–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.07.15 23:02 √ость

»нна : Ћетели 3 июл€ рейсом Ѕургас-ћосква в 14.20. —амолет очень долго взлетал. обычно быстро как-то , а тут долго. ѕотом, видимо, то ли турбулентность, то ли руки у командира корабл€ »вана из одного места растут - такой пошел тр€с, пол уходил из под ног. ѕогода была хороша€, летала много раз уже. “акого не было ни зимой, ни летом. ¬ любую погоду. Ќикогда не бо€лась летать, наоборот мне нравилс€ именно момент взлета, но тут у мен€ страх пошел. ќщущение, что самолет начал падать.  ормили отвратно. ƒругого слова не сыщещь. ќдин раз дали какую-то "тортилью" их непропеченного теста с листком (не листом, а листиков) китайского салата, майонезом и неразличимой невооруженным глазом долькой сыра. ћаленька€ така€ тортиль€. Ќа один укус. » чай-кофе. ¬—≈!!! Ѕольше ничего!!! ѕакеты, ну которые если тошнит, на моих глазах люди выпрашивали у стюардов. —ами не предлагали!!!  огда приземлились никто даже особо хлопать не стали. ¬ Ѕургас летели ямалом. ¬от где мне понравилось.  ак взлетели - стюарды раздали пакеты сами, без просьб. —разу понесли конфеты. „ерез полчаса соки-воду. ѕотом дали гор€чую еду: € вз€ла рыбу в сливочном соусе с макаронами и фасолью.  стати, вкусно очень. ≈ще там был салат из огурцов и помидоров, сладка€ булочка. салфетка дл€ рук, дали и чай-кофе. Ћетели отлично, никакой турбулентности. ќчень при€тно. —ибирь буду отходить стороной. ћерзка€ компашка. Ќу чтож отлично состр€панна€ реклама €мала, только вот правда ли это? :)) Ќу и полетать стоит побольше что бы судить о том как самолет должен взлетать и о том когда бывает турбулентность.

ќтветить
09.07.15 10:36 ѕетр

»нна : Ћетели 3 июл€ рейсом Ѕургас-ћосква в 14.20. —амолет очень долго взлетал. обычно быстро как-то , а тут долго. ѕотом, видимо, то ли турбулентность, то ли руки у командира корабл€ »вана из одного места растут - такой пошел тр€с, пол уходил из под ног. ѕогода была хороша€, летала много раз уже. “акого не было ни зимой, ни летом. ¬ любую погоду. Ќикогда не бо€лась летать, наоборот мне нравилс€ именно момент взлета, но тут у мен€ страх пошел. ќщущение, что самолет начал падать.  ормили отвратно. ƒругого слова не сыщещь. ќдин раз дали какую-то "тортилью" их непропеченного теста с листком (не листом, а листиков) китайского салата, майонезом и неразличимой невооруженным глазом долькой сыра. ћаленька€ така€ тортиль€. Ќа один укус. » чай-кофе. ¬—≈!!! Ѕольше ничего!!! ѕакеты, ну которые если тошнит, на моих глазах люди выпрашивали у стюардов. —ами не предлагали!!!  огда приземлились никто даже особо хлопать не стали. ¬ Ѕургас летели ямалом. ¬от где мне понравилось.  ак взлетели - стюарды раздали пакеты сами, без просьб. —разу понесли конфеты. „ерез полчаса соки-воду. ѕотом дали гор€чую еду: € вз€ла рыбу в сливочном соусе с макаронами и фасолью.  стати, вкусно очень. ≈ще там был салат из огурцов и помидоров, сладка€ булочка. салфетка дл€ рук, дали и чай-кофе. Ћетели отлично, никакой турбулентности. ќчень при€тно. —ибирь буду отходить стороной. ћерзка€ компашка. “акое ощущение, что в ямале нормальна€ ситуаци€ пассажир с пакетом дл€ тошноты ))) »нна, то что вы пишете полный бред. я на посадка S7 не всегда просыпаюсь, потому что пилоты сад€тс€ очень плавно, а если тр€сло, то это турбулентность, странно, что при таком большом летном опыте (с ваших слов), вы этого не знаете.

ќтветить
08.07.15 12:44 √ость

јнастаси€ : ќтвезла сына 8 лет к бабушке в  рым, может ли она сама теперь мне его привести и нужны ли какие либо разрешени€? перелет внутри –‘ ƒа может.

ќтветить
08.07.15 12:43 »нна

Ћетели 3 июл€ рейсом Ѕургас-ћосква в 14.20. —амолет очень долго взлетал. обычно быстро как-то , а тут долго. ѕотом, видимо, то ли турбулентность, то ли руки у командира корабл€ »вана из одного места растут - такой пошел тр€с, пол уходил из под ног. ѕогода была хороша€, летала много раз уже. “акого не было ни зимой, ни летом. ¬ любую погоду. Ќикогда не бо€лась летать, наоборот мне нравилс€ именно момент взлета, но тут у мен€ страх пошел. ќщущение, что самолет начал падать.  ормили отвратно. ƒругого слова не сыщещь. ќдин раз дали какую-то "тортилью" их непропеченного теста с листком (не листом, а листиков) китайского салата, майонезом и неразличимой невооруженным глазом долькой сыра. ћаленька€ така€ тортиль€. Ќа один укус. » чай-кофе. ¬—≈!!! Ѕольше ничего!!! ѕакеты, ну которые если тошнит, на моих глазах люди выпрашивали у стюардов. —ами не предлагали!!!  огда приземлились никто даже особо хлопать не стали. ¬ Ѕургас летели ямалом. ¬от где мне понравилось.  ак взлетели - стюарды раздали пакеты сами, без просьб. —разу понесли конфеты. „ерез полчаса соки-воду. ѕотом дали гор€чую еду: € вз€ла рыбу в сливочном соусе с макаронами и фасолью.  стати, вкусно очень. ≈ще там был салат из огурцов и помидоров, сладка€ булочка. салфетка дл€ рук, дали и чай-кофе. Ћетели отлично, никакой турбулентности. ќчень при€тно. —ибирь буду отходить стороной. ћерзка€ компашка.

ќтветить
08.07.15 12:42 √ость

√ость : «абронировали билеты. ѕозже оплатили через оператора кол-центра (деньги с карты ушли - факт). Ќо до сих пор не пришли на е-мейл электронные билеты, но приходит уведомление, сколько часов осталось до оплаты брони, и если ее не оплат€т к этому моменту - бронь аннулируетс€.  ак это понимать? —нова звонить в кол-центр? надо звонить в колцентр вашего банка и просить подтверждение платежа.  ак только его получите звонить в колцентр с7.

ќтветить
08.07.15 11:23 јнастаси€

ќтвезла сына 8 лет к бабушке в  рым, может ли она сама теперь мне его привести и нужны ли какие либо разрешени€? перелет внутри –‘

ќтветить
08.07.15 1:40 √ость

јвиаэксперт : ƒл€ начала св€затьс€ с вашим банком эмитентом, и получить электронную копию платежки с номером платежа (обычно делаетс€ в онлайне). ѕотом св€затьс€ с авиакомпанией и передать им номер платежа дл€ проверки. Ќу и деньги с карты "уход€т" лишь через несколько дней, после подтверждени€ платежа мерчантом, а до этого они просто блокируютс€ на вашем счете.Ѕольшое спасибо за оперативный ответ. ≈сли можно, хотелось бы уточнить еще один момент: недавно проверили почту - пришло подтверждение покупки авиабилетов, маршрутную квитанцию скачали с сайта авиакомпании, проверив предварительно там же информацию о нашем бронировании. я так понимаю, это и есть подтверждение оплаты билетов?

ќтветить
08.07.15 0:15 јвиаэксперт

√ость : «абронировали билеты. ѕозже оплатили через оператора кол-центра (деньги с карты ушли - факт). Ќо до сих пор не пришли на е-мейл электронные билеты, но приходит уведомление, сколько часов осталось до оплаты брони, и если ее не оплат€т к этому моменту - бронь аннулируетс€.  ак это понимать? —нова звонить в кол-центр? ƒл€ начала св€затьс€ с вашим банком эмитентом, и получить электронную копию платежки с номером платежа (обычно делаетс€ в онлайне). ѕотом св€затьс€ с авиакомпанией и передать им номер платежа дл€ проверки. Ќу и деньги с карты "уход€т" лишь через несколько дней, после подтверждени€ платежа мерчантом, а до этого они просто блокируютс€ на вашем счете.

ќтветить
08.07.15 0:00 √ость

«абронировали билеты. ѕозже оплатили через оператора кол-центра (деньги с карты ушли - факт). Ќо до сих пор не пришли на е-мейл электронные билеты, но приходит уведомление, сколько часов осталось до оплаты брони, и если ее не оплат€т к этому моменту - бронь аннулируетс€.  ак это понимать? —нова звонить в кол-центр?

ќтветить
07.07.15 22:01 √ость

√ость : ”важаемые пассажиры! Ћета€ данной авиакомпанией, особенно если ¬ы летаете с остановками! ѕосле того, как ¬ы получите багаж в конечном городе, проверьте его! Ќе своровано ли чего сотрудниками s7, так как выйд€ с аэропорта, авиакомпани€ не несет ответственности за ¬аши пропавшие вещи! “ак мне объ€снили в call-центре, когда € заметила пропажу дорогих сердцу вещей. Ћетала трансферном через ƒомодедово, и какое было разочарование когда заметила что пропали драгоценности, хот€ шкатулки оставили на месте, сразу же позвонила в s7, где мне подробно объ€снили что никакой ответственности они не несут, надо было рытьс€ в багаже уже в аэропорту, и вообще сама виновата. Ќе повтор€йте моих ошибок, провер€йте багаж, а лучше летайте другой авиакомпанией. ј сотрудникам s7, всЄ возвращаетс€ бумерангом, и за все действи€ мы несем ответственность в дес€тикратном размере. √ость : ¬ “ивате при разгрузке багажа присутствовал представитель S7,наблюда€,за разгрузкой,так что если хот€т,то отслеживают судьбу вещей ¬о основном идет контроль погрузки багажа в самолет. — момента сн€ти€ багажа с борта, его судьбой владет соответственные службы аэропорта. —отрудники авиакомпании просто не имеют возможности что-либо своровать. Ќаписать за€вление и доказать факт совершени€ кражи можно только в аэропорту после прилета. P.S. Ћетайте чем хотите :)

ќтветить
07.07.15 17:49 √ость

¬ “ивате при разгрузке багажа присутствовал представитель S7,наблюда€,за разгрузкой,так что если хот€т,то отслеживают судьбу вещей ѕетр : √ость : ”важаемые пассажиры! Ћета€ данной авиакомпанией, особенно если ¬ы летаете с остановками! ѕосле того, как ¬ы получите багаж в конечном городе, проверьте его! Ќе своровано ли чего сотрудниками s7, так как выйд€ с аэропорта, авиакомпани€ не несет ответственности за ¬аши пропавшие вещи! “ак мне объ€снили в call-центре, когда € заметила пропажу дорогих сердцу вещей. Ћетала трансферном через ƒомодедово, и какое было разочарование когда заметила что пропали драгоценности, хот€ шкатулки оставили на месте, сразу же позвонила в s7, где мне подробно объ€снили что никакой ответственности они не несут, надо было рытьс€ в багаже уже в аэропорту, и вообще сама виновата. Ќе повтор€йте моих ошибок, провер€йте багаж, а лучше летайте другой авиакомпанией. ј сотрудникам s7, всЄ возвращаетс€ бумерангом, и за все действи€ мы несем ответственность в дес€тикратном размере. ѕри чем здесь сотрудники авиакомпании? јвиакомпани€ только ответственность несет за сотрудников аэропорта и больше ничего!!! «апомните раз и на всегда только персонал аэропорта непосредственно контактирует с вашими вещами!

ќтветить
07.07.15 17:29 ѕетр

√ость : ”важаемые пассажиры! Ћета€ данной авиакомпанией, особенно если ¬ы летаете с остановками! ѕосле того, как ¬ы получите багаж в конечном городе, проверьте его! Ќе своровано ли чего сотрудниками s7, так как выйд€ с аэропорта, авиакомпани€ не несет ответственности за ¬аши пропавшие вещи! “ак мне объ€снили в call-центре, когда € заметила пропажу дорогих сердцу вещей. Ћетала трансферном через ƒомодедово, и какое было разочарование когда заметила что пропали драгоценности, хот€ шкатулки оставили на месте, сразу же позвонила в s7, где мне подробно объ€снили что никакой ответственности они не несут, надо было рытьс€ в багаже уже в аэропорту, и вообще сама виновата. Ќе повтор€йте моих ошибок, провер€йте багаж, а лучше летайте другой авиакомпанией. ј сотрудникам s7, всЄ возвращаетс€ бумерангом, и за все действи€ мы несем ответственность в дес€тикратном размере. ѕри чем здесь сотрудники авиакомпании? јвиакомпани€ только ответственность несет за сотрудников аэропорта и больше ничего!!! «апомните раз и на всегда только персонал аэропорта непосредственно контактирует с вашими вещами!

ќтветить
07.07.15 17:25 ѕетр

галина : «дравствуйте. „то нужно дл€ того, чтобы произвести замену даты вылета???— августа перенести на июль??? ѕозвонить в колцентр с7 или написать в их службу поддержки за какую-то вразумительную денежку помен€ют.

ќтветить
07.07.15 15:13 √ость

√ость : ”важаемые пассажиры! Ћета€ данной авиакомпанией, особенно если ¬ы летаете с остановками! ѕосле того, как ¬ы получите багаж в конечном городе, проверьте его! Ќе своровано ли чего сотрудниками s7, так как выйд€ с аэропорта, авиакомпани€ не несет ответственности за ¬аши пропавшие вещи! “ак мне объ€снили в call-центре, когда € заметила пропажу дорогих сердцу вещей. Ћетала трансферном через ƒомодедово, и какое было разочарование когда заметила что пропали драгоценности, хот€ шкатулки оставили на месте, сразу же позвонила в s7, где мне подробно объ€снили что никакой ответственности они не несут, надо было рытьс€ в багаже уже в аэропорту, и вообще сама виновата. Ќе повтор€йте моих ошибок, провер€йте багаж, а лучше летайте другой авиакомпанией. ј сотрудникам s7, всЄ возвращаетс€ бумерангом, и за все действи€ мы несем ответственность в дес€тикратном размере. а зачем драгоценности в багаж сдавать???? в ручную кладь нельз€ положить? странные люди

ќтветить
07.07.15 13:47 јвиаэксперт

√ость : ”важаемые пассажиры! Ћета€ данной авиакомпанией, особенно если ¬ы летаете с остановками! ѕосле того, как ¬ы получите багаж в конечном городе, проверьте его! Ќе своровано ли чего сотрудниками s7, так как выйд€ с аэропорта, авиакомпани€ не несет ответственности за ¬аши пропавшие вещи! “ак мне объ€снили в call-центре, когда € заметила пропажу дорогих сердцу вещей. Ћетала трансферном через ƒомодедово, и какое было разочарование когда заметила что пропали драгоценности, хот€ шкатулки оставили на месте, сразу же позвонила в s7, где мне подробно объ€снили что никакой ответственности они не несут, надо было рытьс€ в багаже уже в аэропорту, и вообще сама виновата. Ќе повтор€йте моих ошибок, провер€йте багаж, а лучше летайте другой авиакомпанией. ј сотрудникам s7, всЄ возвращаетс€ бумерангом, и за все действи€ мы несем ответственность в дес€тикратном размере. —отрудники авиакомпании Ќ≈ »ћ≈ё“ доступа к багажу пассажиров. ¬се действи€ от приема багажа на стойке регистрации, до его выдаче в аэропорту прибыти€ осуществл€ютс€ работниками јЁ–ќѕќ–“ј. ¬се воровство из багажа производитс€ обычно грузчиками аэропортов вылета и прибыти€. јвиакомпании и аэропорт не могут нести ответственность за ваш багаж после того, как вы покинули чистую зону, так как невозможно доказать, что вы получили багаж именно в таком виде.

ќтветить
07.07.15 13:21 √ость

”важаемые пассажиры! Ћета€ данной авиакомпанией, особенно если ¬ы летаете с остановками! ѕосле того, как ¬ы получите багаж в конечном городе, проверьте его! Ќе своровано ли чего сотрудниками s7, так как выйд€ с аэропорта, авиакомпани€ не несет ответственности за ¬аши пропавшие вещи! “ак мне объ€снили в call-центре, когда € заметила пропажу дорогих сердцу вещей. Ћетала трансферном через ƒомодедово, и какое было разочарование когда заметила что пропали драгоценности, хот€ шкатулки оставили на месте, сразу же позвонила в s7, где мне подробно объ€снили что никакой ответственности они не несут, надо было рытьс€ в багаже уже в аэропорту, и вообще сама виновата. Ќе повтор€йте моих ошибок, провер€йте багаж, а лучше летайте другой авиакомпанией. ј сотрудникам s7, всЄ возвращаетс€ бумерангом, и за все действи€ мы несем ответственность в дес€тикратном размере.

ќтветить
07.07.15 13:01 √ость

ѕетр : √ость : „ертова аэрокомпани€! ¬ —очи летела- рейс задержали! ќбратно лечу- рейс задержали! Ќикогда больше не буду пользоватьс€ вашими услугами и всем знакомым скажу! „ем красить самолеты в миленький зеленый цвет зан€лись бы лучше дисциплиной полетов! ƒл€ S7 это конечно будет невосполнима€ потер€ ))))))))) ƒл€ справки S7 сама€ пунктуальна€ авиакомпани€ в мире. ≈сли вылет задержали значит по погоде, аесли по погоде, то никто не полетит. ≈сли вылет задержали на 15-20 минут, то прилетите вы воврем€. сама€ пунктуальна€ весной :) ј летом как у всех, но правда задержки минимальны.

ќтветить
07.07.15 12:59 √ость

галина : «дравствуйте. „то нужно дл€ того, чтобы произвести замену даты вылета???— августа перенести на июль??? ќбратитс€ в колл-центр авиакомпании, кассу или представительство в а/п. —огласно тарифу купленного билета, может взыматс€ штраф: 1000р по россии, 20И международное.. www.s7.ru/ - в разделе информаци€ можете узнать подробнее.

ќтветить
07.07.15 11:12 галина

«дравствуйте. „то нужно дл€ того, чтобы произвести замену даты вылета???— августа перенести на июль???

ќтветить
07.07.15 8:54 ѕетр

√ость : „ертова аэрокомпани€! ¬ —очи летела- рейс задержали! ќбратно лечу- рейс задержали! Ќикогда больше не буду пользоватьс€ вашими услугами и всем знакомым скажу! „ем красить самолеты в миленький зеленый цвет зан€лись бы лучше дисциплиной полетов! ƒл€ S7 это конечно будет невосполнима€ потер€ ))))))))) ƒл€ справки S7 сама€ пунктуальна€ авиакомпани€ в мире. ≈сли вылет задержали значит по погоде, аесли по погоде, то никто не полетит. ≈сли вылет задержали на 15-20 минут, то прилетите вы воврем€.

ќтветить
07.07.15 1:48 √ость

√ость : „ертова аэрокомпани€! ¬ —очи летела- рейс задержали! ќбратно лечу- рейс задержали! Ќикогда больше не буду пользоватьс€ вашими услугами и всем знакомым скажу! „ем красить самолеты в миленький зеленый цвет зан€лись бы лучше дисциплиной полетов! јга а еще президенту напишите и в —ћ» :)) Ќебось и задержка то была минут по 20. “ак смешно слышать угрозы про знакомых, у компании и без вас есть много ло€льных клиентов, которым нравитс€ летать S7

ќтветить
07.07.15 1:39 √ость

√ость : —егодн€ 06 июл€ 2015 года летели с семьей в Ѕаку, вылет в 13.00, ужасный самолет очень старый, суть даже не в этом, билет в один конец стоит 12 тыс рублей и за врем€ полета предоставили на обед сендвичи за 3 часа полета, это что за сервис и за такие деньги? ѕозор вам! ” S7 нет очень старых самолетов, наверно перепутали с трансаэро. «а 12 тыс€ч вас перевезли из ћосквы в Ѕаку. —амые дешевые тарифы разобрали уже, лето же на дворе... Ћетайте ј«јЋом если денег хватает, и наслаждайтесь высоким сервисом.

ќтветить
06.07.15 20:08 √ость

—егодн€ 06 июл€ 2015 года летели с семьей в Ѕаку, вылет в 13.00, ужасный самолет очень старый, суть даже не в этом, билет в один конец стоит 12 тыс рублей и за врем€ полета предоставили на обед сендвичи за 3 часа полета, это что за сервис и за такие деньги? ѕозор вам!

ќтветить
06.07.15 18:49 √ость

„ертова аэрокомпани€! ¬ —очи летела- рейс задержали! ќбратно лечу- рейс задержали! Ќикогда больше не буду пользоватьс€ вашими услугами и всем знакомым скажу! „ем красить самолеты в миленький зеленый цвет зан€лись бы лучше дисциплиной полетов!

ќтветить
05.07.15 22:28 ѕетр

≈лена : ’отелось бы выразить своЄ возмущение по поводу вежливости некоторых сотрудников авиакомпании "—ибирь". ѕосле задержки на сутки рейса є1459 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (Ўереметьево) 04.07.2015г., € попросила представител€ компании "јэрофлот" перерегистрировать мен€ на рейс є 810 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (ƒомодедово) авиакомпании "—ибирь" 05.07.2015г.. ѕри регистрации на этот рейс люди, которые сутки находились в неопределенном состо€нии вынуждены были ждать до конца регистрации всех пассажиров рейса є 810. «атем после просьбы дать одно место не у туалета, в ответ услышала от, видимо, распор€дител€ авиакомпании "—ибирь": "¬ы что, издеваетесь?". » тут же выдала место именно у туалета - 23D. ѕричЄм, в процессе посадки вы€снилось что на это место ранее была зарегистрирована пассажирка c рейса є810. ¬идимо желание пассажира по FIM, не спавшего сутки, что, естественно, сказываетс€ на здоровье: головной боли, вызвало у распор€дител€ авиакомпании "—ибирь" желание добить пассажира, осмелевшего обратитьс€ с просьбой и выписать посадочный талон именно туда где ему будет ещЄ хуже, пусть даже на это место уже выписан другой билет. ¬идна забота о благополучии ваших клиентов, летающих компанией "—ибирь" ¬ процессе полЄта головные боли усилились и открылось небольшое носовое кровотечение. я в полной мере оценила заботу о моЄм здоровье. ¬едь туалет р€дом и можно быстро решить свою проблему.∆алко что на вашем сайте нет раздела "ќтзывы о работе аэропорта" и то, что € написала, останетс€ просто "—ообщением". я хочу задать вопрос : "ћожет ли человек, так не уважающий пассажиров, работать € людьми?". ƒа, еще хотела добавить, что люди, сто€щие за мной получили посадочные талоны в начале салона. ¬ головных бол€х и носовом кровотечении тоже тоже сотрудник аэропорта виноват? ѕричем здесь вообще авиакомпани€? ¬ы общались с сотрудниками аэропорта...

ќтветить
05.07.15 22:25 ѕетр

√ость : Ћетел самолетами S7 с  амчатки в ћоскву с посадкой в ’абаровске и пересадкой в Ќовосибирске рейс 3508,притензий к работникам авиакомпании и работникам аэропорта ≈лизово и ’абаровска нет,все было на хорошем уровне. ¬ Ќовосибирске ожидал рейс на ћоскву 9 часов,и за эти 9 часов ни какой информации на табло о рейсе 178 не было кроме информации о вылете,также не прозвучало ни одного объ€влени€ об этом рейсе,все приходилось узнавать самому у работников S7.ѕри выходе на посадку (выход 3) не был подан автобус к самолету люд€м пришлось идти под дождем,благо самолет был в 70м,вымокли ¬—≈.(дата 04.07.2015, рейс S7 178).  то виноват,S7 или аэропорт “олмачево не могу сказать,но имидж S7 этим подпорчен. «ачем подавать автобус, если самолет стоит в 70 метрах? )))

ќтветить
05.07.15 19:01 √ость

≈лена : ’отелось бы выразить своЄ возмущение по поводу вежливости некоторых сотрудников авиакомпании "—ибирь". ѕосле задержки на сутки рейса є1459 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (Ўереметьево) 04.07.2015г., € попросила представител€ компании "јэрофлот" перерегистрировать мен€ на рейс є 810 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (ƒомодедово) авиакомпании "—ибирь" 05.07.2015г.. ѕри регистрации на этот рейс люди, которые сутки находились в неопределенном состо€нии вынуждены были ждать до конца регистрации всех пассажиров рейса є 810. «атем после просьбы дать одно место не у туалета, в ответ услышала от, видимо, распор€дител€ авиакомпании "—ибирь": "¬ы что, издеваетесь?". » тут же выдала место именно у туалета - 23D. ѕричЄм, в процессе посадки вы€снилось что на это место ранее была зарегистрирована пассажирка c рейса є810. ¬идимо желание пассажира по FIM, не спавшего сутки, что, естественно, сказываетс€ на здоровье: головной боли, вызвало у распор€дител€ авиакомпании "—ибирь" желание добить пассажира, осмелевшего обратитьс€ с просьбой и выписать посадочный талон именно туда где ему будет ещЄ хуже, пусть даже на это место уже выписан другой билет. ¬идна забота о благополучии ваших клиентов, летающих компанией "—ибирь" ¬ процессе полЄта головные боли усилились и открылось небольшое носовое кровотечение. я в полной мере оценила заботу о моЄм здоровье. ¬едь туалет р€дом и можно быстро решить свою проблему.∆алко что на вашем сайте нет раздела "ќтзывы о работе аэропорта" и то, что € написала, останетс€ просто "—ообщением". я хочу задать вопрос : "ћожет ли человек, так не уважающий пассажиров, работать € людьми?". ƒа, еще хотела добавить, что люди, сто€щие за мной получили посадочные талоны в начале салона. ѕростите конечно, но разве из-за задержки рейса компании "јэрофлот" 1459, должны страдать люди купившие билеты у —ибири и которые зарегистрировались заранее? ѕочему ради вас сотрудники должны мен€ть другим пассажирам их места? ѕоэтому вы именно вынуждены были ждать, какие места остались такие вам и дали. » почему вы не предь€вл€ете претензии аэрофлоту?? который на сутки вас оставил в аэропорту. »тог: заказной отзыв, логики нет.

ќтветить
05.07.15 14:25 јвиаэксперт

√ость : Ћетел самолетами S7 с  амчатки в ћоскву с посадкой в ’абаровске и пересадкой в Ќовосибирске рейс 3508,притензий к работникам авиакомпании и работникам аэропорта ≈лизово и ’абаровска нет,все было на хорошем уровне. ¬ Ќовосибирске ожидал рейс на ћоскву 9 часов,и за эти 9 часов ни какой информации на табло о рейсе 178 не было кроме информации о вылете,также не прозвучало ни одного объ€влени€ об этом рейсе,все приходилось узнавать самому у работников S7.ѕри выходе на посадку (выход 3) не был подан автобус к самолету люд€м пришлось идти под дождем,благо самолет был в 70м,вымокли ¬—≈.(дата 04.07.2015, рейс S7 178).  то виноват,S7 или аэропорт “олмачево не могу сказать,но имидж S7 этим подпорчен. ј какой смысл из за 70 метров гнать автобус? «онтики вроде не запрещают брать в ручную кладь, а дожди летом вполне ожидаемы?

ќтветить
05.07.15 14:22 јвиаэксперт

≈лена : ’отелось бы выразить своЄ возмущение по поводу вежливости некоторых сотрудников авиакомпании "—ибирь". ѕосле задержки на сутки рейса є1459 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (Ўереметьево) 04.07.2015г., € попросила представител€ компании "јэрофлот" перерегистрировать мен€ на рейс є 810 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (ƒомодедово) авиакомпании "—ибирь" 05.07.2015г.. ѕри регистрации на этот рейс люди, которые сутки находились в неопределенном состо€нии вынуждены были ждать до конца регистрации всех пассажиров рейса є 810. «атем после просьбы дать одно место не у туалета, в ответ услышала от, видимо, распор€дител€ авиакомпании "—ибирь": "¬ы что, издеваетесь?". » тут же выдала место именно у туалета - 23D. ѕричЄм, в процессе посадки вы€снилось что на это место ранее была зарегистрирована пассажирка c рейса є810. ¬идимо желание пассажира по FIM, не спавшего сутки, что, естественно, сказываетс€ на здоровье: головной боли, вызвало у распор€дител€ авиакомпании "—ибирь" желание добить пассажира, осмелевшего обратитьс€ с просьбой и выписать посадочный талон именно туда где ему будет ещЄ хуже, пусть даже на это место уже выписан другой билет. ¬идна забота о благополучии ваших клиентов, летающих компанией "—ибирь" ¬ процессе полЄта головные боли усилились и открылось небольшое носовое кровотечение. я в полной мере оценила заботу о моЄм здоровье. ¬едь туалет р€дом и можно быстро решить свою проблему.∆алко что на вашем сайте нет раздела "ќтзывы о работе аэропорта" и то, что € написала, останетс€ просто "—ообщением". я хочу задать вопрос : "ћожет ли человек, так не уважающий пассажиров, работать € людьми?". ƒа, еще хотела добавить, что люди, сто€щие за мной получили посадочные талоны в начале салона. ¬ам разве нагрубили? ¬ чем невежливость? –ассадка в аэропорту производитс€ на свободные места, которые остались после онлайн регистрации. “ам не до выбора. ∆елани€ всегда должны согласовыватьс€ с возможност€ми. ќтзывы о работе аэропортов есть в соответствующем разделе.

ќтветить
05.07.15 10:59 ≈лена

’отелось бы выразить своЄ возмущение по поводу вежливости некоторых сотрудников авиакомпании "—ибирь". ѕосле задержки на сутки рейса є1459 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (Ўереметьево) 04.07.2015г., € попросила представител€ компании "јэрофлот" перерегистрировать мен€ на рейс є 810 Ќовокузнецк (—пиченково)- ћосква (ƒомодедово) авиакомпании "—ибирь" 05.07.2015г.. ѕри регистрации на этот рейс люди, которые сутки находились в неопределенном состо€нии вынуждены были ждать до конца регистрации всех пассажиров рейса є 810. «атем после просьбы дать одно место не у туалета, в ответ услышала от, видимо, распор€дител€ авиакомпании "—ибирь": "¬ы что, издеваетесь?". » тут же выдала место именно у туалета - 23D. ѕричЄм, в процессе посадки вы€снилось что на это место ранее была зарегистрирована пассажирка c рейса є810. ¬идимо желание пассажира по FIM, не спавшего сутки, что, естественно, сказываетс€ на здоровье: головной боли, вызвало у распор€дител€ авиакомпании "—ибирь" желание добить пассажира, осмелевшего обратитьс€ с просьбой и выписать посадочный талон именно туда где ему будет ещЄ хуже, пусть даже на это место уже выписан другой билет. ¬идна забота о благополучии ваших клиентов, летающих компанией "—ибирь" ¬ процессе полЄта головные боли усилились и открылось небольшое носовое кровотечение. я в полной мере оценила заботу о моЄм здоровье. ¬едь туалет р€дом и можно быстро решить свою проблему.∆алко что на вашем сайте нет раздела "ќтзывы о работе аэропорта" и то, что € написала, останетс€ просто "—ообщением". я хочу задать вопрос : "ћожет ли человек, так не уважающий пассажиров, работать € людьми?". ƒа, еще хотела добавить, что люди, сто€щие за мной получили посадочные талоны в начале салона.

ќтветить
04.07.15 0:57 √ость

ирина : сын неулетел 02.06.15 г. .немогла компани€ в течении зх часов оформить собаку и билет и деньги пропали –асскажите подробнее о ситуации. —ообщали о перевозке собаки заранее? ¬озможно билет не пропал... —ложно пон€ть из столь малых входных данных

ќтветить
03.07.15 12:28 ирина

сын неулетел 02.06.15 г. .немогла компани€ в течении зх часов оформить собаку и билет и деньги пропали

ќтветить
01.07.15 18:15 ярослав

«дравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны дл€ отправки несовершеннолетнего пассажира с сопровождением авиакомпании.  акие документы нужны дл€ посадки (загранпаспорт или свидетельство о рождении)

ќтветить
28.06.15 23:09 √ость

√ость : как получить справку о перелете? а посадочного недостаточно?

ќтветить
26.06.15 16:19 јвиаэксперт

√ость : как получить справку о перелете? ¬ам нужны документы, которые подтверд€т ваш перелЄт и оплату услуг S7? —огласно ѕисьму ћинистерства финансов –‘ от 17.07.2007 г. є03-03-06/4/99, документами дл€ отчЄта о командировке служат маршрутна€ квитанци€ электронного билета и оригиналы посадочных талонов. ¬ соответствии с Ќалоговым кодексом –‘, отчЄтными документами могут быть маршрутна€ квитанци€, а также чек или другой документ, подтверждающий оплату перелЄта.

ќтветить
26.06.15 8:44 √ость

как получить справку о перелете?

ќтветить
26.06.15 0:15 ѕетр

√ость : »з “юмени в јнапу какие самолеты летают, старые или новые? там составной рейс два разных самолета лет€т ))) Ќо могу вас успокоить у с7 один из самых молодых авиапарков в нашей стране.

ќтветить
25.06.15 13:33 √ость

√ость : »з “юмени в јнапу какие самолеты летают, старые или новые? ¬ам какой возраст нужен? )) » пр€мого рейса то нет, наверно спутали компанию

ќтветить
25.06.15 13:31 √ость

Ћюдмила : Ћетела 18.06.2015 транзитом  расно€рск-ƒомодедово (рейс 0072), ƒомодедово-јстрахань (рейс 1175). ѕо прилету в јстрахань обнаружила, что моего чемодана нет. ѕолучила его только через сутки. ¬с€кое бывает - сбои в работе, в погрузке, ошиблись грузчики. Ќо если бы представитель S7 в јстрахани, к которому обратилась за помощью, принес извинени€, за причиненные компанией "неудобства", негатива было бы в разы меньше. ѕрозвучала фраза "мы нашли ¬аш чемодан, а ¬ы пытаетесь еще вы€снить, кто виноват..." ¬сего в инструкции по обращению с пассажирами не учтешь, но по человечески принести извинени€, в случае вины компании,можно было бы и без инструкции. Ќе было случа€ вины авиакомпании, а был случай вины обслуживаещего аэропорта, в котором и работают грузчики. ј может это была и ваша вина, если на сумке остались штрих-коды с прошлых рейсов, и автоматика считав их отправила по другому направлению. √лавное вашу сумку оперативно нашли и доставили вам. “аки случаи происход€т каждый день во всем мире, где сто€т автоматизированные системы.

ќтветить
25.06.15 7:58 √ость

»з “юмени в јнапу какие самолеты летают, старые или новые?

ќтветить
24.06.15 8:56 ѕетр

√ость : ѕро действие представителей речи не идет, все как положено отработали, гостиница, транспорт и тд. –ечь идет о том, что возможность была улететь другой ј , если бы —7 предоставила информацию о задержке на столько времени Ќе факт, что така€ задержка планировалась, обычно сразу говор€т, как только по€вл€етс€ информаци€.

ќтветить
24.06.15 1:23 √ость

√ость : ¬се было четко по-закону... непон€тен нюанс с перерегистрацией, вы имели ввиду покупку новых билетов? ѕро действие представителей речи не идет, все как положено отработали, гостиница, транспорт и тд. –ечь идет о том, что возможность была улететь другой ј , если бы —7 предоставила информацию о задержке на столько времени

ќтветить
24.06.15 1:19 √ость

¬ итоге причин никто не знает, но предположений выше крыши :) ”спокойтесь уже мальчики :) ¬ авиации нельз€ просто не прилететь за пассажирами, так не бывает :) Ѕывает и не такое;) бывает рейс прибывает, его направл€ют по другому направлению, пассажиры ждут другой борт.

ќтветить
23.06.15 23:56 √ость

√остьлили€ : 14 июн€ провожали гост€ из »талии домой s7 –остов ћосква ¬ерона . ¬ ƒомодедово полный бардак,наш друг прилетел воврем€ прошЄл регистрацию,подошЄл к стойке пропуска на самолЄт за час,на табло горел его рейс,он отсто€л очередь пр€мо перед ним табло потухло и его послали в низ к другой стойке.ƒальше как во сне что то произошло не реальное.” другой стойки регистрацию закончили, хот€ автобус ещЄ не отьехал.≈му ни кто не помог и слушать не стал.......! ак могли отправить самолЄт когда он прошЄл регистрацию во врем€ и все врем€ был около стойки?ѕочему не помогли ему сотрудники аэропорта? 1. ≈сли ваш друг летел из –остова в ¬ерону данной компанией, то не было необходимости регистрироватс€ в ƒомодедово. ƒостаточно регистрации в –остове (кроме случаев когда нужно предь€вить предметы подлежащие декларированию) 2. ≈сли верить вашим словам, ваш друг встал в очередь к €кобы нужному гейту.  огда очередь прошла в самолет, его одного не пустили ?!? Ёто невозможно! —корее всего он перепутал гейт, и его отправили к нужному, но там посадка уже окончилась. 3. ѕрохождение регистрации не спасает от опаздани€ на посадку. ≈сли вы зарегистрировались, но долго бродили по дьюти и пропустили посадку, вас не пуст€т на борт самолета. 4. ќпаздывающих обь€вл€ют на двух €зыках, смену гейта тоже. 5. —отрудники не чем не могли помочь, после окончани€ времени посадки-самолет уже отправлен

ќтветить
23.06.15 22:03 √ость

√остьлили€ : 14 июн€ провожали гост€ из »талии домой s7 –остов ћосква ¬ерона . ¬ ƒомодедово полный бардак,наш друг прилетел воврем€ прошЄл регистрацию,подошЄл к стойке пропуска на самолЄт за час,на табло горел его рейс,он отсто€л очередь пр€мо перед ним табло потухло и его послали в низ к другой стойке.ƒальше как во сне что то произошло не реальное.” другой стойки регистрацию закончили, хот€ автобус ещЄ не отьехал.≈му ни кто не помог и слушать не стал.......! ак могли отправить самолЄт когда он прошЄл регистрацию во врем€ и все врем€ был около стойки?ѕочему не помогли ему сотрудники аэропорта? „то-то вы не договариваете, если он прошел регистрацию, то почему в самолет не сел? ;)

ќтветить
23.06.15 22:00 √ость

√ость : «а сколько реально улететь в Ѕатуми из ≈катеринбурга в августе? Ќа сайте посмотреть, религи€ не позвол€ет? ” с7 помоему на сайте все доступно написано ;)

ќтветить
23.06.15 12:16 √остьлили€

14 июн€ провожали гост€ из »талии домой s7 –остов ћосква ¬ерона . ¬ ƒомодедово полный бардак,наш друг прилетел воврем€ прошЄл регистрацию,подошЄл к стойке пропуска на самолЄт за час,на табло горел его рейс,он отсто€л очередь пр€мо перед ним табло потухло и его послали в низ к другой стойке.ƒальше как во сне что то произошло не реальное.” другой стойки регистрацию закончили, хот€ автобус ещЄ не отьехал.≈му ни кто не помог и слушать не стал.......! ак могли отправить самолЄт когда он прошЄл регистрацию во врем€ и все врем€ был около стойки?ѕочему не помогли ему сотрудники аэропорта?

ќтветить
23.06.15 11:01 √ость

«а сколько реально улететь в Ѕатуми из ≈катеринбурга в августе?

ќтветить
23.06.15 0:13 √ость

√ость : ѕетр : ѕо каким причинам борт не прилетел, потому что сесть не мог? Ёто нужно узнавать у с7. ¬ дмд погода отлична€ была. Ќе думаю, что он не сел в дмд по плохой погоде. Ћибо у с7 не было борта, либо допуска у квс. ѕогода была везде летна€. ћожно было озвучить причину, перерегистрироватьс€ и улететь на нордах ¬се было четко по-закону... непон€тен нюанс с перерегистрацией, вы имели ввиду покупку новых билетов?

ќтветить
22.06.15 23:06 √ость

√ость : —егодн€ вылетали из ƒомодедово авиокомпанией S7. ¬еселуха началась в аэропорту - был один чемодан на троих человек. —отрудники сказали что у нас перевес. „емодан весил 26 кг. Ќа доводы, что на человека положено 23 кг и чемодан не должен превышать 30 кг сотрудники сказали, что у них свои правила. Ќо дело их. ¬ самолЄте кормили отвратительно. ƒети просто не стали есть. ƒелайте выводы сами. OSV : ќтправл€л родных. —егодн€ вылетали из ƒомодедово авиокомпанией S7. ¬еселуха началась в аэропорту - был один чемодан на троих человек. —отрудники сказали что у нас перевес. „емодан весил 26 кг. Ќа доводы, что на человека положено 23 кг и чемодан не должен превышать 30 кг сотрудники сказали, что у них свои правила. Ќо дело их. ¬ самолЄте кормили отвратительно. ƒети просто не стали есть. ѕри бронировании билетов посто€нно были сбои в их системе. ѕришлось купить билет на не удобный рейс. ’от€ бронь была и на рейс который нам полностью подходил. ѕомен€ть билеты без доплат не согласились. ’от€ признали ошибки в своей системе ƒелайте выводы сами. ќтсюда можно сделать несколько выводов: 1. ¬ы не ознакомились с правилами провоза багажа заранее (можно ознакомитс€ перед регистрацией, имеетс€ информ. стенд) ќграничение по кол-ву мест багажа-это мирова€ практика, у нас используетс€ также аэрофлотом. 2. —уд€ по двум почти индентичным отзывам- реальна€ проблема у вас была только с багажом, остальное так до кучи набросали, чтобы очернить "неугодную компанию" Ѕудте внимательны! „итайте правила перевозки! ѕокупа€ билет вы соглашаетесь с ними.

ќтветить
—ообщени€ 5187 - 5236 из 12236
Ќачало | ѕред. | 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/141.html 141 1 1