–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
14.05.18 0:51 √ость

Ѕред какой-то от тупых мужиков - истеричек 😁 ќдин за бойкот, другой за младенцев; что к чему? Ќе нравитс€ - не летайте, а то только мешаете своими разборками в салоне другим спокойно летать; ума не хватило место р€дом за 149 рублей купить!?💺Ѕесите уже всех 😈

ќтветить
13.05.18 22:16 ¬€чеслав

ƒобрый вечер, друзь€! ≈сть желание поделитьс€ с ¬ами немного негатива и может быть подсказать что при ¬ашем решении полететь этой Ѕёƒ∆≈“Ќќ… компанией, ¬ы можете столкнутьс€ иной получаетс€ с проблемой а дл€ ѕобеды может и инструкци€ , но мне показалось что клиенты которые решили воспользоватьс€ услугами перевозки станов€тьс€ автоматически подопытными, так как отношени€ бортпроводников превращались как будто мы роботы которые наверно присутствовали при обучении сотрудников на обучении. ћы с женой спуст€ почти 8 лет и сыном который ни разу не летал решили сделать в  емерово к тЄтке на отдых, мы решили по приезду домой поставит отличную оценку, но испортил наше мнение по дороге домой экипаж из бортпроводников которые казались безразличными к клиентам, они может все делали по инструкции, но мне кажетс€ что при экстренной ситуации они не будут думать о пассажирах, так как многие их действи€ показывают не человечность а какую-то инструкцию по работе с манекенами. ћы с женой и ребенком прошли три рейса и можно сказать по прилЄту хотели поставить положительную отличную оценку, но обратный рейс DP105 12.05.2018 в 18:35 из ћосквы в –остов-на-ƒону всЄ испортил! ѕри входе в самолЄт бортпроводница приветствовала с улыбкой всех пассажиров, но когда он увидела нас троих и увидела у мен€ в руках рюкзак и сумку как будто ее подменили, ей все равно кто сзади заходил ей было не важно,но ей надо было отчитатьс€ что у мен€ две сумки при этом мы говорили что три человека и три ручные клади, но ей было до одного места и всю остальную информацию она и слышать не хотела и поставила на колибратор в котором уже лежал рюкзак поставила сумку приложив посадочный талон сфотографировала. Ѕыли нам непон€тны еЄ действи€, так как предупредили еЄ что ручна€ кладь трижды провер€лась через колибратор и сын с женой прошли с одной ручной кладью. ƒа, мы обсуждали и понимали мы платим за перелет а не за комфорт так как цена была ниже чем у конкурентов, но человечность это не кредо компании ѕобеда, а кредо компании хочешь сидеть р€дом с двухмес€чной дочкой и женой тебе не предложив ты должен оплатить дополнительно услугу по приобретению места, да это по отношению к билету недорого. ћен€ не удивило так как сам понимал что заплатив за билет € понимал что место надо покупать,но мне дополнительный расход не по карману. — действий бортпроводников было пон€тно что они наверно действовали по инструкции, но со стороны было пон€тно что двухмес€чной девочке с мамой не нужно внимание, при этом папу отводили и сказали что ¬ы должны сидеть на своЄм месте по посадочному талону, дальше было интересно то что папа пришел к своей семье они сказали что здесь ¬ы не должны находитьс€,а по месту посадочного талона, или мы вынуждены по прилЄту вызвать ѕќЋ»÷»ё, что они хотели сделать при посадке на рейс,но клиент пон€л что из-за не человечности бортпроводников он сел по своему посадочному талону, так как не хотел оставить свою дочь без отца и жену без мужа, и бортпроводники Ќ» –ј«” не предложили помощь маме с ребЄнком, а доказывали что мы не можем по инструкции. ќни ( клиенты)конечно обещали что будут обращатьс€ в соответвующие органы, но € бы хотел в компании сотрудников ѕобеды видеть профессионалов а не интернов которые готовы выполнить инструкции при этом уничтожить клиента. ƒа € бы наверное с удовольствием заплатил копейки при этом не жела€ ждать сильного внимани€ к себе но жела€ человечности, в том что двухмес€чный клиент не должен ждать внимани€ от бортпроводников а должен не отрыва€сь от семьи наслаждатьс€ вниманием папы и мамы а не чужых д€ди и тЄти. ѕожелании к компании, лучше добавьте чтоб семь€ летела вместе, и будет у ¬ас больше отзывов положительных чем отрицательных. ƒа, € бы хотел лететь на самолЄте с комфортом и пользоватьс€ при этом бюджетной компанией,но пока € как обычный гражданин плачу деньги за перевозку в маршрутке где думают о деньгах а не о качестве и человечности и безопасности.

ќтветить
13.05.18 21:40 √ость

Ёто худшее на чем € летал..

ќтветить
13.05.18 19:54 Ёдуард

”∆ј—Ќјя  ќћѕјЌ»я. ƒј¬ј…“≈ ¬—≈ ќЅ№я¬»ћ Ѕќ… ќ“ ’јћ—“¬” » ”Ќ»∆≈Ќ»ё.

ќтветить
13.05.18 5:22 √ость

сама€ ужасна€ авиакомпани€, опоздал на 5 мин не пускают на регистрацию, заставл€ют покупать билет новый, оценка Ч-5, ужасное обслуживание, самолЄты, вечные проблемы с багажом, билеты сто€т также как и у других авиакомпаний, не летайте победой!!!!!!

ќтветить
12.05.18 20:10 Ёдуард

—разитьс€ и вымогатели. ќтношение как к буду. Ѕайкот Ё“»ћ Ќ≈Ћёƒяћ.

ќтветить
12.05.18 20:00 Ёдуард

ѕобеда.Ёто позор .–аботают сразитьс€ и вымогатели. ќбъ€вите бойкот этой компании мазей.к люд€м относ€тс€ как к буду.

ќтветить
12.05.18 19:35 Podruga

id47523034 : ѕомогите ! только что купила билет через сайт www.pobeda.aero ввела номер карты !ƒеньги с карты 3389,46 сн€ли и тут же мен€ выкинуло на главную страницу !!! ак узнать номер брони.?»ли верните деньги! Ѕилет на 23.04 на Denis Ciorba www.pobeda.aero/services/search_booking?...

ќтветить
12.05.18 17:48 √ость

—вой билет можно найти по паспортным данным на сайте ј  ѕобеда в управлении бронированием.

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
12.05.18 15:41 id47523034

ѕомогите ! только что купила билет через сайт www.pobeda.aero ввела номер карты !ƒеньги с карты 3389,46 сн€ли и тут же мен€ выкинуло на главную страницу !!! ак узнать номер брони.?»ли верните деньги! Ѕилет на 23.04 на Denis Ciorba

ќтветить
11.05.18 9:13 ѕассажирка

¬от интересно, кто урод? “от, кто четко прописал в посадочном талоне "GATE CLOSE /ѕќ—јƒ ј ƒќ", или тот, кто не в состо€нии это прочитать? —уд€ по ¬ашей орфографии, русским €зыком ¬ы не владеете, подозреваю, что английским тоже. ¬ такой ситуации ¬ам следовало обратитьс€ к кому-нибудь за помощью, а не обвин€ть авиакомпанию в том, что ¬ы плохо учились в школе. “от факт, что посадка заканчиваетс€ за 25 минут до вылета, известен всем, кроме ¬ас и тех четырех человек, кого вместе с ¬ами куда-то послали. ќстальные 184 пассажира прошли воврем€ и без проблем.

ќтветить
11.05.18 1:56 ƒанил

¬от читаешь отзывы и думаешь: народ читать не может, понимать не может, но вот писать умеет. » все негатив один пишет - редко найдешь взвешенный отзыв. Ќепон€тно... Ћетаю ѕобедой периодически: 2-3 раза в год с 2015. ¬се устраивает. Ќа сайте все указано (это если с компьютера заходить, за приложени€ на айфон или андроид не знаю). ѕри бронировании есть нав€зывание в виде страховки, багажа, места - можно тут же от этого отказатьс€. ѕросто нужно быть более внимательным при заказе (не одобр€ю такие нав€зывани€, но что поделать). «ато билеты дешевы! ¬ —очи/ раснодар из ћосквы дешевле, чем на поезде –∆ƒ в плацкарте (если брать за мес€ц до отлета). —пинки кресла не откидываютс€ - да это же отлично: никто не "л€жет" на твои ноги своим креслом и не будет мешать. —амолеты новые, летать при€тно. ¬сем негодующим учитьс€ читать, понимать прочитанное, а не€сности уточн€ть хот€ б на этом форуме, желательно до регистрации. Ќа мой взгл€д - хороша€ авиакомпани€, котора€ может перевезти из точки ј в точку ¬ за небольшие деньги. P.S. Ќордвинд дерет за место в салоне 300р. с человека, но в любом месте на борту. ѕобеда в этом случае ло€льнее относитс€ (разброс стоимости цен в зависимости от р€да). ¬ итоге за места на Ќордвинде ушло 900 руб., а на ѕобеде 490 руб. — багажом у Ќордвинда тоже непон€тки. Ќо это просто дл€ сравнени€.

ќтветить
11.05.18 0:55 ƒанил

Podruga : ƒанил : — праздником! ѕодскажите, у вас така€ сумка? ќна в калибратор входит спокойно, без заталкивани€? „асто ли придираютс€ к таким габаритам? Ѕыли ли у вас случаи доплаты из-за такой сумки? Ќет, у мен€ не така€, но размеры у них одинаковые. ≈сли набить ее как шарик, то придетс€ заталкивать. Ќо она все равно влезет ) ƒоплачивать не приходилось. Ќа сумку с вашей фотки есть промокод на скидку 10%, действует до 15 ма€, если надо - пишите в личку. ќльгаѕ : ƒанил : ѕодскажите, у вас така€ сумка? ќна в калибратор входит спокойно, без заталкивани€? „асто ли придираютс€ к таким габаритам? Ѕыли ли у вас случаи доплаты из-за такой сумки? ” мен€ подруга купила такую же сумку, плохо что она тонка€, почти бесформенна€, полностью набита€ в калибратор вставл€лась с усилием, но нас никто не просил вставл€ть, мы сами из любопытства экспериментировали :)), очень больша€ по объему показалась. “оже думаю про такую, но у мен€ рюкзачок с сумочкой прекрасно в калибратор помещаютс€, оп€ть же сама любопытствовала :)), у сотрудников к нам вопросов не было. —пасибо!!!

ќтветить
11.05.18 0:38 √ость

Ќе когда больше не куплю в этом компании билет и не  аму не буду советовать ...полностью *

ќтветить
10.05.18 16:47 ≈лена

ѕокупала билеты на сайте, сделав верный запрос. ѕри бронировании написали пункт назначени€ по моему запросу, а билет когда выслали на электронку - продали в другой город. «ашла в личный кабинет на сайте помен€ть - потребовали доплату 100 процентов. ’отела отменить бронь - пожалуйста, но деньги 100 процентов не возвращают. я и не знала, что можно до такой степени беспредела..

ќтветить
10.05.18 15:00 √ость

Ёто ж сколько багажа надо было с собой переть, чтоб заплатить за него 5000р? 70 кило? —амое то, чтоб билеты без багажа выбирать, ага.

ќтветить
10.05.18 14:58 √ость

ƒмитрию, на будущее - ни одна авиакомпани€ не продаст вам отдельный билет на ребенка младше 12 лет. ¬сегда бронируйте его сразу, иначе потом это придетс€ делать только через колл-центры авиакомпаний.

ќтветить
10.05.18 13:04 ƒмитрий

я пока еще не летал но вот сегодн€ покупал билеты. Ёто просто ужас был. ¬о первых к цене посто€нно прилипает что то. “о выбор места , то багаж, то комисси€ за оплату картой. ¬ итоге по чутка цена сравниваетс€ с другими нормальными компани€ми. ” мен€ были куплены билеты на себ€ и супругу и мне надо было докупить билет дл€ ребенка, но на сайте это сделать было нельз€ так как возраст ребенка не выбиралс€.....и все. “о -есть купить отдельно билет ребенку невозможно через сайт. —тал звонить в кол-центр -66 р/минута!!!!! Ёто как заграницу позвонить!!! ѕосто€нно звонки срывались, на телефоне заканчивались деньги в лет. ¬ итоге оказалось что забронировать билет на ребенка можно только через кол-центр. —тоимость билета в кол-центре оказалась на 3000 р дороже чем на сайте + пока диктовал паспортные данные с телефона сн€ли еще около 1000 рублей. в конце всего звонок снова оборвалс€, но о чудо они мне сами перезвонили и завершили бронирование. ¬ итоге с жуткой нервотрепкой куплены билеты совсем не дешево.......жду полета)))

ќтветить
10.05.18 12:34 Podruga

Tatik : “кните пальцем, где € соврала? ј вот вы врали про штрафы с работников аэропорта. ѕоскольку опровергнуть мен€ вам не удалось, начали хамить. ‘ирменный стиль сотрудников поЅеды: врать и хамить. “кните пальцем, откуда вам известно про отсутствие штрафов? Ќиоткуда. ¬ы никакого отношени€ ни к аэропорту, ни к авиакомпании не имеете. —ледовательно, вы просто проплаченный бот, отрабатывающий свои тыс€чи знаков. ƒавно всем известно, что вас провер€ют и контролируют по написанию большой Ѕ в середине слова )

ќтветить
10.05.18 12:30 ќльгаѕ

ƒанил : ѕодскажите, у вас така€ сумка? ќна в калибратор входит спокойно, без заталкивани€? „асто ли придираютс€ к таким габаритам? Ѕыли ли у вас случаи доплаты из-за такой сумки? ” мен€ подруга купила такую же сумку, плохо что она тонка€, почти бесформенна€, полностью набита€ в калибратор вставл€лась с усилием, но нас никто не просил вставл€ть, мы сами из любопытства экспериментировали :)), очень больша€ по объему показалась. “оже думаю про такую, но у мен€ рюкзачок с сумочкой прекрасно в калибратор помещаютс€, оп€ть же сама любопытствовала :)), у сотрудников к нам вопросов не было.

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
10.05.18 11:48 Tatik

Podruga : Tatik : ƒа € просто врань€ не люблю. ј платного врань€ - в особенности. » отслеживать это вранье буду и впредь, просто ради удовольстви€ понаблюдать вот такую истерику попавшегос€ вруна. Ќу дак тогда отслеживайте себ€. ¬ы тоже платный врун. я точно знаю ) “кните пальцем, где € соврала? ј вот вы врали про штрафы с работников аэропорта. ѕоскольку опровергнуть мен€ вам не удалось, начали хамить. ‘ирменный стиль сотрудников поЅеды: врать и хамить.

ќтветить
10.05.18 11:30 √ость

я пропустил первый рейс, но они также отменили мой обратный рейс. ÷ена колл-центра 55 руб. до 60 руб. 17 коп. без Ќƒ— за одну минуту. ’удша€ авиакомпани€ в моей жизни, с которой € столкнулс€! ќчень грубое обслуживание клиентов!

ќтветить
10.05.18 7:48 Podruga

araksi_araksi@mail.ru : ƒобрый день, купила билеты, отдельно через интернет оплатила багаж, почему то отобразилс€ он в обратную сторону, ладно не беда, стала искать как в ту сторону оплатить, у мен€ вышло 10 кг в ту сторону (на им€ сестры, летим вместе) и 10 кг на обратную сторону, стоит бронь, благо ещЄ не оплачено, пишу непосредственно самой компании, молчат, помогите пожалуйста, напишите пошагово как отказать от этой брони и правильно провести платЄж? писать на почту или звонить в колл-центр.

ќтветить
09.05.18 21:55 araksi_araksi@mail.ru

ƒобрый день, купила билеты, отдельно через интернет оплатила багаж, почему то отобразилс€ он в обратную сторону, ладно не беда, стала искать как в ту сторону оплатить, у мен€ вышло 10 кг в ту сторону (на им€ сестры, летим вместе) и 10 кг на обратную сторону, стоит бронь, благо ещЄ не оплачено, пишу непосредственно самой компании, молчат, помогите пожалуйста, напишите пошагово как отказать от этой брони и правильно провести платЄж?

ќтветить
09.05.18 17:18 Podruga

ƒанил : — праздником! ѕодскажите, у вас така€ сумка? ќна в калибратор входит спокойно, без заталкивани€? „асто ли придираютс€ к таким габаритам? Ѕыли ли у вас случаи доплаты из-за такой сумки? Ќет, у мен€ не така€, но размеры у них одинаковые. ≈сли набить ее как шарик, то придетс€ заталкивать. Ќо она все равно влезет ) ƒоплачивать не приходилось. Ќа сумку с вашей фотки есть промокод на скидку 10%, действует до 15 ма€, если надо - пишите в личку.

ќтветить
09.05.18 12:27 ƒанил

Podruga : ... ј сумка у мен€ специальна€ дл€ победы, размерами четко под калибратор, но в урну в самолете она не вошла, потому что та другой формы. — праздником! ѕодскажите, у вас така€ сумка? ќна в калибратор входит спокойно, без заталкивани€? „асто ли придираютс€ к таким габаритам? Ѕыли ли у вас случаи доплаты из-за такой сумки?

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
09.05.18 11:26 Podruga

Tanusha90-07@mail.ru : Ћечу компанией победа рейс спб сочи с пересадкой в москве. ѕересадка длитс€ 9 часов. ’очу на врем€ пересадки покинуть территорию аэропорта.  ак правильно это сделать,чтобы не возникло проблем? »дите по стрелкам "выход в город" ))

ќтветить
09.05.18 11:26 Podruga

Tatik : ƒа € просто врань€ не люблю. ј платного врань€ - в особенности. » отслеживать это вранье буду и впредь, просто ради удовольстви€ понаблюдать вот такую истерику попавшегос€ вруна. Ќу дак тогда отслеживайте себ€. ¬ы тоже платный врун. я точно знаю )

ќтветить
08.05.18 21:07 Tatik

Podruga : Tatik : ћилочка, вы и ваши заединщики посто€нно трындите про "надо читать правила компании". ќднако сами не читаете и не знаете законов –‘. ѕоэтому глупо врете и на этом палитесь. ј когда вас лов€т на вранье, начинаете выкручиватьс€ и хамить. Ёто фирменный стиль ак поЅеда и ее сотрудников и платных пиарщиков. ” кого что болит, Ђмилочкаї. ¬ы тут можно подумать бесплатно разводите демагогию в защиту повсеместно угнетаемых сотрудников аэропортов, даже не €вл€€сь таковым ) из женской солидарности, видимо. ≈сли так - то у вас головка бо-бо. ≈сли нет - то надеюсь ваша ставка больше рубл€ за слово 😁 »дите лучше смените ник и напишите очередную историю, на этот раз лучше без инвалидов. ƒа € просто врань€ не люблю. ј платного врань€ - в особенности. » отслеживать это вранье буду и впредь, просто ради удовольстви€ понаблюдать вот такую истерику попавшегос€ вруна.

ќтветить
08.05.18 20:35 √ость

ƒа наплевать сколько весит ручна€ кладь! ’оть 100 кг, которые надо засунуть в калибратор 36*30*27 и закрыть крышкой. Ps: —пасибо, что больше не будете ак ѕобеда и не будете мешать другим авиапассажирам.

ќтветить
08.05.18 20:15 Tanusha90-07@mail.ru

Ћечу компанией победа рейс спб сочи с пересадкой в москве. ѕересадка длитс€ 9 часов. ’очу на врем€ пересадки покинуть территорию аэропорта.  ак правильно это сделать,чтобы не возникло проблем?

ќтветить
08.05.18 19:35 √ость

—егодн€ ребЄнок летел авиакомпанией ѕобеда с ћинеральных ¬од в ћоскву. ќтвратительное впечатление, отношение и подход. Ѕилет был с ручной кладью 5 кг. ќбычно мы всегда летали другими авиакомпани€ми, где было 10 кг. » ноутбук шЄл отдельно и не считалс€. “еперь в эти п€ть кило входит и ноутбук с телефоном и подзар€дки. –ебЄнку не дали просто пронести сумку с гаджетами!! » доплатить уже не было времени, так как оплату надо было проводить в первом зале, а придрались во втором. ѕотом ребЄнка не выпускали к отцу вынести сумку с гаджетами!! ќн писал-ѕап, не выпускают. »тог- расшатанные нервы, негативное впечатление- мы никогда больше не возьмЄм билет этой авиакомпании и никому не посоветуем!!

ќтветить
08.05.18 17:37 ††

¬ каждой маршрут квитанции чЄрным по белому: " аждый пассажир может бесплатно перевезти в салоне самолЄта ручную кладь общими габаритами не более 36х30х27 см."

ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
08.05.18 16:40 √ость

Ќет ни одного слова про суммарную ручную кладь 93 см - это размеры в 3-х измерени€х, но имелось ввиду : Ђѕеревозка багажа √лава 9. 9.1 ƒл€ безопасного размещени€ в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты –учной клади и вещей из пункта 135 ‘јѕ-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). –учна€ кладь и вещи из пункта 135 ‘јѕ-82 по количеству и весу не ограничиваютс€, но должны свободно помещатьс€ в калибратор (измеритель) –учной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту. »змерение необходимо произвести перед тем, как пройти в зону досмотра пассажиров. Ќормы провоза –учной клади не суммируютс€ дл€ совместно следующих пассажиров и не распростран€етс€ на детей до 2 лет, перевозимых без предоставлени€ отдельного места.ї »змер€ют только калибратором и никаких рулеток у сотрудников аэропорта нет. «ачем врать?

ќтветить
07.05.18 13:26 ѕассажирка

Podruga : ѕассажирка : Ќарод уже просто берегов не видит! Ёто надо же додуматьс€ тащить в самолет банки с огурцами! ≈ще и заплатить за эти банки 3000 рублей? ƒа с ¬ас еще надо было бы штраф вз€ть за порчу имущества, так как ¬ашими огурцами пропах багажный отсек, и соответственно, все вещи других пассажиров, которые там находились. ¬от так сдаешь вещи в багаж и даже не подозреваешь о том, что можешь получить их назад все в огурцах! “ут, конечно, вопрос к авиакомпании. «ачем вообще принимают к перевозке такие грузы? ¬едь как-то это должно отслеживатьс€. Ѕанки с огурцами не вход€т в перечень опасных веществ. Ѕагаж пассажира должен быть герметично упакован, чтобы исключить порчу багажа других пассажиров. ”паковка банок естественно забота самих пассажиров. ¬ перечень опасных веществ банки с огурцами, к сожалению, не вход€т, но, как ¬ы совершенно правильно пишете, они должны быть герметично упакованы, так как не пон€тно, как поведет себ€ така€ банка при резких перепадах высоты и давлени€. ј как проконтролировать эту герметичность? » кто ответит за порчу имущества пассажиров при плохой герметичности? ¬от о чем речь! ј на данном этапе, не плохо бы вычислить координаты ¬иктории, котора€ жалуетс€ на то, что ей разбили банки, хот€ виновата в этом только она, надо нормально упаковывать хрупкие вещи, и предъ€вить ей встречные претензии. ћожет быть в следующий раз будет умнее, хот€ весьма сомнительно.

ќтветить
07.05.18 11:33 √ость

≈сли есть альтернатива, выбирайте другую авиалинию! ¬озьмут деньги за все, за изменение имени в паспорте вз€ли 5000 рублей, стоимость билета.

ќтветить
07.05.18 10:17 Podruga

ѕассажирка : Ќарод уже просто берегов не видит! Ёто надо же додуматьс€ тащить в самолет банки с огурцами! ≈ще и заплатить за эти банки 3000 рублей? ƒа с ¬ас еще надо было бы штраф вз€ть за порчу имущества, так как ¬ашими огурцами пропах багажный отсек, и соответственно, все вещи других пассажиров, которые там находились. ¬от так сдаешь вещи в багаж и даже не подозреваешь о том, что можешь получить их назад все в огурцах! “ут, конечно, вопрос к авиакомпании. «ачем вообще принимают к перевозке такие грузы? ¬едь как-то это должно отслеживатьс€. Ѕанки с огурцами не вход€т в перечень опасных веществ. Ѕагаж пассажира должен быть герметично упакован, чтобы исключить порчу багажа других пассажиров. ”паковка банок естественно забота самих пассажиров.

ќтветить
07.05.18 9:10 ѕассажирка

¬иктори€ : ѕолный негатив, летели рейсом ћосква-красно€рск в 22:35 - сдали багаж- за который ещЄ 3000 рублей доплатили, нам его выдали в ужасном состо€нии, внутри все банки с засолкой разбиты. ѕрошу прин€ть меры. » св€затьс€.  ак ¬ы дорожите своими клиентами. Ќарод уже просто берегов не видит! Ёто надо же додуматьс€ тащить в самолет банки с огурцами! ≈ще и заплатить за эти банки 3000 рублей? ƒа с ¬ас еще надо было бы штраф вз€ть за порчу имущества, так как ¬ашими огурцами пропах багажный отсек, и соответственно, все вещи других пассажиров, которые там находились. ¬от так сдаешь вещи в багаж и даже не подозреваешь о том, что можешь получить их назад все в огурцах! “ут, конечно, вопрос к авиакомпании. «ачем вообще принимают к перевозке такие грузы? ¬едь как-то это должно отслеживатьс€.

ќтветить
07.05.18 7:14 √ость

Ћетим в Ћейпциг и  арловы ¬ары. Ѕилеты от 499 рублей! www.pobeda.aero/ www.pobeda.aero/

ќтветить
07.05.18 4:33 √ость

Ѕагаж надо покупать на сайте а/к в 2 раза дешевле чем в аэропорту. — засолками вас никака€ бы и друга€ а/к не пустила в салон самолета.  лиенты с банками не нужны нигде и св€зыватьс€ с вами никто не будет. ћного чести до баночников с огурцами и помидорами.

ќтветить
07.05.18 4:03 ¬иктори€

ѕолный негатив, летели рейсом ћосква-красно€рск в 22:35 - сдали багаж- за который ещЄ 3000 рублей доплатили, нам его выдали в ужасном состо€нии, внутри все банки с засолкой разбиты. ѕрошу прин€ть меры. » св€затьс€.  ак ¬ы дорожите своими клиентами.

ќтветить
07.05.18 2:30 теш.елена

продали мне билеты мос-нальчик-мос. через 5 дней отмен€ют этот рейс и мен€ют мне билет на минводы без какой-либо компенсации и доставки пассажиров от минвод до нальчика (и обратно)

ќтветить
06.05.18 22:55 √ость

¬ысокое качество, низкие цены! Ћетайте самолетами "Ѕеды"!

ќтветить
06.05.18 21:22 √ость

“акие билеты скоро будут! ѕравда с полетом в багажном отсеке.

ќтветить
06.05.18 19:54 √ость

ѕотому что ждут за 499 рублей.

ќтветить
06.05.18 19:47 √ость

Ѕилеты разлетаютс€ как гор€чие пирожки и каждый борт - полна€ загрузка. ремарка: ѕирожки от ѕобеды видно отравленные, что их не раскупают даже по 999 руб.

ќтветить
06.05.18 19:19 √ость

Ђ ... Ќа данной странице ¬ы задаете вопрос другим авиапассажирам - посетител€м сайта Airlines Inform. ≈сли ¬ы хотите получить ответ от представителей авиакомпании, нужно обращатьс€ с вопросами через официальные веб-сайты или телефонные контакт-центры перевозчиков.ї

ќтветить
06.05.18 19:12

ѕолетим?

ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
06.05.18 18:53 авиапассажир

√лупые вопросы не обсуждаютс€! 😁 ÷вет ничего не решает ... Ќравитс€! 😉 Ѕилеты разлетаютс€ как гор€чие пирожки и каждый борт - полна€ загрузка.

ќтветить
06.05.18 18:42 √ость

¬опрос сотрудникам победы: ј почему за действи€ своей компании вы оправдываетесь под "зелеными" отзывами?

ќтветить
—ообщени€ 5607 - 5656 из 23656
Ќачало | ѕред. | 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/361.html 361 1 1