–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании –ед ¬ингс

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
28.11.12 1:19 ƒиана

Ќе бойтесь летать этой авиакомпанией!!! я тоже (смотрю почти как все) начиталась отзывов перед полетом и вс€ треслась. Ќа самом деле самолет замечательный, без задержок, не сильно тресло, еда вкусна€, в салоне чисто и персонал при€тный. ƒа, уши действительно, очень сильно закладывла, но это не у всех. Ћетели ћосква-Ўарм-эль-Ўейх-ћосква.

ќтветить
27.11.12 12:21 ¬ице-јдмирал

√ость : ќткровени€ стюардессы!!! я работаю бортпроводником в одной из лидирующих авиакомпаний. ћен€ не задолбала мо€ работа Ч мен€ задолбали вы, Ђуважаемые пассажирыї. ѕожалуйста, не надо при посадке останавливатьс€ на входе и задавать очень умные и нужные вопросы. я не знаю, долетим мы или нет, € не экстрасенс. ƒа, ЂЅоингї. ƒа, лЄтчики опытные. » трезвые. ¬сегда. —амые опытные и самые трезвые лет€т именно сейчас. Ќет, нельз€ садитьс€ куда хочешь. ћеста надо занимать согласно посадочным талонам, потому что загрузка у нас полна€. ∆енщина, € не знаю, куда вам поставить ваш баул два на два метра, который за каким-то хреном вы прЄте в салон вместо того, чтобы сдать в багаж. Ќет, Ђгде-нибудь тут у васї поставить не получитс€: места просто нет. ћужчина, как это дл€ вас ни удивительно, в самолЄте нет холодильника, поэтому € не представл€ю, куда вам рыбу копчЄную положить. ¬ багаже, кстати, вс€ко холоднее. ¬сЄ правильно, пусть вон€ет на весь самолЄт. ќстальные пассажиры об€зательно проникнутс€, только вр€д ли завистью. ћужчина, ну что вы на мен€ кричите? ¬ы же не мне деньги на регистрации приплатили, чтоб вас посадили там, где ноги можно выт€нуть. “ак почему € виновата, что у вас не те места? ј вы что орЄте? —пинки не откидываютс€?ѕри эвакуации откинутые спинки будут мешать проходу к люкам. я-то здесь при чЄм, что вам такие места достались? «ато ноги выт€нуть можно. Ћадно, взлетели. —ок €блочный, томатный, апельсиновый. Ќет, гранатового нет. » персикового. „естное слово. ƒаже за деньги. јнанасового тоже нет.  л€нусь.  онечно, сок свежевыжатый. ћы вместе с лЄтчиками на взлЄте лично его выжимаем в пачки из-под покупного. ћ€со с макаронами, курица с рисом, рыба с картошкой. Ќет, женщина, € не могу сделать м€со с рисом. я не виновата, что ближе к хвосту осталась только рыба. Ёто не ресторан. » не надо на мен€ орать. јх, у теб€ за всЄ уплочено и всЄ включено?ƒавай-ка, дорогой мой товарищ из провинциального города, € объ€сню тебе кое-что. —амолЄт Ч это общественный транспорт. ј ЂвсЄ включеної у теб€ начнЄтс€ строго тогда, когда ты в своЄм номере в отеле на носки не кроссовки, а сланцы наденешь, а на попу вместо семейных трусов в огурцах Ч то, что искренне считаешь плавками. » ни минутой раньше. „ай, кофе? Ќет, женщина, зелЄного ча€ нет. —огласна, беспредел.  онечно, кофе варЄный.  ак только мы сок довыжимаем, сразу кофе начинаем в ведре варить на двести человек. ƒа, молоко свежее. Ќасколько свежее? Ќе волнуйтесь, утреннего удо€. ѕоели-попили? —лава ЅогуЕ Ќет, мужчина, покурить нельз€. Ќигде. ƒаже за деньги. ƒаже за 500 рублей. ƒаже в нашей комнате отдыха. ≈сли ты покажешь мне нашу комнату отдыха, € вместе с тобой с удовольствием покурю. ƒа, работа нравитс€. Ћетать не боюсь. јварийных случаев не было. Ќет, сексом в полЄте не занималась. ƒаже с лЄтчиками. » с проводниками не занималась. » с пассажирами. » с грузчиками, и с техниками, и с супервайзерами € сексом в полЄте не занималась. Ѕоже, дай мне силЕ ј покурить всЄ равно нельз€, потому что самолЄт выгорает полностью за две минуты, а чтоб аварийно снизитьс€, надо как минимум двадцать, и то если будет куда. ”лавливаешь? Ќе знаю, как тебе, а мне мо€ жизнь дорога как пам€ть. ј ты? Ќу что же ты сразу воды не попросил, когда это сделал твой сосед, а когда € ему принесла, ты Ђвспомнилї, что тоже пить хочешь? “ы думаешь, мне доставл€ет удовольствие бегать туда-сюда по несколько раз? јх, это мо€ работа, мне за это деньги плат€тЕ ƒавай € и тебе открою сокровенное: деньги мне плат€т за обеспечение твоей безопасности Ч и только. “о есть в моей должностной инструкции прописано, что € об€зана теб€ спасать при аварии и пытатьс€ откачать, если тебе плохо вдруг станет. “о, что € разношу еду и воду, это, так сказать, акт доброй воли. “ак что подними свой зад впервые за четыре часа полЄта и сходи за водой Ч хоть разомнЄшьс€. ћы, к твоему сведению, ещЄ даже не присели ни разу. Ќет, женщина, ваш парашют не украли. » не пропили. ≈го изначально не было. „естное слово. ¬се бортпроводники всех ј  подпишутс€ под каждым ¬ашем словом.„то ¬ы написали-это просто Ў≈ƒ≈¬–.ѕ€ть балов.¬аш крик души надо распечатать и во всех самолетах на спинках кресел расклеить.

ќтветить
25.11.12 17:24 √ость

ќткровени€ стюардессы!!! я работаю бортпроводником в одной из лидирующих авиакомпаний. ћен€ не задолбала мо€ работа Ч мен€ задолбали вы, Ђуважаемые пассажирыї. ѕожалуйста, не надо при посадке останавливатьс€ на входе и задавать очень умные и нужные вопросы. я не знаю, долетим мы или нет, € не экстрасенс. ƒа, ЂЅоингї. ƒа, лЄтчики опытные. » трезвые. ¬сегда. —амые опытные и самые трезвые лет€т именно сейчас. Ќет, нельз€ садитьс€ куда хочешь. ћеста надо занимать согласно посадочным талонам, потому что загрузка у нас полна€. ∆енщина, € не знаю, куда вам поставить ваш баул два на два метра, который за каким-то хреном вы прЄте в салон вместо того, чтобы сдать в багаж. Ќет, Ђгде-нибудь тут у васї поставить не получитс€: места просто нет. ћужчина, как это дл€ вас ни удивительно, в самолЄте нет холодильника, поэтому € не представл€ю, куда вам рыбу копчЄную положить. ¬ багаже, кстати, вс€ко холоднее. ¬сЄ правильно, пусть вон€ет на весь самолЄт. ќстальные пассажиры об€зательно проникнутс€, только вр€д ли завистью. ћужчина, ну что вы на мен€ кричите? ¬ы же не мне деньги на регистрации приплатили, чтоб вас посадили там, где ноги можно выт€нуть. “ак почему € виновата, что у вас не те места? ј вы что орЄте? —пинки не откидываютс€?ѕри эвакуации откинутые спинки будут мешать проходу к люкам. я-то здесь при чЄм, что вам такие места достались? «ато ноги выт€нуть можно. Ћадно, взлетели. —ок €блочный, томатный, апельсиновый. Ќет, гранатового нет. » персикового. „естное слово. ƒаже за деньги. јнанасового тоже нет.  л€нусь.  онечно, сок свежевыжатый. ћы вместе с лЄтчиками на взлЄте лично его выжимаем в пачки из-под покупного. ћ€со с макаронами, курица с рисом, рыба с картошкой. Ќет, женщина, € не могу сделать м€со с рисом. я не виновата, что ближе к хвосту осталась только рыба. Ёто не ресторан. » не надо на мен€ орать. јх, у теб€ за всЄ уплочено и всЄ включено?ƒавай-ка, дорогой мой товарищ из провинциального города, € объ€сню тебе кое-что. —амолЄт Ч это общественный транспорт. ј ЂвсЄ включеної у теб€ начнЄтс€ строго тогда, когда ты в своЄм номере в отеле на носки не кроссовки, а сланцы наденешь, а на попу вместо семейных трусов в огурцах Ч то, что искренне считаешь плавками. » ни минутой раньше. „ай, кофе? Ќет, женщина, зелЄного ча€ нет. —огласна, беспредел.  онечно, кофе варЄный.  ак только мы сок довыжимаем, сразу кофе начинаем в ведре варить на двести человек. ƒа, молоко свежее. Ќасколько свежее? Ќе волнуйтесь, утреннего удо€. ѕоели-попили? —лава ЅогуЕ Ќет, мужчина, покурить нельз€. Ќигде. ƒаже за деньги. ƒаже за 500 рублей. ƒаже в нашей комнате отдыха. ≈сли ты покажешь мне нашу комнату отдыха, € вместе с тобой с удовольствием покурю. ƒа, работа нравитс€. Ћетать не боюсь. јварийных случаев не было. Ќет, сексом в полЄте не занималась. ƒаже с лЄтчиками. » с проводниками не занималась. » с пассажирами. » с грузчиками, и с техниками, и с супервайзерами € сексом в полЄте не занималась. Ѕоже, дай мне силЕ ј покурить всЄ равно нельз€, потому что самолЄт выгорает полностью за две минуты, а чтоб аварийно снизитьс€, надо как минимум двадцать, и то если будет куда. ”лавливаешь? Ќе знаю, как тебе, а мне мо€ жизнь дорога как пам€ть. ј ты? Ќу что же ты сразу воды не попросил, когда это сделал твой сосед, а когда € ему принесла, ты Ђвспомнилї, что тоже пить хочешь? “ы думаешь, мне доставл€ет удовольствие бегать туда-сюда по несколько раз? јх, это мо€ работа, мне за это деньги плат€тЕ ƒавай € и тебе открою сокровенное: деньги мне плат€т за обеспечение твоей безопасности Ч и только. “о есть в моей должностной инструкции прописано, что € об€зана теб€ спасать при аварии и пытатьс€ откачать, если тебе плохо вдруг станет. “о, что € разношу еду и воду, это, так сказать, акт доброй воли. “ак что подними свой зад впервые за четыре часа полЄта и сходи за водой Ч хоть разомнЄшьс€. ћы, к твоему сведению, ещЄ даже не присели ни разу. Ќет, женщина, ваш парашют не украли. » не пропили. ≈го изначально не было. „естное слово.

ќтветить
24.11.12 23:18 √ость

если 8 часов ожидани€ самолета в аэропорту дл€ вас норма, велкам)))))))))))))

ќтветить
21.11.12 20:15 ≈лена

—пасибо большое вашей авиакомпании! ѕервый раз летала, впечатлени€ о полете и экипаже, самые положительные. ¬се вежливы, подробно обо всем рассказывали. (4 но€бр€ ћосква-’ургада, аэропорт ¬нуково).

ќтветить
20.11.12 10:18 √ость

√ость : —транно, что здесь www.airlines-inform.ru/about_airline/Red... "остросюжетных" отзывов не размещают, больше похоже на заказные. –азместить там новый отзыв невозможно, он попадает в данный форум. ќткрой глаза, там куча разных отзывов...

ќтветить
20.11.12 3:07 √ость

—транно, что здесь www.airlines-inform.ru/about_airline/Red... "остросюжетных" отзывов не размещают, больше похоже на заказные. –азместить там новый отзыв невозможно, он попадает в данный форум.

ќтветить
18.11.12 14:58 √ость

ѕассажиры рейса 106 кто желает добитьс€ справедливости, пишите претензию на данные сайты: интернет-приЄмна€ –остранснадзора по ссылке www.rostransnadzor.gov.ru/feedback/form.... , в интернет-приЄмную ћосковской транспортной прокуратуры по ссылке www.mmtproc.ru/i-reception , заполните в открывшейс€ форме необходимые пол€ (‘»ќ, адрес и т.д.) примерный текст претензии: –ейс Red Wings 106, который должен был вылететь 05.11.2012 года в 21:40 (по местному времени) из г. ≈катеринбург, фактически вылетел 06.11.2012 года в 06:45 (по местному времени). «адержка вылета составила 9 часов. ѕассажирам никаких предусмотренных «аконодательством –‘ (в частности - согласно требований пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007)) услуг предоставлено не было. «а всЄ врем€, пока ждали в аэропорту вылета, мы абсолютно никакой помощи от авиакомпании не получили. јвиакомпанией допущены следующие нарушени€ пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007: 1. Ќе были предоставлены пассажирам с детьми и беременным женщинам комнаты матери и ребЄнка; 2. Ќе была предоставлена возможность сделать два телефонных звонка или два сообщени€ по электронной почте при ожидании отправлени€ рейса более двух часов; 3. ѕассажиры не были размещены в гостинице при ожидании вылета рейса (более восьми часов Ц в дневное врем€ и более шести часов в ночное врем€). ѕассажиры вообще не спали, так как вначале было объ€влено, что задержка рейса на час, позже объ€вили о задержке на 4 часа, но забыли упом€нуть о том, что в аэропорту ¬нуково есть перерыв и самолет может не успеть вылететь и прибыть до перерыва, в результате чего задержка рейса составить 8 часов. ѕассажиров, которые уехали домой в 23.00, ожидать вылет в 2.40, не уведомили о том, что самолет еще будет задержан и вылет будет только в 6 утра. ѕредставитель авиакомпании нам открыто хамил, говорили, что ни за что ответственности он не несет, угрожали пассажирам нашего рейса вызовом сотрудников полиции и омоном. ѕри вылете нам на билетах, по требованию пассажиров, ставили врем€ вылета, проставили 5:50, но по факту самолет вылетел в 6:45, час пассажиры в самолете ожидали вылета, так как документы на вылет не были переоформлены (как сообщил пилот самолета). ¬ результате задержки данного рейса много пассажиров опоздало на работу или вообще не пошли в св€зи с переутомлением (бессонной ночью и поздним прилетом в ћоскву), а также моральные и физические страдани€. ѕрошу применить к авиакомпании Red Wings необходимые меры воздействи€ с целью приведени€ вышеописанной ситуации в рамки «акона и выплат пассажирам за рабочий день и моральной компенсации. «аранее спасибо за помощь! ƒанные авиакомпании –ед ¬ингс: ёридический адрес: 119027, –осси€, г. ћосква, «аводское шоссе, д.19 ‘актический адрес: 123458, –осси€, г.ћосква, проезд 607, д.30 Ѕаз. порт ћосква (¬нуково),””¬¬,UUWW,–ќ——»я +7 (495) 229-25-30

ќтветить
17.11.12 0:11 √ость

ј теперь напишите, кто в –ед вингс виновата в задержке рейса из ≈катеринбурга и в том, что пассажиров не расселили на ночлег?  аким пунктом и в каких выражени€х в вашем опусе можно описать причины и суть такого поведени€ авиакомпании? √ость : 4.ѕосадка ¬се, посадочный и багажна€ бирка в руках, причем в таллоне все написано, врем€ вылета, рейс, врем€ окончани€ посадки - нет, мы ведь и тут не смотрим и не читаем - результат - объ€вление по всему аэропорту, разыскивают господина »ванова не €вилс€ в посадочный сектор, - поиски пассажира, сн€тие багажа (попробуйте среди нескольких тонн багажа найти нужную сумку опоздавшего) - задержка рейса!  то виноват? ѕосадка в самолет закончена, но есть люди которые не тороп€тс€. ƒвести человек уже в самолете, а они еще кофе не допили или просто тупо сид€т в плеерах и фиолетово им , что там объ€вл€т этот диктор (в посадочный то не смотрим, а зачем?) 5. —амолет. ”дивл€ют коменты в которых пишут "самолет такой ушатанный, кресла поломаны и т.д.". ¬от скажите мне, что обшивку экипаж ковыр€ет?  ресла ломают стюардессы? ѕанели отрывают техники? ƒа нет, это мы с вами - пассажиры все такие белые и пушистые и во всем правые всегда и везде.  то не умеет пользоватьс€ туалетом?  то ест в самолете так, что самолет превращаетс€ в свинарник?  то вытирает руки о занавески с криком "¬се включено!"?  то нажираетс€ бухлом из безпошленного магазина, как буд то завтра конец света?  ак ни странно это мы - пассажиры, все такие культурные ! 6. ѕосадка ќй пилот плохо посадил, ой потр€сло в полете. ѕопробуйте сами посадить сто тонную машину на полосу шириной в 80 метров при боковом ветре , при мокрой или скользкой полосе. ћногие в туалете мимо делают свои дела, а все пилоты плохие. 7. ѕолучение багажа «а разгрузку и выдачу багажа отвечают службы аэропорта, а не авиакомпани€. Ќу а если уж на ваш багаж что то пролили, или чем испачкали, так давайте скажем спасибо своим же сосед€м по самолету, за то что перевоз€т в багаже все что гвозд€ми не прибито, и не упаковывают свои вещи так, чтобы они не нанесли вред другим чемоданам... Ќикто ведь не думает о других.  то виноват? ѕравильно - мы сами. Ёпилог ¬ организации вылета нашего рейса принимают участие очень много людей и служб, это сложна€ и т€жела€ работа. ћы как потребители видим лишь верхушку айсберга. “ак давайте сами оставатьс€ людьми, давайте сами вести себ€ достойно в любой ситуации. » как говор€т- нечего на зеркало пен€ть коли рожа крива.

ќтветить
16.11.12 13:07 √ость

Ћетала 9 окт€бр€ из ќмска в ћоскву и 13 окт€бр€ назад, осталась очень довольна. —амолет хороший, бортпроводники вежливые, улыбчивые, питание не хуже, чем у других. Ѕыла небольша€ задержка с вылетом, но командир экипажа объ€снил, с чем это св€зано. ¬злет и посадка прошли на отлично! —пасибо экипажу! ≈сли учесть, что стоимость полета ниже, чем у других компаний, то тем более при€тно.

ќтветить
16.11.12 1:11 √ость

4.ѕосадка ¬се, посадочный и багажна€ бирка в руках, причем в таллоне все написано, врем€ вылета, рейс, врем€ окончани€ посадки - нет, мы ведь и тут не смотрим и не читаем - результат - объ€вление по всему аэропорту, разыскивают господина »ванова не €вилс€ в посадочный сектор, - поиски пассажира, сн€тие багажа (попробуйте среди нескольких тонн багажа найти нужную сумку опоздавшего) - задержка рейса!  то виноват? ѕосадка в самолет закончена, но есть люди которые не тороп€тс€. ƒвести человек уже в самолете, а они еще кофе не допили или просто тупо сид€т в плеерах и фиолетово им , что там объ€вл€т этот диктор (в посадочный то не смотрим, а зачем?) 5. —амолет. ”дивл€ют коменты в которых пишут "самолет такой ушатанный, кресла поломаны и т.д.". ¬от скажите мне, что обшивку экипаж ковыр€ет?  ресла ломают стюардессы? ѕанели отрывают техники? ƒа нет, это мы с вами - пассажиры все такие белые и пушистые и во всем правые всегда и везде.  то не умеет пользоватьс€ туалетом?  то ест в самолете так, что самолет превращаетс€ в свинарник?  то вытирает руки о занавески с криком "¬се включено!"?  то нажираетс€ бухлом из безпошленного магазина, как буд то завтра конец света?  ак ни странно это мы - пассажиры, все такие культурные ! 6. ѕосадка ќй пилот плохо посадил, ой потр€сло в полете. ѕопробуйте сами посадить сто тонную машину на полосу шириной в 80 метров при боковом ветре , при мокрой или скользкой полосе. ћногие в туалете мимо делают свои дела, а все пилоты плохие. 7. ѕолучение багажа «а разгрузку и выдачу багажа отвечают службы аэропорта, а не авиакомпани€. Ќу а если уж на ваш багаж что то пролили, или чем испачкали, так давайте скажем спасибо своим же сосед€м по самолету, за то что перевоз€т в багаже все что гвозд€ми не прибито, и не упаковывают свои вещи так, чтобы они не нанесли вред другим чемоданам... Ќикто ведь не думает о других.  то виноват? ѕравильно - мы сами. Ёпилог ¬ организации вылета нашего рейса принимают участие очень много людей и служб, это сложна€ и т€жела€ работа. ћы как потребители видим лишь верхушку айсберга. “ак давайте сами оставатьс€ людьми, давайте сами вести себ€ достойно в любой ситуации. » как говор€т- нечего на зеркало пен€ть коли рожа крива.

ќтветить
16.11.12 1:10 √ость

ѕассажирам посв€щаетс€. ѕо своей работе часто приходитс€ летать, потому сталкивалс€ с разными ситуаци€ми в аэропортах и на самолетах. ’отелось бы поделитс€ своими наблюдени€ми. ћногим нравитс€ оставл€ть свои коментарии часто не всегда доброжелательные, но попытаемс€ быть хоть немного объективными. » так: 1. ¬ыбор авиакомпании  аждому из нас хочетс€, что бы запланированый полет прошел без задержек, при максимальном комфорте и удовольствии и это правильно. „то же мы делаем? «аходим на сайт и читаем коментарии, так сказать морально готовимс€ к вылету. Ќачитавшись и хорошего и плохого , сверившись с своими финансовыми возможност€ми, покупаем билет, но абсолютно забываем посмотреть правила по которым авиакомпани€ перевозит пассажиров и багаж. ћожет дл€ некоторых это будет откровением, но правила бывают разными, начина€ от времени окончани€ регистрации на рейс до установленных норм бесплатного провоза багажа и ручной клади. ƒумаю всем пон€тно, что эти правила придетс€ соблюдать, раз уж заключили с авиакомпанией договор воздушной перевозки. 2. ѕрибытие в аэропорт. ƒавайте будем окровенны, опоздавшие есть всегда! ѕроисходит это по р€ду объективных , но в основном субъективных причин..  то нам не дает выехать пораньше, и прибыть на регистрацию воврем€? ј потом опоздавшие нос€тс€ по аэропорту, бьютс€ головой об регистрационные стойки и вынос€т мозг представител€м авиакомпании и работникам аэропорта... ≈сть простое правило - "Ќ≈€вка пассажира - не €вл€етс€ задержкой дл€ рейса"... ¬рем€ после окончании регистрации - это уже не врем€ пассажира, а необходимое количество минут дл€ завершени€ прцедуры досмотра пассажиров, посадки в самолет, подписани€ необходимых документов, загрузки багажа, закрыти€ люков, отгона трапа, выруливани€ самолета на ¬ѕѕ. —мешно выгл€дит опоздавший пассажир, кричащий "ќстановите самолет, мне срочно нужно улететь!". 3. –егистраци€ ћногие перед регистрацией не утруждат себ€ посмотреть на табло в аэропорту и идут туда где сто€т другие и не важно дл€ них на какой рейс производитс€ регистраци€, тупо встают в очередь не зна€ даже номера своего рейса. √оспода, у каждого вылета есть направление и номер рейса! ѕотом когда доходит очередь - круглые глаза и недоумение на лицах.(трудно же посмотреть в маршрут квитанцию и на табло). ѕодошли к стойке. Ћихорадочно начинаем доставать паспорта, иногда складываетс€ ощущение, что документы специально пр€чутс€ в самые недоступные места.. ѕока достаем, пассажиры в очереди начинают нервничать, потому как это лишнее врем€ потер€нное на стойке. јгент оформл€ет пассажира и его багаж и снова проблема! ќказываетс€ в ручной клади можно провезти только определенное количество килограмм - ну уж этого не знали точно (кто же загл€дывал в правила перевозок авиакомпании?). » начинаетс€ торг, да почему нельз€, а вот вылетал из другого города там пропустили, там разрешили, а вы не хотите мне пойти на встречу и т.д... ќчередь начинает роптать... врем€ идет.. ¬ багаже оказываетс€ перевес и платить за сверхнормативный багаж не хочетс€, снова торг с агентом, представителем авиакомпании... «аплатить пришлось. Ќастроение ни к черту... ј кто виноват? Ћадно, багаж зарегистрировали получаем посадочный таллон, и о чудо, прозрение! -"ј можно мне у окошка?" —н€тие места, перевыпуск посадочного таллона.. —разу нельз€ было сказать агенту где желаете лететь?.

ќтветить
15.11.12 23:07 Darya

Ќикогда не летайте этими авиалини€ми. Ћибо не сдавайте багаж. Ћетели рейсом 124 “олмачево(Ќовосибирск)-¬нуково. ∆дали багаж полчаса,но это совсем не проблема.  огда получили, чемодан был настолько "при€тного" запаха, что было ощущение, что на него справили нужду.  огда занесли его в квартиру, запах заполнил всю квартиру. Ёто было отвратительно. ќчень непри€тно.

ќтветить
15.11.12 2:25 √ость

всЄ бы хорошо, и на отсутствие онлайн-регистрации можно было бы не обращать внимание, а вот реально напр€гает ночевать в аэропорту на сид€чих скамейках при задержке рейса на 10 часов. » авиакомпании наплевать на пассажиров, просто отключают св€зь с внешним миром, а потом на суде их юрист с пеной у рта доказывает, что несколько раз в аэропорту по громкой св€зи предлагали пассажирам поселить их на ночь в отель, но пассажиры это предложение проигнорировали, а потом сдуру эта же юрист показывает судье ответ их зарубежных партнЄров, в котором чЄтко написано, что выдачу воды –ед вингс пассажирам согласовали, а отправл€ть на ночь в отель запретили и т.д. ƒумаю не нужно дальше развивать тему, уровень пор€дочности данной авиакомпании пон€тен.

ќтветить
15.11.12 2:00 √ость

все бы хорошо- но напр€гает отсутствие онлайн регистрации. это действительно очень неудобно

ќтветить
14.11.12 18:27 ≈лена

√оспода, мы перед полетом позвонили в авиакомпанию и нам все культурно объ€снили, что действительно, вес багажа 15 кг, ручна€ кладь 5 кг. ѕеревес багажа при полете из ћосквы стоит 200 руб. за лишний кг, на обратном пути 10 евро за лишний кг. ћы были заранее готовы к полету и проблем с багажом и ручной кладью не было, более того никто и ничто не измер€л метром, как здесь написано в одном из сообщений, а на незначительный перевес просто закрывали глаза, что пассажиров нашего рейса очень порадовало. ѕилотам респект. ћолодцы реб€та. —пасибо большое. —тюардессы, что постарше работают отлично, сказываетс€ стара€ закалка, а вот девочки молодые....увы и ах... хотелось бы лучше, ну а кто из молодежи хочет работать, да еще и хорошо? Ёто проблема любого производства. ѕриходитс€ летать разными авиакомпани€ми и эта не одна из худших. Ћетела рейсом ћосква-Ѕарселона-ћосква 20 и 27 окт€бр€ соответственно. ≈ще хочетс€ попросить людей вести себ€ спокойно и достойно при регистрации на рейсы, и в самолете, мы сами часто провоцируем своим поведением негативное отношение к нам. ќтноситесь к люд€м так, как хотите чтобы они относились к ¬ам.

ќтветить
12.11.12 11:46 √ость

√ость : –асскажите, как часто задерживаютс€ регул€рные рейсы ћосква-≈катеринбург, ћосква -„ел€бинск и ћосква-”фа? ¬ среднем кака€ бывает задержка?  акое обслуживание в самолЄте, чисто ли там, как проходит полЄт? ≈сли верить статистике и фактам, то задержек на регул€рках и чартерах не так уж много, процент от общего числа рейсов достаточно невелик. ѕравда есть одно но, если задержка произойдет (факторов много разных) авиакомпании не всегда действует грамотно и пор€дочно в отношении пассажиров, примеры были, офис и представители, слабое звено! ѕравда были и положительные отзывы, учитыва€ класс эконом, уровень обслуживани€ вполне приемлем по российским меркам и за небольшие деньги, в небе реб€та и девчата работать умеют, за счет этого только компанию и т€нут, хот€ деньги платит по общим меркам р€довым сотрудникам не очень большие. ¬ плане частоты и общего вида, зависеть от возраста самолета, есть парочку старых бортов, состо€ние, что не говори, у них обшарпанное и заезжено, остальные самолеты достаточно новые и ухоженные и впечатлени€ производ€т при€тное, не успели их еще на чартерах замызгать. јвиакомпани€ обычна€, не хуже не лучше остальных таких же, так что как повезет! ≈сли обойдетс€ без задержек, то перелет вполне может и устроить не сильно требовательных пассажиров! ”дачи)))

ќтветить
12.11.12 11:12 √ость

кто из пассажиров рейса 106 желает добитьс€ справедливости пишите претензию на данные сайты: зайдите в интернет-приЄмную –остранснадзора по ссылке www.rostransnadzor.gov.ru/feedback/form.... , а также в интернет-приЄмную ћосковской транспортной прокуратуры по ссылке www.mmtproc.ru/i-reception , заполните в открывшейс€ форме необходимые пол€ (‘»ќ, адрес и т.д.) примерный текст претензии: –ейс Red Wings 106, который должен был вылететь 05.11.2012 года в 21:40 (по местному времени) из г. ≈катеринбург, фактически вылетел 06.11.2012 года в 06:45 (по местному времени). «адержка вылета составила 9 часов. ѕассажирам никаких предусмотренных «аконодательством –‘ (в частности - согласно требований пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007)) услуг предоставлено не было. «а всЄ врем€, пока ждали в аэропорту вылета, мы абсолютно никакой помощи от авиакомпании не получили. јвиакомпанией допущены следующие нарушени€ пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007: 1. Ќе были предоставлены пассажирам с детьми и беременным женщинам комнаты матери и ребЄнка; 2. Ќе была предоставлена возможность сделать два телефонных звонка или два сообщени€ по электронной почте при ожидании отправлени€ рейса более двух часов; 3. ѕассажиры не были размещены в гостинице при ожидании вылета рейса (более восьми часов Ц в дневное врем€ и более шести часов в ночное врем€). ѕассажиры вообще не спали, так как вначале было объ€влено, что задержка рейса на час, позже объ€вили о задержке на 4 часа, но забыли упом€нуть о том, что в аэропорту ¬нуково есть перерыв и самолет может не успеть вылететь и прибыть до перерыва, в результате чего задержка рейса составить 8 часов. ѕассажиров, которые уехали домой в 23.00, ожидать вылет в 2.40, не уведомили о том, что самолет еще будет задержан и вылет будет только в 6 утра. ѕредставитель авиакомпании нам открыто хамил, говорили, что ни за что ответственности он не несет, угрожали пассажирам нашего рейса вызовом сотрудников полиции и омоном. ѕри вылете нам на билетах, по требованию пассажиров, ставили врем€ вылета, проставили 5:50, но по факту самолет вылетел в 6:45, час пассажиры в самолете ожидали вылета, так как документы на вылет не были переоформлены (как сообщил пилот самолета). ¬ результате задержки данного рейса много пассажиров опоздало на работу или вообще не пошли в св€зи с переутомлением (бессонной ночью и поздним прилетом в ћоскву), а также моральные и физические страдани€. ѕрошу применить к авиакомпании Red Wings необходимые меры воздействи€ с целью приведени€ вышеописанной ситуации в рамки «акона и выплат пассажирам за рабочий день и моральной компенсации. «аранее спасибо за помощь! ƒанные авиакомпании –ед ¬ингс: ёридический адрес: 119027, –осси€, г. ћосква, «аводское шоссе, д.19 ‘актический адрес: 123458, –осси€, г.ћосква, проезд 607, д.30 Ѕаз. порт ћосква (¬нуково),””¬¬,UUWW,–ќ——»я +7 (495) 229-25-30

ќтветить
12.11.12 1:28 √ость

–ассказывай, не рассказывай, полЄт с –ед вингс сродни игре в русскую рулетку - как повезЄт. —летайте, расскажете потом. Ќегатива в адрес этой авиакомпании много и он небезоснователен. √ость : –асскажите, как часто задерживаютс€ регул€рные рейсы ћосква-≈катеринбург, ћосква -„ел€бинск и ћосква-”фа? ¬ среднем кака€ бывает задержка?  акое обслуживание в самолЄте, чисто ли там, как проходит полЄт?

ќтветить
11.11.12 23:34 √ость

–асскажите, как часто задерживаютс€ регул€рные рейсы ћосква-≈катеринбург, ћосква -„ел€бинск и ћосква-”фа? ¬ среднем кака€ бывает задержка?  акое обслуживание в самолЄте, чисто ли там, как проходит полЄт?

ќтветить
10.11.12 13:13 √ость

√ость : я с дочкой летела из ’ургады в ћоскву не далее как вчера - на “рансаэро (как летели туда) билетов не было, а лишние 3 дн€ отдыхать дл€ этого в мои планы не входило. ”спокаивало только то, что хоть отдохнуть успели если что... Ѕлаго отзывы только к этому и располагали...Ќе, нормально всЄ прошло, но может это потому что готова была к худшему, поэтому еды, воды и терпени€ в аэропорт вз€ла с запасом. Ќо вылетели воврем€, командир (или ¬ерЄвкин, или ¬ерещагин - точно не помню) периодически включал громкую св€зь и развлекал нас какую границу мы пересекли и над каким морем пролетаем - наверно настроение у него было хорошее :))) ѕодн€л самолЄт как пЄрышко, при посадке немного потр€сло, но терпимо. “уалет сухой, все бумажки на месте. ≈да вроде тоже ничего, правда макароны резиново-сухие, но как € сказала, была сво€ еда, так что сделали микс. ¬от про стюардесс пишут правду - неприветливые все, лишний раз не подойдут, не улыбнутс€. “ак что всЄ хорошо прошло. Ќо конечно не может в этой бочке мЄда не быть ложки дЄгт€ - Ќ≈ ƒјЋ»  ќЌ‘≈“!!! ∆адины!!! ј конфеты надо из дома брать и вообще пассажирам предлагают только то что оплатил ваш тур оператор X

ќтветить
10.11.12 11:50 юл€

акие же вы все тупые за выдачу вашего гребанного багажа авиакомпани€ не несет ответственности X ѕримерно в 22.00 объ€вл€ют, что по техническим причинам рейс задерживают на час, так как самолет готов€т к вылету, € думала, что возможно его чем-то покрывают, так как холодно и мокрый снег. ѕроходит час и нам сообщают, что вылет состоитс€ только в 2 утра и нам будет предоставлено питание. ” многих возник вопрос, а в 2 мы вылетим или нет? ¬ышел представитель и говорит, нам, что самолет, на котором мы должны были лететь, съехал с посадочной полосы и не может сейчас лететь, так как ему необходимо пройти проверку, но из аэропорта ¬нуково должен вылететь самолет, который нас доставит до ћосквы. Ќо люди, которые звонили в аэропорт ¬нуково, говорили о том, что самолет так и не вылетел и что в 2 часа утра мы никуда не улетим. ¬озник вопрос, почему задержка больше 5 часов и нам не предоставл€ют гостиницу, на что мы получали ответ, задержка менее 5 часов. ќставалось только ждать. ѕримерно 200 человек, которые должны были быть уже в ћоскве и которые должны 6 но€бр€ быть на работе, легли на сидень€ и пытались спать. ¬ремени было примерно 2.20 и на табло мы видим, что рейс переноситс€ и вылет назначен на 5.50. ¬ышел представитель компании и сообщил нам, что в аэропорту ¬нуково перерыв и что наш самолет не смогут там посадить, поэтому придетс€ ждать до 5 утра. —ообщила, что сейчас узнает про гостиницу, но смысла в ней уже не было. ѕро гостиницу € больше ничего не слышала. » вот, наконец, уже наступило долгожданное врем€, 5.50 утра и объ€вл€етс€ посадка, громкие аплодисменты, что дождались и скоро все будут дома. ѕрошли на посадку, и готовы лететь, как нам пилот сообщает, что мы задерживаемс€, в св€зи с тем, что нет документов из  ольцово. ¬аш рейс был вчера, и все документы оформлены на 5 но€бр€, а лететь ¬ы решили только 6 но€бр€, ждем переоформление документов. » еще час в самолете в ожидании документов. » только в 7-20 6 но€бр€ 2012 года рейс 106 приземлилс€ в аэропорту ћосквы ¬нуково. Ќо на этом приключени€ не закончились. ¬се в надежде, что получитс€ хот€ бы с обеда выйти на работу, но тут мы начинаем получать багаж, и ждем его еще 30 минут. ѕо времени получаем, что на 8 часовой аэроэкспрес мы не успеваем и ждать еще час следующий. ¬ итоге € была дома только в 11 утра 6 но€бр€ 2012 года, а должна была быть 11 вечера 5 но€бр€ 2012 года. ƒанную поездку запомнила на всю жизнь. ќтношение представителей компании отвратительное, владение информации нет, информировать верно нас не могли. Ѕлагодар€ данному рейсу, € не смогла воврем€ быть дома и на работе.

ќтветить
09.11.12 17:59 √ость

√ость : я прекрасно понимаю, что есть установленные правила и инструкции, но принцип "человечности" ни кто не отмен€л. ѕрпинцип "семеро одного не ждут" тоже. ∆аль, это не разъ€снили ¬ам ещЄ реегистраторы.

ќтветить
09.11.12 5:31 √ость

06.11.2012г. должен был лететь указанной авиакомпанией с ¬нуково в  ольцово. ѕо некоторым причинам, € опоздал на регистрацию на 5 минут. ѕодойд€ к стойке информации, девушка любезно согласилась мне помочь, позвонила представител€м компании, назвала мою фамилию и в конечном итоге, на той стороне телефона сообщили что € могу еще зарегистрироватьс€, но в срочном пор€дке должен бежать к стойке регистрации є81. »менно так € и поступил, добежав до стойки регистрации € застал представител€ компании( молодой человек) на месте, но он в категоричной форме отказал мне. Ќи какие убеждени€ не помогли, ƒиалог с ним длилс€ в течении 15 минут, после чего он просто закрыл стойку регистрации и ушел. ѕришлось покупать новый билет (возврат составил очень смешную сумму- 1000 рублей) и ждать до 00:00 нового рейса. я прекрасно понимаю, что есть установленные правила и инструкции, но принцип "человечности" ни кто не отмен€л.

ќтветить
09.11.12 4:30 ≈катерина

наш рейс 106 ≈катеринбург - ћосква должен был вылететь в 21.40 (врем€ ≈катеринбурга) 5 но€бр€ 2012 года компанией Red Wings.  огда € приехала в аэропорт  ольцово, была очень рада, что данный рейс не задерживают, не смотр€ на то, что был снегопад, но € не знала, что ждет мен€ дальше. –егистраци€ прошла, и до посадки оставалось 15 минут, но информации на счет выхода не было. ¬ремени было уже 21.30, а информации так никакой и не было, и вот уже врем€ вылета 21.40, но информации оп€ть никакой, а онлайн табло  ольцово пишет, что посадка на рейс прошла и готовитс€ самолет к взлету, но в действительности этого не было. ѕримерно в 22.00 объ€вл€ют, что по техническим причинам рейс задерживают на час, так как самолет готов€т к вылету, € думала, что возможно его чем-то покрывают, так как холодно и мокрый снег. ѕроходит час и нам сообщают, что вылет состоитс€ только в 2 утра и нам будет предоставлено питание. ” многих возник вопрос, а в 2 мы вылетим или нет? ¬ышел представитель и говорит, нам, что самолет, на котором мы должны были лететь, съехал с посадочной полосы и не может сейчас лететь, так как ему необходимо пройти проверку, но из аэропорта ¬нуково должен вылететь самолет, который нас доставит до ћосквы. Ќо люди, которые звонили в аэропорт ¬нуково, говорили о том, что самолет так и не вылетел и что в 2 часа утра мы никуда не улетим. ¬озник вопрос, почему задержка больше 5 часов и нам не предоставл€ют гостиницу, на что мы получали ответ, задержка менее 5 часов. ќставалось только ждать. ѕримерно 200 человек, которые должны были быть уже в ћоскве и которые должны 6 но€бр€ быть на работе, легли на сидень€ и пытались спать. ¬ремени было примерно 2.20 и на табло мы видим, что рейс переноситс€ и вылет назначен на 5.50. ¬ышел представитель компании и сообщил нам, что в аэропорту ¬нуково перерыв и что наш самолет не смогут там посадить, поэтому придетс€ ждать до 5 утра. —ообщила, что сейчас узнает про гостиницу, но смысла в ней уже не было. ѕро гостиницу € больше ничего не слышала. » вот, наконец, уже наступило долгожданное врем€, 5.50 утра и объ€вл€етс€ посадка, громкие аплодисменты, что дождались и скоро все будут дома. ѕрошли на посадку, и готовы лететь, как нам пилот сообщает, что мы задерживаемс€, в св€зи с тем, что нет документов из  ольцово. ¬аш рейс был вчера, и все документы оформлены на 5 но€бр€, а лететь ¬ы решили только 6 но€бр€, ждем переоформление документов. » еще час в самолете в ожидании документов. » только в 7-20 6 но€бр€ 2012 года рейс 106 приземлилс€ в аэропорту ћосквы ¬нуково. Ќо на этом приключени€ не закончились. ¬се в надежде, что получитс€ хот€ бы с обеда выйти на работу, но тут мы начинаем получать багаж, и ждем его еще 30 минут. ѕо времени получаем, что на 8 часовой аэроэкспрес мы не успеваем и ждать еще час следующий. ¬ итоге € была дома только в 11 утра 6 но€бр€ 2012 года, а должна была быть 11 вечера 5 но€бр€ 2012 года. ƒанную поездку запомнила на всю жизнь. ќтношение представителей компании отвратительное, владение информации нет, информировать верно нас не могли. Ѕлагодар€ данному рейсу, € не смогла воврем€ быть дома и на работе.

ќтветить
09.11.12 4:27 √ость

ƒанный рейс был задержан в ночное врем€ на 9 часов. ѕункт 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007, гласит: при задержке рейса более восьми часов Ц в дневное врем€ и более шести часов в ночное врем€ перевозчик об€зан разместить пассажиров задержанного рейса в гостинице при ожидании вылета рейса. Ќикаких оговорок относительно наличи€ мест в ближайшей гостинице в законе не оговариваетс€. “.е. размещать пассажиров об€заны были и неважно какой ценой. ѕассажиры теперь вправе как минимум получить возмещение стоимости непредоставленного ночлега + возмещение морального ущерба. —люной в защиту ред вингс тут брызгать бесполезно. «акон един дл€ всех. √ость : √остиница предоставл€етс€ от 7 часов задержки и больше! » при наличее свободных мест в ближайшей гостинице! ¬ы так же были проин‘ормированны о задержки, а о том как это было сделанно и с какой переодичностью в этом вина исключительно представителей аэропорта  ольцово! » багаж снимают с борта одновременно с высадкой пассажиров, и в этом € не вижу вины авиакомпании, что вы долго ждали багаж тут уже работают грузчики

ќтветить
08.11.12 12:41 √ость

—ейчас обсуждаетс€ задержка рейса из ≈катеринбурга и то, как авиакомпани€ отнеслась к пассажирам. “ак что * сам в другом месте, если по обсуждаемому предмету нечего сказать.

ќтветить
08.11.12 11:37 √ость

«ааааамечательнейша€ компани€))) Ѕез меры вежливые бортпроводники/ницы, рейсы без задержек, в самолете удобнее!!!, чем в "аэрофлотских" ("јэрофлот" дороже). ƒовольна. ¬се на ура)))) ќб€зательно полечу еще.

ќтветить
07.11.12 21:50 √ость

те кто писал в защиту, подумайте 1. неудачна€ посадка была совершена в 20.30 (местного времени), почему из внуково сразу не вылетел самолет за пасажирами, которые ждали вылета? если бы он вылетел допустим даже 21.00 (местного времени), то в ≈катеринбурге самолет был бы примерно 1.30 и все было бы нормально, но самолет из ¬нуково вылетел уже ближе к 23.00 2. Ќаде€лись, что успеют до закрыти€ аэропорта ¬нуково, о котором, как говор€т не знали.  ак то не в€жетс€ думали, что успеют, но при этом не знали. 3. в 20.30 уже знали, что самолет не выпуст€т из аэропорта, почему же регистраци€ продолжалась и никакой информации пасажирам не предоставл€лось? » говорили, что рейс задержан, так как готов€т самолет к вылету, как его могли готовить, если он не может лететь, если нужен полный его осмотр? » это не обвинение, это просто факты, которые были и на которые ответа так и не было!

ќтветить
07.11.12 21:25 √ость

поймите одно, все прекрасно понимают, что техника и ей свойствено ломатьс€, но вот отношение к люд€м было ужасно. –ечь идет именно об этом. Ќе важно что самолет сломалс€, вы будте любезны, если нет возможности привести людей в срок, создайте им комфорт, в котором они могли бы скоротать врем€, а не обманывать и угрожать вызовом милиции и омона! Ѕольше всего было жалко смотреть как мучаютс€ женьщины с грудными детьми и беременные! ћогли бы хот€ бы к ним отнестись снесходительно и предоставить хот€ бы комнату малютки! Ѕольше всего мне понравилось когда сообщили о том что во ¬нуково есть оказываетс€ перерыв, что об этом никто из них не знал, когда их компани€ базируетс€ именно в этом аэропорту, это то вообще смешно, обман чистой воды! » кто-то там писал, что летайте другими компани€ми, так и будет! ¬ы не поверите, но большенство летели этой компанией первый раз, так как было очень удобно (врем€ и место прилета в москву) и выгодно. Ќо компани€ не оправдала себ€.

ќтветить
07.11.12 2:12 √ость

ƒанный рейс был задержан в ночное врем€ на 9 часов. ѕункт 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007, гласит: при задержке рейса более восьми часов Ц в дневное врем€ и более шести часов в ночное врем€ перевозчик об€зан разместить пассажиров задержанного рейса в гостинице при ожидании вылета рейса. Ќикаких оговорок относительно наличи€ мест в ближайшей гостинице в законе не оговариваетс€. “.е. размещать пассажиров об€заны были и неважно какой ценой. ѕассажиры теперь вправе как минимум получить возмещение стоимости непредоставленного ночлега + возмещение морального ущерба. —люной в защиту ред вингс тут брызгать бесполезно. «акон един дл€ всех.

ќтветить
07.11.12 1:54 √ость

√остиница предоставл€етс€ от 7 часов задержки и больше! » при наличее свободных мест в ближайшей гостинице! ¬ы так же были проин‘ормированны о задержки, а о том как это было сделанно и с какой переодичностью в этом вина исключительно представителей аэропорта  ольцово! » багаж снимают с борта одновременно с высадкой пассажиров, и в этом € не вижу вины авиакомпании, что вы долго ждали багаж тут уже работают грузчики

ќтветить
07.11.12 1:10 √ость

ѕрочитайте, какую гадость –ед вингс устроил нам (200 пассажирам) при вылете из ≈катеринбурга! –ечь идЄт здесь сейчас об этом. –аз технике свойственно ломатьс€, значит авиакомпании должно быть свойственно заботитьс€ на врем€ задержки рейса о пассажирах, а не кидать их на произвол судьбы. ¬аша риторика тут вообще не к месту. ћари€ : —колько людей, столько и мнений и дл€ всех хорошим не будешь!! ≈сли вам не нравитьс€, то летайте другими авиакомпани€ми либо ездите на поездах! я безумно довольна –ед ¬ингс и их самолетами! ј бортпроводникам нужно подсказать чтоб создали форум о пассажирах которые летаю, думаю об этом будет куда интересней читать))самолеты- это техника,а технике свойственно ломатьс€! “ак что принимайте это как должное! „ем здесь сидеть и писать вс€кие гадости, лучше бы сказали летчикам и бортпроводникам спасибо за их сложную и опасную работу! ¬сем при€тных полетов!!!)))

ќтветить
07.11.12 0:18 ћари€

—колько людей, столько и мнений и дл€ всех хорошим не будешь!! ≈сли вам не нравитьс€, то летайте другими авиакомпани€ми либо ездите на поездах! я безумно довольна –ед ¬ингс и их самолетами! ј бортпроводникам нужно подсказать чтоб создали форум о пассажирах которые летаю, думаю об этом будет куда интересней читать))самолеты- это техника,а технике свойственно ломатьс€! “ак что принимайте это как должное! „ем здесь сидеть и писать вс€кие гадости, лучше бы сказали летчикам и бортпроводникам спасибо за их сложную и опасную работу! ¬сем при€тных полетов!!!)))

ќтветить
06.11.12 23:34 √ость

ƒело наверно в том, что авиакомпани€ открыла сразу слишком много направлений, а самолЄтов мало, вот и происход€т подобные инциденты.

ќтветить
06.11.12 19:23 √ость

—пасибо, об€зательно напишу и напишу не только € желающих очень много было

ќтветить
06.11.12 18:38 √ость

«амените в нижеприведенном тесте жалобы реквизиты рейса на ваши и отправьте по указанным ниже координатам. ¬от примерный текст жалобы на нарушени€, допущенные авиаперевозчиком, и способы еЄ отправки: зайдите в интернет-приЄмную –остранснадзора по ссылке www.rostransnadzor.gov.ru/feedback/form.... , а также в интернет-приЄмную ћосковской транспортной прокуратуры по ссылке www.mmtproc.ru/i-reception , заполните в открывшейс€ форме необходимые пол€ (‘»ќ, адрес и т.д.) и вставьте в поле дл€ обращени€ следующий текст (с необходимыми корректировками) жалобы: –ейс Red Wings RWZ7742, который должен был вылететь 21.10.2012 года в 08:50 (по местному времени) из г. ѕардубицы, фактически вылетел 21.10.2012 года в 04:30 (по местному времени). «адержка вылета составила более 18 часов. ѕассажирам никаких предусмотренных «аконодательством –‘ (в частности - согласно требований пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007)) услуг предоставлено не было. «а всЄ врем€, пока ждали в аэропорту вылета, мы абсолютно никакой помощи от авиакомпании не получили. јвиакомпани€ на телефонные звонки пассажиров рейса не отвечала Ц их офисный телефон был на врем€ задержки рейса попросту отключен. јвиакомпанией допущены следующие нарушени€ пункта 99 ќбщих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утверждЄнных ѕриказом ћинистерства транспорта –‘ є82 от 28.07.2007: 1. Ќе были предоставлены пассажирам с детьми комнаты матери и ребЄнка; 2. Ќе была предоставлена возможность сделать два телефонных звонка или два сообщени€ по электронной почте при ожидании отправлени€ рейса более двух часов; 3. ѕассажиры не были воврем€ размещены в гостинице при ожидании вылета рейса (более восьми часов Ц в дневное врем€ и более шести часов в ночное врем€), задержка размещени€ в гостинице составила 13 часов с момента задержки рейса, по причине чего пассажиры смогли поспать только 2 часа и потом ещЄ 4 часа провели в ожидании вылета; 4. √ор€чим питанием пассажиры были обеспечены только один раз и только спуст€ 9 с лишним часов с момента задержки вылета в нарушение требований соответствующего пункта ѕравил, предусматривающего обеспечение гор€чим питанием при ожидании отправлени€ рейса более четырЄх часов и далее каждые шесть часов Ц в дневное врем€ и каждые восемь часов Ц в ночное врем€. ¬торого и третьего приЄма пищи (согласно требований ѕравил) пассажирам обеспечено не было. ¬ аэропорте вылета нам выдали бланки компании, на которые в аэропорте прилЄта требовалось поставить печать. ¬ офисе авиаперевозчика в ћоскве представители авиакомпании нам открыто хамили, говорили, что ни за что ответственности они не несут, угрожали пассажирам нашего рейса вызовом сотрудников полиции и арестом на 15 суток. “ем, кто не вз€л такие бланки в ѕраге, в ћоскве их выписывать отказались. —отрудница офиса авиаперевозчика написала на электронных билетах фактическое врем€ прибыти€ рейса. ѕодпись и штамп авиакомпании она ставить отказалась. Ќа все последующие звонки в авиакомпанию их сотрудники отвечали, что информацией о чартерных рейсах не обладают. ¬ результате задержки данного рейса много пассажиров опоздало на работу и около половины пассажиров рейса на стыковочные рейсы в другие города, понес€ дополнительные затраты на приобретение новых билетов, а также моральные и физические страдани€. ѕрошу применить к авиакомпании Red Wings необходимые меры воздействи€ с целью приведени€ вышеописанной ситуации в рамки «акона. «аранее спасибо за помощь! ƒанные авиакомпании –ед ¬ингс: ёридический адрес: 119027, –осси€, г. ћосква, «аводское шоссе, д.19 ‘актический адрес: 123458, –осси€, г.ћосква, проезд 607, д.30 Ѕаз. порт ћосква (¬нуково),””¬¬,UUWW,–ќ——»я +7 (495) 229-25-30

ќтветить
06.11.12 18:25 √ость

наш рейс 106 ≈катеринбург - ћосква должен был вылететь в 21.40 (врем€ ≈катеринбурга) 5 но€бр€ 2012 года компанией Red Wings.  огда € приехала в аэропорт  ольцово, была очень рада, что данный рейс не задерживают, не смотр€ на то, что был снегопад, но € не знала, что ждет мен€ дальше. –егистраци€ прошла, и до посадки оставалось 15 минут, но информации на счет выхода не было. ¬ремени было уже 21.30, а информации так никакой и не было, и вот уже врем€ вылета 21.40, но информации оп€ть никакой, а онлайн табло  ольцово пишет, что посадка на рейс прошла и готовитс€ самолет к взлету, но в действительности этого не было. ѕримерно в 22.00 объ€вл€ют, что по техническим причинам рейс задерживают на час, так как самолет готов€т к вылету, € думала, что возможно его чем-то покрывают, так как холодно и мокрый снег. ѕроходит час и нам сообщают, что вылет состоитс€ только в 2 утра и нам будет предоставлено питание. ” многих возник вопрос, а в 2 мы вылетим или нет? ¬ышел представитель и говорит, нам, что самолет, на котором мы должны были лететь, съехал с посадочной полосы и не может сейчас лететь, так как ему необходимо пройти проверку, но из аэропорта ¬нуково должен вылететь самолет, который нас доставит до ћосквы. Ќо люди, которые звонили в аэропорт ¬нуково, говорили о том, что самолет так и не вылетел и что в 2 часа утра мы никуда не улетим. ¬озник вопрос, почему задержка больше 5 часов и нам не предоставл€ют гостиницу, на что мы получали ответ, задержка менее 5 часов. ќставалось только ждать. ѕримерно 200 человек, которые должны были быть уже в ћоскве и которые должны 6 но€бр€ быть на работе, легли на сидень€ и пытались спать. ¬ремени было примерно 2.20 и на табло мы видим, что рейс переноситс€ и вылет назначен на 5.50. ¬ышел представитель компании и сообщил нам, что в аэропорту ¬нуково перерыв и что наш самолет не смогут там посадить, поэтому придетс€ ждать до 5 утра. —ообщила, что сейчас узнает про гостиницу, но смысла в ней уже не было. ѕро гостиницу € больше ничего не слышала. » вот, наконец, уже наступило долгожданное врем€, 5.50 утра и объ€вл€етс€ посадка, громкие аплодисменты, что дождались и скоро все будут дома. ѕрошли на посадку, и готовы лететь, как нам пилот сообщает, что мы задерживаемс€, в св€зи с тем, что нет документов из  ольцово. ¬аш рейс был вчера, и все документы оформлены на 5 но€бр€, а лететь ¬ы решили только 6 но€бр€, ждем переоформление документов. » еще час в самолете в ожидании документов. » только в 7-20 6 но€бр€ 2012 года рейс 106 приземлилс€ в аэропорту ћосквы ¬нуково. Ќо на этом приключени€ не закончились. ¬се в надежде, что получитс€ хот€ бы с обеда выйти на работу, но тут мы начинаем получать багаж, и ждем его еще 30 минут. ѕо времени получаем, что на 8 часовой аэроэкспрес мы не успеваем и ждать еще час следующий. ¬ итоге € была дома только в 11 утра 6 но€бр€ 2012 года, а должна была быть 11 вечера 5 но€бр€ 2012 года. ƒанную поездку запомнила на всю жизнь. ќтношение представителей компании отвратительное, владение информации нет, информировать верно нас не могли. Ѕлагодар€ данному рейсу, € не смогла воврем€ быть дома и на работе. ладно мы сидели 8 часов в аэропорту, а вот тут хорошо, что прошло без проиществий - www.e1.ru/news/spool/news_id-377995-sect...

ќтветить
06.11.12 18:22 √ость

√ость : ¬ госинстанции кто-нибудь из пассажиров данного рейса писал жалобу? ѕользуйтесь проформой жалобы и координатами инстанций, приведенных ниже. Ѕудете только здесь писать, ничего не изменитс€. –епутаци€ у –ед вингс хуже некуда, но это ни на что не вли€ет, поток новых клиентов не исс€кает. Ќе все изучают репутацию авиаперевозчика перед первым полетом. Ќужно добиватьс€ наложени€ санкций со стороны контролирующих инстанций, чтобы отношение к клиентам качественно мен€лось. ƒа и просто эту шарашку наказать хочетс€. ј вы можите сказать куда нужно обратить и что написать? есть огромное желание, чтоб их наказали и такого больше не было!

ќтветить
06.11.12 18:19 √ость

¬ госинстанции кто-нибудь из пассажиров данного рейса писал жалобу? ѕользуйтесь проформой жалобы и координатами инстанций, приведенных ниже. Ѕудете только здесь писать, ничего не изменитс€. –епутаци€ у –ед вингс хуже некуда, но это ни на что не вли€ет, поток новых клиентов не исс€кает. Ќе все изучают репутацию авиаперевозчика перед первым полетом. Ќужно добиватьс€ наложени€ санкций со стороны контролирующих инстанций, чтобы отношение к клиентам качественно мен€лось. ƒа и просто эту шарашку наказать хочетс€.

ќтветить
06.11.12 8:49 √ость

ќтноршение к клиентам ¬ашего представител€ в  расно€рске  »–»Ћј к клиентам — ќ“— ќ≈, всех кого знаю расскажу об этом. “елефон не берет. «а какие заслуги ¬ы его содержите!

ќтветить
06.11.12 2:28 √ость

–екомендую из своего опыта - засел€йтесь в гостиницу за свои средства, здоровье дороже. ѕо прилЄту пишите жалобу в –остранснадзор и “ранспортную прокуратуру, параллельно обращайтесь в солнцевский районный суд дл€ взыскани€ штрафов, возмещени€ затрат на ночлег и возмещени€ морального вреда. ≈сли необходимо - пришлю необходимые тексты обращений. Ќемного ниже в этом форуме размещены подробные рекомендации по написанию и отправки жалоб.

ќтветить
06.11.12 2:04 √ость

”жасна€ компани€, сидим 210 пассажиров в екатеринбурге уже 9часов сначала кормили каждые 15 мин обещани€ми объ€вить посадку, затем вы€снилось, что самолет неисправен, затем выслали самолет из внуково так поздно , что сидим теперь в ожидании пока откроют внуково до 6 утра, гостиницу не предоставл€ют, у моей беременной жены уже нет сил сидеть на креслах в зале ожидани€, короче данна€ контора неудачно выходит на рынок!

ќтветить
03.11.12 13:43 √ость

”важаемые пассажиры, пишите по каждому случаю допущени€ каких-либо нарушений с стороны авиаперевозчика жалобу в –остранснадзор и “ранспортную прокуратуру. „ерез ккое-то врем€ подобные случаи перестанут быть правилом, а будут редким исключением. ¬ насто€щее врем€ у –ед ¬ингс в правилах хамство и разного рода задержки. Natalia : Ћетела из ≈катеринбурга в ћоскву (¬нуково) 2 но€бр€. ¬ылет задержали на 50 минут. ѕо прилету пассажиров просто держали в самолете без вентил€ции 20 минут.  огда удалось добратьс€ до терминала, то там в полумраке мы провели еще час в ожидании багажа. ѕока группа активистов не добралась до офиса авиакомпании, мы бы не узнали о том, что наш багаж где-то - то ли в другом терминале, то ли на проверке у милиции (?). ѕредставители авиакомпании так и не стали общатьс€ с пассажирами, но слава Ѕогу, хоть багаж привезли. ¬ итоге те, кто рассчитывал попасть на электричку в 23-00, не успели добежать даже до полуночной. ћожет быть это единственный случай, а может правило.

ќтветить
03.11.12 10:41 Natalia

Ћетела из ≈катеринбурга в ћоскву (¬нуково) 2 но€бр€. ¬ылет задержали на 50 минут. ѕо прилету пассажиров просто держали в самолете без вентил€ции 20 минут.  огда удалось добратьс€ до терминала, то там в полумраке мы провели еще час в ожидании багажа. ѕока группа активистов не добралась до офиса авиакомпании, мы бы не узнали о том, что наш багаж где-то - то ли в другом терминале, то ли на проверке у милиции (?). ѕредставители авиакомпании так и не стали общатьс€ с пассажирами, но слава Ѕогу, хоть багаж привезли. ¬ итоге те, кто рассчитывал попасть на электричку в 23-00, не успели добежать даже до полуночной. ћожет быть это единственный случай, а может правило.

ќтветить
01.11.12 18:10 √ость“ј“№яЌј

29-30 ќкт летала в ћоскву и назад в ќмск. ¬сЄ просто замечательно-уютный салон,доброжелательные бортпроводники,вкусный завтрак.» даже ужасна€ непогода на обратном пути, благодар€ грамотным действи€м экипажа во главе с командиром корабл€, не испортила положительного впечатлени€. Ћетайте с  –ј—Ќџћ»  –џЋ№яћ»!

ќтветить
01.11.12 17:45 »рина

Ћетела этой авиакомпанией из “урции 20 августа 2012г. ќчень бо€лась: много плохих отзывов в интернете. ¬сЄ прошло хорошо: никакой задержки, приветливые стюардессы, отлична€ еда, общительный с пассажирами пилот. » что же другие пассажиры людей пугают?! ƒа, по полЄту чувствуетс€, что это не Ѕќ»Ќ√. Ќемножко т€жело на посадке, ребЄнок жаловалс€, что очень больно уши. ’от€ сын летел уже не в первый раз (до этого на Ѕоингах) и никогда не жаловалс€ вообще! Ќо в целом всЄ хорошо! Ќе нужно бо€тьс€: все живы и здоровы! Ћетайте этой авиакомпанией!

ќтветить
31.10.12 14:42 √ость

Ћетела 31.11.2012 из ¬нуково в ”фу рейсом 141. ќчень понравилось обслуживание на борту. —пасибо бортпроводникам за при€тный полет.

ќтветить
31.10.12 14:28 √ость

∆уть! ≈ще никуда не летим, а секретари и диспетчеры уже обхамили несколько раз! Ќа любой вопрос - агресси€ и откровенное хамство! —тыдно так работать!

ќтветить
31.10.12 12:17 Ќина

Ћетала в »талию и обратно 20.10.12-27.10.12. ќчень довольна всем: и состо€нием самолЄта, и работой команды и тем, что полЄт прошЄл на отлично. Ѕольшое спасибо, хот€ очень бо€лась, начитавшись негативных отзывов. — удовольствием в следующий раз воспользуюсь этой-же компанией.

ќтветить
—ообщени€ 4657 - 4706 из 9656
Ќачало | ѕред. | 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Red_Wings/100.html 100 1 1