–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
10.07.18 22:23 √ость

Ќатали€ :  то нибудь знает в какой срок на претензию отвечает саравиа? ¬ своих правилах ссылаютс€ на положение о претензионной комиссии. ј вот положение само не могу найти. —роков никаких. 30 дней на рассмотрение. ƒозвонитьс€ проблематично. √ость : √ость : јнастаси€2012 : ƒозвонились значит € сегодн€ в сарай, в отдел претензий, спрашиваю: -девушка мила€, деньги будут? Ќадо наде€тьс€? -надейтесь-говорит, наде€тьс€ надо. ѕретензии мы обрабатываем, сейчас за 10 число. -ну выплаты мне точно будут? - не могу обещать, все зависит от руководства же ¬се, реб€там, померла мо€ надежда после этих слов совсем. “ е они обрабатывают, но не перечисл€ют? √оворит, что перечисл€ют. я 14 июн€ претензию отправила. 30 ма€ через сайт возврат. » вопрос был -дождусь ли € выплат, но мне честно ответили, что не знают, но надо наде€тьс€. —ижу вс€ в надежде ј у мен€ в кассе прот€нули до 20 июн€, претензию —ј получили 03 июл€. Ќадежд ещЄ меньше.

ќтветить
10.07.18 22:18 √ость

Ќатали€ :  то нибудь знает в какой срок на претензию отвечает саравиа? ¬ своих правилах ссылаютс€ на положение о претензионной комиссии. ј вот положение само не могу найти. —роков никаких. 30 дней на рассмотрение. ƒозвонитьс€ проблематично.

ќтветить
10.07.18 21:54 Ќатали€

то нибудь знает в какой срок на претензию отвечает саравиа? ¬ своих правилах ссылаютс€ на положение о претензионной комиссии. ј вот положение само не могу найти.

ќтветить
10.07.18 21:05 √ость

Ќомер телефона группы в вацапе напишите пож-ста

ќтветить
10.07.18 21:02 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте! ” нас как и у многих до сих пор нет никакого ответа на претензию,но многие пишут про обращение в банк. ѕодскажите, пожалуйста, что именно нужно сделать прид€ в банк, какие документы принести и как вообще правильно сформулировать что нам необходимо сотрудникам банка. «аранее большое спасибо за ответ! ¬ сбере это за€вление называетс€ на оспаривание операции. я пришла уже с распечатанным, чтобы не объ€сн€ть. «аполнила, что пон€ла. “ам доделали. ќписала ситуацию в соотв поле, приложила все что было. » отдала в то отделение, где выдавали карту. ќни отослали в ћоскву сами. ќтвета еще не было. ћожет хоть как нибудь —ј застав€т проплатить. ” мен€ прошел добр возврат от 17 ма€. а вы подавали "на оспаривание" всю сумму полностью, или за минусом штрафа? ѕри добровольном возврате с мен€ удержали 500 руб. ѕочитайте, что мне ответили сообщение 19.42 сегодн€. ѕодавала за вычетом штрафа. —бер вообще разбиратьс€ не стал, хрень полную написал. Ќу € конечно не отстану. „то напишут еще?  акую хрень?

ќтветить
10.07.18 20:51 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! ” нас как и у многих до сих пор нет никакого ответа на претензию,но многие пишут про обращение в банк. ѕодскажите, пожалуйста, что именно нужно сделать прид€ в банк, какие документы принести и как вообще правильно сформулировать что нам необходимо сотрудникам банка. «аранее большое спасибо за ответ! ¬ сбере это за€вление называетс€ на оспаривание операции. я пришла уже с распечатанным, чтобы не объ€сн€ть. «аполнила, что пон€ла. “ам доделали. ќписала ситуацию в соотв поле, приложила все что было. » отдала в то отделение, где выдавали карту. ќни отослали в ћоскву сами. ќтвета еще не было. ћожет хоть как нибудь —ј застав€т проплатить. ” мен€ прошел добр возврат от 17 ма€. а вы подавали "на оспаривание" всю сумму полностью, или за минусом штрафа? ѕри добровольном возврате с мен€ удержали 500 руб.

ќтветить
10.07.18 20:32 √ость

√ость : јнастаси€2012 : ƒозвонились значит € сегодн€ в сарай, в отдел претензий, спрашиваю: -девушка мила€, деньги будут? Ќадо наде€тьс€? -надейтесь-говорит, наде€тьс€ надо. ѕретензии мы обрабатываем, сейчас за 10 число. -ну выплаты мне точно будут? - не могу обещать, все зависит от руководства же ¬се, реб€там, померла мо€ надежда после этих слов совсем. “ е они обрабатывают, но не перечисл€ют? √оворит, что перечисл€ют. я 14 июн€ претензию отправила. 30 ма€ через сайт возврат. » вопрос был -дождусь ли € выплат, но мне честно ответили, что не знают, но надо наде€тьс€. —ижу вс€ в надежде

ќтветить
10.07.18 20:09 √ость

√ость : √ость : ћне пришел ответ от сбера. “акой отписки не ожидала даже в свете привычки ко вс€ким обманам в –оссии. ѕлатила € 28 феврал€, возврат был оформлен 17 ма€ на сайте. я им в за€влении все описала - мол покупала, потом делала возврат на сайте, а денежек нет. ѕомогите. ¬от ответ ваше обращение є ....00 от 05.07.2018 рассмотрено. —писане денежных средств по вашей карте MAES...1 от 17.05.2018 на сумму 26 030,00 руб. не зафиксировано. ¬ подтверждение, вы можете ознакомитьс€ с отчетом по карте. ѕолучить его вы можете в любом офисе банка с предоставлением номера обращени€ и вашего паспорта. —бербанк я им звоню - какое списание, 17 возврат был оформлен. ќни мне - да что вы?  ороче, продлили расмотрение. 5 сери€. ∆есть. “ е банк и разбиратьс€ не стал?  акую то фигню написали и успокоились? Ќу да. ”влекатейнейший квест Ќј…ƒ» ¬ –ќ——»» ѕ–ј¬ƒ” продолжаетс€

ќтветить
10.07.18 20:07 √ость

√ость : √ость : ћне пришел ответ от сбера. “акой отписки не ожидала даже в свете привычки ко вс€ким обманам в –оссии. ѕлатила € 28 феврал€, возврат был оформлен 17 ма€ на сайте. я им в за€влении все описала - мол покупала, потом делала возврат на сайте, а денежек нет. ѕомогите. ¬от ответ ваше обращение є ....00 от 05.07.2018 рассмотрено. —писане денежных средств по вашей карте MAES...1 от 17.05.2018 на сумму 26 030,00 руб. не зафиксировано. ¬ подтверждение, вы можете ознакомитьс€ с отчетом по карте. ѕолучить его вы можете в любом офисе банка с предоставлением номера обращени€ и вашего паспорта. —бербанк я им звоню - какое списание, 17 возврат был оформлен. ќни мне - да что вы?  ороче, продлили расмотрение. 5 сери€. ∆есть. “ е банк и разбиратьс€ не стал?  акую то фигню написали и успокоились? “ак наша задача и состоит в том, чтобы им спокойно не спалось!

ќтветить
10.07.18 19:55 √ость

√ость : ћне пришел ответ от сбера. “акой отписки не ожидала даже в свете привычки ко вс€ким обманам в –оссии. ѕлатила € 28 феврал€, возврат был оформлен 17 ма€ на сайте. я им в за€влении все описала - мол покупала, потом делала возврат на сайте, а денежек нет. ѕомогите. ¬от ответ ваше обращение є ....00 от 05.07.2018 рассмотрено. —писане денежных средств по вашей карте MAES...1 от 17.05.2018 на сумму 26 030,00 руб. не зафиксировано. ¬ подтверждение, вы можете ознакомитьс€ с отчетом по карте. ѕолучить его вы можете в любом офисе банка с предоставлением номера обращени€ и вашего паспорта. —бербанк я им звоню - какое списание, 17 возврат был оформлен. ќни мне - да что вы?  ороче, продлили расмотрение. 5 сери€. ∆есть. “ е банк и разбиратьс€ не стал?  акую то фигню написали и успокоились?

ќтветить
10.07.18 19:51 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую. “огда уж окончание действи€ сертификата. ѕричем тут полет? ѕри том, что отзыв сертификата - это не услуга, а дата полета, это дата оказани€ услуги, предусмотренна€ договором перевозки. “акого бреда как ждать дату полета при закрывшейс€ ј , котора€ по себе справила 40 дней, ни один банк не затребует, только если он не преследует цели прокатить вас по срокам подачи за€влени€. ƒуша этой компании ещЄ не на небесах. ” них долги на земле. –ано панихиду по себе справили.

ќтветить
10.07.18 19:42 √ость

ћне пришел ответ от сбера. “акой отписки не ожидала даже в свете привычки ко вс€ким обманам в –оссии. ѕлатила € 28 феврал€, возврат был оформлен 17 ма€ на сайте. я им в за€влении все описала - мол покупала, потом делала возврат на сайте, а денежек нет. ѕомогите. ¬от ответ ваше обращение є ....00 от 05.07.2018 рассмотрено. —писане денежных средств по вашей карте MAES...1 от 17.05.2018 на сумму 26 030,00 руб. не зафиксировано. ¬ подтверждение, вы можете ознакомитьс€ с отчетом по карте. ѕолучить его вы можете в любом офисе банка с предоставлением номера обращени€ и вашего паспорта. —бербанк я им звоню - какое списание, 17 возврат был оформлен. ќни мне - да что вы?  ороче, продлили расмотрение. 5 сери€. ∆есть.

ќтветить
10.07.18 18:28 √ость

√ость : ѕришло письмо от банка - да обожжи ты, мож и вернем. »скренне ваш јльфабанк. гггггггг))) сбер тож так пишет

ќтветить
10.07.18 18:27 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца. ƒобрый вечер! Ќапишите пожалуйста какие именно документы ¬ы повторно отправили электронкой в —бербанк «аранее спасибо! ѕолучаетс€,вам банк помог? ходила сегодн€ в банк сказали —ј сами вернули. —бер по таким спорам всего1% возвращают и рассматривают долго. ¬ернули —ј с агророса «начит, суда испугались. я сделала вывод из всего вышесказанного, что возвращают тем, кто обратилс€ в суд, и еще до слушани€ дела. «начит, надо подавать в суд. так точно. ѕравильно вы все пон€ли

ќтветить
10.07.18 18:26 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца. ƒобрый вечер! Ќапишите пожалуйста какие именно документы ¬ы повторно отправили электронкой в —бербанк «аранее спасибо! ѕолучаетс€,вам банк помог? ходила сегодн€ в банк сказали —ј сами вернули. —бер по таким спорам всего1% возвращают и рассматривают долго. ¬ернули —ј с агророса «начит, суда испугались. я сделала вывод из всего вышесказанного, что возвращают тем, кто обратилс€ в суд, и еще до слушани€ дела. «начит, надо подавать в суд.

ќтветить
10.07.18 16:38 √ость

ѕришло письмо от банка - да обожжи ты, мож и вернем. »скренне ваш јльфабанк.

ќтветить
10.07.18 15:11 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую. “огда уж окончание действи€ сертификата. ѕричем тут полет? ѕри том, что отзыв сертификата - это не услуга, а дата полета, это дата оказани€ услуги, предусмотренна€ договором перевозки. “акого бреда как ждать дату полета при закрывшейс€ ј , котора€ по себе справила 40 дней, ни один банк не затребует, только если он не преследует цели прокатить вас по срокам подачи за€влени€. ” банка в этом нет никакой заинтересованности. ѕроблема нередко вызвана низкой квалификации сотрудников банков. ј сотрудникам вообще все равно, что вы там напишете. ѕлатит то по любому за все —ј, а не банк.

ќтветить
10.07.18 15:02 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую. “огда уж окончание действи€ сертификата. ѕричем тут полет? ѕри том, что отзыв сертификата - это не услуга, а дата полета, это дата оказани€ услуги, предусмотренна€ договором перевозки. “акого бреда как ждать дату полета при закрывшейс€ ј , котора€ по себе справила 40 дней, ни один банк не затребует, только если он не преследует цели прокатить вас по срокам подачи за€влени€. ” банка в этом нет никакой заинтересованности. ѕроблема нередко вызвана низкой квалификации сотрудников банков.

ќтветить
10.07.18 14:55 √ость

√ость : Ќаталь€ : ≈сли оплачивала с карты —бербанка, можно ли подать на оспаривание операции транзакции в ¬“Ѕ, так как получаетс€, что этот банк у —ј - банк-эквайер? ¬ы продаете в —бербанк, а взыскивать будут они с ¬“Ѕ. ѕассажир имеет право обращатьс€ только в банк, картой которого оплачены билеты.

ќтветить
10.07.18 14:54 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую. “огда уж окончание действи€ сертификата. ѕричем тут полет? ѕри том, что отзыв сертификата - это не услуга, а дата полета, это дата оказани€ услуги, предусмотренна€ договором перевозки. “акого бреда как ждать дату полета при закрывшейс€ ј , котора€ по себе справила 40 дней, ни один банк не затребует, только если он не преследует цели прокатить вас по срокам подачи за€влени€.

ќтветить
10.07.18 14:53 √ость

Ќаталь€ : ≈сли оплачивала с карты —бербанка, можно ли подать на оспаривание операции транзакции в ¬“Ѕ, так как получаетс€, что этот банк у —ј - банк-эквайер? ¬ы продаете в —бербанк, а взыскивать будут они с ¬“Ѕ.

ќтветить
10.07.18 14:51 √ость

√ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета?[/ √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? — 30 ма€, 140 дней на подачу за€влени€ согласно правилам виза, масиеркард меньшие сроки дает. ¬роде так. ¬от статейка неплоха€ про чарджбек msablina.ru/chargeback/ ’ороша€ стать€! —пасибо!

ќтветить
10.07.18 14:51 Ќаталь€

≈сли оплачивала с карты —бербанка, можно ли подать на оспаривание операции транзакции в ¬“Ѕ, так как получаетс€, что этот банк у —ј - банк-эквайер?

ќтветить
10.07.18 14:51 √ость

”ффф. Ќе ждите чуда - чудите сами. — деньгами € уже попрощалась ( € - это та дама с ƒальнего ¬остока, у которой бородатый зайка обеспечил финансовую заначку на непредвиденную ситуевину с отпуском и покупкой билетов). ѕоэтому канеш было жалко, но волосы на жопе € не рвала. » отпуск пошел своим чередом. Ќќ! я не стала больше бодатьс€ с —арјвиа после 5 безответных писем на разные адреса. ј кинулась шерстить тырнета на предмет вы€снени€ что за зверь такой чарджбэк и с чем его ед€т. ѕричем мне даже в свой банк пешком бежать не пришлось - € подала за€вку на оспаривание транзакции через их интернет-банк, дождалась получени€ номера своей за€вки и потом все-таки сбегала в банк уточнить действительно ли существует мо€ за€вка с таким-то номером. » спокойно поехала к своему зайке на северј. » вот сегодн€ случилось чудо - мне банк вернул всю сумму за билеты. ѕовтор€ю - € не выдерживала сроков. 7 ма€ купила билеты. 31 ма€ оформила возврат билетов через сайт —арјвиа. ѕослала их нахер и 7 июн€ подала за€вку онлайн на сайте банка. 9 июн€ мне пришло сообщение от банка что мою за€вку вз€ли в работу и выставили срок окончани€ проверки 10 июл€. —егодн€ 10 июл€. ƒень в день банк вернул деньги. я счастлива. ’от€ и не верила P.S. не бот, не тролль. ѕокупку билетов делала на сайте —арјвиа.  арта ћастеркарт. ћогу и банк назвать но могут посчитать рекламой. ќднозначно не —бер.

ќтветить
10.07.18 14:49 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую. “огда уж окончание действи€ сертификата. ѕричем тут полет? ѕри том, что отзыв сертификата - это не услуга, а дата полета, это дата оказани€ услуги, предусмотренна€ договором перевозки.

ќтветить
10.07.18 14:44 √ость

√ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую. “огда уж окончание действи€ сертификата. ѕричем тут полет?

ќтветить
10.07.18 14:40 √ость

√ость : √ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую. ƒак тогда до даты полета банки вообще бы не делали чарджбэки

ќтветить
10.07.18 14:38 √ость

√ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней ƒата предполагаемого полета. Ќо зат€гивать не советую.

ќтветить
10.07.18 14:31 √ость

√лавное правило общени€ с банком: не используйте термин "чарджбэк", а используйте пон€тие "оспаривание операции" по карте Visa или MasterCard. » будет вам счастье.

ќтветить
10.07.18 14:30 √ость

√ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? 120 дней

ќтветить
10.07.18 14:19 √ость

√ость : «дравствуйте! ” нас как и у многих до сих пор нет никакого ответа на претензию,но многие пишут про обращение в банк. ѕодскажите, пожалуйста, что именно нужно сделать прид€ в банк, какие документы принести и как вообще правильно сформулировать что нам необходимо сотрудникам банка. «аранее большое спасибо за ответ! „тение форума непосильный труд? –азжевано всЄ многократно. » у каждого банка есть свои "причуды".

ќтветить
10.07.18 14:14 √ость

√ость : «дравствуйте! ” нас как и у многих до сих пор нет никакого ответа на претензию,но многие пишут про обращение в банк. ѕодскажите, пожалуйста, что именно нужно сделать прид€ в банк, какие документы принести и как вообще правильно сформулировать что нам необходимо сотрудникам банка. «аранее большое спасибо за ответ! ¬ сбере это за€вление называетс€ на оспаривание операции. я пришла уже с распечатанным, чтобы не объ€сн€ть. «аполнила, что пон€ла. “ам доделали. ќписала ситуацию в соотв поле, приложила все что было. » отдала в то отделение, где выдавали карту. ќни отослали в ћоскву сами. ќтвета еще не было. ћожет хоть как нибудь —ј застав€т проплатить. ” мен€ прошел добр возврат от 17 ма€.

ќтветить
10.07.18 14:12 √ость

√ость : √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета?[/ √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? — 30 ма€, 140 дней на подачу за€влени€ согласно правилам виза, масиеркард меньшие сроки дает. ¬роде так. ¬от статейка неплоха€ про чарджбек msablina.ru/chargeback/

ќтветить
10.07.18 14:11  ур€нка

ѕредставитель јќ Ђјльфа—трахованиеї : ƒобрый день!  ак мы видим из предыдущих обращений, у некоторых из участников форума возникают ситуации, когда банк просит предоставить справку от јќ Ђјльфа—трахованиеї. –азъ€снени€ нашей компании размещены на официальном сайте: www.alfastrah.ru/news/8849357/ “акже по указанной ссылке ¬ы сможете скачать информационное письмо, распечатать его и предоставить по месту требовани€. открыла полис альфы,в котором € согласна и ознакомлена с "ѕравилами комбинированного страховани€" там пункт 4.1.18 если не ошибаюсь, "иные услови€",не завис€щие от пассадира,по ним,полагаю они и об€заны компенсировать или пусть так же суд€тс€ с —араем, им проще,у них штаб юристов,а кто мы по одному,даже с иском в суд на руках

ќтветить
10.07.18 14:04 √ость

√ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета?[/ √ость :  то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета? — 30 ма€, 140 дней на подачу за€влени€ согласно правилам виза, масиеркард меньшие сроки дает. ¬роде так.

ќтветить
10.07.18 13:56 √ость

то знает, с какой даты в нашем случае считаетс€ срок давности подачи на чарджбек? ≈сть опыт? 1) ќплата на сайте? 2) 30 ма€, когда отменили все рейсы? 3) ƒата предполагаемого вылета?

ќтветить
10.07.18 13:48 √ость

«дравствуйте! ” нас как и у многих до сих пор нет никакого ответа на претензию,но многие пишут про обращение в банк. ѕодскажите, пожалуйста, что именно нужно сделать прид€ в банк, какие документы принести и как вообще правильно сформулировать что нам необходимо сотрудникам банка. «аранее большое спасибо за ответ!

ќтветить
10.07.18 13:24 √ость

јнастаси€2012 : ƒозвонились значит € сегодн€ в сарай, в отдел претензий, спрашиваю: -девушка мила€, деньги будут? Ќадо наде€тьс€? -надейтесь-говорит, наде€тьс€ надо. ѕретензии мы обрабатываем, сейчас за 10 число. -ну выплаты мне точно будут? - не могу обещать, все зависит от руководства же ¬се, реб€там, померла мо€ надежда после этих слов совсем. “ е они обрабатывают, но не перечисл€ют?

ќтветить
10.07.18 13:17 јнастаси€2012

ƒозвонились значит € сегодн€ в сарай, в отдел претензий, спрашиваю: -девушка мила€, деньги будут? Ќадо наде€тьс€? -надейтесь-говорит, наде€тьс€ надо. ѕретензии мы обрабатываем, сейчас за 10 число. -ну выплаты мне точно будут? - не могу обещать, все зависит от руководства же ¬се, реб€там, померла мо€ надежда после этих слов совсем.

ќтветить
10.07.18 13:13 √ость

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : “ака€ интересна€ позици€,что значит кто идет в суд думает только о себе.ј вы не думайте,что просидите и в итоге 1 августа компани€ объ€вит себ€ банкротом и останемс€ все без денег,но зато дума€ друг о друге.  аждый пытаетс€ получить свои деньги как может,кто то сидит и ноет,а кто то действует. я ждала с 17 ма€ почти 2 мес€ца думаю достаточно,чтобы сделать возврат. я не говорю что ¬ы не правы. ” каждого сво€ правда. Ќо повторюсь: Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы. € пошла в суд и успела, а сидеть размышл€ть и верить и наде€тьс€ извините... ћне слишком дорого обошлись билеты!!! ѕотом и кровью! ќбращение в суд самый правильный способ урегулировани€ спора. ѕример с "обочечниками" некорректный, так как они нарушают ѕƒƒ. ј люди обратившиес€ в суд используют механизмы предоставленные государством. —леду€ вашей логике, пассажиры обратившиес€ в банки тоже не правы. Ќо в этом случае существует одна правда - это ваша правда.

ќтветить
10.07.18 13:03 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : “ака€ интересна€ позици€,что значит кто идет в суд думает только о себе.ј вы не думайте,что просидите и в итоге 1 августа компани€ объ€вит себ€ банкротом и останемс€ все без денег,но зато дума€ друг о друге.  аждый пытаетс€ получить свои деньги как может,кто то сидит и ноет,а кто то действует. я ждала с 17 ма€ почти 2 мес€ца думаю достаточно,чтобы сделать возврат. я не говорю что ¬ы не правы. ” каждого сво€ правда. Ќо повторюсь: Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы. € пошла в суд и успела, а сидеть размышл€ть и верить и наде€тьс€ извините... ћне слишком дорого обошлись билеты!!! ѕотом и кровью!

ќтветить

ѕредставитель јќ Ђјльфа—трахованиеї : ƒобрый день!  ак мы видим из предыдущих обращений, у некоторых из участников форума возникают ситуации, когда банк просит предоставить справку от јќ Ђјльфа—трахованиеї. –азъ€снени€ нашей компании размещены на официальном сайте: www.alfastrah.ru/news/8849357/ “акже по указанной ссылке ¬ы сможете скачать информационное письмо, распечатать его и предоставить по месту требовани€. Ёта новость об ќб€зательном страховании, которое у всех перевозчиков с 2012 г. ¬ам уважаемый представитель осталось еще попросить свое руководство, чтобы разъ€снили по поводу дополнительных ƒобровольных страховых полисов стоимостью 250 руб. в одну сторону на страхование случаев задержки/отмены рейса, соотвествующих этому доп.расходов на гостиницу и еду, а также страхование жизни и травм на сумму 400 000 руб - те самые полисы, которые давались на выбор при покупке билетов, например через сайт бронировани€ —аратовских јвиалиний. » то, что они тоже не соотвествуют случаю аннулировани€ сертификата авиакомпании.

ќтветить
10.07.18 12:44 ѕредставитель јќ Ђјльфа—трахованиеї

ƒобрый день!  ак мы видим из предыдущих обращений, у некоторых из участников форума возникают ситуации, когда банк просит предоставить справку от јќ Ђјльфа—трахованиеї. –азъ€снени€ нашей компании размещены на официальном сайте: www.alfastrah.ru/news/8849357/ “акже по указанной ссылке ¬ы сможете скачать информационное письмо, распечатать его и предоставить по месту требовани€.

ќтветить
10.07.18 12:36 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : »з „ебоксар кто-нибудь получил деньги? „ебоксары: “олько что муж увидел через онлайн, что деньги поступили. » оказываетс€ поступили еще 04.07, а он увидел вот только сейчас, потому что смс не было!!! Ќаша истори€ така€: 18.05 делали возврат на сайте. 20.06 знакома€ из —аратова отвезла мою претензию в аэропорт и просто оставила в €щике - потому что дама, котора€ их регистрировала, на тот момент была в отпуске. я 22.06 через почту –оссии отправила претензию, и в этот же день 22.06 мы обратились в ¬“Ѕ с оспариванием. 28.06 претензию получили в —ј. ј 04.07, оказываетс€, было зачисление. “олько не знаю, то ли ¬“Ѕ помог, то ли сами —ј обработали и вернули, но деньги пришли всей суммой, без удержани€ штрафов. Ќи от тех, ни от других никаких сообщений не поступало. я ещЄ когда вопрос от „ебоксар читала, думала: сейчас за два дн€ форум дочитаю и напишу, что и нам не вернули. ј тут супруг огорошил новостью... я визжала от счасть€))) „естно говор€ и наде€лась и не верила. »скренне желаю всем-всем скорейшего возврата!!! » всем чебоксарцам особенно (уж простите, просто свои же)) ¬аше сообщение всел€ет надежду!  ак мало оказываетс€ нужно человеку дл€ счасть€! —начала вз€ть ваши деньги, продинамить некоторое врем€ и неожиданно вернуть, а мы ищем это преславутое счастье всю свою жизнь. ќбращайтесь в —ј! „ебоксары.ћо€ письменна€ претензи€ получена еще 15 июн€,если верить почте –оссии,правда,€ не успела сделать возврат на сайте,кнопку убрали. “ак вот никакого ответа-привета,как и денег. ј вы еще в банк с оспариванием обращались? „ебоксары: да, подавали в ¬“Ѕ на оспаривание (сразу же прислали смс, что претензи€ зарегистрирована и будет рассмотрена в течение 60 суток).   письменному по€снению от руки (что да как) и их бланку на возврат приложили копии электронных билетов, сообщени€ от сирены тревэл от 18.05, что билеты аннулированы и к возврату сумма с удержанием штрафа в 1500 рублей. ¬ св€зи с этим ещЄ приложила скрин с сайта —ј, что в результате аннулировани€ сертификата а/к, сумму должны вернуть без штрафа. Ќе знаю, банк это или нет, но вернули все деньги, без удержани€ 1500. ≈сли € не ошибаюсь, ¬“Ѕ был эквайером у —ј. ѕоэтому оспаривание транзакции в ¬“Ѕ проходит несколько быстрее, чем в других банках. Ќет необходимости в переписке между банками.

ќтветить
10.07.18 12:35 √ость

√ость : √ость : √ость : Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца. ƒобрый вечер! Ќапишите пожалуйста какие именно документы ¬ы повторно отправили электронкой в —бербанк «аранее спасибо! ѕолучаетс€,вам банк помог? ходила сегодн€ в банк сказали —ј сами вернули. —бер по таким спорам всего1% возвращают и рассматривают долго. ¬ернули —ј с агророса

ќтветить
10.07.18 12:28 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : »з „ебоксар кто-нибудь получил деньги? „ебоксары: “олько что муж увидел через онлайн, что деньги поступили. » оказываетс€ поступили еще 04.07, а он увидел вот только сейчас, потому что смс не было!!! Ќаша истори€ така€: 18.05 делали возврат на сайте. 20.06 знакома€ из —аратова отвезла мою претензию в аэропорт и просто оставила в €щике - потому что дама, котора€ их регистрировала, на тот момент была в отпуске. я 22.06 через почту –оссии отправила претензию, и в этот же день 22.06 мы обратились в ¬“Ѕ с оспариванием. 28.06 претензию получили в —ј. ј 04.07, оказываетс€, было зачисление. “олько не знаю, то ли ¬“Ѕ помог, то ли сами —ј обработали и вернули, но деньги пришли всей суммой, без удержани€ штрафов. Ќи от тех, ни от других никаких сообщений не поступало. я ещЄ когда вопрос от „ебоксар читала, думала: сейчас за два дн€ форум дочитаю и напишу, что и нам не вернули. ј тут супруг огорошил новостью... я визжала от счасть€))) „естно говор€ и наде€лась и не верила. »скренне желаю всем-всем скорейшего возврата!!! » всем чебоксарцам особенно (уж простите, просто свои же)) ¬аше сообщение всел€ет надежду!  ак мало оказываетс€ нужно человеку дл€ счасть€! —начала вз€ть ваши деньги, продинамить некоторое врем€ и неожиданно вернуть, а мы ищем это преславутое счастье всю свою жизнь. ќбращайтесь в —ј! „ебоксары.ћо€ письменна€ претензи€ получена еще 15 июн€,если верить почте –оссии,правда,€ не успела сделать возврат на сайте,кнопку убрали. “ак вот никакого ответа-привета,как и денег. ј вы еще в банк с оспариванием обращались? „ебоксары: да, подавали в ¬“Ѕ на оспаривание (сразу же прислали смс, что претензи€ зарегистрирована и будет рассмотрена в течение 60 суток).   письменному по€снению от руки (что да как) и их бланку на возврат приложили копии электронных билетов, сообщени€ от сирены тревэл от 18.05, что билеты аннулированы и к возврату сумма с удержанием штрафа в 1500 рублей. ¬ св€зи с этим ещЄ приложила скрин с сайта —ј, что в результате аннулировани€ сертификата а/к, сумму должны вернуть без штрафа. Ќе знаю, банк это или нет, но вернули все деньги, без удержани€ 1500.

ќтветить
10.07.18 12:26 √ость

√ость : –азговор между англоговор€щим авиапассажиром и кассиром: - Two tickets to Dublin -  уда блин? - To Dublin! ’а ха

ќтветить
10.07.18 12:18 √ость

–азговор между англоговор€щим авиапассажиром и кассиром: - Two tickets to Dublin -  уда блин? - To Dublin!

ќтветить
10.07.18 12:10 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : √ость :  уда интересно эти пошлют. √ость, без пон€ти€). ¬ следующей серии. я тоже жду, но уже не надеюсь.

ќтветить

√ость :  уда интересно эти пошлют. √ость, без пон€ти€). ¬ следующей серии.

ќтветить
—ообщени€ 2913 - 2962 из 11862
Ќачало | ѕред. | 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/179.html 179 1 1