–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.07.18 13:19 √ость

√ость : √ость : √ость : ≈сть люди, которые получили деньги за приобретенные билеты на сайте —ј ? ≈сть. не пи*ди ѕочитайте форум с 01.06 и убедитесь, что в первую очередь как раз получили деньги люди, которые брали билеты на сайте —ј и в кассах за наличку

ќтветить
07.07.18 13:16 √ость

√ость : √ость : Ќо подумайте - срок 30 банковских дней ( а именно так определил —ј) истекает 12 июл€, т.к. компанию закрыли 30.05. отсюда и ведетс€ отсчет этих 30 дней, а все возвраты которые делались на сайтах до этой даты просто не действительны, т.к компани€ еще работала в привычном режиме. ¬ы уверены о расчЄте 30 дней с 30.05? —уд€ по инфе —ј они хот€т 30 дней считать со дн€ получени€ нашей претензии. ’от€ на их сайте уже и нет такой информации. ј про банковские дни вы где вычитали? Ќа 100% нет. Ќо эту информацию дал человек, который занимаетс€ авиаперевозками и € с ним согласна - это логично.

ќтветить
07.07.18 13:15 √ость

√ость : √ость : Ќо подумайте - срок 30 банковских дней ( а именно так определил —ј) истекает 12 июл€, т.к. компанию закрыли 30.05. отсюда и ведетс€ отсчет этих 30 дней, а все возвраты которые делались на сайтах до этой даты просто не действительны, т.к компани€ еще работала в привычном режиме. ¬ы уверены о расчЄте 30 дней с 30.05? —уд€ по инфе —ј они хот€т 30 дней считать со дн€ получени€ нашей претензии. ’от€ на их сайте уже и нет такой информации. ј про банковские дни вы где вычитали? ƒл€ суда 10 дней достаточно

ќтветить
07.07.18 12:37 √ость

√ость : Ќо подумайте - срок 30 банковских дней ( а именно так определил —ј) истекает 12 июл€, т.к. компанию закрыли 30.05. отсюда и ведетс€ отсчет этих 30 дней, а все возвраты которые делались на сайтах до этой даты просто не действительны, т.к компани€ еще работала в привычном режиме. ¬ы уверены о расчЄте 30 дней с 30.05? —уд€ по инфе —ј они хот€т 30 дней считать со дн€ получени€ нашей претензии. ’от€ на их сайте уже и нет такой информации. ј про банковские дни вы где вычитали?

ќтветить
07.07.18 12:28 √ость

√ость : √ость : ≈сть люди, которые получили деньги за приобретенные билеты на сайте —ј ? ≈сть. не пи*ди

ќтветить
07.07.18 12:26 √ость

√ость : ≈сть люди, которые получили деньги за приобретенные билеты на сайте —ј ? Ќету. ¬се деньги ушли напр€мки к ним и их трудно будет выцепить. —арай пока еще официально не банкрот и платит зарплату оставшимс€ кто не ушел работникам и кредиторам. деньги сезонных (на юг) пассажиров как основна€ дол€ прибыли осела в кредитах и об€занности платить зарплаты. наши деньги их еда. поэтому просто так они ее не отдадут.

ќтветить
07.07.18 12:19 √ость

√ость : ≈сть люди, которые получили деньги за приобретенные билеты на сайте —ј ? ≈сть.

ќтветить
07.07.18 12:17 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ј что разве не вернули еще всем деньги? ƒа почти никому не вернули. ј кому вернули тот видимо сидит и молчит. ј ¬ам вернули?  ому деньги вернули - молчат, потому что на форуме не приветствуетс€ общение " осчастливленных" с теми кому еще не перечислили деньги. ѕыталась поделитьс€ своей ситуацией, может кому то поможет информаци€, как и мне помогла - так мне быстро "рот заткнули" поэтому молча слежу за ситуацией. “аких быстро обвин€ют во вранье, будто заинтересованы всех запугать отсутствием выплат и посылают в суды! ћожет адвокаты таким образом подзаработать хот€т? –екламки тут переодически по€вл€ютс€ под разными соусами! “ипа € в суд подал, но до суда не дошло, —ј сами выплатили, поможем с иском за небольшое вознаграждение! ѕроверить то невозможно где правда, где ложь. —коро будет 2 мес€ца, как длитс€ вс€ эта канитель и люди до сих пор не получившие деньги уже стервенеют от безисходности и не мало находитс€ " охотников" поживитьс€ на чужом горе. ƒеньги понемногу выплачивают, но сейчас не так активно , как в начале, а что касаетс€ верить или не верить - это личное дело каждого. —итуацию усложн€ет отсутствие официальной информации от —ћ», никто точно не знает , что делать - то ли строчить бесконечные притензии во все инстанкции, то ли бежать в банк, или писать иск в суд. Ќо подумайте - срок 30 банковских дней ( а именно так определил —ј) истекает 12 июл€, т.к. компанию закрыли 30.05. отсюда и ведетс€ отсчет этих 30 дней, а все возвраты которые делались на сайтах до этой даты просто не действительны, т.к компани€ еще работала в привычном режиме.

ќтветить
07.07.18 12:11 √ость

≈сть люди, которые получили деньги за приобретенные билеты на сайте —ј ?

ќтветить
07.07.18 11:48 √ость

ћари€ : я тоже отправл€ла заказным письмом, но так так в —аратове лично отдать возможности нет, жду ответа. Ќо по ходу ждать буду долго. ¬ понедельник поеду в роспотреб. твой роспотреб тебе денег не даст)))) в роспотребе тебе посоветуют идти в суд. как и мне например)))) только врем€ тер€ешь. единственнный госорган который тебе даст деньги это служба судебных приставов по решению суда.

ќтветить
07.07.18 11:45 √ость

√ость : ¬ —ћ» писали, что в —ј прошло собрание акционеров. ѕодводили итоги за прошлый год. “ак вот дела у них шли в гору! ќткрывали новые направлени€. ¬ыросли обороты, соответственно прибыль.  ому-то это не понравилось! ” “рансаэро и самолЄты не падали и компани€ была хороша€. —таралась только с ними летать. –аздербанили и не подавились! ¬ы правы, передел рынка, а мы лишь щепки в рубленом лесу. » тебе мозги промыли? ќбычна€ частна€ шарага, от которой отказалс€ јэрофлот в 2011, купленна€ олигархом ≈встафьевым, который выносил "коробки из под ксерокса" в 1996 году. Ќикогда особо —арјвиа прибыли не имела. “олько в 2016-17 году начали выходить на регионы и чартеры и вышли в большой плюс (это примерно 100-150 млн прибыли в год) по сравнению с прошлыми, в т. ч. и кризисными годами после присоединени€  рыма. –уководство относилось ло€льно к недостаткам над контролем полетами, режимом работы пилотов и бортпроводников и т.п. ¬общем обычно как все и происходит в провинции - “яѕ-Ћяѕ, авось ѕролетит. ¬спомним как летела в турцию дочка бывшего гендира в 2015 году в салоне пилотов да и еще незарегистрированна€ должным образом , после чего —арай лишила –осавиаци€ летать на полгода в “урцию. » много чего еще можно найти. Ќу и последней каплей стала авиакатастрофа по вине пилотов 11 феврал€ про которую почему то быстро все забыли. “ак что они себ€ сами зарыли, наде€сь что –осавици€ их простит. ƒа еще так наде€лись что лихордака началась с 17 ма€ - то продаем то не продаем билеты. ¬ итоге в 20 числах сами же пон€ли как все серьезно и прикрыли продажи. ѕотом начали новости подтирать. ¬общем шарага шарагой . √нила€ контора начина€ с головы. Ќатыкан теперь за всех отдуваетс€, за своего предшественника ¬ахромеева. Ќатыкан до апрел€ был директором аэропорта. » все что он может лишь номинально исполн€ть об€занности. “еперь на него повесили огромный долг перед пассажирами. Ѕедный д€дька знал бы что так все получитс€.

ќтветить
07.07.18 11:30 ћари€

√ость : ћари€ : ƒень добрый. я из  асно€рска 5.04.18 купила билет на —ј дл€ сына на 5 июн€ к дедушке и обратно на конец августа. ѕокупала в ÷ј¬—е. — авиакомпании был звонок об отмене рейсов. ¬ ÷ј¬—е сказали, что списки на выплаты формеруютс€, все вопросы через них. 16 июн€ ни ответа ни привета от ÷ј¬—, иду к ним сама. ќни за€вили, что выплаты теперь исключительно через саму авиакомпанию. ѕомогли сотавить письмо-претензию, 27 июн€ письмо было отправлено. ќтслеживала по треку почты, ссейчас мое письмо лежит на почте в —аратове и ждет пока его заберут. Ќа данный момент ни каких действий со стороны —ј нет.  ак быть дальше, не понимаю. —оветуют идти в роспотребнадзои и в суд. ћожет у кого есть идеи как быть в сложившейс€ ситуации?∆аль. я отправила претензию 2 июл€, 4 июл€ они забрали. ” мен€ пришло уведомление, посылали заказным. ¬от жду результат. ј 2 июн€ писали и отдали в самом аэропорту, печать о приЄме есть. Ќо мес€ц прождали... —ледующий мой этап в –оспотребнадзор, обещали помочь. я тоже отправл€ла заказным письмом, но так так в —аратове лично отдать возможности нет, жду ответа. Ќо по ходу ждать буду долго. ¬ понедельник поеду в роспотреб.

ќтветить
07.07.18 11:30 √ость

√ость : ћари€ : ƒень добрый. я из  асно€рска 5.04.18 купила билет на —ј дл€ сына на 5 июн€ к дедушке и обратно на конец августа. ѕокупала в ÷ј¬—е. — авиакомпании был звонок об отмене рейсов. ¬ ÷ј¬—е сказали, что списки на выплаты формеруютс€, все вопросы через них. 16 июн€ ни ответа ни привета от ÷ј¬—, иду к ним сама. ќни за€вили, что выплаты теперь исключительно через саму авиакомпанию. ѕомогли сотавить письмо-претензию, 27 июн€ письмо было отправлено. ќтслеживала по треку почты, ссейчас мое письмо лежит на почте в —аратове и ждет пока его заберут. Ќа данный момент ни каких действий со стороны —ј нет.  ак быть дальше, не понимаю. —оветуют идти в роспотребнадзои и в суд. ћожет у кого есть идеи как быть в сложившейс€ ситуации? тут люди с 17 ма€ не могут получить, и писали уже куда только не придумаешь))) а вы тут со своими вопросами будто у вас одной такие проблемы))))) «аберут ваше письмо. я посылала 22.06. дошло 26.06. забрали через 3 дн€. ѕочитайте этот форум, здесь многие дел€тс€ своими мысл€ми, многие уже что-то делают, дозваниваютс€ до —ј, до различных госструктур, сообщают о результате,  то-то просто ждЄт.

ќтветить
07.07.18 11:24 √ость

ћари€ : ƒень добрый. я из  асно€рска 5.04.18 купила билет на —ј дл€ сына на 5 июн€ к дедушке и обратно на конец августа. ѕокупала в ÷ј¬—е. — авиакомпании был звонок об отмене рейсов. ¬ ÷ј¬—е сказали, что списки на выплаты формеруютс€, все вопросы через них. 16 июн€ ни ответа ни привета от ÷ј¬—, иду к ним сама. ќни за€вили, что выплаты теперь исключительно через саму авиакомпанию. ѕомогли сотавить письмо-претензию, 27 июн€ письмо было отправлено. ќтслеживала по треку почты, ссейчас мое письмо лежит на почте в —аратове и ждет пока его заберут. Ќа данный момент ни каких действий со стороны —ј нет.  ак быть дальше, не понимаю. —оветуют идти в роспотребнадзои и в суд. ћожет у кого есть идеи как быть в сложившейс€ ситуации?∆аль. я отправила претензию 2 июл€, 4 июл€ они забрали. ” мен€ пришло уведомление, посылали заказным. ¬от жду результат. ј 2 июн€ писали и отдали в самом аэропорту, печать о приЄме есть. Ќо мес€ц прождали... —ледующий мой этап в –оспотребнадзор, обещали помочь.

ќтветить
07.07.18 11:21 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ѕлагородно. √лавное, не нервничать, не злитьс€ и не желать никому зла, даже "—аратовским авиалини€м" (€ думаю, что авиакатастрофа 11 феврал€ - повод, а причина - передел авиарынка. пожирание мелких компаний). » все получитс€! ¬ —ћ» писали, что в —ј прошло собрание акционеров. ѕодводили итоги за прошлый год. “ак вот дела у них шли в гору! ќткрывали новые направлени€. ¬ыросли обороты, соответственно прибыль.  ому-то это не понравилось! ” “рансаэро и самолЄты не падали и компани€ была хороша€. —таралась только с ними летать. –аздербанили и не подавились! ¬ы правы, передел рынка, а мы лишь щепки в рубленом лесу.

ќтветить
07.07.18 11:18 √ость

ћари€ : ƒень добрый. я из  асно€рска 5.04.18 купила билет на —ј дл€ сына на 5 июн€ к дедушке и обратно на конец августа. ѕокупала в ÷ј¬—е. — авиакомпании был звонок об отмене рейсов. ¬ ÷ј¬—е сказали, что списки на выплаты формеруютс€, все вопросы через них. 16 июн€ ни ответа ни привета от ÷ј¬—, иду к ним сама. ќни за€вили, что выплаты теперь исключительно через саму авиакомпанию. ѕомогли сотавить письмо-претензию, 27 июн€ письмо было отправлено. ќтслеживала по треку почты, ссейчас мое письмо лежит на почте в —аратове и ждет пока его заберут. Ќа данный момент ни каких действий со стороны —ј нет.  ак быть дальше, не понимаю. —оветуют идти в роспотребнадзои и в суд. ћожет у кого есть идеи как быть в сложившейс€ ситуации? тут люди с 17 ма€ не могут получить, и писали уже куда только не придумаешь))) а вы тут со своими вопросами будто у вас одной такие проблемы)))))

ќтветить
07.07.18 11:11 ћари€

ƒень добрый. я из  асно€рска 5.04.18 купила билет на —ј дл€ сына на 5 июн€ к дедушке и обратно на конец августа. ѕокупала в ÷ј¬—е. — авиакомпании был звонок об отмене рейсов. ¬ ÷ј¬—е сказали, что списки на выплаты формеруютс€, все вопросы через них. 16 июн€ ни ответа ни привета от ÷ј¬—, иду к ним сама. ќни за€вили, что выплаты теперь исключительно через саму авиакомпанию. ѕомогли сотавить письмо-претензию, 27 июн€ письмо было отправлено. ќтслеживала по треку почты, ссейчас мое письмо лежит на почте в —аратове и ждет пока его заберут. Ќа данный момент ни каких действий со стороны —ј нет.  ак быть дальше, не понимаю. —оветуют идти в роспотребнадзои и в суд. ћожет у кого есть идеи как быть в сложившейс€ ситуации?

ќтветить
07.07.18 10:58 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ёто говорит лишь о том, что —аравиа работают и выплачивают деньги. ј также что всегда найдетс€ тот, кто полезет вперед очереди, не выжида€ положенного времени. »з-за этого сдвигаютс€ основные сроки выплат - но "емужнадо". Ќачинает происходить то, чего € опасалс€. —аравиа придумали регламент создали очередь, выплачивают деньги. Ќо в конце очереди недовольны - и движени€ они не вид€т, и выплаты не замечают. » они начинают лезть вперед. —аравиа вынуждены бросать все и оперативно им выплачивать, иначе штрафы. ј они еще и бегают и кричат какие они умные и молодцы - влезли без очереди и всех опередили. “огда в остальной очереди народ начинает выстраиватьс€ в дополнительную, где плат€т быстрее, наплевав на всех остальных. » чем больше народа из основной лезет в дополнительную, тем медленнее движетс€ основна€ » скоро дополнительна€ очередь станет больше основной, а основна€ совсем встанет. » чтобы не пролететь придетс€ судитьс€. ≈сли —ј что-то выплачивают и у них есть регламент и пор€док, с очередью нужно делитьс€ информацией. „еркнуть пару строк в ¬  много времени и денег не нужно и никто никуда лезть не будет. ќб этом € писала две недели назад пыта€сь донести до людей , что массовые суды и последующие аресты счетов —ј создадут хаос и впоследствии приведут к вынужденному банкротству компании. ƒеньги получат дес€тки! »з одной очереди станем в другую. —огласна с тем, что недостаток информации со стороны —ј приводит к паническим настроени€м среди ждущих свои возвраты. ѕон€тно одно, что если выплачивают деньги в досудебном пор€дке , значит они есть на счетах компании. ѕопада€ в толпу начинаешь жить по ее правилам. ¬лекома€ паникой она задавит любого остановившегос€! ќстались нераскрытыми вопросы: откуда деньги на счетах —ј, сколько их там и как скоро они там закончатс€? ƒл€ примера: туроператоры честно за€вл€ют, что денег дл€ возврата всем туристам не хватит. я бы во всю эту историю поверил, если бы де€тельность —ј продолжалась и был реальный источник погашени€ долгов.

ќтветить
07.07.18 10:52 √ость

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ѕока письма с претензи€ми —ј забираютс€. » рассуждени€ выше совершенно правильные. ћы думаем о себе, а они о себе. Ћюбому банку нужны основани€ дл€ перевода денег, тем более в таких количествах. ѕретензи€ -это возможность высвободить врем€ дл€ выплат, систематизировать работу финотдела, защита от спорных моментов и основание дл€ перевода денег. ѕредставл€ю кака€ у них неразбериха началась после вала возвратов! ќтлично разложили по полочкам. Ѕраво. “ем более возвраты - через сайт, через кассы, претензии по электронке, многое из этого многократно, с дубл€ми, повторами от самых нервных. ¬озможно кто-то протолкнул выплаты несуществующим пассажирам, или кому-то деньги вернули дважды. ѕоэтому веро€тно и было решено - претензи€ по почте и забить на все остальное - ни один вмен€емый человек (кроме самых нервных) не будет несколько раз писать предъ€ву и отправл€ть платно с уведомлением. ћне тут подсказывают что вроде как изменилось законодательство в сфере воздушных перевозок - —арјвиа вроде как хотели сделать доброе дело, принима€ претензии через сайт, а доброе правительство об€зало всех работать через ѕочту –оссии. ¬ итоге пришлось всех заставл€ть дублировать претензии в письменном виде и отправл€ть почтой. ѕредставьте сколько ѕочта –оссии на этом заработала. ѕочему то в такие сообщени€ сразу начинаешь верить!

ќтветить
07.07.18 10:45 √ость

√ость : √ость : √ость : ј что разве не вернули еще всем деньги? ƒа почти никому не вернули. ј кому вернули тот видимо сидит и молчит. ј ¬ам вернули?  ому деньги вернули - молчат, потому что на форуме не приветствуетс€ общение " осчастливленных" с теми кому еще не перечислили деньги. ѕыталась поделитьс€ своей ситуацией, может кому то поможет информаци€, как и мне помогла - так мне быстро "рот заткнули" поэтому молча слежу за ситуацией. “аких быстро обвин€ют во вранье, будто заинтересованы всех запугать отсутствием выплат и посылают в суды! ћожет адвокаты таким образом подзаработать хот€т? –екламки тут переодически по€вл€ютс€ под разными соусами! “ипа € в суд подал, но до суда не дошло, —ј сами выплатили, поможем с иском за небольшое вознаграждение! ѕроверить то невозможно где правда, где ложь.

ќтветить
07.07.18 10:35 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ёто говорит лишь о том, что —аравиа работают и выплачивают деньги. ј также что всегда найдетс€ тот, кто полезет вперед очереди, не выжида€ положенного времени. »з-за этого сдвигаютс€ основные сроки выплат - но "емужнадо". Ќачинает происходить то, чего € опасалс€. —аравиа придумали регламент создали очередь, выплачивают деньги. Ќо в конце очереди недовольны - и движени€ они не вид€т, и выплаты не замечают. » они начинают лезть вперед. —аравиа вынуждены бросать все и оперативно им выплачивать, иначе штрафы. ј они еще и бегают и кричат какие они умные и молодцы - влезли без очереди и всех опередили. “огда в остальной очереди народ начинает выстраиватьс€ в дополнительную, где плат€т быстрее, наплевав на всех остальных. » чем больше народа из основной лезет в дополнительную, тем медленнее движетс€ основна€ » скоро дополнительна€ очередь станет больше основной, а основна€ совсем встанет. » чтобы не пролететь придетс€ судитьс€. ≈сли —ј что-то выплачивают и у них есть регламент и пор€док, с очередью нужно делитьс€ информацией. „еркнуть пару строк в ¬  много времени и денег не нужно и никто никуда лезть не будет. ќб этом € писала две недели назад пыта€сь донести до людей , что массовые суды и последующие аресты счетов —ј создадут хаос и впоследствии приведут к вынужденному банкротству компании. ƒеньги получат дес€тки! »з одной очереди станем в другую. —огласна с тем, что недостаток информации со стороны —ј приводит к паническим настроени€м среди ждущих свои возвраты. ѕон€тно одно, что если выплачивают деньги в досудебном пор€дке , значит они есть на счетах компании. ѕопада€ в толпу начинаешь жить по ее правилам. ¬лекома€ паникой она задавит любого остановившегос€!

ќтветить
07.07.18 10:08 √ость

√ость : √ость : сарави€ прокл€та€ верни мне мои бабки, они мои по праву, росссийской стороны, давайте будем смелыми, писать на них мал€вы, и скоро мы вернем свои родные бабоньки. напишем мы царю, его вельможам главным, и он поможет нам. усатый д€дька с росавиации поймет что накос€чил - и тогда все мы преркасно заживем ∆ду ваши сообщени€ с нетерпением. „итаю с радостью. ѕерл за перлом. —ј пробудили в вас одухотворенность!

ќтветить
07.07.18 9:29 √ость

√ость : сарави€ прокл€та€ верни мне мои бабки, они мои по праву, росссийской стороны, давайте будем смелыми, писать на них мал€вы, и скоро мы вернем свои родные бабоньки. напишем мы царю, его вельможам главным, и он поможет нам. усатый д€дька с росавиации поймет что накос€чил - и тогда все мы преркасно заживем ∆ду ваши сообщени€ с нетерпением. „итаю с радостью.

ќтветить
07.07.18 9:25 √ость

сарави€ прокл€та€ верни мне мои бабки, они мои по праву, росссийской стороны, давайте будем смелыми, писать на них мал€вы, и скоро мы вернем свои родные бабоньки. напишем мы царю, его вельможам главным, и он поможет нам. усатый д€дька с росавиации поймет что накос€чил - и тогда все мы преркасно заживем

ќтветить
07.07.18 8:41 √ость

√ость : √ость : √ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ёто говорит лишь о том, что —аравиа работают и выплачивают деньги. ј также что всегда найдетс€ тот, кто полезет вперед очереди, не выжида€ положенного времени. »з-за этого сдвигаютс€ основные сроки выплат - но "емужнадо". Ќачинает происходить то, чего € опасалс€. —аравиа придумали регламент создали очередь, выплачивают деньги. Ќо в конце очереди недовольны - и движени€ они не вид€т, и выплаты не замечают. » они начинают лезть вперед. —аравиа вынуждены бросать все и оперативно им выплачивать, иначе штрафы. ј они еще и бегают и кричат какие они умные и молодцы - влезли без очереди и всех опередили. “огда в остальной очереди народ начинает выстраиватьс€ в дополнительную, где плат€т быстрее, наплевав на всех остальных. » чем больше народа из основной лезет в дополнительную, тем медленнее движетс€ основна€ » скоро дополнительна€ очередь станет больше основной, а основна€ совсем встанет. » чтобы не пролететь придетс€ судитьс€. ≈сли —ј что-то выплачивают и у них есть регламент и пор€док, с очередью нужно делитьс€ информацией. „еркнуть пару строк в ¬  много времени и денег не нужно и никто никуда лезть не будет.

ќтветить
07.07.18 8:08 √ость

√ость : √ость : ј что разве не вернули еще всем деньги? ƒа почти никому не вернули. ј кому вернули тот видимо сидит и молчит. ј ¬ам вернули?  ому деньги вернули - молчат, потому что на форуме не приветствуетс€ общение " осчастливленных" с теми кому еще не перечислили деньги. ѕыталась поделитьс€ своей ситуацией, может кому то поможет информаци€, как и мне помогла - так мне быстро "рот заткнули" поэтому молча слежу за ситуацией.

ќтветить
07.07.18 7:52 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ёто говорит лишь о том, что —аравиа работают и выплачивают деньги. ј также что всегда найдетс€ тот, кто полезет вперед очереди, не выжида€ положенного времени. »з-за этого сдвигаютс€ основные сроки выплат - но "емужнадо". Ќачинает происходить то, чего € опасалс€. —аравиа придумали регламент создали очередь, выплачивают деньги. Ќо в конце очереди недовольны - и движени€ они не вид€т, и выплаты не замечают. » они начинают лезть вперед. —аравиа вынуждены бросать все и оперативно им выплачивать, иначе штрафы. ј они еще и бегают и кричат какие они умные и молодцы - влезли без очереди и всех опередили. “огда в остальной очереди народ начинает выстраиватьс€ в дополнительную, где плат€т быстрее, наплевав на всех остальных. » чем больше народа из основной лезет в дополнительную, тем медленнее движетс€ основна€ » скоро дополнительна€ очередь станет больше основной, а основна€ совсем встанет. » чтобы не пролететь придетс€ судитьс€.

ќтветить
07.07.18 7:33 √ость

√ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ёто говорит лишь о том, что —аравиа работают и выплачивают деньги. ј также что всегда найдетс€ тот, кто полезет вперед очереди, не выжида€ положенного времени. »з-за этого сдвигаютс€ основные сроки выплат - но "емужнадо".

ќтветить
07.07.18 6:07 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ѕлагородно. √лавное, не нервничать, не злитьс€ и не желать никому зла, даже "—аратовским авиалини€м" (€ думаю, что авиакатастрофа 11 феврал€ - повод, а причина - передел авиарынка. пожирание мелких компаний). » все получитс€!

ќтветить
07.07.18 2:31 √ость

√ость : «дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового. Ѕлагородно.

ќтветить
07.07.18 1:19 √ость

«дравствуйте! Ќа св€зи ¬ладивосток. ’очу поделитьс€ хорошими новост€ми.11 апрел€ через сайт —ј с.г. купил билеты на  расно€рск и обратно. 30 ма€ подал электронную за€вку на возврат билетов. 1 июн€ направил письменную претензию (получена 13 июн€). 19 июн€ подал в суд исковое за€вление (требовал возврат только долга, без морального вреда, чтобы у —ј денег на всех хватило). 4 июл€ —ј запросили повторно информацию о реквизитах банковского счета. 6 июл€, в досудебном пор€дке —ј перечислили на счет деньги. ≈сли кому нужен образец искового за€влени€ (или помощь в полной его корректировке, сам юрист), обращайтесь по Whats App +79242459650. ќт добровольного материального вознаграждени€ в размере 100-200 рублей не откажусь, но помощь окажу и без такового.

ќтветить
07.07.18 0:07 √ость

√ость : Ќе затруднит благодарю!

ќтветить
06.07.18 23:53 √ость

Ќе затруднит

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
06.07.18 23:45 √ость

√ость : «ачем? Ќужно, если не затруднит

ќтветить
06.07.18 23:28 √ость

√ость : если у кого-то претензи€ получена —аравиа, скиньте, пожалуйста, скрин отслеживани€ на почте –оссии (или напишите номер дл€ отслеживани€) «ачем?

ќтветить
06.07.18 23:19 √ость

если у кого-то претензи€ получена —аравиа, скиньте, пожалуйста, скрин отслеживани€ на почте –оссии (или напишите номер дл€ отслеживани€)

ќтветить
06.07.18 22:18 √ость

√ость —ергей »жевск : —егодн€ вернули 70 % стоимости билетов, остаток вернут в понедельник, т.ч. не все потер€но товарищи ))) „то не потер€но, то украдено.

ќтветить
06.07.18 22:15 √ость —ергей »жевск

—егодн€ вернули 70 % стоимости билетов, остаток вернут в понедельник, т.ч. не все потер€но товарищи )))

ќтветить
06.07.18 22:14 √ость

√ость : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒумаю и через 2 недели духу дл€ обращени€ в суд у вас будет недостаточно, а будут новые причины, из-за которых надо ещЄ немножко подождать. ƒело не в духе, а в наличии свободного времени. ¬ы наверное пенсионер и у ¬ас огромное количество этого свободного времени дл€ собирани€ документов, бегани€ по судам, написани€ писем во всевозможные органы? я вот, например, работаю. «десь пишу в свободное от основной работы врем€. » бросать все и бежать на судебные слушани€ тогда когда мен€ выдернут, чревато дл€ мен€ бќльшими потер€ми. » € вынужден выбирать - ждать пока еще не все сроки прошли, или носитс€ как ужаленный, соверша€ лишние телодвижени€. ¬ы готовы брать дни без содержани€ на это? »ли потратить драгоценный отпуск на судебные т€жбы? » да, обращатьс€ в суд скорее всего придетс€. ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу. —егодн€ вернули 70% от суммы притензии, т.ч. товарищи не все потер€но. Ёто как? ¬ы размер требований сами рассчитывали?

ќтветить
06.07.18 22:11 √ость

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒумаю и через 2 недели духу дл€ обращени€ в суд у вас будет недостаточно, а будут новые причины, из-за которых надо ещЄ немножко подождать. ƒело не в духе, а в наличии свободного времени. ¬ы наверное пенсионер и у ¬ас огромное количество этого свободного времени дл€ собирани€ документов, бегани€ по судам, написани€ писем во всевозможные органы? я вот, например, работаю. «десь пишу в свободное от основной работы врем€. » бросать все и бежать на судебные слушани€ тогда когда мен€ выдернут, чревато дл€ мен€ бќльшими потер€ми. » € вынужден выбирать - ждать пока еще не все сроки прошли, или носитс€ как ужаленный, соверша€ лишние телодвижени€. ¬ы готовы брать дни без содержани€ на это? »ли потратить драгоценный отпуск на судебные т€жбы? » да, обращатьс€ в суд скорее всего придетс€. ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу. —егодн€ вернули 70% от суммы притензии, т.ч. товарищи не все потер€но.

ќтветить
06.07.18 18:45 √ость

√ость : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ћожно подумать что наши претензии нужны —ј. Ѕудто в —ј не знают о своих об€зательствах перед нами. ѕретензии нужны только нам дл€ обращени€ в суды. ƒни по календарю можно считать до бесконечности.  алендарь никогда не заканчиваетс€. я подозреваю что претензии им нужны дл€ документировани€ процесса (ну или как там его назвать правильно) - они столкнулись с какими-то проблемами при выплатах через сайт, или им нужно документальное подтверждение о конечной точке перевода денег. Ќапример они отправ€т деньги на карту, клиент начнет вопить что ничего не получил, потому что карта заблокирована, счет давно не используетс€ и т.п. (такие комментарии тут уже были). ј тут - есть бумажка - "прошу вернуть бабло туда-то". Ќе пришли - сам виноват. “ак что претензии им нужны дл€ судов, но дл€ защиты себ€ от нас, а не нам дл€ обращени€ в суды. Ёто мое мнение, исход€ из собственного опыта и знаний - как бы € действовал в их ситуации. Ћогично, но неубедительно.ј € и не пытаюсь никого убеждать, просто мыслю логично. »м не выгодно наличие у нас уведомлени€ о получении ими претензии. ќни могли вообще не заморачиватьс€ с претензи€ми и лечь на дно, ожида€ судов, не отвеча€ на звонки, не информиру€ –осјвиацию, не открыва€ гор€чую линию и т.д. » кто привык только жаловатьс€, те и считают что ничего не платитс€ и никаких работ ведетс€. ≈сли бы они претензию не забрали, все равно по истечении опред срока пришел бы тот же бланк с пометкой, что адресат отказалс€ ее забирать ѕока письма с претензи€ми —ј забираютс€. » рассуждени€ выше совершенно правильные. ћы думаем о себе, а они о себе. Ћюбому банку нужны основани€ дл€ перевода денег, тем более в таких количествах. ѕретензи€ -это возможность высвободить врем€ дл€ выплат, систематизировать работу финотдела, защита от спорных моментов и основание дл€ перевода денег. ѕредставл€ю кака€ у них неразбериха началась после вала возвратов! “ак нечего было возвраты тормозить и неразберихи бы не было. ј то нашли блин крайних - нас.

ќтветить
06.07.18 18:42 √ость

√ость : √ость : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒумаю и через 2 недели духу дл€ обращени€ в суд у вас будет недостаточно, а будут новые причины, из-за которых надо ещЄ немножко подождать. ƒело не в духе, а в наличии свободного времени. ¬ы наверное пенсионер и у ¬ас огромное количество этого свободного времени дл€ собирани€ документов, бегани€ по судам, написани€ писем во всевозможные органы? я вот, например, работаю. «десь пишу в свободное от основной работы врем€. » бросать все и бежать на судебные слушани€ тогда когда мен€ выдернут, чревато дл€ мен€ бќльшими потер€ми. » € вынужден выбирать - ждать пока еще не все сроки прошли, или носитс€ как ужаленный, соверша€ лишние телодвижени€. ¬ы готовы брать дни без содержани€ на это? »ли потратить драгоценный отпуск на судебные т€жбы? » да, обращатьс€ в суд скорее всего придетс€. ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу.Ёто точно. »ск можно подать электронно, не выход€ из дома. »ли отправить по почте, она сейчас до 20.00 работает. ¬ечер потратить на написание искового за€влени€, все образцы есть, свои данные подставить. ј половину обеда на ксерокопии документов - билетов и уведомлени€, что претензи€ получена. ј больше и не надо ничего.» написать за€вление, чтобы рассматривали в ваше отсутствие. ј потом на сайте суда все отслеживать Ќу не знаю где такие сказки бывают. Ќапример, у нашего мирового судьи на сайте написано ,, к сожалению, подача за€влений в электр форме в наст врем€ невозможна,, будьте добры приходить с утречка и сто€ть в общую очередь, может и успеете в приемные часы.

ќтветить
06.07.18 17:30 √ость

√ость : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒумаю и через 2 недели духу дл€ обращени€ в суд у вас будет недостаточно, а будут новые причины, из-за которых надо ещЄ немножко подождать. ƒело не в духе, а в наличии свободного времени. ¬ы наверное пенсионер и у ¬ас огромное количество этого свободного времени дл€ собирани€ документов, бегани€ по судам, написани€ писем во всевозможные органы? я вот, например, работаю. «десь пишу в свободное от основной работы врем€. » бросать все и бежать на судебные слушани€ тогда когда мен€ выдернут, чревато дл€ мен€ бќльшими потер€ми. » € вынужден выбирать - ждать пока еще не все сроки прошли, или носитс€ как ужаленный, соверша€ лишние телодвижени€. ¬ы готовы брать дни без содержани€ на это? »ли потратить драгоценный отпуск на судебные т€жбы? » да, обращатьс€ в суд скорее всего придетс€. ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу.Ёто точно. »ск можно подать электронно, не выход€ из дома. »ли отправить по почте, она сейчас до 20.00 работает. ¬ечер потратить на написание искового за€влени€, все образцы есть, свои данные подставить. ј половину обеда на ксерокопии документов - билетов и уведомлени€, что претензи€ получена. ј больше и не надо ничего.» написать за€вление, чтобы рассматривали в ваше отсутствие. ј потом на сайте суда все отслеживать

ќтветить
06.07.18 17:23 √ость

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒумаю и через 2 недели духу дл€ обращени€ в суд у вас будет недостаточно, а будут новые причины, из-за которых надо ещЄ немножко подождать. ƒело не в духе, а в наличии свободного времени. ¬ы наверное пенсионер и у ¬ас огромное количество этого свободного времени дл€ собирани€ документов, бегани€ по судам, написани€ писем во всевозможные органы? я вот, например, работаю. «десь пишу в свободное от основной работы врем€. » бросать все и бежать на судебные слушани€ тогда когда мен€ выдернут, чревато дл€ мен€ бќльшими потер€ми. » € вынужден выбирать - ждать пока еще не все сроки прошли, или носитс€ как ужаленный, соверша€ лишние телодвижени€. ¬ы готовы брать дни без содержани€ на это? »ли потратить драгоценный отпуск на судебные т€жбы? » да, обращатьс€ в суд скорее всего придетс€. ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу.Ёто точно. »ск можно подать электронно, не выход€ из дома. »ли отправить по почте, она сейчас до 20.00 работает. ¬ечер потратить на написание искового за€влени€, все образцы есть, свои данные подставить. ј половину обеда на ксерокопии документов - билетов и уведомлени€, что претензи€ получена. ј больше и не надо ничего.

ќтветить
06.07.18 17:18 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : ѕока письма с претензи€ми —ј забираютс€. » рассуждени€ выше совершенно правильные. ћы думаем о себе, а они о себе. Ћюбому банку нужны основани€ дл€ перевода денег, тем более в таких количествах. ѕретензи€ -это возможность высвободить врем€ дл€ выплат, систематизировать работу финотдела, защита от спорных моментов и основание дл€ перевода денег. ѕредставл€ю кака€ у них неразбериха началась после вала возвратов! ќтлично разложили по полочкам. Ѕраво. “ем более возвраты - через сайт, через кассы, претензии по электронке, многое из этого многократно, с дубл€ми, повторами от самых нервных. ¬озможно кто-то протолкнул выплаты несуществующим пассажирам, или кому-то деньги вернули дважды. ѕоэтому веро€тно и было решено - претензи€ по почте и забить на все остальное - ни один вмен€емый человек (кроме самых нервных) не будет несколько раз писать предъ€ву и отправл€ть платно с уведомлением. ћне тут подсказывают что вроде как изменилось законодательство в сфере воздушных перевозок - —арјвиа вроде как хотели сделать доброе дело, принима€ претензии через сайт, а доброе правительство об€зало всех работать через ѕочту –оссии. ¬ итоге пришлось всех заставл€ть дублировать претензии в письменном виде и отправл€ть почтой. ѕредставьте сколько ѕочта –оссии на этом заработала.

ќтветить
06.07.18 17:13 ≈вгений ”дмурти€

√ость : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ћожно подумать что наши претензии нужны —ј. Ѕудто в —ј не знают о своих об€зательствах перед нами. ѕретензии нужны только нам дл€ обращени€ в суды. ƒни по календарю можно считать до бесконечности.  алендарь никогда не заканчиваетс€. я подозреваю что претензии им нужны дл€ документировани€ процесса (ну или как там его назвать правильно) - они столкнулись с какими-то проблемами при выплатах через сайт, или им нужно документальное подтверждение о конечной точке перевода денег. Ќапример они отправ€т деньги на карту, клиент начнет вопить что ничего не получил, потому что карта заблокирована, счет давно не используетс€ и т.п. (такие комментарии тут уже были). ј тут - есть бумажка - "прошу вернуть бабло туда-то". Ќе пришли - сам виноват. “ак что претензии им нужны дл€ судов, но дл€ защиты себ€ от нас, а не нам дл€ обращени€ в суды. Ёто мое мнение, исход€ из собственного опыта и знаний - как бы € действовал в их ситуации. Ћогично, но неубедительно.ј € и не пытаюсь никого убеждать, просто мыслю логично. »м не выгодно наличие у нас уведомлени€ о получении ими претензии. ќни могли вообще не заморачиватьс€ с претензи€ми и лечь на дно, ожида€ судов, не отвеча€ на звонки, не информиру€ –осјвиацию, не открыва€ гор€чую линию и т.д. » кто привык только жаловатьс€, те и считают что ничего не платитс€ и никаких работ ведетс€. ≈сли бы они претензию не забрали, все равно по истечении опред срока пришел бы тот же бланк с пометкой, что адресат отказалс€ ее забирать ѕока письма с претензи€ми —ј забираютс€. » рассуждени€ выше совершенно правильные. ћы думаем о себе, а они о себе. Ћюбому банку нужны основани€ дл€ перевода денег, тем более в таких количествах. ѕретензи€ -это возможность высвободить врем€ дл€ выплат, систематизировать работу финотдела, защита от спорных моментов и основание дл€ перевода денег. ѕредставл€ю кака€ у них неразбериха началась после вала возвратов! ќтлично разложили по полочкам. Ѕраво. “ем более возвраты - через сайт, через кассы, претензии по электронке, многое из этого многократно, с дубл€ми, повторами от самых нервных. ¬озможно кто-то протолкнул выплаты несуществующим пассажирам, или кому-то деньги вернули дважды. ѕоэтому веро€тно и было решено - претензи€ по почте и забить на все остальное - ни один вмен€емый человек (кроме самых нервных) не будет несколько раз писать предъ€ву и отправл€ть платно с уведомлением.

ќтветить
06.07.18 17:02 ≈вгений ”дмурти€

√ость : √ость : ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу. «начит попробую. “акой опыт в жизни пригодитс€. Ёто € был.

ќтветить
06.07.18 17:02 √ость

√ость : ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу. «начит попробую. “акой опыт в жизни пригодитс€.

ќтветить
06.07.18 16:59 √ость

√ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ≈вгений ”дмурти€ : √ость : ћожно подумать что наши претензии нужны —ј. Ѕудто в —ј не знают о своих об€зательствах перед нами. ѕретензии нужны только нам дл€ обращени€ в суды. ƒни по календарю можно считать до бесконечности.  алендарь никогда не заканчиваетс€. я подозреваю что претензии им нужны дл€ документировани€ процесса (ну или как там его назвать правильно) - они столкнулись с какими-то проблемами при выплатах через сайт, или им нужно документальное подтверждение о конечной точке перевода денег. Ќапример они отправ€т деньги на карту, клиент начнет вопить что ничего не получил, потому что карта заблокирована, счет давно не используетс€ и т.п. (такие комментарии тут уже были). ј тут - есть бумажка - "прошу вернуть бабло туда-то". Ќе пришли - сам виноват. “ак что претензии им нужны дл€ судов, но дл€ защиты себ€ от нас, а не нам дл€ обращени€ в суды. Ёто мое мнение, исход€ из собственного опыта и знаний - как бы € действовал в их ситуации. Ћогично, но неубедительно.ј € и не пытаюсь никого убеждать, просто мыслю логично. »м не выгодно наличие у нас уведомлени€ о получении ими претензии. ќни могли вообще не заморачиватьс€ с претензи€ми и лечь на дно, ожида€ судов, не отвеча€ на звонки, не информиру€ –осјвиацию, не открыва€ гор€чую линию и т.д. » кто привык только жаловатьс€, те и считают что ничего не платитс€ и никаких работ ведетс€. ≈сли бы они претензию не забрали, все равно по истечении опред срока пришел бы тот же бланк с пометкой, что адресат отказалс€ ее забирать ѕока письма с претензи€ми —ј забираютс€. » рассуждени€ выше совершенно правильные. ћы думаем о себе, а они о себе. Ћюбому банку нужны основани€ дл€ перевода денег, тем более в таких количествах. ѕретензи€ -это возможность высвободить врем€ дл€ выплат, систематизировать работу финотдела, защита от спорных моментов и основание дл€ перевода денег. ѕредставл€ю кака€ у них неразбериха началась после вала возвратов!

ќтветить
06.07.18 16:57 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : ƒумаю и через 2 недели духу дл€ обращени€ в суд у вас будет недостаточно, а будут новые причины, из-за которых надо ещЄ немножко подождать. ƒело не в духе, а в наличии свободного времени. ¬ы наверное пенсионер и у ¬ас огромное количество этого свободного времени дл€ собирани€ документов, бегани€ по судам, написани€ писем во всевозможные органы? я вот, например, работаю. «десь пишу в свободное от основной работы врем€. » бросать все и бежать на судебные слушани€ тогда когда мен€ выдернут, чревато дл€ мен€ бќльшими потер€ми. » € вынужден выбирать - ждать пока еще не все сроки прошли, или носитс€ как ужаленный, соверша€ лишние телодвижени€. ¬ы готовы брать дни без содержани€ на это? »ли потратить драгоценный отпуск на судебные т€жбы? » да, обращатьс€ в суд скорее всего придетс€. ѕри должной сноровке можно судитьс€ не встава€ с дивана, особенно по такому простому делу.

ќтветить
—ообщени€ 3163 - 3212 из 11862
Ќачало | ѕред. | 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/174.html 174 1 1