–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.12.14 10:35 лариса

вылет компанией S7 23.12.2014 из ”сть- ут в »ркутск-ћосква-¬олгоград эконом.класса, кака€ допустима€ норма провоза регистрированного багажа,стоимость 1кг сверх нормы. —пасибо.

ќтветить
19.12.14 15:37 √ость

ѕрибыли заблаговременно в 14.00 в аэропорт города —имферополь, на рейс є166 сообщением —имферополь Ч ћосква, в 15.00 ќбъ€влено о задержании рейса вместо 16.45 ќн планирует вылететь в 18.10, большинство людей летит с пересадкой в ћоскве. » мы в том числе. ’орошо что у нас имеетс€ временной зазор между рейсами. —идим пока спокойно с непри€тным осадкам на душе. ј есть и те, кто побежал к администратору узнавать как им быть!? » спрашиваетс€ нужны ли нам и другим люд€м такие поездки!!? ƒумаю что ни кто не хочет тратить свои нервы на подобные вещи и ситуации. ƒумаю в следующий раз поискать альтернативу данной авиакомпании. Ќа данный момент это все. p.s. (≈сли задержат еще на более длительное врем€, € об€зательно опишу это в следующем отзыве).

ќтветить
19.12.14 14:45 ƒмитрий

«дравствуйте! —колько € потер€ю при сдаче билета эконом класса или сколько будет стоить переоформить билет на другой рейс?

ќтветить
19.12.14 12:02 ≈лена

«дравствуйте ¬сем! ’очу рассказать о том что самой случилось не при€тна€ ситуаци€ в аэропорту .при получении багажа мне отдали по ломаный чемодан , колесики были вырваны , весь поцарапан и порван. „емодан был новенький купленный за два дн€ до поездки . —одержимое чемодана не пострадало .  огда € обратилась к работникам аэропорта ƒомодедово с претензией о том что произошло . ћне начали говорить о том что а где доказатьльства что € его сдала не по ломаным . € им показываю что чемодан был в пленке, и что пленка вс€ как через "м€сорубку" прошла . “огда они мне дали бумагу и сказали пиши что хочешь, но при этом намекнули о том что это все напрасно . я решила сюда написать может ¬се таки на свете есть справедливость. » мне помогут разрешить эту проблему. » накажут тех кто поломал мой чемодан . „то бы в следующий раз они обращались с багажом аккуратнее и люди не получали такие "подарки" от работников аэропорта ƒомодедово.  оммерческий акт 129141 X ƒата 15 декабр€ 2015 года X –ейс 1141 авиакомпани€ s7

ќтветить
18.12.14 10:43 √ость

—колько будет стоить перевес из москвы в тюмень?

ќтветить
16.12.14 12:33 √ость

√ость : ¬ы знаете, тоже много летаю по работе всевозможными авиакомпани€ми. Ётой в принципе доволен. Ќо вот то, что здесь вам могут просто "убить" ваш чемодан - это факт. ∆аль нельз€ выложить фото абсолютно нового чемодана и фото того, во что он превратилс€ после перелета  раснодар-ћосква-Ќовый ”ренгой. „емоданы убивают не авиакомпании а наземные службы аэропортов, то есть грузчики.

ќтветить
15.12.14 5:35 _Sas_

√ость : места повышенной комфортности дл€ онлайн регистрации не предлагаютс€ никогда. ƒл€ ¬ас это новость? Ћет 5 назад кстати можно было туда зарегистрироватьс€.

ќтветить
15.12.14 2:12 »нгвар

14.12.14. ћосква, ƒомодедово. ¬ 23:30 объ€вили о задержке рейса до 9 утра. —ейчас 3-й час ночи и ни гостиницы, ни еды.  расавцы! Ѕольше этой компанией ни за какие коврижки не полечу!

ќтветить
13.12.14 20:20 Flight

ёрий : Ќе верьте в online регистрацию S7, если зайдете на регистрацию секунда в секунду от начала регистрации, то все лучшие места уже зан€ты, при звонке в компанию девушка будет утверждать, что какие-то пассажиры за одну секунду зан€ли места почти во всем самолете, а вы не успели. ¬о общем туфта полна€! ќткрою ¬ам страшную тайну.....Ёто мы закрываем места ....ѕотому что после бизнеса и на запасных выходах они платные....=)))» ещЄ не все категории пассажиров могут размещатьс€ на запасных выходах...

ќтветить
12.12.14 22:08 √ость

ёрий : Ќе верьте в online регистрацию S7, если зайдете на регистрацию секунда в секунду от начала регистрации, то все лучшие места уже зан€ты, при звонке в компанию девушка будет утверждать, что какие-то пассажиры за одну секунду зан€ли места почти во всем самолете, а вы не успели. ¬о общем туфта полна€!ћеста дл€ особых категорий пассажиров и места повышенной комфортности дл€ онлайн регистрации не предлагаютс€ никогда. ƒл€ ¬ас это новость?

ќтветить
11.12.14 14:20 ёрий

Ќе верьте в online регистрацию S7, если зайдете на регистрацию секунда в секунду от начала регистрации, то все лучшие места уже зан€ты, при звонке в компанию девушка будет утверждать, что какие-то пассажиры за одну секунду зан€ли места почти во всем самолете, а вы не успели. ¬о общем туфта полна€!

ќтветить
10.12.14 14:41 √ость

09.12.2014√ость Ќе могу получить вразумительный ответ. лечу из ћосквы в Ѕургас 28.12. билеты на руках. ј  предупреждена что везу собаку. ¬опрос, контейнер, жестка€ сумка дл€ перевозки животных, с лотком замком и т.п. подходит или только пластиковый контейнер? ўенок 5 мес. весом 1 кг. летит в салоне? ќплата сколько? Ѕуду признательна за любые комментарии ќ“¬≈“. ѕрошлой зимой вез собаку, правда по –оссии. јвиакомпани€ –осси€. —обака щенок, вес 5 кг. „ип и все документы к перевозке собраны были. ¬ез из ѕитера в  раснодар. ѕосле бронировани€ билетов, сделал запрос а авиакомпанию о перевозке животного в салоне воздушного судна, по электронной почте, через два часа перезвонил им. Ќа следующий день получил письмо, о согласовании перевозки, потом оплатил билеты. ѕисьмо о согласовании распечатал и приложил к основным документам на перевозку. ѕолучить письмо очень важно именно к перевозке в салоне, т.к. если еще кто будет провозить кошку или другое животное ¬ам могут предложить перевозку в багажном отсеке - а это опасно в плане низких температур. ѕредставители компании не могут знать заранее будет ли там достаточное отопление, хот€ ¬ас будут увер€ть, что все хорошо. ¬ез собаку в пластиковой переноске (максимальные размеры как у ручной клади = сумма трех измерений). ¬ес в итоге смотр€т вместе с переноской. ” мен€ вышло не много больше, но проблем не возникло. ѕереноска была жесткой с непромокаемым поддоном, надежным замкой, по бокам много отверстий, в крышке люк дл€ доступа к собаке. ¬ыпускать из клетки животное нельз€ весь полет, потому смотрите, чтобы животному там было, где развернутьс€ и посто€ть. Ќа верхнюю багажную полку положить его точно не получитс€, будьте готовы к тому, что ставить придетс€ себе в ноги, а места там мало. Ќа колени если и сможете вз€ть, то не надолго. ѕеред полетом (за несколько часов) и в полете кормить и поить собаку нельз€. Ќа дно переноски положите впитывающую пеленку, возьмите с собой запасных несколько. ≈ще возьмите с собой влажные салфетки. ≈сли собака спокойна€ попробуйте памперсы.   переноске приучайте несколько дней перед вылетом. ѕоложите в переноску любимую игрушку. ¬ аэропорт нужно приехать сильно заранее. ѕеред проходом в терминал, погул€йте с собакой не много, дайте привыкнуть к среде и сходить в туалет. ѕотом ¬ам дорога в вет. службу аэропорта. “ам у ¬ас провер€т документы, чип животного и дадут свидетельство к перевозке. ѕотом проходите к стойке регистрации и получаете документы на оплату перевозки животного. ≈сли на стойке регистрации оплату не принимают, то придетс€ идти в кассу авиакомпании и платить за "собачий билет". я платил 50 евро тогда это было около 2-х тыс€ч рублей. ѕотом снова на стойку регистрации уже сдавать багаж и получать 2 посадника (один себе, один собаке). ѕотом на досмотр, и все как обычно.

ќтветить
10.12.14 10:40 √ость

јлексей : Ћетел из  расно€рска в ћоскву 10 окт€бр€ 2014 рейсом S7 74. ¬ аэропорту города  расно€рска приобрел за 2000р место повышенной комфортности 14C (у аварийного выхода). ќднако по факту место оказалось обычным! Ѕортпроводники порекомендовали обратитьс€ в офис в аэропорту ƒомодедово по прилету. —глупил, что не заставил их составить акт! ј через 3 мес. в ответ на мою претензию по возврату денег пришел ответ, что мое место было повышенной комфортности!!! —овет: если что не так - сразу на месте требуйте оформл€ть акт! ѕотом им уже ничего не докажете! ѕостараюсь никогда больше не пользоватьс€ услугами этой компании. ”важаемый у вас как раз было комфортное место.а что вы ожидали от комфортного места?

ќтветить
09.12.14 19:10 јлексей

Ћетел из  расно€рска в ћоскву 10 окт€бр€ 2014 рейсом S7 74. ¬ аэропорту города  расно€рска приобрел за 2000р место повышенной комфортности 14C (у аварийного выхода). ќднако по факту место оказалось обычным! Ѕортпроводники порекомендовали обратитьс€ в офис в аэропорту ƒомодедово по прилету. —глупил, что не заставил их составить акт! ј через 3 мес. в ответ на мою претензию по возврату денег пришел ответ, что мое место было повышенной комфортности!!! —овет: если что не так - сразу на месте требуйте оформл€ть акт! ѕотом им уже ничего не докажете! ѕостараюсь никогда больше не пользоватьс€ услугами этой компании.

ќтветить
09.12.14 17:27 √ость

Ќе могу получить вразумительный ответ. лечу из ћосквы в Ѕургас 28.12. билеты на руках. ј  предупреждена что везу собаку. ¬опрос, контейнер, жестка€ сумка дл€ перевозки животных, с лотком замком и т.п. подходит или только пластиковый контейнер? ўенок 5 мес. весом 1 кг. летит в салоне? ќплата сколько? Ѕуду признательна за любые комментарии

ќтветить
09.12.14 12:21 √ость

√ость√алина : 24 сент€бр€ возвращалась из Ѕолгарии бортом вашей компании,вылетали в 15.20 из Ѕургаса.¬се как всегда,суета,нервозность,толкотн€,капризничающие дети...Ёкипаж производил предписанные инструкцией действи€...готовимс€ к взлету...¬полуха прослушали сообщени€ старшего бортпроводника, вот и командир вышел в эфир.¬роде как и текст тот,что и положено говорить перед взлетом,но....что-то было в тембре голоса-кака€-то веселость,легкость,немножко юморка ,но как-то все притихли,даже дети перестали капризничать,обратила внимание,что все слушают и улыбаютс€...ѕолет прошел очень легко и незаметно,м€гкое приземление,бурные аплодисменты... ак-то расслабил всех командир,непостижимым образом всех уверил в благополучности перелета.ƒолго пыталась вы€снить фамили€ этого челока и наконец удалось.∆уравлев »горь(отчества не помню). —пасибо ему большое.ƒай Ѕог здоровь€ и долгих дней без печали..≈сли бы таких людей было больше- светлей и радостней было в этом мире... ѕоддерживаю! Ћетел из —тавропол€ в ћоскву 6 но€бр€. “акой же спокойный расслабл€ющий полет.  ¬— юморист и просто замечательный рассказчик. ¬еликолепный взлет и не менее м€гка€ посадка, котора€ даже не почувствовалась. —пасибо "зеленые человечки"!

ќтветить
06.12.14 16:42 √ость√алина

24 сент€бр€ возвращалась из Ѕолгарии бортом вашей компании,вылетали в 15.20 из Ѕургаса.¬се как всегда,суета,нервозность,толкотн€,капризничающие дети...Ёкипаж производил предписанные инструкцией действи€...готовимс€ к взлету...¬полуха прослушали сообщени€ старшего бортпроводника, вот и командир вышел в эфир.¬роде как и текст тот,что и положено говорить перед взлетом,но....что-то было в тембре голоса-кака€-то веселость,легкость,немножко юморка ,но как-то все притихли,даже дети перестали капризничать,обратила внимание,что все слушают и улыбаютс€...ѕолет прошел очень легко и незаметно,м€гкое приземление,бурные аплодисменты... ак-то расслабил всех командир,непостижимым образом всех уверил в благополучности перелета.ƒолго пыталась вы€снить фамили€ этого челока и наконец удалось.∆уравлев »горь(отчества не помню). —пасибо ему большое.ƒай Ѕог здоровь€ и долгих дней без печали..≈сли бы таких людей было больше- светлей и радостней было в этом мире...

ќтветить
05.12.14 3:03 √ость

—обачий корм, который выдают за питание- это огромный минус компании. ј ограничение по весу багажа в 20кг с переплатой за каждый килограмм в п€ть долларов- это форменное жлобство! Ёс —евен, гори в аду.

ќтветить
04.12.14 9:22 √ость

¬се правильно. Ћишнее протаскивать не советую. ”низ€т так, что больше летать данной авиалинией уж очень не хо“÷а. ”читыва€ кризис и борьбу за каждого пассажира могу только сказать: - ќгромное спасибо данным представител€м, что вс€ группа в количестве 10 человек оформили билет на китайские авиалинии. ќни это заслуживают своим отношением и классным обслуживанием. Ќаши, к сожалению, по обслуживанию и отношению, очень далеко в заднице. «начит мы этого заслуживаем.¬ыпон€ть правила авиакомпании, с которыми ¬ы согласились при покупке билета €вл€етс€ унижением? ѕошли заплатили 50 евриков, прошли регистрацию и полетели.≈щЄ раз специально дл€ ¬ас, представители авиакомпании не занимаютс€ регистрацией пассажиров. Ќа этом напрвлении у S7 нет проблем с загрузкой ¬—, поэтому можете, думать , что все до сих пор не могут пережить ваше отсутствие на рейсе.

ќтветить
03.12.14 16:39 √ость

добрый день! ’очу узнать за перевес . —колько будет стоить перевес в 40 кг из  иева в Ќовокузнецк ?

ќтветить
03.12.14 16:18 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : √ость : „“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!ѕравила перевозки багажа прочитать религи€ не позвол€ет? ѕ–»„≈ћ –≈Ћ»√»я? ≈—Ћ» Ќ≈ ¬ “≈ћ≈ , “ќ Ќ≈„≈√ќ » ќ“¬≈„ј“№!„тобы быть в теме нужно постаратьс€ пон€ть, что за бред здесь написан. ¬ообще-то при оплате багажа сверх нормы выдаетс€ квитанци€ и никак по другому. ≈сли ¬ас не устроили правила аль€нса ONE World , то пользуетесь Sky Team. Ѕредом €вл€етс€ только то, что семейка идиотов работает и продолжает работать представител€ми S7 унижа€ всех пассажиров –осси€н и подставл€€ авиакомпанию как перед китайцами так и перед всеми пассажирами. ¬предь не хочу больше пользоватьс€ авиакомпанией S7. ћои друзь€ уже давно пользуютс€ китайской авиакомпанией.ќткрою ¬ам страшную тайну, представители авиакомпании не занимаютс€ регистрацией пассажиров на рейс, а тем более взыманием с них денег за дополнительный багаж. ѕредставитель авиакомпании может только присутствовать на регистрации. ј теперь € ¬ам расскажу как обсто€ло дело: ¬ы не жела€ оплачивать второе место багажа, решили замаскировать его под ручную кладь и протащить свой баул в салон самолЄта, на что вам сделали замечани€, а после того как ¬ы продолжали доказывать свою правоту,вас предупредили, что вызовут полицию. ¬се правильно. Ћишнее протаскивать не советую. ”низ€т так, что больше летать данной авиалинией уж очень не хо“÷а. ”читыва€ кризис и борьбу за каждого пассажира могу только сказать: - ќгромное спасибо данным представител€м, что вс€ группа в количестве 10 человек оформили билет на китайские авиалинии. ќни это заслуживают своим отношением и классным обслуживанием. Ќаши, к сожалению, по обслуживанию и отношению, очень далеко в заднице. «начит мы этого заслуживаем.

ќтветить
03.12.14 15:04 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : „“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!ѕравила перевозки багажа прочитать религи€ не позвол€ет? ѕ–»„≈ћ –≈Ћ»√»я? ≈—Ћ» Ќ≈ ¬ “≈ћ≈ , “ќ Ќ≈„≈√ќ » ќ“¬≈„ј“№!„тобы быть в теме нужно постаратьс€ пон€ть, что за бред здесь написан. ¬ообще-то при оплате багажа сверх нормы выдаетс€ квитанци€ и никак по другому. ≈сли ¬ас не устроили правила аль€нса ONE World , то пользуетесь Sky Team. Ѕредом €вл€етс€ только то, что семейка идиотов работает и продолжает работать представител€ми S7 унижа€ всех пассажиров –осси€н и подставл€€ авиакомпанию как перед китайцами так и перед всеми пассажирами. ¬предь не хочу больше пользоватьс€ авиакомпанией S7. ћои друзь€ уже давно пользуютс€ китайской авиакомпанией.ќткрою ¬ам страшную тайну, представители авиакомпании не занимаютс€ регистрацией пассажиров на рейс, а тем более взыманием с них денег за дополнительный багаж. ѕредставитель авиакомпании может только присутствовать на регистрации. ј теперь € ¬ам расскажу как обсто€ло дело: ¬ы не жела€ оплачивать второе место багажа, решили замаскировать его под ручную кладь и протащить свой баул в салон самолЄта, на что вам сделали замечани€, а после того как ¬ы продолжали доказывать свою правоту,вас предупредили, что вызовут полицию.

ќтветить
02.12.14 18:15 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : „“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!ѕравила перевозки багажа прочитать религи€ не позвол€ет? ѕ–»„≈ћ –≈Ћ»√»я? ≈—Ћ» Ќ≈ ¬ “≈ћ≈ , “ќ Ќ≈„≈√ќ » ќ“¬≈„ј“№!„тобы быть в теме нужно постаратьс€ пон€ть, что за бред здесь написан. ¬ообще-то при оплате багажа сверх нормы выдаетс€ квитанци€ и никак по другому. ≈сли ¬ас не устроили правила аль€нса ONE World , то пользуетесь Sky Team. Ѕредом €вл€етс€ только то, что семейка идиотов работает и продолжает работать представител€ми S7 унижа€ всех пассажиров –осси€н и подставл€€ авиакомпанию как перед китайцами так и перед всеми пассажирами. ¬предь не хочу больше пользоватьс€ авиакомпанией S7. ћои друзь€ уже давно пользуютс€ китайской авиакомпанией.

ќтветить
02.12.14 15:52 √ость

√ость : √ость : √ость : „“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!ѕравила перевозки багажа прочитать религи€ не позвол€ет? ѕ–»„≈ћ –≈Ћ»√»я? ≈—Ћ» Ќ≈ ¬ “≈ћ≈ , “ќ Ќ≈„≈√ќ » ќ“¬≈„ј“№!„тобы быть в теме нужно постаратьс€ пон€ть, что за бред здесь написан. ¬ообще-то при оплате багажа сверх нормы выдаетс€ квитанци€ и никак по другому. ≈сли ¬ас не устроили правила аль€нса ONE World , то пользуетесь Sky Team.

ќтветить
02.12.14 14:40 √ость

√ость : √ость : „“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!ѕравила перевозки багажа прочитать религи€ не позвол€ет? ѕ–»„≈ћ –≈Ћ»√»я? ≈—Ћ» Ќ≈ ¬ “≈ћ≈ , “ќ Ќ≈„≈√ќ » ќ“¬≈„ј“№!

ќтветить
02.12.14 5:13 √ость

√ость : √ость : „“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!ѕравила перевозки багажа прочитать религи€ не позвол€ет? ѕо правилам перевозки платить нужно не кому-то на руки а в кассу. ј тем, кто не успел прочитать правила нужно помогать а не издеватьс€, злорадствовать и навариватьс€ на чужом горе. ј этим пожилым нелюд€м, представител€м S7, всего хорошего и крепкого здоровь€. „тобы им не попались врачи, которые поиздеваютс€ на их здоровье когда они обрат€тс€ при обострении чего либо. ƒеньги, которые они наварились таким путем, здоровью уже не помочь и с собой на тот свет не пронести. Ѕог им судь€.

ќтветить
01.12.14 19:25 √ость

√ость : „“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!ѕравила перевозки багажа прочитать религи€ не позвол€ет?

ќтветить
01.12.14 1:59 √ость

Ќаход€сь в аэропорту г. ”румчи наблюдал следующую картину. ƒевушка сдавала три коробочки в багаж. каждый получилс€ весом 5-7 кг.  оробочки размером приблизительно 20х30х35см. Ќа нее накричали, что можно сдать всего только 2 места и ничего не объ€сн€€ заставили убрать одну коробочку. ≈сли она будет настаивать на третье место багажа, то вызовут полицию и ее посад€т в зиндан!!! ќна не имеет право сдавать в багаж три места!!! “о, что она об этом не знала - это ее проблемы! «нала куда летела поэтому пусть думает что ей делать дальше. “олько со слезами ей удалось убедить представител€ S7, что она оплатит за лишнее место лично представителю, ее третью коробочку оформили. вз€ли 400 юаней и дали квитанцию на 390 юаней.

ќтветить
30.11.14 12:09 √ость

ѕ–»Ћ≈“≈Ћ »« ”–”ћ„» ¬ Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  –≈…—ќћ S7. —“џƒ » ѕќ«ќ– ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћяћ ј¬»ј ќћѕјЌ»» —»Ѕ»–№!!! ¬ќ«ћќ∆Ќќ ќЌ» ћјЋќ ѕќЋ”„јё“, „“ќ √ќ“ќ¬џ »ƒ“» Ќ≈ ¬—≈ „“ќЅџ «ј–јЅќ“ј“№ —≈Ѕ≈ Ќј ’Ћ≈Ѕ » Ќ≈ √ќЋќƒј“№.   »Ќќ—“–јЌ÷јћ ќ“Ќќ—я“—я ќ„≈Ќ№ ”¬ј∆»“≈Ћ№Ќќ. ѕќ ¬»ƒ»ћќћ” — Ќ»’ Ќ≈„≈√ќ ¬«я“№. ’ќ“я ћќ∆≈“ »’ ѕ–ќ—“ќ Ѕќя“—я. –ќ——»яЌ≈ “јћ Ѕ≈—ѕ–ј¬Ќџ≈!!! «ј¬»ƒ”ё »Ќќ—“–јЌ÷јћ. ќ„≈Ќ№ «ј¬»ƒ”ё!!! »’ ѕќЋ»÷»≈… Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ Ѕ”ƒ”“ ѕ”√ј“№  ј  ѕ”√јё“  ј∆ƒќ√ќ ѕј——ј∆»–ј S7 ”  ќ√ќ ѕ≈–≈√–”« »Ћ» „“ќ-“ќ Ќ≈ ¬ ѕќ–яƒ ≈ — Ѕј√ј∆ќћ. ѕќћќ√ј“№ –ќ——»…— »ћ ѕј——ј∆»–јћ Ќ» “ќ Ќ≈ ќЅя«јЌ » Ќ≈ Ѕ”ƒ≈“. “ј јя ”∆ ” Ќј— ј¬»ј ќћѕјЌ»я - —»Ѕ»-»-»–№!!!! Ќ»« »… ѕќ ЋќЌ » ЅќЋ№Ўќ≈ —ѕј—»Ѕќ «ј “ќ, „“ќЅџ ¬—≈ ћџ «ЌјЋ» —¬ќ≈ ћ≈—“ќ!!! «ј –”Ѕ≈∆ќћ Ќј— Ќ» “ќ Ќ≈ ќЅя«јЌ «јў»ўј“№. —“–јЌј ” Ќј— ќ√–ќћЌјя ј ј¬»ј ќћѕјЌ»я ќ„≈Ќ№ ћјЋ≈Ќ№ јя.( ќ„≈Ќ№ ∆јЋ№ –јЅќ“Ќ» ќ¬ ј¬»ј ќћѕјЌ»».

ќтветить
30.11.14 10:32 √ость

„“ќ “¬ќ–я“ "ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ»" S7 ¬ √. ”–”ћ„»  »“ј…, »’ Ќ» “ќ Ќ≈  ќЌ“–ќЋ»–”≈“??? ћ”∆ » ∆≈Ќј ѕ–≈ ЋќЌЌќ√ќ ¬ќ«–ј—“ј ќЌ ƒ≈–≈“ ƒ≈Ќ№√» , ј ∆≈Ќј ≈ћ” ѕќћќ√ј≈“, (Ќ≈ ѕ–ќѕ”— ј≈“ –”„Ќ”ё  Ћјƒ№ » ќ“ѕ–ј¬Ћя≈“ Ќј ќѕЋј“” !!!! ) ’ј≈“ –ќ——»ё » –ќ——»яЌ ! “ќЋ ј≈“ ∆≈Ќў»Ќ,  –»„»“. –≈…— 29.11.2014 ”–”ћ„»-Ќќ¬ќ—»Ѕ»–—  , ѕј——ј∆»–џ Ќјѕ»Ў»“≈ —¬ќ» ќ“«џ¬џ. Ѕ≈«ќЅ–ј«»≈  ј  ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» —≈Ѕя ¬≈ƒ”“. ѕ–ќ¬≈«“» —”ћ ” «ј 50 ≈¬–ќ Ќ≈ ѕ–ќЅЋ≈ћј.  »ƒј… ≈ћ” ¬ „≈ћќƒјЌ !!!!! я ≈ў≈ Ќјѕ»Ў”, Ќ≈ ћќ√” ¬ —≈Ѕя ѕ–»…“» ѕќ—Ћ≈ “ј ќ… ѕќ≈«ƒ », ќЅќƒ–јЋ», ќЅќЅ–јЋ»..... „”“№ ¬ “ё–№ћ” Ќ≈ ѕќ—јƒ»Ћ» ¬  »“ј≈, ЌјЎ» ѕ–≈ƒ—“ј¬»“≈Ћ» S7!!!!!

ќтветить
29.11.14 4:24 √ость

‘омина : «дравствуйте! я вам отправл€ла письмо с ксерокопи€ми неиспользованных билетов в св€зи с заболеванием ребенка на дату вылета на рейс —амара-—имферополь за 07.11.2014. ќтвета пока никакого не было.  огда и как вы сможете вернуть деньги,которые нужны очень на лечение. —ообщите по тел.89370675775 ‘омина —вета —ветлана, вам надо обращатьс€ на сайт самой авиакомпании s7.ru здесь лишь отзывы о работе компании

ќтветить
27.11.14 21:11 ‘омина

«дравствуйте! я вам отправл€ла письмо с ксерокопи€ми неиспользованных билетов в св€зи с заболеванием ребенка на дату вылета на рейс —амара-—имферополь за 07.11.2014. ќтвета пока никакого не было.  огда и как вы сможете вернуть деньги,которые нужны очень на лечение. —ообщите по тел.89370675775 ‘омина —вета

ќтветить
26.11.14 17:57 √ость

«апрет на объединение багажа (по новым правилам с 27 окт€бр€) иначе как дуростью назвать нельз€. ¬о всем ћире максимальный размер места 32 кг, это очень удобно когда лет€т двое или семь€ и у них один большой чемодан. —амолету без разницы везет он два по 15кг или одно на 30. √рузчикам в аэропорту тоже, ибо норма на место 32 кг отсюда и пошла. S7 как всегда "отличаетс€". „ем бы хорошем отличились, но как обычно - "S7 вперде!".

ќтветить
24.11.14 16:46 √ость

–оман : Ћетели S7 из —имферопол€ в ћоскву, 03.07.2014, €, супруга и грудной ребЄнок, 7 мес€цев. ¬о-первых, сотрудники а/к жестко накос€чили при бронировании билета (билет на младенца с местом можно было оформить только по телефону), указали неправильно им€, и пытались мен€ обвинить, что € назвал неправильно им€ своего ребенка. ¬ итоге после 3-х дневной переписки и перезвона с горем изменили им€ на правильное. ѕеред вылетом € еще раз уточнил инфо по ребенку в кол центре. ¬се сходилось, все правильно. ¬ а/п —имферопол€ на регистрации оказалось, что на ребенка не была оформлена бронь. ѕредставители а/к около часа пытались решить проблему (лето, жара, очередь, люди нервничают, ребенку жарко и т.д.) ¬ итоге ничего не получилось. ¬ыдали 2 посадочных на супругу. ѕока решалась проблема, все места нормальные закончились, хот€ изначально € обозначил, что летим с младенцем, и попросил хорошие места. ѕредставители S7 уверили, что всЄ будет. ¬ итоге, дали 2 места на последнем р€ду, с нераскладывающимис€ сидени€ми, и разделили нас. Ќа вопрос представител€, могу ли € доплатить и посадить супругу с ребенком в бизнес классе, на мен€ посмотрели как на идиота: "¬ы что, младенец в бизнес классе?!  онечно же нет. ќн будет там мешать". — горем пополам уже сели в самолет. Ѕыло очень холодно. ѕопросил плед дл€ ребенка. ћне сказали не выдадут, только после взлета. ћое терпение лопнуло, € начал хамить стюарду (парень). ѕодбежали стюардессы, и дабы избежать конфликта сказали: "ƒа дай ты им уже плед". ѕо прилету в ƒћƒ хотел вз€ть подтверждение, что ребенок летел этим рейсом, дл€ оплаты билетов. ћне сказали, что такую информацию в ћоскве не дадут, нужно писать в Ќовосибирск, и все это дело займет около 3-х мес€цев, да еще и платно. „ерез день летели в √рецию а/к Aegean.  ак увидели грудничка в салоне, € думал на руках нас будут носить. “акой получилс€ негативный полет с S7. ƒо этого раз 50 летал этой а/к, никогда особых претензий не было. ƒа, по-разному бывает. »ногда и через год вспоминают. Ѕилет на младенца с местом можно оформить и в кассах, и по телефону, нельз€ только на сайте.

ќтветить
24.11.14 16:02 –оман

Ћетели S7 из —имферопол€ в ћоскву, 03.07.2014, €, супруга и грудной ребЄнок, 7 мес€цев. ¬о-первых, сотрудники а/к жестко накос€чили при бронировании билета (билет на младенца с местом можно было оформить только по телефону), указали неправильно им€, и пытались мен€ обвинить, что € назвал неправильно им€ своего ребенка. ¬ итоге после 3-х дневной переписки и перезвона с горем изменили им€ на правильное. ѕеред вылетом € еще раз уточнил инфо по ребенку в кол центре. ¬се сходилось, все правильно. ¬ а/п —имферопол€ на регистрации оказалось, что на ребенка не была оформлена бронь. ѕредставители а/к около часа пытались решить проблему (лето, жара, очередь, люди нервничают, ребенку жарко и т.д.) ¬ итоге ничего не получилось. ¬ыдали 2 посадочных на супругу. ѕока решалась проблема, все места нормальные закончились, хот€ изначально € обозначил, что летим с младенцем, и попросил хорошие места. ѕредставители S7 уверили, что всЄ будет. ¬ итоге, дали 2 места на последнем р€ду, с нераскладывающимис€ сидени€ми, и разделили нас. Ќа вопрос представител€, могу ли € доплатить и посадить супругу с ребенком в бизнес классе, на мен€ посмотрели как на идиота: "¬ы что, младенец в бизнес классе?!  онечно же нет. ќн будет там мешать". — горем пополам уже сели в самолет. Ѕыло очень холодно. ѕопросил плед дл€ ребенка. ћне сказали не выдадут, только после взлета. ћое терпение лопнуло, € начал хамить стюарду (парень). ѕодбежали стюардессы, и дабы избежать конфликта сказали: "ƒа дай ты им уже плед". ѕо прилету в ƒћƒ хотел вз€ть подтверждение, что ребенок летел этим рейсом, дл€ оплаты билетов. ћне сказали, что такую информацию в ћоскве не дадут, нужно писать в Ќовосибирск, и все это дело займет около 3-х мес€цев, да еще и платно. „ерез день летели в √рецию а/к Aegean.  ак увидели грудничка в салоне, € думал на руках нас будут носить. “акой получилс€ негативный полет с S7. ƒо этого раз 50 летал этой а/к, никогда особых претензий не было.

ќтветить
24.11.14 13:12 √ость

Galina : ѕрилетели вдвоем с мужем из Ѕангкока 19.11.2014 в 16-30. “ут же в ƒомодедово купили билет на 18-00 на S7 до ≈катеринбурга. Ќа двоих у нас был один чемодан весом 29 кг. ѕри регистрации на рейс девица на стойке, посмотрев билеты, предложила нам доплатить за повышение класса обслуживани€, так как нам достались неудобные места в последнем р€ду. ћы отказались, объ€снив, что дл€ двухчасового перелета это не имеет значени€. ƒалее, взвесив наш чемодан, девица за€вила, что у нас перевес 6 кг, и мы должны заплатить за него 50 евро либо переложить часть багажа в ручную кладь. Ќа наши возражени€, что у нас на двоих всего один чемодан, она гордо за€вила, что авиакомпани€ работает по европейским стандартам, чем вызвала наш искренний смех. Ќу что же, она добилась, что заставила двух взрослых людей тр€сти своими тр€пками пр€мо перед стойкой регистрации. ѕри этом девица также вынудила нас положить в багаж упакованный алкоголь из дьюти фри Ѕангкока. —ам перелет прошел нормально (воврем€). » на том уже спасибо. ѕитание на борту - это "корм", состо€щий из так называемого "сэндвича" и стаканчика самого дешевого пакетного сока. ќбидно за европейские стандарты, которыми прикрываютс€ наши российские жадность и некомпетентность. ј ведь S7 - это российска€ авиакомпани€, и разве она не должна подчин€тьс€ российским законам в первую очередь, например таким, как этот: ст. 127 ‘едеральных авиационных правил (www.city-n.ru/view /329367.html)? Ёто уже вопрос к нашей транспортной прокуратуре.  стати, наш несчастный чемодан вернулс€ к нам облитым какой-то липкой жижей, хорошо хоть, что не нашим алкоголем. ¬иват "евростандартам" и доблестной авиакомпании S7 !!!» вот очередна€ глупа€ всезнайка, вылезла со своим виденьем ситуации и жутко недовольна авиакомпанией, котора€ работает по правилам, которые не устраивают глупую всезнайку. ƒа она их и не знает, эти самые правила. „то одно место багажа 20 кг. на 1 человека. ј на 2 человек 2х20, а не 1х40 , а на 3 человек 3х20, а не 1х60, ну и так далее. „то алкоголь из дьюти фри вы привезли из Ѕ   в ƒћƒ. ј из ƒћƒ в ≈ Ѕ это уже другой рейс и соответственно ни одна компани€ вас с эти алкоголем на борт не пустит, а застав€т засунуть его в багаж. „то подобна€ еда на коротких перелетах сейчас на многих европейских авиакомпани€х, это норма. » теперь вы можете и дальше искренне сме€тьс€ в ситуации, когда вы абсолютно не владеете информацией, но по вашей глубокой убежденности, то что от вас требуют - глупость. ј так, как со знани€ми у вас туговато, а с апломбом и глупостью всЄ нормально, сме€тьс€ вы будете посто€нно.

ќтветить
23.11.14 1:28 ≈лена

¬сем советую не покупать билеты авиакомпании S7 онлайн. 20 окт€бр€ € забронировала два билета Ќовосибирск - √онконг -ѕерт. ќплатила бронирование. „ерез некоторое врем€ получаю сообщение об отказе в бронировании. ƒеньги обещают вернуть только через 5-7 рабочих дней!!!! ¬ результате € не могу купить билеты в других авиакомпани€х, так как денег спуст€ 4 дн€ так и нет на моем счету. ќчень обидно и досадно, что могу просто пролететь теперь с билетами после такого сложного оформлени€ визы в јвстралию.

ќтветить
22.11.14 18:38 √ость

ѕенсионер : –ешил купить билеты на рейс этой авиакомпании. ѕриехал специально в аэропорт ƒомодедово и в официальной кассе с названием авиакомпании —7 приобрел 2 билета. Ќа пр€мые вопросы о стоимости билетов получал довольно уклончивые ответы. ¬ конечном итоге уже дома (глаза уже слабые) внимательно просмотрел купленные билеты и с удивлением обнаружил, что к стоимости авиабилетов мне приплюсовали сервисный сбор в размере 1.300 рублей (20%) за каждый билет. ¬ европе сервисный сбор не превышает 5 %. ¬от это лохотрон!! » это за 3 минуты оформлени€, при этом выдали не билет а распечатку на принтере. » таких различных авиакасс в аэропорту более 20.  аким же опытным человеком нужно быть, чтобы теб€ не развели. ј в чем ¬аше возмущение? — ¬ас вз€ли обычный сбор, который составл€ет в кассах аэропорта от 300 до 600 руб, в зависимости от количества билетов и сегментов полета. ≈сли у ¬ас 2 билета, то и сбор соответственный. “ам могут быть еще какие-нибудь страховки,о которых ¬ы не просили. ѕравильность оформлени€ и общую стоимость следует провер€ть не отход€ от кассы. ќфициальна€ касса s7 берет сбор 200 руб. на один сегмент и ее имеет зеленый цвет оформлени€! —ами виноваты. я тоже плохо вижу,но одеваю очки и все провер€ю. Ѕыло как-то такое, внесли еще страховку ( без моего согласи€) от несчастного случа€ за 450 руб, так € отказалс€ и деньги вернули. Ќужен не опыт, а элементарное внимание.

ќтветить
22.11.14 16:36 ѕенсионер

–ешил купить билеты на рейс этой авиакомпании. ѕриехал специально в аэропорт ƒомодедово и в официальной кассе с названием авиакомпании —7 приобрел 2 билета. Ќа пр€мые вопросы о стоимости билетов получал довольно уклончивые ответы. ¬ конечном итоге уже дома (глаза уже слабые) внимательно просмотрел купленные билеты и с удивлением обнаружил, что к стоимости авиабилетов мне приплюсовали сервисный сбор в размере 1.300 рублей (20%) за каждый билет. ¬ европе сервисный сбор не превышает 5 %. ¬от это лохотрон!! » это за 3 минуты оформлени€, при этом выдали не билет а распечатку на принтере. » таких различных авиакасс в аэропорту более 20.  аким же опытным человеком нужно быть, чтобы теб€ не развели.

ќтветить
21.11.14 12:44 √ость

√ость : ViSha : ∆анна : ViSha : ѕитание больше Ќ≈ полноценное. ¬от так без предупреждени€ вместо гор€чего питани€ туда и обратно на рейсах ћосква-≈катеринбург-ћосква(15.11.14-16.11.14) кормили холодными мини-сендвичами. ∆аль - гор€чее питание на выбор - было при€тным преимуществом. ƒа уже давно перестали авиакомпании кормить полноценным питанием, сейчас дают или снек, или булочку просто. Ёто еще года два было при полете 1час 50 мин на выбор три гор€чих блюда, а сейчас все просто и скудно. Ќо ведь пообедать € могу и дома или в отеле, главное - долететь благополучно дл€ мен€!!! ’от€ крайний рейс был не айс, € об этом писала уже здесь. Ќа самом деле летаю не редко(каждый мес€ц), но с S7 посадка проходит как правил на "5", ну или на 4+... „его не скажешь например о а/к "–осси€", летел из ѕитера в ћск, при посадке показалось что шасси забыли выпустить... ј по поводу питани€ - всЄ пон€тно - экономи€. ћожет она и дл€ нас что-то экономить, но просто тогда надо заранее предупреждать! ѕри электронной регистрации было написано - гор€чее питание... „его вам еще показалось? ј показалось ему, что не совсем здоров, раз самолет сел, а шасси не выпустил. ѕри чем здесь –осси€,или так, между делом какашку бросить?

ќтветить
21.11.14 10:09 √ость

ViSha : ∆анна : ViSha : ѕитание больше Ќ≈ полноценное. ¬от так без предупреждени€ вместо гор€чего питани€ туда и обратно на рейсах ћосква-≈катеринбург-ћосква(15.11.14-16.11.14) кормили холодными мини-сендвичами. ∆аль - гор€чее питание на выбор - было при€тным преимуществом. ƒа уже давно перестали авиакомпании кормить полноценным питанием, сейчас дают или снек, или булочку просто. Ёто еще года два было при полете 1час 50 мин на выбор три гор€чих блюда, а сейчас все просто и скудно. Ќо ведь пообедать € могу и дома или в отеле, главное - долететь благополучно дл€ мен€!!! ’от€ крайний рейс был не айс, € об этом писала уже здесь. Ќа самом деле летаю не редко(каждый мес€ц), но с S7 посадка проходит как правил на "5", ну или на 4+... „его не скажешь например о а/к "–осси€", летел из ѕитера в ћск, при посадке показалось что шасси забыли выпустить... ј по поводу питани€ - всЄ пон€тно - экономи€. ћожет она и дл€ нас что-то экономить, но просто тогда надо заранее предупреждать! ѕри электронной регистрации было написано - гор€чее питание... „его вам еще показалось?

ќтветить
20.11.14 17:50 ViSha

∆анна : ViSha : ѕитание больше Ќ≈ полноценное. ¬от так без предупреждени€ вместо гор€чего питани€ туда и обратно на рейсах ћосква-≈катеринбург-ћосква(15.11.14-16.11.14) кормили холодными мини-сендвичами. ∆аль - гор€чее питание на выбор - было при€тным преимуществом. ƒа уже давно перестали авиакомпании кормить полноценным питанием, сейчас дают или снек, или булочку просто. Ёто еще года два было при полете 1час 50 мин на выбор три гор€чих блюда, а сейчас все просто и скудно. Ќо ведь пообедать € могу и дома или в отеле, главное - долететь благополучно дл€ мен€!!! ’от€ крайний рейс был не айс, € об этом писала уже здесь. Ќа самом деле летаю не редко(каждый мес€ц), но с S7 посадка проходит как правил на "5", ну или на 4+... „его не скажешь например о а/к "–осси€", летел из ѕитера в ћск, при посадке показалось что шасси забыли выпустить... ј по поводу питани€ - всЄ пон€тно - экономи€. ћожет она и дл€ нас что-то экономить, но просто тогда надо заранее предупреждать! ѕри электронной регистрации было написано - гор€чее питание...

ќтветить
20.11.14 17:49 ViSha

∆анна : ViSha : ѕитание больше Ќ≈ полноценное. ¬от так без предупреждени€ вместо гор€чего питани€ туда и обратно на рейсах ћосква-≈катеринбург-ћосква(15.11.14-16.11.14) кормили холодными мини-сендвичами. ∆аль - гор€чее питание на выбор - было при€тным преимуществом. ƒа уже давно перестали авиакомпании кормить полноценным питанием, сейчас дают или снек, или булочку просто. Ёто еще года два было при полете 1час 50 мин на выбор три гор€чих блюда, а сейчас все просто и скудно. Ќо ведь пообедать € могу и дома или в отеле, главное - долететь благополучно дл€ мен€!!! ’от€ крайний рейс был не айс, € об этом писала уже здесь. Ќа самом деле летаю не редко(каждый мес€ц), но с S7 посадка проходит как правил на "5", ну или на 4+... „его не скажешь например о а/к "–осси€", летел из ѕитера в ћск, при посадке показалось что шасси забыли выпустить...

ќтветить
20.11.14 5:27 _Sas_

∆анна : —нижаемс€.  омандир говорит, что сейчас самолет совершит посадку, мы приготовились, и вдруг резко уходим на второй круг. —корость упала и просто летим не набира€ высоты. ¬ салоне наступила идеальна€ тишина. Ћетим... » наконец то сели. Ѕыло страшно. Ёто ерунда. √ораздо непри€тнее было летом. —амолет B-737-400, старый до жути, посадка в ƒомодедово, в котором бываю часто. —мотрю в иллюминатор и удивл€юсь высоте, - низко как-то, а полосы еще нет... —овсем нет... “ут заревели двигатели и через несколько мгновений самолет плюхнулс€ на ¬ѕѕ, причем еще до белых полос...

ќтветить
20.11.14 0:02 √ость

∆анна : √ость : ∆анна : 14 но€бр€ 2014 возвращалась из ћосквы в ћинеральные ¬оды, рейс 1215. ¬ылет посто€нно задерживали, вместо 16-20 вылетели в 18-30. Ёто мелочи. ƒолго ехали по полосе не взлета€. ¬злетели, слава Ѕогу.  омандир все рассказал, кабинный экипаж молодцы, все хорошо. Ќо... Ќачинаем снижатьс€, командир объ€вил подготовку к посадке, сказал расчетное врем€ прибыти€. —нижаемс€.  омандир говорит, что сейчас самолет совершит посадку, мы приготовились, и вдруг резко уходим на второй круг. —корость упала и просто летим не набира€ высоты. ¬ салоне наступила идеальна€ тишина. Ћетим... » наконец то сели. Ѕыло страшно. Ќас посадили в автобус, а в это врем€ и вокруг нашего самолета собралось много работников аэропорта и в кабинете экипажа было тоже несколько человек. ”важаемые эксперты, скажите пожалуйста, что это было, и насколько была опасность данной ситуации. ѕросто часто приходитс€ летать.. Ёто был просто уход на второй круг. ѕричины могут быть различными: от погодных условий (резкий сдвиг ветра, например) до несанкционированного зан€ти€ полосы другим бортом. » запомните: уход на второй круг - это вполне нормальное €вление, св€занное с обеспечением безопасности полета. ѕо поводу того, что много людей собралось: уборка, —јЅ, новый экипаж, техсостав... —амолет готовитс€ к следующему вылету. » обслуживает этот самолет около 20 человек. —пасибо большое, немного успокоили, а то оп€ть вскоре по работе лететь в ћоскву. „естно говор€, у мен€ был страх после ухода на второй круг, и € пару дней точно не могла прийти в себ€. ≈ще раз спасибо за ответ. Ќе за что :) ќбращайтесь. » главное, не бойтесь.

ќтветить
18.11.14 13:56 ∆анна

ViSha : ѕитание больше Ќ≈ полноценное. ¬от так без предупреждени€ вместо гор€чего питани€ туда и обратно на рейсах ћосква-≈катеринбург-ћосква(15.11.14-16.11.14) кормили холодными мини-сендвичами. ∆аль - гор€чее питание на выбор - было при€тным преимуществом. ƒа уже давно перестали авиакомпании кормить полноценным питанием, сейчас дают или снек, или булочку просто. Ёто еще года два было при полете 1час 50 мин на выбор три гор€чих блюда, а сейчас все просто и скудно. Ќо ведь пообедать € могу и дома или в отеле, главное - долететь благополучно дл€ мен€!!! ’от€ крайний рейс был не айс, € об этом писала уже здесь.

ќтветить
18.11.14 11:57 ViSha

ѕитание больше Ќ≈ полноценное. ¬от так без предупреждени€ вместо гор€чего питани€ туда и обратно на рейсах ћосква-≈катеринбург-ћосква(15.11.14-16.11.14) кормили холодными мини-сендвичами. ∆аль - гор€чее питание на выбор - было при€тным преимуществом.

ќтветить
18.11.14 10:52 ∆анна

√ость : ∆анна : 14 но€бр€ 2014 возвращалась из ћосквы в ћинеральные ¬оды, рейс 1215. ¬ылет посто€нно задерживали, вместо 16-20 вылетели в 18-30. Ёто мелочи. ƒолго ехали по полосе не взлета€. ¬злетели, слава Ѕогу.  омандир все рассказал, кабинный экипаж молодцы, все хорошо. Ќо... Ќачинаем снижатьс€, командир объ€вил подготовку к посадке, сказал расчетное врем€ прибыти€. —нижаемс€.  омандир говорит, что сейчас самолет совершит посадку, мы приготовились, и вдруг резко уходим на второй круг. —корость упала и просто летим не набира€ высоты. ¬ салоне наступила идеальна€ тишина. Ћетим... » наконец то сели. Ѕыло страшно. Ќас посадили в автобус, а в это врем€ и вокруг нашего самолета собралось много работников аэропорта и в кабинете экипажа было тоже несколько человек. ”важаемые эксперты, скажите пожалуйста, что это было, и насколько была опасность данной ситуации. ѕросто часто приходитс€ летать.. Ёто был просто уход на второй круг. ѕричины могут быть различными: от погодных условий (резкий сдвиг ветра, например) до несанкционированного зан€ти€ полосы другим бортом. » запомните: уход на второй круг - это вполне нормальное €вление, св€занное с обеспечением безопасности полета. ѕо поводу того, что много людей собралось: уборка, —јЅ, новый экипаж, техсостав... —амолет готовитс€ к следующему вылету. » обслуживает этот самолет около 20 человек. —пасибо большое, немного успокоили, а то оп€ть вскоре по работе лететь в ћоскву. „естно говор€, у мен€ был страх после ухода на второй круг, и € пару дней точно не могла прийти в себ€. ≈ще раз спасибо за ответ.

ќтветить
18.11.14 0:20 √ость

∆анна : 14 но€бр€ 2014 возвращалась из ћосквы в ћинеральные ¬оды, рейс 1215. ¬ылет посто€нно задерживали, вместо 16-20 вылетели в 18-30. Ёто мелочи. ƒолго ехали по полосе не взлета€. ¬злетели, слава Ѕогу.  омандир все рассказал, кабинный экипаж молодцы, все хорошо. Ќо... Ќачинаем снижатьс€, командир объ€вил подготовку к посадке, сказал расчетное врем€ прибыти€. —нижаемс€.  омандир говорит, что сейчас самолет совершит посадку, мы приготовились, и вдруг резко уходим на второй круг. —корость упала и просто летим не набира€ высоты. ¬ салоне наступила идеальна€ тишина. Ћетим... » наконец то сели. Ѕыло страшно. Ќас посадили в автобус, а в это врем€ и вокруг нашего самолета собралось много работников аэропорта и в кабинете экипажа было тоже несколько человек. ”важаемые эксперты, скажите пожалуйста, что это было, и насколько была опасность данной ситуации. ѕросто часто приходитс€ летать.. Ёто был просто уход на второй круг. ѕричины могут быть различными: от погодных условий (резкий сдвиг ветра, например) до несанкционированного зан€ти€ полосы другим бортом. » запомните: уход на второй круг - это вполне нормальное €вление, св€занное с обеспечением безопасности полета. ѕо поводу того, что много людей собралось: уборка, —јЅ, новый экипаж, техсостав... —амолет готовитс€ к следующему вылету. » обслуживает этот самолет около 20 человек.

ќтветить
17.11.14 14:14 softfull

“ать€на : Ћетела из ћосквы в “билиси и обратно. Ќадо отметить вежливый, приветливый персонал. Ќо очень расстроило питание на борту. ¬ыданные снеки - с сыром и тунцом не выдерживали никакой критики! я не оцениваю вкус, пон€тно, что самолет не ресторан. Ќо тесто лепешки в снеках было —џ–џћ! ѕричем, как оказалось, это не случайность, т.к. на обратном пути качество было точно таким же. ќчень надеюсь, что компани€ исправит ситуацию дл€ повышени€ качества обслуживани€ пассажиров. јвиакомпании воз€т пассажиров, а не пекут снеки.

ќтветить
—ообщени€ 5837 - 5886 из 12236
Ќачало | ѕред. | 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/128.html 128 1 1