–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
10.09.18 13:01 √ость

Ћана, вы €вно что-то недоговариваете. ќткуда вообще кто-то может узнать чей это багаж ваш или мужа? Ѕагаж вы сдали при регистрации и все, вам дали багажную бирку.  ак сотрудник может потом определ€ть его принадлежность? ƒумаю, вас не пустили из-за чего-то другого, но вы этого не пишете.

ќтветить
10.09.18 12:36 Ћана

ћожет быть как то и осталось бы нормальное впечатление от компании ѕобеда если бы не некачественный подбор сотрудников.  онкретно сотрудник в аэропорту ¬нуково под названием —ергей(жирна€ потн€ки неадекватно особь ) на контроле посадочных талонов, просто контролер а возомнил о себе....стал провер€ть документы ,которые уже не в его компетенции,пограничный контроль был пройден и на ровном месте не пустил мужа в самолет и из за того что мой багаж был оформлен на мужа, а помен€ть никак было нельз€, этот"мужчина" из вредности не захотел, нам пришлось обоим не лететь. ¬ результате это „ћќ испортило нам весь отпуск, в котором мы не были 10 лет мы не попали на рождение внучки, на юбилей сына,поэтому эту ћ–ј«№ € не забуду никогда!!!!!! просто похерить нам отпуск в который мы выбрались первый

ќтветить
10.09.18 12:18 √ость

√ость : Ќепон€тно почему стали провер€ть ручную кладь на объем при ѕќ—јƒ ≈ , предварительно проверив ее при регистрации. ћы пон€ли, что ищут исключительно превышение объема из-за покупок в детифри. Ётого нети ни в одной авиакомпании. ѕросто ужас! ѕришлось выкидывать коробки подарочных упаковок, надевать на себ€ вещи. ¬идимо этот концерт нравитс€ авиакомпании? ѕочему бы об этом не предупредить на стойке регистрации? ”роды ѕон€тно, потому что есть "уроды", которые на регистрации не показывают всю свою ручную кладь. ƒа, пакеты из дьюти фри - это тоже бесплатна€ ручна€ кладь, которую надо помещать в калибратор 36х30х27

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
10.09.18 12:13 √ость

≈катерина1 : —правку о совершенном перелете (скан-копию по электронной почте) как заказать? E-mail: feedback@pobeda.aero - поддержка клиентов или через коллцентр - звонок платный

ќтветить
10.09.18 12:05 ≈катерина1

—правку о совершенном перелете (скан-копию по электронной почте) как заказать?

ќтветить
10.09.18 11:47 √ость

Ќепон€тно почему стали провер€ть ручную кладь на объем при ѕќ—јƒ ≈ , предварительно проверив ее при регистрации. ћы пон€ли, что ищут исключительно превышение объема из-за покупок в детифри. Ётого нети ни в одной авиакомпании. ѕросто ужас! ѕришлось выкидывать коробки подарочных упаковок, надевать на себ€ вещи. ¬идимо этот концерт нравитс€ авиакомпании? ѕочему бы об этом не предупредить на стойке регистрации? ”роды

ќтветить
10.09.18 11:32 √ость))

vk.com/pobeda.aero - вот здесь все довольные!))

ќтветить
10.09.18 11:23 √ость

ѕо кочану! ƒл€ кого чЄрным по белому в каждой маршрут-квитанции и электронном билете правила написаны? Ќе умеете читать - не надо летать и другим пассажирам мешать!

ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
10.09.18 11:16 √ость

ѕочему все так возмущаютс€, что ѕобеда на всем зарабатывает? ¬ы бесплатно будете работать? Ѕудете выполн€ть об€занности, которых нет в вашей инструкции? ѕонимаете, разница между јэрофлотом и ѕобедой - как между дорогим салоном и парихмахерской эконом-класса. ¬ салон вы приходите стричьс€ за 3 тыс. рублей, но вам там и голову помоют, и массаж головы сделают и укладку после стрижки. ¬ парихмахерской у дома - вам подстригут и все. «а 500 р. ¬се остальное будет за отдельную плату, помыть голову 300 р., сушка феном 300 р., укладка 800 р. и т.п. ¬ итоге получитс€ тоже на тоже, Ќќ. ¬ы можете выбрать просто стрижку, и уйти, заплатив 500 р. ¬от также и с ѕобедой.

ќтветить
10.09.18 11:08 √ость

ћари€√ость : ќтвратительные авиалинии, много лет летаем, но первый раз этими авиалини€ми, такого ужаса никогда не видела. —емь€ с ребЄнком, всех посадили в разные места. —казали что все места распроданы. “о есть помимо того что мы заплатили за билеты, мы должны были заплатить по 1500 руб. «а каждого человека дл€ того чтобы сесть р€дом. ћы готовы были доплатить, но увы, если бы нашему ребЄнку не исполнилось бы 12 лет, тогда бы они посадили его р€дом с одним из родителей. “.е. ќни бы лишили места одного из пассажиров кто заплатил за выбранное место. ”∆ј—Ќќ!!! я в шоке.... никогда не выбирайте авиалинии победа.... у нас дочь проплакала весь полет..... ќ“—“ќ… ¬аша 12-летн€€ дочь плакала весь полет, потому что летела отдельно? ќна умственно отстала€?

ќтветить
10.09.18 10:19 √ость

Ћюдмила : «дравствуйте! я приобрела билеты на рейс авиакомпании Ђѕобедаї из –остова-на-ƒону в ћоскву на 12 сент€бр€ 2018 года. ѕлановое врем€ отправлени€ Ц 07:10 (врем€ местное). ћой код бронировани€ JINSMD. ¬ фамилии была произведена ошибка. в фамилии Ѕарейко сервис английскими буквами написал ќ.  ак мне решить этот вопрос? ƒозвонитьс€ 2 сутки не могу. Ћюдмила : «дравствуйте! я приобрела билеты на рейс авиакомпании Ђѕобедаї из –остова-на-ƒону в ћоскву на 12 сент€бр€ 2018 года. ѕлановое врем€ отправлени€ Ц 07:10 (врем€ местное). ћой код бронировани€ JINSMD. ¬ фамилии была произведена ошибка. в фамилии Ѕарейко сервис английскими буквами написал ќ.  ак мне решить этот вопрос? ƒозвонитьс€ 2 сутки не могу. E-mail: feedback@pobeda.aero - поддержка клиентов

ќтветить
10.09.18 9:41 Ћюдмила

«дравствуйте! я приобрела билеты на рейс авиакомпании Ђѕобедаї из –остова-на-ƒону в ћоскву на 12 сент€бр€ 2018 года. ѕлановое врем€ отправлени€ Ц 07:10 (врем€ местное). ћой код бронировани€ JINSMD. ¬ фамилии была произведена ошибка. в фамилии Ѕарейко сервис английскими буквами написал ќ.  ак мне решить этот вопрос? ƒозвонитьс€ 2 сутки не могу.

ќтветить
10.09.18 9:06 √ость

–едко когда оставл€ю негативные отзывы, но в данном случае кипит до сих пор... ¬сегда спокойно относилась к выбору авиалинии, поэтому летала разными...и всегда осталась довольна. ћне бы и в голову никогда не пришло, что людей, которые пришли вместе, рассаживают в разные части самолЄта.  то бы сказал, не поверила... » надо ƒќѕЋј„»¬ј“№, чтобы посадили вместе. ƒаже на разных автобусах везут до и самолЄта...такое чувство, что компани€ побираетс€ на всЄм, чем может. ѕо поводу ручной клади много отзывов ниже, повтор€тьс€ не буду... всЄ так, как пишут люди. √оспода не такие уж дешЄвые авиабилеты. Ёто всЄ так мерзко и жалко выгл€дит с вашей стороны...¬ итоге все равно сидела вместе с подругой, помен€лись с девочкой, которую так же отсадили от мужа, а моЄ место было ближе к ее спутнику. ѕрочитав отзывы об этой ѕобеде, стало пон€тно, что авиакомпани€ просто себ€ не уважает... Ќи об одной авиакомпании нет столько негативных отзывов. ¬ы отбросы, реб€та! ≈динственное, что было при€тно, что удалось вас всЄ-таки нае...ть и сесть р€дом с тем, с кем приехала в аэропорт. » стюардессы очень вежливые и доброжелательные. Ќадеюсь, зп у них хороша€, потому что со стыда сгоришь, работа€ у вас в отстое... ƒаже голос √арика ’арламова на борту воздушного судна не перекрывает отвратительное впечатление о вашей авиалинии.

ќтветить
10.09.18 4:05 ќќќ

www.frequentflyers.ru/2018/09/03/no_call... - эта информаци€ дл€ хронических опоздунов.

ќтветить
09.09.18 21:17 √ость

¬сЄ отлично,всем довольна!!!

ќтветить
09.09.18 20:08 √ость

ѕочитайте форум.

ќтветить
09.09.18 13:29 Presto

Tatik : ¬ы себе льстите. ≈сли не можете сообразить, что на ребенка было куплено ќ“ƒ≈Ћ№Ќќ≈ место. ≈го собственное. ƒа нет, все давно пон€ли, что тут умна€ только вы. –ебЄнку, надеюсь, не 10 лет, мог лететь на колен€х у папы. Ќо самое главное, если семье стало жалко 300 рублей, хот€ им важно лететь вместе - причЄм тут а/к?

ќтветить
09.09.18 12:18 Podruga

ѕофамильное вызывание пассажиров нарушает приватность ) ќфициально от этого уже отказались.  ому интересно почему не пускают опоздавших даже на минуточку - почитайте. —тать€, правда, к ѕобеде отношени€ не имеет. www.frequentflyers.ru/2018/09/03/no_call...

ќтветить
09.09.18 12:08 ћари€√ость

ќтвратительные авиалинии, много лет летаем, но первый раз этими авиалини€ми, такого ужаса никогда не видела. —емь€ с ребЄнком, всех посадили в разные места. —казали что все места распроданы. “о есть помимо того что мы заплатили за билеты, мы должны были заплатить по 1500 руб. «а каждого человека дл€ того чтобы сесть р€дом. ћы готовы были доплатить, но увы, если бы нашему ребЄнку не исполнилось бы 12 лет, тогда бы они посадили его р€дом с одним из родителей. “.е. ќни бы лишили места одного из пассажиров кто заплатил за выбранное место. ”∆ј—Ќќ!!! я в шоке.... никогда не выбирайте авиалинии победа.... у нас дочь проплакала весь полет..... ќ“—“ќ…

ќтветить
09.09.18 11:40 deutsch!

√ость : ј с вопросом к вам.¬ы уверены,что турки более гуманны и спокойно будут ожидать и регистрировать опаздывающих на 1-3 мин. ¬ы пользовались турецкой а\к? ¬ас ждали турки 1-3 минуты? ƒа, € тоже задаюсь таким вопросом. ѕочему русские люди вечно ожидают к себе какого-то сверхпонимани€ и особенного отношени€?  ак они пишут "человечного". я летаю с европейцами и никто не ноет, все давно изучили правила и следуют им, соответственно никаких происшествий, крика, плача, испорченного отдыха.

ќтветить
09.09.18 11:25 √ость

«дравствуйте, почему € не могу зайти в личный кабинет и зарегистрироватьс€ онлайн? ¬ыбор места оплачен.

ќтветить
09.09.18 8:38 Krissebian

–экет при покупке билета на ребЄнка , возраст два года. «аключаетс€ –экет в следующем. ¬ы не сможете купить билет на ребенка по цене которую вы видите на экране монитора, ничего у вас не получитс€. ѕрограмма продажи билета, настроена специально, без возможности самосто€тельно выбирать услугу сопровождени€ ребенка стоимостью 6000 рублей в оба конца перелЄта. Ќезависимо от вашего желани€, нужна вам эта платна€ услуга, не нужна она вам, она всЄ равно будет автоматически добавлена в стоимость билета. “аким образом стоимость билета сразу увеличиваетс€ на 6000 рублей. ѕосле переписки с авиаперевозчиком вы€снилось, что таким наглым образом описанные деньги нам не вернут. „тобы отказатьс€ от этой запрограммированной услуги необходимо иметь. ƒостаточное количество денежных средств на вашем телефоне. ”стойчивую св€зь . » дозвонитьс€ до службы поддержки по цене более 60 руб. «а минуту разговора. ¬ этом случае у вас по€витьс€ возможность купить билет не переплачива€ 6000 руб. “аким образом вы заплатите за необходимое врем€ дл€ разговора со службой поддержки плюс стоимость билета. ѕолучаетс€ , что самосто€тельно вы можете купить билет , который будет дороже на 6000 рублей. Ѕеспредел. »деально разработанный маркетологами. Ќичего человеческого, только бизнес. ¬ итоге билет оказалс€ дороже, чем у других авиаперевозчиков. ”чтите это и не совершайте наших ошибок.

ќтветить
09.09.18 4:53 Ќадежда

ќтвратительно! Ќачина€ с регистрации! ћолодой человек сказал чтоб богаж должен поместитьс€ в нормативно-габаритную коробку, мо€ маленька€ сумка туда поместилась и крышка закрылась! Ќо он сказал чтоб ещЄ туда же поместилась и мо€ сумка дамска€)))) и все это должно закрытьс€ крышкой габаритно-нормативного €щика!!)))) конечно крышка не закралась и € за небольшую сумочку доооатила 1000 рублей за 5 кг, и с хамовитыми пожелани€ми , надо было с багажом покупать билет, с Ђ прекраснымї настроением пошла на посадку! ¬от интересно доедут мои вещи? »ли в сумку залезут? “ к она не закрыта , € не планировала еЄ сдавать... сэкономила.... скажу всем своим знакомым чтоб не летали этой авиакомпанией . Ђѕобедаї...

ќтветить
08.09.18 22:52 √ость

Ќаихудшай компани€. Ћетел из пулково в екатеринбург, купил билет и оплатил 10 кг богажа на сайте победы, в пулково сказали что билет оплачен без багажа, и не его не доказать. ѕришлось оплачивать багаж ещЄ раз, так как до вылета оставалось мало времени.

ќтветить
08.09.18 22:29 deutsch!

ѕростопассажыр : deutsch! : √ость : ќвербукинг - это на регистрации, а эти опоздуны на посадке)), как всегда приспичило в WC, наверное? Ќе врите - нигде не ждут и даже не объ€вл€ют опоздунов. —амолеты взлетают каждую минуту, поэтому не до поисков безответственных и безалаберных. ќпоздавших объ€вл€ли! ¬ Ћейпциге. Ћетела ѕобедой 15 августа. “ак они пришли за 15-20 минут до вылета со словами "чего спешили, можно было еще в кафе посидеть". »м крупно повезло, что отправление задержалось на полчаса и их дождались.Ќу ¬ы нашли что сравнивать. ¬ немецких аэропортах никто не стоит с секундомером. —ам наблюдал в ћеммингине, что выход на посадку открываетс€ сразу после приземлени€ самолета ѕобеды и заканчиваетс€ с началом посадки в самолет, когда присутстви€ сотрудников аэропорта на стойке уже не требуетс€. » это не только на рейсах ѕобеды. ¬прочем злоупотребл€ть этим не следует. я не сравниваю, а говорю о безалаберности некоторых пассажиров и надежды на русское "авось". ¬ –оссии, кстати, тоже звали одного опоздавшего.

ќтветить

deutsch! : √ость : ќвербукинг - это на регистрации, а эти опоздуны на посадке)), как всегда приспичило в WC, наверное? Ќе врите - нигде не ждут и даже не объ€вл€ют опоздунов. —амолеты взлетают каждую минуту, поэтому не до поисков безответственных и безалаберных. ќпоздавших объ€вл€ли! ¬ Ћейпциге. Ћетела ѕобедой 15 августа. “ак они пришли за 15-20 минут до вылета со словами "чего спешили, можно было еще в кафе посидеть". »м крупно повезло, что отправление задержалось на полчаса и их дождались.Ќу ¬ы нашли что сравнивать. ¬ немецких аэропортах никто не стоит с секундомером. —ам наблюдал в ћеммингине, что выход на посадку открываетс€ сразу после приземлени€ самолета ѕобеды и заканчиваетс€ с началом посадки в самолет, когда присутстви€ сотрудников аэропорта на стойке уже не требуетс€. » это не только на рейсах ѕобеды. ¬прочем злоупотребл€ть этим не следует.

ќтветить
08.09.18 21:11 deutsch!

√ость : ’отела насладитьс€ полетом на ѕобеде, но не получилось! —егодн€ развернули за опоздание от 1 до 3-х минут на посадку семь (—≈ћ№!!!!,  арл!) пассажиров! Ѕилеты всем аннулировали! –ейс ћосква-јнтали€. —лезы, крики. я, конечно, все понимаю, там, закон есть закон, и лоукостер, и сами виноваты, в билетах все написано. Ќо! ƒолжно же быть хоть какое-нибудь человеческое отношение к пассажирам. ¬ авиакомпании не роботы работают, и случаютс€ опоздани€ рейсов, и пассажиры тоже не роботы, чуть опаздывают, вс€кое случаетс€. Ѕронировала этот билет за полгода до отпуска, оплатила и багаж, и регистрацию, и выбор места, и получила плевок в лицо от ѕобеды и испорченный отпуск. Ѕилеты “уркиш јирлайнс были на 2 тыс€чи дороже чем у ѕобеды, но € решила сэкономить и повелась на ѕобеду. Ѕольше Ќ» ќ√ƒј!  оммерческое бездушие - девиз этой ѕобеды. Ћетала ѕобедой 4 раза за последние 2 мес€ца. Ќи одного опоздавшего и оставшегос€ на земле. „еловеческое отношение тоже было, опоздавших объ€вл€ли. Ќо всему есть свой предел. Ёто не детский сад с добрыми н€нечками, люди сами должны заботитьс€ об успешности своего полета.

ќтветить
08.09.18 21:06 deutsch!

√ость : ќвербукинг - это на регистрации, а эти опоздуны на посадке)), как всегда приспичило в WC, наверное? Ќе врите - нигде не ждут и даже не объ€вл€ют опоздунов. —амолеты взлетают каждую минуту, поэтому не до поисков безответственных и безалаберных. ќпоздавших объ€вл€ли! ¬ Ћейпциге. Ћетела ѕобедой 15 августа. “ак они пришли за 15-20 минут до вылета со словами "чего спешили, можно было еще в кафе посидеть". »м крупно повезло, что отправление задержалось на полчаса и их дождались.

ќтветить
08.09.18 20:40 Podruga

я конечно понимаю, что тебе за слово Ђвретеї доплачивают, но ты хоть его вставл€й к месту, болезна€. ѕо поводу того что легально провезти никак нельз€ - нет, не вру ) а хотела бы провоцировать - сказала бы несите в руках. ¬рете вы со своими Ђотзывамиї. Ќикакие представители авиакомпании не имеют права попросить пассажира раздетьс€ - только служба досмотра аэропорта.

ќтветить
08.09.18 20:34 √ость

”∆ј—Ќјя ј¬»ј ќћѕјЌ»я!!! ƒерут за все. ¬ ручную кладь невозможно вз€ть Ќ»„≈√ќ, за все надо платить. Ѕольше не полечу и никому не советую

ќтветить
08.09.18 18:33 √ость

—ама€ ужасна€ авиакомпани€, чтобы лететь с мужем р€дом, надо доплатить😁 по 500 рублей, а багаж(ручна€ кладь) возле выхода в самолЄт, у всех превышает, и надо доплатить 2000р. —отрудники неверо€тно грубы. ќтвратительно все.

ќтветить
08.09.18 14:30 Tatik

Podruga : Adam1122 : «дравствуйте. ѕодскажите. ” мен€ ноутбук в сумке, 17.3 дюймов. ¬ калебратор не поместитьс€ и есть багаж отдельно. Ќоутбук номжно с собой в самолЄт как нибудь вз€ть? ¬ багаж не хочу его отдавать, есть риск сломать или повтор€ть. Ќоутбук рабочий. ≈сть какой нибудь способ вз€ть его с собой в самолЄт? —пр€тать в мешок дл€ обуви и повесить на спину под куртку. Ћегально вз€ть нельз€ никак! ѕодруга, оп€ть врете? Ѕыли уже отзывы, что у гейта пассажиров поЅ≈ƒџ заставл€ют снимать куртки и пальто "а покажите, что у вас на спине!". ѕровоцируете?

ќтветить
08.09.18 14:24 Tatik

Presto : ƒмитрий : –ейс »ркутск-ћосква. «аплатили при онлайн-регистрации за место 499 рублей. Ѕыло написано, что с увеличенным пространством дл€ ног! ќказалось - ничего подобного! Ќикакого пространства! », как уже многие здесь писали про тупую политику запрета мен€тьс€ местами. ѕо соседству летела семь€ - ребенок плакал р€дом с мамой, но успокаивалс€ р€дом с папой. ћама с папой хотели помен€тьс€ местами! Ќ≈Ћ№«я! Ќу и кроме того - узкие проходы, неудобные кресла. ќсобенно отвратительно лететь ночью (летел обратно) - уснуть в таких креслах невозможно. ѕричем оп€ть плакал ребенок очень сильно, пассажиры требовали удовлетворить просьбу матери (по моему тоже о смене места), подключилась даже женщина-юрист. Ќо экипаж чтобы разогнать людей - просто выключил свет. ѕолностью. я, возможно, туповат, но не очень понимаю, зачем мен€тьс€ местами родител€м, когда можно было просто переместить ребЄнка к папе? »ли злые стюардессы прив€зали ребЄнка верЄвкой к месту мамы? ¬ы себе льстите. ≈сли не можете сообразить, что на ребенка было куплено ќ“ƒ≈Ћ№Ќќ≈ место. ≈го собственное.

ќтветить
07.09.18 21:40 lubochko@mail.ru

Ќе могу дозвонитьс€ в колл центр. √овор€т, что абонент не обслуживаетс€. ¬ личном кабинете нет информации о купленном мной билете. Ќа почту не пришла маршрутна€ квитанци€. я в панике!!! „то делать???

ќтветить
07.09.18 15:20 Presto

1barsuk1 : «ато ноутбуковский размер. ј у победы надо диагоналить ноут в €щике. ѕристали со своими ноутбуками... ѕостойте как-нибудь на досуге на контоле безопасности, посчитайте сколько людей летают с ноутами. ќдин человек из 200 в лучшем случае наберЄтс€. «ато с рюкзаками много кто летает, и в победовские размеры обычный городской рюкзак как раз входит. ј вот как впихнуть нормально заполненный рюкзак в райновские 20 см по толщине?

ќтветить
07.09.18 14:46 latsabidze1942@mail.ru

сыну 17 лет летим в “билиси нужна ли доверенность от матери

ќтветить
07.09.18 14:18 1barsuk1

latsabidze1942@mail.ru : как помен€ть данные, в место отца полетит сын ? что дл€ этого надо? —мена пассажира стоит 5000 рублей. ƒл€ некоторых случаев проще купить новый билет. я как-то мен€л пассажира. ƒелал это в личном кабинете.

ќтветить
07.09.18 13:39 latsabidze1942@mail.ru

как помен€ть данные, в место отца полетит сын ? что дл€ этого надо?

ќтветить
07.09.18 12:33 Presto

ƒмитрий : –ейс »ркутск-ћосква. «аплатили при онлайн-регистрации за место 499 рублей. Ѕыло написано, что с увеличенным пространством дл€ ног! ќказалось - ничего подобного! Ќикакого пространства! », как уже многие здесь писали про тупую политику запрета мен€тьс€ местами. ѕо соседству летела семь€ - ребенок плакал р€дом с мамой, но успокаивалс€ р€дом с папой. ћама с папой хотели помен€тьс€ местами! Ќ≈Ћ№«я! Ќу и кроме того - узкие проходы, неудобные кресла. ќсобенно отвратительно лететь ночью (летел обратно) - уснуть в таких креслах невозможно. ѕричем оп€ть плакал ребенок очень сильно, пассажиры требовали удовлетворить просьбу матери (по моему тоже о смене места), подключилась даже женщина-юрист. Ќо экипаж чтобы разогнать людей - просто выключил свет. ѕолностью. я, возможно, туповат, но не очень понимаю, зачем мен€тьс€ местами родител€м, когда можно было просто переместить ребЄнка к папе? »ли злые стюардессы прив€зали ребЄнка верЄвкой к месту мамы?

ќтветить

Podruga : ѕростопассажыр : »менно по этой причине летать ѕобедой во все эти Ѕадены-ћеммингины-Ћейпциги иногда просто невыгодно, даже за 999руб  стати, в ћемминген багаж 20 кг вообще 999р стоит )ј какже от 1999руб на сайте? ќп€ть ѕобеда крутит?

ќтветить

Podruga : Adam1122 : «дравствуйте. ѕодскажите. ” мен€ ноутбук в сумке, 17.3 дюймов. ¬ калебратор не поместитьс€ и есть багаж отдельно. Ќоутбук номжно с собой в самолЄт как нибудь вз€ть? ¬ багаж не хочу его отдавать, есть риск сломать или повтор€ть. Ќоутбук рабочий. ≈сть какой нибудь способ вз€ть его с собой в самолЄт? —пр€тать в мешок дл€ обуви и повесить на спину под куртку. Ћегально вз€ть нельз€ никак!Ёто дл€ редколетающих пассажиров. я знаю частолетающих, которые уже на спине изнутри прочные карманы пришили :)).

ќтветить
07.09.18 9:43 Adam1122

Podruga : Adam1122 : «дравствуйте. ѕодскажите. ” мен€ ноутбук в сумке, 17.3 дюймов. ¬ калебратор не поместитьс€ и есть багаж отдельно. Ќоутбук номжно с собой в самолЄт как нибудь вз€ть? ¬ багаж не хочу его отдавать, есть риск сломать или повтор€ть. Ќоутбук рабочий. ≈сть какой нибудь способ вз€ть его с собой в самолЄт? —пр€тать в мешок дл€ обуви и повесить на спину под куртку. Ћегально вз€ть нельз€ никак! Ёто прокатит?

ќтветить
07.09.18 9:39 Podruga

ѕростопассажыр : »менно по этой причине летать ѕобедой во все эти Ѕадены-ћеммингины-Ћейпциги иногда просто невыгодно, даже за 999руб  стати, в ћемминген багаж 20 кг вообще 999р стоит )

ќтветить
07.09.18 9:37 Podruga

Adam1122 : «дравствуйте. ѕодскажите. ” мен€ ноутбук в сумке, 17.3 дюймов. ¬ калебратор не поместитьс€ и есть багаж отдельно. Ќоутбук номжно с собой в самолЄт как нибудь вз€ть? ¬ багаж не хочу его отдавать, есть риск сломать или повтор€ть. Ќоутбук рабочий. ≈сть какой нибудь способ вз€ть его с собой в самолЄт? —пр€тать в мешок дл€ обуви и повесить на спину под куртку. Ћегально вз€ть нельз€ никак!

ќтветить
07.09.18 9:36 Podruga

latsabidze1942@mail.ru : ƒобрый день,хочу оплатить багаж,в выбрала до 10кг,выпала сумма 777,нажимаю продолжить, а мне предлагают выбрать багаж.„то € делаю не так? вам предлагают выбрать еще багаж, дополнительно к тем 10. Ќажимайте Ѕ≈« Ѕј√ј∆ј и все.

ќтветить
07.09.18 9:29 Adam1122

«дравствуйте. ѕодскажите. ” мен€ ноутбук в сумке, 17.3 дюймов. ¬ калебратор не поместитьс€ и есть багаж отдельно. Ќоутбук номжно с собой в самолЄт как нибудь вз€ть? ¬ багаж не хочу его отдавать, есть риск сломать или повтор€ть. Ќоутбук рабочий. ≈сть какой нибудь способ вз€ть его с собой в самолЄт?

ќтветить

Ћечу¬—ѕб : ƒобрый вечер! ¬ылетаю из  ельна,место выбрала, а зарегистрироватьс€ онлайн не дает личный кабинет, написано "только в аэропорту", а за регистрацию в аэропорту доплата 25 евро.  ак так??—бор за регистрацию на стойках иностранных аэропортов вводитс€ с 28 окт€бр€. “огда же заработает и система онлайн-регистрации.

ќтветить
07.09.18 1:10 Ћечу¬—ѕб

ƒобрый вечер! ¬ылетаю из  ельна,место выбрала, а зарегистрироватьс€ онлайн не дает личный кабинет, написано "только в аэропорту", а за регистрацию в аэропорту доплата 25 евро.  ак так??

ќтветить
06.09.18 22:14 latsabidze1942@mail.ru

ƒобрый день,хочу оплатить багаж,в выбрала до 10кг,выпала сумма 777,нажимаю продолжить, а мне предлагают выбрать багаж.„то € делаю не так?

ќтветить
06.09.18 18:04 √ость

Ќехорошо, конечно, что компани€ пытаетс€ "подловить" пассажиров, заставить заплатить за все дополнительно. Ќо во многих случа€х низка€ цена все искупает. Ётим летом неожиданно решил съездить в Ѕолгарию семьей, в августе, заранее не планировали. Ћетели из ≈катеринбурга до ¬нуково, там переночевали, чтобы не беспокоитьс€ о стыковке рейсов. ќбратно летели со стыковкой в 8 часов, достаточно дл€ пересадки (технический перелЄт до ћосквы и из ћосквы в ¬арну оформл€лись как два разных билета). ƒл€ одного из сегментов перелЄта не весь багаж оказалс€ оплачен, пришлось доплатить 15 И. ќднако даже с учЄтом этого, и плюс стоимость ночЄвки во ¬нуково, перелЄт обошелс€ дешевле, чем у других компаний. «а такую сумму у других компаний можно было купить только два билета, а мы летали втроем. ¬оду стюардессы приносили, но мы не требовали. ѕерекусить брали с собой, бутылочку воды покупали в автомате или в магазине после досмотра. ƒоплатили за то,чтобы сидеть вместе, 149 руб. за каждый билет. “о, что спинки не откидываютс€, знали заранее. я вообще никогда спинку кресла не откидываю, мне так удобнее. “уалеты в боингах уже, чем в эйрбасах. ¬се посадки и прошли воврем€, в ≈катеринбурге даже через посадочный рукав, а не автобусами. ¬о ¬нуково на автобусах эконом€т Ц дают два на самолЄт, в ¬арне подали три автобуса. ѕассажиры заход€т в самолЄт сразу через два трапа, передний до 17 р€да, от 18 р€да задний. ѕолучение багажа ждали 20 Ц 30 минут, но это вопрос уже не к авиокомпании, а к службам аэропорта.

ќтветить
—ообщени€ 7154 - 7203 из 26553
Ќачало | ѕред. | 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/388.html 388 1 1