–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ —аратовские авиалинии (Saravia)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —аратовские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.07.18 16:26 √ость

“ака€ интересна€ позици€,что значит кто идет в суд думает только о себе.ј вы не думайте,что просидите и в итоге 1 августа компани€ объ€вит себ€ банкротом и останемс€ все без денег,но зато дума€ друг о друге.  аждый пытаетс€ получить свои деньги как может,кто то сидит и ноет,а кто то действует. я ждала с 17 ма€ почти 2 мес€ца думаю достаточно,чтобы сделать возврат.

ќтветить
09.07.18 16:25 √ость

√ость : ѕризываю всех, кто созрел дл€ обращени€ в суд, требовать только стоимость билетов, чтобы и остальным тоже денежек хватило. да хоть бы за билеты вернули бы..... » то ооооочень сомнительно

ќтветить
09.07.18 16:24 √ость

—егодн€ ровно 40 дней, как нет Ђ—аратовских авиалинийї , как нет в —аратове авиакомпанииЕкак нет в —аратове авиацииЕ » больше уже не будетЕ  огда-то больша€ и дружна€ команда, котора€ каждый день совершала маленькое чудо, поднима€ в небо многотонных металлических птиц, говорит всем вам: Ђ—пасибої! —пасибо за то, что довер€ли нам и любили нас; спасибо за то, что понимали то, что мы делали, дл€ нас была не работа, а жизнь и мисси€! ¬сем тем, кто активно участвовал в нашем закрытии, мы желаем когда-нибудь пон€ть, „“ќ же они сделалиЕ »скренне ¬аша, авиакомпани€ с именем любимого города на борту. јвиакомпани€, которой больше нетЕ¬аши Ђ—аратовские авиалинииїЕ 3:18

ќтветить
09.07.18 16:12 √ость

√ость :  омпани€ вместо того что бы проводить сокращени€ должна была выполнить частичную ротацию сотрудников дл€ ускорени€ обработки претензий. ƒаже если ответ должен быть в течении 30 дней, то это не обработка претензий полученных 30 дней назад, а уже обоснованный ответ на руках клиента (в подписанной электронной или письменной форме). ƒаже если письмо обрабатываетс€, то его должны еще и доставить, а это уже более Nти дней. Ѕез документа человек не человек.“о есть —аравиа должны были посадить за обработку претензий уборщиц, заправщиц, пилотов и т.п. персонал? » много бы они наобрабатывали? —роки давно не соблюдаютс€. ѕретензий огромное количество. Ќо (повторюсь) обращение в суды угробит остатки шансов на выплаты. –азговор ни о чем. Ќе нам решать что могли бы сделать —аравиа и что они должны были сделать - просто потому что мы не владеем достаточной информацией. ј та, которой владеем дает 2 варианта действий - ждать, или идти в суды с принципом "мне надо, а остальные мен€ не волнуют".

ќтветить
09.07.18 16:10 √ость

ѕризываю всех, кто созрел дл€ обращени€ в суд, требовать только стоимость билетов, чтобы и остальным тоже денежек хватило.

ќтветить
09.07.18 16:06 ≈вгений ”дмурти€

√ость : я писал ниже, что 25 июн€ мне позвонили из —аратовского –оспотребнадзора и сообщили, что на эту дату рассматриваютс€ и выплачиваютс€ деньги по претензи€м, поступившим 3-4 июн€. Ќа мой вопрос: "ѕочему мо€ претензи€, полученна€ 30 ма€, не рассмотрена?", ответа, естественно, не последовало. Ќет там никакой очереди, очередности, последовательности. ќчередь жива€, как в магазине, кто первый добралс€ до прилавка (продавца), тому возвратили. » чем дольше будете т€нуть врем€, тем дальше в лес...ј —аратовский –оспотребнадзор каким местом относитс€ к —аратовским јвиалини€м? » откуда они могут знать, рассмотрена или нет ¬аша претензи€, а если не рассмотрена, то почему? Ќа каком основании можно сделать выводы об отсутствии очереди? √де ¬ы в магазине видели очередь "кто первый добралс€ до прилавка (продавца)"? „то за претензи€, полученна€ 30 ма€, если 30 ма€ —аравиа еще работала, "правильные" претензии должны были отправл€тьс€ с 31-го ѕочтой –оссии (а все мы знаем сколько времени им надо на отправку "на соседнюю улицу")? Ќа дорогах "обочечники" и "шашечники" тоже всегда уверены в своей правоте и нерушимости их убеждений, и тоже иногда "приезжают первее" остальных, часто оставл€€ за собой аварии. » ¬ы так и не ответили на вопрос: вы уверены, что если все хором пойдут в суды, это не приведет к глобальной финансовой катастрофе с выплатами?  то-то безусловно успеет. Ќо единицы.

ќтветить
09.07.18 16:04 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : √ость : ‘« сто€т выше, чем то, что хот€т —ј. я прошел суд и вернул деньги. ¬от стать€ 127.1 и относитс€ к грузам, поверьте. ƒа € верю. » не сомневаюсь что ¬ы правы и все сделали по закону. Ќо мне было сказано что сейчас рассматриваютс€ претензии мес€чной давности. » что на оплату понадобитс€ 2-3 недели. » что деньги на возвраты зарабатывает аэропорт. —ледовательно дл€ ускорени€ процесса вариант один - в суд. ј теперь представьте на секунду - все ожидающие хором ломанутс€ в суды - те жалкие остатки —аравиа, которые хоть как-то наладили претензионный пор€док (€ надеюсь что все это не вранье), просто захлебнутс€ в исках, их замордуют штрафами, и никто вообще никаких денег не увидит до процедуры банкротства и распродажи имущества. » это в лучшем случае. ¬ы этого хотите?  омпани€ вместо того что бы проводить сокращени€ должна была выполнить частичную ротацию сотрудников дл€ ускорени€ обработки претензий. ƒаже если ответ должен быть в течении 30 дней, то это не обработка претензий полученных 30 дней назад, а уже обоснованный ответ на руках клиента (в подписанной электронной или письменной форме). ƒаже если письмо обрабатываетс€, то его должны еще и доставить, а это уже более Nти дней. Ѕез документа человек не человек.

ќтветить
09.07.18 15:59 √ость

»рина ѕенза : ћой возврат был произведен 17ма€ на сайте авиакомпании —ј. ѕришел автоматический ответ, что билеты аннулированы, возврат совершен, сн€ли штраф 1500р (по 500р с каждого билета за возврат). Ќо денег до сих пор никто не вернул. ¬от € и говорю, что пока не запахнет судом, вр€д ли что получитс€ вернуть.

ќтветить
09.07.18 15:56 »рина ѕенза

ћой возврат был произведен 17ма€ на сайте авиакомпании —ј. ѕришел автоматический ответ, что билеты аннулированы, возврат совершен, сн€ли штраф 1500р (по 500р с каждого билета за возврат). Ќо денег до сих пор никто не вернул.

ќтветить
09.07.18 15:50 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : √ость : ‘« сто€т выше, чем то, что хот€т —ј. я прошел суд и вернул деньги. ¬от стать€ 127.1 и относитс€ к грузам, поверьте. ƒа € верю. » не сомневаюсь что ¬ы правы и все сделали по закону. Ќо мне было сказано что сейчас рассматриваютс€ претензии мес€чной давности. » что на оплату понадобитс€ 2-3 недели. » что деньги на возвраты зарабатывает аэропорт. —ледовательно дл€ ускорени€ процесса вариант один - в суд. ј теперь представьте на секунду - все ожидающие хором ломанутс€ в суды - те жалкие остатки —аравиа, которые хоть как-то наладили претензионный пор€док (€ надеюсь что все это не вранье), просто захлебнутс€ в исках, их замордуют штрафами, и никто вообще никаких денег не увидит до процедуры банкротства и распродажи имущества. » это в лучшем случае. ¬ы этого хотите? я писал ниже, что 25 июн€ мне позвонили из —аратовского –оспотребнадзора и сообщили, что на эту дату рассматриваютс€ и выплачиваютс€ деньги по претензи€м, поступившим 3-4 июн€. Ќа мой вопрос: "ѕочему мо€ претензи€, полученна€ 30 ма€, не рассмотрена?", ответа, естественно, не последовало. Ќет там никакой очереди, очередности, последовательности. ќчередь жива€, как в магазине, кто первый добралс€ до прилавка (продавца), тому возвратили. » чем дольше будете т€нуть врем€, тем дальше в лес...

ќтветить
09.07.18 15:44 ≈вгений ”дмурти€

√ость : √ость : ‘« сто€т выше, чем то, что хот€т —ј. я прошел суд и вернул деньги. ¬от стать€ 127.1 и относитс€ к грузам, поверьте. ƒа € верю. » не сомневаюсь что ¬ы правы и все сделали по закону. Ќо мне было сказано что сейчас рассматриваютс€ претензии мес€чной давности. » что на оплату понадобитс€ 2-3 недели. » что деньги на возвраты зарабатывает аэропорт. —ледовательно дл€ ускорени€ процесса вариант один - в суд. ј теперь представьте на секунду - все ожидающие хором ломанутс€ в суды - те жалкие остатки —аравиа, которые хоть как-то наладили претензионный пор€док (€ надеюсь что все это не вранье), просто захлебнутс€ в исках, их замордуют штрафами, и никто вообще никаких денег не увидит до процедуры банкротства и распродажи имущества. » это в лучшем случае. ¬ы этого хотите?

ќтветить
09.07.18 15:38 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

√ость : „тобы завершить вашу очень сложную беседу не хватает только нового стихотворени€ нашего замечательного автора. “олько бы его не покинуло вдохновение.   сожалению вашему мне надоело писать калабмурчики. ≈сли кто и будет их писать далее, то уже это буду не €. я просто стесн€лс€ и не писал свое им€). —егодн€ мне красива€ девушка из —ј сообщила, что рассматривают претензии от 7 и 8 июн€ и через 2-3 недели деньги вернутс€. я не буду раскрывать подробности, у каждого свои ходы и способы достижени€ результата. ƒабы, как сказал один умный человек, ≈вгений из ”дмуртии, не понаехало вс€ких торопыг, невротных и неадекватов, коих полно.  ак раз мое письмо получено 7 июн€. ƒа и посомтрим, что ответит —ледственный комитет.

ќтветить
09.07.18 15:30 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : —егодн€ 09 июл€ 2018 года пришло письмо от сотрудника из —ј.  стати очень симпатична€ и умна€ девушка! »мел уже удовольствие пообщатьс€ с этим человеком ранее, очень при€тные впечатлени€. √лавное вежливость и взаимоуважение людей друг к другу. ¬ообщем не буду томить вас, мои дорогие зрители - вот главна€ цитата, котора€ всел€ет мне надежду спокойно доработать вахту и уехать на „ерное море: "≈вгений! —егодн€ обрабатываютс€ и передаютс€ в фин.отдел претензии и за€влени€, полученные 7 и 8 июн€.   этому сроку прибавьте еще 2-3 недели и ваши деньги к ¬ам вернутьс€." ќна к письму приложила фото?

ќтветить
09.07.18 15:28 √ость

„тобы завершить вашу очень сложную беседу не хватает только нового стихотворени€ нашего замечательного автора. “олько бы его не покинуло вдохновение.

ќтветить
09.07.18 15:27 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

—егодн€ 09 июл€ 2018 года пришло письмо от сотрудника из —ј.  стати очень симпатична€ и умна€ девушка! »мел уже удовольствие пообщатьс€ с этим человеком ранее, очень при€тные впечатлени€. √лавное вежливость и взаимоуважение людей друг к другу. ¬ообщем не буду томить вас, мои дорогие зрители - вот главна€ цитата, котора€ всел€ет мне надежду спокойно доработать вахту и уехать на „ерное море: "≈вгений! —егодн€ обрабатываютс€ и передаютс€ в фин.отдел претензии и за€влени€, полученные 7 и 8 июн€.   этому сроку прибавьте еще 2-3 недели и ваши деньги к ¬ам вернутьс€."

ќтветить
09.07.18 15:18 √ость

√ость : √ость : ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€.посылайте письмо только с уведомлением. ќтсчитайте 30 суток после вручени€. Ёто арем€ , которое даЄтс€ по ¬оздушному кодексу. ≈сли денег не будет, то в суд. ќтслеживать судьбу письма можно по трэковому номеру на сайте почты «ачем оп€ть люд€м голову морочите про 30 суток! ƒес€ть - по закону о защите прав потребителей! 30 суток - это про потер€нные чемоданы и простые задержки рейсов... “ак точно! 10 суток!

ќтветить
09.07.18 15:12 √ость

√ость : √ость : ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€.посылайте письмо только с уведомлением. ќтсчитайте 30 суток после вручени€. Ёто арем€ , которое даЄтс€ по ¬оздушному кодексу. ≈сли денег не будет, то в суд. ќтслеживать судьбу письма можно по трэковому номеру на сайте почты 30 суток - это срок рассмотрени€ претензий на грузы и почту.   пассажирским перевозкам это не примен€етс€. ќб€зательна€ претензи€ по √  и ¬  только к грузам и почте.   пассажирским перевозкам примен€етс€ ‘« "ќ защите прав потребителей", срок рассмотрени€ претензии - 10 суток. „итайте внимательно ст. 797 √  –‘, статьи 124-126 ¬  –‘ и многочисленную судебную практику!!! ≈вгений ”дмурти€ : √ость : Ќазовите мне хоть один нормативный акт про 30 суток!? Ёто указано в "ѕолный пор€док предъ€влени€ и рассмотрени€ претензий размещен на сайте www.saratovairlines.ru в ѕравилах воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов јќ Ђ—аратовские авиалинииї (раздел 8)." Ёто было сказано по телефону гор€чей линии –осавиации. Ёто есть в ¬оздушном кодексе: —тать€ 127.1. —рок рассмотрени€ претензии к перевозчику [¬оздушный кодекс] [√лава XVII] ѕеревозчик об€зан в течение тридцати дней со дн€ поступлени€ претензии рассмотреть еЄ и в письменной форме или в форме подписанного электронной подписью электронного документа уведомить лицо, предъ€вившее претензию, об удовлетворении или отклонении претензии. ƒостаточно? ‘« сто€т выше, чем то, что хот€т —ј. я прошел суд и вернул деньги. ¬от стать€ 127.1 и относитс€ к грузам, поверьте.

ќтветить
09.07.18 15:11 √ость

√ость : ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€.посылайте письмо только с уведомлением. ќтсчитайте 30 суток после вручени€. Ёто арем€ , которое даЄтс€ по ¬оздушному кодексу. ≈сли денег не будет, то в суд. ќтслеживать судьбу письма можно по трэковому номеру на сайте почты 30 суток - это срок рассмотрени€ претензий на грузы и почту.   пассажирским перевозкам это не примен€етс€. ќб€зательна€ претензи€ по √  и ¬  только к грузам и почте.   пассажирским перевозкам примен€етс€ ‘« "ќ защите прав потребителей", срок рассмотрени€ претензии - 10 суток. „итайте внимательно ст. 797 √  –‘, статьи 124-126 ¬  –‘ и многочисленную судебную практику!!! ≈вгений ”дмурти€ : √ость : Ќазовите мне хоть один нормативный акт про 30 суток!? Ёто указано в "ѕолный пор€док предъ€влени€ и рассмотрени€ претензий размещен на сайте www.saratovairlines.ru в ѕравилах воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов јќ Ђ—аратовские авиалинииї (раздел 8)." Ёто было сказано по телефону гор€чей линии –осавиации. Ёто есть в ¬оздушном кодексе: —тать€ 127.1. —рок рассмотрени€ претензии к перевозчику [¬оздушный кодекс] [√лава XVII] ѕеревозчик об€зан в течение тридцати дней со дн€ поступлени€ претензии рассмотреть еЄ и в письменной форме или в форме подписанного электронной подписью электронного документа уведомить лицо, предъ€вившее претензию, об удовлетворении или отклонении претензии. ƒостаточно? ‘« сто€т выше, чем то, что хот€т —ј. я прошел суд и вернул деньги.

ќтветить
09.07.18 15:09 √ость

√ость : √ость : √ость : ќплачивал через сайт. ћо€ претензи€ получена в —ј 7 июн€. ¬ претензии не указывал реквизиты (думал платеж вернетс€ обратно как это бывает обычно). ѕока никто не св€зывалс€ что бы уточнить реквизиты. ƒенег нет. Ќа руках исковое, стою в очереди в судейский секретариат.ѕретензию отправл€ли почтой с уведомлением о вручении? ” ¬ас на руках есть документ, подтверждающий получение 7 июн€? –еквизиты не указаны совершенно зр€ - это скорее всего увеличит врем€ ожидани€. Ќаверн€ка с уведомлением. „его еще увеличит то? “ут же говор€т что перезванивают, что бы уточнить реквизиты. “ут же говор€т, что претензии от 7 июн€ уже обработаны. ѕотому что звонки каждому, кто забыл указать свои реквизиты, отнимают кучу времени. Ќеужели не пон€тно?

ќтветить
09.07.18 15:08 √ость

√ость : ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€.посылайте письмо только с уведомлением. ќтсчитайте 30 суток после вручени€. Ёто арем€ , которое даЄтс€ по ¬оздушному кодексу. ≈сли денег не будет, то в суд. ќтслеживать судьбу письма можно по трэковому номеру на сайте почты 30 суток - это срок рассмотрени€ претензий на грузы и почту.   пассажирским перевозкам это не примен€етс€. ќб€зательна€ претензи€ по √  и ¬  только к грузам и почте.   пассажирским перевозкам примен€етс€ ‘« "ќ защите прав потребителей", срок рассмотрени€ претензии - 10 суток. „итайте внимательно ст. 797 √  –‘, статьи 124-126 ¬  –‘ и многочисленную судебную практику!!!

ќтветить
09.07.18 15:08 ≈вгений ”дмурти€

√ость : Ќазовите мне хоть один нормативный акт про 30 суток!? Ёто указано в "ѕолный пор€док предъ€влени€ и рассмотрени€ претензий размещен на сайте www.saratovairlines.ru в ѕравилах воздушной перевозки пассажиров, багажа и грузов јќ Ђ—аратовские авиалинииї (раздел 8)." Ёто было сказано по телефону гор€чей линии –осавиации. Ёто есть в ¬оздушном кодексе: —тать€ 127.1. —рок рассмотрени€ претензии к перевозчику [¬оздушный кодекс] [√лава XVII] ѕеревозчик об€зан в течение тридцати дней со дн€ поступлени€ претензии рассмотреть еЄ и в письменной форме или в форме подписанного электронной подписью электронного документа уведомить лицо, предъ€вившее претензию, об удовлетворении или отклонении претензии. ƒостаточно?

ќтветить
09.07.18 15:02 √ость

√ость : √ость : јнна ». : ¬ем добрый день. вот такое письмо пришло мне на почту, после того как € раз 10 отправила им письмо. ѕокупала через сайт, автовозврат сделала 1.06. ƒалее отправила почтой претензию.. јнна! ƒобрый день! —егодн€ в обработке и а передаче в финансовый отдел претензии и за€влени€, полученные 8 июн€. ¬озврата ожидайте! вот € не знаю как это расшифровать, ещЄ и с ошибками ј чего не пон€тного? ƒо 15 июл€ претензию рассмотр€т, и отдадут в финансовый отдел.  ак по€в€тс€ свободные деньги, ¬ы их получите. ≈сли конечно суд€щиес€ не влезут в очередь вперед ¬ас.Ќу так и вы судитесь. ѕричем тут вообще какие то очереди, кто их установил и по какому принципу? ѕо дате получени€ претензии? “ак письмо из —аратова быстрее доходит, чем письмо из ¬ладивостока. »ли человек, который в €нваре платил за билеты в длительной командировке был или болел, а человеку, который 29 ма€ билет купил делать не фига? ƒа мне пофигу - пусть кто хочет судитьс€, тот может даже раскладушку в суд притащить и там жить остатьс€. Ќо пофигу ровно до тех пор, пока из-за них не сдвигаетс€ срок выплаты мне моих денег. ј если из-за обили€ исков —аравиа окончательно загнетс€ и всех кинут на бабло, именно суд€щиес€ будут в этом виноваты.

ќтветить
09.07.18 15:02 √ость

√ость : √ость : ќплачивал через сайт. ћо€ претензи€ получена в —ј 7 июн€. ¬ претензии не указывал реквизиты (думал платеж вернетс€ обратно как это бывает обычно). ѕока никто не св€зывалс€ что бы уточнить реквизиты. ƒенег нет. Ќа руках исковое, стою в очереди в судейский секретариат.ѕретензию отправл€ли почтой с уведомлением о вручении? ” ¬ас на руках есть документ, подтверждающий получение 7 июн€? –еквизиты не указаны совершенно зр€ - это скорее всего увеличит врем€ ожидани€. Ќаверн€ка с уведомлением. „его еще увеличит то? “ут же говор€т что перезванивают, что бы уточнить реквизиты. “ут же говор€т, что претензии от 7 июн€ уже обработаны.

ќтветить
09.07.18 15:00 √ость

ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€. «вони мне +79242459650, € из —лав€нки, соседи.

ќтветить
09.07.18 14:57 √ость

≈вгений ”дмурти€ : ƒл€ тех, кому лень перечитывать форум, а также приверженцев закона о защите прав потребителей подведу итог по информации: 0. Ѕез претензии никто никому ничего не должен. 1. ѕретензии рассматриваютс€ 30 суток, хотите вы этого, или нет. 9 июл€ рассматриваютс€ за 9 июн€. 2. ѕосле рассмотрени€ претензии никто никого уведомл€ть не будет. ѕочему - не знаю. 3. я просил сотрудников —аравиа размещать где-нибудь информацию - ќтвет: прорабатываем возможность. 4. —вободные средства закончились, деньги выплачиваютс€ из доходов аэропорта. 5. ѕосле рассмотрени€ претензии, на оплату потребуетс€ примерно 2-3 недели. Ќазовите мне хоть один нормативный акт про 30 суток!?

ќтветить
09.07.18 14:56 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : √ость : –еб€та, вот вам нагл€дный пример человека, который всегда найдет оправдание своему бездействию. ≈вгению из „ебоксар в п€тницу уже рассказали, что судитьс€ можно дистанционно. Ќет, он за выходные придумал новый "спасательный круг" - —ледственный комитет. я с нетерпением жду ответа из —ледственного комитета ≈вгению. Ќадеюсь он этим ответом поделитс€ с нами. ј самое интересное будет после этого. ∆дем следующих серий. ¬ы товарищ поймите тут не реб€та, а вполне взрослые люди в большинстве. я не видел ваше сообщение про дистанционный суд, но € про это в курсе давно уже. ћарсель ћугалимов, молодой умный парень из группы пассажиров —ј ¬контатке придумал писать в — , а озвучил это € тут. ¬ы читаете по диагонали наверное. ¬ы сами нагл€дный пример неуспокоенного человека, которому не нравитс€, что есть люди которые не хот€т судитьс€, и дл€ вас они бездейственные))). ¬ы сторонник действи€ - подачей иска в суд (все равно в первый раз надо идти пешком), и хотадайства вести ход дела в осуствие истца. » то не факт что ваш иск отклон€т как уже у некоторых. ј € лично сторонник вообще неподачи иска в суды и непрошени€ вести какие-либо дела. я много этх судов повидал в жизни и мне это вообще не нужно. ¬ы упустили главную линию из моего сериала: 1) € судитьс€ не собираюсь это 100% уже решено давным давно еще в мае - нет желани€. и нет времени. ѕричина - € покупал из своего личного кабинета по карте жены по ее просьбе. „тобы идти в суд - мне надо идти делать нотариальную доверенность или доверенности на полномочи€ друг друга. Ёто деньги несколько тыс€ч. Ќепон€тно от кого подавать дл€ успешного иска - от мен€ или от нее. ¬се мои претензии от моего имени. » € посто€нно нахожусь в разъездах. я работаю вахтами. ∆ена этим заниматьс€ не будет и она уже давно забыла про эти деньги. Ёто вы мой уважаемый аноним - сидите дома в —аратове или еще где, ходите на работу каждый день и можете бегать подавать иски в суд. Ќо вы никак не можете успокоитьс€, что есть люди, которым суды тошнотворны. 2) € собираю доказательства урегулировани€ дл€ Cardholder Claim в —бербанке. » попутно обращаюсь в разные инстанции, так как сами —аратовские јвиалинии вобще игнор€т)). 3) ну и повторюсь "¬ы товарищ поймите тут не реб€та, а вполне взрослые люди в большинстве" и у людей есть другое мнение и другое воспри€тие. ƒа-да , мой друг. —обственно мне суд-то и не нужен)))))) - слава богу € покупал картой на сайте. ¬ середине августа от имени жены подадим процедуру Cardholder Claim на чарджбэк - и спокойно получим свои деньги. Ќу а вы - судитесь и получайте свои исполнительные листы, € желаю в этом удачи и успехов, от чистого сердца реально, мой друг). »  онечно же сериал не кончаетс€, в следующей серии мы будем наблюдать работу — . «дравствуйте! “акже как и ¬ы купил билеты через интернет, платил картой. ѕодскажити, а что это такое: Cardholder Claim на чарджбэк?

ќтветить
09.07.18 14:44 √ость

√ость : јнна ». : ¬ем добрый день. вот такое письмо пришло мне на почту, после того как € раз 10 отправила им письмо. ѕокупала через сайт, автовозврат сделала 1.06. ƒалее отправила почтой претензию.. јнна! ƒобрый день! —егодн€ в обработке и а передаче в финансовый отдел претензии и за€влени€, полученные 8 июн€. ¬озврата ожидайте! вот € не знаю как это расшифровать, ещЄ и с ошибками ј чего не пон€тного? ƒо 15 июл€ претензию рассмотр€т, и отдадут в финансовый отдел.  ак по€в€тс€ свободные деньги, ¬ы их получите. ≈сли конечно суд€щиес€ не влезут в очередь вперед ¬ас.Ќу так и вы судитесь. ѕричем тут вообще какие то очереди, кто их установил и по какому принципу? ѕо дате получени€ претензии? “ак письмо из —аратова быстрее доходит, чем письмо из ¬ладивостока. »ли человек, который в €нваре платил за билеты в длительной командировке был или болел, а человеку, который 29 ма€ билет купил делать не фига?

ќтветить
09.07.18 14:43 √ость

√ость : ќплачивал через сайт. ћо€ претензи€ получена в —ј 7 июн€. ¬ претензии не указывал реквизиты (думал платеж вернетс€ обратно как это бывает обычно). ѕока никто не св€зывалс€ что бы уточнить реквизиты. ƒенег нет. Ќа руках исковое, стою в очереди в судейский секретариат.ѕретензию отправл€ли почтой с уведомлением о вручении? ” ¬ас на руках есть документ, подтверждающий получение 7 июн€? –еквизиты не указаны совершенно зр€ - это скорее всего увеличит врем€ ожидани€.

ќтветить
09.07.18 14:33 √ость

ќплачивал через сайт. ћо€ претензи€ получена в —ј 7 июн€. ¬ претензии не указывал реквизиты (думал платеж вернетс€ обратно как это бывает обычно). ѕока никто не св€зывалс€ что бы уточнить реквизиты. ƒенег нет. Ќа руках исковое, стою в очереди в судейский секретариат.

ќтветить
09.07.18 14:28 √ость

ќформили возврат на сайте —ј 31.05, денег нет.  иров

ќтветить
09.07.18 14:27 ≈вгений ”дмурти€

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : ≈вгений ”дмурти€ : Ёто информаци€ от официального источника. ѕока большинство собирает бумажки дл€ судов, или делает вид что куда-то пытаетс€ дозвонитьс€, € ищу каналы, по которым можно получать ќ‘»÷»јЋ№Ќ”ё информацию. я дозванивалс€ в ћинтранс, в –осавиацию, в аэропорт —аратова, изучал этот форум, группы вконтакте, фейсбуке, писал письма на электронку и личными сообщени€ми, и получал ответы из ќ‘»÷»јЋ№Ќџ’ источников. Ќасколько правдива эта информаци€, остаетс€ догадыватьс€ - всегда можно придумать себе "теорию заговора" что все вокруг врут. “очные координаты что откуда € узнал - говорить не буду. ѕотому что толпы дебилов и неадекватов ломанутс€ туда, и адекватные люди оттуда перестанут делитьс€ информацией. —пасибо ∆ен€ из ”дмуртии, за твою работу. ” нас тут на месторождении кстати много ижевских релейщиков. «начит дело продвигаетс€. —коро после вахты планирую на поезде на юг с семьей, так как забронирована зимой квартира с невозвратной бронью. » потом сразу оп€ть на вахту. . ¬общем судитьс€ вообще не вариант. Ќадежда у мен€ на чардж или на добросовестность —ј). ѕожалуйста, тезка. я конечно не вахтовик, но по судам таскатьс€ тоже не вариант - работаю на себ€, могу выдел€ть на сбор информации минут по 30-40 в день. Ќо судитьс€ не хочу - больше заработаю в это потер€нное врем€.

ќтветить
09.07.18 14:23 ≈вгений ”дмурти€

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : ƒл€ тех, кому лень перечитывать форум, а также приверженцев закона о защите прав потребителей подведу итог по информации: 0. Ѕез претензии никто никому ничего не должен. 1. ѕретензии рассматриваютс€ 30 суток, хотите вы этого, или нет. 9 июл€ рассматриваютс€ за 9 июн€. 2. ѕосле рассмотрени€ претензии никто никого уведомл€ть не будет. ѕочему - не знаю. 3. я просил сотрудников —аравиа размещать где-нибудь информацию - ќтвет: прорабатываем возможность. 4. —вободные средства закончились, деньги выплачиваютс€ из доходов аэропорта. 5. ѕосле рассмотрени€ претензии, на оплату потребуетс€ примерно 2-3 недели. Ёх. ¬ашими бы устами...Ќе пон€л сути этой фразы "вашими бы устами".  акую информацию удалось собрать, той и делюсь. ќчень надеюсь что вс€ полученна€ мной информаци€ правдива, так как получена из разных источников, которые частично подтверждают информацию и не противоречат друг другу. » очень хочу чтобы все мирно решилось в указанные сроки, хоть и не хочетс€ ждать 2-3 недели, отведенные на оплату. »наче придетс€ мурыжитьс€ по судам.

ќтветить
09.07.18 14:22 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

≈вгений ”дмурти€ : Ёто информаци€ от официального источника. ѕока большинство собирает бумажки дл€ судов, или делает вид что куда-то пытаетс€ дозвонитьс€, € ищу каналы, по которым можно получать ќ‘»÷»јЋ№Ќ”ё информацию. я дозванивалс€ в ћинтранс, в –осавиацию, в аэропорт —аратова, изучал этот форум, группы вконтакте, фейсбуке, писал письма на электронку и личными сообщени€ми, и получал ответы из ќ‘»÷»јЋ№Ќџ’ источников. Ќасколько правдива эта информаци€, остаетс€ догадыватьс€ - всегда можно придумать себе "теорию заговора" что все вокруг врут. “очные координаты что откуда € узнал - говорить не буду. ѕотому что толпы дебилов и неадекватов ломанутс€ туда, и адекватные люди оттуда перестанут делитьс€ информацией. —пасибо ∆ен€ из ”дмуртии, за твою работу. ” нас тут на месторождении кстати много ижевских релейщиков. «начит дело продвигаетс€. —коро после вахты планирую на поезде на юг с семьей, так как забронирована зимой квартира с невозвратной бронью. » потом сразу оп€ть на вахту. . ¬общем судитьс€ вообще не вариант. Ќадежда у мен€ на чардж или на добросовестность —ј).

ќтветить
09.07.18 14:17 √ость

јнна ». : ¬ем добрый день. вот такое письмо пришло мне на почту, после того как € раз 10 отправила им письмо. ѕокупала через сайт, автовозврат сделала 1.06. ƒалее отправила почтой претензию.. јнна! ƒобрый день! —егодн€ в обработке и а передаче в финансовый отдел претензии и за€влени€, полученные 8 июн€. ¬озврата ожидайте! вот € не знаю как это расшифровать, ещЄ и с ошибками ј чего не пон€тного? ƒо 15 июл€ претензию рассмотр€т, и отдадут в финансовый отдел.  ак по€в€тс€ свободные деньги, ¬ы их получите. ≈сли конечно суд€щиес€ не влезут в очередь вперед ¬ас.

ќтветить
09.07.18 14:14 √ость

≈вгений ”дмурти€ : ƒл€ тех, кому лень перечитывать форум, а также приверженцев закона о защите прав потребителей подведу итог по информации: 0. Ѕез претензии никто никому ничего не должен. 1. ѕретензии рассматриваютс€ 30 суток, хотите вы этого, или нет. 9 июл€ рассматриваютс€ за 9 июн€. 2. ѕосле рассмотрени€ претензии никто никого уведомл€ть не будет. ѕочему - не знаю. 3. я просил сотрудников —аравиа размещать где-нибудь информацию - ќтвет: прорабатываем возможность. 4. —вободные средства закончились, деньги выплачиваютс€ из доходов аэропорта. 5. ѕосле рассмотрени€ претензии, на оплату потребуетс€ примерно 2-3 недели. Ёх. ¬ашими бы устами...

ќтветить
09.07.18 14:12 √ость

√ость : √ость : “олку от этой информации. ≈е можно получить,просто написав письмо  озловой,она отвечает отписками,за какую дату сегодн€ обрабатываютс€ претензии. ќбрабатываютс€,а деньги не перечисл€ютс€... ƒа они и говор€т - претензии обрабатываютс€. ѕро то, что деньги перечисл€ютс€ это мы сами поидумали. Ќу так бы и сказали. «а 1, 2 июн€ получат в 2018, за 3, 4 в 2019 и т д.

ќтветить
09.07.18 14:10 √ость

√ость : “олку от этой информации. ≈е можно получить,просто написав письмо  озловой,она отвечает отписками,за какую дату сегодн€ обрабатываютс€ претензии. ќбрабатываютс€,а деньги не перечисл€ютс€... ƒа они и говор€т - претензии обрабатываютс€. ѕро то, что деньги перечисл€ютс€ это мы сами поидумали.

ќтветить
09.07.18 14:09 ≈вгений ”дмурти€

ƒл€ тех, кому лень перечитывать форум, а также приверженцев закона о защите прав потребителей подведу итог по информации: 0. Ѕез претензии никто никому ничего не должен. 1. ѕретензии рассматриваютс€ 30 суток, хотите вы этого, или нет. 9 июл€ рассматриваютс€ за 9 июн€. 2. ѕосле рассмотрени€ претензии никто никого уведомл€ть не будет. ѕочему - не знаю. 3. я просил сотрудников —аравиа размещать где-нибудь информацию - ќтвет: прорабатываем возможность. 4. —вободные средства закончились, деньги выплачиваютс€ из доходов аэропорта. 5. ѕосле рассмотрени€ претензии, на оплату потребуетс€ примерно 2-3 недели.

ќтветить
09.07.18 14:05 √ость

“олку от этой информации. ≈е можно получить,просто написав письмо  озловой,она отвечает отписками,за какую дату сегодн€ обрабатываютс€ претензии. ќбрабатываютс€,а деньги не перечисл€ютс€...

ќтветить
09.07.18 14:03 ≈вгений ”дмурти€

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : —егодн€ обрабатываютс€ претензии за 9-е июн€. ∆дем. ќткуда така€ информаци€? мо€ претензи€ —ј получена 13 июн€ и € так полагаю она была обработана 20 июн€ т.к. был запрос на реквизиты мои. Ќа этом и все, денег нет Ёто информаци€ от официального источника. ѕока большинство собирает бумажки дл€ судов, или делает вид что куда-то пытаетс€ дозвонитьс€, € ищу каналы, по которым можно получать ќ‘»÷»јЋ№Ќ”ё информацию. я дозванивалс€ в ћинтранс, в –осавиацию, в аэропорт —аратова, изучал этот форум, группы вконтакте, фейсбуке, писал письма на электронку и личными сообщени€ми, и получал ответы из ќ‘»÷»јЋ№Ќџ’ источников. Ќасколько правдива эта информаци€, остаетс€ догадыватьс€ - всегда можно придумать себе "теорию заговора" что все вокруг врут. “очные координаты что откуда € узнал - говорить не буду. ѕотому что толпы дебилов и неадекватов ломанутс€ туда, и адекватные люди оттуда перестанут делитьс€ информацией.

ќтветить
09.07.18 14:00 √ость

√ость : ќльга : «дравствуйте. я из ¬ладивостока, по электронке отправила скан письма о возврате, иду на почту заказным слать. ѕодскажите, пожалуйста, дальнейшие действи€.посылайте письмо только с уведомлением. ќтсчитайте 30 суток после вручени€. Ёто арем€ , которое даЄтс€ по ¬оздушному кодексу. ≈сли денег не будет, то в суд. ќтслеживать судьбу письма можно по трэковому номеру на сайте почты «ачем оп€ть люд€м голову морочите про 30 суток! ƒес€ть - по закону о защите прав потребителей! 30 суток - это про потер€нные чемоданы и простые задержки рейсов...

ќтветить
09.07.18 13:48 јнна ».

дј.моЄ письмо получено —ј 15.06

ќтветить
09.07.18 13:43 јнна ».

¬ем добрый день. вот такое письмо пришло мне на почту, после того как € раз 10 отправила им письмо. ѕокупала через сайт, автовозврат сделала 1.06. ƒалее отправила почтой претензию.. јнна! ƒобрый день! —егодн€ в обработке и а передаче в финансовый отдел претензии и за€влени€, полученные 8 июн€. ¬озврата ожидайте! вот € не знаю как это расшифровать, ещЄ и с ошибками

ќтветить
09.07.18 13:41 √ость

≈¬√≈Ќ»… „ебоксары : √ость : –еб€та, вот вам нагл€дный пример человека, который всегда найдет оправдание своему бездействию. ≈вгению из „ебоксар в п€тницу уже рассказали, что судитьс€ можно дистанционно. Ќет, он за выходные придумал новый "спасательный круг" - —ледственный комитет. я с нетерпением жду ответа из —ледственного комитета ≈вгению. Ќадеюсь он этим ответом поделитс€ с нами. ј самое интересное будет после этого. ∆дем следующих серий. ¬ы товарищ поймите тут не реб€та, а вполне взрослые люди в большинстве. я не видел ваше сообщение про дистанционный суд, но € про это в курсе давно уже. ћарсель ћугалимов, молодой умный парень из группы пассажиров —ј ¬контатке придумал писать в — , а озвучил это € тут. ¬ы читаете по диагонали наверное. ¬ы сами нагл€дный пример неуспокоенного человека, которому не нравитс€, что есть люди которые не хот€т судитьс€, и дл€ вас они бездейственные))). ¬ы сторонник действи€ - подачей иска в суд (все равно в первый раз надо идти пешком), и хотадайства вести ход дела в осуствие истца. » то не факт что ваш иск отклон€т как уже у некоторых. ј € лично сторонник вообще неподачи иска в суды и непрошени€ вести какие-либо дела. я много этх судов повидал в жизни и мне это вообще не нужно. ¬ы упустили главную линию из моего сериала: 1) € судитьс€ не собираюсь это 100% уже решено давным давно еще в мае - нет желани€. и нет времени. ѕричина - € покупал из своего личного кабинета по карте жены по ее просьбе. „тобы идти в суд - мне надо идти делать нотариальную доверенность или доверенности на полномочи€ друг друга. Ёто деньги несколько тыс€ч. Ќепон€тно от кого подавать дл€ успешного иска - от мен€ или от нее. ¬се мои претензии от моего имени. » € посто€нно нахожусь в разъездах. я работаю вахтами. ∆ена этим заниматьс€ не будет и она уже давно забыла про эти деньги. Ёто вы мой уважаемый аноним - сидите дома в —аратове или еще где, ходите на работу каждый день и можете бегать подавать иски в суд. Ќо вы никак не можете успокоитьс€, что есть люди, которым суды тошнотворны. 2) € собираю доказательства урегулировани€ дл€ Cardholder Claim в —бербанке. » попутно обращаюсь в разные инстанции, так как сами —аратовские јвиалинии вобще игнор€т)). 3) ну и повторюсь "¬ы товарищ поймите тут не реб€та, а вполне взрослые люди в большинстве" и у людей есть другое мнение и другое воспри€тие. ƒа-да , мой друг. —обственно мне суд-то и не нужен)))))) - слава богу € покупал картой на сайте. ¬ середине августа от имени жены подадим процедуру Cardholder Claim на чарджбэк - и спокойно получим свои деньги. Ќу а вы - судитесь и получайте свои исполнительные листы, € желаю в этом удачи и успехов, от чистого сердца реально, мой друг). »  онечно же сериал не кончаетс€, в следующей серии мы будем наблюдать работу — . —пасибо за разъ€снительную работу. ј ответом из Cледственного комитета всЄ-таки поделитесь.

ќтветить
09.07.18 13:35 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

√ость : –еб€та, вот вам нагл€дный пример человека, который всегда найдет оправдание своему бездействию. ≈вгению из „ебоксар в п€тницу уже рассказали, что судитьс€ можно дистанционно. Ќет, он за выходные придумал новый "спасательный круг" - —ледственный комитет. я с нетерпением жду ответа из —ледственного комитета ≈вгению. Ќадеюсь он этим ответом поделитс€ с нами. ј самое интересное будет после этого. ∆дем следующих серий. ¬ы товарищ поймите тут не реб€та, а вполне взрослые люди в большинстве. я не видел ваше сообщение про дистанционный суд, но € про это в курсе давно уже. ћарсель ћугалимов, молодой умный парень из группы пассажиров —ј ¬контатке придумал писать в — , а озвучил это € тут. ¬ы читаете по диагонали наверное. ¬ы сами нагл€дный пример неуспокоенного человека, которому не нравитс€, что есть люди которые не хот€т судитьс€, и дл€ вас они бездейственные))). ¬ы сторонник действи€ - подачей иска в суд (все равно в первый раз надо идти пешком), и хотадайства вести ход дела в осуствие истца. » то не факт что ваш иск отклон€т как уже у некоторых. ј € лично сторонник вообще неподачи иска в суды и непрошени€ вести какие-либо дела. я много этх судов повидал в жизни и мне это вообще не нужно. ¬ы упустили главную линию из моего сериала: 1) € судитьс€ не собираюсь это 100% уже решено давным давно еще в мае - нет желани€. и нет времени. ѕричина - € покупал из своего личного кабинета по карте жены по ее просьбе. „тобы идти в суд - мне надо идти делать нотариальную доверенность или доверенности на полномочи€ друг друга. Ёто деньги несколько тыс€ч. Ќепон€тно от кого подавать дл€ успешного иска - от мен€ или от нее. ¬се мои претензии от моего имени. » € посто€нно нахожусь в разъездах. я работаю вахтами. ∆ена этим заниматьс€ не будет и она уже давно забыла про эти деньги. Ёто вы мой уважаемый аноним - сидите дома в —аратове или еще где, ходите на работу каждый день и можете бегать подавать иски в суд. Ќо вы никак не можете успокоитьс€, что есть люди, которым суды тошнотворны. 2) € собираю доказательства урегулировани€ дл€ Cardholder Claim в —бербанке. » попутно обращаюсь в разные инстанции, так как сами —аратовские јвиалинии вобще игнор€т)). 3) ну и повторюсь "¬ы товарищ поймите тут не реб€та, а вполне взрослые люди в большинстве" и у людей есть другое мнение и другое воспри€тие. ƒа-да , мой друг. —обственно мне суд-то и не нужен)))))) - слава богу € покупал картой на сайте. ¬ середине августа от имени жены подадим процедуру Cardholder Claim на чарджбэк - и спокойно получим свои деньги. Ќу а вы - судитесь и получайте свои исполнительные листы, € желаю в этом удачи и успехов, от чистого сердца реально, мой друг). »  онечно же сериал не кончаетс€, в следующей серии мы будем наблюдать работу — .

ќтветить
09.07.18 13:24 √ость

√ость : √ость : ј мы тогда все кто? ≈сли зна€ о крушении самолЄта —ј купили билеты и собирались воспользоватьс€ их услугами! ј теперь вдруг все хором завопили, ах они уроды, людей угробили! ј лететь то зачем с ними собирались? „то бы и вас угробили? ќтдали бы —ј деньги, никто бы и не вспомнил о катастрофе, жертвах.  упили бы другие билеты и поехали спокойно греть свои пупки. –азвопились лицемеры! «а всех не говорите. я тоже брал билеты в €нваре. » когда упал самолет, и пошли речи о закрытии компании, очень напр€гс€. ≈сли бы билеты еще не были куплены - ни за что на их рейсы не вз€л бы. Ќо на тот момент возврат оборачивалс€ кучей нервов и потерей денег.  то ж знал что теперь все так будет. ј вот чем думали те, кто нахапал билетов в марте и апреле - загадка. ј теперь они еще и очередь возвратную рушат своими судами. Ќикто ничего не рушит, каждый выкручиваетс€ как может и это естественно в данной ситуации. ћы тоже брали в феврале билеты, когда самолет уже упал, но в кассе нас уверили, что все нормально и потом, лететь из своего города, не трат€ врем€ на трансвер, было очень заманчиво, да и дешевле, чем из ћосквы - кто бы не соблазнилс€ таким выгодным вариантом? Ёто теперь, мы все такие " умные" - знал бы прикуп, жил бы в —очи. „то теперь " разводить руками" - вышло и вышло, надо как то выплывать.........и здесь все средства хороши, лиш бы был положительный результат. Ќам повезло - мы уже получили свои деньги, а остальным желаеем удачи и скорейшего возврата денег.

ќтветить
09.07.18 13:23 √ость

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : —егодн€ обрабатываютс€ претензии за 9-е июн€. ∆дем.[/QOU ќткуда така€ информаци€? ќткуда така€ информаци€? мо€ претензи€ —ј получена 13 июн€ и € так полагаю она была обработана 20 июн€ т.к. был запрос на реквизиты мои. Ќа этом и все, денег нет

ќтветить
09.07.18 13:21 √ость

≈вгений ”дмурти€ : —егодн€ обрабатываютс€ претензии за 9-е июн€. ∆дем.[/QOU ќткуда така€ информаци€?

ќтветить
09.07.18 13:10 √ость

≈вгений ”дмурти€ : —егодн€ обрабатываютс€ претензии за 9-е июн€. ∆дем. ј что ждем? ќни что-то обрабатывают и куда перевод€т? “рампу?

ќтветить
09.07.18 13:05 ≈вгений ”дмурти€

—егодн€ обрабатываютс€ претензии за 9-е июн€. ∆дем.

ќтветить
—ообщени€ 3003 - 3052 из 11852
Ќачало | ѕред. | 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/177.html 177 1 1