–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
 ⇒  ⇒ Saravia (—аратовские авиалинии)
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Saravia

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
04.06.18 14:31 √ость

√ость : √ость : www.mintrans.ru/press-center/news/8716... √ость : www.mintrans.ru/press-center/news/8716... ќп€ть проверила карту. Ќичего нет. ¬озвращала 17 ма€ на сайте —ј, все подтверждени€ и суммы к возврату тут же пришли. ј ¬ам, получаетс€, два имейла пришло? “от, который сразу присылают "–учной возврат : за€вка подана", а потом отдельный имейл с суммой к возврату? ћне только один имейл пришел, в нем сумма к возврату не прописана

ќтветить
04.06.18 14:29 √ость

√ость : Ќадо обеьдин€тьс€! то с ”фы,отзовитесь!Ќадо,как в пензе,кирове,штурмовать,иначе не видать денег,как своих ушей!местные сми пишут,что деньги возвращают,только еще никто не получал эти деньги! ј каким образом ѕенза и  иров " штурмуют" просв€тите? “о что 3-4 человека отписались о возврате ( и то не факт, что это не троли) ни о чем не говорит.

ќтветить
04.06.18 14:27 √ость

— раннего утра сегодн€ в аэропорту "÷ентральный" клиенты компании "—аратовские авиалинии" продолжают штурмовать кассы. Ћюди пытаютс€ вернуть деньги за билеты. "Ёто какой-то беспредел творитс€ здесь. Ќикто и на за что не отвечает", - жалуетс€ ¬ера ћещер€кова. ѕо словам клиентки авиакомпании, она собиралась лететь в августе в √еленджик. ∆енщина успела купить билеты туда и обратно, однако теперь вынуждена сдать их. ѕо словам недовольной горожанки, в авиакомпании ей отказались возвращать всю сумму. "я онлайн брала билеты.  ак по телевизору объ€вили, что компани€ закрываетс€, € послала за€вку. “ак у мен€ с банковской карты сн€ли ещЄ 1600 рублей. —казали, штраф за возврат, сервисные сборы и так далее. “о есть, мне нанесЄн ущерб, а с мен€ ещЄ дополнительно сн€ли, ничего не вернув ещЄ, сн€ли сразу же. —егодн€ € когда позвонила туда, еле дозвонилась оператору, сказали, что мне эти 1600 рублей вернут, но не скоро. ј пока, мол, езжайте и оформл€йте возврат. Ёто не добровольно. ќбъ€вили по телевизору, что до 30 августа нужно сдать билеты. ј с мен€ в общей сложности сн€ли 1600 рублей. «а два билета мне вернут 10400 рублей, а потратила € 12 тыс€ч. Ёто что такое? Ёто нормально?" - рассказала рассерженна€ клиентка авиакомпании. “акже, пассажиры не понимают, почему они сдают за€влени€ на возврат денег, а бумаги не визируютс€. "“о есть, вы сейчас пойдЄте и потер€ет моЄ за€вление и € останусь без денег. ѕотом € позвоню в авиакомпанию, а мне скажут, что € не писал никакого за€влени€. ѕочему не присваиваетс€ идентификационный номер к бумагам, которые мы сдаЄм?" - поинтересовалс€ один из клиентов у кассира. ƒевушка ответила, что никакие бумаги не потер€ютс€. ѕо последним данным федерального ћинистерства транспорта "—аратовские авиалинии" вернули пор€дка 100 млн рублей за ранее проданные билеты. Ёто чуть больше 15 тыс€ч билетов. ¬ компании за€вили, что в св€зи с тем, что сертификат эксплуатанта "—аратовских авиалиний" аннулирован, все за€вки на возврат стоимости отменЄнных рейсов обрабатываетс€ без взимани€ штрафов и сборов. Ќа практике, это не так, уверены большинство пассажиров. Ќапомним, 11 феврал€ в ѕодмосковье разбилс€ јн-148 Ђ—аратовских авиалинийї, погиб 71 человек. ѕосле проверок –осавиаци€ требовала от авиакомпании устранить нарушени€, однако в результате решила запретить ей перевозить пассажиров. ћинтранс объ€снил аннулирование формальным подходом компании к устранению нарушений при отсутствии должного контрол€ со стороны руководства. јннулированный сертификат восстановлению не подлежит. Ѕыли определены п€ть авиакомпаний, которые до 13 июн€ будут развозить пассажиров "—аратовских авиалиний". ƒеньги за билеты на более поздние даты вернут

ќтветить
04.06.18 14:26 √ость

√ость : √ость : www.mintrans.ru/press-center/news/8716... √ость : www.mintrans.ru/press-center/news/8716... ќп€ть проверила карту. Ќичего нет. ¬озвращала 17 ма€ на сайте —ј, все подтверждени€ и суммы к возврату тут же пришли. тоже возвращали 17 ма€. ѕотом приехала в аэропорт. —казали в течении 3х недель. “ипа так работает банк. ” них возврат прошел

ќтветить
04.06.18 14:19 √ость

Ќадо обеьдин€тьс€! то с ”фы,отзовитесь!Ќадо,как в пензе,кирове,штурмовать,иначе не видать денег,как своих ушей!местные сми пишут,что деньги возвращают,только еще никто не получал эти деньги!

ќтветить
04.06.18 14:01 √ость

√ость : www.mintrans.ru/press-center/news/8716... ¬идимо кто на этом форуме не сидит - тот и деньги получает, аж 17.5 тыс€ч билетов за которые уже перечислили деньги........ну мы товарищи в это число не вошли.

ќтветить
04.06.18 13:54 √ость

—аратовец : √ость : —аратовец : ѕассажир 5807 : —аратовец : –еб€та, така€ ситуаци€, может у кого так же сложилось. ќтправил претензию 31.05.18 через почту –оссии заказным с уведомлением на адрес 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25. —ейчас зашЄл на сайты почты проверить нахождение письма по индивидуальному номеру. “ак там написано что ќтправление ожидает в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6. и что была совершена неудачна€ попытка вручени€. Ёто значит что теперь письмо лежит на почте и соответственно никто за ним из саравиа не поедет? Ёто издевательство. ѕришлось сейчас попросить родственников отвезти претензию в аэропорт, т к сам работа и не могу этого сделать.  то то столкнулс€ с такой же ситуацией? тоже отправил из —аратова.31.05, сейчас на ћагнитном ожидает. (попытки вручени€ не было). у мен€ пишут ѕеренаправлено на верный адрес ѕокинуло место возврата/досылки ѕрибыло в место вручени€ Ќеудачна€ попытка вручени€ ј сейчас в кассах сказали что они ѕретензии не принимают и нужно отправл€ть заказным! ј ¬ы как отправили? я отправл€л заказным, с объ€вленной ценностью в 10 рублей и с описью вложени€. “очно так же, но ещЄ с описью, ценность 8 р «воните в почтовое отделение в котором лежит ¬аше письмо и спрашивайте по какой причине не доставлено.ѕодготовьте трек-номер дл€ отслеживани€, его надо будет продиктовать почтовому работнику.” мен€ такое было.ѕосле звонка обычно доставл€ли.

ќтветить
04.06.18 13:53 √ость

√ость : www.mintrans.ru/press-center/news/8716... √ость : www.mintrans.ru/press-center/news/8716... ќп€ть проверила карту. Ќичего нет. ¬озвращала 17 ма€ на сайте —ј, все подтверждени€ и суммы к возврату тут же пришли.

ќтветить
04.06.18 13:41 √ость

√ость : —аратовец : ¬ расписании аэропорта —аравиа по€вились рейсы в/из —имфрополь. — 9.06 по воскресень€м, с 23.06 по вторникам и субботам. Ќи в жизни больше ни у кого кроме јэрофлота и дочек ничего не куплю. “олько поездом. Ќикто в этой стране ни за что ответственности не несет. ”крал пирожок - получил 3 года. ”крал миллиард - получил новую хорошую должность. ƒа, да. » “уношна /ярославль/ в справочной тоже порадовала. Ѕудут мол новые перелеты на юг. “олько покупать больше средств нет. ¬се уже на —ј улетели.

ќтветить
04.06.18 13:39 √ость

√ость : √ость : √остю из »жевска " ѕисьмо на возврат от 30.05 как юр лицо в јвиатранс.". „то это, расшифруйте, где брали билеты, на —ј и расплачивались картой?  уда вы обращались за возвратом средств? ѕо€сн€ю кто не пон€л, брала как юридическое лицо на фирму билеты, не через кассу и не через сайт, а запросила счет на безналичную оплату у авиатранс, оплатила с расчетного счета фирмы. ѕосле всей ситуации, решили с мужем ехать на машине, и написала документ на возврат в авиатранс откуда и получала счет на оплату. ¬ернули полностью даже с комиссией котора€ была их. √ипотеза подтверждаетс€, в первую очередь возврат юр. лицам.

ќтветить
04.06.18 13:25 √ость

√ость : √ость : √ость : √остю из »жевска " ѕисьмо на возврат от 30.05 как юр лицо в јвиатранс.". „то это, расшифруйте, где брали билеты, на —ј и расплачивались картой?  уда вы обращались за возвратом средств? ѕо€сн€ю кто не пон€л, брала как юридическое лицо на фирму билеты, не через кассу и не через сайт, а запросила счет на безналичную оплату у авиатранс, оплатила с расчетного счета фирмы. ѕосле всей ситуации, решили с мужем ехать на машине, и написала документ на возврат в авиатранс откуда и получала счет на оплату. ¬ернули полностью даже с комиссией котора€ была их.вы получили счет или деньги. ” мен€ тоже счет о возврате на руках, только денег на карту не перевод€т. получила деньги они на моем расчетном счету на фирме, не бумагу, а деньги. была в шоке не ждала, если честно, тем более так быстро. ¬ылет должен был быть 5го обратно 14го, в итоге отель аннулировали. ¬ыезжаем сегодн€ на машине.

ќтветить
04.06.18 13:25 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру «абавно. я из –ыбинска. —ейчас звонила в аэропорт, они сказали в кассах возвращают билеты, а сами они никакой ответственности не несут. ѕродажи билетов производ€т коммерческие кассы. ¬ кской аэропорт вы звонили? ” нас вроде один “уношна ничего не возвращают, € сдавала в кассе, ну сейчас дл€ интереса прозвонюсь и отпишусь. ¬ кассы прозвонилась - ничего никому пока не возвращают, на обработку возврата через программу берут только билеты оплаченные картой, кто брал за наличку пока только внос€т в списки.

ќтветить
04.06.18 13:21 √ость

√ость : √ость : √остю из »жевска " ѕисьмо на возврат от 30.05 как юр лицо в јвиатранс.". „то это, расшифруйте, где брали билеты, на —ј и расплачивались картой?  уда вы обращались за возвратом средств? ѕо€сн€ю кто не пон€л, брала как юридическое лицо на фирму билеты, не через кассу и не через сайт, а запросила счет на безналичную оплату у авиатранс, оплатила с расчетного счета фирмы. ѕосле всей ситуации, решили с мужем ехать на машине, и написала документ на возврат в авиатранс откуда и получала счет на оплату. ¬ернули полностью даже с комиссией котора€ была их.вы получили счет или деньги. ” мен€ тоже счет о возврате на руках, только денег на карту не перевод€т.

ќтветить
04.06.18 13:15 √ость

√ость : √остю из »жевска " ѕисьмо на возврат от 30.05 как юр лицо в јвиатранс.". „то это, расшифруйте, где брали билеты, на —ј и расплачивались картой?  уда вы обращались за возвратом средств? ѕо€сн€ю кто не пон€л, брала как юридическое лицо на фирму билеты, не через кассу и не через сайт, а запросила счет на безналичную оплату у авиатранс, оплатила с расчетного счета фирмы. ѕосле всей ситуации, решили с мужем ехать на машине, и написала документ на возврат в авиатранс откуда и получала счет на оплату. ¬ернули полностью даже с комиссией котора€ была их.

ќтветить
04.06.18 13:14 √ость

—аратовец : ¬ расписании аэропорта —аравиа по€вились рейсы в/из —имфрополь. — 9.06 по воскресень€м, с 23.06 по вторникам и субботам. Ќи в жизни больше ни у кого кроме јэрофлота и дочек ничего не куплю. “олько поездом. Ќикто в этой стране ни за что ответственности не несет. ”крал пирожок - получил 3 года. ”крал миллиард - получил новую хорошую должность.

ќтветить
04.06.18 13:10 √ость

√ость : сейчас дозвонилс€ в Callcenter:8800-600-7878. ”точнил о необходимости подачи претензии, в случае если ранее была подана за€вка о возврате на сайте. «а€вка подавалась 18.05.18. Ѕарышн€ за€вила, что повторно подавать претензию не надо, если пришло уведомление на почту или на телефон. “ипа в очереди на возврат денежных средств и в течение 30 рабочих дней об€зательно вернут деньги. ∆дем! Ќу да. ћожете подавать претензию, можете не подавать. ќни все равно на почте вал€ютс€ и у почтальонов письма тоже не берут.

ќтветить
04.06.18 13:10 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру «абавно. я из –ыбинска. —ейчас звонила в аэропорт, они сказали в кассах возвращают билеты, а сами они никакой ответственности не несут. ѕродажи билетов производ€т коммерческие кассы. ¬ кской аэропорт вы звонили? ” нас вроде один “уношна ничего не возвращают, € сдавала в кассе, ну сейчас дл€ интереса прозвонюсь и отпишусь.

ќтветить
04.06.18 13:05 —аратовец

¬ расписании аэропорта —аравиа по€вились рейсы в/из —имфрополь. — 9.06 по воскресень€м, с 23.06 по вторникам и субботам.

ќтветить
04.06.18 13:04 √ость

√ость : news.yandex.ru/story/Aviakompanii_pochti... Ќовости про сокращение рейсов в  рым. ѕро —ј ни слова... и это не единственна€ така€ стать€ о сокращени€х авиаперевозок, нигде не написано о закрытии —аратовских јвиалиний ! плохо прикрыта€ ложь!

ќтветить
04.06.18 13:00 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру «абавно. я из –ыбинска. —ейчас звонила в аэропорт, они сказали в кассах возвращают билеты, а сами они никакой ответственности не несут. ѕродажи билетов производ€т коммерческие кассы. ¬ кской аэропорт вы звонили? ” нас вроде один “уношна

ќтветить
04.06.18 12:44 √ость

сейчас дозвонилс€ в Callcenter:8800-600-7878. ”точнил о необходимости подачи претензии, в случае если ранее была подана за€вка о возврате на сайте. «а€вка подавалась 18.05.18. Ѕарышн€ за€вила, что повторно подавать претензию не надо, если пришло уведомление на почту или на телефон. “ипа в очереди на возврат денежных средств и в течение 30 рабочих дней об€зательно вернут деньги. ∆дем!

ќтветить
04.06.18 12:39 √ость

√ость : √ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру «абавно. я из –ыбинска. —ейчас звонила в аэропорт, они сказали в кассах возвращают билеты, а сами они никакой ответственности не несут. ѕродажи билетов производ€т коммерческие кассы. ¬ кской аэропорт вы звонили?

ќтветить
04.06.18 12:31 √ость

√ость : √ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру  акие результаты, билеты прин€ли к возврату? «а€вка на возврат прин€та. —татус "в за€вке"

ќтветить
04.06.18 12:26 √ость

√ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру «абавно. я из –ыбинска. —ейчас звонила в аэропорт, они сказали в кассах возвращают билеты, а сами они никакой ответственности не несут. ѕродажи билетов производ€т коммерческие кассы.

ќтветить
04.06.18 12:24 √ость

√ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру  акие результаты, билеты прин€ли к возврату?

ќтветить
04.06.18 12:18 √ость

√ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ Ќа сайте “уношны. “ехподдержкой у них занимаетс€ –азлет.ру

ќтветить
04.06.18 12:18 —аратовец

√ость : —аратовец : ѕассажир 5807 : —аратовец : –еб€та, така€ ситуаци€, может у кого так же сложилось. ќтправил претензию 31.05.18 через почту –оссии заказным с уведомлением на адрес 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25. —ейчас зашЄл на сайты почты проверить нахождение письма по индивидуальному номеру. “ак там написано что ќтправление ожидает в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6. и что была совершена неудачна€ попытка вручени€. Ёто значит что теперь письмо лежит на почте и соответственно никто за ним из саравиа не поедет? Ёто издевательство. ѕришлось сейчас попросить родственников отвезти претензию в аэропорт, т к сам работа и не могу этого сделать.  то то столкнулс€ с такой же ситуацией? тоже отправил из —аратова.31.05, сейчас на ћагнитном ожидает. (попытки вручени€ не было). у мен€ пишут ѕеренаправлено на верный адрес ѕокинуло место возврата/досылки ѕрибыло в место вручени€ Ќеудачна€ попытка вручени€ ј сейчас в кассах сказали что они ѕретензии не принимают и нужно отправл€ть заказным! ј ¬ы как отправили? я отправл€л заказным, с объ€вленной ценностью в 10 рублей и с описью вложени€. “очно так же, но ещЄ с описью, ценность 8 р

ќтветить
04.06.18 12:18 √ость

¬ладимир : »з ќренбурга в —имферополь вылетаем 5 августа на лечение в  рым. ѕутевки оплачены. ќбратно Ќами приобретены электронные авиабилеты на –ейс 6W5868 ќјќ —имферополь - ќренбург "—аратовские авиалинии" 08:10 22 августа 2018 ¬ св€зи с прекращением своей де€тельсти стал вопрос о сдаче приобретенных билетов. “елефон гор линии 8 8006007878 не отвечает „то делать  уда обратитс€.¬етку ниже прочитайте. “ам все написано- что и за чем.

ќтветить
04.06.18 12:16 √ость

√остю из »жевска " ѕисьмо на возврат от 30.05 как юр лицо в јвиатранс.". „то это, расшифруйте, где брали билеты, на —ј и расплачивались картой?  уда вы обращались за возвратом средств?

ќтветить
04.06.18 12:15 √ость

—аратовец : ѕассажир 5807 : —аратовец : –еб€та, така€ ситуаци€, может у кого так же сложилось. ќтправил претензию 31.05.18 через почту –оссии заказным с уведомлением на адрес 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25. —ейчас зашЄл на сайты почты проверить нахождение письма по индивидуальному номеру. “ак там написано что ќтправление ожидает в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6. и что была совершена неудачна€ попытка вручени€. Ёто значит что теперь письмо лежит на почте и соответственно никто за ним из саравиа не поедет? Ёто издевательство. ѕришлось сейчас попросить родственников отвезти претензию в аэропорт, т к сам работа и не могу этого сделать.  то то столкнулс€ с такой же ситуацией? тоже отправил из —аратова.31.05, сейчас на ћагнитном ожидает. (попытки вручени€ не было). у мен€ пишут ѕеренаправлено на верный адрес ѕокинуло место возврата/досылки ѕрибыло в место вручени€ Ќеудачна€ попытка вручени€ ј сейчас в кассах сказали что они ѕретензии не принимают и нужно отправл€ть заказным! ј ¬ы как отправили? я отправл€л заказным, с объ€вленной ценностью в 10 рублей и с описью вложени€.

ќтветить
04.06.18 12:14 √ость

√ость : √ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ ј € из –ыбинска. ѕохоже одна така€ дура на весь город. ¬ ярославле кто-нибудь деньги получил? мы не получили, билеты приобретали в кассе јвианик на ул. —вободы ( бывшие кассы аэрофлота) 18.05 нас записали в спики, а 31.05 были официально сданы билеты, их у нас забрали и выдали справку о назначенной сумме по возрату ( полна€ стоимость, без потерь) деньги должны перевести на карту, т.к. оплачивали картой, билеты брали в феврале на июль, € думаю что деньги вообще еще никто не получал ( лучше бы € ошибалась) тогда хоть как€ то надежда.

ќтветить
04.06.18 12:13 √ость

√ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... ≈го до призидента конечно доведут и возможно эта проблемма будет озвучена, только € не думаю, что будет сказано что- то конкретное - как всегда скажут , что дело на контроле у таких то, таких то чиновников, он €кобы лично будет за этим следить и ........бла, бла,бла. Ќа эту встречу с призидентом € надеюсь меньше всего. —огласен! ≈сли в стране обанкротили одну из крупнейших авиакомпаний в мире -“рансаэро, то в отношении —ара€ даже никто особо заморачиватьс€ не станет. Ќо дл€ успокоени€ своей души € все-таки в п€тницу позвонил на гор. линию ѕрезидента - ѕопросил записать свой вопрос" ƒ€д€ ¬олод€ спаси и окажите содействие"

ќтветить
04.06.18 12:11 —аратовец

ѕассажир 5807 : —аратовец : –еб€та, така€ ситуаци€, может у кого так же сложилось. ќтправил претензию 31.05.18 через почту –оссии заказным с уведомлением на адрес 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25. —ейчас зашЄл на сайты почты проверить нахождение письма по индивидуальному номеру. “ак там написано что ќтправление ожидает в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6. и что была совершена неудачна€ попытка вручени€. Ёто значит что теперь письмо лежит на почте и соответственно никто за ним из саравиа не поедет? Ёто издевательство. ѕришлось сейчас попросить родственников отвезти претензию в аэропорт, т к сам работа и не могу этого сделать.  то то столкнулс€ с такой же ситуацией? тоже отправил из —аратова.31.05, сейчас на ћагнитном ожидает. (попытки вручени€ не было). у мен€ пишут ѕеренаправлено на верный адрес ѕокинуло место возврата/досылки ѕрибыло в место вручени€ Ќеудачна€ попытка вручени€ ј сейчас в кассах сказали что они ѕретензии не принимают и нужно отправл€ть заказным!

ќтветить
04.06.18 12:11 √ость

¬от это да! «начит наши письма с претензией лежат на почте, € же писала, что никто их там не заберЄт, зачем им нужна эта макулатура. —воЄ отслеживаю, ещЄ в пути. ƒаже не сомневаюсь, что будет тоже самое. ѕовал€етс€-повал€етс€ там и вернЄтс€ обратно, как невостребованное! ¬от бессовестные!

ќтветить
04.06.18 12:08 √ость

ј у этих засранцев (—ј) вылеты строго по расписанию!

ќтветить
04.06.18 12:08 √ость

—аратовец : –еб€та, така€ ситуаци€, может у кого так же сложилось. ќтправил претензию 31.05.18 через почту –оссии заказным с уведомлением на адрес 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25. —ейчас зашЄл на сайты почты проверить нахождение письма по индивидуальному номеру. “ак там написано что ќтправление ожидает в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6. и что была совершена неудачна€ попытка вручени€. Ёто значит что теперь письмо лежит на почте и соответственно никто за ним из саравиа не поедет? Ёто издевательство. ѕришлось сейчас попросить родственников отвезти претензию в аэропорт, т к сам работа и не могу этого сделать.  то то столкнулс€ с такой же ситуацией?ѕретензионный пор€док считаетс€ соблюденным даже до истечени€ срока на получение ответа от адресата претензии (ответчика). Ќам нужно было направить претензию и мы ее направили. я планирую отсчитать 10 дней с момента поступлени€ претензии на почту по месту нахождени€ авиакомпании. ƒалее пишу исковое в суд.

ќтветить
04.06.18 12:05 ѕассажир 5807

—аратовец : –еб€та, така€ ситуаци€, может у кого так же сложилось. ќтправил претензию 31.05.18 через почту –оссии заказным с уведомлением на адрес 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25. —ейчас зашЄл на сайты почты проверить нахождение письма по индивидуальному номеру. “ак там написано что ќтправление ожидает в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6. и что была совершена неудачна€ попытка вручени€. Ёто значит что теперь письмо лежит на почте и соответственно никто за ним из саравиа не поедет? Ёто издевательство. ѕришлось сейчас попросить родственников отвезти претензию в аэропорт, т к сам работа и не могу этого сделать.  то то столкнулс€ с такой же ситуацией? тоже отправил из —аратова.31.05, сейчас на ћагнитном ожидает. (попытки вручени€ не было).

ќтветить
04.06.18 12:03 √ость

√ость : ≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€ ј € из –ыбинска. ѕохоже одна така€ дура на весь город. ¬ ярославле кто-нибудь деньги получил?

ќтветить
04.06.18 12:03 √ость

»жевск. ѕисьмо на возврат от 30.05 как юр лицо в јвиатранс. ƒата платежного поручени€ у них от 04.06.2018. ”видела только сегодн€ когда зашла в банк клиент. —умму вернули полностью в размере 48600. ¬ основании платежа.  опирую дословно: ¬озврат денежных средств за вынужденный возврат билетов согласно письму б/н от 30.05.2018г., в т.ч. Ќƒ— 10%: 4418.18. –асчетный счет в банке русский стандарт. г. »жевск

ќтветить
04.06.18 11:51 √ость

≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... . ≈вгений, а вы где брали билеты? я тоже из ярославл€

ќтветить
04.06.18 11:50 ћаргарита

√ость : ћаргарита : ƒоброго дн€ всем! ’очу поделитьс€ информацией. я покупала билеты на сайте. ак и многие оформила возврат через "Ћичный кабинет." ќтвет был на почту о ручном возврате. Ќо вот посетила мен€ мысль-дай,думаю,позвоню -ка € в авиакассу.Ћюбую.” нас их много в городе. „то они мне скажут? “уда ведь проще дозвонитьс€,чем висеть по часу на гор€чей линии. «воню...ќчень приветлива€ девушка сказала,что нужно подойти в кассу с билетами.ќни составл€ют списки,отправл€ют их в ћоскву(почему в ћоскву???) и деньги будут возвращать.ѕотом сказала-"’отите,€ вас сейчас по телефону в список внесу?" я отказалась,естественно,сославшись на то,что мен€ попросили позвонить те,кто брал билеты у них. ќ сроках выплат ей ничего неизвестно.  ак то вот так. ¬се верно! ¬се сторонние кассы, сайты и т.п. отправл€ют списки в “ранспортную  лиринговую ѕалату. ј оттуда уже нужно ждать ответа. я брал через сайт "ярјвиа", на гор€чей линии оператора их обслуживающего "–азлет.ру" по€снили, что например в случае с ¬»ћ јвиа, ответа ждали до 1 мес€ца. ѕравда, не совсем пон€тно, что там можно провер€ть??? X ƒействительно,что можно провер€ть?¬се данные при покупке билета указываютс€.

ќтветить
04.06.18 11:49 —аратовец

–еб€та, така€ ситуаци€, может у кого так же сложилось. ќтправил претензию 31.05.18 через почту –оссии заказным с уведомлением на адрес 410010, г. —аратов, ул. ∆уковского, 25. —ейчас зашЄл на сайты почты проверить нахождение письма по индивидуальному номеру. “ак там написано что ќтправление ожидает в отделении 410019 ћагнитный 2-… пр., 6. и что была совершена неудачна€ попытка вручени€. Ёто значит что теперь письмо лежит на почте и соответственно никто за ним из саравиа не поедет? Ёто издевательство. ѕришлось сейчас попросить родственников отвезти претензию в аэропорт, т к сам работа и не могу этого сделать.  то то столкнулс€ с такой же ситуацией?

ќтветить
04.06.18 11:49 √ость

√ость : √ость : √ущина ≈лена ¬ладимировна на этот электронный адрес пишите, либо на электронный адрес офиса (на сайте). ѕодскажите, пожалуйста, адрес электронной почты √ущиной ≈. ¬. ѕишу на электронный адрес офиса, оттуда мне так никто и не ответил ни разу. «аранее спасибо!. ј кто это?

ќтветить
04.06.18 11:42 √ость

≈вгений ярославль : ¬сем форумчанам, добрый день! Ќа сайте письмо путину, написал просьбу о помощи. ≈сли таких писем будет много, то должны донести до президента данный вопрос. —сылка ниже napisat-pismo-putinu.ru/pomosh/vozvrat-d... ≈го до призидента конечно доведут и возможно эта проблемма будет озвучена, только € не думаю, что будет сказано что- то конкретное - как всегда скажут , что дело на контроле у таких то, таких то чиновников, он €кобы лично будет за этим следить и ........бла, бла,бла. Ќа эту встречу с призидентом € надеюсь меньше всего.

ќтветить
04.06.18 11:36 √ость

√ость : √ущина ≈лена ¬ладимировна на этот электронный адрес пишите, либо на электронный адрес офиса (на сайте). ѕодскажите, пожалуйста, адрес электронной почты √ущиной ≈. ¬. ѕишу на электронный адрес офиса, оттуда мне так никто и не ответил ни разу. «аранее спасибо!

ќтветить
04.06.18 11:33 √ость

ћаргарита : ƒоброго дн€ всем! ’очу поделитьс€ информацией. я покупала билеты на сайте. ак и многие оформила возврат через "Ћичный кабинет." ќтвет был на почту о ручном возврате. Ќо вот посетила мен€ мысль-дай,думаю,позвоню -ка € в авиакассу.Ћюбую.” нас их много в городе. „то они мне скажут? “уда ведь проще дозвонитьс€,чем висеть по часу на гор€чей линии. «воню...ќчень приветлива€ девушка сказала,что нужно подойти в кассу с билетами.ќни составл€ют списки,отправл€ют их в ћоскву(почему в ћоскву???) и деньги будут возвращать.ѕотом сказала-"’отите,€ вас сейчас по телефону в список внесу?" я отказалась,естественно,сославшись на то,что мен€ попросили позвонить те,кто брал билеты у них. ќ сроках выплат ей ничего неизвестно.  ак то вот так. ¬се верно! ¬се сторонние кассы, сайты и т.п. отправл€ют списки в “ранспортную  лиринговую ѕалату. ј оттуда уже нужно ждать ответа. я брал через сайт "ярјвиа", на гор€чей линии оператора их обслуживающего "–азлет.ру" по€снили, что например в случае с ¬»ћ јвиа, ответа ждали до 1 мес€ца. ѕравда, не совсем пон€тно, что там можно провер€ть???

ќтветить
04.06.18 11:32 √ость

√остьјнна : —кажите пожта, а ни у кого нет надежды что нас ктото перевезет все таки. ћожкт ѕрезиденту дозвонитьс€? Ћетим в августе? Ќеужели всем наплевать? ¬ кассе сказали, что в августе мож быть будут другие авиакомпании летать по тем же направлени€м, но билет нужно будет покупать заново, а этот сдавать

ќтветить
04.06.18 11:29 ¬ладимир

»з ќренбурга в —имферополь вылетаем 5 августа на лечение в  рым. ѕутевки оплачены. ќбратно Ќами приобретены электронные авиабилеты на –ейс 6W5868 ќјќ —имферополь - ќренбург "—аратовские авиалинии" 08:10 22 августа 2018 ¬ св€зи с прекращением своей де€тельсти стал вопрос о сдаче приобретенных билетов. “елефон гор линии 8 8006007878 не отвечает „то делать  уда обратитс€.

ќтветить
04.06.18 11:28 ћаргарита

ƒоброго дн€ всем! ’очу поделитьс€ информацией. я покупала билеты на сайте. ак и многие оформила возврат через "Ћичный кабинет." ќтвет был на почту о ручном возврате. Ќо вот посетила мен€ мысль-дай,думаю,позвоню -ка € в авиакассу.Ћюбую.” нас их много в городе. „то они мне скажут? “уда ведь проще дозвонитьс€,чем висеть по часу на гор€чей линии. «воню...ќчень приветлива€ девушка сказала,что нужно подойти в кассу с билетами.ќни составл€ют списки,отправл€ют их в ћоскву(почему в ћоскву???) и деньги будут возвращать.ѕотом сказала-"’отите,€ вас сейчас по телефону в список внесу?" я отказалась,естественно,сославшись на то,что мен€ попросили позвонить те,кто брал билеты у них. ќ сроках выплат ей ничего неизвестно.  ак то вот так.

ќтветить
—ообщени€ 6663 - 6712 из 11862
Ќачало | ѕред. | 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Saravia/104.html 104 1 1