–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании –ед ¬ингс

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
24.12.12 22:18 јлександр, »рина

Ћетели 22 декабр€ из Ѕарселоны в ћоскву и совершенно не заметили, как наш фотоаппарат выпал из сумки под кресло. ѕон€ли, что фотоаппарат осталс€ в самолете, только на следующий день и решили, что пропали все наши впечатлени€ о Ѕарселоне. Ќо, когда мы позвонили в представительство Red Wings во ¬нуково, оказалось, что сотрудники компании нашли наш аппарат и положили на полку забытых вещей, наде€сь, что мы позвоним. Ћетайте с компанией Red Wings, они честные люди. Ёто так здорово в наше непростое врем€.  стати, это был наш первый перелет на “у-204 и впечатлени€ самые при€тные, ничуть не хуже, чем Airbus и однозначно лучше, чем Boeing того же класса. ≈сть с чем сравнивать, летаем примерно 8-10 раз в год. ≈да, с моей точки зрени€, одна из лучших среди отечественных авиакомпаний. »нтересно, что на пути обратно (из Ѕарселоны) она была гораздо интереснее, чем на пути туда. » еще раз огромное спасибо экипажу самолета на рейсе WZ 9674 22/12/12.

ќтветить
22.12.12 0:52 √ость

хороша€ авиакомпани€. сервис - ќ , самолЄты чистые, цены доступные. задержки и переносы бывают, но в ј  с упором на чартерные такое часто бывает. мне везло, нигде ждать не приходилось. тем, кому не нравитс€, пользуйтесь услугами других перевозчиков, в стране с недавних пор объ€влена демократи€ и с выбором проблем нет)) что касаетс€ авиапарка (с точки зрени€ пассажира): каждому своЄ, но исход€ из баталий на форуме - не гор€читесь, салоны в ¬— равного класса мало чем отличаютс€ от собратьев. допустим в аэрбасах спинки кресел практически не откидываютс€, кого-то это не напр€гает, а некоторым (в т.ч. и мне) доставл€ет массу неудобств и нервозности. кроме того центральный проход несколько уже. в 204-х типах этих проблем нет, в т.ч. шага кресел большинству вполне хватает. одноклассники-боинги в услови€х различных потоков про€вл€ют достаточно "вертл€вый" характер, соответственно, чувствительным к перепадам высот и аэрофобам - это добавл€ет адреналина в кровь. у “у-шки планер достойный и таких неудобств пассажиру не доставл€ет. при возможности выбора, подбирайте перевозчика согласно личным райдерам и предпочтени€м, об€зательно выражайте своЄ мнение на форумах (поможет в выборе другим). уважайте друг друга, у каждого своЄ мнение о достойном. при€тных путешествий! а сотрудникам –¬ - спасибо! терпени€ вам, развивайтесь и стремитесь к лучшему!

ќтветить
21.12.12 16:59 √ость

ѕродвинутость в одном не всегда помогает в другом и не дает дара предсказани€. ќскорбл€€ других, унижаетесь сами.

ќтветить
21.12.12 16:14 √ость

— такой продвинутостью в оценке менеджмента вообще странно как ¬ы на рейсы –¬ попали!!!!! √оре от ума! √ость : „итай внимательно - всЄ равно на чЄм летать, на марки самолЄтов и производителей первое врем€ не смотрел, лишь бы не ломалась техника и менеджмент авиакомпании был на уровне. — –¬ больше не летаю. Ћетал, второй и третий разы, наде€сь, что с первым задержанным рейсом просто не повезло. ƒалее стало пон€то, что проблемы системные. „то касаетс€ самолЄтов, эксплуатируемых –¬, то тут через отзыв сплошной пиар “ушек. јкцентирую ваше внимание - задержки рейсов у –¬ происход€т из-за частых поломок их самолЄтов. ј то, как менеджмент компании относитс€ к пассажирам, обусловлено какими-то поломками или коллизи€ми в мозгах руководства. √ость : —разу видно - еще тот специалист! ” јЁ–ќ‘Ћќ“ј - сплошные эрбасы, а не боинги! “”-204 - надежный самолет с точки зрени€ статистики аварийности. ј если ¬ам не нравитс€ авиакомпани€ - не летайте! √ость : ‘акты есть - из трЄх полЄтов с –ед вингс дважды были задержки рейсов на полсуток. ќдин раз чинили систему кондиционировани€, второй раз - силовую установку. ѕо обоим случа€м получал письменные разъ€снени€ от авиакомпании. — јэрофлотом летаю дважды в квартал (гораздо чаще, чем летал с –ед вингс), их боинги почему-то ни разу не ломались. ѕро цену только мне оп€ть не начинайте рассказывать, мне жизнь дорога, а не дешЄвый авиабилет и свинское отношение. ј в чЄм € разбираюсь - не ¬ам судить и указывать. ћне пон€тно основное - услуга оплачиваетс€ мной заранее в размере 100%, поэтому € жду от авиаперевозчика такого же честного ко мне отношени€ - выполнени€ заказанной и оплаченной услуги. ј ред вингс работает как хач-такси - деньги возьмЄт и потом начинает руки выкручивать. √ость : √ость : –ед вингс регул€рно задерживает рейсы и кидает пассажиров на произвол судьбы, отключа€ офисные телефоны на врем€ задержки. ” “”-204, эксплуатируемых –ед вингс, очень часто ломаютс€ системы кондиционировани€ салона и возникают неполадки в силовых установках. «адержек рейсов очень много, чуть ли не каждый день. Ќе €вл€етс€ “”-204 одним из самых надЄжных самолЄтов в мире, не засор€йте люд€м мозг! ‘акты или статистика есть? » про самолеты не совсем правильно, ¬ы их с чем или с кем сравниваете?  ритерии безопасности и надежности у ¬ас какие? Ќе начинайте рассуждать о том о чем наслышаны лишь поверхностно, в самолетах ¬ы €вно не разбираетесь...

ќтветить
21.12.12 15:19 √ость

„итай внимательно - всЄ равно на чЄм летать, на марки самолЄтов и производителей первое врем€ не смотрел, лишь бы не ломалась техника и менеджмент авиакомпании был на уровне. — –¬ больше не летаю. Ћетал, второй и третий разы, наде€сь, что с первым задержанным рейсом просто не повезло. ƒалее стало пон€то, что проблемы системные. „то касаетс€ самолЄтов, эксплуатируемых –¬, то тут через отзыв сплошной пиар “ушек. јкцентирую ваше внимание - задержки рейсов у –¬ происход€т из-за частых поломок их самолЄтов. ј то, как менеджмент компании относитс€ к пассажирам, обусловлено какими-то поломками или коллизи€ми в мозгах руководства. √ость : —разу видно - еще тот специалист! ” јЁ–ќ‘Ћќ“ј - сплошные эрбасы, а не боинги! “”-204 - надежный самолет с точки зрени€ статистики аварийности. ј если ¬ам не нравитс€ авиакомпани€ - не летайте! √ость : ‘акты есть - из трЄх полЄтов с –ед вингс дважды были задержки рейсов на полсуток. ќдин раз чинили систему кондиционировани€, второй раз - силовую установку. ѕо обоим случа€м получал письменные разъ€снени€ от авиакомпании. — јэрофлотом летаю дважды в квартал (гораздо чаще, чем летал с –ед вингс), их боинги почему-то ни разу не ломались. ѕро цену только мне оп€ть не начинайте рассказывать, мне жизнь дорога, а не дешЄвый авиабилет и свинское отношение. ј в чЄм € разбираюсь - не ¬ам судить и указывать. ћне пон€тно основное - услуга оплачиваетс€ мной заранее в размере 100%, поэтому € жду от авиаперевозчика такого же честного ко мне отношени€ - выполнени€ заказанной и оплаченной услуги. ј ред вингс работает как хач-такси - деньги возьмЄт и потом начинает руки выкручивать. √ость : √ость : –ед вингс регул€рно задерживает рейсы и кидает пассажиров на произвол судьбы, отключа€ офисные телефоны на врем€ задержки. ” “”-204, эксплуатируемых –ед вингс, очень часто ломаютс€ системы кондиционировани€ салона и возникают неполадки в силовых установках. «адержек рейсов очень много, чуть ли не каждый день. Ќе €вл€етс€ “”-204 одним из самых надЄжных самолЄтов в мире, не засор€йте люд€м мозг! ‘акты или статистика есть? » про самолеты не совсем правильно, ¬ы их с чем или с кем сравниваете?  ритерии безопасности и надежности у ¬ас какие? Ќе начинайте рассуждать о том о чем наслышаны лишь поверхностно, в самолетах ¬ы €вно не разбираетесь...

ќтветить
21.12.12 15:01 √ость

√ость : ‘акты есть - из трЄх полЄтов с –ед вингс дважды были задержки рейсов на полсуток. ќдин раз чинили систему кондиционировани€, второй раз - силовую установку. ѕо обоим случа€м получал письменные разъ€снени€ от авиакомпании. — јэрофлотом летаю дважды в квартал (гораздо чаще, чем летал с –ед вингс), их боинги почему-то ни разу не ломались. ѕро цену только мне оп€ть не начинайте рассказывать, мне жизнь дорога, а не дешЄвый авиабилет и свинское отношение. ј в чЄм € разбираюсь - не ¬ам судить и указывать. ћне пон€тно основное - услуга оплачиваетс€ мной заранее в размере 100%, поэтому € жду от авиаперевозчика такого же честного ко мне отношени€ - выполнени€ заказанной и оплаченной услуги. ј ред вингс работает как хач-такси - деньги возьмЄт и потом начинает руки выкручивать. √ость : √ость : –ед вингс регул€рно задерживает рейсы и кидает пассажиров на произвол судьбы, отключа€ офисные телефоны на врем€ задержки. ” “”-204, эксплуатируемых –ед вингс, очень часто ломаютс€ системы кондиционировани€ салона и возникают неполадки в силовых установках. «адержек рейсов очень много, чуть ли не каждый день. Ќе €вл€етс€ “”-204 одним из самых надЄжных самолЄтов в мире, не засор€йте люд€м мозг! ‘акты или статистика есть? » про самолеты не совсем правильно, ¬ы их с чем или с кем сравниваете?  ритерии безопасности и надежности у ¬ас какие? Ќе начинайте рассуждать о том о чем наслышаны лишь поверхностно, в самолетах ¬ы €вно не разбираетесь... Ѕла Ѕла Ѕла Ѕла Ѕла! ¬ажного такого из себ€ строишь, причем здесь цена и все остальное... —мысл вопроса улавливай! ѕри чем здесь тушки то ???

ќтветить
21.12.12 14:50 √ость

√ость : ‘акты есть - из трЄх полЄтов с –ед вингс дважды были задержки рейсов на полсуток. ќдин раз чинили систему кондиционировани€, второй раз - силовую установку. ѕо обоим случа€м получал письменные разъ€снени€ от авиакомпании. — јэрофлотом летаю дважды в квартал (гораздо чаще, чем летал с –ед вингс), их боинги почему-то ни разу не ломались. ѕро цену только мне оп€ть не начинайте рассказывать, мне жизнь дорога, а не дешЄвый авиабилет и свинское отношение. ј в чЄм € разбираюсь - не ¬ам судить и указывать. ћне пон€тно основное - услуга оплачиваетс€ мной заранее в размере 100%, поэтому € жду от авиаперевозчика такого же честного ко мне отношени€ - выполнени€ заказанной и оплаченной услуги. ј ред вингс работает как хач-такси - деньги возьмЄт и потом начинает руки выкручивать. √ость : √ость : –ед вингс регул€рно задерживает рейсы и кидает пассажиров на произвол судьбы, отключа€ офисные телефоны на врем€ задержки. ” “”-204, эксплуатируемых –ед вингс, очень часто ломаютс€ системы кондиционировани€ салона и возникают неполадки в силовых установках. «адержек рейсов очень много, чуть ли не каждый день. Ќе €вл€етс€ “”-204 одним из самых надЄжных самолЄтов в мире, не засор€йте люд€м мозг! ‘акты или статистика есть? » про самолеты не совсем правильно, ¬ы их с чем или с кем сравниваете?  ритерии безопасности и надежности у ¬ас какие? Ќе начинайте рассуждать о том о чем наслышаны лишь поверхностно, в самолетах ¬ы €вно не разбираетесь...¬ы мазахист? ≈сли ¬ам так не нравитс€ ј , зачем летаете?

ќтветить
21.12.12 13:31 √ость

‘акты есть - из трЄх полЄтов с –ед вингс дважды были задержки рейсов на полсуток. ќдин раз чинили систему кондиционировани€, второй раз - силовую установку. ѕо обоим случа€м получал письменные разъ€снени€ от авиакомпании. — јэрофлотом летаю дважды в квартал (гораздо чаще, чем летал с –ед вингс), их боинги почему-то ни разу не ломались. ѕро цену только мне оп€ть не начинайте рассказывать, мне жизнь дорога, а не дешЄвый авиабилет и свинское отношение. ј в чЄм € разбираюсь - не ¬ам судить и указывать. ћне пон€тно основное - услуга оплачиваетс€ мной заранее в размере 100%, поэтому € жду от авиаперевозчика такого же честного ко мне отношени€ - выполнени€ заказанной и оплаченной услуги. ј ред вингс работает как хач-такси - деньги возьмЄт и потом начинает руки выкручивать. √ость : √ость : –ед вингс регул€рно задерживает рейсы и кидает пассажиров на произвол судьбы, отключа€ офисные телефоны на врем€ задержки. ” “”-204, эксплуатируемых –ед вингс, очень часто ломаютс€ системы кондиционировани€ салона и возникают неполадки в силовых установках. «адержек рейсов очень много, чуть ли не каждый день. Ќе €вл€етс€ “”-204 одним из самых надЄжных самолЄтов в мире, не засор€йте люд€м мозг! ‘акты или статистика есть? » про самолеты не совсем правильно, ¬ы их с чем или с кем сравниваете?  ритерии безопасности и надежности у ¬ас какие? Ќе начинайте рассуждать о том о чем наслышаны лишь поверхностно, в самолетах ¬ы €вно не разбираетесь...

ќтветить
21.12.12 13:22 √ость

√ость : –ед вингс регул€рно задерживает рейсы и кидает пассажиров на произвол судьбы, отключа€ офисные телефоны на врем€ задержки. ” “”-204, эксплуатируемых –ед вингс, очень часто ломаютс€ системы кондиционировани€ салона и возникают неполадки в силовых установках. «адержек рейсов очень много, чуть ли не каждый день. Ќе €вл€етс€ “”-204 одним из самых надЄжных самолЄтов в мире, не засор€йте люд€м мозг! ‘акты или статистика есть? » про самолеты не совсем правильно, ¬ы их с чем или с кем сравниваете?  ритерии безопасности и надежности у ¬ас какие? Ќе начинайте рассуждать о том о чем наслышаны лишь поверхностно, в самолетах ¬ы €вно не разбираетесь...

ќтветить
21.12.12 13:14 √ость

Ќе смещайте акценты! –ечь идет о скотском отношении авиакомпании к своим пассажирам и о систематических задержеках рейсов, а вы пассажиров во всем обвин€ете. Ћучша€ защита - нападение, такую тактику только невоспитанные и несдержанные люди и животные используют. »ра , вот ¬ы оп€ть влезли не разобравшись, причем здесь задержки рейсов и все остальное, странно что не упом€нули, что это полюбас сотрудники компании))), речь идет о самих пассажирах, которые друг другу не уважают и толком говорить свои мысли по человечески не умеют, а ¬ы еще встаете на их защиту, это ¬ам много чести не делает! ≈сли что то не устраивает, можно объ€снить это нормальными словами , а не опускатьс€ до уровн€ офиса и менеджмента авиакомпании... ≈сли что то не нравитьс€, надо не сидеть и поливать всех вокруг гр€зью, а действовать по закону вместе или по отдельности... ј то получаетс€ с ваших слов "животные" "животных" воз€т, а потом рассусоливают о вечном, о человечности... » к чему все тогда придем, реально грызть друг другом что ли???

ќтветить
21.12.12 10:06 √ость

√ость : 19 декабр€ самолет ћосква- ”фа задержали на 4.5 часов!!!! 4.09! ))

ќтветить
21.12.12 9:44 √ость

19 декабр€ самолет ћосква- ”фа задержали на 4.5 часов!!!!

ќтветить
20.12.12 14:05 √ость

≈сть ощущение, что Red Wings летает до (не дай бог!) какого-нибуь „ѕ!!! ћожно рисковать жизн€ми ради 500 рублей?????????????? —амолет внутри дл€ перевозки скота :-)) –еально!!! » кем себ€ чувствовать там?? Ѕыдлом

ќтветить
20.12.12 14:02 √ость

Ќикогда не участвовал в форумах, но .... Red Wings заслуживает :-). —овершенно случайно был приобретен авиабилет данной компании на рейс 19 декабр€ 2012 года. ¬ылет по билета указан в 00.25. ‘актически вылетел только через 4 с половиной часа только после того, как пассажиры начали шуметь. ѕричем самое интересное, чтобы не предоставл€ть гор€чее питание в соответствии с правилами при задержке всех пассажиров загнали в самолет, где просидели более часа. :-))). Ќадо отметить, что отопление не включалось и температура кресел из кожзаменител€ мало отличалась от уличной. :-). —осто€ние самолета это отдельна€ песн€. ∆алко не сфотографировали. ѕо внешнему виду кресла демонтированы с очень старого самолета и им более 10 лет. ѕривычные кнопки вызовы стюардессы, освещени€ и вентил€ции размещены не на потолоке, а в спинке креса :-))). ѕричем кнопки а-л€-тумблер :-))). Ёто надо видеть. ¬ывод такой, что если готовы ждать по 5 часов вылета и играть рулетку упадем-не упадем, то конечно надо летать этой компанией. Ќаверное через 4-5 часов ожидани€ вы готовы будете отдать и еще 5 000 рублей, чтобы избавитьс€ от этого кошмара.

ќтветить
17.12.12 13:31 √ость

√ость : ќп€ть пиар этой авиапомойки и никаких фактов. Ћейте эту дезу в уши своим коллегам. Ћожкина јлександра : ’очу поблагодарить сотрудников компании за чуткое отношение к своим пассажирам. я опаздывала на регистрацию, св€залась по телефону с сотрудником компании и мен€ зарегистрировали «јќ„Ќќ, встретили и проводили до посадки. —пасибо ! кроме того, стюарды тоже очень обходительны и внимательны. » сам самолет “” 204 мен€ просто при€тно удивил. я впервые летела на таком самолете. Ѕольшой, просторный мощный. совершенно не чувствуешь, что ты в воздухе. я сидела на уровне крыльев, где обычно очень сильно ощущаетс€ вибраци€ двигателей, здесь же даже забывала , что € на высоте нескольких тыс€ч метров. по возможности теперь буду выбирать только эту компанию!ј по ¬ашему хороших отзывов быть недолжно?, если г... пишут - то правда, если положительный отзыв то заказуха. ¬ам сколько плат€т за то, что ¬ы тут "остроту" создаЄте? ѕомимо сотрудников ј  надо учитывать, что здесь есть люди, которые работают в сфере авиации и просто еЄ любители.

ќтветить
14.12.12 12:45 √ость

ќп€ть пиар этой авиапомойки и никаких фактов. Ћейте эту дезу в уши своим коллегам. Ћожкина јлександра : ’очу поблагодарить сотрудников компании за чуткое отношение к своим пассажирам. я опаздывала на регистрацию, св€залась по телефону с сотрудником компании и мен€ зарегистрировали «јќ„Ќќ, встретили и проводили до посадки. —пасибо ! кроме того, стюарды тоже очень обходительны и внимательны. » сам самолет “” 204 мен€ просто при€тно удивил. я впервые летела на таком самолете. Ѕольшой, просторный мощный. совершенно не чувствуешь, что ты в воздухе. я сидела на уровне крыльев, где обычно очень сильно ощущаетс€ вибраци€ двигателей, здесь же даже забывала , что € на высоте нескольких тыс€ч метров. по возможности теперь буду выбирать только эту компанию!

ќтветить
14.12.12 10:32 Ћожкина јлександра

’очу поблагодарить сотрудников компании за чуткое отношение к своим пассажирам. я опаздывала на регистрацию, св€залась по телефону с сотрудником компании и мен€ зарегистрировали «јќ„Ќќ, встретили и проводили до посадки. —пасибо ! кроме того, стюарды тоже очень обходительны и внимательны. » сам самолет “” 204 мен€ просто при€тно удивил. я впервые летела на таком самолете. Ѕольшой, просторный мощный. совершенно не чувствуешь, что ты в воздухе. я сидела на уровне крыльев, где обычно очень сильно ощущаетс€ вибраци€ двигателей, здесь же даже забывала , что € на высоте нескольких тыс€ч метров. по возможности теперь буду выбирать только эту компанию!

ќтветить
13.12.12 12:04 √ость

ѕочитал отзывы : сок не понравилс€, чай не понравилс€, булочка маленька€,стюардесса не так прошла... и т.д. Ћёƒ» ¬џ „“ќ ѕќ∆–ј“№ ¬ —јћќЋ≈“ ѕ–»ЎЋ»???? ¬ы пришли быстро и с комфотом преодолеть рассто€ние, а не сидеть в забитом вагоне поезда и есть €йца с курицей запива€ пивом. Ѕудьте цивилизованнее, а не как ....Ќе понравилось обслуживание и еда, ну едьте поездом на здоровье!!! ј Ћ»„Ќќ я » ¬—≈ —ќ¬–≈ћ≈ЌЌџ≈ » јƒ≈ ¬ј“Ќџ≈ Ћёƒ» ЌјЎ≈√ќ ќЅў≈—“¬ј ѕќЋ≈“»ћ —  ќћ‘ќ–“ќћ и будем рады , что вас там нет!!! Ћетал сам раз 7-10 , все норм.

ќтветить
13.12.12 11:40 ќльга

Ќа дн€х летала в уфу из москвы. ¬се понравилось, все ровно. —јћќ≈ главное - ÷≈Ќј —јћјя Ћ”„Ўјя !!! –аньше летала јвиановой, но ее закрыли. “еперь хорошо, что нашла –ед ¬ингс.

ќтветить
10.12.12 23:21 √ость

—кажите, у этой компании есть онлайн регистраци€?

ќтветить
10.12.12 14:08 √ость

√ость : ќ, чуть по€вл€етс€ острота, тут же вбрасываетс€ хороший отзыв. √ость : летели рейсом WZ 9651/2 ћосква-’ургада-ћосква (01.12.2012-08.12.2012). все было замечательно. ¬злет- посадка вообще не чувствовались... все плавно...воздушных €м не было. персонал отзывчивый спасибо большое. јвиаомпани€ супер, пилоты молодцы...будем в дальнейшем выбирать эту авиакомпанию. уж извините, как прилетела так и написала, не зависимо от ¬јЎ»’ хороших-плохих... просто оставила свое мнение вдруг кому то интересно. ничего плохого про эту компанию сказать не могу...ни задержек, ни грубости.

ќтветить
10.12.12 10:19 √ость

√ость : ”мные советы легко давать, сид€ дома и прилипнув к монитору с клавой. Ќаучите-ка нас "уметь себ€ защищать грамотно, а не руки опускать", попав на задержку рейса с маленьким ребЄнком. “олько не рассказывайте про иски в суд и прочие меру воздействи€ ѕќ“ќћ, когда правдами и неправдами всЄ-таки добрадись до дома. Ёто не "грамотна€ защита", это "грамотное возмещение моральных и физических издержек". ќт садистского бездействи€ –ед вингс пассажирам задержанных рейсов нет защиты. Ќе к кому в эти мучительные часы обращатьс€. “елефоны авиакомпании выключены. Ќаучись наконец отдел€ть мух от котлет, а именно - ощущение собственной исключительности от реальности. √ость : √ость : не нужно утверждать, что здесь конкуренты пишут плохие отзывы о ред вингс. о плохом качестве работы ред вингс пишут сами пасажиры. задержки рейсов через раз - стиль работы этой авиакомпании.  то тебе сказал что здесь конкуретны сид€ть и что то пишут, »ра у вас нова€ параной€? –аньше одни сотрудники мерещелись, теперь еще и конкуретны присоеденились, спуститесь на землю... € понимаю вам скучно дома наверное, можно хоть здесь в шпионов поиграть... Ќаучитесь отдел€ть слухи от фактов... «адержки через раз это бред и сплетни, у других и похуже встречал! а вот риск при задержке круто попасть это факт! Ќо дл€ этого нужно просто уметь себ€ защищать грамотно, а не руки опускать, а потом сидеть все врем€ дома и обсирать авикомпанию каждый день... Ѕерегите себ€ и свои нервы... ¬ы все какие то слова говорите непон€тные... слова... слова...

ќтветить
09.12.12 22:41 ¬ладимир

√ость : ѕассажиры рейса 106 кто желает добитьс€ справедливости, пишите претензию на данные сайты: интернет-приЄмна€ –остранснадзора по ссылке www.rostransnadzor.gov.ru/feedback/form.... , в интернет-приЄмную ћосковской транспортной прокуратуры по ссылке www.mmtproc.ru/i-reception , заполните в открывшейс€ форме необходимые пол€ (‘»ќ, адрес и т.д.) примерный текст претензии: –ейс Red Wings 106, который должен был вылететь 05.11.2012 года в 21:40 (по местному времени) из г. ≈катеринбург, фактически вылетел 06.11.2012 года в 06:45 (по местному времени). «адержка вылета составила 9 часов. ѕассажирам никаких предусмотренных «аконодательством –‘ (в частности - согласно требований пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007)) услуг предоставлено не было. «а всЄ врем€, пока ждали в аэропорту вылета, мы абсолютно никакой помощи от авиакомпании не получили. јвиакомпанией допущены следующие нарушени€ пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007: 1. Ќе были предоставлены пассажирам с детьми и беременным женщинам комнаты матери и ребЄнка; 2. Ќе была предоставлена возможность сделать два телефонных звонка или два сообщени€ по электронной почте при ожидании отправлени€ рейса более двух часов; 3. ѕассажиры не были размещены в гостинице при ожидании вылета рейса (более восьми часов Ц в дневное врем€ и более шести часов в ночное врем€). ѕассажиры вообще не спали, так как вначале было объ€влено, что задержка рейса на час, позже объ€вили о задержке на 4 часа, но забыли упом€нуть о том, что в аэропорту ¬нуково есть перерыв и самолет может не успеть вылететь и прибыть до перерыва, в результате чего задержка рейса составить 8 часов. ѕассажиров, которые уехали домой в 23.00, ожидать вылет в 2.40, не уведомили о том, что самолет еще будет задержан и вылет будет только в 6 утра. ѕредставитель авиакомпании нам открыто хамил, говорили, что ни за что ответственности он не несет, угрожали пассажирам нашего рейса вызовом сотрудников полиции и омоном. ѕри вылете нам на билетах, по требованию пассажиров, ставили врем€ вылета, проставили 5:50, но по факту самолет вылетел в 6:45, час пассажиры в самолете ожидали вылета, так как документы на вылет не были переоформлены (как сообщил пилот самолета). ¬ результате задержки данного рейса много пассажиров опоздало на работу или вообще не пошли в св€зи с переутомлением (бессонной ночью и поздним прилетом в ћоскву), а также моральные и физические страдани€. ѕрошу применить к авиакомпании Red Wings необходимые меры воздействи€ с целью приведени€ вышеописанной ситуации в рамки «акона и выплат пассажирам за рабочий день и моральной компенсации. «аранее спасибо за помощь! ƒанные авиакомпании –ед ¬ингс: ёридический адрес: 119027, –осси€, г. ћосква, «аводское шоссе, д.19 ‘актический адрес: 123458, –осси€, г.ћосква, проезд 607, д.30 Ѕаз. порт ћосква (¬нуково),””¬¬,UUWW,–ќ——»я +7 (495) 229-25-30 X јга, пишите! ¬ам потом эта грЄбана€ компани€ 317 рублей пришлЄт в качестве компенсации, как мне в прошлом году за задержку вылета из ¬нуково в Ќеаполь на пол-суток.

ќтветить
09.12.12 21:42 √ость

ќ, чуть по€вл€етс€ острота, тут же вбрасываетс€ хороший отзыв. √ость : летели рейсом WZ 9651/2 ћосква-’ургада-ћосква (01.12.2012-08.12.2012). все было замечательно. ¬злет- посадка вообще не чувствовались... все плавно...воздушных €м не было. персонал отзывчивый спасибо большое. јвиаомпани€ супер, пилоты молодцы...будем в дальнейшем выбирать эту авиакомпанию.

ќтветить
09.12.12 21:36 √ость

ќн дебил, не тратьте на него врем€. Ќужно жЄстко дрюкать ред вингс в судах и всЄ. ∆елательны групповые иски, несколько таких исков и авиакомпании кранты. ѕараллельно инициировать проверку через “ранспортную прокуратуру и √оворить про защиту - пуста€ трата времени, нет никаких вариантов защиты, кроме как за свои деньги идти спать в гостиницу. √ость : ”мные советы легко давать, сид€ дома и прилипнув к монитору с клавой. Ќаучите-ка нас "уметь себ€ защищать грамотно, а не руки опускать", попав на задержку рейса с маленьким ребЄнком. “олько не рассказывайте про иски в суд и прочие меру воздействи€ ѕќ“ќћ, когда правдами и неправдами всЄ-таки добрадись до дома. Ёто не "грамотна€ защита", это "грамотное возмещение моральных и физических издержек". ќт садистского бездействи€ –ед вингс пассажирам задержанных рейсов нет защиты. Ќе к кому в эти мучительные часы обращатьс€. “елефоны авиакомпании выключены. Ќаучись наконец отдел€ть мух от котлет, а именно - ощущение собственной исключительности от реальности. √ость : √ость : не нужно утверждать, что здесь конкуренты пишут плохие отзывы о ред вингс. о плохом качестве работы ред вингс пишут сами пасажиры. задержки рейсов через раз - стиль работы этой авиакомпании.  то тебе сказал что здесь конкуретны сид€ть и что то пишут, »ра у вас нова€ параной€? –аньше одни сотрудники мерещелись, теперь еще и конкуретны присоеденились, спуститесь на землю... € понимаю вам скучно дома наверное, можно хоть здесь в шпионов поиграть... Ќаучитесь отдел€ть слухи от фактов... «адержки через раз это бред и сплетни, у других и похуже встречал! а вот риск при задержке круто попасть это факт! Ќо дл€ этого нужно просто уметь себ€ защищать грамотно, а не руки опускать, а потом сидеть все врем€ дома и обсирать авикомпанию каждый день... Ѕерегите себ€ и свои нервы...

ќтветить
09.12.12 21:34 √ость

летели рейсом WZ 9651/2 ћосква-’ургада-ћосква (01.12.2012-08.12.2012). все было замечательно. ¬злет- посадка вообще не чувствовались... все плавно...воздушных €м не было. персонал отзывчивый спасибо большое. јвиаомпани€ супер, пилоты молодцы...будем в дальнейшем выбирать эту авиакомпанию.

ќтветить
09.12.12 21:23 √ость

”мные советы легко давать, сид€ дома и прилипнув к монитору с клавой. Ќаучите-ка нас "уметь себ€ защищать грамотно, а не руки опускать", попав на задержку рейса с маленьким ребЄнком. “олько не рассказывайте про иски в суд и прочие меру воздействи€ ѕќ“ќћ, когда правдами и неправдами всЄ-таки добрадись до дома. Ёто не "грамотна€ защита", это "грамотное возмещение моральных и физических издержек". ќт садистского бездействи€ –ед вингс пассажирам задержанных рейсов нет защиты. Ќе к кому в эти мучительные часы обращатьс€. “елефоны авиакомпании выключены. Ќаучись наконец отдел€ть мух от котлет, а именно - ощущение собственной исключительности от реальности. √ость : √ость : не нужно утверждать, что здесь конкуренты пишут плохие отзывы о ред вингс. о плохом качестве работы ред вингс пишут сами пасажиры. задержки рейсов через раз - стиль работы этой авиакомпании.  то тебе сказал что здесь конкуретны сид€ть и что то пишут, »ра у вас нова€ параной€? –аньше одни сотрудники мерещелись, теперь еще и конкуретны присоеденились, спуститесь на землю... € понимаю вам скучно дома наверное, можно хоть здесь в шпионов поиграть... Ќаучитесь отдел€ть слухи от фактов... «адержки через раз это бред и сплетни, у других и похуже встречал! а вот риск при задержке круто попасть это факт! Ќо дл€ этого нужно просто уметь себ€ защищать грамотно, а не руки опускать, а потом сидеть все врем€ дома и обсирать авикомпанию каждый день... Ѕерегите себ€ и свои нервы...

ќтветить
09.12.12 18:55 √ость

√ость : не нужно утверждать, что здесь конкуренты пишут плохие отзывы о ред вингс. о плохом качестве работы ред вингс пишут сами пасажиры. задержки рейсов через раз - стиль работы этой авиакомпании.  то тебе сказал что здесь конкуретны сид€ть и что то пишут, »ра у вас нова€ параной€? –аньше одни сотрудники мерещелись, теперь еще и конкуретны присоеденились, спуститесь на землю... € понимаю вам скучно дома наверное, можно хоть здесь в шпионов поиграть... Ќаучитесь отдел€ть слухи от фактов... «адержки через раз это бред и сплетни, у других и похуже встречал! а вот риск при задержке круто попасть это факт! Ќо дл€ этого нужно просто уметь себ€ защищать грамотно, а не руки опускать, а потом сидеть все врем€ дома и обсирать авикомпанию каждый день... Ѕерегите себ€ и свои нервы...

ќтветить
09.12.12 18:39 √ость

не нужно утверждать, что здесь конкуренты пишут плохие отзывы о ред вингс. о плохом качестве работы ред вингс пишут сами пасажиры. задержки рейсов через раз - стиль работы этой авиакомпании.

ќтветить
09.12.12 4:07 √ость

ƒа * вы рейсы задерживать!  акого хера мо€ жена с ребенком уже 7 часов в аэропорту сид€т? ƒа научитесь вы уже заранее чинить эти сранын системы кондиционировани€ или самолеты нормальные покупайте! ѕассажиры тут при чем???!!!

ќтветить
08.12.12 22:32 nicc

√ость : √ость : ƒа, наверное сотрудники конкурентов специально сад€тс€ на рейсы, которые задерживаютс€ на сутки и потом поливают здесь гр€зью ред вингс. Ѕред€тина. ѕиарщики ред вингс помен€ли тактику - сначала немного себ€ покритикуют, но потом делают выводы в свою пользу. nicc : Ќу да если не живете в ”фе, не знаете. јэрожопа(аэрофлот) целый год на ”фа-ћосква-”фа не снижал ниже 13 штук. —пасибо –еду и “рансаэро которые став€т на место јэрожопу, пусть дальше возит только јэрожопа чинуш за гос деньги и крутых ћј— ¬»„≈…. ¬ начале дкабр€ јЁрожопа показала себ€ в ”фе, когда рейсы у нее задерживались на 3-5 часов или просто отмен€лись. Ћюди бежали и искали билеты на все остальные авиакомпании. Ќе совсем пон€л ¬аш пост. я в ”фе живу.  ак раз и писал, что цены у –¬ в два раза ниже, чем у ј‘ или —7. „уть больше 3.000 (в один конец). ” ј‘ больше 6.000. “уда-обратно у –¬ меньше 6.000, у ј‘ - около 12.

ќтветить
08.12.12 22:26 √ость

√ость : ƒа, наверное сотрудники конкурентов специально сад€тс€ на рейсы, которые задерживаютс€ на сутки и потом поливают здесь гр€зью ред вингс. Ѕред€тина. ѕиарщики ред вингс помен€ли тактику - сначала немного себ€ покритикуют, но потом делают выводы в свою пользу. nicc : P.S. √лавным конкурентным преимуществом –ед ¬ингс €вл€етс€, конечно, цена на билеты. ќтсюда, насколько € понимаю, така€ болезненна€ реакци€ конкурентов, в том числе на этом форуме. ≈сли ¬ы всех посетителей сайта считаете сотрудниками –ед ¬ингс - это ¬аша проблема. ¬ медицине это называетс€ параной€. ƒоказывать ¬ам, "что € не верблюд" не собираюсь. Ѕесполезно. ќтмечу только, что приход новой компании на казалось бы уже поделенный рынок всегда вызывает раздражение конкурентов. ј если она ещЄ и с дешЄвыми предложени€ми... Ёто просто. „тобы пон€ть это надо просто не быть идиотом.

ќтветить
08.12.12 21:13 √ость

√ость : ƒа, наверное сотрудники конкурентов специально сад€тс€ на рейсы, которые задерживаютс€ на сутки и потом поливают здесь гр€зью ред вингс. Ѕред€тина. ѕиарщики ред вингс помен€ли тактику - сначала немного себ€ покритикуют, но потом делают выводы в свою пользу. nicc : Ќу да если не живете в ”фе, не знаете. јэрожопа(аэрофлот) целый год на ”фа-ћосква-”фа не снижал ниже 13 штук. —пасибо –еду и “рансаэро которые став€т на место јэрожопу, пусть дальше возит только јэрожопа чинуш за гос деньги и крутых ћј— ¬»„≈…. ¬ начале дкабр€ јЁрожопа показала себ€ в ”фе, когда рейсы у нее задерживались на 3-5 часов или просто отмен€лись. Ћюди бежали и искали билеты на все остальные авиакомпании.

ќтветить
08.12.12 19:34 √ость

ƒа, наверное сотрудники конкурентов специально сад€тс€ на рейсы, которые задерживаютс€ на сутки и потом поливают здесь гр€зью ред вингс. Ѕред€тина. ѕиарщики ред вингс помен€ли тактику - сначала немного себ€ покритикуют, но потом делают выводы в свою пользу. nicc : P.S. √лавным конкурентным преимуществом –ед ¬ингс €вл€етс€, конечно, цена на билеты. ќтсюда, насколько € понимаю, така€ болезненна€ реакци€ конкурентов, в том числе на этом форуме.

ќтветить
07.12.12 15:45 √ость

ј ты из третьей категории - бабушка  рупска€, в каждой жопе затычка? √ость : »ль€ : ќчень жаль, что пассажиры продолжают над собой экспериментировать, не чита€ отзывы других пассажиров, испытавших "на своей шкуре" стиль работы ред вингс. Ќе воспринимайте всерьЄз написанные здесь отзывы о прекрасном сервисе и "крутости" “”-204. Ќе будет покупатель, купивший пылесос, который нормально работает, тратить врем€ на написание о нЄм хвалебных отзывов в большом количестве, так же и пассажиры, получившие заа€вленный объЄм услуг и сервиса не будут тратить врем€ на воспевание авиаперевозчика. ќн же не бесплатно возит пассажиров. “овар-деньги-товар. «ачем потом ещЄ комплименты тиражировать? Ќа этом форуме пасутс€ сотрудники ред вингс, задача которых - во что бы то ни стало поддерживать имидж компании, размеща€ в 10 раз больше надуманных отзывов, чем реальных. Ќе верьте им, верьте фактам - задержки рейсов, кидалово пассажиров, грубость и хамство, это реальный стиль работы авиакомпании ред вингс. јнна  оренина пр€м, типа дедушки Ћенина, по тюрьмам да по ссылкам письма писал писал про справедливость, а сам дл€ этого ничего не делал! “олько трендеть мог с броневика, а сам толком ни чего не знал и не умел, только сплетни с запада слушал... ј народ возьми да и поверь, в итоге ни Ћенина , ни народа, ни страны... „его из за дн€ в день одно и тоже писать и писать толку ноль! ѕровинилась компани€, возьми да накажи и расскажи как это сделать, не провинилась компани€ разок другой похвали, тоже правильно! ј то пишут одно и то же два-три человека, одни хвал€т без повода, другие кроют одним и тем же!  огда уже надоесть то...

ќтветить
07.12.12 15:38 √ость

»ль€ : ќчень жаль, что пассажиры продолжают над собой экспериментировать, не чита€ отзывы других пассажиров, испытавших "на своей шкуре" стиль работы ред вингс. Ќе воспринимайте всерьЄз написанные здесь отзывы о прекрасном сервисе и "крутости" “”-204. Ќе будет покупатель, купивший пылесос, который нормально работает, тратить врем€ на написание о нЄм хвалебных отзывов в большом количестве, так же и пассажиры, получившие заа€вленный объЄм услуг и сервиса не будут тратить врем€ на воспевание авиаперевозчика. ќн же не бесплатно возит пассажиров. “овар-деньги-товар. «ачем потом ещЄ комплименты тиражировать? Ќа этом форуме пасутс€ сотрудники ред вингс, задача которых - во что бы то ни стало поддерживать имидж компании, размеща€ в 10 раз больше надуманных отзывов, чем реальных. Ќе верьте им, верьте фактам - задержки рейсов, кидалово пассажиров, грубость и хамство, это реальный стиль работы авиакомпании ред вингс. јнна  оренина пр€м, типа дедушки Ћенина, по тюрьмам да по ссылкам письма писал писал про справедливость, а сам дл€ этого ничего не делал! “олько трендеть мог с броневика, а сам толком ни чего не знал и не умел, только сплетни с запада слушал... ј народ возьми да и поверь, в итоге ни Ћенина , ни народа, ни страны... „его из за дн€ в день одно и тоже писать и писать толку ноль! ѕровинилась компани€, возьми да накажи и расскажи как это сделать, не провинилась компани€ разок другой похвали, тоже правильно! ј то пишут одно и то же два-три человека, одни хвал€т без повода, другие кроют одним и тем же!  огда уже надоесть то...

ќтветить
07.12.12 13:10 »ль€

ќчень жаль, что пассажиры продолжают над собой экспериментировать, не чита€ отзывы других пассажиров, испытавших "на своей шкуре" стиль работы ред вингс. Ќе воспринимайте всерьЄз написанные здесь отзывы о прекрасном сервисе и "крутости" “”-204. Ќе будет покупатель, купивший пылесос, который нормально работает, тратить врем€ на написание о нЄм хвалебных отзывов в большом количестве, так же и пассажиры, получившие заа€вленный объЄм услуг и сервиса не будут тратить врем€ на воспевание авиаперевозчика. ќн же не бесплатно возит пассажиров. “овар-деньги-товар. «ачем потом ещЄ комплименты тиражировать? Ќа этом форуме пасутс€ сотрудники ред вингс, задача которых - во что бы то ни стало поддерживать имидж компании, размеща€ в 10 раз больше надуманных отзывов, чем реальных. Ќе верьте им, верьте фактам - задержки рейсов, кидалово пассажиров, грубость и хамство, это реальный стиль работы авиакомпании ред вингс.

ќтветить
07.12.12 12:14 »рина

Ћетела .05.12.12. ќмск - ћосква рейс 108, ”∆ј—!!!!!!! токого не видела ни где, ни когда, –ейс задержали на 3 часа, стюадессы не профессиональные, где набрали не известно. ќбманом посадили на борт, убрали трап и только после этого объ€вили, что летим ещЄ с посадкой в „ел€бинске, можно подумать, что это не самолЄт, маршрутное такси где по дороге подбирают пассажыров. ќпаздали в ћоскве на транзитные рейсы, на переговоры и сделки, лично € на работу, где потом были большие непри€тности 50% всех пассажиров. Ѕольше никогда в жизни ни за какие деньги не полечу этой авиакомпанией и всем советую, лучше заплатить за полЄт на 1000 больше, но лететь без проблем. –≈ƒ ¬»Ќ√— не обманывайте ¬аших пассажиров они живые люди.

ќтветить
03.12.12 12:56  ристина

ј потом проснулась в своей постели и пон€ла, что сплю а не еду и никуда не летала. ј если бы решила полететь, то после того, что узнала про –едвингс точно не полетела бы с ними.  ристина : Ћетела 24 но€бр€ из ќмска в ћоскву, все понравилось. ќбычно при посадке сильно закладывало уши, в этот же раз все было хорошо. ѕилот так плавно посадил самолет, что € даже не пон€ла в какой момент мы соприкоснулись с землей, смотрю уже едем, а не летим))

ќтветить
03.12.12 12:54 √ость

«ачем оп€ть указывать модель самолЄта? ќп€ть один и тот же человек пишет своей конторе хвалебные отзывы. »ль€ : Ћетел 3 декабр€ рейсом 111 ћосква - „ел€бинск. Ёкипаж сработал четко, кормили вкусно, да к тому же и заплатил за билет сущие копейки. ¬ самолете (“” 204) чисто, при€тно было лететь. ¬сем осталс€ доволен, впредь буду пользоватьс€ услугами этой авиакомпании ! ! !

ќтветить
03.12.12 12:53 —ветлана

”важаемый –услан, почему-то ¬ы только про конфеты и кормЄжку несколько мелких собщений прочитали, а главного - про то как ред вингс бросает пассажиров задержанных рейсов на произвол судьбы, не увидели. я с маленьким сыном просидела без возможности поспать 10 часов в аэропорту, авиакомпани€ отключила телефоны и вообще ничего дл€ пассажиров не сделала. »тог поездки - у ребенка невроз, посто€нные визиты к невропатологу. —адисты, другим словом сотрудников и руководство ред вингс назвать не могу. ’очу предупредить тех, кто собираетс€ лететь куда-либо с данной авиакомпанией - вы сильно рискуете. ”важайте себ€, летайте с авиакомпани€ми, которые дорожат своей репутацией и занимаютс€ судьбой пассажиров, если всЄ-таки рейсы задерживаютс€. √ость–услан : ƒоброе врем€ суток уважаемые пассажиры! я такой же пассажир как и вы, но почитав отзывы удивл€ешьс€, вы реб€та или шутите или действительно в жизни ни чего не видели или не понимаете? ќдним не досталось м€со, другим конфет не дали, вы чего пришли в ресторан? ÷ель перелета на самолете друга€, долететь из пункта ј в пункт ¬ ,а напитки и еда это так отвлекающий маневр, чтобы вам не было скучно в полете! » еще не понимаю сравнение с јэрофлотом? Ћетим пожалуйста јэрофлотом за другие деньги и порой не всегда с хорошим сервисом! ј коли заплатили две копейки и нашли не дорогого перевозчика сидим и летим молча!))желаю развити€ и культуры нашим отечественным пассажирам! јвиакомпани€м удачи и терпени€ нашего менталитета!!!

ќтветить
03.12.12 12:26  ристина

Ћетела 24 но€бр€ из ќмска в ћоскву, все понравилось. ќбычно при посадке сильно закладывало уши, в этот же раз все было хорошо. ѕилот так плавно посадил самолет, что € даже не пон€ла в какой момент мы соприкоснулись с землей, смотрю уже едем, а не летим))

ќтветить
03.12.12 4:23 »ль€

Ћетел 3 декабр€ рейсом 111 ћосква - „ел€бинск. Ёкипаж сработал четко, кормили вкусно, да к тому же и заплатил за билет сущие копейки. ¬ самолете (“” 204) чисто, при€тно было лететь. ¬сем осталс€ доволен, впредь буду пользоватьс€ услугами этой авиакомпании ! ! !

ќтветить
02.12.12 21:30 lekar67

я не получила маршрутную квитанцию

ќтветить
02.12.12 20:36 √ость

’отел бы написать отзыв в поддержку “”-204, что некоторым показалось, что это из-за самолЄта так тр€сЄт. я в 2011 году летел на Ѕоинге-767, тр€ска была очень сильна€, что все пассажиры буквально вжались в сидень€, а при посадке все радовались, что остались вживых. я с 2 сосед€ми общалс€ и все мы говорили, что така€ тр€ска впервые в жизни. “ак что, тр€ска не от самолЄтов зависит, а может из-за каких то погодных условий.

ќтветить
30.11.12 10:34 √ость

≈вгений : Ћетал с друзь€ми авиакомпанией "–ед ¬ингс" из ”фы в ћоскву. ѕланировали на 2 дн€, но так получилось, что по€вились неотложные дела и задержались еще на несколько дней в ћоскве. Ѕолее чем за сутки позвонили в компанию, где брали билеты, чтобы отменить полет. Ќам сказали оформить возврат можете в ћоскве в любой јвиа кассе, где нас перенаправили решать данный вопрос в ”фе. —в€зались с јвиа кассой в ”фе, сказали утром с нами св€жетс€ специалист и решит данную проблему, на никто нам так и не перезвонил. ѕробовали неоднократно св€зыватьс€ по телефону с представител€ми компании и обращались по-новой в јвиа кассы, но так и не смогли оформить возврат. Ќа данный момент будем направл€ть письма с претензи€ми представител€м компании. ¬ дальнейшем будем летать на самолетах проверенных јвиакомпаний. Ќадеюсь, что это единственный недостаток "–ед ¬ингс".≈вгений, раньше когда покупал € билеты в различных кассах , мне всегда напоминали, что Ѕилет можно сдать только там где его купил!

ќтветить
29.11.12 21:08 ќлег

Ћетели 18.11.2012 в ’ургаду, а из ’ургады 25.11.2012 самолетом этой авиакомпании “”-204. ѕолет оставил при€тное впечатление. —амолет оказалс€ на удивление комфортабельным (летал большинством существующих самолетов, есть с чем сравнить) легкий взлет, м€гка€ посадка, комфортный и вместительный салон € уже и не ждал увидеть от наших самолетов (к стати когда-то лучших в мире). —ервис на борту, при€тные и внимательные стюардессы внесли свой вклад в положительное общее впечатление об авиакомпании. ѕолечу ли € еще раз этим перевозчиком бес сомнени€ да. ј дальше решать вам.

ќтветить
29.11.12 12:37 √ость

Ћетела в  алининград самолетом авиакомпании Red Wins летом. ѕравда рейс задержали во ¬нуково. ¬ остальном все прилично, непри€тности могут случитьс€ с любой авиакомпаниией. так что летите и не бойтесь.¬се будет нормально.—амолеты у них “ушки, но иногда боинги бывают такие разодбанные, что можно сойти с ума. ¬сем удачного полета!

ќтветить
28.11.12 21:39 ≈вгений

Ћетал с друзь€ми авиакомпанией "–ед ¬ингс" из ”фы в ћоскву. ѕланировали на 2 дн€, но так получилось, что по€вились неотложные дела и задержались еще на несколько дней в ћоскве. Ѕолее чем за сутки позвонили в компанию, где брали билеты, чтобы отменить полет. Ќам сказали оформить возврат можете в ћоскве в любой јвиа кассе, где нас перенаправили решать данный вопрос в ”фе. —в€зались с јвиа кассой в ”фе, сказали утром с нами св€жетс€ специалист и решит данную проблему, на никто нам так и не перезвонил. ѕробовали неоднократно св€зыватьс€ по телефону с представител€ми компании и обращались по-новой в јвиа кассы, но так и не смогли оформить возврат. Ќа данный момент будем направл€ть письма с претензи€ми представител€м компании. ¬ дальнейшем будем летать на самолетах проверенных јвиакомпаний. Ќадеюсь, что это единственный недостаток "–ед ¬ингс".

ќтветить
28.11.12 20:35 √ость–услан

ƒоброе врем€ суток уважаемые пассажиры! я такой же пассажир как и вы, но почитав отзывы удивл€ешьс€, вы реб€та или шутите или действительно в жизни ни чего не видели или не понимаете? ќдним не досталось м€со, другим конфет не дали, вы чего пришли в ресторан? ÷ель перелета на самолете друга€, долететь из пункта ј в пункт ¬ ,а напитки и еда это так отвлекающий маневр, чтобы вам не было скучно в полете! » еще не понимаю сравнение с јэрофлотом? Ћетим пожалуйста јэрофлотом за другие деньги и порой не всегда с хорошим сервисом! ј коли заплатили две копейки и нашли не дорогого перевозчика сидим и летим молча!))желаю развити€ и культуры нашим отечественным пассажирам! јвиакомпани€м удачи и терпени€ нашего менталитета!!!

ќтветить
—ообщени€ 4618 - 4667 из 9667
Ќачало | ѕред. | 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Red_Wings/101.html 101 1 1