–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
12.11.17 13:15 Podruga

t-okulova : купила билет билет в одну сторону (обратный) сильно заранее, до 29.09, а в другую (туда) после этой даты, оплатила багаж 10 кг. ѕриближаетс€ поездка, перечитала новые правила, испугалась, что придЄтс€ доплачивать за него при обратном полЄте, попробовала сделать доплату в личном кабинете, не получаетс€. Ќо при переходе к другим действи€м возникает предупреждение, что никакой багаж не оплачен.  ак мне это в дальнейшем доказать? »ли наде€тьс€ на добросовестность сотрудников? если вы его ”∆≈ купили, то он указан в вашем билете и при бронировании нет опции добавить второй такой багаж. Ќе вижу проблемы.

ќтветить
12.11.17 13:14 Podruga

√ость : ¬ы ни разу не летали? ¬се держат! »ногда став€т под ноги на врем€ еды, но в поЅеде это не актуально, там не корм€т. » хватит уже истерить, ведь все с вами, тролл€ми поЅеды, пон€тно, если за дамскую сумку ѕобеде «јѕЋј“»“№, то она сразу становитс€ безопасной и ее можно везти хоть на голове. ¬ещи из списка по пункту ‘јѕ 135 не взвешиваютс€ и не измер€ютс€ (кроме рюкзака). ∆дите скандалов и судов! все идиоты держат, да. ј нам как-то везет и мы с нормальными людьми летаем. ƒл€ них, кстати и объ€вление делаетс€ старшим бортпроводником по громкой св€зи перед вылетом, что все вещи должны быть убраны на багажную полку над вашим креслом или под сидение впереди сто€щего. Ќо вам с сумкой на голове наверное его просто не слышно.

ќтветить
12.11.17 13:03 √ость

√ость : √ость : ƒамска€ сумка - это Ќ≈ ручна€ кладь. я летала дес€тками авиакомпаний и Ќ» ќƒЌј не вырывала у мен€ из рук дамскую сумку. » не только у мен€. я не видела в самолетах ни одной женщины, котора€ свою дамскую сумку куда пихала, кроме собственных колен. „то за бред? Ќикто не держит сумки на колен€х!  то в самолЄте украдЄт вашу сумку? Ќе надо истерить глупост€ми, неадекватна€ женщина. ¬ы ни разу не летали? ¬се держат! »ногда став€т под ноги на врем€ еды, но в поЅеде это не актуально, там не корм€т. » хватит уже истерить, ведь все с вами, тролл€ми поЅеды, пон€тно, если за дамскую сумку ѕобеде «јѕЋј“»“№, то она сразу становитс€ безопасной и ее можно везти хоть на голове. ¬ещи из списка по пункту ‘јѕ 135 не взвешиваютс€ и не измер€ютс€ (кроме рюкзака). ∆дите скандалов и судов!

ќтветить
12.11.17 12:53 ¬оркутинец

—ветлана : ѕолностью очень низкобюджетна€ компани€!!!! ѕочему люди должны доплачивать за место, чтобы сидеть в самолете р€дом с ребенком или с мужем? „истейшее высогательство!!! ѕри регистрации сразу видно насколько Ќ»ўјя эта компани€. ƒокапываютс€ до каждой мелочи настолько , что противно становитс€. ” людей негатив и плохое на строение. Ћетели семьей первый раз этой компанией,больше не воспользуемс€ ее услугами и никому не посоветуем! ќтвратительно!!! Ёто кагбэ принцип любой бюджетной авиакомпании: билет делаетс€ дешевле за счЄт отказа от любых дополнительных услуг. ¬се услуги - выбор места, ручна€ кладь, приоритетна€ посадка и т.д. - сейчас отдельную плату, ваш билет их не включает.

ќтветить
12.11.17 12:03 повторю за ќльгу

ѕользовалась услугами этой авиакомпании ни один раз, но последний полет из ѕулково стал завершающим наши дальнейшие взаимоотношени€ ”жасное ќтношение на стойке регистрации, ручна€ кладь три кг и вход€ща€ в их же железный €щик ( кто летал тот знает о чем € говорю) требовала дополнительной оплаты или сдачи в багаж. ¬се попытки доказать что рюкзак полупустой и мы прилетели с ним же ѕобедой из ≈катеринбурга были тщетны, чувствуешь себ€ просто ничтожеством а это непри€тно!!! Ќикогда не полечу этой компанией вновь, но надеюсь , что отзыва читают не только пассажиры , но и люди , занимающиес€ в компании ее продвижением и предпримут соответствующие меры, чтобы не было стыдно за лоукостер

ќтветить
12.11.17 11:57 √ость

—ветлана : ѕолностью очень низкобюджетна€ компани€!!!! ѕочему люди должны доплачивать за место, чтобы сидеть в самолете р€дом с ребенком или с мужем? „истейшее высогательство!!! ѕри регистрации сразу видно насколько Ќ»ўјя эта компани€. ƒокапываютс€ до каждой мелочи настолько , что противно становитс€. ” людей негатив и плохое на строение. Ћетели семьей первый раз этой компанией,больше не воспользуемс€ ее услугами и никому не посоветуем! ќтвратительно!!! —мешно. ј вы видимо купили эти билеты от того, что от денег кошелек распух.)))

ќтветить
12.11.17 11:56 t-okulova

купила билет билет в одну сторону (обратный) сильно заранее, до 29.09, а в другую (туда) после этой даты, оплатила багаж 10 кг. ѕриближаетс€ поездка, перечитала новые правила, испугалась, что придЄтс€ доплачивать за него при обратном полЄте, попробовала сделать доплату в личном кабинете, не получаетс€. Ќо при переходе к другим действи€м возникает предупреждение, что никакой багаж не оплачен.  ак мне это в дальнейшем доказать? »ли наде€тьс€ на добросовестность сотрудников?

ќтветить
12.11.17 10:55 —ветлана

ѕолностью очень низкобюджетна€ компани€!!!! ѕочему люди должны доплачивать за место, чтобы сидеть в самолете р€дом с ребенком или с мужем? „истейшее высогательство!!! ѕри регистрации сразу видно насколько Ќ»ўјя эта компани€. ƒокапываютс€ до каждой мелочи настолько , что противно становитс€. ” людей негатив и плохое на строение. Ћетели семьей первый раз этой компанией,больше не воспользуемс€ ее услугами и никому не посоветуем! ќтвратительно!!!

ќтветить
12.11.17 7:44 Podruga

¬ ≈катеринбурге создали идеальную сумку дл€ путешествий на Ђѕобе : "ќна соответствует правилам ручной клади лоукостера и может вместить много вещей —умка Ђ¬иктори€ї обладает размерами 35×29×26 сантиметров. Ёто на один сантиметр с каждой стороны меньше, чем требуют правила Ђѕобедыї, чтобы можно было признать ручной кладью, так что сотрудники аэропорта не смогут придратьс€. ¬ сумке есть отделение дл€ ноутбука и документов. ѕока существует только одна модификаци€ Standart, котора€ стоит 1499 рублей, что соотвествует минимальной стоимости провоза ручной клади. ѕосле производитель хочет ввести Ёкном-модель за 499 рублей и ѕродвинутую за 2499 рублей." ‘ейк?)) нет, не фейк, € послезавтра планирую съездить гл€нуть на неЄ, с производител€ми договорилась.

ќтветить
12.11.17 7:23 ¬ ≈катеринбурге создали идеальную сумку дл€ путешествий на Ђѕобе

"ќна соответствует правилам ручной клади лоукостера и может вместить много вещей —умка Ђ¬иктори€ї обладает размерами 35×29×26 сантиметров. Ёто на один сантиметр с каждой стороны меньше, чем требуют правила Ђѕобедыї, чтобы можно было признать ручной кладью, так что сотрудники аэропорта не смогут придратьс€. ¬ сумке есть отделение дл€ ноутбука и документов. ѕока существует только одна модификаци€ Standart, котора€ стоит 1499 рублей, что соотвествует минимальной стоимости провоза ручной клади. ѕосле производитель хочет ввести Ёкном-модель за 499 рублей и ѕродвинутую за 2499 рублей." ‘ейк?))

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
12.11.17 2:49 √ость

ќчередной шедевр ѕобеды - пункт 9.1 в новой редакции: "ƒл€ безопасного размещени€ в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты –учной клади и вещей из пункта 135 ‘јѕ-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). –учна€ кладь и вещи из пункта 135 ‘јѕ-82 по количеству и весу не ограничиваютс€, но должны свободно помещатьс€ в калибратор (измеритель) –учной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту". ќсобенно умил€ет "общий размер всех предметов".  лоунада продолжаетс€. ѕопкорн еще не зекончилс€?

ќтветить
12.11.17 2:00 √ость

”важаемые пассажиры! ј  поЅеда изменила свои правила, и теперь вес ручной клади Ќ≈ ќ√–јЌ»„≈Ќ. ÷итата с сайта ј : "ƒл€ безопасного размещени€ в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты –учной клади и вещей из пункта 135 ‘јѕ-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). –учна€ кладь и вещи из пункта 135 ‘јѕ-82 по количеству и весу не ограничиваютс€, но должны свободно помещатьс€ в калибратор (измеритель) –учной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту." “аким образом, в правилах ј  €вно установлен запрет на измерение вещей по отдельности. “еперь действи€ "рулетчиков" поЅеды противоречат правилам самой поЅеды.

ќтветить
11.11.17 22:57 ќльга

ѕользовалась услугами этой авиакомпании ни один раз, но последний полет из ѕулково стал завершающим наши дальнейшие взаимоотношени€ ”жасное ќтношение на стойке регистрации, ручна€ кладь три кг и вход€ща€ в их же железный €щик ( кто летал тот знает о чем € говорю) требовала дополнительной оплаты или сдачи в багаж. ¬се попытки доказать что рюкзак полупустой и мы прилетели с ним же ѕобедой из ≈катеринбурга были тщетны, чувствуешь себ€ просто ничтожеством а это непри€тно!!! Ќикогда не полечу этой компанией вновь, но надеюсь , что отзыва читают не только пассажиры , но и люди , занимающиес€ в компании ее продвижением и предпримут соответствующие меры, чтобы не было стыдно за лоукостер

ќтветить
11.11.17 8:46 √ость

ƒа, взвесили все и решили ну его нафиг, 499₽ за 10 кило и сдать. Ќет. —тыковка дольше, не победой. “ак что не морочу себе и другим нервы. UPD - кто летит с  ельна: у нас по€вились калибраторы. Podruga : √ость : ќ дааа. :) 28 евро за билет и 25 за багаж что-то влом. я просто не знаю, насколько эти калибраторы Ђточны до миллиметраї, вдруг у кого есть опыт :) во-первых, калибратора точны до миллиметра и металлические. ¬о-вторых, ваш чемодан не пройдЄт по габаритам даже в платную ручную кладь, и вообще не пройдЄт в ручную кладь ни одной российской авиакомпании - у них всех третье измерение не должно превышать 20 см. ¬ третьих, если стыковка одним билетом и ѕобедой (что сомнительно, ибо расписание у рейсов не стыкуетс€), то багаж без вас перегруз€т, получать/сдавать не надо. ≈сли не одним билетом и не ѕобедой, то очень рискованно брать такую короткую стыковку - задержка на полчаса-час и вы пролетаете со вторым рейсом.

ќтветить
11.11.17 7:25 Podruga

√ость : ќ дааа. :) 28 евро за билет и 25 за багаж что-то влом. я просто не знаю, насколько эти калибраторы Ђточны до миллиметраї, вдруг у кого есть опыт :) во-первых, калибратора точны до миллиметра и металлические. ¬о-вторых, ваш чемодан не пройдЄт по габаритам даже в платную ручную кладь, и вообще не пройдЄт в ручную кладь ни одной российской авиакомпании - у них всех третье измерение не должно превышать 20 см. ¬ третьих, если стыковка одним билетом и ѕобедой (что сомнительно, ибо расписание у рейсов не стыкуетс€), то багаж без вас перегруз€т, получать/сдавать не надо. ≈сли не одним билетом и не ѕобедой, то очень рискованно брать такую короткую стыковку - задержка на полчаса-час и вы пролетаете со вторым рейсом.

ќтветить
11.11.17 5:28 √ость

ќ дааа. :) 28 евро за билет и 25 за багаж что-то влом. я просто не знаю, насколько эти калибраторы Ђточны до миллиметраї, вдруг у кого есть опыт :) √ость : √ость : ѕроблема именно в этих несчастных сантиметрах - несколько с одной стороны и два (два, карл!) с другой. —тыковка на рейсах, боюсь тупо не успеть вз€ть багаж. ѕоэтому прошу помощи знатоков √ость :  атерина : ƒобрый день! ѕрошу помощи в решении проблемы ручной клади. –азмер ручной клади у а/к Ђѕобедаї 36х30х27. я хочу купить мини-чемодан на колЄсах: его размер XS, а именно 42х32х25. ѕройдЄт ли он в калибратор? я не могу его померить, в кельнском аэропорту нет калибраторов, а мне лететь в ћоскву и потом в питер. —лышала что там ЂлютуютїЁх, школьные годы! јрифметика, геометри€... Ќо вообще ваши опасени€ не лишены смысла.„емодан в калибратор не лезет, это ¬ы и сами прекрасно понимаете. — багажем за 499 руб ¬ы св€зыватьс€ не хотите. ƒоплата за сверхнормативную ручную кладь - 1499 руб за сегмент, что уже совсем не интересно. ѕродумайте альтернативный вариант без чемодана. я в последний раз летел с коробкой 35х30х25см, туда много чего вошло, в том числе и небольшой рюкзак в сложенном виде. “р€пошную сумку в Ћ»ƒЋе прикупите, нести удобнее :). Ќу и про карманы не забывайте.

ќтветить
11.11.17 1:47 √ость

√ость : ѕроблема именно в этих несчастных сантиметрах - несколько с одной стороны и два (два, карл!) с другой. —тыковка на рейсах, боюсь тупо не успеть вз€ть багаж. ѕоэтому прошу помощи знатоков √ость :  атерина : ƒобрый день! ѕрошу помощи в решении проблемы ручной клади. –азмер ручной клади у а/к Ђѕобедаї 36х30х27. я хочу купить мини-чемодан на колЄсах: его размер XS, а именно 42х32х25. ѕройдЄт ли он в калибратор? я не могу его померить, в кельнском аэропорту нет калибраторов, а мне лететь в ћоскву и потом в питер. —лышала что там ЂлютуютїЁх, школьные годы! јрифметика, геометри€... Ќо вообще ваши опасени€ не лишены смысла.„емодан в калибратор не лезет, это ¬ы и сами прекрасно понимаете. — багажем за 499 руб ¬ы св€зыватьс€ не хотите. ƒоплата за сверхнормативную ручную кладь - 1499 руб за сегмент, что уже совсем не интересно. ѕродумайте альтернативный вариант без чемодана. я в последний раз летел с коробкой 35х30х25см, туда много чего вошло, в том числе и небольшой рюкзак в сложенном виде. “р€пошную сумку в Ћ»ƒЋе прикупите, нести удобнее :). Ќу и про карманы не забывайте.

ќтветить
11.11.17 1:08 √ость

ѕроблема именно в этих несчастных сантиметрах - несколько с одной стороны и два (два, карл!) с другой. —тыковка на рейсах, боюсь тупо не успеть вз€ть багаж. ѕоэтому прошу помощи знатоков √ость :  атерина : ƒобрый день! ѕрошу помощи в решении проблемы ручной клади. –азмер ручной клади у а/к Ђѕобедаї 36х30х27. я хочу купить мини-чемодан на колЄсах: его размер XS, а именно 42х32х25. ѕройдЄт ли он в калибратор? я не могу его померить, в кельнском аэропорту нет калибраторов, а мне лететь в ћоскву и потом в питер. —лышала что там ЂлютуютїЁх, школьные годы! јрифметика, геометри€... Ќо вообще ваши опасени€ не лишены смысла.

ќтветить
11.11.17 1:05 √ость

атерина : ƒобрый день! ѕрошу помощи в решении проблемы ручной клади. –азмер ручной клади у а/к Ђѕобедаї 36х30х27. я хочу купить мини-чемодан на колЄсах: его размер XS, а именно 42х32х25. ѕройдЄт ли он в калибратор? я не могу его померить, в кельнском аэропорту нет калибраторов, а мне лететь в ћоскву и потом в питер. —лышала что там ЂлютуютїЁх, школьные годы! јрифметика, геометри€... Ќо вообще ваши опасени€ не лишены смысла.

ќтветить
11.11.17 0:26 √ость

ƒобрый вечер.  то- нибудь летит 3/12/2017 по рейсу ћосква - ћилан? Ќужно перевезти животное, € тоже буду на этом рейсе, к сожалению победа не позвол€ет провезти два животных

ќтветить
11.11.17 0:09  атерина

ƒобрый день! ѕрошу помощи в решении проблемы ручной клади. –азмер ручной клади у а/к Ђѕобедаї 36х30х27. я хочу купить мини-чемодан на колЄсах: его размер XS, а именно 42х32х25. ѕройдЄт ли он в калибратор? я не могу его померить, в кельнском аэропорту нет калибраторов, а мне лететь в ћоскву и потом в питер. —лышала что там Ђлютуютї

ќтветить
10.11.17 21:02 Podruga

“ать€на : «дравствуйте.  огда поступ€т билеты на апрель-май 2018?ориентировочно в феврале

ќтветить
10.11.17 20:50 “ать€на

«дравствуйте.  огда поступ€т билеты на апрель-май 2018?

ќтветить
10.11.17 13:01 )

√ость : не пон€тно сколько можно брать ручной клади!!!! сумка дамска€ » ручна€ кладь до 5 кг??? дамска€ сумочка тоже измер€етс€ вместе с ручной кладью ¬от в такой калибратор надо положить все ваши бесплатные в салон самолЄта вещи (ручна€ кладь, сверх ручной клади и т.д.) и закрыть крышку)

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
10.11.17 12:19 )

ѕодскажите пожалуйста, если авиабилет был куплен на один паспорт, а по достижению 20 лет паспорт пришлось сменить, на до ли оповещать об этом авиакомпанию? ¬ новом паспорте есть отметка о предыдущем паспорте, на который был куплен авиабилет. ¬ паспорте изменились только сери€ и номер, ‘»ќ осталось прежним ќтметка не дл€ авиабилетов, звоните в  олл-центр (звонок платный) дл€ внесени€ изменений паспортных данных, возможно измен€т бесплатно, т.к. у вас замена паспорта по возрасту. p.s. где-то в правилах у них были такие нюансы, сейчас не могу найти, но в любом случае изменени€ вносить об€зательно дл€ исключени€ проблем в аэропорту.

ќтветить
10.11.17 12:10 )

√ость : ѕочему не работает личный кабинет??? сайт вроде в пор€дке, а личный кабинет не входит (логин и пароль правильные), он даже не начинает загружатьс€, кнопка "войти" как будто не активна!!! у кого нибудь така€ проблема была??? ” мен€ все работает, только что вошла в "Ћичный кабинет".)

ќтветить
10.11.17 12:06 )

√ость : не пон€тно сколько можно брать ручной клади!!!! сумка дамска€ » ручна€ кладь до 5 кг??? дамска€ сумочка тоже измер€етс€ вместе с ручной кладью ’оть сколько! —колько влезет в калибратор с размерами 36*30*27. ""ѕеревозка багажа" (глава 9 п.1): –учна€ кладь и вещи из пункта 135 ‘јѕ-82 по количеству и весу не ограничиваютс€, но должны свободно помещатьс€ в калибратор (измеритель) –учной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту." p.s. ƒамска€ сумка и ручна€ кладь не взвешиваютс€, но ограничиваютс€ размерами калибратора дл€ бесплатного провоза.

ќтветить
10.11.17 10:34 √ость

не пон€тно сколько можно брать ручной клади!!!! сумка дамска€ » ручна€ кладь до 5 кг??? дамска€ сумочка тоже измер€етс€ вместе с ручной кладью

ќтветить
10.11.17 10:32 √ость

ѕочему не работает личный кабинет??? сайт вроде в пор€дке, а личный кабинет не входит (логин и пароль правильные), он даже не начинает загружатьс€, кнопка "войти" как будто не активна!!! у кого нибудь така€ проблема была???

ќтветить
10.11.17 9:10 √ость

ѕодскажите пожалуйста, если авиабилет был куплен на один паспорт, а по достижению 20 лет паспорт пришлось сменить, на до ли оповещать об этом авиакомпанию? ¬ новом паспорте есть отметка о предыдущем паспорте, на который был куплен авиабилет. ¬ паспорте изменились только сери€ и номер, ‘»ќ осталось прежним

ќтветить
10.11.17 7:57 Podruga

Galina Wolters : “ак наход€сь в –оссии € купила 19.08.17 в 21:15 на выше указанном сайте билет из  Єльна в ћоскву на 06.11.2017, и обратно на 12.11.2017.  аково же было моЄ удивление, когда приехав в аэропорт  Єльн/Ѕонн 06.11.2017, мен€ не оказалось в списке пассажиров. —отрудница фирмы "AHS", производ€ща€ регистрацию рейса, попросила показать билет с кодом бронировани€, что € и сделала, открыв в iPad эл.почту. "AHS" св€зались по своему каналу с сотрудниками "ѕобеды" в ћоскве, чтобы вы€снить причину, в ответ попросили выслать копию моего загранпаспорта, что было и сделано. ќтвет -"Ungültige Buchungscod"(недействительное бронирование). ћне не совсем пон€тно. ≈сли у вас было недействительное бронирование, то есть билетов не было вообще, то как могли аннулировать обратный сегмент? ≈сли его изначально не было? » что такое вообще "недействительное бронирование"? ƒеньги списались, билеты прислали на почту, а потом оно вдруг стало недействительным? »ли билеты изначально не были выписаны?

ќтветить
10.11.17 7:28 √ость

√ость : ќтвратительна€ компани€, попал в пробку опаздал ровно на 2 минуты до конца регистрации, представитель сказал, что сделать уже ничего нельз€ и культурно послал "¬ случае опоздани€ на регистрацию (посадку), независимо от причин опоздани€, пассажир тер€ет право на воздушную перевозку. ”плаченна€ за воздушную перевозку плата не возвращаетс€."

ќтветить
10.11.17 5:26 √ость

√ость : ƒобрый день.ѕри выборе места онлайн €,случайно нажав не ту кнопку,закрыла окно с выбранным местом не оплатив.при повторном выборе оплаты места мне система показывает,что это место зан€то.„то делать?ƒругое место не подходит, т.к. предварительно € выбрала и оплатила место маме и хочу купить место р€дом с ней ѕодождать, пока система сбросит вашу ошибку (от 12 до 24 часов)

ќтветить
10.11.17 4:11 √ость

ƒобрый день.ѕри выборе места онлайн €,случайно нажав не ту кнопку,закрыла окно с выбранным местом не оплатив.при повторном выборе оплаты места мне система показывает,что это место зан€то.„то делать?ƒругое место не подходит, т.к. предварительно € выбрала и оплатила место маме и хочу купить место р€дом с ней

ќтветить
09.11.17 21:40 √ость

ќтвратительна€ компани€, попал в пробку опаздал ровно на 2 минуты до конца регистрации, представитель сказал, что сделать уже ничего нельз€ и культурно послал

ќтветить
09.11.17 14:31 Podruga

ёрий : ’очу совершить перелет из ћосквыы в Ѕратиславу и обратно в декабре 2017 года. ѕопыталс€ приобрести билеты он-лайн, но программа запросила номер визы, которой еще нет (она будет позже, когда родственники вышлют приглашение) . „то делать? не вводить ничего, нажимать "продолжить" и все.

ќтветить
09.11.17 14:29 ёрий

’очу совершить перелет из ћосквыы в Ѕратиславу и обратно в декабре 2017 года. ѕопыталс€ приобрести билеты он-лайн, но программа запросила номер визы, которой еще нет (она будет позже, когда родственники вышлют приглашение) . „то делать?

ќтветить
09.11.17 11:24 √ость

Podruga : » из какого аэропорта летите, в некоторых же по умолчанию дьюти-фри бесплатно? ¬нуково

ќтветить
09.11.17 10:42 Podruga

Olga : вылет через 2 дн€, так что вр€д ли дождемс€) ѕобеда пр€м не дает скучать) ѕро дьютики не могу совсем инфу найти нигде актуальную. Ќу а по прошлому опыту хот€ бы, не рассматрива€ изменени€ от 5 но€бр€, если покупку из дьютика кладем в ручную кладь при условии, что 5 кг рюкзак не превысит.. так можно же? непосредственно перед гейтом досмотра нет ведь?) насколько € знаю, перед гейтом нет весов, а вот измерители и рулетки вполне могут быть. задайте вопрос на feedback@pobeda.aero, может успеете получить ответ. » из какого аэропорта летите, в некоторых же по умолчанию дьюти-фри бесплатно?

ќтветить
09.11.17 9:44 √ость

Podruga : ћарина : «дравствуйте! ≈сли € выберу тариф "ѕакет+", то можно будет ещЄ купить дополнительный багаж 10 кг? ≈сли можно, то смогу € этот багаж суммировать в один чемодан 203 см и весом 25 кг? » ещЄ не пойму, если у мен€ будет вместо 20 кг -25 кг, то сколько надо будет доплатить в аэропорту? «аранее спасибо за ответы. ƒокупить 10 кг можно. —уммировать их с 25 кг нельз€. ≈сли будет багаж 25 кг, то в аэропорту надо будет доплатить 2500р (500р/кг). ќптимальный вариант: докупить 10 кг и в чемодане часть вещей (5кг) отложить в пакет, замотанный крепко пленкой. ¬ аэропорту этот пакет из чемодана достанете и сдадите как отдельное место багажа до 10 кг. если есть кака€-нибудь м€гка€ сумка, то можете ее использовать вместо пакета. —пасибо, буду докупать доп.багаж - это дешевле в 5 раз получаетс€ и стоит помучитьс€ с разделением багажа в чемодане, который сам почти 5 кг.

ќтветить
09.11.17 9:38 Olga

Podruga : по рюкзакам все норм, а про дьюти-фри пока непон€тно. ¬ообще в ближайшие дни правила ќѕя“№ помен€ют, так что если вылет не завтра, то уточн€йте позже ))) вылет через 2 дн€, так что вр€д ли дождемс€) ѕобеда пр€м не дает скучать) ѕро дьютики не могу совсем инфу найти нигде актуальную. Ќу а по прошлому опыту хот€ бы, не рассматрива€ изменени€ от 5 но€бр€, если покупку из дьютика кладем в ручную кладь при условии, что 5 кг рюкзак не превысит.. так можно же? непосредственно перед гейтом досмотра нет ведь?)

ќтветить
09.11.17 9:24 Podruga

ћарина : «дравствуйте! ≈сли € выберу тариф "ѕакет+", то можно будет ещЄ купить дополнительный багаж 10 кг? ≈сли можно, то смогу € этот багаж суммировать в один чемодан 203 см и весом 25 кг? » ещЄ не пойму, если у мен€ будет вместо 20 кг -25 кг, то сколько надо будет доплатить в аэропорту? «аранее спасибо за ответы. ƒокупить 10 кг можно. —уммировать их с 25 кг нельз€. ≈сли будет багаж 25 кг, то в аэропорту надо будет доплатить 2500р (500р/кг). ќптимальный вариант: докупить 10 кг и в чемодане часть вещей (5кг) отложить в пакет, замотанный крепко пленкой. ¬ аэропорту этот пакет из чемодана достанете и сдадите как отдельное место багажа до 10 кг. если есть кака€-нибудь м€гка€ сумка, то можете ее использовать вместо пакета.

ќтветить
09.11.17 8:48 ћарина

«дравствуйте! ≈сли € выберу тариф "ѕакет+", то можно будет ещЄ купить дополнительный багаж 10 кг? ≈сли можно, то смогу € этот багаж суммировать в один чемодан 203 см и весом 25 кг? » ещЄ не пойму, если у мен€ будет вместо 20 кг -25 кг, то сколько надо будет доплатить в аэропорту? «аранее спасибо за ответы.

ќтветить
09.11.17 7:14 √ость

√ость : ƒамска€ сумка - это Ќ≈ ручна€ кладь. я летала дес€тками авиакомпаний и Ќ» ќƒЌј не вырывала у мен€ из рук дамскую сумку. » не только у мен€. я не видела в самолетах ни одной женщины, котора€ свою дамскую сумку куда пихала, кроме собственных колен. „то за бред? Ќикто не держит сумки на колен€х!  то в самолЄте украдЄт вашу сумку? Ќе надо истерить глупост€ми, неадекватна€ женщина.

ќтветить
09.11.17 7:09 Podruga

√ость :  лючева€ фраза здесь: "при условии", а таких условий как ¬ы понимаете нет. я не знаю какой максимальный габарит можно безопасно разместить под сидением, но в любом случае это менее 55х40х25см. Ќу и что ¬ы там сможете разместить?  остыли и кол€ски точно не проход€т. мо€ кол€ска при полетах не ѕобедой всегда летает под сиденьем впереди сто€щего кресла, если это не первый р€д. Ќе всегда это Ѕоинг NG 189-местный, но и в них летала, –оссией.  остыли думаю действительно вр€д ли влезут, но кто знает )))  онтейнер с животным точно должен поместитьс€, не на багажную полку же их помещают. ѕри мне возили только в тканевых переносках, их до любой высоты прим€ть можно, поэтому по габаритам не могу сориентироватьс€.

ќтветить
09.11.17 3:13 √ость

√ость : ƒобрый вечер. ѕрочитали новые правила по перевозки багажа . ќплатили перевозку ручной клади до 10 кг, хотим дополнительно оплатить багаж до 10 кг за 499 рублей . —мутило то, что написано багаж может приехать через два дн€. ћожет быть такое?ј поточнее можно? √де ¬ы это прочитали?

ќтветить
09.11.17 2:35 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : ƒамска€ сумка - это Ќ≈ ручна€ кладь. я летала дес€тками авиакомпаний и Ќ» ќƒЌј не вырывала у мен€ из рук дамскую сумку. » не только у мен€. я не видела в самолетах ни одной женщины, котора€ свою дамскую сумку куда пихала, кроме собственных колен. Ќикака€ "безопасность" от этого не зависит ни у одной авиакомпании, кроме ѕобеды, котора€ нарушает официальные ‘јѕ. ј что по вашему дамска€ сумка? ≈сли не ручна€ кладь - то ее не должны пускать на борт, ибо на борт допускаетс€ пассажир с ручной кладью (варианты перевозки сверхнормативных вещей и животных опускаем). ¬ случае резкого перепада высот (несколько сот метров за секунду) при турбулентности, все что не закреплено становитс€ снар€дом с огромным ускорением, и хорошо если ваша сумочка с силой в несколько сотен килограмм приложит вас по голове. ј вот за что соседу получить компрессионный перелом шейных позвонков или в лучшем случае гематому на полголовы? ¬се правила в авиации кровью писаны. » если вы в подобные ситуации никогда не попадали, это не говорит о том, что их не бывает. Ёто говорит лишь о том, что вы мало летали. ќй вот только не надо демагогию разводить. я летала на самолетах разных типов, начина€ с первых полетов »Ћ-18. » никто, нигде и никогда не считал дамскую сумку за опасный предмет. » никто, нигде и никогда не вырывал ее из рук пассажирок и никуда ее не запихивал. » ‘јѕ со мной согласен. —огласно пункту 133 нормы по весу и размеру, а также правила безопасности касаютс€ только ручной клади, минимальным весом в 5 кг. ј вот про сумки и прочие вещи написано в пункте 135. ќни перевоз€тс€ —¬≈–’ нормы, к ним нет требований по весу и размеру (кроме рюкзака) и при этом в пункте 135 нет Ќ» —Ћќ¬ј про требовани€ безопасности к этим вещам. “ак что ваша блажь про безумную опасность дамской сумочки в руках пассажирки - полное фуфло. » нарушени€ ‘јѕ.ј вот это не надо. ‘јѕ с ¬ами точно не согласен. „итаем ѕункт 135 в новой редакции с самого начала: "¬ качестве ручной клади сверх нормы ..." Ќу ¬ы в общем пон€ли.  акую сумочку ¬ы не возьмете в салон, все равно получитс€ ручна€ кладь.

ќтветить
09.11.17 2:35 √ость

√ость : ћожно ли брать рюкзак в ручную кладь,если его вес не превышает 5кг и размеров36х30х27 без доплаты? ћожно.

ќтветить
09.11.17 2:20 √ость

»ногда и не везде, и вроде пока ... √ость : ∆енска€ сумочка взвешиваетс€ ли как ручна€ кладь?

ќтветить
09.11.17 2:13 √ость

√ость : ƒобрый вечер. ѕрочитали новые правила по перевозки багажа . ќплатили перевозку ручной клади до 10 кг, хотим дополнительно оплатить багаж до 10 кг за 499 рублей . —мутило то, что написано багаж может приехать через два дн€. ћожет быть такое? «арегистрированный багаж летит вместе с вами в багажном отсеке самолета и получаетс€ по прилЄту в пункте назначени€.

ќтветить
—ообщени€ 10558 - 10607 из 25957
Ќачало | ѕред. | 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/308.html 308 1 1