–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании –ед ¬ингс

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.06.15 22:26 √ость

ѕример как делаютс€ негативные вбросы на скриншоте. ¬ременной промежуток с 14 по 18 минуту пишет один человек, который умудрилс€ написать 3 сообщени€ под трем€ разными никами. √оре-писатель не рассчитывал, что кто-то будет внимательно читать его сообщени€.

–ед ¬ингс (Red Wings) 
ќтветить
18.06.15 22:18 √ость

ќчередные попытки агрессивного антипиара даже смешно, читать псевдопассажиры перешли в атаку. ћожете даже не писать чушь про работников авиакомпании.  огда нет аргументов, остаетс€ только врагов искать среди всех подр€д. ќчередна€ ложь с вашей стороны может вызвать только смех.

ќтветить
18.06.15 18:18 ёрий

√ость : Ќегативные вбросы настолько примитивны. ”ровень отражаетс€ болезненностью фантазии и откровенной безграмотностью пишущих. ”дивл€ет та настойчивость, с которой публикуютс€ одинаковые посты. явный пример заказного характера данных действий. я частый посетитель данного форума и дубли с негативом и ложью, честно говор€, настораживают. ¬озникает вопросы, кому может быть выгоден негатив. ”читыва€, что –ед ¬ингс предлагает билеты по вполне приемлемым ценам, ниже чем у конкурентов. ¬ыводы напрашиваютс€ сами собой. ј учитыва€, что крупные компании не скрывают своих финансовых потерь за этот год, вывод напрашиваетс€ сам собой.  онкуренци€ любой ценой это уже слишком, на мой взгл€д. ¬ы бы лучше порассуждали о грамотности и профессионализме ваших сотрудников, а не обсуждали правдивые факты о вашей компании, предоставленные гневными пассажирами.

ќтветить
18.06.15 9:30 √ость

Ќе возврат денег за билет!!!! ѕроизведен возврат билетов 14.05.2015 г. билеты 309 2450559501 и 3092450559500 ƒќ —»’ ѕќ– ƒ≈Ќ№√» Ќ≈ ¬≈–Ќ”Ћ»! сотрудники кол центра решить вопрос не могут и предлагают лишь оставить за€вку на обратный звонок!!!  оторый, к слову, € жду уже 4 дн€! „то за безобразие, как деньги получать - все красавцы, а как вернуть - сразу в кусты!!! Ѕуду ѕ–»Ќ÷»ѕ»јЋ№Ќќ ∆јЋќ¬ј“№—я ¬ќ ¬—≈ »Ќ—“јЌ÷»»!ƒумаю, антимонопольна€ служба очень заинтресуетс€! мои контакты 8-925-184-17-01

ќтветить
17.06.15 8:38 √ость

√ость ёрий : ¬первые летел данной авиакомпанией. “ут скорее уместно написать, вообще не летал. —редний возраст самолетов –ед ¬ингс 9 лет. ѕарк достаточно новый. ѕро остальную часть отзыва вообще молчу, больше напоминает лоскутное оде€ло, слепленное из разных отзывов данного форума.

ќтветить
17.06.15 8:33 √ость

Ќегативные вбросы настолько примитивны. ”ровень отражаетс€ болезненностью фантазии и откровенной безграмотностью пишущих. ”дивл€ет та настойчивость, с которой публикуютс€ одинаковые посты. явный пример заказного характера данных действий. я частый посетитель данного форума и дубли с негативом и ложью, честно говор€, настораживают. ¬озникает вопросы, кому может быть выгоден негатив. ”читыва€, что –ед ¬ингс предлагает билеты по вполне приемлемым ценам, ниже чем у конкурентов. ¬ыводы напрашиваютс€ сами собой. ј учитыва€, что крупные компании не скрывают своих финансовых потерь за этот год, вывод напрашиваетс€ сам собой.  онкуренци€ любой ценой это уже слишком, на мой взгл€д.

ќтветить
17.06.15 8:22 √ость

ѕоложительные отзывы они же сами пишут. »нтересно, а кто пишет негативную ложь о работе авиакомпани на страницах данного форума?

ќтветить
17.06.15 0:10 √ость

јндрей : е смотр€ на то, что в массе своей отзывы положительные, у мен€ негативный опыт общени€ с этой компанией. Web регистраци€ на рейс не работает, оператор по телефону в хамской манере за€вила, что мне необходимо скататьс€ в аэропорт, зарегистрироватьс€, вернутьс€ домой, а потом оп€ть ехать оп€ть в аэропорт.ƒомодедово находитс€ в 30 км от ћ јƒа и в 50 км от моего дома.ѕоложительные отзывы они же сами пишут. Ќапример в их группе вконтакте комментарии недовольных удал€ютс€ в течение 3-5 минут. Ћучше бы также работали все остальные сотрудники этой шаражкиной конторы

ќтветить
16.06.15 21:02 √ость ёрий

¬первые летел данной авиакомпанией. ѕричем билеты у мен€ были далеко не бюджетные.  омпани€ отвратительна€, уверен мой коммент почист€т. —начала летел в ћин¬оды. –ейс WZ 135 11 июн€ в 16:00. Ќепри€тно был удивлен жутко неудобными сидени€ми. ќни буквально через одно поломаны. „”вак, сидевший передо мной, буквально лежал у мен€ на колен€х, а мне приходилось весь полет лицзреть его макушку. ѕовеселило также когда стюардесса в очень раздраженной форме сделала замечание одной из пассажирок привести кресло в вернтикальное положение. «атем стюардесса попыталась это сделать сама, но кресло продолжало как сопл€ падать назад. —мешно и слезно одновременно))) —амолеты старые, давно пора в утиль. ”паси √осподи еще раз на них лететь, лучше поезд плацкарт. Ќо оказалось это все были только цветочки... ƒалее рейс 15.06.2015 136 из ћинеральных вод в ƒомодедово (да именно в ƒомодедово, дл€ мен€ это было очень важным моментом). «адержка вылета почти на 7 часов, хамство сотрудников авиакомпании. ¬ колл-центре не могут ответить ни на один вопрос. ѕростите, но зачем тогда нужен колл-центр если в ответ можно услышать только одно - "ћы не владеем информацией"?))) ѕредставительница авиакомпании в аэропорту ƒомодедово - жутка€ хамка. ќчень хочетс€ увидеть ее (скорее всего отвратительную) рожу. ¬общем буду вкратце - вс€ эта эпопе€ закончилась тем, что эти "куриные крылышки" приземлились во ¬нуково!!!!!! ¬ќ ¬Ќ” ќ¬ќ!!!! —ќславшись на туман в ƒомодедово, что €вл€етс€ полной чушью, так в ƒомодедово было €сно и почему-то все остальные самолеты там приземлились. Ќо финишем было следующее - стюардесса на возмущени€ пассажиров по поводу приземлени€ во ¬нуково за€вила, что (дословно) - "—кажите спасибо, что вы вообще долетели и вас посадили". Ёто полный аллес, больше сказать нечего про эту кучку недоработников этой отвратительной недокомпании. —удитьс€ с вами бесполезно, мы живем в –оссии.

ќтветить
16.06.15 7:49 √ость

”важаемые представители Red Wings,прошу вас прислушатьс€ к мнению людей,которые оставили здесь отзывы .. » проработать все недостатки,в противном случае вы останитесь у разбитого карыта,нельз€ так относитс€ к вашим клиентам. ¬ы же авиакомпани€,а не водители маршрутки ,хот€ суд€ по отзывам даже водители маршрутки ведут себ€ лучше. ѕродолжа€ так себ€ вести себ€ вы будете ночевать в зале суда.Ќу а тем,кто пострадал от этой компании € желаю довести все до конца,потратив при этом минимум сил и нервов.очень непри€тно читать такие отзывы о компании,которой довер€ешь свою жизнь.

ќтветить
16.06.15 6:55 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€, с отвратительнейшим обслуживанием. —тарые самолеты, неудобные тесные сидени€ (–ейс ћосква - ћинеральные ¬оды 12.06.2015). ќбратно было все еще хуже. –ейс WZ136 (ћинеральные ¬оды - ћосква ƒомодедово). ¬ылет был задержан почти на 7 часов и прилетели во ¬нуково. ћногие опоздали на стыковочные рейсы. Ѕилет покупал специально из-за ƒомодедово, так как оставил там автомобиль. Ѕыл испорчен рабочий день, пришлось дополнительно тратить деньги на такси и выслушивать хамство представителей компании, которые криком пытались мне объ€снить что деньги мне никто возвращать не будет. –азве что на 3 буквы не послали, только за это можно сказать спасибо сотрудником этой ужасной авиакомпании. ≈сли цените врем€, деньги и не терпите скотского отношени€ к себе - не пользуйтесь их услугами.

ќтветить
15.06.15 19:27 √ость

ќчень хочетс€ дать самый ужасный отзыв. Ќаш рейс 135 ћинеральные воды задерживают уже на 4 часа без вс€ких объ€снений и извинений. ∆ара в терминале, могли бы организовать элементарные вещи, типо воды. ”жасный сервис.

ќтветить
13.06.15 22:34 eysmont14

√ость : √ость : »з ћосквы на ёг лет€т над ”краиной –ед ¬ингс над территорией ”краиный свои регул€рные рейсы уже года два не выполн€ет. „ушь не пишите. Ћетают-летают. ¬ “иват, по крайней мере - можете проверить в истории рейсов на флайтрадаре. ¬торой вопрос, что € не вижу в этом проблемы. ќпасно летать только над непосредственными районами военных действий, а они от маршрута далеко.

ќтветить
13.06.15 20:55 √ость

ќтстойна€ "компани€". Ќа обращени€ по "пр€мой" линии на сайте не откликаютс€ (раз дес€ть писал). Ќј контактную почту тоже. ѕолучили деньги и забыли.

ќтветить
12.06.15 13:49 √ость

√ость : јвиакомпани€ –ед вингс - известные мошенники.  ак в известной поговорке: "√ромче всех кричит - ƒ≈–∆» ¬ќ–ј - сам вор"

ќтветить
12.06.15 13:47 √ость

√ость : никогда не возвращают деньги за возвращенные билеты. —транно, а на форумах пишут что деньги авиакомпани€ –ед ¬ингс возвращает воврем€.

ќтветить
12.06.15 13:38 √ость

√ость : »з ћосквы на ёг лет€т над ”краиной –ед ¬ингс над территорией ”краиный свои регул€рные рейсы уже года два не выполн€ет. „ушь не пишите.

ќтветить
12.06.15 13:36 √ость

√ость : ј положительные отзывы - дело рук их же сотрудников. ѕриписку забыли поставить сотрудник јэрофлота.

ќтветить
12.06.15 13:35 √ость

Ёто вы про свои абсурдных сочинени€? ‘акты, не смешите посетителей форума. ¬ вашем сообщении кроме больной фантазии больше ничего не прослеживаетс€.

ќтветить
12.06.15 13:33 √ость

√ость :  ак только реальные факты всплывают Ёто про вы свои абсурдных сочинени€х? ‘акты, не смешите посетителей форума. ¬ вашем сообщении кроме больной фантазии больше ничего не прослеживаетс€.

ќтветить
10.06.15 12:24 √ость

–ед вингс - известное динамо! ¬ечные задержки рейсов, вечные поломки самолетов, вечный риск дл€ жизни. ”паси боже! ј положительные отзывы - дело рук их же сотрудников.  ак только реальные факты всплывают - у них начинаетс€ истери€ и тут же сыплют в отзывы вс€кий абсурд, лишь бы сдвинуть факты подальше от глаз.

ќтветить
10.06.15 12:12 јндрей

е смотр€ на то, что в массе своей отзывы положительные, у мен€ негативный опыт общени€ с этой компанией. Web регистраци€ на рейс не работает, оператор по телефону в хамской манере за€вила, что мне необходимо скататьс€ в аэропорт, зарегистрироватьс€, вернутьс€ домой, а потом оп€ть ехать оп€ть в аэропорт.ƒомодедово находитс€ в 30 км от ћ јƒа и в 50 км от моего дома.

ќтветить
09.06.15 0:59 √ость

алена : ѕопали в пробку, на рейс прибежали ровно в 15-20 (вылет 16-00) регистрацию закрыли, сотрудники аэропорта посоветовали обратитс€ к представителю дл€ решени€ этой проблемы дл€ 4-х человек (все ехали маршруткой), женщина-представитель с хамским отношением(прошла со стаканом воды в свое логово и закрылась) просто не стала разговаривать отослав нас слегка говор€ подальше и сказала, что не нужно опаздывать. ¬ тарифе не было написано, что билеты невозвратные, хот€ их стоимость составл€ла 4500 р. (при стандарте других перевозчиков 5000-6000 тыс.) естественно, только после того, как до вылета самолета € пыталась вернуть билеты, мне об этом сказал оператор(€ спосила, совсем, даже без потери, ответ - "ƒа" ни чем помочь не могу), тут все стало пон€тно и отношение представител€ и нежелание помочь оператора, они ни чем не рискуют и оператор на вопрос, что делать ответила, что помочь ни чем не может, € спросила, кто может, отправила к представителю и так они мен€ посылали по кругу, причем представитель просто не реагировала на нас и бросала трубки, при попытке к ей достучатс€ по телефону. ќператор т€нул врем€, отправл€л к представителю, а представитель компании в аэропорту к оператору, так они прот€нули врем€, самолет улетел и только после этого, мне удалось попасть на другого оператора. который подробно мне сказал, что € могу помен€ть билет(предыдущий инфо о билете брал и смотрел) на другую дату с доплатой+штраф за опоздание 1000 руб.(1400 руб) т.о. 1000 за переоформление, 400 доплата по тарифу и 1000 за смену класса (в правилах такого нет и оператор озвучивал только 1400. при этом отравил в кассу, по электронке сделать отказали, ужас и древность), ну делать было нечего, пришлось выбирать или доплатить 2400 или купить новый билет за 5000 рублей на след день, а так как в этот день ни у одного из операторов билетов эконом класса уже небыло. „то € только не делала, решить оперативно эта компани€ не смогла, персонал очень низкоквалифицированный, ну или политика компании так требует работать с пассажирами эконом класса. Ќ»  ќ√ƒј. Ќ»  ќ√ƒј ѕ–» ЌјЋ»„»» ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“» Ћ≈“≈“№ ƒ–”√»ћ ѕ≈–≈¬ќ«„» ќћ, Ќ≈ ѕ–»ќЅ–≈“ј…“≈ “јћ Ѕ»Ћ≈“џ!!!!!! в случае проблем, или малейшим опозданием на рейс, ¬ас просто продинам€т.... ”важаемые пассажиры. у мен€ был случай, когда € опаздывала на регистрацию рейса от ё“≈…–. представитель вместе со мной бежал. оформл€л доп. посадку, посадили в самолет и отправили, € даже испугатьс€ не успела (билет был эконом класса и € было одна , здесь же речь идет о 4-х). –≈Ў»Ћј ќЅ–ј“»“—я ¬ —”ƒ. “ј   ј  ƒ≈Ћќ  ј—ј≈“—я Ќ≈ ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌќ√ќ ѕј——ј∆»–ј, ј √–”ѕѕџ Ћ»÷, ƒЋя  ќћѕ≈Ќ—ј÷»» ћЌ≈ ѕќЌ≈—≈ЌЌџ’ –ј—’ќƒќ¬ ¬ “.„ » ћќ–јЋ№Ќџ’. как мне по€снил их представитель, что в аэропорту есть камеры и они нам могут показать, во сколько пассажиры пришли на рейс (мен€ это вполне устроило, так как они реально пришли в 15-15 и в 15-20 уже были у стойки регистрации) Ёто возмутительно и недопустимо, в части работы с клиентами. я понимаю, что есть правила, но минута в минуту прекратить регистрацию понима€. что есть 4 пассажира не прошедших еЄ, это не совсем правильно, тогда просто не продавайте бюджетные билеты, если работать с такими пассажирами ¬ам не интересно. ј больше всего возмутило отношение сотрудников компании к пассажирам, им все-равно и им на них плевать. я не остановлюсь на этом отзыве, мен€ очень огорчил тот факт, что даже до банального переоформлени€ они снизошли после того, как € сказала, что вынуждена буду обратитс€ в суд, только после этого, они сказали. что € могу переоформить билет, а до этого говорили, что только через покупку нового билета может быть решена мо€ проблема. Ёто просто ужас а не компани€!!!!!!! я записала с ними все разговоры и просто из принципа пойду до конца) јга в суд!!! ¬едь вам так хочетс€ оплатить еще денег на суд. издержки. –егистраци€ заканчиваетс€ минута в минуту в 15:20 поезд уже ушел.

ќтветить
09.06.15 0:36 budelena17@yandex.ru

ѕопали в пробку, на рейс прибежали ровно в 15-20 (вылет 16-00) регистрацию закрыли, сотрудники аэропорта посоветовали обратитс€ к представителю дл€ решени€ этой проблемы дл€ 4-х человек (все ехали маршруткой), женщина-представитель с хамским отношением(прошла со стаканом воды в свое логово и закрылась) просто не стала разговаривать отослав нас слегка говор€ подальше и сказала, что не нужно опаздывать. ¬ тарифе не было написано, что билеты невозвратные, хот€ их стоимость составл€ла 4500 р. (при стандарте других перевозчиков 5000-6000 тыс.) естественно, только после того, как до вылета самолета € пыталась вернуть билеты, мне об этом сказал оператор(€ спосила, совсем, даже без потери, ответ - "ƒа" ни чем помочь не могу), тут все стало пон€тно и отношение представител€ и нежелание помочь оператора, они ни чем не рискуют и оператор на вопрос, что делать ответила, что помочь ни чем не может, € спросила, кто может, отправила к представителю и так они мен€ посылали по кругу, причем представитель просто не реагировала на нас и бросала трубки, при попытке к ей достучатс€ по телефону. ќператор т€нул врем€, отправл€л к представителю, а представитель компании в аэропорту к оператору, так они прот€нули врем€, самолет улетел и только после этого, мне удалось попасть на другого оператора. который подробно мне сказал, что € могу помен€ть билет(предыдущий инфо о билете брал и смотрел) на другую дату с доплатой+штраф за опоздание 1000 руб.(1400 руб) т.о. 1000 за переоформление, 400 доплата по тарифу и 1000 за смену класса (в правилах такого нет и оператор озвучивал только 1400. при этом отравил в кассу, по электронке сделать отказали, ужас и древность), ну делать было нечего, пришлось выбирать или доплатить 2400 или купить новый билет за 5000 рублей на след день, а так как в этот день ни у одного из операторов билетов эконом класса уже небыло. „то € только не делала, решить оперативно эта компани€ не смогла, персонал очень низкоквалифицированный, ну или политика компании так требует работать с пассажирами эконом класса. Ќ»  ќ√ƒј. Ќ»  ќ√ƒј ѕ–» ЌјЋ»„»» ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“» Ћ≈“≈“№ ƒ–”√»ћ ѕ≈–≈¬ќ«„» ќћ, Ќ≈ ѕ–»ќЅ–≈“ј…“≈ “јћ Ѕ»Ћ≈“џ!!!!!! в случае проблем, или малейшим опозданием на рейс, ¬ас просто продинам€т.... ”важаемые пассажиры. у мен€ был случай, когда € опаздывала на регистрацию рейса от ё“≈…–. представитель вместе со мной бежал. оформл€л доп. посадку, посадили в самолет и отправили, € даже испугатьс€ не успела (билет был эконом класса и € было одна , здесь же речь идет о 4-х). –≈Ў»Ћј ќЅ–ј“»“—я ¬ —”ƒ. “ј   ј  ƒ≈Ћќ  ј—ј≈“—я Ќ≈ ≈ƒ»Ќ—“¬≈ЌЌќ√ќ ѕј——ј∆»–ј, ј √–”ѕѕџ Ћ»÷, ƒЋя  ќћѕ≈Ќ—ј÷»» ћЌ≈ ѕќЌ≈—≈ЌЌџ’ –ј—’ќƒќ¬ ¬ “.„ » ћќ–јЋ№Ќџ’. как мне по€снил их представитель, что в аэропорту есть камеры и они нам могут показать, во сколько пассажиры пришли на рейс (мен€ это вполне устроило, так как они реально пришли в 15-15 и в 15-20 уже были у стойки регистрации) Ёто возмутительно и недопустимо, в части работы с клиентами. я понимаю, что есть правила, но минута в минуту прекратить регистрацию понима€. что есть 4 пассажира не прошедших еЄ, это не совсем правильно, тогда просто не продавайте бюджетные билеты, если работать с такими пассажирами ¬ам не интересно. ј больше всего возмутило отношение сотрудников компании к пассажирам, им все-равно и им на них плевать. я не остановлюсь на этом отзыве, мен€ очень огорчил тот факт, что даже до банального переоформлени€ они снизошли после того, как € сказала, что вынуждена буду обратитс€ в суд, только после этого, они сказали. что € могу переоформить билет, а до этого говорили, что только через покупку нового билета может быть решена мо€ проблема. Ёто просто ужас а не компани€!!!!!!! я записала с ними все разговоры и просто из принципа пойду до конца)

ќтветить
05.06.15 16:29 √ость

»з ћосквы на ёг лет€т над ”краиной

ќтветить
05.06.15 16:22 √ость

Ѕыл такой фильм "ќбитаемый остров" и там некоторых называли ¬џ–ќƒ », “ј  ¬ќ“ Ё“ј  ќћѕјЌ»я ¬≈ƒ≈“ —≈Ѕя  ј  “≈  ќ“ќ–џ’ Ќј«џ¬јЋ» “ј . ќтменили рейс, никакого предупреждени€ -Ќ»„≈√ќ, в результате семь€ из 4 -х человек вынуждена была покупать билеты в другой компании перед вылетом!

ќтветить
05.06.15 15:09 √ость

ѕравильно говорите, товарищ! ќбман со стороны –ед вингс - это их профессиональный стиль работы. Ќичто во взаимодействии с –ед вингс не €вл€етс€ гарантией билета или перевозки. “аким будет следующий ответ, когда деньги будут уплачены, но рейс на сутки задержан и пассажиры кинуты в зале ожидани€ без еды и пить€ с маленькими детьми.

ќтветить
05.06.15 15:03 √ость

ѕока билеты не выкуплены, договор перевозки заключенным не считаетс€. Ѕронь - не есть гаранти€ билета, ибо могут помен€ть ¬— и закрыть продажу. ’оть кому пишите, бесполезно. “олько свои нервы тратите. √ость : √ость : »сакова —ветлана : я забронировала в вашей авиакомпании 2 билета на себ€ и мужа Ѕадеева ¬иктора »вановича 27.05.2015г. по маршруту  емерово- —имферополь- емерово с12.07.по 01.08.2015г. по цене 13550рублей за 1 билет ,бронь у мен€ на билеты была до 28.05.2015г.до 16 час.я приехала в авиакассу по адресу г. емерово,пр-кт —оветский -58,28.05.2015г. в 12 часов ,мне сказал оператор ,≈вгений,что бронь сн€та, билетов по этой цене нет! я крайне возмущена,ведь ,мы с мужем оформили уже отпуск, что нам делать дальше ? ѕрошу ¬ас разобратьс€ ,почему сн€ли бронь,если она была оформлена до 28.05.2015г.я звонила в авиакомпанию –ед ¬ингс ,по телефону мне сказали ,что бронь снимаетс€ в течении часа,но как-то с трудом веритьс€ ,за час невозно даже доехать до авиакассы.ќчень надеюсь,что вы поможете разобратьс€ в этом вопросе,так как ущемлены права потребителей. √ость : ¬чера 27.05.2015 € забронировала три билета (€, муж, ребенок) Ќижний Ќовгород-—имферополь-Ќижний Ќовгород (30.07 туда и 13.08 обратно). ѕолучила на почту письмо о бронировании, где отдельно указано, что оплатить € должна в магазинах ≈вросеть или —в€зной до 22:30 27.05.2015. ¬ 18:30 € пришла в магазин ≈вросеть, чтобы осуществить оплату. » вы€снилось, что бронь отменена. ¬н€тного ответа от сотрудников авиакомпании, о том, кто и когда это сделал, а главное ѕќ„≈ћ”, не удалось.  онтакты вышесто€щих должностных лиц предоставить отказались. ѕредложили лишь билеты на те же даты, но за 50 тыс€ч. ј бронировала € за 13 750 туда-обратно. –азница огромна! ќтпуск сорван. я написала обращение на сайт премьер-министра ƒ.ј. ћедведена. √отова подать иск в суд. — уважением, »рина –азумова.“оварищ , вам ещЄ не надоело сочин€ть вс€кую хрень? ¬ы хоть бы временной интервал сделали между сообщени€ми. —мешно читать, никогда ред вингс не провала билеты по таким тарифам. ћожет хорош уже? “оварищ, у мен€ все подтверждающие письма, скрины на руках. я уже написала обращени€ не только ћедведеву, но и в –осавиацию, через Facebook двум представител€м авиакомпании, также через ¬  написала. ¬ Ќижнем Ќовгороде удалось найти еще около 10 человек, получивших вместо забронированных билетов одно расстройство. «автра составл€ем коллективную жалобу в –оспотребнадзор. ј вот вам тоньше надо троллить.

ќтветить
03.06.15 21:24 √ость

–ед вингс никогда не возвращают деньги за возвращенные билеты. –асчет прост - они уже из своего обширного опыта знают, что редко кто будет долго и настойчивого добиватьс€ возврата своих денег, очень редкий кинутый пассажир обратитс€ в суд. » только решение суда может заставить данную авиакомпанию вернуть ¬ам деньги. ¬опрос - ¬ам хватит терпени€ и времени довести дело до суда?  лиент : √ость : «дравствуйте! ћы вернули купленные он-лайн билеты по маршруту Ѕарнаул-симферополь. ѕро возврат денежных средств нам по телефону ответили , ждать от 3 до 30 дней. Ќикакого подтверждени€ по возврату билетов мы не получили. ”важаемые друзь€! ќтветьте пожалуйста, кто попадал в такую ситуацию, деньги вернули? » в течении какого срока? —пасибо! Ќам отменили рейс, и далее та же истори€, подтверждени€ нет никакого

ќтветить
03.06.15 18:43  лиент

√ость : «дравствуйте! ћы вернули купленные он-лайн билеты по маршруту Ѕарнаул-симферополь. ѕро возврат денежных средств нам по телефону ответили , ждать от 3 до 30 дней. Ќикакого подтверждени€ по возврату билетов мы не получили. ”важаемые друзь€! ќтветьте пожалуйста, кто попадал в такую ситуацию, деньги вернули? » в течении какого срока? —пасибо! Ќам отменили рейс, и далее та же истори€, подтверждени€ нет никакого

ќтветить
01.06.15 12:49 √ость

√ость : —ообщени€ по поводу сн€тых броней у мен€ вызывают умиление. я просто процитирую информацию с сайта Red Wings, кстати касаетс€ она всех билетов, а не только элитных субсидируемых. "ќбратите внимание на сроки, устанавливаемые автоматизированной системой бронировани€ дл€ оплаты заказа: ≈сли ¬ы выбрали оплату перевозки на сайте банковской картой, срок дл€ оплаты составл€ет 30 минут с момента начала бронировани€. ≈сли ¬ы выбрали оплату перевозки в терминалах магазинов Ђ≈вросетьї или Ђ—в€знойї, срок дл€ оплаты система определит с учетом времени, оставшегос€ до вылета ¬ашего рейса в зависимости от условий применени€ тарифа, который выбран ¬ами дл€ оплаты, но не более 24 часов даже в том случае, когда бронирование осуществлено за несколько дней до вылета. —рок, установленный дл€ оплаты перевозки по ¬ашему заказу, ¬ы увидите на последнем шаге бронировани€, а также в информационном письме о выполненном бронировании. ѕо истечении указанного времени забронированные места будут автоматически аннулированы". —сылка на сраницу авиакомпании www.flyredwings.com/passengers/buy_ticke... ”мил€тьс€ можно сколько угодно. ¬от ссылка на статью, где сказано: "¬ св€зи с тем, что ажиотаж вокруг субсидированных авиабилетов в  рым был колоссальный, сотрудники авиакомпании принудительно снимали такие брони и предлагали эти билеты тем, кто готов был оплатить их сразу. " —ама пруф www.nnov.kp.ru/daily/26387.4/3264937/ ... ” нас бронь была до 22:30 27 ма€. я пришла в ≈вросеть оплачивать в 18:30, то есть до дедлайна еще далеко. » бронь ”∆≈ была сн€та. » не только у мен€. ѕотому что сотрудники снимали брони ѕ–»Ќ”ƒ»“≈Ћ№Ќќ. Ѕез уведомлени€ клиентов. Ќи письма, ни смс - Ќ»„≈√ќ. » вн€тных комментариев, когда € говорила с оператором по телефону, дано не было. “ак что умил€йтесь не умил€йтесь, но факт остаетс€ фактом. ј/к повела себ€ очень непрофессионально.

ќтветить
01.06.15 12:36 √ость

јвиакомпани€ –ед вингс - известные мошенники, пишут на сайте одно, а делают совершенно другое. ÷ель одна - завладеть денежными средствами доверчивых клиентов с целью их присвоени€.

ќтветить
01.06.15 8:37 √ость

—ообщени€ по поводу сн€тых броней у мен€ вызывают умиление. я просто процитирую информацию с сайта Red Wings, кстати касаетс€ она всех билетов, а не только элитных субсидируемых. "ќбратите внимание на сроки, устанавливаемые автоматизированной системой бронировани€ дл€ оплаты заказа: ≈сли ¬ы выбрали оплату перевозки на сайте банковской картой, срок дл€ оплаты составл€ет 30 минут с момента начала бронировани€. ≈сли ¬ы выбрали оплату перевозки в терминалах магазинов Ђ≈вросетьї или Ђ—в€знойї, срок дл€ оплаты система определит с учетом времени, оставшегос€ до вылета ¬ашего рейса в зависимости от условий применени€ тарифа, который выбран ¬ами дл€ оплаты, но не более 24 часов даже в том случае, когда бронирование осуществлено за несколько дней до вылета. —рок, установленный дл€ оплаты перевозки по ¬ашему заказу, ¬ы увидите на последнем шаге бронировани€, а также в информационном письме о выполненном бронировании. ѕо истечении указанного времени забронированные места будут автоматически аннулированы". —сылка на сраницу авиакомпании www.flyredwings.com/passengers/buy_ticke...

ќтветить
30.05.15 10:13 √ость

«дравствуйте! ћы вернули купленные он-лайн билеты по маршруту Ѕарнаул-симферополь. ѕро возврат денежных средств нам по телефону ответили , ждать от 3 до 30 дней. Ќикакого подтверждени€ по возврату билетов мы не получили. ”важаемые друзь€! ќтветьте пожалуйста, кто попадал в такую ситуацию, деньги вернули? » в течении какого срока? —пасибо!

ќтветить
29.05.15 11:16 √ость

√ость : "¬ св€зи с тем, что ажиотаж вокруг субсидированных авиабилетов в  рым был колоссальный, сотрудники авиакомпании принудительно снимали такие брони и предлагали эти билеты тем, кто готов был оплатить их сразу." Ёто правда?????? ѕочему так?ѕочему €,забронировав билеты,не смогла их выкупить до озвученного в брони часа?ѕочему бронь отменили? Ќашла((( »нтересно, как это классифицируетс€ с точки зрени€ права....

ќтветить
29.05.15 10:46 √ость

√ость : "¬ св€зи с тем, что ажиотаж вокруг субсидированных авиабилетов в  рым был колоссальный, сотрудники авиакомпании принудительно снимали такие брони и предлагали эти билеты тем, кто готов был оплатить их сразу." Ёто правда?????? ѕочему так?ѕочему €,забронировав билеты,не смогла их выкупить до озвученного в брони часа?ѕочему бронь отменили? ј где это написано? Ёто, вообще-то, нарушение прав потребителей. ¬от пусть теперь с –оспотребнадзором разбираютс€.

ќтветить
29.05.15 10:30 √ость

"¬ св€зи с тем, что ажиотаж вокруг субсидированных авиабилетов в  рым был колоссальный, сотрудники авиакомпании принудительно снимали такие брони и предлагали эти билеты тем, кто готов был оплатить их сразу." Ёто правда?????? ѕочему так?ѕочему €,забронировав билеты,не смогла их выкупить до озвученного в брони часа?ѕочему бронь отменили?

ќтветить
29.05.15 7:28 √ость

¬ы бы хоть потрудились внимательно прочитать: не ѕутину, а ћедведеву, так как авторами ѕостановлени€ о субсидированных авиарейсах €вл€етс€ правительство под руководством ƒмитри€ јнатольевича. Ѕудьте любезны, ведите себ€ прилично, не оскорбл€йте незнакомых ¬ам людей, не позорьте авиакомпанию, которую ¬ы так €ростно пытаетесь защищать.

ќтветить
29.05.15 6:13 √ость

√ость : »сакова —ветлана : я забронировала в вашей авиакомпании 2 билета на себ€ и мужа Ѕадеева ¬иктора »вановича 27.05.2015г. по маршруту  емерово- —имферополь- емерово с12.07.по 01.08.2015г. по цене 13550рублей за 1 билет ,бронь у мен€ на билеты была до 28.05.2015г.до 16 час.я приехала в авиакассу по адресу г. емерово,пр-кт —оветский -58,28.05.2015г. в 12 часов ,мне сказал оператор ,≈вгений,что бронь сн€та, билетов по этой цене нет! я крайне возмущена,ведь ,мы с мужем оформили уже отпуск, что нам делать дальше ? ѕрошу ¬ас разобратьс€ ,почему сн€ли бронь,если она была оформлена до 28.05.2015г.я звонила в авиакомпанию –ед ¬ингс ,по телефону мне сказали ,что бронь снимаетс€ в течении часа,но как-то с трудом веритьс€ ,за час невозно даже доехать до авиакассы.ќчень надеюсь,что вы поможете разобратьс€ в этом вопросе,так как ущемлены права потребителей. √ость : ¬чера 27.05.2015 € забронировала три билета (€, муж, ребенок) Ќижний Ќовгород-—имферополь-Ќижний Ќовгород (30.07 туда и 13.08 обратно). ѕолучила на почту письмо о бронировании, где отдельно указано, что оплатить € должна в магазинах ≈вросеть или —в€зной до 22:30 27.05.2015. ¬ 18:30 € пришла в магазин ≈вросеть, чтобы осуществить оплату. » вы€снилось, что бронь отменена. ¬н€тного ответа от сотрудников авиакомпании, о том, кто и когда это сделал, а главное ѕќ„≈ћ”, не удалось.  онтакты вышесто€щих должностных лиц предоставить отказались. ѕредложили лишь билеты на те же даты, но за 50 тыс€ч. ј бронировала € за 13 750 туда-обратно. –азница огромна! ќтпуск сорван. я написала обращение на сайт премьер-министра ƒ.ј. ћедведена. √отова подать иск в суд. — уважением, »рина –азумова.“оварищ , вам ещЄ не надоело сочин€ть вс€кую хрень? ¬ы хоть бы временной интервал сделали между сообщени€ми. —мешно читать, никогда ред вингс не провала билеты по таким тарифам. ћожет хорош уже? «абавно. я купила по таким тарифам билеты 27го числа. ћне приснилось?

ќтветить
29.05.15 0:29 √ость

√ость : »сакова —ветлана : я забронировала в вашей авиакомпании 2 билета на себ€ и мужа Ѕадеева ¬иктора »вановича 27.05.2015г. по маршруту  емерово- —имферополь- емерово с12.07.по 01.08.2015г. по цене 13550рублей за 1 билет ,бронь у мен€ на билеты была до 28.05.2015г.до 16 час.я приехала в авиакассу по адресу г. емерово,пр-кт —оветский -58,28.05.2015г. в 12 часов ,мне сказал оператор ,≈вгений,что бронь сн€та, билетов по этой цене нет! я крайне возмущена,ведь ,мы с мужем оформили уже отпуск, что нам делать дальше ? ѕрошу ¬ас разобратьс€ ,почему сн€ли бронь,если она была оформлена до 28.05.2015г.я звонила в авиакомпанию –ед ¬ингс ,по телефону мне сказали ,что бронь снимаетс€ в течении часа,но как-то с трудом веритьс€ ,за час невозно даже доехать до авиакассы.ќчень надеюсь,что вы поможете разобратьс€ в этом вопросе,так как ущемлены права потребителей. √ость : ¬чера 27.05.2015 € забронировала три билета (€, муж, ребенок) Ќижний Ќовгород-—имферополь-Ќижний Ќовгород (30.07 туда и 13.08 обратно). ѕолучила на почту письмо о бронировании, где отдельно указано, что оплатить € должна в магазинах ≈вросеть или —в€зной до 22:30 27.05.2015. ¬ 18:30 € пришла в магазин ≈вросеть, чтобы осуществить оплату. » вы€снилось, что бронь отменена. ¬н€тного ответа от сотрудников авиакомпании, о том, кто и когда это сделал, а главное ѕќ„≈ћ”, не удалось.  онтакты вышесто€щих должностных лиц предоставить отказались. ѕредложили лишь билеты на те же даты, но за 50 тыс€ч. ј бронировала € за 13 750 туда-обратно. –азница огромна! ќтпуск сорван. я написала обращение на сайт премьер-министра ƒ.ј. ћедведена. √отова подать иск в суд. — уважением, »рина –азумова.“оварищ , вам ещЄ не надоело сочин€ть вс€кую хрень? ¬ы хоть бы временной интервал сделали между сообщени€ми. —мешно читать, никогда ред вингс не провала билеты по таким тарифам. ћожет хорош уже? “оварищ, у мен€ все подтверждающие письма, скрины на руках. я уже написала обращени€ не только ћедведеву, но и в –осавиацию, через Facebook двум представител€м авиакомпании, также через ¬  написала. ¬ Ќижнем Ќовгороде удалось найти еще около 10 человек, получивших вместо забронированных билетов одно расстройство. «автра составл€ем коллективную жалобу в –оспотребнадзор. ј вот вам тоньше надо троллить.

ќтветить
28.05.15 23:30 √ость

»сакова —ветлана : я забронировала в вашей авиакомпании 2 билета на себ€ и мужа Ѕадеева ¬иктора »вановича 27.05.2015г. по маршруту  емерово- —имферополь- емерово с12.07.по 01.08.2015г. по цене 13550рублей за 1 билет ,бронь у мен€ на билеты была до 28.05.2015г.до 16 час.я приехала в авиакассу по адресу г. емерово,пр-кт —оветский -58,28.05.2015г. в 12 часов ,мне сказал оператор ,≈вгений,что бронь сн€та, билетов по этой цене нет! я крайне возмущена,ведь ,мы с мужем оформили уже отпуск, что нам делать дальше ? ѕрошу ¬ас разобратьс€ ,почему сн€ли бронь,если она была оформлена до 28.05.2015г.я звонила в авиакомпанию –ед ¬ингс ,по телефону мне сказали ,что бронь снимаетс€ в течении часа,но как-то с трудом веритьс€ ,за час невозно даже доехать до авиакассы.ќчень надеюсь,что вы поможете разобратьс€ в этом вопросе,так как ущемлены права потребителей. √ость : ¬чера 27.05.2015 € забронировала три билета (€, муж, ребенок) Ќижний Ќовгород-—имферополь-Ќижний Ќовгород (30.07 туда и 13.08 обратно). ѕолучила на почту письмо о бронировании, где отдельно указано, что оплатить € должна в магазинах ≈вросеть или —в€зной до 22:30 27.05.2015. ¬ 18:30 € пришла в магазин ≈вросеть, чтобы осуществить оплату. » вы€снилось, что бронь отменена. ¬н€тного ответа от сотрудников авиакомпании, о том, кто и когда это сделал, а главное ѕќ„≈ћ”, не удалось.  онтакты вышесто€щих должностных лиц предоставить отказались. ѕредложили лишь билеты на те же даты, но за 50 тыс€ч. ј бронировала € за 13 750 туда-обратно. –азница огромна! ќтпуск сорван. я написала обращение на сайт премьер-министра ƒ.ј. ћедведена. √отова подать иск в суд. — уважением, »рина –азумова.“оварищ , вам ещЄ не надоело сочин€ть вс€кую хрень? ¬ы хоть бы временной интервал сделали между сообщени€ми. —мешно читать, никогда ред вингс не провала билеты по таким тарифам. ћожет хорош уже?

ќтветить
28.05.15 11:46 √ость

—ервис при том, что продажа билетов удобным клиенту способом и по удобным ценам - это один из видов сервиса. ћошенничает авиакомпани€ сознательно, это насто€щий развод. ѕоэтому если на первом этапе они себ€ так ведут, то и на втором (два с половиной часа и ты на море) что-то непредвиденное дл€ ¬ас, но предвиденное авиакомпанией –ед вингс, точно произойдет. ”же неоднократно проверено и доказано.

ќтветить
28.05.15 11:27 √ость

—очувствую. ” нас аналогична€ ситуаци€. “олько рейс Ќижний Ќовгород-—имферополь-Ќижний Ќовгород. я написала обращение ƒ.ј. ћедведеву на сайт. ≈сли авиакомпани€ не предпримет никаких реальных действий по решению проблему, буду подавать на них в суд. √ость : –ед вингс - уродска€ контора. ѕочему наход€тс€ все новые и новые люди, которые ведутс€ на их убогий сервис? ѕричем тут сервис? ƒва с половиной часа полета и ты на море. ѕовелись на субсидированные билеты, которые и правда значительно дешевле. Ќо € считаю действи€ а/к в нашем случае и нижеописанном случае девушки из  емерово откровенным мошенничеством. √отова судитьс€.

ќтветить
28.05.15 11:21 √ость

–ед вингс - уродска€ контора. ѕочему наход€тс€ все новые и новые люди, которые ведутс€ на их убогий сервис?

ќтветить
28.05.15 10:40 √ость

—очувствую. ” нас аналогична€ ситуаци€. “олько рейс Ќижний Ќовгород-—имферополь-Ќижний Ќовгород. я написала обращение ƒ.ј. ћедведеву на сайт. ≈сли авиакомпани€ не предпримет никаких реальных действий по решению проблему, буду подавать на них в суд.

ќтветить
28.05.15 10:38 √ость

¬чера 27.05.2015 € забронировала три билета (€, муж, ребенок) Ќижний Ќовгород-—имферополь-Ќижний Ќовгород (30.07 туда и 13.08 обратно). ѕолучила на почту письмо о бронировании, где отдельно указано, что оплатить € должна в магазинах ≈вросеть или —в€зной до 22:30 27.05.2015. ¬ 18:30 € пришла в магазин ≈вросеть, чтобы осуществить оплату. » вы€снилось, что бронь отменена. ¬н€тного ответа от сотрудников авиакомпании, о том, кто и когда это сделал, а главное ѕќ„≈ћ”, не удалось.  онтакты вышесто€щих должностных лиц предоставить отказались. ѕредложили лишь билеты на те же даты, но за 50 тыс€ч. ј бронировала € за 13 750 туда-обратно. –азница огромна! ќтпуск сорван. я написала обращение на сайт премьер-министра ƒ.ј. ћедведена. √отова подать иск в суд. — уважением, »рина –азумова.

ќтветить
28.05.15 10:05 »сакова —ветлана

я забронировала в вашей авиакомпании 2 билета на себ€ и мужа Ѕадеева ¬иктора »вановича 27.05.2015г. по маршруту  емерово- —имферополь- емерово с12.07.по 01.08.2015г. по цене 13550рублей за 1 билет ,бронь у мен€ на билеты была до 28.05.2015г.до 16 час.я приехала в авиакассу по адресу г. емерово,пр-кт —оветский -58,28.05.2015г. в 12 часов ,мне сказал оператор ,≈вгений,что бронь сн€та, билетов по этой цене нет! я крайне возмущена,ведь ,мы с мужем оформили уже отпуск, что нам делать дальше ? ѕрошу ¬ас разобратьс€ ,почему сн€ли бронь,если она была оформлена до 28.05.2015г.я звонила в авиакомпанию –ед ¬ингс ,по телефону мне сказали ,что бронь снимаетс€ в течении часа,но как-то с трудом веритьс€ ,за час невозно даже доехать до авиакассы.ќчень надеюсь,что вы поможете разобратьс€ в этом вопросе,так как ущемлены права потребителей.

ќтветить
28.05.15 9:32 √ость

ќксана : я вылетаю из Ќижнего в —имферополь-как мне предупредить о перевозе собаки?  уда позвонить-укажите номер телефона звоните по тел 8(495)2121251

ќтветить
28.05.15 9:23 ќксана

я вылетаю из Ќижнего в —имферополь-как мне предупредить о перевозе собаки?  уда позвонить-укажите номер телефона

ќтветить
24.05.15 22:33 √ость

√ость : ƒобрый вечер, подскажите пож-та, летим с ребенком 14 лет,багаж будет на двоих один чемодан. —уммируетс€ ли вес багажа (20+20)? Ѕагаж у –ед ¬ингс суммируетс€ до 32 кг. одно место. ’ороша€ авиакомпани€ с при€тными ценами, задержек практически на бывает max 10-15 минут часто летаю, так что есть с чем сравнивать.

ќтветить
—ообщени€ 2910 - 2959 из 9759
Ќачало | ѕред. | 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Red_Wings/137.html 137 1 1