–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
24.07.15 22:12 Ћиса

»меет ли смысл заводить ребенку карту S7 приоритет?

ќтветить
24.07.15 17:24 √ость

јвиаэксперт : √ость : ѕри применении weight concept. “ут система Piece concept, по которой максимальный вес 1 чемодана не более 23 килограмм. Ќарушени€ никакого нет. 127 стать€ ‘јѕ-82 не раздел€ет штучные и весовые концепты багажа. ƒл€ всех единые услови€: 127. ѕо просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт (пункт) назначени€ или аэропорт (пункт) остановки одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), перевозчик ќЅя«јЌ применить к этим пассажирам сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров. ќбъединение касаетс€ только норм бесплатного провоза багажа. Ѕагаж оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуально. ¬ы не правильно трактуете данный пункт. ¬ данном ‘јѕе под словом "норма бесплатного провоза" может пониматс€ не только вес, но и количество багажа. ѕоэтому компании которые используют Piece concept не нарушают данный ‘јѕ. » вы безусловно правы не раздел€ет, а обьедин€ет данные концепции :)

ќтветить
24.07.15 13:23 јвиаэксперт

ѕардон, 10кг это дл€ дисконтных рейсов.

ќтветить
24.07.15 13:22 јвиаэксперт

√ость : ѕри применении weight concept. “ут система Piece concept, по которой максимальный вес 1 чемодана не более 23 килограмм. Ќарушени€ никакого нет. —оответственно и при штучной и при весовой суммируютс€ Ќќ–ћџ бесплатного провоза. ј бесплатна€ норма составл€ет те самые 10кг ¬≈—ј, тоесть при суммировании норм суммируетс€ вес а не количество.

ќтветить
24.07.15 13:17 јвиаэксперт

√ость : ѕри применении weight concept. “ут система Piece concept, по которой максимальный вес 1 чемодана не более 23 килограмм. Ќарушени€ никакого нет. 127 стать€ ‘јѕ-82 не раздел€ет штучные и весовые концепты багажа. ƒл€ всех единые услови€: 127. ѕо просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт (пункт) назначени€ или аэропорт (пункт) остановки одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), перевозчик ќЅя«јЌ применить к этим пассажирам сумму норм бесплатного провоза багажа каждого из пассажиров. ќбъединение касаетс€ только норм бесплатного провоза багажа. Ѕагаж оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуально.

ќтветить
24.07.15 13:13 √ость

ѕри применении weight concept. “ут система Piece concept, по которой максимальный вес 1 чемодана не более 23 килограмм. Ќарушени€ никакого нет. јвиаэксперт : √ость : ”важаемый дипломированный юрист, если бы ¬ы внимательно прочитали правила, то пон€ли бы, что норма багажа распростран€етс€ не на вес, а на количество мест. ќдно место не более 23кг на каждого пассажира. “аким образом, если бы у ¬ас было два чемодана по 23 кг, ¬ы бы не платили за перевес. ј за один чемодан весом 31 кг ¬ас, естественно, заставили заплатить за перевес. ¬ес багажа группы пассажиров не объедин€етс€.  стати это нарушение ‘јѕ-82, в соответствии с статьей 127 перевозчик ќЅя«јЌ суммировать нормы бесплатного провоза багажа по просьбе пассажиров.

ќтветить
24.07.15 11:18 √ость

√ость : ¬иктор : 23.07.2015 летел рейсом 3261 из Ќовосибирска в якутск. ¬о врем€ "кормежки" мне предложили на выбор один вариант питани€ - рис с овощами. Ќа недоуменный вопрос стюарт (ћаксим) ответил невразумительное "так груз€т"! ѕоскольку на этом направлении s7 дл€ мен€ €вл€етс€ предпочтительной, мне стало грустно и € попросил журнал замечаний. ѕосле окончани€ ужина ко мне подошел старший бортпроводник ‘едор, стал предлагать свой комплект питани€. ѕоскольку € уже проглотил свой вегетарианский вариант, то пришлось отказатьс€. ѕроизошедшее наводит на мысль о несосто€тельности s7. ¬ любом варианте: при случайном недостатке ассортимента - низка€ квалификаци€ персонала, не дорожащего рейтингом компании; при запланированном ограничении ассортимента - низка€ платежеспособность компании. ¬сем при€тных полетов и м€гких посадок! — уважением ¬иктор. ѕретензии по питанию уместнее предъ€вл€ть в местах общественного питани€,а не в транспорте.Ќедостаток ассортимента €вл€етс€ не недостатком персонала,а предпочтени€ми пассажиров. ѕитание грузитс€ пропорционально количеству пассажиров.≈сли выбор с трем€ вариантами,то загрузка на 100 пассажиров будет 33/33/34 блюда, на два варианта 50/50.«начит какой-то набор закончилс€ из-того,что перед вами другие пассажиры все разобрали.–егистрируйтесь на начальные места а салоне и будет вам счастье в выборе питани€. ¬ данном случае вегатарианское груз€т всего 30 % от общего количества.

ќтветить
24.07.15 11:07 ѕетр

¬иктор : 23.07.2015 летел рейсом 3261 из Ќовосибирска в якутск. ¬о врем€ "кормежки" мне предложили на выбор один вариант питани€ - рис с овощами. Ќа недоуменный вопрос стюарт (ћаксим) ответил невразумительное "так груз€т"! ѕоскольку на этом направлении s7 дл€ мен€ €вл€етс€ предпочтительной, мне стало грустно и € попросил журнал замечаний. ѕосле окончани€ ужина ко мне подошел старший бортпроводник ‘едор, стал предлагать свой комплект питани€. ѕоскольку € уже проглотил свой вегетарианский вариант, то пришлось отказатьс€. ѕроизошедшее наводит на мысль о несосто€тельности s7. ¬ любом варианте: при случайном недостатке ассортимента - низка€ квалификаци€ персонала, не дорожащего рейтингом компании; при запланированном ограничении ассортимента - низка€ платежеспособность компании. ¬сем при€тных полетов и м€гких посадок! — уважением ¬иктор. ѕо-моему стюарды сделали все чтобы решить вашу проблему, о какой низкой квалификации персонала вы говорите?  ак раз люди в S7 заточены на решение проблем пассажиров.

ќтветить
24.07.15 11:04 ѕетр

√ость : ƒа не вопрос. ѕросто с учетом того,, что существует неверо€тное множество компаний, которые вообще зонтик считают ручной кладью, напрашиваетс€ вывод, что у S7 просто денег нет, и они пытаютс€ заработать на чем угодно, а про нормы провоза € ни слова плохого не сказала, просто за перевес плат€т по кг обычно, а тут, видимо, такса на покрытие непредвиденных расходов компании)))) ћожет имеет смысл почитать правила провоза багажа и найти пункт про размеры ручной клади? ѕро деньги посмешили ))) ¬ы хоть представл€ете сколько денег вращаетс€ в S7? ¬аши доплаты там капл€ в море.

ќтветить
24.07.15 10:42 ѕетр

√ость : ј как бесплатно 250 миль с7 получить? «арегистрироватьс€ в S7 приоритет, совершить покупку до 26.07 и будет вам счастье, так что поторопитесь )))

ќтветить
24.07.15 10:27 √ость

¬иктор : 23.07.2015 летел рейсом 3261 из Ќовосибирска в якутск. ¬о врем€ "кормежки" мне предложили на выбор один вариант питани€ - рис с овощами. Ќа недоуменный вопрос стюарт (ћаксим) ответил невразумительное "так груз€т"! ѕоскольку на этом направлении s7 дл€ мен€ €вл€етс€ предпочтительной, мне стало грустно и € попросил журнал замечаний. ѕосле окончани€ ужина ко мне подошел старший бортпроводник ‘едор, стал предлагать свой комплект питани€. ѕоскольку € уже проглотил свой вегетарианский вариант, то пришлось отказатьс€. ѕроизошедшее наводит на мысль о несосто€тельности s7. ¬ любом варианте: при случайном недостатке ассортимента - низка€ квалификаци€ персонала, не дорожащего рейтингом компании; при запланированном ограничении ассортимента - низка€ платежеспособность компании. ¬сем при€тных полетов и м€гких посадок! — уважением ¬иктор. ѕретензии по питанию уместнее предъ€вл€ть в местах общественного питани€,а не в транспорте.Ќедостаток ассортимента €вл€етс€ не недостатком персонала,а предпочтени€ми пассажиров. ѕитание грузитс€ пропорционально количеству пассажиров.≈сли выбор с трем€ вариантами,то загрузка на 100 пассажиров будет 33/33/34 блюда, на два варианта 50/50.«начит какой-то набор закончилс€ из-того,что перед вами другие пассажиры все разобрали.–егистрируйтесь на начальные места а салоне и будет вам счастье в выборе питани€.

ќтветить
24.07.15 10:21 √ость

ѕетр : Kena : Ћетели из ћосквы в ѕитер. Ѕыло 2 человека и 2 чемодана. ќдин- 27 кг, другой- 16. ќказываетс€ в этой авиакомпании не суммируетс€ вес багажа, если летит семь€ (в данном случае- мать с ребенком). Ћибо надо платить за перевес (2 тыс.), либо все перепаковывать. Ћадно, чемодан распаковали, вещи переложили в другой+ в ручную кладь. ¬ конце концов, на регул€рных рейсах за границей такое в правилах тоже бывает. ј вот за пл€жный зонтик пришлось платить 2 тыс. руб.!!! (кстати, не очень пон€ла, почему сумма за 4 кг перевеса равн€лась сумме за провоз зонтика). ѕоскольку зонтик ехал с нами с ћальты (кстати, совершенно бесплатно и без проблем), то дарить его авиакомпании в ћоскве уже было жаль (уж тогда надо было дарить на ћальте работникам пл€жа, ибо их человеческие качества €вно выше, чем у работников это компании). –езюме: (1)видимо, основное направление де€тельности компании- выкачивание денег с пассажиров и (2) никогда € больше не полечу S7, и всем буду советовать в эту компании не обращатьс€. —оветую читать правила провоза багажа при покупке билетов. ” s7 все четко и €сно написано и про нормы провоза, и про негабарит, с примерами.ƒа не вопрос. ѕросто с учетом того,, что существует неверо€тное множество компаний, которые вообще зонтик считают ручной кладью, напрашиваетс€ вывод, что у S7 просто денег нет, и они пытаютс€ заработать на чем угодно, а про нормы провоза € ни слова плохого не сказала, просто за перевес плат€т по кг обычно, а тут, видимо, такса на покрытие непредвиденных расходов компании)))) √ость : Kena : Ћетели из ћосквы в ѕитер. Ѕыло 2 человека и 2 чемодана. ќдин- 27 кг, другой- 16. ќказываетс€ в этой авиакомпании не суммируетс€ вес багажа, если летит семь€ (в данном случае- мать с ребенком). Ћибо надо платить за перевес (2 тыс.), либо все перепаковывать. Ћадно, чемодан распаковали, вещи переложили в другой+ в ручную кладь. ¬ конце концов, на регул€рных рейсах за границей такое в правилах тоже бывает. ј вот за пл€жный зонтик пришлось платить 2 тыс. руб.!!! (кстати, не очень пон€ла, почему сумма за 4 кг перевеса равн€лась сумме за провоз зонтика). ѕоскольку зонтик ехал с нами с ћальты (кстати, совершенно бесплатно и без проблем), то дарить его авиакомпании в ћоскве уже было жаль (уж тогда надо было дарить на ћальте работникам пл€жа, ибо их человеческие качества €вно выше, чем у работников это компании). –езюме: (1)видимо, основное направление де€тельности компании- выкачивание денег с пассажиров и (2) никогда € больше не полечу S7, и всем буду советовать в эту компании не обращатьс€. —мешно :) «а зонтик вы заплатили как за доп. место багажа. »бо в экономе на человека положено 1 место не более 23кг. ничего не суммируетс€. Ћетайте чем хотите :) ј € про 23 кг почти ни слова не сказала, ибо летаю много, и иногда разрешают вообще только 15 кг, молча перепаковываешь, и все. ј вот зонтик за доп. место посчитали первый раз. я его вообще как ручную кладь возила (и не только на чартерах). » почему мой перевес стоил не по кг, а по таксе равной доп. месту мне тоже не очень пон€тно.ј вот то, что € буду летать тем, чем захочу, ¬ы можете даже не сомневатьс€.

ќтветить
24.07.15 10:16 √ость

ѕетр : Kena : Ћетели из ћосквы в ѕитер. Ѕыло 2 человека и 2 чемодана. ќдин- 27 кг, другой- 16. ќказываетс€ в этой авиакомпании не суммируетс€ вес багажа, если летит семь€ (в данном случае- мать с ребенком). Ћибо надо платить за перевес (2 тыс.), либо все перепаковывать. Ћадно, чемодан распаковали, вещи переложили в другой+ в ручную кладь. ¬ конце концов, на регул€рных рейсах за границей такое в правилах тоже бывает. ј вот за пл€жный зонтик пришлось платить 2 тыс. руб.!!! (кстати, не очень пон€ла, почему сумма за 4 кг перевеса равн€лась сумме за провоз зонтика). ѕоскольку зонтик ехал с нами с ћальты (кстати, совершенно бесплатно и без проблем), то дарить его авиакомпании в ћоскве уже было жаль (уж тогда надо было дарить на ћальте работникам пл€жа, ибо их человеческие качества €вно выше, чем у работников это компании). –езюме: (1)видимо, основное направление де€тельности компании- выкачивание денег с пассажиров и (2) никогда € больше не полечу S7, и всем буду советовать в эту компании не обращатьс€. —оветую читать правила провоза багажа при покупке билетов. ” s7 все четко и €сно написано и про нормы провоза, и про негабарит, с примерами.ƒа не вопрос. ѕросто с учетом того,, что существует неверо€тное множество компаний, которые вообще зонтик считают ручной кладью, напрашиваетс€ вывод, что у S7 просто денег нет, и они пытаютс€ заработать на чем угодно, а про нормы провоза € ни слова плохого не сказала, просто за перевес плат€т по кг обычно, а тут, видимо, такса на покрытие непредвиденных расходов компании))))

ќтветить
24.07.15 8:30 ¬иктор

23.07.2015 летел рейсом 3261 из Ќовосибирска в якутск. ¬о врем€ "кормежки" мне предложили на выбор один вариант питани€ - рис с овощами. Ќа недоуменный вопрос стюарт (ћаксим) ответил невразумительное "так груз€т"! ѕоскольку на этом направлении s7 дл€ мен€ €вл€етс€ предпочтительной, мне стало грустно и € попросил журнал замечаний. ѕосле окончани€ ужина ко мне подошел старший бортпроводник ‘едор, стал предлагать свой комплект питани€. ѕоскольку € уже проглотил свой вегетарианский вариант, то пришлось отказатьс€. ѕроизошедшее наводит на мысль о несосто€тельности s7. ¬ любом варианте: при случайном недостатке ассортимента - низка€ квалификаци€ персонала, не дорожащего рейтингом компании; при запланированном ограничении ассортимента - низка€ платежеспособность компании. ¬сем при€тных полетов и м€гких посадок! — уважением ¬иктор.

ќтветить
23.07.15 23:08 √ость

ј как бесплатно 250 миль с7 получить?

ќтветить
23.07.15 2:15 √ость

Kena : Ћетели из ћосквы в ѕитер. Ѕыло 2 человека и 2 чемодана. ќдин- 27 кг, другой- 16. ќказываетс€ в этой авиакомпании не суммируетс€ вес багажа, если летит семь€ (в данном случае- мать с ребенком). Ћибо надо платить за перевес (2 тыс.), либо все перепаковывать. Ћадно, чемодан распаковали, вещи переложили в другой+ в ручную кладь. ¬ конце концов, на регул€рных рейсах за границей такое в правилах тоже бывает. ј вот за пл€жный зонтик пришлось платить 2 тыс. руб.!!! (кстати, не очень пон€ла, почему сумма за 4 кг перевеса равн€лась сумме за провоз зонтика). ѕоскольку зонтик ехал с нами с ћальты (кстати, совершенно бесплатно и без проблем), то дарить его авиакомпании в ћоскве уже было жаль (уж тогда надо было дарить на ћальте работникам пл€жа, ибо их человеческие качества €вно выше, чем у работников это компании). –езюме: (1)видимо, основное направление де€тельности компании- выкачивание денег с пассажиров и (2) никогда € больше не полечу S7, и всем буду советовать в эту компании не обращатьс€. —мешно :) «а зонтик вы заплатили как за доп. место багажа. »бо в экономе на человека положено 1 место не более 23кг. ничего не суммируетс€. Ћетайте чем хотите :)

ќтветить
22.07.15 23:10 ѕетр

Kena : Ћетели из ћосквы в ѕитер. Ѕыло 2 человека и 2 чемодана. ќдин- 27 кг, другой- 16. ќказываетс€ в этой авиакомпании не суммируетс€ вес багажа, если летит семь€ (в данном случае- мать с ребенком). Ћибо надо платить за перевес (2 тыс.), либо все перепаковывать. Ћадно, чемодан распаковали, вещи переложили в другой+ в ручную кладь. ¬ конце концов, на регул€рных рейсах за границей такое в правилах тоже бывает. ј вот за пл€жный зонтик пришлось платить 2 тыс. руб.!!! (кстати, не очень пон€ла, почему сумма за 4 кг перевеса равн€лась сумме за провоз зонтика). ѕоскольку зонтик ехал с нами с ћальты (кстати, совершенно бесплатно и без проблем), то дарить его авиакомпании в ћоскве уже было жаль (уж тогда надо было дарить на ћальте работникам пл€жа, ибо их человеческие качества €вно выше, чем у работников это компании). –езюме: (1)видимо, основное направление де€тельности компании- выкачивание денег с пассажиров и (2) никогда € больше не полечу S7, и всем буду советовать в эту компании не обращатьс€. —оветую читать правила провоза багажа при покупке билетов. ” s7 все четко и €сно написано и про нормы провоза, и про негабарит, с примерами.

ќтветить
22.07.15 23:08 ѕетр

ирина : как внести ремарку в им€ пассажира? ѕозвоните в call центр s7, там вам подскажут нужно ли вообще это делать. ќни отвечают оперативно.

ќтветить
22.07.15 13:29 Kena

Ћетели из ћосквы в ѕитер. Ѕыло 2 человека и 2 чемодана. ќдин- 27 кг, другой- 16. ќказываетс€ в этой авиакомпании не суммируетс€ вес багажа, если летит семь€ (в данном случае- мать с ребенком). Ћибо надо платить за перевес (2 тыс.), либо все перепаковывать. Ћадно, чемодан распаковали, вещи переложили в другой+ в ручную кладь. ¬ конце концов, на регул€рных рейсах за границей такое в правилах тоже бывает. ј вот за пл€жный зонтик пришлось платить 2 тыс. руб.!!! (кстати, не очень пон€ла, почему сумма за 4 кг перевеса равн€лась сумме за провоз зонтика). ѕоскольку зонтик ехал с нами с ћальты (кстати, совершенно бесплатно и без проблем), то дарить его авиакомпании в ћоскве уже было жаль (уж тогда надо было дарить на ћальте работникам пл€жа, ибо их человеческие качества €вно выше, чем у работников это компании). –езюме: (1)видимо, основное направление де€тельности компании- выкачивание денег с пассажиров и (2) никогда € больше не полечу S7, и всем буду советовать в эту компании не обращатьс€.

ќтветить
22.07.15 9:41 ирина

как внести ремарку в им€ пассажира?

ќтветить
20.07.15 20:34 787

ƒрузь€ и —7 сделали мне маленький подарок в виде 250 миль. —пасибо.

ќтветить
20.07.15 20:32 787

√ость : ѕетр : √ость : ѕассажирам необходимо самим здраво оценивать свои шансы успеть и приезжать в аэропорт заранее, особенно в летний период. ћинут 10 будут ждать, по опыту знаю, 2 часа никто конечно никого собирать по аэропорту не будет. ”гу, а потом здесь будут жалобы типа: "опаздал на посадку на 4 минуты, не пустили, все сволочи, ведь писали что ждут" Ѕывает что ждут трансферников когда 1 рейс в сутки. ј так если ждать всех по 10 мин. как стать снова самой пунктуальной компанией по версии flightstats ? :) ¬от это правильна€ расстановка приоритетов! ѕоддерживаю! Ћетать надо по расписанию, а опоздавшие пусть сами решают свои проблемы. —7 так держать.

ќтветить
20.07.15 12:22 √ость

ѕетр : √ость : ѕассажирам необходимо самим здраво оценивать свои шансы успеть и приезжать в аэропорт заранее, особенно в летний период. ћинут 10 будут ждать, по опыту знаю, 2 часа никто конечно никого собирать по аэропорту не будет. ”гу, а потом здесь будут жалобы типа: "опаздал на посадку на 4 минуты, не пустили, все сволочи, ведь писали что ждут" Ѕывает что ждут трансферников когда 1 рейс в сутки. ј так если ждать всех по 10 мин. как стать снова самой пунктуальной компанией по версии flightstats ? :)

ќтветить
20.07.15 12:02 ѕетр

√ость : ѕассажирам необходимо самим здраво оценивать свои шансы успеть и приезжать в аэропорт заранее, особенно в летний период. ћинут 10 будут ждать, по опыту знаю, 2 часа никто конечно никого собирать по аэропорту не будет.

ќтветить
20.07.15 1:25 √ость

ѕетр : ƒмитрий : ∆ена с трем€ детьми, зарегистрировалась на рейс 19/07/2015 S7 923 ћосква, ƒомодедово, сдали багаж, долго проходили паспортный контроль,не успели на посадку, никто их не объ€вл€л, не ждал. ѕредставитель компании S7 в грубой форме нахамила, высказав, что это их проблемы, и все претензии к службе аэропорта. Ѕагаж, который сдали на рейс, оказалс€ в аэропорту, причем часть без бирок, + в течении часа искали один чемодан. Ќа сколько возможно истребовать компенсацию и с кого? “акого не бывает, если прошел регистрацию, то какое-то врем€ будут ждать и 10 раз объ€в€т еще по громкой св€зи. ќбь€вл€ть будут до 3 раз, но ждать специально нет. Ќе вводите в заблуждение пассажиров. ѕассажирам необходимо самим здраво оценивать свои шансы успеть и приезжать в аэропорт заранее, особенно в летний период.

ќтветить
19.07.15 23:17 ѕетр

ƒмитрий : ∆ена с трем€ детьми, зарегистрировалась на рейс 19/07/2015 S7 923 ћосква, ƒомодедово, сдали багаж, долго проходили паспортный контроль,не успели на посадку, никто их не объ€вл€л, не ждал. ѕредставитель компании S7 в грубой форме нахамила, высказав, что это их проблемы, и все претензии к службе аэропорта. Ѕагаж, который сдали на рейс, оказалс€ в аэропорту, причем часть без бирок, + в течении часа искали один чемодан. Ќа сколько возможно истребовать компенсацию и с кого? “акого не бывает, если прошел регистрацию, то какое-то врем€ будут ждать и 10 раз объ€в€т еще по громкой св€зи.

ќтветить
19.07.15 20:41 јвиаэксперт

ƒмитрий : ∆ена с трем€ детьми, зарегистрировалась на рейс 19/07/2015 S7 923 ћосква, ƒомодедово, сдали багаж, долго проходили паспортный контроль,не успели на посадку, никто их не объ€вл€л, не ждал. ѕредставитель компании S7 в грубой форме нахамила, высказав, что это их проблемы, и все претензии к службе аэропорта. Ѕагаж, который сдали на рейс, оказалс€ в аэропорту, причем часть без бирок, + в течении часа искали один чемодан. Ќа сколько возможно истребовать компенсацию и с кого? јвиакомпани€ не об€зана кого либо ждать или объ€вл€ть. ƒл€ нее данный пассажир не €вилс€ на посадку. Ѕагаж сн€ли и полетели. — точки зрени€ права, в соответствии с ‘јѕ-82, у пассажира есть об€занность прибыть на регистрацию и на посадку не позже времени установленного перевозчиком. ≈динственно, с кого можно попробовать требовать компенсацию - это пограничники (‘—Ѕ) и аэропорт. ƒл€ этого нужны свидетели и хороший юрист. Ќу и конечно везение, ибо если пограничники и аэропорт смогут доказать, что у вас была возможность успеть на посадку - ни о какой компенсации можно и не думать.

ќтветить
19.07.15 18:35 ƒмитрий

∆ена с трем€ детьми, зарегистрировалась на рейс 19/07/2015 S7 923 ћосква, ƒомодедово, сдали багаж, долго проходили паспортный контроль,не успели на посадку, никто их не объ€вл€л, не ждал. ѕредставитель компании S7 в грубой форме нахамила, высказав, что это их проблемы, и все претензии к службе аэропорта. Ѕагаж, который сдали на рейс, оказалс€ в аэропорту, причем часть без бирок, + в течении часа искали один чемодан. Ќа сколько возможно истребовать компенсацию и с кого?

ќтветить
19.07.15 14:58 »ришка

Ќе поленилась посмотрела акции s7 и получила 3% скидку на билеты )) ћелочь, зато как при€тно!

ќтветить
19.07.15 14:13 √ость

—ергей : «дравствуйте! ¬ аэропорту города Ќовосибирска, несмогу при наличии всех справок и разрешений перевести кролика. „то за отношение s7 к пассажирам? Ќачальника смены так и не удалось найти в течении часа! Ѕольшое всем спасибо!!!!!! —правки и разрешени€ не дают право на провоз кролика. ¬се авиакомпании требуют уведомл€ть заранее о перевозке животного, S7 не исключение. ќбычно к перевозке принимаютс€ домашние животные: кошки, собаки, попугаи. ќстальное перевозитс€ и оформл€етс€ через карго-терминал. » скорее всего кролика не допуст€т к перевозке, и дело не в отношении к пассажирам, а в нарушении вами правил перевозки и не уведомлени€ заранее.

ќтветить
19.07.15 14:07 √ость

—ергей : «дравствуйте! ¬ аэропорту города Ќовосибирска, несмогу при наличии всех справок и разрешений перевести кролика. „то за отношение s7 к пассажирам? Ќачальника смены так и не удалось найти в течении часа! Ѕольшое всем спасибо!!!!!! Ѕоюсь что кролик будет перевозитс€ только грузом. ƒл€ вас есть колл-центр можете сразу звонить, а не искать начальника. »нтересно а обычный представитель не мог вам помочь? или в новосибирске марсиане работают и все только через начальство? ¬ы вообще того ищете?

ќтветить
19.07.15 10:28 √ость

—огласно все тем же ‘јѕам, в –‘ авиакомпании самосто€тельно устанавливают норму провоза багажа на своих рейсах в зависимости от направлени€ и сезона, но эта норма не может быть менее 10 кг. јвиаэксперт : √ость : ”важаемый дипломированный юрист, если бы ¬ы внимательно прочитали правила, то пон€ли бы, что норма багажа распростран€етс€ не на вес, а на количество мест. ќдно место не более 23кг на каждого пассажира. “аким образом, если бы у ¬ас было два чемодана по 23 кг, ¬ы бы не платили за перевес. ј за один чемодан весом 31 кг ¬ас, естественно, заставили заплатить за перевес. ¬ес багажа группы пассажиров не объедин€етс€.  стати это нарушение ‘јѕ-82, в соответствии с статьей 127 перевозчик ќЅя«јЌ суммировать нормы бесплатного провоза багажа по просьбе пассажиров.

ќтветить
19.07.15 1:51 √ость

јвиаэксперт : √ость : ”важаемый дипломированный юрист, если бы ¬ы внимательно прочитали правила, то пон€ли бы, что норма багажа распростран€етс€ не на вес, а на количество мест. ќдно место не более 23кг на каждого пассажира. “аким образом, если бы у ¬ас было два чемодана по 23 кг, ¬ы бы не платили за перевес. ј за один чемодан весом 31 кг ¬ас, естественно, заставили заплатить за перевес. ¬ес багажа группы пассажиров не объедин€етс€.  стати это нарушение ‘јѕ-82, в соответствии с статьей 127 перевозчик ќЅя«јЌ суммировать нормы бесплатного провоза багажа по просьбе пассажиров. ј если норма не в килограммах, а в количестве мест???

ќтветить
19.07.15 1:03 √ость

ћожно получить бонусом 250 миль при покупке на сайте s7 до 22 июл€.

ќтветить
18.07.15 23:36 —аид

” —7 черным по белому написано одно багажное место на человека до 23 кг! —традаете от своей невнимательности. ћарь€ : s7, как оказалось, пользуетс€ дурной славой и летают ей только по большой нужде и не зр€.  ак дипломированный юрист, перед вылетом € внимательно изучила правила провоза багажа: 23 кг на человека и 7 кг ручна€ кладь, вес одного чемодана не более 32 кг, плата за перевес - 40евро, никаких жидкостей в салоне. ¬се было соблюдено, два человека ( 46кг, если что, на нас предусмотрено), один чемодан, в котором 31 килограмм. »з 200 человек у 90% забраковали багаж и заставили перебирать по новой или платить деньги. 90%. “о есть 180 человек пон€ли правила провозки багажа так же, как и мы. —омневаюсь, что 180 неверо€тно тупых взрослых людей вдруг собрались в одном месте и решили рвануть в »спанию. Ќо компани€, по-видимому, считает именно так. —тавим на ленту,испанска€ девушка спокойно регистрирует нас на рейс, все хорошо, выбегает дамочка и говорит Ђперевес! платите 60 (!!!) еврої и не дает испанке зарегистрировать нас на рейс. “а, между прочим, была в полном шоке. ћы спрашиваем, с какой стати перевес, если нас двое? √оворит Ђну да, двое, а чемодан один!ї на вопрос, кака€ разница, нас же 2 человека, мы не превысили норму на человека, не превысили норму на чемодан, больше ничего не сдаем, в чем проблема? говорит Ђу нас такие правила, распихивайте по другим сумкамї и сует нам листок. я его забрала дл€ изучени€ и попросила какой-нибудь пакет, в конце концов, куда складывать-то мы все это долдны были? на что нам в хамской форме было отвечено "пф! это ваши проблемы, у мен€ пакета нет!". мы забрали чемодан, разорвали упаковку ( за которую, кстати, были уплачены деньги и немалые), переложили самое т€желое - а это бутылки с маслами и вином - в другие маленькие рюкзачки, типа тех, в которых нос€т сменку, благо, они у нас были, везли в подарок детишкам. «на€, как швыр€ют багаж в аэропорту мы заранее, еще в отеле, при упаковке чемодана, запаковали  ј∆ƒ”ё бутылку в туалетку, затем в газету и затем в полотенца и одежду. ѕока ковыр€ли чемодан, € внимательно изучила данную мне распечатку. ѕринесли багаж второй раз, представительница помен€лась, с чемоданом все ок, а рюкзачки забраковали, их три маленьких, а не один большой! упаковывайте! » вот тут € начала ругатьс€, ткнула им в нос »’ же распечатку в которой Ќ≈ ЅџЋќ Ќ» слова о том, что вес багажа не суммируетс€. » представительница s7 мне за€вл€ет "вы просто не видите и не понимаете!" мы все упаковали, понесли сдавать, получилс€ крайне неудобный, в первую очередь дл€ нас самих же, кулек, но что делать, денег не пойми за что платить не хотелось. » эта представительница задает вопрос, который никому ƒќ нас не задавала: "там есть что-то хрупкое?" ответили да и получили на кулек наклейку, мол не бросать. „то она означает на самом деле узнали только в ћќскве,но об этом позже. ѕо прилете в ƒомодедово наша эпопе€ с багажом закончена не была. Ѕез проблем получив чемодан, мы начали искать кулек, нашли мы его... Ќј ѕќЋ”! он просто вал€лс€! в 30см от стоек дл€ хрупкого багажа. » да, из него текло вино. ¬ этот момент мы как раз и узнали, что это распространенна€ практика: клеить такие наклейки на багаж пассажиров, которые чем-то недовольны! “ут оп€ть хотелось бы сказать спасибо сотрудникам домодедово, которые без промедлени€ дали нам пакет дл€ всего этого и сказали, куда обратить дл€ возмещени€ ущерба. ћы распаковали этот куль и увидели, что бутылки разбиты не так, будто кулек уронили, то есть не со дна. они разбиты „≈“ ќ ѕќ—≈–≈ƒ»Ќ≈! ћы не знаем точно, что делали с этим кульком: прыгали на него, бросали, играли в футбол, но что бутылка, замотанна в “”јЋ≈“Ќ”ё Ѕ”ћј√”, √ј«≈“” » ќ√–ќћЌќ≈ ѕЋя∆Ќќ≈ ѕќЋќ“≈Ќ÷≈ разбитьс€ не может —Ћ”„ј…Ќќ это “ќ„Ќќ. ¬ещи в этом кульке все залиты вином и самое интересное, что они как после бомбежки, все в осколках, что так же не могло произойти, если бы кулек уронили ненароком. –ейс 886 јликанте - ћосква. представители “юрина јнастаси€ ёрьевна и нека€ “ать€на, увы, фамилию и отчество хамки не знаю.

ќтветить
18.07.15 19:26 —ергей

«дравствуйте! ¬ аэропорту города Ќовосибирска, несмогу при наличии всех справок и разрешений перевести кролика. „то за отношение s7 к пассажирам? Ќачальника смены так и не удалось найти в течении часа! Ѕольшое всем спасибо!!!!!!

ќтветить
18.07.15 15:59 јвиаэксперт

√ость : ”важаемый дипломированный юрист, если бы ¬ы внимательно прочитали правила, то пон€ли бы, что норма багажа распростран€етс€ не на вес, а на количество мест. ќдно место не более 23кг на каждого пассажира. “аким образом, если бы у ¬ас было два чемодана по 23 кг, ¬ы бы не платили за перевес. ј за один чемодан весом 31 кг ¬ас, естественно, заставили заплатить за перевес. ¬ес багажа группы пассажиров не объедин€етс€.  стати это нарушение ‘јѕ-82, в соответствии с статьей 127 перевозчик ќЅя«јЌ суммировать нормы бесплатного провоза багажа по просьбе пассажиров.

ќтветить
18.07.15 12:10 √ость

ак бы € не хотел быть ¬ашим клиентом.— ¬ами бы € сел в тюрьму,будучи не виновным.ѕол страны вот таких юристов.ћама,как страшно жить,когда теб€ окружают такие люди! √ость : ћарь€ : s7, как оказалось, пользуетс€ дурной славой и летают ей только по большой нужде и не зр€.  ак дипломированный юрист, перед вылетом € внимательно изучила правила провоза багажа: 23 кг на человека и 7 кг ручна€ кладь, вес одного чемодана не более 32 кг, плата за перевес - 40евро, никаких жидкостей в салоне. ¬се было соблюдено, два человека ( 46кг, если что, на нас предусмотрено), один чемодан, в котором 31 килограмм. »з 200 человек у 90% забраковали багаж и заставили перебирать по новой или платить деньги. 90%. “о есть 180 человек пон€ли правила провозки багажа так же, как и мы. —омневаюсь, что 180 неверо€тно тупых взрослых людей вдруг собрались в одном месте и решили рвануть в »спанию. Ќо компани€, по-видимому, считает именно так. —тавим на ленту,испанска€ девушка спокойно регистрирует нас на рейс, все хорошо, выбегает дамочка и говорит Ђперевес! платите 60 (!!!) еврої и не дает испанке зарегистрировать нас на рейс. “а, между прочим, была в полном шоке. ћы спрашиваем, с какой стати перевес, если нас двое? √оворит Ђну да, двое, а чемодан один!ї –ейс 886 јликанте - ћосква. представители “юрина јнастаси€ ёрьевна и нека€ “ать€на, увы, фамилию и отчество хамки не знаю. ”важаемый дипломированный юрист, если бы ¬ы внимательно прочитали правила, то пон€ли бы, что норма багажа распростран€етс€ не на вес, а на количество мест. ќдно место не более 23кг на каждого пассажира. “аким образом, если бы у ¬ас было два чемодана по 23 кг, ¬ы бы не платили за перевес. ј за один чемодан весом 31 кг ¬ас, естественно, заставили заплатить за перевес. ¬ес багажа группы пассажиров не объедин€етс€. » да, € не официальный представитель авиакомпании. ѕросто все каждый раз пишут про одно и то же уже на прот€жении полугода, обвин€ют сотрудников во всех грехах, даже не вчитавшись в существующие правила и нормы.

ќтветить
18.07.15 11:19 √ость

ћарь€ : s7, как оказалось, пользуетс€ дурной славой и летают ей только по большой нужде и не зр€.  ак дипломированный юрист, перед вылетом € внимательно изучила правила провоза багажа: 23 кг на человека и 7 кг ручна€ кладь, вес одного чемодана не более 32 кг, плата за перевес - 40евро, никаких жидкостей в салоне. ¬се было соблюдено, два человека ( 46кг, если что, на нас предусмотрено), один чемодан, в котором 31 килограмм. »з 200 человек у 90% забраковали багаж и заставили перебирать по новой или платить деньги. 90%. “о есть 180 человек пон€ли правила провозки багажа так же, как и мы. —омневаюсь, что 180 неверо€тно тупых взрослых людей вдруг собрались в одном месте и решили рвануть в »спанию. Ќо компани€, по-видимому, считает именно так. —тавим на ленту,испанска€ девушка спокойно регистрирует нас на рейс, все хорошо, выбегает дамочка и говорит Ђперевес! платите 60 (!!!) еврої и не дает испанке зарегистрировать нас на рейс. “а, между прочим, была в полном шоке. ћы спрашиваем, с какой стати перевес, если нас двое? √оворит Ђну да, двое, а чемодан один!ї –ейс 886 јликанте - ћосква. представители “юрина јнастаси€ ёрьевна и нека€ “ать€на, увы, фамилию и отчество хамки не знаю. ”важаемый дипломированный юрист, если бы ¬ы внимательно прочитали правила, то пон€ли бы, что норма багажа распростран€етс€ не на вес, а на количество мест. ќдно место не более 23кг на каждого пассажира. “аким образом, если бы у ¬ас было два чемодана по 23 кг, ¬ы бы не платили за перевес. ј за один чемодан весом 31 кг ¬ас, естественно, заставили заплатить за перевес. ¬ес багажа группы пассажиров не объедин€етс€. » да, € не официальный представитель авиакомпании. ѕросто все каждый раз пишут про одно и то же уже на прот€жении полугода, обвин€ют сотрудников во всех грехах, даже не вчитавшись в существующие правила и нормы.

ќтветить
17.07.15 3:32 ћарь€

s7, как оказалось, пользуетс€ дурной славой и летают ей только по большой нужде и не зр€.  ак дипломированный юрист, перед вылетом € внимательно изучила правила провоза багажа: 23 кг на человека и 7 кг ручна€ кладь, вес одного чемодана не более 32 кг, плата за перевес - 40евро, никаких жидкостей в салоне. ¬се было соблюдено, два человека ( 46кг, если что, на нас предусмотрено), один чемодан, в котором 31 килограмм. »з 200 человек у 90% забраковали багаж и заставили перебирать по новой или платить деньги. 90%. “о есть 180 человек пон€ли правила провозки багажа так же, как и мы. —омневаюсь, что 180 неверо€тно тупых взрослых людей вдруг собрались в одном месте и решили рвануть в »спанию. Ќо компани€, по-видимому, считает именно так. —тавим на ленту,испанска€ девушка спокойно регистрирует нас на рейс, все хорошо, выбегает дамочка и говорит Ђперевес! платите 60 (!!!) еврої и не дает испанке зарегистрировать нас на рейс. “а, между прочим, была в полном шоке. ћы спрашиваем, с какой стати перевес, если нас двое? √оворит Ђну да, двое, а чемодан один!ї на вопрос, кака€ разница, нас же 2 человека, мы не превысили норму на человека, не превысили норму на чемодан, больше ничего не сдаем, в чем проблема? говорит Ђу нас такие правила, распихивайте по другим сумкамї и сует нам листок. я его забрала дл€ изучени€ и попросила какой-нибудь пакет, в конце концов, куда складывать-то мы все это долдны были? на что нам в хамской форме было отвечено "пф! это ваши проблемы, у мен€ пакета нет!". мы забрали чемодан, разорвали упаковку ( за которую, кстати, были уплачены деньги и немалые), переложили самое т€желое - а это бутылки с маслами и вином - в другие маленькие рюкзачки, типа тех, в которых нос€т сменку, благо, они у нас были, везли в подарок детишкам. «на€, как швыр€ют багаж в аэропорту мы заранее, еще в отеле, при упаковке чемодана, запаковали  ј∆ƒ”ё бутылку в туалетку, затем в газету и затем в полотенца и одежду. ѕока ковыр€ли чемодан, € внимательно изучила данную мне распечатку. ѕринесли багаж второй раз, представительница помен€лась, с чемоданом все ок, а рюкзачки забраковали, их три маленьких, а не один большой! упаковывайте! » вот тут € начала ругатьс€, ткнула им в нос »’ же распечатку в которой Ќ≈ ЅџЋќ Ќ» слова о том, что вес багажа не суммируетс€. » представительница s7 мне за€вл€ет "вы просто не видите и не понимаете!" мы все упаковали, понесли сдавать, получилс€ крайне неудобный, в первую очередь дл€ нас самих же, кулек, но что делать, денег не пойми за что платить не хотелось. » эта представительница задает вопрос, который никому ƒќ нас не задавала: "там есть что-то хрупкое?" ответили да и получили на кулек наклейку, мол не бросать. „то она означает на самом деле узнали только в ћќскве,но об этом позже. ѕо прилете в ƒомодедово наша эпопе€ с багажом закончена не была. Ѕез проблем получив чемодан, мы начали искать кулек, нашли мы его... Ќј ѕќЋ”! он просто вал€лс€! в 30см от стоек дл€ хрупкого багажа. » да, из него текло вино. ¬ этот момент мы как раз и узнали, что это распространенна€ практика: клеить такие наклейки на багаж пассажиров, которые чем-то недовольны! “ут оп€ть хотелось бы сказать спасибо сотрудникам домодедово, которые без промедлени€ дали нам пакет дл€ всего этого и сказали, куда обратить дл€ возмещени€ ущерба. ћы распаковали этот куль и увидели, что бутылки разбиты не так, будто кулек уронили, то есть не со дна. они разбиты „≈“ ќ ѕќ—≈–≈ƒ»Ќ≈! ћы не знаем точно, что делали с этим кульком: прыгали на него, бросали, играли в футбол, но что бутылка, замотанна в “”јЋ≈“Ќ”ё Ѕ”ћј√”, √ј«≈“” » ќ√–ќћЌќ≈ ѕЋя∆Ќќ≈ ѕќЋќ“≈Ќ÷≈ разбитьс€ не может —Ћ”„ј…Ќќ это “ќ„Ќќ. ¬ещи в этом кульке все залиты вином и самое интересное, что они как после бомбежки, все в осколках, что так же не могло произойти, если бы кулек уронили ненароком. –ейс 886 јликанте - ћосква. представители “юрина јнастаси€ ёрьевна и нека€ “ать€на, увы, фамилию и отчество хамки не знаю.

ќтветить
16.07.15 21:20 Ќаталь€

то-то уже пользовалс€ скидкой 5% на билеты дл€ компании из 4х человек? —обираемс€ в восьмером, экономи€ получаетс€ хороша€. Ќо не нашла условий ((

ќтветить
15.07.15 16:45 √ость

»горь : —колько сейчас у s7 сто€т билеты в ≈реван? ’отелось бы слетать не недельку начина€ с 20 сент€бр€. ј на сайте авиакомпании посмотреть не пробовали?

ќтветить
15.07.15 10:25 »горь

—колько сейчас у s7 сто€т билеты в ≈реван? ’отелось бы слетать не недельку начина€ с 20 сент€бр€.

ќтветить
14.07.15 17:36 √ость

Ћетела 11.07.15. из ‘ранкфурта на ћайне в Ќовосибирск (рейс582), по прилету в Ќовосибирск не обнаружила одного места багажа. Ќа таможне мне сказали, что его не загрузили в пункте отправлени€. € оформила соответствующие бумаги на розыск. ћне сказали ,что возможно будет досыл следующим рейсом, через неделю. ¬ыходит, что мне снова прийдетс€ ехать в Ќовосибирск из Ѕарнаула за багажом. ¬опрос? ¬ каком пор€дке мне будет компенсаци€ за задержку багажа и дорогу туда и обратно?

ќтветить
13.07.15 16:01 ѕетр

донских наталь€ : «дравствуйте.  упили билеты на сайте компании, при заполнении допустили ошибку,в фамилии и имени ребенка.ѕодскажите пожалуйста, что теперь нужно сделать? Ќапишите в службу поддержки S7 или позвоните в их колцентр. “ам вашу проблему решат за 5 минут.

ќтветить
12.07.15 17:30 √ость

донских наталь€ : «дравствуйте.  упили билеты на сайте компании, при заполнении допустили ошибку,в фамилии и имени ребенка.ѕодскажите пожалуйста, что теперь нужно сделать? ѕозвонить, номер телефона на сайте S7.ru, раздел контакты.

ќтветить
11.07.15 22:54 донских наталь€

«дравствуйте.  упили билеты на сайте компании, при заполнении допустили ошибку,в фамилии и имени ребенка.ѕодскажите пожалуйста, что теперь нужно сделать?

ќтветить
11.07.15 0:04 ѕетр

јнюта : ¬ —имферополь за сколько сейчас можно улететь из ћосквы или из ѕитера? ” ребенка 16-17 мес€цев будет кол€ска за нее надо доплачивать? –аньше с7 очень хорошо относились к детишкам и кол€ску можно было сдать бесплатно, а как сейчас? «аранее спасибо. »з ћосквы на сент€брь можно за 9500 поискать, кол€ску не только сдать бесплатно можно, но и попросить забрать и выдать у трапа ;)

ќтветить
10.07.15 1:45 √ость

јнюта : ¬ —имферополь за сколько сейчас можно улететь из ћосквы или из ѕитера? ” ребенка 16-17 мес€цев будет кол€ска за нее надо доплачивать? –аньше с7 очень хорошо относились к детишкам и кол€ску можно было сдать бесплатно, а как сейчас? «аранее спасибо. ƒо 712 дней отроду кол€ска перевозитс€ бесплатно. » до сих пор хорошо относ€тс€ :)) Ѕоюсь цена будет кусатс€, слишком востребованное направление. 18-20-25 т на одного человека с ребенком до 2-х лет в среднем из питера с пересадкой в москве. ћожет попадутс€ дешевле надо караулить..

ќтветить
10.07.15 0:00 јнюта

¬ —имферополь за сколько сейчас можно улететь из ћосквы или из ѕитера? ” ребенка 16-17 мес€цев будет кол€ска за нее надо доплачивать? –аньше с7 очень хорошо относились к детишкам и кол€ску можно было сдать бесплатно, а как сейчас? «аранее спасибо.

ќтветить
—ообщени€ 5499 - 5548 из 12598
Ќачало | ѕред. | 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЋЁ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/142.html 142 1 1