–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
13.03.16 5:29 √ость

√ость : softfull : √ость : ƒобрый день! »нтересует такой момент, скоро лечу с девушкой, у нас самые дешевые базовые билеты с ручной кладью,на одном номере брони - 2билета; при регистрации онлайн система сама рассаживает, и если не нравитс€, то можно за плату в 300 р выбрать место,это все пон€тно. ¬опрос вот в чем, система нас вместе парой будет сажать, т.к. билеты на одном номере брони или рассадит произвольно?  ак лучше поступить чтобы мы летели вместе? ƒумаю, лучше в аэропорту, так как на стойке регистрации диспетчеру будет пон€тно, что сажать вместе. ќчень плохой совет!   моменту приезда в аэропорт все места р€дом могут быть разобраны. ƒа и нет гарантий,что рассаживает сотрудник регистрации, а не система также бьет автоматом. ѕроще пройти онлайн регистрацию и если место не нравитс€ доплатить 300р. за сменуЌе надо врать!—истема не дает возможность одной бронью выбрать два разных тарифа!

ќтветить
13.03.16 0:47 √ость

softfull : √ость : ƒобрый день! »нтересует такой момент, скоро лечу с девушкой, у нас самые дешевые базовые билеты с ручной кладью,на одном номере брони - 2билета; при регистрации онлайн система сама рассаживает, и если не нравитс€, то можно за плату в 300 р выбрать место,это все пон€тно. ¬опрос вот в чем, система нас вместе парой будет сажать, т.к. билеты на одном номере брони или рассадит произвольно?  ак лучше поступить чтобы мы летели вместе? ƒумаю, лучше в аэропорту, так как на стойке регистрации диспетчеру будет пон€тно, что сажать вместе. ќчень плохой совет!   моменту приезда в аэропорт все места р€дом могут быть разобраны. ƒа и нет гарантий,что рассаживает сотрудник регистрации, а не система также бьет автоматом. ѕроще пройти онлайн регистрацию и если место не нравитс€ доплатить 300р. за смену

ќтветить
12.03.16 20:51 softfull

√ость : ƒобрый день! »нтересует такой момент, скоро лечу с девушкой, у нас самые дешевые базовые билеты с ручной кладью,на одном номере брони - 2билета; при регистрации онлайн система сама рассаживает, и если не нравитс€, то можно за плату в 300 р выбрать место,это все пон€тно. ¬опрос вот в чем, система нас вместе парой будет сажать, т.к. билеты на одном номере брони или рассадит произвольно?  ак лучше поступить чтобы мы летели вместе? ƒумаю, лучше в аэропорту, так как на стойке регистрации диспетчеру будет пон€тно, что сажать вместе.

ќтветить
12.03.16 12:04 √ость

ƒобрый день! »нтересует такой момент, скоро лечу с девушкой, у нас самые дешевые базовые билеты с ручной кладью,на одном номере брони - 2билета; при регистрации онлайн система сама рассаживает, и если не нравитс€, то можно за плату в 300 р выбрать место,это все пон€тно. ¬опрос вот в чем, система нас вместе парой будет сажать, т.к. билеты на одном номере брони или рассадит произвольно?  ак лучше поступить чтобы мы летели вместе?

ќтветить
12.03.16 6:54 ћихаил

ћне нрав€тс€ зеленые. Ќичего плохого не могу написать, только положительные моменты.

ќтветить
11.03.16 23:55 ёфань

Eysmont14 : ёфань : natalia : Ћетела компанией s7 .–аздербанили мой багаж который сдавала.”крали всю косметику ,особенно жалко французские духи которые везла в подарок,3 коробки .„тобы у вас сволочей руки отсохли.Ћетела из јликанте в долбанную –оссию думаю что воры только на нашей таможне.Ќикогда больше не полечу этой компанией ,к тому же очень часто задерживают рейсы по непон€тным причинам.ƒ”ћјё что правила проза богажа писались дл€ граежа пассажиров так как многие хрупкие вещи можно было бы вз€ть в ручную кладь а не одаривать воров компании s7.Ќе первый раз слышу про аликанте, может быть дело в том что воруют там? ќтдыхайте и живите в –оссии, и у вас не будет проблем.  омпани€ то причем :) ¬ообщем так вам и надо. P.s. обратитесь в полицию, везде установлены камеры. Ќо а € 100% уверен что воруют испанцы, ведь с ними никто разбиратьс€ не будет из наших граждан. Ѕоже, дай мне сил... ќдна на 100% уверена, что воруют русские, втора€ на 100% уверена, что воруют испанцы... ќснований ни у той, ни у другой нет - но кака€ разница, правда?) ≈щЄ и советы бредовые надо об€зательно дать по поводу того, где жить, а где отдыхать - люди без вас разберутс€. Ќадо не с испанцами разбиратьс€ и не с русскими, а требовать с авиакомпании, потому что именно они несут ответственность за доставку багажа (обращаю внимание, что только несут ответственность, вины на них нет). ј уж там они дальше будут решать со службами аэропортов, кто прав, а кто нет - если захот€т. “огда еще один совет: что бы боже дал вам сил просто не читайте все это. ’раните нервы в стороне :)

ќтветить
11.03.16 12:20 ћарина

√ость : ј причЄм тут авиакомпани€, если вы думаете на таможню?  ак при чем? Ќа таможню отзыв нельз€ написать, на авиакомпанию можно! :)

ќтветить
11.03.16 12:17 ћарина

natalia : Ћетела компанией s7 .–аздербанили мой багаж который сдавала.”крали всю косметику ,особенно жалко французские духи которые везла в подарок,3 коробки .„тобы у вас сволочей руки отсохли.Ћетела из јликанте в долбанную –оссию думаю что воры только на нашей таможне.Ќикогда больше не полечу этой компанией ,к тому же очень часто задерживают рейсы по непон€тным причинам.ƒ”ћјё что правила проза богажа писались дл€ граежа пассажиров так как многие хрупкие вещи можно было бы вз€ть в ручную кладь а не одаривать воров компании s7. —отрудники авиакомпании, багаж не трогают этим занимаютс€ только грузчики аэропорта вылета и аэропорта прилета. S7 задерживает рейсы меньше всех не только в –оссии, но и в мире ;)

ќтветить
11.03.16 11:49 ѕетр

√ость : ћо€ дочь Ўевцова ≈катерина јнатольевна со своей годовалой дочкой после прибыти€ в аэропорт ¬арна не обнаружила свой багаж, в котором находилось детское питание дл€ ребенка, молоко, памперсы, другие детские вещи. ќна вылетала рейсом —анкт-ѕетербург - ћосква - ¬арна 10 марта в 10 утра. «а€вление в ¬арне было написано.  ак можно решить данную проблему в кратчайшие сроки, потому что оказатьс€ в другой стране с годовалым ребенком без детского питани€ и детских вещей - это серьезна€ проблема. ћое обращени€ по номеру 9117109910, который нам сообщили в авиакомпании не дало никаких результатов.  то нибудь в авиакомпании несет ответственность за такое отношение к клиентам? Ўевцов јнатолий »ванович. ≈сли вы написали запрос, то "никаких результатов" быть не может, либо нашли и скоро отправ€т, либо не нашли, и то и другое результат. ¬ы думаете, что авиаторам просто искать ваш багаж? ≈сли бы, груз€т то его сотрудники аэропорта.

ќтветить
11.03.16 11:27 ѕетр

ћихаил : ѕродали билет на ѕавелецкой, зарегистрировать не смогли, ничего не сказали про онлайн регистрацию. ѕриехал на аэроэкспрессе, а мен€ отказались регистрировать на рейс, закрыли перед носом регистрацию и сказали, что опоздал, билет оказалс€ невозвратный. ”роды, банкротьтесь скорее Ќе опаздывайте на регистрацию и будет вам счастье. Ќа форуме 90% опоздавших рассказывают нам о том какие плохие авиакомпании не пускают их из-за опоздани€. ћожет пора приезжать воврем€?

ќтветить
11.03.16 10:17 Eysmont14

ёфань : natalia : Ћетела компанией s7 .–аздербанили мой багаж который сдавала.”крали всю косметику ,особенно жалко французские духи которые везла в подарок,3 коробки .„тобы у вас сволочей руки отсохли.Ћетела из јликанте в долбанную –оссию думаю что воры только на нашей таможне.Ќикогда больше не полечу этой компанией ,к тому же очень часто задерживают рейсы по непон€тным причинам.ƒ”ћјё что правила проза богажа писались дл€ граежа пассажиров так как многие хрупкие вещи можно было бы вз€ть в ручную кладь а не одаривать воров компании s7.Ќе первый раз слышу про аликанте, может быть дело в том что воруют там? ќтдыхайте и живите в –оссии, и у вас не будет проблем.  омпани€ то причем :) ¬ообщем так вам и надо. P.s. обратитесь в полицию, везде установлены камеры. Ќо а € 100% уверен что воруют испанцы, ведь с ними никто разбиратьс€ не будет из наших граждан. Ѕоже, дай мне сил... ќдна на 100% уверена, что воруют русские, втора€ на 100% уверена, что воруют испанцы... ќснований ни у той, ни у другой нет - но кака€ разница, правда?) ≈щЄ и советы бредовые надо об€зательно дать по поводу того, где жить, а где отдыхать - люди без вас разберутс€. Ќадо не с испанцами разбиратьс€ и не с русскими, а требовать с авиакомпании, потому что именно они несут ответственность за доставку багажа (обращаю внимание, что только несут ответственность, вины на них нет). ј уж там они дальше будут решать со службами аэропортов, кто прав, а кто нет - если захот€т.

ќтветить
11.03.16 9:57 ёфань

natalia : Ћетела компанией s7 .–аздербанили мой багаж который сдавала.”крали всю косметику ,особенно жалко французские духи которые везла в подарок,3 коробки .„тобы у вас сволочей руки отсохли.Ћетела из јликанте в долбанную –оссию думаю что воры только на нашей таможне.Ќикогда больше не полечу этой компанией ,к тому же очень часто задерживают рейсы по непон€тным причинам.ƒ”ћјё что правила проза богажа писались дл€ граежа пассажиров так как многие хрупкие вещи можно было бы вз€ть в ручную кладь а не одаривать воров компании s7.Ќе первый раз слышу про аликанте, может быть дело в том что воруют там? ќтдыхайте и живите в –оссии, и у вас не будет проблем.  омпани€ то причем :) ¬ообщем так вам и надо. P.s. обратитесь в полицию, везде установлены камеры. Ќо а € 100% уверен что воруют испанцы, ведь с ними никто разбиратьс€ не будет из наших граждан.

ќтветить
11.03.16 3:20 √ость

ј причЄм тут авиакомпани€, если вы думаете на таможню?

ќтветить
11.03.16 1:49 natalia

Ћетела компанией s7 .–аздербанили мой багаж который сдавала.”крали всю косметику ,особенно жалко французские духи которые везла в подарок,3 коробки .„тобы у вас сволочей руки отсохли.Ћетела из јликанте в долбанную –оссию думаю что воры только на нашей таможне.Ќикогда больше не полечу этой компанией ,к тому же очень часто задерживают рейсы по непон€тным причинам.ƒ”ћјё что правила проза богажа писались дл€ граежа пассажиров так как многие хрупкие вещи можно было бы вз€ть в ручную кладь а не одаривать воров компании s7.

ќтветить
11.03.16 0:27 √ость

√ость : √ость : ћо€ дочь Ўевцова ≈катерина јнатольевна со своей годовалой дочкой после прибыти€ в аэропорт ¬арна не обнаружила свой багаж, в котором находилось детское питание дл€ ребенка, молоко, памперсы, другие детские вещи. ќна вылетала рейсом —анкт-ѕетербург - ћосква - ¬арна 10 марта в 10 утра. «а€вление в ¬арне было написано.  ак можно решить данную проблему в кратчайшие сроки, потому что оказатьс€ в другой стране с годовалым ребенком без детского питани€ и детских вещей - это серьезна€ проблема. ћое обращени€ по номеру 9117109910, который нам сообщили в авиакомпании не дало никаких результатов.  то нибудь в авиакомпании несет ответственность за такое отношение к клиентам? Ўевцов јнатолий »ванович.  ак найдут багаж, так и пришлют, веро€тнее всего его не перегрузили в ћоскве, ближайший пр€мой рейс 13.03 “ут вот есть вопрос: должна ли была пассажирка забирать свой багаж и регистрировать по новой. “ак точно знаю что авиакомпани€ предъ€вл€ет багаж таможне, без участи€ пассажира, если он прилетает из-за границы. ј вот если вылетает?

ќтветить
10.03.16 23:28 √ость

√ость : ћо€ дочь Ўевцова ≈катерина јнатольевна со своей годовалой дочкой после прибыти€ в аэропорт ¬арна не обнаружила свой багаж, в котором находилось детское питание дл€ ребенка, молоко, памперсы, другие детские вещи. ќна вылетала рейсом —анкт-ѕетербург - ћосква - ¬арна 10 марта в 10 утра. «а€вление в ¬арне было написано.  ак можно решить данную проблему в кратчайшие сроки, потому что оказатьс€ в другой стране с годовалым ребенком без детского питани€ и детских вещей - это серьезна€ проблема. ћое обращени€ по номеру 9117109910, который нам сообщили в авиакомпании не дало никаких результатов.  то нибудь в авиакомпании несет ответственность за такое отношение к клиентам? Ўевцов јнатолий »ванович.  ак найдут багаж, так и пришлют, веро€тнее всего его не перегрузили в ћоскве, ближайший пр€мой рейс 13.03

ќтветить
10.03.16 19:55 √ость

ћо€ дочь Ўевцова ≈катерина јнатольевна со своей годовалой дочкой после прибыти€ в аэропорт ¬арна не обнаружила свой багаж, в котором находилось детское питание дл€ ребенка, молоко, памперсы, другие детские вещи. ќна вылетала рейсом —анкт-ѕетербург - ћосква - ¬арна 10 марта в 10 утра. «а€вление в ¬арне было написано.  ак можно решить данную проблему в кратчайшие сроки, потому что оказатьс€ в другой стране с годовалым ребенком без детского питани€ и детских вещей - это серьезна€ проблема. ћое обращени€ по номеру 9117109910, который нам сообщили в авиакомпании не дало никаких результатов.  то нибудь в авиакомпании несет ответственность за такое отношение к клиентам? Ўевцов јнатолий »ванович.

ќтветить
10.03.16 15:14 ћихаил

ѕродали билет на ѕавелецкой, зарегистрировать не смогли, ничего не сказали про онлайн регистрацию. ѕриехал на аэроэкспрессе, а мен€ отказались регистрировать на рейс, закрыли перед носом регистрацию и сказали, что опоздал, билет оказалс€ невозвратный. ”роды, банкротьтесь скорее

ќтветить
09.03.16 21:40 ёфань

Goldman : ярослав : ƒа опоздал на рейс. Ќо ещЄ было в запасе 23 минуты до вылета.   примеру в других авиакомпани€х с этим же опозданием все ок. ” мен€ это часто. “ут просто парень с лицом " кирпича" говорит все пол пока. ѕошЄл на кассу, сидит женщина просто не знает чего она там делает. ѕришлось вы€сн€ть все самосто€тельно у неЄ, помощьюи с еЄ стороны просто 0.  упил новый билет, пошЄл сразу регестрироватьс€. “ам узнал что мой билет обратно не действителен. Ёто как минимум не честно. «воню в кол центр. ƒевушка говорит что все штрафы *ука за не €вку. » того мне поездка обошлась в 17 000р. ƒа фиг с деньгами. ¬от отношени€ просто вообще не т€нут на эти деньги. Ѕольше ни когда летать этой компанией не буду. ƒл€ справки, если билет куплен туда обратно, то он отмен€етс€ полностью в любой авиакомпании. » еще с какой стати теб€ должен ждать весь самолет? я очень ценю S7 за их пунктуальность и не понимаю с чего ради должен ждать опоздавшего почти на 20 минут человека? » последнее, если при собственном опоздании вы обвин€ете во всем авиакомпанию, то это, как бы, диагноз. Ќе отмен€етс€, если позвонить в колл-центр и за€вить о намерении выполнить обратный рейс. ѕравда придетс€ заплатить за noshow.

ќтветить
09.03.16 21:33 √ость

√ость : √ость : ярослав : ƒа опоздал на рейс. Ќо ещЄ было в запасе 23 минуты до вылета.   примеру в других авиакомпани€х с этим же опозданием все ок. ” мен€ это часто. “ут просто парень с лицом " кирпича" говорит все пол пока. ѕошЄл на кассу, сидит женщина просто не знает чего она там делает. ѕришлось вы€сн€ть все самосто€тельно у неЄ, помощьюи с еЄ стороны просто 0.  упил новый билет, пошЄл сразу регестрироватьс€. “ам узнал что мой билет обратно не действителен. Ёто как минимум не честно. «воню в кол центр. ƒевушка говорит что все штрафы *ука за не €вку. » того мне поездка обошлась в 17 000р. ƒа фиг с деньгами. ¬от отношени€ просто вообще не т€нут на эти деньги. Ѕольше ни когда летать этой компанией не буду.на первом же предложении можно было закончить. Ќа посадочном что было написано? ѕравильно: посадка заканчиваетс€ за 30 минут. Ќа какую кассу пошли? »х в DME сотни. ј какое отношение должно быть к опаздунам? :)) — каких пор опаздание стало качеством которое ценитс€? ѕочему нужно задерживать вылет из-за вас? » нечего, что с этого гейта скоро начнетс€ посадка на другой рейс? Ѕилет это договор, вы не выполнили свою часть этого соглашени€, за это и заплатили. ј при чем здесь посадка? „еловек опоздал на регистрацию! Ќа посадку он опоздал, иное просто не подходит. » прошу прощени€ за нелепые ошибки:опоздание* и ничего* конечно же :))

ќтветить
09.03.16 21:01 Eysmont14

√ость : √ость : ярослав : ƒа опоздал на рейс. Ќо ещЄ было в запасе 23 минуты до вылета.   примеру в других авиакомпани€х с этим же опозданием все ок. ” мен€ это часто. “ут просто парень с лицом " кирпича" говорит все пол пока. ѕошЄл на кассу, сидит женщина просто не знает чего она там делает. ѕришлось вы€сн€ть все самосто€тельно у неЄ, помощьюи с еЄ стороны просто 0.  упил новый билет, пошЄл сразу регестрироватьс€. “ам узнал что мой билет обратно не действителен. Ёто как минимум не честно. «воню в кол центр. ƒевушка говорит что все штрафы *ука за не €вку. » того мне поездка обошлась в 17 000р. ƒа фиг с деньгами. ¬от отношени€ просто вообще не т€нут на эти деньги. Ѕольше ни когда летать этой компанией не буду.на первом же предложении можно было закончить. Ќа посадочном что было написано? ѕравильно: посадка заканчиваетс€ за 30 минут. Ќа какую кассу пошли? »х в DME сотни. ј какое отношение должно быть к опаздунам? :)) — каких пор опаздание стало качеством которое ценитс€? ѕочему нужно задерживать вылет из-за вас? » нечего, что с этого гейта скоро начнетс€ посадка на другой рейс? Ѕилет это договор, вы не выполнили свою часть этого соглашени€, за это и заплатили. ј при чем здесь посадка? „еловек опоздал на регистрацию! „естно говор€,€ тоже пон€л, что на посадку. Ќу уж если он на регистрацию за 23 минуты до вылета пришел и на полном серьезе что-то еще требует, то этим уже санитары должны заниматьс€...

ќтветить
09.03.16 20:43 √ость

√ость : ярослав : ƒа опоздал на рейс. Ќо ещЄ было в запасе 23 минуты до вылета.   примеру в других авиакомпани€х с этим же опозданием все ок. ” мен€ это часто. “ут просто парень с лицом " кирпича" говорит все пол пока. ѕошЄл на кассу, сидит женщина просто не знает чего она там делает. ѕришлось вы€сн€ть все самосто€тельно у неЄ, помощьюи с еЄ стороны просто 0.  упил новый билет, пошЄл сразу регестрироватьс€. “ам узнал что мой билет обратно не действителен. Ёто как минимум не честно. «воню в кол центр. ƒевушка говорит что все штрафы *ука за не €вку. » того мне поездка обошлась в 17 000р. ƒа фиг с деньгами. ¬от отношени€ просто вообще не т€нут на эти деньги. Ѕольше ни когда летать этой компанией не буду.на первом же предложении можно было закончить. Ќа посадочном что было написано? ѕравильно: посадка заканчиваетс€ за 30 минут. Ќа какую кассу пошли? »х в DME сотни. ј какое отношение должно быть к опаздунам? :)) — каких пор опаздание стало качеством которое ценитс€? ѕочему нужно задерживать вылет из-за вас? » нечего, что с этого гейта скоро начнетс€ посадка на другой рейс? Ѕилет это договор, вы не выполнили свою часть этого соглашени€, за это и заплатили. ј при чем здесь посадка? „еловек опоздал на регистрацию!

ќтветить
09.03.16 20:42 Goldman

—ергей : ќтвратительное отношение работников и представителей авиакомпании к своим клиентам!! вылетали 29.02 2016 в “билиси из ƒомодедово и при регистрации оказываетс€,что наши маленькие чемоданы дл€ ручной клади,с которыми мы летаем по всему миру,не €вл€ютс€ стандартом ручной клади в S7!!!!!????¬идимо компани€ samsonite,выпускающа€ чемоданы больше века знает о размере ручной клади меньше S7))девушка на регистрации с победным кликам заставила пихать их в железную конструкцию и гордо за€вл€ть,что они не проваливаютс€!!мы отказались сдать их,тк там были ценные и хрупкие вещи-на что девушка за€вила,что не хочет остатьс€ без зарплаты!!!далее мы отправились к представителю авиакомпании на стойку 108-уже прославленному тут, јлексею Ўорохову,который катигорично и грубо за€вил,чтобы мы платили,а когда мы стали снимать его,он за€вил,что €вл€етс€ частным лицом и против съемки))при вопросе о размерах ручной клади в сантиметрах от делал вид,что нас нет,ничего не говорил,после швырнул нам 2 бирки ручной клади,со словами "вас там все-равно не пропуст€т"ќK!!возвращаемс€ к девушке,регистрировавшей нас,забираем посадочные и обнаруживаем,что на них написано ручкой р/к не давала!!!!ведем ее к 108 стоике-там оказываетс€ уже другой молодой человек,который зачеркивает ее запись и пишет,что разрешено и ставит подпись!! весь этот цирк длилс€ больше часа!!! а самое интересное то,что эти чемоданы даже никто не взвесил,а дл€ безопасного полета вес багажа-самое главное,а не размер чемодана!! это был первый и последний опыт полета с S7!!!их целью €вл€етс€ не качество обслуживани€ ,а сбор денег! P.S.на обратном пути из “билиси никто не сказал ни слова о размере ручной клади!!персонал S7 в ƒомодедово неподражаем!!! √осподи, сколько всего придумано, а особенно радует фраза "дл€ безопасного полета вес багажа-самое главное" “о есть если ваш сосед будет весить не 80 кг, а 120, то это будет критично дл€ безопасности полета, так что ли? :)

ќтветить
09.03.16 20:36 Goldman

√алина : «дравствуйте!ќбращаю ваше внимание на сервис авиакомпании s7!04 марта летели рейсом 546 √онконг-¬ладивосток вылет из гонконга в 17 ч 50 м!Ѕортпроводники -внешний вид- причЄски неухоженные,в разной форме одежды,парень-внешний вид очень хороший! ормили-выбора нет, предложили спагетти , а в самолЄте летели иностранцы-китайцы!ѕредставл€ю как они это ели! ’от€ в начале предлагали -рис, картофель!Ќе прошли и половина салона и всЄ -выбора пассажирам нет! офе предлагали без сахара! ѕќ«ќ– ! —тыдно за –оссию!я летала с этой компанией в 2014-2015 году - всЄ было супер! ѕитание , внешний вид экипажа на высшем уровне! „то случилось?—ахар закончилс€?¬ следующий раз € хорошо подумаю-с s7 лететь или выбрать другого перевозчика! «а –оссию стыдно! Ћетаю с s7 уже лет 8 или даже больше. ¬ 2015 году у них были наибольшие сложности с питанием, а сейчас они корм€т на пор€док лучше чем остальные, так что веры вашим словам нет. » еще узнайте дл€ начала, сколько блюд предлагаетс€ в экономе, прежде чем что-то писать.

ќтветить
09.03.16 20:33 Goldman

ярослав : ƒа опоздал на рейс. Ќо ещЄ было в запасе 23 минуты до вылета.   примеру в других авиакомпани€х с этим же опозданием все ок. ” мен€ это часто. “ут просто парень с лицом " кирпича" говорит все пол пока. ѕошЄл на кассу, сидит женщина просто не знает чего она там делает. ѕришлось вы€сн€ть все самосто€тельно у неЄ, помощьюи с еЄ стороны просто 0.  упил новый билет, пошЄл сразу регестрироватьс€. “ам узнал что мой билет обратно не действителен. Ёто как минимум не честно. «воню в кол центр. ƒевушка говорит что все штрафы *ука за не €вку. » того мне поездка обошлась в 17 000р. ƒа фиг с деньгами. ¬от отношени€ просто вообще не т€нут на эти деньги. Ѕольше ни когда летать этой компанией не буду. ƒл€ справки, если билет куплен туда обратно, то он отмен€етс€ полностью в любой авиакомпании. » еще с какой стати теб€ должен ждать весь самолет? я очень ценю S7 за их пунктуальность и не понимаю с чего ради должен ждать опоздавшего почти на 20 минут человека? » последнее, если при собственном опоздании вы обвин€ете во всем авиакомпанию, то это, как бы, диагноз.

ќтветить
09.03.16 20:26 Goldman

ћихаил : 7.03.2016 Ћетел рейсом 0305 ћск-ѕермь(22:55-3:45) !все ничего , в мес€ц летаю раз по 7 ! Ќо тут мой сосед оказалс€ очень крупным и занимал 2 места ! я обратилс€ к бортпроводникам. Ќа что получил ответ , что сделать ничего не можем и как € буду сидеть это ваши проблемы ! ¬ообщем 1:40 летел боком просто !!! ќтватительное отношение бортпроводника ! „то девушка была грубовата , что стюард !!!в следующий раз полечу другой компанией !!! PS: —делали ещЄ карту S7 prioriti ƒевиз :комфорт и безопасность !!!!😂😂😂ну ну комфорт !!! ј вы когда билеты покупаете смотрите, кто р€дом с вами сидеть будет у s7 есть така€ возможность и выбирайте места соответствующие ;)

ќтветить
09.03.16 14:46 √ость

ярослав : ƒа опоздал на рейс. Ќо ещЄ было в запасе 23 минуты до вылета.   примеру в других авиакомпани€х с этим же опозданием все ок. ” мен€ это часто. “ут просто парень с лицом " кирпича" говорит все пол пока. ѕошЄл на кассу, сидит женщина просто не знает чего она там делает. ѕришлось вы€сн€ть все самосто€тельно у неЄ, помощьюи с еЄ стороны просто 0.  упил новый билет, пошЄл сразу регестрироватьс€. “ам узнал что мой билет обратно не действителен. Ёто как минимум не честно. «воню в кол центр. ƒевушка говорит что все штрафы *ука за не €вку. » того мне поездка обошлась в 17 000р. ƒа фиг с деньгами. ¬от отношени€ просто вообще не т€нут на эти деньги. Ѕольше ни когда летать этой компанией не буду.на первом же предложении можно было закончить. Ќа посадочном что было написано? ѕравильно: посадка заканчиваетс€ за 30 минут. Ќа какую кассу пошли? »х в DME сотни. ј какое отношение должно быть к опаздунам? :)) — каких пор опаздание стало качеством которое ценитс€? ѕочему нужно задерживать вылет из-за вас? » нечего, что с этого гейта скоро начнетс€ посадка на другой рейс? Ѕилет это договор, вы не выполнили свою часть этого соглашени€, за это и заплатили.

ќтветить
09.03.16 13:43 √ость

√алина : «дравствуйте!ќбращаю ваше внимание на сервис авиакомпании s7!04 марта летели рейсом 546 √онконг-¬ладивосток вылет из гонконга в 17 ч 50 м!Ѕортпроводники -внешний вид- причЄски неухоженные,в разной форме одежды,парень-внешний вид очень хороший! ормили-выбора нет, предложили спагетти , а в самолЄте летели иностранцы-китайцы!ѕредставл€ю как они это ели! ’от€ в начале предлагали -рис, картофель!Ќе прошли и половина салона и всЄ -выбора пассажирам нет! офе предлагали без сахара! ѕќ«ќ– ! —тыдно за –оссию!я летала с этой компанией в 2014-2015 году - всЄ было супер! ѕитание , внешний вид экипажа на высшем уровне! „то случилось?—ахар закончилс€?¬ следующий раз € хорошо подумаю-с s7 лететь или выбрать другого перевозчика! «а –оссию стыдно!  офе без сахара? —мешно. —ахар в пакетике с приборами, в каждой коробке. я вам отвечу на ваш вопрос что случилось: аэрофлот пиаритс€ с вашей помощью. » боюсь на полет аэрофлотом вам не заработать заказными отзывами. ’от€ может у вас там коропоративна€ прогорамма дл€ таких как вы..

ќтветить
08.03.16 15:23 √алина

«дравствуйте!ќбращаю ваше внимание на сервис авиакомпании s7!04 марта летели рейсом 546 √онконг-¬ладивосток вылет из гонконга в 17 ч 50 м!Ѕортпроводники -внешний вид- причЄски неухоженные,в разной форме одежды,парень-внешний вид очень хороший! ормили-выбора нет, предложили спагетти , а в самолЄте летели иностранцы-китайцы!ѕредставл€ю как они это ели! ’от€ в начале предлагали -рис, картофель!Ќе прошли и половина салона и всЄ -выбора пассажирам нет! офе предлагали без сахара! ѕќ«ќ– ! —тыдно за –оссию!я летала с этой компанией в 2014-2015 году - всЄ было супер! ѕитание , внешний вид экипажа на высшем уровне! „то случилось?—ахар закончилс€?¬ следующий раз € хорошо подумаю-с s7 лететь или выбрать другого перевозчика! «а –оссию стыдно!

ќтветить
08.03.16 9:52 ярослав

ƒа опоздал на рейс. Ќо ещЄ было в запасе 23 минуты до вылета.   примеру в других авиакомпани€х с этим же опозданием все ок. ” мен€ это часто. “ут просто парень с лицом " кирпича" говорит все пол пока. ѕошЄл на кассу, сидит женщина просто не знает чего она там делает. ѕришлось вы€сн€ть все самосто€тельно у неЄ, помощьюи с еЄ стороны просто 0.  упил новый билет, пошЄл сразу регестрироватьс€. “ам узнал что мой билет обратно не действителен. Ёто как минимум не честно. «воню в кол центр. ƒевушка говорит что все штрафы *ука за не €вку. » того мне поездка обошлась в 17 000р. ƒа фиг с деньгами. ¬от отношени€ просто вообще не т€нут на эти деньги. Ѕольше ни когда летать этой компанией не буду.

ќтветить
07.03.16 22:31 ёфань

√остьјллас : —амый лучший самолет и лучшее обслуживание¬ам же не нравилось? “ипа иронизируете.

ќтветить
07.03.16 21:20 √остьјллас

—амый лучший самолет и лучшее обслуживание

ќтветить
07.03.16 8:09 √ость

ёфань : √ость : ёфань : √ость : ÷ена билета без багажа у s7 така€ же точно даже дороже чем у ютейр, урал.авиалинии. «аставл€ют ручную кладь сдавать в багаж и за это берут 2-4 тыс€чи смотр€ что за направление. —менить дату вылета стоит 3 тыс€чи,регистраци€ места 300руб. Ѕывает что и дешевле. Ќо все же вы платите за брэнд, за лучшее обслуживание самолетов, за более чистые салоны и большие вкусные сэндвичи на коротких рейсах. ј ¬ы сами то ели эти ужасные сэндвичи? √адость еще та. Ќа упаковке написано четко и €сно - рекомендуетс€ подогреть перед употреблением в микроволновке в течении нескольких минут. ј их холодными дают,иногда вообще только после разморозки.ƒа ел, по сравнению с бывшими роллами и ётовскими сендвичами, просто отлично:)) ѕро микроволновку придумываете, вы вообще эти —ендвичи в глаза видели? — чем они?  акого цвета коробка? » ничего что сендвичи подобного типа подаютс€ холодными? P.S. Ќу вообщем вас только сендвичи задел, это показатель. Ћетайте тогда где вкуснее! :) —казать честно, последний год € вообще не летаю (ни с кем). ≈сли только сильно припрет, то придетс€.

ќтветить
07.03.16 3:25 ћихаил

7.03.2016 Ћетел рейсом 0305 ћск-ѕермь(22:55-3:45) !все ничего , в мес€ц летаю раз по 7 ! Ќо тут мой сосед оказалс€ очень крупным и занимал 2 места ! я обратилс€ к бортпроводникам. Ќа что получил ответ , что сделать ничего не можем и как € буду сидеть это ваши проблемы ! ¬ообщем 1:40 летел боком просто !!! ќтватительное отношение бортпроводника ! „то девушка была грубовата , что стюард !!!в следующий раз полечу другой компанией !!! PS: —делали ещЄ карту S7 prioriti ƒевиз :комфорт и безопасность !!!!😂😂😂ну ну комфорт !!!

ќтветить
06.03.16 21:49 √ость

¬опрос к ћихаилу - в св€зи с чем, летел 01.03 а отзыв пишете 06.03? «аказной что ли отзыв, €вно ведь что не под впечатлением написан. ¬ татарской сказке √абдулллы “ука€ про шурале концовка така€: "пришимил в году минувшем, что ж ты в нынешнем орешь"

ќтветить
06.03.16 19:51 ёфань

√ость : ёфань : √ость : ÷ена билета без багажа у s7 така€ же точно даже дороже чем у ютейр, урал.авиалинии. «аставл€ют ручную кладь сдавать в багаж и за это берут 2-4 тыс€чи смотр€ что за направление. —менить дату вылета стоит 3 тыс€чи,регистраци€ места 300руб. Ѕывает что и дешевле. Ќо все же вы платите за брэнд, за лучшее обслуживание самолетов, за более чистые салоны и большие вкусные сэндвичи на коротких рейсах. ј ¬ы сами то ели эти ужасные сэндвичи? √адость еще та. Ќа упаковке написано четко и €сно - рекомендуетс€ подогреть перед употреблением в микроволновке в течении нескольких минут. ј их холодными дают,иногда вообще только после разморозки.ƒа ел, по сравнению с бывшими роллами и ётовскими сендвичами, просто отлично:)) ѕро микроволновку придумываете, вы вообще эти —ендвичи в глаза видели? — чем они?  акого цвета коробка? » ничего что сендвичи подобного типа подаютс€ холодными? P.S. Ќу вообщем вас только сендвичи задел, это показатель. Ћетайте тогда где вкуснее! :)

ќтветить
06.03.16 18:53 √ость

ёфань : √ость : ÷ена билета без багажа у s7 така€ же точно даже дороже чем у ютейр, урал.авиалинии. «аставл€ют ручную кладь сдавать в багаж и за это берут 2-4 тыс€чи смотр€ что за направление. —менить дату вылета стоит 3 тыс€чи,регистраци€ места 300руб. Ѕывает что и дешевле. Ќо все же вы платите за брэнд, за лучшее обслуживание самолетов, за более чистые салоны и большие вкусные сэндвичи на коротких рейсах. ј ¬ы сами то ели эти ужасные сэндвичи? √адость еще та. Ќа упаковке написано четко и €сно - рекомендуетс€ подогреть перед употреблением в микроволновке в течении нескольких минут. ј их холодными дают,иногда вообще только после разморозки.

ќтветить
06.03.16 11:42 √ость

ћама, котора€ ждала прилета дочери : ѕрочла комментарии и оказалось, что не одна мо€ дочь оказалась в такой ситуации: за два часа до вылета прибыла в аэропорт, прошла досмотр и регистрацию и оказалась опоздавшей на рейс((((, хот€ до вылета оставалось еще 30-35 минут.ѕотом еще гон€ли от стойки к стойке! ƒеньги за билеты туда-обратно 8 тыс€ч вернуть фактически не возможно, так как возврат сделают только при условии уплаты клиентом неустойки 7 тыс€ч рублей! Ѕеспредел!ѕосадка заканчиваетс€ за 30 минут! ¬ыход определ€етс€ аэропортом и им же мен€етс€. —мена выхода обь€вл€етс€ и пишетс€ на табло. ¬аша дочь сама виновата, надо меньше ворон считать и в наушниках сидеть.

ќтветить
06.03.16 11:33 √ость

¬иктор : √ость : ƒомодедово - ѕитер , 14:55 , стюардессы хамло редкостное . Ѕольше никаких s7 . √авноЋинии ¬ам не повезло, человеческий фактор. ј € вот наоборот с s7 всегда без вопросов к стюардам. ¬от буквально неделю назад летал, нужно было таблеточку срочно выпить, с собой воды нет, попросил бортпроводницу уже перед самым взлетом, быстро принесла без лишних слов и укоризненного взгл€да.«авышенные ожидани€ у товарища скорее всего были.

ќтветить
06.03.16 11:03 ёфань

√ость : ÷ена билета без багажа у s7 така€ же точно даже дороже чем у ютейр, урал.авиалинии. «аставл€ют ручную кладь сдавать в багаж и за это берут 2-4 тыс€чи смотр€ что за направление. —менить дату вылета стоит 3 тыс€чи,регистраци€ места 300руб. Ѕывает что и дешевле. Ќо все же вы платите за брэнд, за лучшее обслуживание самолетов, за более чистые салоны и большие вкусные сэндвичи на коротких рейсах.

ќтветить
05.03.16 13:46 √ость

÷ена билета без багажа у s7 така€ же точно даже дороже чем у ютейр, урал.авиалинии. «аставл€ют ручную кладь сдавать в багаж и за это берут 2-4 тыс€чи смотр€ что за направление. —менить дату вылета стоит 3 тыс€чи,регистраци€ места 300руб.

ќтветить
05.03.16 2:57 ћама, котора€ ждала прилета дочери

ѕрочла комментарии и оказалось, что не одна мо€ дочь оказалась в такой ситуации: за два часа до вылета прибыла в аэропорт, прошла досмотр и регистрацию и оказалась опоздавшей на рейс((((, хот€ до вылета оставалось еще 30-35 минут.ѕотом еще гон€ли от стойки к стойке! ƒеньги за билеты туда-обратно 8 тыс€ч вернуть фактически не возможно, так как возврат сделают только при условии уплаты клиентом неустойки 7 тыс€ч рублей! Ѕеспредел!

ќтветить
04.03.16 10:47 ¬иктор

√ость : ƒомодедово - ѕитер , 14:55 , стюардессы хамло редкостное . Ѕольше никаких s7 . √авноЋинии ¬ам не повезло, человеческий фактор. ј € вот наоборот с s7 всегда без вопросов к стюардам. ¬от буквально неделю назад летал, нужно было таблеточку срочно выпить, с собой воды нет, попросил бортпроводницу уже перед самым взлетом, быстро принесла без лишних слов и укоризненного взгл€да.

ќтветить
04.03.16 10:17 ѕетр

√ость : ќлег —кобельцын : ќсторожно s7 ќбманывают пассажиров. ѕродают билеты по цене как у всех, а потом при регистрации требуют доплату за багаж ещЄ 4000 рублей! огда билет покупаешь, смотреть надо не только на цифры, а ещЄ и на буквы. ѕочему € вижу, что тариф без багажа, а ты нет? ѕотому что он не человек, а робот )))

ќтветить
04.03.16 10:15 ѕетр

ќлег —кобельцын : ќсторожно s7 ќбманывают пассажиров. ѕродают билеты по цене как у всех, а потом при регистрации требуют доплату за багаж ещЄ 4000 рублей! Ѕот что ли? Ќе бывает цен как у всех ))) ÷ены у всех разные, но по моим наблюдени€м у s7 всегда или почти всегда дешевле aэрофлoта. ƒругими авиакомпани€ми стараюсь не летать.  стати, безбагажные тарифы сейчас у многих по€вились ;)

ќтветить
04.03.16 7:48 √ость

ќлег —кобельцын : ќсторожно s7 ќбманывают пассажиров. ѕродают билеты по цене как у всех, а потом при регистрации требуют доплату за багаж ещЄ 4000 рублей! огда билет покупаешь, смотреть надо не только на цифры, а ещЄ и на буквы. ѕочему € вижу, что тариф без багажа, а ты нет?

ќтветить
04.03.16 7:10 ёфань

ќлег —кобельцын : ќсторожно s7 ќбманывают пассажиров. ѕродают билеты по цене как у всех, а потом при регистрации требуют доплату за багаж ещЄ 4000 рублей! ак-то без души написал аерофлотовский прихвостень :) »нтересно у вас провер€ющие есть? ¬он иди посмотри как реальные отзывы злом пышут :)

ќтветить
03.03.16 17:48 ќлег —кобельцын

ќсторожно s7 ќбманывают пассажиров. ѕродают билеты по цене как у всех, а потом при регистрации требуют доплату за багаж ещЄ 4000 рублей!

ќтветить
03.03.16 13:08 Ќастенька

ј не смущает, что всех в аэропорту заставл€ют досмотры проходить, жидкости и пилки дл€ ногтей в багаж сдавать? » если везде дешевле да еще и багаж включен, что ж вы на с7 то летаете? ѕишете чепуху и даже элементарную логику не включаете... √ость : ƒќƒ”ћј“№—я сварить из труб загон чтобы пихать в него ручную кладь на регистрации, и если не входит платить 2 тыр - это просто отношение к пассажирам как к баранам. ¬ любом случае должна быть доброжелательность и некотора€ учтивость. ѕон€тно что если визуально видно что чел претс€ с огромным чемоданом в салон -можно ему на это указать и даже измерить рулеткой размер, но ¬—≈’  ј  Ѕј–јЌќ¬ —Ћј“№ совать кладь в загон-форму, Ё“ќ ѕ–ќ—“ќ ”Ќ»∆≈Ќ»≈ ѕј——ј∆»–ќ¬! ∆адна€ компашка, даже в салоне не дают салфетку влажную вытереть руки хот€ это гигена же. билеты без багажа втюхивают по ценам как другие с багажем

ќтветить
02.03.16 18:10 √ость

¬се телефоны на сайте компании. ¬ера :  уда мне можно позвонтть и уточнить ,какие документы нужны и куда мне нужно обратитьс€? —пасибо вам за ответ. √ость : ¬ера : «дравствуйте. ” мен€ вопрос к вам .ћожет ли мой 16-летний ребенок прилететь ко мне в ћоскву из  ишинева самостр€тельно? » может ли она прилететь с сестрой ,которой 11 лет? ћы граждане ћолдовы у нас биометрические паспорта. я мать официально работаю в ћоскве.может есть ,какой-то способ им прилететь ,без того чтоб € за ними летела? —амосто€тельно может конечно. ¬ызывает лишь вопрос прохождение границы! ѕусть родственники обрат€тс€ в представительство и оформ€т ваших детей как несопровождаемых. “огда до самолета их провод€т сотрудники и встрет€т в москве. ¬ыписка из правил: 3.9.6. Ќесопровождаемыми могут перевозитьс€ дети в возрасте от 5 до 12 лет, которые следуют без родителей и не доверены кому-либо из пассажиров. ѕо просьбе родителей или опекунов, и с согласи€ ѕеревозчика, така€ перевозка может распростран€тьс€ на детей в возрасте до 16 лет. 3.9.7. Ќесопровождаемые дети принимаютс€ к перевозке только после заполнени€ и подписани€ родител€ми, опекунами или родственниками «а€влени€ Ч об€зательства о перевозке несопровождаемого ребенка. ѕри международной перевозке дополнительно необходимо наличие нотариально заверенного согласи€ от родителей (опекунов) на разрешение перевозки их ребенка международным рейсом авиакомпании без сопровождени€. 3.9.8. ѕеревозка несопровождаемых детей разрешаетс€ только на собственных, пр€мых рейсах авиакомпании, а также на рейсах совместной эксплуатации с ќќќ Ђ√лобусї. 3.9.9. ѕри перевозке несопровождаемого ребенка в возрасте от 5 до 12 лет оплачиваетс€ 100 процентов от тарифа взрослого пассажира.

ќтветить
—ообщени€ 4717 - 4766 из 12816
Ќачало | ѕред. | 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/162.html 162 1 1