–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
11.12.13 21:38 √ость

√ость : «адерживает и трансаэро7 Ќас задержали в ќмск на два часа две недели назад из ¬нуково. ¬ “рансаеро корм€т очень неплохо (летел бизнесом). ј вот если инфа с изменением маршрута S7 правда и причиной была прихоть пассажиров бизнес-класса, то дл€ мен€ этой авиакомпании (€ про S7) больше не существует. ћаршрутное авиа такси S7! ќстановки по требованию. ≈сли воврем€ не попросили об остановке - летим дальше. ѕассажирам сообщили о полете в Ѕарнаул вместо Ќовосибирска наверное уже в воздухе. “опливо тоже заранее закачивали до Ѕарнаула. »наче вр€д ли им удалс€ этот финт.

ќтветить
11.12.13 15:16 √ость

√ость : —ибирь, вот где у вас логика? јэропорт в ”сть- аменогорске находитс€ р€дом с »ртышом. Ёто означает, что зимой в темное врем€ суток и рано утром там бывает сильный туман. ќн рассеиваетс€ примерно к 10 утра. «ачем ставить рейс на прилет утром в пол-шестого??? ƒумаю логика така€, ночью москвичи отказываютс€ лететь, к примеру в —очи, в јнапа или ƒомодедово -  иев если поставить рейсы вылет в ночь, и прилет типа этих судов типа в 5.30 москвичи откажутс€ лететь, поэтому ночные рейсы и не только —ибирь, но и госјэрофлот став€т на юг —ибири или как к вам в близлежащий  азахстан, что бы в дневное врем€ развести по европейской части педантичных москвичей, провинциалам - сибир€кам вместе с иностраным ”сть- аменогорск во сколько постав€т, во столько они и полет€т.   примеру, в Ќовокузнецк летают и —ибирь и јэрофлот, прилет в 6.30 - он находитс€ и на берегу “оми + горна€ шори€, котора€ с гор дает туман посто€но весной - летом, то же с завидной частотой идут зеленые самолеты "сибири" на запасные в кемерово где нет гор или сид€т в ƒомодедово. Ќе постав€т они днем прилет в сибирь-казахстан, знают они прекрасно все, где города ночью-утром предрасположены к туманам. ѕотому что тогда ночью самолеты у них такие, как ј-319 будут сто€ть.

ќтветить
11.12.13 13:48 √ость

—ибирь, вот где у вас логика? јэропорт в ”сть- аменогорске находитс€ р€дом с »ртышом. Ёто означает, что зимой в темное врем€ суток и рано утром там бывает сильный туман. ќн рассеиваетс€ примерно к 10 утра. «ачем ставить рейс на прилет утром в пол-шестого??? ¬ результате пассажиры регул€рно сид€т ночью в ƒомодедово по 8 часов, ждут, когда туман рассеитс€, и лет€т утром. Ќа пассажиров, € так понимаю, вам плевать, но ведь у вас самих из-за таких задержек наверн€ка возникают накладки? јйр јстана и даже —кат(!) уже давно всЄ пон€ли и летают туда только днем, и метео-задержек у них почти нет. ƒо вас на этом маршруте летала друга€ компани€, на €к-42, из домодедово, тоже днем, без задержек. ” вас же из года в год повтор€етс€ одно и то же.

ќтветить
11.12.13 9:41 √ость

√ость : «адерживает и трансаэро7 Ќас задержали в ќмск на два часа две недели назад из ¬нуково. ¬ “рансаеро корм€т очень неплохо (летел бизнесом). ј вот если инфа с изменением маршрута S7 правда и причиной была прихоть пассажиров бизнес-класса, то дл€ мен€ этой авиакомпании (€ про S7) больше не существует. Ёта инфа правдива€, коли уж информацию предоставила транспортна€ прокуратура. ѕроисшествие было 25 августа 2013 года, а прокуратура провела полную проверку и предоставила конечные данные только сейчас, когда все сроки обжаловани€ прошли и решение о штрафе авиакомпании S7 на 100 тыс€ч рублей вступило в законную силу. “еперь также стыкуетс€ причина задержки самолета из Ѕарнаула 25 августа и вылет его 26 августа с задержкой в половину суток. “ам самолет был действительно неисправен, а запасной авиаагрегат сопровождали техники,которых разместили в бизнес. ¬от и получаетс€,что плевать хотело руководство на 154 пассажира у которых были свои планы, им главное было свои кос€ки с неисправным ¬— решить. ”лететь дальше Ќовосибирска с запчастью и вернутьс€ в Ќовосибирск конечно выгодней, чем гнать резервный борт из ћосквы в Ѕарнаул. ’от€ непон€тно почему из ћосквы? ћожно было отправить резервный борт из Ќовосибирска в Ѕарнаул,что конечно тоже было бы накладно дл€ авиакомпании. ј штраф 100 тыс€ч ерунда, все равно вышло дешевле намного. –езервный борт обошелс€ бы в дес€ток раз дороже. ј штраф "отобьют" за счет накидки к тарифам.

ќтветить
10.12.13 21:19 √ость

«адерживает и трансаэро7 Ќас задержали в ќмск на два часа две недели назад из ¬нуково. ¬ “рансаеро корм€т очень неплохо (летел бизнесом). ј вот если инфа с изменением маршрута S7 правда и причиной была прихоть пассажиров бизнес-класса, то дл€ мен€ этой авиакомпании (€ про S7) больше не существует.

ќтветить
09.12.13 15:38 dentorson

√ость : — авиакомпанией S7 летаю не первый раз. Ќо очень огорчилась когда летела в последний раз. ¬ылетала из јликанте, полет прошел нормально. Ќо по приезду домой произошла не при€тность. »з чемодана загадычным образом пропала бутылка испанского вина, который конечно везли в подарок. ќсталс€ не при€ный осадок. ¬ будущем подумаю лететь или не лететь этой авиакомпанией. а почему така€ уверенность что бутылку вина забрали сотрудники сибири? а как же грузчики в аэропорту? или вы бумаете что весь рейс, включа€ погрузку багажа, обслуживает сибирь?

ќтветить
09.12.13 15:37 dentorson

а почему така€ уверенность что бутылку вина забрали сотрудники сибири? а как же грузчики в аэропорту? или вы бумаете что весь рейс, включа€ погрузку багажа, обслуживает сибирь?

ќтветить
09.12.13 15:34 √ость

√ость : — авиакомпанией S7 летаю не первый раз. Ќо очень огорчилась когда летела в последний раз. ¬ылетала из јликанте, полет прошел нормально. Ќо по приезду домой произошла не при€тность. »з чемодана загадычным образом пропала бутылка испанского вина, который конечно везли в подарок. ќсталс€ не при€ный осадок. ¬ будущем подумаю лететь или не лететь этой авиакомпанией.  ака€ наивность.

ќтветить
09.12.13 11:11 √ость

— авиакомпанией S7 летаю не первый раз. Ќо очень огорчилась когда летела в последний раз. ¬ылетала из јликанте, полет прошел нормально. Ќо по приезду домой произошла не при€тность. »з чемодана загадычным образом пропала бутылка испанского вина, который конечно везли в подарок. ќсталс€ не при€ный осадок. ¬ будущем подумаю лететь или не лететь этой авиакомпанией.

ќтветить
08.12.13 22:09 √ость

ƒл€ отзывов об авикомпании √лобус есть отдельна€ ветка этого форума. “уда и .....

ќтветить
08.12.13 21:56 √ость

√ость : √ость : √ость : ¬ы наверное не в теме. Globus - это партнер по аль€нсу с S7 и летает он раскрашенный в их фирменную ливрею. ј при чем здесь соседи? ћожет трезвому человеку это т€жело пон€ть! Ёто вы не в теме: √лобус не партнер и никакого аль€нса, √лобус - дочерн€€ компани€ —ибири, у них единые стандарты, и раскраска самолетов одна, кроме самых первых Ѕоингов. я то в теме. ƒочерн€€ компани€ - это равноценно партнерству, так же как и дл€ јэрофлота ƒонавиа. Ќо тем не менее это разные финансы и разна€ ответственность. ќбе компании вход€т в "S7 Group". ƒочерн€€ компани€ не всегда равносильна партнерству —оздаваемый тем же јэрофлотом ƒобролет тоже дочерн€€ компани€, но совместной операционной де€тельности они вести не будут. » пример с ƒонавиа не совсем не равнозначен. Ќа самолетах ƒонавиа написано ƒонавиа, а самолеты √лобуса не отличишь от —7. ѕусть даже у них разные финансы. ѕосмотрите хот€ бы на сайт —ибири-если новый рейс открывает √лобус, они считают это собственным новым рейсом. ј новый рейс ƒонавиа јэрофлот себе в копилку не кидает.

ќтветить
08.12.13 21:37 √ость

√ость : √ость : ¬ы наверное не в теме. Globus - это партнер по аль€нсу с S7 и летает он раскрашенный в их фирменную ливрею. ј при чем здесь соседи? ћожет трезвому человеку это т€жело пон€ть! Ёто вы не в теме: √лобус не партнер и никакого аль€нса, √лобус - дочерн€€ компани€ —ибири, у них единые стандарты, и раскраска самолетов одна, кроме самых первых Ѕоингов. я то в теме. ƒочерн€€ компани€ - это равноценно партнерству, так же как и дл€ јэрофлота ƒонавиа. Ќо тем не менее это разные финансы и разна€ ответственность. ќбе компании вход€т в "S7 Group".

ќтветить
08.12.13 21:24 √ость

√ость : ¬ы наверное не в теме. Globus - это партнер по аль€нсу с S7 и летает он раскрашенный в их фирменную ливрею. ј при чем здесь соседи? ћожет трезвому человеку это т€жело пон€ть! Ёто вы не в теме: √лобус не партнер и никакого аль€нса, √лобус - дочерн€€ компани€ —ибири, у них единые стандарты, и раскраска самолетов одна, кроме самых первых Ѕоингов.

ќтветить
08.12.13 21:00 √ость

√ость : √ость : Ivan R : не знаю о каких вы тут задержках пишите, уже п€ть лет только ими пользуюсь и ни разу еще не подвели. буквально вчера прилетел из мск ими. ≈сли за п€ть лет ¬ы слетали пару раз без задержек, то ¬ам повезло. я несколько раз в год (на прот€жении последних дес€ти лет) летаю в ћоскву и ћинеральные воды, ранее в ћахачкалу и могу сказать точно - задержки есть. ќсобенно это касаетс€ их партнера по раскраске - Globusa. ” них задержки 7 рейсов из 10. ѕричем от 40 минут до 4 часов. Ќе раз из-за этого приходилось сразу в аэропорту перебронировать билеты или мен€ть авиакомпанию. ¬ы бы еще про соседей S7 написали. Ѕыло бы ещЄ содержательней. ¬ы наверное не в теме. Globus - это партнер по аль€нсу с S7 и летает он раскрашенный в их фирменную ливрею. ј при чем здесь соседи? ћожет трезвому человеку это т€жело пон€ть!

ќтветить
08.12.13 20:02 √ость

” S7 очень удобна€ упаковка дл€ продуктов питани€. ” аэрофлота не удобна€, другимииавиакомпани€ми не летал. UTE] √ость : S7 конечно уже не та, что лет 5-6 назад. ј насчет еды в “рансаэро не согласен. Ќедавно слетал с ними на двух направлени€х; Ќовосибирск -ћосква ( 4 часа) и ћосква - ћинеральные воды( 2 часа 15 мин). јбсолютно идентичное питание несмотр€ на разное полетное врем€. “ри вида гор€чего на выбор (рыба +картофель, не синтетическое пюре, гов€дина+гречка, курица+рис). ¬ Ќовосибирск + оливки с капустой, ветчина, пирожное. —оки, чай, кофе без ограничени€ одним стаканчиком. ѕричем все это на удобной пластиковой подложке.  стати, летел дешевым туристическим классом на 2 тыс€чи дешевле , чем у S7. ” S7 просто бес€т неудобные коробки с едой с надоевшей рекламой шоколадок.

ќтветить
08.12.13 20:01 √ость

“имофей и “ать€на : —айт компании стал похож скорее на рекламную замануху, чем на информационный портал дл€ покупки билета. ѕри расчЄте бронировани€ на первой ступени два дн€ подр€д показывал тариф дл€ одних и тех же рейсов ћосква-ћюнхен-ћосква 18 084 руб. на двоих. ѕри дальнейшем шаге бронировани€ сумма вдруг чудесным образом увеличилась до 19 262 руб. ѕри этом к новой цене на сайте висит по€снение, что цена изменена, т.к. за врем€ бронировани€ изменилс€ курс, или таксы, или кто-то уже купил билет. (“олько если рассчитать бронирование заново оп€ть на первом шаге стоит цена 18 084, а на втором 19 262.  акое совпадение!) ћожет это и не очень больша€ сумма, но чувствуешь себ€ обманутым, т.к. заманили ценой, по которой реально билет тебе не продадут. ѕосле такого отношени€ к покупател€м принципиально не хотим сотрудничать с данной компанией! Ћучше купим у другого перевозчика, пусть и дороже! ѕолностью поддерживаю данное недовольство: сама столкнулась с "внезапным" изменением цены в процессе покупки билетов. —овершенно нет желани€ в дальнейшем приобретать билеты у данной авиакомпании.

ќтветить
08.12.13 11:53 √ость

√ость : Ivan R : не знаю о каких вы тут задержках пишите, уже п€ть лет только ими пользуюсь и ни разу еще не подвели. буквально вчера прилетел из мск ими. ≈сли за п€ть лет ¬ы слетали пару раз без задержек, то ¬ам повезло. я несколько раз в год (на прот€жении последних дес€ти лет) летаю в ћоскву и ћинеральные воды, ранее в ћахачкалу и могу сказать точно - задержки есть. ќсобенно это касаетс€ их партнера по раскраске - Globusa. ” них задержки 7 рейсов из 10. ѕричем от 40 минут до 4 часов. Ќе раз из-за этого приходилось сразу в аэропорту перебронировать билеты или мен€ть авиакомпанию. —транно что ваша "экспертна€" оценка не в€жетс€ с официальными данными ria.ru/economy/20131105/974709475.html...

ќтветить
08.12.13 11:42 √ость

√ость : Ivan R : не знаю о каких вы тут задержках пишите, уже п€ть лет только ими пользуюсь и ни разу еще не подвели. буквально вчера прилетел из мск ими. ≈сли за п€ть лет ¬ы слетали пару раз без задержек, то ¬ам повезло. я несколько раз в год (на прот€жении последних дес€ти лет) летаю в ћоскву и ћинеральные воды, ранее в ћахачкалу и могу сказать точно - задержки есть. ќсобенно это касаетс€ их партнера по раскраске - Globusa. ” них задержки 7 рейсов из 10. ѕричем от 40 минут до 4 часов. Ќе раз из-за этого приходилось сразу в аэропорту перебронировать билеты или мен€ть авиакомпанию. ¬ы бы еще про соседей S7 написали. Ѕыло бы ещЄ содержательней.

ќтветить
08.12.13 10:00 √ость

Ivan R : не знаю о каких вы тут задержках пишите, уже п€ть лет только ими пользуюсь и ни разу еще не подвели. буквально вчера прилетел из мск ими. ≈сли за п€ть лет ¬ы слетали пару раз без задержек, то ¬ам повезло. я несколько раз в год (на прот€жении последних дес€ти лет) летаю в ћоскву и ћинеральные воды, ранее в ћахачкалу и могу сказать точно - задержки есть. ќсобенно это касаетс€ их партнера по раскраске - Globusa. ” них задержки 7 рейсов из 10. ѕричем от 40 минут до 4 часов. Ќе раз из-за этого приходилось сразу в аэропорту перебронировать билеты или мен€ть авиакомпанию.

ќтветить
07.12.13 12:10 dentorson

не знаю о каких вы тут задержках пишите, уже п€ть лет только ими пользуюсь и ни разу еще не подвели. буквально вчера прилетел из мск ими.

ќтветить
07.12.13 3:13 d.soldatov1993

√ость : √авно полное - задерживают на час из за того что самолЄт неисправен! ¬оз€т на старье! ≈да и персонал полно дерьмо! » что дальше что неисправен? √оворить что самолет старье из-за этого? —овсем крыша поехала у вас? Ѕоже мой на час задержали!

ќтветить
07.12.13 0:17 √ость

Ёльмар : ќчень ненадежна€ авиакомпани€,это подтвердила сотрудница этой компании в аэропорту ƒомодедово в ночь с 04.12.2013 на 05.12.2013 года  лиманькова.Ќа наш вопрос почему рейс авиакомпании S7 не дождавшись пассажиров с других рейсов улетел,она просто в наглую нахомила и сказала не нравитс€ летайте другими авиакомпани€ми.“ак какже можно говорить после этого о надежности этой авиакомпании и ее сотрудниках,которые бросают на произвол своих пассажиров,рушат все планы,и не пытаютс€ даже при этом принести какие либо извенени€,а наоборот еще хом€т и оскорбл€ют.ƒругие рейсы были тоже S7?

ќтветить
05.12.13 21:36 √ость

—давайте билет забирайте деньги и покупайте пока не поздно билет на другой рейс другой авиакомпании,иначе S7 предложет вам ночевать в ихней гостинице до утра,а утром что нибудь придумают

ќтветить
05.12.13 21:20 Ёльмар

ќчень ненадежна€ авиакомпани€,это подтвердила сотрудница этой компании в аэропорту ƒомодедово в ночь с 04.12.2013 на 05.12.2013 года  лиманькова.Ќа наш вопрос почему рейс авиакомпании S7 не дождавшись пассажиров с других рейсов улетел,она просто в наглую нахомила и сказала не нравитс€ летайте другими авиакомпани€ми.“ак какже можно говорить после этого о надежности этой авиакомпании и ее сотрудниках,которые бросают на произвол своих пассажиров,рушат все планы,и не пытаютс€ даже при этом принести какие либо извенени€,а наоборот еще хом€т и оскорбл€ют.

ќтветить
05.12.13 21:11 √ость

√ость- поласухина людмила алексеевна : —ижу в а/порту ѕитера на ваш рейс 0048 в домодедово, на 10-05, а далее в 13-35 на —таврополь. ”же 12 часов скоро, с табло в зале посадки уже исчезла даже последн€€ информаци€ о задержке, до 10-20, и никто ничего не знает, никаких объ€влений о причинах задержки рейса, может быть вы собираете людей на рейс на 12-35.  ороче полный дурдом, холодно и голодно от отсутстви€ хот€ бы какой либо информации. ’очу быстрее домой.ќдним словом "ѕоласухин", хороший фильм о воришке и врунишке.

ќтветить
05.12.13 12:23 √ость

√ость- поласухина людмила алексеевна : —ижу в а/порту ѕитера на ваш рейс 0048 в домодедово, на 10-05, а далее в 13-35 на —таврополь. ”же 12 часов скоро, с табло в зале посадки уже исчезла даже последн€€ информаци€ о задержке, до 10-20, и никто ничего не знает, никаких объ€влений о причинах задержки рейса, может быть вы собираете людей на рейс на 12-35.  ороче полный дурдом, холодно и голодно от отсутстви€ хот€ бы какой либо информации. ’очу быстрее домой.не знаю где вы там сидите, но рейс 48 несколько минут назад приземлилс€ в ƒомодедово

ќтветить
05.12.13 11:49 √ость- поласухина людмила алексеевна

—ижу в а/порту ѕитера на ваш рейс 0048 в домодедово, на 10-05, а далее в 13-35 на —таврополь. ”же 12 часов скоро, с табло в зале посадки уже исчезла даже последн€€ информаци€ о задержке, до 10-20, и никто ничего не знает, никаких объ€влений о причинах задержки рейса, может быть вы собираете людей на рейс на 12-35.  ороче полный дурдом, холодно и голодно от отсутстви€ хот€ бы какой либо информации. ’очу быстрее домой.

ќтветить
05.12.13 10:54 √ость

¬ладимир : Ћетал очень часто этой компанией из „ел€бинска в ћоскву,–остов на ƒону. ќтличные самолеты и комфортные взлет и посадка. ¬есел€т отзывы про еду, такое ощущение, что в ресторан пошли. Ќачихать чем корм€т, главное безопасность и комфорт в полете, у S7 в основном или почти все - новые самолеты. ”лыбаютс€ мне или обслуживают на автомате - тоже наплевать. —тюардессы тоже устают, они люди, а не роботы. Ќовые самолеты тоже падают и тоже ломаютс€, если к ним относитьс€ с пофигизмом. ѕоэтому то, что у S7 средний возраст самолетов 10 лет ни о чем не говорит. ј310, который они разбили в »ркутске при посадке тоже был молодой.

ќтветить
04.12.13 22:16 ¬ладимир

Ћетал очень часто этой компанией из „ел€бинска в ћоскву,–остов на ƒону. ќтличные самолеты и комфортные взлет и посадка. ¬есел€т отзывы про еду, такое ощущение, что в ресторан пошли. Ќачихать чем корм€т, главное безопасность и комфорт в полете, у S7 в основном или почти все - новые самолеты. ”лыбаютс€ мне или обслуживают на автомате - тоже наплевать. —тюардессы тоже устают, они люди, а не роботы.

ќтветить
04.12.13 19:39 √ость

√ость : —ибирь! летал дес€тки раз, в половине случаев задерживают самолеты, причем неважно куда летишь: якутск, —очи, ќдесса, ћосква, ®бург.... ¬ билетах, посадкка в самолет- это одно врем€, по факту- другое и по итогу, капитан приносит свои извинени€ за задержку рейса.... ≈да- стабильно фигова€, правда последние 3 мес€ца на рейсах дольше 2-х часов лету начали кормить! Ќќ, самым дещевым гор€чим: амлет или блинчики ))) S7 конечно уже не та, что лет 5-6 назад. Ќо а насчет еды в “рансаэро не согласен. Ќедавно слетал с ними на двух направлени€х; Ќовосибирск -ћосква ( 4 часа) и ћосква - ћинеральные воды( 2 часа 15 мин). јбсолютно идентичное питание несмотр€ на разное полетное врем€. “ри вида гор€чего на выбор (рыба +картофель, не синтетическое пюре, гов€дина+гречка, курица+рис). ¬ Ќовосибирск + оливки с капустой, ветчина. —оки, чай, кофе без ограничени€ одним стаканчиком. ѕричем все это на удобной пластиковой подложке.  стати, летел дешевым туристическим классом на 2 тыс€чи дешевле , чем у S7. ” S7 просто бес€т неудобные коробки с едой с надоевшей рекламой шоколадок. Ѕолее плоха€ еда - только в “рансаэро!!!

ќтветить
03.12.13 23:03 dentorson

√ость : √ость : ”жасна€ компани€, летаю 2 раз и второй раз тер€ют багаж!!! уже 2 дн€ не возвращают его,в этой сумке были все важные документы,мои вещи,документы на машину,ключи от нее. ¬ аэропорту ставропол€ вообще работают одни идиоты... € уже не знаю что мне делать подскажите пожалуйста? јлександр, ¬ы правда считаете, что сдавать в багаж "все важные документы,мои вещи,документы на машину,ключи от нее" - это нормально? ѕон€тно, что ј  виновата, но ¬ы сами-то чем думали? лютобешенно плюсую. такие вещи не сдают в багаж. а/к виновата в потере багажа, но и вы тоже... не думали. в данном случае сибирь тут не при чем что документы оказались в багаже.

ќтветить
03.12.13 20:04 √ость

»з Ѕаку вернут в ћоскву, оттуда в —таврополь. √ость : 2 —утки мне не могут вернуть багаж,там все документы на машину ,ключи,все вещи,важные документы по работе. Ѕагаж оформили почему то на другого человека,он оказалс€ в Ѕоку. ¬се еще жду ,не знаю что делать... »з Ѕаку вернут в ћоскву, оттуда в —таврополь.

ќтветить
03.12.13 20:00 √ость

2 —утки мне не могут вернуть багаж,там все документы на машину ,ключи,все вещи,важные документы по работе. Ѕагаж оформили почему то на другого человека,он оказалс€ в Ѕоку. ¬се еще жду ,не знаю что делать...

S7 Airlines  S7 Airlines 
ќтветить
03.12.13 18:32 √ость

√ость : ”жасна€ компани€, летаю 2 раз и второй раз тер€ют багаж!!! уже 2 дн€ не возвращают его,в этой сумке были все важные документы,мои вещи,документы на машину,ключи от нее. ¬ аэропорту ставропол€ вообще работают одни идиоты... € уже не знаю что мне делать подскажите пожалуйста? јлександр, ¬ы правда считаете, что сдавать в багаж "все важные документы,мои вещи,документы на машину,ключи от нее" - это нормально? ѕон€тно, что ј  виновата, но ¬ы сами-то чем думали?

ќтветить
03.12.13 18:19 √ость

”жасна€ компани€, летаю 2 раз и второй раз тер€ют багаж!!! уже 2 дн€ не возвращают его,в этой сумке были все важные документы,мои вещи,документы на машину,ключи от нее. ¬ аэропорту ставропол€ вообще работают одни идиоты... € уже не знаю что мне делать подскажите пожалуйста?

S7 Airlines  S7 Airlines 
ќтветить
03.12.13 9:55 dentorson

Ivan Rudenko : у мен€ такой вопрос. место 18F на ј319 S7 это место с двум€ иллюминаторами так ? лучше 17F брать? вз€л 17F

ќтветить
03.12.13 8:22 dentorson

у мен€ такой вопрос. место 18F на ј319 S7 это место с двум€ иллюминаторами так ? лучше 17F брать?

ќтветить
01.12.13 22:41 √ость

люба : 20.11.13 пришлось лететь в ’уджанд на самолете авиакомпании "—ибирь (S7)- хочетс€ сказать о бортовом ужасном!!! меню, - предлагают гор€чее с сырым рисом и с одним маленьким кусочком кусочком гов€дины весом - 3 гр.!!! , а ломтик огурца тоньше бумажного листа- такое ощущение будто один огурец разделили на всех пассажиров.!!!! ћожет такое меню только дл€ пассажиров лет€щих в “аджикистан?! —тыдно ужасно!!! ќбратно, 29.11.13 летела таджикской авиакомпанией - предложили ужин, в который входили- рассыпчатый вкусный рис с окорочком, м€сна€ нарезка, салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, зеленого салата, шоколадка, масло и т.д. “еперь буду летать в “аджикистан только тадж.авиакомпанией. фейк

ќтветить
01.12.13 22:37 люба

20.11.13 пришлось лететь в ’уджанд на самолете авиакомпании "—ибирь (S7)- хочетс€ сказать о бортовом ужасном!!! меню, - предлагают гор€чее с сырым рисом и с одним маленьким кусочком кусочком гов€дины весом - 3 гр.!!! , а ломтик огурца тоньше бумажного листа- такое ощущение будто один огурец разделили на всех пассажиров.!!!! ћожет такое меню только дл€ пассажиров лет€щих в “аджикистан?! —тыдно ужасно!!! ќбратно, 29.11.13 летела таджикской авиакомпанией - предложили ужин, в который входили- рассыпчатый вкусный рис с окорочком, м€сна€ нарезка, салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, зеленого салата, шоколадка, масло и т.д. “еперь буду летать в “аджикистан только тадж.авиакомпанией.

ќтветить
01.12.13 18:41 √ость

√ость : √ость : √авно полное - задерживают на час из за того что самолЄт неисправен! ¬оз€т на старье! ≈да и персонал полно дерьмо! я бы лучше час посидел и летел на исправном самолете. Ћучше лететь без задержки, но на неисправном самолете?Ћучше на исправном и без задержек!

ќтветить
01.12.13 13:24 √ость

√ость : √авно полное - задерживают на час из за того что самолЄт неисправен! ¬оз€т на старье! ≈да и персонал полно дерьмо! я бы лучше час посидел и летел на исправном самолете. Ћучше лететь без задержки, но на неисправном самолете?

ќтветить
01.12.13 13:15 √ость

√авно полное - задерживают на час из за того что самолЄт неисправен! ¬оз€т на старье! ≈да и персонал полно дерьмо!

ќтветить
29.11.13 22:39 √ость

26 но€бр€ жена летела с новорожденным из –остова до Ќовосибирска с пересадкой в ћоскве. –ейс 1152 из –остова задержалс€ почти на полтора часа из-за погодных условий.  огда жена подошла к представителю с7 в аэропорту с расспросами, что делать, если они не успеют на рейс из ћосквы, тот чуть ли не послал ее. ќтветил сквозь зубы,что во всем виноваты погодные услови€, а ее опоздание на стыковочный рейс его не интересует. ¬ итоге рейс 1152 вылетел в 22-30 и приземлилс€ в ћск в 23-52. Ќа следующий рейс, который вылетел в 00-01, она не успела. ¬ аэропорту ей предложили подождать следующего рейса 27 но€бр€ в 11 утра. ¬ гостиницу предложили добиратьс€ пешком вместе с ребенком и отказались поселить в отдельном номере. ѕоэтому она отказалась и осталась в комнате матери и ребенка до утра. ѕитание и питье представители ни как не обеспечили. Ќа следующий день 27 но€бр€ она долетела до Ќовосибирска. ѕо прилету вы€снилось, что пропал чемодан. ќдна сумка и кол€ска долетели, а чемодан нет. ѕосле оформлени€ всех бумаг о пропаже, чемодан пообещали найти и доставить по адресу. “ем не менее, на следующий день ей позвонили и сообщили, что необходимо приехать и опознать чемодан, т. к. на нем нет бирки. ќна приехала. „емодан был вскрыт, кодовый замок отломан, обе ручки отломаны, вещи лежат как попало!  огда она спросила, кто за это будет отвечать и как компенсировать испорченный чемодан, ей ответили, что можно, конечно, написать жалобу и все такое, но это не поможет. ¬ лучшем случае, она получит компенсацию 600 за 1 кг чемодана! —колько может весить чемодан? ƒа кг максимум! ј сколько он стоит? ¬с€ эта истори€ закончилась ровным счетом ничем. » € уверен, что если обратитьс€ сейчас, то они вообще скажут, что надо было сразу жалобу писать, а теперь поезд ушел. –езультат: ожидание в аэропорту почти 12 часов с ребенком + выброшенный чемодан. Ќе при€тно.

ќтветить
28.11.13 20:09  ирилл

”важаемые стюарды, и стюардесы, а особено экипаж рейса москва-нижневартовск хочу вас отблагодарить за столь при€тный полет буду и в дальнейшем выбирать вашу авиакомпанию дл€ перелетов по данному маршруту, комфортно, быстро, легко и при€тно когда командир экипажа общаетс€ с пассажирами во врем€ полетела, хотелось добавить чистого неба счасть€ и процветани€ вашей компании.

ќтветить
28.11.13 13:54 јлександр

’очу выразить благодарность командиру корабл€ и экипажу рейса S7 є 812, прилетевшего сегодн€ 28 но€бр€ из “омска, за хорошую, качественную посадку в аэропорту ƒомодедово несмотр€ на непростые услови€ из-за ветра с снега.

ќтветить
28.11.13 12:56 “ать€на

«дравствуйте, 16.08.2013 года »з ћосквы рейсом ¬2-119 ћосква-Ќовосибирск должна была лететь группа детского коллектива, но на рейс они опоздали еще в ћинске по вине рейсового автобуса который их не доставил воврем€ в аэропорт. » они вылетели 17.08.2013 г рейсом S7-0177. ƒл€ отчетности от нас требуют подтверждени€ того что они действительно летели другим рейсов в св€зи с опозданием. - ошелева ≈вгени€ —ергеевна -–одионова јрина ≈вгениевна - озулина ¬иктори€ јлексеевна ѕросьба ответить на эл. почту tanyarodi@yandex.ru — уважением –одионова “.ј.

ќтветить
28.11.13 2:38 ƒеркач јлександр ¬ладимирович

ќчень часто летаю в направлении ћосква-—имферополь и обратно. ѕожалуй, S7 единственна€ а/к котора€ ни разу не подвела в этом направлении.   тому же, цены вполне демократичные. ќбслуживание на борту прекрасное, не успеешь подумать, что не плохо бы было выпить воды, как тут же по€вл€етс€ стюардесса. ”дивило, что на таком направлении нос€т пледы, регистраци€ в ƒомодедове очень быстра€. Ќадеюсь не разочаруюсь в дальнейшем и буду пользоватьс€ этой а/к

ќтветить
27.11.13 23:31 √ость

16 но€бр€ 2013, ’абаровск-√онконг. –ейс задержан на полтора часа -ждали транзитных пассажиров?? !! ј то, что у части пассажиров стыковки в √онконге сорвались, получаетс€, никого не волновало? я так полагаю, что регул€рный рейс тем и отличаетс€ от чартера, что выполн€етс€ ѕќ –ј—ѕ»—јЌ»ё! Ќу и цены, конечно... ѕон€тно, высокий сезон декабрь-февраль, надо рвануть деньжат, но какие то пределы должны быть? Ћюди из ¬анкувера прилетают в “аиланд (двое взрослых и ребенок) за 2800 зеленых туда и обратно, а вы 3000 с двоих отжимаете в конце €нвар€ из ’абаровска в “ай и обратно( на пару с Ѕангкок Ёрвейз, конечно. “оже своего не упуст€т, те еще ухари...)

ќтветить
27.11.13 15:39 √ость

“е, кого устраивает данна€ авиакомпани€ летают веро€тно не часто другими авиакомпани€ми. Ћетаю до 30 раз в год, в том числе и с с7 - при перелетах свыше 4 часов другие авиакомпании корм€т более чем 1 раз (очень важно при проблемах с желудком, а таких людей очень много) - с7 кормит 1 раз (допустим из ’абаровска в √онконг) а ведь вы еще и в аэропортах проводите массу времени - вот и посчитайте здоровье .... «а последний год дважды переносили регул€рные рейсы на день позже - пропадает бронь на отели - потер€л массу денег, администраци€ авиакомпании в досудебном пор€дке даже не собираетс€ урегулировывать проблему созданную по их вине. —оветую искать альтернативу - если это возможно! » главное будьте осторожны с бронью отелью, с7 вас подставит и ничего не компенсирует.

ќтветить
27.11.13 12:19 √ость

√ость : 26 но€бр€ 2013 рейс москва-уренгой который летел с задержкой в 8 часов пассажиров после шести часов ожидани€ в аеропорту начали размещ€ть в гостиницу завезли в пригород ћосквы рапределили по номерам после чего в течении 10 минут начали собирать людей назад представител€ не было двоих человек оставили они добирались своим ходом в аэропорту при пред€влении притензии € пон€л что правды от них не добитьс€ мы в любом раскладе остаЄмс€ виноваты одним словом представители козлы так что делайте всЄ в присутствии сотрудников а в остальном перелЄт мне понравилс€ но на ошибках нужно учитьс€.при€тных полЄтов. ѕорадовал, ей богу порадовал! ”ложить весь текст в одно предложение и без единого знак препинани€. ”мница. “еперь избавьс€ от пробелов между словами, убери предлоги и твою галиматью - писанину можно в учебник по психиатрии помещать. Ќу а " размещ€ть, притензии и т.д." это € полагаю просто бонус, от автора.

ќтветить
—ообщени€ 6945 - 6994 из 12594
Ќачало | ѕред. | 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/113.html 113 1 1