–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
14.05.17 11:14 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€ !!! ¬озмущает , как они образуют цены на билеты - туда за 3 копейки, а обратно в 10 раз дороже !! ≈ще больше бесит , как они возвращают оплату за неиспользованные билеты : напишите за€вление , которое весьма нелегко распечатать пройд€ по ссылке из инета, потом подпишите, сосканируйте и отправьте его по э. адресу , а потом они удержат по 60 евро за каждый билет и может быть что-то вернут - это так называемый " гибкий" тариф!!! ј еда кака€ !! просто чудо чудное - котлета 2х2 см из непон€тно чего, ложка риса и шоколадка "јленка"!!! ≈сли за день летишь 2 раза - то оба раза тебе предложат одно и тоже без вариантов !! уж лучше верните синие окорочка , как вы кормили в 80-х!!! » ‘илева вошла в 50 самых богатых женщин!! ѕќ«ќ–!!!Ќенасытна€ жажда обогащени€ превратила вашу авиакомпанию в лесовозы ( не людей , а дрова возите !!!)

ќтветить
14.05.17 11:01 јртем

≈¬√≈Ќ»… : —кажите, а что за чудак придумал таким образом переделать бизнес - зал в ћоскве? яркий пример глупого решени€, либо это жертва бездарных дизанеров, либо откаты добрались и до s7... беда. “еперь когда бы ¬ы туда не пришли, на стойке регистрации ¬ам скажут ¬ы поищите себе место и вам всегда (!) придетс€ выбивать, высматривать, добывать себе какое-нибудь место ... это в бизнес - зале :))) ¬ каком именно Ѕ«? ¬ы бы хоть узнали сколько у сибири Ѕ« в ƒомодедово внутренних и нмеждународных Ѕ«.  ак сделали их внутренний Ѕ« - это просто сказка.

ќтветить
14.05.17 10:49 Џ

√ость : Џ : “ать€на : √ость : ¬аше правило продаж мест у аварийного выхода напоминает вымогательство. ≈сли вы не можете посадить высокого пассажира на стандартное место, вы готовы сн€ть его с рейса, но не разместить на месте, где он может сидеть. мо€ работа св€зана с командировками, и летаю € очень часто. » почему € должен платить за то, что вырос больше, чем вы? ¬ других компани€х идут на встречу, и решают вопрос. ќни понимают, что эти деньги мне не компенсируют. Ѕуду выбирать другие компании. ¬ы путаете S7 с победой, это там снимают с рейса пассажиров из-за того, что они не влезли. ” s7 места дл€ ног достаточно.Ќе путает, extra space платный и с него пересаживают тех кто занимает их не по посадочному. ≈сли пассажир дебоширит из-за этого, почему бы и не сн€ть с рейса. ≈сли пассажир зарегистрировалс€ он-лайн на месте "Extra space" не зна€, или не име€ информации об этом, то никто его не пересадит! —мена борта также не вли€ет на это. Ћично € был в такой ситуации. «арегистрировалс€ он-лайн за 30 часов из —тавропол€ в ћоскву на какой-то из начальных р€дов ( сейчас не помню какой) .  огда зашел в салон ј319 и подошел к своему месту, то увидел на нем подголовник с надписью "Extra space". » ни один бортпроводник мен€ не выгон€л и не предъ€вл€л претензий. —покойно и с комфортом долетел.ѕрочитайте еще раз, что € написал выше, а теперь прочитайте ваш ответ. Ќайдите противоречи€.

ќтветить
14.05.17 9:55 √ость

¬место сэндвича с курицей... хлеб с майонезом ..... Ѕраво S7!!!!

S7 Airlines  S7 Airlines 
ќтветить
13.05.17 21:27 A319

√ость : Џ : “ать€на : √ость : ¬аше правило продаж мест у аварийного выхода напоминает вымогательство. ≈сли вы не можете посадить высокого пассажира на стандартное место, вы готовы сн€ть его с рейса, но не разместить на месте, где он может сидеть. мо€ работа св€зана с командировками, и летаю € очень часто. » почему € должен платить за то, что вырос больше, чем вы? ¬ других компани€х идут на встречу, и решают вопрос. ќни понимают, что эти деньги мне не компенсируют. Ѕуду выбирать другие компании. ¬ы путаете S7 с победой, это там снимают с рейса пассажиров из-за того, что они не влезли. ” s7 места дл€ ног достаточно.Ќе путает, extra space платный и с него пересаживают тех кто занимает их не по посадочному. ≈сли пассажир дебоширит из-за этого, почему бы и не сн€ть с рейса. ≈сли пассажир зарегистрировалс€ он-лайн на месте "Extra space" не зна€, или не име€ информации об этом, то никто его не пересадит! —мена борта также не вли€ет на это. Ћично € был в такой ситуации. «арегистрировалс€ он-лайн за 30 часов из —тавропол€ в ћоскву на какой-то из начальных р€дов ( сейчас не помню какой) .  огда зашел в салон ј319 и подошел к своему месту, то увидел на нем подголовник с надписью "Extra space". » ни один бортпроводник мен€ не выгон€л и не предъ€вл€л претензий. —покойно и с комфортом долетел. ѕравильно. ѕотому что дл€ бортпроводников главным аргументом €вл€етс€ то, что написано в ¬ашем посадочном талоне. ≈сли там указано место в р€ду extra space, то значит ¬ы на нЄм и полетите. ќни же не знают, что оно досталось ¬ам случайно. ћожет ¬ы его оплатили? ј вот если ¬ы самовольно пересели на такое место, а в посадочном у ¬ас указано обычное - то пересад€т.

ќтветить
13.05.17 20:55 √ость

Џ : “ать€на : √ость : ¬аше правило продаж мест у аварийного выхода напоминает вымогательство. ≈сли вы не можете посадить высокого пассажира на стандартное место, вы готовы сн€ть его с рейса, но не разместить на месте, где он может сидеть. мо€ работа св€зана с командировками, и летаю € очень часто. » почему € должен платить за то, что вырос больше, чем вы? ¬ других компани€х идут на встречу, и решают вопрос. ќни понимают, что эти деньги мне не компенсируют. Ѕуду выбирать другие компании. ¬ы путаете S7 с победой, это там снимают с рейса пассажиров из-за того, что они не влезли. ” s7 места дл€ ног достаточно.Ќе путает, extra space платный и с него пересаживают тех кто занимает их не по посадочному. ≈сли пассажир дебоширит из-за этого, почему бы и не сн€ть с рейса. ≈сли пассажир зарегистрировалс€ он-лайн на месте "Extra space" не зна€, или не име€ информации об этом, то никто его не пересадит! —мена борта также не вли€ет на это. Ћично € был в такой ситуации. «арегистрировалс€ он-лайн за 30 часов из —тавропол€ в ћоскву на какой-то из начальных р€дов ( сейчас не помню какой) .  огда зашел в салон ј319 и подошел к своему месту, то увидел на нем подголовник с надписью "Extra space". » ни один бортпроводник мен€ не выгон€л и не предъ€вл€л претензий. —покойно и с комфортом долетел.

ќтветить
13.05.17 20:00 A319

Џ : “ать€на : √ость : ¬аше правило продаж мест у аварийного выхода напоминает вымогательство. ≈сли вы не можете посадить высокого пассажира на стандартное место, вы готовы сн€ть его с рейса, но не разместить на месте, где он может сидеть. мо€ работа св€зана с командировками, и летаю € очень часто. » почему € должен платить за то, что вырос больше, чем вы? ¬ других компани€х идут на встречу, и решают вопрос. ќни понимают, что эти деньги мне не компенсируют. Ѕуду выбирать другие компании. ¬ы путаете S7 с победой, это там снимают с рейса пассажиров из-за того, что они не влезли. ” s7 места дл€ ног достаточно.Ќе путает, extra space платный и с него пересаживают тех кто занимает их не по посадочному. ≈сли пассажир дебоширит из-за этого, почему бы и не сн€ть с рейса. Extra space - это дополнительный комфорт. «а дополнительный комфорт надо доплачивать. ¬полне нормальна€ и логична€ практика, давно примен€ема€ у многих российских и мировых авиакомпаний. –ост пассажира - это его личное дело. “ак же как и особо крупным пассажирам приходитс€ покупать сразу два места, так и высоким - доплачивать за extra space

ќтветить
13.05.17 19:08 Џ

“ать€на : √ость : ¬аше правило продаж мест у аварийного выхода напоминает вымогательство. ≈сли вы не можете посадить высокого пассажира на стандартное место, вы готовы сн€ть его с рейса, но не разместить на месте, где он может сидеть. мо€ работа св€зана с командировками, и летаю € очень часто. » почему € должен платить за то, что вырос больше, чем вы? ¬ других компани€х идут на встречу, и решают вопрос. ќни понимают, что эти деньги мне не компенсируют. Ѕуду выбирать другие компании. ¬ы путаете S7 с победой, это там снимают с рейса пассажиров из-за того, что они не влезли. ” s7 места дл€ ног достаточно.Ќе путает, extra space платный и с него пересаживают тех кто занимает их не по посадочному. ≈сли пассажир дебоширит из-за этого, почему бы и не сн€ть с рейса.

ќтветить
12.05.17 20:32 ≈¬√≈Ќ»…

—кажите, а что за чудак придумал таким образом переделать бизнес - зал в ћоскве? яркий пример глупого решени€, либо это жертва бездарных дизанеров, либо откаты добрались и до s7... беда. “еперь когда бы ¬ы туда не пришли, на стойке регистрации ¬ам скажут ¬ы поищите себе место и вам всегда (!) придетс€ выбивать, высматривать, добывать себе какое-нибудь место ... это в бизнес - зале :)))

ќтветить
12.05.17 20:24 ћари€

√ость : ћы летели совсем не на тех местах, которые оплачивали. Ќапрашиваетс€ вывод: что пассажиры оплачивают воздух, а авиакомпани€ рассаживает их по своему усмотрению. Ќаверное единственна€ гаранти€ в этой ситуации, это то что мы сидели р€дом. я так понимаю, у всех а/к такое м.б. “ут правила надо читать. ’от€ в последний раз летели сибирью, также оплатили места и на них же сидели. ƒумаю, если бы была возможность, они бы вас посадили на ваши. ѕравильно ниже советуют по поводу официальных групп в соцсет€х, попробуйте туда написать. ќбращались по другому вопросу, нас там подробно проконсультировали.

ќтветить
12.05.17 18:44 A319

ирина : я купила билет на 17.05 барселона-самара. ак отложить дату вылета,или пока сдать билет) по уважительным причинам(операци€ у мужа)?я могу это сделать в аэропорту г.Ѕарселона?—пасибо ¬ –оссии предусмотрен вынужденный отказ от перелЄта по медицинским показани€м. Ѕолезнь мужа, в принципе, под это определение подходит. ѕроблема в том, что в аэропорту Ѕарселоны может не быть представителей а/к S7. “ак что лучше вернуть билет заранее. ≈сли находитесь сейчас в »спании, то попробуйте это сделать онлайн через сайт авиакомпании

ќтветить
12.05.17 12:51 “ать€на

ирина : я купила билет на 17.05 барселона-самара. ак отложить дату вылета,или пока сдать билет) по уважительным причинам(операци€ у мужа)?я могу это сделать в аэропорту г.Ѕарселона?—пасибо «десь вам вр€д ли кто-то ответит, лучше стакими вопросами обращатьс€ в компанию письменно через оф. группы соц. сетей или форму обратной св€зи на сайте.

ќтветить
12.05.17 12:49 “ать€на

√ость : ¬аше правило продаж мест у аварийного выхода напоминает вымогательство. ≈сли вы не можете посадить высокого пассажира на стандартное место, вы готовы сн€ть его с рейса, но не разместить на месте, где он может сидеть. мо€ работа св€зана с командировками, и летаю € очень часто. » почему € должен платить за то, что вырос больше, чем вы? ¬ других компани€х идут на встречу, и решают вопрос. ќни понимают, что эти деньги мне не компенсируют. Ѕуду выбирать другие компании. ¬ы путаете S7 с победой, это там снимают с рейса пассажиров из-за того, что они не влезли. ” s7 места дл€ ног достаточно.

ќтветить
12.05.17 11:24 √ость€

ирина : я купила билет на 17.05 барселона-самара. ак отложить дату вылета,или пока сдать билет) по уважительным причинам(операци€ у мужа)?я могу это сделать в аэропорту г.Ѕарселона?—пасибо лучше всего обратитьс€ в колл центр или написать сообщение в официальную группу s7 вконтакте, там отвечают очень оперативно

ќтветить
12.05.17 2:36 ирина

я купила билет на 17.05 барселона-самара. ак отложить дату вылета,или пока сдать билет) по уважительным причинам(операци€ у мужа)?я могу это сделать в аэропорту г.Ѕарселона?—пасибо

ќтветить
11.05.17 22:03 ѕетр

Ќаталь€ : ”жасно!!! я сибир€чка и всегда надеюсь на сибир€ков, но этот полет с S7 мен€ разочаровал!!! „то это за предварительна€ регистраци€!!!! „ем раньше регистрируешьс€, тем ближе к туалету летишь!!!! ѕочему отменили выбор места ? Ѕезобразие!!! ¬ы своих клиентов в туалет бросаете!!!  то его отменил? ¬ыбрать место можно на любом тарифе, правда на базовом за этот выбор придетс€ доплатить.

ќтветить
11.05.17 22:01 ѕетр

√ость : ƒобрый день, подскажите пожалуйста. Ћетел пассажир с собачкой (AVIH), он оплатил в кассах аэропорта перевоз собаки. Ќо на досмотре его не пропустили. ¬ итоге сн€ли с рейса. ѕредставитель помог вернуть деньги за оплату собаки.  ассир работал по программе HRDT. (в ответ представителю было сказано, что возврат по этой программе невозможен.... и деньги вернуть нельз€) ¬едь это не правильно.... √де покупаешь, там и возврат..., разве не так?! ¬ы напишите в официальную группу s7 вконтакте или через обратную св€зь на сайте, они подскажут как быть в такой ситуации.

ќтветить
11.05.17 12:36 √ость

¬аше правило продаж мест у аварийного выхода напоминает вымогательство. ≈сли вы не можете посадить высокого пассажира на стандартное место, вы готовы сн€ть его с рейса, но не разместить на месте, где он может сидеть. мо€ работа св€зана с командировками, и летаю € очень часто. » почему € должен платить за то, что вырос больше, чем вы? ¬ других компани€х идут на встречу, и решают вопрос. ќни понимают, что эти деньги мне не компенсируют. Ѕуду выбирать другие компании.

ќтветить
11.05.17 10:42 √ость

ѕродолжение к отзыву от 05.05.2017. “ема: платный выбор места в салоне самолета. ћы оплатили “уда 2-ой р€д (это был принципиальный выбор, т.к. нужно было выйти первыми из самолета, быстро пройти паспортный контроль и бежать на поезд), обратно 21-ый р€д. ѕри возникновении проблем при регистрации на рейс у нас по€вилась ÷ель - вы€снить зачем пассажиры плат€т деньги за выбор места в салоне, если при регистрации им выдаютс€ совсем иные места. ѕо прибытию в аэропорт 06.05.2017 мы обратились а пункт инфо/продажи билетов S7 с вопросом, почему при регистрации на рейс нам выпали совсем иные места, чем те, которые мы выбрали и оплатили изначально. » что будет если така€ же ситуаци€ произойдет заграницей на обратном пути? —отрудница посмотрела в ѕ  и озвучила нам следующее: ¬ы оплатили 9 и, соответственно, 23 р€ды. ѕри этом отказалась смотреть наше подтверждение, ссыла€сь на то, что она довер€ет компьютеру больше, чем нашим бумагам. “акже понравилс€ их вопрос к нам, а чем вас не устраивают эти р€ды?  ј  „≈ћ??????? Ќаверное если мы выбираем и оплачиваем определенные места, значит »ћ≈ЌЌќ они нас устраивают. »наче мы бы этого не делали. »тог: полет туда, нам все таки (после разбирательств) вернули наш оплаченный второй р€д (это было принципиально), а обратно, конечно же, нет. ћы летели совсем не на тех местах, которые оплачивали. Ќапрашиваетс€ вывод: что пассажиры оплачивают воздух, а авиакомпани€ рассаживает их по своему усмотрению. Ќаверное единственна€ гаранти€ в этой ситуации, это то что мы сидели р€дом. ќ полете: “уда 06.05.2017 ћосква-ћюнхен. я не знаю откуда они откопали этот борт (ј 319), но так мы летали последний раз на чартере лет 10 назад. Ћюди, ростом выше 165 см и телосложением немного выше среднего с трудом смогли влезть в кресла. ¬рем€ отправлени€ и прибыти€ - четко по расписанию. ≈да - так себе. ќбратно 09.05.2017 ћюнхен - ћосква (ј 321). ƒешевые кресла в салоне. ¬рем€ отправлени€ - по расписанию. ¬рем€ прибыти€ на полчаса раньше. ≈да - так себе. ѕро платный выбор места в салоне самолета - делайте выводы. ћожет быть это только нам так не повезло, но объ€снений случившемус€ мы не получили.

ќтветить
11.05.17 8:42 √ость

ƒобрый день, подскажите пожалуйста. Ћетел пассажир с собачкой (AVIH), он оплатил в кассах аэропорта перевоз собаки. Ќо на досмотре его не пропустили. ¬ итоге сн€ли с рейса. ѕредставитель помог вернуть деньги за оплату собаки.  ассир работал по программе HRDT. (в ответ представителю было сказано, что возврат по этой программе невозможен.... и деньги вернуть нельз€) ¬едь это не правильно.... √де покупаешь, там и возврат..., разве не так?!

ќтветить
09.05.17 22:37 √ость€

Ќаталь€ : ”жасно!!! я сибир€чка и всегда надеюсь на сибир€ков, но этот полет с S7 мен€ разочаровал!!! „то это за предварительна€ регистраци€!!!! „ем раньше регистрируешьс€, тем ближе к туалету летишь!!!! ѕочему отменили выбор места ? Ѕезобразие!!! ¬ы своих клиентов в туалет бросаете!!! выбор места никто не отмен€л, така€ возможность предоставл€етс€ пассажирам на всех тарифах, кроме самого дешевого тарифа -базовый эконом. ¬нимательно читайте услови€ тарифа

ќтветить
09.05.17 22:34 яна

–оман : 80% что вылет будет задержан. вы в бюро прогнозов работаете??? посмотрите официальные рейтинги, s7 лидер по пунктуальнотсти и это не голословно

ќтветить
08.05.17 21:09 Ќаталь€

”жасно!!! я сибир€чка и всегда надеюсь на сибир€ков, но этот полет с S7 мен€ разочаровал!!! „то это за предварительна€ регистраци€!!!! „ем раньше регистрируешьс€, тем ближе к туалету летишь!!!! ѕочему отменили выбор места ? Ѕезобразие!!! ¬ы своих клиентов в туалет бросаете!!!

ќтветить
08.05.17 20:02 –оман

80% что вылет будет задержан.

ќтветить
08.05.17 10:25 ¬алери€

—ама€ ужасна€ авиакомпани€ и отвратительный сервис call центра

ќтветить
06.05.17 8:16 √ость

ћарат : 06.05.17 –ейс ћосква -  азань вылет в 00.40 должен был быть , как обычно s7 подводит ну что такое! «адержка на 1,5 часа хот€бы предупреждали что ли! ¬ообще не сообщают ... ‘раза "как обычно S7 подводит " нуждаетс€ в доказательстве. Ќа сегодн€шний день S7 сама€ пунктуальна€ авиакомпани€ –оссии.

ќтветить
06.05.17 1:21 ћарат

06.05.17 –ейс ћосква -  азань вылет в 00.40 должен был быть , как обычно s7 подводит ну что такое! «адержка на 1,5 часа хот€бы предупреждали что ли! ¬ообще не сообщают ...

ќтветить
03.05.17 20:21 √леб

ќтлична€ авиакомпани€!!

ќтветить
02.05.17 12:26 √ость

—ерж : Ќаталь€ : Ћетели 01.05.2017 года рейсом S7 92 ”фа-ћосква аэропорт ƒомодедово.  ак только сели на свои места стало пон€тно,что полет будет не из при€тных. ћеста позади нас зан€ла семь€, где каждый хотел перекричать друг друга. Ѕабушка и мать кричали и воспитывали внучку так громко, что все близко сид€щие пассажиры оборачивались, смотрели и у кого были наушники сразу же их надевали. Ѕабушка и мать пытались видимо только в самолете воспитать из трехлетней девочки леди (цитируют дословно). Ќа что девочка с завидной периодичностью просто орала. „ерез час этого воспитани€ будущей леди, € обратилась к стюардессе с просьбой успокоить эту семью. Ќа что стюардесса сказала, что это ребЄнок и он может делать что хочет! “огда € попросила стюардессу сказать матери ребенка, что она ќ„≈Ќ№ громко разговаривает, на что стюардесса сказала что она этого не слышит. Ќа что € ответила, что мне мешает конкретно эта женщина.— видимой не охотой стюардесса все же сказала ,чтобы говорили потише. ’очу напомнить сотруднице авиакомпании правила поведени€ пассажиров, а именно пункт 6 в котором говоритьс€,что пассажиры об€заны соблюдать общеприн€тые правила поведени€ в общественных местах. Ќапоминаю так же сотруднице авиакомпании, что:  огда пассажир заходит на борт самолета, с этого момента до посадки в аэропорту прилета он довер€ет свою жизнь бортовым сотрудникам. «апрещаетс€ во врем€ перелета кричать, слишком громко разговаривать, слушать музыку без наушников через динамики, смотреть фильм без наушников. Ќельз€ вести себ€ конфликтно, инициировать конфликтные ситуации, поскольку они могут спровоцировать панику на борту. ƒругим пассажирам будет непри€тно находитьс€ р€дом с человеком, который так себ€ ведет. Ќадо соблюдать уважение и вежливость к другим пассажирам. ¬ св€зи с этой ситуацией у мен€ создалось впечатление, что стюардесса была не против конфликта на борту,так как очень заинтересованно обсуждала данную ситуацию и давала провокационные комментарии относительно мен€, предполагала что у мен€ нет наверное детей и € так себ€ веду. ƒобро пожаловать в компанию где воспитывают насто€щих леди, а не только осуществл€ют " комфортные" перелеты!!!! ”дивительное р€дом. ≈сли вы детоненавистник купите себе отдельный самолет и летайте на нем. ƒа маленькие дети иногда бывают крайне беспокойны, а можеи и не воспитаны - допускаю и это. Ќо вы-то взрослый человек могли бы быть умнее ребенка и обойтись без истерик и конфликтов. ј стюардесса все правильно сделала «ачем человеку клеить сразу €рлык? ≈сли вы большой любитель детей, то любите. Ќо если родители заведомо берут в поездку неспокойных или психически неуравновешенных детей, то нельз€ обожествл€ть себ€ по сравнению с другими людьми. Ќадо выбирать другой вид транспорта, не ограниченный пространством. Ќаверн€ка на рейсе были и другие дети, но проблему дл€ других создавал только один. » здесь вина в 100% только родителей! ≈сли им плевать на других, то это проблема в том числе и их воспитани€.

ќтветить
02.05.17 12:16 √ость

Ќаталь€ : Ћетели 01.05.2017 года рейсом S7 92 ”фа-ћосква аэропорт ƒомодедово.  ак только сели на свои места стало пон€тно,что полет будет не из при€тных. ћеста позади нас зан€ла семь€, где каждый хотел перекричать друг друга. Ѕабушка и мать кричали и воспитывали внучку так громко, что все близко сид€щие пассажиры оборачивались, смотрели и у кого были наушники сразу же их надевали. Ѕабушка и мать пытались видимо только в самолете воспитать из трехлетней девочки леди (цитируют дословно). Ќа что девочка с завидной периодичностью просто орала. „ерез час этого воспитани€ будущей леди, € обратилась к стюардессе с просьбой успокоить эту семью. Ќа что стюардесса сказала, что это ребЄнок и он может делать что хочет! “огда € попросила стюардессу сказать матери ребенка, что она ќ„≈Ќ№ громко разговаривает, на что стюардесса сказала что она этого не слышит. Ќа что € ответила, что мне мешает конкретно эта женщина.— видимой не охотой стюардесса все же сказала ,чтобы говорили потише. ’очу напомнить сотруднице авиакомпании правила поведени€ пассажиров, а именно пункт 6 в котором говоритьс€,что пассажиры об€заны соблюдать общеприн€тые правила поведени€ в общественных местах. Ќапоминаю так же сотруднице авиакомпании, что:  огда пассажир заходит на борт самолета, с этого момента до посадки в аэропорту прилета он довер€ет свою жизнь бортовым сотрудникам. «апрещаетс€ во врем€ перелета кричать, слишком громко разговаривать, слушать музыку без наушников через динамики, смотреть фильм без наушников. Ќельз€ вести себ€ конфликтно, инициировать конфликтные ситуации, поскольку они могут спровоцировать панику на борту. ƒругим пассажирам будет непри€тно находитьс€ р€дом с человеком, который так себ€ ведет. Ќадо соблюдать уважение и вежливость к другим пассажирам. ¬ св€зи с этой ситуацией у мен€ создалось впечатление, что стюардесса была не против конфликта на борту,так как очень заинтересованно обсуждала данную ситуацию и давала провокационные комментарии относительно мен€, предполагала что у мен€ нет наверное детей и € так себ€ веду. ƒобро пожаловать в компанию где воспитывают насто€щих леди, а не только осуществл€ют " комфортные" перелеты!!!! ”дивительное р€дом. ≈сли следовать вашей логике, то среди всех пассажиров конфликтно вели себ€ только вы. “олько вы инициировали "разборки" с матерью и ребенком.

ќтветить
02.05.17 12:12 ѕетр

√ость : ужасн7ап€ авиакомпани€, опоздали на рейс, билеты пропали. Ќо оказалось, что и наши обратные билеты были аннулированы. ћошенники! —пешу вас огорчить, в авиации такие правила, анулируетс€ полностью билет, хотите, чтобы не анулировалась часть сегментов, покупайте на каждый сегмент отдельный билет, все просто.

ќтветить
02.05.17 12:10 ѕетр

¬ладислав : ”жасна€ компани€, как и весь персонал. ј в чем дело? ¬ы не прочитали правила и пришлось доплачивать за багаж, или вы опоздали, а вас не пустили? ƒак это не компани€ виновата, а лень и безответственность.

ќтветить
02.05.17 10:45 —ерж

Ќаталь€ : Ћетели 01.05.2017 года рейсом S7 92 ”фа-ћосква аэропорт ƒомодедово.  ак только сели на свои места стало пон€тно,что полет будет не из при€тных. ћеста позади нас зан€ла семь€, где каждый хотел перекричать друг друга. Ѕабушка и мать кричали и воспитывали внучку так громко, что все близко сид€щие пассажиры оборачивались, смотрели и у кого были наушники сразу же их надевали. Ѕабушка и мать пытались видимо только в самолете воспитать из трехлетней девочки леди (цитируют дословно). Ќа что девочка с завидной периодичностью просто орала. „ерез час этого воспитани€ будущей леди, € обратилась к стюардессе с просьбой успокоить эту семью. Ќа что стюардесса сказала, что это ребЄнок и он может делать что хочет! “огда € попросила стюардессу сказать матери ребенка, что она ќ„≈Ќ№ громко разговаривает, на что стюардесса сказала что она этого не слышит. Ќа что € ответила, что мне мешает конкретно эта женщина.— видимой не охотой стюардесса все же сказала ,чтобы говорили потише. ’очу напомнить сотруднице авиакомпании правила поведени€ пассажиров, а именно пункт 6 в котором говоритьс€,что пассажиры об€заны соблюдать общеприн€тые правила поведени€ в общественных местах. Ќапоминаю так же сотруднице авиакомпании, что:  огда пассажир заходит на борт самолета, с этого момента до посадки в аэропорту прилета он довер€ет свою жизнь бортовым сотрудникам. «апрещаетс€ во врем€ перелета кричать, слишком громко разговаривать, слушать музыку без наушников через динамики, смотреть фильм без наушников. Ќельз€ вести себ€ конфликтно, инициировать конфликтные ситуации, поскольку они могут спровоцировать панику на борту. ƒругим пассажирам будет непри€тно находитьс€ р€дом с человеком, который так себ€ ведет. Ќадо соблюдать уважение и вежливость к другим пассажирам. ¬ св€зи с этой ситуацией у мен€ создалось впечатление, что стюардесса была не против конфликта на борту,так как очень заинтересованно обсуждала данную ситуацию и давала провокационные комментарии относительно мен€, предполагала что у мен€ нет наверное детей и € так себ€ веду. ƒобро пожаловать в компанию где воспитывают насто€щих леди, а не только осуществл€ют " комфортные" перелеты!!!! ”дивительное р€дом. ≈сли вы детоненавистник купите себе отдельный самолет и летайте на нем. ƒа маленькие дети иногда бывают крайне беспокойны, а можеи и не воспитаны - допускаю и это. Ќо вы-то взрослый человек могли бы быть умнее ребенка и обойтись без истерик и конфликтов. ј стюардесса все правильно сделала

ќтветить
01.05.17 23:56 Ќаталь€

Ћетели 01.05.2017 года рейсом S7 92 ”фа-ћосква аэропорт ƒомодедово.  ак только сели на свои места стало пон€тно,что полет будет не из при€тных. ћеста позади нас зан€ла семь€, где каждый хотел перекричать друг друга. Ѕабушка и мать кричали и воспитывали внучку так громко, что все близко сид€щие пассажиры оборачивались, смотрели и у кого были наушники сразу же их надевали. Ѕабушка и мать пытались видимо только в самолете воспитать из трехлетней девочки леди (цитируют дословно). Ќа что девочка с завидной периодичностью просто орала. „ерез час этого воспитани€ будущей леди, € обратилась к стюардессе с просьбой успокоить эту семью. Ќа что стюардесса сказала, что это ребЄнок и он может делать что хочет! “огда € попросила стюардессу сказать матери ребенка, что она ќ„≈Ќ№ громко разговаривает, на что стюардесса сказала что она этого не слышит. Ќа что € ответила, что мне мешает конкретно эта женщина.— видимой не охотой стюардесса все же сказала ,чтобы говорили потише. ’очу напомнить сотруднице авиакомпании правила поведени€ пассажиров, а именно пункт 6 в котором говоритьс€,что пассажиры об€заны соблюдать общеприн€тые правила поведени€ в общественных местах. Ќапоминаю так же сотруднице авиакомпании, что:  огда пассажир заходит на борт самолета, с этого момента до посадки в аэропорту прилета он довер€ет свою жизнь бортовым сотрудникам. «апрещаетс€ во врем€ перелета кричать, слишком громко разговаривать, слушать музыку без наушников через динамики, смотреть фильм без наушников. Ќельз€ вести себ€ конфликтно, инициировать конфликтные ситуации, поскольку они могут спровоцировать панику на борту. ƒругим пассажирам будет непри€тно находитьс€ р€дом с человеком, который так себ€ ведет. Ќадо соблюдать уважение и вежливость к другим пассажирам. ¬ св€зи с этой ситуацией у мен€ создалось впечатление, что стюардесса была не против конфликта на борту,так как очень заинтересованно обсуждала данную ситуацию и давала провокационные комментарии относительно мен€, предполагала что у мен€ нет наверное детей и € так себ€ веду. ƒобро пожаловать в компанию где воспитывают насто€щих леди, а не только осуществл€ют " комфортные" перелеты!!!! ”дивительное р€дом.

ќтветить
01.05.17 21:57 √ость€

√ость : ужасн7ап€ авиакомпани€, опоздали на рейс, билеты пропали. Ќо оказалось, что и наши обратные билеты были аннулированы. ћошенники! ѕравило no show действует во всех авиакомпани€х. ≈сли не €вились на первый вылет по билету, все остальные вылеты аннулируютс€, потому что билет единый. „итайте правила перелета когда покупаете билет, там все написано

ќтветить
01.05.17 21:39 √ость

ужасн7ап€ авиакомпани€, опоздали на рейс, билеты пропали. Ќо оказалось, что и наши обратные билеты были аннулированы. ћошенники!

ќтветить
01.05.17 21:24 ¬ладислав

”жасна€ компани€, как и весь персонал.

ќтветить
30.04.17 11:00 ѕассажир

√ость : A319 : √ость : ѕетр : ≈катерина : ”∆ј—Ќќ≈ —≈–¬»—Ќќ≈ ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈  Ћ»≈Ќ“ќ¬!!!!! ј “ќ„Ќ≈≈ ≈√ќ ѕќЋЌќ≈ ќ“—”“—“¬»≈....ѕокупали билеты ћосква- раснодар и обратно  раснодар-ћосква, ¬  раснодар на самолет опоздали, хорошо билеты туда сгорели, быстро купили другие.... Ќќ ќ ј«џ¬ј≈“—я и Ѕ»Ћ≈“џ »«  раснодара “ќ же —√ќ–≈Ћ», менеджер сказала, что они просто јЌЌ”Ћ»–ќ¬јЌџ!!!!!!!!!! Ё“ќ „“ќ «ј ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈    Ћ»≈Ќ“”,,,,,,,,,“рудно было сервисной службе позвонить и предупредить???????? »Ћ» ’ќ“я Ѕџ —ћ— Ќјѕ»—ј“№......”∆ј—Ќјя  ќћѕјЌ»я, Ќ» ќћ” Ќ≈ —ќ¬≈“”ё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬ы не поверите, но это нормальна€ ситуаци€ дл€ любой авиакомпании. ¬ы купили единый билет и анулируетс€ он полностью, на какой бы сегмент вы не опоздали. » во всех авиакомпани€х действует такое правило. не правда, с нами така€-же ситуаци€ произошла, опоздали на посадку, перебронировали билет со штрафом 80 евро и плюс новый билет, иначе обратный сгорал. ¬ јэрофлоте за то--же самое никаких штраыов не вз€ли бы, и обратный не сгорит, если обратишьс€ Ќ≈ћ≈ƒЋ≈ЌЌќ, а здесь, да еще и в ƒомодедово даже от кресла спины не оторвали представители, да еще и тел. старшего менеджера не хотели давать. Ѕизнес, а на людей наплевать.  лючевое слово в вашем ответе - Ќ≈ћ≈ƒЋ≈ЌЌќ. “огда да - обратный билет сохран€етс€. ј вот из стартового отзыва складываетс€ ощущение, что автор никуда в ћоскве не обратилс€ и билеты, естественно, сгорелићы обратились к администраторам s7 немедленно, еще у самолета трап не убрали, но не пустили, опоздали на посадку на 5 мин, в результате пробегав по кассирам и менеджерам, нам предложили заплатить штраф за не€вку по 80 евро и новый билет , стоимость вылилась в цену кругового, хотели вылететь из другого аэропорта ближайшим и недорогим другого перевозчика, но тогда тер€лс€ обратный, в результате доплатили штраф и купили билет в Ѕаку вместо “билиси, потом еще ночь добирались до места. ѕоэтому, когда покупаете дешевые, невозвратные билеты, сто раз подумайте, вс€ ответственность ложитс€ только на вас, об€зательно, об€зательно читайте договор!!!! ¬от про ответственность вы правильно написали. ¬сегда поэтому стараюсь за два часа приезжать в аэропорт, если покупаю невозвратные билеты. — российскими авиакомпани€ми летаю не очень часто, но у всех европейских перевозчиков жесткое правило: стоит ещЄ самолЄт или нет - опоздали хоть на минуту на регистрацию, ваши проблемы, доплачивайте за переоформление билета. ѕомню, даже у Air France с подобным столкнулись

ќтветить
29.04.17 20:27 √ость

A319 : √ость : ѕетр : ≈катерина : ”∆ј—Ќќ≈ —≈–¬»—Ќќ≈ ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈  Ћ»≈Ќ“ќ¬!!!!! ј “ќ„Ќ≈≈ ≈√ќ ѕќЋЌќ≈ ќ“—”“—“¬»≈....ѕокупали билеты ћосква- раснодар и обратно  раснодар-ћосква, ¬  раснодар на самолет опоздали, хорошо билеты туда сгорели, быстро купили другие.... Ќќ ќ ј«џ¬ј≈“—я и Ѕ»Ћ≈“џ »«  раснодара “ќ же —√ќ–≈Ћ», менеджер сказала, что они просто јЌЌ”Ћ»–ќ¬јЌџ!!!!!!!!!! Ё“ќ „“ќ «ј ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈    Ћ»≈Ќ“”,,,,,,,,,“рудно было сервисной службе позвонить и предупредить???????? »Ћ» ’ќ“я Ѕџ —ћ— Ќјѕ»—ј“№......”∆ј—Ќјя  ќћѕјЌ»я, Ќ» ќћ” Ќ≈ —ќ¬≈“”ё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬ы не поверите, но это нормальна€ ситуаци€ дл€ любой авиакомпании. ¬ы купили единый билет и анулируетс€ он полностью, на какой бы сегмент вы не опоздали. » во всех авиакомпани€х действует такое правило. не правда, с нами така€-же ситуаци€ произошла, опоздали на посадку, перебронировали билет со штрафом 80 евро и плюс новый билет, иначе обратный сгорал. ¬ јэрофлоте за то--же самое никаких штраыов не вз€ли бы, и обратный не сгорит, если обратишьс€ Ќ≈ћ≈ƒЋ≈ЌЌќ, а здесь, да еще и в ƒомодедово даже от кресла спины не оторвали представители, да еще и тел. старшего менеджера не хотели давать. Ѕизнес, а на людей наплевать.  лючевое слово в вашем ответе - Ќ≈ћ≈ƒЋ≈ЌЌќ. “огда да - обратный билет сохран€етс€. ј вот из стартового отзыва складываетс€ ощущение, что автор никуда в ћоскве не обратилс€ и билеты, естественно, сгорелићы обратились к администраторам s7 немедленно, еще у самолета трап не убрали, но не пустили, опоздали на посадку на 5 мин, в результате пробегав по кассирам и менеджерам, нам предложили заплатить штраф за не€вку по 80 евро и новый билет , стоимость вылилась в цену кругового, хотели вылететь из другого аэропорта ближайшим и недорогим другого перевозчика, но тогда тер€лс€ обратный, в результате доплатили штраф и купили билет в Ѕаку вместо “билиси, потом еще ночь добирались до места. ѕоэтому, когда покупаете дешевые, невозвратные билеты, сто раз подумайте, вс€ ответственность ложитс€ только на вас, об€зательно, об€зательно читайте договор!!!!

ќтветить
29.04.17 19:45 A319

√ость : ѕетр : ≈катерина : ”∆ј—Ќќ≈ —≈–¬»—Ќќ≈ ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈  Ћ»≈Ќ“ќ¬!!!!! ј “ќ„Ќ≈≈ ≈√ќ ѕќЋЌќ≈ ќ“—”“—“¬»≈....ѕокупали билеты ћосква- раснодар и обратно  раснодар-ћосква, ¬  раснодар на самолет опоздали, хорошо билеты туда сгорели, быстро купили другие.... Ќќ ќ ј«џ¬ј≈“—я и Ѕ»Ћ≈“џ »«  раснодара “ќ же —√ќ–≈Ћ», менеджер сказала, что они просто јЌЌ”Ћ»–ќ¬јЌџ!!!!!!!!!! Ё“ќ „“ќ «ј ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈    Ћ»≈Ќ“”,,,,,,,,,“рудно было сервисной службе позвонить и предупредить???????? »Ћ» ’ќ“я Ѕџ —ћ— Ќјѕ»—ј“№......”∆ј—Ќјя  ќћѕјЌ»я, Ќ» ќћ” Ќ≈ —ќ¬≈“”ё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬ы не поверите, но это нормальна€ ситуаци€ дл€ любой авиакомпании. ¬ы купили единый билет и анулируетс€ он полностью, на какой бы сегмент вы не опоздали. » во всех авиакомпани€х действует такое правило. не правда, с нами така€-же ситуаци€ произошла, опоздали на посадку, перебронировали билет со штрафом 80 евро и плюс новый билет, иначе обратный сгорал. ¬ јэрофлоте за то--же самое никаких штраыов не вз€ли бы, и обратный не сгорит, если обратишьс€ Ќ≈ћ≈ƒЋ≈ЌЌќ, а здесь, да еще и в ƒомодедово даже от кресла спины не оторвали представители, да еще и тел. старшего менеджера не хотели давать. Ѕизнес, а на людей наплевать.  лючевое слово в вашем ответе - Ќ≈ћ≈ƒЋ≈ЌЌќ. “огда да - обратный билет сохран€етс€. ј вот из стартового отзыва складываетс€ ощущение, что автор никуда в ћоскве не обратилс€ и билеты, естественно, сгорели

ќтветить
29.04.17 19:08 √ость

ѕетр : ≈катерина : ”∆ј—Ќќ≈ —≈–¬»—Ќќ≈ ќЅ—Ћ”∆»¬јЌ»≈  Ћ»≈Ќ“ќ¬!!!!! ј “ќ„Ќ≈≈ ≈√ќ ѕќЋЌќ≈ ќ“—”“—“¬»≈....ѕокупали билеты ћосква- раснодар и обратно  раснодар-ћосква, ¬  раснодар на самолет опоздали, хорошо билеты туда сгорели, быстро купили другие.... Ќќ ќ ј«џ¬ј≈“—я и Ѕ»Ћ≈“џ »«  раснодара “ќ же —√ќ–≈Ћ», менеджер сказала, что они просто јЌЌ”Ћ»–ќ¬јЌџ!!!!!!!!!! Ё“ќ „“ќ «ј ќ“ЌќЎ≈Ќ»≈    Ћ»≈Ќ“”,,,,,,,,,“рудно было сервисной службе позвонить и предупредить???????? »Ћ» ’ќ“я Ѕџ —ћ— Ќјѕ»—ј“№......”∆ј—Ќјя  ќћѕјЌ»я, Ќ» ќћ” Ќ≈ —ќ¬≈“”ё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ¬ы не поверите, но это нормальна€ ситуаци€ дл€ любой авиакомпании. ¬ы купили единый билет и анулируетс€ он полностью, на какой бы сегмент вы не опоздали. » во всех авиакомпани€х действует такое правило. не правда, с нами така€-же ситуаци€ произошла, опоздали на посадку, перебронировали билет со штрафом 80 евро и плюс новый билет, иначе обратный сгорал. ¬ јэрофлоте за то--же самое никаких штраыов не вз€ли бы, и обратный не сгорит, если обратишьс€ Ќ≈ћ≈ƒЋ≈ЌЌќ, а здесь, да еще и в ƒомодедово даже от кресла спины не оторвали представители, да еще и тел. старшего менеджера не хотели давать. Ѕизнес, а на людей наплевать.

ќтветить
29.04.17 17:11 √ость

Serg,и при чем тут авиакомпани€? » что - ты сам не можешь разобратьс€ с наглыми? “олько по сайтам плакатьс€ можешь?

ќтветить
29.04.17 16:58 Serg

–ейс Ѕангкок-»ркутск с субботы на воскресение. ѕо прилету при прохождении таможни одновременно прибывает рейс “ашкент-»ркутск. –усские граждане оказываютс€ в толпе чурок, которые ведут себ€ нагло и лезут без очереди. ѕограничники не могут навести пор€док. ¬озникают конфликтные ситуации.

ќтветить
29.04.17 16:37 Eysmont14

√ость : Ќе летайте. ѕодвод€т раз раз разом. ”же второй раз за полгода крадут предоплаченное место. „то значит, крадут? ѕо€сните... “акое возможно, если происходит смена борта. ѕо этой причине, например, нет совершенно нет смысла предоплачивать места в хвосте ј320, потому что его могут очень легко заменить на более короткий ј319. ¬ любом случае в случае накладок деньги за предоплаченные места возвращают - надо просто напр€мую в а/к обратитьс€, как посоветовал предыдущий отписавшийс€

ќтветить
29.04.17 14:06 ѕассажир

√ость : Ќе летайте. ѕодвод€т раз раз разом. ”же второй раз за полгода крадут предоплаченное место. ј вы не пробовали напр€мую с перевозчиком разобратьс€? Ќапишите им да хоть в соцсети в группы. ќни быстро реагируют на негатив ћожет быть и компенсацию получили, если все так и есть

ќтветить
29.04.17 7:04 √ость

¬ладислав : ”жасна€ компани€! ќтвратительное и наплевательское отношение к пассажирам!  то не верит у мен€ есть основани€! јэрофлот ƒј! S 7 проплачено наверн€ка! S 7 наверн€ка будет в з....! если не сказать хуже. Ќу и летал бы јэрофлотом, если јэрофлот ƒј.  то же теб€ тащит силой в S7. ј S7 через пару лет будет первой в рейтинге авиакомпаний –‘. ј вот где будет јэрофлот после приватизации неизвестно. ƒа и все его дочки-матери рассып€тс€

ќтветить
28.04.17 22:44 √ость

Ќе летайте. ѕодвод€т раз раз разом. ”же второй раз за полгода крадут предоплаченное место.

ќтветить
28.04.17 21:41 ¬ладислав

”жасна€ компани€! ќтвратительное и наплевательское отношение к пассажирам!  то не верит у мен€ есть основани€! јэрофлот ƒј! S 7 проплачено наверн€ка! S 7 наверн€ка будет в з....! если не сказать хуже.

ќтветить
28.04.17 21:11 √ость

√ость : √ость : “олько в –оссии авиакомпании так обдират своих собственных гражда а S7 в этот отношении на почетном 1-ом месте... ѕозор –оссийской гражданской авиации ... ѕридур, обдирают своих собсивенных граждан только јэрофлот и его помойна€ дочка ѕобеда. ƒостаточно просто сравнить тарифы между этими компани€ми. я лично не поленилс€ и предлагаю результат. ћосква - ћинеральные воды, 2 ма€.: # S7 - утренний рейс в 9.05 (ƒомодедово). “ариф гибкий - 4600 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь + бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). “ариф базовый, багаж платный 1000 руб. + ручна€ кладь 10 кг. ¬ыбор места автоматический или платный. # јэрофлот - утренний рейс в 7.45 (Ўереметьево). “ариф эконом - 4850 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь+ бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). # јэрофлот - утренний рейс в 9.40 (Ўереметьево). “ариф эконом - 6000 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь+ бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). # –осси€ - утренний рейс (¬нуково). “ариф эконом - 8500 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь+ бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). ј теперь вопрос! –азницу почувствовали. » кто кого обкрадывает? Ќе написал базовый тариф у S7 - 3600 руб.

ќтветить
28.04.17 21:09 √ость

√ость : “олько в –оссии авиакомпании так обдират своих собственных гражда а S7 в этот отношении на почетном 1-ом месте... ѕозор –оссийской гражданской авиации ... ѕридур, обдирают своих собсивенных граждан только јэрофлот и его помойна€ дочка ѕобеда. ƒостаточно просто сравнить тарифы между этими компани€ми. я лично не поленилс€ и предлагаю результат. ћосква - ћинеральные воды, 2 ма€.: # S7 - утренний рейс в 9.05 (ƒомодедово). “ариф гибкий - 4600 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь + бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). “ариф базовый, багаж платный 1000 руб. + ручна€ кладь 10 кг. ¬ыбор места автоматический или платный. # јэрофлот - утренний рейс в 7.45 (Ўереметьево). “ариф эконом - 4850 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь+ бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). # јэрофлот - утренний рейс в 9.40 (Ўереметьево). “ариф эконом - 6000 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь+ бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). # –осси€ - утренний рейс (¬нуково). “ариф эконом - 8500 руб. (с багажом 23 кг. + 10 кг. ручна€ кладь+ бесплатный выбор места при он-лайн регистрации). ј теперь вопрос! –азницу почувствовали. » кто кого обкрадывает?

ќтветить
—ообщени€ 1973 - 2022 из 12422
Ќачало | ѕред. | 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/209.html 209 1 1