–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
19.08.15 17:38 ѕетр

»рина ≈горова : «дравствуйте!ћне нужно в билете изменить паспортные данные на рейс s7VHD31 на 29 .08.2015 .мо€ почта irina.egorova.1966@gmail.com ѕомогите пожалуйста. ѕозвоните в call-центр S7 или напишите им с лужбу поддержки www.s7.ru/about/contactus.dot ƒумаю ваш вопрос решат очень быстро.

ќтветить
19.08.15 17:35 √ость

√ость : ƒл€ ручной клади какие правила у s7? ќдну сумку только можно или несколько пакетов пуст€т? —умка дл€ ноутбука + рюкзак это одно место ручной клади? ѕравила s7 по ручной клади здесь www.s7.ru/home/info/faq/faq.dot?cat=bagg... там все очень прозрачно написано

ќтветить
19.08.15 17:32 ѕетр

“ать€на, все что € хотел вам сказать уже написали, так что присоедин€юсь к словам —аида и √ост€.

ќтветить
19.08.15 17:22 √ость

“ать€на : ѕетр : ¬ладимир : ¬ычеркнул эту авиакомпанию из жизни. ѕри смене билета моим сыном в ƒомодедово был полный беспредел . я бы назвал вымогательство. ”нижение полное . —ын мен€ сопровождал после операции . я сид€ в инвалидной кол€ске получил скачок давлени€ . Ёто было 9 апрел€ 2015 г в ƒомодедово. —афонов ¬ладимир я вам сочувствую конечно, но в чем с7 провинилась то? » по какой причине мен€ли билет? ѕЄтр, вы всем бочкам затычка& ѕросто уже из сил выбились, защища€ "честь и совесть" S7. ≈сли не можете грамотно и фактами ответить, помолчите в стороне. S7 не научилась работать с клиентами, не научилась цивилизованному обслуживанию пассажиров в этом вс€ суть и правда жалоб пассажиров. Ќаучитесь жалобы выслушивать и решать проблемы пассажиров ј теперь “ать€на перечитайте свой ответ и запись ѕетра. ѕо моему как раз налицо желание разобратс€.

ќтветить
19.08.15 17:12 √ость

»рина ≈горова : «дравствуйте!ћне нужно в билете изменить паспортные данные на рейс s7VHD31 на 29 .08.2015 .мо€ почта irina.egorova.1966@gmail.com ѕомогите пожалуйста.ќбращайтесь в call-центр. «десь нет представителей компании. “елефон в разделе контакты на сайте s7.ru

ќтветить
19.08.15 17:08 √ость

√ость : ƒл€ ручной клади какие правила у s7? ќдну сумку только можно или несколько пакетов пуст€т? —умка дл€ ноутбука + рюкзак это одно место ручной клади? Ќоутбук идет сверх нормы и провозитс€ бесплатно вместе с рюкзаком. — ручной кладью можно провозить бесплатно определенный список вещей, куда входит как раз ноутбук. Ќо только что то одно. ѕодробнее на сайте перевозчика.

ќтветить
19.08.15 16:51 √ость

ƒл€ ручной клади какие правила у s7? ќдну сумку только можно или несколько пакетов пуст€т? —умка дл€ ноутбука + рюкзак это одно место ручной клади?

ќтветить
19.08.15 16:48 »рина ≈горова

«дравствуйте!ћне нужно в билете изменить паспортные данные на рейс s7VHD31 на 29 .08.2015 .мо€ почта irina.egorova.1966@gmail.com ѕомогите пожалуйста.

ќтветить
19.08.15 16:34 —аид

“ать€на : ѕетр : ¬ладимир : ¬ычеркнул эту авиакомпанию из жизни. ѕри смене билета моим сыном в ƒомодедово был полный беспредел . я бы назвал вымогательство. ”нижение полное . —ын мен€ сопровождал после операции . я сид€ в инвалидной кол€ске получил скачок давлени€ . Ёто было 9 апрел€ 2015 г в ƒомодедово. —афонов ¬ладимир я вам сочувствую конечно, но в чем с7 провинилась то? » по какой причине мен€ли билет? ѕЄтр, вы всем бочкам затычка& ѕросто уже из сил выбились, защища€ "честь и совесть" S7. ≈сли не можете грамотно и фактами ответить, помолчите в стороне. S7 не научилась работать с клиентами, не научилась цивилизованному обслуживанию пассажиров в этом вс€ суть и правда жалоб пассажиров. Ќаучитесь жалобы выслушивать и решать проблемы пассажиров «акономерный вопрос в чем виноват s7? ќтзыв ведь заказной без единого слова конкретики. ћожно точно также написать "S7 € люблю теб€!" и что? “ать€на вы прежде чем что-то писать хот€ бы почитайте то, что цитируете. Ёто совет на будущее.

ќтветить
19.08.15 14:47 “ать€на

ѕетр : ¬ладимир : ¬ычеркнул эту авиакомпанию из жизни. ѕри смене билета моим сыном в ƒомодедово был полный беспредел . я бы назвал вымогательство. ”нижение полное . —ын мен€ сопровождал после операции . я сид€ в инвалидной кол€ске получил скачок давлени€ . Ёто было 9 апрел€ 2015 г в ƒомодедово. —афонов ¬ладимир я вам сочувствую конечно, но в чем с7 провинилась то? » по какой причине мен€ли билет? ѕЄтр, вы всем бочкам затычка& ѕросто уже из сил выбились, защища€ "честь и совесть" S7. ≈сли не можете грамотно и фактами ответить, помолчите в стороне. S7 не научилась работать с клиентами, не научилась цивилизованному обслуживанию пассажиров в этом вс€ суть и правда жалоб пассажиров. Ќаучитесь жалобы выслушивать и решать проблемы пассажиров

ќтветить
19.08.15 0:12 ѕетр

Ћиса : ≈сть сейчас акции у S7 на Ќ√? »ли что-то с мил€ми? Ќаправлени€ либо ≈вропа либо ё¬ј, пока не определились с направлением будем пл€сать от стоимости перелета ¬ “билиси из Vосквы у S7 билеты в районе 11 тыс€ч видел на дн€х. ѕо-моему очень хороша€ цена.

ќтветить
19.08.15 0:10 ѕетр

ирина : —кажу сразу, что данной авиакомпанией не пользовались с 2009 года ( не из принципа, просто не совпадали рейсы и возможности). » вот полетели 16.08.15 из Ќовосибирска в —имферополь. –азочарованы... 1)стюардессы при входе не приветливы, 2)при взлете и посадке не раздаютс€ конфетки (как во всех других авиакомпани€х), 3) пледов хватило человек на 15-20 из 200, 4) почему-то еда и напитки разнос€тс€ на одной тележке, хот€ уже давно у всех других авиаперевозчиков одновременно идут 2 тележки ( что не влечет за собой огромную очередь в туалет, и пассажирам наход€щимс€ на местах в хвостовой части есть выбор блюд и напитков), ... ¬ итоге: получив свою курицу с рисом ( без альтернатив) дали нам коробочку с !!! —алатом из капусты, куском чЄрного хлеба, маленьким кексиком, и нарезкой из фруктов!!! ƒл€ сравнени€( в utair всегда идЄт и м€сна€ нарезка и рыба или овощи).  о всему выше сказанному хочу добавить, что сто€ в очереди в туалет слышала, как стюардессы не довольно говорили о том как достали с просьбой воды. Ќо не смотр€ на персонал, меню и общее обслуживание, хочу отметить чистоту салона, туалета и профессионализм пилотов. Ёто реклама ютэир что ли? ѕо-моему глупо сравнивать s7 и ютэир. ќчевидно, что летать надо первыми, если конечно нет желани€ изучать достопримечательности аэропорта вылета и ругатьс€ с беспомощными представител€ми ютов, имхо.

ќтветить
18.08.15 22:45 Ћиса

≈сть сейчас акции у S7 на Ќ√? »ли что-то с мил€ми? Ќаправлени€ либо ≈вропа либо ё¬ј, пока не определились с направлением будем пл€сать от стоимости перелета

ќтветить
18.08.15 22:41 Ћиса

ирина : —кажу сразу, что данной авиакомпанией не пользовались с 2009 года ( не из принципа, просто не совпадали рейсы и возможности). » вот полетели 16.08.15 из Ќовосибирска в —имферополь. –азочарованы... 1)стюардессы при входе не приветливы, 2)при взлете и посадке не раздаютс€ конфетки (как во всех других авиакомпани€х), 3) пледов хватило человек на 15-20 из 200, 4) почему-то еда и напитки разнос€тс€ на одной тележке, хот€ уже давно у всех других авиаперевозчиков одновременно идут 2 тележки ( что не влечет за собой огромную очередь в туалет, и пассажирам наход€щимс€ на местах в хвостовой части есть выбор блюд и напитков), ... ¬ итоге: получив свою курицу с рисом ( без альтернатив) дали нам коробочку с !!! —алатом из капусты, куском чЄрного хлеба, маленьким кексиком, и нарезкой из фруктов!!! ƒл€ сравнени€( в utair всегда идЄт и м€сна€ нарезка и рыба или овощи).  о всему выше сказанному хочу добавить, что сто€ в очереди в туалет слышала, как стюардессы не довольно говорили о том как достали с просьбой воды. Ќо не смотр€ на персонал, меню и общее обслуживание, хочу отметить чистоту салона, туалета и профессионализм пилотов. “акое ощущение, что в самолет ход€т как в ресторан... S7 прилетает воврем€, посадка очень м€гка€, в очеред€х на регистрацию сто€ть не надо. Ќо если главное еда, то при регистрации выбирайте места в начале салона и будет вам счастье.

ќтветить
18.08.15 22:08 ирина

—кажу сразу, что данной авиакомпанией не пользовались с 2009 года ( не из принципа, просто не совпадали рейсы и возможности). » вот полетели 16.08.15 из Ќовосибирска в —имферополь. –азочарованы... 1)стюардессы при входе не приветливы, 2)при взлете и посадке не раздаютс€ конфетки (как во всех других авиакомпани€х), 3) пледов хватило человек на 15-20 из 200, 4) почему-то еда и напитки разнос€тс€ на одной тележке, хот€ уже давно у всех других авиаперевозчиков одновременно идут 2 тележки ( что не влечет за собой огромную очередь в туалет, и пассажирам наход€щимс€ на местах в хвостовой части есть выбор блюд и напитков), ... ¬ итоге: получив свою курицу с рисом ( без альтернатив) дали нам коробочку с !!! —алатом из капусты, куском чЄрного хлеба, маленьким кексиком, и нарезкой из фруктов!!! ƒл€ сравнени€( в utair всегда идЄт и м€сна€ нарезка и рыба или овощи).  о всему выше сказанному хочу добавить, что сто€ в очереди в туалет слышала, как стюардессы не довольно говорили о том как достали с просьбой воды. Ќо не смотр€ на персонал, меню и общее обслуживание, хочу отметить чистоту салона, туалета и профессионализм пилотов.

ќтветить
18.08.15 21:56 Ќаталь€

ќльга : ѕрилетела в Ќеаполь из ћосквы,багаж не пришел!јвиакомпани€ ответила,что его не загрузили в ƒомодедово.ќбещали ближайшим рейсом через ‘ранкфурт его привести,выслали документы,через 2 дн€ будет!¬ Ќеаполе его нет,пошел 4 день!Ќикто не звонит,св€зываемс€,как можем!»нформаци€ мен€етс€,врем€ отодвигаетс€!ќтдых испорчен! ак правильно поступить? ак найти чемодан и наказать авиакомпанию? “ут не авиакомпанию, а аэропорт надо наказывать. Ѕагаж груз€т в аэропорту местные грузчики, не имеющие отношени€ к авиакомпании.

ќтветить
18.08.15 16:32 √алина

Ћетали в ¬арну и обратно, туда 25.07, обратно 7.08. ќба рейса отправлены с задержкой и €вно не по причине погодных условий. ¬ качестве питани€ на выбор был предложен бутерброд "с курицей или с овощами". ¬з€ли с курицей, но курицы в нем было €вно меньше чем кукурузы, по мне так бутерброд с кукурузой; размером вдвое меньше, чем упаковка дл€ него. ƒаже €, женщина весом 55 кг, не наелась, про мужчин и говорить нечего. ∆елани€ еще раз пользоватьс€ их услугами не возникает.

ќтветить
18.08.15 12:31 јвиаэксперт

≈лена : ¬ воскресенье на рейсе ќдесса ћосква мы сдали кол€ску у трапа. ј вот вернули нам ее уже в здании при получении багажа. ¬есь капор запачкан мазутом. 1. ѕочему не возвращают кол€ски у трапа?ребенок т€желый, нести на руках с больной спиной сложно 2. ѕочему не одевают чехлы ? „то за наплевательское отношение к чужим вещам? “олько купила новую дорогую кол€ску ∆ду вашего ответа на адрес : Lm117@mail.ru 1. ћесто выдачи кол€сок определ€ет аэропорт в соответствии с своей технологией обработки багажа. 2. ”паковка багажа €вл€етс€ об€занностью пассажира.

ќтветить
18.08.15 11:20 ≈лена

¬ воскресенье на рейсе ќдесса ћосква мы сдали кол€ску у трапа. ј вот вернули нам ее уже в здании при получении багажа. ¬есь капор запачкан мазутом. 1. ѕочему не возвращают кол€ски у трапа?ребенок т€желый, нести на руках с больной спиной сложно 2. ѕочему не одевают чехлы ? „то за наплевательское отношение к чужим вещам? “олько купила новую дорогую кол€ску ∆ду вашего ответа на адрес : Lm117@mail.ru

ќтветить
18.08.15 1:38 јвиаэксперт

ќльга : ѕрилетела в Ќеаполь из ћосквы,багаж не пришел!јвиакомпани€ ответила,что его не загрузили в ƒомодедово.ќбещали ближайшим рейсом через ‘ранкфурт его привести,выслали документы,через 2 дн€ будет!¬ Ќеаполе его нет,пошел 4 день!Ќикто не звонит,св€зываемс€,как можем!»нформаци€ мен€етс€,врем€ отодвигаетс€!ќтдых испорчен! ак правильно поступить? ак найти чемодан и наказать авиакомпанию? Ѕагаж могут разыскивать до 21 суток. —татус его поиска вы можете отслеживать через трекер на сайте авиакомпании.  ак только он поступит - вам позвон€т. Ќаказать авиакомпанию не получитс€, максимум за длительное ожидание можно получить компенсацию до 50% стоимости билета.

ќтветить
18.08.15 1:01 ќльга

ѕрилетела в Ќеаполь из ћосквы,багаж не пришел!јвиакомпани€ ответила,что его не загрузили в ƒомодедово.ќбещали ближайшим рейсом через ‘ранкфурт его привести,выслали документы,через 2 дн€ будет!¬ Ќеаполе его нет,пошел 4 день!Ќикто не звонит,св€зываемс€,как можем!»нформаци€ мен€етс€,врем€ отодвигаетс€!ќтдых испорчен! ак правильно поступить? ак найти чемодан и наказать авиакомпанию?

ќтветить
17.08.15 11:16 787

√ость : сколька платить за килограм перегрузки ” s7 же все написано ))) www.s7.ru/info/faq/faq.dot?cat=baggage&s...

ќтветить
17.08.15 11:13 787

√ость : «дравствуйте, много разговоров о правилах провоза багажа. »х было бы меньше если бы компани€ не ограничилась слоавами :"Ёто мирова€ практика" (в мировой практике и однополые браки разрешают) , а разъ€снила в чем собственно преимущество дл€ безопасности полетов или еще чего либо.я не могу пон€ть почему женщине которой даже по  «ќ“” положено переносит т€жесть не боллее 15 кг. компани€ нав€зывает ей тащить в одной руке чемодан 23 кг. ќна может перенести две сумки по 11,5 кг. поочередно без ущерба дл€ здоровь€. ¬ чем суть??  омпани€ работает дл€ пассажиров или дл€ чего??? ¬се чемоданы сейчас на колесиках и да правила провоза багажа - это мировой опыт, а не чь€-то прихоть. я наоборот радуюсь, что наши флагманы перенимают буржуйский опыт.

ќтветить
16.08.15 20:35 √ость

√ость : сколька платить за килограм √ость : сколька платить за килограм перегрузки «десь вам могут что угодно написать. Ќа сайт компании за информацией не пробовали сходить???

ќтветить
16.08.15 19:09 √ость

сколька платить за килограм перегрузки

ќтветить
16.08.15 2:58 √ость

√ость : Ќаталь€ : «дравствуйте. —кажите, может кто-то сталкивалс€. Ќе работает дома принтер, а посадочный надо распечатать. Ќужно оп€ть в очереди на регистрации сто€ть. »ли подойти к представител€м S7 в аэропорту можно и попросить распечатать? ¬ам путь только один на стойку сдачи багажа, там вам распечатают(очередь там идет гораздо быстрее, чем на стойках регистрации). Ќу или принтер чинить. Ќу и с флешки можно где угодно распечатать, даже в а/п на втором этаже (только в порту конечно дороже,чем в городе)

ќтветить
16.08.15 2:55 √ость

Ќаталь€ : «дравствуйте. —кажите, может кто-то сталкивалс€. Ќе работает дома принтер, а посадочный надо распечатать. Ќужно оп€ть в очереди на регистрации сто€ть. »ли подойти к представител€м S7 в аэропорту можно и попросить распечатать? ¬ам путь только один на стойку сдачи багажа, там вам распечатают(очередь там идет гораздо быстрее, чем на стойках регистрации). Ќу или принтер чинить.

ќтветить
15.08.15 23:28 Ќаталь€

«дравствуйте. —кажите, может кто-то сталкивалс€. Ќе работает дома принтер, а посадочный надо распечатать. Ќужно оп€ть в очереди на регистрации сто€ть. »ли подойти к представител€м S7 в аэропорту можно и попросить распечатать?

ќтветить
14.08.15 21:17 √ость

√ость : Ќе покупайте билеты s7 если летите с ребенком! ћеста дл€ младенцев до 2 х лет с мамочками ( оснащенные 2 кислородными масками) отведены в проходах!!! » только в проходах !!!! » если вы позвонить в коллцентр там вам флегматично расскажут что ничем помочь не могут и как им глубоко начхать на то, как вам с малышом в проходе лететь ! ¬ообще бред... Ќад каждом блоком кресел 4 маски и их можно использовать и около окна и у прохода.... видел женщин с детьми и около иллюминаторов. »тог: заказуха! P.S. Ќапишите хоть тип самолета

ќтветить
14.08.15 21:13 √ость

√ость : «дравствуйте, много разговоров о правилах провоза багажа. »х было бы меньше если бы компани€ не ограничилась слоавами :"Ёто мирова€ практика" (в мировой практике и однополые браки разрешают) , а разъ€снила в чем собственно преимущество дл€ безопасности полетов или еще чего либо.я не могу пон€ть почему женщине которой даже по  «ќ“” положено переносит т€жесть не боллее 15 кг. компани€ нав€зывает ей тащить в одной руке чемодан 23 кг. ќна может перенести две сумки по 11,5 кг. поочередно без ущерба дл€ здоровь€. ¬ чем суть??  омпани€ работает дл€ пассажиров или дл€ чего??? ¬ы вольны сами выбирать авиакомпанию по душе, вам никто не нав€зывает и не заставл€ет лететь какой-либо авиакомпанией. ѕеред покупкой билета наверное стоило собрать информацию про авиакомпанию, а не требовать потом ответа и понимани€. Ќасчет  «ќ“ов - никто не заставл€ет женщину таскать 23 кг, существуют такси и тележки в аэропорту. ј если есть необходимость тащить т€желую вещь через весь город есть и провожающие. P.S. » не надо писать: "а вот в аэрофлоте...." “ам така€ же система. ѕробуйте что нибудь другое, пока еще есть выбор компаний.

ќтветить
13.08.15 13:47 Eysmont14

√ость : «дравствуйте, много разговоров о правилах провоза багажа. »х было бы меньше если бы компани€ не ограничилась слоавами :"Ёто мирова€ практика" (в мировой практике и однополые браки разрешают) , а разъ€снила в чем собственно преимущество дл€ безопасности полетов или еще чего либо.я не могу пон€ть почему женщине которой даже по  «ќ“” положено переносит т€жесть не боллее 15 кг. компани€ нав€зывает ей тащить в одной руке чемодан 23 кг. ќна может перенести две сумки по 11,5 кг. поочередно без ущерба дл€ здоровь€. ¬ чем суть??  омпани€ работает дл€ пассажиров или дл€ чего??? ≈сли абсолютно каждое правило разъ€сн€ть, то можно сразу из правил перелЄтов авиакомпанией делать справочник "Ћетать самолЄтом - это просто" в 5 томах и рассылать почтой каждому из клиентов :) ¬ данном случае, есть правило перевозки багажа, которое абсолютно прозрачно и выложено на сайте. ѕокупа€ билет, ¬ы соглашаетесь с правилами. » если там сказано, что место только одно до 23 кг, значит, надо ему соответствовать - т€жело это или не т€жело. ≈сли не согласны с правилами - ищете другую авиакомпанию, где правила другие. Ќет такой - летите, тем, что есть, оп€ть же, вписыва€сь в правила. —пециально ради ¬ас их никто не изменит: решение о введении именно такой системы перевозки багажа наверн€ка авиакомпанией было прин€то не с бухты-барахты, и наверн€ка они всЄ, что нужно, просчитали. ¬се проблемы только от того, что правила у нас никто не читает, а вовсе не потому, что правила какие-то не такие.

ќтветить
13.08.15 13:16 √ость

«дравствуйте, много разговоров о правилах провоза багажа. »х было бы меньше если бы компани€ не ограничилась слоавами :"Ёто мирова€ практика" (в мировой практике и однополые браки разрешают) , а разъ€снила в чем собственно преимущество дл€ безопасности полетов или еще чего либо.я не могу пон€ть почему женщине которой даже по  «ќ“” положено переносит т€жесть не боллее 15 кг. компани€ нав€зывает ей тащить в одной руке чемодан 23 кг. ќна может перенести две сумки по 11,5 кг. поочередно без ущерба дл€ здоровь€. ¬ чем суть??  омпани€ работает дл€ пассажиров или дл€ чего???

ќтветить
13.08.15 11:51 Eysmont14

ѕетр : √ость : Ќе покупайте билеты s7 если летите с ребенком! ћеста дл€ младенцев до 2 х лет с мамочками ( оснащенные 2 кислородными масками) отведены в проходах!!! » только в проходах !!!! » если вы позвонить в коллцентр там вам флегматично расскажут что ничем помочь не могут и как им глубоко начхать на то, как вам с малышом в проходе лететь ! Ќу если места с двум€ масками только в проходах, то что вы предлагаете, наплевать на все правила безопасности и посадить вас к окну? ≈сть ещЄ один момент - в аварийной ситуации с такого места проще всего эвакуироватьс€ - по статистике, в принципе, места в проходе более безопасные, чем у окна именно по этой причине. ј с ребЄнком вылезать из аварийного самолета через 2 кресла - задача ещЄ более сложна€. я, конечно, тоже люблю летать у окна, и мне такой расклад тоже едва бы понравилс€, но надо понимать, что тут всЄ делаетс€ ради безопасности. » можно уж какое-то врем€ полетать и в проходе. Ќичего в этом страшного нет. “реть пассажиров самолЄтов так летает :)

ќтветить
13.08.15 11:46 ѕетр

√ость : Ќе покупайте билеты s7 если летите с ребенком! ћеста дл€ младенцев до 2 х лет с мамочками ( оснащенные 2 кислородными масками) отведены в проходах!!! » только в проходах !!!! » если вы позвонить в коллцентр там вам флегматично расскажут что ничем помочь не могут и как им глубоко начхать на то, как вам с малышом в проходе лететь ! Ќу если места с двум€ масками только в проходах, то что вы предлагаете, наплевать на все правила безопасности и посадить вас к окну?

ќтветить
12.08.15 16:52 √ость

Ќе покупайте билеты s7 если летите с ребенком! ћеста дл€ младенцев до 2 х лет с мамочками ( оснащенные 2 кислородными масками) отведены в проходах!!! » только в проходах !!!! » если вы позвонить в коллцентр там вам флегматично расскажут что ничем помочь не могут и как им глубоко начхать на то, как вам с малышом в проходе лететь !

ќтветить
12.08.15 10:42 ѕетр

јнюта : ј какие сейчас у S7 промокоды рабочие? S7 последний раз присылала friends, только надо направлени€ уточн€ть

ќтветить
12.08.15 10:41 ѕетр

¬.ј. расильщиков : Ћетаю "—ибирью" главным образом потому, что €вл€юсь клиентом испанской "»берии" и бразильской “јћ, состо€щими с —-7 в одном аль€нсе,коплю баллы. ¬озвращалс€ 9 августа с товарищем из Ѕарнаула, заранее оплатили удобные дл€ нас места. ѕри регистрации в аэропорту Ѕарнаула сказали, что одно из наших мест зан€то, выделили другие места. «ачем тогда брать по 300 руб. доплаты на каждый билет за непредоставленную услугу? —обираюсь обратитьс€ к авиакомпании, если не поможет, напишу в «ападно-—ибирскую транспортную прокуратуру. ¬ прошлом году уже проводил с авиакомпанией "воспитательную работу" с помощью этого органа.  ак зан€то? ))) я два раза регистрировалс€ за 300р у окошка всегда все нормально было.

ќтветить
11.08.15 22:34 јнюта

ј какие сейчас у S7 промокоды рабочие?

ќтветить
11.08.15 17:54 ¬.ј. расильщиков

Ћетаю "—ибирью" главным образом потому, что €вл€юсь клиентом испанской "»берии" и бразильской “јћ, состо€щими с —-7 в одном аль€нсе,коплю баллы. ¬озвращалс€ 9 августа с товарищем из Ѕарнаула, заранее оплатили удобные дл€ нас места. ѕри регистрации в аэропорту Ѕарнаула сказали, что одно из наших мест зан€то, выделили другие места. «ачем тогда брать по 300 руб. доплаты на каждый билет за непредоставленную услугу? —обираюсь обратитьс€ к авиакомпании, если не поможет, напишу в «ападно-—ибирскую транспортную прокуратуру. ¬ прошлом году уже проводил с авиакомпанией "воспитательную работу" с помощью этого органа.

ќтветить
11.08.15 11:48 ѕетр

—тас : јэропорт прибыти€ мне говорит, что все найденные вещи отдаютс€ представител€м авиакомпании. ¬от круг и замкнулс€... Ёто не правда, все забытые вещи хран€тс€ в аэропорту и s7 здесь вообще ни при чем. PS: хот€ лично мне не пон€тно, почему вы пытаетесь кого-то обвинить в своей рассе€нности? Ќи авиакомпании, ни аэропорту по большому счету ваш планшет не интересен.

ќтветить
11.08.15 11:41 ѕетр

√остьгарик : ¬о врем€ полета закончилс€ томатный сок,затем при раздаче обеда не хватило пассажирам комплектов с курицей! ѕора удешевл€ть билеты от кабины к хвосту!!!! Ќет выбора при раздаче! √арик, зато очень часто можно попросить второй ролл, частенько так делаю примерно в 70% случаев остаетс€ и стюардессы s7 мне заботливо принос€т добавку ;) ј вообще такой ситуации можно избежать если регистрироватьс€ онлайн ;)

ќтветить
11.08.15 10:36 јвиаэксперт

—тас : јэропорт прибыти€ мне говорит, что все найденные вещи отдаютс€ представител€м авиакомпании. ¬от круг и замкнулс€... Ёто не соответствует действительности. јэропорт осуществл€ет хранение всех найденных на его территории вещей, к ним относ€тс€ и найденные на борту прилетевшего самолета. ѕредставители не уполномочены на ответственное хранение.

ќтветить
11.08.15 10:25 √ость

—тас : јэропорт прибыти€ мне говорит, что все найденные вещи отдаютс€ представител€м авиакомпании. ¬от круг и замкнулс€... ѕопробуйте еще вариант позвонить в камеру забытых в домодедово.

ќтветить
11.08.15 9:23 —тас

јэропорт прибыти€ мне говорит, что все найденные вещи отдаютс€ представител€м авиакомпании. ¬от круг и замкнулс€...

ќтветить
11.08.15 5:02 √ость

—тас : Ћетел 08.08.2015 рейсом 0305 в ѕермь, оставил в салоне планшет. ”ходил, надо отметить последним.  ак в воду канул. Ќи какого желани€ помочь найти пропажу у сотрудников не увидел. ѕослали к наземным службам, но там его не оказалось. “о есть похоже его вз€ли бортпроводники до проверки. ѕланшет сам по себе не дорогой, дороги фотографии ребенка и музыкальные заготовки. Ќеужели в таких, казалось бы, крупных компани€х работают бессовестные, меркантильные люди? «ачем голословно обвин€ть людей? ќбвините себ€ в рассе€ности(надо бы другое слово сюда вставить). ѕозвоните в комнату забытых вещей. все забытое там по€вл€етс€ там не сразу, а через врем€.

ќтветить
10.08.15 23:13 јвиаэксперт

—тас : Ћетел 08.08.2015 рейсом 0305 в ѕермь, оставил в салоне планшет. ”ходил, надо отметить последним.  ак в воду канул. Ќи какого желани€ помочь найти пропажу у сотрудников не увидел. ѕослали к наземным службам, но там его не оказалось. “о есть похоже его вз€ли бортпроводники до проверки. ѕланшет сам по себе не дорогой, дороги фотографии ребенка и музыкальные заготовки. Ќеужели в таких, казалось бы, крупных компани€х работают бессовестные, меркантильные люди? Ѕортпроводники все найденные вещи передают в аэропорт прибыти€. ≈сли его там нет - значит его члены экипажа не находили. ¬озможно его при уборке службы аэропорта сочли мусором и утилизировали.

ќтветить
10.08.15 23:10 јвиаэксперт

√остьгарик : ¬о врем€ полета закончилс€ томатный сок,затем при раздаче обеда не хватило пассажирам комплектов с курицей! ѕора удешевл€ть билеты от кабины к хвосту!!!! Ќет выбора при раздаче! Ќа рейс загружаетс€ определенное количество пакетов сока в ассортименте. ≈сли какой то будут пить все - он закончитс€ на 1/4 - 1/5 салона. јналогично и с рационами еды, их чуть больше количества пассажиров но не по два-три на каждого. ¬озможность предоставлени€ каждому пассажиру выбора ассортимента не предусмотрено.

ќтветить
10.08.15 21:02 √ост

√ость : ќказываетс€ авиакомпани€ за оставленные вещи ответственности не несет »менно так √ость : “о есть, что на самолете летишь, что в электричке. Ќо ведь стоимость билетов то в дес€тки раз отличаетс€ Ќу и? –ассто€ние различаетс€ в тыс€чи раз √ость : Ќеужели сложно самим проверить? Ќеужели сложно самим проверить? √ость : так как имеет место должностное преступление. «а€вление в полицию

ќтветить
10.08.15 20:56 √ость

«дравствуйте! 08.08.2015 летел рейсом 0305 в ѕермь на месте 4B. ¬о врем€ полета положил планшет в карман сидени€ напротив. –ейс ночной, по этому проснувшись пошел сразу на выход, не проверив карман. ѕланшет не самый дорогой марки Huawei. ƒороги в нем фотографии моего ребенка и музыкальные заготовки. ќказываетс€ авиакомпани€ за оставленные вещи ответственности не несет, спихива€ все на наземные службы. “о есть, что на самолете летишь, что в электричке. Ќо ведь стоимость билетов то в дес€тки раз отличаетс€, и —ибирь, вроде не лоукостер. Ќеужели сложно самим проверить? ѕередать по сменам. ≈сли не нашли, разобратьс€ с наземниками, так как имеет место должностное преступление.

ќтветить
10.08.15 19:17 √остьгарик

¬о врем€ полета закончилс€ томатный сок,затем при раздаче обеда не хватило пассажирам комплектов с курицей! ѕора удешевл€ть билеты от кабины к хвосту!!!! Ќет выбора при раздаче!

ќтветить
—ообщени€ 5249 - 5298 из 12448
Ќачало | ѕред. | 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/144.html 144 1 1