–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.06.18 16:11 √ость

√ость : √ость : √ость :  иров! ≈сть группа дл€ общени€? ƒавайте создадим. я из  ирова. » тоже не вернули деньги ¬ инфо службе аэропорта в  ирове говор€т, что не выплачивают деньги в кассах, так как им не позвонили из “ ѕ и не объ€снили процедуру возврата денег по билетам, оформленным на бланках “ ѕ. ѕока им не позвон€т из “ ѕ выплат не будет. Ќо надеютс€, что им позвон€т в ближайшие дни. я брала через сайт —аравиа... Ќе в кассе

ќтветить
07.06.18 16:10 √ость

мое письмо получено адресатом. отправл€ла 31 ма€

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
07.06.18 16:08 √ость

√ость : ѕринципиально не хочу тратить еще 200 руб. на претензию заказное письмо, раз добровольный возрат через сайт должен быть на карту! конечно не надо тратить деньги это лишнее... ¬сем вернут и вам вернут... » даже тем кто ничего не писал и не делал возврата... тоже что-нибудь вернут...

ќтветить
07.06.18 16:00 √ость

√ость : √ость :  иров! ≈сть группа дл€ общени€? ƒавайте создадим. я из  ирова. » тоже не вернули деньги ¬ инфо службе аэропорта в  ирове говор€т, что не выплачивают деньги в кассах, так как им не позвонили из “ ѕ и не объ€снили процедуру возврата денег по билетам, оформленным на бланках “ ѕ. ѕока им не позвон€т из “ ѕ выплат не будет. Ќо надеютс€, что им позвон€т в ближайшие дни.

ќтветить
07.06.18 15:55 √ость

ƒа,через их сайт √ость : √ость : Ќе прикрепл€етс€! √ость : я брала билеты через —уперкассу,2 взрослых и 1 на ребЄнка. “олько что на электронку от суперкассы пришло 3 таких письма .  ак € понимаю,это значит,что возврат подготовлен и должен поступить на карту? Ќо денег пока нет!  ому ещЄ такое приходило? ѕрилагаю фото экрана. Ѕрали через сайт суперкассы?

ќтветить
07.06.18 15:54 √ость

Ќа каждый билет пришло такое письмо

ќтветить
07.06.18 15:54 √ость

√ость : Ќе прикрепл€етс€! √ость : я брала билеты через —уперкассу,2 взрослых и 1 на ребЄнка. “олько что на электронку от суперкассы пришло 3 таких письма .  ак € понимаю,это значит,что возврат подготовлен и должен поступить на карту? Ќо денег пока нет!  ому ещЄ такое приходило? ѕрилагаю фото экрана. Ѕрали через сайт суперкассы?

ќтветить
07.06.18 15:48 √ость

Ќе прикрепл€етс€! √ость : я брала билеты через —уперкассу,2 взрослых и 1 на ребЄнка. “олько что на электронку от суперкассы пришло 3 таких письма .  ак € понимаю,это значит,что возврат подготовлен и должен поступить на карту? Ќо денег пока нет!  ому ещЄ такое приходило? ѕрилагаю фото экрана.

Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
07.06.18 15:41 DMITRIY_SPB

¬аше право. ” нас получилс€ увлекательнейший квест - отними свои деньги у —ј. Ќа самом деле ценный опыт. √ость : ѕринципиально не хочу тратить еще 200 руб. на претензию заказное письмо, раз добровольный возрат через сайт должен быть на карту! ¬ы в каких реали€х живете? ћожно остатьс€ вообще ни с чем.

ќтветить
07.06.18 15:40 √ость

¬ообще чисто технически возврат делаетс€ быстро . ≈сть номера транзакций со счетами . ѕросто обратна€ последовательность . ¬идимо не хот€т просто возвращать . ѕосмотрите как с этим в али экспресс все просто

ќтветить
07.06.18 15:37 √ость

я брала билеты через —уперкассу,2 взрослых и 1 на ребЄнка. “олько что на электронку от суперкассы пришло 3 таких письма .  ак € понимаю,это значит,что возврат подготовлен и должен поступить на карту? Ќо денег пока нет!  ому ещЄ такое приходило? ѕрилагаю фото экрана.

Saravia (—аратовские авиалинии)  Saravia (—аратовские авиалинии)  Saravia (—аратовские авиалинии) 
ќтветить
07.06.18 15:36 ћари€

√ость : √ость : √ость : ¬сем доброго дн€. ћы из  урска. я с дочерью брала билеты через сайт —аратовских авиалиний, возврата пока не было,мо€ тЄт€ , вз€ла билеты чуть позже на эти же даты и через кассы. ≈й сегодн€ вернули деньги.Ѕудем наде€тьс€ , что скоро и до нас дойдЄт очередь))) ¬сем удачи. € тоже из  урска,знакома€ сдала в кассы 31 ма€ и тишина,у мен€ тоже,31 ма€ за€вку на возврат сделала и письмо заказное отправида, жду,но,думаю кинут.... ѕо пр€мой линии с президентом тоже думаю не подниметс€ этот вопрос тоже из  урска, 31 отправила заказное письмо-еще ходит по —аратову. продублировала претензию на эл.адрес- тишина...почему по адресу указанному на сайте —ј (410010 —аратов, ул. ∆уковского, д.25) не принимают письма, а отсылают куда-то на магнитный пр-д??? неужели нельз€ было указать в информационном письме точный адрес приема претензий???? » мы из  урска, маме и еЄ подруге покупала билеты через сайт —ј, пришло письмо о ручном возврате , 4.06 отправили претензию , думаю более менее €сно будет в конце июн€ , начале июл€ о том , кинут нас всех или нет

ќтветить
07.06.18 15:28 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : DMITRIY_SPB : √ость : √ость : √ость : √ость : ’одила в свое отделение сбера. Ќи от чего они не отказывались. —казали заполн€етс€ бланк обращени€, который естественно отправл€етс€ в москву. ѕредварительно нужно сделать распечатку с карты и принести с собой все документы с электронки. — заполнением формы сказали помогут. ѕо срокам нужно выждать 30 бд по услови€м возврата. “очно то никто не знает, только в москве.   той поре и от почты бумага о вручении претензии придет, что будет док-ом попытки урегулировани€. PS слова чарджбэк они не знают. Ќе знают, потому что в русском €зыке этого слова нет, а есть - процедура оспаривани€ операции по банковской карте Visa или MasterCard. —кажите. ¬ какие сроки она производитс€. » от чего отсчитываетсч срок ее реализации. ќчень много факторов, которые вли€ют на срок возврата средств с помощью этой процедуры. Ќа основе опыта возврата средств пассажирам других авиакомпаний могу сказать, что этот срок составл€ет от 1 до 3 мес€цев. —рок считаетс€ с момента подачи за€влени€ в банк выпустивший карту. ¬от только со сроками подачи €сности мало. я не считаю, что срок 8 дней достаточный дл€ урегулировани€ вопроса с авиакомпанией, с учетом единовременного обращени€ тыс€ч людей. ќткуда 8 дней? — момента отзыва сертификата эксплуатанта. ѕосле чего стало €сно, что никто никуда не полетит. ј € делала возврат 17, когда эти вруны еще работали. » их печаль мне безразлична. ƒо банка еще не дошла, но отсчет идет с момента платежа. ≈сть 3 варианта-60 (это —бер), ћѕ— дает 120 MasterCard, 180-Visa дней . ≈сть еще 540 дней-предельно допустимое врем€ подачи за€влени€, но там уже придетс€ обосновать, почему за€вление не было составлено ранее (так ћѕ—). ¬икипеди€ не лучший помощник в этих вопросах.

ќтветить
07.06.18 15:25 √ость

√ость : ѕринципиально не хочу тратить еще 200 руб. на претензию заказное письмо, раз добровольный возрат через сайт должен быть на карту! ƒа уж.

ќтветить
07.06.18 15:21 √ость

ѕринципиально не хочу тратить еще 200 руб. на претензию заказное письмо, раз добровольный возрат через сайт должен быть на карту!

ќтветить
07.06.18 15:20 √ость

√ость : √ость : ¬сем доброго дн€. ћы из  урска. я с дочерью брала билеты через сайт —аратовских авиалиний, возврата пока не было,мо€ тЄт€ , вз€ла билеты чуть позже на эти же даты и через кассы. ≈й сегодн€ вернули деньги.Ѕудем наде€тьс€ , что скоро и до нас дойдЄт очередь))) ¬сем удачи. € тоже из  урска,знакома€ сдала в кассы 31 ма€ и тишина,у мен€ тоже,31 ма€ за€вку на возврат сделала и письмо заказное отправида, жду,но,думаю кинут.... ѕо пр€мой линии с президентом тоже думаю не подниметс€ этот вопрос тоже из  урска, 31 отправила заказное письмо-еще ходит по —аратову. продублировала претензию на эл.адрес- тишина...почему по адресу указанному на сайте —ј (410010 —аратов, ул. ∆уковского, д.25) не принимают письма, а отсылают куда-то на магнитный пр-д??? неужели нельз€ было указать в информационном письме точный адрес приема претензий????

ќтветить
07.06.18 15:20 √ость

√ость : ћне ответили в —ј по эл. почте, что при добровольном возврате 18 ма€ претензию писать не надо. ƒеньги придут в течение 30 банк.дней. ¬от и думаю не писать претензию. » распечатать это письмо к за€влению чарджбэк, когда истекут эти 30 банк.дней, то есть 2 июл€! ¬аше право. ” нас получилс€ увлекательнейший квест - отними свои деньги у —ј.

ќтветить
07.06.18 15:17 √ость

√ость :  иров! ≈сть группа дл€ общени€? ƒавайте создадим. я из  ирова. » тоже не вернули деньги

ќтветить
07.06.18 15:17 √остья–

DMITRIY_SPB : √ость : ј об€зательно ли при добровольном возврате 18 ма€ писать претензию по почте или можно получить чарджбэк без нее? ѕретензи€, €вл€етс€ основным доказательством попытки самосто€тельного урегулировани€ ситуации. Ћучше написать, это не сложно. а если претензи€ отправлена простым заказным письмом? пойдет за доказательство, что там претензи€?

ќтветить
07.06.18 15:14 √ость

√ость : √ость : јнатолий : 31.05.18 через сайт и зарегистрировавшись в личном кабинете сделал возврат. ѕока тишина. —егодн€ позвонил. ќператор сказала - действительно, если вы возврат делали 31го, то можете просто ждать, действий ни каких не предпринимать, но если боитесь, что ваша за€вка каким то образом не будет расмотрена отправьте претензию через ѕочту –оссии в сам —аратов, т. к. адрес электронной почты не работает ƒаже если бы электронка и работала,на сайте —аравиа написано что претензии посланные электронной почтой,факсом или по телефону не принимаютс€ и рассматриватьс€ не будут. Ѕудут, по ним деньги факсом возвращают )))т √ость : √ость : √ость : √ость : ]воспитани€ - 0, одни амбиции, баб ....... — добрым утром, баба из ярославл€, € вас уже и без точки в начале сообщений узнаю. ѕо неповторимому совестливому слогу. ќй, игнорьте еЄ, она за ночь €да накопила, сейчас начнет всех ∆∆јЋ»“№. Ёто точно, €ду она накопила )))). —только дней с тролл€ми боролась. —мех, да и только. “роллеборец. √ость : ]воспитани€ - 0, одни амбиции, баб ....... — добрым утром, баба из ярославл€, € вас уже и без точки в начале сообщений узнаю. ѕо неповторимому совестливому слогу. ќй, игнорьте еЄ, она за ночь €да накопила, сейчас начнет всех ∆∆јЋ»“№.потому что бор€сь с "трол€ми" она даже сама себе кнопочки €дом залила и клавиатура теперь залипает, потому и точки ¬ы все никак не можите угомонитьс€. —амому то не тошно от собственного €да? ќставте мен€ в покое, € ведь вас не трогою, хот€ если вам так легче - можете продолжать, мен€ это не задевает.мы не будем больше вас обижать. ¬ы ведь тоже просто нас лгунами обзывали, а мы не такие...

ќтветить
07.06.18 15:13 √ость

√остья– : √ость : —ветлана : —лушайте,а если карта ћаэстро,с которой была оплата билетов,то она не подходит под этот чарджбэк??? Ќадо в банке уточнить ¬иза и ћастер точно попадают под эту услугу. ¬от и € платила с ћаэстро.........большой вопрос, сейчас в банк пойду узнавать. Maestro - электронна€ дебетова€ карта платежной системы Mastercard.

ќтветить
07.06.18 15:09 √ость

ћне ответили в —ј по эл. почте, что при добровольном возврате 18 ма€ претензию писать не надо. ƒеньги придут в течение 30 банк.дней. ¬от и думаю не писать претензию. » распечатать это письмо к за€влению чарджбэк, когда истекут эти 30 банк.дней, то есть 2 июл€!

ќтветить
07.06.18 15:08 √остья–

√ость : —ветлана : —лушайте,а если карта ћаэстро,с которой была оплата билетов,то она не подходит под этот чарджбэк??? Ќадо в банке уточнить ¬иза и ћастер точно попадают под эту услугу. ¬от и € платила с ћаэстро.........большой вопрос, сейчас в банк пойду узнавать.

ќтветить
07.06.18 15:05 DMITRIY_SPB

√ость : ј об€зательно ли при добровольном возврате 18 ма€ писать претензию по почте или можно получить чарджбэк без нее? ѕретензи€, €вл€етс€ основным доказательством попытки самосто€тельного урегулировани€ ситуации. Ћучше написать, это не сложно.

ќтветить
07.06.18 15:05 √ость

√ость : √ость : јнна : ёли€ : ”фа! —оздадим группу в апе? ѕострадавших от —ј. я за ! Ќомер телефона 89178099966. и мен€ внесите пожалуйста 89050001337 ћой номер телефона 89177474364 Ћуэлла я создала группу в ватцапе уже. ѕо ”фе.

ќтветить
07.06.18 15:04 √ость

√ость : ј об€зательно ли при добровольном возврате 18 ма€ писать претензию по почте или можно получить чарджбэк без нее?  то бы знал. ѕишите. Ёто не долго и 200 р вас не разор€т.

ќтветить
07.06.18 15:02 √ость

√ость : ƒенег вообщем никто не дождалс€ ? ¬рут про возвращенный деньги ? ј вы как думаете?

ќтветить
07.06.18 15:00 √ость

√ость : √ость : ¬сем доброго дн€. ћы из  урска. я с дочерью брала билеты через сайт —аратовских авиалиний, возврата пока не было,мо€ тЄт€ , вз€ла билеты чуть позже на эти же даты и через кассы. ≈й сегодн€ вернули деньги.Ѕудем наде€тьс€ , что скоро и до нас дойдЄт очередь))) ¬сем удачи. € тоже из  урска,знакома€ сдала в кассы 31 ма€ и тишина,у мен€ тоже,31 ма€ за€вку на возврат сделала и письмо заказное отправида, жду,но,думаю кинут.... ѕо пр€мой линии с президентом тоже думаю не подниметс€ этот вопрос ≈сли учесть какие даютс€ ответы на уже заданные вопросы, а именно общие фразы и никакой конкретики, то ждать нам нечего.

ќтветить
07.06.18 14:58 √ость

ƒенег вообщем никто не дождалс€ ? ¬рут про возвращенный деньги ?

ќтветить
07.06.18 14:57 √ость

ј об€зательно ли при добровольном возврате 18 ма€ писать претензию по почте или можно получить чарджбэк без нее?

ќтветить
07.06.18 14:45 √ость

—ветлана : —лушайте,а если карта ћаэстро,с которой была оплата билетов,то она не подходит под этот чарджбэк??? Ќадо в банке уточнить ¬иза и ћастер точно попадают под эту услугу.

ќтветить
07.06.18 14:44 √ость

√ость : √енеральному директору јќ Ђ—аратовские авиалинии Ђ Ќатыкану ».Ќ. ќлег : »звините не подскажете на чье им€ отправл€ть претензионное письмо на возврат билета ¬роде уже решили писать обезличено.

ќтветить
07.06.18 14:42 √ость

√ость : √ость : ≈сли следовать вашей логике, то 60 дней с момента платежа давно прошли. Ћогика не мо€. «айдите на сайт cardsbaking.ru и прочитаете сами. ¬ бланке за€влени€ есть следующа€ причина обращени€ - возврат средств за услугу не произведен. » думаю 60 дней тут не при чем.

ќтветить
07.06.18 14:41 √ость

иров! ≈сть группа дл€ общени€?

ќтветить
07.06.18 14:40 √ость

√енеральному директору јќ Ђ—аратовские авиалинии Ђ Ќатыкану ».Ќ. ќлег : »звините не подскажете на чье им€ отправл€ть претензионное письмо на возврат билета

ќтветить
07.06.18 14:38 —ветлана

—лушайте,а если карта ћаэстро,с которой была оплата билетов,то она не подходит под этот чарджбэк???

ќтветить
07.06.18 14:36 ќлег

»звините не подскажете на чье им€ отправл€ть претензионное письмо на возврат билета

ќтветить
07.06.18 14:34 √ость

√ость : ≈сли следовать вашей логике, то 60 дней с момента платежа давно прошли. Ћогика не мо€. «айдите на сайт cardsbaking.ru и прочитаете сами.

ќтветить
07.06.18 14:31 √ость

√ость : јнна : ёли€ : ”фа! —оздадим группу в апе? ѕострадавших от —ј. я за ! Ќомер телефона 89178099966. и мен€ внесите пожалуйста 89050001337 ћой номер телефона 89177474364 Ћуэлла

ќтветить
07.06.18 14:30 √ость

≈сли следовать вашей логике, то 60 дней с момента платежа давно прошли.

ќтветить
07.06.18 14:28 √ость

јнна : ёли€ : ”фа! —оздадим группу в апе? ѕострадавших от —ј. я за ! Ќомер телефона 89178099966. и мен€ внесите пожалуйста 89050001337

ќтветить
07.06.18 14:26 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : DMITRIY_SPB : √ость : √ость : √ость : √ость : ’одила в свое отделение сбера. Ќи от чего они не отказывались. —казали заполн€етс€ бланк обращени€, который естественно отправл€етс€ в москву. ѕредварительно нужно сделать распечатку с карты и принести с собой все документы с электронки. — заполнением формы сказали помогут. ѕо срокам нужно выждать 30 бд по услови€м возврата. “очно то никто не знает, только в москве.   той поре и от почты бумага о вручении претензии придет, что будет док-ом попытки урегулировани€. PS слова чарджбэк они не знают. Ќе знают, потому что в русском €зыке этого слова нет, а есть - процедура оспаривани€ операции по банковской карте Visa или MasterCard. —кажите. ¬ какие сроки она производитс€. » от чего отсчитываетсч срок ее реализации. ќчень много факторов, которые вли€ют на срок возврата средств с помощью этой процедуры. Ќа основе опыта возврата средств пассажирам других авиакомпаний могу сказать, что этот срок составл€ет от 1 до 3 мес€цев. —рок считаетс€ с момента подачи за€влени€ в банк выпустивший карту. ¬от только со сроками подачи €сности мало. я не считаю, что срок 8 дней достаточный дл€ урегулировани€ вопроса с авиакомпанией, с учетом единовременного обращени€ тыс€ч людей. ќткуда 8 дней? — момента отзыва сертификата эксплуатанта. ѕосле чего стало €сно, что никто никуда не полетит. ј € делала возврат 17, когда эти вруны еще работали. » их печаль мне безразлична. ƒо банка еще не дошла, но отсчет идет с момента платежа. ≈сть 3 варианта-60 (это —бер), ћѕ— дает 120 MasterCard, 180-Visa дней . ≈сть еще 540 дней-предельно допустимое врем€ подачи за€влени€, но там уже придетс€ обосновать, почему за€вление не было составлено ранее (так ћѕ—).

ќтветить
07.06.18 14:18 √ость

√ость : ¬сем доброго дн€. ћы из  урска. я с дочерью брала билеты через сайт —аратовских авиалиний, возврата пока не было,мо€ тЄт€ , вз€ла билеты чуть позже на эти же даты и через кассы. ≈й сегодн€ вернули деньги.Ѕудем наде€тьс€ , что скоро и до нас дойдЄт очередь))) ¬сем удачи. € тоже из  урска,знакома€ сдала в кассы 31 ма€ и тишина,у мен€ тоже,31 ма€ за€вку на возврат сделала и письмо заказное отправида, жду,но,думаю кинут.... ѕо пр€мой линии с президентом тоже думаю не подниметс€ этот вопрос

ќтветить
07.06.18 14:16 јнна

ёли€ : ”фа! —оздадим группу в апе? ѕострадавших от —ј. я за ! Ќомер телефона 89178099966.

ќтветить
07.06.18 14:15 √ость

ƒавайте € тоже согласна √ость : ёли€ : ”фа! —оздадим группу в апе? ѕострадавших от —ј ”фа: я согласна ёли€ : ”фа! —оздадим группу в апе? ѕострадавших от —ј

ќтветить
07.06.18 14:15 √ость

¬сем доброго дн€. ћы из  урска. я с дочерью брала билеты через сайт —аратовских авиалиний, возврата пока не было,мо€ тЄт€ , вз€ла билеты чуть позже на эти же даты и через кассы. ≈й сегодн€ вернули деньги.Ѕудем наде€тьс€ , что скоро и до нас дойдЄт очередь))) ¬сем удачи.

ќтветить
07.06.18 14:10 √ость

√ость : √ость : √ость : DMITRIY_SPB : √ость : √ость : √ость : √ость : ’одила в свое отделение сбера. Ќи от чего они не отказывались. —казали заполн€етс€ бланк обращени€, который естественно отправл€етс€ в москву. ѕредварительно нужно сделать распечатку с карты и принести с собой все документы с электронки. — заполнением формы сказали помогут. ѕо срокам нужно выждать 30 бд по услови€м возврата. “очно то никто не знает, только в москве.   той поре и от почты бумага о вручении претензии придет, что будет док-ом попытки урегулировани€. PS слова чарджбэк они не знают. Ќе знают, потому что в русском €зыке этого слова нет, а есть - процедура оспаривани€ операции по банковской карте Visa или MasterCard. —кажите. ¬ какие сроки она производитс€. » от чего отсчитываетсч срок ее реализации. ќчень много факторов, которые вли€ют на срок возврата средств с помощью этой процедуры. Ќа основе опыта возврата средств пассажирам других авиакомпаний могу сказать, что этот срок составл€ет от 1 до 3 мес€цев. —рок считаетс€ с момента подачи за€влени€ в банк выпустивший карту. ¬от только со сроками подачи €сности мало. я не считаю, что срок 8 дней достаточный дл€ урегулировани€ вопроса с авиакомпанией, с учетом единовременного обращени€ тыс€ч людей. ќткуда 8 дней? — момента отзыва сертификата эксплуатанта. ѕосле чего стало €сно, что никто никуда не полетит. ј € делала возврат 17, когда эти вруны еще работали. » их печаль мне безразлична.

ќтветить
07.06.18 14:01 √ость

√ость : √ость : DMITRIY_SPB : √ость : √ость : √ость : √ость : ’одила в свое отделение сбера. Ќи от чего они не отказывались. —казали заполн€етс€ бланк обращени€, который естественно отправл€етс€ в москву. ѕредварительно нужно сделать распечатку с карты и принести с собой все документы с электронки. — заполнением формы сказали помогут. ѕо срокам нужно выждать 30 бд по услови€м возврата. “очно то никто не знает, только в москве.   той поре и от почты бумага о вручении претензии придет, что будет док-ом попытки урегулировани€. PS слова чарджбэк они не знают. Ќе знают, потому что в русском €зыке этого слова нет, а есть - процедура оспаривани€ операции по банковской карте Visa или MasterCard. —кажите. ¬ какие сроки она производитс€. » от чего отсчитываетсч срок ее реализации. ќчень много факторов, которые вли€ют на срок возврата средств с помощью этой процедуры. Ќа основе опыта возврата средств пассажирам других авиакомпаний могу сказать, что этот срок составл€ет от 1 до 3 мес€цев. —рок считаетс€ с момента подачи за€влени€ в банк выпустивший карту. ¬от только со сроками подачи €сности мало. я не считаю, что срок 8 дней достаточный дл€ урегулировани€ вопроса с авиакомпанией, с учетом единовременного обращени€ тыс€ч людей. ќткуда 8 дней? — момента отзыва сертификата эксплуатанта. ѕосле чего стало €сно, что никто никуда не полетит.

ќтветить
07.06.18 13:57 √ость

√ость : DMITRIY_SPB : √ость : √ость : √ость : √ость : ’одила в свое отделение сбера. Ќи от чего они не отказывались. —казали заполн€етс€ бланк обращени€, который естественно отправл€етс€ в москву. ѕредварительно нужно сделать распечатку с карты и принести с собой все документы с электронки. — заполнением формы сказали помогут. ѕо срокам нужно выждать 30 бд по услови€м возврата. “очно то никто не знает, только в москве.   той поре и от почты бумага о вручении претензии придет, что будет док-ом попытки урегулировани€. PS слова чарджбэк они не знают. Ќе знают, потому что в русском €зыке этого слова нет, а есть - процедура оспаривани€ операции по банковской карте Visa или MasterCard. —кажите. ¬ какие сроки она производитс€. » от чего отсчитываетсч срок ее реализации. ќчень много факторов, которые вли€ют на срок возврата средств с помощью этой процедуры. Ќа основе опыта возврата средств пассажирам других авиакомпаний могу сказать, что этот срок составл€ет от 1 до 3 мес€цев. —рок считаетс€ с момента подачи за€влени€ в банк выпустивший карту. ¬от только со сроками подачи €сности мало. я не считаю, что срок 8 дней достаточный дл€ урегулировани€ вопроса с авиакомпанией, с учетом единовременного обращени€ тыс€ч людей. ќткуда 8 дней?

ќтветить
07.06.18 13:54 √ость

DMITRIY_SPB : √ость : √ость : √ость : √ость : ’одила в свое отделение сбера. Ќи от чего они не отказывались. —казали заполн€етс€ бланк обращени€, который естественно отправл€етс€ в москву. ѕредварительно нужно сделать распечатку с карты и принести с собой все документы с электронки. — заполнением формы сказали помогут. ѕо срокам нужно выждать 30 бд по услови€м возврата. “очно то никто не знает, только в москве.   той поре и от почты бумага о вручении претензии придет, что будет док-ом попытки урегулировани€. PS слова чарджбэк они не знают. Ќе знают, потому что в русском €зыке этого слова нет, а есть - процедура оспаривани€ операции по банковской карте Visa или MasterCard. —кажите. ¬ какие сроки она производитс€. » от чего отсчитываетсч срок ее реализации. ќчень много факторов, которые вли€ют на срок возврата средств с помощью этой процедуры. Ќа основе опыта возврата средств пассажирам других авиакомпаний могу сказать, что этот срок составл€ет от 1 до 3 мес€цев. —рок считаетс€ с момента подачи за€влени€ в банк выпустивший карту. ¬от только со сроками подачи €сности мало. ƒа, € тоже имела в виду сколько и от чего отсчитывать при подаче.

ќтветить
—ообщени€ 5763 - 5812 из 11862
Ќачало | ѕред. | 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/122.html 122 1 1