–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
06.11.17 18:02 √ость)

√ость : ƒобрый день! Ќеверно указан номер и сери€ паспорта...что делать? »справить самосто€тельно на сайте ј  - 400 рублей.

ќтветить
06.11.17 17:54 √ость

ƒобрый день! Ќеверно указан номер и сери€ паспорта...что делать?

ќтветить
06.11.17 16:53 √ость

—пасибо большое.. просто запуталась .. везде про ручную кладь мусол€т.. про багаж мало инфы.. ещЄ раз благодарю

ќтветить
06.11.17 16:37 )

Ѕагаж 20 кг можно оплатить на сайте ј  ѕобеда в "”правлении бронированием" - 1499 рублей, в аэропорту дороже - 3000 рублей.

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
06.11.17 16:23 √ость

ћой багаж при взвешивании оказалс€ 19 кг по габаритам чемодан проходит.. буду оплачивать в порту.. могли бы вы подсказать мне. —колько нужно будет доплатить .. муж купил мне билет не посмотрев о правилах авиакомпании.. заранее благодарна за ответ))

ќтветить

”важаемые пассажиры! јвиакомпани€ "ѕобеда" напоминает вам, что распространение порочащих сведений об авиакомпании караетс€ по закону! ѕо всем случа€м, описанным здесь, была проведена проверка, и в каждом случае виновным был признан пассажир! ѕожалуйста, сохраните нервы себе и сотрудникам авиакомпании, читайте правила!

ќтветить
06.11.17 16:13 √ость

—пасибо вам дорогой гость))) очень благодарна

ќтветить
06.11.17 16:09 √ость

” кого есть вопросы, то задавайте их на форуме часто летающим, а здесь страница дл€ отзывов. forum.airlines-inform.ru/Pobeda/

ќтветить
06.11.17 16:03 ёли€

¬сем доброго времени суток ! „то хочу сказать о " ѕобеде "... . ≈сли вы хотите с экономить деньги и врем€ , € спешу вас разочаровать - не получитс€ !)) —просите - " ѕочему"? ƒа потому что там ничего не предусмотренно!) Ќедавно отменили багаж его нужно покупать отдельно, с ручной кладью тоже всЄ не просто, € так и не пон€ла , что пыталась объ€снить сотрудница !))¬место 8000 тыс€ч рублей , как предполагалось, мои билеты мне обошлись в 12.000 рублей ))) ”пс , бывает же такое !) Ѕилеты обмену и возврату не подлежат, что очень огорчает. —отрудники часто бывают не компитентны к пассажирам ( это не только бортпроводников касаетс€ ) ќдин раз, сотрудник аэропорта дал ложную информацию о том, что мой рейс задерживают на 45 минут. —пуст€ 45 минут € провожала взгл€дом свой стрем€щейс€ в верх самолЄт. ћне ничего не оставалось делать, как помахать ему в след !))ѕосле чего этот —ќ“–”ƒЌ»  , разумеетс€ отрицал то, что он ошибс€ !!) Ќормальна€ ошибочка. ƒа, реб€т !?! ¬ общем , дл€ тех кто любит форт бо€рд или квесты с приключени€ми -это ваша авиакомпани€ ! √отовьтесь получить бурю разных и волнительных эмоций !)) Ќу € больше , надеюсь,никогда не полечу на ѕќЅ≈ƒ≈ . ’ватит с мен€ форт бо€рдов с квестоами )))) ¬сем до свидани€ !))

ќтветить
06.11.17 16:02 √ость

www.pobeda.aero/information/travel/rates... –юкзаки не выше 45 см прекрасно влезают в калибратор по диагонали

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
06.11.17 15:37 јндрей

¬ принципе € не против, чтоб компании вытирали ноги об пассажиров, но делали это незаметно дл€ их самолюби€, а не так как торговцы у пирамиды ’еопса, которые с чисто восточной простотой всучивают новодел за амулеты јменхотепа. "ѕобеда" же издеваетс€ над духом закона, а за енто дело неплохо бы давать по рукам. ћой рюкзак не сжимаетс€ до 36x30x27 см даже из жалости к ее сотрудникам.

ќтветить
06.11.17 15:35 tomilova.golova@yandex.ru

ƒа кто нибудь скажет сколько будет стоить 20 кг багажа.. в св€зи с изменени€ми не чего не пон€тно.. согласна платить.. только скажите пожалуйста.. билет не возвратный.. купил муж не посмотрев на перевоз багажа

ќтветить
06.11.17 15:15 √ость

√де ещЄ есть такие акции? ј на распродаже по 499 рублей можно было купить.

ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda)  ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
06.11.17 14:48 јндрей

“ут всюду талдычат об изменени€х в воздушном кодексе... “ак вот, согласно изменени€м от 05.11.2017, вес и габариты ручной клади устанавливаютс€ перевозчиком, что св€зано с обеспечением безопасности пассажиров на борту.

ќтветить
06.11.17 14:05 јвиаэксперт

√ость : ’очу спросить: если € беру дамскую сумку и рюкзак - они вместе вход€т в габариты калибратора, то вес сумки не будет учитыватьс€? ћожно будет вз€ть рюкзак - 5 кг и дамскую сумку -1 кг? ”точните, кто уже летал 5 но€бр€. —пасибо. ”читываетс€ и вес и габариты.

ќтветить
06.11.17 14:01 √ость)

Ѕесплатно можно и дамскую сумку-рюкзак, и пл€жную, если они вкупе не больше 5кг с размерами до 36*30*27, ну или по отдельности в пределах этих размеров и веса на каждого пассажира. 500 рублей за 10 кг в багаж - смешные деньги и + бесплатно 5кг)

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
06.11.17 13:46 √ость

’очу спросить: если € беру дамскую сумку и рюкзак - они вместе вход€т в габариты калибратора, то вес сумки не будет учитыватьс€? ћожно будет вз€ть рюкзак - 5 кг и дамскую сумку -1 кг? ”точните, кто уже летал 5 но€бр€. —пасибо.

ќтветить
06.11.17 13:37 √ость

Ќет, не обострение, а констатаци€ факта. ∆енска€ сумка в форме рюкзака причисл€етс€ к рюкзаку. Ќикакие пилочки, ножницы, и другие маникюрные вещи вы теперь бесплатно в багаж не сдадите. ј огромную дамскую сумку снова припишут к пл€жной) и застав€т оплачивать дополнительно. “ак что никакого улучшени€ € тоже не вижу, и теперь надо доплачивать 499 за багаж, чтобы избежать скандалов.

ќтветить
06.11.17 12:45 √ость

ќсеннее обострение? ѕродолжение следует ...

ќтветить
06.11.17 11:42 јлександр

ј что вы губки дуете и минусы ставите? ¬ас не устраивал бесплатный багаж в 10 кг? ¬от и получите. ¬ итоге вы платить будете ЅќЋ№Ў≈, чем до этих изменений.

ќтветить
06.11.17 11:15 александр

@@...рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;@@ ј теперь € вам это переведу как сотрудник победы. Ѕудут установлены вес и габариты рюкзака(как дополнительна€ бесплатна€ кладь)-10*10*10 см. ¬есом 1 кг. ƒамска€ сумка в виде рюкзака по прежнему может быть приравнена в рюкзаку, и если она будет ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќќ к уже имеющейс€ бесплатной ручной клади это снова доплата. ƒа, портфель можно везти безразмерный, как и классическую(в понимании победы) дамскую сумку. »ли € не допонимаю чтото?

ќтветить
06.11.17 10:33 √ость

”важаемые пассажиры ј  ѕобеда! ¬ступившие в силу 05.11.17 ‘едеральные авиаправила дают вам право на Ѕ≈—ѕЋј“Ќџ… провоз в салоне самолета дамских сумок, портфелей и рюкзаков —¬≈–’ Ќќ–ћџ провоза ручной клади. п.135 ‘јѕ - base.garant.ru/57430995/#block_135 ... ¬звешивание и обмер дамских сумок и портфелей сотрудниками ј  €вно запрещен в ‘јѕ. ¬ случае нарушений обращайтесь в профильное ведомство - ћинтранс: mintrans.ru/obrashcheniya-grazhdan/recep... “акже, обратитьс€ туда не мешает и до полета, с требованием проверки соответстви€ правил ј  поЅеда действующему законодательству.

ќтветить
06.11.17 8:25 Podruga

√ость : ƒобрый день, могут ли возникнуть проблемы с пленочным фотоаппаратом в ручной клади? ‘отоаппарат недешевый, exacta, если быть точнее не возникнут, если он уложитс€ норму бесплатной ручной клади (5 кг, 36*30*27 см) или будет в карманах.

ќтветить
06.11.17 7:26 √ость

ƒобрый день, могут ли возникнуть проблемы с пленочным фотоаппаратом в ручной клади? ‘отоаппарат недешевый, exacta, если быть точнее

ќтветить
06.11.17 6:24 √ость

јвиаэксперт : Podruga : Ќо в текущей ситуации € не знаю, чем оправдать этот идиотский раздел ‘јѕ, в котором в одном месте написано, что ручна€ кладь должна безопасно размешатьс€ в салоне, а в другом - что помимо безопасно размещаемых вещей ещЄ должны проводитьс€ другие вещи - и видимо размещатьс€ уже черт знает куда, т.е. небезопасно. —амое интересное с этой "безопасностью" - а что, остальные авиакомпании на 737-800 по 10 кг без ограничени€ размеров получаетс€ перевоз€т ќѕј—Ќќ?  уда –остранснадзор смотрит!!!ѕод безопасным размещением ручной клади понимаетс€ ее размещение на багажных полках и под сидением впередисто€щего кресла. –остранснадзор может быть и смотрит, но ничего не видит, потому что все убрано :). ј правила ѕобеды читайте почаще, они там и не такое напишут.

ќтветить
05.11.17 23:01 јвиаэксперт

Podruga : Ќо в текущей ситуации € не знаю, чем оправдать этот идиотский раздел ‘јѕ, в котором в одном месте написано, что ручна€ кладь должна безопасно размешатьс€ в салоне, а в другом - что помимо безопасно размещаемых вещей ещЄ должны проводитьс€ другие вещи - и видимо размещатьс€ уже черт знает куда, т.е. небезопасно. —амое интересное с этой "безопасностью" - а что, остальные авиакомпании на 737-800 по 10 кг без ограничени€ размеров получаетс€ перевоз€т ќѕј—Ќќ?  уда –остранснадзор смотрит!!!

ќтветить
05.11.17 22:52 јвиаэксперт

√ость : ¬оду надо просить - не нос€т собаки))) “ак и не за€влен групповой разнос воды. «а€влено предоставление по требованию.

ќтветить
05.11.17 21:54 √ость ¬лад

на регистрации сотрудники аэропорта, а на посадку ј  ѕќЅ≈ƒј у них форма одежды друга€ обратите внимание. ћне нравитс€ ј  ѕќЅ≈ƒј летал три раза –остов-“билиси-–остов прочитал правила и мне никто замечание не делал. „итайте правила и будет ¬ам счастье, а так не нравитс€ летайте другими ј  . ѕќЅ≈ƒј вперед!!!

ќтветить
05.11.17 19:56 √ость

ј летом как летать, неудобно и жарко очень)) √ость : √ость : ƒа, нет проблемы только с сумками, а верхнюю одежду можно проносить в салон. √ость : “ак, с 5 кг в сумке с указанными габаритами пон€тно.. верхн€€ одежда разрешаетс€ сверх этого? »ли ее в эту сумку и пихать? ƒл€ уменьшени€ веса чую многие будут одеты как капуста🙈 “ак верхн€€ одежда это же золотое дно)) кучу всего можно в пуховик запихать, в капюшон, или как в фильме »ван ¬асилич мен€ет профессию, в пиджак😂

ќтветить
05.11.17 19:21 √ость

√ость : ƒа, нет проблемы только с сумками, а верхнюю одежду можно проносить в салон. √ость : “ак, с 5 кг в сумке с указанными габаритами пон€тно.. верхн€€ одежда разрешаетс€ сверх этого? »ли ее в эту сумку и пихать? ƒл€ уменьшени€ веса чую многие будут одеты как капуста🙈 “ак верхн€€ одежда это же золотое дно)) кучу всего можно в пуховик запихать, в капюшон, или как в фильме »ван ¬асилич мен€ет профессию, в пиджак😂

ќтветить
05.11.17 19:09 √ость

ќбращаем внимание! Ќа данной странице ¬ы задаете вопрос другим авиапассажирам - посетител€м сайта Airlines Inform. ≈сли ¬ы хотите получить ответ от представителей авиакомпании, нужно обращатьс€ с вопросами через официальные веб-сайты или телефонные контакт-центры перевозчиков.

ќтветить
05.11.17 19:02 √ость

¬оду надо просить - не нос€т собаки)))

ќтветить
05.11.17 18:57 √ость

ƒа, нет проблемы только с сумками, а верхнюю одежду можно проносить в салон. √ость : “ак, с 5 кг в сумке с указанными габаритами пон€тно.. верхн€€ одежда разрешаетс€ сверх этого? »ли ее в эту сумку и пихать? ƒл€ уменьшени€ веса чую многие будут одеты как капуста🙈

ќтветить
05.11.17 18:57 √ость

√ость : Ёто ***дец без разумений. Ѕудем думать как уплотн€тьс€ в калибратор. ћожет у кого-то есть варианты? —пасибо) ƒумаю над тем, чтобы одежду максимально на себ€, что-то в карманы верхней одежды, джинс и тд, раздевать надеюсь не станут😂😂😂 ¬ода на победе бесплатно выдаетс€?

ќтветить
05.11.17 18:45 √ость

“ак, с 5 кг в сумке с указанными габаритами пон€тно.. верхн€€ одежда разрешаетс€ сверх этого? »ли ее в эту сумку и пихать? ƒл€ уменьшени€ веса чую многие будут одеты как капуста🙈

ќтветить
05.11.17 18:43 √ость

Ёто ***дец без разумений. Ѕудем думать как уплотн€тьс€ в калибратор. ћожет у кого-то есть варианты? —пасибо)

ќтветить
05.11.17 18:33 √ость

Ѕ≈—ѕ–≈ƒ≈Ћ » ѕ–ќ»«¬ќЋ!!! 03.11.17 при вылете из ѕерми в ћоскву муж опоздал на регистрацию, вылетел следующим рейсом.. шокировало то, что когда 04.11 он прибыл в аэропорт согласно обратному билеты, билет оказалс€ аннулированным.. т е авиакомпани€ Ђѕобедаї считает, что если человек не прилетел их авиакомпанией, обратно ему уже и не надо и предпочла продать место снова ƒа будет ¬ам известно, что люба€ друга€ авиакомпани€ сделала точно так же - не пустила на рейс. ѕропуск полЄтного сегмента автоматически аннулирует все последующие сегменты. Ёто общемирова€ практика в авиации. » это абсолютно законно!

ќтветить
05.11.17 18:31 √ость

√ость :  ак разуметь, что можно в салон вз€ть? я правильно понимаю, что не запрещено и хоть сколько, но не более 5кг и 36*40*37? “.е. сверх бесплатной ручной клади ничего вз€ть нельз€ у лоукостера? √ость :  ак разуметь, что можно в салон вз€ть? я правильно понимаю, что не запрещено и хоть сколько, но не более 5кг и 36*40*37? “.е. сверх бесплатной ручной клади ничего вз€ть нельз€ у лоукостера? ѕардон: 36*30*27)–азумеете правильно.

ќтветить
05.11.17 18:24 √ость

ак разуметь, что можно в салон вз€ть? я правильно понимаю, что не запрещено и хоть сколько, но не более 5кг и 36*40*37? “.е. сверх бесплатной ручной клади ничего вз€ть нельз€ у лоукостера? √ость :  ак разуметь, что можно в салон вз€ть? я правильно понимаю, что не запрещено и хоть сколько, но не более 5кг и 36*40*37? “.е. сверх бесплатной ручной клади ничего вз€ть нельз€ у лоукостера? ѕардон: 36*30*27)

ќтветить
05.11.17 17:36 Podruga

√ость : я что в эти габариты могу впихнуть 20 кг? я что, должна знать, что вы можете, а чего нет?

ќтветить
05.11.17 17:33 гульфи€

Ћетаю часто, очень довольна.Ќужно читать правила перевозки буквально и строго соблюдать нормы.

ќтветить
05.11.17 17:04 √ость

я что в эти габариты могу впихнуть 20 кг? Podruga : √ость : "Ќорма бесплатного провоза ручной клади, установленна€ перевозчиком, не может быть менее п€ти килограммов на одного пассажира" (‘јѕ), " ¬виду необходимости безопасного размещени€ в пассажирском салоне –учной клади и вещей, провозимых в качестве –учной клади, в соответствии с рекомендаци€ми производител€ воздушного судна на рейсах ќќќ Ђјвиакомпани€ Ђѕобедаї примен€ютс€ следующие ограничени€: общие габариты не более 36 x 30 x 27 сантиметров, общий вес не более 5 килограммов"( ѕравила перевозки пассажиров). ѕолучаетс€, что ѕобеда решила, что бесплатна€ ручна€ кладь может весит 5 кг, а вещи, провозимые в качество ручной клади, должны весит 0 кг, т. е., "ѕравила перевозки пассажиров" авиакомпании ѕобеда противоречат "‘едеральным авиационным правилам (‘јѕ)". ѕочему 0 кг-то? »х вес не ограничен. ќграничены только габариты. "Ќорма провоза –учной клади и вещей, провозимых в качестве –учной клади: ... в части веса не распростран€етс€ на вещи, провозимые в качестве –учной клади, за исключением рюкзака".

ќтветить
05.11.17 16:52 Podruga

√ость : "Ќорма бесплатного провоза ручной клади, установленна€ перевозчиком, не может быть менее п€ти килограммов на одного пассажира" (‘јѕ), " ¬виду необходимости безопасного размещени€ в пассажирском салоне –учной клади и вещей, провозимых в качестве –учной клади, в соответствии с рекомендаци€ми производител€ воздушного судна на рейсах ќќќ Ђјвиакомпани€ Ђѕобедаї примен€ютс€ следующие ограничени€: общие габариты не более 36 x 30 x 27 сантиметров, общий вес не более 5 килограммов"( ѕравила перевозки пассажиров). ѕолучаетс€, что ѕобеда решила, что бесплатна€ ручна€ кладь может весит 5 кг, а вещи, провозимые в качество ручной клади, должны весит 0 кг, т. е., "ѕравила перевозки пассажиров" авиакомпании ѕобеда противоречат "‘едеральным авиационным правилам (‘јѕ)". ѕочему 0 кг-то? »х вес не ограничен. ќграничены только габариты. "Ќорма провоза –учной клади и вещей, провозимых в качестве –учной клади: ... в части веса не распростран€етс€ на вещи, провозимые в качестве –учной клади, за исключением рюкзака".

ќтветить
05.11.17 15:09 √ость

√ость : Podruga : √ость : Ќу вот и наступило 5 но€бр€, и вступили в силу новые правила. ¬опрос только в том, сколько потребуетс€ ѕобеде времени (скандалов, судов) чтобы довести свои правила до соответстви€ их ‘јѕ. ѕункт 9.1: Ђ¬ы можете бесплатно провезти в пассажирском салоне –учную кладь (включа€ вещи, провозимые в качестве –учной клади)ї. јбсурд? –учна€ кладь может состо€ть из одной вещи (компьютер без чехла) или нескольких вещей (в сумке). Ќо в любом случае это будет ручна€ кладь. Ќо ѕобеда вводит новую категорию Ђвещиї. «ачем? ќб этом немного ниже. ѕункт 9.3: ѕространные рассуждени€ о безопасности размещени€ ручной клади, ссылки на мифические Ђрекомендации производител€ї (Ѕоинг хоть сам знает что нам тут втирают), ссылка на пункт 133 ‘јѕ-82 и наконец габариты и вес. Ќу здесь более менее корректно, расхождений с пунктом 133 ‘јѕ-82 не наблюдаетс€.  ороче ѕобеда разрешает нам вз€ть бесплатно на борт ќƒЌќ ћ≈—“ќ ручной клади 36х30х27см, 5кг, спасибо ей большое. ѕункт 135 ‘јѕ-82, вступивший в силу: Ђ¬ качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 насто€щих ѕравил, и без взимани€ дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещиї, а именно: один рюкзак с содержимым Ц одна Ђвещьї, или дамска€ сумка с содержимым (дамы, € рад за вас, сумка а не сумочка) - одна Ђвещьї, или портфель с содержимым - одна Ђвещьї. » ѕобеда ќЅя«јЌј прин€ть второе место ручной клади Ц это «акон! ѕункт 135 фактически отмен€ет ограничени€ по габаритам и весу дл€ второго места ручной клади и декларирует: Ђвес и габариты которого установлены правилами перевозчикаї. ј новых дополнительных ограничений на предметы из списка ‘јѕ ѕобеда составить не додумалась, в ее правилах вообще нет упоминани€ про пункт 135. ј как там с безопасным размещением двух мест ручной клади Ц это пусть ѕобеда думает. ћожно воздушные суда помен€ть :). ¬полне логично, что ѕобеду застав€т брать предметы из списка ‘јѕ с ограничени€ми 115см, 10кг, вот только сколько времени дл€ этого потребуетс€. место никогда не было ќƒЌќ по новым правилам. ћожно было брать хоть 10 пакетов, но нужно было, чтобы они все уместились в калибратор и соответствовали весу. ¬ правилах всегда было прописано Ђсуммарным/общим весом и суммарными/общими габаритамиї. Ѕывали, суд€ по отзывам, одаренные представители, которые требовали чтобы предмет был один, но это быстро закончилось.я хотел сказать немного о другом. ’орошо, буду точнее. 1. ѕобеда об€зана прин€ть ручную кладь в соответствии со своей нормой, а именно 36х30х27, 5кг (в сумме). - это пон€тно. 2. ѕомимо этой "нормы", по новому уже ‘јѕ, ѕобеда об€зана прин€ть —¬≈–’ Ќќ–ћџ одну вещь (рюкзак, сумку или портфель). ј пон€тие "сверх нормы" предполагает, что вышеприведенные габариты и вес на эту "вещь" уже не действуют. “ребуетс€ отдельно оговорить какой предельный габарит и вес может иметь эта сверхнормативна€ вещь. »менно этого ѕобеда не сделала. ј суммирование нормы и вещи сверхнормы, как это неуклюже пытались представить в пункте 9.1 не допускаетс€."Ќорма бесплатного провоза ручной клади, установленна€ перевозчиком, не может быть менее п€ти килограммов на одного пассажира" (‘јѕ), " ¬виду необходимости безопасного размещени€ в пассажирском салоне –учной клади и вещей, провозимых в качестве –учной клади, в соответствии с рекомендаци€ми производител€ воздушного судна на рейсах ќќќ Ђјвиакомпани€ Ђѕобедаї примен€ютс€ следующие ограничени€: общие габариты не более 36 x 30 x 27 сантиметров, общий вес не более 5 килограммов"( ѕравила перевозки пассажиров). ѕолучаетс€, что ѕобеда решила, что бесплатна€ ручна€ кладь может весит 5 кг, а вещи, провозимые в качество ручной клади, должны весит 0 кг, т. е., "ѕравила перевозки пассажиров" авиакомпании ѕобеда противоречат "‘едеральным авиационным правилам (‘јѕ)".

ќтветить
05.11.17 14:23 √ость

√ость :  то-нибудь улетел, у кого приходили письма "”твержден возврат по брони"?€ улетела. сказали, что это ошибка системы

ќтветить
05.11.17 13:06 Podruga

√ость : ѕосле введени€ новых правил, моб.телефон можно с собой ? можно.

ќтветить
05.11.17 12:51 √ость

ѕосле введени€ новых правил, моб.телефон можно с собой ?

ќтветить
05.11.17 11:50 Podruga

√ость : я хотел сказать немного о другом. ’орошо, буду точнее. 1. ѕобеда об€зана прин€ть ручную кладь в соответствии со своей нормой, а именно 36х30х27, 5кг (в сумме). - это пон€тно. 2. ѕомимо этой "нормы", по новому уже ‘јѕ, ѕобеда об€зана прин€ть —¬≈–’ Ќќ–ћџ одну вещь (рюкзак, сумку или портфель). ј пон€тие "сверх нормы" предполагает, что вышеприведенные габариты и вес на эту "вещь" уже не действуют. “ребуетс€ отдельно оговорить какой предельный габарит и вес может иметь эта сверхнормативна€ вещь. »менно этого ѕобеда не сделала. ј суммирование нормы и вещи сверхнормы, как это неуклюже пытались представить в пункте 9.1 не допускаетс€. если вы так уверены в том, что допускаетс€, а что нет, то сообщитесь об этом в авиакомпанию, транспортную прокуратуру и т.п. я лично принимала участие в войне против сн€ти€ ограничений в 75 см (успешно) и аннулировани€ оплаченных билетов (вроде успешно, статистики пока мало). Ќо в текущей ситуации € не знаю, чем оправдать этот идиотский раздел ‘јѕ, в котором в одном месте написано, что ручна€ кладь должна безопасно размешатьс€ в салоне, а в другом - что помимо безопасно размещаемых вещей ещЄ должны проводитьс€ другие вещи - и видимо размещатьс€ уже черт знает куда, т.е. небезопасно. ” ѕобеды есть свои кос€ки в плане ручной клади - но они не в этом. »мхо, тут надо оспаривать ее практику перевозки платной ручной клади, под которую тоже неизвестно откуда вз€лось место дл€ безопасного размещени€ (хоть количество мест этой платной клади и ограничено между прочим - перед вылетом часто невозможно ее докупить, имейте в виду если вам точно ее надо). я пока от этих баталий подустала 😁

ќтветить
05.11.17 10:23 √ость

Podruga : √ость : Ќу вот и наступило 5 но€бр€, и вступили в силу новые правила. ¬опрос только в том, сколько потребуетс€ ѕобеде времени (скандалов, судов) чтобы довести свои правила до соответстви€ их ‘јѕ. ѕункт 9.1: Ђ¬ы можете бесплатно провезти в пассажирском салоне –учную кладь (включа€ вещи, провозимые в качестве –учной клади)ї. јбсурд? –учна€ кладь может состо€ть из одной вещи (компьютер без чехла) или нескольких вещей (в сумке). Ќо в любом случае это будет ручна€ кладь. Ќо ѕобеда вводит новую категорию Ђвещиї. «ачем? ќб этом немного ниже. ѕункт 9.3: ѕространные рассуждени€ о безопасности размещени€ ручной клади, ссылки на мифические Ђрекомендации производител€ї (Ѕоинг хоть сам знает что нам тут втирают), ссылка на пункт 133 ‘јѕ-82 и наконец габариты и вес. Ќу здесь более менее корректно, расхождений с пунктом 133 ‘јѕ-82 не наблюдаетс€.  ороче ѕобеда разрешает нам вз€ть бесплатно на борт ќƒЌќ ћ≈—“ќ ручной клади 36х30х27см, 5кг, спасибо ей большое. ѕункт 135 ‘јѕ-82, вступивший в силу: Ђ¬ качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 насто€щих ѕравил, и без взимани€ дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещиї, а именно: один рюкзак с содержимым Ц одна Ђвещьї, или дамска€ сумка с содержимым (дамы, € рад за вас, сумка а не сумочка) - одна Ђвещьї, или портфель с содержимым - одна Ђвещьї. » ѕобеда ќЅя«јЌј прин€ть второе место ручной клади Ц это «акон! ѕункт 135 фактически отмен€ет ограничени€ по габаритам и весу дл€ второго места ручной клади и декларирует: Ђвес и габариты которого установлены правилами перевозчикаї. ј новых дополнительных ограничений на предметы из списка ‘јѕ ѕобеда составить не додумалась, в ее правилах вообще нет упоминани€ про пункт 135. ј как там с безопасным размещением двух мест ручной клади Ц это пусть ѕобеда думает. ћожно воздушные суда помен€ть :). ¬полне логично, что ѕобеду застав€т брать предметы из списка ‘јѕ с ограничени€ми 115см, 10кг, вот только сколько времени дл€ этого потребуетс€. место никогда не было ќƒЌќ по новым правилам. ћожно было брать хоть 10 пакетов, но нужно было, чтобы они все уместились в калибратор и соответствовали весу. ¬ правилах всегда было прописано Ђсуммарным/общим весом и суммарными/общими габаритамиї. Ѕывали, суд€ по отзывам, одаренные представители, которые требовали чтобы предмет был один, но это быстро закончилось.я хотел сказать немного о другом. ’орошо, буду точнее. 1. ѕобеда об€зана прин€ть ручную кладь в соответствии со своей нормой, а именно 36х30х27, 5кг (в сумме). - это пон€тно. 2. ѕомимо этой "нормы", по новому уже ‘јѕ, ѕобеда об€зана прин€ть —¬≈–’ Ќќ–ћџ одну вещь (рюкзак, сумку или портфель). ј пон€тие "сверх нормы" предполагает, что вышеприведенные габариты и вес на эту "вещь" уже не действуют. “ребуетс€ отдельно оговорить какой предельный габарит и вес может иметь эта сверхнормативна€ вещь. »менно этого ѕобеда не сделала. ј суммирование нормы и вещи сверхнормы, как это неуклюже пытались представить в пункте 9.1 не допускаетс€.

ќтветить
05.11.17 7:43 Podruga

√ость : Ќу вот и наступило 5 но€бр€, и вступили в силу новые правила. ¬опрос только в том, сколько потребуетс€ ѕобеде времени (скандалов, судов) чтобы довести свои правила до соответстви€ их ‘јѕ. ѕункт 9.1: Ђ¬ы можете бесплатно провезти в пассажирском салоне –учную кладь (включа€ вещи, провозимые в качестве –учной клади)ї. јбсурд? –учна€ кладь может состо€ть из одной вещи (компьютер без чехла) или нескольких вещей (в сумке). Ќо в любом случае это будет ручна€ кладь. Ќо ѕобеда вводит новую категорию Ђвещиї. «ачем? ќб этом немного ниже. ѕункт 9.3: ѕространные рассуждени€ о безопасности размещени€ ручной клади, ссылки на мифические Ђрекомендации производител€ї (Ѕоинг хоть сам знает что нам тут втирают), ссылка на пункт 133 ‘јѕ-82 и наконец габариты и вес. Ќу здесь более менее корректно, расхождений с пунктом 133 ‘јѕ-82 не наблюдаетс€.  ороче ѕобеда разрешает нам вз€ть бесплатно на борт ќƒЌќ ћ≈—“ќ ручной клади 36х30х27см, 5кг, спасибо ей большое. ѕункт 135 ‘јѕ-82, вступивший в силу: Ђ¬ качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 насто€щих ѕравил, и без взимани€ дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещиї, а именно: один рюкзак с содержимым Ц одна Ђвещьї, или дамска€ сумка с содержимым (дамы, € рад за вас, сумка а не сумочка) - одна Ђвещьї, или портфель с содержимым - одна Ђвещьї. » ѕобеда ќЅя«јЌј прин€ть второе место ручной клади Ц это «акон! ѕункт 135 фактически отмен€ет ограничени€ по габаритам и весу дл€ второго места ручной клади и декларирует: Ђвес и габариты которого установлены правилами перевозчикаї. ј новых дополнительных ограничений на предметы из списка ‘јѕ ѕобеда составить не додумалась, в ее правилах вообще нет упоминани€ про пункт 135. ј как там с безопасным размещением двух мест ручной клади Ц это пусть ѕобеда думает. ћожно воздушные суда помен€ть :). ¬полне логично, что ѕобеду застав€т брать предметы из списка ‘јѕ с ограничени€ми 115см, 10кг, вот только сколько времени дл€ этого потребуетс€. место никогда не было ќƒЌќ по новым правилам. ћожно было брать хоть 10 пакетов, но нужно было, чтобы они все уместились в калибратор и соответствовали весу. ¬ правилах всегда было прописано Ђсуммарным/общим весом и суммарными/общими габаритамиї. Ѕывали, суд€ по отзывам, одаренные представители, которые требовали чтобы предмет был один, но это быстро закончилось.

ќтветить
—ообщени€ 10616 - 10665 из 25865
Ќачало | ѕред. | 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/305.html 305 1 1