–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.07.18 14:07 ћари€ »жевск

јлександр »жевск : ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : в суде по месту жительства дали отворот-поворот ссыла€сь на ст 30 ч. 3 √ѕ  –‘ похоже сейчас еще придетс€ отправл€ть в —аратовский суд Ћюбопытно, противоречие в законодательстве. ” вас в исковом была ссылка на ст.17 закона о правах потребител€? ƒа, ссылка на нее есть ¬ комментарии к ст 30 √ѕ  написано, что не в праве отказать суд по иску по защите прав потребителей, но у нас видимо сколько судей столько и мнений, наверно у ¬ас Ћенинский суд, у них всегда свои трактовки законов))) мой устиновский, ждем что ответ€т ” мен€ индустриальный суд, вот теперь надо как-то грамотно сформулировать жалобу на их решение и снова все отнести

ќтветить
11.07.18 14:04 ћари€ »жевск

то из »жевска, если хотите, добавл€йтесь в Viber (89128740887), создадим группу, может в итоге коллективный иск подадим, да и вообще информацией делитьс€ кто-какие методы возврата испробовал и какие ответы получили.

ќтветить
11.07.18 14:01 јлександр »жевск

ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : в суде по месту жительства дали отворот-поворот ссыла€сь на ст 30 ч. 3 √ѕ  –‘ похоже сейчас еще придетс€ отправл€ть в —аратовский суд Ћюбопытно, противоречие в законодательстве. ” вас в исковом была ссылка на ст.17 закона о правах потребител€? ƒа, ссылка на нее есть ¬ комментарии к ст 30 √ѕ  написано, что не в праве отказать суд по иску по защите прав потребителей, но у нас видимо сколько судей столько и мнений, наверно у ¬ас Ћенинский суд, у них всегда свои трактовки законов))) мой устиновский, ждем что ответ€т

ќтветить
11.07.18 13:52 ћари€ »жевск

√ость : ћари€ »жевск : в суде по месту жительства дали отворот-поворот ссыла€сь на ст 30 ч. 3 √ѕ  –‘ похоже сейчас еще придетс€ отправл€ть в —аратовский суд Ћюбопытно, противоречие в законодательстве. ” вас в исковом была ссылка на ст.17 закона о правах потребител€? ƒа, ссылка на нее есть

ќтветить
11.07.18 13:52 јлександр »жевск

ћари€ »жевск : в суде по месту жительства дали отворот-поворот ссыла€сь на ст 30 ч. 3 √ѕ  –‘ похоже сейчас еще придетс€ отправл€ть в —аратовский суд ƒумаю судь€ не прав, посмотрим, что мне ответ€т, отпишусь потом

ќтветить
11.07.18 13:51 √ость

Ѕелгород : √ость : ”ж лучше в коробке в —ј, чем в коробке на почте, откуда по истечении срока получени€ адресатом мне вернут письмо обратно ќшибаетесь. ƒл€ суда важен документ - квитанци€ об отправке. ј вернут - дл€ суда неважно, считаетс€ направленным. Ќу если так, успокоили, спасибо

ќтветить
11.07.18 13:47 √ость

ћари€ »жевск : в суде по месту жительства дали отворот-поворот ссыла€сь на ст 30 ч. 3 √ѕ  –‘ похоже сейчас еще придетс€ отправл€ть в —аратовский суд Ћюбопытно, противоречие в законодательстве. ” вас в исковом была ссылка на ст.17 закона о правах потребител€?

ќтветить
11.07.18 13:38 ћари€ »жевск

в суде по месту жительства дали отворот-поворот ссыла€сь на ст 30 ч. 3 √ѕ  –‘ похоже сейчас еще придетс€ отправл€ть в —аратовский суд

ќтветить
11.07.18 13:29 √ость

√ость : Ќаталь€ : ≈сли оплачивала с карты —бербанка, можно ли подать на оспаривание операции транзакции в ¬“Ѕ, так как получаетс€, что этот банк у —ј - банк-эквайер? ¬ы продаете в —бербанк, а взыскивать будут они с ¬“Ѕ. √ость : √ость : Ћюди, кто св€зывалс€ со сбером по обратной св€зи, вы за€вление по их форме прикладывали или просто описали проблему? ƒобрый день! Ќет, произольно Ќа сайте в окошке обратной св€зи подробно описала: что купила билеты через сайт, дату платежа, номер карты “ему обозначила как оспаривание операции “ам система дает еще прикрепить файлы я отправила билеты —разу был присвоен номер обращени€ » через 10 дней —бербанк прислал ответ  акой ответ вам прислали? ќчень длинный, на двух листах :)))) ¬начале, что такие вопросы решаютс€ без участи€ банка ƒалее - что —арјви€ не €вл€етс€ банкротом, поэтому прос€т обратитьс€ туда ≈сли там отказали - то в страховую ≈сли и она прислала отказ, то —бер готов рассмотреть возможность возврата в рамках правил платежной системы Visa ƒали перечень документов, которые € должна им предоставить и установили срок их получени€ (2 недели) ћожно все принести в отделение, можно по электронке, которую они предоставили

ќтветить
11.07.18 13:27 √ость

√ость : 6.07 обращалс€ в –оспотребнадзор по —аратовской области по поводу невозврата денег —ј, сегодн€ позвонили, предлагают подать иск от моего имени и представл€ть мои интересы в суде так пон€тно, по легкому денег хот€т срубить

ќтветить
11.07.18 13:07 √ость

6.07 обращалс€ в –оспотребнадзор по —аратовской области по поводу невозврата денег —ј, сегодн€ позвонили, предлагают подать иск от моего имени и представл€ть мои интересы в суде

ќтветить
11.07.18 13:04 Ѕелгород

√ость : ”ж лучше в коробке в —ј, чем в коробке на почте, откуда по истечении срока получени€ адресатом мне вернут письмо обратно ќшибаетесь. ƒл€ суда важен документ - квитанци€ об отправке. ј вернут - дл€ суда неважно, считаетс€ направленным

ќтветить
11.07.18 12:59 √ость

√ость : √ость : √ость : Ќадежда : »жевск. ѕретензию направила заказным письмом, письмо вторую неделю лежит на почте в —аратове, статус ....ожидает адресата в месте получени€.... пыталась дозвонитьс€ на ѕочту узнать забирает письма —ј или уже на все забили? “елефон тоже не отвечает. Ќа электронный запрос от —ј ответа тоже нет. ” мен€ забрали 3 июл€, через три дн€ как пришло.. ћое письмо пришло 3 июл€ и лежит до сих пор, возможно, письма уже и забирать некому? ѕолный беспредел и безнаказанность!ѕ6  ака€ разница где лежит ваше письмо в коробке на почте или в мешке в коридоре у —ј? ћожно подумать это единственна€ проблема, по которой вы не можете получить свои деньги.“ыс€чи претензий получены, ќЅ–јЅќ“јЌџ и переданы на оплату, а денег как не было так и нет.. ”ж лучше в коробке в —ј, чем в коробке на почте, откуда по истечении срока получени€ адресатом мне вернут письмо обратно

ќтветить
11.07.18 12:56 √ость

√ость : √ость : √ость : Ќадежда : »жевск. ѕретензию направила заказным письмом, письмо вторую неделю лежит на почте в —аратове, статус ....ожидает адресата в месте получени€.... пыталась дозвонитьс€ на ѕочту узнать забирает письма —ј или уже на все забили? “елефон тоже не отвечает. Ќа электронный запрос от —ј ответа тоже нет. ” мен€ забрали 3 июл€, через три дн€ как пришло.. ћое письмо пришло 3 июл€ и лежит до сих пор, возможно, письма уже и забирать некому? ѕолный беспредел и безнаказанность!ѕ6  ака€ разница где лежит ваше письмо в коробке на почте или в мешке в коридоре у —ј? ћожно подумать это единственна€ проблема, по которой вы не можете получить свои деньги.“ыс€чи претензий получены, ќЅ–јЅќ“јЌџ и переданы на оплату, а денег как не было так и нет. √лавное,вы отправили претензию. „ерез 10 дней подавайте исковое за€вление в суд.

ќтветить
11.07.18 12:41 √ость

√ость : √ость : Ќадежда : »жевск. ѕретензию направила заказным письмом, письмо вторую неделю лежит на почте в —аратове, статус ....ожидает адресата в месте получени€.... пыталась дозвонитьс€ на ѕочту узнать забирает письма —ј или уже на все забили? “елефон тоже не отвечает. Ќа электронный запрос от —ј ответа тоже нет. ” мен€ забрали 3 июл€, через три дн€ как пришло.. ћое письмо пришло 3 июл€ и лежит до сих пор, возможно, письма уже и забирать некому? ѕолный беспредел и безнаказанность!ѕ6  ака€ разница где лежит ваше письмо в коробке на почте или в мешке в коридоре у —ј? ћожно подумать это единственна€ проблема, по которой вы не можете получить свои деньги.“ыс€чи претензий получены, ќЅ–јЅќ“јЌџ и переданы на оплату, а денег как не было так и нет.

ќтветить
11.07.18 12:32 √ость

Ќаталь€ : ≈сли оплачивала с карты —бербанка, можно ли подать на оспаривание операции транзакции в ¬“Ѕ, так как получаетс€, что этот банк у —ј - банк-эквайер? ¬ы продаете в —бербанк, а взыскивать будут они с ¬“Ѕ. √ость : √ость : Ћюди, кто св€зывалс€ со сбером по обратной св€зи, вы за€вление по их форме прикладывали или просто описали проблему? ƒобрый день! Ќет, произольно Ќа сайте в окошке обратной св€зи подробно описала: что купила билеты через сайт, дату платежа, номер карты “ему обозначила как оспаривание операции “ам система дает еще прикрепить файлы я отправила билеты —разу был присвоен номер обращени€ » через 10 дней —бербанк прислал ответ  акой ответ вам прислали?

ќтветить
11.07.18 12:32 √ость

√ость : √ость : √ость : ј через промсв€зь кто-то делал оспаривание операции. ј в чЄм эксклюзив промсв€зьбанка? “акой же член ћѕ— Visa и MasterCard.  арта ћ»– » она вместе с ними на общих основани€х.

ќтветить
11.07.18 12:16 √ость

√ость : Ќе получила((( дозвонитс€ не могу, на эл.почту не отвечают, писала несколько раз... ѕечалька полна€... √ость : ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги? я тоже не получила. ѕретензи€ заказным отправлена, конечно же, денег нет

ќтветить
11.07.18 12:13 √ость

¬от така€ информаци€. ѕретензии от 7 июни они вроде как в конце прошлой недели обработали. ѕосле этого еще мес€ц на возврат.

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
11.07.18 12:10 √ость

√ость : √ость : ј через промсв€зь кто-то делал оспаривание операции. ј в чЄм эксклюзив промсв€зьбанка? “акой же член ћѕ— Visa и MasterCard.  арта ћ»–

ќтветить
11.07.18 12:06 √ость

√ость : ƒама с ƒальнего ¬остока и ее бородатый зайка. ћожет кому-то пригодитс€.  ак получилось у мен€ выцарапать свои отпускные копейки. ћой банк ’оум кредит. Ёто коммерческий банк. ¬озможно только у них так все относительно безболезненно. я зашла на главную страницу сайта банка и нашла вкладку ќнлайн-чат, написала в свободной форме оператору мол так и так, хочу сделать чарджбэк. ѕосле проверки моих данных, что € это €, оператор стала расспрашивать что и как. я кидала ей копипасты - сведени€ о покупке билетов, номер рейса, дату вылета, дату проплаты, что покупала на оф.сайте —арјвиа и дала ссылку на их сайт, пожаловалась что они не отвечают. ¬се это было сделано в свободной форме, ну как будто вы пишите на форуме или в чате, т.е. никаких документов € Ќ≈ предоставл€ла. ќператор сама вбила все предоставленные мною сведени€ в форму, которую € даже не видела. ћне она скинула только номер моей за€вки. я не поверила и побежала в отделение банка чтобы проверить - уже в банке мне сотрудники подтвердили что за€вка с таким номер действительно создана, мне дл€ успокоени€ сделали распечатку расходовани€ средств где увидели что действительно такого-то числа была произведено списание денег за оплату билетов —арјвиа.—казали ждите.„ерез пару дней в личный кабинет мобильного приложени€ этого банка мне пришло сообщение' мол уважаемый клиент! ¬аша за€вка номер... на оспаривание транзакции прин€то в работу. я снова не поверила - позвонила в банк, мол слишком мутна€ формулировка и чего мне ждать. —казали что до указанного числа окончани€ проверки надо сидеть на жопе ровно и не дЄргатьс€, иначе излишн€€ суета и повторный запрос могут похерить все дело. »тог - мой банк не обманул. ¬озможно это единичный случай и мне просто сильно повезло - операторы в самом отделении при слове чарджбэк вытаращили глаза при моем визите к ним, но быстро вз€ли себ€ в руки и стали двигатьс€ в нужном направлении. Ќе знаю что сыграло решающую роль - возможность и тип карты, выбор банка, компетентность операторов или мой напор, но с тортиком € к девочкам нашего отделени€ ’ Ѕ все ж зайду... женщина, вот прорвало то, успокойтесь уже, пишете одно и тоже, мы пон€ли давно что деньги вернули.

ќтветить
11.07.18 12:05 √ость

√ость : Ћюди, кто св€зывалс€ со сбером по обратной св€зи, вы за€вление по их форме прикладывали или просто описали проблему? ƒобрый день! Ќет, произольно Ќа сайте в окошке обратной св€зи подробно описала: что купила билеты через сайт, дату платежа, номер карты “ему обозначила как оспаривание операции “ам система дает еще прикрепить файлы я отправила билеты —разу был присвоен номер обращени€ » через 10 дней —бербанк прислал ответ

ќтветить
11.07.18 11:44 √ость

√ость : ј через промсв€зь кто-то делал оспаривание операции. ј в чЄм эксклюзив промсв€зьбанка? “акой же член ћѕ— Visa и MasterCard.

ќтветить
11.07.18 11:42 √ость

ƒама с ƒальнего ¬остока и ее бородатый зайка. ћожет кому-то пригодитс€.  ак получилось у мен€ выцарапать свои отпускные копейки. ћой банк ’оум кредит. Ёто коммерческий банк. ¬озможно только у них так все относительно безболезненно. я зашла на главную страницу сайта банка и нашла вкладку ќнлайн-чат, написала в свободной форме оператору мол так и так, хочу сделать чарджбэк. ѕосле проверки моих данных, что € это €, оператор стала расспрашивать что и как. я кидала ей копипасты - сведени€ о покупке билетов, номер рейса, дату вылета, дату проплаты, что покупала на оф.сайте —арјвиа и дала ссылку на их сайт, пожаловалась что они не отвечают. ¬се это было сделано в свободной форме, ну как будто вы пишите на форуме или в чате, т.е. никаких документов € Ќ≈ предоставл€ла. ќператор сама вбила все предоставленные мною сведени€ в форму, которую € даже не видела. ћне она скинула только номер моей за€вки. я не поверила и побежала в отделение банка чтобы проверить - уже в банке мне сотрудники подтвердили что за€вка с таким номер действительно создана, мне дл€ успокоени€ сделали распечатку расходовани€ средств где увидели что действительно такого-то числа была произведено списание денег за оплату билетов —арјвиа.—казали ждите.„ерез пару дней в личный кабинет мобильного приложени€ этого банка мне пришло сообщение' мол уважаемый клиент! ¬аша за€вка номер... на оспаривание транзакции прин€то в работу. я снова не поверила - позвонила в банк, мол слишком мутна€ формулировка и чего мне ждать. —казали что до указанного числа окончани€ проверки надо сидеть на жопе ровно и не дЄргатьс€, иначе излишн€€ суета и повторный запрос могут похерить все дело. »тог - мой банк не обманул. ¬озможно это единичный случай и мне просто сильно повезло - операторы в самом отделении при слове чарджбэк вытаращили глаза при моем визите к ним, но быстро вз€ли себ€ в руки и стали двигатьс€ в нужном направлении. Ќе знаю что сыграло решающую роль - возможность и тип карты, выбор банка, компетентность операторов или мой напор, но с тортиком € к девочкам нашего отделени€ ’ Ѕ все ж зайду...

ќтветить
11.07.18 11:37 ћари€ »жевск

√ость : ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : √ость : √ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд «дравствуйте, у вас в суде прин€ли за€вление? мен€ отправл€ют по месту ответчика, € уже не знаю куда обратитьс€ чтобы наконец-то вернули деньги. ѕо почте отправили, пока ответа от суда еще нет ј вы отправл€ли в —аратов или в »жевске? в ижевск, по месту жительства, по почте лучше отправл€ть, они об€заны ответ дать письменный, который можно обжаловать. п.2 ст. 17 закона о правах потребителей позвол€ет подавать иск по месту жительства истца я сегодн€ поеду в суд там судь€ что-то написал на мое за€вление, а куда подавать на обжалование? » попрошу тогда чтобы мне составили письменный ответ. ” нас судь€ скоро в отпуск уходит, видимо заморачиватьс€ не хочет и тупо откреститьс€ ¬ его определении должно быть указано куда обжаловать и в какие сроки —пасибо за информацию, буду пробовать

ќтветить
11.07.18 11:37 √ость

ј через промсв€зь кто-то делал оспаривание операции.

ќтветить
11.07.18 11:25 √ость

√ость : √ость : √ость : ƒайте пожалуйста ссылочку на чардж за€вление в сбербанке где его на сайте найти,может,и кидали уже, но не успеваю все перечитатьwww.sberbank.ru/common/img/uploaded/card... ј раньше другой бланк выкладывали...  ака€ разница какой бланк? √лавное чтобы было письменное за€вление и из него —бербанку стало €сно чего вы от него хотите без употреблени€ слова чарджбэк.

ќтветить
11.07.18 11:22 √ость

ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : √ость : √ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд «дравствуйте, у вас в суде прин€ли за€вление? мен€ отправл€ют по месту ответчика, € уже не знаю куда обратитьс€ чтобы наконец-то вернули деньги. ѕо почте отправили, пока ответа от суда еще нет ј вы отправл€ли в —аратов или в »жевске? в ижевск, по месту жительства, по почте лучше отправл€ть, они об€заны ответ дать письменный, который можно обжаловать. п.2 ст. 17 закона о правах потребителей позвол€ет подавать иск по месту жительства истца я сегодн€ поеду в суд там судь€ что-то написал на мое за€вление, а куда подавать на обжалование? » попрошу тогда чтобы мне составили письменный ответ. ” нас судь€ скоро в отпуск уходит, видимо заморачиватьс€ не хочет и тупо откреститьс€ ¬ его определении должно быть указано куда обжаловать и в какие сроки

ќтветить
11.07.18 11:19 √ость

√ость : Ќадежда : »жевск. ѕретензию направила заказным письмом, письмо вторую неделю лежит на почте в —аратове, статус ....ожидает адресата в месте получени€.... пыталась дозвонитьс€ на ѕочту узнать забирает письма —ј или уже на все забили? “елефон тоже не отвечает. Ќа электронный запрос от —ј ответа тоже нет. ” мен€ забрали 3 июл€, через три дн€ как пришло.. ћое письмо пришло 3 июл€ и лежит до сих пор, возможно, письма уже и забирать некому? ѕолный беспредел и безнаказанность!ѕ6

ќтветить
11.07.18 11:19 √ость

√ость : Ќадежда : »жевск. ѕретензию направила заказным письмом, письмо вторую неделю лежит на почте в —аратове, статус ....ожидает адресата в месте получени€.... пыталась дозвонитьс€ на ѕочту узнать забирает письма —ј или уже на все забили? “елефон тоже не отвечает. Ќа электронный запрос от —ј ответа тоже нет. ” мен€ забрали 3 июл€, через три дн€ как пришло. у мен€ забрали, через 10 дней, как пришло. Ќо толку нет. уже почти мес€ц прошел.

ќтветить
11.07.18 11:06 √ость

Ќадежда : »жевск. ѕретензию направила заказным письмом, письмо вторую неделю лежит на почте в —аратове, статус ....ожидает адресата в месте получени€.... пыталась дозвонитьс€ на ѕочту узнать забирает письма —ј или уже на все забили? “елефон тоже не отвечает. Ќа электронный запрос от —ј ответа тоже нет. ” мен€ забрали 3 июл€, через три дн€ как пришло.

ќтветить
11.07.18 11:05 ћари€ »жевск

√ость : ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : √ость : √ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд «дравствуйте, у вас в суде прин€ли за€вление? мен€ отправл€ют по месту ответчика, € уже не знаю куда обратитьс€ чтобы наконец-то вернули деньги. ѕо почте отправили, пока ответа от суда еще нет ј вы отправл€ли в —аратов или в »жевске? в ижевск, по месту жительства, по почте лучше отправл€ть, они об€заны ответ дать письменный, который можно обжаловать. п.2 ст. 17 закона о правах потребителей позвол€ет подавать иск по месту жительства истца я сегодн€ поеду в суд там судь€ что-то написал на мое за€вление, а куда подавать на обжалование? » попрошу тогда чтобы мне составили письменный ответ. ” нас судь€ скоро в отпуск уходит, видимо заморачиватьс€ не хочет и тупо откреститьс€

ќтветить
11.07.18 10:38 √ость

√ость : √ость : ƒайте пожалуйста ссылочку на чардж за€вление в сбербанке где его на сайте найти,может,и кидали уже, но не успеваю все перечитатьwww.sberbank.ru/common/img/uploaded/card... ј раньше другой бланк выкладывали...

ќтветить
11.07.18 10:30 √ость

ћари€ »жевск : √ость : ћари€ »жевск : √ость : √ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд «дравствуйте, у вас в суде прин€ли за€вление? мен€ отправл€ют по месту ответчика, € уже не знаю куда обратитьс€ чтобы наконец-то вернули деньги. ѕо почте отправили, пока ответа от суда еще нет ј вы отправл€ли в —аратов или в »жевске? в ижевск, по месту жительства, по почте лучше отправл€ть, они об€заны ответ дать письменный, который можно обжаловать. п.2 ст. 17 закона о правах потребителей позвол€ет подавать иск по месту жительства истца

ќтветить
11.07.18 10:29 √ость

Ћюди, кто св€зывалс€ со сбером по обратной св€зи, вы за€вление по их форме прикладывали или просто описали проблему?

ќтветить
11.07.18 10:22 ћари€ »жевск

√ость : ћари€ »жевск : √ость : √ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд «дравствуйте, у вас в суде прин€ли за€вление? мен€ отправл€ют по месту ответчика, € уже не знаю куда обратитьс€ чтобы наконец-то вернули деньги. ѕо почте отправили, пока ответа от суда еще нет ј вы отправл€ли в —аратов или в »жевске?

ќтветить
11.07.18 10:21 √ость

√ость : ƒайте пожалуйста ссылочку на чардж за€вление в сбербанке где его на сайте найти,может,и кидали уже, но не успеваю все перечитатьwww.sberbank.ru/common/img/uploaded/card...

ќтветить
11.07.18 10:11 √ость

ћари€ »жевск : √ость : √ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд «дравствуйте, у вас в суде прин€ли за€вление? мен€ отправл€ют по месту ответчика, € уже не знаю куда обратитьс€ чтобы наконец-то вернули деньги. ѕо почте отправили, пока ответа от суда еще нет

ќтветить
11.07.18 10:06 Ќадежда

»жевск. ѕретензию направила заказным письмом, письмо вторую неделю лежит на почте в —аратове, статус ....ожидает адресата в месте получени€.... пыталась дозвонитьс€ на ѕочту узнать забирает письма —ј или уже на все забили? “елефон тоже не отвечает. Ќа электронный запрос от —ј ответа тоже нет.

ќтветить
11.07.18 10:05 √ость

ƒайте пожалуйста ссылочку на чардж за€вление в сбербанке где его на сайте найти,может,и кидали уже, но не успеваю все перечитать

ќтветить
11.07.18 9:57 ћари€ »жевск

√ость : √ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд «дравствуйте, у вас в суде прин€ли за€вление? мен€ отправл€ют по месту ответчика, € уже не знаю куда обратитьс€ чтобы наконец-то вернули деньги.

ќтветить
11.07.18 9:12 √ость

√ость : ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги? –ыбинск. ѕокупала через сайт. Ќе получила. ¬от угораздило с “уношной св€затьс€. ”добств захотелось.

ќтветить
11.07.18 8:59 √ость

Ќе получила((( дозвонитс€ не могу, на эл.почту не отвечают, писала несколько раз... ѕечалька полна€... √ость : ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги?

ќтветить
11.07.18 8:58 √ость

ќльга : Ѕилеты в  рым из  ирова покупала с официального сайта —аравиа. «а€вку на возврат отправила 3 июн€. ѕо эл.почте получила уведомление, что за€вка прин€та, потом перезвонила оператору лично и удостоверилась о поступлении за€вки на возврат. — того времени телефоны —аравиа молчат, на электронные сообщени€ они не отвечают. ƒеньги не вернули... на какую электронную почту писать хоть?

ќтветить
11.07.18 8:19 ќльга

Ѕилеты в  рым из  ирова покупала с официального сайта —аравиа. «а€вку на возврат отправила 3 июн€. ѕо эл.почте получила уведомление, что за€вка прин€та, потом перезвонила оператору лично и удостоверилась о поступлении за€вки на возврат. — того времени телефоны —аравиа молчат, на электронные сообщени€ они не отвечают. ƒеньги не вернули...

ќтветить
11.07.18 8:01 √ость

√ость : ¬сем привет! ¬ернули деньги по чарджу ¬“Ѕ. ƒелала возврат на официальном сайте. ѕоздравл€ем!!!! Ќадеюсь и нам переведут!

ќтветить
11.07.18 7:38 √ость

¬сем привет! ¬ернули деньги по чарджу ¬“Ѕ. ƒелала возврат на официальном сайте.

ќтветить
11.07.18 7:24 √ость

ƒобрый день! ярославль кто нибудь получил деньги?

ќтветить
11.07.18 7:08 √ость

” кого есть электронна€ почта  озловой или  алашниковой?

ќтветить
11.07.18 7:06 √ость

√ость : Ќатали€ :  то нибудь знает в какой срок на претензию отвечает саравиа? ¬ своих правилах ссылаютс€ на положение о претензионной комиссии. ј вот положение само не могу найти. —роков никаких. 30 дней на рассмотрение. ƒозвонитьс€ проблематично. √ость : √ость : јнастаси€2012 : ƒозвонились значит € сегодн€ в сарай, в отдел претензий, спрашиваю: -девушка мила€, деньги будут? Ќадо наде€тьс€? -надейтесь-говорит, наде€тьс€ надо. ѕретензии мы обрабатываем, сейчас за 10 число. -ну выплаты мне точно будут? - не могу обещать, все зависит от руководства же ¬се, реб€там, померла мо€ надежда после этих слов совсем. “ е они обрабатывают, но не перечисл€ют? √оворит, что перечисл€ют. я 14 июн€ претензию отправила. 30 ма€ через сайт возврат. » вопрос был -дождусь ли € выплат, но мне честно ответили, что не знают, но надо наде€тьс€. —ижу вс€ в надежде ј у мен€ в кассе прот€нули до 20 июн€, претензию —ј получили 03 июл€. Ќадежд ещЄ меньше. √ость : Ќатали€ :  то нибудь знает в какой срок на претензию отвечает саравиа? ¬ своих правилах ссылаютс€ на положение о претензионной комиссии. ј вот положение само не могу найти. —роков никаких. 30 дней на рассмотрение. ƒозвонитьс€ проблематично. ” кого есть электронна€ почта  озловой или  алашниковой?

ќтветить
—ообщени€ 2863 - 2912 из 11862
Ќачало | ѕред. | 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/180.html 180 1 1