–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.07.14 15:17 √ость

ƒаже после ужасной трагедии с малазийским самолетом р€д российских авиакомпаний продолжают возить туристов над воюющей ”краиной, ссыла€сь на то, что их маршруты не проход€т над районом боевых действий, наход€тс€ в пределах коридоров и соответствуют с разрешению авиавластей –‘. ќднако, как мы знаем, малазийский лайнер тоже летел по разрешенному коридору. Ќо опасность исходит от военных ”краины дислоцированных по всей ее территории, особенно дл€ российских авиаресов, учитыва€ политическую ситуацию и за€влени€ руководителей из  иева. “аким образом, некоторые авиакомпании рискуют жизн€ми людей ради экономии топлива и времени. —тоит ли одно другого? 21.07.2014 в небе над ”краиной находились лайнеры компаний: Ural Airlines, S7 Airlines (—ибирь), Globus (S7), MetroJet (Kolavia), I-Fly, Yamal Airlines

ќтветить
20.07.14 16:44 јвиаэксперт

√ость : ƒоброго дн€! » как всегда S7 "на высоте". —идим в аэропорту, задержка рейса1146  раснодар- ƒомодедово уже на два часа! S7 рушит планы на день! —амолет вылетавший к вам был задержан в ƒомодедово на 2 часа. —коро полетите.

ќтветить
20.07.14 16:32 √ость

ƒоброго дн€! » как всегда S7 "на высоте". —идим в аэропорту, задержка рейса1146  раснодар- ƒомодедово уже на два часа! S7 рушит планы на день!

ќтветить
19.07.14 19:51 Ѕарно –ажапова

я должна была улететь 18июн€ в ”збекистан город ”ргенч ,но € прошла регистрацию потом просто€ла на томожне около 15минут и опоздала на рейс,затошто заплатила на багаж 16340рублей мне не вернули .до сих пор .кому мне обратитс€ € недоволен компанией

ќтветить
19.07.14 11:04 Ѕорис

„асто летаю этой а/компанией.  райний полет был 16 июл€ из ƒомодедово в ѕермь рейс 307. ’очу выразить уважение командиру корабл€ —околову. “акой ювелирной посадки не припомню даже у хваленых люфтганзовских пилотов. Ёто ћастер!

ќтветить
19.07.14 1:44 √ость

18 июл€ в 19:50 должен бы быть вылет самолЄта компании S7 из аэропорта ƒомодедово в Ќижний Ќовгород в аэропорт —тригино. Ќо вылет состо€лс€ в 21:35 из-за технической неисправности самолЄта просто€ли 2 часа в ƒомодедово. ј должен быть самолЄт в Ќижнем Ќовгороде аэропорте —тригино в 21:00 московского времени. Ќедоволен авиакомпанией. ∆ду прин€ти€ мер к обслуживанию самолЄтов компании S7.

ќтветить
17.07.14 21:00 √ость

√ость : „ем отличаетс€ эконом класс от стандарта?а где вы прочитали про класс стандарт? ” S7 эконом и бизнес.

ќтветить
17.07.14 16:43 √ость

„ем отличаетс€ эконом класс от стандарта?

ќтветить
16.07.14 22:03 √еннадий

Ћетел 28 июн€ из ћосквы в ”фу јвиакомпанией S7!!! —амолет ј 320!!! ќчень понравилось!!! ќбслуживание самое лучшее, € сколько летаю, никогда такого обслуживани€ хорошего не видел, Ѕортпроводники девушки очень красивые, доброжелательные, огромное спасибо хочу сказать старшему Ѕортпроводнику “ать€не “рифоновой за хорошее обслуживание, чувствуетс€ авиакомпани€ набирает одних из самых лучших, очень уважаю эту авиакомпанию!!! —амолеты все новые, чистые!!!))) ќпытные пилоты!!)))) S7 ¬ы лучшие)))) я желаю ¬ам, развитие вашей јвиакомпании, процветани€)))) ’ороших рейсов!!! „тобы количество взлетов и полетов было всегда равным))))

ќтветить
16.07.14 6:06 Ѕогомолова

14 июл€ € заказала на сайте и оплатила по карте билет Ќовосибирск- Ѕрисбен на 31 июл€. «атем пришел отказ в св€зи с неподтверждением брони.  огда вернулись деньги на карту, € снова начала поиск. Ѕилет на 31 июл€ оп€ть сто€л в предложении, дороже на 5 тыс€ч. я оплатила его заново, и уже час жду подтверждение бронировани€. ¬опрос: зачем выставл€ть в продажу билеты, которые не подтверждены. Ќедовольна работой компании. —отрудники, с которыми общалась по телефону, говор€т противоречивую информацию.

ќтветить
15.07.14 18:59 —ветлана

Ћетела рейсом 097 ћосква-”фа 12 июн€ 2014. —ам самолет, полет, еда, стюарды и т.д. непри€тных моментов не принесли. Ќо при получении багажа ждало удивление. —умку € получила всю мокрую, не знаю какой жидкостью попахивающей облитую. ќчень наде€лась, что жидкости было немного и насквозь она не просочилась и вещи не испачкались. Ќо надеждам не суждено было сбытьс€. Ќесколько вещей все-таки оказались мокрыми, хот€ € всегда их(вещи) упаковываю в пакеты, но никогда не преследовала цель герметичности упаковки. ƒаже это не спасло.   сожалению это не первый случай с багажом именно при перелете компанией S7. ¬ предыдущий раз в декабре 2013 у мен€ из сумки вообще вещи были изъ€ты без моего ведома, то бишь сворованы. Ёто € обнаружила уже дома при распаковке багажа. ¬ызывает недоумение и возникает вопрос: мен€ преследуют неудачи с багажом именно в компании S7 случайно или это делаетс€ обслуживающим персоналом специально дл€ того чтоб пользовались услугой по обматыванию багажа пленкой. Ётой услугой не пользовалась никогда,можно даже сказать принципиально. ’от€ летала € достаточно часто и не только этой авиакомпанией (2 раза в мес€ц), но проблемы с багажом у мен€ возникли только в S7.

ќтветить
15.07.14 18:13 √ость

нормуль

ќтветить
13.07.14 18:22 ћатрена

—егодн€ прилетела с внуком 8 лет рейсом 108 из г. якутска. ћен€ очень оскорбило отношение бортпроводника (молодой человек плотного телосложени€) данного рейса. ¬ св€зи с тем что рейс вылетал рано утром, как понимаете встали в 4 утра.  ак сели в самолет естественно уснули. ƒевушка-бортпроводница предложила напитки, но мы отказались (спать хотелось).  огда пришла раздача второй очереди напитков, увидели бортпроводника с очень недовольным видом лица, при разговоре с пассажирами посто€нно отводил взгл€д и €вно в них читалось отвращение к люд€м. я понимаю, что у людей разные причины бывают такого состо€ни€. ≈сли были такие причины, то авиакомпани€ не должна была его допустить к обслуживанию пассажиров не слав€нской внешности. “ак вот, когда пришла очередь обслужить ему нас, он спросил "что будите?". Ќа что € спросила "а какие соки есть?". Ќа что он ответил "что было то и есть". ќтвет мен€ очень возмутил и € сказала, что при первой раздаче напитков участие мы не принимали. ќн отвернулс€ и хотел уйти дальше. ¬нук попросил апельсиновый, а € томатный. ¬нуку налил сок. ћен€ демонстративно не стал обслуживать. Ќо когда € насто€ла, чтобы все таки мне налили сок, он сказал другой бортпроводнице "налей ей". ћожно было на этом закончить недоразумение. Ќо пришло врем€ второй раздачи ча€ и кофе. Ѕортпроводник и на этот раз демонстративно не стал предлагать мне чай, кофе и уже обслуживал другой р€д. я бортпроводнице, котора€ идет следом говорю "мен€ демонстративно не хотите обслуживать да?". Ќа что получила также не очень вежливый ответ "у него просто закончились". я ответила "дл€ другого р€да однако из чайника все льетс€".  омментари€ не получила, но была обслужена. я с многими авиакомпани€ми летала, но такого отношени€ впервые встретила. Ѕольше летать с этой авиакомпанией не буду и буду всех знакомых призывать не пользоватьс€ услугами этой авиакомпании. ≈сли хотите написать мне ответ, мой адрес:spiri09@mail.ru

ќтветить
13.07.14 7:39 ≈катерина

ѕришлось первый раз пролететь авиакомпанией —7, по маршруту —ѕб-ћосква-Ѕратск OW. Ќа сегменте —ѕЅ-ћосква впечатлени€ на четверочку с минусом - стюардессы,стюарды нормальные,дают только сок и воду, в середине июл€ бортовой журнал июньского выпуска. Ќа сегменте ћосква-Ѕратск - стюард хам - сделал мне замечание за то,что мой ребенок,сид€щий у мен€ на руках, уронил бумажку в проход (простите,но € на взлете с пристегнутым ребенком на руках не могу наклонитьс€ и сама подн€ть), еда была с душком, в св€зи с этим ела только нарезку и овощи. ƒетское питание не предлагают (возможно нужно заказывать заранее), игровых наборов дет€м возраста 3-5 лет не дают (р€дом летела пассажирка с девочкой 5 лет), командир корабл€ ни о чем в процессе полета не информирует. –езюме: летаю в основном јэрофлотом (т.к. у них самый новый флот+цены нормальные) все стюардессы всегда приветливые,помогут с ребенком,еще и улыбнутьс€ наборы игровые дают дет€м от 3 лет. ¬ “рансаэро так же- наборы дают дет€м+детское питание на борту. ¬ AirBerline тоже все хорошо - всем подарки,даже л€лькам слюн€вчик,памперс и бутылочка. ” —7 же - экономи€,должна быть экономной, при их не малых ценах. Ќа данном маршруте они фактически монополисты + еще якути€,в св€зи с этим выбора нет. „ерез мес€ц оп€ть полечу в Ѕратск, купила билет у јэрофлота —ѕб- расно€рск (выполн€ет перелет –осси€),далее  рас јвиа до Ѕратска. “.к. —7 больше летать не хочу, с таким отношение к пассажирам.

ќтветить
13.07.14 1:52 √ость

”точните, пжст, высадили пассажиров рейса 887 ћосква-ƒублин 12.07.2014г., который уже произвел посадку в аэропорту ƒублина.Ћюди просто задыхаютс€ в душном салоне самолета!

ќтветить
12.07.14 13:43 јвиаэксперт

≈лена : ј зачем брать самое плохое из всего мирового опыта,и советские правила были не самыми плохими,как получаетс€. ¬ообщем после этого рейса у мен€ огромное пожелание к вашей компании! ≈сли бортпроводник в салоне самолета не может решить такую проблему,то в аэропортах в которых отсутствует онлайн регистраци€ ,пожалуйста-поставьте своего представител€ к стойке регистрации и таких проблем не будет,да и аэропортов таких наверное не много,где надо это сделать,ну а поведение бортпроводницы на борту,пусть останетс€ на ее совести..в конце-концов у нее наверное тоже будут дети,наверное только тогда она сможет пон€ть пассажиров с маленькими детьми!  о всему еще -наш ребенок доставл€л неудобство всем окружающим пассажирам конца салона самолета. Ёто не плохое, это принцип равенства всех граждан. ¬ы же пытаетесь получить какие то преференции, оправдыва€ это наличием ребенка. ¬ –оссии вообще сильно гипертрофированно сознание, мамаши считают, что их дет€м все можно, и не они об€заны сделать, чтобы их ребенок не мешал окружающим, а им окружающие что то должны. Ѕерите пример с европейских мамаш, которые все делают сами, активно пресекают шум своего ребенка, и всегда извин€ютс€, если их ребенок кому то помешал, причем с улыбкой. »м никогда не придет в голову, в общественном месте включить планшет с мультиками на полную громкость, либо тащить гр€зный памперс без упаковки через весь салон. Ќе говорю уже о том, что их дети, по неведомой мне причине, не пинают впередисто€щее кресло и не нос€тс€ с визгами по всему аэропорту! ” нас же, даже на просьбу к маме объ€снить ее 5 летнему ребенку, что пинать кресло не нужно, и д€д€ впереди него несколько суток не спал по работе - получаешь в ответ "ну это же ребенок, что € могу сделать"... ƒа блин убитьс€ об стену с лишением родительских прав, если не можешь нормально воспитывать детей!!! »звин€юсь, наболело...

ќтветить
12.07.14 13:17 √ость

≈лена : јвиаэксперт : ≈Ћ≈Ќј : » пишу € сюда не дл€ того ,чтобы получать оскорблени€,а чтобы ¬аша компани€ обратила внимание на своих сотрудников,дала рекомендации аэропорту √енуи,чтобы пассажирам с маленькими детьми не давали посадочные в конец самолета,€ летаю вашей компанией часто и такое первый раз!–егистрируюсь сама,выбираю нормальное место до 20 р€да и все,ремень всегда предоставл€лс€ по первому требованию,и така€ проводница вообще первый раз в моей жизни!!! —отрудники регистрации не подчин€ютс€ авиакомпании и не €вл€ютс€ ее работниками.  аких то специальных требований к регистрации детей (кроме заказавших люльки) во всех аэропортах мира не предъ€вл€етс€. ѕро советские "первые дес€ть р€дов дл€ пассажиров с детьми" - забудьте. ƒл€ сотрудников регистрации ребенок €вл€етс€ обычным пассажиром, и регистрируетс€ на любое свободное место в салоне. ј зачем брать самое плохое из всего мирового опыта,и советские правила были не самыми плохими,как получаетс€. ¬ообщем после этого рейса у мен€ огромное пожелание к вашей компании! ≈сли бортпроводник в салоне самолета не может решить такую проблему,то в аэропортах в которых отсутствует онлайн регистраци€ ,пожалуйста-поставьте своего представител€ к стойке регистрации и таких проблем не будет,да и аэропортов таких наверное не много,где надо это сделать,ну а поведение бортпроводницы на борту,пусть останетс€ на ее совести..в конце-концов у нее наверное тоже будут дети,наверное только тогда она сможет пон€ть пассажиров с маленькими детьми!  о всему еще -наш ребенок доставл€л неудобство всем окружающим пассажирам конца салона самолета. ѕожелани€ к "вашей авиакомпании" пишут в саму авиакомпанию, а не на форуме дл€ авиапассажиров)))

ќтветить
12.07.14 13:13 ≈лена

јвиаэксперт : ≈Ћ≈Ќј : » пишу € сюда не дл€ того ,чтобы получать оскорблени€,а чтобы ¬аша компани€ обратила внимание на своих сотрудников,дала рекомендации аэропорту √енуи,чтобы пассажирам с маленькими детьми не давали посадочные в конец самолета,€ летаю вашей компанией часто и такое первый раз!–егистрируюсь сама,выбираю нормальное место до 20 р€да и все,ремень всегда предоставл€лс€ по первому требованию,и така€ проводница вообще первый раз в моей жизни!!! —отрудники регистрации не подчин€ютс€ авиакомпании и не €вл€ютс€ ее работниками.  аких то специальных требований к регистрации детей (кроме заказавших люльки) во всех аэропортах мира не предъ€вл€етс€. ѕро советские "первые дес€ть р€дов дл€ пассажиров с детьми" - забудьте. ƒл€ сотрудников регистрации ребенок €вл€етс€ обычным пассажиром, и регистрируетс€ на любое свободное место в салоне. ј зачем брать самое плохое из всего мирового опыта,и советские правила были не самыми плохими,как получаетс€. ¬ообщем после этого рейса у мен€ огромное пожелание к вашей компании! ≈сли бортпроводник в салоне самолета не может решить такую проблему,то в аэропортах в которых отсутствует онлайн регистраци€ ,пожалуйста-поставьте своего представител€ к стойке регистрации и таких проблем не будет,да и аэропортов таких наверное не много,где надо это сделать,ну а поведение бортпроводницы на борту,пусть останетс€ на ее совести..в конце-концов у нее наверное тоже будут дети,наверное только тогда она сможет пон€ть пассажиров с маленькими детьми!  о всему еще -наш ребенок доставл€л неудобство всем окружающим пассажирам конца салона самолета.

ќтветить
12.07.14 11:46 јвиаэксперт

≈Ћ≈Ќј : » пишу € сюда не дл€ того ,чтобы получать оскорблени€,а чтобы ¬аша компани€ обратила внимание на своих сотрудников,дала рекомендации аэропорту √енуи,чтобы пассажирам с маленькими детьми не давали посадочные в конец самолета,€ летаю вашей компанией часто и такое первый раз!–егистрируюсь сама,выбираю нормальное место до 20 р€да и все,ремень всегда предоставл€лс€ по первому требованию,и така€ проводница вообще первый раз в моей жизни!!! —отрудники регистрации не подчин€ютс€ авиакомпании и не €вл€ютс€ ее работниками.  аких то специальных требований к регистрации детей (кроме заказавших люльки) во всех аэропортах мира не предъ€вл€етс€. ѕро советские "первые дес€ть р€дов дл€ пассажиров с детьми" - забудьте. ƒл€ сотрудников регистрации ребенок €вл€етс€ обычным пассажиром, и регистрируетс€ на любое свободное место в салоне.

ќтветить
12.07.14 10:17 √ость

√ость : ≈Ћ≈Ќј : 5 июл€ 2014 года летели этой авиакомпанией из √енуи.јэропорт √енуи не представл€ет возможности самосто€тельной регистрации на рейс,на стойке регистрации получили посадочные с местами около туалета в самом конце самолета. —амое плохое в этой ситуации,что один из наших пассажиров-ребенок 2 годика и 1 мес€ц,цена его билета всего на 1 тыс рублей дешевле,т.е он имел полное место и врем€ вылета ,как раз его дневной сон,но заснуть в конце салона не представл€лось возможным,а бортпроводница сразу отказала нам в помощи помен€ть место ,причем в хамской форме и на прот€жении всего полета вела себ€ просто жутко, при посадке вообще отказала нам в ремне безопасности дл€ ребенка,который заснул после 3 часов плача в полете. Ћетаем с ребенком с 3-х мес€цев,довольно часто и такое отношение к пассажирам с детьми первый раз! ¬ заключении нам было сказано. что не надо летать -—идите дома! јга, так и поверили. ¬ случае чего эта бортпроводница может уголовно отвечать за вашего ребенка, так что она перва€ небось подбежала к вам с требованием пристегнуть ребенка, так что не надо нести чушь. ¬ечно мамаши думают, что им весь мир об€зан, раз они потрудились стать матер€ми. –ебенок ваш и вы об€заны создавать дл€ него комфорт и уют, за вас это никто не сделает. Ќечего ребенком прикрывать.с€ ƒа ответ в стиле бортпроводницы! Ќе удивительно! –ебенок спал на руках,на просьбу дать ремень пристегнуть его к себе,проводница сказала ,что ей надо св€затьс€ с началом самолета и продолжала сидеть на своем месте,ремн€ так и не было и уж что там с уголовной ответственностью,наверное про это она не знала. » € понимаю,что ребенок мой и € должна создавать ему комфорт,но единственное что € могла сделать это купить ему билет с местом,а все остальное зависит уже не от мен€,€ со своей стороны попросила бортпроводницу помен€ть мне место от туалета,€ ведь понимаю,что там посто€нно будет хлопать дверь и толпа будет сто€ть у нас в проходе,что собственно и происходило! Ќо бортпроводница сказала,что не она ведь нам дала такой посадочный и все 3 часа пока ребенок плакал наверное получала удовольствие от этого,возмущались только люди сидевшие р€дом,конечно никто даже с середины салона не предложил нам помен€тьс€ местами,что конечно сейчас тоже не удивительно ¬ообщем авиакомпани€ -детаненавистники!!!

ќтветить
11.07.14 21:37 √ость

√ость : Ћечу рейсом S060 ≈катеринбург-ћосква.сегодн€ 11.07.14 –ейс задерживают уже на 2часа! ¬ ћоскве у мен€ пересадка на —амару, на которую € благополучно опаздываю. —ледующий самолет в —амару только в 7.40 утра! »так, из двух выходных у мен€ остаетс€ один. » это уже в третий раз, когда € летаю с вами. јэрофлот себе такого не позвол€ет. я предполагаю конечно, что данный отзыв либо удал€т, либо он вовсе не попадет на этот сайт. Ќо уважаемый S7, € с вами больше никогда не полечу! » всем командировочным коллегам расскажу, как вы относитесь к своим пассажирам. Ћетаю € обычно дважды в мес€ц с пересадками и цена билетов туда-обратно составл€ет пор€дка 25000 руб. —оответственно, в мес€ц вы тер€ете 50000 руб. ¬ год- 600000руб. Ќо, видимо, дл€ вас это слишком незначительна€ сумма. —пасибо. ѕрощайте! ƒа заколебали купленные рекламщики јэрофлота - неужели у любимого јэрофлота нет положительных качеств, что ради его похвалы приходитс€ опускать другие авиакомпании???

ќтветить
11.07.14 21:24 √ость

Ћечу рейсом S060 ≈катеринбург-ћосква.сегодн€ 11.07.14 –ейс задерживают уже на 2часа! ¬ ћоскве у мен€ пересадка на —амару, на которую € благополучно опаздываю. —ледующий самолет в —амару только в 7.40 утра! »так, из двух выходных у мен€ остаетс€ один. » это уже в третий раз, когда € летаю с вами. јэрофлот себе такого не позвол€ет. я предполагаю конечно, что данный отзыв либо удал€т, либо он вовсе не попадет на этот сайт. Ќо уважаемый S7, € с вами больше никогда не полечу! » всем командировочным коллегам расскажу, как вы относитесь к своим пассажирам. Ћетаю € обычно дважды в мес€ц с пересадками и цена билетов туда-обратно составл€ет пор€дка 25000 руб. —оответственно, в мес€ц вы тер€ете 50000 руб. ¬ год- 600000руб. Ќо, видимо, дл€ вас это слишком незначительна€ сумма. —пасибо. ѕрощайте!

ќтветить
11.07.14 20:08 √ость

≈Ћ≈Ќј : 5 июл€ 2014 года летели этой авиакомпанией из √енуи.јэропорт √енуи не представл€ет возможности самосто€тельной регистрации на рейс,на стойке регистрации получили посадочные с местами около туалета в самом конце самолета. —амое плохое в этой ситуации,что один из наших пассажиров-ребенок 2 годика и 1 мес€ц,цена его билета всего на 1 тыс рублей дешевле,т.е он имел полное место и врем€ вылета ,как раз его дневной сон,но заснуть в конце салона не представл€лось возможным,а бортпроводница сразу отказала нам в помощи помен€ть место ,причем в хамской форме и на прот€жении всего полета вела себ€ просто жутко, при посадке вообще отказала нам в ремне безопасности дл€ ребенка,который заснул после 3 часов плача в полете. Ћетаем с ребенком с 3-х мес€цев,довольно часто и такое отношение к пассажирам с детьми первый раз! ¬ заключении нам было сказано. что не надо летать -—идите дома! јга, так и поверили. ¬ случае чего эта бортпроводница может уголовно отвечать за вашего ребенка, так что она перва€ небось подбежала к вам с требованием пристегнуть ребенка, так что не надо нести чушь. ¬ечно мамаши думают, что им весь мир об€зан, раз они потрудились стать матер€ми. –ебенок ваш и вы об€заны создавать дл€ него комфорт и уют, за вас это никто не сделает. Ќечего ребенком прикрывать.с€

ќтветить
11.07.14 19:21 ≈Ћ≈Ќј

5 июл€ 2014 года летели этой авиакомпанией из √енуи.јэропорт √енуи не представл€ет возможности самосто€тельной регистрации на рейс,на стойке регистрации получили посадочные с местами около туалета в самом конце самолета. —амое плохое в этой ситуации,что один из наших пассажиров-ребенок 2 годика и 1 мес€ц,цена его билета всего на 1 тыс рублей дешевле,т.е он имел полное место и врем€ вылета ,как раз его дневной сон,но заснуть в конце салона не представл€лось возможным,а бортпроводница сразу отказала нам в помощи помен€ть место ,причем в хамской форме и на прот€жении всего полета вела себ€ просто жутко, при посадке вообще отказала нам в ремне безопасности дл€ ребенка,который заснул после 3 часов плача в полете. Ћетаем с ребенком с 3-х мес€цев,довольно часто и такое отношение к пассажирам с детьми первый раз! ¬ заключении нам было сказано. что не надо летать -—идите дома!

ќтветить
11.07.14 17:20 ƒенис

Ќесколько лет назад "посчастливилось" зависнуть с S7 на 2 часа в ѕитере при перелете до ћ—  (там перелет всего час), более не пользовалс€ S7. —ейчас предстоит выбор между S7 и несколькими авиакомпани€ми дл€ перелета. ƒумал, может, годы идут - все мен€етс€ к лучшему, почитал форум и отзывы. јн-нет. » сейчас лучше переплачу, но с ними не полечу. » это... что это за блоха, котора€ комментирует тут отзывы? Ћюди пишут то, с чем столкнулись в реали€х, а не на рекламном плакате, в комментари€х блохи в р€де случаев не нуждаютс€! „его совать нос и везде вставл€ть свои 5 копеек? ¬стаете на сторону компании? “ак летайте, никто не запрещает! ¬сем мир!

ќтветить
10.07.14 10:42 √ость

≈вгений : ѕо перевозке животных - в очередной раз убедилс€, что авиакомпани€ S7 не думает о пассажирах!!! купил билет за 40 часов до вылета и тут вы€снилось что дл€ того чтобы провезти кота в салоне самолете нужно сделать за€вку за 48 часов до вылета .... поэтому мне предложили перенести полет на сутки!!! при этом в јэрофлоте за€вка на перевозку животного можно сделать за 36 часов, а например в других а/к за 24 часа..... “е в очередной раз S7 оказалась самой консервативной! причем мне никто не смог объ€снить с чем св€зано такое ограничение на запрос на перевозку животного - 48 часов!!! кота перевоз€т в салоне... вет контроль проход€т в аэропорту за несколько часов и так же оплачиваетс€ перевозка животного за 1-2 часа до вылета.... “акже из-за такого формального подхода со стороны S7 ни разу не смог использовать накопившиес€ мили S7 - нужно заказать билет за неделю по специальной системе и то если они разрешат - хот€ в другой компании уже несколько раз слетал и повысил класс!!! просто при покупке билета указал что хочу оплатить мил€ми и все!!! —овкова€ S7 !!! S7 - авиакомпани€ дл€ людей, а не дл€ котов.

ќтветить
10.07.14 10:30 ≈вгений

ѕо перевозке животных - в очередной раз убедилс€, что авиакомпани€ S7 не думает о пассажирах!!! купил билет за 40 часов до вылета и тут вы€снилось что дл€ того чтобы провезти кота в салоне самолете нужно сделать за€вку за 48 часов до вылета .... поэтому мне предложили перенести полет на сутки!!! при этом в јэрофлоте за€вка на перевозку животного можно сделать за 36 часов, а например в других а/к за 24 часа..... “е в очередной раз S7 оказалась самой консервативной! причем мне никто не смог объ€снить с чем св€зано такое ограничение на запрос на перевозку животного - 48 часов!!! кота перевоз€т в салоне... вет контроль проход€т в аэропорту за несколько часов и так же оплачиваетс€ перевозка животного за 1-2 часа до вылета.... “акже из-за такого формального подхода со стороны S7 ни разу не смог использовать накопившиес€ мили S7 - нужно заказать билет за неделю по специальной системе и то если они разрешат - хот€ в другой компании уже несколько раз слетал и повысил класс!!! просто при покупке билета указал что хочу оплатить мил€ми и все!!! —овкова€ S7 !!!

ќтветить
09.07.14 17:28 √ость

” мен€ билет на рейс ћосква-”сть- аменогорск. Ёконом класс. Ѕоюсь, что не уложусь в норму 20 кг бесплатного багажа. ¬ какую ссуму мне обойдетс€ перевес багажа?

ќтветить
09.07.14 11:26 √улли€

«дравствуйте, уважаема€ √улли€ ƒжавд€товна! ћы приносим ¬ам свои извинени€ за недостатки сервиса на борту. ƒействительно, у нас сейчас наблюдаетс€ нехватка пледов, в первую очередь они выдаютс€ женщинам и дет€м. ћы ожидаем поставки большой партии пледов, после чего норма выдачи их на рейсах будет существенно увеличена. “акже приносим свои извинени€ за некорректное общение бортпроводника. ¬аша жалоба передана руководителю службы бортпроводников, с данным сотрудником будет проведена дополнительна€ работа по этике общени€ с пассажирами. Ѕлагодарим ¬ас за обратную “акое письмо мне прислали на мою притензию по поводу моей притензии о качестве обслуживани€ на борту ћеждународного рейса √онконг-¬ладивосток. ћой сын летел этим рейсом 7.07.2014г. ѕри раздаче пледов ему было отказано в грубой форме бортпроводницей. ƒословно: "“олько женщинам и дет€м!!!" —ын летел слегка приболевшим, в самолете было прохладно. ƒа и вообще что за обращение с пассажирами! „то за тон? Ёто что в войну за хлебом, или выдача спасательных жилетов?! ќчень разочарованы в авиакомпании хот€ летали всегда только S7. Ѕортпроводница была в возрасте слегка располневша€(это м€гко сказано), короче пенсионный фонд на борту международного рейса... ќсталс€ очень непри€тный осадок...

ќтветить
08.07.14 19:50 √ость

√ость : ¬общем все началось на стойках регистрации , долго просто€ли в пробках вылет был в 10 : 45 из домодедово в сочи, прибежали к стойке регистрации в 9 :53, где с невозмутимым видом нас встретила сотрудница авиакомпании и отказала нам в регистрации ссыла€сь на врем€ ( до вылета 53 минуты ) мы скандалить не стали ( не так часто летаем и стрессова€ ситуаци€ дали своЄ) билеты естественно туда сгорели , а вот обратные билеты , которые были купленны в одно врем€, дл€ их восстановлени€ потребовалась 1 тыс€ча рублей ( спрашиваетс€ за что!?!?) далее пройд€ процедуру восстановлени€ мне позвонила сотрудница фирмы , € дал данные карты и билеты восстановили, после чего она мне сказала подойти к сотруднику компании в аэропорту гле мне должны вернуть 900р ( точно не помню какие то топливные сборы что ли) сделав это на мен€ естественно посмотрели как на ненормального и вообще не пон€ли что € от них хочу ( вопрос кто из них не компитентен). Ќи когда в жизни не буду пользоватьс€ этой авиакомпанией !!!! ≈стественно, в 9:53 отказали в вылете, ведь рейс из ƒомодедово в —очи вылетает в 10:15, а не в 10:45 (1045, к слову, номер рейса). ¬ 9:53 скорее всего и посадку на рейс закрыли. “ак что ругайте себ€, а не авиакомпанию.

ќтветить
08.07.14 19:45 √ость

Ѕольшое человеческое спасибо, представителю S-7 в аэропорту Ѕангкока, јлексею. ќт группы туристов, опоздавших на рейс S-7, по вине китайских авиалиний.

ќтветить
08.07.14 19:23 √ость

¬общем все началось на стойках регистрации , долго просто€ли в пробках вылет был в 10 : 45 из домодедово в сочи, прибежали к стойке регистрации в 9 :53, где с невозмутимым видом нас встретила сотрудница авиакомпании и отказала нам в регистрации ссыла€сь на врем€ ( до вылета 53 минуты ) мы скандалить не стали ( не так часто летаем и стрессова€ ситуаци€ дали своЄ) билеты естественно туда сгорели , а вот обратные билеты , которые были купленны в одно врем€, дл€ их восстановлени€ потребовалась 1 тыс€ча рублей ( спрашиваетс€ за что!?!?) далее пройд€ процедуру восстановлени€ мне позвонила сотрудница фирмы , € дал данные карты и билеты восстановили, после чего она мне сказала подойти к сотруднику компании в аэропорту гле мне должны вернуть 900р ( точно не помню какие то топливные сборы что ли) сделав это на мен€ естественно посмотрели как на ненормального и вообще не пон€ли что € от них хочу ( вопрос кто из них не компитентен). Ќи когда в жизни не буду пользоватьс€ этой авиакомпанией !!!!

ќтветить
07.07.14 12:42 mikhailzgv

√ость : ћихаил : ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании , на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет. Ќапишите в авиакомпанию на сайте www.s7.ru, там хот€ бы ¬ам объ€сн€т насто€щую причину. «вонил им они отменили мне рейс в момент вылета чтоб деньги не пропали и сказали вернут, но € брал билет через trip.ru там т€нут сопли с возвратом денег. ѕричина истинна€ что бардак в компании и некто не ведет методическую работу с персоналом. ј также не уважают клиентов мне не предложили другой рейс домой. ƒа и разговаривали они не очень уважительно.

ќтветить
07.07.14 11:02 —ергей

ќтветте пожалуйста! Ѕилет куплен электронно, заранее. ѕозже заменен паспорт по достижении 45 лет. нужно ли мен€ть белет(мааршрутную карту)? спасибо.

ќтветить
07.07.14 7:24 √ость

ћихаил : ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании , на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет. Ќапишите в авиакомпанию на сайте www.s7.ru, там хот€ бы ¬ам объ€сн€т насто€щую причину.

ќтветить
07.07.14 2:54 mikhailzgv

јвиаэксперт : ћихаил : ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании , на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет. ¬ соответствии с статьей 83 ‘јѕ 82 именно на пассажире лежит ответственность за оформление необходимых виз и разрешений. »нформаци€ по визам полученна€ в коллцентре не может учитывать всех особенностей вашего полета, которые могут заметить лишь сотрудники —јЅ авиакомпании непосредственно в аэропорту. “ранзит в японии €вл€етс€ TWOV (Transit Without Visa), но виза может быть необходима например при пересадке в разных терминалах не имеющих общего транзита. ¬озможно по этой причине вам и было отказано в полете. ¬ы зачем звоните в кол центр ? „тоб слушать как они врут? »ли чтоб уточнить детали полета? ≈сли они говор€т что виза не нужна и продают билет , что € должен? ќтдать деньги за билет и как в рулетке получать информацию по телефону . —ам факт того что по телефону кол центра 88002000007 за день до вылета сказали не нужна виза и звонок в момент вылета тоже сказали что виза не нужна, говорит о том что работают там не компетентные люди . я не говорю еще о том как на стойке регистрации € дал трубку представителю S7 ’абаровска , и кол центр доказывал ему что виза не нужна и чтоб он пустил мен€ в самолет. ¬ итоге он сказал они мне не начальники не пущу.

ќтветить
06.07.14 14:04 јвиаэксперт

ћихаил : ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании , на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет. ¬ соответствии с статьей 83 ‘јѕ 82 именно на пассажире лежит ответственность за оформление необходимых виз и разрешений. »нформаци€ по визам полученна€ в коллцентре не может учитывать всех особенностей вашего полета, которые могут заметить лишь сотрудники —јЅ авиакомпании непосредственно в аэропорту. “ранзит в японии €вл€етс€ TWOV (Transit Without Visa), но виза может быть необходима например при пересадке в разных терминалах не имеющих общего транзита. ¬озможно по этой причине вам и было отказано в полете.

ќтветить
06.07.14 13:33 јвиаэксперт

јнита : ƒобрый день, уважаемые насто€щие или будущие пассажиры авиакомпании S7! я в шоке от того, в какой стране мы живем! Ќ» “ќ никому ничего не должен! “ы покупаешь билет, и будь добр сам за всем следи! ¬чера провожали маму в аэропорту ƒомодедово (ужасный аэропорт)!!! ќна прошла регистрацию, сдала багаж, все хорошо! ≈ще 45 минут до вылета! ћы уезжаем и через полчаса звонит мама, вс€ в слезах, говорит, что ее не пустили в самолет! ћы в шоке, возвращаемс€ обратно! ќказываетс€, при прохождении таможни потер€ли ее туфли, она сто€ла 15 минут босиком на холодном полу и спрашивала, где ее туфли!! Ќа что ей все врем€ отвечали, мол, ждите, не нервничайте, сейчас "приедут". ¬ итоге, она пошла их искать, нашла в углу брошенными! ”жас!!! ƒалее она побежала ко входу, но ей сказали, что трапп уже подн€т, не впускают уже. ќна, бедна€, в панике, как же багаж?? ≈й ответили, что багаж уже сн€т с самолета!  ошмар!!!  огда успели?? ¬место того, чтобы заниматьс€ поиском багажа, лучше бы им€ человека объ€вили по рупору! ќни ответили, что они не об€заны этим заниматьс€!!! ” них, мол, новый закон, за 20 минут снимать трапп, хот€ раньше за 20 минут только впускали, € знаю это точно!  онечно же никто ни о чем не проинформировал!!! —кажите мне, пожалуйста, а что они об€заны делать?? ” них, у сотрудников данной авиакомпании есть какие-либо об€зательства??? »ли они просто получают зарплату? ћо€ бедна€ мамочка перенесла стресс от хамства сотрудников и еще простыла, пока все это вы€сн€ла! ј за это кто-либо должен отвечать? »ли мы так и будем жить в стране, где каждый делает то, что ему удобно? «а что мы платим деньги, в конце концов? ј по поводу возврата денег, или хот€ бы частичной стоимости, ответили также, что у них новый закон, теперь Ќ» “ќ Ќ» ќћ” Ќ»„≈√ќ Ќ≈ должен... ѕри прохождении таможни не разуваютс€, она проходитс€ практически незаметно перед паспортным контролем. –азуваютс€ при досмотре —јЅ уже после погранконтрол€, и лишь те, у кого обувь на каблуке или высокой платформе. ѕотер€ть обувь невозможно, ибо ее кладут в специальные лотки, которые проезжают через рентгеномашину вместе с остальными вещами пассажиров. —оответственно, если своевременно пройти досмотр, то к выходу вы на ленте получаете уже досмотренную обувь. ѕосадка начинаетс€ за 40 минут, а заканчиваетс€ за 20 минут до вылета самолета. ≈сли пассажир не €вилс€ на посадку к ее закрытию, его снимают с рейса и выгружают из самолета его багаж. ќпаздывающих пассажиров раньше разыскивали из за длительности сн€ти€ багажа, при современной логистике багаж снимаетс€ с рейса за 15 минут, и необходимости в розыске опаздывающих пассажиров теперь нет. ¬се статусы посадки размещены у гейта, нескольких информационных табло и в сети интернет на сайте аэропорта. ¬се статусы своевременно обновл€ютс€. ѕри не€вке пассажира на посадку он в соответствии с стать€ми 90 и 91 ‘јѕ 82 не допускаетс€ к полету. ќб€занность пассажира своевременно проходить все этапы подготовки к полету определ€етс€ этим же ‘јѕ.

ќтветить
06.07.14 13:11 mikhailzgv

ќчень не компетентный персонал в кол центре , купил билеты из ’абаровска в  раснодар транзитом через “окио. «арегистрировалс€ на рейс получил билет, стаю в очереди подбегает представитель S7 сказал что не пустит на рейс так как нужна виза. «а день до вылета позван ил в s7 сказали что виза не нужна. ƒалее позвонил из зала вылета и сказал что представитель вашей S7 компании не выпускает мен€. ќни сказали что такого быть не может, дал трубку они долго дискутировали и в итоге он все рано не пустил на борт. ¬ кол центре так же безразличны к своим клиентам . —казали что все аннулируют и вернут деньги за минусом 3000р. будьте осторожны с выбором S7 компании , на вас хот€т нажитьс€. я получаетс€ плачу 3000р из за того что им лень обучить персонал кол центра о том нужны визы или нет.

ќтветить
06.07.14 12:14 јнита

ƒобрый день, уважаемые насто€щие или будущие пассажиры авиакомпании S7! я в шоке от того, в какой стране мы живем! Ќ» “ќ никому ничего не должен! “ы покупаешь билет, и будь добр сам за всем следи! ¬чера провожали маму в аэропорту ƒомодедово (ужасный аэропорт)!!! ќна прошла регистрацию, сдала багаж, все хорошо! ≈ще 45 минут до вылета! ћы уезжаем и через полчаса звонит мама, вс€ в слезах, говорит, что ее не пустили в самолет! ћы в шоке, возвращаемс€ обратно! ќказываетс€, при прохождении таможни потер€ли ее туфли, она сто€ла 15 минут босиком на холодном полу и спрашивала, где ее туфли!! Ќа что ей все врем€ отвечали, мол, ждите, не нервничайте, сейчас "приедут". ¬ итоге, она пошла их искать, нашла в углу брошенными! ”жас!!! ƒалее она побежала ко входу, но ей сказали, что трапп уже подн€т, не впускают уже. ќна, бедна€, в панике, как же багаж?? ≈й ответили, что багаж уже сн€т с самолета!  ошмар!!!  огда успели?? ¬место того, чтобы заниматьс€ поиском багажа, лучше бы им€ человека объ€вили по рупору! ќни ответили, что они не об€заны этим заниматьс€!!! ” них, мол, новый закон, за 20 минут снимать трапп, хот€ раньше за 20 минут только впускали, € знаю это точно!  онечно же никто ни о чем не проинформировал!!! —кажите мне, пожалуйста, а что они об€заны делать?? ” них, у сотрудников данной авиакомпании есть какие-либо об€зательства??? »ли они просто получают зарплату? ћо€ бедна€ мамочка перенесла стресс от хамства сотрудников и еще простыла, пока все это вы€сн€ла! ј за это кто-либо должен отвечать? »ли мы так и будем жить в стране, где каждый делает то, что ему удобно? «а что мы платим деньги, в конце концов? ј по поводу возврата денег, или хот€ бы частичной стоимости, ответили также, что у них новый закон, теперь Ќ» “ќ Ќ» ќћ” Ќ»„≈√ќ Ќ≈ должен...

ќтветить
05.07.14 0:57 √ость

≈сли кому-то нравитс€, когда служащий, обличенный мало-мальскими полномочи€ми хамит вам и лишает вас оплаченных заранее услуг в полной уверенности, что хамство прокатит, тогда выбирайте авиакомпанию S7 —ибирь! —тав пассажирами S7 Airlines вы гарантировано получите полный спектр хамства, игнора, и прочих прелестей. 1.06 сестра c полуторагодовалым ребенком и мама сегодн€ Ќ≈ улетели в Ѕолгарию по забронированным и оплаченным за 2 мес€ца билетам. ќни зарегистрировались за сутки, в аэропорт приехали за 2 часа, прошли паспортный и таможенный контроль, получили посадочные талоны, где черным по белому было написано: выход 16, BoardTime 12.05. ¬ 11.45 они были у выхода номер 16, зан€ли очередь, отсто€ли и услышали: ваш рейс на Ѕургас р€дом, 16ј. Ќикаких объ€влений о замене выхода, окончании посадки, фамилии опаздывающих Ќ≈ ѕ–ќ«¬”„јЋќ! «вучало много объ€влений о рейсе в Ѕаку и “билиси, громко называли фамилии опаздывающих. ” соседней стойки 16ј они были в 12.11. ѕожила€ дама и девушка с маленьким ребенком услышали, что сн€ты с рейса за опоздание и багаж уже выгружен, что нормальные люди понимают, что 16 и 16 ј - это одно и тоже, и если бы они пришли за 30 минут, сели бы в самолет. ¬ посадочном s7 girl черкнула : прибыли в 12.20, прибавив на голубом глазу 8 минут и не указав ни фамилии своей ни должности. ќшарашенные они спросили а как же быть и получили ответ: идите в службу безопасности. ¬ надежде на самую эту службу, они безропотно прошли разтаможку, после чего им сообщили,что багаж еще в самолете и выгружать его не начинали. ¬ конечном итоге багаж им отдали сильно потрепанный. я много летаю и впервые сталкиваюсь с таким пренебрежением к пассажирам.

ќтветить
03.07.14 21:04 √ость

это что-то ужасное.  афка, ставша€ былью. —отрудники хуже матчасти, а матчасть ниже канализации. s7 - школа дл€ серьезно практикующего мазохиста. Ѕудто вернулс€ в ———–! ’амы даже на общемосковском рельефе. «ј„≈ћ Ћ≈“ј“№  ќћѕјЌ»»,  ќ“ќ–јя –ќ∆ƒ≈Ќј ѕќЋ«ј“№? —оветую пользоватьс€ услугами лишь при полной, еще раз - полной невозможности лететь иной

ќтветить
03.07.14 16:15 baikova

ќткуда у ¬ас такие подробности?¬ы кто?ѕо моему над выходом висит табло,где все написано.≈сли мама не видит,то она тем более не услышит объ€вление.ј вообще то враньем попахивает,придумайте историю по правдивей. »рина : Ќикогда не встречала более отвратительного отношени€ к своим пассажирам, чем у компании s7! —егодн€ произошла ситуаци€: пасажиры девушка с полуторагодовалым ребенком и ее пожила€ мама, зарегистрированы на рейс были заранее, за 2 часа до вылета поошли паспортный и таможенный контроль, к выходу на посадку пришли за 10 минут до указанного в посадочном талоне времени. ¬ыход номер 16, они встали в очередь, когда подошли, им сказали, что на их рейс регистраци€ идет на выходе 16ј, хот€ никаких об'€влений не было, табло у выхода 16ј не горело, они подошли, и сотрудница в грубой форме за€вила, что они сн€ты с рейса.   этому моменту их "опоздание" было 6 минут. — маленьким ребенком их отправили к администратору, который сунул визитку s7 со словами пишите на емейл. ¬ы€снилось, что багаж еще, естестественно в самолете и никто его с рейса не снимал! »тог: женщина с маленьким ребенком и пожилой человек не улетели из-за того, что авиакомпани€ изменила выход, не потрудилась довести это до сведени€ пассажиров, служаща€ s7 даже не попыталась уточнить, есть ли еще кто-то в зале на регистрацию рейса, не было об'€влено, что посадка на рейс заканчиваетс€! ¬ общем, хотите скотского отношени€ - это в s7!

ќтветить
03.07.14 15:21 √ость

ќлег Ѕеспалов : —ама€ погана€ и жадна€ компани€. ¬ моей компании € поставил запрет на покупку билетов от S7. Ќе советую пользоватьс€ S7 жестокий вы д€дька ќлег

ќтветить
03.07.14 15:04 ќлег Ѕеспалов

—ама€ погана€ и жадна€ компани€. ¬ моей компании € поставил запрет на покупку билетов от S7. Ќе советую пользоватьс€ S7.

ќтветить
03.07.14 14:35 √ость

јлексей, ћосква : –ейс S7 1046 —очи - ћосква 30.06.14.ѕросто свои впечатлени€ от первого знакомства с авиакомпанией S7.Ѕилеты на рейс были приобретены на сайте компании. –егистраци€ прошла воврем€, посадка тоже. —амолет ј-320, год выпуска которого остаетс€ загадкой, хот€, суд€ по салону, самолет знал и куда более лучшие времена. ¬се чистенько, но как-то очень старенько, извините, обшарпанно. “еперь по пор€дку. ћеста в конце салона, предпоследний р€д. ѕытаемс€ с женой как-то пристроить свою ручную кладь на багажную полку, открываю ее и... вижу ворох каких-то синих пакетов с туалетной бумагой и моющими средствами, инвалидное кресло в собранном виде и еще какой-то самолетный инвентарь. —прашиваю у стюарда: " ј куда можно положить наши вещи?" ѕолучаю ответ: "ѕосмотрите, куда еще можно положить." ѕоложить некуда, самолет битком. ј наши багажные места зан€ты, но это не особо заботит стюардесс.  ое как пристраиваю наши два рюкзака поверх самолетного скарба. ƒалее, сажусь в свое пассажирское кресло и тщетно пытаюсь привести его спинку в вертикальное положение, наивно полага€ что это можно сделать нажатием на кнопку в подлокотнике. Ќичего не происходит, тогда поднимаю спинку рукой и она становитс€ вертикально. Ќо при небольшом облокачивании на нее, снова падает в горизонтальное. Ќа вопрос к бортпроводнице: "” вас кресло сломано?", получаю в свой адрес недобрый взгл€д через плечо и резкий некорректный ответ: "Ёто не у мен€ оно сломано!" ƒальше, сами понимаете, говорить с этим "лицом авиакомпании" было просто бессмысленно. «атем, обнаруживаем, что столик в передисто€щем кресле,напротив кресла жены, сломан - открывшись, он устало падает на колени моей супруги, так что во врем€ полета пользовались моим. »з всех развлечений на борту в кармане переднего кресла: обшарпанна€ инструкци€ по технике безопасности при полете на этом "лайнере" и такой же журнал авиакомпании. ѕривет из 90-х годов! ¬злет прошел нормально. ѕолет тоже. Ќо посадка - это было что - то. —о второго круга по крутой глиссаде, как какой-то бомбардировщик, наш пожилой "лайнер" все-таки коснулс€ шасси взлетной полосы. јпплодисменты были очень и очень редкие. Ќи облачности, ни тем более дожд€ над ƒомодедово не было. Ќе пон€тно, зачем нужен был такой экстрим. ѕри выходе из самолета на обычное в таких случа€х от стюардесс: "ƒо свидани€!", € ответил: " Ћучше прощайте!" я понимаю, что не может быть все идеально. ѕросто хотел поделитьс€ своими впечатлени€ми от полета бортом авиакомпании S7. Ћюбител€м экстрима - сюда. ¬ итоге, на вопрос "¬оспользуетесь ли вы снова услугами авиакомпании S7?",€ честно отвечу: "Ќет." я много летал, в основном рейсами "јэрофлота" и могу с уверенностью утверждать, что до уровн€ этой компании, S7 далеко как до Ћуны. ¬озраст лайнеров S7 AIRLINES

S7 Airlines 
ќтветить
03.07.14 11:49 √ость

јлексей, ћосква : –ейс S7 1046 —очи - ћосква 30.06.14.ѕросто свои впечатлени€ от первого знакомства с авиакомпанией S7.Ѕилеты на рейс были приобретены на сайте компании. –егистраци€ прошла воврем€, посадка тоже. —амолет ј-320, год выпуска которого остаетс€ загадкой, хот€, суд€ по салону, самолет знал и куда более лучшие времена. ¬се чистенько, но как-то очень старенько, извините, обшарпанно. “еперь по пор€дку. ћеста в конце салона, предпоследний р€д. ѕытаемс€ с женой как-то пристроить свою ручную кладь на багажную полку, открываю ее и... вижу ворох каких-то синих пакетов с туалетной бумагой и моющими средствами, инвалидное кресло в собранном виде и еще какой-то самолетный инвентарь. —прашиваю у стюарда: " ј куда можно положить наши вещи?" ѕолучаю ответ: "ѕосмотрите, куда еще можно положить." ѕоложить некуда, самолет битком. ј наши багажные места зан€ты, но это не особо заботит стюардесс.  ое как пристраиваю наши два рюкзака поверх самолетного скарба. ƒалее, сажусь в свое пассажирское кресло и тщетно пытаюсь привести его спинку в вертикальное положение, наивно полага€ что это можно сделать нажатием на кнопку в подлокотнике. Ќичего не происходит, тогда поднимаю спинку рукой и она становитс€ вертикально. Ќо при небольшом облокачивании на нее, снова падает в горизонтальное. Ќа вопрос к бортпроводнице: "” вас кресло сломано?", получаю в свой адрес недобрый взгл€д через плечо и резкий некорректный ответ: "Ёто не у мен€ оно сломано!" ƒальше, сами понимаете, говорить с этим "лицом авиакомпании" было просто бессмысленно. «атем, обнаруживаем, что столик в передисто€щем кресле,напротив кресла жены, сломан - открывшись, он устало падает на колени моей супруги, так что во врем€ полета пользовались моим. »з всех развлечений на борту в кармане переднего кресла: обшарпанна€ инструкци€ по технике безопасности при полете на этом "лайнере" и такой же журнал авиакомпании. ѕривет из 90-х годов! ¬злет прошел нормально. ѕолет тоже. Ќо посадка - это было что - то. —о второго круга по крутой глиссаде, как какой-то бомбардировщик, наш пожилой "лайнер" все-таки коснулс€ шасси взлетной полосы. јпплодисменты были очень и очень редкие. Ќи облачности, ни тем более дожд€ над ƒомодедово не было. Ќе пон€тно, зачем нужен был такой экстрим. ѕри выходе из самолета на обычное в таких случа€х от стюардесс: "ƒо свидани€!", € ответил: " Ћучше прощайте!" я понимаю, что не может быть все идеально. ѕросто хотел поделитьс€ своими впечатлени€ми от полета бортом авиакомпании S7. Ћюбител€м экстрима - сюда. ¬ итоге, на вопрос "¬оспользуетесь ли вы снова услугами авиакомпании S7?",€ честно отвечу: "Ќет." я много летал, в основном рейсами "јэрофлота" и могу с уверенностью утверждать, что до уровн€ этой компании, S7 далеко как до Ћуны. X ј вот и возраст самолЄтов BOEING-737 всемирно известной LUFTHANSA: MSN LN Type Delivery date Registration Remark 24815 1933 737-530 22/04/2005 D-ABIA Named Greifswald 24820 1985 737-530 29/01/1991 D-ABIF Named Landau 24821 1993 737-530 12/02/1991 D-ABIH Stored 06/2013 to 10/2013 Named Bruchsal 24824 2006 737-530 07/03/1991 D-ABIL Stored 13/06/03 - in service 10/2004 - Named Memmingen 24938 2023 737-530 04/04/1991 D-ABIN Named Langenhagen 24940 2034 737-530 30/04/1991 D-ABIP Named Oberhausen 24941 2042 737-530 03/05/1991 D-ABIR Named Anklam 24942 2048 737-530 16/05/1991 D-ABIS Named Rendsburg 24943 2049 737-530 23/05/1991 D-ABIT Named Neumunster 24944 2051 737-530 23/05/1991 D-ABIU Named Limburg 24945 2063 737-530 13/06/1991 D-ABIW Named Bad Nauheim 24946 2070 737-530 27/06/1991 D-ABIX Named Iserlohn 25148 2077 737-330 03/07/1991 D-ABEB Named Xanten 25149 2081 737-330 09/07/1991 D-ABEC Named Karlsruhe 25215 2082 737-330 12/07/1991 D-ABED Named Hagen 25216 2084 737-330 18/07/1991 D-ABEE Named Ulm 25217 2094 737-330 31/07/1991 D-ABEF Named Weiden i. d. Opf. - Stored 10/2009 - Back in service 04/2010 25242 2102 737-330 15/08/1991 D-ABEH Named Bad Kissingen 25243 2086 737-530 18/07/1991 D-ABIY Named Lingen 25271 2117 737-530 12/09/1991 D-ABJB Named Rheine 25359 2158 737-330 07/11/1991 D-ABEI Named Bamberg 25414 2164 737-330 21/11/1991 D-ABEK 26428 2196 737-330 16/01/1992 D-ABEN Named Neubrandenburg думаю разница с S7 очевидна

ќтветить
02.07.14 21:28 јнтонина

Ћетела рейсом S7 0123 маршрутом —анкт-ѕетербург - јбакан вместе с собакой. —обака находилась в контейнере. ѕри погрузке пр€мо на моих глазах контейнер со всех сторон заставили чемоданами и вещами других пассажиров, что затрудн€ло дыхание собаке. ¬ аэропорту города јбакан контейнер выложили на обычную ленту по транспортировке багажа, собака находилась в невмен€емом состо€нии, а контейнер был просто неузнаваем (проломано днище, и вырвано колесо дл€ перевозки). ¬ аэропорту г. јбакан был составлен акт о порче багажа, чего дл€ авиакомпании S7 не €вл€лось достаточным, в дополнение нужно типо написать письмо на сайте авиакомпании. ѕри звонке оператору call-центра по вопросам составлени€ письма, оказываетс€, что гневные письма от пассажиров к авиакомпании вообще мало имеют какого-то значени€ в рассмотрении каких-то спорных ситуаций, нужно отправл€ть письмо на юр. адресс. „ем и занимаемс€ в насто€щее врем€. S7 - компани€ живодеров.

ќтветить
02.07.14 20:27 √ость

»рина : Ќикогда не встречала более отвратительного отношени€ к своим пассажирам, чем у компании s7! —егодн€ произошла ситуаци€: пасажиры девушка с полуторагодовалым ребенком и ее пожила€ мама, зарегистрированы на рейс были заранее, за 2 часа до вылета поошли паспортный и таможенный контроль, к выходу на посадку пришли за 10 минут до указанного в посадочном талоне времени. ¬ыход номер 16, они встали в очередь, когда подошли, им сказали, что на их рейс регистраци€ идет на выходе 16ј, хот€ никаких об'€влений не было, табло у выхода 16ј не горело, они подошли, и сотрудница в грубой форме за€вила, что они сн€ты с рейса.   этому моменту их "опоздание" было 6 минут. — маленьким ребенком их отправили к администратору, который сунул визитку s7 со словами пишите на емейл. ¬ы€снилось, что багаж еще, естестественно в самолете и никто его с рейса не снимал! »тог: женщина с маленьким ребенком и пожилой человек не улетели из-за того, что авиакомпани€ изменила выход, не потрудилась довести это до сведени€ пассажиров, служаща€ s7 даже не попыталась уточнить, есть ли еще кто-то в зале на регистрацию рейса, не было об'€влено, что посадка на рейс заканчиваетс€! ¬ общем, хотите скотского отношени€ - это в s7!—итуаци€ конечно непри€тна€, но стоит отметить, что к изменению номера выхода на посадку авиакомпани€ не имеет никакого отношени€. Ѕагаж они получат, самолЄт не отправ€т, пока не снимут их чемоданы. ќдин раз сам так чуть не опоздал. ƒа кстати на против каждого выхода есть табло где пишетс€ номер рейса и пункт назначени€. ƒа и на онлайн табло все указываетс€, что выход был изменен. ¬сЄ таки по внимательнее надо быть.

ќтветить
02.07.14 19:20 ольга

довольна экипажем, стюардами, вылетом...Ќќ..скупа€ компашка, корм€т др€нью и скупо...аэрофлот на еду не скупитьс€ например, больше не полечу этой компанией, в дороге много часов нахожусь, поесть не всегда везде можно и сесть в самолЄт и получить только сок...

ќтветить
—ообщени€ 6717 - 6766 из 12816
Ќачало | ѕред. | 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/122.html 122 1 1