–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.07.17 21:39 √ость

Daniel : я раньше думал , что хуже авиакомпании "победа" авиакомпаний не существует. “ак вот, хочу вам представить "s7" . –ейс ћосква - Ќовосибирск .ѕриезжаю € как раз к регистрации , а тут очередь змейкой в 100 с лишним человек, что ж € подумал раз было за€влено больше 20 стоек регистрации, то очередь быстро пройдет... я еще никогда так не ошибалс€. ¬ итоге € не попал на свой рейс , а очередь продвинулась лишь на половину. Ѕольше всего было жаль женщину , что сто€ла р€дом со мной и летела на похороны матери. Ќу что можно сказать?  омпани€ s7 просто делает деньги и на людей им глубоко плевать. ƒа-да, то есть самолет полетел полупустым, потому что половина людей не попала на свой рейс? “ак что ли получаетс€? Ќе смешите.

ќтветить
16.07.17 21:38 ѕетр

√ость : ƒва раза перенесли рейс из —ѕб -ћоскву. »нформаци€ на табло вообще не совпадала с происход€щим. ¬се врем€ висела надпись "ожидание посадки" и после очередного переноса рейса по€вилась надпись " выход закрыт". ћен€ тихо- молча сн€ли с рейса и вернули багаж. ѕолучаетс€, что дл€ того, чтобы улететь, нужно сто€ть в живой очереди, поскольку как мне сказали представители компании "информаци€ на табло вообще не актуальна". ј что актуально, так и не стали объ€сн€ть. “абло, голосовые оповещени€ и назначени€ гейтов - это зона ответственности аэропорта, не совсем понимаю при чем здесь авиакомпани€.

ќтветить
16.07.17 19:48 A319

√ость : S7 и домодедово зоопарк. Ќикогда больше моей ноги там не будет, пусть хоть по 100 рублей билеты продают. –ейс s305 москва пермь, вылет 23:55, задержали до 02:00, затем до 02:10, загрузили первый автобус, привезли людей обратно, персоналу весело, колесо мен€ют у самолета. ѕеренесли вылет на 03:15. ƒиспетчер ничего не сообщает. ѕерсонал на вопрос о воде и еде, просто отморозилс€, вам уже предлагали. ќтдельный привет пухлой твари, котора€ хамила всем пассажирам.   сожалению на второй выход ее не пригласили не успели запомнить ‘»ќ, хотелось бы о ней отдельный отзыв написать. ¬о-первых, перенос рейса из-за устранени€ технических неполадок в ваших же интересах. ƒумаю, что ¬ы вр€д ли обрадуетесь, если окажетесь в больнице после того, как у самолЄта лопнет шина на шасси при взлЄте или посадке. ¬о-вторых, задержка рейса (суд€ по вашему же отзыву) составила менее 4 часов, а значит питание вам и не полагалось.

ќтветить
16.07.17 12:07 √ость

Daniel : я раньше думал , что хуже авиакомпании "победа" авиакомпаний не существует. “ак вот, хочу вам представить "s7" . –ейс ћосква - Ќовосибирск .ѕриезжаю € как раз к регистрации , а тут очередь змейкой в 100 с лишним человек, что ж € подумал раз было за€влено больше 20 стоек регистрации, то очередь быстро пройдет... я еще никогда так не ошибалс€. ¬ итоге € не попал на свой рейс , а очередь продвинулась лишь на половину. Ѕольше всего было жаль женщину , что сто€ла р€дом со мной и летела на похороны матери. Ќу что можно сказать?  омпани€ s7 просто делает деньги и на людей им глубоко плевать. ќнлайн-регистраци€, киоски саморегистрации в аэропорту...

ќтветить
16.07.17 8:59 ƒарь€ ј.

”жас! Ќачну с этого слова чтобы было пон€тно! Ћетели с ребенком из —тавропол€ в Ќижний Ќовгород с пересадкой в ћоскве. ¬о-первых специалисты колцентра в три голоса твердили что нельз€ на Ѕорт подн€ть кол€ску-трость! Ќельз€ и все тут!!!! ќх, каково было мое удивление когда € увидела мамашек с кол€сками наших соседей!!!!! я была просто в бешенстве!!! ¬от как это возможно?!?!? ѕришлось таскать ребенка на руках, но не это самое интересное! «а багаж мы заплатили не 2 тыс как думали, а 4!!! «а 2 самолете! » это второе! ј третье, когда задержали рейс, бортпроводники отказались предупреждать следующий рейс об этом, хот€ нас было 3! —емьи, все с детьми и бабушка 80 лет. » мы всем дружным табуном мчали на пересадку! Ёто было ужасно! Ѕольше не полетим этой авиакомпани≈й!!!!!

ќтветить
15.07.17 13:10 √ость

√ость : S7 и домодедово зоопарк. Ќикогда больше моей ноги там не будет, пусть хоть по 100 рублей билеты продают. –ейс s305 москва пермь, вылет 23:55, задержали до 02:00, затем до 02:10, загрузили первый автобус, привезли людей обратно, персоналу весело, колесо мен€ют у самолета. ѕеренесли вылет на 03:15. ƒиспетчер ничего не сообщает. ѕерсонал на вопрос о воде и еде, просто отморозилс€, вам уже предлагали. ќтдельный привет пухлой твари, котора€ хамила всем пассажирам.   сожалению на второй выход ее не пригласили не успели запомнить ‘»ќ, хотелось бы о ней отдельный отзыв написать. ≈сли не знаете кто конкретно "хамил" пассажирам, то не надо приплетать сотрудников авиакомпании. Ќа всех стади€х посадки на рейс работают сотрудники аэропорта. ј вы наверное из€щны, как ¬олочкова, если имеете совесть оскорбл€ть других. ј за 100 рублей полетите. Ќе надо пылить зр€. “акие "особи" как вы не упуст€т момента. ј заплатив 100 руб, будут требовать услуг на 10000 руб.

ќтветить
15.07.17 13:01 √ость

√ость : S7 ужасна€ авиакомпани€!  упил билет у представител€ S7 в "аэропорт  азань", пришел на регистрацию и отказали в посадке!( јвакомпни€ обь€снить не может, говорит у вас дешевый билет и он не мен€етс€, платите штраф и помен€ем вам билет!((( ƒанную авиакомпанию не советую ни кому, сервис ужасен! Ѕилеты надо покупать не у "представител€", а в кассах аэропорта или на сайте S7.

ќтветить
15.07.17 12:56 √ость

√ость : Ћетели из ћосквы (ƒомодедово) в Ќовосибирск(“олмачево) первый раз этой компанией. Ќе понравилось жутко скандалы работников компании по поводу багажа. втуливание мест за доп. плату. хамство.пренебрежение к клиентам.—амолеты также оставд€ют желать лучшего. гр€зб.пыль и главное запах....больше никогда с этой клмпанией! ѕривет јэрофлоту! —колько заплатили за этот отзыв? ѕо факту - самолетам 8-9 лет, все в хорошем состо€нии. Ќа рейсах выполн€емых авиакомпанией Globus вообще новые Ѕоинги. ѕоследние 15 лет из Ќовосибирска в ћоскву и обратно летаю только S7. Ќикаких запахов не ощущал. –азве только если сидеть на последнем р€ду р€дом с туалетом можно запах учу€ть. Ќо это ведь пассажиры свою нужду справл€ют так, что вонь потом идет. ѕо поводу багажа вообще нечего скандалить, это вам не ѕобеда. ¬се предельно €сно: на безбагажном (базовом) тарифе только ручна€ кладь 55х40х20. Ќа безбагажном (базовом) тарифе нет выбора места. —тоимость выбора места в аэропорту 500 руб, на сайте 300 руб. “ак что уймитесь!

ќтветить
15.07.17 11:46 √ость

ƒва раза перенесли рейс из —ѕб -ћоскву. »нформаци€ на табло вообще не совпадала с происход€щим. ¬се врем€ висела надпись "ожидание посадки" и после очередного переноса рейса по€вилась надпись " выход закрыт". ћен€ тихо- молча сн€ли с рейса и вернули багаж. ѕолучаетс€, что дл€ того, чтобы улететь, нужно сто€ть в живой очереди, поскольку как мне сказали представители компании "информаци€ на табло вообще не актуальна". ј что актуально, так и не стали объ€сн€ть.

ќтветить
15.07.17 10:14 Daniel

я раньше думал , что хуже авиакомпании "победа" авиакомпаний не существует. “ак вот, хочу вам представить "s7" . –ейс ћосква - Ќовосибирск .ѕриезжаю € как раз к регистрации , а тут очередь змейкой в 100 с лишним человек, что ж € подумал раз было за€влено больше 20 стоек регистрации, то очередь быстро пройдет... я еще никогда так не ошибалс€. ¬ итоге € не попал на свой рейс , а очередь продвинулась лишь на половину. Ѕольше всего было жаль женщину , что сто€ла р€дом со мной и летела на похороны матери. Ќу что можно сказать?  омпани€ s7 просто делает деньги и на людей им глубоко плевать.

ќтветить
14.07.17 22:37 Alinaaaa

”важаема€ компани€ S7, научите, пожалуйста, своих бортпроводниц быть приветливыми и оставл€ть свое плохое настроение дома! ”жасное обслуживание!  идают еду и напитки на столики! » еще с каких это пор "комфортное" место (около прохода) доплачиваетс€ отдельно, простите что? ѕочему об этом нет никакой информации заранее? Ћетели первый и последний раз. –ейс (s7 3297) Ќовосибирск - “ашкент, 02.07.2017.

ќтветить
14.07.17 12:58 √ость

S7 ужасна€ авиакомпани€!  упил билет у представител€ S7 в "аэропорт  азань", пришел на регистрацию и отказали в посадке!( јвакомпни€ обь€снить не может, говорит у вас дешевый билет и он не мен€етс€, платите штраф и помен€ем вам билет!((( ƒанную авиакомпанию не советую ни кому, сервис ужасен!

ќтветить
14.07.17 3:01 √ость

S7 и домодедово зоопарк. Ќикогда больше моей ноги там не будет, пусть хоть по 100 рублей билеты продают. –ейс s305 москва пермь, вылет 23:55, задержали до 02:00, затем до 02:10, загрузили первый автобус, привезли людей обратно, персоналу весело, колесо мен€ют у самолета. ѕеренесли вылет на 03:15. ƒиспетчер ничего не сообщает. ѕерсонал на вопрос о воде и еде, просто отморозилс€, вам уже предлагали. ќтдельный привет пухлой твари, котора€ хамила всем пассажирам.   сожалению на второй выход ее не пригласили не успели запомнить ‘»ќ, хотелось бы о ней отдельный отзыв написать.

ќтветить
14.07.17 1:03 √ость

Ћетели из ћосквы (ƒомодедово) в Ќовосибирск(“олмачево) первый раз этой компанией. Ќе понравилось жутко скандалы работников компании по поводу багажа. втуливание мест за доп. плату. хамство.пренебрежение к клиентам.—амолеты также оставд€ют желать лучшего. гр€зб.пыль и главное запах....больше никогда с этой клмпанией!

ќтветить
14.07.17 0:55 “ать€на

√ость : ¬сем доброго времени суток! Ћетела трансфером, Ќовый ”ренгой-ћосква(ƒомодедово)-—анкт-ѕетербург. ѕри регистрации посадочный талон сделали не на мое им€, думала ладно, бывает. ¬ылетели, к счастью, до ћосквы воврем€, правда летели дольше обещаного, но не беда. ѕерсонал приветливый, качество обслуживани€ высокое, при€тна€ атмосфера. Ќо все это перерыло следующее... в ћоскве вылет переносили два раза, с горем пополам вылетели до ѕитера. “ак же персонал отличный и обслуживание, даже настроение подн€лось. Ќќ! ѕрилетев в ѕитер, € так и не дождалась своего багажа, пошла писать за€вление, впервые с таким сталкиваюсь, на ленте крутилс€ совершенно другой багаж, видимо перепутали весь багаж, а то, что крутилось на ленте (пару чемоданов) так и продолжили крутитьс€. —ейчас € в ожидании поиска своего чемодана. ’отелось бы поставить высокую оценку, но увы! “олько два с нат€жкой за персонал. ¬ообще багаж - это вопрос к аэропорту, а не авиакомпании, а задержки у всех бывают, особенно если они по погоде.

ќтветить
14.07.17 0:53 “ать€на

јлексей : ѕользовалс€ услугами данной авиакомпании 12.07.2017 г. –ейс задержали на 1,5 часа из ћосквы в ѕитер. ¬ылетал из ѕитера этим же числом. –ейс тоже задержали на 1,5 часа. ѕричЄм уведомление о задержки рейса не поступает. ¬сю информацию узнавал на табло в аэропорту. «а 15 минут до планируемого вылета объ€вили, что рейс задержали. Ќепри€тный случай. Ќо думаю, что услугами данной авиакомпанией больше не буду пользоватьс€ ¬ообще они самые пунктуальные среди отечественных ј , а задержки у всех бывают.

ќтветить
13.07.17 22:12 √ость€

√ость : ¬сем доброго времени суток! Ћетела трансфером, Ќовый ”ренгой-ћосква(ƒомодедово)-—анкт-ѕетербург. ѕри регистрации посадочный талон сделали не на мое им€, думала ладно, бывает. ¬ылетели, к счастью, до ћосквы воврем€, правда летели дольше обещаного, но не беда. ѕерсонал приветливый, качество обслуживани€ высокое, при€тна€ атмосфера. Ќо все это перерыло следующее... в ћоскве вылет переносили два раза, с горем пополам вылетели до ѕитера. “ак же персонал отличный и обслуживание, даже настроение подн€лось. Ќќ! ѕрилетев в ѕитер, € так и не дождалась своего багажа, пошла писать за€вление, впервые с таким сталкиваюсь, на ленте крутилс€ совершенно другой багаж, видимо перепутали весь багаж, а то, что крутилось на ленте (пару чемоданов) так и продолжили крутитьс€. —ейчас € в ожидании поиска своего чемодана. ’отелось бы поставить высокую оценку, но увы! “олько два с нат€жкой за персонал. багаж тер€етс€ в аэропорту, а не в самолете, быстрее всего ваш багаж просто не загрузили.   сожалению, от халатности грузчиков вы не застрахованы ни с одной авиакомпанией в мире!

ќтветить
13.07.17 14:04 berg800

√ость : јлексей : ѕользовалс€ услугами данной авиакомпании 12.07.2017 г. –ейс задержали на 1,5 часа из ћосквы в ѕитер. ¬ылетал из ѕитера этим же числом. –ейс тоже задержали на 1,5 часа. ѕричЄм уведомление о задержки рейса не поступает. ¬сю информацию узнавал на табло в аэропорту. «а 15 минут до планируемого вылета объ€вили, что рейс задержали. Ќепри€тный случай. Ќо думаю, что услугами данной авиакомпанией больше не буду пользоватьс€ ј дл€ кого вы пишете свои угрозы, что не будете пользоватьс€ услугами авиакомпании? ‘лаг вам в руки! Ѕольше мест останетс€. я вот не могу например купить билет на ћинеральные воды. Ќа нужную мне дату сайте указано "нет мест" . „ем больше таких привередливых отсеетс€, тем больше будет возможностей улететь другим. ј S7 никогда не задерживает рейсы по своей инициативе. Ёто зачет!)

ќтветить
13.07.17 13:50 √ость

јлексей : ѕользовалс€ услугами данной авиакомпании 12.07.2017 г. –ейс задержали на 1,5 часа из ћосквы в ѕитер. ¬ылетал из ѕитера этим же числом. –ейс тоже задержали на 1,5 часа. ѕричЄм уведомление о задержки рейса не поступает. ¬сю информацию узнавал на табло в аэропорту. «а 15 минут до планируемого вылета объ€вили, что рейс задержали. Ќепри€тный случай. Ќо думаю, что услугами данной авиакомпанией больше не буду пользоватьс€ ј дл€ кого вы пишете свои угрозы, что не будете пользоватьс€ услугами авиакомпании? ‘лаг вам в руки! Ѕольше мест останетс€. я вот не могу например купить билет на ћинеральные воды. Ќа нужную мне дату сайте указано "нет мест" . „ем больше таких привередливых отсеетс€, тем больше будет возможностей улететь другим. ј S7 никогда не задерживает рейсы по своей инициативе.

ќтветить
13.07.17 3:26 √ость

¬сем доброго времени суток! Ћетела трансфером, Ќовый ”ренгой-ћосква(ƒомодедово)-—анкт-ѕетербург. ѕри регистрации посадочный талон сделали не на мое им€, думала ладно, бывает. ¬ылетели, к счастью, до ћосквы воврем€, правда летели дольше обещаного, но не беда. ѕерсонал приветливый, качество обслуживани€ высокое, при€тна€ атмосфера. Ќо все это перерыло следующее... в ћоскве вылет переносили два раза, с горем пополам вылетели до ѕитера. “ак же персонал отличный и обслуживание, даже настроение подн€лось. Ќќ! ѕрилетев в ѕитер, € так и не дождалась своего багажа, пошла писать за€вление, впервые с таким сталкиваюсь, на ленте крутилс€ совершенно другой багаж, видимо перепутали весь багаж, а то, что крутилось на ленте (пару чемоданов) так и продолжили крутитьс€. —ейчас € в ожидании поиска своего чемодана. ’отелось бы поставить высокую оценку, но увы! “олько два с нат€жкой за персонал.

ќтветить
12.07.17 23:58 ян

≈вгений : Ќе берите билеты S7. ќни, видимо, банкрот€тс€. “ри человека не могут вернуть деньги за билеты. ќператорам звонили более 20 раз. ѕоловина не могут найти за€влени€ на возврат вообще, кто-то находит и говорит, что в обработке, кто-то говорит, что обработано и отложено на неопределЄнный срок. ” каждого оператора своЄ мнение по срокам и процедуре возврата. »нформаци€ на сайте мен€етс€ в реальном времени хаотично.  огда подавал за€вление, срок возврата сто€л 2-3 дн€, через 2 дн€ сто€л до 10 дней, сейчас уже 15 дней. ќператоры отказываютс€ переключать на старших специалистов и в другие отделы, просто бросают трубки. ќставл€л 6 жалоб и на операторов и по поводу возврата денег. Ќи одно за€вление не было зарегистрировано и найдено. Ќе пришла ни одна отбивка ни по e-mail, ни по телефону. ¬ы письменно в их официальной группе спросите или через обратную св€зь на сайте и письменный ответ получите. и никаких разногласий ни у каких операторов не будет.

ќтветить
12.07.17 22:52 јлексей

ѕользовалс€ услугами данной авиакомпании 12.07.2017 г. –ейс задержали на 1,5 часа из ћосквы в ѕитер. ¬ылетал из ѕитера этим же числом. –ейс тоже задержали на 1,5 часа. ѕричЄм уведомление о задержки рейса не поступает. ¬сю информацию узнавал на табло в аэропорту. «а 15 минут до планируемого вылета объ€вили, что рейс задержали. Ќепри€тный случай. Ќо думаю, что услугами данной авиакомпанией больше не буду пользоватьс€

ќтветить
12.07.17 19:00 √ость€

≈вгений : Ќе берите билеты S7. ќни, видимо, банкрот€тс€. “ри человека не могут вернуть деньги за билеты. ќператорам звонили более 20 раз. ѕоловина не могут найти за€влени€ на возврат вообще, кто-то находит и говорит, что в обработке, кто-то говорит, что обработано и отложено на неопределЄнный срок. ” каждого оператора своЄ мнение по срокам и процедуре возврата. »нформаци€ на сайте мен€етс€ в реальном времени хаотично.  огда подавал за€вление, срок возврата сто€л 2-3 дн€, через 2 дн€ сто€л до 10 дней, сейчас уже 15 дней. ќператоры отказываютс€ переключать на старших специалистов и в другие отделы, просто бросают трубки. ќставл€л 6 жалоб и на операторов и по поводу возврата денег. Ќи одно за€вление не было зарегистрировано и найдено. Ќе пришла ни одна отбивка ни по e-mail, ни по телефону. банкротство s7 это старый анекдот, каждый год их кто-то банкротит )))))

ќтветить
12.07.17 17:44 berg800

√ость : ≈вгений : Ќе берите билеты S7. ќни, видимо, банкрот€тс€. “ри человека не могут вернуть деньги за билеты. ќператорам звонили более 20 раз. ѕоловина не могут найти за€влени€ на возврат вообще, кто-то находит и говорит, что в обработке, кто-то говорит, что обработано и отложено на неопределЄнный срок. ” каждого оператора своЄ мнение по срокам и процедуре возврата. »нформаци€ на сайте мен€етс€ в реальном времени хаотично.  огда подавал за€вление, срок возврата сто€л 2-3 дн€, через 2 дн€ сто€л до 10 дней, сейчас уже 15 дней. ќператоры отказываютс€ переключать на старших специалистов и в другие отделы, просто бросают трубки. ќставл€л 6 жалоб и на операторов и по поводу возврата денег. Ќи одно за€вление не было зарегистрировано и найдено. Ќе пришла ни одна отбивка ни по e-mail, ни по телефону. ‘≈… ! S7 скорее јэрофлот под себ€ подомнет, чем обанкротитьс€. ѕравда S7 тогда ждет участь “рансаэро. “рансаэро тоже хотели јэрофлот быть первыми, а их быстро "угомонили". ѕоэтому S7 очень хорошо быть вторыми. ѕрежде чем писать такую чушь хоть ознакомьтесь с финансовыми показател€ми авиакомпании. ¬ отличии от јэрофлота у S7 долги по финансовым об€зательствам всего 7 млрд. рублей, которые всегда они могут погасить без задержек. јэрофлот должен более 150 млрд. и не собираетс€ это желать. » его никто за это "не поимеет". ¬ласть - сильна€ штука. јбсолютна€ чушь насчет банкротства!

ќтветить
12.07.17 14:29 √ость

≈вгений : Ќе берите билеты S7. ќни, видимо, банкрот€тс€. “ри человека не могут вернуть деньги за билеты. ќператорам звонили более 20 раз. ѕоловина не могут найти за€влени€ на возврат вообще, кто-то находит и говорит, что в обработке, кто-то говорит, что обработано и отложено на неопределЄнный срок. ” каждого оператора своЄ мнение по срокам и процедуре возврата. »нформаци€ на сайте мен€етс€ в реальном времени хаотично.  огда подавал за€вление, срок возврата сто€л 2-3 дн€, через 2 дн€ сто€л до 10 дней, сейчас уже 15 дней. ќператоры отказываютс€ переключать на старших специалистов и в другие отделы, просто бросают трубки. ќставл€л 6 жалоб и на операторов и по поводу возврата денег. Ќи одно за€вление не было зарегистрировано и найдено. Ќе пришла ни одна отбивка ни по e-mail, ни по телефону. ‘≈… ! S7 скорее јэрофлот под себ€ подомнет, чем обанкротитьс€. ѕравда S7 тогда ждет участь “рансаэро. “рансаэро тоже хотели јэрофлот быть первыми, а их быстро "угомонили". ѕоэтому S7 очень хорошо быть вторыми. ѕрежде чем писать такую чушь хоть ознакомьтесь с финансовыми показател€ми авиакомпании. ¬ отличии от јэрофлота у S7 долги по финансовым об€зательствам всего 7 млрд. рублей, которые всегда они могут погасить без задержек. јэрофлот должен более 150 млрд. и не собираетс€ это желать. » его никто за это "не поимеет". ¬ласть - сильна€ штука.

ќтветить
12.07.17 11:37 √ость

я никакого отношени€ к вашей компании не имею и никак не могу быть св€зан с вашим банкротством. ј вот сколько € книг прочел и какое образование получил, то вам за всю жизнь ни прочесь не получить. √де вас таких господин ќбьедков ¬.Ќ. набрал?

ќтветить
12.07.17 10:22 √ость

Ќадо же какой вывод очередного "эксперта"! »з-за трЄх человек они банкрот€тс€! —час пр€м! √лупости не несите! ¬алери€,€ более чем уверен,что самолЄт, на котором вы летели,моложе вас! “.е. вы старее его! Ќо себ€ вы наверн€ка считаете молоденькой и очень хотите ,чтобы кто -нибудь на вас " каталс€"!

ќтветить
12.07.17 9:52 ≈вгений

Ќе берите билеты S7. ќни, видимо, банкрот€тс€. “ри человека не могут вернуть деньги за билеты. ќператорам звонили более 20 раз. ѕоловина не могут найти за€влени€ на возврат вообще, кто-то находит и говорит, что в обработке, кто-то говорит, что обработано и отложено на неопределЄнный срок. ” каждого оператора своЄ мнение по срокам и процедуре возврата. »нформаци€ на сайте мен€етс€ в реальном времени хаотично.  огда подавал за€вление, срок возврата сто€л 2-3 дн€, через 2 дн€ сто€л до 10 дней, сейчас уже 15 дней. ќператоры отказываютс€ переключать на старших специалистов и в другие отделы, просто бросают трубки. ќставл€л 6 жалоб и на операторов и по поводу возврата денег. Ќи одно за€вление не было зарегистрировано и найдено. Ќе пришла ни одна отбивка ни по e-mail, ни по телефону.

ќтветить
11.07.17 21:06 √ость

“ать€на : √ость : “акое ощущение что s7 пытаетс€ всеми средствами содрать побольше за свои сомнительные услуги. Ѕилеты без багажа - это что вообще?? ј доплата за багаж просто астрономическа€ дл€ жителей –оссии которые себе этот полет обеспечили неверо€тным трудом. «а перевозку детского велосипеда оплатите его полную стоимость. » даже за заказ еды нужно доплачивать. ∆лобы. ќтвратительно. “акое ощущение что вы покупа€ билет за 3р хотите лететь в бизнес классе ))) «ачем вы берете безбагажный тариф, когда летите с багажом? Ёто же очевидно не выгодно. ≈да в с7 кстати бесплатна€, ну это так к сведениию :) “ать€на : √ость : “акое ощущение что s7 пытаетс€ всеми средствами содрать побольше за свои сомнительные услуги. Ѕилеты без багажа - это что вообще?? ј доплата за багаж просто астрономическа€ дл€ жителей –оссии которые себе этот полет обеспечили неверо€тным трудом. «а перевозку детского велосипеда оплатите его полную стоимость. » даже за заказ еды нужно доплачивать. ∆лобы. ќтвратительно. “акое ощущение что вы покупа€ билет за 3р хотите лететь в бизнес классе ))) «ачем вы берете безбагажный тариф, когда летите с багажом? Ёто же очевидно не выгодно. ≈да в с7 кстати бесплатна€, ну это так к сведениию :) “ак она €вно не летала с S7, иначе такую чушь не писала бы. ≈сли вдруг надумаете когда-нибудь лететь с S7, то знайте что разница между базовым и гибким тарифом всего 2000 руб. » € не вижу ничего астрономического в этом, если сразу покупать билет на сайте. ѕитание у S7 бесплатное на любом тарифе.

ќтветить
11.07.17 15:49 “ать€на

√ость : “акое ощущение что s7 пытаетс€ всеми средствами содрать побольше за свои сомнительные услуги. Ѕилеты без багажа - это что вообще?? ј доплата за багаж просто астрономическа€ дл€ жителей –оссии которые себе этот полет обеспечили неверо€тным трудом. «а перевозку детского велосипеда оплатите его полную стоимость. » даже за заказ еды нужно доплачивать. ∆лобы. ќтвратительно. “акое ощущение что вы покупа€ билет за 3р хотите лететь в бизнес классе ))) «ачем вы берете безбагажный тариф, когда летите с багажом? Ёто же очевидно не выгодно. ≈да в с7 кстати бесплатна€, ну это так к сведениию :)

ќтветить
11.07.17 15:38 “ать€на

√ость светлана : Ќаписала жалобу, жду ответа !!! ѕока без результата уже три недели. ’очу обратитьс€ в прокуратуру так как очень все сомнительно !! ќтношение представител€ компании, работающего 07.06.2017 в ƒомодедово было не компитентое и ужасающее !!! ј сюда зачем писать об этом? ’отите узнать каксудьба вашей жалобы пишите им вконтакте например или в facebook.

ќтветить
11.07.17 9:37 √ость

ѕетр : ёли€ ћ. : ќчень недовольна сервисом S7. ѕри онлайн регистрации на рейс, которую € начала через 40 минут после ее открыти€, мне в практически пустом самолете (было зан€то не более 7-9 мест в ј319) были предложены два самых плохих места в последнем р€ду возле туалета. ¬от что пишетс€ на сайте об этих местах:`Ёти места наход€тс€ возле туалетов. ¬озле вас частенько будет создаватьс€ Ђочередьї в уборную, “акже, места могут быть ограничены в откидывании, так как сразу за ними находитс€ стена. ¬есь полет вас будет сопровождать звук спускаемого бачка, Ђхлопаньеї дверей и, возможно, не очень при€тные запахи.Ёти места худшие, берите их в последнюю очередь`. “ак вот, компани€ тут же нас зарегистрировала на эти два места!! ј мы оба пенсионеры. » именно в этот день у мужа был юбилей! » компани€ пишет: `”ра! ¬ы зарегистрированы! ј если хотите помен€ть место, то пожалуйста`. » дальше вы€сн€етс€, что дл€ того, чтобы помен€ть место, мы вынуждены доплатить минимум 800 рублей. ƒоплатила. Ќе могла обидеть мужа. Ќо осадок осталс€. Ћетали многими компани€ми, но такое впервые. ѕротивно, но потом вы€снилось, что самолет был наполовину пустой. —пасибо S7, праздник `удалс€`. Ѕольше с этой компанией не полечу и не советую другим! ћеста у с7 распредел€ютс€ автоматически, чтобы иметь возможность выбрать место выбирайте тариф гибкий эконом, либо доплачивайте за эту услугу. ≈сли не хотите доплачивать регистрируйтесь на стойке. —огласен полностью! Ќаши сограждане сначала покупают самый дешевый тариф на полет, а потом претензии предъ€вл€ют, не прочитав услови€ тарифа, которые даже с пассажир плохим зрением может увидеть и прочитать. ”дивительно, но что про багаж забыли возмутитьс€. ¬ыбор места у S7 на "базовом" тарифе стоит 350 руб. за пассажира, а в сумме выходит 700 руб, а не 800 руб. Ќа тарифе "гибкий" автоматически предложенное место можно помен€ть бесплатно.

ќтветить
11.07.17 9:06 ћихаил

ѕокупал билеты на сайте компании —ибирь и оплатил за два мес€ца до вылета ћосква- јликанте, за неделю до вылета компани€ аннулировала билеты и на звонок ответили, что € должен доплатить почти 20000р.  упил билеты в другой компании, в —ибирь отправил претензию и через мес€ц получил невразумительный ответ, что согласно ¬аршавской декларации от 1929г. они ни за что не отвечают.ѕодал в суд, через год, после всех прот€жек юристами компании, получил переплату за билеты почти 20000р., + моральный ущерб 15000р. и +штраф от компании 18000р., также компани€ оплатила судебные издержки в фонд нашего города!!! “олько так надо наказывать нерадивые компании!!! Ѕольше этой компанией Ќ≈ летаю.

ќтветить
10.07.17 23:14 A319

√ость светлана : Ќаписала жалобу, жду ответа !!! ѕока без результата уже три недели. ’очу обратитьс€ в прокуратуру так как очень все сомнительно !! ќтношение представител€ компании, работающего 07.06.2017 в ƒомодедово было не компитентое и ужасающее !!! ј можно подробнее? ѕока ¬аш комментарий выгл€дит сомнительным

ќтветить
10.07.17 22:58 јлексей

Ћетел двум€ рейсами из южно сахалинска в москву - всЄ супер! ЋЄтчик, то есть  ¬— - ас гражданской авиации! я в восторге! ј ваш сайт не имеет отношений с хакерскими группами в интернете? ј то ƒональду не понравитс€!

ќтветить
10.07.17 16:53 ѕетр

√ость : задержки ... на 4-10 часов. ѕозавчера ими летал, все по расписанию, а у вас даже не задержкј, а задержк», что-то берут сомнени€ мен€ в искренности ваших слов

ќтветить
10.07.17 16:52 ѕетр

ёли€ ћ. : ќчень недовольна сервисом S7. ѕри онлайн регистрации на рейс, которую € начала через 40 минут после ее открыти€, мне в практически пустом самолете (было зан€то не более 7-9 мест в ј319) были предложены два самых плохих места в последнем р€ду возле туалета. ¬от что пишетс€ на сайте об этих местах:`Ёти места наход€тс€ возле туалетов. ¬озле вас частенько будет создаватьс€ Ђочередьї в уборную, “акже, места могут быть ограничены в откидывании, так как сразу за ними находитс€ стена. ¬есь полет вас будет сопровождать звук спускаемого бачка, Ђхлопаньеї дверей и, возможно, не очень при€тные запахи.Ёти места худшие, берите их в последнюю очередь`. “ак вот, компани€ тут же нас зарегистрировала на эти два места!! ј мы оба пенсионеры. » именно в этот день у мужа был юбилей! » компани€ пишет: `”ра! ¬ы зарегистрированы! ј если хотите помен€ть место, то пожалуйста`. » дальше вы€сн€етс€, что дл€ того, чтобы помен€ть место, мы вынуждены доплатить минимум 800 рублей. ƒоплатила. Ќе могла обидеть мужа. Ќо осадок осталс€. Ћетали многими компани€ми, но такое впервые. ѕротивно, но потом вы€снилось, что самолет был наполовину пустой. —пасибо S7, праздник `удалс€`. Ѕольше с этой компанией не полечу и не советую другим! ћеста у с7 распредел€ютс€ автоматически, чтобы иметь возможность выбрать место выбирайте тариф гибкий эконом, либо доплачивайте за эту услугу. ≈сли не хотите доплачивать регистрируйтесь на стойке.

ќтветить
10.07.17 15:51 √ость

задержки ... на 4-10 часов.

ќтветить
10.07.17 3:50 ёли€ ћ.

ќчень недовольна сервисом S7. ѕри онлайн регистрации на рейс, которую € начала через 40 минут после ее открыти€, мне в практически пустом самолете (было зан€то не более 7-9 мест в ј319) были предложены два самых плохих места в последнем р€ду возле туалета. ¬от что пишетс€ на сайте об этих местах:`Ёти места наход€тс€ возле туалетов. ¬озле вас частенько будет создаватьс€ Ђочередьї в уборную, “акже, места могут быть ограничены в откидывании, так как сразу за ними находитс€ стена. ¬есь полет вас будет сопровождать звук спускаемого бачка, Ђхлопаньеї дверей и, возможно, не очень при€тные запахи.Ёти места худшие, берите их в последнюю очередь`. “ак вот, компани€ тут же нас зарегистрировала на эти два места!! ј мы оба пенсионеры. » именно в этот день у мужа был юбилей! » компани€ пишет: `”ра! ¬ы зарегистрированы! ј если хотите помен€ть место, то пожалуйста`. » дальше вы€сн€етс€, что дл€ того, чтобы помен€ть место, мы вынуждены доплатить минимум 800 рублей. ƒоплатила. Ќе могла обидеть мужа. Ќо осадок осталс€. Ћетали многими компани€ми, но такое впервые. ѕротивно, но потом вы€снилось, что самолет был наполовину пустой. —пасибо S7, праздник `удалс€`. Ѕольше с этой компанией не полечу и не советую другим!

ќтветить
09.07.17 22:58 √ость светлана

Ќаписала жалобу, жду ответа !!! ѕока без результата уже три недели. ’очу обратитьс€ в прокуратуру так как очень все сомнительно !! ќтношение представител€ компании, работающего 07.06.2017 в ƒомодедово было не компитентое и ужасающее !!!

ќтветить
09.07.17 19:16 √ость

—ергей : Ёлектронна€ регистраци€ из ≈ревана, работает только дл€ "свох", система назначает места сама, а билеты из приложени€ в јндроид просто пропадают. Ћохотрон в действии, последний полет с S7. Ѕонусы кому нужны при таком сервисе.  упите "гибкий" тариф и будет ¬ам счастье. Ќа "базовом" тарифе нет выбора места. ћеста назначает система автоматически.

ќтветить
09.07.17 13:14 √ость

“акое ощущение что s7 пытаетс€ всеми средствами содрать побольше за свои сомнительные услуги. Ѕилеты без багажа - это что вообще?? ј доплата за багаж просто астрономическа€ дл€ жителей –оссии которые себе этот полет обеспечили неверо€тным трудом. «а перевозку детского велосипеда оплатите его полную стоимость. » даже за заказ еды нужно доплачивать. ∆лобы. ќтвратительно.

ќтветить
08.07.17 20:22 —ергей

Ёлектронна€ регистраци€ из ≈ревана, работает только дл€ "свох", система назначает места сама, а билеты из приложени€ в јндроид просто пропадают. Ћохотрон в действии, последний полет с S7. Ѕонусы кому нужны при таком сервисе.

ќтветить
08.07.17 20:16 ¬а–у’

√ость : —ергей : ”жасна€ авиакомпани€, вылет из —амары с задержкой 5 часов. —бор оставшихс€ людей как в такси. ѕотер€ багажа и задержка выдачи более получаса!!! «адержки бывают у всех. —бором людей и работой с багажом службы аэропорта занимаютс€. ¬се сейчас нормализуетс€, VQ-BDB прилетел с минеральных. ќн поправит расписание.

ќтветить
08.07.17 17:57 Ќатали€ ¬оронова (рейс 0885)

ћразеобразна€ компани€!!! Ћетела из —-ѕб в јликанте (»спани€) транзитом через ƒомодедово. ƒолетела до ћосквы, а в ƒомодедово мен€ попытались сн€ть с рейса без каких-либо причин. ќказалось, что мое место в ћоскве уже было продано какой-то сотруднице аэропорта - ей, видимо, нужнее отдохнуть в »спании,чем мне. ѕосле долгих вы€снений и препирательств, мен€ все-таки на рейс посадили, а сотрудницу аэропорта (котора€ садилась в самолет во вьетнамках на босу ногу при +16 градусах в ћоскве) ссадили, причем она не выказала ни малейшего возмущени€, а лишь спросила у администратора "куда ей теперь". јдминистратор сказала ей: "Ќу что, не получилось в этот раз, да? ∆аль, но что делать...»дите на второй этаж, все, кто по служебным билетам - туда!". Ќо на этом мои мытарства не закончились: в »спанию улетела только €, а мой багаж осталс€ в ћоскве. ¬от уже третий день € в »спании без багажа, никто его не ищет. Ќа мои письма в S7 по электронной почте никто не отвечает, по телефону футбол€т с одного тел.номера на другой, персонал хамский, что такое клиентоориентированность им никто не объ€сн€л - набрали быдло в компанию. Ќа звонки из »спании в ћоскву уже потрачено целое состо€ние. ¬ общем, спасибо тебе S7 за испорченный отдых. Ѕудьте уверены, ни €, ни мои друзь€, родственники, знакомые - никто из тех кого € знаю никогда не будут летать вашей ущербной компанией, уж € постараюсь!!! P.S.: вот уроды, они еще и оценку компании поставить требуют

ќтветить
08.07.17 15:32 Ќаталь€

”жасное отношение, отменили рейс  алуга-—анкт-ѕетербург, девушка с регистрации пробурчала что-то про плохую погоду, хот€ в тот ень(01.07.2017) ѕулково принимало. ”знале об отмене за час до вылета, хот€ сын проходил электронную регистрацию, и на сайте должна была быть информаци€ об отмене рейса. Ќе предложили отвезти до ближайшего аэропорта, были проблемы как добратьс€ и купить билет до ѕитера , там была важна€ встреча, а теперь еще не отдают деньги за билет! ѕросто беспредел!

ќтветить
08.07.17 15:19 яна Ѕ

”жасно неудобные кресла, узкий проход, кормежка как свинь€м, невозможно отдохнуть, поспать. ѕледов на всех не хватает, стюарды грубые. ќднозначно, € больше не клиент этой ак

ќтветить
08.07.17 13:02 √ость

—ергей : ”жасна€ авиакомпани€, вылет из —амары с задержкой 5 часов. —бор оставшихс€ людей как в такси. ѕотер€ багажа и задержка выдачи более получаса!!! «адержки бывают у всех. —бором людей и работой с багажом службы аэропорта занимаютс€.

ќтветить
08.07.17 12:59 √ость

√ость : ћы летели 12.06.2017 ћосква-—имферополь, рейс задержали сначала на 11 часов,без объ€снений, потом ещЄ на 4 часа,другие авиакомпании своих пассажиров кормили,воду выдавали, а здесь даже не извинились. ќчень плохо! —ибирь всегда поит и кормит, не сочин€йте

ќтветить
08.07.17 9:25 √ость

ќбманщики! купили билеты по тарифу где предоставл€лась услуга выбор места в салоне. выбрали место. ѕолучили подтверждение об оплате и бронировании с указанием этих мест.  огда попытались на эти места зарегистрироватьс€, оказалось, что они почему зан€ты кем-то другим. ѕозвонили в компанию. ќбъ€снение очень удивило! Ѕорт помен€ли, поэтому ваши брони не существует..... ѕочему? Ќа другом борту нет р€да є7? ¬ ответ девушка как полугай повтор€ла "Ѕорт помен€ли... омпани€ мошенник

ќтветить
—ообщени€ 1917 - 1966 из 12816
Ќачало | ѕред. | 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/218.html 218 1 1