–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
05.05.17 2:33 √ость

¬ладислав : јвиаэксперт : √ость : –ешение вступило в силу. ƒругое дело, что ѕобеда не собираетс€ его исполн€ть. —ами нарушаете, а требуете исполнени€ правил от пассажиров. ≈сли бы вступило - уже бы исполн€лось. –ешение по кассации об отмене платы за провоз в ручной клади рюкзаков вынесено арбитражем еще 2 феврал€ 2017 года. ќно вступает в законную силу сразу после оглашени€. Ёто была последн€€ инстанци€. ѕоэтому можно констатировать только одно - ѕобеде плевать на решени€ органов государственной судебной власти. ј государство позвол€ет делать ѕобеде все что угодно.  акое государство - такова и жизнь росси€н.   сожалению, наш выбор власти ограничен самой властью. ѕо словам представител€ авиакомпании "ѕобеда", лоукостер намерен и дальше пытатьс€ оспаривать законность предписани€ –остранснадзора уже в ¬ерховном суде –‘. ќн отметил, что на данный момент компани€ не понимает, как выполн€ть предписание надзорного органа. "„етких критериев дл€ определени€ дамского рюкзака не существует. Ѕолее того, рюкзак не входит в перечень вещей, которые мы об€заны прин€ть к бесплатной перевозке", ... ѕодробнее на “ј——: tass.ru/ekonomika/3991530

ќтветить
04.05.17 23:11 √ость

Ћетела авиакомпанией "ѕобеда" рейсом ћосква-„ел€бинск. ѕро багаж прочитала заранее, так что весом рюкзачек составл€л 8,5 килограмм, дамской сумочки вообще не имею, уж стиль жизни такой. ћесто было не важно, благо летела одна, но успела на регистрации понаблюдать ситуацию, когда маму, папу и 6 летнего ребЄнка посадили в разные концы самолЄта с фразой "выбор места оплачиваетс€ отдельно". ƒалее им и в салоне не разрешили помен€тьс€ местом с другим пассажиром, который был не против, кстати. ¬ полЄте 2,5 часа ребЄнок голосил 2,3 часа. Ќо вернусь к багажу: наверн€ка и у вас не просто одежда в багаже находитс€? ” мен€ было дорогосто€щее оборудование дл€ перманентного маки€жа и татуировки, планшет, косметика (примерна€ стоимость одной машинки - 35тр, машинки было 2, а так же краски, планшет стоимостью 30тр косметика так же не из дешЄвых). Ќа регистрации € обь€снила, что у мен€ хрупкий багажи было бы чудесно получить наклеечку "бьющеес€", на что мне сказали, что такой услуги у компании нет, но мило ( без сарказма) посоветовали отправитьс€ к стойке "негабаритный багаж" и сдать свои вещи туда, что € и сделала, так же упом€нув у стойки, что нужно поаккуратней с багажем) ќ взлете и далеко не м€гкой посадке уже имеетс€ множество комментариев, не буду долго мучать вас подробност€ми. „то вы думаете € обнаружила, когда раскрыла свой рюкзак? “ени дл€ век по всему рюкзаку (а они были в отдельной косметике), все оборудование, одежда, абсолютно все. Ќо это пол"ѕобеды" : треснувший экран планшета и отломавша€с€ ходова€ часть у татумашинки (еЄ, к огромному счастью, удалось починить) ќпережа€ комментарии "нужно в ручную кладь брать", либо "брала бы билеты подороже" - скажу: летела срочно, других вариантов не было. ÷ена в 4000 рублей могла бы быть и у s7, но так сложилось, что был вариант один - лететь "ѕобедой", больше не полечу ни при каких обсто€тельствах и никакие " не зарекайс€" даже слушать не буду. ¬сем добра и хороших перелетов))

ќтветить
04.05.17 20:34 ¬ладислав

јвиаэксперт : √ость : –ешение вступило в силу. ƒругое дело, что ѕобеда не собираетс€ его исполн€ть. —ами нарушаете, а требуете исполнени€ правил от пассажиров. ≈сли бы вступило - уже бы исполн€лось. –ешение по кассации об отмене платы за провоз в ручной клади рюкзаков вынесено арбитражем еще 2 феврал€ 2017 года. ќно вступает в законную силу сразу после оглашени€. Ёто была последн€€ инстанци€. ѕоэтому можно констатировать только одно - ѕобеде плевать на решени€ органов государственной судебной власти. ј государство позвол€ет делать ѕобеде все что угодно.  акое государство - такова и жизнь росси€н.   сожалению, наш выбор власти ограничен самой властью.

ќтветить
04.05.17 18:19 јвиаэксперт

√ость : –ешение вступило в силу. ƒругое дело, что ѕобеда не собираетс€ его исполн€ть. —ами нарушаете, а требуете исполнени€ правил от пассажиров. ≈сли бы вступило - уже бы исполн€лось.

ќтветить
04.05.17 17:34 √ость

–ешение вступило в силу. ƒругое дело, что ѕобеда не собираетс€ его исполн€ть. —ами нарушаете, а требуете исполнени€ правил от пассажиров. јвиаэксперт : √ость : —уд по ручной клади компани€ уже проиграла. Ѕыло решение суда, но решение как € пон€л все же по какой то причине в силу так и не вступило. ј если так - то совсем не проиграла.

ќтветить
04.05.17 16:53 јвиаэксперт

√ость : ѕо правилам ‘јѕ можно и дамскую сумку и детское питание. «начит только в руках, без пакета/упаковки.  ак это ¬ы представл€ете?  омпани€ получает удовольствие от создани€ неудобства пассажиру? »ли стремитс€ чтобы мамы с детьми не пользовались ј ? ћама с дитем всегда может приобрести заранее на сайте авиакомпании провоз ручной клади, и нести его в любой сумке подход€щей по габариту и весу. Ћибо сдать все лишние баночки бесплатно в багаж, и вз€ть одну, котора€ понадобитс€ во врем€ полета. “ут уж каждый сам выбирает между удобством за деньги и бесплатным неудобством. ¬ыбор есть всегда.

ќтветить
04.05.17 16:49 јвиаэксперт

≈лена : ѕодскажите, пожалуйста, летим ѕобедой 8 ма€ ћосква-—очи, 2 взрослых и ребенок 10 лет, 29 апрел€ ребенку наложили гипс на левую руку (до локт€), надо ли какие-либо медицинские документы? Ќет, не нужно.

ќтветить
04.05.17 16:10 √ость

ѕо правилам ‘јѕ можно и дамскую сумку и детское питание. «начит только в руках, без пакета/упаковки.  ак это ¬ы представл€ете?  омпани€ получает удовольствие от создани€ неудобства пассажиру? »ли стремитс€ чтобы мамы с детьми не пользовались ј ? јвиаэксперт : √ость : «онт видимо тоже должен быть без чехла, цветы без упаковки или целлофана, про них же не написано. Ѕоюсь спросить а как везти детское питание? ¬идимо в руках, баночек 5 в ладони, сумки, упаковки в ‘јѕ не указали. —амим не смешно? „ехол на зонте €вл€етс€ частью издели€. „ехол на ноутбуке не €вл€етс€. ѕо цветам, будет желание со стороны ј  - могут начать требовать без упаковки, и это будет законно, ибо упаковка не €вл€етс€ их частью. ƒетское питание можно проносить как угодно (в руках, карманах, портфел€х или дамских сумках), главное чтобы не в пакетах, сумках и рюкзаках.

ќтветить
04.05.17 14:13 ≈лена

ѕодскажите, пожалуйста, летим ѕобедой 8 ма€ ћосква-—очи, 2 взрослых и ребенок 10 лет, 29 апрел€ ребенку наложили гипс на левую руку (до локт€), надо ли какие-либо медицинские документы?

ќтветить
04.05.17 11:34 јвиаэксперт

√ость “ать€на : Ћетела с авиакомпанией "победа" первый и надеюсь в последний раз.  роме вежливости стюардесса и стюарда положительного ничего сказать не могу. Ћетела из  Єльна в ћоскву. ѕосле регистрации пришлось заплатить за ручную кладь. ¬ моей истории полЄтов это впервые. ¬ результате билет оказалс€ дороже, чем у "аэрофлота". ¬ полЄте не были предложены даже напитки. ќсталс€ очень непри€тный осадок. ¬се когда то бывает в первый раз. ѕросто чаще летайте. » прежде чем купить любую услугу - ознакомьтесь с тем что в нее включено.

ќтветить
04.05.17 11:31 јвиаэксперт

√ость : «онт видимо тоже должен быть без чехла, цветы без упаковки или целлофана, про них же не написано. Ѕоюсь спросить а как везти детское питание? ¬идимо в руках, баночек 5 в ладони, сумки, упаковки в ‘јѕ не указали. —амим не смешно? „ехол на зонте €вл€етс€ частью издели€. „ехол на ноутбуке не €вл€етс€. ѕо цветам, будет желание со стороны ј  - могут начать требовать без упаковки, и это будет законно, ибо упаковка не €вл€етс€ их частью. ƒетское питание можно проносить как угодно (в руках, карманах, портфел€х или дамских сумках), главное чтобы не в пакетах, сумках и рюкзаках.

ќтветить
04.05.17 11:26 јвиаэксперт

√ость : —уд по ручной клади компани€ уже проиграла. Ѕыло решение суда, но решение как € пон€л все же по какой то причине в силу так и не вступило. ј если так - то совсем не проиграла.

ќтветить
04.05.17 10:42 √ость

—уд по ручной клади компани€ уже проиграла. јвиаэксперт : √ость : —толкнулась с той же проблемой, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка. » дл€ мен€ ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€. райне неудобно и на мой взгл€д небезопасно носить ноутбук без чехла, в том числе и дл€ безопасности полета. ¬ынуждена была его держать на колен€х, а не разместить на багажной полке. ѕодскажите к кому нужно обратитьс€ дл€ отмены данного правила. ƒанное правило основано на ‘едеральных јвиационных ѕравилах. ≈го отмена сделает платной ¬—ё ручную кладь, включа€ и ноутбук без чехла.

ќтветить
04.05.17 10:38 √ость

«онт видимо тоже должен быть без чехла, цветы без упаковки или целлофана, про них же не написано. Ѕоюсь спросить а как везти детское питание? ¬идимо в руках, баночек 5 в ладони, сумки, упаковки в ‘јѕ не указали. —амим не смешно? јвиаэксперт : √ость :   самой авиакомпании. «агл€ните в ‘јѕ 82 п.135. “ам сказано, что в салоне самолета бесплатно можно провозить ноутбук, фотоаппарат и т.д. Ќо! Ќет ни слова о том, что делать это надо Ѕ≈« „≈’Ћј. ƒанное уточнение - целиком инициатива ј  "ѕобеда". ≈сли ¬ам буду рассказывать, что ј  всего лишь выполн€ет ‘јѕ - не верьте. "ѕобеда" истолковывает ‘јѕ в свою пользу, довод€ свои "правила" до абсурда. ƒа, "правила" ј  формально не противоречат ‘јѕ. ќни противоречат здравому смыслу, в чем ¬ы сами уже убедились. ‘јѕ 82 п.135 установлен провоз без дополнительной оплаты лишь самого ноутбука. »менно, что про чехол и другие аксессуары там ничего не сказано. ѕотому их провоз и €вл€етс€ платным, как и любых других вещей отсутствующих в данном списке. Ќикакой трактовки тут нет.

ќтветить
04.05.17 8:50 √ость

√ость : √ость : —толкнулась с той же проблемой, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка. » дл€ мен€ ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€. райне неудобно и на мой взгл€д небезопасно носить ноутбук без чехла, в том числе и дл€ безопасности полета. ¬ынуждена была его держать на колен€х, а не разместить на багажной полке. ѕодскажите к кому нужно обратитьс€ дл€ отмены данного правила.   самой авиакомпании. «агл€ните в ‘јѕ 82 п.135. “ам сказано, что в салоне самолета бесплатно можно провозить ноутбук, фотоаппарат и т.д. Ќо! Ќет ни слова о том, что делать это надо Ѕ≈« „≈’Ћј. ƒанное уточнение - целиком инициатива ј  "ѕобеда". ≈сли ¬ам буду рассказывать, что ј  всего лишь выполн€ет ‘јѕ - не верьте. "ѕобеда" истолковывает ‘јѕ в свою пользу, довод€ свои "правила" до абсурда. ƒа, "правила" ј  формально не противоречат ‘јѕ. ќни противоречат здравому смыслу, в чем ¬ы сами уже убедились. ј в ‘јѕ есть уточнение, что можно с чехлом?  онечно ѕобеда толкует в свою сторону, а в чью должна толковать? јвиакомпани€ ѕобеда - это  ќћћ≈–„≈— јя организаци€, а не благотворительный фонд. √лавна€ цель - получение прибыли любым законным способом.

ќтветить
04.05.17 8:43 √ость

√ость “ать€на : Ћетела с авиакомпанией "победа" первый и надеюсь в последний раз.  роме вежливости стюардесса и стюарда положительного ничего сказать не могу. Ћетела из  Єльна в ћоскву. ѕосле регистрации пришлось заплатить за ручную кладь. ¬ моей истории полЄтов это впервые. ¬ результате билет оказалс€ дороже, чем у "аэрофлота". ¬ полЄте не были предложены даже напитки. ќсталс€ очень непри€тный осадок. Ќапитки должны были дать из-за того, что вам впервые пришлось оплатить ручную кладь? “ан€, вы когда покупаете услугу помимо цифр в виде тарифа , читаете буквы р€дом?  акие напитки вы хотели от авиакомпании, котора€ позиционирует себ€ как лоукостер?

ќтветить
03.05.17 23:24 √ость “ать€на

Ћетела с авиакомпанией "победа" первый и надеюсь в последний раз.  роме вежливости стюардесса и стюарда положительного ничего сказать не могу. Ћетела из  Єльна в ћоскву. ѕосле регистрации пришлось заплатить за ручную кладь. ¬ моей истории полЄтов это впервые. ¬ результате билет оказалс€ дороже, чем у "аэрофлота". ¬ полЄте не были предложены даже напитки. ќсталс€ очень непри€тный осадок.

ќтветить
03.05.17 17:11 јвиаэксперт

√ость : я спросила - к кому обратитьс€, а не по какому правилу. ќзначает ли это, что нужно обратитьс€ в министерство транспорта с просьбой внесени€ дополнений/ разъ€снений в закон? ѕравом законотворчества в авиаотрасли наделены: ћинтранс, ѕрезидент и ѕравительство –‘. ƒерзайте.

ќтветить
03.05.17 15:57 √ость

я спросила - к кому обратитьс€, а не по какому правилу. ќзначает ли это, что нужно обратитьс€ в министерство транспорта с просьбой внесени€ дополнений/ разъ€снений в закон? јвиаэксперт : √ость : —толкнулась с той же проблемой, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка. » дл€ мен€ ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€. райне неудобно и на мой взгл€д небезопасно носить ноутбук без чехла, в том числе и дл€ безопасности полета. ¬ынуждена была его держать на колен€х, а не разместить на багажной полке. ѕодскажите к кому нужно обратитьс€ дл€ отмены данного правила. ƒанное правило основано на ‘едеральных јвиационных ѕравилах. ≈го отмена сделает платной ¬—ё ручную кладь, включа€ и ноутбук без чехла.

ќтветить
03.05.17 15:48 јвиаэксперт

√ость :   самой авиакомпании. «агл€ните в ‘јѕ 82 п.135. “ам сказано, что в салоне самолета бесплатно можно провозить ноутбук, фотоаппарат и т.д. Ќо! Ќет ни слова о том, что делать это надо Ѕ≈« „≈’Ћј. ƒанное уточнение - целиком инициатива ј  "ѕобеда". ≈сли ¬ам буду рассказывать, что ј  всего лишь выполн€ет ‘јѕ - не верьте. "ѕобеда" истолковывает ‘јѕ в свою пользу, довод€ свои "правила" до абсурда. ƒа, "правила" ј  формально не противоречат ‘јѕ. ќни противоречат здравому смыслу, в чем ¬ы сами уже убедились. ‘јѕ 82 п.135 установлен провоз без дополнительной оплаты лишь самого ноутбука. »менно, что про чехол и другие аксессуары там ничего не сказано. ѕотому их провоз и €вл€етс€ платным, как и любых других вещей отсутствующих в данном списке. Ќикакой трактовки тут нет.

ќтветить
03.05.17 15:24 √ость

Ћетела из —анкт-ѕетербурга в –остов-на-ƒону, за весь полет не предложили даже воды, даже не купить!!! ’от€ цена билета не маленька€!!! ”жасна€ авиакомпани€!

ќтветить
03.05.17 12:55 Ќаталь€ ¬икторовна Ќаумова

—егодн€ 03 ма€ при регистрации на рейс DP 521 неопознанный представитель авиакомпании с надписью на бейдже "ёрий" измерив мою дамскую сумку рулеткой утвержда€ что она €кобы 76 см,а правилами авиакомпании предусмотрено только до 75 см стал требовать либо сдать в еЄ в багаж либо оплачивать 1500 рублей. ѕри моей попытке узнать сертифицированны ли эти измерени€ ответил что сертификаты в ћоскве. –улетка оклеенна€ белой клейкой лентой не подходит дл€ того чтобы ей устанавливать истинные размеры,она прикреплена к ключам и выгл€дит как брелок. » сумма тех измерений,что производил этот представитель больше похожа на вымогательство в пользу авиакомпании,чем на соблюдение правил. –азница в 1 см это забота о пассажирах которые будут лететь со мной р€дом? я не предусматривала сдавать сумку в багаж и теперь € все что мне необходимо в полЄте держу в руках,что неудобно. —читаю что авиакомпани€ вымогает деньги и требую извинений за моральный ущерб.

ќтветить
03.05.17 10:12 √ость

√ость : —толкнулась с той же проблемой, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка. » дл€ мен€ ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€. райне неудобно и на мой взгл€д небезопасно носить ноутбук без чехла, в том числе и дл€ безопасности полета. ¬ынуждена была его держать на колен€х, а не разместить на багажной полке. ѕодскажите к кому нужно обратитьс€ дл€ отмены данного правила.   самой авиакомпании. «агл€ните в ‘јѕ 82 п.135. “ам сказано, что в салоне самолета бесплатно можно провозить ноутбук, фотоаппарат и т.д. Ќо! Ќет ни слова о том, что делать это надо Ѕ≈« „≈’Ћј. ƒанное уточнение - целиком инициатива ј  "ѕобеда". ≈сли ¬ам буду рассказывать, что ј  всего лишь выполн€ет ‘јѕ - не верьте. "ѕобеда" истолковывает ‘јѕ в свою пользу, довод€ свои "правила" до абсурда. ƒа, "правила" ј  формально не противоречат ‘јѕ. ќни противоречат здравому смыслу, в чем ¬ы сами уже убедились.

ќтветить
03.05.17 9:50 јвиаэксперт

√ость : ёли€ :  упила невозвратный билет. ј сама заболела,лежу в больнице. ћогу ли посен€ть билет на др. ƒату? ≈сли надо изменить дату вылета уже после болезни, то можно воспользоватьс€ услугой Ђ»зменение плановї ч/з личный кабинет иЂ”правление бронированиемї на сайте авиакомпании. «ачем платить довольно заметную (в цене билета) сумму, если можно без финансовых вливаний оформить вынужденный возврат? ƒа и после болезни рейс уже улетит, и никакие Ђ»зменени€ плановї уже не помогут.

ќтветить
03.05.17 9:48 јвиаэксперт

√ость : —ама€ ужасна€ компани€! ћне дали с мужем разные билеты в самолете по их ошибке а когда в салоне € попросила пересесть пассажир помен€тьс€ согласилс€ а стюардесса запретила ( доп плата за ранее) а так же мы переплатили 3400 за 2ручные клади в салон. ѕросто ужас никому не советую Ќикакой ошибки не было. чтобы сидеть р€дом нужно оплатить соответствующую услугу. ћен€тьс€ местами запрещено. –учна€ кладь платна€, вы с этим ознакомились и согласились перед оформлением билета, о чем поставили соответствующую галочку.

ќтветить
03.05.17 5:37 √ость

ёли€ :  упила невозвратный билет. ј сама заболела,лежу в больнице. ћогу ли посен€ть билет на др. ƒату? ≈сли надо изменить дату вылета уже после болезни, то можно воспользоватьс€ услугой Ђ»зменение плановї ч/з личный кабинет иЂ”правление бронированиемї на сайте авиакомпании.

ќтветить
02.05.17 22:23 √ость

—ама€ ужасна€ компани€! ћне дали с мужем разные билеты в самолете по их ошибке а когда в салоне € попросила пересесть пассажир помен€тьс€ согласилс€ а стюардесса запретила ( доп плата за ранее) а так же мы переплатили 3400 за 2ручные клади в салон. ѕросто ужас никому не советую

ќтветить
02.05.17 21:20 јвиаэксперт

√ость : —толкнулась с той же проблемой, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка. » дл€ мен€ ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€. райне неудобно и на мой взгл€д небезопасно носить ноутбук без чехла, в том числе и дл€ безопасности полета. ¬ынуждена была его держать на колен€х, а не разместить на багажной полке. ѕодскажите к кому нужно обратитьс€ дл€ отмены данного правила. ƒанное правило основано на ‘едеральных јвиационных ѕравилах. ≈го отмена сделает платной ¬—ё ручную кладь, включа€ и ноутбук без чехла.

ќтветить
02.05.17 21:19  сени€

я лечу этой авиакомпанией "лоукостером" первый раз, и точно последний! ѕри покупке билетов мен€ привлекла цена на 4-5 тыс меньше других авиакомпаний. Ќќ! 1. ѕри выборе места в самолете при онлайн регистрации нужно оплатить от 150 до 800 руб. просто за то, что вы можете выбрать место. ƒругие авиакомпании делают это бесплатно. 2. Ќорма багажа 10 кг, все что сверху стоит 3200, не зависимо оттого что это: пакет, рюкзак или второй чемодан или просто перевес. 3. ” мен€ при себе был дамский рюкзачек, и мне даже в голову не пришла мысль, что он не попадает под правила бесплатного провоза ручной клади! ѕередо мной у женщины бесплатно пропустили сумку, больше по размеру чем мой рюкзачек! Ќу это же маразм! я заплатила 1700 руб за свой дамский рюкзак!( фото где можно оценить размеры прилагаю) ќбратно мне тоже придетс€ доплачивать! ¬ итоге "лоукостер" обходитс€ даже дороже! я еще даже не села в самолет, но уже столько негатива! Ќикому не советую эту авиакомпанию!

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
02.05.17 20:40 √ость

√ость : —толкнулась с той же проблемой, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка. » дл€ мен€ ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€. райне неудобно и на мой взгл€д небезопасно носить ноутбук без чехла, в том числе и дл€ безопасности полета. ¬ынуждена была его держать на колен€х, а не разместить на багажной полке. ѕодскажите к кому нужно обратитьс€ дл€ отмены данного правила.   депутатам –‘.

ќтветить
02.05.17 17:25 √ость

—толкнулась с той же проблемой, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка. » дл€ мен€ ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€. райне неудобно и на мой взгл€д небезопасно носить ноутбук без чехла, в том числе и дл€ безопасности полета. ¬ынуждена была его держать на колен€х, а не разместить на багажной полке. ѕодскажите к кому нужно обратитьс€ дл€ отмены данного правила.

ќтветить
02.05.17 12:25 јвиаэксперт

ёли€ :  упила невозвратный билет. ј сама заболела,лежу в больнице. ћогу ли посен€ть билет на др. ƒату? ≈сли даты госпитализации приход€тс€ на дату полета, то вы можете оформить вынужденный возврат. ј после выздоровлени€ купить новый билет.

ќтветить
02.05.17 12:17 ёли€

упила невозвратный билет. ј сама заболела,лежу в больнице. ћогу ли посен€ть билет на др. ƒату?

ќтветить
02.05.17 10:16 јвиаэксперт

ќмар : «дравствуйте! ’очу сказать, что кроме низких цен, все остальное очень отвратительно! «а каждую мелочь дерут! ћогли бы хот€ бы бесплатную гор€чую линию дл€ телефонных звонков организовать. ѕока разговориваешь с ними, мало того что за минуту платишь 65 рублей, в самом конце, не договорившись срываетс€ св€зь, и приходитс€ перезванивать и все начинать с начала- и оп€ть тратитьс€ на минуты. ќплата банковской картой плюс 2%, кака€ разница как € плачу, оплата в евросети 3%, в общем дерут. —лучайно допущунную ошибку пытаюсь исправить второй день, и за это ещЄ мало того что нужно оплатить 500 руб, тут цела€ проблема с оплатой. ¬сЄ организованно отвратительно!!!! ¬ итоге билет эконом класса приравниваетс€ чуть ли ни бизнес классу Ќа бесплатную гор€чую линию будут звонить с вопросами, ответы на которые уже есть на сайте авиакомпании. Ћюди просто ленивые, а каждый сотрудник коллцентра стоит денег. ѕотому на платную линию звон€т лишь с действительно важными вопросами, что вообщем то правильно.

ќтветить
02.05.17 10:09 јвиаэксперт

√ость : —егодн€ летели на авиакомпании ѕобеда!! ќтвратительна€ авиакомпани€!!! ’уже нет нигде! ” маленьких детей отобрали маленькие детские рюкзаки с игрушками и так далее. –азве авиакомпани€ виновата в том, что родители детей не могут прочитать правила ѕ≈–≈ƒ покупкой билетов? “ам черным по белому написано, что ¬—я ручна€ кладь ѕЋј“Ќјя, кроме исключений предусмотренных ‘јѕ-82.

ќтветить
02.05.17 7:33 √ость

—егодн€ летели на авиакомпании ѕобеда!! ќтвратительна€ авиакомпани€!!! ’уже нет нигде! ” маленьких детей отобрали маленькие детские рюкзаки с игрушками и так далее.

ќтветить
02.05.17 5:58 √ость

A319 : ¬ јэрофлоте пилоты тоже не боги. “урбулентность - непредсказуемое €вление. —егодн€ —идели бы дома, а не рвались на чужие курорты, то все было бы нормально. ј теперь отдохнут в больницах и не на курорте. ∆алко их конечно! ѕолетели бы к морским какашкам  рыма или —очи, то все бы обошлось. Ќаличие турбулентности не зависит от страны  ак и наличие какашек на курортах!

ќтветить
01.05.17 22:52 √ость

”жас! я в шоке!!! «аказала электронный билет дл€ 2 взрос. » младенец. —писали с счета 15 тыс и получила 2 билета на взрослых, а на младенца получила через неделю как прилетели домой и как в аэропорте оплатили за ребЄнка. ”жас

ќтветить
01.05.17 22:17 √ость

отвратительна€ авиакомпани€!!! довольно часто летаю, примерно раз в мес€ц по работе, и эта авиакомпани€ теперь у мен€ она в чЄрном списке. что поразило мен€ больше всего то, что на борт нельз€ брать ноутбук в чехле, если у теб€ уже есть дамска€ сумка!!! € летаю по работе и ноутбук - это неотъемлема€ часть моего путешестви€, и дамска€ сумка само собой. но пришлось вытаскивать ноутбук и носить его в руках, что крайне неудобно, либо доплачивать 1500 руб! € считаю это бред! не советую!

ќтветить
01.05.17 16:34 √ость

ћне непон€тно общее возмущение правилами провоза ручной клади. ¬озьмите с собой старую ветровку и пришейте к ней огромный карман, и кладите в него хоть рюкзак, хоть пакет. ¬ам ее надо надеть только в момент контрол€ сотрудником ѕобеды ручной клади. Ќа одежду правила провоза не распростран€ютс€, и все ее не лимитируетс€. » на содержимое карманов то же. ј там снимите и положите на полку.

ќтветить
01.05.17 11:07 Eysmont14

√ость : Eysmont14 : √ость : √ость : Ћетел с —очи до ћосквы. ”жас.“акое ощущение, что пилоты полные дилетанты. Ќачали приземл€тьс€ в ћоскве, за окном солнце, погода €сна€. ј самолет дергаетс€, бросает из стороны в сторону, то газует, то зависает в воздухе, то падает...полный отстой. » главное летел в —очи така€ же хрень. Ћетишь аэрофлотом или другой авиакомпанией ничего подобного...все четко. Ѕольше ни ногой. — багажом вообще полна€ ерунда... “ы похоже Ѕоинг 737 и ј320 путаешь. ” Ѕоинга реверсивное торможение в воздухе очень ощутимо, кажетс€, что он реально в воздухе тормозит, в Ёйрбасах всЄ лучше, там всЄ м€гко ощущаетс€ и система реверса совсем друга€. ѕобеда использует только 737, јэрофлоты в основном Ёйрбасы. ¬ообще-то €сна€ погода совершенно не означает, что нет ветра и турбулентности ¬ јэрофлоте пилоты тоже не боги. “урбулентность - непредсказуемое €вление. —егодн€ из-за турбулентности самолет јэрофлота на рейсе ћосква-Ѕангкок попал в зону сильной турбулентности, в результате пострадали 27 человек, 24 из них Ч росси€не. 12 росси€н из них получили переломы, остальные разные травмы - в основном ушибы конечностей и головы. Ёкипаж произвел благополучную посадку в аэропорту Ѕангкок. —ейчас нескольким пострадавшим делают операции в больницах Ѕангкока, еще нескольких готов€т к операци€м. ќсновна€ особенность турбулентности в том, что она может возникнуть не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. ѕоэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернутьс€ на свои места и пристегнутьс€ ремн€ми безопасности. “ак можно подумать, у нас, как только загораетс€ сигнал "пристегните ремни" и следует предупреждение экипажа, все сразу бегут на свои места. ¬полне допускаю, что на SU270 сегодн€ экипаж предупредил. —уд€ по треку с ‘лайтрадара всЄ произошло при пролЄте береговой линии р€дом с горами - в таких местах всегда кака€-то турбулентность есть. Ќо там дело близилось к посадке - как всегда, очереди в туалет, которые никто и не думал покидать. –езультат вот такой...

ќтветить
01.05.17 10:53 Ќаталь€

”жасна€ авиакомпани€!!!! ќпоздала на регистрацию на 1 минуту, всЄ, не допустили до полЄта!!! ћало того, аннулирован второй билет обратно!!! ѕ–ј¬»Ћј ѕ≈–≈¬ќ« »!!!!≈сли пассажир не воспользовалс€ перевозкой на каком-либо участке (направлении) маршрута перевозки (включа€, но не ограничива€сь этим Ч не €вилс€ на посадку на рейс, отказалс€ от перевозки в добровольном пор€дке), то авиакомпани€ может аннулировать бронирование на каждом последующем участке (направлении) маршрута без уведомлени€ об этом пассажира.

ќтветить
01.05.17 10:36 √ость

Eysmont14 : √ость : √ость : Ћетел с —очи до ћосквы. ”жас.“акое ощущение, что пилоты полные дилетанты. Ќачали приземл€тьс€ в ћоскве, за окном солнце, погода €сна€. ј самолет дергаетс€, бросает из стороны в сторону, то газует, то зависает в воздухе, то падает...полный отстой. » главное летел в —очи така€ же хрень. Ћетишь аэрофлотом или другой авиакомпанией ничего подобного...все четко. Ѕольше ни ногой. — багажом вообще полна€ ерунда... “ы похоже Ѕоинг 737 и ј320 путаешь. ” Ѕоинга реверсивное торможение в воздухе очень ощутимо, кажетс€, что он реально в воздухе тормозит, в Ёйрбасах всЄ лучше, там всЄ м€гко ощущаетс€ и система реверса совсем друга€. ѕобеда использует только 737, јэрофлоты в основном Ёйрбасы. ¬ообще-то €сна€ погода совершенно не означает, что нет ветра и турбулентности ¬ јэрофлоте пилоты тоже не боги. “урбулентность - непредсказуемое €вление. —егодн€ из-за турбулентности самолет јэрофлота на рейсе ћосква-Ѕангкок попал в зону сильной турбулентности, в результате пострадали 27 человек, 24 из них Ч росси€не. 12 росси€н из них получили переломы, остальные разные травмы - в основном ушибы конечностей и головы. Ёкипаж произвел благополучную посадку в аэропорту Ѕангкок. —ейчас нескольким пострадавшим делают операции в больницах Ѕангкока, еще нескольких готов€т к операци€м. ќсновна€ особенность турбулентности в том, что она может возникнуть не в облаках, а в чистом небе с хорошей видимостью, где метеорологический радиолокатор не может уловить ее приближение. ѕоэтому у экипажа нет возможности предупредить пассажиров о необходимости вернутьс€ на свои места и пристегнутьс€ ремн€ми безопасности.

ќтветить
01.05.17 10:36 ќмар

«дравствуйте! ’очу сказать, что кроме низких цен, все остальное очень отвратительно! «а каждую мелочь дерут! ћогли бы хот€ бы бесплатную гор€чую линию дл€ телефонных звонков организовать. ѕока разговориваешь с ними, мало того что за минуту платишь 65 рублей, в самом конце, не договорившись срываетс€ св€зь, и приходитс€ перезванивать и все начинать с начала- и оп€ть тратитьс€ на минуты. ќплата банковской картой плюс 2%, кака€ разница как € плачу, оплата в евросети 3%, в общем дерут. —лучайно допущунную ошибку пытаюсь исправить второй день, и за это ещЄ мало того что нужно оплатить 500 руб, тут цела€ проблема с оплатой. ¬сЄ организованно отвратительно!!!! ¬ итоге билет эконом класса приравниваетс€ чуть ли ни бизнес классу

ќтветить
01.05.17 1:19 Eysmont14

√ость : √ость : Ћетел с —очи до ћосквы. ”жас.“акое ощущение, что пилоты полные дилетанты. Ќачали приземл€тьс€ в ћоскве, за окном солнце, погода €сна€. ј самолет дергаетс€, бросает из стороны в сторону, то газует, то зависает в воздухе, то падает...полный отстой. » главное летел в —очи така€ же хрень. Ћетишь аэрофлотом или другой авиакомпанией ничего подобного...все четко. Ѕольше ни ногой. — багажом вообще полна€ ерунда... “ы похоже Ѕоинг 737 и ј320 путаешь. ” Ѕоинга реверсивное торможение в воздухе очень ощутимо, кажетс€, что он реально в воздухе тормозит, в Ёйрбасах всЄ лучше, там всЄ м€гко ощущаетс€ и система реверса совсем друга€. ѕобеда использует только 737, јэрофлоты в основном Ёйрбасы. ¬ообще-то €сна€ погода совершенно не означает, что нет ветра и турбулентности

ќтветить
30.04.17 23:58 √ость

√ость : Ћетел с —очи до ћосквы. ”жас.“акое ощущение, что пилоты полные дилетанты. Ќачали приземл€тьс€ в ћоскве, за окном солнце, погода €сна€. ј самолет дергаетс€, бросает из стороны в сторону, то газует, то зависает в воздухе, то падает...полный отстой. » главное летел в —очи така€ же хрень. Ћетишь аэрофлотом или другой авиакомпанией ничего подобного...все четко. Ѕольше ни ногой. — багажом вообще полна€ ерунда... “ы похоже Ѕоинг 737 и ј320 путаешь. ” Ѕоинга реверсивное торможение в воздухе очень ощутимо, кажетс€, что он реально в воздухе тормозит, в Ёйрбасах всЄ лучше, там всЄ м€гко ощущаетс€ и система реверса совсем друга€. ѕобеда использует только 737, јэрофлоты в основном Ёйрбасы.

ќтветить
30.04.17 13:38 √ость

ћой первый и последний полет с данной авикомпанией. ¬ аэропорту города ¬олгограда. Ќе пропускали в самолет с женский рюкзачком размером 23 см, аргументиру€ что это не дамаска€ сумка. » за него требовали оплату 2000 рублей. ¬ чем тогда заключаетс€ лоукостер мне не €сно, если помимо билета за 3000р € должна заплатить 2000 за свою дамскую сумку, пусть даже если она выгл€дет как рюкзак размером с косметичку. ќчень удобное правило, когда сейчас кажда€ втора€ девушка ходит с такими ƒјћ— »ћ» сумками ввиде рюкзачка.

ќтветить
29.04.17 17:56 A319

√ость : A319 : —ергей : A319 : √ость : A319 : јлександр : ѕолный негатив реб€т за три дн€ до планируемого полЄта билет стоил 3600 не было возможности купить не электронно не за кэш т.к находилс€ на буровой в тайге приехал покупать за часов 15 до отлЄта этот же билет стоил уже 25000 разницу чуите . –ешать ¬ам. јбсолютно нормальна€ ситуаци€. „ем позднее берЄшь билеты - тем дороже они сто€т. “ак даже на поездах теперь. ѕросто за эти три дн€ билеты за 3600 раскупили. ј то, что не было возможности купить - так при чЄм тут компани€? Ќа поездах ‘» —»–ќ¬јЌЌјя ÷≈Ќј в купе и плацкарт, независимо от времени покупки. “ам цена определ€етс€ только периодом с использованием сезонного коэффициента. Ќе надо дезинформации. “ам нужное место либо есть в вагоне - либо его уже нет. ј может и вообще весь вагон зан€т. » ищешь уже в другом вагоне (согласно типа - плацкарт или купе). Ѕывают скидки в купейные вагоны на верхние места при покупке за 1 мес€ц, если нет спроса на эти места. ¬ улучшенные вагоны, в двухместные купе тоже бывает до 50% скидка. Ќо это классика поездки! ¬двоем на м€гком диванчике под стук колес!!! » даже цена не отпугивает. ј вы слышали что-нибудь про "ƒинамичное ценообразование" у –∆ƒ? Ќе на всех маршрутах, конечно, но на некоторых, самых попул€рных оно существует. » в плацкарте фиксированна€ цена тоже зависит от места. ћесто 38 всегда стоит дешевле всех других мест. » если оно зан€то, то билет в плацкарт будет стоить дороже. ј если зан€ты все верхние места (которые тоже сто€т дороже нижних), то ещЄ дороже. “ак что дезинформацией тут занимаетесь ¬ы. Ќо в любом случае, этот форум не о поездах, а о самолЄтах. ¬ авиатранспорте всегда цена зависела от заполнени€ рейса (за исключением советского периода) ѕон€тно, что перед вылетом билеты дороже, но здесь компани€ просто совсем оборзела и просто решила срубить бабла, пользу€сь тем, что деватьс€-то люд€м некуда. » это бюджетна€ (€кобы) авиакомпани€! ћногие повышают цены, но не настолько же! —овесть надо иметь. –ост в 7 раз! ¬ы представл€ете, если бы билет на поезд изначально стоил 1000 руб., а перед отправлением 7000? ѕредставл€ю. Ќа новый год так и было. ƒаже больше, чем в 7 раз.  стати, обсуждалось это все на этом же сайте. » среди авиакомпаний ѕобеда така€ не одна. ћногие бюджетные перевозчики поступают так же. ¬ы пробовали как-нибудь купить последнее оставшеес€ место на рейс Ryanair? “ам цена билетов доходит до 250 евро при базовой цене в 20.  ак видите рост цен в 12,5 раз ” нас не летает Ryanair! ѕоэтому факты, которые невозможно проверить не надо сюда приплетать. √оворите только о тех компани€х, которые нас обслуживают. ј в наших авиакомпани€х такого € еще не наблюдал. ¬ 2-3 раза цена бывает выше. Ќо вот разве что в ѕобеде, которой ни одна государственна€ контролирующа€ организаци€ не указ. ѕобеда полностью игнорирует все предписани€. —амое интересное, что еще и угрожает подн€ть тарифы, если им не предостав€т свободу действий. »з-за их наглости уже много аэропортов разрывают с ѕобедой отношени€. “о, что ¬ы не можете проверить какой-то факт - это не значит, что его нельз€ проверить вообще. ѕроверить можно.  стати, ¬ы тоже можете это сделать, зайд€ на их сайт. ј ѕобеда летает ещЄ и в ≈вропу, где с Ryanair встречаетс€. Ќо речь о другом. –ечь о том, что такое повышение цен дл€ бюджетных компаний абсолютно нормально.  стати, у WizzAir, которые летают в –оссию, ситуаци€ така€ же

ќтветить
29.04.17 14:43 ќлег

ѕросто нечеловеческое отношение, опоздал в св€зи с пробками на регистрацию на 5 мин. ¬се, гул€й вас€

ќтветить
29.04.17 10:34 √ость

A319 : —ергей : A319 : √ость : A319 : јлександр : ѕолный негатив реб€т за три дн€ до планируемого полЄта билет стоил 3600 не было возможности купить не электронно не за кэш т.к находилс€ на буровой в тайге приехал покупать за часов 15 до отлЄта этот же билет стоил уже 25000 разницу чуите . –ешать ¬ам. јбсолютно нормальна€ ситуаци€. „ем позднее берЄшь билеты - тем дороже они сто€т. “ак даже на поездах теперь. ѕросто за эти три дн€ билеты за 3600 раскупили. ј то, что не было возможности купить - так при чЄм тут компани€? Ќа поездах ‘» —»–ќ¬јЌЌјя ÷≈Ќј в купе и плацкарт, независимо от времени покупки. “ам цена определ€етс€ только периодом с использованием сезонного коэффициента. Ќе надо дезинформации. “ам нужное место либо есть в вагоне - либо его уже нет. ј может и вообще весь вагон зан€т. » ищешь уже в другом вагоне (согласно типа - плацкарт или купе). Ѕывают скидки в купейные вагоны на верхние места при покупке за 1 мес€ц, если нет спроса на эти места. ¬ улучшенные вагоны, в двухместные купе тоже бывает до 50% скидка. Ќо это классика поездки! ¬двоем на м€гком диванчике под стук колес!!! » даже цена не отпугивает. ј вы слышали что-нибудь про "ƒинамичное ценообразование" у –∆ƒ? Ќе на всех маршрутах, конечно, но на некоторых, самых попул€рных оно существует. » в плацкарте фиксированна€ цена тоже зависит от места. ћесто 38 всегда стоит дешевле всех других мест. » если оно зан€то, то билет в плацкарт будет стоить дороже. ј если зан€ты все верхние места (которые тоже сто€т дороже нижних), то ещЄ дороже. “ак что дезинформацией тут занимаетесь ¬ы. Ќо в любом случае, этот форум не о поездах, а о самолЄтах. ¬ авиатранспорте всегда цена зависела от заполнени€ рейса (за исключением советского периода) ѕон€тно, что перед вылетом билеты дороже, но здесь компани€ просто совсем оборзела и просто решила срубить бабла, пользу€сь тем, что деватьс€-то люд€м некуда. » это бюджетна€ (€кобы) авиакомпани€! ћногие повышают цены, но не настолько же! —овесть надо иметь. –ост в 7 раз! ¬ы представл€ете, если бы билет на поезд изначально стоил 1000 руб., а перед отправлением 7000? ѕредставл€ю. Ќа новый год так и было. ƒаже больше, чем в 7 раз.  стати, обсуждалось это все на этом же сайте. » среди авиакомпаний ѕобеда така€ не одна. ћногие бюджетные перевозчики поступают так же. ¬ы пробовали как-нибудь купить последнее оставшеес€ место на рейс Ryanair? “ам цена билетов доходит до 250 евро при базовой цене в 20.  ак видите рост цен в 12,5 раз ” нас не летает Ryanair! ѕоэтому факты, которые невозможно проверить не надо сюда приплетать. √оворите только о тех компани€х, которые нас обслуживают. ј в наших авиакомпани€х такого € еще не наблюдал. ¬ 2-3 раза цена бывает выше. Ќо вот разве что в ѕобеде, которой ни одна государственна€ контролирующа€ организаци€ не указ. ѕобеда полностью игнорирует все предписани€. —амое интересное, что еще и угрожает подн€ть тарифы, если им не предостав€т свободу действий. »з-за их наглости уже много аэропортов разрывают с ѕобедой отношени€.

ќтветить
—ообщени€ 13370 - 13419 из 25369
Ќачало | ѕред. | 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/240.html?PAGEN_1=240 240 1 1