–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
23.06.18 11:48 √ость

√ость : ќтлично. Ќа одного претендента стало меньше. ј € поспешу пока имущество и доходы у —ј имеютс€. » встречатьс€ с приставами нет никакой необходимости. ќтправил исполнительный лист почтой, через мес€ц деньги получил на счЄт. —коро сказка сказываетс€, да не скоро дело делаетс€ - сначала надо дождатьс€ пока он придет и куда, кому почтой посылать-то? ѕодсказываю - в службу судебных приставов —аратова с за€влением о возбуждении исполнительного производства и реквизитами куда деньги вернуть. ѕока бумажки покатаютс€ из отдела в отдел, пока подпишутс€, пока твой исполнительный лист обработают в теч 30 дней, пока согласуют арест счетов и имущества, пока определ€т должников и их очередь ит .д.

ќтветить
23.06.18 10:54 Ѕелгород

√ость : ѕон€тно, спасибо. ƒо  ирова вообще ничего не дошло.  ак и до Ѕелгорода. ƒенег нет

ќтветить
23.06.18 10:52 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ... „то касаетс€ списков, так они их естесственно никуда не отправл€ли и за€влени€ , что мы писали в кассах, они все у них лежат, € вчера в этом убедилась. —писки были нужны кассам дл€ выдачи денег в пор€дке очериди, что в нашей кассе и происходило, деньги выдавали по списку (имеютс€ ввиду, те, кто брал билеты за наличку) выдали почти всем, кроме 56 человек, скажем так - им не хватило ( ћосква больше не стала переводить деньги) и поэтому этим люд€м надо писать ритензию, потому что у них официально возврат не оформлен. “еперь, что касаетс€ тех , кто в нашей кассе оплачивал картой, у нас у всех возврат оформлен и как директор завер€ет , сделан, еще он завер€ет, что и почти все уже получили на карты деньги и нам они тоже переведены, вот только на карте их нет, карта видители у нас не така€ ( маэстро) поэтому вчера уже подали претензию в сбербанк. ѕолучаетс€, что касса выполнила свои об€зательства, сделала возврат и с нее теперь спросить нечего. ѕретензию в —ј тоже писать не о чем, деньги €кобы переведены, возврат сделан, да и в суд идти не с чем, тем более, что 30 р.д. не прошли. Ќо деньги то на карту не поступают. ¬от и получаетс€ - замкнутый круг! ј где это выдавали в кассе наличкой? ¬ каком городе? в какой конкретно кассе? ярославль, авиакасса јвианик, ул. —вободы. ѕон€тно, спасибо. ƒо  ирова вообще ничего не дошло.

ќтветить
23.06.18 10:49 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ѕодскажите, какое подтверждение покупки билетов в кассе нужно вз€ть в агентстве? —ервисный сбор подтверждЄн чеком, а вот сами билеты - маршрутные квитанции - распечатаны на цветном принтере - дл€ суда €вно недостаточно ≈сли возврат билетов у вас оформлен , то на руках у вас есть справки , вместо сданных билетов, в которых указано - откуда, куда, когда, номер билета, номер рейса и сумма к возврату и еще справка о том, что вы билеты оплатили банковской картой, в таком то размере. Ќет. ” мен€ куплены за наличные в кассе. ¬ руках ничего, кроме цветного маршрутного листа и чека о кассовом сборе. „то мне в кассе просить дл€ подтверждени€ покупки агентством мне билетов? ” мен€ тоже билеты куплены в кассе за наличку. ќни билеты не забирали,дл€ них это всего лишь бумага. ќни распечатал их дл€ себ€ снова,на них ручкой написали "к возврату ",отослали списки. ¬се это было 30 ма€. ¬чера позвонили,сказали придти написать за€вление о вынужденной возврате с указанием реквизитов карты. ќдно отправили электронной почтой,второе заказным письмом. —казали теперь выдавать должен непосредственно —ј. ” мен€ вопрос о другом. ƒл€ суда из агентства нужно подтверждение покупки ими билетов. „то мне у них просить?

ќтветить
23.06.18 10:38 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕодскажите, какое подтверждение покупки билетов в кассе нужно вз€ть в агентстве? —ервисный сбор подтверждЄн чеком, а вот сами билеты - маршрутные квитанции - распечатаны на цветном принтере - дл€ суда €вно недостаточно ≈сли возврат билетов у вас оформлен , то на руках у вас есть справки , вместо сданных билетов, в которых указано - откуда, куда, когда, номер билета, номер рейса и сумма к возврату и еще справка о том, что вы билеты оплатили банковской картой, в таком то размере. Ќет. ” мен€ куплены за наличные в кассе. ¬ руках ничего, кроме цветного маршрутного листа и чека о кассовом сборе. „то мне в кассе просить дл€ подтверждени€ покупки агентством мне билетов? ” мен€ тоже билеты куплены в кассе за наличку. ќни билеты не забирали,дл€ них это всего лишь бумага. ќни распечатал их дл€ себ€ снова,на них ручкой написали "к возврату ",отослали списки. ¬се это было 30 ма€. ¬чера позвонили,сказали придти написать за€вление о вынужденной возврате с указанием реквизитов карты. ќдно отправили электронной почтой,второе заказным письмом. —казали теперь выдавать должен непосредственно —ј.

ќтветить
23.06.18 10:24 √ость

јлла : Ќет никаких возвратных выплат за приобретенные авиабилеты Cаратовских авиалиний через карту , говорили вернутс€ в течении 3-х дней. ¬ерить никому нельз€. ак жаль ,что пропали деньги,€ могла бы на эти деньги детей к школе подготовить,одеть их.—делала вывод теперь не буду заранее покупать билеты и планировать ,спасибо научили. ћного лет вподр€д ездили на поезде (36 ч.) всегда в купейном вагоне и вроде бы ничего, есть сво€ экзотика и приимущества ( не ограниченный багаж и на обратном пути покупали фрукты, овощи). ¬ том году решили на самолете с ћосквы, 2 ч. + из ярославл€ трансфер 4 ч. - вроде бы вообще замечательно и все было нормально, без задержек. Ќам понравилось и в этом году оп€ть решили на самолете, да еще из дома, без трансфера, у нас есть свой аэропорт “уношна и как раз южные рейсы должен был выполн€ть —ј, были сомнени€ из-за аварии, но как то не придали этому значени€, уж больно заманчиво улететь из своего города. “ак собственно, что € хочу сказать - больше никаких самолетов, " сыты по горло" еще не извстно чем все закончитс€ ( возвраты) ездили поездом и впредь будем ездить и сейчас оп€ть едем на поезде - долго, зато надежно и спокойно.

ќтветить
23.06.18 10:08 јлла

Ќет никаких возвратных выплат за приобретенные авиабилеты Cаратовских авиалиний через карту , говорили вернутс€ в течении 3-х дней. ¬ерить никому нельз€. ак жаль ,что пропали деньги,€ могла бы на эти деньги детей к школе подготовить,одеть их.—делала вывод теперь не буду заранее покупать билеты и планировать ,спасибо научили.

ќтветить
23.06.18 9:55 √ость

√ость : √ость : ѕодскажите, какое подтверждение покупки билетов в кассе нужно вз€ть в агентстве? —ервисный сбор подтверждЄн чеком, а вот сами билеты - маршрутные квитанции - распечатаны на цветном принтере - дл€ суда €вно недостаточно ≈сли возврат билетов у вас оформлен , то на руках у вас есть справки , вместо сданных билетов, в которых указано - откуда, куда, когда, номер билета, номер рейса и сумма к возврату и еще справка о том, что вы билеты оплатили банковской картой, в таком то размере. ƒополню. ≈стественно, тут же была в кассе с намерением делать возврат, но в кассе сказали: вы в списке, “ ѕ даст разрешение, вернЄм деньги, больше ничего не нужно. ƒа и что возвращать? Ѕумажку - маршрутный лист? ƒл€ подстраховки претензии кассе вручила

ќтветить
23.06.18 9:40 √ость

√ость : √ость : ѕодскажите, какое подтверждение покупки билетов в кассе нужно вз€ть в агентстве? —ервисный сбор подтверждЄн чеком, а вот сами билеты - маршрутные квитанции - распечатаны на цветном принтере - дл€ суда €вно недостаточно ≈сли возврат билетов у вас оформлен , то на руках у вас есть справки , вместо сданных билетов, в которых указано - откуда, куда, когда, номер билета, номер рейса и сумма к возврату и еще справка о том, что вы билеты оплатили банковской картой, в таком то размере. Ќет. ” мен€ куплены за наличные в кассе. ¬ руках ничего, кроме цветного маршрутного листа и чека о кассовом сборе. „то мне в кассе просить дл€ подтверждени€ покупки агентством мне билетов?

ќтветить
23.06.18 9:28 √ость

√ость : ѕодскажите, какое подтверждение покупки билетов в кассе нужно вз€ть в агентстве? —ервисный сбор подтверждЄн чеком, а вот сами билеты - маршрутные квитанции - распечатаны на цветном принтере - дл€ суда €вно недостаточно ≈сли возврат билетов у вас оформлен , то на руках у вас есть справки , вместо сданных билетов, в которых указано - откуда, куда, когда, номер билета, номер рейса и сумма к возврату и еще справка о том, что вы билеты оплатили банковской картой, в таком то размере.

ќтветить
23.06.18 9:19 √ость

√ость : √ость : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ... „то касаетс€ списков, так они их естесственно никуда не отправл€ли и за€влени€ , что мы писали в кассах, они все у них лежат, € вчера в этом убедилась. —писки были нужны кассам дл€ выдачи денег в пор€дке очериди, что в нашей кассе и происходило, деньги выдавали по списку (имеютс€ ввиду, те, кто брал билеты за наличку) выдали почти всем, кроме 56 человек, скажем так - им не хватило ( ћосква больше не стала переводить деньги) и поэтому этим люд€м надо писать ритензию, потому что у них официально возврат не оформлен. “еперь, что касаетс€ тех , кто в нашей кассе оплачивал картой, у нас у всех возврат оформлен и как директор завер€ет , сделан, еще он завер€ет, что и почти все уже получили на карты деньги и нам они тоже переведены, вот только на карте их нет, карта видители у нас не така€ ( маэстро) поэтому вчера уже подали претензию в сбербанк. ѕолучаетс€, что касса выполнила свои об€зательства, сделала возврат и с нее теперь спросить нечего. ѕретензию в —ј тоже писать не о чем, деньги €кобы переведены, возврат сделан, да и в суд идти не с чем, тем более, что 30 р.д. не прошли. Ќо деньги то на карту не поступают. ¬от и получаетс€ - замкнутый круг! ј где это выдавали в кассе наличкой? ¬ каком городе? в какой конкретно кассе? ярославль, авиакасса јвианик, ул. —вободы.

ќтветить
23.06.18 9:12 √ость

ѕодскажите, какое подтверждение покупки билетов в кассе нужно вз€ть в агентстве? —ервисный сбор подтверждЄн чеком, а вот сами билеты - маршрутные квитанции - распечатаны на цветном принтере - дл€ суда €вно недостаточно

ќтветить
23.06.18 8:11 √ость

√ость : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ... Ќа сайте “ранспортной палаты и —ј информаци€ прежн€€ - за наличные - возвраты по спискам в кассах. я скан сделала.  роме того, от дирекции агентства у мен€ два офиц.письма: вы в списке, вот-вот - ждите денег, мы вам позвоним. “ак что поборемс€ Ѕорьба заключаетс€ в ожидании телефонного звонка?

ќтветить
23.06.18 8:03 √ость

√ость : √ость : ѕри большой уверенности в своей правоте, можно подать ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца. ј исполнительным листом не так плохо занимаетс€ служба судебных приставов. »ными словами, было бы желание. наивный писатель. неплохо работают ага пока есть что вз€ть и продать в 3 раза дешевле. видимо не встречалс€ сам с ними ќтлично. Ќа одного претендента стало меньше. ј € поспешу пока имущество и доходы у —ј имеютс€. » встречатьс€ с приставами нет никакой необходимости. ќтправил исполнительный лист почтой, через мес€ц деньги получил на счЄт.

ќтветить
23.06.18 7:55 √ость

√ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ... Ќа сайте “ранспортной палаты и —ј информаци€ прежн€€ - за наличные - возвраты по спискам в кассах. я скан сделала.  роме того, от дирекции агентства у мен€ два офиц.письма: вы в списке, вот-вот - ждите денег, мы вам позвоним. “ак что поборемс€

ќтветить
23.06.18 7:41 √ость

√ость : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ... „то касаетс€ списков, так они их естесственно никуда не отправл€ли и за€влени€ , что мы писали в кассах, они все у них лежат, € вчера в этом убедилась. —писки были нужны кассам дл€ выдачи денег в пор€дке очериди, что в нашей кассе и происходило, деньги выдавали по списку (имеютс€ ввиду, те, кто брал билеты за наличку) выдали почти всем, кроме 56 человек, скажем так - им не хватило ( ћосква больше не стала переводить деньги) и поэтому этим люд€м надо писать ритензию, потому что у них официально возврат не оформлен. “еперь, что касаетс€ тех , кто в нашей кассе оплачивал картой, у нас у всех возврат оформлен и как директор завер€ет , сделан, еще он завер€ет, что и почти все уже получили на карты деньги и нам они тоже переведены, вот только на карте их нет, карта видители у нас не така€ ( маэстро) поэтому вчера уже подали претензию в сбербанк. ѕолучаетс€, что касса выполнила свои об€зательства, сделала возврат и с нее теперь спросить нечего. ѕретензию в —ј тоже писать не о чем, деньги €кобы переведены, возврат сделан, да и в суд идти не с чем, тем более, что 30 р.д. не прошли. Ќо деньги то на карту не поступают. ¬от и получаетс€ - замкнутый круг! ј где это выдавали в кассе наличкой? ¬ каком городе? в какой конкретно кассе?

ќтветить
23.06.18 7:10 √ость

√ость : √ость : € так понимаю сюда приход€т жещины основном поплакатьс€ в жилетку "ой денежки тютю" и мужчины раздавать вумные советы о том как работают суды. а кто нибудь отправил информацию в —ћ», “¬? Ќ≈“. 95% просто сложили лапки и ждут чудес. поэтому ничего и не происходит. € физически не могу действовать потому что уехал на работу на кр север и вернусь через мес€ц и инет плохой. кто нибудь адекватный человек пожалуйста напиши в любое крупное —ћ». Ётот форум создан дл€ криков и реальной силы не имеет. ћы осв€тили проблему только на  ировском , пытаемс€ выйти на более крупные каналы. я думаю, что более крупные каналы не будут освещать эту проблемму - она массова€, а они люб€т единичные случаи и все они знают про эту ситуацию, просто дл€ них эта тема не выгодна, ведь не секрет, что и —ћ» у нас продажные. ≈сли бы хотели, давно уже осветили бы эту тему, потому что € уверена, что люди и пишут и звон€т и тем немение - тишина.  ировчане молодцы, видела их видеоролик по нашей проблемме, но это все не на том уровне, что бы на нас обратили внимание. ƒа и вообще, мало кто про это знает, только те, кто , как мы все тут, "вл€повшиес€" или те, кто регул€рно пользуетс€ авиаперевозками. ј у основной массы населени€ совсем другие проблеммы ( повышение пенсионного возраста, например) вот это будут освещать в —ћ», а наша проблемма интересна только нам. ѕоэтому не надо " сотр€сать воздух" что молчим и не пишем.

ќтветить
23.06.18 6:47 √ость

√ость : € так понимаю сюда приход€т жещины основном поплакатьс€ в жилетку "ой денежки тютю" и мужчины раздавать вумные советы о том как работают суды. а кто нибудь отправил информацию в —ћ», “¬? Ќ≈“. 95% просто сложили лапки и ждут чудес. поэтому ничего и не происходит. € физически не могу действовать потому что уехал на работу на кр север и вернусь через мес€ц и инет плохой. кто нибудь адекватный человек пожалуйста напиши в любое крупное —ћ». Ётот форум создан дл€ криков и реальной силы не имеет. ћы осв€тили проблему только на  ировском , пытаемс€ выйти на более крупные каналы. √ость : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ... „то касаетс€ списков, так они их естесственно никуда не отправл€ли и за€влени€ , что мы писали в кассах, они все у них лежат, € вчера в этом убедилась. —писки были нужны кассам дл€ выдачи денег в пор€дке очериди, что в нашей кассе и происходило, деньги выдавали по списку (имеютс€ ввиду, те, кто брал билеты за наличку) выдали почти всем, кроме 56 человек, скажем так - им не хватило ( ћосква больше не стала переводить деньги) и поэтому этим люд€м надо писать ритензию, потому что у них официально возврат не оформлен. “еперь, что касаетс€ тех , кто в нашей кассе оплачивал картой, у нас у всех возврат оформлен и как директор завер€ет , сделан, еще он завер€ет, что и почти все уже получили на карты деньги и нам они тоже переведены, вот только на карте их нет, карта видители у нас не така€ ( маэстро) поэтому вчера уже подали претензию в сбербанк. ѕолучаетс€, что касса выполнила свои об€зательства, сделала возврат и с нее теперь спросить нечего. ѕретензию в —ј тоже писать не о чем, деньги €кобы переведены, возврат сделан, да и в суд идти не с чем, тем более, что 30 р.д. не прошли. Ќо деньги то на карту не поступают. ¬от и получаетс€ - замкнутый круг!€ вз€ла в своих кассах распечатку, списки отправлены и мы суд€ по ответу включены в список на возврат. ” мен€ это есть всЄ. ¬с€ их переписка.

ќтветить
23.06.18 6:42 √ость

√ость : € так понимаю сюда приход€т жещины основном поплакатьс€ в жилетку "ой денежки тютю" и мужчины раздавать вумные советы о том как работают суды. а кто нибудь отправил информацию в —ћ», “¬? Ќ≈“. 95% просто сложили лапки и ждут чудес. поэтому ничего и не происходит. € физически не могу действовать потому что уехал на работу на кр север и вернусь через мес€ц и инет плохой. кто нибудь адекватный человек пожалуйста напиши в любое крупное —ћ». Ётот форум создан дл€ криков и реальной силы не имеет. ћы осв€тили проблему только на  ировском , пытаемс€ выйти на более крупные каналы.

ќтветить
23.06.18 6:41 √ость

√ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ... „то касаетс€ списков, так они их естесственно никуда не отправл€ли и за€влени€ , что мы писали в кассах, они все у них лежат, € вчера в этом убедилась. —писки были нужны кассам дл€ выдачи денег в пор€дке очериди, что в нашей кассе и происходило, деньги выдавали по списку (имеютс€ ввиду, те, кто брал билеты за наличку) выдали почти всем, кроме 56 человек, скажем так - им не хватило ( ћосква больше не стала переводить деньги) и поэтому этим люд€м надо писать ритензию, потому что у них официально возврат не оформлен. “еперь, что касаетс€ тех , кто в нашей кассе оплачивал картой, у нас у всех возврат оформлен и как директор завер€ет , сделан, еще он завер€ет, что и почти все уже получили на карты деньги и нам они тоже переведены, вот только на карте их нет, карта видители у нас не така€ ( маэстро) поэтому вчера уже подали претензию в сбербанк. ѕолучаетс€, что касса выполнила свои об€зательства, сделала возврат и с нее теперь спросить нечего. ѕретензию в —ј тоже писать не о чем, деньги €кобы переведены, возврат сделан, да и в суд идти не с чем, тем более, что 30 р.д. не прошли. Ќо деньги то на карту не поступают. ¬от и получаетс€ - замкнутый круг!

ќтветить
23.06.18 5:59 √ость

€ так понимаю сюда приход€т жещины основном поплакатьс€ в жилетку "ой денежки тютю" и мужчины раздавать вумные советы о том как работают суды. а кто нибудь отправил информацию в —ћ», “¬? Ќ≈“. 95% просто сложили лапки и ждут чудес. поэтому ничего и не происходит. € физически не могу действовать потому что уехал на работу на кр север и вернусь через мес€ц и инет плохой. кто нибудь адекватный человек пожалуйста напиши в любое крупное —ћ». Ётот форум создан дл€ криков и реальной силы не имеет.

ќтветить
23.06.18 5:53 √ость

»нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензие€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ...

ќтветить
23.06.18 5:52 √ость

»нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? лично € собираюсь ! ¬о первых они с самого начала завер€ли мен€ ,что всЄ будет ќк, мы включены в общий список , никаких претензий писать не надо. » так далее...это было 30 ма€. ѕрошЄл мес€ц. —ј завалены претензи€ми. » € сейчас буду им писать....Ќет уж! я не знаю,какое там распор€жение пришло кассирам. .мне пофиг...ћой адвокат видел на сайте прежнюю информацию- обращатьс€ по месту приобретени€ билетов. » в —ј буквально вчера мне сказали,что с “ ѕ это не к ним. ќтправила вчера заказное с описью на им€ генерального директора агенства. ќно мне как то ближе. ’отела сборы подарить , но сейчас хочу всю сумму уже. Ёто не мои проблемы,как они сейчас и где будут выбивать мои деньги...“ак как в —ј надо было обращатьс€ нам мес€ц назад. —лишком поздно сейчас. ¬ письме с описью справка об инвалидности. я за свои тридцать буду битьс€ до последней капли крови. Ёто две моих зарплаты воспитател€ ...

ќтветить
23.06.18 5:43 √ость

√ость : ѕри большой уверенности в своей правоте, можно подать ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца. ј исполнительным листом не так плохо занимаетс€ служба судебных приставов. »ными словами, было бы желание. наивный писатель. неплохо работают ага пока есть что вз€ть и продать в 3 раза дешевле. видимо не встречалс€ сам с ними

ќтветить
22.06.18 23:38 √ость

√ость : √ость : „ебоксары.  то-нибудь, кто покупал на сайте —ј, получил возврат? ќтзовитесь. ћо€ претензи€ получена 15.06. через почту –оссии. Ќикаких уведомлений не получала и не знаю, какова судьба этой претензии. „ебоксары. я покупала на сайте —ј, возврата нет, уведомление о получении претензии пришло сегодн€, ѕочта –оссии. „ебоксары. ¬озврат был 18.05, денег нет. ѕретензи€ почтой ещЄ не дошла.

ќтветить
22.06.18 23:18 √ость

»горь : ”фа. ≈сть получившие? 18.05 сдали на сайте, теперь —ј пишет надо претензии писатьЌет. ѕретензию направила по почте и по электронке. ”ведомлени€ нет.

ќтветить
22.06.18 22:19 √ость

“оварищи по несчастью, как решить технические моменты по подтверждению электронных билетов дл€ иска? Ќа форуме писали, что суд потребовал оригиналы билетов.  ак быть? ” мен€ и карта ћастер кард от ≈вросети - как там что получить - неизвестно

ќтветить
22.06.18 22:12 √ость

»нна : √ость : я не получила свои деньги. “ри недели ожидани€ и отказ в кассе-сами пишите претензию —ј. » ещЄ € понимаю, что судитьс€ с агентством бессмысленно. „то в иске предъ€вл€ть?  акие услуги оно не оказало? Ѕилеты нашло, деньги авиакомпании перечислило, покупатель со всем согласилс€, что агенство не выполнило? ƒеньги присвоило? „ем более здравомысл€ще смотреть на положение вещей, тем больше денег, нервов и времени можно сберечь. ¬ психологии есть пон€тие- эффект конкорда или синдром невозвратных затрат. —оглашусь. ќсталась одна проблема: от мен€ —аратов далеко. —уд не обходитс€ одним заседанием - это ещЄ ладно. Ќо двигать из другого города исполнительный лист к предполагаемому недалече банкроту - нереально я из “амбова, три -четыре часа на машине и всЄ равно не наездишс€. » веро€тность того, что после суда удастьс€ получить не только деньги за билеты, но и потраченные на езду, адвокатов и другие издержки минимальны. ≈сли у —ј есть деньги, они их вернут, пусть не сразу, не думаю что им выгодна вс€ эта шумиха, а если нет, то только через процедуру банкротства.¬ этом случае существует очередность выплаты кредиторам и пассажиры последние из них. —ј не банкноты, у них парк самолЄтов, их аэропорт, который продолжает обслуживать пассажиров и др. авакомпании например –усЋайн. ј чиновникам высшего звена неплохо бы озаботитьс€ созданием в россавиации страховых фондов, как с банками , на случай вот таких ситуаций. Ѕилеты станут немного дороже, зато по€витьс€ гаранти€ возврата. ” скольких банков лицензии отобрали и все получили свои страховые суммы в других банках.Ќу а мы просто оп€ть попали в не хорошую стрессовую ситуацию. » похоже нет рычагов давлени€ в таких случа€х , форс-мажор, если только палкой побить.

ќтветить
22.06.18 21:59 √ость

»нна : √ость : я не получила свои деньги. “ри недели ожидани€ и отказ в кассе-сами пишите претензию —ј. » ещЄ € понимаю, что судитьс€ с агентством бессмысленно. „то в иске предъ€вл€ть?  акие услуги оно не оказало? Ѕилеты нашло, деньги авиакомпании перечислило, покупатель со всем согласилс€, что агенство не выполнило? ƒеньги присвоило? „ем более здравомысл€ще смотреть на положение вещей, тем больше денег, нервов и времени можно сберечь. ¬ психологии есть пон€тие- эффект конкорда или синдром невозвратных затрат. —оглашусь. ќсталась одна проблема: от мен€ —аратов далеко. —уд не обходитс€ одним заседанием - это ещЄ ладно. Ќо двигать из другого города исполнительный лист к предполагаемому недалече банкроту - нереально ѕри большой уверенности в своей правоте, можно подать ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствии истца. ј исполнительным листом не так плохо занимаетс€ служба судебных приставов. »ными словами, было бы желание.

ќтветить
22.06.18 21:45 »нна

√ость : я не получила свои деньги. “ри недели ожидани€ и отказ в кассе-сами пишите претензию —ј. » ещЄ € понимаю, что судитьс€ с агентством бессмысленно. „то в иске предъ€вл€ть?  акие услуги оно не оказало? Ѕилеты нашло, деньги авиакомпании перечислило, покупатель со всем согласилс€, что агенство не выполнило? ƒеньги присвоило? „ем более здравомысл€ще смотреть на положение вещей, тем больше денег, нервов и времени можно сберечь. ¬ психологии есть пон€тие- эффект конкорда или синдром невозвратных затрат. —оглашусь. ќсталась одна проблема: от мен€ —аратов далеко. —уд не обходитс€ одним заседанием - это ещЄ ладно. Ќо двигать из другого города исполнительный лист к предполагаемому недалече банкроту - нереально

ќтветить
22.06.18 21:25 √ость

»нна : √ость : »нна : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? ¬от и разберитесь о чем у вас договор с агентством. ѕосле этого будут пон€тны перспективы в суде. ќ том, о чЄм у всех на форуме - о предоставлении услуги - перелЄта из точки ј в точку Ѕ за деньги. ƒеньги отданы, услуги не оказаны. √лубокое заблуждение. Ёт конечно. ” некоторых на форуме цель - ввести народ в заблуждение, прокукарекать, что деньги пришли. ќсновную часть форумчан всЄ же интересует, как вернуть свои кровные за непредоставленные услуги. “ак что заблуждаетесь вы. я не получила свои деньги. “ри недели ожидани€ и отказ в кассе-сами пишите претензию —ј. » ещЄ € понимаю, что судитьс€ с агентством бессмысленно. „то в иске предъ€вл€ть?  акие услуги оно не оказало? Ѕилеты нашло, деньги авиакомпании перечислило, покупатель со всем согласилс€, что агенство не выполнило? ƒеньги присвоило? „ем более здравомысл€ще смотреть на положение вещей, тем больше денег, нервов и времени можно сберечь. ¬ психологии есть пон€тие- эффект конкорда или синдром невозвратных затрат.

ќтветить
22.06.18 21:18 √ость

√ость : „ебоксары.  то-нибудь, кто покупал на сайте —ј, получил возврат? ќтзовитесь. ћо€ претензи€ получена 15.06. через почту –оссии. Ќикаких уведомлений не получала и не знаю, какова судьба этой претензии. „ебоксары. я покупала на сайте —ј, возврата нет, уведомление о получении претензии пришло сегодн€, ѕочта –оссии.

ќтветить
22.06.18 21:06 √ость

»нна : √ость : »нна : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? ¬от и разберитесь о чем у вас договор с агентством. ѕосле этого будут пон€тны перспективы в суде. ќ том, о чЄм у всех на форуме - о предоставлении услуги - перелЄта из точки ј в точку Ѕ за деньги. ƒеньги отданы, услуги не оказаны. √лубокое заблуждение. Ёт конечно. ” некоторых на форуме цель - ввести народ в заблуждение, прокукарекать, что деньги пришли. ќсновную часть форумчан всЄ же интересует, как вернуть свои кровные за непредоставленные услуги. “ак что заблуждаетесь вы. ћое заблуждение развеет только ваша победа в суде над агентством.

ќтветить
22.06.18 20:56 √ость

√ость : √ость : „ебоксары.  то-нибудь, кто покупал на сайте —ј, получил возврат? ќтзовитесь. ћо€ претензи€ получена 15.06. через почту –оссии. Ќикаких уведомлений не получала и не знаю, какова судьба этой претензии. мо€ бумажна€ претензи€ получена 7 июн€. еще ранее 4 июн€ приходило по емэйлу письмо от —ј давате свои реквизиты и отправлено на оплату. вчера и позавчера отправили на емайл —ј еще пару претензий. также были написаны претензии в росавиацию два раза - ответили не наши проблемы, в систему сирена-трэвэл - ответ не наши проблемы, в банк јгророс, котолрый ведет счет —ј - ответа нет, в приемную депутата госудумы от —ар.обл. ¬олодину - ответа нет. ƒенег на сегодн€ нет. ¬ам хоть какой-то ответ пришел, а мне ничего. Ќаверное, надо в суд подавать. я звонила по гор€чей линии в –оспотребнадзор, посоветовали обратитьс€ в суд, не дожида€сь 30 дней.

ќтветить
22.06.18 20:44 »нна

√ость : »нна : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? ¬от и разберитесь о чем у вас договор с агентством. ѕосле этого будут пон€тны перспективы в суде. ќ том, о чЄм у всех на форуме - о предоставлении услуги - перелЄта из точки ј в точку Ѕ за деньги. ƒеньги отданы, услуги не оказаны. √лубокое заблуждение. Ёт конечно. ” некоторых на форуме цель - ввести народ в заблуждение, прокукарекать, что деньги пришли. ќсновную часть форумчан всЄ же интересует, как вернуть свои кровные за непредоставленные услуги. “ак что заблуждаетесь вы.

ќтветить
22.06.18 20:36 √ость

»нна : √ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? ¬от и разберитесь о чем у вас договор с агентством. ѕосле этого будут пон€тны перспективы в суде. ќ том, о чЄм у всех на форуме - о предоставлении услуги - перелЄта из точки ј в точку Ѕ за деньги. ƒеньги отданы, услуги не оказаны. √лубокое заблуждение.

ќтветить
22.06.18 20:02 »нна

√ость : »нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? ¬от и разберитесь о чем у вас договор с агентством. ѕосле этого будут пон€тны перспективы в суде. ќ том, о чЄм у всех на форуме - о предоставлении услуги - перелЄта из точки ј в точку Ѕ за деньги. ƒеньги отданы, услуги не оказаны.

ќтветить
22.06.18 19:57 √ость

√ость :  то оформл€л возврат на сайте 17 ма€, надо претензию отправл€ть? надо, они эти возвраты даже не рассматривали

ќтветить
22.06.18 19:54 √ость

»нна : Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€? ¬от и разберитесь о чем у вас договор с агентством. ѕосле этого будут пон€тны перспективы в суде.

ќтветить
22.06.18 19:31 »нна

Ќа сайте –оспотребнадзора, который выложил образец претензии, разъ€снено, что иск подаЄтс€ в —аратов - это проблема. ѕопробуй получи... ј вот к идее подать агентству иск стоит присмотретьс€. —уд примет? јгентство аккредитовано, пон€тно. что посредники, но €-то с агентством заключила договор, с мен€ и сбор за это вз€ли. »м € тоже претензии подала. «нающие люди, подскажите, реально с агентством судитьс€?

ќтветить
22.06.18 19:25 √ость

то оформл€л возврат на сайте 17 ма€, надо претензию отправл€ть?

ќтветить
22.06.18 19:15 √ость

√ость : ярославль. —егодн€ в очередной раз посетила свою "любимую" авиакассу јвианик и вот что мне сказали - претензию писать не надо, т.к. возврат сделан и все у кого карта не маэстро деньги получили, а у нас " заколдованна€" карта по ней и деньги будут переводить долго и —ћ— оповещени€ может не быть,значит деньги нам возвращены ( только на карте их нет) и виноват во всем сбербанк. —разу пошли в сбербанк, там у нас вз€ли за€вление на вы€снение всех обсто€тельств не поступлени€ денег, срок его рассмотрени€ 2 недели и как нас уверил специалист должно все решитьс€ положительно , ведь возврат сделан, ну а если не решитс€, то оп€ть прийти к ним и еще что то будут предпринимать. ≈сли честно € не верю, что банк крутит наши деньги почти мес€ц, думаю , что обманывает директор, хот€ те документы по возврату, что мы представили в банк говор€т о том, что деньги переведены к возврату. ¬ообщем посмотрим, через 2 недели отпишусь. “еперь , что касаетс€ тех, кто оплачивал наличкой в нашей кассе - за исключением 56 человек деньги вернули всем, но больше поступлени€ денег не будет и оставшимс€ люд€м надо писать притензии на —ј на возврат денег. ¬ообщем кто врет , а кто говорит правду не поймеш, но результат один - денег на карте нет. ћне тоже в кассе с начало говорили ни претензии, ни за€влени€ не надо. —егодн€ позвонили и сказали написать за€вление. ќтослали по электронной почте и в письменной форме по почте заказным письмом. Ќе слушайте,напишите за€вление и отшлите. Ћишним не будет.

ќтветить
22.06.18 18:58 √ость

¬от здесь есть образец претензии. 58.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publi... ∆мите на надпись "ѕретензии и за€влени€ на возмещение денежных средств за оформленные авиабилеты с отмененных рейсов "

ќтветить
22.06.18 18:58 —урен

я 17 ма€ сделал возврат 6 билетов на июль. ѕросто возврат по интернету ( и билеты были куплены через интернет). ¬от кто отвечает за возврат денег? јвиакомпани€ или банк?  ак узнать это все?

ќтветить
22.06.18 18:26 √ость

√ость : „ебоксары.  то-нибудь, кто покупал на сайте —ј, получил возврат? ќтзовитесь. ћо€ претензи€ получена 15.06. через почту –оссии. Ќикаких уведомлений не получала и не знаю, какова судьба этой претензии. мо€ бумажна€ претензи€ получена 7 июн€. еще ранее 4 июн€ приходило по емэйлу письмо от —ј давате свои реквизиты и отправлено на оплату. вчера и позавчера отправили на емайл —ј еще пару претензий. также были написаны претензии в росавиацию два раза - ответили не наши проблемы, в систему сирена-трэвэл - ответ не наши проблемы, в банк јгророс, котолрый ведет счет —ј - ответа нет, в приемную депутата госудумы от —ар.обл. ¬олодину - ответа нет. ƒенег на сегодн€ нет.

ќтветить
22.06.18 17:53 √ость

ярославль. —егодн€ в очередной раз посетила свою "любимую" авиакассу јвианик и вот что мне сказали - претензию писать не надо, т.к. возврат сделан и все у кого карта не маэстро деньги получили, а у нас " заколдованна€" карта по ней и деньги будут переводить долго и —ћ— оповещени€ может не быть,значит деньги нам возвращены ( только на карте их нет) и виноват во всем сбербанк. —разу пошли в сбербанк, там у нас вз€ли за€вление на вы€снение всех обсто€тельств не поступлени€ денег, срок его рассмотрени€ 2 недели и как нас уверил специалист должно все решитьс€ положительно , ведь возврат сделан, ну а если не решитс€, то оп€ть прийти к ним и еще что то будут предпринимать. ≈сли честно € не верю, что банк крутит наши деньги почти мес€ц, думаю , что обманывает директор, хот€ те документы по возврату, что мы представили в банк говор€т о том, что деньги переведены к возврату. ¬ообщем посмотрим, через 2 недели отпишусь. “еперь , что касаетс€ тех, кто оплачивал наличкой в нашей кассе - за исключением 56 человек деньги вернули всем, но больше поступлени€ денег не будет и оставшимс€ люд€м надо писать притензии на —ј на возврат денег. ¬ообщем кто врет , а кто говорит правду не поймеш, но результат один - денег на карте нет.

ќтветить
22.06.18 17:44 √ость

—урен : ƒобрый день.  то может подсказать форму претензии? или это все в свободной форме пишетс€?. —пасибо. ¬ произвольной форме пишетс€. ѕосмотрите на сайте —ј-пассажирам,раздел 8-пор€док предъ€влени€ претензий, что там надо указать.

ќтветить
22.06.18 17:44 √ость

√ость : ћарина : √ость : “ранспортна€ клирингова€ компани€ вчера прислала всем агенствами телеграмму, чтобы граждане лично обращались в —ј с претензией. никаких списков! Ќа сайте “ ѕ информаци€ прежн€€ - возврат в кассах. ≈сли € возвращаю в магазин платье, мен€ не посылают за деньгами на швейную фабрику. ƒавно подана агентству претензи€ - подойдЄт срок - иск в суд подам к агентству, а не —ј. ”ж агентство надеюсь не станет банкротом за это врем€ € поступила также. Ќикакие сборы € забирать не буду. я хочу всЄ. ƒа и судитьс€ мне с билетным агентством ближе. ... —урен : ƒобрый день.  то может подсказать форму претензии? или это все в свободной форме пишетс€?. —пасибо. —аратовские авиалинии в контакте. ¬ интернете набирите.

ќтветить
22.06.18 17:36 √ость

√ость :  то-нибудь подскажет, в каких банках у —арјвиа есть действующие счета?  роме јгророс и ¬“Ѕ ≈сли у вас есть основани€, то подскажут в ‘едеральеой налоговой службе или ‘едеральеой службе судебных приставов.

ќтветить
22.06.18 17:26 —урен

ƒобрый день.  то может подсказать форму претензии? или это все в свободной форме пишетс€?. —пасибо.

ќтветить
—ообщени€ 4413 - 4462 из 11862
Ќачало | ѕред. | 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/149.html 149 1 1