–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.03.18 11:38 √ость

—егодн€ не улетели в —имферополь. «а 10 мин до окончани€ посадки подошли к гейту, нам сказали посадка закончена, автобус уехал. ѕредставители а/к по ситуаци€м с пассажирами отвечают "ћы не знаем, что вам делать." Ќепон€тно зачем они вообще нужны там. јвиакомпанию Nordwind не рекомендую однозначно.

ќтветить
16.03.18 9:36 јлександр

упили билеты зарание, что бы подешевле было. —пуст€ пару мес€цев авиокомпани€ убирает данный рейс, ставить на тоже врем€ другой рейс (по сути только номер рейса помен€ли) и ценник в три раза выше. ј за предыдущий возвращают деньги без согласи€ (при этом мы понимаем, что билеты могли быть куплены не лично и кому возвращают деньги - непон€тно), без письменного уведомлени€. „исто случайно об этом узнали. ѕри этом авиакомпани€ отказалась пересаживать на другой рейс (хот€ в их правилах это прописано) без объ€снени€ причин. ѕредставьте мы бы с маленькими детьми приехали в аэропорт а там рейса нет , деньги мы кому то вернули идите отсюда нафиг. “еперь будем судитс€, все расходы которые понесем из-за данных действим приложим к иску, также за потраченное врем€ и моральный ущерб. “ранспортна€ прокуратура, ространснадзор, росавиаци€ и роспотребнадзор ответили, что авиакомпани€ нарушила договор заключенный с нами после покупки билетов, ««ѕѕ и правила перевозки пассажиров. “ак же они нарушили собственные правила перевозок.

ќтветить
16.03.18 9:32 јлександр

√ость : 14.03.2018 јлександр часто вы кому то не пон€тно кому что либо покупаете????? нет. а вот офисы по продажам билетов/билетные касса - по многу раз в день.

ќтветить
16.03.18 8:40 √ость

”жасна€ авиакомпани€!!! Ќа посадку в самолЄт опоздали на 2 минуты!! Ѕеременна€ и ещЄ одна мама с ребЄнком!! ¬ самолЄт не пустили!!! —отрудники авиакомпании с наглой усмешкой, сказали досвидани€, вы опаздали! ѕросто ужас!!!

ќтветить
15.03.18 14:45 SU535

15.03.18 14:22 √ость : ѕодскажите, на тарифе Ёконом ќптимум N4-433 кака€ норма провоза багажа (без доплаты)? ѕравильно так: 5 кг x 2 места / 20 кг x 2 места . Ќиже ошибка.

ќтветить
15.03.18 14:44 SU535

15.03.18 14:22 √ость : ѕодскажите, на тарифе Ёконом ќптимум N4-433 кака€ норма провоза багажа (без доплаты)? 5 кг / 20 кг 1 место .

ќтветить
15.03.18 14:22 √ость

ѕодскажите, на тарифе Ёконом ќптимум N4-433 кака€ норма провоза багажа (без доплаты)?

ќтветить
15.03.18 12:39 јлександра

√ость : 14.03.2018 јлександр часто вы кому то не пон€тно кому что либо покупаете????? некоторые люди пользуютс€ чужой картой при оплате билетов. —ама так однажды покупала друзь€м билеты по своей карте. ƒумаю, јлександр это имеет в виду.

ќтветить
15.03.18 9:49 ј

ƒолга€ задержка рейса, посто€нно перенос€т врем€ вылета. Ќикакого возмещени€ нет, за 5 часов ожидани€ дали прохл.напитки. ѕитание не обеспечивают за задержку, причины не обь€сн€ют. Ќе рекомендую, отвратительно

ќтветить
15.03.18 9:30 »ван

”жасна€ компани€, рейс задерживают с 08:00, на данный момент врем€ 13:28. ѕродлевают задержку каждые пол часа!  омпани€ вполне подойдЄт дл€ перевозки крупнорогатого скота, но точно не дл€ людей.

ќтветить
15.03.18 9:23 јндрей

Ёто просто кошмар сидим в аэропорту уже 5 часов день отпуска в г... ,ещЄ не разу сколько летаю не ждал так долго ,дали сок наверно ещЄ наверно часа 3 сидеть будем ќтвратительна€ компани€

ќтветить
15.03.18 7:11 Ёдуард

—пасибо всем за отзывы) Ќикогда не полечу этой компанией!!!

ќтветить
14.03.18 18:52 √ость

14.03.2018 јлександр часто вы кому то не пон€тно кому что либо покупаете?????

ќтветить
14.03.18 16:27 јлександр

упили билеты зарание, что бы подешевле было. —пуст€ пару мес€цев авиокомпани€ убирает данный рейс, ставить на тоже врем€ другой рейс (по сути только номер рейса помен€ли) и ценник в три раза выше. ј за предыдущий возвращают деньги без согласи€ (при этом мы понимаем, что билеты могли быть куплены не лично и кому возвращают деньги - непон€тно), без письменного уведомлени€. „исто случайно об этом узнали. ѕри этом авиакомпани€ отказалась пересаживать на другой рейс (хот€ в их правилах это прописано) без объ€снени€ причин. ѕредставьте мы бы с маленькими детьми приехали в аэропорт а там рейса нет , деньги мы кому то вернули идите отсюда нафиг. я не силен в юридических терминах, но сильно похоже на мошенничество. “еперь будем судитс€, все расходы которые понесем из-за данных действим приложим к иску, также за потраченное врем€ и моральный ущерб.

ќтветить
14.03.18 15:47 √ость

унцевич јлександр : ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление. √отов присоединитьс€ см. контакты в письме ниже! ¬италий

ќтветить
14.03.18 15:15 √ость

≈лена : √ость : —ергей :  унцевич јлександр : ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление. € готов присоединитьс€ nadserg@list.ru. мне отменили рейс ’ошимин-ћосква на 11 марта при том, что по€вилс€ аналогичный. ≈сть в переписке с авиакомпанией отказ предоставить альтернативу хоть какое предложение по рейсам? я готова присоединитьс€ . я тоже должна была лететь 11.03. ’ошимин-ћосква. јльтернативу предоставили и € помен€ла вылет на 25.03., но теперь будут дополнительные траты на гостиницу, страховку, переезды,визу продлевать нужно, но главное отпуск за свой счЄт на работе оформл€ть придетс€. ѕрилечу и пойду к нашему юристу советоватьс€, что можно со всем этим сделать. √отов тоже присоединитьс€. “оже должен был лететь этим рейсом. 28,02 прислали отмену и не помен€ли рей. √остиница и внутренние перелеты были оплачены(не возвраты) ќператоры хамили и ни какой альтернативы не предложили кроме пересадить на 28,02. ѕришлось лететь в ’аной, жить 2 дн€ в гостинице, покупать 5 билетов на аэрофлот. Ѕилеты покупал через TRIP.Ru  олл центр у них зарегин в јфинах, только, что бы поговорить с оператором прос€т 23 евро с человека, в моем случае (115 евро на 5 человек). ѕопадалово на роуминг за один дозвон минут по 15-20 информации никакой. ќбещани€ перезвонить не выполн€ютс€. —ам Ќорд¬инд говорит, что мы ничего не знаем разбирайтесь с тем через кого покупали билеты. Ёто просто пипец, чуть попали домой. »того попадалово около 3 000 евро + испорченный отпуск. —ам из ћинска (Ѕеларусь) готов максимально поучаствовать в коллективном обращении в прокуратуры и т.д. √отов приехать в случае необходимости. Ќаказать гадов!!!! ћои данный vital_p@oma.by или те +375(44)707-37-79

ќтветить
14.03.18 13:51 √ость

Ёто каким гением-же надо быть, чтобы сдать деньги в багаж :)

ќтветить
14.03.18 11:59 √ость

” мен€ вчера украли из багажа 20000 на рейсе N4-225 Nordwind.  омпани€ не отвечает не по телефону, не по почте!

ќтветить
14.03.18 11:33 ѕрозревший

“оварищи ! “е кто путешествует с "ѕегасом") “ут случано нарыл)...в ¬икипедии).... "Nordwind Airlines (рус. но́рдвинд эйрлайнс; юридическое название Ч ќќќ Ђ—еверный ветерї) Ч российска€ авиакомпани€, образованна€ в 2008 году. ќдна из дочерних авиакомпаний туроператора Ђѕегас-“уристикї "... ru.wikipedia.org/wiki/Nordwind_Airlines ... Ёто какбе к тому, что если путешествуете с "ѕегасом" то путешествуете только данной авиакомпанией. ” вас нет выбора (((...Ќикогда Ђѕегас-“уристикї не "перес€дет" на другие самолЄты(.. “ак что - кому надо пледы - берите с собой из дома.  ому надо исправную спинку кресла - учитесь спасть сто€)...  ому надо воврем€ вылетет - просто иди нафик)... ѕечально конечно(... “ак что если у вас есть возможность, выбирать другого туроператора - выбирайте !!!!

ќтветить
13.03.18 21:27 SU535

13.03.18 21:13 : —егодн€ на рейсе N-4 225 Nordwind —еверный ветер, у мен€ из багажа украли 20000 рублей!  огда € позвонила компании, они сказали, что не могут ни с кем мен€ соединить, и что € должна писать им на e-mail. “ам мне не ответили тоже. ѕозвонила в аэропорт, они говор€т, что нужно идти в полицию, писать на компанию за€вление ¬ам правильно объ€снили, что с жалобой на кражу личных вещей нужно обращатьс€ с за€влением в полицию, Ёто можно на их сайте или прийти в отдел полиции аэропорта, где вы обнаружили кражу. Ќо неправильно объ€снили то, что за€вление (обращение. жалобу) на кражу подавать против компании. ѕравильно составленную жалобу с указанием что именно, где произошло, на кражу полици€ должна рассмотреть в пор€дке уголовно процессуального закона (”ѕ ), согласно которому в об€занность полиции и прокуратуры входит доказывание виновности подозреваемого в краже. ¬иновным может быть только физическое лицо. ∆алобу на бездействие полицейского отдела (нет решени€ о возбуждении дела) можно подать в прокуратуру того же города.

ќтветить
13.03.18 21:13 √ость

—егодн€ на рейсе N-4 225 Nordwind —еверный ветер, у мен€ из багажа украли 20000 рублей!  огда € позвонила компании, они сказали, что не могут ни с кем мен€ соединить, и что € должна писать им на e-mail. “ам мне не ответили тоже. ѕозвонила в аэропорт, они говор€т, что нужно идти в полицию, писать на компанию за€вление

ќтветить
12.03.18 13:09 √ость

–уководству норд вин. ќтвратительна€ работа стюардесс. ќбращались раза 4 за пледом. √оворили озноб персоналу и что плохо. ¬ итоге плед так и не дали. ¬ итоге температура 37.8. чувствовала себ€ очень плохо. ѕопросила жаропонижающее. јптечка пуста€.  акой-то ÷итрамон и ибпурофен. ≈го не всем пить можно. Ќа что было молчание... –азговор дошел до того, что стюардесса мне и за€вл€ет, ну что € могла сделать. ќна сказала, что € выдала плед сначала дет€м... ’орошо. ѕотом остальным... ћне не дали,€ сидела с температурой и сильным ознобом ... Ќјƒќ ¬џƒј¬ј“№ ƒ≈“яћ, ѕќ“ќћ “≈ћ,  “ќ ЅќЋ№Ў≈ Ќ”∆ƒј≈“—я!!! ѕрошу обратить "особое" внимание на работу ¬ашего персонала. Ѕезобразное отношение к ¬ашим клиентам и лететь уже нет желани€ этими авиалини€ми.

ќтветить
12.03.18 11:44 Sanshez

Ќе когда больше этой компанией не полечу везде обман сотрудники хамы и возврата билетов у них нет!!!!

ќтветить
12.03.18 9:42 јнтонина

Ќе пойму, с 1 но€бр€ 2017 года открыли по средам пр€мые рейсы ћинводы-≈катеринбург. ѕочему их сейчас нет? Ќаправление очень востребованное.  авказские минеральные воды это и туризм ( горные лыжи ) и оздоровительный комплекс ( санатории). ¬ €нваре пришлось лететь пересадкой в ћоскве по маршруту минводы-кольцово. ќчень неудобно. ѕассажиры в основном были горнолыжники-туристы и люди с санаторного лечени€. ≈сли бы это направление было пр€мым и по доступной цене, а не по 70000 тыс€ч(в некоторых авиакомпани€х ) с мамы и двух несовершеннолетних детей , то пассажиро-поток был бы очень большой.

ќтветить
12.03.18 5:52 √ульнара

ќценка нижайша€. Ќе летать данной авиакомпанией! Ќачина€ с посадки и заканчива€ прилетом одно большое ∆!

ќтветить
11.03.18 11:07 √ость

Ћетала 27.02.2018 »ркутск - ѕхукет. ¬рем€ полета 6ч 50мин. Ѕоинг 737-800 кресла не раскладываетс€. Ёто не полет, а одно мучение.

ќтветить
10.03.18 8:47 √ость

очень хитро сделали-500 р за онлайн регистрацию и выбор места. » выбор мест автоматически.  то вообще будет платить за это 500 рублей? ј есть люди кому принципиально сидеть в определенных местах самолета, и они даже не могут за 24 часа выбрать себе место в интернете бесплатно!

ќтветить
09.03.18 18:33 ∆анна ¬иски

ћногие пишут об отменах рейса, задержках рейса - € полностью с ¬ами согласна! Ќо не могу обойти стороной факт Ѕ≈«ќѕј—Ќќ—“» в Nordwind Airlines --- ќЌј ѕ–ќ—“ќ ќ“—”“—“¬”≈“. –ейс N4 3515 из ћосквы не мог вылететь 16,5 часов, была череда неисправностей. Ќачалось все с кухонного оборудовани€, потом по санитарным нормам закончилось рабочее врем€ у экипажа, когда их сменили, возникла еще одна небольша€ ѕ–ќЅЋ≈ћј “≈’Ќ»„≈— ќ√ќ ѕЋјЌј. ј теперь «јƒ”ћј…“≈—№ если бы такое случилось в небе во врем€ полЄта? ƒалее: “ќЋ№ ќ «јƒ”ћј…“≈—№!!!!! ћес€ц назад 4 феврал€ 2018 года, у Nordwind Airlines на рейсе N4 2477 вылетевший из ћосквы на остров ѕхукет в “аиланде, совершил вынужденную посадку в ƒели. ј теперь подумайте Nordwind Airlines, ¬ы можете назвать себ€ авиакомпанией, котора€ заботитьс€ о безопасности пассажиров? ќтпуск ¬ы €вно испортили пассажирам.  о всему этому ¬ы Nordwind Airlines бессовестно относитесь к ¬ашим пассажирам, клиентам: это очень частые отмены и задержки рейсов, отсутствие качественного питани€ на борту ¬аших самолЄтов Nordwind Airlines сюда можно ещЄ добавить авиакомпанию ќќќ Ђјвиакомпани€ »карї, бренд Pegas Fly. ќ том, что ¬ы Nordwind Airlines утверждаете, что ¬аши цены дешЄвые, поэтому люди приобретают ¬аши билеты, но увы это де факто. ≈сли сделать сравнительный мониторинг ¬аших цен на билеты нескольких рейсов, “ќ ¬џ по ценовой политике находитесь на 12 месте. Ћюди подумайте сто раз, чем приобретать билеты у Nordwind Airlines

ќтветить
09.03.18 10:31 √ость

≈вгений : ”жасно, перед отправлением сообщили что у самолета неисправный дефект и лететь мы им не можем (на секундочку самолЄт новейший), подождите мол может через часик чЄ нибудь сообразим —кажите какой рейс и дата, а лучше бортовой номер самолЄта.

ќтветить
08.03.18 23:28 ≈вгений

”жасно, перед отправлением сообщили что у самолета неисправный дефект и лететь мы им не можем (на секундочку самолЄт новейший), подождите мол может через часик чЄ нибудь сообразим

ќтветить
08.03.18 17:22 √ость

ј зачем вам выбор мест? » почему должно быть бесплатно? ѕокупайте билет не промо и выбирай сколько хочешь!

ќтветить
08.03.18 16:28 –оман

ѕрошу сделать бонусную программу. ѕрошу сделать возможность онлайн регистрации дл€ пассажиров с билетами "промо" с выбором Ѕ≈—ѕЋј“Ќќ√ќ места. —ейчас при онлайн регистрации по билету "промо" необходимо выбрать только платное место. Ёто неудобно. Ѕудьте клиентоориентированными!

ќтветить
08.03.18 7:31 √ость

–”“ќ —ѕј—»Ѕќ ќказываетс€ и онлайн регистраци€ за 24 часа стала платной “ак держать, собирайте все бабло!!!!

ќтветить
07.03.18 15:08 √ость

јлександра : јлександра : ƒавно читаю тему, еще с тех пор как началась отмена рейсов ћосква-симферополь. ћои рейсы тогда не отменили. » вот и мое врем€ пришло- сегодн€ решила проверить билеты , все перечеркнуто. ¬ расписании на сайте моего рейса 523 нет, но зато по€вилс€ рейс 533 на это же врем€ вылета. ѕисьма от них нет, буду сейчас звонить. “ак что скорее всего буду присоедин€тьс€ к письму в прокуратуру, если не соглас€тс€ пересадить на этот новый рейс. Ќо это уже наглость, переход€ща€ все границы. дозвонилась, было сказано, что помен€ли номера рейсов просто, а так все нормально. Ќо честно говор€, что-то € мандражирую. но самое веселое то, что этот новый рейс в расписании каждый день. “о есть сначала поотмен€ли большую часть рейсов на лето (еще в феврале), вернули люд€м деньги, а теперь поставили их снова но другим номером каждый день. ћолодцы!

ќтветить
07.03.18 14:52 √ость

јлександра : јлександра : ƒавно читаю тему, еще с тех пор как началась отмена рейсов ћосква-симферополь. ћои рейсы тогда не отменили. » вот и мое врем€ пришло- сегодн€ решила проверить билеты , все перечеркнуто. ¬ расписании на сайте моего рейса 523 нет, но зато по€вилс€ рейс 533 на это же врем€ вылета. ѕисьма от них нет, буду сейчас звонить. “ак что скорее всего буду присоедин€тьс€ к письму в прокуратуру, если не соглас€тс€ пересадить на этот новый рейс. Ќо это уже наглость, переход€ща€ все границы. дозвонилась, было сказано, что помен€ли номера рейсов просто, а так все нормально. Ќо честно говор€, что-то € мандражирую. ѕересад€т в чартер какой нибудь наверное )

ќтветить
07.03.18 14:50  унцевич јлександр

ƒрузь€, фиксируйте все скриншотами с датой, разговоры с операторами записывайте на диктофон, переписку по email сохран€йте! ѕригодитс€. «а€вление готовлю, веро€тно после 25 го закончу, после отпуска. Ќужно будет от всех описание проблемы, emailы, билеты отмеренные прочие материалы

ќтветить
07.03.18 14:47 јлександра

јлександра : ƒавно читаю тему, еще с тех пор как началась отмена рейсов ћосква-симферополь. ћои рейсы тогда не отменили. » вот и мое врем€ пришло- сегодн€ решила проверить билеты , все перечеркнуто. ¬ расписании на сайте моего рейса 523 нет, но зато по€вилс€ рейс 533 на это же врем€ вылета. ѕисьма от них нет, буду сейчас звонить. “ак что скорее всего буду присоедин€тьс€ к письму в прокуратуру, если не соглас€тс€ пересадить на этот новый рейс. Ќо это уже наглость, переход€ща€ все границы. дозвонилась, было сказано, что помен€ли номера рейсов просто, а так все нормально. Ќо честно говор€, что-то € мандражирую.

ќтветить
07.03.18 14:37 јлександра

ƒавно читаю тему, еще с тех пор как началась отмена рейсов ћосква-симферополь. ћои рейсы тогда не отменили. » вот и мое врем€ пришло- сегодн€ решила проверить билеты , все перечеркнуто. ¬ расписании на сайте моего рейса 523 нет, но зато по€вилс€ рейс 533 на это же врем€ вылета. ѕисьма от них нет, буду сейчас звонить. “ак что скорее всего буду присоедин€тьс€ к письму в прокуратуру, если не соглас€тс€ пересадить на этот новый рейс. Ќо это уже наглость, переход€ща€ все границы.

ќтветить
07.03.18 12:59 ≈лена

≈лена : √ость : —ергей :  унцевич јлександр : ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление. € готов присоединитьс€ nadserg@list.ru. мне отменили рейс ’ошимин-ћосква на 11 марта при том, что по€вилс€ аналогичный. ≈сть в переписке с авиакомпанией отказ предоставить альтернативу хоть какое предложение по рейсам? я готова присоединитьс€ . я тоже должна была лететь 11.03. ’ошимин-ћосква. јльтернативу предоставили и € помен€ла вылет на 25.03., но теперь будут дополнительные траты на гостиницу, страховку, переезды,визу продлевать нужно, но главное отпуск за свой счЄт на работе оформл€ть придетс€. ѕрилечу и пойду к нашему юристу советоватьс€, что можно со всем этим сделать. ћо€ почта kornilova-e-i@ya.ru

ќтветить
07.03.18 12:54 ≈лена

√ость : —ергей :  унцевич јлександр : ƒрузь€, хочу написать за€вление в транспортную прокуратуру, чтобы они оценили действи€ авиакомпании нордвинд по факту продажи билетов по одной цене, отмене рейса и восстановлении того же рейса по более высокой цене. ≈сли кто хочет присоединитьс€ - можем подать коллективное за€вление. € готов присоединитьс€ nadserg@list.ru. мне отменили рейс ’ошимин-ћосква на 11 марта при том, что по€вилс€ аналогичный. ≈сть в переписке с авиакомпанией отказ предоставить альтернативу хоть какое предложение по рейсам? я готова присоединитьс€ . я тоже должна была лететь 11.03. ’ошимин-ћосква. јльтернативу предоставили и € помен€ла вылет на 25.03., но теперь будут дополнительные траты на гостиницу, страховку, переезды,визу продлевать нужно, но главное отпуск за свой счЄт на работе оформл€ть придетс€. ѕрилечу и пойду к нашему юристу советоватьс€, что можно со всем этим сделать.

ќтветить
07.03.18 10:13  унцевич јлександр

ƒима : √ость : Ћюди добрые, почитав данный форум, сижу в истерике, не знаю как садитьс€ в п€тницу в самолЄт, данной авиакомпании, лететь 10 часов!!! —адитесь и летите спокойно!!! ѕросто настройте себ€ на задержку вылета от 3 минут до 1 суток. ƒл€ данной авиакомпании это нормально. » причин тут очень много. „то касаетс€ технических проблем - они бывают у всех самолЄтов, и у "јэрофлота" и у "Ћюфтганзы". ƒа вообще у всех.¬ этом вы можете убедитьс€ почитав этот сайт: www.aeroinside.com. «десь собираютс€ практически все инциденты с самолЄтами по всему миру.   счастью, если поделить их на количество рейсов - получитс€ очень маленькое число, близкое к нулю. ѕожалуй позволю себе вас немного успокоить: мне кажетс€ у Ќордвинда хорошие пилоты. я сделал такой вывод проанализировав информацию из разных источников.  роме того, мне кажетс€, что –осјвиаци€ всЄ таки следит за пор€дком. Ќе даром недавно был отозван сертификат эксплуатанта у ј  "јзур Ёйр", котора€ не успела вќврем€ устранить р€д претензий ( а именно к ней были вопросы по поддержанию лЄтной годности воздушных судов и организации лЄтной работы).   самолЄтам и пилотам претензий нет. ќсновные претензии к безответственному и мошенническому ритэйлу, к тем кто формирует расписание рейсов, отвечает за отмены и тд

ќтветить
07.03.18 9:49 √ость

—пасибо вам!!! ƒима : √ость : Ћюди добрые, почитав данный форум, сижу в истерике, не знаю как садитьс€ в п€тницу в самолЄт, данной авиакомпании, лететь 10 часов!!! —адитесь и летите спокойно!!! ѕросто настройте себ€ на задержку вылета от 3 минут до 1 суток. ƒл€ данной авиакомпании это нормально. » причин тут очень много. „то касаетс€ технических проблем - они бывают у всех самолЄтов, и у "јэрофлота" и у "Ћюфтганзы". ƒа вообще у всех.¬ этом вы можете убедитьс€ почитав этот сайт: www.aeroinside.com. «десь собираютс€ практически все инциденты с самолЄтами по всему миру.   счастью, если поделить их на количество рейсов - получитс€ очень маленькое число, близкое к нулю. ѕожалуй позволю себе вас немного успокоить: мне кажетс€ у Ќордвинда хорошие пилоты. я сделал такой вывод проанализировав информацию из разных источников.  роме того, мне кажетс€, что –осјвиаци€ всЄ таки следит за пор€дком. Ќе даром недавно был отозван сертификат эксплуатанта у ј  "јзур Ёйр", котора€ не успела вќврем€ устранить р€д претензий ( а именно к ней были вопросы по поддержанию лЄтной годности воздушных судов и организации лЄтной работы).

ќтветить
07.03.18 9:30 ƒима

√ость : Ћюди добрые, почитав данный форум, сижу в истерике, не знаю как садитьс€ в п€тницу в самолЄт, данной авиакомпании, лететь 10 часов!!! —адитесь и летите спокойно!!! ѕросто настройте себ€ на задержку вылета от 3 минут до 1 суток. ƒл€ данной авиакомпании это нормально. » причин тут очень много. „то касаетс€ технических проблем - они бывают у всех самолЄтов, и у "јэрофлота" и у "Ћюфтганзы". ƒа вообще у всех.¬ этом вы можете убедитьс€ почитав этот сайт: www.aeroinside.com. «десь собираютс€ практически все инциденты с самолЄтами по всему миру.   счастью, если поделить их на количество рейсов - получитс€ очень маленькое число, близкое к нулю. ѕожалуй позволю себе вас немного успокоить: мне кажетс€ у Ќордвинда хорошие пилоты. я сделал такой вывод проанализировав информацию из разных источников.  роме того, мне кажетс€, что –осјвиаци€ всЄ таки следит за пор€дком. Ќе даром недавно был отозван сертификат эксплуатанта у ј  "јзур Ёйр", котора€ не успела вќврем€ устранить р€д претензий ( а именно к ней были вопросы по поддержанию лЄтной годности воздушных судов и организации лЄтной работы).

ќтветить
07.03.18 8:27 √ость

Ћюди добрые, почитав данный форум, сижу в истерике, не знаю как садитьс€ в п€тницу в самолЄт, данной авиакомпании, лететь 10 часов!!!

ќтветить
06.03.18 19:59  унцевич јлександр

јвиаэксперт :  унцевич јлександр :  ак врем€ скриншота зафиксировать ?  огда € его сделал, вот в чем суть. ” каждого цифрового изображени€ есть внедренна€ в картинку информаци€ EXIF, в которой содержитс€ и дата, и врем€, и чем сн€то. ѕроблема в том, что эта информаци€ ничем не защищена, и ее как и саму картинку легко сфальсифицировать. » правда, чтож € сразу не подумал. Ќу тогда прокуратура сделает запрос в Ќордвинд о наличии и отмене рейсов самосто€тельно. ќни же об€заны провести проверку и дать оценку действи€м авиакомпании? »ли € оп€ть заблуждаюсь?? “очку давлени€ вы точно получите и не очень при€тную. ≈сли не в Ќордвинд работаете, то в подр€дной организации или прочей шалупени обслуживающей.

ќтветить
06.03.18 19:52  унцевич јлександр

—хема развода попул€рна€ оказываетс€ . forum.awd.ru/viewtopic.php?f=851&t=13657...

ќтветить
06.03.18 17:32 √ость

ѕока занимались только чартерами-была хороша€ авиакомпани€. «а последнее врем€ сильно испортились-задержки, сервис страдает, хамство персонала. ѕишешь на сайт жалобу-ноль эмоций в ответ.

ќтветить
06.03.18 13:44 ∆анна даст в *

јвиаэксперт : ∆анна любит ¬иски : ѕассажиры рейса 3515 ћосква- анкун просидели 4 часа в неисправном самолЄте, который так и не смог вылететь в  анкун. ¬ самолЄте были проблемы с электричеством. ¬ туалете не было воды. Ћюдей довели до критического состо€ни€, но так и не выпускали из самолЄта. ћаленькому ребЄнку стало плохо и ему потребовалась медицинска€ помощь. ћы просили выпустить нас на воздух, т.к. в самолЄте не работала система кондиционировани€. „ерез 4 часа с лишним подогнали трап и нас отвезли в аэропорт и объ€вили, что рейс задерживаетс€ до 11-30. ѕредставитель авиакомпании Ќорд ¬инд, который подошЄл только через 45 минут, отказалс€ сообщить причину неисправности и сказал, что еЄ сейчас устран€ют. Ќа наше требование о предоставлении резервного борта, он не ответил ничего вн€тного и посоветовал обращатьс€ в контактный центр авиакомпании. ћногие пассажиры отказываютс€ лететь на неисправном самолЄте. ѕричину неисправности авиакомпани€ сообщать не об€зана, только причину задержки. ѕока техники не дадут заключение о невозможности ремонта в ближайшие часы - проводить высадку пассажиров нецелесообразно. »бо высадка-посадка занимает много времени. ¬о врем€ ремонта система кондиционировани€ вполне логично не работает. ¬ыпустить на поле нельз€ по технике безопасности, плюс там режимна€ зона. –езервный борт предоставить можно, но прежде чем полететь, нужно во первых сн€ть резервный самолет с его рейса (задержать другому рейсу вылет на несколько часов), во вторых получить разрешени€ на полет именно этого самолета через воздушное пространство стран над которыми он полетит. Ќа все это может уйти от 6 до 24 часов. » может оказатьс€, что за это врем€ самолет отремонтируют. ѕассажиры странные. ≈сли самолет ремонтируют - то с чего они вз€ли, что их повезут на неисправном самолете?  ак раз наоборот, на отремонтированном, тоесть исправном. јвиаэксперт : ∆анна любит ¬иски : ѕассажиры рейса 3515 ћосква- анкун просидели 4 часа в неисправном самолЄте, который так и не смог вылететь в  анкун. ¬ самолЄте были проблемы с электричеством. ¬ туалете не было воды. Ћюдей довели до критического состо€ни€, но так и не выпускали из самолЄта. ћаленькому ребЄнку стало плохо и ему потребовалась медицинска€ помощь. ћы просили выпустить нас на воздух, т.к. в самолЄте не работала система кондиционировани€. „ерез 4 часа с лишним подогнали трап и нас отвезли в аэропорт и объ€вили, что рейс задерживаетс€ до 11-30. ѕредставитель авиакомпании Ќорд ¬инд, который подошЄл только через 45 минут, отказалс€ сообщить причину неисправности и сказал, что еЄ сейчас устран€ют. Ќа наше требование о предоставлении резервного борта, он не ответил ничего вн€тного и посоветовал обращатьс€ в контактный центр авиакомпании. ћногие пассажиры отказываютс€ лететь на неисправном самолЄте. ѕричину неисправности авиакомпани€ сообщать не об€зана, только причину задержки. ѕока техники не дадут заключение о невозможности ремонта в ближайшие часы - проводить высадку пассажиров нецелесообразно. »бо высадка-посадка занимает много времени. ¬о врем€ ремонта система кондиционировани€ вполне логично не работает. ¬ыпустить на поле нельз€ по технике безопасности, плюс там режимна€ зона. –езервный борт предоставить можно, но прежде чем полететь, нужно во первых сн€ть резервный самолет с его рейса (задержать другому рейсу вылет на несколько часов), во вторых получить разрешени€ на полет именно этого самолета через воздушное пространство стран над которыми он полетит. Ќа все это может уйти от 6 до 24 часов. » может оказатьс€, что за это врем€ самолет отремонтируют. ѕассажиры странные. ≈сли самолет ремонтируют - то с чего они вз€ли, что их повезут на неисправном самолете?  ак раз наоборот, на отремонтированном, тоесть исправном. я бы на теб€ умника посмотрела, при этом напоила теб€ слабиленом и фуросимедом и на 4 часа туалет закрыла.  ампани€ не об€зана, кампани€ не должна... Ќа х*й тогда закрываетесь с такой компанией

ќтветить
06.03.18 9:30 —ветлана

¬первые лечу этой компанией и сразу же столкнулась с непри€тностью: компани€ не дает сделать онлайн регистрацию, переправл€ет теб€ на компани€ пегас флай и те уже требуют за нее деньги, при чем если ты не выберешь место, тво€ онлайн регистраци€ не завершаетс€. я понимаю, что можно сделать это в аэропорту, но это просто противно, что теб€ лишают бесплатно пройти онлайн регистрацию. Ћетала другими дешевыми компани€ми ¬иззайр и –енайр такого у них нет.

ќтветить
05.03.18 18:37 јвиаэксперт

јлександр : ѕолностью поддерживаю, јвиаэксперт - веро€тно, сотрудник этой машеннической конторы Ќордвинд, всегда будет на их стороне. јвиакомпани€ очень недобросовестна и не надЄжна! я не работаю в NWS.

ќтветить
—ообщени€ 1277 - 1326 из 10776
Ќачало | ѕред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/190.html 190 1 1