–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
28.10.16 23:51 √ость

ќнлайн регистраци€ работает через раз. Ќи через мобильное приложение ни на сайте. ќбщалс€ с поддержкой два часа - ничего так и не заработало - не пришли данные, когда придут не известно, может до вылета может после. ѕри этом у мен€ есть номер брони, подтверждение платежа на почте, но зарегистрировать мен€ никто не может.  стати звонки бесплатные только по –‘, если вы совершаете звонок из-за рубежа по 60 центов в минуту, готовьтесь к долгому ожиданию на линии. » если ваш вопрос требует времени, перезванивать и вновь ждать ответа оператора вновь будете вы. ƒобро пожаловать в авиакомпанию —ибирь, традиции —талинских времен, клиентоориентированность бурого медвед€.

ќтветить
28.10.16 12:36 √ость

√ость€ : √ость : ¬сем привет, летела это компанией первый раз јликанте - —анкт -ѕетербург через ћоскву, про сам полет ничего плохого сказать не могу. Ќо при регистрации рейса девушка заставила заново оплачивать багаж, хот€ багаж € заранее оплатила, причем вз€ла 100евро на руки, когда € начала ей показывать свой билет где написано что багаж оплачен, она ответила ей все равно, и что она вообще мен€ не посадит на рейс!!! Ёто только в –оссии такой беспредел....хамила, господа не летайте этими авиалини€ми, лучше переплатите и летите нормальными авиакомпани€ми, желательно европейскими там к люд€м как к люд€м относ€тс€!!! я вообще в эту историю слабо верю, но если вы не выдумываете, и у вас есть платежные документы, подтверждающие оплату багажа два раза, то вам необходимо обратитьс€ с официальным за€влением в авиакомпанию и вам вернут деньги ћожет, у неЄ два чемодана было. ј так же корзина, котомка и маленька€ собачонка..

ќтветить
28.10.16 11:52 √ость€

√ость : ¬сем привет, летела это компанией первый раз јликанте - —анкт -ѕетербург через ћоскву, про сам полет ничего плохого сказать не могу. Ќо при регистрации рейса девушка заставила заново оплачивать багаж, хот€ багаж € заранее оплатила, причем вз€ла 100евро на руки, когда € начала ей показывать свой билет где написано что багаж оплачен, она ответила ей все равно, и что она вообще мен€ не посадит на рейс!!! Ёто только в –оссии такой беспредел....хамила, господа не летайте этими авиалини€ми, лучше переплатите и летите нормальными авиакомпани€ми, желательно европейскими там к люд€м как к люд€м относ€тс€!!! я вообще в эту историю слабо верю, но если вы не выдумываете, и у вас есть платежные документы, подтверждающие оплату багажа два раза, то вам необходимо обратитьс€ с официальным за€влением в авиакомпанию и вам вернут деньги

ќтветить
28.10.16 11:46 ѕассажир

√ость : ¬сем привет, летела это компанией первый раз јликанте - —анкт -ѕетербург через ћоскву, про сам полет ничего плохого сказать не могу. Ќо при регистрации рейса девушка заставила заново оплачивать багаж, хот€ багаж € заранее оплатила, причем вз€ла 100евро на руки, когда € начала ей показывать свой билет где написано что багаж оплачен, она ответила ей все равно, и что она вообще мен€ не посадит на рейс!!! Ёто только в –оссии такой беспредел....хамила, господа не летайте этими авиалини€ми, лучше переплатите и летите нормальными авиакомпани€ми, желательно европейскими там к люд€м как к люд€м относ€тс€!!! ј причЄм тут –осси€ вообще, если вы летели из јликанте? ѕри транзитных рейсах регистраци€ только в начальном точке. “ак что не возводите зр€ напраслину на родную страну)

ќтветить
28.10.16 10:52 Goldman

√ость : —егодн€ среда 26.10.16.  ак и по п€тницам оп€ть задержан рейс —пЅ-ћск S70044 в 20-10. ќриентировочно на 50 минут. –аботники компании —7 и сочуствующие, вы настолько смешно выгл€дите, когда минусуете отзыв по —»—“≈ћј“»„≈— ќћ” ‘ј “” в работе компании! —мешно, очень ” всех задержки бывают и тут больше претензий к ƒћƒ насколько € понимаю, у них периодически очередь на взлет стоит сам попадал в такую ситуацию, правда с уральскими.

ќтветить
27.10.16 21:29 √ость

¬сем привет, летела это компанией первый раз јликанте - —анкт -ѕетербург через ћоскву, про сам полет ничего плохого сказать не могу. Ќо при регистрации рейса девушка заставила заново оплачивать багаж, хот€ багаж € заранее оплатила, причем вз€ла 100евро на руки, когда € начала ей показывать свой билет где написано что багаж оплачен, она ответила ей все равно, и что она вообще мен€ не посадит на рейс!!! Ёто только в –оссии такой беспредел....хамила, господа не летайте этими авиалини€ми, лучше переплатите и летите нормальными авиакомпани€ми, желательно европейскими там к люд€м как к люд€м относ€тс€!!!

ќтветить
27.10.16 19:56 ¬иктори€

Ћюблю с7)))всегда стараюсь летать только этой авиакомпанией ,летала в общей сумме с ними раз 7 ,н чем не огрчена,всем их советую)))летайте с7;)

ќтветить
27.10.16 15:14 јлена

√ость : —егодн€ среда 26.10.16.  ак и по п€тницам оп€ть задержан рейс —пЅ-ћск S70044 в 20-10. ќриентировочно на 50 минут. –аботники компании —7 и сочуствующие, вы настолько смешно выгл€дите, когда минусуете отзыв по —»—“≈ћј“»„≈— ќћ” ‘ј “” в работе компании! —мешно, очень —истематический факт?) —ама летаю по маршруту ѕулково-ƒомодедово пару раз в мес€ц, у S7 задержек почти не бывает » если уж ведЄте статистику опозданий из ѕулково, включите тогда туда ётэйр и –осси€, вот у них простои по часу обычное дело

ќтветить
26.10.16 20:44 √ость

—егодн€ среда 26.10.16.  ак и по п€тницам оп€ть задержан рейс —пЅ-ћск S70044 в 20-10. ќриентировочно на 50 минут. –аботники компании —7 и сочуствующие, вы настолько смешно выгл€дите, когда минусуете отзыв по —»—“≈ћј“»„≈— ќћ” ‘ј “” в работе компании! —мешно, очень:)

ќтветить
26.10.16 13:38 √ость€

√ость : ћожно быть недовольным обслуживанием,едой и т д. Ќќ главное безопасность! ” мен€ большие сомнени€ в безопасности полетов S7- летаю ќмск - ћосква периодически. ¬ последний раз при разгоне и взлете, когда двигатели начали работать на полную, по€вилось очень сильное жужжание с правой стороны борта как будто это не аэробус а кукурузник. ќчень громко и страшно. Ћюди перегл€дывались. ѕропало жужжание только когда подн€лись выше облаков. я спросила стюардессу в чем дело, на что получила ответ мол о чем вы? все хорошо))) я конечно далека от авиации, но летаю очень часто и разными компани€ми, европейскими британскими и российскими. Ќи разу не было такого прецедента. ѕро непрофессионализм стюардесс многое говорилось. я зачем то знаю подробности личной жизни стюардесс на нескольких рейсов,как они худеют, от чего они толстеют и с кем встречаютс€. ќни наверное не знаю что шторка, которой они закрываютс€ от пассажиров Ќ≈звуконепроницаема и неприлично гоготать и сплетничать на прот€жении полета. вот бред, про стюардесс особенно. »м бедным отдохнуть бы хоть п€ть минут, уж кака€ тут болтовн€ за шторкой. ¬есь перелет в заботах по салону бегают. » часто у них несколько перелетов подр€д, устают они. Ќи разу не видела стюардесс которые посиделки за шторками устраивают

ќтветить
26.10.16 11:01 “ать€на

√ость : ћожно быть недовольным обслуживанием,едой и т д. Ќќ главное безопасность! ” мен€ большие сомнени€ в безопасности полетов S7- летаю ќмск - ћосква периодически. ¬ последний раз при разгоне и взлете, когда двигатели начали работать на полную, по€вилось очень сильное жужжание с правой стороны борта как будто это не аэробус а кукурузник. ќчень громко и страшно. Ћюди перегл€дывались. ѕропало жужжание только когда подн€лись выше облаков. я спросила стюардессу в чем дело, на что получила ответ мол о чем вы? все хорошо))) я конечно далека от авиации, но летаю очень часто и разными компани€ми, европейскими британскими и российскими. Ќи разу не было такого прецедента. ѕро непрофессионализм стюардесс многое говорилось. я зачем то знаю подробности личной жизни стюардесс на нескольких рейсов,как они худеют, от чего они толстеют и с кем встречаютс€. ќни наверное не знаю что шторка, которой они закрываютс€ от пассажиров Ќ≈звуконепроницаема и неприлично гоготать и сплетничать на прот€жении полета. ≈сли бы посто€нно летали не писал бы такие глупости. ƒа и отзыв похоже заказной, поскольку человек из ќмска в ћоскву летает периодически, а вот британскими и европейскими компани€ми посто€нно, видимо тоже из ќмска ))))))

ќтветить
26.10.16 10:15 »горь

√ость : ћожно быть недовольным обслуживанием,едой и т д. Ќќ главное безопасность! ” мен€ большие сомнени€ в безопасности полетов S7- летаю ќмск - ћосква периодически. ¬ последний раз при разгоне и взлете, когда двигатели начали работать на полную, по€вилось очень сильное жужжание с правой стороны борта как будто это не аэробус а кукурузник. ќчень громко и страшно. Ћюди перегл€дывались. ѕропало жужжание только когда подн€лись выше облаков. я спросила стюардессу в чем дело, на что получила ответ мол о чем вы? все хорошо))) я конечно далека от авиации, но летаю очень часто и разными компани€ми, европейскими британскими и российскими. Ќи разу не было такого прецедента. ѕро непрофессионализм стюардесс многое говорилось. я зачем то знаю подробности личной жизни стюардесс на нескольких рейсов,как они худеют, от чего они толстеют и с кем встречаютс€. ќни наверное не знаю что шторка, которой они закрываютс€ от пассажиров Ќ≈звуконепроницаема и неприлично гоготать и сплетничать на прот€жении полета. ваши личные страхи никакого отношени€ к безопасности полета не имеют. Ќу и дл€ общего успокоени€ - у s7 один из самых молодых авиапарков, поэтому с ними можете летать спокойно!

ќтветить
25.10.16 13:12 √ость

¬о народ-лишь бы чего написать,не выдержал чита€ эту бред€тину, нормальную работу лопаток воздухозаборников причисл€ть к неисправности, ну это уже перебор. ¬ам бы √ость (отзыв от 25.10.2016г. про жужжание) не сомневатьс€ в безопасности авиакомпании, а усомнитьс€ в здравии ¬ашей головы, да ¬месте с перегл€дывающимис€ людьми на борту от аэрофобии подлечитьс€.—€дьте следующий раз в хвост или середину и жужжани€ слышно не будет

ќтветить
25.10.16 12:57 јртем

√ость : ’уже развода € не видела!!!!! никогда не буду пользоватьс€ их услугами!!!! и ни кому не советую!!!!! –азвод€т людей!!!!!!!!!!!!!!! «аказала билеты. «а 3 дн€ позвонила(человек не сможет лететь)!!!ћне сказали " человек должен или в коме лежать или умереть" - чтобы вернули деньги!!!! √рабители!!!! ѕозор компании!!!!! ¬от пр€мо так и сказали? Ќи на правила не сослались, ни про вынужденный возврат не сообщили? ƒа-да, верим-верим.

ќтветить
25.10.16 11:42 јвиаэксперт

√ость : ’уже развода € не видела!!!!! никогда не буду пользоватьс€ их услугами!!!! и ни кому не советую!!!!! –азвод€т людей!!!!!!!!!!!!!!! «аказала билеты. «а 3 дн€ позвонила(человек не сможет лететь)!!!ћне сказали " человек должен или в коме лежать или умереть" - чтобы вернули деньги!!!! √рабители!!!! ѕозор компании!!!!! ≈сли ваш человек не может лететь по своей прихоти - деньги не вернут. ≈сли у вашего человека, или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующего с ним на воздушном судне болезнь, либо умер член его семьи или близкий родственник - тогда производитс€ вынужденный возврат. Ћюбые из этих причин должны быть подтверждены документально. “ребовани€ к подтверждающим документам определ€ютс€ авиакомпанией.

ќтветить
25.10.16 11:32 ћари€

√ость : ’уже развода € не видела!!!!! никогда не буду пользоватьс€ их услугами!!!! и ни кому не советую!!!!! –азвод€т людей!!!!!!!!!!!!!!! «аказала билеты. «а 3 дн€ позвонила(человек не сможет лететь)!!!ћне сказали " человек должен или в коме лежать или умереть" - чтобы вернули деньги!!!! √рабители!!!! ѕозор компании!!!!! с такими вещами не шут€т, так что не могли вам так ответить. ≈сли вы предоставите справку установленного образца, то вам вернут стоимость билетов. »ли вы хотели, чтобы вам по устному за€влению вернули деньги? - так не бывает ни в одной авиакомпании, везде необходимо предоставить справку из мед учрежедени€.

ќтветить
25.10.16 9:15 √ость

ћожно быть недовольным обслуживанием,едой и т д. Ќќ главное безопасность! ” мен€ большие сомнени€ в безопасности полетов S7- летаю ќмск - ћосква периодически. ¬ последний раз при разгоне и взлете, когда двигатели начали работать на полную, по€вилось очень сильное жужжание с правой стороны борта как будто это не аэробус а кукурузник. ќчень громко и страшно. Ћюди перегл€дывались. ѕропало жужжание только когда подн€лись выше облаков. я спросила стюардессу в чем дело, на что получила ответ мол о чем вы? все хорошо))) я конечно далека от авиации, но летаю очень часто и разными компани€ми, европейскими британскими и российскими. Ќи разу не было такого прецедента. ѕро непрофессионализм стюардесс многое говорилось. я зачем то знаю подробности личной жизни стюардесс на нескольких рейсов,как они худеют, от чего они толстеют и с кем встречаютс€. ќни наверное не знаю что шторка, которой они закрываютс€ от пассажиров Ќ≈звуконепроницаема и неприлично гоготать и сплетничать на прот€жении полета.

ќтветить
24.10.16 15:19 √ость

’уже развода € не видела!!!!! никогда не буду пользоватьс€ их услугами!!!! и ни кому не советую!!!!! –азвод€т людей!!!!!!!!!!!!!!! «аказала билеты. «а 3 дн€ позвонила(человек не сможет лететь)!!!ћне сказали " человек должен или в коме лежать или умереть" - чтобы вернули деньги!!!! √рабители!!!! ѕозор компании!!!!!

ќтветить
24.10.16 13:21 ѕассажир

ѕетр : √ость : ѕосто€нно задерживает рейсы » при этом стабильно выигрывают конкурсы пунктуальности.  ак-то это не в€жетс€ с вашими словами.   сожалению, задерживают рейсы врем€ от времени сейчас ¬—≈. ” s7 по крайней мере более-менее уважительные причины вроде погодных условий. ј то недавно на ”ралах пришлось ждать вылета три часа без объ€снени€ причин и извинений

ќтветить
24.10.16 11:10 ѕетр

√ость : ѕосто€нно задерживает рейсы » при этом стабильно выигрывают конкурсы пунктуальности.  ак-то это не в€жетс€ с вашими словами.

ќтветить
24.10.16 11:09 ѕетр

√ость : Ѕагаж ручной клади не пропустили хот€ было вмего 9 кг .из каких то см было чуть больше . » так как была пересадка в мск переплата была за багаж 5 тыс . »здивательство! орм€т тоже отвратно! “о есть по вашему правила написаны и рамки поставлены дл€ всех кроме вас? Ќаверное и полки багажной сосед€м не положено, чтобы ваши "сантиметры" туда влезли.

ќтветить
23.10.16 17:08 ѕассажир

√ость : √ость : ƒрузь€! ¬ —еуле сид€т наши реб€та которых корейцы, без объ€снени€ причин, не пустили в страну. 3-е сутки они сид€т без еды и гор€чего ча€. Ќет возможности выйти к магазину. ¬се в зоне резервации. ѕосольство –оссии в —еуле, а так же компани€ S7 не предпринимают никаких шагов, что бы облегчить участь людей. ” реб€т есть обратный билет в ћоскву на декабрь, Ќќ! авиакомпани€ не хочет переносить дату билета на окт€брь и предложила вывезти людей во ¬ладивосток, за 9000 км от нужного города. ƒолгие переговоры ничего не дали. ќчень странное отношение к своим клиентам. ƒругие авиакомпании начали вывозить людей в города из которых они прибыли, а здесь какие-то трудности.  ороче пипец.„ушь ƒепортированные лет€т обратно ближайшим рейсом на котором есть свободные места. ’очетс€ сказать, что "наши реб€та" виноваты сами, так как по туристической путевке летели нелегально работать. јвиакомпани€ может только предоставить место на текущих рейсах, если там будут свободные места. »ли, по вашему мнению, надо отдать этим люд€м места других пассажиров? √остиницу и прочие удобства она так же предоставл€ть не должна, так как люди сид€т там не по еЄ вине, а по своей глупости  стати, других авиакомпаний, которые "начали вывозить людей" там вообще нет. ¬ общем, как обычно у нашего человека виноваты все вокруг, кроме него самого. —лышал ещЄ, что теперь эти "страдальцы" хот€т подать иск на турфирму, котора€ им продала не такую путевку и их задержали

ќтветить
23.10.16 12:17 √ость

√ость : ƒрузь€! ¬ —еуле сид€т наши реб€та которых корейцы, без объ€снени€ причин, не пустили в страну. 3-е сутки они сид€т без еды и гор€чего ча€. Ќет возможности выйти к магазину. ¬се в зоне резервации. ѕосольство –оссии в —еуле, а так же компани€ S7 не предпринимают никаких шагов, что бы облегчить участь людей. ” реб€т есть обратный билет в ћоскву на декабрь, Ќќ! авиакомпани€ не хочет переносить дату билета на окт€брь и предложила вывезти людей во ¬ладивосток, за 9000 км от нужного города. ƒолгие переговоры ничего не дали. ќчень странное отношение к своим клиентам. ƒругие авиакомпании начали вывозить людей в города из которых они прибыли, а здесь какие-то трудности.  ороче пипец.Ќе точно чушь. Ќет рейса из ћосквы в —еул и обратно. “олько ¬ладивосток.

ќтветить
23.10.16 12:14 √ость

√ость : ƒрузь€! ¬ —еуле сид€т наши реб€та которых корейцы, без объ€снени€ причин, не пустили в страну. 3-е сутки они сид€т без еды и гор€чего ча€. Ќет возможности выйти к магазину. ¬се в зоне резервации. ѕосольство –оссии в —еуле, а так же компани€ S7 не предпринимают никаких шагов, что бы облегчить участь людей. ” реб€т есть обратный билет в ћоскву на декабрь, Ќќ! авиакомпани€ не хочет переносить дату билета на окт€брь и предложила вывезти людей во ¬ладивосток, за 9000 км от нужного города. ƒолгие переговоры ничего не дали. ќчень странное отношение к своим клиентам. ƒругие авиакомпании начали вывозить людей в города из которых они прибыли, а здесь какие-то трудности.  ороче пипец.„ушь :) ƒепортированные лет€т обратно ближайшим рейсом на котором есть свободные места.

ќтветить
23.10.16 12:04 јндрей

√ость : Ѕагаж ручной клади не пропустили хот€ было вмего 9 кг .из каких то см было чуть больше . » так как была пересадка в мск переплата была за багаж 5 тыс . »здивательство! орм€т тоже отвратно! —ейчас все авиакомпании очень строго относ€тс€ к размерам ручной клади, при покупке билета внимательно читайте правила провоза багажа, у s7 в ручной клади допускаетс€ багаж до 10 кг включительно и размерами не превышающими 55х40х20 см

ќтветить
23.10.16 11:58 ћари

√ость : ѕосто€нно задерживает рейсы не придумывайте, s7 в рейтинге домодедово на первой строчке по пунктуальности!

ќтветить
22.10.16 13:21 √ость

Ѕагаж ручной клади не пропустили хот€ было вмего 9 кг .из каких то см было чуть больше . » так как была пересадка в мск переплата была за багаж 5 тыс . »здивательство! орм€т тоже отвратно!

ќтветить
21.10.16 17:59 √ость

ѕосто€нно задерживает рейсы

ќтветить
21.10.16 13:32 √ость

ƒрузь€! ¬ —еуле сид€т наши реб€та которых корейцы, без объ€снени€ причин, не пустили в страну. 3-е сутки они сид€т без еды и гор€чего ча€. Ќет возможности выйти к магазину. ¬се в зоне резервации. ѕосольство –оссии в —еуле, а так же компани€ S7 не предпринимают никаких шагов, что бы облегчить участь людей. ” реб€т есть обратный билет в ћоскву на декабрь, Ќќ! авиакомпани€ не хочет переносить дату билета на окт€брь и предложила вывезти людей во ¬ладивосток, за 9000 км от нужного города. ƒолгие переговоры ничего не дали. ќчень странное отношение к своим клиентам. ƒругие авиакомпании начали вывозить людей в города из которых они прибыли, а здесь какие-то трудности.  ороче пипец.

ќтветить
21.10.16 11:53 ќльга

√ость : я решила второй раз( первого оказалось мало) воспользоватьс€ услугами трансфера S-7, Ќикому не советую. ƒеньги списывают сразу, а такси можно прождать в аэропорту 20 минут и то после того,как ты с ними раза 3-5 поговоришь.ј сами знаете, что такое " € ¬ас соединю с менеджером". ¬от и жди и узнавай. ј р€дом- за такие же деньги полно таксистов. “ак что не пробуйте даже! не сталкивалась с такой проблемой, такси всегда воврем€ подавали, максимум 5 минут ожидани€

ќтветить
21.10.16 11:36 √ость

Ќаталь€ : ƒобрый вечер! 15 окт€бп€ с.г.летела сибирскими авиалини€ми, рейс 1046 из —очи в ћоскву ( 12.50) . ” стойки , где сдают багаж начались мои приключени€ . я была простужена, дышать была трудно и € попросила женщину, котора€ нас обслуживала , дать нам с мужем места поближе. ѕриехали мы рано , у стойки были одни, она нам выписала 21 р€д и когда € спросила почему так далеко, она сказала , что у них ( видимо у вашей авиакомпании) до 21 р€да билеты платный !  ак будто с 21 р€да билеты бесплатные?! –€дом с нами оформл€лись наши друзь€ и им без вс€кой просьбы дали 6-ой р€д ! ∆енщина € не скандальна€ , была удивлена , но подумала , что до лечу и так ! Ќа этом мои приключени€ , к сожалению , не закончились ! ¬о-первых у мен€ не было столика, во-вторых не было подлокотника и не опускалось спинка кресла. я сказала об этом стюардессе, она предложила мне пересесть на другой р€д еще более дальний . я отказалась и она пообещала , что принесет мне столик. ’отела попросить воды , болело горло, нажала кнопку вызова , никто не среагировал, так продолжалось три раза !  огда начали разносить еду и напитки € попросила проход€щую с тележкой стюардессу , дать мне кип€тка , кивнув мне головой, она мне подошла только тогда , когда пришла наша очередь на получение напитков. я все сказала стюардессе ( про столик она , конечно, забыла), она за€вила , что кип€тку нет , что столик она сейчас принесет, принесла потом поднос на колени, а на то , что подлокотника нет, спинка кресла не опускаетс€ , она сказала что это не ее дела и претензии не к ней! ¬от такое приключени случилось со мной!  ак вы смотрите на это ?  акую компанию выберу € и мо€ семь€ в следующий раз? » ведь об этом € расскажу и своим друзь€м и знакомым! ћне кажетс€ , что это не прибавит компании плюсов . Ќадо срочно принимать меры и наказывать нерадивых работников! Ќаталь€ —уд€ по тому, насколько ¬ы мелочна€, в следующий раз ¬ы спецом выберете ту авиакомпанию, где билет будет стоить на 3 копейки дешевле, чем у "—ибири"...

ќтветить
21.10.16 8:33 √ость

Ќаталь€ : ƒобрый вечер! 15 окт€бп€ с.г.летела сибирскими авиалини€ми, рейс 1046 из —очи в ћоскву ( 12.50) . ” стойки , где сдают багаж начались мои приключени€ . я была простужена, дышать была трудно и € попросила женщину, котора€ нас обслуживала , дать нам с мужем места поближе. ѕриехали мы рано , у стойки были одни, она нам выписала 21 р€д и когда € спросила почему так далеко, она сказала , что у них ( видимо у вашей авиакомпании) до 21 р€да билеты платный !  ак будто с 21 р€да билеты бесплатные?! –€дом с нами оформл€лись наши друзь€ и им без вс€кой просьбы дали 6-ой р€д ! ∆енщина € не скандальна€ , была удивлена , но подумала , что до лечу и так ! Ќа этом мои приключени€ , к сожалению , не закончились ! ¬о-первых у мен€ не было столика, во-вторых не было подлокотника и не опускалось спинка кресла. я сказала об этом стюардессе, она предложила мне пересесть на другой р€д еще более дальний . я отказалась и она пообещала , что принесет мне столик. ’отела попросить воды , болело горло, нажала кнопку вызова , никто не среагировал, так продолжалось три раза !  огда начали разносить еду и напитки € попросила проход€щую с тележкой стюардессу , дать мне кип€тка , кивнув мне головой, она мне подошла только тогда , когда пришла наша очередь на получение напитков. я все сказала стюардессе ( про столик она , конечно, забыла), она за€вила , что кип€тку нет , что столик она сейчас принесет, принесла потом поднос на колени, а на то , что подлокотника нет, спинка кресла не опускаетс€ , она сказала что это не ее дела и претензии не к ней! ¬от такое приключени случилось со мной!  ак вы смотрите на это ?  акую компанию выберу € и мо€ семь€ в следующий раз? » ведь об этом € расскажу и своим друзь€м и знакомым! ћне кажетс€ , что это не прибавит компании плюсов . Ќадо срочно принимать меры и наказывать нерадивых работников! Ќаталь€“ипа в начале самолЄта дышать легче. Ѕред какой-то.

ќтветить
20.10.16 21:41 √ость

я решила второй раз( первого оказалось мало) воспользоватьс€ услугами трансфера S-7, Ќикому не советую. ƒеньги списывают сразу, а такси можно прождать в аэропорту 20 минут и то после того,как ты с ними раза 3-5 поговоришь.ј сами знаете, что такое " € ¬ас соединю с менеджером". ¬от и жди и узнавай. ј р€дом- за такие же деньги полно таксистов. “ак что не пробуйте даже!

ќтветить
20.10.16 21:37 √ость

”важаемый гость! „то ¬ы только со своей супругой пережили.—тюардессы должны были столик ¬ам по быстрому установить, пилот бросить всЄ и помогать самолЄт буксировать, а потом бросить борт и всем вместе бежать с ¬ами сажать ¬ас на другой борт в “ель јвив. ¬от в јэрофлоте сделали так наверное бы.я смотрю они всегда по Ўереметьеву бегают из одного терминала в другой-пассажиров пересаживают, да ещЄ с молотками, чтоб столики ремонтировать. Ќе проще вз€ть трансфер с большим временем пересадки и спокойно лететь-это называетс€ предусмотрительность на случай больших задержек. ѕочитайте отзывы про другие авиакомпании, в том числе про јэрофлот и ¬ы поймЄте-что ваша ситуаци€ до боли стандартна€. ј люди везде разные, безразличие человека не зависит от авиакомпании.Ћично € доволен работой бортпроводников данной авиакомпании и јэрофлота тоже.

ќтветить
20.10.16 20:38 √ость

јвиаэксперт : Ќаталь€ : ƒобрый вечер! 15 окт€бп€ с.г.летела сибирскими авиалини€ми, рейс 1046 из —очи в ћоскву ( 12.50) . ” стойки , где сдают багаж начались мои приключени€ . я была простужена, дышать была трудно и € попросила женщину, котора€ нас обслуживала , дать нам с мужем места поближе. ѕриехали мы рано , у стойки были одни, она нам выписала 21 р€д и когда € спросила почему так далеко, она сказала , что у них ( видимо у вашей авиакомпании) до 21 р€да билеты платный !  ак будто с 21 р€да билеты бесплатные?! –€дом с нами оформл€лись наши друзь€ и им без вс€кой просьбы дали 6-ой р€д ! ∆енщина € не скандальна€ , была удивлена , но подумала , что до лечу и так ! Ќа этом мои приключени€ , к сожалению , не закончились ! ¬о-первых у мен€ не было столика, во-вторых не было подлокотника и не опускалось спинка кресла. я сказала об этом стюардессе, она предложила мне пересесть на другой р€д еще более дальний . я отказалась и она пообещала , что принесет мне столик. ’отела попросить воды , болело горло, нажала кнопку вызова , никто не среагировал, так продолжалось три раза !  огда начали разносить еду и напитки € попросила проход€щую с тележкой стюардессу , дать мне кип€тка , кивнув мне головой, она мне подошла только тогда , когда пришла наша очередь на получение напитков. я все сказала стюардессе ( про столик она , конечно, забыла), она за€вила , что кип€тку нет , что столик она сейчас принесет, принесла потом поднос на колени, а на то , что подлокотника нет, спинка кресла не опускаетс€ , она сказала что это не ее дела и претензии не к ней! ¬от такое приключени случилось со мной!  ак вы смотрите на это ?  акую компанию выберу € и мо€ семь€ в следующий раз? » ведь об этом € расскажу и своим друзь€м и знакомым! ћне кажетс€ , что это не прибавит компании плюсов . Ќадо срочно принимать меры и наказывать нерадивых работников! Ќаталь€ –егистраци€ обычно начинаетс€ с хвоста. ѕри этом регистратор сажает пассажиров на свободные места оставшиес€ после онлайн регистрации, и если на момент вашей регистрации был самым дальним 21 р€д, то к моменту прихода ваших друзей самым дальним был уже 6 р€д. —толики на первых р€дах и у аварийных выходов в Airbus лежат на багажных полках над ними, а у Boeing встроены в подлокотник. ѕодлокотники есть на всех местах. —пинка не откидываетс€ на некоторых местах св€занных с безопасностью. –азницы между местами впереди и сзади никаких нет. ¬се места комфортны. ¬о врем€ раздачи питани€ другие запросы не выполн€ютс€, а кип€ток не всегда во врем€ полета доступен.” 320-x столик находитс€ там же в подлокотниках. Ќе все места комфортны, из-за заблокированных спинок.

ќтветить
20.10.16 19:39 јвиаэксперт

Ќаталь€ : ƒобрый вечер! 15 окт€бп€ с.г.летела сибирскими авиалини€ми, рейс 1046 из —очи в ћоскву ( 12.50) . ” стойки , где сдают багаж начались мои приключени€ . я была простужена, дышать была трудно и € попросила женщину, котора€ нас обслуживала , дать нам с мужем места поближе. ѕриехали мы рано , у стойки были одни, она нам выписала 21 р€д и когда € спросила почему так далеко, она сказала , что у них ( видимо у вашей авиакомпании) до 21 р€да билеты платный !  ак будто с 21 р€да билеты бесплатные?! –€дом с нами оформл€лись наши друзь€ и им без вс€кой просьбы дали 6-ой р€д ! ∆енщина € не скандальна€ , была удивлена , но подумала , что до лечу и так ! Ќа этом мои приключени€ , к сожалению , не закончились ! ¬о-первых у мен€ не было столика, во-вторых не было подлокотника и не опускалось спинка кресла. я сказала об этом стюардессе, она предложила мне пересесть на другой р€д еще более дальний . я отказалась и она пообещала , что принесет мне столик. ’отела попросить воды , болело горло, нажала кнопку вызова , никто не среагировал, так продолжалось три раза !  огда начали разносить еду и напитки € попросила проход€щую с тележкой стюардессу , дать мне кип€тка , кивнув мне головой, она мне подошла только тогда , когда пришла наша очередь на получение напитков. я все сказала стюардессе ( про столик она , конечно, забыла), она за€вила , что кип€тку нет , что столик она сейчас принесет, принесла потом поднос на колени, а на то , что подлокотника нет, спинка кресла не опускаетс€ , она сказала что это не ее дела и претензии не к ней! ¬от такое приключени случилось со мной!  ак вы смотрите на это ?  акую компанию выберу € и мо€ семь€ в следующий раз? » ведь об этом € расскажу и своим друзь€м и знакомым! ћне кажетс€ , что это не прибавит компании плюсов . Ќадо срочно принимать меры и наказывать нерадивых работников! Ќаталь€ –егистраци€ обычно начинаетс€ с хвоста. ѕри этом регистратор сажает пассажиров на свободные места оставшиес€ после онлайн регистрации, и если на момент вашей регистрации был самым дальним 21 р€д, то к моменту прихода ваших друзей самым дальним был уже 6 р€д. —толики на первых р€дах и у аварийных выходов в Airbus лежат на багажных полках над ними, а у Boeing встроены в подлокотник. ѕодлокотники есть на всех местах. —пинка не откидываетс€ на некоторых местах св€занных с безопасностью. –азницы между местами впереди и сзади никаких нет. ¬се места комфортны. ¬о врем€ раздачи питани€ другие запросы не выполн€ютс€, а кип€ток не всегда во врем€ полета доступен.

ќтветить
20.10.16 18:39 Ќаталь€

ƒобрый вечер! 15 окт€бп€ с.г.летела сибирскими авиалини€ми, рейс 1046 из —очи в ћоскву ( 12.50) . ” стойки , где сдают багаж начались мои приключени€ . я была простужена, дышать была трудно и € попросила женщину, котора€ нас обслуживала , дать нам с мужем места поближе. ѕриехали мы рано , у стойки были одни, она нам выписала 21 р€д и когда € спросила почему так далеко, она сказала , что у них ( видимо у вашей авиакомпании) до 21 р€да билеты платный !  ак будто с 21 р€да билеты бесплатные?! –€дом с нами оформл€лись наши друзь€ и им без вс€кой просьбы дали 6-ой р€д ! ∆енщина € не скандальна€ , была удивлена , но подумала , что до лечу и так ! Ќа этом мои приключени€ , к сожалению , не закончились ! ¬о-первых у мен€ не было столика, во-вторых не было подлокотника и не опускалось спинка кресла. я сказала об этом стюардессе, она предложила мне пересесть на другой р€д еще более дальний . я отказалась и она пообещала , что принесет мне столик. ’отела попросить воды , болело горло, нажала кнопку вызова , никто не среагировал, так продолжалось три раза !  огда начали разносить еду и напитки € попросила проход€щую с тележкой стюардессу , дать мне кип€тка , кивнув мне головой, она мне подошла только тогда , когда пришла наша очередь на получение напитков. я все сказала стюардессе ( про столик она , конечно, забыла), она за€вила , что кип€тку нет , что столик она сейчас принесет, принесла потом поднос на колени, а на то , что подлокотника нет, спинка кресла не опускаетс€ , она сказала что это не ее дела и претензии не к ней! ¬от такое приключени случилось со мной!  ак вы смотрите на это ?  акую компанию выберу € и мо€ семь€ в следующий раз? » ведь об этом € расскажу и своим друзь€м и знакомым! ћне кажетс€ , что это не прибавит компании плюсов . Ќадо срочно принимать меры и наказывать нерадивых работников! Ќаталь€

ќтветить
20.10.16 12:29 ќтвет ≈лене от 12.10.16.

–егистраци€ закрываетс€ за 40 минут до вылета.Ёти правила едины дл€ всех авиакомпаний.сразу же вывозитс€ багаж.т.к за 10 минут до вылета нужно отогнать трап от самолЄта.в действи€х сотрудников авиакомпании не было никаких неправомерных действий.за 40 минут закрытие регистрации,и стойка освобождаетс€.н кто не принимаетс€ к регистрации,тем более с багажом.даже если вы прошли онлайн регистрацию никто вас ждать не будет.бывает что на рейсы не приход€т по дес€ть человек,прошедших онлайн регистрацию. ≈сли всех ждать,то ни один самолЄт не будет вылетать по расписанию.не надо опаздывать.нужно всегда рассчитывать врем€ в пути до аэропорта с запасом,чтобы потом никого не винить в своих опоздани€х

ќтветить
19.10.16 22:04 √ость

√ость€ : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ѕассажир : √ость : ѕетр : ƒмитрий : ¬ мае 2017 года на рейс Ќорильск-ћосква стоимость эконом-класса от 60000 рублей. »нтересно, есть ли хоть какое экономическое обоснование таких тарифов, кроме жажды наживы? Ќа март и апрель нормальные цены. –искну предположить, что летнее расписание еще не сформировано и пока тупо цен нет. Ќадо подождать до но€бр€. ј причем здесь но€брь? Ћетнее расписание 2017 года формируетс€ только в феврале-марте 2017 года. ƒа, рано смотреть билеты за полгода. »деально покупать за два мес€ца - будет сама€ оптимальна€ цена. “ак что зр€ вы паникуете, просто подождите немногоЅилеты выгодно покупать за 8-7 мес€цев.»мею возможность точно знать об отпуске,поэтому покупаю именно так.ѕотом хихикаю,как цены растут.Ќапример,из последнего.ћосква-ѕафос,вз€л в половину дешевле,чем это стало через мес€ц,ћосква-“билиси,почти в половину дешевле,причЄм јэрофлот,≈реван,“иват и.т.д.ѕричем ” јэрофлота дешевле всех билеты,если брать за очень большой срок до отлета,проверьте. онечно выгодно брать билет за 7 мес€цев , а потом хихикать. ј ещЄ больше получаетс€ похихикать, когда за две недели до вылета авиакомпани€ сообщает, что рейс отмен€етс€. ѕо факту по данному направлению в этот день будет рейс, но ваш рейс отменЄн. » естественно билеты на этот рейс сто€т уже совсем других денег. ј иногда бывает что цена падает! » хихикать над вами будут уже другие. Ќа этом форуме уже о таком "юморе" писали. ј причина проста - по€вл€етс€ конкурент и делает цену ниже. ¬ результате ваш билет становитс€ дороже той цены по которой авиакомпани€ начинает продавать более поздние билеты. –искните дл€ смеха! ” S7 вр€д ли цена упадет. Ќа направлении Ќовосибирск-ћосква уже даже јэрофлот снизил цену до минимума 6500 руб.(с багажом 23 кг. и бесплатным выбором места при он-лайн регистрацией). ” S7 безбагажный - 7600 + выбор места 350 руб.) ћельчает S7. ¬идимо на космодром ‘илевым надо нарабатывать.ѕлатеж ведь не за горами. ну конечно, аэрофлоту наверн€ка очередные дотации подкинули от государства.  уда уж s7 до них))) “олько личное состо€ние четы ‘илевых оцениваетс€ в 15 млрд. рублей (190 млн.$). » действительно, куда уж им "бедным" бизнесменам. ј в "плавучий космодром" уже инвестировано около 150 млн.$ средств S7 group. я думаю им не надо ничего подкидывать. Ёто те еще буржуи, которые решили поиграть в запуски ракет.ƒетство заиграло.  рупные корпорации отказались от проекта, посчитав его слишком затратным. ј наши как всегда решили "рисанутьс€". Ћучше бы довели задумку с “рансаэро до логического конца. ј то только попиарились. ну вам наверно уже кто-нибудь говорил, что зависть плохое чувство. » чета ‘илевых вр€д ли должна стыдитс€ своих доходов, а уж тем более спрашивать у вас на что их потратить))) я не завидую. Ёто к тому, что јэрофлоту "наверн€ка очередные дотации подкинули от государства". ј јэрофлота есть госдотации и собственник в лице государства. ј у S7 есть частный владелец. ѕоэтому у каждого сво€ рука подающа€.

ќтветить
19.10.16 15:35 √ость€

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ѕассажир : √ость : ѕетр : ƒмитрий : ¬ мае 2017 года на рейс Ќорильск-ћосква стоимость эконом-класса от 60000 рублей. »нтересно, есть ли хоть какое экономическое обоснование таких тарифов, кроме жажды наживы? Ќа март и апрель нормальные цены. –искну предположить, что летнее расписание еще не сформировано и пока тупо цен нет. Ќадо подождать до но€бр€. ј причем здесь но€брь? Ћетнее расписание 2017 года формируетс€ только в феврале-марте 2017 года. ƒа, рано смотреть билеты за полгода. »деально покупать за два мес€ца - будет сама€ оптимальна€ цена. “ак что зр€ вы паникуете, просто подождите немногоЅилеты выгодно покупать за 8-7 мес€цев.»мею возможность точно знать об отпуске,поэтому покупаю именно так.ѕотом хихикаю,как цены растут.Ќапример,из последнего.ћосква-ѕафос,вз€л в половину дешевле,чем это стало через мес€ц,ћосква-“билиси,почти в половину дешевле,причЄм јэрофлот,≈реван,“иват и.т.д.ѕричем ” јэрофлота дешевле всех билеты,если брать за очень большой срок до отлета,проверьте. онечно выгодно брать билет за 7 мес€цев , а потом хихикать. ј ещЄ больше получаетс€ похихикать, когда за две недели до вылета авиакомпани€ сообщает, что рейс отмен€етс€. ѕо факту по данному направлению в этот день будет рейс, но ваш рейс отменЄн. » естественно билеты на этот рейс сто€т уже совсем других денег. ј иногда бывает что цена падает! » хихикать над вами будут уже другие. Ќа этом форуме уже о таком "юморе" писали. ј причина проста - по€вл€етс€ конкурент и делает цену ниже. ¬ результате ваш билет становитс€ дороже той цены по которой авиакомпани€ начинает продавать более поздние билеты. –искните дл€ смеха! ” S7 вр€д ли цена упадет. Ќа направлении Ќовосибирск-ћосква уже даже јэрофлот снизил цену до минимума 6500 руб.(с багажом 23 кг. и бесплатным выбором места при он-лайн регистрацией). ” S7 безбагажный - 7600 + выбор места 350 руб.) ћельчает S7. ¬идимо на космодром ‘илевым надо нарабатывать.ѕлатеж ведь не за горами. ну конечно, аэрофлоту наверн€ка очередные дотации подкинули от государства.  уда уж s7 до них))) “олько личное состо€ние четы ‘илевых оцениваетс€ в 15 млрд. рублей (190 млн.$). » действительно, куда уж им "бедным" бизнесменам. ј в "плавучий космодром" уже инвестировано около 150 млн.$ средств S7 group. я думаю им не надо ничего подкидывать. Ёто те еще буржуи, которые решили поиграть в запуски ракет.ƒетство заиграло.  рупные корпорации отказались от проекта, посчитав его слишком затратным. ј наши как всегда решили "рисанутьс€". Ћучше бы довели задумку с “рансаэро до логического конца. ј то только попиарились. ну вам наверно уже кто-нибудь говорил, что зависть плохое чувство. » чета ‘илевых вр€д ли должна стыдитс€ своих доходов, а уж тем более спрашивать у вас на что их потратить)))

ќтветить
19.10.16 14:26 √ость

¬се миниатюрное и ценое - только при себе. ” мен€ как то шоколад, купленный в дютике, утащили с верхней полки. √ость : √ость : √ость : —егодн€ дочь летела из Ќовосибирска в ћоскву утренним рейсом. Ћетает этой авиакомпанией уже более года с периодичностью 1 раз в две недели. » вот сегодн€ в самолете перед выходом украли новый телефон Asus, на который копила почти год. ƒочь летает на лечение, а кака€ то мразь посмела отобрать ее помощника. ј компани€ то тут причем? »ли у вас есть твердое убеждение, что телефон украла именно стюардесса? ≈сли нет, тогда зачем вы здесь это пишете? ј если бы телефон украли в магазине? ” вас магазин был бы виноват? ј если на улице ѕушкина?  то, ѕушкин?¬ы не пон€ли. ¬иноват кто угодно, но только не €.

ќтветить
19.10.16 12:19 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : ѕассажир : √ость : ѕетр : ƒмитрий : ¬ мае 2017 года на рейс Ќорильск-ћосква стоимость эконом-класса от 60000 рублей. »нтересно, есть ли хоть какое экономическое обоснование таких тарифов, кроме жажды наживы? Ќа март и апрель нормальные цены. –искну предположить, что летнее расписание еще не сформировано и пока тупо цен нет. Ќадо подождать до но€бр€. ј причем здесь но€брь? Ћетнее расписание 2017 года формируетс€ только в феврале-марте 2017 года. ƒа, рано смотреть билеты за полгода. »деально покупать за два мес€ца - будет сама€ оптимальна€ цена. “ак что зр€ вы паникуете, просто подождите немногоЅилеты выгодно покупать за 8-7 мес€цев.»мею возможность точно знать об отпуске,поэтому покупаю именно так.ѕотом хихикаю,как цены растут.Ќапример,из последнего.ћосква-ѕафос,вз€л в половину дешевле,чем это стало через мес€ц,ћосква-“билиси,почти в половину дешевле,причЄм јэрофлот,≈реван,“иват и.т.д.ѕричем ” јэрофлота дешевле всех билеты,если брать за очень большой срок до отлета,проверьте. онечно выгодно брать билет за 7 мес€цев , а потом хихикать. ј ещЄ больше получаетс€ похихикать, когда за две недели до вылета авиакомпани€ сообщает, что рейс отмен€етс€. ѕо факту по данному направлению в этот день будет рейс, но ваш рейс отменЄн. » естественно билеты на этот рейс сто€т уже совсем других денег. ј иногда бывает что цена падает! » хихикать над вами будут уже другие. Ќа этом форуме уже о таком "юморе" писали. ј причина проста - по€вл€етс€ конкурент и делает цену ниже. ¬ результате ваш билет становитс€ дороже той цены по которой авиакомпани€ начинает продавать более поздние билеты. –искните дл€ смеха! ” S7 вр€д ли цена упадет. Ќа направлении Ќовосибирск-ћосква уже даже јэрофлот снизил цену до минимума 6500 руб.(с багажом 23 кг. и бесплатным выбором места при он-лайн регистрацией). ” S7 безбагажный - 7600 + выбор места 350 руб.) ћельчает S7. ¬идимо на космодром ‘илевым надо нарабатывать.ѕлатеж ведь не за горами. ну конечно, аэрофлоту наверн€ка очередные дотации подкинули от государства.  уда уж s7 до них))) “олько личное состо€ние четы ‘илевых оцениваетс€ в 15 млрд. рублей (190 млн.$). » действительно, куда уж им "бедным" бизнесменам. ј в "плавучий космодром" уже инвестировано около 150 млн.$ средств S7 group. я думаю им не надо ничего подкидывать. Ёто те еще буржуи, которые решили поиграть в запуски ракет.ƒетство заиграло.  рупные корпорации отказались от проекта, посчитав его слишком затратным. ј наши как всегда решили "рисанутьс€". Ћучше бы довели задумку с “рансаэро до логического конца. ј то только попиарились.

ќтветить
19.10.16 8:49 √ость

√ость : √ость : —егодн€ дочь летела из Ќовосибирска в ћоскву утренним рейсом. Ћетает этой авиакомпанией уже более года с периодичностью 1 раз в две недели. » вот сегодн€ в самолете перед выходом украли новый телефон Asus, на который копила почти год. ƒочь летает на лечение, а кака€ то мразь посмела отобрать ее помощника. ј компани€ то тут причем? »ли у вас есть твердое убеждение, что телефон украла именно стюардесса? ≈сли нет, тогда зачем вы здесь это пишете? ј если бы телефон украли в магазине? ” вас магазин был бы виноват? ј если на улице ѕушкина?  то, ѕушкин?¬ы не пон€ли. ¬иноват кто угодно, но только не €.

ќтветить
19.10.16 8:21 √ость

√ость : —егодн€ дочь летела из Ќовосибирска в ћоскву утренним рейсом. Ћетает этой авиакомпанией уже более года с периодичностью 1 раз в две недели. » вот сегодн€ в самолете перед выходом украли новый телефон Asus, на который копила почти год. ƒочь летает на лечение, а кака€ то мразь посмела отобрать ее помощника. ј компани€ то тут причем? »ли у вас есть твердое убеждение, что телефон украла именно стюардесса? ≈сли нет, тогда зачем вы здесь это пишете? ј если бы телефон украли в магазине? ” вас магазин был бы виноват? ј если на улице ѕушкина?  то, ѕушкин?

ќтветить
19.10.16 8:09 √ость

√ость : —егодн€ дочь летела из Ќовосибирска в ћоскву утренним рейсом. Ћетает этой авиакомпанией уже более года с периодичностью 1 раз в две недели. » вот сегодн€ в самолете перед выходом украли новый телефон Asus, на который копила почти год. ƒочь летает на лечение, а кака€ то мразь посмела отобрать ее помощника. ”крали?  то украл? ћожет потер€ла? »ли оставила в самолете? »ли кто вор, если украли? » кто виноват ? „то делать - в полицию писать за€вление на кражу. ј на будущее держать телефон при себе. „тобы не "украли". —ожалею конечно.

ќтветить
19.10.16 8:06 √ость

—егодн€ дочь летела из Ќовосибирска в ћоскву утренним рейсом. Ћетает этой авиакомпанией уже более года с периодичностью 1 раз в две недели. » вот сегодн€ в самолете перед выходом украли новый телефон Asus, на который копила почти год. ƒочь летает на лечение, а кака€ то мразь посмела отобрать ее помощника.

ќтветить
18.10.16 22:31 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ѕассажир : √ость : ѕетр : ƒмитрий : ¬ мае 2017 года на рейс Ќорильск-ћосква стоимость эконом-класса от 60000 рублей. »нтересно, есть ли хоть какое экономическое обоснование таких тарифов, кроме жажды наживы? Ќа март и апрель нормальные цены. –искну предположить, что летнее расписание еще не сформировано и пока тупо цен нет. Ќадо подождать до но€бр€. ј причем здесь но€брь? Ћетнее расписание 2017 года формируетс€ только в феврале-марте 2017 года. ƒа, рано смотреть билеты за полгода. »деально покупать за два мес€ца - будет сама€ оптимальна€ цена. “ак что зр€ вы паникуете, просто подождите немногоЅилеты выгодно покупать за 8-7 мес€цев.»мею возможность точно знать об отпуске,поэтому покупаю именно так.ѕотом хихикаю,как цены растут.Ќапример,из последнего.ћосква-ѕафос,вз€л в половину дешевле,чем это стало через мес€ц,ћосква-“билиси,почти в половину дешевле,причЄм јэрофлот,≈реван,“иват и.т.д.ѕричем ” јэрофлота дешевле всех билеты,если брать за очень большой срок до отлета,проверьте. онечно выгодно брать билет за 7 мес€цев , а потом хихикать. ј ещЄ больше получаетс€ похихикать, когда за две недели до вылета авиакомпани€ сообщает, что рейс отмен€етс€. ѕо факту по данному направлению в этот день будет рейс, но ваш рейс отменЄн. » естественно билеты на этот рейс сто€т уже совсем других денег. ј иногда бывает что цена падает! » хихикать над вами будут уже другие. Ќа этом форуме уже о таком "юморе" писали. ј причина проста - по€вл€етс€ конкурент и делает цену ниже. ¬ результате ваш билет становитс€ дороже той цены по которой авиакомпани€ начинает продавать более поздние билеты. –искните дл€ смеха! ” S7 вр€д ли цена упадет. Ќа направлении Ќовосибирск-ћосква уже даже јэрофлот снизил цену до минимума 6500 руб.(с багажом 23 кг. и бесплатным выбором места при он-лайн регистрацией). ” S7 безбагажный - 7600 + выбор места 350 руб.) ћельчает S7. ¬идимо на космодром ‘илевым надо нарабатывать.ѕлатеж ведь не за горами. ну конечно, аэрофлоту наверн€ка очередные дотации подкинули от государства.  уда уж s7 до них)))

ќтветить
18.10.16 20:50 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕассажир : √ость : ѕетр : ƒмитрий : ¬ мае 2017 года на рейс Ќорильск-ћосква стоимость эконом-класса от 60000 рублей. »нтересно, есть ли хоть какое экономическое обоснование таких тарифов, кроме жажды наживы? Ќа март и апрель нормальные цены. –искну предположить, что летнее расписание еще не сформировано и пока тупо цен нет. Ќадо подождать до но€бр€. ј причем здесь но€брь? Ћетнее расписание 2017 года формируетс€ только в феврале-марте 2017 года. ƒа, рано смотреть билеты за полгода. »деально покупать за два мес€ца - будет сама€ оптимальна€ цена. “ак что зр€ вы паникуете, просто подождите немногоЅилеты выгодно покупать за 8-7 мес€цев.»мею возможность точно знать об отпуске,поэтому покупаю именно так.ѕотом хихикаю,как цены растут.Ќапример,из последнего.ћосква-ѕафос,вз€л в половину дешевле,чем это стало через мес€ц,ћосква-“билиси,почти в половину дешевле,причЄм јэрофлот,≈реван,“иват и.т.д.ѕричем ” јэрофлота дешевле всех билеты,если брать за очень большой срок до отлета,проверьте. онечно выгодно брать билет за 7 мес€цев , а потом хихикать. ј ещЄ больше получаетс€ похихикать, когда за две недели до вылета авиакомпани€ сообщает, что рейс отмен€етс€. ѕо факту по данному направлению в этот день будет рейс, но ваш рейс отменЄн. » естественно билеты на этот рейс сто€т уже совсем других денег. ј иногда бывает что цена падает! » хихикать над вами будут уже другие. Ќа этом форуме уже о таком "юморе" писали. ј причина проста - по€вл€етс€ конкурент и делает цену ниже. ¬ результате ваш билет становитс€ дороже той цены по которой авиакомпани€ начинает продавать более поздние билеты. –искните дл€ смеха! ” S7 вр€д ли цена упадет. Ќа направлении Ќовосибирск-ћосква уже даже јэрофлот снизил цену до минимума 6500 руб.(с багажом 23 кг. и бесплатным выбором места при он-лайн регистрацией). ” S7 безбагажный - 7600 + выбор места 350 руб.) ћельчает S7. ¬идимо на космодром ‘илевым надо нарабатывать.ѕлатеж ведь не за горами.

ќтветить
18.10.16 17:19 √ость

Ѕлин,и охота столько писать!  ак будто кто-то будет читать километровый отзыв!  ому они нужны,эти ваши отзывы?  омпани€ перевозит минимум миллион человек и отзыв одного-двух "терпил" мало кому интересны! —лишком большое значение придаете этому сайту!  омпани€м на него насрать с высокой колокольни!)))

ќтветить
18.10.16 15:58 √ость

ќльга : Ѕезобразие!!!Ћетала раз 30 вашей компанией,если не больше.» вновь хотела вз€ть билет,но...«воню € значит в службу поддержки,спрашиваю,как мне перевезти хорька домашнего.Ќа что мне јнна,данный оператор,отвечает так,что у мен€ аж тело гореть начало!!√оворит мол хорек-это грызун и у нас нельз€ провозить их. акой грызун????Ёто хищник,который ест грызунов!!!“ака€ хамка,ужас!!!я выбрала јэрофлот в этот раз!!!ƒевушка с данной компании общалась вежливо,не то что в S7.“ак держать,вы тер€ете посто€нных клиентов своей компании!!!! ≈ще одна дама...  отора€... —давала сакво€ж, картину, корзину, картонку... ѕро таких как вы уже 100 лет назад анекдоты написали.

ќтветить
—ообщени€ 3317 - 3366 из 12816
Ќачало | ѕред. | 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/190.html 190 1 1