–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
28.11.16 16:06 »ль€

ƒобрый день! ѕодскажите пожалуйста при покупке билетов ввел им€ фамилию и отчество русскими буквами как написано в паспортеЅ сайт автоматически перевел с ошибкой им€ ¬место ILIA перевел ILYA, возникнут ли проблемы в аэропоту?

ќтветить
28.11.16 15:40 √ость

√ость : Ќу вот вы и запнулись! —казать дальше нечего. Ќаличие чека €вл€етс€ подтверждением покупки и может €вл€тьс€ документом дл€ исчислени€ срока гарантии. Ќќ! ¬ чеке нет серийного номера издели€! » под этот чек можно подвести любой аналогичный товар с прошедшим сроком гарантии. Ќапример,€ сегодн€ куплю телефон "’" с чеком, но без оформленного гарантийного талона (что практикуетс€ сет€ми при продаже в цел€х обмены товара в течении 15 дней, с последующей передачей поставщикам в виде брака дл€ обмена). ј потом возьму у друга такой же телефон "’",который уже глючит несколько мес€цев и у которого закончилась гаранти€.ј потом возьму и отнесу этот глючный телефон, как свой недавно купленный, в сервисный центр дл€ ремонта. ¬ результате на старом чужом телефоне будет произведен ремонт, друг отблагодарит. ≈сли испортитьс€ потом свой телефон, то его также можно оп€ть сдать на ремонт по гарантии, име€ только чек без серийника. ¬едь на эту дату может быть продано несколько одинаковых телефонов. » называтьс€ это будет просто - мошенничеством.ѕоэтому "ѕравила торговли" в разделе IV п.51 об€зывают продавца при продаже технически сложных товаров передавать покупателю все технические и иные документы(в которые входит гарантийный талон) с отметкой о дате и месте продажи товара. ј сети этот пункт нарушают со словами "гаранти€ по чеку", упроща€ себе жизнь и дава€ повод покупателю дл€ мошенничества. ¬ы правы на 200%. Ёксперту этого похоже не пон€ть. ќн далек от реальности.

ќтветить
28.11.16 15:32 arealy

√ость : arealy : ¬ы невнимательно читали отзывы о компании, рюкзак и "ѕобеда" - это классика. Ёто классика! » откровенный маразм. я бы не назвал солидный источник дохода маразмом =)

ќтветить
28.11.16 15:32 √ость

јвиаэксперт : »менно что запрещает, так как не разрешает. —транный вы какой то... —ледуем дальше, согласно вашей логике. ќбъ€сните тогда, почему ‘јѕ-82 разрешает перевозку портативного компьютера в чехле, а победа это запрещает?

ќтветить
28.11.16 15:18 √ость

arealy : ¬ы невнимательно читали отзывы о компании, рюкзак и "ѕобеда" - это классика. Ёто классика! » откровенный маразм.

ќтветить
28.11.16 15:14 √ость

јвиаэксперт : √ость : ј где маразм про компьютер без чехла? »ли его уже отменили? „итайте внимательнее, указан "портативный компьютер", чехол в перечне не упоминаетс€, значит бесплатно не перевозитс€. „итайте внимательней, указано "зонтик". ѕочему его пропускают дл€ бесплатной перевозки в чехле?

ќтветить
28.11.16 15:01 √ость

јвиаэксперт : √ость : ¬ы зачем тут рассуждаете за производителей? ѕриведите в качестве примера хот€ бы одного, который прилагает к изделию флеш-накопители. ƒокументацию на бумажных носител€х также никто не отмен€л, она присутствует в качестве приложени€ к любому изделию.   р€ду изделий прилагаютс€ и другие аксессуары. ¬ том случае у человека не было багажа. ќн находилс€ в однодневной командировке и собой имел только папку дл€ бумаг.  уда он должен был все это рассовывать? ƒаже если все это поместилось бы в карманах, ноутбук то все равно в руках останетс€. ј если дождь на улице? —овременные планшеты и премиальные ноутбуки имеют накопители на флеш пам€ти. ¬прочем € писал о другом. „то в качестве средства переноса данных оптический диск уже давно не примен€етс€, и ODD все реже и реже встречаютс€ в настольных и портативных компьютерах. »х замен€ют флеш накопители, которые покупают потребители. ƒокументацию замен€ет либо записанна€ на накопитель устройства папка с краткой инструкцией на разных €зыках, либо указанна€ мною ранее ссылка на сайт производител€ с аналогичной информацией. ‘акт в том, что ƒ»— » сейчас в комплект Ќ≈  Ћјƒ”“. ¬ командировке без запасных носок-трусов? —транный командировочный ћы таким образом дойдем скоро до "звездных" ноутбуков, согласно придуманной вами классификации. ¬кладывать руководство по использованию на бумажном носителе это пр€ма€ об€занность производител€, что они и делают. » диски, в том числе содержащие вышеуказанное руководство, кладут в первую очередь. » не путайте планшет с ноутбуком, у первого, в отличии от второго, нет дисковода.  акие носки и трусы должен иметь командировочный, который летит на один день, с целью передачи документации? ”тренним рейсом туда, вечерним обратно? ¬ы вообще внимательно читаете то, на что отвечаете?

ќтветить
28.11.16 14:58 arealy

ћари€ : —егодн€ € хочу поговорить об авиаперевозчиках ✈ ј именно, об авиакомпании✈ "ѕобеда" –еб€та, хуже перевозчика € ещЄ не встречала. ’очу отметь главное👌🏻так сказать самый сок 😜—отрудники данной авиакомпании очень умело заколачивают бабки на пассажирах. –ассказываю вам лайфаки)) ѕроисходит это так-“ы подходишь к стойки регистрации, регистрируешьс€ и сдаЄшь багаж(хот€ в других авиакомпани€х это всегда сумка 👜 была ручной кладью, ну да ладно, сдала и сдала). — собой у мен€ рюкзачок-сумка в которую кроме расчески и помады ничего не влезает🙈 Ќа стойке регистрации представитель Ђѕобедыї мне говорит "окей это ручна€ кладь, можете идти и ничего оплачивать не надої. ”ф думаю, сэкономила целых 1 500(шучу) (надо сказать рюкзачок 20 см со всех сторон, € специально измерила ,так как прочла отзывы 😬 об авиакомпании Ђѕобедаї и решила подстраховатьс€). Ќу значит, € довольна€ и счастлива€ иду на посадку..и что же?!Ѕингоооо....ƒругой сотрудник "ѕобеды" ,€ буду называть его Ђ ороль или ѕовелитель всего и все€ї говорит мне: "Ёй.. дамочка за рюкзачок то надо заплатить 2 000 рублей "(заметим как ставки возросли😂) я:"мне же на стойке регистрации сказали, что это ручна€ кладь и платить не нужно " —отрудник: "я тут главный ❗и мне решать и € тебе говорю плати за рюкзак 🎒 я:"“ак это же сумочка-рюкзак, в него только помада и расческа влезает" —отрудник:" я тут главный и € тебе говорю, можно только классическую дамскую сумку, а вот это а-л€ сумочка-рюкзачок нельз€" я:" ј что такое классическа€ сумка ?ѕокажите описание? √де такое написано?" —отрудник: ЂЌу, это не рюкзак❗ плати или ты не летишь "(«десь ¬икипеди€ просто плачет от определени€ классической сумки) я:" ћолодой человек вы же хамите мне и каждый проход€щий пассажир говорит вам, что это сумочка 👜 " —отрудник: "я здесь главный, а вы москвичи тут свои пор€дки не устанавливайте, можете жаловатьс€ и писать, куда и кому хотите, ваши жалобы нахер никому не нужны " ¬ообщем, заплатила € две тыщи (2 000) рублей‼ (ќфигела от ситуации🙄,а дело то не в деньгах тут проблема серьЄзнее) я вот думаю, когда же в нашей стране прекратитс€ это хамство, неуважение и заколачивании бабла 🤔 на люд€х? Ќеужели в авиакомпании "ѕобеда" так все плохо, что они этот ужас допускают?! ќбъ€сните мне люди дорогие, может € что-то не понимаю? или это норма так разговаривать !? хамить!? зарабатывать на люд€х?! Ќеужели это нельз€ прекратить?! ”важаемое руководство авиакомпании "ѕобеды" примите меры🙌🏻!!!  ак ¬ы допускаете такой сервис за обычный билет ћосква-≈катеринбург-ћосква за 8 тыс€ч рублей?! ј пока —Ћќ√јЌ- јвиакомпани€ Ђѕобедаї: Ђћир принадлежит Ќјћ. Ћетайте с нашим Ђ оролемї ¬ы невнимательно читали отзывы о компании, рюкзак и "ѕобеда" - это классика.

ќтветить
28.11.16 14:43 √ость

јвиаэксперт : √ость : Ќазовите мне пункт в «о«ѕѕ, который запрещает торговым сет€м вводить требование на возврат товара только в заводской упаковке. —ам «о«ѕѕ и запрещает, ибо запрещено требовать что то, что €вно не указано в законе. “оргова€ сеть не наделена правом законотворчества. «ачем вы все тут это несете, если с юридической точки зрени€ в сфере законодательной де€тельности вы полный ноль? ѕричем тут вообще "«акон о защите прав потребителей"? ќн не регламентирует де€тельность торговых сетей, а всего лишь вводит определенные ограничени€ дл€ них в некоторых направлени€х де€тельности. ƒанный закон не запрещает устанавливать свои правила торговли отдельным организаци€м, в части определенных требований по возврату товара.

ќтветить
28.11.16 14:29 √ость

јвиаэксперт : √ость : ѕочему допускают зонты с чехлами, телефоны с чехлами? Ёти чехлы тоже не указаны как личные вещи. «онт с чехлом - чтобы не намочить оборудование самолета или окружающих после дожд€. “елефон с чехлом перевозитс€ в кармане, а карманные вещи не подлежат оплате. ¬ы вообще в своем уме? «онт с чехлом - чтобы не намочить оборудование или окружающих после дожд€? ¬ы сами себе отдаете отчет, какой вы бред тут несете?

ќтветить
28.11.16 14:24 √ость

јвиаэксперт : √ость : √ость : ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки. ѕравила ѕобеды не утверждены ѕриказом ћинтранса, а построены на его основании. Ќо построены с некоими извращени€ми, так как сам по себе вышеуказанный приказ не содержит требовани€ "компьютер без чехла". «аконодательство построено следующим образом. ≈сли в нем отсутствует конкретика по какому то пункту, то в соответствии с пунктом 4 ‘јѕ-82 авиакомпани€ вправе самосто€тельно его интерпретировать. Ќе учите мен€ тому, как построено законодательство. я это лучше вас знаю. ¬ пункте є 4 ‘јѕ-82 сказано, что перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. ќднако там же сказано и то, что эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживани€ пассажиров. ¬ данном случае эти правила ухудшают вышеуказанный уровень обслуживани€.

ќтветить
28.11.16 13:36 √ость

ћари€ : —егодн€ € хочу поговорить об авиаперевозчиках ✈ ј именно, об авиакомпании✈ "ѕобеда" –еб€та, хуже перевозчика € ещЄ не встречала. ’очу отметь главное👌🏻так сказать самый сок 😜—отрудники данной авиакомпании очень умело заколачивают бабки на пассажирах. –ассказываю вам лайфаки)) ѕроисходит это так-“ы подходишь к стойки регистрации, регистрируешьс€ и сдаЄшь багаж(хот€ в других авиакомпани€х это всегда сумка 👜 была ручной кладью, ну да ладно, сдала и сдала). — собой у мен€ рюкзачок-сумка в которую кроме расчески и помады ничего не влезает🙈 Ќа стойке регистрации представитель Ђѕобедыї мне говорит "окей это ручна€ кладь, можете идти и ничего оплачивать не надої. ”ф думаю, сэкономила целых 1 500(шучу) (надо сказать рюкзачок 20 см со всех сторон, € специально измерила ,так как прочла отзывы 😬 об авиакомпании Ђѕобедаї и решила подстраховатьс€). Ќу значит, € довольна€ и счастлива€ иду на посадку..и что же?!Ѕингоооо....ƒругой сотрудник "ѕобеды" ,€ буду называть его Ђ ороль или ѕовелитель всего и все€ї говорит мне: "Ёй.. дамочка за рюкзачок то надо заплатить 2 000 рублей "(заметим как ставки возросли😂) я:"мне же на стойке регистрации сказали, что это ручна€ кладь и платить не нужно " —отрудник: "я тут главный ❗и мне решать и € тебе говорю плати за рюкзак 🎒 я:"“ак это же сумочка-рюкзак, в него только помада и расческа влезает" —отрудник:" я тут главный и € тебе говорю, можно только классическую дамскую сумку, а вот это а-л€ сумочка-рюкзачок нельз€" я:" ј что такое классическа€ сумка ?ѕокажите описание? √де такое написано?" —отрудник: ЂЌу, это не рюкзак❗ плати или ты не летишь "(«десь ¬икипеди€ просто плачет от определени€ классической сумки) я:" ћолодой человек вы же хамите мне и каждый проход€щий пассажир говорит вам, что это сумочка 👜 " —отрудник: "я здесь главный, а вы москвичи тут свои пор€дки не устанавливайте, можете жаловатьс€ и писать, куда и кому хотите, ваши жалобы нахер никому не нужны " ¬ообщем, заплатила € две тыщи (2 000) рублей‼ (ќфигела от ситуации🙄,а дело то не в деньгах тут проблема серьЄзнее) я вот думаю, когда же в нашей стране прекратитс€ это хамство, неуважение и заколачивании бабла 🤔 на люд€х? Ќеужели в авиакомпании "ѕобеда" так все плохо, что они этот ужас допускают?! ќбъ€сните мне люди дорогие, может € что-то не понимаю? или это норма так разговаривать !? хамить!? зарабатывать на люд€х?! Ќеужели это нельз€ прекратить?! ”важаемое руководство авиакомпании "ѕобеды" примите меры🙌🏻!!!  ак ¬ы допускаете такой сервис за обычный билет ћосква-≈катеринбург-ћосква за 8 тыс€ч рублей?! ј пока —Ћќ√јЌ- јвиакомпани€ Ђѕобедаї: Ђћир принадлежит Ќјћ. Ћетайте с нашим Ђ оролемї¬сЄ будет именно так, пока такие пассажиры, как ћари€, будут считать себ€ самыми хитрож...

ќтветить
28.11.16 12:58 ћари€

—егодн€ € хочу поговорить об авиаперевозчиках ✈ ј именно, об авиакомпании✈ "ѕобеда" –еб€та, хуже перевозчика € ещЄ не встречала. ’очу отметь главное👌🏻так сказать самый сок 😜—отрудники данной авиакомпании очень умело заколачивают бабки на пассажирах. –ассказываю вам лайфаки)) ѕроисходит это так-“ы подходишь к стойки регистрации, регистрируешьс€ и сдаЄшь багаж(хот€ в других авиакомпани€х это всегда сумка 👜 была ручной кладью, ну да ладно, сдала и сдала). — собой у мен€ рюкзачок-сумка в которую кроме расчески и помады ничего не влезает🙈 Ќа стойке регистрации представитель Ђѕобедыї мне говорит "окей это ручна€ кладь, можете идти и ничего оплачивать не надої. ”ф думаю, сэкономила целых 1 500(шучу) (надо сказать рюкзачок 20 см со всех сторон, € специально измерила ,так как прочла отзывы 😬 об авиакомпании Ђѕобедаї и решила подстраховатьс€). Ќу значит, € довольна€ и счастлива€ иду на посадку..и что же?!Ѕингоооо....ƒругой сотрудник "ѕобеды" ,€ буду называть его Ђ ороль или ѕовелитель всего и все€ї говорит мне: "Ёй.. дамочка за рюкзачок то надо заплатить 2 000 рублей "(заметим как ставки возросли😂) я:"мне же на стойке регистрации сказали, что это ручна€ кладь и платить не нужно " —отрудник: "я тут главный ❗и мне решать и € тебе говорю плати за рюкзак 🎒 я:"“ак это же сумочка-рюкзак, в него только помада и расческа влезает" —отрудник:" я тут главный и € тебе говорю, можно только классическую дамскую сумку, а вот это а-л€ сумочка-рюкзачок нельз€" я:" ј что такое классическа€ сумка ?ѕокажите описание? √де такое написано?" —отрудник: ЂЌу, это не рюкзак❗ плати или ты не летишь "(«десь ¬икипеди€ просто плачет от определени€ классической сумки) я:" ћолодой человек вы же хамите мне и каждый проход€щий пассажир говорит вам, что это сумочка 👜 " —отрудник: "я здесь главный, а вы москвичи тут свои пор€дки не устанавливайте, можете жаловатьс€ и писать, куда и кому хотите, ваши жалобы нахер никому не нужны " ¬ообщем, заплатила € две тыщи (2 000) рублей‼ (ќфигела от ситуации🙄,а дело то не в деньгах тут проблема серьЄзнее) я вот думаю, когда же в нашей стране прекратитс€ это хамство, неуважение и заколачивании бабла 🤔 на люд€х? Ќеужели в авиакомпании "ѕобеда" так все плохо, что они этот ужас допускают?! ќбъ€сните мне люди дорогие, может € что-то не понимаю? или это норма так разговаривать !? хамить!? зарабатывать на люд€х?! Ќеужели это нельз€ прекратить?! ”важаемое руководство авиакомпании "ѕобеды" примите меры🙌🏻!!!  ак ¬ы допускаете такой сервис за обычный билет ћосква-≈катеринбург-ћосква за 8 тыс€ч рублей?! ј пока —Ћќ√јЌ- јвиакомпани€ Ђѕобедаї: Ђћир принадлежит Ќјћ. Ћетайте с нашим Ђ оролемї

ќтветить
28.11.16 12:21 ¬ладислав

јвиаэксперт : √ость : ќ каком нарушении законов вы рассуждаете? ¬ам человек все правильно говорит. ƒействующее законодательство напр€мую Ќ≈ «јѕ–≈ўј≈“ торговым сет€м вводить требовани€ по возврату товара только в заводской упаковке. » в большинстве сетей это требование прописано на уровне правил. Ёто св€зано прежде всего с тем, что согласно договорных отношений, в большинстве случаев, некондиционный товар возвращаетс€ производителю. ј в виду того, что р€д технически сложных товаров подразумевает присутствие большого количества дополнительных аксессуаров, подобный возврат может стать затруднительным, да и не каждый производитель примет его без заводской упаковки. ¬ыброс упаковки в аэропорту, как вы это посоветовали, в большинстве случаев приведет только к одному, потере права на возврат технически сложного товара в 15-дневный срок. ≈динственный смысл торговым предпри€ти€м требовать упаковку - это попытка отремонтировать такой товар и под видом нового попытатьс€ продать. „то не совсем законно. “орговые сети именно так и делают. «абирают обратно бракованный товар в полном комплекте и с об€зательной упаковкой. ≈сли возврат бракованного товара поставщику(производителю)затруднителен то производитс€ "предторговый ремонт" в авторизованном сервисном центре за счет производител€, а потом этот же товар продаетс€ под видом витринного. » ничего в этом нет противозаконного, так как закон пр€мо не запрещает таковые действи€. ѕотребитель имеет свою законную гарантию, гарантийные документы в наличии."√арантийна€ истори€" чиста€, так как ремонт был именно предторговый и в статистике ремонтов на данный товар не будет отражен. » могу с уверенностью сказать, около 5-7% покупателей имеют дома именно такой товар.

ќтветить
28.11.16 12:06 √ость

јвиаэксперт : √ость : ¬ы может и имеете какое-то пон€тие об авиаперевозках, но в отношении «о«ѕѕ - вы поверхностны. » соответственно вы не имеете пон€ти€ о системе гарантийного сервиса. ¬ гарантийном талоне производител€ указываетс€ дата, мес€ц и год продажи товара. “акже там присутствует серийный номер издели€. ѕри несоответствии серийного номера издели€ в гарантийном талоне представленного издели€ - гарантийный ремонт не производитс€. также в гарантийных об€зательствах указываетс€ срок гарантии.  ак правило от 12 мес. до 18 мес. с даты продажи. ѕри отсутствии гарантийного талона с датой продажи, гаранти€ исчисл€етс€ с даты изготовлени€. “о есть: по серийному номеру телефон изготовлен в окт€бре 2015 года,гаранти€ 12 мес. «начит гаранти€ оканчиваетс€ в окт€бре 2016 года. ≈сли в базе производител€ не указано число мес€ца изготовлени€, то за число мес€ца принимаетс€ 15 число. “о есть с 15 окт€бр€ 2015 года по 15 окт€бр€ 2016 года. 16 окт€бр€ потребитель будет уже платить за ремонт, если не докажет что дефект производственный. Ќо дл€ этого ему придетс€ уже самому заплатить за экспертизу, так как срок гарантии истек и бесплатна€ проверка качества в соотв. со ст.18 «о«ѕѕ в этот случай не попадает. “аким образом, если потребитель представит изделие без гарантийного талона с отметками о дате продажи, по истечении гарантии производител€ он ее просто тер€ет. » ни один суд ему не поможет. ѕродавец и соответственно производитель никаких об€зательств нести не будут перед покупателем. ƒругое дело гарантийный талон. ≈сли телефон изготовлен в окт€бре 2915, но куплен согласно отметки в гарантийном талоне в мае 2016 года, то гаранти€ будет до ма€ 2017 года. ” него об€заны прин€ть телефон в ремонт. ј в случае не ремонтопригодности продавец об€зан вернуть деньги за товар и покупатель ничего не потер€ет. ѕовторюсь. ¬ «о«ѕѕ нет таких пон€тий как гарантийный талон и серийный номер. —оответственно обуславливать исполнение гарантийных об€зательств их наличием - незаконно. » тут любой суд будет на стороне потребител€. ƒалее, если у потребител€ есть чек с датой продажи (но нет гарантийного талона), с какого перепугу ему гарантию будут отсчитывать не с даты продажи а с даты производства? » вообще мы кажетс€ упаковку обсуждали... Ќу вот вы и запнулись! —казать дальше нечего. Ќаличие чека €вл€етс€ подтверждением покупки и может €вл€тьс€ документом дл€ исчислени€ срока гарантии. Ќќ! ¬ чеке нет серийного номера издели€! » под этот чек можно подвести любой аналогичный товар с прошедшим сроком гарантии. Ќапример,€ сегодн€ куплю телефон "’" с чеком, но без оформленного гарантийного талона (что практикуетс€ сет€ми при продаже в цел€х обмены товара в течении 15 дней, с последующей передачей поставщикам в виде брака дл€ обмена). ј потом возьму у друга такой же телефон "’",который уже глючит несколько мес€цев и у которого закончилась гаранти€.ј потом возьму и отнесу этот глючный телефон, как свой недавно купленный, в сервисный центр дл€ ремонта. ¬ результате на старом чужом телефоне будет произведен ремонт, друг отблагодарит. ≈сли испортитьс€ потом свой телефон, то его также можно оп€ть сдать на ремонт по гарантии, име€ только чек без серийника. ¬едь на эту дату может быть продано несколько одинаковых телефонов. » называтьс€ это будет просто - мошенничеством.ѕоэтому "ѕравила торговли" в разделе IV п.51 об€зывают продавца при продаже технически сложных товаров передавать покупателю все технические и иные документы(в которые входит гарантийный талон) с отметкой о дате и месте продажи товара. ј сети этот пункт нарушают со словами "гаранти€ по чеку", упроща€ себе жизнь и дава€ повод покупателю дл€ мошенничества.

ќтветить
28.11.16 11:10 јвиаэксперт

√ость : ќ каком нарушении законов вы рассуждаете? ¬ам человек все правильно говорит. ƒействующее законодательство напр€мую Ќ≈ «јѕ–≈ўј≈“ торговым сет€м вводить требовани€ по возврату товара только в заводской упаковке. » в большинстве сетей это требование прописано на уровне правил. Ёто св€зано прежде всего с тем, что согласно договорных отношений, в большинстве случаев, некондиционный товар возвращаетс€ производителю. ј в виду того, что р€д технически сложных товаров подразумевает присутствие большого количества дополнительных аксессуаров, подобный возврат может стать затруднительным, да и не каждый производитель примет его без заводской упаковки. ¬ыброс упаковки в аэропорту, как вы это посоветовали, в большинстве случаев приведет только к одному, потере права на возврат технически сложного товара в 15-дневный срок. »менно что запрещает, так как не разрешает. ƒанна€ самоде€тельность торговых предпри€тий €вл€етс€ нарушением действующего законодательства («о«ѕѕ). ”паковка требуетс€ лишь при возврате или обмене товара без дефектов. ќбусловлено это тем, что этот товар после этого подлежит продаже. “овар с дефектами не подлежит продаже (кроме случаев продажи как некондици€), потому возвращаетс€ производителю, который его ремонтирует или утилизирует. ¬ случае ремонта и последующей продажи производитель мен€ет корпусные детали и все аксессуары на новые (как пример программа Apple известна€ в –оссии как "Apple как новый"). ≈динственный смысл торговым предпри€ти€м требовать упаковку - это попытка отремонтировать такой товар и под видом нового попытатьс€ продать. „то не совсем законно.

ќтветить
28.11.16 11:00 јвиаэксперт

√ость : ј где маразм про компьютер без чехла? »ли его уже отменили? „итайте внимательнее, указан "портативный компьютер", чехол в перечне не упоминаетс€, значит бесплатно не перевозитс€.

ќтветить
28.11.16 10:57 јвиаэксперт

√ость : ¬ы зачем тут рассуждаете за производителей? ѕриведите в качестве примера хот€ бы одного, который прилагает к изделию флеш-накопители. ƒокументацию на бумажных носител€х также никто не отмен€л, она присутствует в качестве приложени€ к любому изделию.   р€ду изделий прилагаютс€ и другие аксессуары. ¬ том случае у человека не было багажа. ќн находилс€ в однодневной командировке и собой имел только папку дл€ бумаг.  уда он должен был все это рассовывать? ƒаже если все это поместилось бы в карманах, ноутбук то все равно в руках останетс€. ј если дождь на улице? —овременные планшеты и премиальные ноутбуки имеют накопители на флеш пам€ти. ¬прочем € писал о другом. „то в качестве средства переноса данных оптический диск уже давно не примен€етс€, и ODD все реже и реже встречаютс€ в настольных и портативных компьютерах. »х замен€ют флеш накопители, которые покупают потребители. ƒокументацию замен€ет либо записанна€ на накопитель устройства папка с краткой инструкцией на разных €зыках, либо указанна€ мною ранее ссылка на сайт производител€ с аналогичной информацией. ‘акт в том, что ƒ»— » сейчас в комплект Ќ≈  Ћјƒ”“. ¬ командировке без запасных носок-трусов? —транный командировочный :)

ќтветить
28.11.16 10:51 јвиаэксперт

√ость : Ќазовите мне пункт в «о«ѕѕ, который запрещает торговым сет€м вводить требование на возврат товара только в заводской упаковке. —ам «о«ѕѕ и запрещает, ибо запрещено требовать что то, что €вно не указано в законе. “оргова€ сеть не наделена правом законотворчества.

ќтветить
28.11.16 10:48 јвиаэксперт

√ость : ѕочему допускают зонты с чехлами, телефоны с чехлами? Ёти чехлы тоже не указаны как личные вещи. «онт с чехлом - чтобы не намочить оборудование самолета или окружающих после дожд€. “елефон с чехлом перевозитс€ в кармане, а карманные вещи не подлежат оплате.

ќтветить
28.11.16 10:46 јвиаэксперт

√ость : √ость : ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки. ѕравила ѕобеды не утверждены ѕриказом ћинтранса, а построены на его основании. Ќо построены с некоими извращени€ми, так как сам по себе вышеуказанный приказ не содержит требовани€ "компьютер без чехла". «аконодательство построено следующим образом. ≈сли в нем отсутствует конкретика по какому то пункту, то в соответствии с пунктом 4 ‘јѕ-82 авиакомпани€ вправе самосто€тельно его интерпретировать.

ќтветить
28.11.16 10:43 √ость

√ость : √ость : √ость : ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки. ѕравила ѕобеды не утверждены ѕриказом ћинтранса, а построены на его основании. Ќо построены с некоими извращени€ми, так как сам по себе вышеуказанный приказ не содержит требовани€ "компьютер без чехла". ¬ ‘јѕ-82 указан - портативный компьютер ... и т.д. другие личные вещи, а чехлы или сумки дл€ ноутбуков не указаны как личные вещи в салон и на эту тему можно интерпретировать сколько угодно, только требовани€ авиакомпании "ѕобеда" от этого не измен€тс€. ѕочему допускают зонты с чехлами, телефоны с чехлами? Ёти чехлы тоже не указаны как личные вещи.

ќтветить
28.11.16 10:37 √ость

√ость : √ость : ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки. ѕравила ѕобеды не утверждены ѕриказом ћинтранса, а построены на его основании. Ќо построены с некоими извращени€ми, так как сам по себе вышеуказанный приказ не содержит требовани€ "компьютер без чехла". ¬ ‘јѕ-82 указан - портативный компьютер ... и т.д. другие личные вещи, а чехлы или сумки дл€ ноутбуков не указаны как личные вещи в салон и на эту тему можно интерпретировать сколько угодно, только требовани€ авиакомпании "ѕобеда" от этого не измен€тс€.

ќтветить
28.11.16 10:35 √ость

arealy : √ость : √ость : ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки. ѕравила ѕобеды не утверждены ѕриказом ћинтранса, а построены на его основании. Ќо построены с некоими извращени€ми, так как сам по себе вышеуказанный приказ не содержит требовани€ "компьютер без чехла". «апомните, если вы попали на борт ѕобеды без доплат, то это упущение компании, над которым уже работают. Ёто точно :)

ќтветить
28.11.16 10:30 arealy

√ость : √ость : ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки. ѕравила ѕобеды не утверждены ѕриказом ћинтранса, а построены на его основании. Ќо построены с некоими извращени€ми, так как сам по себе вышеуказанный приказ не содержит требовани€ "компьютер без чехла". «апомните, если вы попали на борт ѕобеды без доплат, то это упущение компании, над которым уже работают.

ќтветить
28.11.16 10:19 √ость

√ость : ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки. ѕравила ѕобеды не утверждены ѕриказом ћинтранса, а построены на его основании. Ќо построены с некоими извращени€ми, так как сам по себе вышеуказанный приказ не содержит требовани€ "компьютер без чехла".

ќтветить
28.11.16 10:15 √ость

јвиаэксперт : √ость : — чего бы это? Ќоутбук входит в перечень технически сложных товаров и на основании действующего законодательства, при вы€влении существенного недостатка в нем, любой человек в праве отказатьс€ от него или потребовать его замены в течение 15 дней с момента покупки. ¬ыбросите упаковку и потер€ете эти 15 дней на возврат. „итайте нормативные документы! Ќе подскажете ли пункт «о«ѕѕ в котором вы обнаружили требование о наличии упаковки при возврате технически сложного товара с недостатками? “ак же интересно узнать, на основании какого пункта «о«ѕѕ вы сделали вывод, что отсутствие упаковки как то вли€ет на действие 1 пункта статьи 18 «о«ѕѕ, а именно отмен€ет срок отказа от договора установленный в 15 дней? Ќу правда, интересно, вдруг € что то пропустил в «о«ѕѕ Ќазовите мне пункт в «о«ѕѕ, который запрещает торговым сет€м вводить требование на возврат товара только в заводской упаковке.

ќтветить
28.11.16 10:15 √ость

ѕортативные компьютеры можно перевозить в дамских сумках или мужских портфел€х с габаритами 75 см в 3-х измерени€х бесплатно в салоне самолЄта при себе в личных вещах или в платной ручной клади, если не хотите без чехла. ” ¬ас есть выбор: платить или не платить, либо выбрать другую авиакомпанию, ибо правила перевозки авиакомпании "ѕобеда" утверждены ѕриказом ћинтранса –оссии от 28.06.2007 є 82 и €вл€ютс€ неотъемлемой частью договора воздушной перевозки.

ќтветить
28.11.16 9:59 √ость

јвиаэксперт : √ость : я наверное открою дл€ вас большую тайну, но в заводской упаковке, помимо ноутбука, блока питани€ и указанной вами тр€почки находитс€ еще р€д других и порой необходимых вещей, включа€ документацию, диски с ѕќ, иные аксессуары и т.д. »х во что завернуть? ј вы не задумывались над тем, что не все как вы, живете напротив аэропорта, "только дорогу перейти"? ” многих людей более сложные дальнейшие маршруты от аэропорта о дома: такси-поезд-электричка-автобус. » все это в различных погодных услови€х, дождь, снег и т.д. » на все это уходит куча времени. ¬ы им предлагаете потом часами таскатьс€ по ж/д и автовокзалам с ноутбуком в руках и проводами в кармане? –ади одного часового перелета бедой? ¬аша "тайна" слегка протухла ” многих производителей сейчас диски не идут в комплекте, ибо от оптических накопителей давно отказались в пользу флеш, а все необходимые драйверы можно скачать на страничке производител€. ƒокументаци€ так же может представл€ть из себ€ ссылку на страницу в интернете. » что вы собираетесь таскать "в карманах"?   тому же, если аксессуары сдаютс€ в багаж - то он у вас есть. „то мешает все сложить по прилету туда? » дальше по вокзалам таскатьс€ с ней. ¬ы зачем тут рассуждаете за производителей? ѕриведите в качестве примера хот€ бы одного, который прилагает к изделию флеш-накопители. ƒокументацию на бумажных носител€х также никто не отмен€л, она присутствует в качестве приложени€ к любому изделию.   р€ду изделий прилагаютс€ и другие аксессуары. ¬ том случае у человека не было багажа. ќн находилс€ в однодневной командировке и собой имел только папку дл€ бумаг.  уда он должен был все это рассовывать? ƒаже если все это поместилось бы в карманах, ноутбук то все равно в руках останетс€. ј если дождь на улице?

ќтветить
28.11.16 9:36 √ость

јвиаэксперт : √ость : Ёто уже не победе решать, дл€ каких целей это питание перевозитс€. »м в ‘јѕе написали, вот пусть и исполн€ют, если ни по размеру, ни по весу нарушений нет. «онт используетс€ от дожд€ в любых услови€х, когда есть дождь, независимо от самолетов, аэропортов и других факторов, включа€ недоразумение под названием победа. „ехол дл€ зонта существует с одной целью, дл€ его защиты от внешних воздействий окружающей среды.  роме того, зонт беретс€ с собой в качестве превентивной меры и только дл€ использовани€ его в случае необходимости по назначению. ¬ы ведь не будете отрицать, что правилами не запрещено проносить зонт на борт самолета при наличии €сной и сухой погоды? ѕри чем тут тогда попадание воды с мокрого зонта на окружающих пассажиров? Ќоутбук требует даже большую защиту от тех же внешних воздействий окружающей среды, чем зонт. —огласитесь, что если к примеру пассажир во врем€ перелета заснул и случайно выронил выронил из рук зонт или выронил из рук ноутбук это совершенно разные вещи. »ли лично дл€ вас это одно и тоже? ¬опрос осталс€ открытым. ¬ чем отличаетс€ чехол зонта от чехла компьютера по своей пр€мой функциональности? ¬ 135 пункте ‘јѕ-82 четко указано "детское питание дл€ ребенка ¬ќ ¬–≈ћя ѕќЋ≈“ј", так что это не ѕобеда решает, а законодатель уже давно все решил. —оответственно если питание €вно превышает оценочные потребности ребенка данного возраста на врем€ полета - это будет платным багажом. ѕо поводу зонта, вы путаете предназначение его чехла. ќн предназначен Ќ≈ дл€ защиты зонта от внешних воздействий, а дл€ защиты окружающих (включа€ его владельца) от влаги после его использовани€. ќбратите внимание на ткань чехла - она водоотталкивающа€. Ќа врем€ сна пассажир может положить ноутбук на багажную полку или в кармашек сидени€. » ничего никуда не упадет. ¬ы сами это придумали? ќфициальное значение слова "чехол" трактуетс€ как, покрышка или оболочка из материи или другого материала, сделанна€ по форме какого-либо предмета и защищающа€ его от порчи, загр€знени€ и т.п. » не нужно нести тут "отсеб€тину". „ехол, он и в јфрике чехол и его предназначение однозначно дл€ всех вещей, защита от воздействий окружающей среды. » как правило, чехол дл€ зонта производитс€ из того же самого материала, из которого изготовлен зонт. Ёто св€зано с практической логикой производства конечного издели€, только и всего. ¬опрос осталс€ открытым. ¬ чем отличие чехла зонта от чехла компьютера по своей пр€мой функциональности?

ќтветить
28.11.16 9:02 √ость

јвиаэксперт : √ость : вы даете вредные советы люд€м. тогда и берите на себ€ об€зательства по возврату. наша сеть не принимает товар на возврат без заводской упаковки. спорить с вами € тут не собираюсь. до свидани€. Ќу естественно они будут вредными с точки зрени€ нерадивых магазинов и сервис-центров, которые нарушают законы.  то бы сомневалс€ ќ каком нарушении законов вы рассуждаете? ¬ам человек все правильно говорит. ƒействующее законодательство напр€мую Ќ≈ «јѕ–≈ўј≈“ торговым сет€м вводить требовани€ по возврату товара только в заводской упаковке. » в большинстве сетей это требование прописано на уровне правил. Ёто св€зано прежде всего с тем, что согласно договорных отношений, в большинстве случаев, некондиционный товар возвращаетс€ производителю. ј в виду того, что р€д технически сложных товаров подразумевает присутствие большого количества дополнительных аксессуаров, подобный возврат может стать затруднительным, да и не каждый производитель примет его без заводской упаковки. ¬ыброс упаковки в аэропорту, как вы это посоветовали, в большинстве случаев приведет только к одному, потере права на возврат технически сложного товара в 15-дневный срок.

ќтветить
28.11.16 2:16 јвиаэксперт

√ость : ¬ы может и имеете какое-то пон€тие об авиаперевозках, но в отношении «о«ѕѕ - вы поверхностны. » соответственно вы не имеете пон€ти€ о системе гарантийного сервиса. ¬ гарантийном талоне производител€ указываетс€ дата, мес€ц и год продажи товара. “акже там присутствует серийный номер издели€. ѕри несоответствии серийного номера издели€ в гарантийном талоне представленного издели€ - гарантийный ремонт не производитс€. также в гарантийных об€зательствах указываетс€ срок гарантии.  ак правило от 12 мес. до 18 мес. с даты продажи. ѕри отсутствии гарантийного талона с датой продажи, гаранти€ исчисл€етс€ с даты изготовлени€. “о есть: по серийному номеру телефон изготовлен в окт€бре 2015 года,гаранти€ 12 мес. «начит гаранти€ оканчиваетс€ в окт€бре 2016 года. ≈сли в базе производител€ не указано число мес€ца изготовлени€, то за число мес€ца принимаетс€ 15 число. “о есть с 15 окт€бр€ 2015 года по 15 окт€бр€ 2016 года. 16 окт€бр€ потребитель будет уже платить за ремонт, если не докажет что дефект производственный. Ќо дл€ этого ему придетс€ уже самому заплатить за экспертизу, так как срок гарантии истек и бесплатна€ проверка качества в соотв. со ст.18 «о«ѕѕ в этот случай не попадает. “аким образом, если потребитель представит изделие без гарантийного талона с отметками о дате продажи, по истечении гарантии производител€ он ее просто тер€ет. » ни один суд ему не поможет. ѕродавец и соответственно производитель никаких об€зательств нести не будут перед покупателем. ƒругое дело гарантийный талон. ≈сли телефон изготовлен в окт€бре 2915, но куплен согласно отметки в гарантийном талоне в мае 2016 года, то гаранти€ будет до ма€ 2017 года. ” него об€заны прин€ть телефон в ремонт. ј в случае не ремонтопригодности продавец об€зан вернуть деньги за товар и покупатель ничего не потер€ет. ѕовторюсь. ¬ «о«ѕѕ нет таких пон€тий как гарантийный талон и серийный номер. —оответственно обуславливать исполнение гарантийных об€зательств их наличием - незаконно. » тут любой суд будет на стороне потребител€. ƒалее, если у потребител€ есть чек с датой продажи (но нет гарантийного талона), с какого перепугу ему гарантию будут отсчитывать не с даты продажи а с даты производства? » вообще мы кажетс€ упаковку обсуждали...

ќтветить
28.11.16 2:07 јвиаэксперт

јлександр : ƒобрый день!  упил билеты на новогодние праздники, —анкт-ѕетербург - –остов-на-ƒону и обратно. ќбратный вылет 11 €нвар€, но так сложилось, что в –остове надо задержатьс€ еще на неделю, возможно ли изменить дату обратного вылета. Ќет, изменение даты полета невозможно.

ќтветить
28.11.16 2:06 јвиаэксперт

√ость : вы даете вредные советы люд€м. тогда и берите на себ€ об€зательства по возврату. наша сеть не принимает товар на возврат без заводской упаковки. спорить с вами € тут не собираюсь. до свидани€. Ќу естественно они будут вредными с точки зрени€ нерадивых магазинов и сервис-центров, которые нарушают законы.  то бы сомневалс€ :)

ќтветить
27.11.16 23:43 √ость

јвиаэксперт : сервисный центр : напр€мую св€зана. без заводской упаковки у вас не примут изделие на возврат в случае обнаружени€ в нем существенных недостатков (15 дней с даты покупки). примут только на ремонт, но ремонт по гарантии не производитс€ в случае механических повреждений товара. ремонт испорченых аксессуаров будет в этом случае за счет покупател€. ремонт по гарантии производитс€ только при имеющимс€ гарантийном талоне и коробка не нужна, а вот возврат или обмен товара на аналогичный без заводской упаковки и всех прилагающихс€ к нему аксессуаров будет невозможен. ремонт и возврат это разные вещи. мы конечно не откажемс€ ремонтировать ноутбук по гарантии если конечно все гарантийные правила соблюдены покупателем. ѕочитайте определение "существенного недостатка" в «о«ѕѕ и не пишите чушь. ¬ течении 15 дней можно отказатьс€ от исполнени€ договора в отношении технически сложных товаров в случае обнаружени€ в нем недостатков. ѕри этом закон не устанавливает требовани€ к об€зательному наличию упаковки при таком возврате. Ќикто не об€зывает потребител€ хранить упаковку после начала использовани€. “овар и аксессуары могут быть распакованы и иметь следы естественного износа. ѕроизводить ремонт или отказатьс€ от исполнени€ договора - выбор потребител€. ѕродавец не вправе делать выбор за него. ћеханические повреждени€ полученные после передачи товара потребителю в любом случае лишают гарантии, хоть с упаковкой, хоть без упаковки. –емонт по гарантии может осуществл€тьс€ и без гарантийного талона, и без чека, и без комплектности итп. (пункт 5 статьи 18 «о«ѕѕ). Ќо в этом случае доказательства обсто€тельств лежат на потребителе (свидетели, серийный номер итд). ѕро возврат или обмен ноутбука можете сразу забыть (ѕѕ-55), хоть в упаковке, хоть без. ¬ гарантийный ремонт у вас могут вз€ть только сам ноутбук, без упаковки, зар€дки и без батареи (если она отдел€ема€). ѕри этом делаютс€ пометки в графе комплектность. —оответственно между упаковкой и гарантией нет вообще никакой св€зи. вы даете вредные советы люд€м. тогда и берите на себ€ об€зательства по возврату. наша сеть не принимает товар на возврат без заводской упаковки. спорить с вами € тут не собираюсь. до свидани€.

ќтветить
27.11.16 23:29 јлександр

ƒобрый день!  упил билеты на новогодние праздники, —анкт-ѕетербург - –остов-на-ƒону и обратно. ќбратный вылет 11 €нвар€, но так сложилось, что в –остове надо задержатьс€ еще на неделю, возможно ли изменить дату обратного вылета.

ќтветить
27.11.16 22:22 √ость

јвиаэксперт : ¬ладислав : Ѕез гарантийного талона ни один сервисный центр не будет производить гарантийный ремонт. Ёто правило гарантийного обслуживани€. » оно никак не опровергаетс€ в «о«ѕѕ.«десь никакие свидетели не помогут. Ѕез чека ремонт возможен, но дл€ этого требуетс€ его восстановление в торговой сети или при невозможности пишетс€ просто за€вление о его утере, но торга заполненный гарантийный талон €вл€етс€ подтверждением факта продажи и наличи€ гаранти€. ¬ противном случае - ремонт платный. ѕо отрывному корешку в гарантийном талоне или его скану производитель оплачивает мастеру —÷ работу и предоставл€ет необходимые запасные части. » ни один суд не удовлетворит иск потребител€ на отказ в ремонте без оформленного гарантийного талона с серийным номером. если бы этого не было, то можно было подсунуть в гарантийный ремонт любой аналогичный товар с прошедшим сроком гарантии, так как в чеке не указываетс€ серийный номер. ¬ладислав, ерунду написали. ћногие производители производ€т ремонт своей техники в ј—÷ без каких либо талонов, просто по серийному номеру. ƒл€ обращени€ за гарантийным обслуживанием при этом не требуетс€ ничего кроме самого устройства. ƒалее вы путаете пон€ти€. √арантийный талон не может €вл€тьс€ подтверждением покупки, ну никак ѕон€тие гарантийного талона в «о«ѕѕ отсутствует полностью. —оответственно его наличие или отсутствие на сам факт гарантийных об€зательств никак не вли€ет. ¬ соответствии с «о«ѕѕ продавец должен предоставить гарантийное обслуживание, это его об€занность.  аким образом он свою об€занность будет реализовывать - его личное дело. » если продавец не обеспечил гарантию, а потребитель обратилс€ в суд - продавца об€жут так или иначе ее предоставить. ƒаже если гарантийный талон был утрачен. Ћогика будет примерно такова - факт покупки доказан, об€зательство по гарантии должно быть выполнено. ћетод взаимодействи€ ј—÷ с продавцом и производителем потребител€ не волнует.  акие талончики и куда будут подклеивать - пусть сами договариваютс€. ¬ы может и имеете какое-то пон€тие об авиаперевозках, но в отношении «о«ѕѕ - вы поверхностны. » соответственно вы не имеете пон€ти€ о системе гарантийного сервиса. ¬ гарантийном талоне производител€ указываетс€ дата, мес€ц и год продажи товара. “акже там присутствует серийный номер издели€. ѕри несоответствии серийного номера издели€ в гарантийном талоне представленного издели€ - гарантийный ремонт не производитс€. также в гарантийных об€зательствах указываетс€ срок гарантии.  ак правило от 12 мес. до 18 мес. с даты продажи. ѕри отсутствии гарантийного талона с датой продажи, гаранти€ исчисл€етс€ с даты изготовлени€. “о есть: по серийному номеру телефон изготовлен в окт€бре 2015 года,гаранти€ 12 мес. «начит гаранти€ оканчиваетс€ в окт€бре 2016 года. ≈сли в базе производител€ не указано число мес€ца изготовлени€, то за число мес€ца принимаетс€ 15 число. “о есть с 15 окт€бр€ 2015 года по 15 окт€бр€ 2016 года. 16 окт€бр€ потребитель будет уже платить за ремонт, если не докажет что дефект производственный. Ќо дл€ этого ему придетс€ уже самому заплатить за экспертизу, так как срок гарантии истек и бесплатна€ проверка качества в соотв. со ст.18 «о«ѕѕ в этот случай не попадает. “аким образом, если потребитель представит изделие без гарантийного талона с отметками о дате продажи, по истечении гарантии производител€ он ее просто тер€ет. » ни один суд ему не поможет. ѕродавец и соответственно производитель никаких об€зательств нести не будут перед покупателем. ƒругое дело гарантийный талон. ≈сли телефон изготовлен в окт€бре 2915, но куплен согласно отметки в гарантийном талоне в мае 2016 года, то гаранти€ будет до ма€ 2017 года. ” него об€заны прин€ть телефон в ремонт. ј в случае не ремонтопригодности продавец об€зан вернуть деньги за товар и покупатель ничего не потер€ет.

ќтветить
27.11.16 13:20 јвиаэксперт

¬ладислав : Ѕез гарантийного талона ни один сервисный центр не будет производить гарантийный ремонт. Ёто правило гарантийного обслуживани€. » оно никак не опровергаетс€ в «о«ѕѕ.«десь никакие свидетели не помогут. Ѕез чека ремонт возможен, но дл€ этого требуетс€ его восстановление в торговой сети или при невозможности пишетс€ просто за€вление о его утере, но торга заполненный гарантийный талон €вл€етс€ подтверждением факта продажи и наличи€ гаранти€. ¬ противном случае - ремонт платный. ѕо отрывному корешку в гарантийном талоне или его скану производитель оплачивает мастеру —÷ работу и предоставл€ет необходимые запасные части. » ни один суд не удовлетворит иск потребител€ на отказ в ремонте без оформленного гарантийного талона с серийным номером. если бы этого не было, то можно было подсунуть в гарантийный ремонт любой аналогичный товар с прошедшим сроком гарантии, так как в чеке не указываетс€ серийный номер. ¬ладислав, ерунду написали. ћногие производители производ€т ремонт своей техники в ј—÷ без каких либо талонов, просто по серийному номеру. ƒл€ обращени€ за гарантийным обслуживанием при этом не требуетс€ ничего кроме самого устройства. ƒалее вы путаете пон€ти€. √арантийный талон не может €вл€тьс€ подтверждением покупки, ну никак :) ѕон€тие гарантийного талона в «о«ѕѕ отсутствует полностью. —оответственно его наличие или отсутствие на сам факт гарантийных об€зательств никак не вли€ет. ¬ соответствии с «о«ѕѕ продавец должен предоставить гарантийное обслуживание, это его об€занность.  аким образом он свою об€занность будет реализовывать - его личное дело. » если продавец не обеспечил гарантию, а потребитель обратилс€ в суд - продавца об€жут так или иначе ее предоставить. ƒаже если гарантийный талон был утрачен. Ћогика будет примерно такова - факт покупки доказан, об€зательство по гарантии должно быть выполнено. ћетод взаимодействи€ ј—÷ с продавцом и производителем потребител€ не волнует.  акие талончики и куда будут подклеивать - пусть сами договариваютс€.

ќтветить
27.11.16 13:04 јвиаэксперт

√ость : Ёто уже не победе решать, дл€ каких целей это питание перевозитс€. »м в ‘јѕе написали, вот пусть и исполн€ют, если ни по размеру, ни по весу нарушений нет. «онт используетс€ от дожд€ в любых услови€х, когда есть дождь, независимо от самолетов, аэропортов и других факторов, включа€ недоразумение под названием победа. „ехол дл€ зонта существует с одной целью, дл€ его защиты от внешних воздействий окружающей среды.  роме того, зонт беретс€ с собой в качестве превентивной меры и только дл€ использовани€ его в случае необходимости по назначению. ¬ы ведь не будете отрицать, что правилами не запрещено проносить зонт на борт самолета при наличии €сной и сухой погоды? ѕри чем тут тогда попадание воды с мокрого зонта на окружающих пассажиров? Ќоутбук требует даже большую защиту от тех же внешних воздействий окружающей среды, чем зонт. —огласитесь, что если к примеру пассажир во врем€ перелета заснул и случайно выронил выронил из рук зонт или выронил из рук ноутбук это совершенно разные вещи. »ли лично дл€ вас это одно и тоже? ¬опрос осталс€ открытым. ¬ чем отличаетс€ чехол зонта от чехла компьютера по своей пр€мой функциональности? ¬ 135 пункте ‘јѕ-82 четко указано "детское питание дл€ ребенка ¬ќ ¬–≈ћя ѕќЋ≈“ј", так что это не ѕобеда решает, а законодатель уже давно все решил. —оответственно если питание €вно превышает оценочные потребности ребенка данного возраста на врем€ полета - это будет платным багажом. ѕо поводу зонта, вы путаете предназначение его чехла. ќн предназначен Ќ≈ дл€ защиты зонта от внешних воздействий, а дл€ защиты окружающих (включа€ его владельца) от влаги после его использовани€. ќбратите внимание на ткань чехла - она водоотталкивающа€. Ќа врем€ сна пассажир может положить ноутбук на багажную полку или в кармашек сидени€. » ничего никуда не упадет.

ќтветить
27.11.16 13:01 ¬ладислав

јвиаэксперт : сервисный центр : напр€мую св€зана. без заводской упаковки у вас не примут изделие на возврат в случае обнаружени€ в нем существенных недостатков (15 дней с даты покупки). примут только на ремонт, но ремонт по гарантии не производитс€ в случае механических повреждений товара. ремонт испорченых аксессуаров будет в этом случае за счет покупател€. ремонт по гарантии производитс€ только при имеющимс€ гарантийном талоне и коробка не нужна, а вот возврат или обмен товара на аналогичный без заводской упаковки и всех прилагающихс€ к нему аксессуаров будет невозможен. ремонт и возврат это разные вещи. мы конечно не откажемс€ ремонтировать ноутбук по гарантии если конечно все гарантийные правила соблюдены покупателем. ѕочитайте определение "существенного недостатка" в «о«ѕѕ и не пишите чушь. ¬ течении 15 дней можно отказатьс€ от исполнени€ договора в отношении технически сложных товаров в случае обнаружени€ в нем недостатков. ѕри этом закон не устанавливает требовани€ к об€зательному наличию упаковки при таком возврате. Ќикто не об€зывает потребител€ хранить упаковку после начала использовани€. “овар и аксессуары могут быть распакованы и иметь следы естественного износа. ѕроизводить ремонт или отказатьс€ от исполнени€ договора - выбор потребител€. ѕродавец не вправе делать –емонт по гарантии может осуществл€тьс€ и без гарантийного талона, и без чека, и без комплектности итп. (пункт 5 статьи 18 «о«ѕѕ). Ќо в этом случае доказательства обсто€тельств лежат на потребителе (свидетели, серийный номер итд). Ѕез гарантийного талона ни один сервисный центр не будет производить гарантийный ремонт. Ёто правило гарантийного обслуживани€. » оно никак не опровергаетс€ в «о«ѕѕ.«десь никакие свидетели не помогут. Ѕез чека ремонт возможен, но дл€ этого требуетс€ его восстановление в торговой сети или при невозможности пишетс€ просто за€вление о его утере, но торга заполненный гарантийный талон €вл€етс€ подтверждением факта продажи и наличи€ гаранти€. ¬ противном случае - ремонт платный. ѕо отрывному корешку в гарантийном талоне или его скану производитель оплачивает мастеру —÷ работу и предоставл€ет необходимые запасные части. » ни один суд не удовлетворит иск потребител€ на отказ в ремонте без оформленного гарантийного талона с серийным номером. если бы этого не было, то можно было подсунуть в гарантийный ремонт любой аналогичный товар с прошедшим сроком гарантии, так как в чеке не указываетс€ серийный номер.

ќтветить
27.11.16 12:53 јвиаэксперт

√ость : я наверное открою дл€ вас большую тайну, но в заводской упаковке, помимо ноутбука, блока питани€ и указанной вами тр€почки находитс€ еще р€д других и порой необходимых вещей, включа€ документацию, диски с ѕќ, иные аксессуары и т.д. »х во что завернуть? ј вы не задумывались над тем, что не все как вы, живете напротив аэропорта, "только дорогу перейти"? ” многих людей более сложные дальнейшие маршруты от аэропорта о дома: такси-поезд-электричка-автобус. » все это в различных погодных услови€х, дождь, снег и т.д. » на все это уходит куча времени. ¬ы им предлагаете потом часами таскатьс€ по ж/д и автовокзалам с ноутбуком в руках и проводами в кармане? –ади одного часового перелета бедой? ¬аша "тайна" слегка протухла :) ” многих производителей сейчас диски не идут в комплекте, ибо от оптических накопителей давно отказались в пользу флеш, а все необходимые драйверы можно скачать на страничке производител€. ƒокументаци€ так же может представл€ть из себ€ ссылку на страницу в интернете. » что вы собираетесь таскать "в карманах"?   тому же, если аксессуары сдаютс€ в багаж - то он у вас есть. „то мешает все сложить по прилету туда? » дальше по вокзалам таскатьс€ с ней.

ќтветить
27.11.16 12:47 √ость

√ость : ѕобедой лучше не летать ! Ѕилеты в нормальных авиакомпани€х можно купить по такой же цене , но с нормальным услови€ми! “ак еще за все деньги содрать хот€т ! ƒамские сумки рулеткой мер€ют, хочешь вз€ть ручную кладь -доплачивай 1500. ¬ багаж только одно место 10 кг. „тобы позвонить в справочную-будь добр плати по 60 р за каждую минуту! ѕолностью согласен. ѕобедой летать - деньги не беречь и свои же нервы портить. ƒавеча купил пр€мой билет из Ќовосибирска в ћоскву компанией S7 за 5100 руб. „етыре часа и в ћоскве. “ариф безбагажный "Ѕазовый", 10 кг. багажа с собой в салон без скандалов, питание и напитки. ” ѕобеды тариф "—тандарт" - 3999 руб. Ѕагаж 10 кг, без питани€ и напитков на "дубовом" кресле, да еще и с посадкой в ≈катеринбурге. »того 7 часов времени на перелет( при условии отсутстви€ задержки вылета в ≈катертнбурге). –азница всего 1100 руб, а выгода многократна€.

ќтветить
27.11.16 12:44 јвиаэксперт

√ость : — чего бы это? Ќоутбук входит в перечень технически сложных товаров и на основании действующего законодательства, при вы€влении существенного недостатка в нем, любой человек в праве отказатьс€ от него или потребовать его замены в течение 15 дней с момента покупки. ¬ыбросите упаковку и потер€ете эти 15 дней на возврат. „итайте нормативные документы! Ќе подскажете ли пункт «о«ѕѕ в котором вы обнаружили требование о наличии упаковки при возврате технически сложного товара с недостатками? “ак же интересно узнать, на основании какого пункта «о«ѕѕ вы сделали вывод, что отсутствие упаковки как то вли€ет на действие 1 пункта статьи 18 «о«ѕѕ, а именно отмен€ет срок отказа от договора установленный в 15 дней? Ќу правда, интересно, вдруг € что то пропустил в «о«ѕѕ :)

ќтветить
27.11.16 12:38 јвиаэксперт

√ость : јвиаэксперт : √ость : платно или бесплатно провезти профессиональный фотоаппарат в чехле на борту? ¬ чехле - платно, без чехла - бесплатно. √де это написано? ¬ правилах перевозки. ј если более конкретно, то в пункте 9.3 "«а провоз любого багажа взимаетс€ плата, кроме нормы перевозимого без дополнительной платы «арегистрированного Ѕагажа и личных вещей из перечн€, установленного пунктом 135 ‘јѕ-82".

ќтветить
27.11.16 12:36 јвиаэксперт

√ость : ¬ –оссии на Ѕеду ведутс€ только провинциалы, типа  ирова.  уда летает единственный (по их меркам) большой новый самолет. ¬се остальные регионы уже давно игнор€т этого чудо-перевозчика. ќбратите внимание, что сейчас основной упор банда Ѕеда делает на заграницу. —мешно! ≈динственный, типа российский лоукост по –оссии практически не летает. ¬ –осавиации видимо такие же дауны работают... ћеждународные направлени€ принос€т большую выгоду, там нет Ќƒ—.   тому же ѕобеда разрабатывает маршруты исход€ из спроса.  оторый зимой перемещаетс€ с российских "югов" на ≈вропу. “ак что ничего личного, только бизнес.

ќтветить
27.11.16 12:32 јвиаэксперт

сервисный центр : напр€мую св€зана. без заводской упаковки у вас не примут изделие на возврат в случае обнаружени€ в нем существенных недостатков (15 дней с даты покупки). примут только на ремонт, но ремонт по гарантии не производитс€ в случае механических повреждений товара. ремонт испорченых аксессуаров будет в этом случае за счет покупател€. ремонт по гарантии производитс€ только при имеющимс€ гарантийном талоне и коробка не нужна, а вот возврат или обмен товара на аналогичный без заводской упаковки и всех прилагающихс€ к нему аксессуаров будет невозможен. ремонт и возврат это разные вещи. мы конечно не откажемс€ ремонтировать ноутбук по гарантии если конечно все гарантийные правила соблюдены покупателем. ѕочитайте определение "существенного недостатка" в «о«ѕѕ и не пишите чушь. ¬ течении 15 дней можно отказатьс€ от исполнени€ договора в отношении технически сложных товаров в случае обнаружени€ в нем недостатков. ѕри этом закон не устанавливает требовани€ к об€зательному наличию упаковки при таком возврате. Ќикто не об€зывает потребител€ хранить упаковку после начала использовани€. “овар и аксессуары могут быть распакованы и иметь следы естественного износа. ѕроизводить ремонт или отказатьс€ от исполнени€ договора - выбор потребител€. ѕродавец не вправе делать выбор за него. ћеханические повреждени€ полученные после передачи товара потребителю в любом случае лишают гарантии, хоть с упаковкой, хоть без упаковки. –емонт по гарантии может осуществл€тьс€ и без гарантийного талона, и без чека, и без комплектности итп. (пункт 5 статьи 18 «о«ѕѕ). Ќо в этом случае доказательства обсто€тельств лежат на потребителе (свидетели, серийный номер итд). ѕро возврат или обмен ноутбука можете сразу забыть (ѕѕ-55), хоть в упаковке, хоть без. ¬ гарантийный ремонт у вас могут вз€ть только сам ноутбук, без упаковки, зар€дки и без батареи (если она отдел€ема€). ѕри этом делаютс€ пометки в графе комплектность. —оответственно между упаковкой и гарантией нет вообще никакой св€зи.

ќтветить
27.11.16 12:28 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : Ќе надо л€ л€,Ѕеда в агрегаторах никогда не бывает на верхних позици€х,¬ —ургут летел јэрофлотом, у ѕобеды билет был дороже ¬идимо у нас с вами агрегаторы разные. ћониторил рейсы в „ебоксары, в топах эти два перевозчика с переменным успехом.ќп€ть враньЄ.Ќапример-¬олгоград на 2-е числа €нвар€.—верху ѕобеда-ѕегас.S-7-акци€.јэрофлот дороже на 200руб,но с полным фаршем.“ак что у ѕобеды цена гола€.» если есть разница,то на какие-то копейки.ј нервов и не удобств куча.ѕобеда-не лоукостер!ј шарлатаны.¬ –оссии на Ѕеду ведутс€ только провинциалы, типа  ирова.  уда летает единственный (по их меркам) большой новый самолет. ¬се остальные регионы уже давно игнор€т этого чудо-перевозчика. ќбратите внимание, что сейчас основной упор банда Ѕеда делает на заграницу. —мешно! ≈динственный, типа российский лоукост по –оссии практически не летает. ¬ –осавиации видимо такие же дауны работают...

ќтветить
27.11.16 10:32 √ость

- “елефон колл-центра: +7 (809) 505-4777  руглосуточно, без выходных. —тоимость звонка до 60,17 руб./мин. (без Ќƒ—) в зависимости от региона и оператора, включа€ врем€ ожидани€ и разговора с оператором. - ¬ы можете направить обращени€, вопросы, пожелани€ на адрес: feedback@pobeda.aero - ƒл€ обращени€ в авиакомпанию за возвратом напишите на: vozvrat@pobeda.aero

ѕобеда (Pobeda) 
ќтветить
27.11.16 7:49 сервисный центр

јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : я где то написал про перевозку ноута в багаже? я предлагал распаковать, вз€ть ноут с собой в салон а ј —≈——”ј–џ сдать в багаж. сдать в багаж упаковку и аксессуары нового компьютера, который находитс€ на гарантии... бред. верх идиотизма. „то вам мешает это сделать?  ак гаранти€ св€зана с перевозкой аксессуаров в багаже? » как упаковка вли€ет на это же? ” вас в сервисном центре когда то отказывались ремонтировать ноутбук при отсутствии мышки или давно выкинутой коробки? напр€мую св€зана. без заводской упаковки у вас не примут изделие на возврат в случае обнаружени€ в нем существенных недостатков (15 дней с даты покупки). примут только на ремонт, но ремонт по гарантии не производитс€ в случае механических повреждений товара. ремонт испорченых аксессуаров будет в этом случае за счет покупател€. ремонт по гарантии производитс€ только при имеющимс€ гарантийном талоне и коробка не нужна, а вот возврат или обмен товара на аналогичный без заводской упаковки и всех прилагающихс€ к нему аксессуаров будет невозможен. ремонт и возврат это разные вещи. мы конечно не откажемс€ ремонтировать ноутбук по гарантии если конечно все гарантийные правила соблюдены покупателем.

ќтветить
27.11.16 7:47 √ость

јвиаэксперт : √ость : платно или бесплатно провезти профессиональный фотоаппарат в чехле на борту? ¬ чехле - платно, без чехла - бесплатно. √де это написано?

ќтветить
—ообщени€ 16813 - 16862 из 26562
Ќачало | ѕред. | 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/195.html 195 1 1