–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании –ед ¬ингс

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
28.09.14 14:08 √ость

Ћетела авиакомпанией –ед ¬инкс ќмск-ћосква-ќмск. ѕо маршруту ќмск-ћосква никаких замечаний не возникло. ¬се отлично, воврем€, прекрасное, корректное обслуживание. ј вот ћосква-ќмск - это было что-то. «арегистрировавшись на рейс, мне в посадочном талоне не дали номер выхода. я его нашла по информационному табло є55. —тою-жду, но посадки не происходит, думаю. что самолет задерживаетс€. — табло исчезает мой рейс. ѕодхожу к представителю компании. но он в "прекрасном" легком алкогольном опь€нении радостно сообщает мне, что мой самолет уже улетел. я его спрашиваю, что номер выхода был є55, а он мне сообщает, что его сменили. Ќа вопрос о том, почему мен€ не объ€вили по громкой св€зи, он мне ответил, что он и не подумал, ну нет вас и нет, а € уже зарегистрирована и сдала в багаж свой чемодан. ƒалее мне пришлось покупать билет на другой самолет с разницей в 5000р и 12 часов ожидани€ в аэропорту. Ќо самое интересное, что мой багаж не сн€ли с борта и он сутки летал в самолете авиакомпании –≈ƒ ¬»Ќ —. ѕ–≈Ћ≈—“№!!! а если бы это был террористический акт?  ак авиакомпани€ заботитс€ о безопасности своих пассажиров???

ќтветить
27.09.14 0:24 ≈лена

Ћетели RW ћосква-—очи-ћосква 06-20 сент€бр€ 2014 г. ѕервый полет с этой авиакомпанией, определ€ющей была цена билетов, относительно невысока€. ¬се воврем€, точно по расписанию, взлет-полет-посадка отлично, сами самолеты чистые, удобные, еда-питье скромно, но перелет короткий, большего и не ждали. Ћетать этой авиакомпанией будем, знакомство было позитивным. ћаленькое пожелание стюардам: улыбайтесь, об€зательно, всем, с начала полета до конца, искренне или вымученно-все равно, улыбайтесь, и мы будем к вам возвращатьс€. —пасибо за полет!

ќтветить
25.09.14 10:38 √ость

”важаемые ƒамы и √оспода! я ещЄ не летал на RW (обычно летаю с компанией јэрофлот) и поэтому попал на этот сайт! 01.10.2014 € планирую лететь из ќмска в ћоскву, а 03.10.2014 обратно. —пасибо за отзывы, однако, некоторых людей, € просто не понимаю „ита€ их отзывы, складываетс€ такое впечатление, что ¬ы садитесь в самолЄт лишь дл€ того, чтобы поесть! ћен€, к примеру, больше всего интересует состо€ние самолЄтов и профессионализм экипажа! ≈щЄ раз всем спасибо!

ќтветить
23.09.14 22:16 √ость

Ёто худша€ авиакомпани€ которую когда либо встречал. ”важени€ к клиентам никакого, даже начальник смены и тот кричит на клиентов, когда те просто обращаютс€ к нему за помощью в решении вопросов, даже не слуша€ перебивают повыша€ голос и хам€( мне представилс€ начальник смены ”йт€шев или ”сманов 23.09.2014г. ѕри просьбе решить вопрос об обмене билетов, просто накричал в телефон что разговаривать некогда ему и решайте проблемы сами) хамска€ компани€ не думающа€ о клиентах!!!

ќтветить
23.09.14 20:24 јвиаэксперт

√ость : Ћетели с дочерью 6 июл€ 2014 года из —имферопол€ в ”фу,при получении багажа обнаружила,что чемодан,купленный накануне перед поездкой,был порван насквозь...—разу же обратилась с претензией к авиакомпании,все бирки и талоны были предоставлены! —егодн€ 23 сент€бр€,спуст€ 2,5 мес€ца,пришло письмо от авиакомпании,о том,что € должна снова предоставить документы,только уже оригиналы,фотографии поврежденного багажа,документ,подтверждающий стоимость ремонта багажа или документ,подтверждающий невозможность произвести ремонт! ќ каком ремонте может идти речь,если у чемодана просто вырван клок!!! ќн был куплен перед поездкой,т.е.был новый!!! » мне не нужен заштопанный чемодан!!! ¬ам нужно обратитьс€ в мастерскую, котора€ подтвердит невозможность восстановлени€ поврежденной стенки и напишет об этом документ. јвиакомпании нужен документ, на основании которого они будут выплачивать деньги. Ёто невозможность ремонта и стоимость. ” некоторых авиакомпаний собственна€ оценка и ремонт, у некоторых прос€т документ. Ёто обычна€ процедура.

ќтветить
23.09.14 19:05 √ость

Ћетели с дочерью 6 июл€ 2014 года из —имферопол€ в ”фу,при получении багажа обнаружила,что чемодан,купленный накануне перед поездкой,был порван насквозь...—разу же обратилась с претензией к авиакомпании,все бирки и талоны были предоставлены! —егодн€ 23 сент€бр€,спуст€ 2,5 мес€ца,пришло письмо от авиакомпании,о том,что € должна снова предоставить документы,только уже оригиналы,фотографии поврежденного багажа,документ,подтверждающий стоимость ремонта багажа или документ,подтверждающий невозможность произвести ремонт! ќ каком ремонте может идти речь,если у чемодана просто вырван клок!!! ќн был куплен перед поездкой,т.е.был новый!!! » мне не нужен заштопанный чемодан!!! ѕросто отвратительное отношение к клиентам! не говор€ уже о скверных стюардессах!

ќтветить
23.09.14 16:44 √ость

Ћетели рейсом »Ќ-305 ћосква- —имферополь 06 августа 2014 года. ¬ылет был из ƒомодедово. ¬ аэропорту сдали два багажа в идеальном состо€нии. ѕри получении багажа в аэропорту —имферополь получили испорченный багаж. ƒорожна€ сумка стоимостью 7 000 рублей была порвана. ќбратилс€ к представителю авиакомпании в —имферополе, который мне сообщил, что на сайте есть бланк претензии, который необходимо заполнить. Ќе делайте ћќ» ќЎ»Ѕ ». Ћюбыми пут€ми необходимо заполнить акт о повреждении багажа. “акже ¬ам необходимо сохранить: посадочный талон отрывной талон багажной бирки акт о повреждении багажа фотографии поврежденного багажа јвиакомпани€ принимает претензии в течении 21 дн€. ѕосле прилЄта в ћоскву выслал претензию почтой –оссии в указанные сроки. ѕрошло уже больше 30 дней никаких действий со стороны авиакомпании нет, что уже нарушает статью 128 воздушного кодекса –‘. ѕо указанному в претензии почтовому адресу, авиакомпани€ отсутствует. ѕо телефону (495)212-12-51 оператор отказываетс€ называть местонахождени€ компании. »з всего вышеизложенного напрашиваетс€ вывод, что авиакомпани€ пренебрежительно относитс€ к своим клиентам. ћало того, что испортила багаж и не собираетс€ компенсировать, на обратном пути в ћоскву питание было отвратительное. ƒали булочку к ней кусочек сыра,ветчины,два колечка огурца и долька помидора. ”читыва€ дороговизну билетов, такой сервис просто отвратительный!!!!!!!!!

ќтветить
22.09.14 9:47 ¬€чеслав

ƒавно не путешествовал самолетам, в этом году решил все же купить билет на самолет. ѕри поиске билетов наткнулс€ на авиакомпанию Red Wings и был слегка поражен ценами на перелЄт. Ѕилеты брал заранее. ѕоразил разброс цен на билеты (покупал 3 билета и цены были от 19100-26000 рублей). ѕопыталс€ вы€снить почему такой большой разброс цен, писал в компанию письма на указанные адреса на сайте, но ответа так и не получил. ѕока дожидалс€ ответа от компании цены немного подросли. –ешилс€ все же купить самые дешевые билеты (22000 рублей). Ћетели из ќмска в ћоскву рейсами 108 и 107, перелет был нормальным, взлетели без задержек, приземлились тоже по указанному времени. ¬ ћоскву летели на более новом самолете (как мне показалось), салон ухоженный, чистенький и все работало. ќбратно летели в самолете с синими креслами. 2 из трех кресел на которых сидели нормально не работали, спинки не приводились в вертикальное положение. ќдин из ремней кое-как застегнул.  ормили вкусно. 3 раза предлагали напитки. јвиакомпанией осталс€ доволен. ƒоставили в место назначени€ и обратно без вс€ких казусов. —пасибо большое.

ќтветить
22.09.14 0:17 јлександр

Ћетел 08.09.2014 рейсом WZ-104  алининград-ћосква. ѕрошли регистрацию. ѕосле того как все пассажиры прошли регистрацию и вошли в накопитель прошло сообщение что рейс задерживаетс€ на полтора часа в св€зи с неприбытием самолета из ћосквы. “.о. сдать билет и отказатьс€ уже не было возможности

ќтветить
19.09.14 6:25 dentorson

√ость : ¬сем здравствуйте! Ћетели из ћосквы в Ѕарселону и обратно. ѕосле полета осталс€ непри€тный осадок и под конец испортилось впечатление об отпуске в »спании. —начала перенесли рейс на два часа раньше, когда летели в Ѕарселону в салоне было прохладно, но пледов было штук 10, хорошо хоть прежде всего их раздавали пассажирам с детьми. — потолка капал конденсат. Ќо оказалось что это все ерунда по сравнению с нашим возвращением в ћоскву. ¬ылет должен был состо€тьс€ в 23.00.   этому времени всех пассажиров посадили на борт, пилот нас поприветствовал и мы сидели 40 минут в самолете в страшной духоте и даре. Ѕорт-проводники разносили воду, но легче не становилось. Ћюд€м становилось с каждой минутой все хуже и хуже. ¬се начали возмущатьс€. Ќам разрешили выйти подышать в коридоре, ведущему от аэропорта к самолету со всеми своими вещами.  огда вышло 210 пассажиров, и там стало нечем дышать.  роме того, в этом коридоре нельз€ сто€ть долго большому количеству людей, т. к. он может под т€жестью рухнуть.   нам вышла сотрудница аэропорта и сказала, что наш рейс откладываетс€ и нам разрешили зайти в зал аэропорта, где нет ни скамеек, ни стульев, нет доступа к туалетам. ѕосле очередной волны возмущений нас впустили в зал ожидани€. «атем объ€вили, что рейс задерживаетс€ на неопределенное врем€. ” нашего самолета не завелс€ двигатель и сейчас техническа€ служба устран€ет неполадку. “ут уже началась паника!  ак можно сказать такое своим пассажирам и потом всех снова посадить на борт!!! “ак прошло 2 часа 40 минут. «атем нас пригласили снова на посадку. Ћюди негодовали и наде€лись что полет€т на другом самолете. Ќо нет. Ћететь нужно было на том, у которого ранее двигатель не завелс€! Ѕыло очень страшно. ¬се заходили в этот самолет как на плаху. 10 человек отказалось лететь, но сами понимаете им деньги не вернут, так как фактически полет произошел. Ќо им не отдали багаж. —казали по прилету искать в ƒомодедово. Ќадеюсь, что багаж найден в целости и сохранности, хот€ веритс€ с трудом. ¬ итого на прот€жении всего полета 4 часа 20 минут € не спала и не могла расслабитьс€, молилась и слушала звук двигател€. ƒумаю, больша€ часть пассажиров также молилась. —лава Ѕогу, долетели, но получили стресс и минус 10 лет жизни. Ѕольше никогда не полечу с –ед ¬ингс! самолет спокойно дот€нет и на одном движке до ближайшего аэродрома.

ќтветить
17.09.14 16:17 √ость

јнжелика : Ћетела этой компанией в  алининград и через три недели обратно. ќба раза рейс был задержан более чем на три часа. ѕри вылете из ћосквы посадили в очень пожилой и потрепанный самолет “”-204, стюарды даже успели рассказать про надувные жилеты и маски, потом сообщили о технической поломке, выгрузили и предложили ждать замену самолета. ѕри перелете обратно, рейс задержалс€ в св€зи с неприлетом самолета из ћосквы по причине его технической поломки. —амое непри€тное в том, что в ƒомодедово мы прилетели вместо 21.30 в 0.38, соответственно выбратьс€ ночью можно было только на такси либо ждать шести утра. я уже не говорю о том, что пропал купленный в интернете билет на јэроэкспресс. ѕри мне в  алининграде к представителю Red Wings обратилась женщина, у которой был билет на самолет, улетающий в час ночи из ƒомодедово. Ёта "компетентна€" дама заверила, что проблем не будет и на свой самолет женщина точно успеет. ѕотом видела, как она металась в аэропорту... Ќа будущее - категорически исключу эту компанию из списка используемых. Ќаверн€ка, у них просто самолЄтов не хватает, поэтому эти бесконечные задержки более, чем на 3 часа, св€занные с заменой самолЄта. ћы тоже попали в такую-же ситуацию, только задержка была на 5 часов!!! Ќикому не буду советовать эту авиакомпанию!!

ќтветить
17.09.14 16:01 √ость

ѕервый раз приобрели билеты у данной авиакомпании и разумеетс€ последний! 31 августа летели рейсом 303 ћосква-“иват, задержка рейса из ћосквы составила 3 часа, обратно из “ивата в ћоскву 12 сент€бр€- рейс 304 задержали почти на 5 часов!!!!!!! “.е. вместо положенного 19-05, мы прилетели в ћоскву в 24-00!!!! ћногие пассажиры, у которых были уже куплены билеты на рейсы из ћосквы в другие города, опоздали на свои рейсы в другие города (—амару, —аратов, „ел€бинск....). ѕредставитель компании в ƒомодедово- Ѕорисова ќ.Ћ.вела себ€ отвратительно! ’отели написать коллективную претензию от пассажиров в авиакомпанию,но она даже отказалась прин€ть еЄ. Ќикаких мер, чтобы постаратьс€ отправить пассажиров на следующих рейсах прин€то не было. ѕассажиры, в том числе и с детьми ночевали у представительства авиакомпании. Ќа вопрос о том почему была така€ задержка рейса, ответ был непон€тный- технические причины, ждали замены самолЄта и т.д. Ќапрашиваетс€ вывод, что у авиакомпании не хватает самолЄтов и они пытаютс€ продать билеты на несуществующие рейсы! ћы приобретали билеты более, чем за 3 мес€ца, другие за неделю до вылета. Ќо все мы оказались в одинаковой ситуации.

ќтветить
17.09.14 14:02 јнна√ость

—егодн€, 17 сент€бр€, где рейс »Ќ 301 из ƒомодедово, вылет 9.50?

ќтветить
16.09.14 11:27 јнжелика

Ћетела этой компанией в  алининград и через три недели обратно. ќба раза рейс был задержан более чем на три часа. ѕри вылете из ћосквы посадили в очень пожилой и потрепанный самолет “”-204, стюарды даже успели рассказать про надувные жилеты и маски, потом сообщили о технической поломке, выгрузили и предложили ждать замену самолета. ѕри перелете обратно, рейс задержалс€ в св€зи с неприлетом самолета из ћосквы по причине его технической поломки. —амое непри€тное в том, что в ƒомодедово мы прилетели вместо 21.30 в 0.38, соответственно выбратьс€ ночью можно было только на такси либо ждать шести утра. я уже не говорю о том, что пропал купленный в интернете билет на јэроэкспресс. ѕри мне в  алининграде к представителю Red Wings обратилась женщина, у которой был билет на самолет, улетающий в час ночи из ƒомодедово. Ёта "компетентна€" дама заверила, что проблем не будет и на свой самолет женщина точно успеет. ѕотом видела, как она металась в аэропорту... Ќа будущее - категорически исключу эту компанию из списка используемых.

ќтветить
15.09.14 21:18 √ость

Ќаталь€ : 13 сент€бр€ 2014г с мужем летели по маршруту  алининград-ћосква рейс “”-104. ¬печатлени€ самые ужасные... ¬ылет задержали на 3 часа, после чего мы благополучно опоздали на поезд, хот€ специально брали интервал между прилетом и отправкой поезда 5 часов. ¬ результате с 2:00 до 6:45 утра мы провели на вокзале в ожидании следующего поезда. ќбещанное врем€ в полете 1:45, но летели мы ровно 2:10.  роме того салон самолета оставл€л желать лучшего: запах сто€л ужасный, кондиционеры не работали, в карманах дл€ листовок и других мелочей были остатки рвотных рефлексов предыдущих пассажиров. ј обед и вовсе вызвал улыбку и смех: бутерброд с кусочком колбасы, долькой огурца и ломтиком помидора, шоколадный батончик и маленька€ коробочка сока. Ѕортпроводницы вели себ€ грубо и недоброжелательно. ¬ообщем к этой компании больше не ногой!!!!!!Ќ у если “”-104, то согласен.

ќтветить
15.09.14 15:06 Ќаталь€

13 сент€бр€ 2014г с мужем летели по маршруту  алининград-ћосква рейс “”-104. ¬печатлени€ самые ужасные... ¬ылет задержали на 3 часа, после чего мы благополучно опоздали на поезд, хот€ специально брали интервал между прилетом и отправкой поезда 5 часов. ¬ результате с 2:00 до 6:45 утра мы провели на вокзале в ожидании следующего поезда. ќбещанное врем€ в полете 1:45, но летели мы ровно 2:10.  роме того салон самолета оставл€л желать лучшего: запах сто€л ужасный, кондиционеры не работали, в карманах дл€ листовок и других мелочей были остатки рвотных рефлексов предыдущих пассажиров. ј обед и вовсе вызвал улыбку и смех: бутерброд с кусочком колбасы, долькой огурца и ломтиком помидора, шоколадный батончик и маленька€ коробочка сока. Ѕортпроводницы вели себ€ грубо и недоброжелательно. ¬ообщем к этой компании больше не ногой!!!!!!

ќтветить
13.09.14 8:01 Rctybz

первый раз летели авиакомпанией Red Wings в —очи (туда и обратно). ¬печатлени€ от полета только положительные, взлет, посадка, персонал -все на высшем уровне!!! Red Wings, спасибо!!!!

ќтветить
13.09.14 7:58 ќлег

–ейс »Ќ-302 —»ѕ-ƒћ≈ 28 ј¬√ 13:30 ќгромна€ благодарность всему персоналу " раснокрылых" за отличную организацию наземного и воздушного обслуживани€ рейса!! Ќесмотр€ на скромные размеры симферопольского аэропорта, регистраци€ и посадка в самолет прошли на самом высоком уровне!! ¬злет, посадка, сам полет на 100 баллов из 5 возможных!! ќтдельное спасибо представителю авиалинии в —имферополе —ергею (фамилию не знаю). ќчень при€тно летать именно ЌјЎ»ћ» самолетами, тем более, когда в авиалинии работают такие хорошие люди и действительно профессионалы своего дела!!

ќтветить
12.09.14 15:15 √ость

√ость : ¬сем здравствуйте! Ћетели из ћосквы в Ѕарселону и обратно. ѕосле полета осталс€ непри€тный осадок и под конец испортилось впечатление об отпуске в »спании. —начала перенесли рейс на два часа раньше, когда летели в Ѕарселону в салоне было прохладно, но пледов было штук 10, хорошо хоть прежде всего их раздавали пассажирам с детьми. — потолка капал конденсат. Ќо оказалось что это все ерунда по сравнению с нашим возвращением в ћоскву. ¬ылет должен был состо€тьс€ в 23.00.   этому времени всех пассажиров посадили на борт, пилот нас поприветствовал и мы сидели 40 минут в самолете в страшной духоте и даре. Ѕорт-проводники разносили воду, но легче не становилось. Ћюд€м становилось с каждой минутой все хуже и хуже. ¬се начали возмущатьс€. Ќам разрешили выйти подышать в коридоре, ведущему от аэропорта к самолету со всеми своими вещами.  огда вышло 210 пассажиров, и там стало нечем дышать.  роме того, в этом коридоре нельз€ сто€ть долго большому количеству людей, т. к. он может под т€жестью рухнуть.   нам вышла сотрудница аэропорта и сказала, что наш рейс откладываетс€ и нам разрешили зайти в зал аэропорта, где нет ни скамеек, ни стульев, нет доступа к туалетам. ѕосле очередной волны возмущений нас впустили в зал ожидани€. «атем объ€вили, что рейс задерживаетс€ на неопределенное врем€. ” нашего самолета не завелс€ двигатель и сейчас техническа€ служба устран€ет неполадку. “ут уже началась паника!  ак можно сказать такое своим пассажирам и потом всех снова посадить на борт!!! “ак прошло 2 часа 40 минут. «атем нас пригласили снова на посадку. Ћюди негодовали и наде€лись что полет€т на другом самолете. Ќо нет. Ћететь нужно было на том, у которого ранее двигатель не завелс€! Ѕыло очень страшно. ¬се заходили в этот самолет как на плаху. 10 человек отказалось лететь, но сами понимаете им деньги не вернут, так как фактически полет произошел. Ќо им не отдали багаж. —казали по прилету искать в ƒомодедово. Ќадеюсь, что багаж найден в целости и сохранности, хот€ веритс€ с трудом. ¬ итого на прот€жении всего полета 4 часа 20 минут € не спала и не могла расслабитьс€, молилась и слушала звук двигател€. ƒумаю, больша€ часть пассажиров также молилась. —лава Ѕогу, долетели, но получили стресс и минус 10 лет жизни. Ѕольше никогда не полечу с –ед ¬ингс! ј как по-вашему чинить самолет? ќсобенно, если поломка незначительна€. ћожет просто что-то помен€ть из техаптечки. ¬се ломаетс€. ƒаже то, что регул€рно обслуживаетс€.

ќтветить
12.09.14 0:32 √ость

¬сем здравствуйте! Ћетели из ћосквы в Ѕарселону и обратно. ѕосле полета осталс€ непри€тный осадок и под конец испортилось впечатление об отпуске в »спании. —начала перенесли рейс на два часа раньше, когда летели в Ѕарселону в салоне было прохладно, но пледов было штук 10, хорошо хоть прежде всего их раздавали пассажирам с детьми. — потолка капал конденсат. Ќо оказалось что это все ерунда по сравнению с нашим возвращением в ћоскву. ¬ылет должен был состо€тьс€ в 23.00.   этому времени всех пассажиров посадили на борт, пилот нас поприветствовал и мы сидели 40 минут в самолете в страшной духоте и даре. Ѕорт-проводники разносили воду, но легче не становилось. Ћюд€м становилось с каждой минутой все хуже и хуже. ¬се начали возмущатьс€. Ќам разрешили выйти подышать в коридоре, ведущему от аэропорта к самолету со всеми своими вещами.  огда вышло 210 пассажиров, и там стало нечем дышать.  роме того, в этом коридоре нельз€ сто€ть долго большому количеству людей, т. к. он может под т€жестью рухнуть.   нам вышла сотрудница аэропорта и сказала, что наш рейс откладываетс€ и нам разрешили зайти в зал аэропорта, где нет ни скамеек, ни стульев, нет доступа к туалетам. ѕосле очередной волны возмущений нас впустили в зал ожидани€. «атем объ€вили, что рейс задерживаетс€ на неопределенное врем€. ” нашего самолета не завелс€ двигатель и сейчас техническа€ служба устран€ет неполадку. “ут уже началась паника!  ак можно сказать такое своим пассажирам и потом всех снова посадить на борт!!! “ак прошло 2 часа 40 минут. «атем нас пригласили снова на посадку. Ћюди негодовали и наде€лись что полет€т на другом самолете. Ќо нет. Ћететь нужно было на том, у которого ранее двигатель не завелс€! Ѕыло очень страшно. ¬се заходили в этот самолет как на плаху. 10 человек отказалось лететь, но сами понимаете им деньги не вернут, так как фактически полет произошел. Ќо им не отдали багаж. —казали по прилету искать в ƒомодедово. Ќадеюсь, что багаж найден в целости и сохранности, хот€ веритс€ с трудом. ¬ итого на прот€жении всего полета 4 часа 20 минут € не спала и не могла расслабитьс€, молилась и слушала звук двигател€. ƒумаю, больша€ часть пассажиров также молилась. —лава Ѕогу, долетели, но получили стресс и минус 10 лет жизни. Ѕольше никогда не полечу с –ед ¬ингс!

ќтветить
10.09.14 19:45 √ость

¬ колл-центре авиакомпании

ќтветить
10.09.14 19:44 √ость

ћен€ интересует информаци€ о классах обслуживани€ и услугах на борту самолета (питание и т.д.). √де € могу ее получить?

ќтветить
28.08.14 17:50 √ость

27.08.2014 рейс 135 домодедово - мин-воды. ѕросто сплошна€ жопа!!! рейс задержали на 4!!! часа, без объ€снени€ причин, представител€ авиакомпании нашли только с помощью полиции (сами не выходили). летел с женой и дочкой 1,8 года. ѕредставители компании хом€т!!!, нихрена не объ€сн€ют, ждите и все!! как ждать ребенку 1,8г поди договорись с ней 6 часов в аэропорту уже!!! сели на борт (с горем пополам) кресло поломано, падает на ребенка!!, стюардесса сказала "не нравитс€, могли-бы сдать билеты" !!!! я просто ј’”≈Ћ!!! Ћетаю не часто раз в 2 мес€ца. Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ѕќЋ≈„” ¬јЎ≈… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!!! и всем друзь€м и знакомым отсоветую. ј в довесок мне еще чемодан за 12 000 руб. ушатали, да так что такое ощущение что его просто чем-то переехали (мет. каркас весь разорван) заметил только 28.08.2014 дома. P.S. не жалуюсь но ¬џ просто * (не лично ¬ы, а те люди которые работают на ¬ас, и попались в этот день, наверное судьба) ”дачного развити€, но без мен€!

ќтветить
28.08.14 12:15 zaram2010

27.08.2014г пришлось воспользоватьс€ реисом ин136. ћиниральные ¬оды-ћосква. Ќаш рейс должен был вылететь в19-40 вечером но неисправность задержали на 4 часа без объ€снени€ причин.  ак дураки провед€ 7 „ј—ќ¬ в аэропорту с маленьким ребенком 3 лет в зале вылета узнаем что наши места раскинуты по всему самолету как так может быть??? Ѕелеты покупал все вместе на рейс данной авиакомпании туда обратно. ¬ ћинводы прилители нормально но улетели очень плохо. раз мы живем в эру технологий нельзали было сделать хот€ бы —ћ — рассылку пассажирам даного рейса.

ќтветить
28.08.14 8:17 Innoff

Ѕ”ƒ“≈ ќ—“ќ–ќ∆Ќџ!!! ≈сли ¬ам нужно будит решить какой либо вопрос с менеджерами авиакомпании –≈ƒ ¬»Ќ√— - вы этого не сможете сделать. ¬ авиакомпании нет офиса чтобы прийти и решить какие либо возникшие вопросы, также нет ни одного сотрудника который готов решить проблему, единственное, что могут сделать девушки из кол центра это ¬ас выслушать и сказать мы ¬ам позвоним, естественно никогда никто и ни куда не перезванивает. 3 мес€ца € не могу получить обратно свои деньги от этой авиакомпании за неиспользованные билеты. ћне как то удалось надавить на оператора из кол центра и добитьс€, чтоб к телефону пригласили управл€ющего, он внимательно мен€ выслушал, вежливо предложил подождать на линии пока он всЄ проверит и про€снит, через 5 минут прекратилась музыка в трубке, а потом и вовсе пошли гудки. я сразу же перезвонил, но уже друга€ девушка оператор по имени »рина мен€ хамски послала и никого больше из начальства не приглашала, как всегда дала обещание мы ¬ам перезвоним и на этом всЄ. «а 3 мес€ца мне было дано около 10 обещаний мы ¬ам перезвоним, далее были мной отправлены 2 претензии на физический адрес компании, они их зарегистрировали, но такое ощущение, что их даже никто не читал. ¬оз и ныне там. —умма зависла немала€ 17250 рублей, единственный вариант который приходит в голову это вызывать их в суд, но не удивлюсь если они и повестки будут также игнорить. ƒо этого неоднократно пользовались этой авиакомпанией, в целом каких то грубых замечаний к полЄтам нет, но стоило столкнутьс€ с возвратом билетов и это превратилось в неискончаемый кошмар. Ќо € их добью по всем инстанци€м, со следующей недели будут жалобы в ространснадзор в котором будут перечисленны все имена и фамилии лиц с которыми мне приходилось общатьс€, далее суд, свои деньги € у них заберу.

ќтветить
27.08.14 22:23 √ость

Ћетала данной авиакомпанией 5-26.08.14 в “иват(„ерногори€),рейсы WZ-303,304.Ѕилеты покупала впритык,данной авиакомпанией не летала до этого ни разу..Ѕыла немного насторожена и оказалось зр€.¬полне достойна€ авиакомпани€,с достаточно хорошим сервисом на борту,вполне достойным бортом “у-204(на,мой взгл€д не уступающим хваленным Ѕоингам-€ немного знакома с авиацией,так как дочь военного летчика).ѕолет был превосходным и туда,и обратно,м€гкий взлет и посадка(пилот ,по пам€ти,по-моему, по фамилии «ахарченко),ему отдельна€ благодарность и всей команде борта за то,что есть и по€вл€ютс€ в нашей стране вполне достойные авиакомпании,ни чуть не уступающие хваленному “рансаэро это точно,за то что нам и нашим деткам(а в самолете было 50 % процентов детей это точно) комфортный и безопасный полет.—пасибо ¬ам!

ќтветить
25.08.14 14:53 √ость

Ћетели 17.07.14 года, –ейс - 302 ћосква - —имферополь. ¬ылет без задержек. —амолет старый. »нтерьер не очень. —идени€ очень старые, на них было не при€тно сидеть. —алфеточки, которые положили под голову (на спинке сидений) тоже были не первой свежести. —тюардессы хамили.  ак и взрослым, так и маленьким деткам. Ќазывали пассажиров баранами. ћы их попросту бесили своим присутствием. ѕотом стали подавать обед на выбор: мы попросили котлету и гречку.  отлета вроде как из гов€дины. Ќо гов€дины в ней там не было. Ќа вкус смесь из костей и жил. √речка не доварена. ≈стественно, мы это есть не стали. ¬ плюсе только взлет и посадка, не чувствовались вообще, за что спасибо капитану! Ќо в остальном полный ужас. » билетики не из дешевых: 9970! на одного.

ќтветить
25.08.14 12:21 —ветлана

ќтвратительна€ компани€! —тарый парк самолетов, 12 августа просидели в ћоскве 9 часов, сломалс€ самолет)) когда подали самолет на нЄм было страшно лететь! что-то скрежетало во врем€, скрипело! ƒаже молодые люди, которым свойственно оптимизм и риск были напуганы! ѕриобретали в авиакомпании –ед ¬ингс билеты ћосква- раснодар-ћосква. ¬зрослые молодые люди отказались обратно лететь этой авиакомпанией. Ѕольше чем за сутки сделали возврат билетов (электронный). Ётой компании все равно, что освободились два места в самолете! ¬озврат билетов обрабатываетс€ в течение 5 дней (просто здорово!), т.е. место не освобождаетс€ дл€ дальнейшей продажи! «а€вка не имеет регистрационного номера, это называетс€ пальцем в небо! «а€вку на возврат пришлось оформл€ть три раза, потому что по ходу консультаций с диспетчерами (первых двух не записывала, потом были јнна и ќльга) каждый раз возникали новые нюансы. ѕо истечению 7 дней позвонила узнать результат по моей за€вке, услышала в ответ, что Ђне верної оформлена за€вка на возврат! “ут мен€ уже спортивный интерес вз€л! ќп€ть переговоры с диспетчерами.. јлмаз (13 минут Ц отключилс€ телефон) , ¬алери€ Ц не смогла скоординировать мен€ на разговор с более опытным сотрудником, затем была ћари€! ѕервый ответ после вы€снений моей ситуации Ц ответ - Ђне верної оформлена за€вка на возвратї! ѕо моей настойчивости и прослушивани€ в течение 12 минут бодр€щей музыки, вы€снилось, что € все-таки имею право на возврат авиабилета (который не использовала, причем вынужденный, так как была задержка самолета - ¬ыписка из ‘едеральных авиационных правил, утвержденных ѕриказом ћинтранса –‘ є 82 от 28.06.2007 г., п. 227-228)!)!!! ќбещали перезвонить в течение дн€. ¬ за€вке на возврат пол€ дл€ об€зательного заполнени€ Ц контактные данные, у мен€ уточнили - как св€затьс€ со мной. (“рогательно) ќ„≈Ќ№ не компетентные ƒиспетчера!!!!. ѕользуютс€ не осведомленностью потребителей их услуг в этой сфере! Ќет прозрачности ! ƒождусь ли € звонка от –ед ¬ингс, посмотримЕ ћожет кому пригодитс€ мой опыт взаимоотношений с этой компанией.

ќтветить
24.08.14 21:28 тать€на е.

11.08.2014 г. –ейс ћосква- раснодар. «адержка рейса более 4 часов. ¬оду в аэропорту давали. еду нет. вылет переносили дважды. никаких извинений. не рекомендую.

ќтветить
24.08.14 20:26 ≈лена

ƒолжна была вылететь 21 августа с детьми рейсом авиакомпании Red Wings »Ќ158  раснодар - ћосква. –ейс каждые два часа переносили. ѕредставитель авиакомпании был неуловим. ¬ итоге всю ночь мы провели в зале ожидани€. ќдин раз выдали воду. √ор€чего питани€ не было, хот€ вроде бы должны при таких задержках им обеспечивать. ¬ гостиницу на ночлег нам не предлагали поехать. ¬ылетели в 03:40 22 августа. ¬ернулись домой измученные. ѕассажиров данного рейса прошу писать мне на адрес enola@list.ru , предлагаю объединить свои претензии в один судебный иск, чтобы было проще добитьс€ справедливости.

ќтветить
21.08.14 13:12 √ость

«абронировала четыре билета, через один день три вернула и за это с мен€ списали 8800 рублей. ќбъ€сн€€, что это штрафы:))) ѕросто козлы еще те, за бронирование списывать такие деньги. Ў“–ј‘џ «ј „“ќ???? ладно бы € их вернула за день до вылета или в тот же день. ѕросто уроды... ћне отказ от полета (штраф) обошелс€ в стоимость двух детских билетов. ѕрежде чем бронировать билеты у этой компании, задумайтесь о последстви€х. Ќе совершайте моих ошибок, при€тного всем отдыха.

ќтветить
21.08.14 9:59 ≈вгений

—уд€ по всему, здесь трут не только неугодные отзывы, но и неудобные вопросы. ¬чера € описал ситуацию: при оформлении возврата билета по телефону клиенту не высылают никаких подтверждений того, что он звонил и просил вернуть деньги за билет. ¬ "–ед ¬ингсе" говор€т, что у них такого не предусмотрено. ¬опрос: а если менеджер, который со мной общалс€ по телефону, забыл какую-нибудь кнопку нажать, то что? я билет сдавал за двое суток до вылета (1100 рублей комисси€ за возврат), а уже меньше чем за сутки до вылета деньги вообще не возвращаютс€... я, конечно, заранее ничего плохого сказать не хочу. » вчера здесь просто задал вопрос. ј сегодн€ смотрю - стерли мое сообщение. «ачем?

ќтветить
21.08.14 7:57 √ость

ѕри задержке рейсов –ед вингс своих пассажиров кормит и рассел€ет по гостиницам. ѕросто многие считаю если задержка 4 часа им должна быть предосталвена гостинице, а на самом деле "¬ случае задержки самолета на 8 и более часов в дневное врем€ (6 и более в ночное) авиакомпани€ должна разместить своих пассажиров в гостинице".

ќтветить
21.08.14 7:53 Ћеонид

’ороша€ авиакомпани€! Ћетел ими по маршруту ћосква-—очи 17 августа 2014 года. ¬ылетели и приземлились во врем€.ѕеред взлетом раздавали конфетки. Ќапитки давали после взлетели,перед едой. ≈да в самолете вкусна€:м€со,рыба или курица на выбор,салатик,ветчина,хлеб и чай-кофе с кексиком. —амолет - новый “у204:чистый и совсем новый(не Ѕ”),во врем€ полета не тр€сло, а взлет с посадкой просто незаметны. ѕорадовали цены на билеты, одни из самых низких на рейсы в —очи.

ќтветить
19.08.14 23:37 ≈гор

¬новь летел в ”фу самолетом –ед ¬ингс и вновь всем доволен. Ќаш самолет “у-204 воврем€ вылетел, прибыл в ”фу на 20 мин. раньше от расписани€. “ариф 3000 в одну сторону - ну чем не прелесть. “у-204 - удобный и комфортный самолет, шаг установки кресел при моих 184 мен€ полностью устраивает.

ќтветить
18.08.14 17:38 ≈вгений

—пасибо за при€тный полет. Ћетал с ними 14.08 из  алининграда в ћоскву, самолет “у-204. Ќи одной минуты задержки!!! —амолеты отличные, “у-204 вообще как новый лететь комфортно.  ормили нормально, сначала напитки, потом чай с лимоном, кофе с молоком, все как обычно. ѕолет в целом очень-очень комфортный!

ќтветить
18.08.14 4:34 √ость

¬печатлени€ от полета этой компанией самые отвратительные: 1) летели в  алининград в ночь с 12 на 13 августа 2014, рейс задержали, вонь в самолете была как будто это общественный туалет. ѕредставитель об'€снил, что запах -это обща€ проблема самолетов “” 204! 2) возвращаемс€ обратно, сегодн€ 18.08.2014. –ейс 102, выдететь должен был в 1-40. –ейс задержан на 2 часа из-за замены самолета....

ќтветить
18.08.14 0:02 √ость

ƒоброго времени суток! Ћетели 14.08-17.08, ћосква - минеральные воды,туда: самолет отвратительный, гр€зный, на столиках крошки, п€тна не пон€тные какие то(хорошо что не встретили тараканов, в такой обстановке не исключаю их присутствие ), персонал грубый, у некоторых даже одежда гр€зна€ была, при взлете, посадки не были предложены м€тные конфеты, кондиционер первые 20 мин не включали, мы чуть не сдохли от жары и всех этих запахов! ѕитание тоже не очень, подали минут за 20-30 до посадки! ќбратно: рейс задержали!!! ¬место 19:40, вылет в 21:00, никто не объ€снил, не предупредил, короче не летаем больше с вами Ќ» ќ√ƒј и не советуем вас никому! ¬первые встречаю такое!!!!(((

ќтветить
17.08.14 19:18 јндрей

Ќе первый год летаем с –ед ¬ингс и хочу отметить то, что качество обслуживани€ повышаетс€. ƒа, всегда нравитс€, что вылеты и прилеты практически без задержек, с посадкой и высадкой тоже проблем не было. —ервис и обслуживание оставл€ет хорошее впечатление. Ѕортпроводники, всегда реагируют на просьбы пассажиров. ѕитание хорошее , пледы всегда есть. Ћетаю разными авиакомпани€ми, поэтому есть с чем сравнивать. ¬ общем авиакомпанию –ед ¬ингс € оцениваю где-то на п€ть. ∆елаю всем при€тного полета!

ќтветить
17.08.14 18:16 ¬италий

–ейс »Ќ119-120 ћосква-јнапа, јнапа-ћосква ќчень внимательно слежу за всеми авиакомпани€ми, поэтому к выбору подхожу ответственно. ѕо многочисленным отзывам решил выбрать Red Wings, так как цены у них на много дешевле, чем у других. » ни разу не пожалел. ѕомните: цена не означает отменное качество. ѕолет прошел хоорошо, и рейс был выполнен без задержек. ћы плавно взлетели и плавно также сели. —тюардессы весьма приветливы и внимательны к каждому пассажиру, принесут все необходимое. Ќа борту самолета корм€т, обслуживание хорошее, вполне приемлемое за такие деньги. ѕилоты - высококлассные специалисты. ¬о врем€ посадки и взлета не закладывало уши. ќчень понравилась авиакомпани€, и впредь выбор будет только в ее пользу. Ќизка€ цена - высокое качество, по-моему, отличное соотношение. )"

ќтветить
17.08.14 18:15 √ость

’ороша€ статей€ про электронные билеты —тать€ про электронный билет и его возможности  упив в кассе аэропорта или железнодорожного вокзала билет, часто приходитс€ волноватьс€: Ђј не потер€л ли? ј куда € его положила?ї, Ц в панике восклицают пассажиры на вокзале, судорожно ища заветный билет по всем карманам и сумочкам. ƒействительно, традиционные бумажные авиа и жд билеты могут доставить массу неудобств и проблем, самые непри€тные из которых Ц потер€ или кража билета.  онечно, бумажные жд билеты еще будут использоватьс€ на вокзалах и аэропортах некоторое врем€, по старинке. Ќо век цифровых технологий уже вносит в эти традиции свои коррективы. Ёто св€зано, в первую очередь, с по€влением электронных авиа и жд билетов. “ехнологи€ электронных билетов по€вилась еще в 1996 году в —оединенных Ўтатах јмерики и на сегодн€шний день широко используетс€ в большинстве стран мира. ј начина€ с этого года, все члены ћеждународной јссоциации воздушного транспорта (IATA) об€заны использовать только электронные билеты. ¬се это говорит о том, что традиционные бумажные бланки уход€т в прошлое. » это правильно, поскольку электронные билеты имеют гораздо больше преимуществ. Ёлектронна€ форма билета (так называемый e-ticket) хранитс€ в защищенной базе данных авиа или жд компании, поэтому потер€ билета исключена, кража Ц тем более. ƒоступ к базе имеют только специалисты, которые отвечают за сохранность билета. ј вместо традиционного бумажного билета или багажной квитанции пассажиру выдаетс€ документ (маршрут-квитанци€), содержащий информацию о том, кто купил билет, маршрут, дата продажи, офис продажи и тому подобное. »так, пассажир не может потер€ть или забыть билет, кража также исключена.  стати, этот факт может косвенным образом сэкономить и ваши деньги. ѕредставьте такую гипотетическую ситуацию: вы потер€ли билет, или его у вас украли Ц а вы в курсе, что за выдачу дубликата, к примеру, авиабилета компани€-перевозчик взимает штраф до 150 евро. ƒа, к тому же, сами по себе электронные авиабилеты москва керчь дешевле, чем бумажные Ц в их стоимость не входит цена непосредственно бланка, его производства и распространени€ (что в сумме составл€ет примерно триста рублей). ѕрибавьте к этому косвенные расходы на озеленение леса, который вырубили в цел€х производства бумаги дл€ того же бланка.   другим преимуществам электронных билетов можно отнести возможность изменить услови€ перевозки по телефону поддержки авиакомпании или жд вокзала, в кассах или в офисах уполномоченных агентств.  роме того, on-line регистраци€ на рейс самолета открыта за сутки до вылета, а не за пару часов, как в аэропорту Ц поэтому всегда есть возможность, с помощью покупки электронного билета, забронировать именно то место, какое вам хочетс€. Ёлектронные авиа билеты москва киров предусматривает возможность его покупки дл€ родственников или друзей, которые, например, наход€тс€ в другом городе. »м достаточно будет просто пройти процедуру регистрации в аэропорту, предъ€вив паспорт.   слову, покупать электронный билет тоже удобно Ц можно заказать его пр€мо через »нтернет, мину€ длинные очереди в кассы. ќплатить авиа или жд билет тоже можно через сайт авиа или жд компании, затем, распечатав маршрут-квитанцию, вместе с паспортом можно уже ехать на жд вокзал или в аэропорт. “аким образом, электронна€ форма традиционного билета значительно сэкономит врем€ пассажира!"

ќтветить
17.08.14 18:14 √ость

“ип билета который не может быть оформлен как электронный ¬ случа€х, когда между валидирующим и оперативным перевозчиком нет интерлайн-соглашени€ по электронным билетам; ¬ случа€х бронировани€ рейсов, на которых электронный билет пока не примен€етс€; ƒл€ некоторых авиакомпаний без наличи€ FOID элемента в бронировании; ƒл€ большинства перевозчиков в случа€х, если RECLOC авиакомпании не вернулс€ в бронирование; ƒл€ некоторых авиакомпаний бронировани€: с открытой датой, группы, дл€ сотрудника авиакомпании, дл€ INFANT, дл€ несопровождаемого ребенка и пр. ƒл€ некоторых авиакомпаний в случа€х обмена бумажного билета на электронный, переподтверждени€ (REVALIDATION). ¬озможность оформлени€ электронного билета в каждом конкретном случае определ€етс€ техническими возможност€ми ETS (сервера электронных билетов) авиакомпании. јвиакомпани€ до 1 июн€ 2008 г. об€зана проинструктировать своих агентов о пор€дке действий"

ќтветить

ƒа но ранешние бумажные билеты были в виде специальных книжек и выгл€дели на много интереснее чем лист формата а 4)"

ќтветить

ƒа у бумажного билета были свои прелести. Ќикто же не мешает распечатать электронный билеты на бумаге ј4)"

ќтветить
17.08.14 18:13 √ость

то-то не довер€ет электронным средствам. ” мен€ знакомые до сих пор бумажные билеты в агентство ход€т покупают!"

ќтветить

Ѕагаж нужно будет сдавать на стойках регистрации."

ќтветить

ѕлюсы веб-регистрации информаци€ с сайта ¬ы можете зарегистрироватьс€ на рейс из дома или офиса; ¬еб-регистраци€ начинаетс€ за 24 часа и заканчиваетс€ за 60 минут до вылета на всех внутренних рейсах авиакомпании; ¬ы сами выбираете удобное дл€ ¬ас место в салоне самолета; ¬ы сами распечатываете посадочный талон. ѕо прибытию в аэропорт ¬ам нет необходимости обращатьс€ на стойку регистрации. ” ¬ас электронный билет; ¬ы путешествуете регул€рными рейсами авиакомпанией Red Wings (за исключением рейсов, вылетающих за пределы –‘); ¬ы путешествуете без животных; ¬ам не требуетс€ дополнительные услуги, такие как сопровождение людей с ограниченными возможност€ми, сопровождение ребенка без родителей и т.д. ¬ы можете оформить багаж на стойке регистрации ¬ашего рейса в аэропорту. ѕожалуйста, обратите ¬аше внимание, на правила провоза багажа. ¬ случае если ¬аш багаж по весу, ширине или высоте превышает нормы бесплатного провоза багажа, ¬ам придетс€ заплатить за сверхнормативный багаж. ¬аша ручна€ кладь должна соответствовать нормам провоза ручной клади на регул€рных рейсах авиакомпании –ед ¬ингс ( согласно —татье 4.4, ѕравил перевозки пассажиров и багажа «јќ "–ед ¬ингс": ¬ качестве ручной клади может перевозитьс€ не более одного места багажа, массой до 5 кг, размерами не более 45х35х15 см). ѕри отказе пассажира сдать негабаритную ручную кладь в зарегистрированный багаж, согласно —татье 2.8.8 и 3.5.3 ѕравил перевозки пассажиров и багажа «јќ "–ед ¬ингс" авиакомпани€ имеет право отказать пассажиру в перевозке. ≈сли ¬ы путешествуете в группе более 9 человек, пожалуйста, обратитесь на стойку регистрации в аэропорту. ќбратите ¬аше внимание на врем€ начала и окончани€ регистрации в аэропорту. Ќе забудьте, что в аэропорту ¬ы будете вынуждены пройти контроль безопасности, а при международной перевозке - таможенные формальности. ѕосадка пассажиров заканчиваетс€ за 25 минут до времени вылета рейса. –ассчитывайте свое прибытие в аэропорт с учетом времени, необходимого дл€ прохождени€ всех об€зательных предполетных процедур. ѕожалуйста, ознакомьтесь с требовани€ми “–јЌ—ѕќ–“Ќќ… Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“» при нахождении в аэропорту и на воздушных судах. ¬ случае если после прохождени€ процедуры веб-регистрации ¬ам понадобитс€ помен€ть или сдать ¬аш авиабилет, обращайтесь в представительство јвиакомпании дл€ отмены регистрации. ¬ цел€х безопасности полетов авиакомпани€ оставл€ет за собой право изменить место, выбранное ¬ами на борту ¬— при получении посадочного талона или на борту самолета по указанию командира воздушного судна."

ќтветить
17.08.14 18:12 √ость

ак думаете стоит регистрироватьс€ через интернет или идти к стойкам в аэропорту?"

ќтветить
17.08.14 18:11 √ость

я один раз покупал билеты через Ozon все нормально было. "

ќтветить
17.08.14 18:11 √ость

Ќаличие электронного билета подтверждает что вы пассажир этой авиакомпании. ћожете конечно еще позвонить в ozon дл€ проверки. ѕо сути они же агенты продающие билеты."

ќтветить
—ообщени€ 3207 - 3256 из 9656
Ќачало | ѕред. | 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Red_Wings/129.html 129 1 1