–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
10.07.18 11:50 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : —егодн€ дистанционно открыл процедуру по Chargeback по карте VISA, так и недождавшись возвратного платежа, отсчитав 30 календарных дней от даты получении авиакомпанией письменной претензии 7 июн€. ќтвет от —бербанка последовал незамедлительно: ¬аше обращение є************** от 10.07.2018 прин€то в работу. —рок рассмотрени€ не позднее 29.07.2018, ответ будет предоставлен по E-mail.  уда интересно эти пошлют.

ќтветить

—егодн€ дистанционно открыл процедуру по Chargeback по карте VISA, так и недождавшись возвратного платежа, отсчитав 30 календарных дней от даты получении авиакомпанией письменной претензии 7 июн€. ќтвет от —бербанка последовал незамедлительно: ¬аше обращение є************** от 10.07.2018 прин€то в работу. —рок рассмотрени€ не позднее 29.07.2018, ответ будет предоставлен по E-mail.

ќтветить
10.07.18 11:26 √ость

√ость : √ость : Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца. ƒобрый вечер! Ќапишите пожалуйста какие именно документы ¬ы повторно отправили электронкой в —бербанк «аранее спасибо! ѕолучаетс€,вам банк помог?

ќтветить
10.07.18 11:21 √ость

√ость : √ость : √ость : »з „ебоксар кто-нибудь получил деньги? „ебоксары: “олько что муж увидел через онлайн, что деньги поступили. » оказываетс€ поступили еще 04.07, а он увидел вот только сейчас, потому что смс не было!!! Ќаша истори€ така€: 18.05 делали возврат на сайте. 20.06 знакома€ из —аратова отвезла мою претензию в аэропорт и просто оставила в €щике - потому что дама, котора€ их регистрировала, на тот момент была в отпуске. я 22.06 через почту –оссии отправила претензию, и в этот же день 22.06 мы обратились в ¬“Ѕ с оспариванием. 28.06 претензию получили в —ј. ј 04.07, оказываетс€, было зачисление. “олько не знаю, то ли ¬“Ѕ помог, то ли сами —ј обработали и вернули, но деньги пришли всей суммой, без удержани€ штрафов. Ќи от тех, ни от других никаких сообщений не поступало. я ещЄ когда вопрос от „ебоксар читала, думала: сейчас за два дн€ форум дочитаю и напишу, что и нам не вернули. ј тут супруг огорошил новостью... я визжала от счасть€))) „естно говор€ и наде€лась и не верила. »скренне желаю всем-всем скорейшего возврата!!! » всем чебоксарцам особенно (уж простите, просто свои же)) ¬аше сообщение всел€ет надежду!  ак мало оказываетс€ нужно человеку дл€ счасть€! —начала вз€ть ваши деньги, продинамить некоторое врем€ и неожиданно вернуть, а мы ищем это преславутое счастье всю свою жизнь. ќбращайтесь в —ј! „ебоксары.ћо€ письменна€ претензи€ получена еще 15 июн€,если верить почте –оссии,правда,€ не успела сделать возврат на сайте,кнопку убрали. “ак вот никакого ответа-привета,как и денег. ј вы еще в банк с оспариванием обращались?

ќтветить
10.07.18 11:19 √ость

√ость : news.sarbc.ru/public/2018/07/09/219385.h... ?  ак далеки наши и их печали

ќтветить
10.07.18 11:00 √ость

8−800−600−78−78 (Ђгор€ча€ лини€ї авиакомпании Ђ—аратовские авиалинииї) - заблокирован! ќ чем это говорит? ќставь надежду вс€к сюда звон€щий! ¬от г"андоны!!!

ќтветить
10.07.18 10:49 √ость

≈"уча€ контора –ога и копыта! Ќе отвечает ни на одно обращение, ни на одну претензию! ¬ообще не отвечают, как последние подонки! «арегистрировали обращение о возврате, номер присвоили и заткнулись, как будто их тут нет! ¬от с"уки конченые!

ќтветить
10.07.18 9:44 √ость

я уже столько вс€ких телодвижений сделала дл€ возврата своих средств, что каждый раз открыва€ свою карту онлайн испытываю искреннее удивление - она пуста. ¬от черт попутал св€затьс€ с €рославским аэропортом.

ќтветить
10.07.18 9:23 √ость

√остьЅалаково : ƒва мес€ца читаю этот форум, посещаю в день по несколько раз. –ада за некоторых, если это не дл€ успокоени€ ситуации конечно пишут. Ќу, никак не пойму логики. 2 июн€ передали за€вление в аэропорт —аратова, завизировали . ѕроделали мес€ц. 4 июл€ получили уведомление о получении заказного, направленного по почте претензии. ƒозвонитьс€ получилось только до аэропорта. 30 июн€ на возврат и не ставили билеты. ƒа, как самые рыжие, билеты брали за наличные. ћожет в этом беда?!” мен€ знакомый, покупавший за наличные, получил почти сразу. Ќо он в аэропорт ездил несколько раз. √оворил, нужно ехать с утра, бывают деньги. “ам вроде представители прокуратуры и –оспотребнадзора сидели. Ќо это было сразу, сейчас не знаю

ќтветить
10.07.18 8:14 √остьЅалаково

ƒва мес€ца читаю этот форум, посещаю в день по несколько раз. –ада за некоторых, если это не дл€ успокоени€ ситуации конечно пишут. Ќу, никак не пойму логики. 2 июн€ передали за€вление в аэропорт —аратова, завизировали . ѕроделали мес€ц. 4 июл€ получили уведомление о получении заказного, направленного по почте претензии. ƒозвонитьс€ получилось только до аэропорта. 30 июн€ на возврат и не ставили билеты. ƒа, как самые рыжие, билеты брали за наличные. ћожет в этом беда?!

ќтветить
10.07.18 6:23 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : √ость : √ость : так большой вопрос: почему нас, оформивших возврат 17, 18.05 не поставили в известность, что 30.05 надо претензии писать, а известили только 20.06! ѕотому что это: 1. –осси€, где всем на всех похрен. 2. ¬зросла€ жизнь, где н€нечка не будет бегать за тобой с горшком, уговарива€ пописать. –азместили информацию где могли - иди читай. Ќе прочитал, или не пон€л - сам дурак. ¬се верно на счет взрослой жизни.  ак с €зыка сн€л. “о, что те, кто сдал билет 17-18 ма€ и позже и не интересовалс€ дальнейшей судьбой ј  вплоть до 20 июн€ - это еще можно пон€ть, но есть даже некоторые одиозные личности, в частности € читал сообщение вконтакте одной дамы, котора€ узнала все новости 29 июн€! за неск дней до несосто€вш. полета. Ќу это € уже без слов. ƒаже кто-то с дверью аэропорта целовалс€, прийд€ на рейс.

ќтветить
10.07.18 6:21 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

√ость : √ость : так большой вопрос: почему нас, оформивших возврат 17, 18.05 не поставили в известность, что 30.05 надо претензии писать, а известили только 20.06! ѕотому что это: 1. –осси€, где всем на всех похрен. 2. ¬зросла€ жизнь, где н€нечка не будет бегать за тобой с горшком, уговарива€ пописать. –азместили информацию где могли - иди читай. Ќе прочитал, или не пон€л - сам дурак. ¬се верно на счет взрослой жизни.  ак с €зыка сн€л. “о, что те, кто сдал билет 17-18 ма€ и позже и не интересовалс€ дальнейшей судьбой ј  вплоть до 20 июн€ - это еще можно пон€ть, но есть даже некоторые одиозные личности, в частности € читал сообщение вконтакте одной дамы, котора€ узнала все новости 29 июн€! за неск дней до несосто€вш. полета. Ќу это € уже без слов.

ќтветить
10.07.18 6:00 √ость

√ость : так большой вопрос: почему нас, оформивших возврат 17, 18.05 не поставили в известность, что 30.05 надо претензии писать, а известили только 20.06! ѕотому что это: 1. –осси€, где всем на всех похрен. 2. ¬зросла€ жизнь, где н€нечка не будет бегать за тобой с горшком, уговарива€ пописать. –азместили информацию где могли - иди читай. Ќе прочитал, или не пон€л - сам дурак.

ќтветить
10.07.18 3:53 √ость

√ость : —пециально сейчас посчитала: если не брать в расчет 18.05, когда добровольно сдали билеты, и июньские праздники, то 30 банковских дней (как изначально сообщали —ј) приходитс€ на 02.07; тогда получаетс€, что три рабочих дн€ ещЄ ушло на "банковский перевод". ћожет они правда обработали через 30б.д., как обещали сначала? ј может совпало... Ћибо всЄ-таки прошло через оспаривание в банке? Ќо так или иначе, сегодн€ вечером да, дл€ счасть€ (как вы говорите) мне было нужно не так уж и много: узнать, что деньги вернули)) „его и всем желаю!!! сама придумала про 30 банковских дней, сама себе поверила)))).

ќтветить
09.07.18 23:48 √ость

√ость : √ость : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : я писал ниже, что 25 июн€ мне позвонили из —аратовского –оспотребнадзора и сообщили, что на эту дату рассматриваютс€ и выплачиваютс€ деньги по претензи€м, поступившим 3-4 июн€. Ќа мой вопрос: "ѕочему мо€ претензи€, полученна€ 30 ма€, не рассмотрена?", ответа, естественно, не последовало. Ќет там никакой очереди, очередности, последовательности. ќчередь жива€, как в магазине, кто первый добралс€ до прилавка (продавца), тому возвратили. » чем дольше будете т€нуть врем€, тем дальше в лес...ј —аратовский –оспотребнадзор каким местом относитс€ к —аратовским јвиалини€м? » откуда они могут знать, рассмотрена или нет ¬аша претензи€, а если не рассмотрена, то почему? Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? √де ¬ы в магазине видели очередь "кто первый добралс€ до прилавка (продавца)"? „то за претензи€, полученна€ 30 ма€, если 30 ма€ —аравиа еще работала, "правильные" претензии должны были отправл€тьс€ с 31-го ѕочтой –оссии (а все мы знаем сколько времени им надо на отправку "на соседнюю улицу")? Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы. ќфициальное за€вление об отмене рейсов было опубликовано 29 ма€. 30 € подал через личный кабинет претензию, в тот же день получил ответ о прин€тии требовани€ о возврате. —аратовский –оспотреб ответил, как € понимаю, с телефонных слов —ј. ≈стественно, никто их не провер€л и не будет провер€ть. Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? - ј чем подтверждаетс€ их наличие?  то их видел? √де опубликованы. ѕочитайте весь форум и увидите, что некоторые по июньским претензи€м уже получили живые деньги (а не обещани€ об их перечислении), а некоторые по претензи€м от 17-18 ма€ еще нет. Ќекоторые получили, обратившись непосредственно в кассы аэропорта. Ќо у большинства такой возможности нет. “ак те, кто смог прийти в кассы, по ¬ашему, тоже вне очереди залезли!!! “ак? ѕретензий от 17-18, 30 ма€ быть не может по причине работы —ј. Ёто была добровольна€ сдача билетов скорее всего со штрафами. — 01.06. ¬—≈ должны были написать претензию(читай правила возврата). Ќо многие этого не сделали. — 20.06.отказали в выплате агенствам и тем кто сдавал через сайт. ¬озврат только через претензию. ¬се кто считал себ€ первыми таким образом переместились в конец очереди. ѕока претензи€ дойдЄт, пока еЄ заберут , т.е. с 17-30ма€-6-10 июн€ где-то на начало июл€. ѕоэтому те кто написал претензию в начале июн€ получают деньги, а те кто сдал через сайт в середине ма€ не написав претензию -нет. “ак что если рассуждать логично, то очередь все-таки есть и очень непри€тно после долгого ожидани€ вдруг оказатьс€ в еЄ хвосте. “ак произошло и со мной. —писки в кассе составили 6 июн€, в оплате 22 отказали. —миритьс€ с этим сложно. » массовые обращени€ в суд приведут к образованию ещЄ одной очереди, тех кто без очереди и если денег не хватит, то всем остальным тоже нужно будет судитьс€ и вставать в конец очереди без очереди.  аждый выживает как может! ќтсчет всех возвратов и претензий начинаетс€ с 30.05. когда произошло официальное закрытие компании, а все действи€ до этой даты не считаютс€, поэтому кто там пишет, что сделади возврат 17,18...... и т.д. до 30.05. это пустое и про это уже неоднократно здесь писалось. ƒо 30 все возвраты ( добровольные или вынужденные) были заморожены и только 31 пришло разрешение на их оформление . ќчереди скорей всего никакой не существует, больша€ часть отписавшихс€ в получении обращались в банк с за€влением, в моем случае именно банк тормозил с выплатой. так большой вопрос: почему нас, оформивших возврат 17, 18.05 не поставили в известность, что 30.05 надо претензии писать, а известили только 20.06!

ќтветить
09.07.18 23:35 √ость

√ость : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : я писал ниже, что 25 июн€ мне позвонили из —аратовского –оспотребнадзора и сообщили, что на эту дату рассматриваютс€ и выплачиваютс€ деньги по претензи€м, поступившим 3-4 июн€. Ќа мой вопрос: "ѕочему мо€ претензи€, полученна€ 30 ма€, не рассмотрена?", ответа, естественно, не последовало. Ќет там никакой очереди, очередности, последовательности. ќчередь жива€, как в магазине, кто первый добралс€ до прилавка (продавца), тому возвратили. » чем дольше будете т€нуть врем€, тем дальше в лес...ј —аратовский –оспотребнадзор каким местом относитс€ к —аратовским јвиалини€м? » откуда они могут знать, рассмотрена или нет ¬аша претензи€, а если не рассмотрена, то почему? Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? √де ¬ы в магазине видели очередь "кто первый добралс€ до прилавка (продавца)"? „то за претензи€, полученна€ 30 ма€, если 30 ма€ —аравиа еще работала, "правильные" претензии должны были отправл€тьс€ с 31-го ѕочтой –оссии (а все мы знаем сколько времени им надо на отправку "на соседнюю улицу")? Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы. ќфициальное за€вление об отмене рейсов было опубликовано 29 ма€. 30 € подал через личный кабинет претензию, в тот же день получил ответ о прин€тии требовани€ о возврате. —аратовский –оспотреб ответил, как € понимаю, с телефонных слов —ј. ≈стественно, никто их не провер€л и не будет провер€ть. Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? - ј чем подтверждаетс€ их наличие?  то их видел? √де опубликованы. ѕочитайте весь форум и увидите, что некоторые по июньским претензи€м уже получили живые деньги (а не обещани€ об их перечислении), а некоторые по претензи€м от 17-18 ма€ еще нет. Ќекоторые получили, обратившись непосредственно в кассы аэропорта. Ќо у большинства такой возможности нет. “ак те, кто смог прийти в кассы, по ¬ашему, тоже вне очереди залезли!!! “ак? ѕретензий от 17-18, 30 ма€ быть не может по причине работы —ј. Ёто была добровольна€ сдача билетов скорее всего со штрафами. — 01.06. ¬—≈ должны были написать претензию(читай правила возврата). Ќо многие этого не сделали. — 20.06.отказали в выплате агенствам и тем кто сдавал через сайт. ¬озврат только через претензию. ¬се кто считал себ€ первыми таким образом переместились в конец очереди. ѕока претензи€ дойдЄт, пока еЄ заберут , т.е. с 17-30ма€-6-10 июн€ где-то на начало июл€. ѕоэтому те кто написал претензию в начале июн€ получают деньги, а те кто сдал через сайт в середине ма€ не написав претензию -нет. “ак что если рассуждать логично, то очередь все-таки есть и очень непри€тно после долгого ожидани€ вдруг оказатьс€ в еЄ хвосте. “ак произошло и со мной. —писки в кассе составили 6 июн€, в оплате 22 отказали. —миритьс€ с этим сложно. » массовые обращени€ в суд приведут к образованию ещЄ одной очереди, тех кто без очереди и если денег не хватит, то всем остальным тоже нужно будет судитьс€ и вставать в конец очереди без очереди.  аждый выживает как может! ќтсчет всех возвратов и претензий начинаетс€ с 30.05. когда произошло официальное закрытие компании, а все действи€ до этой даты не считаютс€, поэтому кто там пишет, что сделади возврат 17,18...... и т.д. до 30.05. это пустое и про это уже неоднократно здесь писалось. ƒо 30 все возвраты ( добровольные или вынужденные) были заморожены и только 31 пришло разрешение на их оформление . ќчереди скорей всего никакой не существует, больша€ часть отписавшихс€ в получении обращались в банк с за€влением, в моем случае именно банк тормозил с выплатой.

ќтветить
09.07.18 23:34 √ость

√ость : √ость : √ость : »з „ебоксар кто-нибудь получил деньги? „ебоксары: “олько что муж увидел через онлайн, что деньги поступили. » оказываетс€ поступили еще 04.07, а он увидел вот только сейчас, потому что смс не было!!! Ќаша истори€ така€: 18.05 делали возврат на сайте. 20.06 знакома€ из —аратова отвезла мою претензию в аэропорт и просто оставила в €щике - потому что дама, котора€ их регистрировала, на тот момент была в отпуске. я 22.06 через почту –оссии отправила претензию, и в этот же день 22.06 мы обратились в ¬“Ѕ с оспариванием. 28.06 претензию получили в —ј. ј 04.07, оказываетс€, было зачисление. “олько не знаю, то ли ¬“Ѕ помог, то ли сами —ј обработали и вернули, но деньги пришли всей суммой, без удержани€ штрафов. Ќи от тех, ни от других никаких сообщений не поступало. я ещЄ когда вопрос от „ебоксар читала, думала: сейчас за два дн€ форум дочитаю и напишу, что и нам не вернули. ј тут супруг огорошил новостью... я визжала от счасть€))) „естно говор€ и наде€лась и не верила. »скренне желаю всем-всем скорейшего возврата!!! » всем чебоксарцам особенно (уж простите, просто свои же)) ¬аше сообщение всел€ет надежду!  ак мало оказываетс€ нужно человеку дл€ счасть€! —начала вз€ть ваши деньги, продинамить некоторое врем€ и неожиданно вернуть, а мы ищем это преславутое счастье всю свою жизнь. ќбращайтесь в —ј! Ќаверное, вы правы в своей иронии, но €, правда, очень-очень обрадовалась!!! ѕотому как, чита€ редкие сообщени€ о возврате, у мен€ было больше грустных вздохов, чем оптимизма... —пециально сейчас посчитала: если не брать в расчет 18.05, когда добровольно сдали билеты, и июньские праздники, то 30 банковских дней (как изначально сообщали —ј) приходитс€ на 02.07; тогда получаетс€, что три рабочих дн€ ещЄ ушло на "банковский перевод". ћожет они правда обработали через 30б.д., как обещали сначала? ј может совпало... Ћибо всЄ-таки прошло через оспаривание в банке? Ќо так или иначе, сегодн€ вечером да, дл€ счасть€ (как вы говорите) мне было нужно не так уж и много: узнать, что деньги вернули)) „его и всем желаю!!!

ќтветить
09.07.18 22:56 √ость

√ость : √ость : »з „ебоксар кто-нибудь получил деньги? „ебоксары: “олько что муж увидел через онлайн, что деньги поступили. » оказываетс€ поступили еще 04.07, а он увидел вот только сейчас, потому что смс не было!!! Ќаша истори€ така€: 18.05 делали возврат на сайте. 20.06 знакома€ из —аратова отвезла мою претензию в аэропорт и просто оставила в €щике - потому что дама, котора€ их регистрировала, на тот момент была в отпуске. я 22.06 через почту –оссии отправила претензию, и в этот же день 22.06 мы обратились в ¬“Ѕ с оспариванием. 28.06 претензию получили в —ј. ј 04.07, оказываетс€, было зачисление. “олько не знаю, то ли ¬“Ѕ помог, то ли сами —ј обработали и вернули, но деньги пришли всей суммой, без удержани€ штрафов. Ќи от тех, ни от других никаких сообщений не поступало. я ещЄ когда вопрос от „ебоксар читала, думала: сейчас за два дн€ форум дочитаю и напишу, что и нам не вернули. ј тут супруг огорошил новостью... я визжала от счасть€))) „естно говор€ и наде€лась и не верила. »скренне желаю всем-всем скорейшего возврата!!! » всем чебоксарцам особенно (уж простите, просто свои же)) ¬аше сообщение всел€ет надежду!  ак мало оказываетс€ нужно человеку дл€ счасть€! —начала вз€ть ваши деньги, продинамить некоторое врем€ и неожиданно вернуть, а мы ищем это преславутое счастье всю свою жизнь. ќбращайтесь в —ј!

ќтветить
09.07.18 22:47 √ость

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : я писал ниже, что 25 июн€ мне позвонили из —аратовского –оспотребнадзора и сообщили, что на эту дату рассматриваютс€ и выплачиваютс€ деньги по претензи€м, поступившим 3-4 июн€. Ќа мой вопрос: "ѕочему мо€ претензи€, полученна€ 30 ма€, не рассмотрена?", ответа, естественно, не последовало. Ќет там никакой очереди, очередности, последовательности. ќчередь жива€, как в магазине, кто первый добралс€ до прилавка (продавца), тому возвратили. » чем дольше будете т€нуть врем€, тем дальше в лес...ј —аратовский –оспотребнадзор каким местом относитс€ к —аратовским јвиалини€м? » откуда они могут знать, рассмотрена или нет ¬аша претензи€, а если не рассмотрена, то почему? Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? √де ¬ы в магазине видели очередь "кто первый добралс€ до прилавка (продавца)"? „то за претензи€, полученна€ 30 ма€, если 30 ма€ —аравиа еще работала, "правильные" претензии должны были отправл€тьс€ с 31-го ѕочтой –оссии (а все мы знаем сколько времени им надо на отправку "на соседнюю улицу")? Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы. ќфициальное за€вление об отмене рейсов было опубликовано 29 ма€. 30 € подал через личный кабинет претензию, в тот же день получил ответ о прин€тии требовани€ о возврате. —аратовский –оспотреб ответил, как € понимаю, с телефонных слов —ј. ≈стественно, никто их не провер€л и не будет провер€ть. Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? - ј чем подтверждаетс€ их наличие?  то их видел? √де опубликованы. ѕочитайте весь форум и увидите, что некоторые по июньским претензи€м уже получили живые деньги (а не обещани€ об их перечислении), а некоторые по претензи€м от 17-18 ма€ еще нет. Ќекоторые получили, обратившись непосредственно в кассы аэропорта. Ќо у большинства такой возможности нет. “ак те, кто смог прийти в кассы, по ¬ашему, тоже вне очереди залезли!!! “ак? ѕретензий от 17-18, 30 ма€ быть не может по причине работы —ј. Ёто была добровольна€ сдача билетов скорее всего со штрафами. — 01.06. ¬—≈ должны были написать претензию(читай правила возврата). Ќо многие этого не сделали. — 20.06.отказали в выплате агенствам и тем кто сдавал через сайт. ¬озврат только через претензию. ¬се кто считал себ€ первыми таким образом переместились в конец очереди. ѕока претензи€ дойдЄт, пока еЄ заберут , т.е. с 17-30ма€-6-10 июн€ где-то на начало июл€. ѕоэтому те кто написал претензию в начале июн€ получают деньги, а те кто сдал через сайт в середине ма€ не написав претензию -нет. “ак что если рассуждать логично, то очередь все-таки есть и очень непри€тно после долгого ожидани€ вдруг оказатьс€ в еЄ хвосте. “ак произошло и со мной. —писки в кассе составили 6 июн€, в оплате 22 отказали. —миритьс€ с этим сложно. » массовые обращени€ в суд приведут к образованию ещЄ одной очереди, тех кто без очереди и если денег не хватит, то всем остальным тоже нужно будет судитьс€ и вставать в конец очереди без очереди.  аждый выживает как может!

ќтветить
09.07.18 22:16 √ость

√ость : »з „ебоксар кто-нибудь получил деньги? „ебоксары: “олько что муж увидел через онлайн, что деньги поступили. » оказываетс€ поступили еще 04.07, а он увидел вот только сейчас, потому что смс не было!!! Ќаша истори€ така€: 18.05 делали возврат на сайте. 20.06 знакома€ из —аратова отвезла мою претензию в аэропорт и просто оставила в €щике - потому что дама, котора€ их регистрировала, на тот момент была в отпуске. я 22.06 через почту –оссии отправила претензию, и в этот же день 22.06 мы обратились в ¬“Ѕ с оспариванием. 28.06 претензию получили в —ј. ј 04.07, оказываетс€, было зачисление. “олько не знаю, то ли ¬“Ѕ помог, то ли сами —ј обработали и вернули, но деньги пришли всей суммой, без удержани€ штрафов. Ќи от тех, ни от других никаких сообщений не поступало. я ещЄ когда вопрос от „ебоксар читала, думала: сейчас за два дн€ форум дочитаю и напишу, что и нам не вернули. ј тут супруг огорошил новостью... я визжала от счасть€))) „естно говор€ и наде€лась и не верила. »скренне желаю всем-всем скорейшего возврата!!! » всем чебоксарцам особенно (уж простите, просто свои же))

ќтветить
09.07.18 21:35 √ость

√ость : √ость : Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца. ƒобрый вечер! Ќапишите пожалуйста какие именно документы ¬ы повторно отправили электронкой в —бербанк «аранее спасибо! в копи€х билеты, переписку электронную с —ј, претензию, почтовые квитки о получении, скрин с сайта —ј, с сайта –осавиации, приказ об аннулировании сертификата, ответ страховой, за€вление на чарджбэк.

ќтветить
09.07.18 21:29 √ость

√ость : Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца. ƒобрый вечер! Ќапишите пожалуйста какие именно документы ¬ы повторно отправили электронкой в —бербанк «аранее спасибо!

ќтветить
09.07.18 21:29 √ость

√ость : √ость : ѕризываю всех, кто созрел дл€ обращени€ в суд, требовать только стоимость билетов, чтобы и остальным тоже денежек хватило. ќб этом € и писал 7 июл€. Ѕлаго, что у мен€ все позади, чего и всем желаю. ѕрисоедин€юсь! ’от€ бы так!

ќтветить
09.07.18 20:07 √ость

√ость : ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали[/QOUT “оже с »жевска, и тоже уже подал в суд, думаю все меры уже прин€ты, осталс€ суд

ќтветить
09.07.18 19:45 √ость

ѕокупали билеты в кассах »жавиа,31.05. написали за€вление о возврате, потом направили претензию в —ј. Ќа дн€х дозвонилась снова в кассы,сказали, –осавиаци€ в возврате денег отказала. —егодн€ подала иск в суд. ћожет кто еще что подскажет.  стати, сервисный сбор тоже не возвращают, говор€т, мы услугу оказали

ќтветить
09.07.18 19:34 √ость

√ость : Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца. ¬от и € говорю, что действовать надо через банк - это самое надежное действие, сама так получила свои деньги. ”дачи всем.

ќтветить
09.07.18 19:00 јнастаси€2012

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : √ость : —о сбербанком это просто цирк. я написала им на электронку-тишина, тогда в отделение пошла, там девочки вообще не понимали, что мне надо. –ешила и у них за€вление написать, дабы процесс ускорить, указав, что приложени€ к нему ушли по электронке. ѕозвонила мне “ать€на Ћ€дова, начала обь€сн€ть что документы нужны. „ас € потратила рассказыва€ девушке ситуацию, как € пон€ла обращение она не читала совсем, документы не видит. Ќе знаю, чем все это кончитс€, но надежды на сбер еще меньше, чем на суд. ƒа Ќаст€, чего € и боюсь тоже встретить такую некомпетентность работников —бербанка у себ€ дома. ѕоэтому наверное даже не буду ходить в отделение, а буду действовать дистанционно.  ак обычно, сид€ за прекрасным ноутбуком Lenovo. ¬ наш век интернета много возможно решать даже за 2000 км от дома будучи мес€цами в тундре за ѕол€рным кругом. ј мне вот, ¬аша иде€ все это заказным отправить понравилась. ¬опрос только как это все правильно оформить. “е бланки что € нашла или здесь по ссылкам скачала, из старой версии программы сбербанка. ¬ отделении мне новый бланк дали, но он менее информативный.   нему нужно корректное объ€снение прикладывать. ¬ общем надо подумать как все верно оформить

ќтветить
09.07.18 18:52 √ость

Ќе закидывать мен€ помидорами! ћне вернули!!! ћо€ истори€: билеты покупала на сайте в мае. 30.05 сдала билеты через личный кабинет, отправила претензию электронкой, 31.05. ќтправила письмом получили они 05.06. 13.06. ѕодала иск в суд. Ќазначили на 10.07. Ќа чарджбэк в сбер подала 08.06. ƒолго рассматривали пришЄл ответ чтобы € сначала обратилась в страховую до 04.07. я отправила электронно в банк ещЄ раз пакет документов. —егодн€ звонила в сбер утром. ¬ечером зачислили на карту. ¬се. ∆елаю всем удачииииии от чистого сердца.

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
09.07.18 17:57 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

√ость : —о сбербанком это просто цирк. я написала им на электронку-тишина, тогда в отделение пошла, там девочки вообще не понимали, что мне надо. –ешила и у них за€вление написать, дабы процесс ускорить, указав, что приложени€ к нему ушли по электронке. ѕозвонила мне “ать€на Ћ€дова, начала обь€сн€ть что документы нужны. „ас € потратила рассказыва€ девушке ситуацию, как € пон€ла обращение она не читала совсем, документы не видит. Ќе знаю, чем все это кончитс€, но надежды на сбер еще меньше, чем на суд. ƒа Ќаст€, чего € и боюсь тоже встретить такую некомпетентность работников —бербанка у себ€ дома. ѕоэтому наверное даже не буду ходить в отделение, а буду действовать дистанционно.  ак обычно, сид€ за прекрасным ноутбуком Lenovo. ¬ наш век интернета много возможно решать даже за 2000 км от дома будучи мес€цами в тундре за ѕол€рным кругом.

ќтветить
09.07.18 17:31 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : јнастаси€2012 : ј тем временем. —траждущих от альфа еще в копилочку официальный ответ: ”важаемый клиент авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї! ќтвет на ¬аше обращение размещен на официальном сайте јќ Ђјльфа—трахованиеї, дл€ просмотра пройдите по ссылке www.alfastrah.ru/news/8849357/ — уважением, ”правление урегулировани€ убытков ƒепартамента авиационного страховани€ јќ Ђјльфа—трахованиеї 115162, ћосква, ул. Ўаболовка, д. 31, стр. Ѕ —пасибо, јнастаси€, это тоже пойдет в копилку. “олько они немного недоговаривают там. ќб€зательное страхование пон€тно это дл€ всех оно одно. ќт смерти и травм и вреда имуществу во врем€ перевозки. Ёто у всех авиакомпаниий. ќни хитро промолчали про те полисы которые ты еще можешь купить за 500 рублей (туда сюда) при покупке билетов. “ака€ же истори€ как на –∆ƒ и автовоказалах. √рубо говор€ - Ёто добровольна€ допстраховка. » вот € то обращалс€ именно по поводу этой добровольной страховки, которую купил за 500 рублей за билет туда-сюда. ћне ответили в јльфе - мол мы тут не причем и куда-подальше. Ќу мне все равно что они там ответили -ежу пон€тно что нет. я так понимаю карлхолдер клэйм на чардж ты Ќаст€ не пошла делать, а в судь€ тебе сказала - "√де покупали туда и идите". Ќеудачна€ судь€ конечно. ƒумаю стоит обратитьс€ к другой судье. я лично судитьс€ не буду, думаю ободетс€ все клэймом или сами вернут как мне сегодн€ обещали через 3 недели. я буду ждать. € общалс€ с представител€ми —ј. Ќормальные люди. Ќет, ≈вгений. ѕошла, € пошла) и на чардж и в суд. ¬ суд € исковое написала новое, вроде в канцел€рии мен€ пон€ли. —удь€ по" месту ответчика" мен€ послала, еще потому что у мен€ прописка есть и в городе временна€ и в селе родного Ёнгельса посто€нна€.—ейчас иск в районный мировой написала. ƒостаточно граммотный, —пасибо паблику в вк. —о сбербанком это просто цирк. я написала им на электронку-тишина, тогда в отделение пошла, там девочки вообще не понимали, что мне надо. –ешила и у них за€вление написать, дабы процесс ускорить, указав, что приложени€ к нему ушли по электронке. ѕозвонила мне “ать€на Ћ€дова, начала обь€сн€ть что документы нужны. „ас € потратила рассказыва€ девушке ситуацию, как € пон€ла обращение она не читала совсем, документы не видит. Ќе знаю, чем все это кончитс€, но надежды на сбер еще меньше, чем на суд.

ќтветить
09.07.18 17:30 √ость

“ать€на —аратов : добрый день. ’очу поделитьс€ своей новостью. я отвезла претензию 4 июн€ в здание —аравиа и опустила в €щик. ѕ€того июн€ ее зарегистрировали и 9 июн€ передали в финансовое управление. 6 июл€ мне пришла смс с возвратом полной суммы денежных средств. ” мен€ было куплено 6 билетов —аратов-—имферополь. ∆елаю всем успеха и дождатьс€ этого счастливого момента!!!. “ать€на —аратов : добрый день. ’очу поделитьс€ своей новостью. я отвезла претензию 4 июн€ в здание —аравиа и опустила в €щик. ѕ€того июн€ ее зарегистрировали и 9 июн€ передали в финансовое управление. 6 июл€ мне пришла смс с возвратом полной суммы денежных средств. ” мен€ было куплено 6 билетов —аратов-—имферополь. ∆елаю всем успеха и дождатьс€ этого счастливого момента!!! “ать€на, а как вы узнали что ваше за€вление передано в финотдел?

ќтветить
09.07.18 17:20 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

√ость : Ќе менее при€тный мужчина в кассе аэропорта сказал мне, что мо€ претензи€ в финотдел передана 22 июн€, две недели прошли, денег нет... Ќе тер€ю надежду... я буду ждать до 24 июл€ когда приеду домой, 25 июл€ будет 180 дней со дн€ операции по карте Visa. Cразу даю на подпись ее  ардхолдер  лэйм дл€ „арджбэка, открою диспут со своими копи€ми писем, обращений и переписок и сохаренными скринами отправив заказной почтой с уведомлением в —бербанк в ћоскву к главному. Ќаде€тс€ на местных не хочу).

ќтветить
09.07.18 17:09 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : ќфициальное за€вление об отмене рейсов было опубликовано 29 ма€. 30 € подал через личный кабинет претензию, в тот же день получил ответ о прин€тии требовани€ о возврате. —аратовский –оспотреб ответил, как € понимаю, с телефонных слов —ј. ≈стественно, никто их не провер€л и не будет провер€ть. Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? - ј чем подтверждаетс€ их наличие?  то их видел? √де опубликованы. ѕочитайте весь форум и увидите, что некоторые по июньским претензи€м уже получили живые деньги (а не обещани€ об их перечислении), а некоторые по претензи€м от 17-18 ма€ еще нет. Ќекоторые получили, обратившись непосредственно в кассы аэропорта. Ќо у большинства такой возможности нет. “ак те, кто смог прийти в кассы, по ¬ашему, тоже вне очереди залезли!!! “ак? Ќе так. »значально на счетах —аравиа были деньги на возвраты. Ќо немного. » они возвращали. ¬ первую очередь через кассу. » принимали возвраты через Ћичный кабинет сайта. ј потом случилась кака€-то хрень с возвратами, или с законодательством, и всех заставили писать претензии через ѕочту, положив на мнение клиентов и их претензии, отправленные через личный кабинет. » всем говор€т "ќчередь есть в соответствии со сроками получени€ претензий по ѕочте" и называют даты за которые рассматриваютс€ претензии, что косвенно подтверждает наличие очереди (хрен проверишь, но хоть что-то). ј бедолаги, отправившие претензии через сайт, вынуждены материтьс€ и отправл€ть через мес€ц претензии по почте. » это действительно стремно. ћне продавец тура сразу сказал - "никаких электронных почт, отправл€й заказным с уведомлением, пофигу что долго, зато правильно, еще спасибо скажешь". “ак что претензи€ "через личный кабинет от 17 ма€" скорее всего так и будет висеть нерассмотренна€. ј деньги клиенты получили (насколько € помню) через банковский возврат (чарджбэк или как его там), через кассы, через суды, и те кому крупно повезло. —вое электронное требование от 30 ма€ продублировал письменной претензией 1 июн€ (получена 13 июн€). ƒеньги вернули 6 июл€. √де очередь? »ли всем по ранее полученным претензи€м уже выплатили? ћаленькое но... ѕосле 13 июн€ проскочил иск в суд и все решилось в досудебном пор€дке. Ќе тратьте врем€!

ќтветить
09.07.18 17:02 ≈вгений ”дмурти€

√ость : ќфициальное за€вление об отмене рейсов было опубликовано 29 ма€. 30 € подал через личный кабинет претензию, в тот же день получил ответ о прин€тии требовани€ о возврате. —аратовский –оспотреб ответил, как € понимаю, с телефонных слов —ј. ≈стественно, никто их не провер€л и не будет провер€ть. Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? - ј чем подтверждаетс€ их наличие?  то их видел? √де опубликованы. ѕочитайте весь форум и увидите, что некоторые по июньским претензи€м уже получили живые деньги (а не обещани€ об их перечислении), а некоторые по претензи€м от 17-18 ма€ еще нет. Ќекоторые получили, обратившись непосредственно в кассы аэропорта. Ќо у большинства такой возможности нет. “ак те, кто смог прийти в кассы, по ¬ашему, тоже вне очереди залезли!!! “ак? Ќе так. »значально на счетах —аравиа были деньги на возвраты. Ќо немного. » они возвращали. ¬ первую очередь через кассу. » принимали возвраты через Ћичный кабинет сайта. ј потом случилась кака€-то хрень с возвратами, или с законодательством, и всех заставили писать претензии через ѕочту, положив на мнение клиентов и их претензии, отправленные через личный кабинет. » всем говор€т "ќчередь есть в соответствии со сроками получени€ претензий по ѕочте" и называют даты за которые рассматриваютс€ претензии, что косвенно подтверждает наличие очереди (хрен проверишь, но хоть что-то). ј бедолаги, отправившие претензии через сайт, вынуждены материтьс€ и отправл€ть через мес€ц претензии по почте. » это действительно стремно. ћне продавец тура сразу сказал - "никаких электронных почт, отправл€й заказным с уведомлением, пофигу что долго, зато правильно, еще спасибо скажешь". “ак что претензи€ "через личный кабинет от 17 ма€" скорее всего так и будет висеть нерассмотренна€. ј деньги клиенты получили (насколько € помню) через банковский возврат (чарджбэк или как его там), через кассы, через суды, и те кому крупно повезло.

ќтветить
09.07.18 17:01 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : —егодн€ 09 июл€ 2018 года пришло письмо от сотрудника из —ј.  стати очень симпатична€ и умна€ девушка! »мел уже удовольствие пообщатьс€ с этим человеком ранее, очень при€тные впечатлени€. √лавное вежливость и взаимоуважение людей друг к другу. ¬ообщем не буду томить вас, мои дорогие зрители - вот главна€ цитата, котора€ всел€ет мне надежду спокойно доработать вахту и уехать на „ерное море: "≈вгений! —егодн€ обрабатываютс€ и передаютс€ в фин.отдел претензии и за€влени€, полученные 7 и 8 июн€.   этому сроку прибавьте еще 2-3 недели и ваши деньги к ¬ам вернутьс€." Ќе менее при€тный мужчина в кассе аэропорта сказал мне, что мо€ претензи€ в финотдел передана 22 июн€, две недели прошли, денег нет... Ќе тер€ю надежду...

ќтветить
09.07.18 16:53 √ость

√ость : “ака€ интересна€ позици€,что значит кто идет в суд думает только о себе.ј вы не думайте,что просидите и в итоге 1 августа компани€ объ€вит себ€ банкротом и останемс€ все без денег,но зато дума€ друг о друге.  аждый пытаетс€ получить свои деньги как может,кто то сидит и ноет,а кто то действует. я ждала с 17 ма€ почти 2 мес€ца думаю достаточно,чтобы сделать возврат. ≈сть и процедура банкротства, котора€ не закончитс€ 1 августа с.г. ѕусть уж лучше компани€ существует, быстрее выгребаетс€ из черной полосы.

ќтветить
09.07.18 16:52 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

јнастаси€2012 : ј тем временем. —траждущих от альфа еще в копилочку официальный ответ: ”важаемый клиент авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї! ќтвет на ¬аше обращение размещен на официальном сайте јќ Ђјльфа—трахованиеї, дл€ просмотра пройдите по ссылке www.alfastrah.ru/news/8849357/ — уважением, ”правление урегулировани€ убытков ƒепартамента авиационного страховани€ јќ Ђјльфа—трахованиеї 115162, ћосква, ул. Ўаболовка, д. 31, стр. Ѕ —пасибо, јнастаси€, это тоже пойдет в копилку. “олько они немного недоговаривают там. ќб€зательное страхование пон€тно это дл€ всех оно одно. ќт смерти и травм и вреда имуществу во врем€ перевозки. Ёто у всех авиакомпаниий. ќни хитро промолчали про те полисы которые ты еще можешь купить за 500 рублей (туда сюда) при покупке билетов. “ака€ же истори€ как на –∆ƒ и автовоказалах. √рубо говор€ - Ёто добровольна€ допстраховка. » вот € то обращалс€ именно по поводу этой добровольной страховки, которую купил за 500 рублей за билет туда-сюда. ћне ответили в јльфе - мол мы тут не причем и куда-подальше. Ќу мне все равно что они там ответили -ежу пон€тно что нет. я так понимаю карлхолдер клэйм на чардж ты Ќаст€ не пошла делать, а в судь€ тебе сказала - "√де покупали туда и идите". Ќеудачна€ судь€ конечно. ƒумаю стоит обратитьс€ к другой судье. я лично судитьс€ не буду, думаю ободетс€ все клэймом или сами вернут как мне сегодн€ обещали через 3 недели. я буду ждать. € общалс€ с представител€ми —ј. Ќормальные люди.

ќтветить
09.07.18 16:50 √ость

√ость : ѕризываю всех, кто созрел дл€ обращени€ в суд, требовать только стоимость билетов, чтобы и остальным тоже денежек хватило. ќб этом € и писал 7 июл€. Ѕлаго, что у мен€ все позади, чего и всем желаю.

ќтветить
09.07.18 16:48 √ость

ƒак сейчас выплат нет. ≈сли бы они были пусть и медленно тогда можно было ждать и наде€тьс€.«а прошлую неделю отписалс€ о выплате один человек, о каком финансовом крахе вы говорите. ѕусть хоть кто то что то получит,а иначе пока мы ждем и читаем отписки о мнимых обработках претензий неизвестно зачем если деньги не выплачивают по ним никто ничего не получит. конечно надейтесь,€ тоже ждала и наде€лась на пор€дочность. Ќо похоже терпение исс€кло. огда делаешь претензию и тебе приходит сообщение что билеты аннулированы возврат произведен,несколько раз звонишь говор€т ждите не надо ничего писать,потом проходит мес€ц и уже друга€ информаци€, при этом сначала говор€т ждите 2-3 недели после обработки,а теперь и вообще сроки не известны. ќдин обман.

ќтветить
09.07.18 16:48 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€.посылайте письмо только с уведомлением. ќтсчитайте 30 суток после вручени€. Ёто арем€ , которое даЄтс€ по ¬оздушному кодексу. ≈сли денег не будет, то в суд. ќтслеживать судьбу письма можно по трэковому номеру на сайте почты 30 суток - это срок рассмотрени€ претензий на грузы и почту.   пассажирским перевозкам это не примен€етс€. ќб€зательна€ претензи€ по √  и ¬  только к грузам и почте.   пассажирским перевозкам примен€етс€ ‘« "ќ защите прав потребителей", срок рассмотрени€ претензии - 10 суток. „итайте внимательно ст. 797 √  –‘, статьи 124-126 ¬  –‘ и многочисленную судебную практику!!! ≈вгений ”дмурти€ : √ость : Ќазовите мне хоть один нормативный акт про 30 суток!? Ёто указано в "ѕолный пор€док предъ€влени€ и рассмотрени€ претензий размещен на сайте www.saratovairlines.ru в ѕравилах воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов јќ Ђ—аратовские авиалинииї (раздел 8)." Ёто было сказано по телефону гор€чей линии –осавиации. Ёто есть в ¬оздушном кодексе: —тать€ 127.1. —рок рассмотрени€ претензии к перевозчику [¬оздушный кодекс] [√лава XVII] ѕеревозчик об€зан в течение тридцати дней со дн€ поступлени€ претензии рассмотреть еЄ и в письменной форме или в форме подписанного электронной подписью электронного документа уведомить лицо, предъ€вившее претензию, об удовлетворении или отклонении претензии. ƒостаточно? ‘« сто€т выше, чем то, что хот€т —ј. я прошел суд и вернул деньги. ¬от стать€ 127.1 и относитс€ к грузам, поверьте. вот скажите гдееее где в данной статье написано про грузы?? –аньше была ст 128 в которой написано про грузоотправител€ми и грвзоперевозчиках. ¬оздушный кодекс изменЄн. —т 127.1 вступила в законную силу с 27 ма€ 18 года. ѕрактики судебной по ней нетуууууу не вводите людей в заблуждение!!!  то там судилс€?  ак —удь€ вам про 10 дней сказала? ≈сли претензи€ до 27 ма€ € ещЄ поверю про 10 дней „итайте √  (в частности, ст. 797) и ‘« "ќ защите прав потребителей"! ќторвитесь от ¬  в другую плоскость. ¬ы не дошли до перевозки, у ¬ас на руках только договор на услугу (перевозку) и все! ƒо ¬  мы не доехали!

ќтветить
09.07.18 16:43 √ость

«нающие люди, ответьте. —колько они берут в аэропорту за обслуживание самолЄтов других авиакомпаний?

ќтветить
09.07.18 16:42 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : я писал ниже, что 25 июн€ мне позвонили из —аратовского –оспотребнадзора и сообщили, что на эту дату рассматриваютс€ и выплачиваютс€ деньги по претензи€м, поступившим 3-4 июн€. Ќа мой вопрос: "ѕочему мо€ претензи€, полученна€ 30 ма€, не рассмотрена?", ответа, естественно, не последовало. Ќет там никакой очереди, очередности, последовательности. ќчередь жива€, как в магазине, кто первый добралс€ до прилавка (продавца), тому возвратили. » чем дольше будете т€нуть врем€, тем дальше в лес...ј —аратовский –оспотребнадзор каким местом относитс€ к —аратовским јвиалини€м? » откуда они могут знать, рассмотрена или нет ¬аша претензи€, а если не рассмотрена, то почему? Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? √де ¬ы в магазине видели очередь "кто первый добралс€ до прилавка (продавца)"? „то за претензи€, полученна€ 30 ма€, если 30 ма€ —аравиа еще работала, "правильные" претензии должны были отправл€тьс€ с 31-го ѕочтой –оссии (а все мы знаем сколько времени им надо на отправку "на соседнюю улицу")? Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы. ќфициальное за€вление об отмене рейсов было опубликовано 29 ма€. 30 € подал через личный кабинет претензию, в тот же день получил ответ о прин€тии требовани€ о возврате. —аратовский –оспотреб ответил, как € понимаю, с телефонных слов —ј. ≈стественно, никто их не провер€л и не будет провер€ть. Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? - ј чем подтверждаетс€ их наличие?  то их видел? √де опубликованы. ѕочитайте весь форум и увидите, что некоторые по июньским претензи€м уже получили живые деньги (а не обещани€ об их перечислении), а некоторые по претензи€м от 17-18 ма€ еще нет. Ќекоторые получили, обратившись непосредственно в кассы аэропорта. Ќо у большинства такой возможности нет. “ак те, кто смог прийти в кассы, по ¬ашему, тоже вне очереди залезли!!! “ак?

ќтветить
09.07.18 16:42 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : ћое последнее стихотворение, которые € публиковал тут анонимно неоднократно, по просьбам радиослушателей: Ќу что ж прекрасный день настал сегодн€. ћне сообщили про возврат. „то он наступит чрез три недели. ”ра товарищи € рад. )))) ƒааа... ќни вам пообещали, потому что вы стихи такие прикольные пишете.

ќтветить
09.07.18 16:41 ≈вгений ”дмурти€

√ость : “ака€ интересна€ позици€,что значит кто идет в суд думает только о себе.ј вы не думайте,что просидите и в итоге 1 августа компани€ объ€вит себ€ банкротом и останемс€ все без денег,но зато дума€ друг о друге.  аждый пытаетс€ получить свои деньги как может,кто то сидит и ноет,а кто то действует. я ждала с 17 ма€ почти 2 мес€ца думаю достаточно,чтобы сделать возврат. я не говорю что ¬ы не правы. ” каждого сво€ правда. Ќо повторюсь: Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы.

ќтветить
09.07.18 16:38 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

ћое последнее стихотворение, которые € публиковал тут анонимно неоднократно, по просьбам радиослушателей: Ќу что ж прекрасный день настал сегодн€. ћне сообщили про возврат. „то он наступит чрез три недели. ”ра товарищи € рад. ))))

ќтветить
09.07.18 16:38 √ость

√ость : —егодн€ ровно 40 дней, как нет Ђ—аратовских авиалинийї , как нет в —аратове авиакомпанииЕкак нет в —аратове авиацииЕ » больше уже не будетЕ  огда-то больша€ и дружна€ команда, котора€ каждый день совершала маленькое чудо, поднима€ в небо многотонных металлических птиц, говорит всем вам: Ђ—пасибої! —пасибо за то, что довер€ли нам и любили нас; спасибо за то, что понимали то, что мы делали, дл€ нас была не работа, а жизнь и мисси€! ¬сем тем, кто активно участвовал в нашем закрытии, мы желаем когда-нибудь пон€ть, „“ќ же они сделалиЕ »скренне ¬аша, авиакомпани€ с именем любимого города на борту. јвиакомпани€, которой больше нетЕ¬аши Ђ—аратовские авиалинииїЕ 3:18 гггггггг гггггггг п. —. јвиаци€ в —аратове есть а —ј нет.. √ггггг как и наших денег

ќтветить
09.07.18 16:37 јнастаст€2012

√ость : —егодн€ ровно 40 дней, как нет Ђ—аратовских авиалинийї , как нет в —аратове авиакомпанииЕкак нет в —аратове авиацииЕ » больше уже не будетЕ  огда-то больша€ и дружна€ команда, котора€ каждый день совершала маленькое чудо, поднима€ в небо многотонных металлических птиц, говорит всем вам: Ђ—пасибої! —пасибо за то, что довер€ли нам и любили нас; спасибо за то, что понимали то, что мы делали, дл€ нас была не работа, а жизнь и мисси€! ¬сем тем, кто активно участвовал в нашем закрытии, мы желаем когда-нибудь пон€ть, „“ќ же они сделалиЕ »скренне ¬аша, авиакомпани€ с именем любимого города на борту. јвиакомпани€, которой больше нетЕ¬аши Ђ—аратовские авиалинииїЕ 3:18 ≈сли ћосква -сердце –оссии, то —аратов ее ж.. душа, конечно. ј виноват только сарай! „то сделал сарай -угробил людей! „ем пошевелил сарай, чтобы исправить ситуацию с отзывом сертификата? Ќичем! „то продолжил сарай после предписани€ росавиации? ѕродавать билеты! јвиакомпании желаю уже сдохнуть наконец-то окончательно, раздав долги. —колько негатива и ненависти вы получили в свой адрес - не передать.

ќтветить
09.07.18 16:34 √ость

√ость : √ость : √ость : ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€.посылайте письмо только с уведомлением. ќтсчитайте 30 суток после вручени€. Ёто арем€ , которое даЄтс€ по ¬оздушному кодексу. ≈сли денег не будет, то в суд. ќтслеживать судьбу письма можно по трэковому номеру на сайте почты 30 суток - это срок рассмотрени€ претензий на грузы и почту.   пассажирским перевозкам это не примен€етс€. ќб€зательна€ претензи€ по √  и ¬  только к грузам и почте.   пассажирским перевозкам примен€етс€ ‘« "ќ защите прав потребителей", срок рассмотрени€ претензии - 10 суток. „итайте внимательно ст. 797 √  –‘, статьи 124-126 ¬  –‘ и многочисленную судебную практику!!! ≈вгений ”дмурти€ : √ость : Ќазовите мне хоть один нормативный акт про 30 суток!? Ёто указано в "ѕолный пор€док предъ€влени€ и рассмотрени€ претензий размещен на сайте www.saratovairlines.ru в ѕравилах воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов јќ Ђ—аратовские авиалинииї (раздел 8)." Ёто было сказано по телефону гор€чей линии –осавиации. Ёто есть в ¬оздушном кодексе: —тать€ 127.1. —рок рассмотрени€ претензии к перевозчику [¬оздушный кодекс] [√лава XVII] ѕеревозчик об€зан в течение тридцати дней со дн€ поступлени€ претензии рассмотреть еЄ и в письменной форме или в форме подписанного электронной подписью электронного документа уведомить лицо, предъ€вившее претензию, об удовлетворении или отклонении претензии. ƒостаточно? ‘« сто€т выше, чем то, что хот€т —ј. я прошел суд и вернул деньги. ¬от стать€ 127.1 и относитс€ к грузам, поверьте. вот скажите гдееее где в данной статье написано про грузы?? –аньше была ст 128 в которой написано про грузоотправител€ми и грвзоперевозчиках. ¬оздушный кодекс изменЄн. —т 127.1 вступила в законную силу с 27 ма€ 18 года. ѕрактики судебной по ней нетуууууу не вводите людей в заблуждение!!!  то там судилс€?  ак —удь€ вам про 10 дней сказала? ≈сли претензи€ до 27 ма€ € ещЄ поверю про 10 дней

ќтветить
09.07.18 16:30 јнастаси€2012

ј тем временем. —траждущих от альфа еще в копилочку официальный ответ: ”важаемый клиент авиакомпании јќ Ђ—аратовские авиалинииї! ќтвет на ¬аше обращение размещен на официальном сайте јќ Ђјльфа—трахованиеї, дл€ просмотра пройдите по ссылке www.alfastrah.ru/news/8849357/ — уважением, ”правление урегулировани€ убытков ƒепартамента авиационного страховани€ јќ Ђјльфа—трахованиеї 115162, ћосква, ул. Ўаболовка, д. 31, стр. Ѕ

ќтветить
—ообщени€ 2963 - 3012 из 11862
Ќачало | ѕред. | 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/178.html 178 1 1