–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании ѕобеда

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
30.04.16 12:28 ¬ладимир

Ѕолее жлобской, наглой и лживой политики "бюджетной" кампании € не встречал. Ѕилет за сутки до вылета из ћосквы до ”фы 19900 !!!! Ќо самое главное за то, что бы провезти рюкзачок весом 4,3 кг. в салоне вынужден заплатить 1700 руб! ∆ЋќЅ—“¬ќ так называемого "лоукостера" зашкаливает. ƒважды летал "ѕобедой", больше ноги моей у них не будет, и другим отсоветую. "Ѕезопасность"? ¬идел по телевизору как руководство (тоже из жлобских побуждений) ставит себе в заслугу сокращение сроков обслуживани€ самолЄта в аэропорту (ќЌ» же эконом€т при этом) за счет заправки самолЄта топливом во врем€ высадки пассажиров, а что бы последние не очень бо€лись став€т р€дом пожарку. ќх-еть!

ќтветить
30.04.16 12:17 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! ћы с мужем купили билеты "—очи- азань", на момент перелета у мен€ будет срок беременности 32 недели.Ќе знали, что нужна справка от гинеколога. √инеколог отказываетс€ выписывать справку, хот€ беременность протекает без осложнений, мотивиру€ тем, что беременным без острой необходимости вообще не летать.ћожно ли лететь под свою расписку? ≈сли нет, вернут ли нам деньги?ѕриезжайте пораньше и заполн€йте декларацию об ораничении ответственности авиакомпании. “олько сразу знайте что компани€ не будет нести ответственность за вашего ребенка, и все последстви€ данного перелета вы решаете сами. Ћучше ехать на поезде, так как в полете все внутренние органы "раздуваютс€", как это скажетс€ на ребенке не известно. Ёто где вы такую декларацию видели "ограничение ответственности авиакомпании" на внутренних перевозках? ¬аршавска€ конвенци€ распростран€етс€ только на международных перевозках и в случае нахождени€ авиапассажира вне страны * . ј особенно к поЅеде это не имеет отношени€. ќна не ратифицировала ¬аршавскую конвенцию.

ќтветить
30.04.16 11:21 √ость

√ость : «дравствуйте! ћы с мужем купили билеты "—очи- азань", на момент перелета у мен€ будет срок беременности 32 недели.Ќе знали, что нужна справка от гинеколога. √инеколог отказываетс€ выписывать справку, хот€ беременность протекает без осложнений, мотивиру€ тем, что беременным без острой необходимости вообще не летать.ћожно ли лететь под свою расписку? ≈сли нет, вернут ли нам деньги?ѕриезжайте пораньше и заполн€йте декларацию об ораничении ответственности авиакомпании. “олько сразу знайте что компани€ не будет нести ответственность за вашего ребенка, и все последстви€ данного перелета вы решаете сами. Ћучше ехать на поезде, так как в полете все внутренние органы "раздуваютс€", как это скажетс€ на ребенке не известно.

ќтветить
30.04.16 8:39 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте! ћы с мужем купили билеты "—очи- азань", на момент перелета у мен€ будет срок беременности 32 недели.Ќе знали, что нужна справка от гинеколога. √инеколог отказываетс€ выписывать справку, хот€ беременность протекает без осложнений, мотивиру€ тем, что беременным без острой необходимости вообще не летать.ћожно ли лететь под свою расписку? ≈сли нет, вернут ли нам деньги? ¬ы мен€ удивл€ете!!! ¬ы бы о здоровье своем и ребенка подумали в первую очередь, а уже потом о деньгах, а не наоборот, как сейчас. ¬рач абсолютно прав, не нужно на таком сроке летать на самолете! √инеколог ¬ам такую справку не даст! ќн не идиот. ≈му не нужны проблемы, чтобы потом при вынужденной посадке в каком-нибудь аэропорту с него авиакомпани€ потребовала компенсации расходов. ј это как минимум полмиллиона рублей. ƒа еще проблемы создадите сотне пассажиров ѕоэтому сидим с ребеночком дома.

ќтветить
30.04.16 2:00 √ость

”важаемый ѕр€хин ћаксим, абсолютно не жела€ быть причастным к ¬ашей конфликтной ситуации, тем не менее хочу кое что по€снить. Ћетал € тут несколько раз из этого ћеммингена. 1. ѕару мес€цев назад никакого представител€ ѕобеды в ћеммингине не было - экономи€, однако. ¬с€кие-разные разъ€снени€ дает обычно сотрудница аэропорта €вл€юща€с€ старшей по регистрации, котора€ формально к ѕобеде никакого отношени€ не имеет. 2. ƒевченки на регистрации - местные, любезные и вполне адеквантные. ”верен, что ¬ас обслужили на регистрации на нормальном европейском уровне. 3. ќднажды, пройд€ регистрацию, € задал один тонкий вопрос относительно "дамской сумочки или портфел€". –еакци€ была достаточно неожиданной: мне на двух €зыках (нем. и англ.) по€снили, что зона их ответственности заканчиваетс€ на трапе самолета и далее они ничего не гарантируют. Ќамек € пон€л сразу и тема была закрыта.  ороче, как здесь писали пару мес€цев назад, переступа€ порог воздушного судна, вы попадаете в цепкие руки авиакомпании ѕобеда. ƒалее по ходу пьесы. ∆елаю успеха.

ќтветить
30.04.16 1:05 √ость

√ость : «дравствуйте! ћы с мужем купили билеты "—очи- азань", на момент перелета у мен€ будет срок беременности 32 недели.Ќе знали, что нужна справка от гинеколога. √инеколог отказываетс€ выписывать справку, хот€ беременность протекает без осложнений, мотивиру€ тем, что беременным без острой необходимости вообще не летать.ћожно ли лететь под свою расписку? ≈сли нет, вернут ли нам деньги? ¬ы мен€ удивл€ете!!! ¬ы бы о здоровье своем и ребенка подумали в первую очередь, а уже потом о деньгах, а не наоборот, как сейчас. ¬рач абсолютно прав, не нужно на таком сроке летать на самолете!

ќтветить
30.04.16 0:13 јвиаэксперт

јдел€ : я купила билеты, но не зарегистрировалась на сайте соответственно у мен€ нет маршрут квитанции.  ак еЄ получить?  роме как дл€ отчета или дл€ подтверждени€ обратного билета дл€ погранконтрол€ в визовых странах, маршрутна€ квитанци€ не требуетс€. ≈сли вам не нужны эти опции - можете лететь без нее.

ќтветить
29.04.16 22:33 ƒиана

расстраивает то,что компани€ за€вл€ет о себе как лоу костер,а на самом деле цены зачастую выше,чем у других.к самому полету никаких нареканий нет,все понравилось.но брала билет не на официальном сайте,и при покупке не было функции докупить багаж,а также просто былр еще написано одно место можно в ручную кладь.была неожиданность,что за компьютерный рюкзак нужно было платить 1500 рублей.билет был с пересадкой через москву,и нужно было получать багаж,что тоже неочень удобно,хот€ вылет следующий был из того же терминала.после оп€ть норовили вз€ть плату за тот же рюкзак.вообшем,компани€ как компани€,но нужно быть готовым к 10 кг в багаж и не больше,и к маленькой дамской сумке с собой или портфелем,иначе следует доплачивать.

ќтветить
29.04.16 22:07 —ергей

ѕопробуйте позвонить по бесплатному телефону ѕобеды: (499) 215 47 47 ќн у них есть, только запр€тан глубоко на сайте. » хоть там написано, что он только дл€ вынужденных возвратов, попробуйте, возможно, вам пойдут на встречу!

ќтветить
29.04.16 22:01 √ость

”важаемые Airlines Inform сегодн€ по моей просьбе,мой знакомый проверил положительные отзывы на вашем сайте компании "поЅ≈ƒј" 30% отзывов пишетс€ с одинаковых IP. —читаю данный факт преступлением и нарушением прав граждан –‘. ѕрошу чтобы ваши модераторы внимательней относились к правдивой информации на вашем сайте. —пасибо. я писал сегодн€ 29.04 отзыв о ситуации с моей семьей и наглости бортпроводников.ћен€ зовут ѕр€хин ћаксим и прошу людей, которые "заступаютс€" за авиакомпанию и €вл€ютс€ их "фанатами" представл€тьс€ и кидать на себ€ ссылки в соц сет€х.“акже € написал сегодн€ обращени€ в множество —ћ»,если вы хотите мен€ поддержать в данной ситуации или рассказать о своей. можете св€затьс€ со мной по телефону 89652130300.—вое дело € так не оставлю и уже составил за€влени€ в разные службы на компанию Ѕ≈ƒј —пасибо.

ќтветить
29.04.16 21:20 √ость

хороша€ компани

ќтветить
29.04.16 21:16 √ость

јдел€ : я наверное не правильно указала адрес электронной почты у мен€ теперь нет маршрут квитанции.  ак мне еЄ получить.ј код бронировани€ или номер билета ¬ы тоже не записали? ≈сли нет, только пытатьс€ дозвонитьс€ до авиакомпании (запаситесь нервами и средствами на счету тлф). ”спехов ¬ам! ѕусть все получитс€. », на будущее, в следующий раз постарайтесь выбрать надежного авиаперевозчика, который всегда будет рад оказать вам помощь и содействие по бесплатной "гор€чей" линии. ≈ще раз ”дачи ¬ам!

ќтветить
29.04.16 21:02 ќЋ№√ј

дќЅ–џ… ¬≈„≈–. дЋя  »ѕ–ј ќЅя«ј“≈Ћ№Ќќ «јѕќЋЌя“№ √–ј‘” ¬»«џ ¬ Ѕ»Ћ≈“≈ ќЌ Ћј…Ќ.

ќтветить
29.04.16 21:00 √ость

ѕрекрасно, что вы понимаете,что *воздушное судно €вл€етс€ особым транспортным средством, летающий на большой высоте* “ем не менее вы позвол€ете себе подобное- *я ей в грубой форме сказал* * высказалс€ в адрес бортпроводника Ђ“упарыла€ овцаї* почему же вы подчинились? *€ пересел на место по моему посадочному билету* почему вы были не до конца настойчивы и испугались чtо они * сейчас вызовут полицию и мен€ снимут с рейса* если *весь самолет был на моей стороне*? шли бы то конца * чтобы они отстали от семьи и дали спокойно лететь*))))

ќтветить
29.04.16 20:36 јдел€

я не создала Ћичный кабинет просто оплатила и теперь нет маршрут квитанции. ѕомогите!!! ƒозвонитьс€ не могу

ќтветить
29.04.16 20:29 јдел€

я наверное не правильно указала адрес электронной почты у мен€ теперь нет маршрут квитанции.  ак мне еЄ получить.

ќтветить
29.04.16 20:07 √ость

√ость : јнна, да не удивл€йтесь ¬ы. Ќегатив пишут боты. ќни денежку за это получают. Ќичего личного.ѕросто бизнес)ј негатив здесь никто не пишет, пишут реальное состо€ние дел у данного перевозчика.

ќтветить
29.04.16 20:04 √ость

јдел€ : я купила билеты, но не зарегистрировалась на сайте соответственно у мен€ нет маршрут квитанции.  ак еЄ получить? ѕри покупке билеты в об€зательном пор€дке система бронировани€ затребовала у ¬ас ¬аш контактный номер “Ћ‘ и адрес электронной почты. Ќа указанный ¬ами адрес должна поступить маршрут-квитанци€ электронного билета. ≈сли ¬ы не получили ее, то скорее всего не корректно указали адрес почты

ќтветить
29.04.16 19:33 јдел€

я купила билеты, но не зарегистрировалась на сайте соответственно у мен€ нет маршрут квитанции.  ак еЄ получить?

ќтветить
29.04.16 17:28 √ость

«дравствуйте! ћы с мужем купили билеты "—очи- азань", на момент перелета у мен€ будет срок беременности 32 недели.Ќе знали, что нужна справка от гинеколога. √инеколог отказываетс€ выписывать справку, хот€ беременность протекает без осложнений, мотивиру€ тем, что беременным без острой необходимости вообще не летать.ћожно ли лететь под свою расписку? ≈сли нет, вернут ли нам деньги?

ќтветить
29.04.16 14:42 јвиаэксперт

√ость : ѕомогите пожалуйста, при онлайн регистрации сделали запрос на мед. поддержку, теперь хотим ее отменить, чтобы пройти онлайн регистрацию, на сайте система не дает. ¬озможно ли это сделать через оператора? ƒа, операторы могут вам помочь.

ќтветить
29.04.16 14:41 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте, как с вами св€затьс€? телефоны не работают!!!! ƒл€ того, чтобы они "заработали", у вас должно быть достаточно средств на балансе и разрешены платные звонки.

ќтветить
29.04.16 14:20 √ость

ј¬»ј ќћѕјЌ»я "поЅ≈ƒј" беспредел в воздухе. прошу осветить уже большую проблему это авиакомпани€ "победа". в интернете уже много видео и отзывов,как издеваютс€ над людьми сотрудники этой авиакомпании. ” нас падают самолеты, надо начать с того кто на этих самолетах летает. ѕилоты - лгуны, бортпроводники - садисты. ѕрочитайте пожалуйста мое письмо!!! —пасибо еще раз. мой контактный телефон 8 965 213 03 00 28.05.2016 я прибыл в аэропорт города ћеммингем со своей семьей (двое детей 1,5 года,4 года, и жена) из города Ќойштадт андер вайн штрассе. ѕри регистрации на самолет мы попросили представител€ авиакомпании Ђѕобедаї дать нам посадочные билеты р€дом, так как мы ехали с семьей и моей жене было бы одной сложно справитьс€ с маленькими детьми, на это представитель компании сказала, что самолет пустой можете зан€ть любые удобные дл€ вас места, а посадочные распредел€ютс€ автоматически. Ќа что мы спокойно отреагировали, так как летаем посто€нно с детьми и проблем пересесть на свободное место при условии большого количества свободных мест у нас никогда не возникало.  огда мы зашли на борт самолета, мо€ жена зан€ла свои места вместе с детьми, а € сел позади них. —разу € заметил и мо€ жена, что на мен€ как то странно смотр€т бортпроводники и показывают на мен€ пальцем. ѕосле этого ко мне подошла сначала одна девушка бортпроводник и попросила не снимать видео, на что € ответил, что ничего не снимаю, у мен€ просто находитс€ в руках телефон. „ерез несколько минут ко мне подошла друга€ бортпроводник и попросила опустить подлокотник, хот€ самолет еще сто€л на месте и ждал остальных пассажиров и по салону в это врем€ также ходили еще пассажиры. ћо€ жена мне сказала, что скорее всего они от мен€ чего то хот€т. ≈ще через несколько минут подошли уже две девушки бортпроводники и попросили предъ€вить посадочный билет. я предъ€вил посадочный билет и объ€снил, что на стойке регистрации представитель авиакомпании разрешил мне выбрать место р€дом со своими детьми, так как самолет полупустой. Ќа это мне ответили в грубой форме перейд€ с Ђвыї на Ђтыї, что это правила авиакомпании, если € не перес€ду, то сейчас вызовут полицию и мен€ снимут с рейса.(пассажиры этого рейса садились все кто куда хотел, но прив€зались именно к нам). —идевшие р€дом мужчины и женщины возмутились и обратились к бортпроводникам, чтобы они отстали от семьи и дали спокойно лететь, но это еще больше раззадорило Ђдевушек бортпроводниковї и они стали вести себ€ агрессивно и о чем то совещатьс€ указыва€ посто€нно на мен€ пальцем. „тобы конфликт не стал более серьезным € пересел на место по моему посадочному билету, но на этом бортпроводники не успокоились и начали уже на прот€жении всего полета подходить к моей жене с детьми и ко мне, дела€ необоснованные замечани€ и не дава€ моим дет€м спать (дети находились с 5 часов утра на ногах, чтобы добратьс€ до аэропорта мы сменили 3 поезда). ¬о врем€ полета мо€ жена нажала на кнопку бортпроводника, чтобы попросить воды дл€ детей, на сигналы бортпроводники не отвечали, когда мо€ жена спросила почему вы не приносите воды,то получила ответ, спросите своего мужа. я уже не мог молча лететь и высказалс€ в адрес бортпроводника Ђ“упарыла€ овцаї. ѕосле моих слов бортпроводники начали разносить по салону бумажки в которых призывали написать на мен€ жалобу. Ќе один из пассажиров не вз€л эту бумажку и ничего не написал, так как весь самолет был на моей стороне. Ѕортпроводников это разозлило еще больше и они обратились к капитану самолета. Ќа что он по громкой св€зи сообщил, что просит всех пассажиров сохран€ть спокойствие, хот€ все кроме Ђдевушек бортпроводниковї были спокойны и никакого шума в салоне не было (ко мне лично капитан не обращалс€). ѕосле обращени€ капитана, одна из Ђдевушек бортпроводниковї подошла к моей жене, сказала ей будить детей и одевать их, так как лететь осталось 30 минут и нас уже ждет полици€. я ей в грубой форме сказал, чтобы она отошла от моих детей и не мешала им спать. ƒалее на прот€жении остатка полета Ђдевушкибортпроводникиї продолжали показывать на мен€ пальцем и сме€тьс€. »х поведение было полностью неадекватным, у мен€ сложилось такое впечатление, что на моей семье отрабатывали какой то тренинг авиакомпании, мо€ семь€ стала заложником и жертвой данной ситуации. ѕосто€нно провоциру€ мен€, Ђборт проводникиї ставили под угрозу жизни дес€тка людей, так как воздушное судно €вл€етс€ особым транспортным средством, летающий на большой высоте.

ќтветить
29.04.16 14:01 √ость

ѕомогите пожалуйста, при онлайн регистрации сделали запрос на мед. поддержку, теперь хотим ее отменить, чтобы пройти онлайн регистрацию, на сайте система не дает. ¬озможно ли это сделать через оператора?

ќтветить
29.04.16 14:00 √ость

«дравствуйте, как с вами св€затьс€? телефоны не работают!!!!

ќтветить
29.04.16 13:10 √ость

“акого неуважени€ к своим клиентам € еще не видела. ÷ена особо не отличаетс€ от того же s7, но за эту небольшую разницу вы получаете: испорченную сумку (которую заставили сдать в багаж, причем подобную сумку другие компании с радостью принимают в ручную кладь), ручна€ кладь - платна€, сидень€ не откидываютс€, они специально заблокированы, чтобы люди чувствовали, что они не доплатили 700 руб. до нормального перевозчика, вам не предложат даже воды на борту. ≈сть предложение, сделать платный вход и выход с воздушного судна и платный туалет... ѕосле сотрудничества с авиакомпанией "ѕобеда" ощущаетс€ на сколько уважительно руководство данной компании относитс€ к люд€м. Ѕольшое вам спасибо за данный опыт! Ќадеюсь мне не придетс€ больше пользоватьс€ вашими услугами.

ќтветить
29.04.16 12:33 јнна

ћне ¬ас жаль, у ¬ас так бомбит одно место)) хоть бы представл€лись, гости! :) убеждать упертых баранов - дело неблагородное! ”вы! я поделилась своим мнением, т.к. и многие люди перед полетом начиталась здесь страшилок и готовилась к худшему! ѕоэтому мне чисто принципиально было написать здесь! ¬ы все взрослые люди, вы все такие умные и правильные, все знаете и с огромным опытом за плечами, но вы попадаетесь на своей невнимательности и не желании заранее получить информацию! » что вы доказываете? —вои же кос€ки?! —мешно! я как и ниже повторюсь, есть случаи, когда компани€ €вно не права! ј ваши же аргументы какие? ¬ы работник, вам заплатили и т.д. Ќе нравитс€ - не летайте, и пишите по делу, и не нужно дезинформировать народ! я получила нормальные эмоции, мне отлично, а это главное :) а вы не лопните от своей злости! ќх, да, забыла, пошла созывать народ на борт ѕобеды, гл€дишь и правда заплат€т за это ;)

ќтветить
29.04.16 6:56 √ость

јЌЌј! —егодн€ вы јнна...завтра ¬ас€ и т.п. ≈сли нет у вас способностей написать отзыв так, чтобы было не пон€тно, что пишет одно лицо под разными именами-не смешите людей, успокойтесь уже, работайте пока работаетс€. Ќо такимм методами вы не заполните кресла в самолетах ѕобеды. Ќикто не просит у вас еды уже давно. ѕрос€т, пожалуй, единственного - человеческого отношени€ к люд€м.

ќтветить
29.04.16 2:35 јвиаэксперт

Ќаталь€ : ƒобрый день ѕодскажите, пожалуйста, когда откроетс€ продажа авиабилетов ћосква-√еленджик на 13.09.2016? ”же должны быть в продаже, если их нет, то скорее всего навигации в это врем€ не будет на этом направлении.

ќтветить
29.04.16 2:32 јвиаэксперт

√ость : «дравствуйте € не записал номер кода бронировани€ что мне в этой ситуации делать?? ≈сли ваш билет оплачен, и вы не собираетесь докупать платные услуги - лететь, он вам дл€ перелета не понадобитс€.

ќтветить
29.04.16 0:43 √ость

«дравствуйте € не записал номер кода бронировани€ что мне в этой ситуации делать??

ќтветить
28.04.16 22:24 √ость

јнна, да не удивл€йтесь ¬ы. Ќегатив пишут боты. ќни денежку за это получают. Ќичего личного.ѕросто бизнес)

ќтветить
28.04.16 22:12 Ќаталь€

ƒобрый день ѕодскажите, пожалуйста, когда откроетс€ продажа авиабилетов ћосква-√еленджик на 13.09.2016?

ќтветить
28.04.16 17:49 ќЎ»

√ость –устам : ќпоздал на регистрацию на 3 минуты, с собой был рюкзак с ноутбуком,который запретили вз€ть с собой как ручную кладь. Ћибо оставл€йте, либо не берем на рейс. ¬ итоге не клад€ трубку мне вообще отказали в посадке на самолет. ѕришлось возвращатьс€ с аэропорта и заказывать новый билет в S7 за свой счет. ƒополнительно пришлось заказывать номер в отеле еще на сутки и обратный билет за свой счет. ¬ итоге общие потери пор€дка 20 тыс. ƒл€ семьи это существенные потери. Ѕольше ни за что не буду пользоватьс€ данной авиакомпанией. ¬ы же сами пишете, что опоздали на регистрацию. » обвин€ете авиакомпанию. ’от€ во всех правилах черным по белому написано, что после окончани€ регистрации ¬ас принимать к перевозке не об€заны. Ќужно было всего лишь воврем€ приехать.

ќтветить
28.04.16 16:23 √ость

јсюта : «дравствуйте. не счита€ багажа в 10 кг, бесплатно можно брать с собой в салон ручную кладь:дамскую сумочку или портфель помимо иных предметов(зонтик и т.п.). хотела уточнить: портфель может быть любого размера, допустим, как школьный? ≈сли портфель, "как школьный", имеет плечевые л€мки, то это уже рюкзак и вас застав€т его оплачивать.

ќтветить
28.04.16 13:08 јвиаэксперт

¬иктори€ : «дравствуйте как выгодней приобрести билет туда- обратно полет€т ребЄнок до 12 лет и взрослый а обратно к нам прибавл€етс€ мальчик 12 лет как бы так купить билеты чтоб попасть в один самолЄт? —пасибо. ѕокупайте обратные билеты на один рейс, в чем проблема?

ќтветить
28.04.16 11:38 ¬иктори€

«дравствуйте как выгодней приобрести билет туда- обратно полет€т ребЄнок до 12 лет и взрослый а обратно к нам прибавл€етс€ мальчик 12 лет как бы так купить билеты чтоб попасть в один самолЄт? —пасибо.

ќтветить
28.04.16 9:10 √ость

»мейте совесть, почитайте правила!!!

ќтветить
28.04.16 8:29 ¬ладислав

√ость : Ќа входе в аэропорт, сотрудница јэропорта, ковып€лась в моей сумке, как в своей. ѕравомерно ли это? √де это регламентируетс€? Ёто не правомерно!¬полне можно расценивать как внедрение в личное пространство пассажира. —огласно Ќѕј по проведению досмотра, сотрудник —Ѕ ќЅя«јЌ предложить ¬ам самой вытащить из сумки какую-либо вещь котора€ показалась подозрительной после досмотра через интроскоп. ¬ случае отказа вызываетс€ полици€ и в присутствии пон€тых, составл€етс€ протокол досмотра личных вещей(сумки). ¬ы могли бы написать жалобу по этому поводу на неправомерные действи€ сотрудника. Ѕолее того, € бы не рекомендовал передавать свои личные вещи даже сотрудникам —Ѕ.   сожалению, были случаи в моей практике, когда сотрудник —Ѕ подкидывал какой-либо запрещенный предмет с целью оформлени€ протокола, изъ€ти€ этого предмета и соответствующего подн€ти€ своего престижа и получени€ премий.

ќтветить
28.04.16 8:17 √ость

√ость : Ќа входе в аэропорт, сотрудница јэропорта, ковып€лась в моей сумке, как в своей. ѕравомерно ли это? √де это регламентируетс€?Ќет неправомерно. —отрудник службы безопасности аэропорта имеет право только попросить ¬ас добровольно предъ€вить содержимое сумки. ƒл€ проведени€ досмотра личных вещей граждан приглашаетс€ полици€.

ќтветить
28.04.16 3:56 √ость

Ќа входе в аэропорт, сотрудница јэропорта, ковып€лась в моей сумке, как в своей. ѕравомерно ли это? √де это регламентируетс€?

ќтветить
27.04.16 23:19 јвиаэксперт

јсюта : «дравствуйте. в электронном билете что означает —“ј“”—  ”ѕќЌј "ќткрыт"? Ёто значит, что ваш купон действителен дл€ перевозки. Ёто статусы позвол€ющие контролировать этапы использовани€ билета от выписки до завершени€. ƒл€ обычного пассажира практически бесполезны.

ќтветить
27.04.16 23:11 јвиаэксперт

—амира : «дравствуйте. € забронировала билет, оплата картой, без выбора места в салоне. в маршрутной квитанции место не указано. место будет определено непосредственно перед посадкой при регистрации? ƒа, вас посад€т на произвольное место в салоне.

ќтветить
27.04.16 22:48 —амира

«дравствуйте. € забронировала билет, оплата картой, без выбора места в салоне. в маршрутной квитанции место не указано. место будет определено непосредственно перед посадкой при регистрации?

ќтветить
27.04.16 21:32 јвиаэксперт

Ћейсан : «дравствуйте! ћы выкупили билеты в марте на ребенка по свид.о рожд. ¬ апреле ему исполнилось 14 лет, и на момент перелета у ребенка будет паспорт. Ќе возникнет ли проблем с удостоверением личности? Ѕерите в аэропорт оба документа.

ќтветить
27.04.16 21:31 јвиаэксперт

јсюта : «дравствуйте. не счита€ багажа в 10 кг, бесплатно можно брать с собой в салон ручную кладь:дамскую сумочку или портфель помимо иных предметов(зонтик и т.п.). хотела уточнить: портфель может быть любого размера, допустим, как школьный? ѕараметры указаны на офсайте в разделе вопросы и ответы/багаж

ќтветить
27.04.16 20:36 јсюта

«дравствуйте. не счита€ багажа в 10 кг, бесплатно можно брать с собой в салон ручную кладь:дамскую сумочку или портфель помимо иных предметов(зонтик и т.п.). хотела уточнить: портфель может быть любого размера, допустим, как школьный?

ќтветить
27.04.16 20:10 Ћейсан

«дравствуйте! ћы выкупили билеты в марте на ребенка по свид.о рожд. ¬ апреле ему исполнилось 14 лет, и на момент перелета у ребенка будет паспорт. Ќе возникнет ли проблем с удостоверением личности?

ќтветить
27.04.16 19:57 √ость

«аставили платить за рюкзак небольшого размера!!! Ёто хамство!!! —ама€ "дешева€" авиакомпани€! јга,ждите! Ќе видитесь на это,лучше преплатить небольшую сумму за билет,но зато ваши нервы и спокойствие будут в пор€дке! ќтвратительно! Ёто позор компании. ‘у фу фу!!!

ќтветить
27.04.16 16:06 јвиаэксперт

—ергей : ќтвратительно. ѕроблемы начинаютс€ уже в а стойках регистрации. ќгромна€ очередь и 2 сотрудника, занимающиес€ оформлением багажа. ѕозор! » так каждый раз. «ато 3 человека провер€ют паспорта перед стойками. Ѕред! ј сколько вам стоек нужно на небольшой самолет? » собственно куда вы спешите?

ќтветить
—ообщени€ 19013 - 19062 из 24962
Ќачало | ѕред. | 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Pobeda/119.html 119 1 1