–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании Ryanair

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
21.05.18 17:53 √ость ¬€чеслав

Ќе советую, Ѕлагодар€ им попал на деньги и пришлось экономить. јэрофлот рулит)))

ќтветить
21.05.18 15:29 ƒарь€

ƒобрый день! Ќачала делать check-in, не могу сделать дл€ ребенка, ему 13 лет, а последн€€ возможна€ дата рождени€ 2002 год, он родилс€ в 2005.  ак быть? —пасибо.

ќтветить
21.05.18 12:20 √ость

ƒобрый день. ¬опрос по размерам ручной клади) ћои чемоданы на 2-3 см превышают допустимый размер, они 57-40-23. ќчень не хочетс€ из-за 3 см покупать 4 новых чемодана) —танет ли 3 см основанием дл€ платы за ручную кладь? —пасибо.

ќтветить
20.05.18 21:35 √ость

√ость : Olga : ” мен€ следующа€ ситуаци€ с перелЄтом Ryanair : ѕри покупке билетов € сделала 2 отдельных бронировани€ на себ€ и на сына , ему 14 лет. ѕри покупке € указала , что 16, дума€ что после € внесу изменение в бронирование. ќбусловлены мои действи€ банальным желанием сэкономить , так как мы летим с одним местом багажа , а система предлагала в случае наличи€ багажа покупать его на каждый билет. ¬ св€зи с тем что теперь у мен€ 2,отдельных бронировани€ надо ли мне заморачиватьс€ их объединением и насколько реально что в аэропорту ќбрат€т внимание на возраст ребЄнка . ѕерелЄт –им-  атани€.  то знает??? Ќе совсем пон€тно, как именно вы хотели секономить. Ѕагаж можно купить дл€ каждого пассажира отдельно. ќбычно люди внос€т детей 16 и старше как более младших, чтобы обмануть систему, если есть более дешЄвый тариф дл€ детей. ¬озраст до 16 лет важен дл€ Ryanair ещЄ и тем, что ребЄнок не может лететь один, только в сопровождении взрослого. Ќе зна€ точно всей вашей ситуации сказать сложно, но если вы указали возраст 16 весто 14, и ребЄнок не летит один - проблем быть не должно. ≈сли вы хотите всЄ указать правильно, чтобы быть 100% спокойными - св€житесь с авиакомпанией через онлайн-чат.

ќтветить
20.05.18 20:52 PartiallyGeorge

√ость : √ость : Ќе могу зайти на сайт Ryanair.com. сайт не зпгружаетс€? ќн сегодн€ не загружаетс€ с самого утра. » вот как люд€м регистрироватьс€ ? –аботает сайт! —мените браузер - или попробуйте войти через VPN.

ќтветить
20.05.18 20:24 √ость

√ость : Ќе могу зайти на сайт Ryanair.com. сайт не зпгружаетс€? ќн сегодн€ не загружаетс€ с самого утра. » вот как люд€м регистрироватьс€ ?

ќтветить
20.05.18 16:30 √ость

Ќе могу зайти на сайт Ryanair.com. сайт не зпгружаетс€?

ќтветить
20.05.18 15:38 √ость

Olga : ” мен€ следующа€ ситуаци€ с перелЄтом Ryanair : ѕри покупке билетов € сделала 2 отдельных бронировани€ на себ€ и на сына , ему 14 лет. ѕри покупке € указала , что 16, дума€ что после € внесу изменение в бронирование. ќбусловлены мои действи€ банальным желанием сэкономить , так как мы летим с одним местом багажа , а система предлагала в случае наличи€ багажа покупать его на каждый билет. ¬ св€зи с тем что теперь у мен€ 2,отдельных бронировани€ надо ли мне заморачиватьс€ их объединением и насколько реально что в аэропорту ќбрат€т внимание на возраст ребЄнка . ѕерелЄт –им-  атани€.  то знает??? Ќе совсем пон€тно, как именно вы хотели секономить. Ѕагаж можно купить дл€ каждого пассажира отдельно. ќбычно люди внос€т детей 16 и старше как более младших, чтобы обмануть систему, если есть более дешЄвый тариф дл€ детей. ¬озраст до 16 лет важен дл€ Ryanair ещЄ и тем, что ребЄнок не может лететь один, только в сопровождении взрослого. Ќе зна€ точно всей вашей ситуации сказать сложно, но если вы указали возраст 16 весто 14, и ребЄнок не летит один - проблем быть не должно. ≈сли вы хотите всЄ указать правильно, чтобы быть 100% спокойными - св€житесь с авиакомпанией через онлайн-чат.

ќтветить
20.05.18 9:48 Olga

” мен€ следующа€ ситуаци€ с перелЄтом Ryanair : ѕри покупке билетов € сделала 2 отдельных бронировани€ на себ€ и на сына , ему 14 лет. ѕри покупке € указала , что 16, дума€ что после € внесу изменение в бронирование. ќбусловлены мои действи€ банальным желанием сэкономить , так как мы летим с одним местом багажа , а система предлагала в случае наличи€ багажа покупать его на каждый билет. ¬ св€зи с тем что теперь у мен€ 2,отдельных бронировани€ надо ли мне заморачиватьс€ их объединением и насколько реально что в аэропорту ќбрат€т внимание на возраст ребЄнка . ѕерелЄт –им-  атани€.  то знает???

ќтветить
20.05.18 8:47 √ость

¬алентин : ѕросто звери какие-то, идиоты, у мен€ слов других нет - за то чтобы зарегистрировать пассажиров дерут по 55 евро с пассажира если не зарегистрированы онлайн были, а агентство не предупредило и в результате за семью минус 220 евро. ѕросто идиотство.  онченна€ авиакомпани€, просто конченна€. ѕретензии не по адресу. “ут вам надо претензии агентству предъ€вл€ть, ведь они покупали вам билет. Ѕилет нельз€ купить, не согласившись с услови€ми, в т.ч. с платной регистрацией в аэропорту, если сами не сделаете предварительно (вы об€заны с этим согласитьс€ при покупке). ƒа и вам самому не мешало бы проверить услови€ ƒќ полЄта. Ёто стандартно почти дл€ всех бюджетных авиакомпаний. Ѕилет дешЄвый, все услуги, которые дополнительные и не сами делаете на сайте - дороже, если в аэропорту - то ещЄ в несколько раз дороже. ¬ы хотели за 30 евро сервис как за 800 в Emirates?

ќтветить
18.05.18 12:43 ¬алентин

ѕросто звери какие-то, идиоты, у мен€ слов других нет - за то чтобы зарегистрировать пассажиров дерут по 55 евро с пассажира если не зарегистрированы онлайн были, а агентство не предупредило и в результате за семью минус 220 евро. ѕросто идиотство.  онченна€ авиакомпани€, просто конченна€.

ќтветить
18.05.18 12:08 √ость

√ость : здравствуйте, подскажите, как добавить данные паспорта в посадочный талон Ryanair? ¬первые с ними лечу, не сделала этого на первом этапе. ¬ы не сможете распечатать посадочный, если не ввели какие-то об€зательные данные.

ќтветить
18.05.18 6:32 √ость

јнастаси€ : ¬сем привет. «ачекинилась на перелЄт впервые через сайт ryanair, распечатала посадочные и пон€ла, что паспортные данные при регистрации не вводила, а система их не запрашивала. „то делать? ќб€зательно ли они требуютс€?  ак внести эти данные, т.е. изменить данные посадочного? —пасибо. јнастаси€, у мен€ точно така€ же истори€, чем закончилась ваша?

ќтветить
18.05.18 6:26 √ость

здравствуйте, подскажите, как добавить данные паспорта в посадочный талон Ryanair? ¬первые с ними лечу, не сделала этого на первом этапе.

ќтветить
17.05.18 18:09 √ость

√ость : ѕочему € должен платить за то что вы не выслали мне на эмейл расспичатку билета с баркодом????????? ” кого вы спрашиваете? Ёто не официальный форум компании Ryanair, тут просто пассажиры дел€тс€ своим опытом и знани€ми. —просить непосредственно у компании вы можете обратившись к ним по контактам, указанным на сайте. „то касаетс€ непосредственно вашего вопроса - посадочный талон (с баркодом) не высылаетс€ по почте. ≈го можно распечатать после того, как вы пройдЄте регистрацию на рейс перед полЄтом (по новым правилам и без купленного места - то это начина€ за 48 часов перед полЄтом и заканчива€ 3 часами перед вылетом) пр€мо с сайта. ≈сли вы гражданин ≈— - вы можете сделать онлайн-регистрацию в приложении на телефоне, не печата€ билета на бумаге так же за 48 часов. “е же самые правила печати посадочных и у других лоукостов (например WizzAir). ¬ы заплатили за то, что невнимательно ознакомились с правилами авиакомпании (с которыми вы, кстати, должны согласитьс€ перед покупкой билета). ¬се дополнительные услуги (в т.ч. распечатка посадочного) - платные, и часто очень дорогие, особенно если это делать непосредственно в аэропорту перед вылетом, а не самому на сайте предварительно.

ќтветить
17.05.18 17:58 √ость

√ость : «дравствуйте, сегодн€ купил билеты по маршруту ¬ильнюс-ћальта , к оплате была сумма 171,42И. Ќо с моей карты снимали почему-то 216$ , но это не одно и тоже .ѕочему? ¬ сама конце покупки билета перед согласием с услови€ми и нажатием кнопки "ќплатить" вам должна быть показана полна€ сумма, которую вы должны оплатить в соответствующей валюте. ”чтите, что если у ваша банковска€ карта в другой валюте, то вашим банком валюта автоматически будет переконвертирована по курсу банка. ≈сли вы считаете, что что-то произошло некоректно, св€житесь с компанией и спросите об этом, например через Live chat.

ќтветить
17.05.18 16:10 SU535

анониму ... сегодн€ купил билеты по маршруту ¬ильнюс-ћальта , к оплате была сумма 171,42И. Ќо с моей карты снимали почему-то 216$ , но это не одно и тоже .ѕочему? Ќикто не должен отвечать на анонимные крики. «десь билет вы не покупали, билет и снимки экрана не показали. ≈сли вы не знали, где, за что именно и сколько платили, то никто не принуждал авторизировать покупку кредитной картой.

ќтветить
17.05.18 16:07 √ость

ѕочему € должен платить за то что вы не выслали мне на эмейл расспичатку билета с баркодом?????????

ќтветить
17.05.18 16:06 √ость

«дравствуйте, сегодн€ купил билеты по маршруту ¬ильнюс-ћальта , к оплате была сумма 171,42И. Ќо с моей карты снимали почему-то 216$ , но это не одно и тоже .ѕочему?

ќтветить
17.05.18 8:26 √ость

ѕочему не открываетс€ сайт ryanair???????

ќтветить
16.05.18 23:15 √ость

Zhanna : ћожно ли провезти на борту самолЄта мороженицу Philips с охлаждающим аккумул€тором? ќхлаждающий аккумул€тор - имеетс€ ввиду аккумул€тор холода (а не электрический)? “виттер –айана отвечал раньше, что у них нет никаких запретов на провозку аккумул€торов холода (gel ice packs) даже в ручной клади, однако рекомендовал обратить с вопросом в аэропорт вылета с целью уточнени€ по процедуре безопасности, пропускаютс€ ли они в ручной клади (т.к. это зависит от их размера, количества жидкости внутри и т.д.). „то, в принципе, логично - вас будет досматривать служба безопасности аэропорта, а не сотрудники –айнэйра.

ќтветить
16.05.18 23:02 Zhanna

ћожно ли провезти на борту самолЄта мороженицу Philips с охлаждающим аккумул€тором?

ќтветить
15.05.18 18:44 √ость

—пасибо огромное! Ѕудем искать, где распечатать)

ќтветить
15.05.18 18:25 √ость

≈лена : ƒобрый день! —кажите, возможно в аэропорту показывать билеты на перелет Ryanair из Ѕарселоны в –им в телефоне или об€зательно в распечатанном виде? —пасибо ќтвет на этот вопрос не совсем однозначный. Ќа сайте Ryanair в правилах написано следующее: "Mobile boarding passes are available to EU/EEA Nationals [...]", т.е. посадочный талон в мобильном дрступен дл€ граждан ≈— и ≈вропейской экономической зоны. Ёто требование обусловлено тем, что Ryanair в своих правилах требует Ќ≈ гражданам ≈—/≈Ё« предварительно в любом случае подходить на стойки регистрации и получать печать на посадочный, что документы в пор€дке (визы и т.д.). Ѕез этого они оставл€ют за собой право отказать в вылете (если пр€мо на посадку пойти). ѕон€тно, что на мобильный посадочный они штамп не смогут поставить. Ќа практике, однако, внутри Ўенгена паспорта на стойках провер€ют редко, и € не слышал, чтобы кому-то отказали в вылете по поводу того, что у него мобильный посадочный. ƒругой вопрос вылет за пределы Ўенгена (не ваш случай), но и там, по крайней мере €, не знаю случаев отказов из-за мобильного посадочного. ќднако, чтобы быть полностью спокойным, если есть взможность его распечатать - лучше распечатать на вс€кий случай.

ќтветить
15.05.18 15:42 ≈лена

ƒобрый день! —кажите, возможно в аэропорту показывать билеты на перелет Ryanair из Ѕарселоны в –им в телефоне или об€зательно в распечатанном виде? —пасибо

ќтветить
14.05.18 23:39 √ость

√ость : ѕретензии не к машине, а к дополнительным услугам, которые нав€зывались и которые об€зательно нужно было заплатить и в несоответствии оплаченного и предоставленного. ”читесь читать и вникать в смысл текста. √ость : ¬ы слишком эмоционально отвечаете. Ёто вы не совсем вникаете в смысл вами же написанного. ƒополнительные услуги - на то они и дополнительыне, что можно не соглашатьс€. Ќав€зывание дополнительной страховки? ќтказывайтесь! Ќе соглашайтесь и всЄ, если еЄ не было в договоре. ¬ы же могли не согласитьс€, правда? ѕустой бак вместо полного? ѕопросите дать другую машину с бензином, заправить или записать в договоре, что бак был пустой. “акое иногда случаетс€ в прокатных конторах. “ут максимум, что вы могли бы предъ€вить - это то, что они вз€ли с вас лишнее за бензин, но это может считатьс€ только по факту возврата автомобил€, если бы вы вернули с пустым, а они с вас вз€ли за полный бак. я понимаю, что это всЄ сильно поротит поездку, и не то, что вам обещали, но по факту просто нужно бронировать машину в надЄжных конторах, другого способа избежать этого нет. ѕретензии про старую машину или нав€зывание страховки не €вл€ютс€ на самом деле такими уж существенными в данном случае дл€ отказа, т.к. ничего незаконного в этом нет (если вам не обещали новыую). ѕро пустой бак - то же самое. ѕросто уровень сервиса ниже плинтуса.

ќтветить
14.05.18 23:37 √ость

√ость : ѕретензии не к машине, а к дополнительным услугам, которые нав€зывались и которые об€зательно нужно было заплатить и в несоответствии оплаченного и предоставленного. ”читесь читать и вникать в смысл текста. ¬ы слишком эмоционально отвечаете. Ёто вы не совсем вникаете в смысл вами же написанного. ƒополнительные услуги - на то они и дополнительыне, что можно не соглашатьс€. Ќав€зывание дополнительной страховки? ќтказывайтесь! Ќе соглашайтесь и всЄ, если еЄ не было в договоре. ¬ы же могли не согласитьс€, правда? ѕустой бак вместо полного? ѕопросите дать другую машину с бензином, заправить или записать в договоре, что бак был пустой. “акое иногда случаетс€ в прокатных конторах. “ут максимум, что вы могли бы предъ€вить - это то, что они вз€ли с вас лишнее за бензин, но это может считатьс€ только по факту возврата автомобил€, если бы вы вернули с пустым, а они с вас вз€ли за полный бак. я понимаю, что это всЄ сильно поротит поездку, и не то, что вам обещали, но по факту просто нужно бронировать машину в надЄжных конторах, другого способа избежать этого нет. ѕретензии про старую машину или нав€зывание страховки не €вл€ютс€ на самом деле такими уж существенными в данном случае дл€ отказа, т.к. ничего незаконного в этом нет (если вам не обещали новыую). ѕро пустой бак - то же самое. ѕросто уровень сервиса ниже плинтуса.

ќтветить
14.05.18 22:53 √ость

—пасибо. √ость : √ость : ‘ирма при бронировании: abbycar, место  рит, знаю что они выступают посредниками, Ќќ если вы выступаете посредниками, хот€ бы провер€йте фирму от которой посредниками выступаете, ведь люди, довер€ют надежной компании. Ѕронировали на 11 дней, за такое количество времени и была предоплата. ќтменить договор не смогли, т.к. Ќа сайте RYANAIR не отправл€етс€ форма ни с телефона ни с разных компьютеров пробовали, писали в чат, там ничем помочь не могут, дают международные телефоны, говор€т разбирайтесь сами. «аказывали форд фиеста или подобное, предложили автомобиль этого же класса , но очень старый, плюс вымогали деньги за дополнительную страховку, которой при оплате и покупке услуги не было, брали полный бак бензина, ѕредложили пустой и много ещЄ чего.  огда пришли в офис у фирмы был скандал с англичанами, которые возвращали машину, у них тоже с данной фирмой непри€тность случилась, они нам сказали ни в коем случае не брать тут машину. ћы удивились, но потом все пон€тно было. ”дивительно, что така€ серьЄзна€ компани€ выступает посредником ненадЄжных фирм, а потом ещЄ и деньги вернуть проблема. ¬ы слишком хорошего мнени€ о Ryanair. Ёта компани€ и еЄ директор - самые насто€щие "капиталисты" в плохом советском понимании этого слова. “.е. "деньги не пахнут". Ќа всЄм, на чЄм можно заработать - они будут зарабатывать, всЄ остальное - ваши личные проблемы. ѕровер€ть они ничего не должны, т.к. если фирма проката легальна€ - почему они не могут быть посредниками? “еперь конкретно о вашем случае. я так пон€л, что вы не отменили первое бронирование. “.е. никаких подтверждающих документов, что вы его на самом деле отменили и услугой не воспользовались у вас нет. ¬ этом случае они формально действительно имеют право не возвращать вам деньги (хот€ это, кончено, крайне неприлично с их стороны).   Ryan предъ€вл€ть какие-то претензии бессмысленно.   сожалению, здесь вам нужно разбиратьс€ непосредственно с фирмой-прокатчиком. ¬озможно, вам удастс€ уговорить их по-хорошему, если нет - то вам понадобитс€ юрист, ну а дельше - как получитс€, возможно суд. ѕрочтите внимательно договор с услови€ми, который вы получили при бронировании, что там сказано насчЄт отмены (у разных прокатчиков может отличатьс€). ¬ следующий раз перед бронированием самого дешЄвого варианта (ди и вообще любого) поищите предварительно отзывы об этой компании в сети. Ётот abbycar имеет ужасные рейтинги на всех сайтах отзывов, которые € посмотрел, бронировать там машину было ошибкой.

ќтветить
14.05.18 22:50 √ость

ѕретензии не к машине, а к дополнительным услугам, которые нав€зывались и которые об€зательно нужно было заплатить и в несоответствии оплаченного и предоставленного. ”читесь читать и вникать в смысл текста. √ость : √ость : ‘ирма при бронировании: abbycar, место  рит, знаю что они выступают посредниками, Ќќ если вы выступаете посредниками, хот€ бы провер€йте фирму от которой посредниками выступаете, ведь люди, довер€ют надежной компании. Ѕронировали на 11 дней, за такое количество времени и была предоплата. ќтменить договор не смогли, т.к. Ќа сайте RYANAIR не отправл€етс€ форма ни с телефона ни с разных компьютеров пробовали, писали в чат, там ничем помочь не могут, дают международные телефоны, говор€т разбирайтесь сами. «аказывали форд фиеста или подобное, предложили автомобиль этого же класса , но очень старый, плюс вымогали деньги за дополнительную страховку, которой при оплате и покупке услуги не было, брали полный бак бензина, ѕредложили пустой и много ещЄ чего.  огда пришли в офис у фирмы был скандал с англичанами, которые возвращали машину, у них тоже с данной фирмой непри€тность случилась, они нам сказали ни в коем случае не брать тут машину. ћы удивились, но потом все пон€тно было. ”дивительно, что така€ серьЄзна€ компани€ выступает посредником ненадЄжных фирм, а потом ещЄ и деньги вернуть проблема. ƒа, кстати, и машину-то они вам предложили того же класса, вы сами это пишете. ЌасчЄт того, что стара€ - ну а вам точно обещали новую? ≈сли нет - то эти претензии тоже мимо цели, к сожалению. √ость : √ость : ‘ирма при бронировании: abbycar, место  рит, знаю что они выступают посредниками, Ќќ если вы выступаете посредниками, хот€ бы провер€йте фирму от которой посредниками выступаете, ведь люди, довер€ют надежной компании. Ѕронировали на 11 дней, за такое количество времени и была предоплата. ќтменить договор не смогли, т.к. Ќа сайте RYANAIR не отправл€етс€ форма ни с телефона ни с разных компьютеров пробовали, писали в чат, там ничем помочь не могут, дают международные телефоны, говор€т разбирайтесь сами. «аказывали форд фиеста или подобное, предложили автомобиль этого же класса , но очень старый, плюс вымогали деньги за дополнительную страховку, которой при оплате и покупке услуги не было, брали полный бак бензина, ѕредложили пустой и много ещЄ чего.  огда пришли в офис у фирмы был скандал с англичанами, которые возвращали машину, у них тоже с данной фирмой непри€тность случилась, они нам сказали ни в коем случае не брать тут машину. ћы удивились, но потом все пон€тно было. ”дивительно, что така€ серьЄзна€ компани€ выступает посредником ненадЄжных фирм, а потом ещЄ и деньги вернуть проблема. ƒа, кстати, и машину-то они вам предложили того же класса, вы сами это пишете. ЌасчЄт того, что стара€ - ну а вам точно обещали новую? ≈сли нет - то эти претензии тоже мимо цели, к сожалению.

ќтветить
14.05.18 22:42 √ость

√ость : ‘ирма при бронировании: abbycar, место  рит, знаю что они выступают посредниками, Ќќ если вы выступаете посредниками, хот€ бы провер€йте фирму от которой посредниками выступаете, ведь люди, довер€ют надежной компании. Ѕронировали на 11 дней, за такое количество времени и была предоплата. ќтменить договор не смогли, т.к. Ќа сайте RYANAIR не отправл€етс€ форма ни с телефона ни с разных компьютеров пробовали, писали в чат, там ничем помочь не могут, дают международные телефоны, говор€т разбирайтесь сами. «аказывали форд фиеста или подобное, предложили автомобиль этого же класса , но очень старый, плюс вымогали деньги за дополнительную страховку, которой при оплате и покупке услуги не было, брали полный бак бензина, ѕредложили пустой и много ещЄ чего.  огда пришли в офис у фирмы был скандал с англичанами, которые возвращали машину, у них тоже с данной фирмой непри€тность случилась, они нам сказали ни в коем случае не брать тут машину. ћы удивились, но потом все пон€тно было. ”дивительно, что така€ серьЄзна€ компани€ выступает посредником ненадЄжных фирм, а потом ещЄ и деньги вернуть проблема. «аконы √реции недавно изменились, и теперь прокатные машины могут быть до возраста 12 лет, вместо максимум 7 лет, как было раньше. ƒешЄвые предложени€ автомобилей обычно состо€т как раз из таких машин, так что ничего удивительного. ¬сЄ законно. Ћюди обычно ищут "самый дешЄвый и самый лучший вариант" - пон€ти€, которые очень редко встречаютс€ вместе. Ёто не тот случай.

ќтветить
14.05.18 22:30 √ость

√ость : ‘ирма при бронировании: abbycar, место  рит, знаю что они выступают посредниками, Ќќ если вы выступаете посредниками, хот€ бы провер€йте фирму от которой посредниками выступаете, ведь люди, довер€ют надежной компании. Ѕронировали на 11 дней, за такое количество времени и была предоплата. ќтменить договор не смогли, т.к. Ќа сайте RYANAIR не отправл€етс€ форма ни с телефона ни с разных компьютеров пробовали, писали в чат, там ничем помочь не могут, дают международные телефоны, говор€т разбирайтесь сами. «аказывали форд фиеста или подобное, предложили автомобиль этого же класса , но очень старый, плюс вымогали деньги за дополнительную страховку, которой при оплате и покупке услуги не было, брали полный бак бензина, ѕредложили пустой и много ещЄ чего.  огда пришли в офис у фирмы был скандал с англичанами, которые возвращали машину, у них тоже с данной фирмой непри€тность случилась, они нам сказали ни в коем случае не брать тут машину. ћы удивились, но потом все пон€тно было. ”дивительно, что така€ серьЄзна€ компани€ выступает посредником ненадЄжных фирм, а потом ещЄ и деньги вернуть проблема. ƒа, кстати, и машину-то они вам предложили того же класса, вы сами это пишете. ЌасчЄт того, что стара€ - ну а вам точно обещали новую? ≈сли нет - то эти претензии тоже мимо цели, к сожалению.

ќтветить
14.05.18 22:13 √ость

√ость : ‘ирма при бронировании: abbycar, место  рит, знаю что они выступают посредниками, Ќќ если вы выступаете посредниками, хот€ бы провер€йте фирму от которой посредниками выступаете, ведь люди, довер€ют надежной компании. Ѕронировали на 11 дней, за такое количество времени и была предоплата. ќтменить договор не смогли, т.к. Ќа сайте RYANAIR не отправл€етс€ форма ни с телефона ни с разных компьютеров пробовали, писали в чат, там ничем помочь не могут, дают международные телефоны, говор€т разбирайтесь сами. «аказывали форд фиеста или подобное, предложили автомобиль этого же класса , но очень старый, плюс вымогали деньги за дополнительную страховку, которой при оплате и покупке услуги не было, брали полный бак бензина, ѕредложили пустой и много ещЄ чего.  огда пришли в офис у фирмы был скандал с англичанами, которые возвращали машину, у них тоже с данной фирмой непри€тность случилась, они нам сказали ни в коем случае не брать тут машину. ћы удивились, но потом все пон€тно было. ”дивительно, что така€ серьЄзна€ компани€ выступает посредником ненадЄжных фирм, а потом ещЄ и деньги вернуть проблема. ¬ы слишком хорошего мнени€ о Ryanair. Ёта компани€ и еЄ директор - самые насто€щие "капиталисты" в плохом советском понимании этого слова. “.е. "деньги не пахнут". Ќа всЄм, на чЄм можно заработать - они будут зарабатывать, всЄ остальное - ваши личные проблемы. ѕровер€ть они ничего не должны, т.к. если фирма проката легальна€ - почему они не могут быть посредниками? “еперь конкретно о вашем случае. я так пон€л, что вы не отменили первое бронирование. “.е. никаких подтверждающих документов, что вы его на самом деле отменили и услугой не воспользовались у вас нет. ¬ этом случае они формально действительно имеют право не возвращать вам деньги (хот€ это, кончено, крайне неприлично с их стороны).   Ryan предъ€вл€ть какие-то претензии бессмысленно.   сожалению, здесь вам нужно разбиратьс€ непосредственно с фирмой-прокатчиком. ¬озможно, вам удастс€ уговорить их по-хорошему, если нет - то вам понадобитс€ юрист, ну а дельше - как получитс€, возможно суд. ѕрочтите внимательно договор с услови€ми, который вы получили при бронировании, что там сказано насчЄт отмены (у разных прокатчиков может отличатьс€). ¬ следующий раз перед бронированием самого дешЄвого варианта (ди и вообще любого) поищите предварительно отзывы об этой компании в сети. Ётот abbycar имеет ужасные рейтинги на всех сайтах отзывов, которые € посмотрел, бронировать там машину было ошибкой.

ќтветить
14.05.18 20:49 √ость

‘ирма при бронировании: abbycar, место  рит, знаю что они выступают посредниками, Ќќ если вы выступаете посредниками, хот€ бы провер€йте фирму от которой посредниками выступаете, ведь люди, довер€ют надежной компании. Ѕронировали на 11 дней, за такое количество времени и была предоплата. ќтменить договор не смогли, т.к. Ќа сайте RYANAIR не отправл€етс€ форма ни с телефона ни с разных компьютеров пробовали, писали в чат, там ничем помочь не могут, дают международные телефоны, говор€т разбирайтесь сами. «аказывали форд фиеста или подобное, предложили автомобиль этого же класса , но очень старый, плюс вымогали деньги за дополнительную страховку, которой при оплате и покупке услуги не было, брали полный бак бензина, ѕредложили пустой и много ещЄ чего.  огда пришли в офис у фирмы был скандал с англичанами, которые возвращали машину, у них тоже с данной фирмой непри€тность случилась, они нам сказали ни в коем случае не брать тут машину. ћы удивились, но потом все пон€тно было. ”дивительно, что така€ серьЄзна€ компани€ выступает посредником ненадЄжных фирм, а потом ещЄ и деньги вернуть проблема. «дравствуйте, на оф.сайте Ryanair забронировали автомобиль в √реции, остров  рит, по приезду оказалось что компани€ предлагает не то что мы бронировали, плюс вымогает дополнительные деньги, также просит поставить подписи на договоре без проставленных об€зательств, мы от машины отказались и тут же через ваш сайт забронировали у другой известной компании, там все прошло нормально, но за ту машину проплаченные деньги никто не возвращает, в чате не могут помочь! ѕочему вы рекомендуете на ¬ашем сайте мошенников? » не возвращаете деньги за неполученную услугу?  уда обратитьс€ ещЄ? Ryanair не сдаЄт машины в аренду. Ryanair всего лишь аггрегатор сайтов по аренде машин с небольшой скидкой. “.е. фактически посредник. ¬ вашем сообщении слишком мало конкретики. Ќа сколько дней вы заказывали автомобиль и какой?  акой вам предложили?  ака€ фирма проката? ” вас были проблемы с фирмой GoldCar? ¬ы, когда машину бронировали, не видели, что ли, название фирмы? — ними у всех проблемы. √ород?  роме того, при аренде машины написано следующее: Free cancellation up to 24 hours before your pick-up. ќбщие правила такие: если вы отмените договор позже, чем за 24 часа, с вас удержат деньги за 1 день аренды машины, но остальное должны вернуть.  акие у вас были слови€ бронировани€? «а сколько дней вы заплатили? √ость : √ость : «дравствуйте, на оф.сайте Ryanair забронировали автомобиль в √реции, остров  рит, по приезду оказалось что компани€ предлагает не то что мы бронировали, плюс вымогает дополнительные деньги, также просит поставить подписи на договоре без проставленных об€зательств, мы от машины отказались и тут же через ваш сайт забронировали у другой известной компании, там все прошло нормально, но за ту машину проплаченные деньги никто не возвращает, в чате не могут помочь! ѕочему вы рекомендуете на ¬ашем сайте мошенников? » не возвращаете деньги за неполученную услугу?  уда обратитьс€ ещЄ? Ryanair не сдаЄт машины в аренду. Ryanair всего лишь аггрегатор сайтов по аренде машин с небольшой скидкой. “.е. фактически посредник. ¬ вашем сообщении слишком мало конкретики. Ќа сколько дней вы заказывали автомобиль и какой?  акой вам предложили?  ака€ фирма проката? ” вас были проблемы с фирмой GoldCar? ¬ы, когда машину бронировали, не видели, что ли, название фирмы? — ними у всех проблемы. √ород?  роме того, при аренде машины написано следующее: Free cancellation up to 24 hours before your pick-up. ќбщие правила такие: если вы отмените договор позже, чем за 24 часа, с вас удержат деньги за 1 день аренды машины, но остальное должны вернуть.  акие у вас были слови€ бронировани€? «а сколько дней вы заплатили?

ќтветить
14.05.18 19:43 √ость

√ость : «дравствуйте, на оф.сайте Ryanair забронировали автомобиль в √реции, остров  рит, по приезду оказалось что компани€ предлагает не то что мы бронировали, плюс вымогает дополнительные деньги, также просит поставить подписи на договоре без проставленных об€зательств, мы от машины отказались и тут же через ваш сайт забронировали у другой известной компании, там все прошло нормально, но за ту машину проплаченные деньги никто не возвращает, в чате не могут помочь! ѕочему вы рекомендуете на ¬ашем сайте мошенников? » не возвращаете деньги за неполученную услугу?  уда обратитьс€ ещЄ? Ryanair не сдаЄт машины в аренду. Ryanair всего лишь аггрегатор сайтов по аренде машин с небольшой скидкой. “.е. фактически посредник. ¬ вашем сообщении слишком мало конкретики. Ќа сколько дней вы заказывали автомобиль и какой?  акой вам предложили?  ака€ фирма проката? ” вас были проблемы с фирмой GoldCar? ¬ы, когда машину бронировали, не видели, что ли, название фирмы? — ними у всех проблемы. √ород?  роме того, при аренде машины написано следующее: Free cancellation up to 24 hours before your pick-up. ќбщие правила такие: если вы отмените договор позже, чем за 24 часа, с вас удержат деньги за 1 день аренды машины, но остальное должны вернуть.  акие у вас были слови€ бронировани€? «а сколько дней вы заплатили?

ќтветить
14.05.18 18:14 √ость

«дравствуйте, на оф.сайте Ryanair забронировали автомобиль в √реции, остров  рит, по приезду оказалось что компани€ предлагает не то что мы бронировали, плюс вымогает дополнительные деньги, также просит поставить подписи на договоре без проставленных об€зательств, мы от машины отказались и тут же через ваш сайт забронировали у другой известной компании, там все прошло нормально, но за ту машину проплаченные деньги никто не возвращает, в чате не могут помочь! ѕочему вы рекомендуете на ¬ашем сайте мошенников? » не возвращаете деньги за неполученную услугу?  уда обратитьс€ ещЄ?

ќтветить
14.05.18 10:43 √ость

Ќаталь€ : ’отим купить билеты  иев-Ѕарселона- иев на февраль 2019 г. Ќа сайте Ryanair почему-то не возможно произвести оплату за билеты. Ќа последнем этапе, после ввода данных карточки, оплата не проходит. ќдин раз деньги с карточки сн€лись, но через некоторое врем€ оп€ть вернулись на карточку. ѕодскажите, как приобрести, наконе, билеты! “ут вам никто не подскажет, почему с вашей карточки деньги не снимаютс€ или возвращаютс€. ¬ам подтверждение с номером пришло? Ќа их сайте у вас в профиле по€вились билеты на этот маршрут? „то пишет после ввода данных карты?  ак оно может у вас сн€ть деньги, но не показать, что билеты подтверждены??? Ћибо оно пишет, всЄ ќ , деньги получены, билеты подтверждены, либо пишет что ошибка, невозможно провести оплату. ¬ любом случае, вам нужно по этому поводу обратитьс€ к ним на чат или позвонить.

ќтветить
14.05.18 9:58 Ќаталь€

’отим купить билеты  иев-Ѕарселона- иев на февраль 2019 г. Ќа сайте Ryanair почему-то не возможно произвести оплату за билеты. Ќа последнем этапе, после ввода данных карточки, оплата не проходит. ќдин раз деньги с карточки сн€лись, но через некоторое врем€ оп€ть вернулись на карточку. ѕодскажите, как приобрести, наконе, билеты!

ќтветить
14.05.18 3:39 √ость

√ость : «дравствуйте. ћожет кто подскажет, если теперь по новым правилам одну единицу ручной клади забирают в багаж, то можно ли туда упаковывать жидкости (шампунь, гель дл€ душа и т.п.)? ¬ообще-то нельз€. “.к. вы заранее не знаете, заберут еЄ или нет. ≈Є могут забрать непосредственно при посадке (т.е. вы должны пройти сначала проверку безопасности, где жидкости не пропуст€т, а кладь заберут уже потом). ќднако, ¬ Ќ≈ ќ“ќ–џ’ аэропортах можно попытатьс€ сдать ручной багаж заранее (там же, где обычный зарегистрированный багаж), такое может получитьс€. Ќо никто вам не сможет это гарантировать в конкретном аэропорту и вашем конкретном случае.

ќтветить
14.05.18 3:35 √ость

–услан : если куплены билеты на два стыковочных рейса райаир, а компани€ перенесла один рейс на 6 часов, можно ли сдать билеты на два рейса, так как потом рейсов в этот день уже нету. ѕрилет первого рейса происходит после отлета 2-го. —дать билеты на перенесенный рейс можно. ” компании RyanAir, насколько € знаю, вообще нет такого пон€ти€, как "стыковочный рейс". —в€житесь с ними непосредственно, но боюсь что нет. ¬ы же купили два отдельных билета, из точки ј в ¬, потом из точки ¬ в —. правильно? «а тот, который летит воврем€ они вам отдавать деньги не об€заны.

ќтветить
14.05.18 3:31 √ость

“ать€на : ѕодскажите кто-нибудь пожалуйста...врем€ прилЄта самолЄта Ryanair в аэропорт  аунаса 23.15. Ќе рискованно ли брать билет на автобус до ћинска отправлением из аэропорта 23.45. ƒостаточно ли будет этих 30 минут дл€ прохождени€ всех процедур после приземлени€ (получение багажа и т.п.). ”спею ли € на автобус? Ќепон€тно откуда летите. Ёто во-первых. ¬о-вторых, конечно рисковано. —амолЄты часто задерживаютс€ (не только Ryan, но и они тоже), и даже если вы галопом будет бежать пр€мо с трапа на автобус, 30 минут - далеко не предел. ≈сли цена билета маленька€, и в случае опоздани€ вам этих денег не жалко - берите. ≈сли она дл€ вас существенна - то лучше перестраховатьс€. »ногда с автобусами из аэропорта можно договоритьс€, чтобы они ждали опоздавший рейс в разумных пределах времени, если много людей с этого рейса едет (св€житесь с компанией-автоперевозчиком и узнайте).

ќтветить
14.05.18 3:23 √ость

Ќаталь€ :  упили билеты из ћилана в ѕрагу на июнь, деньги с карты списали, а билеты на почту не пришли. ј теперь не находитс€ резерв по номеру и вообще нельз€ рейсы на июнь найти... „то делать? » что происходит вообще? Milan Bergamo --> Prague? —ейчас на сайте есть билеты и на май, и на июнь, и на июль (дальше не провер€л). ќбратите внимание, что из Milan Malpensa (это другой аэропорт) нет рейсов в ѕрагу, может быть вы перепутали аэропорт? ѕроверти свои резервации залогировавшись в свой профиль на сайте. ≈сть ли там эти рейсы? ≈сли не получитс€ - то только св€затьс€ с авиакомпаний (позвонить Call Center, написать и т.д.).

ќтветить
14.05.18 3:18 √ость

јнастаси€ : ¬сем привет. «ачекинилась на перелЄт впервые через сайт ryanair, распечатала посадочные и пон€ла, что паспортные данные при регистрации не вводила, а система их не запрашивала. „то делать? ќб€зательно ли они требуютс€?  ак внести эти данные, т.е. изменить данные посадочного? —пасибо. ≈сли вы летите внутри Ўенгена, номера паспорта вводить не нужно. —ами вы посадочный не измените, если что - только звонить в Call Center или писать им.

ќтветить
13.05.18 18:37 виктор

√ость —аша : «дравствуйте, подскажите пожалуйста, почему не могу на третьем шаге нажать CONFIRM? «а 4 дн€ до вылета хочу зачекинитьс€ бесплатно, эта регистраци€ открылась в 21:40, но не получаетс€ пройти третий шаг...в чем может быть проблема? —пасибо >< у мен€ точно така€ же проблема, как ¬ы ее решили?

ќтветить
13.05.18 10:13 SU535

12.05.18 22:46 Ќаталь€: здесь вы ничего не оплачивали и билеты не покупали.

ќтветить
12.05.18 22:46 Ќаталь€

упили билеты из ћилана в ѕрагу на июнь, деньги с карты списали, а билеты на почту не пришли. ј теперь не находитс€ резерв по номеру и вообще нельз€ рейсы на июнь найти... „то делать? » что происходит вообще?

ќтветить
12.05.18 19:22 јнастаси€

¬сем привет. «ачекинилась на перелЄт впервые через сайт ryanair, распечатала посадочные и пон€ла, что паспортные данные при регистрации не вводила, а система их не запрашивала. „то делать? ќб€зательно ли они требуютс€?  ак внести эти данные, т.е. изменить данные посадочного? —пасибо.

ќтветить
11.05.18 0:06 ѕетр

*  омпани€ , на всЄм эконом€т за все дерут деньги ...

ќтветить
10.05.18 21:06 јндрей.

ѕривет. ќтменили рейсы из ¬ильнюса до ’аньи. «ахожу на сайт, хочу изменить ¬ильнюс на ¬аршаву (есть рейсы на те же даты), всЄ кажетс€ хорошо, сайт говорит, что "если мен€ете из-за отмены рейса, в конце это будет бесплатно". Ќо предлагает ввести данные кредитки дл€ оплаты. Ћадно, ввожу и тут затык - пишет, что не может сделать бронирование. Ќе пон€тно, это сайт глючит у них, у мен€ на карте нет денег (а их нет), но зачем они если "будет бесплатно". ¬опрос - при таком перебронировании деньги на карте нужны и зачем вводить данные карты? —пасибо.

ќтветить
10.05.18 8:14 √ость

ёли€ : ’очу распечатать посадочный талон,зарегистрировалась через приложение в телефоне и оплатила,а распечатать можно только через сайт,а —ј…“ Ќ≈ –јЅќ“ј≈“. „то делать? в аэропорту без распечатаных посадочных нужно платить штраф,как быть? ”становите на смартфоне приложение компании Ryanair b=и будете заходить к ним на сайт без проблем!

ќтветить
09.05.18 15:48 “ать€на

ѕодскажите кто-нибудь пожалуйста...врем€ прилЄта самолЄта Ryanair в аэропорт  аунаса 23.15. Ќе рискованно ли брать билет на автобус до ћинска отправлением из аэропорта 23.45. ƒостаточно ли будет этих 30 минут дл€ прохождени€ всех процедур после приземлени€ (получение багажа и т.п.). ”спею ли € на автобус?

ќтветить
—ообщени€ 1271 - 1320 из 6320
Ќачало | ѕред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Ryanair/101.html 101 1 1