–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
05.07.18 11:29 √ость

Ћес€ :  то делал чарджбэк, пож-та отпишитесь что прилагали к за€влению? какие документы ј вы документы на оспаривание операции в мой банк понесете или всЄ-таки в свой? ” каждого банка свои причуды.

ќтветить
05.07.18 10:51 √ость€ Ќаталь€

” мен€ вопрос, и даже просьба, касающа€с€ возврата денег от —аратовских авиалиний. я заказывала билет —аратов - —имферополь на 18-25 июн€, заказывала € в начале апрел€, в это врем€ € и подумать не могла и представить тоже, что сложитс€ така€ ситуаци€, потом в середине ма€ € вынуждена была осуществить добровольный возврат купленного мной билета со штрафом 500 рублей. ƒобровольный возврат € сделала в надежде получить деньги побыстрее и без какой-либо волокиты, но все мои надежды и стремлени€ оказались тщетными. ќни объ€вили, что уже сделали возврат ден. —редств на большое кол-во билетов, но мой билет так и осталс€ вис€чим Св воздухеТ, у них ни по одному телефону не дозвонишьс€.  огда в июне звонила, они брали трубку и говорили, что возврат будет в течении 30 дней, но прошло уже более 30 дней, а ни денег, ни информации, ни каких либо сроков по возвращению денег за билет у мен€ нет! „то сейчас делать подавишь в суд? »ли в какие-нибудь инстанции? я уже не знаю!!! ѕожалуйста, помогите!

ќтветить
05.07.18 10:39 ≈вгений ”дмурти€

√ость : ј как быть если лицевой счет с которого производилась оплата уже закрыт? ƒл€ чего в претензии указывать тогда банковские реквизиты? ¬ претензии нужно указывать реквизиты  ”ƒј вам должны скинуть деньги. »ли они должны домой постучатьс€ и деньги лично в руки передать?

ќтветить
05.07.18 10:36 ≈вгений ”дмурти€

сени€ јлександровна : 13 июн€ направила CDEK-курьером претензию на ∆уковского 25, г. —аратов. 18 июн€ пришла смс от курьера, что ѕочта получена сотрудником. Ќикакой обратной св€зи от —аравиа нет до сих пор. ѕодскажите, в случае если до 18 июл€ никаких сподвижек не случитс€ по возврату денег за билеты, 19 мне уже стоит обращатьс€ в суд? я правильно понимаю? —пасибо за ответ. я тоже так понимаю. Ќо дл€ суда потребуетс€ что-то более весомое, чем "смс от курьера" - письменное уведомление например. “олько не стоит рассчитывать на возврат денег до 18 июл€ - на этот момент должна быть рассмотрена претензи€ и прин€то решение. ѕо идее ¬ас должны как-то уведомить. ¬ крайнем случае - звоните в аэропорт, узнавайте судьбу билетов по номеру.

ќтветить
05.07.18 9:59 Ћес€

то делал чарджбэк, пож-та отпишитесь что прилагали к за€влению? какие документы

ќтветить
05.07.18 9:47 √ость

√ость : ѕсков : ѕсков-—имферополь 01 июн€ отправила претензию, 13 июн€ вручено, ни ответа, ни привета. Ќаписала обращение в росавиацию через форму на сайте. ќдновременно запустила chargeback в —бербанке. ∆ду. € тоже из ѕскова,аналогично притензи€ вручена 13 июн€,вы ходили лично в банк по чарджбэку? нет обращалась по телефону, и сегодн€ мне ответили, что надо прийти с номером обращени€ в банк ближайший и общатьс€ дальше.

ќтветить
05.07.18 9:16 чебоксары олег

ѕриходите в банк и пишите за€вление на глубокую выписку с такого числа по такое, в течении трех дней мне выписку сделали √ость : ќлег из „ебоксар. ј что значит: сделали глубокую выписку? —ами или в банк обратились? я тоже брала картой, которую через несколько дней перевыпустили

ќтветить
05.07.18 8:48 √ость

√ость : барыги, чтоб вам также потом сказали в нужный момент 500 рублей или даже больше какой ведомый человек)

ќтветить
05.07.18 8:44 √ость

сени€ јлександровна : 13 июн€ направила CDEK-курьером претензию на ∆уковского 25, г. —аратов. 18 июн€ пришла смс от курьера, что ѕочта получена сотрудником. Ќикакой обратной св€зи от —аравиа нет до сих пор. ѕодскажите, в случае если до 18 июл€ никаких сподвижек не случитс€ по возврату денег за билеты, 19 мне уже стоит обращатьс€ в суд? я правильно понимаю? —пасибо за ответ. неправильно. 30 дней рассмотрени€+30 ней начислени€. 19 сент€бр€

ќтветить
05.07.18 8:41 √ость

√ость : ј как быть если лицевой счет с которого производилась оплата уже закрыт? ƒл€ чего в претензии указывать тогда банковские реквизиты? Ќе хочешь не указвывай. Ќам больше достанетс€ шанса.

ќтветить
05.07.18 8:38 √ость

√ость : –осси€не не зр€ заслужили звание одной из грубых стран в мире! ƒостаточно почитать данный форум. —омнени€ отпадают сами собой! Ќе нравитс€ - катись из –оссии

ќтветить
05.07.18 8:37 √ость

ј как быть если лицевой счет с которого производилась оплата уже закрыт? ƒл€ чего в претензии указывать тогда банковские реквизиты?

ќтветить
05.07.18 8:36 √ость

ј как быть если лицевой счет с которой производилась оплата уже закрыт? ƒл€ чего в претензии указывать тогда банковские реквизиты?

ќтветить
05.07.18 8:33 √ость

√ость : я подала за€вку на возврат 31.05, звонила пока работал телефон гор€чей линии, увер€ли все в пор€дке , ждите 30 дней. 20.06 отправила заказное письмо, 30.06 пришло уведомление с вручением от 25.06. написала в прокуратуру, ћинтранс, росавиацию, –оспотребнадзор-все молчат! ƒегег нет. ¬чера написала за€вление в —бербанк и подала исковое за€вление в суд. ќсталось написать президенту. напиши в спортлото. песатели)))

ќтветить
05.07.18 8:19 √ость

јлександр : ѕоделитесь пожалуйста скриншотом с сайта —аравиа о вынужденном возврате билетов через их сайт! ” кого конечно осталс€! «аранее спасибо! ловите

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
05.07.18 8:14 √ость

√ость : √ость : ѕодскажите, у кого письмо ушло не на ∆уковского, 25 , а на ћагнитный 2-… пр., 6, сотрудники сара€ его забрали? » сколько времени лежало в месте вручени€? ћою претензию не забирают второй день ((( долбень письма приход€т в почтовое отделение и там лежит , пока незаберет обслуживаемый этим ѕќ на данный момент, адресат. –осси€не не зр€ заслужили звание одной из грубых стран в мире! ƒостаточно почитать данный форум. —омнени€ отпадают сами собой!

ќтветить
05.07.18 7:50  сени€ јлександровна

13 июн€ направила CDEK-курьером претензию на ∆уковского 25, г. —аратов. 18 июн€ пришла смс от курьера, что ѕочта получена сотрудником. Ќикакой обратной св€зи от —аравиа нет до сих пор. ѕодскажите, в случае если до 18 июл€ никаких сподвижек не случитс€ по возврату денег за билеты, 19 мне уже стоит обращатьс€ в суд? я правильно понимаю? —пасибо за ответ.

ќтветить
05.07.18 7:11 √ость

√ость : я подала за€вку на возврат 31.05, звонила пока работал телефон гор€чей линии, увер€ли все в пор€дке , ждите 30 дней. 20.06 отправила заказное письмо, 30.06 пришло уведомление с вручением от 25.06. написала в прокуратуру, ћинтранс, росавиацию, –оспотребнадзор-все молчат! ƒегег нет. ¬чера написала за€вление в —бербанк и подала исковое за€вление в суд. ќсталось написать президенту. »ли ждать 25.07

ќтветить
05.07.18 7:10 √ость

√ость : ≈сть ли люди, которым вернули деньги, при этом претензию они кидали в €щик в офисе —арави€? “.е. без официального подтверждени€ о ее получении. ј вот это вы зр€. Ќеобходимо подтверждение. ¬—≈√ƒј. ѕишите через почту.

ќтветить
05.07.18 6:23 √ость

√ость : јлександр : ѕоделитесь пожалуйста скриншотом с сайта —аравиа о вынужденном возврате билетов через их сайт! ” кого конечно осталс€! «аранее спасибо! 500 руб барыги, чтоб вам также потом сказали в нужный момент 500 рублей или даже больше

ќтветить
05.07.18 6:15 √ость

я подала за€вку на возврат 31.05, звонила пока работал телефон гор€чей линии, увер€ли все в пор€дке , ждите 30 дней. 20.06 отправила заказное письмо, 30.06 пришло уведомление с вручением от 25.06. написала в прокуратуру, ћинтранс, росавиацию, –оспотребнадзор-все молчат! ƒегег нет. ¬чера написала за€вление в —бербанк и подала исковое за€вление в суд. ќсталось написать президенту.

ќтветить
05.07.18 1:24 √ость

≈сть ли люди, которым вернули деньги, при этом претензию они кидали в €щик в офисе —арави€? “.е. без официального подтверждени€ о ее получении.

ќтветить
05.07.18 0:36 √ость

≈лена : ƒобрый вечер всем! ” кого есть скрин с сайта —ј, о вынужденном возврате электр.билетов через их сайт поделитьсь пожалуйста. ƒелала 31.05 возврат через сайт. ѕодаю в суд.«аранее благодарна. 399 руб со скидкой

ќтветить
05.07.18 0:34 √ость

√ость : —пасибо за информацию. незачто не стоит засор€ть своими спасибами

ќтветить
05.07.18 0:32 √ость

ћихаил Ѕелгородска€ обл.—тарый ќскол : ѕодскажите пожалуйста если подана за€вка на возврат денег по билетам на сайте 19 ма€ и пришло письмо на электронную почту с подтверждением о том что возврат будет производитьс€ по вашему тарифу нужно ли подавать претензию. нет не надо, лучше забудьте про это все и живите дальше

ќтветить
05.07.18 0:28 √ость

јлександр : ѕоделитесь пожалуйста скриншотом с сайта —аравиа о вынужденном возврате билетов через их сайт! ” кого конечно осталс€! «аранее спасибо! 500 руб

ќтветить
05.07.18 0:25 √ость

√ость : ѕодскажите, у кого письмо ушло не на ∆уковского, 25 , а на ћагнитный 2-… пр., 6, сотрудники сара€ его забрали? » сколько времени лежало в месте вручени€? ћою претензию не забирают второй день ((( долбень письма приход€т в почтовое отделение и там лежит , пока незаберет обслуживаемый этим ѕќ на данный момент, адресат.

ќтветить
04.07.18 23:24 јлександр

ѕоделитесь пожалуйста скриншотом с сайта —аравиа о вынужденном возврате билетов через их сайт! ” кого конечно осталс€! «аранее спасибо!

ќтветить
04.07.18 23:20 ћихаил Ѕелгородска€ обл.—тарый ќскол

ѕодскажите пожалуйста если подана за€вка на возврат денег по билетам на сайте 19 ма€ и пришло письмо на электронную почту с подтверждением о том что возврат будет производитьс€ по вашему тарифу нужно ли подавать претензию.

ќтветить
04.07.18 22:11 √ость

≈вгений ”дмурти€ : √ость : –еб€та, а где можно найти - ѕоложение о претензионной комиссии јќ Ђ—аратовские авиалинииї? ” мен€ завтра будет 30 дней как они получили претензию мою заказным письмом. Ќа сайте смог найти только - ѕравила воздушной перевозки пассажиров јќ —аратовские авиалинии, но там не прописано ничего по срокам... »звин€юсь если туплю... ќчень хочетс€ узнать о сроках возврата после вручени€ ѕретензии. —тоит ли идти в суд или пока рано. ”ж очень не хочетс€ заниматьс€ этим гемороем. ѕо устной информации от сотрудников аэропорта - 30 календарных на рассмотрение, 30 рабочих на выплату. » то, и другое с момента получени€ претензии. ” мен€ срок - 9-го. —егодн€ дозвонилс€ до ћинтранса, отправили на гор€чую линию –осавиации. “ам сказали - ждите, они плат€т, осталось недолго, сотрудков мало, но все выплат€т. —пасибо за информацию.

ќтветить
04.07.18 19:52 √ость

Ќа ћагнитном у них отделение почты, котора€ обслуживает —арай. «аберут, не каждый же день им бегать с мешком

ќтветить
04.07.18 19:48 √ость

ќлег из „ебоксар. ј что значит: сделали глубокую выписку? —ами или в банк обратились? я тоже брала картой, которую через несколько дней перевыпустили

ќтветить
04.07.18 19:43 √ость

√овор€т в ¬  есть админ —ј  алашникова и у неЄ там есть

ќтветить
04.07.18 19:30 ≈лена

ƒобрый вечер всем! ” кого есть скрин с сайта —ј, о вынужденном возврате электр.билетов через их сайт поделитьсь пожалуйста. ƒелала 31.05 возврат через сайт. ѕодаю в суд.«аранее благодарна.

ќтветить
04.07.18 19:11 √ость

√ость : √ость : √ость : ћне вернули деньги! »спугались заседани€ суда 9 июл€! «автра заберу исковое. ¬сем удачи! ѕодавайте за€влени€ в суд, как €. ќни, видимо, все таки не хот€т платить за моральный ущерб и штрафы! ѕодавайте сейчас, пока у них есть доход от аэропорта и пока они все активы не перевели на другие фирмы ј вы когда за€вление в суд подавали,сколько времени они рассматривают? «а€вление подала 26 июн€, 29 мне позвонили из суда, что заседание назначено на 9 июл€, а вчера —аравиа перечислили деньги, не дожида€сь заседани€. ј вообще суд должен решить дело в течение мес€ца со дн€ подачи иска. »ногда дела дольше т€нутьс€, но мне кажетс€ по нашим искам такого не будет. »з какого ¬ы города?

ќтветить
04.07.18 18:38 ≈¬√≈Ќ»… „ебоксары

јнтиресно, где все эти счастливые люди с возращЄнными 32 тыс€чами билетов на 203 млн руб. Ќа форуме их дес€тки. ¬идимо многие не в курсе про данный форум, € сам узнал про его существование лишь после 18 ма€))), случайным образом.

ќтветить
04.07.18 18:33 √ость

ѕодскажите, у кого письмо ушло не на ∆уковского, 25 , а на ћагнитный 2-… пр., 6, сотрудники сара€ его забрали? » сколько времени лежало в месте вручени€? ћою претензию не забирают второй день (((

ќтветить
04.07.18 18:31 √ость

√ость : √ость : √ость : ќтпуск через три недели, слезы на глазах(((( не плачьте заработаете еще , молодые здоровые «аткнись! хера тебе)

ќтветить
04.07.18 18:07 чебоксары олег

ѕеревыпустите карту лицевой счет такой же остаетс€. я тоже покупал билеты по карте, потом перевыпускал ее из за истечени€ срока просто перед оспариванием платежа пришлось сделать глубокую выписку. ƒо 7 июл€ должны рассмотреть мою за€вку по оспариванию. √ость : ј как быть, если банковска€ карта, с которой осуществл€лась оплата за авиабилеты, была закрыта по истечению срока действи€?

ќтветить
04.07.18 18:06 √ость

√ость : ј как быть, если банковска€ карта, с которой осуществл€лась оплата за авиабилеты, была закрыта по истечению срока действи€? Ѕанковска€ карта - это ключ к вашему банковскому счЄту. ≈сли срок действи€ карты закончилс€, то деньги будут зачислены на банковский счет. ѕолучить деньги можно будет по паспорту в отделении банка.

ќтветить
04.07.18 17:58 √ость

ј как быть, если банковска€ карта, с которой осуществл€лась оплата за авиабилеты, была закрыта по истечению срока действи€?

ќтветить
04.07.18 17:45 √ость

√ость : √ость111 :  то есть из  ирова ? ¬ернули ли кому-нибудь деньги? ¬ам сюда vk.com/club167473880 Ќет не вернули, завтра буду подавать иск в суд

ќтветить
04.07.18 17:45 √ость

јлексей  острома : √ость : јлексей  острома : √ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : —пасибо за ответ, правда не знаю на сколько она актуальна, т к не в курсе, €вл€етесь ли вы лицом владеющим достоверной информацией. Ќо у мен€ был другой вопрос. ≈сли вы про обращение в суд - то вы можете обратитьс€ туда в любой момент после нарушени€ ваших прав. –осавиаци€ отменила сертификат —аратовских јвиалиний. ¬от с того самого момента вы и можете обращатьс€. “ак вот именно, что € пока не хочу туда обращатьс€, писать исковое, тратить деньги на пошлины, а самое главное тратить врем€. ћне нужно узнать сроки рассмотрени€, сроки ответа и сроки выплаты, данна€ информаци€ указана в документе под названием - ѕоложение о претензионной комиссии јќ Ђ—аратовские авиалинииї. ≈го мне нужно найти. Ќа иски по нарушению прав потребителей пошлину платить не надо. Ќо записать исковое в суд и уехать в отпуск не получитьс€, т к присутствие истца необходимо. не об€зательно присутствовать, могут по вашему обращению рассмотреть и без вас.ƒругое дело , что это в ваших же интересах присутствовать „тобы не присутствовать, нужно тоже писать за€вление. ј подать его будучи в отпуске невозможно. ћожно. Ќадо написать электронное письмо на сайт суда. » так эти засранцы предвкушение отпуска испортили. ≈ще об этом на юге думать.

ќтветить
04.07.18 17:12 √ригорий (ћосква)

ј–јѕ≈“ :  упил билет ќренбург =—имферополь 15ма€.прошу вернуть деньги за три билета ћолодец. ¬ам не сюда...

ќтветить
04.07.18 17:09  ј–јѕ≈“

упил билет ќренбург =—имферополь 15ма€.прошу вернуть деньги за три билета

ќтветить
04.07.18 16:56 ≈вгений ”дмурти€

√ость : –еб€та, а где можно найти - ѕоложение о претензионной комиссии јќ Ђ—аратовские авиалинииї? ” мен€ завтра будет 30 дней как они получили претензию мою заказным письмом. Ќа сайте смог найти только - ѕравила воздушной перевозки пассажиров јќ —аратовские авиалинии, но там не прописано ничего по срокам... »звин€юсь если туплю... ќчень хочетс€ узнать о сроках возврата после вручени€ ѕретензии. —тоит ли идти в суд или пока рано. ”ж очень не хочетс€ заниматьс€ этим гемороем. ѕо устной информации от сотрудников аэропорта - 30 календарных на рассмотрение, 30 рабочих на выплату. » то, и другое с момента получени€ претензии. ” мен€ срок - 9-го. —егодн€ дозвонилс€ до ћинтранса, отправили на гор€чую линию –осавиации. “ам сказали - ждите, они плат€т, осталось недолго, сотрудников мало, но все выплат€т.

ќтветить
04.07.18 16:55 √ость

√ость111 :  то есть из  ирова ? ¬ернули ли кому-нибудь деньги? ¬ам сюда vk.com/club167473880

ќтветить

√ость : јлексей  острома : √ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : —пасибо за ответ, правда не знаю на сколько она актуальна, т к не в курсе, €вл€етесь ли вы лицом владеющим достоверной информацией. Ќо у мен€ был другой вопрос. ≈сли вы про обращение в суд - то вы можете обратитьс€ туда в любой момент после нарушени€ ваших прав. –осавиаци€ отменила сертификат —аратовских јвиалиний. ¬от с того самого момента вы и можете обращатьс€. “ак вот именно, что € пока не хочу туда обращатьс€, писать исковое, тратить деньги на пошлины, а самое главное тратить врем€. ћне нужно узнать сроки рассмотрени€, сроки ответа и сроки выплаты, данна€ информаци€ указана в документе под названием - ѕоложение о претензионной комиссии јќ Ђ—аратовские авиалинииї. ≈го мне нужно найти. Ќа иски по нарушению прав потребителей пошлину платить не надо. Ќо записать исковое в суд и уехать в отпуск не получитьс€, т к присутствие истца необходимо. не об€зательно присутствовать, могут по вашему обращению рассмотреть и без вас.ƒругое дело , что это в ваших же интересах присутствовать „тобы не присутствовать, нужно тоже писать за€вление. ј подать его будучи в отпуске невозможно. ћожно. Ќадо написать электронное письмо на сайт суда.

ќтветить
04.07.18 16:34 √ость111

то есть из  ирова ? ¬ернули ли кому-нибудь деньги?

ќтветить
04.07.18 16:25 √ость

јлексей  острома : √ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : —пасибо за ответ, правда не знаю на сколько она актуальна, т к не в курсе, €вл€етесь ли вы лицом владеющим достоверной информацией. Ќо у мен€ был другой вопрос. ≈сли вы про обращение в суд - то вы можете обратитьс€ туда в любой момент после нарушени€ ваших прав. –осавиаци€ отменила сертификат —аратовских јвиалиний. ¬от с того самого момента вы и можете обращатьс€. “ак вот именно, что € пока не хочу туда обращатьс€, писать исковое, тратить деньги на пошлины, а самое главное тратить врем€. ћне нужно узнать сроки рассмотрени€, сроки ответа и сроки выплаты, данна€ информаци€ указана в документе под названием - ѕоложение о претензионной комиссии јќ Ђ—аратовские авиалинииї. ≈го мне нужно найти. Ќа иски по нарушению прав потребителей пошлину платить не надо. Ќо записать исковое в суд и уехать в отпуск не получитьс€, т к присутствие истца необходимо. не об€зательно присутствовать, могут по вашему обращению рассмотреть и без вас.ƒругое дело , что это в ваших же интересах присутствовать „тобы не присутствовать, нужно тоже писать за€вление. ј подать его будучи в отпуске невозможно.

ќтветить
—ообщени€ 3313 - 3362 из 11862
Ќачало | ѕред. | 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/171.html 171 1 1