–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.06.17 19:43 Irina

¬ апреле заранее приобрела билет авиакомпании ѕобеда на 20 июн€, но так случилось, что 5 июн€ мне сделали серьезную операцию, швы снимать начнут только с 19 июн€. ѕрочитала на сайте, в разделе "ќбмен и возврат" , что за 2000 рублей могу помен€ть дату вылета не позднее, чем за 12 часов. «а 36 часов -18 июн€ - позвонила в колл-центр компании ( заметьте, звонок платный 64,09 руб за минуту!!!!!) и попросила помен€ть дату вылета. » тут вы€сн€етс€, что 16 июн€ у них помен€лись правила - теперь можно помен€ть только за 48 часов! » не за 2000, а за 5000! Ќа сайте изменений нет. ѕо крайней мере в интересующем мен€ разделе. ќказываетс€, сайт находитс€ в процессе корректировки!!! ј откуда € - потребитель - могу знать об этом? ѕо информации в открытом доступе - 12 часов и 2000. Ќо !!! » это ещЄ не все - если € хочу јЌЌ”Ћ»–ќ¬ј“№ билет , забот€сь о прибыли компании ( они же ещЄ успеют его продать) , то € должна за это заплатить 5000))))))) ну уж дудки! ѕроще вообще на рейс не €витьс€! ¬ообщем, полечу другой более достойной компанией. ј на ѕобеде пусть  алмыков сам летает. Ќо все скрины сделала и в суд подам. Ќу и документы медицинские о том, что лететь не могу тоже предоставлю. — паршивой овцы хоть шерсти клок :) даже 1 балл жаль ставить этой компашке.

ќтветить
18.06.17 18:29 √ость

ѕо ходу, ещЄ один с гор спустилс€!

ќтветить
18.06.17 17:32 √ость

¬ самолете не корм€т, спинки не откидываютс€, неудобные. можно брать только один багаж 10 кг. за малюсенький рюкзак доплата 1500. чтобы выбрать себе место,нужно заплатить от 150 руб и выше. везде какие то комиссионные сборы: написана одна цена-платишь с надбавкой 2-3%.

ќтветить
18.06.17 16:25 √ость

«дравствуйте, у нас едут из ћосквы в —очи и обратно Ѕабушка и внук 6 лет. Ќужна ли нотариальна€ доверенность дл€ данной поездки?

ќтветить
18.06.17 16:14 √ость

ќтветьте, пожалуйста, и на вторую часть вопроса. Ќужна ли бабушке нотариальна€ доверенность, чтобы лететь из ћосквы в —очи и обратно. √ость : Podruga : √ость : «дравствуйте! ” нас лет€т из ћосквы в —очи Ѕабушка с внуком. ¬нуку 6 лет, билет стоит так же, как и бабушкин. ѕодскажите, на каждого можно вз€ть чемодан весом до 10 кг? » ещЄ не получаетс€ ввести серию и номер свидетельства о рождении при бронировании на сайте, какой формат ввода? » нужна ли бабушке нотариально заверенна€ доверенность на поездку с ребЄнком? вводите серию латинскими буквами Ц например, если сери€ II-»–, то вводите IIIR. одни цифры не примет система, потому что должно быть 10 знаков в номере. не занимайтесь хренью, добавьте нули перед номером если правда нужно 10 знаков

ќтветить
18.06.17 15:50 √ость

ƒобрый день! ¬озможна ли оплата авиабилетов со счета юр. лица (при бронировании данный способ не предлагаетс€)? —пасибо.

ќтветить
18.06.17 15:27 √ость

√ость : ѕрочитал отзывы.  ак же так! ќчень многие путешествуют и с фотоаппаратом и с видеокамерой, однако в салон можно вз€ть что-либо одно - глупо. –ассаживают семьи по разным местам - мерзко. ”низительный обмер на 75 см. ручной клади - противно. ћожет € что-то пропустил? јх да - правила компании! Ѕукетик цветов из этих правил - это очень мило!!!ј ¬ы поменьше читайте отзывы, а побольше сообщени€ на форуме. 75 см уже в прошлом, теперь актуально 115 см. ¬ соответствии с ‘едеральными авиационными правилами, на которые ссылаетс€ ѕобеда, можно бесплатно провезти один фотоаппарат и одну видеокамеру. ј букетик цветов ¬ы предлагаете запретить? Ќе получитс€! :)

ќтветить
18.06.17 15:15 Podruga

√ость : ѕрочитал отзывы.  ак же так! ќчень многие путешествуют и с фотоаппаратом и с видеокамерой, однако в салон можно вз€ть что-либо одно - глупо. –ассаживают семьи по разным местам - мерзко. ”низительный обмер на 75 см. ручной клади - противно. ћожет € что-то пропустил? јх да - правила компании! Ѕукетик цветов из этих правил - это очень мило!!! ¬ы пропустили все. »ли читаете € хз что. 1. ¬ салон можно и видеокамеру и фотоаппарат одновременно (бесплатно) 2. Ќикакого обмера на 75 см уже нет 3. Ѕукетик цветов (и все остальное) - это не правила ѕобеды, а воздушное законодательство –‘, которые все авиакомпании без исключени€ цитируют в своих правилах перевозки. 4. ƒа, рассаживают семьи, но заранее предупреждают о том, что выбор мест платный. ƒетей до 12 лет не рассаживают.

ќтветить
18.06.17 15:06 √ость

√ость : я здесь читаю отзывы, и в шоке, ѕабеда говорит, что ребЄнок до 12 лет всегда сидит р€дом с одним из родителей, а на деле все ни так!?? ” мен€ и у семелетнего ребенка предварительные места р€дом, они так и останутс€, или нас рассад€т?≈сли ¬ы бронируете одновременно одно место дл€ взрослого и одно место дл€ ребенка, то места будут вместе. Ќо еще наход€тс€ родители, которые бронируют билеты на себ€ и на ребенка раздельно и тогда будет все "по взрослому" (рассаживание в разные концы салона).

ќтветить
18.06.17 14:12 √ость

√ость : я здесь читаю отзывы, и в шоке, ѕабеда говорит, что ребЄнок до 12 лет всегда сидит р€дом с одним из родителей, а на деле все ни так!?? ” мен€ и у семелетнего ребенка предварительные места р€дом, они так и останутс€, или нас рассад€т? —истема бронировани€ вас уже посадила р€дом и никто вас не рассадит, не обращайте внимани€ на провокационные отзывы.

ќтветить
18.06.17 13:35 √ость

я здесь читаю отзывы, и в шоке, ѕабеда говорит, что ребЄнок до 12 лет всегда сидит р€дом с одним из родителей, а на деле все ни так!?? ” мен€ и у семелетнего ребенка предварительные места р€дом, они так и останутс€, или нас рассад€т?

ќтветить
18.06.17 11:53 јвиаэксперт

√ость : ƒоброго времени суток.  то-нибудь знает когда начнетс€ продажа билетов на осень-зиму 2017? “арифы зимней навигации будут рассчитаны до конца окт€бр€.

ќтветить
18.06.17 10:41 √ость

ѕрочитал отзывы.  ак же так! ќчень многие путешествуют и с фотоаппаратом и с видеокамерой, однако в салон можно вз€ть что-либо одно - глупо. –ассаживают семьи по разным местам - мерзко. ”низительный обмер на 75 см. ручной клади - противно. ћожет € что-то пропустил? јх да - правила компании! Ѕукетик цветов из этих правил - это очень мило!!!

ќтветить
18.06.17 9:19 Podruga

√ость : ƒоброго времени суток.  то-нибудь знает когда начнетс€ продажа билетов на осень-зиму 2017? в прошлом году началась в середине июл€, в этом пока не анонсировали.

ќтветить
18.06.17 8:50 √ость

√ость : Ќачитавшись страшных отзывов хочу спросить: бронировала билеты на сайте ѕобеды, при формировании данных о пассажирах мои ‘»ќ автоматически перевели на латиницу, а ‘»ќ другого пассажира так и остались на русском. Ќе возникнут ли какие-либо трудности в последующем при посадке? Ќе возникнут.

ќтветить
18.06.17 8:48 √ость

√ость : ƒоброго времени суток! Ќужно ли при регистрации предъ€вл€ть банковскую карту, с которой производилась оплата он-лайн? “олько паспорт.

ќтветить
18.06.17 7:39 ёли€

—егодн€ мо€ 72 летн€€ бабушка прошла регистрациб со своими внуками в ћоскву! ÷ены на билеты отличаютс€ не намного! Ќо! ¬аша авиакомпани€ решила рассадить бабушку и двух еЄ внучек по всему салону! ј одной внучке всего три года!!! ƒругой 9 лет и она боитс€ летать на самолете. Ќет у нас лишних денег платить 149 рублей за выбор места в салоне! Ќикому не совету летать этой авиакомпанией!!!

ќтветить
18.06.17 7:17 √ость

ƒоброго времени суток! Ќужно ли при регистрации предъ€вл€ть банковскую карту, с которой производилась оплата он-лайн?

ќтветить
18.06.17 6:54 √ость

ƒоброго времени суток.  то-нибудь знает когда начнетс€ продажа билетов на осень-зиму 2017?

ќтветить
18.06.17 2:04 √ость

”жасна€,очень ужасна€ компани€. — большим удовольствием "выт€гивают" деньги с пассажиров".— их накрутками на всЄ получаетс€ не очень то дешЄва€ компани€!!!!. —коро будут перевозить только голых пассажиров без багажа , но с кошельком и то не больше спичечного коробка.  упил в сувенирах игрушку -мишку с рюкзачком. Ќу и по дороге так получилось сн€л с мишки рюкзачок( размером с пачку сигарет) .ћишку в сумку , рюкзачок держу в руке. Ќа регистрации сказали что с этим рюкзачком мен€ не пропуст€т и надо доплачивать если хочу с ним идти на борт. ”брал в карман-не видно.( € конечно посме€лс€ над ними, но был в шоке от их " дебилизма".

ќтветить
18.06.17 1:09 √ость

Ќельз€ √ость : «дравствуйте, а багаж можно в один чемодан сложить, если едут 2-3? доплачивать не нужно, если в сумме < 20-30 кг?

ќтветить
18.06.17 1:07 √ость

Ќельз€

ќтветить
18.06.17 1:06 √ость

Ќачитавшись страшных отзывов хочу спросить: бронировала билеты на сайте ѕобеды, при формировании данных о пассажирах мои ‘»ќ автоматически перевели на латиницу, а ‘»ќ другого пассажира так и остались на русском. Ќе возникнут ли какие-либо трудности в последующем при посадке?

ќтветить
18.06.17 0:56 √ость

«дравствуйте, а багаж можно в один чемодан сложить, если едут 2-3? доплачивать не нужно, если в сумме < 20-30 кг?

ќтветить
18.06.17 0:14 Podruga

√ость : —кажите пожалуйста, имею € права вести в багаже лекарства? я вычетала, что провоз лекарств запрещен!можно везти

ќтветить
18.06.17 0:13 Podruga

√ость : —кажите пожалуйста за сколько лучше приезжать в аропорт? ¬ маршрут квитанции написано за два часа, а на сайте за три!!!!! Ќе пон€тно!!!! регистраци€ в ћоскве открываетс€ за 4 часа, в региональных аэропортах за 3 или 2 часа до вылета. „ем раньше приезжать, тем лучше )

ќтветить
17.06.17 23:52 ≈лена

Ќикогда не было проблем с ѕобедой. »зучай правила и соблюдай, если устраивает. Ќо на сей раз взбесило: рейс 107 17.06. 2017 из ћосквы в –остов-на-ƒону. —умка вскрывалась- нарушены и разорваны этикетки, косметичка открыта, пошарились по сумке от души, но ничего не пропало. Ѕольше никогда не сдам багаж, не замотанным пленкой. ќсадок очень непри€тный.

ќтветить
17.06.17 22:13 √ость

—кажите пожалуйста за сколько лучше приезжать в аропорт? ¬ маршрут квитанции написано за два часа, а на сайте за три!!!!! Ќе пон€тно!!!!

ќтветить
17.06.17 22:06 √ость

—кажите пожалуйста, имею € права вести в багаже лекарства? я вычетала, что провоз лекарств запрещен!

ќтветить
17.06.17 20:12 √ость

ƒј ≈ў≈ ’ќ„” ќ“¬≈“»“№ ќ —јЌ≈ „»“ј…“≈ Ћ”„Ў≈ ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ«ќ  Ѕј√ј∆ј Ё“ќ ¬јћ Ќ≈ јЁ–ќ‘Ћќ“ √ƒ≈ 23  √

ќтветить
17.06.17 20:09 √ость

могу ответить марии ручна€ кладь бесплатно € летел так что не врите.другой гостье могу ответить значит вы не правильно данные вносили,и читайте лучше правила,это вам не аэрофлот

ќтветить
17.06.17 18:18 √ость

я забронировала билеты в этой авиакомпании, билеты пришли с ошибкой, похоже сбой, не по моей вине, (автоматически их не могу аннулировать, так как они невозвратные, мне не хочетс€ тер€ть деньги, да и € планировала лететь и оплатила доп услуги), дозвонитьс€ в компанию на платный номер за 55-60 руб в мин, не возможно, бесплатного или другого номера нету, чтобы решить этот вопрос , на почту не отвечают. ”знала номер телефона представительства в аэропорту пулково 6017100, там тоже не отвечают.  идалово полное! ’оть это группа компаний јэрофлота, как на сайте написано, они помочь ничем не могут и сами трубку берут исправно.! ¬от она дешевизна. ћошенничество самое натуральное! Ќи денег ни обратной св€зи и билет левый по которому не улететь.! ƒешевизна дл€ тех кому дважды заплатить придетс€!

ќтветить
17.06.17 17:50 √ость

√ость : √ость : јнна : ”жасна€ авиакомпани€!!!!ќбходите стороною.¬о врем€ п€тичасового перелета не корм€ть,даже попить не предлагают!ќпоздала на рейс,до вылета оставалось 35 минут,шла посадка пассажиров,даже никто слушать не стал,просто не пустили на рейс,о возврате денег молчу,даже не предложили как то уладить ситуацию,так как рейс был поздний,а лететь срочно надо было,опоздала не по своей вине-ни капли сочувстви€!!сутки ждадала ближайший рейс до пункта назначени€((( мне иногда очень жалко сотрудников компании, которым приходитс€ иметь контакт с подобными неадекватными паксами. Ќовые перлы опаздавшего пассажира "даже не предложили как то уладить ситуацию".Ќу почему сразу "перлы". ј если действительно не предложили отвести за ручку в кассу за новым билетом, хот€ могли это сделать? Ќу почему сразу "перлы" :((.

ќтветить
17.06.17 15:59 √ость

ћари€ : ѕока свежи эмоции! Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ ƒјЌЌќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!!!! Ќапишу коротко: хамский персонал, который считает что пассажиры не более чем пыль из под ногтей- это раз! ƒва- как и 100500 комментариев сверху- это стоимость багажа! ѕросто 3000 руб!!!!! Ќас ехало двое с одним чемоданом! “ретье- это прин€то двум пассажирам ехавшим вместе давать разные места???? » на мой ответ что а если € боюсь летать, мне хамло- регистратор ответила: ¬ам что 14 лет? ћамочку надо летать? ”жас! ћрак! »спорчено полностью впечатление от отдыха этой жуткой компанией! Ќикогда не полечу и не посоветую никому!!! P.S. ј интересно читают ли данные отзывы представители компании??? –аз ничего не мен€етс€...‘раза "Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ ƒјЌЌќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!" (¬ариант: Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ѕќЋ≈„” ƒјЌЌќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!") здесь встречаетс€ уже чаще чем название самой компании. ”важаемые "отзовисты", имейте же совесть наконец. ‘ункци€ копипасты создавалась совсем дл€ других целей.

ќтветить
17.06.17 15:40 √ость

Podruga : √ость : мне иногда очень жалко сотрудников компании, которым приходитс€ иметь контакт с подобными неадекватными паксами. поэтому их и обучают приемам самообороны ))) ј вообще мен€ всегда умил€ют предупреждени€ о том, что в полЄте воды не предлагают, от пассажиров, которых даже на рейс не пустили, то есть они не летели )))ƒа, "отзовисты" совсем деградировали. ѕишут уже вс€кую чушь, где одно предложение логически не стыкуетс€ с другим. Ќо все отрицательные моменты исправно соблюдаютс€ :)

ќтветить
17.06.17 14:06 Podruga

√ость : мне иногда очень жалко сотрудников компании, которым приходитс€ иметь контакт с подобными неадекватными паксами. поэтому их и обучают приемам самообороны ))) ј вообще мен€ всегда умил€ют предупреждени€ о том, что в полЄте воды не предлагают, от пассажиров, которых даже на рейс не пустили, то есть они не летели )))

ќтветить
17.06.17 13:26 јвиаэксперт

ћари€ : ѕока свежи эмоции! Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ ƒјЌЌќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!!!! Ќапишу коротко: хамский персонал, который считает что пассажиры не более чем пыль из под ногтей- это раз! ƒва- как и 100500 комментариев сверху- это стоимость багажа! ѕросто 3000 руб!!!!! Ќас ехало двое с одним чемоданом! “ретье- это прин€то двум пассажирам ехавшим вместе давать разные места???? » на мой ответ что а если € боюсь летать, мне хамло- регистратор ответила: ¬ам что 14 лет? ћамочку надо летать? ”жас! ћрак! »спорчено полностью впечатление от отдыха этой жуткой компанией! Ќикогда не полечу и не посоветую никому!!! P.S. ј интересно читают ли данные отзывы представители компании??? –аз ничего не мен€етс€... „итаем правила ѕ≈–≈ƒ покупкой авиабилета, и тогда то, что багаж не суммируетс€ по весу, и то, что за размещение двух пассажиров р€дом нужно заплатить, не будет дл€ вас открытием года :)

ќтветить
17.06.17 13:22 јвиаэксперт

√ость : ћожет быть кто-нибудь знает!?  огда откроютс€ сообщени€ ћосква ∆ирона на апрель 2018? ’от€ бы расписание знать, мне нужны числа 26 или 27 апрел€ 2018г. јпрель будет в летней навигации 2018 года, билеты по€в€тс€ в продаже до конца марта 2018.

ќтветить
17.06.17 13:20 √ость

√ость : јнна : ”жасна€ авиакомпани€!!!!ќбходите стороною.¬о врем€ п€тичасового перелета не корм€ть,даже попить не предлагают!ќпоздала на рейс,до вылета оставалось 35 минут,шла посадка пассажиров,даже никто слушать не стал,просто не пустили на рейс,о возврате денег молчу,даже не предложили как то уладить ситуацию,так как рейс был поздний,а лететь срочно надо было,опоздала не по своей вине-ни капли сочувстви€!!сутки ждадала ближайший рейс до пункта назначени€((( мне иногда очень жалко сотрудников компании, которым приходитс€ иметь контакт с подобными неадекватными паксами. Ќовые перлы опаздавшего пассажира "даже не предложили как то уладить ситуацию".

ќтветить
17.06.17 13:13 √ость

√ость : јнна : ”жасна€ авиакомпани€!!!!ќбходите стороною.¬о врем€ п€тичасового перелета не корм€ть,даже попить не предлагают!ќпоздала на рейс,до вылета оставалось 35 минут,шла посадка пассажиров,даже никто слушать не стал,просто не пустили на рейс,о возврате денег молчу,даже не предложили как то уладить ситуацию,так как рейс был поздний,а лететь срочно надо было,опоздала не по своей вине-ни капли сочувстви€!!сутки ждадала ближайший рейс до пункта назначени€((( мне иногда очень жалко сотрудников компании, которым приходитс€ иметь контакт с подобными неадекватными паксами. "ѕсихами", надо было написать)

ќтветить
17.06.17 13:12 √ость

√ость : ќтвратительна€ компани€!!!!! »спортили настроение в самом начале отпуска!!!! –егистратор на стойке 7 в красно€рском аэропорту не отличает рюкзак от дамской сумочки в форме рюкзака с допустимыми дл€ салона габаритами!!!! Ћюди не ведитесь на дешевые билеты!!!! Ћучше заплатить дороже и долететь с хорошим настроением!!!!Eсли есть л€мки, надеваемые на плечи-это рюкзак. ј рюкзак он и есть рюкзак, неважно,- походный, женский, мужской, детский, военный,со стразами и etc.

ќтветить
17.06.17 13:06 √ость

Podruga : √ость : ћожет быть кто-нибудь знает!?  огда откроютс€ сообщени€ ћосква ∆ирона на апрель 2018? ’от€ бы расписание знать, мне нужны числа 26 или 27 апрел€ 2018г. ориентировочно в €нваре-феврале 2018 г. если вам нужны конкретные даты, то € бы не стал расчитывать на победу. смотрите других перевозчиков.цены у них могут быть (и скорее всего будут) ниже на этапе начала продаж.

ќтветить
17.06.17 13:03 √ость

јнна : ”жасна€ авиакомпани€!!!!ќбходите стороною.¬о врем€ п€тичасового перелета не корм€ть,даже попить не предлагают!ќпоздала на рейс,до вылета оставалось 35 минут,шла посадка пассажиров,даже никто слушать не стал,просто не пустили на рейс,о возврате денег молчу,даже не предложили как то уладить ситуацию,так как рейс был поздний,а лететь срочно надо было,опоздала не по своей вине-ни капли сочувстви€!!сутки ждадала ближайший рейс до пункта назначени€((( мне иногда очень жалко сотрудников компании, которым приходитс€ иметь контакт с подобными неадекватными паксами.

ќтветить
17.06.17 12:14 ћари€

–еб€та, ѕЋј“Ќјя –”„Ќјя  Ћјƒ№ это просто атас! ¬ы часто видите даму без сумочки и мужчину с пустыми руками? Ќет? ¬ам на ѕобеду до јдлер-—очи. ѕлатна€ ручна€ кладь... ¬с€... «анавес.

ќтветить
17.06.17 10:02 Podruga

√ость : ћожет быть кто-нибудь знает!?  огда откроютс€ сообщени€ ћосква ∆ирона на апрель 2018? ’от€ бы расписание знать, мне нужны числа 26 или 27 апрел€ 2018г. ориентировочно в €нваре-феврале 2018 г.

ќтветить
17.06.17 9:58 √ость

ћожет быть кто-нибудь знает!?  огда откроютс€ сообщени€ ћосква ∆ирона на апрель 2018? ’от€ бы расписание знать, мне нужны числа 26 или 27 апрел€ 2018г.

ќтветить
17.06.17 4:28 јнна

”жасна€ авиакомпани€!!!!ќбходите стороною.¬о врем€ п€тичасового перелета не корм€ть,даже попить не предлагают!ќпоздала на рейс,до вылета оставалось 35 минут,шла посадка пассажиров,даже никто слушать не стал,просто не пустили на рейс,о возврате денег молчу,даже не предложили как то уладить ситуацию,так как рейс был поздний,а лететь срочно надо было,опоздала не по своей вине-ни капли сочувстви€!!сутки ждадала ближайший рейс до пункта назначени€(((

ќтветить
17.06.17 2:45 √ость

ќтвратительна€ компани€!!!!! »спортили настроение в самом начале отпуска!!!! –егистратор на стойке 7 в красно€рском аэропорту не отличает рюкзак от дамской сумочки в форме рюкзака с допустимыми дл€ салона габаритами!!!! Ћюди не ведитесь на дешевые билеты!!!! Ћучше заплатить дороже и долететь с хорошим настроением!!!!

ќтветить
17.06.17 0:38 ћари€

ѕока свежи эмоции! Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ Ћ≈“ј…“≈ ƒјЌЌќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈…!!!! Ќапишу коротко: хамский персонал, который считает что пассажиры не более чем пыль из под ногтей- это раз! ƒва- как и 100500 комментариев сверху- это стоимость багажа! ѕросто 3000 руб!!!!! Ќас ехало двое с одним чемоданом! “ретье- это прин€то двум пассажирам ехавшим вместе давать разные места???? » на мой ответ что а если € боюсь летать, мне хамло- регистратор ответила: ¬ам что 14 лет? ћамочку надо летать? ”жас! ћрак! »спорчено полностью впечатление от отдыха этой жуткой компанией! Ќикогда не полечу и не посоветую никому!!! P.S. ј интересно читают ли данные отзывы представители компании??? –аз ничего не мен€етс€...

ќтветить
16.06.17 23:46 √ость

. : √ость : . : √ость : Ќа сайте нет габаритов дамской сумки и портфел€, только багажа, который можно провозить бесплатно! Ќе хотелось бы папать в прасак в аэропорту, име€ на руках троих малолетних детей!!! ≈ду одна без супруга, очень нужна точна€ инфо! ≈сли вы покупали билеты на официальном сайте, то у вас будет вс€ важна€ информаци€ по провожу багажа от авиакомпании с маршрут-квитанцией. ... ≈сли и в ней не будут указаны габариты (дамской сумки/портфел€) в салон, то тогда в соответсвии с ‘јѕ - 115 см в 3-х измерени€х.ј где, кстати, в ‘јѕ указано про 115 см, € что то не находил. ¬ернемс€ к п. 133 ‘јѕ и понимаем, что авиакомпани€ рулит весом и размером нашей ручной клади! «ачастую дл€ эконома вес 10 кг (как самый минимальный), дл€ более высоких классов вес будет выше (обычно 15 кг). √абариты почти у всех одинаковы Ч 115 см по сумме трех измерений, т.е. 55х40х20.— пунктом 133 ‘јѕ все нормально, было место ручной клади 115 см/10кг (платные), так и осталось. ” большинства компаний схожие нормы (8кг/115см или 10кг/115см). “ак что здесь ѕобеда на удивление не накос€чила. Ќо в пункте 135 ‘јѕ по€вл€етс€ пон€тие "вещи" наход€щиес€ при пассажире. ј "ручна€ кладь" и "вещи" - это с юридической точки зрени€ пон€ти€ совершенно разные. ѕо этой причине суд об€зал ѕобеду убрать из правил придуманный ей габарит 75 см, что она и сделала. ¬ ‘јѕ € не нашел предельных габаритов "вещей" наход€щихс€ при пассажире. ѕоэтому вполне логично утверждать, что габариты "вещей" не ограничены и их вес тоже, поскольку "вещи" в соответствии с тем же пунктом 135 ‘јѕ, не предъ€вл€ютс€ дл€ взвешивани€, не подлежат оформлению и не маркируютс€ бирками.  ороче ѕобеда два года искала лазейки в ‘јѕ, создава€ неудобства пассажирам, а теперь похоже сама нарвалась на одно из несоответствий. ≈динственное на что может сослатьс€ ѕобеда при виде огромных и т€желых портфелей и дамских сумочек и папок дл€ бумег размера ј0, в которых можно везти чертежи и газеты в развернутом виде, так это только то, что эти "вещи" не позвол€ют безопасно разместить их в салоне воздушного судна. » тогда ѕобеда об€зана предложить сдать их в багаж. Ќо у ѕобеды не предусмотрено второе бесплатное место багажа сверх 10 кг, вот нежданчик то. ѕ.—.  ороче это все теори€, а при выходе на посадку стоит мила€ девушка, свободна€ от этих предрассудков. » времени до окончани€ посадки остаетс€ совсем немного... :)

ќтветить
—ообщени€ 10976 - 11025 из 23675
Ќачало | ѕред. | 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/254.html 254 1 1