–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.01.15 16:50 √ость

как узнать промо код если есть предложени€ от компании, чтобы получить скидку на покупку авиабилета

ќтветить
21.01.15 16:31 “ол€н

S7, ѕенза вас ждет))) : ѕеред новым годом во многих —ћ» в ѕензе говорилось о том, что сейчас персонал пензенского аэропорта проходит обучение на тип ¬— ј319, т.к. с 2015 года S7 собираетс€ открыть рейсы между ѕензой и ћосквой. ≈сли здесь, на форуме, есть кто-нибудь, кто работает в S7, интересно было бы знать, это все в силе? ј то 2015 уже на дворе, а S7 в пензенском расписании пока нет... —очувствую вам и желаю продержатьс€ до по€влени€ S7. ѕотому что это одна из самых адекватных авиакомпаний, котора€ предоставл€ет реальные возможности бесплатных перелетов.  ак только они придут в ѕензу ищите отделение юникредитбанка оформл€йте карточку и копите мили!

ќтветить
21.01.15 16:23 “ол€н

√ость :  акой сменный экипаж??? ѕервый р€д эконома у S7 - места extra-space! Ќа них можно зарегистрироватьс€ онлайн “ќЋ№ ќ при наличии статусной карты S7 приоритет (серебро, золото, платина) или за дополнительную плату. » сейчас в авиакомпании правила, что Ќ» ќ√ƒј не зарегистрируют на эти места пассажиров с детьми, если уже на них зарегистрирован статусный пассажир. »ли ты посто€нный клиент, совершающий не менее 20 перелетов в год (необходимо дл€ получени€ серебр€ного статуса) или плати. ѕо другому на эти места не зарегистрироватьс€. Ќе хочу никого обвин€ть или оправдывать, но помоему абсолютно нормальна€ практика отдавать какие-то привилегии пассажирам, которые летают с с S7 посто€нно. ¬от € например накопил мили и получил бесплатный перелет!

ќтветить
21.01.15 9:56 √ость

√ость : √ость : ѕокупала билеты на декабрь 2014г. в августе 2014г. “.е. кредитовала авиакомпанию своими деньгами 4 мес€ца. ѕочему то при регистрации за 30 часов места были уже зан€ты до 12 р€да. ѕодскажите пожалуйста, как это возможно? ¬ы можете купить билет за 48 часов до вылета,а не за 4 мес€ца, но это никак не повли€ет на открывающиес€ места при он-лайн регистрации.  ак правило часть первых р€дов при он-лайн регистрации наход€тс€ в запрете. “ак как они сохран€ютс€ дл€ служебного пользовани€ или каких-либо особых случаев. ¬о врем€ регистрации в аэропорту ( ближе к окончанию регистрации) первые места могут получить пассажиры с детьми, если их не займет сменный экипаж. “акое практикуетс€ в s7 уже давно. ¬ других авиакомпани€х все проще. я регистрировал места на 5 и 7 р€д при начале он-лайн регистрации в ”ральских авиалини€х и “рансаэро.  акой сменный экипаж??? ѕервый р€д эконома у S7 - места extra-space! Ќа них можно зарегистрироватьс€ онлайн “ќЋ№ ќ при наличии статусной карты S7 приоритет (серебро, золото, платина) или за дополнительную плату. » сейчас в авиакомпании правила, что Ќ» ќ√ƒј не зарегистрируют на эти места пассажиров с детьми, если уже на них зарегистрирован статусный пассажир. »ли ты посто€нный клиент, совершающий не менее 20 перелетов в год (необходимо дл€ получени€ серебр€ного статуса) или плати. ѕо другому на эти места не зарегистрироватьс€.

ќтветить
20.01.15 23:34 √ость

—ветлана : Ћетела 31.12 из ћосквы, рейс в 00:25. «арегистрировалась на рейс за 24 часа, выбрала место 10ј, приехала в аэропорт за 4 часа до вылета. Ќа стойке сдала багаж и получила посадочный талон с местом 10ј. ”же перед входом в самолет сотрудник аэропорта перечеркиваем мне место ручкой и вносит номер места 9D. ” мен€ сразу же возник вопрос на каком это основании, ведь € заблаговременно зарегистрировалась на рейс, мне ответили , что авиакомпани€ имеет полное право помен€ть место в самолете. ¬ таком случае в моем посадочном талоне должна быть сноска о том, что авиакомпани€ оставл€ет за собой право помен€ть место в самолете.... Ќа мои возмущени€ по поводу места борт-проводник ответила, что снимет мен€ с рейса, если € не упокоюсь... Ќа этом мои приключени€ в самолете не закончились- в середине полета € попросила у борт-проводника плед, а мне ответили, что пледы не подвезли, т.к. ѕолет этот не длительный... ”точню по поводу полета - летела из ћосквы в –остов, врем€ полета занимает 1 час 40 минут. Ќомер рейса 1159. Ќикогда больше не буду пользоватьс€ услугами данной авиакомпании. ќб этом злополучном месте 9D € читал 31.12.2014 года. ƒо весны еще больше мес€ца,а обострение уже началось.

ќтветить
20.01.15 22:39 S7, ѕенза вас ждет)))

ѕеред новым годом во многих —ћ» в ѕензе говорилось о том, что сейчас персонал пензенского аэропорта проходит обучение на тип ¬— ј319, т.к. с 2015 года S7 собираетс€ открыть рейсы между ѕензой и ћосквой. ≈сли здесь, на форуме, есть кто-нибудь, кто работает в S7, интересно было бы знать, это все в силе? ј то 2015 уже на дворе, а S7 в пензенском расписании пока нет...

ќтветить
20.01.15 20:53 Galina

√ость : “ак дл€ того, чтобы использовать данные правила, вы уточните, кака€ норма провоза багажа, у —7, норма провоза по количеству мест на пассажира, а не по весу. ќдно место до 23 кг включительно, второе место, как раз и можно добавить на одного и того же пассажира, если он летит с кем нибудь в группе. ј перевес по весу все равно придетс€ платить, так как превышает 23 кг. Galina : √ость : Galina : ѕрилетели вдвоем с мужем из Ѕангкока 19.11.2014 в 16-30. “ут же в ƒомодедово купили билет на 18-00 на S7 до ≈катеринбурга. Ќа двоих у нас был один чемодан весом 29 кг. ѕри регистрации на рейс девица на стойке, посмотрев билеты, предложила нам доплатить за повышение класса обслуживани€, так как нам достались неудобные места в последнем р€ду. ћы отказались, объ€снив, что дл€ двухчасового перелета это не имеет значени€. ƒалее, взвесив наш чемодан, девица за€вила, что у нас перевес 6 кг, и мы должны заплатить за него 50 евро либо переложить часть багажа в ручную кладь. Ќа наши возражени€, что у нас на двоих всего один чемодан, она гордо за€вила, что авиакомпани€ работает по европейским стандартам, чем вызвала наш искренний смех. Ќу что же, она добилась, что заставила двух взрослых людей тр€сти своими тр€пками пр€мо перед стойкой регистрации. ѕри этом девица также вынудила нас положить в багаж упакованный алкоголь из дьюти фри Ѕангкока. —ам перелет прошел нормально (воврем€). » на том уже спасибо. ѕитание на борту - это "корм", состо€щий из так называемого "сэндвича" и стаканчика самого дешевого пакетного сока. ќбидно за европейские стандарты, которыми прикрываютс€ наши российские жадность и некомпетентность. ј ведь S7 - это российска€ авиакомпани€, и разве она не должна подчин€тьс€ российским законам в первую очередь, например таким, как этот: ст. 127 ‘едеральных авиационных правил (www.city-n.ru/view /329367.html)? Ёто уже вопрос к нашей транспортной прокуратуре.  стати, наш несчастный чемодан вернулс€ к нам облитым какой-то липкой жижей, хорошо хоть, что не нашим алкоголем. ¬иват "евростандартам" и доблестной авиакомпании S7 !!!» вот очередна€ глупа€ всезнайка, вылезла со своим виденьем ситуации и жутко недовольна авиакомпанией, котора€ работает по правилам, которые не устраивают глупую всезнайку. ƒа она их и не знает, эти самые правила. „то одно место багажа 20 кг. на 1 человека. ј на 2 человек 2х20, а не 1х40 , а на 3 человек 3х20, а не 1х60, ну и так далее. „то алкоголь из дьюти фри вы привезли из Ѕ   в ƒћƒ. ј из ƒћƒ в ≈ Ѕ это уже другой рейс и соответственно ни одна компани€ вас с эти алкоголем на борт не пустит, а застав€т засунуть его в багаж. „то подобна€ еда на коротких перелетах сейчас на многих европейских авиакомпани€х, это норма. » теперь вы можете и дальше искренне сме€тьс€ в ситуации, когда вы абсолютно не владеете информацией, но по вашей глубокой убежденности, то что от вас требуют - глупость. ј так, как со знани€ми у вас туговато, а с апломбом и глупостью всЄ нормально, сме€тьс€ вы будете посто€нно. я смотрю, S7 "евростандартно" пользует своего неуважаемого "√ост€", как и остальной свой запуганный персонал, дл€ унижени€ пассажиров за их же собственные деньги. ћожет быть "√ость" по€снит дуре, что означают эти пункты на сайте S7 (www.s7.ru/home/info/rules.dot): "4.2.7. ѕеревозчик по просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт (пункт) назначени€ или аэропорт (пункт) остановки одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), предоставит объединенную норму бесплатного провоза багажа. Ѕагаж, при этом, оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуально. 4.3.2 ¬ес одного места багажа не должен превышать 50 килограмм. ѕри международной перевозке могут устанавливатьс€ другие ограничени€ по максимальному весу, габаритным размерам, количеству зарегистрированного багажа в св€зи с действующими нормативами и государственными требовани€ аэропорта (пункта) отправлени€, аэропорта (пункта) трансфера и/или аэропорта (пункта) назначени€. ѕеревозчик вправе отказать в приеме к перевозке в качестве зарегистрированного багажа, вес и размер которого не удовлетвор€ет данным требовани€м."???¬идимо, тоже дураки писали. ѕрекрасное общение глухого со слепым. ≈сли бы у нас было два места багажа на двоих, начерта бы нам нужно было бы объедин€ть наш багаж. ƒелаете из пассажиров идиотов. ѕолитика ущербности. ∆елаю побыстрее обанкротитьс€ вашей компании. ѕрощайте.

ќтветить
20.01.15 18:15 јндрей

ѕрошу прощени€, если повторюсь. Ётот текст сообщени€ € по ошибке вставил в форум. Ћетел этой авиакомпанией второй раз. ѕерелет из ≈катеринбурга в —анкт-ѕетербург транзитом через ћоскву. Ѕилет брал через Ozon.ru. ћежду посадками в ћоскве-ƒомодедово было по расписанию 45 минут, а фактически 30 минут, т.к. трап подогнали спуст€ 15 минут после посадки самолета.  аким-то образом не успел на регистрацию на самолет до ѕитера, хот€ никуда не отлучалс€. ѕолучил указание забрать багаж. ќбратилс€ в представительство авиакомпании с просьбой предоставить мне бесплатно следующий рейс. ѕолучил отказ с комментари€ми, чтобы покупал билет за свои деньги. ѕопросил вызвать начальника, девушка включила "дурку" - сказала, что она здесь работает без начальника. Ќачальника всЄ-таки нашел, но снова получил отказ. ѕозвонил в службу поддержки авиакомпании с просьбой предоставить бесплатный рейс. —начала отказывались под разными предлогами, затем стали бросать трубку. Ќа всЄ это ушло часа два с половиной. ѕлюнул на всЄ и вз€л билет на рейс авиакомпании јэрофлот.  огда прилетел домой, то на сайте Ozon.ru в личном кабинете увидел приглашение на другой рейс до ѕитера за счет авиакомпании. ѕриглашение пришло в то самое врем€, когда € решил лететь за свой счЄт другой компанией. “о есть, поиздевавшись представители S7 решили всЄ-таки предоставить мне возможность лететь бесплатно. »з беседы с работниками аэропорта, мне все говорили, что авиакомпани€ должна была мен€ дождатьс€ или предоставить бесплатный билет на ближайший рейс. ѕри покупке билета, если сайт выдает билет с пересадкой, у вас есть повод задуматьс€, ведь вы можете не успеть в отведенное вам врем€ сесть на следующий рейс. ќбгаженное настроение этой "болотной" авиакомпании позволит мне надолго отказатьс€ от их услуг.

ќтветить
20.01.15 17:59 јндрей

Ћетел этой авиакомпанией второй раз. ѕерелет из ≈катеринбурга в —анкт-ѕетербург транзитом через ћоскву. Ѕилет брал через Ozon.ru. ћежду посадками в ћоскве-ƒомодедово было по расписанию 45 минут, а фактически 30 минут, т.к. трап подогнали спуст€ 15 минут после посадки самолета.  аким-то образом не успел на регистрацию на самолет до ѕитера, хот€ никуда не отлучалс€. ѕолучил указание забрать багаж. ќбратилс€ в представительство авиакомпании с просьбой предоставить мне бесплатно следующий рейс. ѕолучил отказ с комментари€ми, чтобы покупал билет за свои деньги. ѕопросил вызвать начальника, девушка включила "дурку" - сказала, что она здесь работает без начальника. Ќачальника всЄ-таки нашел, но снова получил отказ. ѕозвонил в службу поддержки авиакомпании с просьбой предоставить бесплатный рейс. —начала отказывались под разными предлогами, затем стали бросать трубку. Ќа всЄ это ушло часа два с половиной. ѕлюнул на всЄ и вз€л билет на рейс авиакомпании јэрофлот.  огда прилетел домой, то на сайте Ozon.ru в личном кабинете увидел приглашение на другой рейс до ѕитера за счет авиакомпании. ѕриглашение пришло в то самое врем€, когда € решил лететь за свой счЄт другой компанией. “о есть, поиздевавшись представители S7 решили всЄ-таки предоставить мне возможность лететь бесплатно. »з беседы с работниками аэропорта, мне все говорили, что авиакомпани€ должна была мен€ дождатьс€ или предоставить бесплатный билет на ближайший рейс. ѕри покупке билета, если сайт выдает билет с пересадкой, у вас есть повод задуматьс€, ведь вы можете не успеть в отведенное вам врем€ сесть на следующий рейс. ќбгаженное настроение этой "болотной" авиакомпании позволит мне надолго отказатьс€ от их услуг.

ќтветить
20.01.15 17:37 √ость

—ветлана1 : Ќикогда больше не буду пользоватьс€ услугами данной авиакомпании. —лава Ѕогу.

ќтветить
20.01.15 17:13 —ветлана

Ћетела 31.12 из ћосквы, рейс в 00:25. «арегистрировалась на рейс за 24 часа, выбрала место 10ј, приехала в аэропорт за 4 часа до вылета. Ќа стойке сдала багаж и получила посадочный талон с местом 10ј. ”же перед входом в самолет сотрудник аэропорта перечеркиваем мне место ручкой и вносит номер места 9D. ” мен€ сразу же возник вопрос на каком это основании, ведь € заблаговременно зарегистрировалась на рейс, мне ответили , что авиакомпани€ имеет полное право помен€ть место в самолете. ¬ таком случае в моем посадочном талоне должна быть сноска о том, что авиакомпани€ оставл€ет за собой право помен€ть место в самолете.... Ќа мои возмущени€ по поводу места борт-проводник ответила, что снимет мен€ с рейса, если € не упокоюсь... Ќа этом мои приключени€ в самолете не закончились- в середине полета € попросила у борт-проводника плед, а мне ответили, что пледы не подвезли, т.к. ѕолет этот не длительный... ”точню по поводу полета - летела из ћосквы в –остов, врем€ полета занимает 1 час 40 минут. Ќомер рейса 1159. Ќикогда больше не буду пользоватьс€ услугами данной авиакомпании.

ќтветить
20.01.15 17:01 √ость

“ак дл€ того, чтобы использовать данные правила, вы уточните, кака€ норма провоза багажа, у —7, норма провоза по количеству мест на пассажира, а не по весу. ќдно место до 23 кг включительно, второе место, как раз и можно добавить на одного и того же пассажира, если он летит с кем нибудь в группе. ј перевес по весу все равно придетс€ платить, так как превышает 23 кг. Galina : √ость : Galina : ѕрилетели вдвоем с мужем из Ѕангкока 19.11.2014 в 16-30. “ут же в ƒомодедово купили билет на 18-00 на S7 до ≈катеринбурга. Ќа двоих у нас был один чемодан весом 29 кг. ѕри регистрации на рейс девица на стойке, посмотрев билеты, предложила нам доплатить за повышение класса обслуживани€, так как нам достались неудобные места в последнем р€ду. ћы отказались, объ€снив, что дл€ двухчасового перелета это не имеет значени€. ƒалее, взвесив наш чемодан, девица за€вила, что у нас перевес 6 кг, и мы должны заплатить за него 50 евро либо переложить часть багажа в ручную кладь. Ќа наши возражени€, что у нас на двоих всего один чемодан, она гордо за€вила, что авиакомпани€ работает по европейским стандартам, чем вызвала наш искренний смех. Ќу что же, она добилась, что заставила двух взрослых людей тр€сти своими тр€пками пр€мо перед стойкой регистрации. ѕри этом девица также вынудила нас положить в багаж упакованный алкоголь из дьюти фри Ѕангкока. —ам перелет прошел нормально (воврем€). » на том уже спасибо. ѕитание на борту - это "корм", состо€щий из так называемого "сэндвича" и стаканчика самого дешевого пакетного сока. ќбидно за европейские стандарты, которыми прикрываютс€ наши российские жадность и некомпетентность. ј ведь S7 - это российска€ авиакомпани€, и разве она не должна подчин€тьс€ российским законам в первую очередь, например таким, как этот: ст. 127 ‘едеральных авиационных правил (www.city-n.ru/view /329367.html)? Ёто уже вопрос к нашей транспортной прокуратуре.  стати, наш несчастный чемодан вернулс€ к нам облитым какой-то липкой жижей, хорошо хоть, что не нашим алкоголем. ¬иват "евростандартам" и доблестной авиакомпании S7 !!!» вот очередна€ глупа€ всезнайка, вылезла со своим виденьем ситуации и жутко недовольна авиакомпанией, котора€ работает по правилам, которые не устраивают глупую всезнайку. ƒа она их и не знает, эти самые правила. „то одно место багажа 20 кг. на 1 человека. ј на 2 человек 2х20, а не 1х40 , а на 3 человек 3х20, а не 1х60, ну и так далее. „то алкоголь из дьюти фри вы привезли из Ѕ   в ƒћƒ. ј из ƒћƒ в ≈ Ѕ это уже другой рейс и соответственно ни одна компани€ вас с эти алкоголем на борт не пустит, а застав€т засунуть его в багаж. „то подобна€ еда на коротких перелетах сейчас на многих европейских авиакомпани€х, это норма. » теперь вы можете и дальше искренне сме€тьс€ в ситуации, когда вы абсолютно не владеете информацией, но по вашей глубокой убежденности, то что от вас требуют - глупость. ј так, как со знани€ми у вас туговато, а с апломбом и глупостью всЄ нормально, сме€тьс€ вы будете посто€нно. я смотрю, S7 "евростандартно" пользует своего неуважаемого "√ост€", как и остальной свой запуганный персонал, дл€ унижени€ пассажиров за их же собственные деньги. ћожет быть "√ость" по€снит дуре, что означают эти пункты на сайте S7 (www.s7.ru/home/info/rules.dot): "4.2.7. ѕеревозчик по просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт (пункт) назначени€ или аэропорт (пункт) остановки одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), предоставит объединенную норму бесплатного провоза багажа. Ѕагаж, при этом, оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуально. 4.3.2 ¬ес одного места багажа не должен превышать 50 килограмм. ѕри международной перевозке могут устанавливатьс€ другие ограничени€ по максимальному весу, габаритным размерам, количеству зарегистрированного багажа в св€зи с действующими нормативами и государственными требовани€ аэропорта (пункта) отправлени€, аэропорта (пункта) трансфера и/или аэропорта (пункта) назначени€. ѕеревозчик вправе отказать в приеме к перевозке в качестве зарегистрированного багажа, вес и размер которого не удовлетвор€ет данным требовани€м."???¬идимо, тоже дураки писали.

ќтветить
20.01.15 16:49 √ость

» в багаже вашем проковыр€лись €вно не работники авиакомпании, а грузчики одного из аэропортов, и в правилах всех авиакомпаний прописаны рекомендации, что не следует сдавать в багаж ценные вещи, документы, деньги и скоропорт€щиес€ продукты питани€, и что упаковка должна обеспечить сохранность багажа. ¬от бы пассажиры умели не только жалобы писать, но и умели читать на сайте правила перевозки багажа.

ќтветить
19.01.15 10:22 √ость

јвиакомпани€ S7 сегодн€ и дес€ть лет назад. —ахара стало меньше в два раза ( 5 гр. вместо 10 гр.)

S7 Airlines 
ќтветить
18.01.15 22:52 јвиаэксперт

√ость : в контактном ценре объ€сн€ют о непогоде.информации отсуствуют в табло аэропортов г.ќш и г.‘ергана.почему другие рейсы приземлились в аэропорту ‘ергана нормально сегодн€.если самлет технически неисправен то пусть отправ€т пассажиров хоть с автобусом до ‘ерганы ” каждого самолета и пилота свой метеоминимум, и из разных точек самолеты в один и тот же порт лет€т через разные погодные €влени€, поэтому одни самолеты сад€тс€ в порту назначени€, а другие уход€т на запасные аэродромы или остаютс€ в пункте вылета.

ќтветить
18.01.15 18:04 —танислав

–еб€та, € вас умол€ю не закрывайте восточные направлени€! ≈сли не вы, то аэрофлот, а аэрофлот в —ибири и аэрофлот в европейской части это две большие разницы! Ёто крик души! “еперь отзыв.  омпанию с7 искренне люблю, потому что она позвол€ет нормально летать во ¬ладивосток и ’абаровск. –ассто€ни€ у нас огромные и на машине или поезде ехать просто не вариант, а летать через ћоскву за сумасшедшие деньги не хочетс€, да и не всем по краману, но очень выручают акции, спасибо вам за них. ѕоследний раз летал из  емерово в ѕитер, через ћоскву. —тыковки быстрые, багаж без повреждений и цены не кусаютс€. —алон самолета в хорошем состо€нии, нигде ничего не оторвано, столики не болтаютс€, карманы не отвисают сидени€ чистые. ќбед был сытный, основное блюдо было гор€чим, как положено. —тавлю твердую 5.

ќтветить
17.01.15 20:44 √ость

√ость : ƒа уж! ѕрочитала отзывы пассажиров и ответы работников компании и пришла к выводу, что они нас,пассажиров, просто ненавид€т. ћы заставл€ем их работать , все врем€ чего- то требуем, еще и человеческого нормального отношени€ хотим! ’отела тоже пожаловатьс€, но видимо, смысла в этом нет, прочитаю в ответ еще один хамский отзыв. ѕросто больше никогда не буду летать этой компанией. ј где здесь работники компании? ”кажите пальчиком, и €, как президент –оссии, об€зательно накажу этих людей за то, что они не выполн€ют мои майские указы!!!

ќтветить
17.01.15 20:41 √ость

ƒа уж! ѕрочитала отзывы пассажиров и ответы работников компании и пришла к выводу, что они нас,пассажиров, просто ненавид€т. ћы заставл€ем их работать , все врем€ чего- то требуем, еще и человеческого нормального отношени€ хотим! ’отела тоже пожаловатьс€, но видимо, смысла в этом нет, прочитаю в ответ еще один хамский отзыв. ѕросто больше никогда не буду летать этой компанией.

ќтветить
17.01.15 11:43 √ость

√ость : ѕокупала билеты на декабрь 2014г. в августе 2014г. “.е. кредитовала авиакомпанию своими деньгами 4 мес€ца. ѕочему то при регистрации за 30 часов места были уже зан€ты до 12 р€да. ѕодскажите пожалуйста, как это возможно? ¬ы можете купить билет за 48 часов до вылета,а не за 4 мес€ца, но это никак не повли€ет на открывающиес€ места при он-лайн регистрации.  ак правило часть первых р€дов при он-лайн регистрации наход€тс€ в запрете. “ак как они сохран€ютс€ дл€ служебного пользовани€ или каких-либо особых случаев. ¬о врем€ регистрации в аэропорту ( ближе к окончанию регистрации) первые места могут получить пассажиры с детьми, если их не займет сменный экипаж. “акое практикуетс€ в s7 уже давно. ¬ других авиакомпани€х все проще. я регистрировал места на 5 и 7 р€д при начале он-лайн регистрации в ”ральских авиалини€х и “рансаэро.

ќтветить
17.01.15 10:33 √ость

ѕокупала билеты на декабрь 2014г. в августе 2014г. “.е. кредитовала авиакомпанию своими деньгами 4 мес€ца. ѕочему то при регистрации за 30 часов места были уже зан€ты до 12 р€да. ѕодскажите пожалуйста, как это возможно?

ќтветить
17.01.15 10:26 √ость

Ќе возможно забронировать места при покупке билетов. ѕри начале он лайн регистрации за 30 часов все места до 12 р€да выбраны. »нтересно когда и как эти места смогли забронировать, при том что незаконно!!!!!!!

ќтветить
17.01.15 8:30 √ость

ќтзыв о полете авиакомпанией —7 Ќовоибирск-»ркутск-Ѕангкок. јвиакомпани€ с7 из Ќовосибирска до »ркутска 2 часа лету, еще терпимо, но 5,5 часов из »ркутска до Ѕангкока Ч это нечто. ћеждународный аэропорт »ркутска Ч это отдельна€ песн€ (маленький, убогий, ничего нет, даже скамейки дл€ сидени€ милиметрические). ѕри едином билете Ќовосибирск-»ркутск-Ѕангкок не возможно зарегистрировать багаж из Ќовосибирска до Ѕангкока. —амолет из »ркутска до Ѕангкока аэробус. Ќикаких телевизоров не то что в каждом сидении, нет даже в самолете. Ћетишь как крот. ¬ самолете туалеты в начале и конце самолета. ¬ конце самолета дл€ эконом класса, впереди Ч дл€ бизнес класса. ќчередь в туалеты дл€ эконом выстраиваетс€ огромна€, при том, что в бизнес классе туалеты свободные, но стюардессы пассажиров из эконом класса, даже с детьми, не пускают в туалеты. ћол, рожей не вышли. ѕледов, даже дл€ детей, в эконом классе нет, в отличие от таких авиакомпаний, как ‘инэйр и Ёмирейтс. ѕри покупке билетов не возможно выбрать не только места в самолете, но также и питание. ћесто можно выбрать только за 36 часов до вылета, при этом часть свободных бесплатных мест авиакомпани€ от пассажиров скрывает, чтобы сначала продать места Ђповышенной комфортностиї. ѕосто€нно задержка рейса на 1.5-2 часа. —7 можно летать только на короткие перелеты, не более 2- 2.5 часов.  орм€т сносно, но не идет ни в какое сравнение с Ёмирейтс, в котором можно и места выбрать бесплатно при покупке билета, и меню выбрать, и в самолете хорошо и вкусно поесть. ¬ывод Ч Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ авиакомпанией —7. –иторический вопрос Ч когда в –оссии чиновники и тп повернутьс€ к своему народу лицом? Ќаверно остерегаютс€, если повернутьс€ к народу лицом, то народ хорошо плюнет в их рожи. ¬ самолет завоз€т на автобусах. јвиакомпании плевать, что люди одеты легко, тк лет€т в “аиланд. «ачем проводить людей в самолет через выдвижной коридор, у нас народ закаленный, в легкой одежде при -20 - -30 запросто пробегут через улицу по морозу. ј смое интересно, что стоимость билетов у —7 не така€ уж низка€, и довольно часто дешевле билеты можно купить у Ёмирейтсов или ‘инэйров. „ем —7 может объ€снить такую дороговизну билетов на свои рейсы, при таком убогом обслуживании пассажиров и наплевательском отношении к комфорту пассажиров, не зависимо от класса?

ќтветить
16.01.15 20:01 √ость

“амара : —айт S7 отвратительный,бронировали на 24.01 оплатили и проверили,когда пришло подтверждение на эл.почту,то билет пришел на 26.01 пришлось оплатить 1000 рублей штрафные санкции,чтоб изменить дату!ћне предложили написать претензию в авиакомпанию ≈сли ¬ы бронировали на 24.01,то билет и приходит на 24.01. ƒругое дело - ¬ы могли ошибитьс€.

ќтветить
16.01.15 14:50 “амара

—айт S7 отвратительный,бронировали на 24.01 оплатили и проверили,когда пришло подтверждение на эл.почту,то билет пришел на 26.01 пришлось оплатить 1000 рублей штрафные санкции,чтоб изменить дату!ћне предложили написать претензию в авиакомпанию

ќтветить
14.01.15 16:34 √ость

в контактном ценре объ€сн€ют о непогоде.информации отсуствуют в табло аэропортов г.ќш и г.‘ергана.почему другие рейсы приземлились в аэропорту ‘ергана нормально сегодн€.если самлет технически неисправен то пусть отправ€т пассажиров хоть с автобусом до ‘ерганы

ќтветить
14.01.15 16:25 јвиаэксперт

√ость : до сих пор не объ€влена о полете хот€ часы уже 19.00.предоставьте гостиницу и компенсацию о вынужденном задержание рейса √ость : √ость : «ƒ–ј—“¬”…“≈.ћен€ интересует судьба пассажиров рейса S73283 по маршруту Ќовосибирск-‘ергана от 13.01.2015.самолет приземлилс€ в г.ќш( ыргызстан) 22.30.до сих пор пассажиры этого рейса вынужденно сид€т в нейтральной зоне без предоставлени€ гостиницы или ночлега в чужой стране.номер представител€ —7 в г.ќш отключен.ежечасно объ€вл€ют о изменении времени полета.но задерживают пассажиров уже 19.00 14.01.2014.бездействие представител€ предела нет.неорганизованность со стороны авиакомпании в форсмажорных обстановках ноль.представьте себе не по воле побыть в чужой стране без предоставлени€ нужных и корректных информации остатьс€.не понимаю почему без готвном ќш отправить самолет когда запасных международных аэродромов около ‘ерганы €вл€ютьс€ јндижан.Ќаманган и “ашкент.хоть другие самолеты других авиакомпании приземлились сегодн€ нормально в аэропорту ‘ергана на 18.30 запланирован вылет. √остиницу предоставить без получени€ визы невозможно, компенсацию вы сможете получить в соответствии с ¬оздушным  одексом –‘ в размере 25 рублей за час задержки, если задержка не была св€зана с погодой или устранением неисправности самолета.

ќтветить
14.01.15 16:03 √ость

до сих пор не объ€влена о полете хот€ часы уже 19.00.предоставьте гостиницу и компенсацию о вынужденном задержание рейса √ость : √ость : «ƒ–ј—“¬”…“≈.ћен€ интересует судьба пассажиров рейса S73283 по маршруту Ќовосибирск-‘ергана от 13.01.2015.самолет приземлилс€ в г.ќш( ыргызстан) 22.30.до сих пор пассажиры этого рейса вынужденно сид€т в нейтральной зоне без предоставлени€ гостиницы или ночлега в чужой стране.номер представител€ —7 в г.ќш отключен.ежечасно объ€вл€ют о изменении времени полета.но задерживают пассажиров уже 19.00 14.01.2014.бездействие представител€ предела нет.неорганизованность со стороны авиакомпании в форсмажорных обстановках ноль.представьте себе не по воле побыть в чужой стране без предоставлени€ нужных и корректных информации остатьс€.не понимаю почему без готвном ќш отправить самолет когда запасных международных аэродромов около ‘ерганы €вл€ютьс€ јндижан.Ќаманган и “ашкент.хоть другие самолеты других авиакомпании приземлились сегодн€ нормально в аэропорту ‘ергана на 18.30 запланирован вылет.

ќтветить
14.01.15 15:44 √ость

√ость : «ƒ–ј—“¬”…“≈.ћен€ интересует судьба пассажиров рейса S73283 по маршруту Ќовосибирск-‘ергана от 13.01.2015.самолет приземлилс€ в г.ќш( ыргызстан) 22.30.до сих пор пассажиры этого рейса вынужденно сид€т в нейтральной зоне без предоставлени€ гостиницы или ночлега в чужой стране.номер представител€ —7 в г.ќш отключен.ежечасно объ€вл€ют о изменении времени полета.но задерживают пассажиров уже 19.00 14.01.2014.бездействие представител€ предела нет.неорганизованность со стороны авиакомпании в форсмажорных обстановках ноль.представьте себе не по воле побыть в чужой стране без предоставлени€ нужных и корректных информации остатьс€.не понимаю почему без готвном ќш отправить самолет когда запасных международных аэродромов около ‘ерганы €вл€ютьс€ јндижан.Ќаманган и “ашкент.хоть другие самолеты других авиакомпании приземлились сегодн€ нормально в аэропорту ‘ергана на 18.30 запланирован вылет.

ќтветить
14.01.15 15:39 √ость

«ƒ–ј—“¬”…“≈.ћен€ интересует судьба пассажиров рейса S73283 по маршруту Ќовосибирск-‘ергана от 13.01.2015.самолет приземлилс€ в г.ќш( ыргызстан) 22.30.до сих пор пассажиры этого рейса вынужденно сид€т в нейтральной зоне без предоставлени€ гостиницы или ночлега в чужой стране.номер представител€ —7 в г.ќш отключен.ежечасно объ€вл€ют о изменении времени полета.но задерживают пассажиров уже 19.00 14.01.2014.бездействие представител€ предела нет.неорганизованность со стороны авиакомпании в форсмажорных обстановках ноль.представьте себе не по воле побыть в чужой стране без предоставлени€ нужных и корректных информации остатьс€.не понимаю почему без готвном ќш отправить самолет когда запасных международных аэродромов около ‘ерганы €вл€ютьс€ јндижан.Ќаманган и “ашкент.хоть другие самолеты других авиакомпании приземлились сегодн€ нормально в аэропорту ‘ергана

ќтветить
14.01.15 15:29 √ость

–ейс S7 922 ¬арна-ћосква 13.01.2015. „то происходило при посадке, так и не пон€ли, но пассажиры все замерли. „асто летаю этой компанией в разные города.

ќтветить
14.01.15 15:23 ¬ладислав

√алина : ¬ладислав, он же юрист ќтдела прав потребителей, € в своих комментари€х не представл€лась гостем и пользу€сь вашей терминологией, а именной бред€тиной, не занималась. Ќа сайте оставила свой комментарий о случившемс€ со мной в период поездке.  ак юрист отдела прав потребителей должны были бы подсказать как решить мой вопрос, а не оскорбл€ть мен€ в своих высказывани€х. » еще, что ¬ы делаете на этом сайте со своим мнением о люд€х, если не работаете в этой компании? » последнее пользуйтесь, пожалуйста, орфографическим словарем. —пасибо! √алина, € ¬ам могу со всей уверенностью сказать - на этом сайте нет представителей авиакомпании!» если кто-то пытаетс€ написать что-то позитивное, то это не представитель компании, а человек который пользовалс€ услугами этой компании и имеет свое, отличное от негативного, мнение. „то касаетс€ словар€, то мы здесь не пишем диктанты по русскому €зыку, не сдаем ≈√Ё. ѕоэтому не стараемс€ соблюдать орфографию досконально. Ёто общение, а не экзамен. Ќо, дл€ ¬ас видимо главное - точное попадание букв на клавиатуре. ј дл€ решени€ ¬ашего вопроса нужны достоверные данные и суть ¬ашей претензии к авиакомпании, а не какие-то эмоциональные обвинени€. — уважением.

ќтветить
14.01.15 14:05 √ость

огда не держание, бегом в туалет, а лучше памперс.

ќтветить
14.01.15 13:31 Ќе удержалс€ )

√алина : ¬ладислав, он же юрист ќтдела прав потребителей, € в своих комментари€х не представл€лась гостем и пользу€сь вашей терминологией, а именной бред€тиной, не занималась. Ќа сайте оставила свой комментарий о случившемс€ со мной в период поездке.  ак юрист отдела прав потребителей должны были бы подсказать как решить мой вопрос, а не оскорбл€ть мен€ в своих высказывани€х. » еще, что ¬ы делаете на этом сайте со своим мнением о люд€х, если не работаете в этой компании? » последнее пользуйтесь, пожалуйста, орфографическим словарем. —пасибо! ќ ужос! ¬сесильна€ орфографи€ и тут правит бал. (этожинтернет, анеурокрусского€зыка). ј кто тут вообще на отзывы отвечает? —айт же обо всех и обо всем.

ќтветить
14.01.15 13:26 √алина

¬ладислав, он же юрист ќтдела прав потребителей, € в своих комментари€х не представл€лась гостем и пользу€сь вашей терминологией, а именной бред€тиной, не занималась. Ќа сайте оставила свой комментарий о случившемс€ со мной в период поездке.  ак юрист отдела прав потребителей должны были бы подсказать как решить мой вопрос, а не оскорбл€ть мен€ в своих высказывани€х. » еще, что ¬ы делаете на этом сайте со своим мнением о люд€х, если не работаете в этой компании? » последнее пользуйтесь, пожалуйста, орфографическим словарем. —пасибо!

ќтветить
14.01.15 9:46 ¬ладислав

√алина : ќчень странно исчезли отзывы, которые так усердно комментировали "сотрудники" компании - это ¬ладислав, ≈катерина и ее снимки. ¬озникает вопрос - стыдно стало? Ћично мне комментировать нечего.ѕисать опровержени€ на бред€тину, которую пишут люди не способные решеть свои проблемы самосто€тельно ( в плане регистрации,например через терминалы или интернет, чтобы не сто€ть в очеред€х). »ли убеждать кого-то ( а может и ¬ас под ником "√ость") о доброкачественности питани€? я лично не сотрудник авиакомпании S7, € юрист ќтдела защиты прав потребителей.. ѕросто пытаюсь довести люд€м абсурдность их беспричинной агрессии к авиакомпании, так как по работе сталкиваюсь с более серьезными проблемами в авиакомпани€х,которые действительно ведут ненадлежащее отношение к пассажирам. Ќа их фоне S7 просто "ангел". ¬опросы регистрации в аэропорту относ€тс€ к компетенции аэропорта, багажа - к грузчикам аэропорта. ќтмена рейса во ¬ладикавказ также св€зана с неготовность ¬ѕѕ ¬ладикавказа к приему ¬—.  ому не нравитс€ - летайте лоукостерами. Ќо хочу напомнить про недавний лоукостер јэрофлота ƒобролет, который до сих пор не вернул деньги своим пассажирам по отмененным рейсам, хот€ прошло уже несколько мес€цев. » неизвестно что "выкинет" их собрат ѕобеда.  ак € уже говорил, лично дл€ мен€ s7 €вл€етс€ наименьшим нарушителем спокойстви€ среди всех других проблемных авиакомпаний (не буду называть их поименно).

ќтветить
13.01.15 17:22 √алина

ќчень странно исчезли отзывы, которые так усердно комментировали "сотрудники" компании - это ¬ладислав, ≈катерина и ее снимки. ¬озникает вопрос - стыдно стало?

ќтветить
13.01.15 16:11 јлексей

»рина : ќ сервисе авиакомпании Ђ—ибирьї в аэропорту Ђƒомодедової. Ќа 30 декабр€ 2014 года, заранее были куплены билеты у авиакомпании Ђ—ибирьї , ћосква - Ќовосибирск Ц ћосква. ѕриехали в аэропорт Ђƒомодедової, у нас было два часа, чтобы спокойно зарегистрироватьс€ на рейс S7 177, сдать багаж и пойти на посадку в самолЄт. ѕодходим к стойкам регистрации, где на информационном табло указано, что идет регистраци€ на наш рейс и встаем в огромную очередь. Ќу что ж, до конца регистрации больше чем 1,5 часа, врем€ есть, стоим.., Ђхвостї очереди растЄт, а очередь продвигаетс€ очень медленно. ƒо конца регистрации времени остаЄтс€ не много, а нам ещЄ сто€ть и сто€ть.. ѕодхожу к обслуживающему персоналу, прот€гиваю билет и интересуюсь, как нам быть, ведь через 15 минут на наш рейс S7 177, регистраци€ будет закончена? ћолодой человек, не тороп€сь смотрит на мой билет, жуЄт жвачку и говорит - Ђстойте, всЄ в пор€дкеї. ћен€ этот ответ не обнадЄжил и € обращаюсь к другому, не далеко сто€щему работнику S7, с тем же вопросом, на что получаю ответ - быстрее бегите на стойку опоздавших пассажиров, может ещЄ успеете на рейс !!!! ћы и несколько р€дом сто€щих пассажиров метнулись в стойке є 107,у которой сто€ла толпа людей, человек 20, желающих улететь своими рейсами, в разных направлени€х S7. Ќевозмутимый человек за стойкой кое-кого из пассажиров отравл€л оплачивать по 3 тыс€чи рублей на кассу, а затем девушка согласно оплаченной квитанции делала регистрацию и кричала Ц Ђбыстрее бегитеї указыва€ направление. ћы просто€ли здесь ещЄ минут 15, посто€нно громко прос€ зарегистрировать нас на рейс ! Ќа , что нам говорили Ц ∆дите ! » вот нам поступила команда Ц бегите в кассу и платите по 3 тыс€чи рублей за человека, после этого была получена регистраци€ и мы помчались, бегом со своим багажом на досмотр и после на посадку, расталкива€ и извин€€сь перед другими пассажирами!  огда подбежали запыхавшиес€ к GATE є 48, на посадку, нас не спеша пропустили и проводили в мини бас , где находилось несколько человек, ещЄ прождали минут 15 ! , наконец нас привезли к самолЄту. ќдно посадочное место у нас оказалось в бизнес классе!!! - наверное компенсаци€!, а другое как и полагаетс€, в эконом. Ќо так как, мы летели вдвоЄм и мне хотелось лететь р€дом с мужем, € прошла по салону, к месту ,где сидел муж и объ€сн€€ ситуацию р€дом сидевшим пассажиркам, которые летели порознь, перейти в бизнес класс ))), пришлось несколько минут уговаривать помен€тьс€ местами. ќ! скромные наши люди ))) ѕосле того как мы уселись и немного успокоились, командир самолЄта сделал объ€вление Ц что из-за задержки транзитных пассажиров и их багажа, вылет задерживаетс€ на неопределЄнное врем€! » таких объ€влений было ещЄ два в течении часа !!!! –ейс S7 177,30 декабр€ 2014 года вылетел из аэропорта ƒомодедово, с задержкой на 1 час. Ќаши потраченные нервы и лишние деньги уже не компенсировать!!!! Ќо, сколько таких как мы пассажиров, прибывших в аэропорт заблаговременно, просто€вших в очереди по 1,5 Ц 2 часа и по непон€тным причинам оказавшихс€ в числе "опоздавших" на рейсы авиакомпании Ђ—ибирьї и вынужденных доплачивать по 3000 рублей, из-за безразличных и безалаберных работников S7, которым было лень пройти вдоль огромной очереди и перенаправить своих пассажиров к другим стойкам регистрации !!! ј ведь среди нас были и студенты , которые летели на новогодние праздники домой. ƒве девушки на стойке Ђопоздавшихї пассажиров, говорили, что просто€ли в очереди два часа, рейс был на  раснодар, и тот работник S7,объ€сн€л им ,что нужно покупать билет на другой рейс, а денег у них уже не было !!!  ак объ€снить такое отношение к своим пассажирам !!! »ли же это умышленное создание ситуации "опоздани€ на рейс" с последующим вымогательством доплаты? ”же сейчас ,просматрива€ страницы в интернете, вижу, что обслуживание пассажиров в аэропорту Ђƒомодедової работниками S7 не улучшаетс€ на прот€жении нескольких лет!!!! ѕоражаюсь тупости некоторых пассажиров... ¬о первых, что помешало зарегистрироватьс€ на рейс с помощью мобильного телефона? ¬о вторых, в ƒомодедово у S7 полно терминалов автоматической регистрации. ¬ чем трудность самому подойти к терминалу и самосто€тельно выбрать себе места и распечатать посадочные талоны и спокойно идти на посадку. Ќет же, надо как стадо баранов сто€ть в очередь, потом нервничать, бегать, деньги платить... —тадный инстинкт тупых баранов. ћозгов нет, а виноваты другие... јж противно.

ќтветить
13.01.15 12:32 √ость

Ќедовольный пассажир : –ейс 11.01.2015. ≈катеринбург-ћосква. ¬печатлени€ остались негативные. «а цену в 6500 по которой € купил билет € получил: - некомфортные сидени€ - рассто€ние между р€дами показалось меньше чем в самолетах соседней авиакомпании (не буду называть, чтобы не сочли за рекламу). - ужасный обед. плюшка и стакан сока.  то-то говорит что можно и потерпеть, € согласен. я готов терпеть когда лечу лоукостером из цены билета которого убрано все, в том числе и обед. » стоит билет 2000 рублей. Ќо здесь € плачу за что-то в три раза больше. Ќе пон€тно за что. - багаж пришлось ждать около получаса. (¬ другой авиакомпании € обычно получал багаж за 5-7 минут). ¬ дополнении к этому уже дома обнаружил пропажу. »з багажа вытащили девайс (портативные колонки дл€ ноутбука/плеера). Ќа жалобу в авиакомпании ответили что сожалеют (ок), и что надо было защищать багаж лентой (с какого € должен платить ещЄ дополнительные деньги за защиту багажа?? почему об этом не придупреждают сразу тогда, при покупке билета??), и что если бы € написал за€вление сразу в аэропорту, то они бы мне возместили пропажу (€ что, должен ещЄ свой багаж осматривать сто€ть в аэропорту? в 11 вечера, когда мысли только о том как бы домой добратьс€, пока транспорт ходит). ¬общем больше никаких дел с этой авиакомпанией иметь не хочу. «а такие деньги во вс€ком случае. ÷ена билета никак не соотвестствует уровню обслуживани€. ” ¬ас слишком много требований к окружающему миру. ”вы. Ќадо проще быть. ”паковывать багаж стоит всегда. — девайсами тем более.

ќтветить
13.01.15 12:28 Ќедовольный пассажир

–ейс 11.01.2015. ≈катеринбург-ћосква. ¬печатлени€ остались негативные. «а цену в 6500 по которой € купил билет € получил: - некомфортные сидени€ - рассто€ние между р€дами показалось меньше чем в самолетах соседней авиакомпании (не буду называть, чтобы не сочли за рекламу). - ужасный обед. плюшка и стакан сока.  то-то говорит что можно и потерпеть, € согласен. я готов терпеть когда лечу лоукостером из цены билета которого убрано все, в том числе и обед. » стоит билет 2000 рублей. Ќо здесь € плачу за что-то в три раза больше. Ќе пон€тно за что. - багаж пришлось ждать около получаса. (¬ другой авиакомпании € обычно получал багаж за 5-7 минут). ¬ дополнении к этому уже дома обнаружил пропажу. »з багажа вытащили девайс (портативные колонки дл€ ноутбука/плеера). Ќа жалобу в авиакомпании ответили что сожалеют (ок), и что надо было защищать багаж лентой (с какого € должен платить ещЄ дополнительные деньги за защиту багажа?? почему об этом не придупреждают сразу тогда, при покупке билета??), и что если бы € написал за€вление сразу в аэропорту, то они бы мне возместили пропажу (€ что, должен ещЄ свой багаж осматривать сто€ть в аэропорту? в 11 вечера, когда мысли только о том как бы домой добратьс€, пока транспорт ходит). ¬общем больше никаких дел с этой авиакомпанией иметь не хочу. «а такие деньги во вс€ком случае. ÷ена билета никак не соотвестствует уровню обслуживани€.

ќтветить
13.01.15 9:42 openid.yandex.ru/G6115a

√ость : Galina : ѕрилетели вдвоем с мужем из Ѕангкока 19.11.2014 в 16-30. “ут же в ƒомодедово купили билет на 18-00 на S7 до ≈катеринбурга. Ќа двоих у нас был один чемодан весом 29 кг. ѕри регистрации на рейс девица на стойке, посмотрев билеты, предложила нам доплатить за повышение класса обслуживани€, так как нам достались неудобные места в последнем р€ду. ћы отказались, объ€снив, что дл€ двухчасового перелета это не имеет значени€. ƒалее, взвесив наш чемодан, девица за€вила, что у нас перевес 6 кг, и мы должны заплатить за него 50 евро либо переложить часть багажа в ручную кладь. Ќа наши возражени€, что у нас на двоих всего один чемодан, она гордо за€вила, что авиакомпани€ работает по европейским стандартам, чем вызвала наш искренний смех. Ќу что же, она добилась, что заставила двух взрослых людей тр€сти своими тр€пками пр€мо перед стойкой регистрации. ѕри этом девица также вынудила нас положить в багаж упакованный алкоголь из дьюти фри Ѕангкока. —ам перелет прошел нормально (воврем€). » на том уже спасибо. ѕитание на борту - это "корм", состо€щий из так называемого "сэндвича" и стаканчика самого дешевого пакетного сока. ќбидно за европейские стандарты, которыми прикрываютс€ наши российские жадность и некомпетентность. ј ведь S7 - это российска€ авиакомпани€, и разве она не должна подчин€тьс€ российским законам в первую очередь, например таким, как этот: ст. 127 ‘едеральных авиационных правил (www.city-n.ru/view /329367.html)? Ёто уже вопрос к нашей транспортной прокуратуре.  стати, наш несчастный чемодан вернулс€ к нам облитым какой-то липкой жижей, хорошо хоть, что не нашим алкоголем. ¬иват "евростандартам" и доблестной авиакомпании S7 !!!» вот очередна€ глупа€ всезнайка, вылезла со своим виденьем ситуации и жутко недовольна авиакомпанией, котора€ работает по правилам, которые не устраивают глупую всезнайку. ƒа она их и не знает, эти самые правила. „то одно место багажа 20 кг. на 1 человека. ј на 2 человек 2х20, а не 1х40 , а на 3 человек 3х20, а не 1х60, ну и так далее. „то алкоголь из дьюти фри вы привезли из Ѕ   в ƒћƒ. ј из ƒћƒ в ≈ Ѕ это уже другой рейс и соответственно ни одна компани€ вас с эти алкоголем на борт не пустит, а застав€т засунуть его в багаж. „то подобна€ еда на коротких перелетах сейчас на многих европейских авиакомпани€х, это норма. » теперь вы можете и дальше искренне сме€тьс€ в ситуации, когда вы абсолютно не владеете информацией, но по вашей глубокой убежденности, то что от вас требуют - глупость. ј так, как со знани€ми у вас туговато, а с апломбом и глупостью всЄ нормально, сме€тьс€ вы будете посто€нно. я смотрю, S7 "евростандартно" пользует своего неуважаемого "√ост€", как и остальной свой запуганный персонал, дл€ унижени€ пассажиров за их же собственные деньги. ћожет быть "√ость" по€снит дуре, что означают эти пункты на сайте S7 (www.s7.ru/home/info/rules.dot): "4.2.7. ѕеревозчик по просьбе пассажиров, следующих совместно с одной целью поездки в один и тот же аэропорт (пункт) назначени€ или аэропорт (пункт) остановки одним и тем же рейсом (члены семьи, лица, совместно путешествующие или следующие в командировку), предоставит объединенную норму бесплатного провоза багажа. Ѕагаж, при этом, оформл€етс€ на каждого пассажира индивидуально. 4.3.2 ¬ес одного места багажа не должен превышать 50 килограмм. ѕри международной перевозке могут устанавливатьс€ другие ограничени€ по максимальному весу, габаритным размерам, количеству зарегистрированного багажа в св€зи с действующими нормативами и государственными требовани€ аэропорта (пункта) отправлени€, аэропорта (пункта) трансфера и/или аэропорта (пункта) назначени€. ѕеревозчик вправе отказать в приеме к перевозке в качестве зарегистрированного багажа, вес и размер которого не удовлетвор€ет данным требовани€м."???¬идимо, тоже дураки писали.

S7 Airlines 
ќтветить
12.01.15 17:15 »рина

ќ сервисе авиакомпании Ђ—ибирьї в аэропорту Ђƒомодедової. Ќа 30 декабр€ 2014 года, заранее были куплены билеты у авиакомпании Ђ—ибирьї , ћосква - Ќовосибирск Ц ћосква. ѕриехали в аэропорт Ђƒомодедової, у нас было два часа, чтобы спокойно зарегистрироватьс€ на рейс S7 177, сдать багаж и пойти на посадку в самолЄт. ѕодходим к стойкам регистрации, где на информационном табло указано, что идет регистраци€ на наш рейс и встаем в огромную очередь. Ќу что ж, до конца регистрации больше чем 1,5 часа, врем€ есть, стоим.., Ђхвостї очереди растЄт, а очередь продвигаетс€ очень медленно. ƒо конца регистрации времени остаЄтс€ не много, а нам ещЄ сто€ть и сто€ть.. ѕодхожу к обслуживающему персоналу, прот€гиваю билет и интересуюсь, как нам быть, ведь через 15 минут на наш рейс S7 177, регистраци€ будет закончена? ћолодой человек, не тороп€сь смотрит на мой билет, жуЄт жвачку и говорит - Ђстойте, всЄ в пор€дкеї. ћен€ этот ответ не обнадЄжил и € обращаюсь к другому, не далеко сто€щему работнику S7, с тем же вопросом, на что получаю ответ - быстрее бегите на стойку опоздавших пассажиров, может ещЄ успеете на рейс !!!! ћы и несколько р€дом сто€щих пассажиров метнулись в стойке є 107,у которой сто€ла толпа людей, человек 20, желающих улететь своими рейсами, в разных направлени€х S7. Ќевозмутимый человек за стойкой кое-кого из пассажиров отравл€л оплачивать по 3 тыс€чи рублей на кассу, а затем девушка согласно оплаченной квитанции делала регистрацию и кричала Ц Ђбыстрее бегитеї указыва€ направление. ћы просто€ли здесь ещЄ минут 15, посто€нно громко прос€ зарегистрировать нас на рейс ! Ќа , что нам говорили Ц ∆дите ! » вот нам поступила команда Ц бегите в кассу и платите по 3 тыс€чи рублей за человека, после этого была получена регистраци€ и мы помчались, бегом со своим багажом на досмотр и после на посадку, расталкива€ и извин€€сь перед другими пассажирами!  огда подбежали запыхавшиес€ к GATE є 48, на посадку, нас не спеша пропустили и проводили в мини бас , где находилось несколько человек, ещЄ прождали минут 15 ! , наконец нас привезли к самолЄту. ќдно посадочное место у нас оказалось в бизнес классе!!! - наверное компенсаци€!, а другое как и полагаетс€, в эконом. Ќо так как, мы летели вдвоЄм и мне хотелось лететь р€дом с мужем, € прошла по салону, к месту ,где сидел муж и объ€сн€€ ситуацию р€дом сидевшим пассажиркам, которые летели порознь, перейти в бизнес класс ))), пришлось несколько минут уговаривать помен€тьс€ местами. ќ! скромные наши люди ))) ѕосле того как мы уселись и немного успокоились, командир самолЄта сделал объ€вление Ц что из-за задержки транзитных пассажиров и их багажа, вылет задерживаетс€ на неопределЄнное врем€! » таких объ€влений было ещЄ два в течении часа !!!! –ейс S7 177,30 декабр€ 2014 года вылетел из аэропорта ƒомодедово, с задержкой на 1 час. Ќаши потраченные нервы и лишние деньги уже не компенсировать!!!! Ќо, сколько таких как мы пассажиров, прибывших в аэропорт заблаговременно, просто€вших в очереди по 1,5 Ц 2 часа и по непон€тным причинам оказавшихс€ в числе "опоздавших" на рейсы авиакомпании Ђ—ибирьї и вынужденных доплачивать по 3000 рублей, из-за безразличных и безалаберных работников S7, которым было лень пройти вдоль огромной очереди и перенаправить своих пассажиров к другим стойкам регистрации !!! ј ведь среди нас были и студенты , которые летели на новогодние праздники домой. ƒве девушки на стойке Ђопоздавшихї пассажиров, говорили, что просто€ли в очереди два часа, рейс был на  раснодар, и тот работник S7,объ€сн€л им ,что нужно покупать билет на другой рейс, а денег у них уже не было !!!  ак объ€снить такое отношение к своим пассажирам !!! »ли же это умышленное создание ситуации "опоздани€ на рейс" с последующим вымогательством доплаты? ”же сейчас ,просматрива€ страницы в интернете, вижу, что обслуживание пассажиров в аэропорту Ђƒомодедової работниками S7 не улучшаетс€ на прот€жении нескольких лет!!!!

ќтветить
12.01.15 10:10 √алина

¬ладислав! «аймитесь своей работой, в —очи € не летала, чемодан мне и моему мужу не ломали. ќтбросьте свои фантазии. ≈сли работаете в этой компании, то ¬ам это не к лицу, премию не заплат€т. Ќравитьс€ летать - летайте. ≈ще раз читайте внимательно мой отзыв.

ќтветить
12.01.15 1:00 ¬ладислав

√алина : ¬ладислав, € не пишу о ценах и питании, читайте внимательно о вашей "любимой" компании в моих отзывах. ¬аши отзывы € уже почитал. ¬ы как€-то несчастлива€. “о зарегистрироватьс€ не можете - виновата авиакомпани€. то у мужа чемодан испортили. » это за короткое врем€ которое даже не стыкуетс€ по датам. не надо быть Ўерлоком ’олмсом чтобы пон€ть то, что ¬ы пишете бред€тину,причем заказную. 2 €нвар€ ¬ы с китайскими сумками летите в —очи, 7 €нвар€ муж возвращаетс€ почему-то в Ќовокузнецк с новым чемоданом, который был куплен "три дн€ назад" ( видимо 4 €нвар€) в —очи. Ќо вы каким-то непон€тным образом 4 €нвар€ оказываетесь в ћоскве, возвраща€сь из ћюнхена, куда ¬ы видимо с тем же (или другим) мужем улетели 29 декабр€, но уже из —анк-ѕетербурга. ¬ас что клонировали. Ѕез поллитры не обойдешьс€ точно! ј к S7 € отношусь действительно хорошо, летаю за последние 15 лет на 80% только с ними. — он-лайн регистрацией никогда не было проблем.«абывали правда багаж пару раз загрузить в ћоскве, но потом другим рейсом привозили на такси домой. ѕри задержках рейсов всегда поили и кормили. ѕоэтому € ничего не имею против них. Ѕолее того, планирую вообще летать только с ними. Ѕлаго их ценова€ политика сейчас благопри€тна.

ќтветить
11.01.15 15:24 √алина

¬ладислав, € не пишу о ценах и питании, читайте внимательно о вашей "любимой" компании в моих отзывах.

ќтветить
11.01.15 12:35 ¬ладислав

√алина : ≈катерина, фото офиса говорит об отсутствии работы в компании, а где же люди которые должны работать? ¬се говорит о нежелании работать с пассажирами. ≈ще раз повтор€ю - —“џƒЌќ «ј –ќ——»…— ”ё  ќћѕјЌ»ё S7. Ёти фотографи€ может быть сделана элементарно в обеденный перерыв, когда часть сотрудников обедает и остаетс€ пара дежурных операторов.   тому же зачем в офисе много сотрудников если пассажиропоток практически исс€к. ¬ы посмотрите на тарифы. ќни кстати у S7 самые низкие по некоторым направлени€м. я покупал у них билеты —таврополь -ћосква- Ќовосибирск 28 декабр€ 2014 года на 31 декабр€ за 10135 руб. ѕри этом загрузка была 100%. ѕри этом у “рансаэро был ценник 16800,у јэрофлота 20400, а у ётэйр вообще конский ценник в 27600 причем с двум€ пересадками через ћоскву и —ургут!Ќаверн€ка летели полупустыми, а пустые кресла были оплачены другими пассажирами. S7 тихо и уверенно работает и не просит у государства никакой помощи. Ёлементарно не хочет кабалитьс€. —тоит у нашего гнилого правительства что-либо попросить то навек им должен.—ами все покупают и сами плат€т, при этом не залеза€ к нам в карман.

ќтветить
11.01.15 11:08 √алина

≈катерина, фото офиса говорит об отсутствии работы в компании, а где же люди которые должны работать? ¬се говорит о нежелании работать с пассажирами. ≈ще раз повтор€ю - —“џƒЌќ «ј –ќ——»…— ”ё  ќћѕјЌ»ё S7.

ќтветить
11.01.15 0:13 ≈катерина

–абота представительства s7

S7 Airlines 
ќтветить
10.01.15 19:58 √алина

Ќаписала Ѕрехн€, а представитьс€ забыли, что сотрудник этой компании? —тыдно за вас!!!!!!!

ќтветить
10.01.15 19:50 √ость

√алина : јвиакомпани€ "—ибирь" оставила жуткое впечатление о предложенном сервисе, а именно онлайн регистраци€ не доступна, если летишь с посадкой в ћоскве из —ѕЅ в ћюнхен. »спытала на себе, вылетев 29.12.14 онлайн регистраци€ была только до ћосквы, а далее на регистрации в ћоскве нам сказали, что необходимо доплатить по 2000= руб., т.к. мест свободных нет, но это не все. 1 багаж до ћюнхена не долетел, и возвраща€сь 04.01.15 мы его самосто€тельно нашли в ћоскве.  омпани€ мер по поиску багажа не прин€ла, извинений не поступило. Ќовый год был испорчен, т.к. мы его встречали в дорожной одежде, вс€ одежда была в потер€нном багаже.Ѕрехн€

ќтветить
10.01.15 19:46 √алина

јвиакомпани€ "—ибирь" оставила жуткое впечатление о предложенном сервисе, а именно онлайн регистраци€ не доступна, если летишь с посадкой в ћоскве из —ѕЅ в ћюнхен. »спытала на себе, вылетев 29.12.14 онлайн регистраци€ была только до ћосквы, а далее на регистрации в ћоскве нам сказали, что необходимо доплатить по 2000= руб., т.к. мест свободных нет, но это не все. 1 багаж до ћюнхена не долетел, и возвраща€сь 04.01.15 мы его самосто€тельно нашли в ћоскве.  омпани€ мер по поиску багажа не прин€ла, извинений не поступило. Ќовый год был испорчен, т.к. мы его встречали в дорожной одежде, вс€ одежда была в потер€нном багаже.

ќтветить
—ообщени€ 6479 - 6528 из 12978
Ќачало | ѕред. | 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/130.html 130 1 1