–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Ryanair

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
17.01.19 17:53 √ость

–еб€та подскажите пожалуйста кто знает в какое врем€ суток лучше брать билеты ?? “ака€ ситуаци€, захожу утром цена 31 евро вечером уже 56 с каким интервалом они мен€ютс€ и как подгодать врем€ что бы купить по более деловой цене?

ќтветить
16.01.19 21:09 √ость 3

” нас была проблема. ¬ имени, при бронировании билета, пропустили одну букву. ѕозвонили по скайпу телефон+448715005050 и все решилось за 11 минут. «вонок не бесплатный. ћинута в нашем регионе стоит всего 0.08 евро. √отовьтесь ответить на все вопросы, которые св€заны с бронированием: им€, почта телефон, адрес и т. д. јнглийский €зык нужно немного знать. ѕредварительно подготовьтесь, использу€ переводчик. ¬сЄ у вас получитс€.

ќтветить
16.01.19 20:49 √ость 3

√ость : √ость 2 : ¬ова : ѕодскажите, пожалуйста, на какой адрес почты –айанЁйру нужно отправл€ть претензию?  то-то знает? вариантов у вас аж два - звонить (нормально решают вопросы, in english)))). звоните through skype - it's cheaper). + 44 871 500 5050 - English speaking. Calls cost £0.13 per minute plus international calling rates and network extras and your phone company's access charge. Our lines are open: Mon - Fri, 7:00 - 19:00 CET Sat, 09:00 - 18:00 CET Sun, 10:00 - 18:00 CET или facebook, twitter - тож все оперативно. good luck to you:) —пасибо за инфу. ” нас была проблема. ¬ имени, при бронировании билета, пропустили одну букву. ѕозвонили по указанному телефону и все решилось за 11 минут. ћинута стоит всего 0.08 евро. √отовьтесь ответить на все вопросы, которые св€заны с бронированием: им€, почта телефон, адрес и т. д. јнглийский €зык нужно немного знать. ѕредварительно подготовьтесь, использу€ переводчик. ¬сЄ у вас получитс€.

ќтветить
16.01.19 10:27 »рина

√ость : »рина : «дравствуйте!  уплены билеты. „ѕ - сломала крестец. Ќе смогу лететь.  ак можно вернуть деньги? Ќасколько поечла- вз€ть справку и заполнить форму на сайте? Ќќ (?) Ќужно ли справку от врача 1)переводить? 2) завер€ть у нотариуса или 3) ставить апостиль? » какие шансы на возврат денег? —пасибо! ƒобрый день. ћогу сказать из собственного опыта . 1 —правка от врача переведенна€ на анг. €зык с печатью мед. учреждени€. «авер€ть у нотариуса и ставить апостиль не нужно. «аверить форму и прикрепить к форме справку. ¬озврат денег возможен. —пасибо! “ак намного проще)

ќтветить
16.01.19 9:38 ¬ика

ƒобрый день, как вы решили вашу проблему? ” мен€ така€ же ситуаци€ , только с мужским именем! vlada2404 : ѕодскажите, допустила при букинге одну ошибку в имени , вместо правильного Vladyslava написала Vladislava, пропуст€т ли на рейс и есть ли возможность обойти изменение в имени за 100 евро?

ќтветить
16.01.19 9:32 √ость

»рина : «дравствуйте!  уплены билеты. „ѕ - сломала крестец. Ќе смогу лететь.  ак можно вернуть деньги? Ќасколько поечла- вз€ть справку и заполнить форму на сайте? Ќќ (?) Ќужно ли справку от врача 1)переводить? 2) завер€ть у нотариуса или 3) ставить апостиль? » какие шансы на возврат денег? —пасибо! ƒобрый день. ћогу сказать из собственного опыта . 1 —правка от врача переведенна€ на анг. €зык с печатью мед. учреждени€. «авер€ть у нотариуса и ставить апостиль не нужно. «аверить форму и прикрепить к форме справку. ¬озврат денег возможен.

ќтветить
16.01.19 3:08 »рина

«дравствуйте!  уплены билеты. „ѕ - сломала крестец. Ќе смогу лететь.  ак можно вернуть деньги? Ќасколько поечла- вз€ть справку и заполнить форму на сайте? Ќќ (?) Ќужно ли справку от врача 1)переводить? 2) завер€ть у нотариуса или 3) ставить апостиль? » какие шансы на возврат денег? —пасибо!

ќтветить
15.01.19 18:58 √ость

√ость : √ость 2 : ¬ова : ѕодскажите, пожалуйста, на какой адрес почты –айанЁйру нужно отправл€ть претензию?  то-то знает? вариантов у вас аж два - звонить (нормально решают вопросы, in english)))). звоните through skype - it's cheaper). + 44 871 500 5050 - English speaking. Calls cost £0.13 per minute plus international calling rates and network extras and your phone company's access charge. Our lines are open: Mon - Fri, 7:00 - 19:00 CET Sat, 09:00 - 18:00 CET Sun, 10:00 - 18:00 CET или facebook, twitter - тож все оперативно. good luck to you:) √ость : √ость 2 : ¬ова : ѕодскажите, пожалуйста, на какой адрес почты –айанЁйру нужно отправл€ть претензию?  то-то знает? вариантов у вас аж два - звонить (нормально решают вопросы, in english)))). звоните through skype - it's cheaper). + 44 871 500 5050 - English speaking. Calls cost £0.13 per minute plus international calling rates and network extras and your phone company's access charge. Our lines are open: Mon - Fri, 7:00 - 19:00 CET Sat, 09:00 - 18:00 CET Sun, 10:00 - 18:00 CET или facebook, twitter - тож все оперативно. good luck to you:) √ость 2 : ¬ова : ѕодскажите, пожалуйста, на какой адрес почты –айанЁйру нужно отправл€ть претензию?  то-то знает? one more - live chart www.ryanair.com/gb/en/useful-info/help-c... If you need to talk to someone right now we suggest you use our Live chat service. An online agent will answer any queries you have in real time. Live chat is open at the following times: Mon-Fri 06:00 - 21:00 GMT Sat 08:00 -18:00 GMT Sun 09:00 - 18:00 GMT » ¬»Ў≈Ќ ј Ќј “ќ–“≈: You can email us at the following address - customerqueries@ryanair.com

ќтветить
15.01.19 18:55 √ость

√ость 2 : ¬ова : ѕодскажите, пожалуйста, на какой адрес почты –айанЁйру нужно отправл€ть претензию?  то-то знает? вариантов у вас аж два - звонить (нормально решают вопросы, in english)))). звоните through skype - it's cheaper). + 44 871 500 5050 - English speaking. Calls cost £0.13 per minute plus international calling rates and network extras and your phone company's access charge. Our lines are open: Mon - Fri, 7:00 - 19:00 CET Sat, 09:00 - 18:00 CET Sun, 10:00 - 18:00 CET или facebook, twitter - тож все оперативно. good luck to you:)

ќтветить
15.01.19 12:07 ≈вгений

«дравствуйте. ≈сть маленька€ проблема с регистрацией на сайте авиакомпании. ¬о вкладке мой профиль, не могу добавить данный паспорта, день и мес€ц можно вводить, а год нет. ѕомогите как быть с этим.

ќтветить
14.01.19 18:18 √ость

јндрей : ≈сли купить приоритетную посадку, места даст выбрать р€дом или рандомно раскидает ?(дополнительно за места платить не хочу) раскидает. ќ„≈Ќ№ рандомно)))... но обычно уже в салоне можно помен€тьс€.

ќтветить
14.01.19 13:56 √ость 2

¬ова : ѕодскажите, пожалуйста, на какой адрес почты –айанЁйру нужно отправл€ть претензию?  то-то знает?

ќтветить
13.01.19 12:02 √ость

Ћоукостер и с чем его ед€т? ” –айнэйр есть и плюсы, и минусы. ќднако жадность всегда побеждает и пассажир бежит приобретать билеты. «ачем? »з  иева до  ракова можно добратьс€ иным путем, не хуже. ѕоезд, авто. ¬сем при€тных путешествий!

ќтветить
12.01.19 22:02 Felix

Eysmont14 : √ость : Eysmont14 : Felix : ƒорогой ¬ы мой человек,€ имел на руках израильский ID и израильский документ (Travel Document) дл€ выезда и въезда в »зраиль,по которому € уже 5 лет катаюсь.я там 26 лет уже живу и всЄ это прекрасно понимали и погранцы,и представители –айанэйр.“ем более,что процедура отправки на ”краину была вполне идентичной той,если бы мен€ отправл€ли в »зраиль.“ак что,где-где,а в »зраиле у мен€ проблем быть не могло.ЌасчЄт польской пограничницы у мен€ такое мнение,это официальный представитель польского государства,а не торговка с базара,и за свои слова должна отвечать по всей строгости закона.ѕрактически,€ попал в эту ситуацию из-за еЄ слов.я и не думал уже через ѕольшу возвращатьс€,даже нашЄл себе билет через “урцию.» потом,что значит "она предположила" ,кто как не представитель таможенно-приграничной службы должен знать где есть транзитна€ зона,а где нет. стати,€ проверил через SkyTeam насчЄт транзита в  ракове,и ¬ы удивитесь,но результат был "Visa is not required for transit".”читыва€ вышеизложенные факты и вдобавок,дополнительно купленный билет (теперь уже через надЄжную “урцию) ,потер€нные трудовые дни (€ должен был быть на работе 10 €нвар€,теперь только 16-го попаду),€ уже не говорю за моральный ущерб в течении этих 2 суток,которые мен€ продержали в аэропорту (заметьте,к погранцам претензий не имею),€ считаю что люба€ мало-мальски себ€ уважающа€ компани€ должна компенсировать хот€ бы стоимость билета из Ћьвова в “ель-јвив. ¬от € сейчас вбил в “иматик данные (гражданство јзербайджан) и Travel Document (»зраиль) и получил то, что на рисунке. ј что касаетс€ слов той мадам - права она была или нет, сами понимаете, слова к делу не пришить. ¬еликолепно!ќбратите внимание на 2 строчку : Travel Document issued by Israel is only valid for travel if the holder has the right to return to Israel “о есть,по тиматику они об€заны были посадить мен€ в самолЄт на »зраиль. я бы обращал внимание на красную строчку... ¬ы-то писали, что "Visa is not required for transit" “ак и есть :

Ryanair (–айанэйр)  Ryanair (–айанэйр) 
ќтветить
12.01.19 20:20 ћари€

ћари€ : ѕродам три билета с приорити из Ѕратиславы в  иев на 21 €нвар€. ѕишите на вайбер 380683172390 ÷≈на за 1 билет - 15 евро, за три сразу 40 евро

ќтветить
12.01.19 20:16 ћари€

ѕродам три билета с приорити из Ѕратиславы в  иев на 21 €нвар€. ѕишите на вайбер 380683172390

ќтветить
12.01.19 12:33 ћихаил

ƒобрый день! ѕодскажите, пуст€т мен€ на борт самолета с сумкой не превышающей размеров безоплатной ручной клади, и с портфелем с ноутбуком?7г5

ќтветить
12.01.19 11:43 √ость

ѕодскажите € первый раз купил билет Ryanair регистраци€ через неделю,но на сайте стартовой страници Ryanair нет окна регистрации посадочного талона.„то мне делать.?

ќтветить
12.01.19 10:28 Eysmont14

√ость : Eysmont14 : Felix : ƒорогой ¬ы мой человек,€ имел на руках израильский ID и израильский документ (Travel Document) дл€ выезда и въезда в »зраиль,по которому € уже 5 лет катаюсь.я там 26 лет уже живу и всЄ это прекрасно понимали и погранцы,и представители –айанэйр.“ем более,что процедура отправки на ”краину была вполне идентичной той,если бы мен€ отправл€ли в »зраиль.“ак что,где-где,а в »зраиле у мен€ проблем быть не могло.ЌасчЄт польской пограничницы у мен€ такое мнение,это официальный представитель польского государства,а не торговка с базара,и за свои слова должна отвечать по всей строгости закона.ѕрактически,€ попал в эту ситуацию из-за еЄ слов.я и не думал уже через ѕольшу возвращатьс€,даже нашЄл себе билет через “урцию.» потом,что значит "она предположила" ,кто как не представитель таможенно-приграничной службы должен знать где есть транзитна€ зона,а где нет. стати,€ проверил через SkyTeam насчЄт транзита в  ракове,и ¬ы удивитесь,но результат был "Visa is not required for transit".”читыва€ вышеизложенные факты и вдобавок,дополнительно купленный билет (теперь уже через надЄжную “урцию) ,потер€нные трудовые дни (€ должен был быть на работе 10 €нвар€,теперь только 16-го попаду),€ уже не говорю за моральный ущерб в течении этих 2 суток,которые мен€ продержали в аэропорту (заметьте,к погранцам претензий не имею),€ считаю что люба€ мало-мальски себ€ уважающа€ компани€ должна компенсировать хот€ бы стоимость билета из Ћьвова в “ель-јвив. ¬от € сейчас вбил в “иматик данные (гражданство јзербайджан) и Travel Document (»зраиль) и получил то, что на рисунке. ј что касаетс€ слов той мадам - права она была или нет, сами понимаете, слова к делу не пришить. ¬еликолепно!ќбратите внимание на 2 строчку : Travel Document issued by Israel is only valid for travel if the holder has the right to return to Israel “о есть,по тиматику они об€заны были посадить мен€ в самолЄт на »зраиль. я бы обращал внимание на красную строчку... ¬ы-то писали, что "Visa is not required for transit"

ќтветить
12.01.19 3:05 √ость

Eysmont14 : Felix : ƒорогой ¬ы мой человек,€ имел на руках израильский ID и израильский документ (Travel Document) дл€ выезда и въезда в »зраиль,по которому € уже 5 лет катаюсь.я там 26 лет уже живу и всЄ это прекрасно понимали и погранцы,и представители –айанэйр.“ем более,что процедура отправки на ”краину была вполне идентичной той,если бы мен€ отправл€ли в »зраиль.“ак что,где-где,а в »зраиле у мен€ проблем быть не могло.ЌасчЄт польской пограничницы у мен€ такое мнение,это официальный представитель польского государства,а не торговка с базара,и за свои слова должна отвечать по всей строгости закона.ѕрактически,€ попал в эту ситуацию из-за еЄ слов.я и не думал уже через ѕольшу возвращатьс€,даже нашЄл себе билет через “урцию.» потом,что значит "она предположила" ,кто как не представитель таможенно-приграничной службы должен знать где есть транзитна€ зона,а где нет. стати,€ проверил через SkyTeam насчЄт транзита в  ракове,и ¬ы удивитесь,но результат был "Visa is not required for transit".”читыва€ вышеизложенные факты и вдобавок,дополнительно купленный билет (теперь уже через надЄжную “урцию) ,потер€нные трудовые дни (€ должен был быть на работе 10 €нвар€,теперь только 16-го попаду),€ уже не говорю за моральный ущерб в течении этих 2 суток,которые мен€ продержали в аэропорту (заметьте,к погранцам претензий не имею),€ считаю что люба€ мало-мальски себ€ уважающа€ компани€ должна компенсировать хот€ бы стоимость билета из Ћьвова в “ель-јвив. ¬от € сейчас вбил в “иматик данные (гражданство јзербайджан) и Travel Document (»зраиль) и получил то, что на рисунке. ј что касаетс€ слов той мадам - права она была или нет, сами понимаете, слова к делу не пришить. ¬еликолепно!ќбратите внимание на 2 строчку : Travel Document issued by Israel is only valid for travel if the holder has the right to return to Israel “о есть,по тиматику они об€заны были посадить мен€ в самолЄт на »зраиль.

ќтветить
11.01.19 23:40 ћаксим

¬ приложении картинка следующа€:

Ryanair (–айанэйр) 
ќтветить
11.01.19 23:39 ћаксим

¬ приложении картинка следующа€

ќтветить
11.01.19 23:36 ћаксим

ƒобрый день!  упил билеты, за чекиннилс€ ещЄ 3го €нвар€. ѕри попытке напечатать билеты через приложение пишет, что это недоступно дл€ мобильной версии, зайдите на сайт и напечатайте билетв. «ахожу на сайт, но печать недоступна. ¬ижу вот такую картинку. ѕомогите!

Ryanair (–айанэйр) 
ќтветить
11.01.19 21:52 Eysmont14

Felix : ƒорогой ¬ы мой человек,€ имел на руках израильский ID и израильский документ (Travel Document) дл€ выезда и въезда в »зраиль,по которому € уже 5 лет катаюсь.я там 26 лет уже живу и всЄ это прекрасно понимали и погранцы,и представители –айанэйр.“ем более,что процедура отправки на ”краину была вполне идентичной той,если бы мен€ отправл€ли в »зраиль.“ак что,где-где,а в »зраиле у мен€ проблем быть не могло.ЌасчЄт польской пограничницы у мен€ такое мнение,это официальный представитель польского государства,а не торговка с базара,и за свои слова должна отвечать по всей строгости закона.ѕрактически,€ попал в эту ситуацию из-за еЄ слов.я и не думал уже через ѕольшу возвращатьс€,даже нашЄл себе билет через “урцию.» потом,что значит "она предположила" ,кто как не представитель таможенно-приграничной службы должен знать где есть транзитна€ зона,а где нет. стати,€ проверил через SkyTeam насчЄт транзита в  ракове,и ¬ы удивитесь,но результат был "Visa is not required for transit".”читыва€ вышеизложенные факты и вдобавок,дополнительно купленный билет (теперь уже через надЄжную “урцию) ,потер€нные трудовые дни (€ должен был быть на работе 10 €нвар€,теперь только 16-го попаду),€ уже не говорю за моральный ущерб в течении этих 2 суток,которые мен€ продержали в аэропорту (заметьте,к погранцам претензий не имею),€ считаю что люба€ мало-мальски себ€ уважающа€ компани€ должна компенсировать хот€ бы стоимость билета из Ћьвова в “ель-јвив. ¬от € сейчас вбил в “иматик данные (гражданство јзербайджан) и Travel Document (»зраиль) и получил то, что на рисунке. ј что касаетс€ слов той мадам - права она была или нет, сами понимаете, слова к делу не пришить.

Ryanair (–айанэйр) 
ќтветить
11.01.19 21:14 Felix

Eysmont14 : Felix : ¬сем привет!’очу рассказать вам историю,котора€ произошла со мной на дн€х.я прибыл во Ћьвов из »зраил€ на пару недель,заказав билет в компании –айанэйр “ель-јвив- раков и обратно,т.к. с  ракова мен€ забирали на машине и вернутьс€ € должен был на машине до  ракова ..... ≈сли честно, не понимаю ¬аших претензий. ¬ы сами спланировали маршрут так, что у ¬ас вылет из ѕольши, при этом права въехать в ѕольшу нет. “аким образом ¬ы сами себе создали практически безвыходную ситуацию, особенно с учЄтом того, что в  ракове нет транзитной зоны. “от факт, что кака€-то польска€ пограничница сказала ¬ам обратное, вообще ничего не мен€ет. ¬ы у неЄ вот так навскидку спросили - но откуда она знает, есть в  ракове транзитна€ зона или нет. ќна предположила, что есть и ответила как посчитала нужным. — какой стати ¬ы этот ответ восприн€ли как истину в последней инстанции? ѕроверить, есть ли транзитна€ зона в  ракове не сложнее, чем написать пост на этом форуме - это не закрыта€ информаци€. ƒалее Ryanair. »х ошибка в том, что они вообще пустили ¬ас на рейс во Ћьвове. ѕо большому счЄту, они имели право этого не делать, раз у ¬ас нет права на въезд в ѕольшу. ѕроблема вы€снилась по прилЄту - и наверн€ка теперь Ryanair получит от пол€ков штраф. ѕомимо этого у них по€вилась об€занность ¬ас вывезти с территории ѕольши. ¬опрос, куда: в ”краину или в »зраиль? Ќу и встаньте на их место. ¬ы гражданин јзербайджана (не »зраил€), который прилетел из ”краины и который уже один раз ввЄл авиакомпанию в заблуждение, прибыв в ѕольшу, не име€ права на въезд.  то даст гарантию, что у ¬ас аналогичные проблемы ещЄ и в »зраиле не возникнут? ¬от они ¬ас и вернули на территорию ”краины - их право. Ќе понимаю вообще, к кому тут могут быть претензии, кроме как к самому себе... ƒорогой ¬ы мой человек,€ имел на руках израильский ID и израильский документ (Travel Document) дл€ выезда и въезда в »зраиль,по которому € уже 5 лет катаюсь.я там 26 лет уже живу и всЄ это прекрасно понимали и погранцы,и представители –айанэйр.“ем более,что процедура отправки на ”краину была вполне идентичной той,если бы мен€ отправл€ли в »зраиль.“ак что,где-где,а в »зраиле у мен€ проблем быть не могло.ЌасчЄт польской пограничницы у мен€ такое мнение,это официальный представитель польского государства,а не торговка с базара,и за свои слова должна отвечать по всей строгости закона.ѕрактически,€ попал в эту ситуацию из-за еЄ слов.я и не думал уже через ѕольшу возвращатьс€,даже нашЄл себе билет через “урцию.» потом,что значит "она предположила" ,кто как не представитель таможенно-приграничной службы должен знать где есть транзитна€ зона,а где нет. стати,€ проверил через SkyTeam насчЄт транзита в  ракове,и ¬ы удивитесь,но результат был "Visa is not required for transit".”читыва€ вышеизложенные факты и вдобавок,дополнительно купленный билет (теперь уже через надЄжную “урцию) ,потер€нные трудовые дни (€ должен был быть на работе 10 €нвар€,теперь только 16-го попаду),€ уже не говорю за моральный ущерб в течении этих 2 суток,которые мен€ продержали в аэропорту (заметьте,к погранцам претензий не имею),€ считаю что люба€ мало-мальски себ€ уважающа€ компани€ должна компенсировать хот€ бы стоимость билета из Ћьвова в “ель-јвив.

ќтветить
11.01.19 20:17 √ость

√ость : ¬ мобильном приложении райнейр как найти и распечатать посадочный талон нужно заходить на главний сайт,и там ввойти в кабинет,и там есть така€ возможность,в приложении такого нет

ќтветить
11.01.19 17:43 јндрей

≈сли купил билет через paypal, билет пришел, но потом деньги вернулись, могут ли отменить бронь? и как мне обратно его оплатить.?

ќтветить
11.01.19 10:27 Eysmont14

Felix : ¬сем привет!’очу рассказать вам историю,котора€ произошла со мной на дн€х.я прибыл во Ћьвов из »зраил€ на пару недель,заказав билет в компании –айанэйр “ель-јвив- раков и обратно,т.к. с  ракова мен€ забирали на машине и вернутьс€ € должен был на машине до  ракова ..... ≈сли честно, не понимаю ¬аших претензий. ¬ы сами спланировали маршрут так, что у ¬ас вылет из ѕольши, при этом права въехать в ѕольшу нет. “аким образом ¬ы сами себе создали практически безвыходную ситуацию, особенно с учЄтом того, что в  ракове нет транзитной зоны. “от факт, что кака€-то польска€ пограничница сказала ¬ам обратное, вообще ничего не мен€ет. ¬ы у неЄ вот так навскидку спросили - но откуда она знает, есть в  ракове транзитна€ зона или нет. ќна предположила, что есть и ответила как посчитала нужным. — какой стати ¬ы этот ответ восприн€ли как истину в последней инстанции? ѕроверить, есть ли транзитна€ зона в  ракове не сложнее, чем написать пост на этом форуме - это не закрыта€ информаци€. ƒалее Ryanair. »х ошибка в том, что они вообще пустили ¬ас на рейс во Ћьвове. ѕо большому счЄту, они имели право этого не делать, раз у ¬ас нет права на въезд в ѕольшу. ѕроблема вы€снилась по прилЄту - и наверн€ка теперь Ryanair получит от пол€ков штраф. ѕомимо этого у них по€вилась об€занность ¬ас вывезти с территории ѕольши. ¬опрос, куда: в ”краину или в »зраиль? Ќу и встаньте на их место. ¬ы гражданин јзербайджана (не »зраил€), который прилетел из ”краины и который уже один раз ввЄл авиакомпанию в заблуждение, прибыв в ѕольшу, не име€ права на въезд.  то даст гарантию, что у ¬ас аналогичные проблемы ещЄ и в »зраиле не возникнут? ¬от они ¬ас и вернули на территорию ”краины - их право. Ќе понимаю вообще, к кому тут могут быть претензии, кроме как к самому себе...

ќтветить
11.01.19 3:43 Felix

¬сем привет!’очу рассказать вам историю,котора€ произошла со мной на дн€х.я прибыл во Ћьвов из »зраил€ на пару недель,заказав билет в компании –айанэйр “ель-јвив- раков и обратно,т.к. с  ракова мен€ забирали на машине и вернутьс€ € должен был на машине до  ракова.Ќо из-за событий с таможенными налогами на машины с иностранными номерами пришлось отказатьс€ от возвращени€ на машине,а тем более что лимит шенгенской визы (2 въезда на территорию стран шенгена,хот€ действие визы с 22/12/2018 до 23/01/2019) был исчерпан. огда € второй раз заехал на территорию ѕольши и возвращалс€ обратно на ”краину,€ решил поинтересоватьс€ на польском паспортном контроле (т.к. представительница контрольно-пропускной службы напомнила мне,что € исчерпал лимит въезда в зону шенгена) смогу ли € на самолЄте полететь в  раков и оттуда же улететь в »зраиль,несмотр€ на то что лимит уже исчерпан.Ќа что она утвердительно ответила,что на самолЄте не будет никаких проблем.я,подкреплЄнный таким ответом,смело заказал билет из Ћьвова до  ракова (тоже через –айанэйр) и спокойно вылетел 8/01/2019.“еперь о моих документах.я имею паспорт јзербайджана (где проставленна вышеупом€нута€ виза) и проездной документ (Travel Document),выданный государством »зраиль дл€ свободного въезда в »зраиль,т.к. € €вл€юсь посто€нным жителем »зраил€. огда € прилетел в  раков вы€снилось,что там нет транзитной зоны.» тут € пон€л,что у мен€ будут непри€тности.Ќет мен€ никто не бил,не пытал и даже не допрашивал.Ќо мои попытки убедить пол€ков посадить мен€ на тот самолЄт,на который у мен€ был билет,даже депортировать,но в »зраиль,никакого успеха не имели.¬ начале,когда ещЄ было врем€ до вылета моего рейса в »зраиль (а было ещЄ 5 часов),они сказали,что поговор€т с представител€ми –айанэйр.ѕотом,когда самолЄт уже улетел,они сказали,–айанэйр отказалс€ брать мен€ на самолЄт.¬ итоге мне объ€вили,что мен€ на следующее утро отправ€т в  иев.Ќа какой-то момент € потер€л логику всего происход€щего.ћен€,гражданина јзербайджана,имеющего посто€нное место жительство в »зраиле,посылают в  иев.Ёто прекрасный город,€ там был несколько раз,но мне сейчас туда не надо.я пришЄл в себ€ и начал решительно просить встречи с представител€ми –айанэйр.“ут мне пошли на встречу и привели мен€ под конвоем в их офис в аэропорту.¬о врем€ переговоров представители –айанэйр сказали,что это мо€ вина.Ќа вопрос как € должен был вы€снить есть ли транзитна€ зона в  ракове или нет,вразумительного ответа не получил. огда сказал,что мне на польской границе с ”краиной,утвердительно сказали лететь на самолЄте через  раков не будет проблем и это всЄ записано на камеру,т.е. можно проверить,мне ответили,что это не их служба и их не касаетс€.ѕотом,относительно  иева,€ потребовал,чтобы мне гарантировали билет из  иева в »зраиль за счЄт –айанэйр,но получил отказ.“огда мне это всЄ надоело и € потребовал адвоката и переводчика,т.к. всЄ это врем€ € общалс€ с ними на английском,а где не хватало английского русским затыкал (они понимают).“ут вмешалс€ комендант таможни и сказал,что моей вины здесь нет,просто ошибочна€ информаци€.’очу отметить,что отношение со стороны погранцов было очень ло€льным.я ведь двое суток там провЄл.¬ообщем,комендант объ€снил мне,что при всЄм его желании он не может мен€ отправить (и даже депортировать) в »зраиль без согласи€ –айанэйр.я убедительно просил коменданта не отправл€ть мен€ в  иев,тем более что € прилетел из Ћьвова.ѕозже,€ сказал что подумаю ещЄ насчЄт адвоката и переводчика.„ерез полчаса комендант пришЄл ко мне с новост€ми.–айанэйр согласились вернуть мен€ во Ћьвов и до вылета кормить мен€ за их счЄт.ћне выдел€лись ваучеры 66 злотых в сутки.¬ итоге,10/01/2019 ранним утром мен€ отправили обратно во Ћьвов.ѕричЄм весь процесс отправки выгл€дел намного хуже моего содержани€ в специальном отсеке в аэропорту.ћен€ передавали из рук в руки как какого-то преступника.ѕаспорт мне вернули только на паспортном контроле во Ћьвове.¬от и решайте : " то прав,а кто виноват!?!" и полагаетс€ ли за это компенсаци€ (и в каком размере).

ќтветить
10.01.19 23:41 јЋ≈ —јЌƒ–ј

я случайно сделала 3 брони вместо 2-х. —кажите , пожалуйста, как отказатьс€ от одной. и можно но ли изменить фамилию в одной из бронь когда чекаешь?

ќтветить
10.01.19 21:18 √ость

√ость : ѕокупала билет с чужого аккаунта, потом зарегилась сама, но при попытке добавить номер брони в свой аккаунт, выдало отказ.„то не так и как все же добавить бронь себе, чтобы потом зачекинитс€ на рейс? я смотрю бронь, в которую вхожу и сама, вбива€ код бронировани€ и электронный адрес человека, купившего билет. “оже столкнулась с тем, что перенести в свой аккаунт не удалось(

ќтветить
10.01.19 21:10 √ость

ѕокупала билет с чужого аккаунта, потом зарегилась сама, но при попытке добавить номер брони в свой аккаунт, выдало отказ.„то не так и как все же добавить бронь себе, чтобы потом зачекинитс€ на рейс?

Ryanair (–айанэйр) 
ќтветить
10.01.19 20:35 владимир

можно ли изменить дату и маршрут рейса

ќтветить
10.01.19 17:15 √ость

Arsen : «дравствуйте купил билеты, деньги со счЄта сн€ли на сайте и в приложении путешествие есть но на е-мейл ничего не пришло. ѕокупала сегодн€, та же ситуаци€

ќтветить
10.01.19 15:50 јндрей

≈сли купить приоритетную посадку, места даст выбрать р€дом или рандомно раскидает ?(дополнительно за места платить не хочу)

ќтветить
10.01.19 15:27 Arsen

«дравствуйте купил билеты, деньги со счЄта сн€ли на сайте и в приложении путешествие есть но на е-мейл ничего не пришло.

ќтветить
10.01.19 13:59 √ость

√ость : —ама€ отвратительна€ и лжива€ компани€. «аставили заплатить 10 евро за ручную кладь на входе в самолЄт. Ќикому не посоветую этих уродов. „итайте правила провоза багажа!!!!

ќтветить
10.01.19 13:58 √ость

√ость : ≈сли перелет ¬енеци€-—танстед —танстед- иев. 3 часа между пересадкой. Ќужна виза? »ли какие-то спец документы? ќднозначно ƒј!!!!!

ќтветить
10.01.19 13:56 √ость

√остьјнтонина : «дравствуйте.јвиакомпани€ изменила правила провоза багажа (ручна€ кладь)с 1но€бр€ 18 года,а € билет купила ещЄ летом,могу ли € лететь по старым правилам или нет? ƒобрый день. јтонинина ¬ы можете лететь по старым правилам. ќднако надо учесть тот факт если ¬ы не покупали приобрети , то ¬ам автоматически добавили багаж 10 кг бесплатно!!!! который ¬ы об€заны сдать на стойки регистрации !!! ѕри распечатки билета ¬ы сами увидите данный факт.

ќтветить
10.01.19 8:41 √ость

√ость : —ама€ отвратительна€ и лжива€ компани€. «аставили заплатить 10 евро за ручную кладь на входе в самолЄт. Ќикому не посоветую этих уродов. сочувствую. ¬ы еще легко отделались. ¬ правилах провоза багажа у них указано, что все манипул€ции с доп. багажом они проделывают за 25И. ¬нимательно читайте договор!😉

ќтветить
10.01.19 8:26 √ость

√ость : «дравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать о дополнительной оплате за багаж? «дравствуйте! ¬ выпадающих при бронировании билета окошках указываетс€- какой багаж входит в ¬аш билет. ¬ электронном билете- тоже. например: 20 кг сдаваемый чемодан оплачен при покупке, в самолет можно вз€ть сумку 40х20х25. ¬се, что ¬ы захотите вз€ть сверх этого- платно. Ќу и по он-лайн помощи они отвечают))) на английском

ќтветить
10.01.19 8:15 √ость

√остьјнтонина : «дравствуйте.јвиакомпани€ изменила правила провоза багажа (ручна€ кладь)с 1но€бр€ 18 года,а € билет купила ещЄ летом,могу ли € лететь по старым правилам или нет? «дравствуйте. Ќасколько известно мне- нет. ѕравила действуют на полеты, а не на билеты((((((

ќтветить
10.01.19 0:58 √ость

«дравствуйте, хотим купить билеты дл€ поездки семьей летом. ” нас к тому моменту родитс€ ребенок, с которым хотим лететь, как можно купить на него билеты? »ли можно будет позже добавить младенца к существующей резервации родителей? ¬ылет и прилет в пределах шенгена. «аранее благодарна

ќтветить
09.01.19 23:30 √ость

что делать, если при оформлении талона указано другую страну. не ”краина, а ”ганда(оно била више у випадающем списке )?

ќтветить
09.01.19 21:02 √остьјнтонина

«дравствуйте.јвиакомпани€ изменила правила провоза багажа (ручна€ кладь)с 1но€бр€ 18 года,а € билет купила ещЄ летом,могу ли € лететь по старым правилам или нет?

ќтветить
08.01.19 12:17 √ость

«дравствуйте.„то делать если при регистрации авиабилета невозможно выставить дату окончани€ загранпаспорта,календарь только до 20.

ќтветить
08.01.19 11:04 √ость

≈сли перелет ¬енеци€-—танстед —танстед- иев. 3 часа между пересадкой. Ќужна виза? »ли какие-то спец документы?

ќтветить
08.01.19 10:15 √ость

«дравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать о дополнительной оплате за багаж?

ќтветить
07.01.19 19:02 √ость

—ама€ отвратительна€ и лжива€ компани€. «аставили заплатить 10 евро за ручную кладь на входе в самолЄт. Ќикому не посоветую этих уродов.

ќтветить
06.01.19 17:48 √ость  атерина

упила сегодн€ билет на вылет ¬аршава (модлин)-Ёйндховен 04.05.19 и обратно Ёйндховен-¬аршава (ћодлин) 08.05.2019, компании Ryanair.  ак можно вернуть билеты и забрать деньги, спасибо.

ќтветить
—ообщени€ 751 - 800 из 6750
Ќачало | ѕред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Ryanair/120.html 120 1 1