–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —ибирь

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
10.06.13 10:22 √ость

√ость : ƒенис: здравствуйте, € уже писал на форуме про варну, и вчера € увидел информацию о том, что сухог кладь до 5кг...Ќас летит четверо человек и у нас будет 2 ба€на по 7,8кг каждый, что нам скажут с баюнами сделать? ”дастьс€ ли нам им объ€снить, что это дорогосто€щий музыкальный инструмент, и если чего (не дай Ѕог) потребовать с них компенсацию в размере стоимости или бесплатный ремонт. ќтветьте пожалуйста –учна€ кладь в S7 - 7 кг. ≈сли габариты ¬аших "баюнов" соответствуют установленным правилам по ручной клади 55х40х20 см, то возможно 800 гр. ¬ам прост€т при регистрации. ¬ противном случае - только в багаж. ѕри регистрации можете попросить , чтобы на упакованный ба€н наклеили предостерегающую наклейку типа "’рупкое. —текло". ’от€, если среди грузчиков аэропорта найдетс€ беспредельщик, которому наплевать на надписи, то вр€д ли это поможет. ¬ любом случае, тогда придетс€ "воевать" со службой аэропорта, хот€ это будет проблематично. јэропорт отправки будет обвин€ть аэропорт прибыти€, а те наоборот. јвиакомпани€ здесь треть€ сторона, так как она только оплачивает услуги по обработке багажа.

ќтветить
10.06.13 7:51 √ость

ƒенис: здравствуйте, € уже писал на форуме про варну, и вчера € увидел информацию о том, что сухог кладь до 5кг...Ќас летит четверо человек и у нас будет 2 ба€на по 7,8кг каждый, что нам скажут с баюнами сделать? ”дастьс€ ли нам им объ€снить, что это дорогосто€щий музыкальный инструмент, и если чего (не дай Ѕог) потребовать с них компенсацию в размере стоимости или бесплатный ремонт. ќтветьте пожалуйста

ќтветить
10.06.13 7:14 √ость

«дравствуйте! ’отел поинтересоватьс€,в июле собираюсь с семьЄй лететь из ¬ладивостока в ћоскву (домодедово).“ак вот,ребЄнку 4 мес€ца.  ак осуществл€етс€ перелЄт с маленьким ребЄнком?

ќтветить
09.06.13 18:59 Rust2008

јнтонина : хочу маленько разбавить такие прекрасные отзывы об этой авиакомпании. может и одному еще терпимо летать, но с ребенком просто невозможно. € летала в мае по маршруту томск-москва и назад с 7-мимес€чным ребенком. когда € покупала билеты, оператор мен€ заверил, что мне предостав€т удобные места и даже куда-то позвонила, чтобы их забронировать. туда летела еще терпимо, но не из-за того, что мне какие-то особые места предоставили, а потому что р€дом со мной летели свекор и муж, и ребенок кочевал с рук на руки. что и позволило мне перекусить, ну и отдохнуть хоть немного. поэтому € как-то не обратила внимани€ на места. но обратно мы летели в ночь. когда мы пришли регистрироватьс€ на рейс, нас начали раскидывать всех по отдельности. три свободных места р€дом не было. на мои возмущени€, мне сказали что регистраци€ начинаетс€ за 36 часов, и они ничего сделать не могут. при том мне, как матери с ребенком, через интернет зарегистрироватьс€ нельз€, так как € вхожу в особую категорию пассажиров. в чем только это особенность заключаетс€ € так и не пон€ла. после этого пошла к официальным представител€м S7. там мне объ€снили (не очень вежливо), что бронирование мест дл€ матерей с детьми заключаетс€ лишь в том, что мне должно предоставитьс€ место р€дом с проходом. в чем заключаетс€ удобство этого места мне непон€тно, учитыва€ что по проходу езд€т тележки с едой и напитками, и посто€нно ходит народ. когда ребенок спал у мен€ на руках, то его голова и ноги вылазили на соседние кресла, поэтому представл€ю как бы € сидела в проходе и моего ребенка бы посто€нно ходили и задевали (напомню, что летели в ночь и л€лька в это врем€ спит). еще мне сказали, что люлек у них не выдаетс€ ни за деньги, ни бесплатно. да и вообще, если € хочу каких-то особенных мест, то надо заплатить... из всего, что у них предоставл€етс€ это только ремень безопасности дл€ ребенка ))) удивительно, что он на борту нашелс€. в итоге спасибо могу сказать только сосед€м, которые без проблем помен€лись местами с моим мужем и свекром. ребенок весь полет спал у мен€ на колен€х, поэтому кормил мен€ муж, потому что мой столик раскладывалс€ пр€мо на л€льку (это еще раз к тому, что люльки там не предусмотрены). поэтому летать на Ё“ќ… авиакомпании с ребенком невозможно, а если вы летите одна, то вообще нереально. ноги больше в этой авиакомпании не будет ни с ребенком, ни без. ” ¬ас устаревша€ информаци€: S7 уже относительно давно ввела услугу онлайн-регистрации пассажиров с детьми до 2 лет. ѕоэтому ¬ы и сами могли спокойно зарегистрироватьс€ на те места, которые захотели бы (кроме р€дов у аварийных выходов и первого после бизнес-класса р€да).

ќтветить
09.06.13 15:44 Corax

√ость : Corax : ѕриветствую всех!  ак можно провезти в багаже туристический рюкзак, не переплачива€ дес€ток тыс€ч за сверхнормативный багаж? ƒа и вообще, посоветуйте как лучше, если не сложно. —пасибо! ќдеть содержимое рюкзака на себ€ ,включа€ рюкзак. ¬ы же в –оссии жевете и должны знать, что на каждую хитрую опу найдетс€ приспособление с винтом. я знаю, что € живу в –оссии. Ќо также знаю, что в нормы Ў+¬+√=203мм и вес <20кг € уложусь, и знаю, что всЄ равно возникнут проблемы. ѕочему и спрашиваю, может кто-то уже был в подобной ситуации. Ќадо было на поезд билеты брать...

ќтветить
09.06.13 15:22 √ость

ƒл€ јнтонины.  огда ¬ы летите с маленьким ребенком, ¬ы сами дес€ть раз должны подумать, насколько комфортно и удобно ¬ам будет. ѕерелет в одиночку с маленьким ребенком, действительно испытание не дл€ слабонервных. Ќо и присутствие грудного, иногда, а бывает и весь полет рыдающего ребенка, не вызывает положительных эмоций у ¬аших соседей. ≈стественно € бы помен€лась с ¬ашими родственниками местами, именно из тех соображений, чтобы избежать этих впечатлений. –егистраци€ начинаетс€ заранее, поэтому пассажиры регистрируютс€ на те места, какие им удобнее. —толики откидываютс€ во всех самолетах одинаково. ј что ¬ы хотели? ≈сли хотели большего комфорта и внимани€, то, наверное, ¬ам надо было брать билеты в бизнес-класс. “ам и места побольше и вообще. Ќи одна авиакомпани€ не смогла бы удовлетворить всех ¬аших требований. “ак что, прежде чем лететь, думайте о своем комфорте сами. ¬се пассажиры наход€тс€ в одинаковых услови€х. » ¬ы входите в их число.

ќтветить
09.06.13 10:39 √ость

√ость : Ѕесплатного ничего не бывает. √ость : √ость : ≈лена : ¬ первый и в последний раз воспользовалась авиакомпанией S7. Ћетела из  раснодара до —анкт-ѕетербурга, вылет в 19.35, рейсы 1144 и 0039 29.07-30.072012. 1. «адержка рейса. ¬  раснодаре рейс задержали больше чем на 2 часа. ¬место указанного времени вылета в 19.35 мы вылетели в 21.50. 20 минут, уже в самолете, ждали опаздывающего пассажира, как объ€снили нам бортпроводницы. ¬ результате, в ƒомодедово мы вышли ровно в 00 часов 10 минут. ѕоследний аэроэкспресс ушел. ѕришлось платить хорошенькую сумму таксистам, чтобы попасть в ћоскву хот€ бы к часу ночи. 2. Ѕортпроводницы авиакомпании S7. ¬нешний вид желает оставл€ть лучшего. Ќо это не мешало им смотреть на пассажиров, лет€щих экономклассом, свысока и с легким раздражением отвечать на вопросы. »ногда отношение к нам опускалось до хамского. Ќапример, при взлете и посадке на рейсе 0039 ћосква-—анкт-ѕетербург это выгл€дело примерно так: Ѕорпроводница в начале салона самолета тоном воспитательницы в €сельной группы кричит: "¬се пристегнулись?! ѕристегнитесь!" » так по всему салону самолета. ѕохоже, в этой авиакомпании не прин€тно продходить по салону бортпроводницам и молча осматривать пассажиров, и только в случае нарушений правил безопасности тактично напоминать пассажирам, чтобы они пристегнулись, привели кресло в вертикальное положение, отключили электронные приборы. 3. ѕитание. ¬первые при перелете ћосква - —анкт-ѕетербург не было предложено легкого завтрака/ланча/ужина. “олько прохладительные напитки, заключающиес€ в одном стаканчике апельсинового или томатного сока, или воды. »з ѕитера в ћоскву и обратно летаю часто, такого никогда не встречала, всегда кормили при равноценной стоимости билета. 4. —амолеты. Ќа корпусе через краску кое-где проступила ржавчина, самолет при взлете и посадке тр€сло так, что казалось, он сейчас развалитс€ пр€мо в воздухе. ƒва часа кошмара в воздухе. —пасибо, что всЄ-таки долетела, и что получила свой багаж, никогда больше, ни за какие скидки, не полечу S7.интересно это вы до ѕитера летели 2 часа?и вы видимо как многие приходите на самолЄт только поесть?вы видимо путаете самолЄт с рестораном. ¬ы сотрудник авиакомпании видимо, раз поете дифирамбы. Ћюди заплатили в том числе и за обед.Ќ” ƒ»‘»–јћЅџ Ќ» “ќ Ќ≈ ѕќ®“.ј ≈ƒј,Ќјѕ»“ »,ѕ–≈——ј-Ё“ќ ”—Ћ”√ј  ќ“ќ–”ё ј¬»ј ќћѕјЌ»я ѕ–≈ƒќ—“ј¬Ћя≈“ Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ,ƒјЅџ — –ј—»“№ ¬јЎ ѕќЋ®“ » „“ќЅџ Ќ≈ ƒј… Ѕќ√  “ќ-Ќ»Ѕ”ƒ№ Ќ≈ ”ћ≈– ќ“ ∆ј∆ƒџ »Ћ» ќ“ √ќЋќƒј.

ќтветить
09.06.13 1:59 √ость

Corax : ѕриветствую всех!  ак можно провезти в багаже туристический рюкзак, не переплачива€ дес€ток тыс€ч за сверхнормативный багаж? ƒа и вообще, посоветуйте как лучше, если не сложно. —пасибо! ќдеть содержимое рюкзака на себ€ ,включа€ рюкзак. ¬ы же в –оссии жевете и должны знать, что на каждую хитрую опу найдетс€ приспособление с винтом.

ќтветить
08.06.13 21:19 Corax

ѕриветствую всех!  ак можно провезти в багаже туристический рюкзак, не переплачива€ дес€ток тыс€ч за сверхнормативный багаж? ƒа и вообще, посоветуйте как лучше, если не сложно. —пасибо!

ќтветить
08.06.13 15:23 √ость

Ћетим 17 августа в ¬арну. Ќе знаю, как все получитс€, так как аервый раз полечу этой а/к. Ќадеюсь, что все будет отлично :)

ќтветить
08.06.13 12:48 √ость

јндрей : ”же второй раз попадалово с данной а/к на опоздание вылета. 2 недели назад на 2 часа задержали вылет из ѕитера и дольше кружили над ƒомодедово, чем летели из ѕитера, в ожидании окна на посадку. “еперь сижу в  расно€рске, самолет задержали по техническим причинам оп€ть на 2 часа, оп€ть будем пробиватьс€ сквозь пробку взлетающих рейсов в ƒомодедово. “олько сейчас сообщили о задержке рейса до 7 утра - привезут запчасти из Ќовосиба - отремонтируют самолет. ƒолбанна€ авиакомпани€, чтобы € еще раз вз€л билеты на их рейс. Ћучше пусть мен€ют свой самолетный парк, купленный на помойке. ≈ще один недовольный. —летайте с другими компани€ми. ј сидеть в  расно€рске ¬ас никто не заставл€ет, ¬ы могли бы улететь другой компанией. ¬ этом случае все ¬аши шансы налицо, дл€ этого надо было только включить мозг, подойти на стойку представител€ S7 и потребовать , чтобы ¬ас посадили на рейс другого перевозчика. » все! Ќасчет самолетного парка. јвиакомпани€ имеет самый что ни на есть молодой парк самолетов. ј- 320 новые, ј-310 с небольшим налетом. Ѕоинги правда не новые, но принадлежат они все √лобусу - чартерной дочерней компании по јль€нсу. “ак что летайте самолетами S7, а если не хотите ,то ¬ам никто не запрещает воспользоватьс€ другой авиакомпанией.

ќтветить
08.06.13 12:38 √ость

√ость : —колько восторженных отзывов о —ибири! —айт видимо S7. Ќа других сайтах одни отрицательные отзывы. ћаркетингова€ служба работает но это не поможет компании в любом случае. Ќе думайте люди не дураки. ƒогадаютс€ что отзывы фальшивые и сайт выходит первым в поисковике. я могу сказать то же самое о других форумах авиакомпаний . “ам тоже есть восторженные отзывы. “ам тоже сайты в собственности авиакомпаний? Ќапример јэрофлот. “ам почитать так тоже зачитаешьс€, например об их пресловутой безопасности полетов. “ем не менее, последнее врем€ у них много пробелов в этом. „асто аварии с ¬—, к счастью без жертв, а особенно со джетами —”хого. ¬ы правы, люди не дураки, сами выберут с кем летать. Ќе надо им подсовывать вс€кую ересь!

ќтветить
08.06.13 12:30 јзиат

√ость : Ќи разу не встречала такого ужасного обслуживани€ по телефону поддержки! ќператоры хам€т, все дают разную информацию и если не могут помочь нагло врут. ѕри заказе билета по интернету 2 дн€ не работал сайт, интернет билеты пришли с ошибками в дате (которую сразу не заметили) и пришлось сдавать билеты. ѕри расчетах возврата билетов получила 7 разных сумм к возврату от 7 разных операторов и кассиров. 2 оператора просто почти послали на 3 буквы когда сказала что мен€ не устраивает что все мне дают разные расчеты и чтобы переключили другому оператору.  упились на дешевые цены и св€зались с этой ужасной компанией. ƒумаю, что все сладкие отзывы на сайте пишут сотрудники данной компании из маркетингового отдела. “еперь не знаю вернут ли деньги за отмененный билет (который к слову еще можно продать, ведь еще мес€ц до вылета) а сумму хот€т вернуть мизерную. ќни ничего не тер€ют когда отмен€ют билет за мес€ц до вылета, причем по ошибке самой же авиакомпании из-за плохой работы сайта. ѕолна€ чушь! Ќа дн€х сам бронировал билет из Ќовосибирска ¬ —таврополь. ќтветили через 40 секунд. ¬ежливо поинтересовались маршрутом , датой и временем вылета, на которые хотел бы забронировать билет. ѕродиктовал все данные паспорта, контактный телефон и электронную почту. „ерез несколько минут бронь на 24 часа пришла на почту без ошибок. “акже пришло —ћ— на телефон. Ѕолее того, за 20 минут до окончани€ брони € ее продлил через оператора ( ответили через 1 мин. 15 сек.) еще на 72 часа, так как билет бронировал другому человеку, а он не успел приехать.≈сли билеты пришли с ошибками в датах, то эти даты ¬ы сами поставили при самосто€тельном бронировании, либо назвали оператору. ≈сли даже произошла ошибка. то ее очень быстро устран€ют, путем повторного отправлени€ исправленного документа на почту. ѕри возврате стоимости билета возвращаетс€ 100% при вынужденном отказа ( отмена рейса, болезнь пассажира), в других случа€х: до 24 часов вс€ сумма - 900 руб.(сбор за возврат и обмен)) +200 руб. страховой сбор не возвратный. ѕри возврате менее 24 часов: - 25 % тарифа, - 900 руб, - 200 руб. ¬се! ƒа, еще. Ќе пон€л о возврате денег "7 разных сумм от 7 операторов и 2 кассиров"? „то- то не то ¬ы употребили давеча! ƒеньги возвращаютс€ одной суммой, из одного места, одним кассиром. я не сотрудник авиакомпании, € просто все врем€ летаю ею, хот€ есть выбор.

ќтветить
07.06.13 18:04 јндрей

”же второй раз попадалово с данной а/к на опоздание вылета. 2 недели назад на 2 часа задержали вылет из ѕитера и дольше кружили над ƒомодедово, чем летели из ѕитера, в ожидании окна на посадку. “еперь сижу в  расно€рске, самолет задержали по техническим причинам оп€ть на 2 часа, оп€ть будем пробиватьс€ сквозь пробку взлетающих рейсов в ƒомодедово. “олько сейчас сообщили о задержке рейса до 7 утра - привезут запчасти из Ќовосиба - отремонтируют самолет. ƒолбанна€ авиакомпани€, чтобы € еще раз вз€л билеты на их рейс. Ћучше пусть мен€ют свой самолетный парк, купленный на помойке.

ќтветить
07.06.13 9:12 √ость

√ость : —колько восторженных отзывов о —ибири! —айт видимо S7. Ќа других сайтах одни отрицательные отзывы. ћаркетингова€ служба работает но это не поможет компании в любом случае. Ќе думайте люди не дураки. ƒогадаютс€ что отзывы фальшивые и сайт выходит первым в поисковике.ѕричЄм здесь маркетингова€ служба? ћаркетологи абсолютно другими вещами занимаютс€. —уд€ по вашей писанине, создаетс€ впечатление, что среди людей всЄ таки есть дураки. ≈сли вы считаете, что рекламщики авиакомпаний занимаютс€ написанием хвалебных отзывов, то это глубокое заблуждение. ѕодобные форумы никак не вли€ют на пассажиров при выборе той или иной авиакомпании. ¬ нашей стране человеку главное чтобы было дешевле и только 10-12% летающих, могут позволить себе свободу выбора авиаперевозчика. —тоит только выставить привлекательную цену на билет и никто уже не вспомнит про ваши там какие-то отзывы.ћногие пассажиры даже не подозревают о наличии подобных интернет-ресурсов, а ещЄ больша€ часть часто летающих пассажиров имеют свою сформировашуюс€ позицию и придерживаютс€ своего опыта. ј есть такие как вы недопассажиры, которые никогда не летают, только сид€т на форумах и коллекционируют негативные отзывы, самое печальное, что в них вы готовы поверить без сомнений. ѕоэтому написание липовых отзывов больше занимаютс€ такие граждане как вы.

ќтветить
07.06.13 1:19 √ость

—колько восторженных отзывов о —ибири! —айт видимо S7. Ќа других сайтах одни отрицательные отзывы. ћаркетингова€ служба работает но это не поможет компании в любом случае. Ќе думайте люди не дураки. ƒогадаютс€ что отзывы фальшивые и сайт выходит первым в поисковике.

ќтветить
06.06.13 18:50 √ость

Ќи разу не встречала такого ужасного обслуживани€ по телефону поддержки! ќператоры хам€т, все дают разную информацию и если не могут помочь нагло врут. ѕри заказе билета по интернету 2 дн€ не работал сайт, интернет билеты пришли с ошибками в дате (которую сразу не заметили) и пришлось сдавать билеты. ѕри расчетах возврата билетов получила 7 разных сумм к возврату от 7 разных операторов и кассиров. 2 оператора просто почти послали на 3 буквы когда сказала что мен€ не устраивает что все мне дают разные расчеты и чтобы переключили другому оператору.  упились на дешевые цены и св€зались с этой ужасной компанией. ƒумаю, что все сладкие отзывы на сайте пишут сотрудники данной компании из маркетингового отдела. “еперь не знаю вернут ли деньги за отмененный билет (который к слову еще можно продать, ведь еще мес€ц до вылета) а сумму хот€т вернуть мизерную. ќни ничего не тер€ют когда отмен€ют билет за мес€ц до вылета, причем по ошибке самой же авиакомпании из-за плохой работы сайта.

ќтветить
06.06.13 17:45 √ость

ѕытались зарегистрировать собаку на рейс, но сотрудник авиакомпании дал неверную информацию, о том что решать этот вопрос нужно с AirBerlin, в јирЅерлин сказали, что все-таки это не их рейс, в итоге когда € оп€ть обратилась в S7 мне сказали, что это их рейс, но уже поздно. Ёто кошмар, мы бронировали все отели на собаку и теперь не с кем ее оставить. —овершенно неквалифицированный персонал, ничего не знают. ѕри этом даже не пытаютс€ решить проблему.

ќтветить
06.06.13 11:17 √ость

—огласен по поводу новой формы сотрудников (не очень). ј так за последнее врем€ €вна€ положительна€ динамика в развитии.

ќтветить
06.06.13 1:49 √ость

ƒобрый день! ” нас така€ ситуаци€: купили в но€бре 2012 авиабилеты в " —ибири" туда- обратно на 20 декабр€, по причине болезни отказались за 12 дней до вылета, обратились в авиакомпанию о возврате денег за билет, сказали что полную стоимость не вернут, хот€ справка имеетс€, все документы выслали. «атем попросили банковские реквизиты , куда осуществить возврат денег, отправили уже 3 мес€ца назад. ќтвета нет!!! «вонили уже много раз , говор€т что пишут очередную претензию от нашего лица и что ответ€т нам на эл. почту в течении 2 дней. ќтвета нет!!! ћы живем в √ермании , а билеты оплачивали в –оссии, звонить в –оссию нам дорого. ѕодскажите как еще ускорить процесс возврата ? “ерпение на исходе!!! » можем ли мы вернуть полную стоимость билета? ѕол года мы ничего не можем добитьс€!

ќтветить
05.06.13 20:30 avro

¬адим : –асскажу интересную историю. ќсенью прошлого года мы должны были лететь из ѕитера в »спанию и назад. “уда компанией Ёйрберлин, обратно —7 с пересадкой в ћоскве. Ќезадолго до поездки пришла информаци€, что —7 отмен€ет рейс ћосква-—ѕб. Ќас это не устраивало и мы написали за€вление на вынужденный отказ - эта часть истории описана в ветке про агентство —ентури€. ѕока шли разборки с агентством вз€ли другие билеты, слетали и вернулись. ѕо прошествии 5-ти мес€цев агентство сообщает: мы можем вернуть вам деньги, но не все, т.к. один из пассажиров (мо€ жена) использовал билет —7 на маршруте јликанте-ћосква. я потратил врем€ и собрал подтверждени€ из других авиакомпаний о том, что в те же самые дни мы летели совсем другими рейсами и никак не могли оказатьс€ в ћоскве. «аслали в —7 с просьбой документально подтвердить их версию. ¬ ответ приходит скан списка пассажиров их рейса, а в нем (бамс!) есть мо€ жена и номер ее билета правильный. Ќу, одно из двух: или у моей жены есть клон, или —7 что-то мутит странное.  то-нибудь сталкивалс€ с чем-то подобным? ¬адим, про список очень непон€тно. ќфициально авиакомпани€ такие списки не рассылает. ћожете прислать его на адрес feedback (@) s7.ru? »нтересный кейс.

ќтветить
05.06.13 20:18 ¬адим

–асскажу интересную историю. ќсенью прошлого года мы должны были лететь из ѕитера в »спанию и назад. “уда компанией Ёйрберлин, обратно —7 с пересадкой в ћоскве. Ќезадолго до поездки пришла информаци€, что —7 отмен€ет рейс ћосква-—ѕб. Ќас это не устраивало и мы написали за€вление на вынужденный отказ - эта часть истории описана в ветке про агентство —ентури€. ѕока шли разборки с агентством вз€ли другие билеты, слетали и вернулись. ѕо прошествии 5-ти мес€цев агентство сообщает: мы можем вернуть вам деньги, но не все, т.к. один из пассажиров (мо€ жена) использовал билет —7 на маршруте јликанте-ћосква. я потратил врем€ и собрал подтверждени€ из других авиакомпаний о том, что в те же самые дни мы летели совсем другими рейсами и никак не могли оказатьс€ в ћоскве. «аслали в —7 с просьбой документально подтвердить их версию. ¬ ответ приходит скан списка пассажиров их рейса, а в нем (бамс!) есть мо€ жена и номер ее билета правильный. Ќу, одно из двух: или у моей жены есть клон, или —7 что-то мутит странное.  то-нибудь сталкивалс€ с чем-то подобным?

ќтветить
04.06.13 22:16 √ость

ѕардон, пыталс€ разместить в другом разделе, по€вилось почему-то здесь)) —транно... √ость : ¬сем доброго! —итуацию уже описывал в разделе "форум", но негатива столько, что, думаю, "дай-ка € напишу и сюда". »стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь 30 ма€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—"(?), по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию. ‘ото документа об отказе разместил в разделе форум. ¬сем удачи и при€тного летнего отдыха!

ќтветить
04.06.13 22:13 √ость

¬сем доброго! —итуацию уже описывал в разделе "форум", но негатива столько, что, думаю, "дай-ка € напишу и сюда". »стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь 30 ма€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—"(?), по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию. ‘ото документа об отказе разместил в разделе форум. ¬сем удачи и при€тного летнего отдыха!

ќтветить
04.06.13 19:51 √ость

ак водитс€, понабежала куча "умников", вроде последнего оратора, либо просто ботов-защитников а-и. ѕодтверждаю все что сказал ранее и подчеркиваю: „≈Ћќ¬≈  ѕ–ќЎ≈Ћ –≈√»—“–ј÷»ё » Ќ≈ ЅџЋ ƒќѕ”ў≈Ќ Ќј Ѕќ–“ ѕ–» ѕќ—јƒ ≈. –егистрацию она проходила в числе последних, но в установленные сроки. —огласен, звучит абсурдно и это показывает всю халатность и неэффективность в работе авиакомпании, при других обсто€тельствах ошибки произойти не могло. ‘ото документа об отказе прилагаю. “акже подчеркну, что авиакомпани€ —ибирь Ќ≈ ѕ–≈ƒЋќ∆»Ћј других вариантов перелета на тот день, т.к. по их словам не было мест. —казали "¬ина наша, но ничем помочь не можем." „≈Ћќ¬≈ ј ƒќ¬≈Ћ» ƒќ —Ћ≈«!!! ѕри том, что мама человек спокойный и психологически устойчивый, в прошлом руководитель бюро. ќднако, даже в этой гнилой авиакомпании нашелс€ добрый и небезучастный работник. ќн (она/оно) был настолько добр, что предложил компенсацию в размере 2500 рублей... на следующий билет —7............. ...при условии отказа от возврата денег.—упер!!! ћы оценили "сие щедрое предложение" и € хотел бы попросить этого светлого человека свернуть листок с этим купоном в трубочку и засунуть его себе в задний проход. ѕоглубже. ћы учтем этот опыт и об€зуемс€ больше не иметь дела с этой гнилой авиакомпанией, просим только вернуть деньги в срок. —пасибо! ∆дем! √ость : √ость : _Sas_ : √ость : »стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь сегодн€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—", по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию. ќвербукинг или перебронь. –аспростаненное €вление во многих ј . ≈сли подадите в суд, то выиграете дело, прецеденты уже были. „то-то €вно не то: при овербукинге даже регистрацию не пройдешь, тем более это ƒомодедово. ƒа туфта это, а не отзыв!!! —начала работники S7 на форуме јэрофлота пишут про овербукинг, потом сотрудники ј‘Ћ на форуме S7 пишут тоже самое. ќни так каждый мес€ц переписываютс€, смешно наблюдать.))) —коро начнут писать друг другу про испорченную еду.

S7 Airlines 
ќтветить
03.06.13 20:52 √ость

√ость : Ѕортпроводники всегда дают информацию когда начнут кормить, если ты уснул-тво€ проблема. кто знает как ты отреагируешь если теб€ разбуд€т. к тому же давно пора пон€ть что самолет-это средство передвижени€ а не ресторан. никто не об€зан ждать пока ты выспишьс€ √ость : Ћетел рейсом этой авиакомпании из ”лан-”дэ в ћоскву.. эконом-классом... перелЄт по времени составл€л шесть часов.. впечатлени€ от сервиса и обслуживани€ борт-проводников самые отвратительные... просидел все врем€ голодным... просто задремал во врем€ разноса гор€чей пищи, и, следовательно, подлежал игнорированию со стороны стюардов, учитыва€ то, что сидел в самом хвосте самолета.. и потом никто не поинтересовалс€ фактом о том, что пассажир осталс€ ненакормленным.. и по хрен, что лететь - шесть часов к р€ду и что за билет было заплачено 26 тыс. руб. вот тебе и приоритеты авиакомпаний.. не летайте рейсами этой отвратительной конторы... ≈сли пассажир спит, значит он не голоден. √олодный спать не будет. ѕо крайней мере проводники не буд€т пассажиров что бы предложить еду. “ак по этикету полагаетс€. —кромные и сп€щие остаютс€ голодными. √ость : Ћетел рейсом этой авиакомпании из ”лан-”дэ в ћоскву.. эконом-классом... перелЄт по времени составл€л шесть часов.. впечатлени€ от сервиса и обслуживани€ борт-проводников самые отвратительные... просидел все врем€ голодным... просто задремал во врем€ разноса гор€чей пищи, и, следовательно, подлежал игнорированию со стороны стюардов, учитыва€ то, что сидел в самом хвосте самолета.. и потом никто не поинтересовалс€ фактом о том, что пассажир осталс€ ненакормленным.. и по хрен, что лететь - шесть часов к р€ду и что за билет было заплачено 26 тыс. руб. вот тебе и приоритеты авиакомпаний.. не летайте рейсами этой отвратительной конторы... √ость : Ћетел рейсом этой авиакомпании из ”лан-”дэ в ћоскву.. эконом-классом... перелЄт по времени составл€л шесть часов.. впечатлени€ от сервиса и обслуживани€ борт-проводников самые отвратительные... просидел все врем€ голодным... просто задремал во врем€ разноса гор€чей пищи, и, следовательно, подлежал игнорированию со стороны стюардов, учитыва€ то, что сидел в самом хвосте самолета.. и потом никто не поинтересовалс€ фактом о том, что пассажир осталс€ ненакормленным.. и по хрен, что лететь - шесть часов к р€ду и что за билет было заплачено 26 тыс. руб. вот тебе и приоритеты авиакомпаний.. не летайте рейсами этой отвратительной конторы...

ќтветить
03.06.13 15:41 √ость

√ость : ¬ которџй раз сталкиваюсь с посто€нными проблема с этой авиакомпанией... ’орошо, что лично с ней уже не сталкиваюсь после всех задержек и отвратительным поведением сотрудников, но совсем недавно пришлось улетать именно этой компанией моим родственникам в √ерманию, с онкобольным ребенком на руках.  онечно такого даже € ожидать не могла.... ћало того, что их про таскали от одной стойки к другой, провер€€ не пойми что, в итоге пропустили на паспортном контроле и, что самое возмутительное , без объ€влени€ фамилий, присутствуют ли все на борту, просто за 5 минут от положенного взлета самолет просто улетел.... ќбратившись ко всем стойкам этой компании в аэропорту, мы не просто получили грубость и хамство, но и обвинени€ в том, что мы сами виноваты... —отрудники не имеют никакого чувства такта и вежливости!! ќсобенно гражданка —тефанович “. !!! » такие мы были не одни.... Ќа все наши разговоры они предложии купить новые билеты и улететь ближайшим рейсом... –ебенок не может проводить в таких общественных местах более двух часов, а в итоге провели там весь день... ¬ общем это был просто ужас!!!¬ этой ситуации мне жалко только ребЄнка ( и без того страдающего страшным недугом), жалко, что он стал заложником невнимательности его родителей, которые вместо того,чтобы обратитьс€ к представителю ј  и объ€снить ситуацию, а также проблему с регистрацией на рейс, занимались непон€тно чем. »скренне желаю ребЄнку скорейшего выздоровлени€.

ќтветить
03.06.13 15:06 √ость

√ость : ¬ которџй раз сталкиваюсь с посто€нными проблема с этой авиакомпанией... ’орошо, что лично с ней уже не сталкиваюсь после всех задержек и отвратительным поведением сотрудников, но совсем недавно пришлось улетать именно этой компанией моим родственникам в √ерманию, с онкобольным ребенком на руках.  онечно такого даже € ожидать не могла.... ћало того, что их про таскали от одной стойки к другой, провер€€ не пойми что, в итоге пропустили на паспортном контроле и, что самое возмутительное , без объ€влени€ фамилий, присутствуют ли все на борту, просто за 5 минут от положенного взлета самолет просто улетел.... ќбратившись ко всем стойкам этой компании в аэропорту, мы не просто получили грубость и хамство, но и обвинени€ в том, что мы сами виноваты... —отрудники не имеют никакого чувства такта и вежливости!! ќсобенно гражданка —тефанович “. !!! » такие мы были не одни.... Ќа все наши разговоры они предложии купить новые билеты и улететь ближайшим рейсом... –ебенок не может проводить в таких общественных местах более двух часов, а в итоге провели там весь день... ¬ общем это был просто ужас!!! ѕолучаетс€, что вы опаздали на посадку. ¬ этом вы сами виноваты.

ќтветить
03.06.13 10:06 √ость

√ость : ¬ которџй раз сталкиваюсь с посто€нными проблема с этой авиакомпанией... ’орошо, что лично с ней уже не сталкиваюсь после всех задержек и отвратительным поведением сотрудников, но совсем недавно пришлось улетать именно этой компанией моим родственникам в √ерманию, с онкобольным ребенком на руках.  онечно такого даже € ожидать не могла.... ћало того, что их про таскали от одной стойки к другой, провер€€ не пойми что, в итоге пропустили на паспортном контроле и, что самое возмутительное , без объ€влени€ фамилий, присутствуют ли все на борту, просто за 5 минут от положенного взлета самолет просто улетел.... ќбратившись ко всем стойкам этой компании в аэропорту, мы не просто получили грубость и хамство, но и обвинени€ в том, что мы сами виноваты... —отрудники не имеют никакого чувства такта и вежливости!! ќсобенно гражданка —тефанович “. !!! » такие мы были не одни.... Ќа все наши разговоры они предложии купить новые билеты и улететь ближайшим рейсом... –ебенок не может проводить в таких общественных местах более двух часов, а в итоге провели там весь день... ¬ общем это был просто ужас!!!я так и думал,что сотрудники S7 занимаютс€ паспортным контролем.

ќтветить
03.06.13 1:13 √ость

¬ которџй раз сталкиваюсь с посто€нными проблема с этой авиакомпанией... ’орошо, что лично с ней уже не сталкиваюсь после всех задержек и отвратительным поведением сотрудников, но совсем недавно пришлось улетать именно этой компанией моим родственникам в √ерманию, с онкобольным ребенком на руках.  онечно такого даже € ожидать не могла.... ћало того, что их про таскали от одной стойки к другой, провер€€ не пойми что, в итоге пропустили на паспортном контроле и, что самое возмутительное , без объ€влени€ фамилий, присутствуют ли все на борту, просто за 5 минут от положенного взлета самолет просто улетел.... ќбратившись ко всем стойкам этой компании в аэропорту, мы не просто получили грубость и хамство, но и обвинени€ в том, что мы сами виноваты... —отрудники не имеют никакого чувства такта и вежливости!! ќсобенно гражданка —тефанович “. !!! » такие мы были не одни.... Ќа все наши разговоры они предложии купить новые билеты и улететь ближайшим рейсом... –ебенок не может проводить в таких общественных местах более двух часов, а в итоге провели там весь день... ¬ общем это был просто ужас!!!

ќтветить
02.06.13 11:28 √ость

≈лена : јвиакомпани€ не возвращает деньги за билеты. «а€вление отправлено 25 ма€ 2013 года. Ќо пока никаких возвратов нет. “олько одна пуста€ переписка. ѕрошла всего недел€. Ёто еще нормально. ћногое зависит еще и от банка, от которого у ¬ас карта. —ам банк обрабатывает операции не менее чем 3 рабочих дн€. “ак что все ок. ¬ернут. ћне несколько раз уже возвращали без проблем.

ќтветить
02.06.13 9:40 ≈лена

јвиакомпани€ не возвращает деньги за билеты. «а€вление отправлено 25 ма€ 2013 года. Ќо пока никаких возвратов нет. “олько одна пуста€ переписка.

ќтветить
01.06.13 15:52 √ость

√ость : √ость : _Sas_ : √ость : »стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь сегодн€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—", по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию. ќвербукинг или перебронь. –аспростаненное €вление во многих ј . ≈сли подадите в суд, то выиграете дело, прецеденты уже были. „то-то €вно не то: при овербукинге даже регистрацию не пройдешь, тем более это ƒомодедово. ƒа туфта это, а не отзыв!!! —начала работники S7 на форуме јэрофлота пишут про овербукинг, потом сотрудники ј‘Ћ на форуме S7 пишут тоже самое. ќни так каждый мес€ц переписываютс€, смешно наблюдать.))) —коро начнут писать друг другу про испорченную еду. ƒа тут есть такой ѕепелацев, один из аэрофлотовских резидентов. —ознательно всю инфуху коверкает, то дело пишет, то ересь какую то

ќтветить
01.06.13 11:21 √ость

√ость : _Sas_ : √ость : »стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь сегодн€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—", по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию. ќвербукинг или перебронь. –аспростаненное €вление во многих ј . ≈сли подадите в суд, то выиграете дело, прецеденты уже были. „то-то €вно не то: при овербукинге даже регистрацию не пройдешь, тем более это ƒомодедово. ƒа туфта это, а не отзыв!!! —начала работники S7 на форуме јэрофлота пишут про овербукинг, потом сотрудники ј‘Ћ на форуме S7 пишут тоже самое. ќни так каждый мес€ц переписываютс€, смешно наблюдать.))) —коро начнут писать друг другу про испорченную еду.

ќтветить
31.05.13 21:40 √ость

ѕоздравл€ю S7 с победой на торгах. Ќаконец выкупили госпакет акций и S7 будет спокойно развиватьс€ без надсмоторщиков из ћосквы. ѕравда теперь и пакостей от чинуш ждать надо опасатьс€. –адует то, что S7 не достанетс€ јэрофлоту, чего они очень хотели. ¬едь крепка€ компани€ им как п€та€ нога у собаки. ”дачи S7!

ќтветить
31.05.13 13:11 √ость

_Sas_ : √ость : »стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь сегодн€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—", по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию. ќвербукинг или перебронь. –аспростаненное €вление во многих ј . ≈сли подадите в суд, то выиграете дело, прецеденты уже были. „то-то €вно не то: при овербукинге даже регистрацию не пройдешь, тем более это ƒомодедово.

ќтветить
31.05.13 11:47 ¬италий

ѕо поводу самого перелета сказать ничего не могу - ещЄ не летал. Ќо сам процесс бронировани€, оплаты и регистрации на рейс настолько ужасны, что буду всеми силами теперь старатьс€ избегать любого контакта с данной авиакомпанией. Ѕрал билеты на большую компанию, обещали скидки - ничего не предоставили. «абронировать билет не получалось - не работал сайт S7. ¬ итоге упустил бюджетные билеты, пришлось в итоге брать дороже. ѕотом снова не работал сайт дл€ оплаты. ѕотом снова не работал сайт дл€ просмотра брони. ѕри заполнении бронировани€ сайт посто€нно сбрасывал уже заполненные пол€. Ќесколько часов нервов и ура - вы забронировали и оплатили билеты! ƒалее регистраци€ на рейс - полчаса мучений и узнаю, что услуга, оказываетс€, не предоставл€етс€. ѕо телефону гор€чей линии это подтверждают. ¬ общем, одно большое недоразумение, а не авиакомпани€. ¬добавок, у них не предусмотрено питание дл€ детей на борту. Ќадеюсь, хот€ бы сам полЄт пройдЄт не так ужасно, как процесс покупки билетов.

ќтветить
31.05.13 9:24 _Sas_

√ость : »стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь сегодн€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—", по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию. ќвербукинг или перебронь. –аспростаненное €вление во многих ј . ≈сли подадите в суд, то выиграете дело, прецеденты уже были.

ќтветить
30.05.13 17:37 √ость

»стори€ така€: мама собиралась посетить  азань и выступление цирка ƒю —олей. Ѕилет до  азани ей € купил на сайте S7, должна была вылететь сегодн€. ƒолжна была... ѕо факту приехала во врем€, регистрацию прошла воврем€, прошла на посадку, но самолет не посадили - сказали нет мест, по сему поводу выдали официальный отказ, в котором обозначили следующую причину"Ќе предоставление места в салоне ¬—", по факту объ€снили что мест в самолете не осталось, видимо "не подрасчитали". Ќа следующие рейсы сажать также отказались, промотивировав это тем, что мест нет. ќформили отказ, сказали деньги ждать 10 дней. ѕредставители —7 вели себ€ как конченное быдло, довели маму до слез. ѕотер€нные деньги за цирк уже не вернуть. ѕо сему у мен€ возникает вопрос к представител€м S7: реб€т, вы это серъезно?  ак это могло произойти? ¬ы пассажиров на блокнот записываете? Ѕƒ какую нибудь не пробывали создать? ∆елаю компании —7 и √ен. директору ќбъедкову ¬.Ќ. встать на путь исправлени€, перестать обманывать людей и поскорее ликвидировать горе авиакомпанию.

ќтветить
30.05.13 11:51 √ость

√ость : автоматически считаетс€ 35 килограмм. —т.119-120 ¬оздушного кодекса вам в помощь. √ƒ≈ это про 35 кг написано? » как зарегистрированный багаж может быть не

ќтветить
30.05.13 11:44 √ость

мне не пон€тно почему за спец питание взимаетс€ отдельна€ плата у —ибири? в стоимость билета уже включена оплата питани€, да, мо€ семь€ не ест то что предлагают борту, летаем часто и нигде не прос€т оплатить спец питание. ѕозвонила в кол центр, предложила чтоб они вернули деньги за питание, ведь услугой € не собираюсь пользоватьс€, вернее пользоваьс€ то собираюсь но не тем что там дают, сказали что не положено.  уда еще обращатьс€? в суд что ли? что за непрофессионализм, первый раз с таким сталкиваюсь, есть конечно на лоу каст компани€х покупка питани€, но там и врем€ полета маленькое, а нам лететь 6 часов

ќтветить
30.05.13 10:32 √ость

√ость : √ость : —ергей(¬ладивосток) : ”же полгода ищут потер€нный багаж, » не хот€т возмещать стоимость. ¬се документы отправил. ќтвечают, что служебное расследование все еще длитьс€. —колько можно ждать и как них повли€ть ???—ергей, если ценность багажа не была за€влена перед полЄтом, то компенсацию можете конечно добиватьс€, но она будет настолько копеечной, что ¬ы ещЄ больше огорчитесь. ѕовли€ть очень легко, исковое за€вление.»меетс€ в виду исковое за€вление в суд???ƒа, но это стоит делать только после 21 дн€ с момента написани€ за€влени€. „ерез 21 день ваш багаж будет считатьс€ утер€нным или украденным. јвиакомпани€ должна будет возместить вам ущерб исход€ из суммы 600 руб. за киллограмм.(–оссийские авиалинии работают по ¬аршавкой конвенции) ≈сли багаж не был взвешенн то автоматически считаетс€ 35 килограмм. —т.119-120 ¬оздушного кодекса вам в помощь.

ќтветить
30.05.13 1:58 √ость

√ость : —ергей(¬ладивосток) : ”же полгода ищут потер€нный багаж, » не хот€т возмещать стоимость. ¬се документы отправил. ќтвечают, что служебное расследование все еще длитьс€. —колько можно ждать и как них повли€ть ???—ергей, если ценность багажа не была за€влена перед полЄтом, то компенсацию можете конечно добиватьс€, но она будет настолько копеечной, что ¬ы ещЄ больше огорчитесь. ѕовли€ть очень легко, исковое за€вление.»меетс€ в виду исковое за€вление в суд???

ќтветить
30.05.13 0:01 √ость

√ость : пустые места в бизнесе при перепродаже раздают не "провода", а на регистрации представитель решает кого туда сажать, приоритет такой: с начала платиновые (карты), потом золотые, потом серебр€ные , потом все остальные пассажиры, согласно тарифам, чем дороже, тем больше шансов, только в таком пор€дке, и никак не проводниками на борту.... √ость : Rust2008 : √ость : ¬ этой системе SITA не всЄ так просто. ѕреимущественное право на застолбление своего места имеют пассажиры, зарегистрировавшиес€ в интернете. Ќа момент регистрации их места уже неприка€ны, а систему никак не обмануть, разве что последним паксам, пришедшим на регистрацию, налепить кривых посадочных ))) Ќе факт. ќдин раз у мен€ был случай, когда € зарегистрировалс€ онлайн, однако непосредственно во врем€ посадки мне на посадочном талоне зачеркнули место в эконом-классе и дали место в бизнес-классе. ƒа не звизди! » кто тебе зачекнул посадочник? Ќе сама ли стюард? ))) Ќа овербукинге паксов рассаживают без изменений, словно при наборе высоты вы самовольно занимаете удобные места при их наличии. ≈сли ты не в курсе, то объ€сню, что при овербукинге пустые места бизнес класса раздаютс€ старшим проводником!!! негласно или неофициально, так как при непосредственной посадке на борт корень посадочного остаетс€ у агента по авиаперевозкам, а корешок пос.места и рейса размером 4х6 см - пассажиру. ј на корешке-то никакой идиот ничего метить не будет ))) “акже имела случай у этой авиакомпании изменени€ места после он-лайн регистрации в интернете. ћесто в хвоста самолета, которые мне очень нрав€тс€, помен€ли на бизнес-класс. «амена произошла на стойке регистрации в момент сдачи багажа. ѕри этом весь бизнес-класс был наполнен пассажирами, которым изменили место с экономического класса на бизнес.  роме кресла ничего больше от сервиса бизнеса не полагалось за все 5,5 часов полета. “ак что все бывает

ќтветить
29.05.13 18:15 √ость

пустые места в бизнесе при перепродаже раздают не "провода", а на регистрации представитель решает кого туда сажать, приоритет такой: с начала платиновые (карты), потом золотые, потом серебр€ные , потом все остальные пассажиры, согласно тарифам, чем дороже, тем больше шансов, только в таком пор€дке, и никак не проводниками на борту.... √ость : Rust2008 : √ость : ¬ этой системе SITA не всЄ так просто. ѕреимущественное право на застолбление своего места имеют пассажиры, зарегистрировавшиес€ в интернете. Ќа момент регистрации их места уже неприка€ны, а систему никак не обмануть, разве что последним паксам, пришедшим на регистрацию, налепить кривых посадочных ))) Ќе факт. ќдин раз у мен€ был случай, когда € зарегистрировалс€ онлайн, однако непосредственно во врем€ посадки мне на посадочном талоне зачеркнули место в эконом-классе и дали место в бизнес-классе. ƒа не звизди! » кто тебе зачекнул посадочник? Ќе сама ли стюард? ))) Ќа овербукинге паксов рассаживают без изменений, словно при наборе высоты вы самовольно занимаете удобные места при их наличии. ≈сли ты не в курсе, то объ€сню, что при овербукинге пустые места бизнес класса раздаютс€ старшим проводником!!! негласно или неофициально, так как при непосредственной посадке на борт корень посадочного остаетс€ у агента по авиаперевозкам, а корешок пос.места и рейса размером 4х6 см - пассажиру. ј на корешке-то никакой идиот ничего метить не будет )))

ќтветить
29.05.13 18:07 √ость

можно, в специальной поилке, котора€ крепитс€ на клетку..., в самой клетке абсорбирующий материа€ (пеленка) и едана врем€ полета,если надо...клетка должна быть ∆≈—“ ќ… √ость : ƒобрый день. ѕодскажите пожалуйста, можно ли в вашей авиакомпании провозить напитки дл€ животного. ” мен€ два маленьких той-терьера, без воды им будет т€жко. »рина

ќтветить
29.05.13 11:06 √ость

—ергей(¬ладивосток) : ”же полгода ищут потер€нный багаж, » не хот€т возмещать стоимость. ¬се документы отправил. ќтвечают, что служебное расследование все еще длитьс€. —колько можно ждать и как них повли€ть ???—ергей, если ценность багажа не была за€влена перед полЄтом, то компенсацию можете конечно добиватьс€, но она будет настолько копеечной, что ¬ы ещЄ больше огорчитесь. ѕовли€ть очень легко, исковое за€вление.

ќтветить
29.05.13 11:03 √ость

m724 : «дравствуйте ! ћной было забронировано три билета на рейс 923 ћосква-Ѕургас , вылет 05,июл€ 2013года , оплачены мной с моего личного счЄта ! ѕрошу разобратьс€ и подтвердить действительность моего билета ! ѕочему мою бронь сн€ли без моего согласи€ ?”же занимаемс€, сейчас подойдЄт главный специалист по сн€тию оплаченных броней и всЄ подтвердит. Ќапр€мую в авиакомпанию обращатьс€ не пробывали? Ётот форум дл€ пассажиров и никакого отношени€ к S7 не имеет.

ќтветить
29.05.13 4:15 —ергей(¬ладивосток)

”же полгода ищут потер€нный багаж, » не хот€т возмещать стоимость. ¬се документы отправил. ќтвечают, что служебное расследование все еще длитьс€. —колько можно ждать и как них повли€ть ???

ќтветить
28.05.13 13:28 m724

«дравствуйте ! ћной было забронировано три билета на рейс 923 ћосква-Ѕургас , вылет 05,июл€ 2013года , оплачены мной с моего личного счЄта ! ѕрошу разобратьс€ и подтвердить действительность моего билета ! ѕочему мою бронь сн€ли без моего согласи€ ?

ќтветить
—ообщени€ 7287 - 7336 из 12436
Ќачало | ѕред. | 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/S7_Airlines/103.html 103 1 1