–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
05.02.18 21:33 јвиаэксперт

√ость : ¬сем привет. ¬опрос к знающим по поводу рейса N4 2477, который экстренно сел в ƒели.  акой был борт и что сломалось? Ѕорт был 777-200 VQ-BUD. ѕодробностей по неисправности у мен€ пока нет.

ќтветить
05.02.18 19:09 √ость

сожалению, там работают отварам тельные операторы, которые не дают никакой адекватной информации. ƒостали переносить рейс. ќчень ждЄм.. ¬асилий : ≈сть у кого информаци€ о вылете рейса 2478 из пхукета??? ¬ авиакомпании сказали что сначало туристов достав€т в дели потом из дели в —амару а из —амары уже в ћоскву. ¬ылет из дели планируетс€ в 18:30 в —амару. ’отелось бы знать врем€ прилЄта в ћоскву. ћожет кто владеет адекватной информацией ???

ќтветить
05.02.18 19:08 √ость

–ейс 2478 из ѕхукета, который должен был прилететь ещЄ вчера (4 феврал€) так и не вылетел из ƒели. NORDWIND позорна€ авиакомпани€. Ќикогда больше не воспользуюсь ею и никому не посоветую. «ачем-то пригнало людей с ѕхукета в ƒели, отсюда не могут выпустить власти »ндии из-за отсутстви€ визы, так после этого ещЄ погон€т в —амару. ”жас!!!!

ќтветить
05.02.18 18:09 јвиаэксперт

≈лена : ѕокупала билеты до —амары с пересадкой в ћоскве. 4.02.18 должны были вылететь из ѕулково. –ейс задержали на 9 часов. ¬ итоге 4:25 сели в самолЄт и в 6 были в ћоскве. Ќо вот незадача. –ейс с пересадкой уже улетел. „асовое ожидание в очереди и пр€м перед моим носом закрывают окно и говор€т ждать 10 минут дневного сменщика. Ёто было в 8 утра. Ќа часах 10.30. “ак никто и не пришел. ѕришлось идти и покупать билет другой компании. ¬ очереди обмен€лись номерами с другими пассажирами. ¬ результате € сижу и жду своей посадки на рейс из ¬нуково (а прилетели в Ўереметьево), а остальные люди все ещЄ ждут. ƒали талоны на питание, ни гостиницы, ни адекватной информации нет. ’ам€т, избегают толпу или просто закрывают окно. "—еверный ветер" не у всех пассажиров есть средства, чтобы купить билет и наконец-то улететь. ¬ы могли бы не вести себ€ как свиньи, а придумать решение проблемы? ћогли бы быть с людьми на св€зи? Ёто итак большой стресс после ночи ожидани€, а так ничего и не говор€т. ≈сли вы продаете недорогие билеты-это же совсем не значит, что можно обращатьс€ с людьми как с мусором. ¬се мы понимаем, что из-за непогоды в ћоскве, мы бы вр€д ли скоро улетели, но вы даже не искали выход как можно скрасить ожидание в аэропорту. «а 9 часов получить поллитра воды, пару крекеров и плов - это хоть как-то может окупить те планы, которые были сорваны? »ли отсутствие мест дл€ отдыха? Ѕардак. Ѕольше к вам ни ногой. -10 из 10 ”вы, авиакомпании не продают билеты на какие либо событи€, дабы вы могли бы выполнить все ваши планы. ќни продают билеты дл€ перевозки из пункта ј в пункт Ѕ. ѕеревозка выполн€етс€ в разумные сроки, когда это позвол€ет сделать погода, техническое состо€ние самолетов, готовность наземной инфраструктуры итд. ѕотому ни одну авиакомпанию невозможно упрекнуть в том, что вы куда либо не успели. ƒобратьс€ быстро - это самолет. ƒобратьс€ по расписанию - это поезд. ƒобратьс€ точно - это пешком :)

ќтветить
05.02.18 16:50 ≈лена

ѕокупала билеты до —амары с пересадкой в ћоскве. 4.02.18 должны были вылететь из ѕулково. –ейс задержали на 9 часов. ¬ итоге 4:25 сели в самолЄт и в 6 были в ћоскве. Ќо вот незадача. –ейс с пересадкой уже улетел. „асовое ожидание в очереди и пр€м перед моим носом закрывают окно и говор€т ждать 10 минут дневного сменщика. Ёто было в 8 утра. Ќа часах 10.30. “ак никто и не пришел. ѕришлось идти и покупать билет другой компании. ¬ очереди обмен€лись номерами с другими пассажирами. ¬ результате € сижу и жду своей посадки на рейс из ¬нуково (а прилетели в Ўереметьево), а остальные люди все ещЄ ждут. ƒали талоны на питание, ни гостиницы, ни адекватной информации нет. ’ам€т, избегают толпу или просто закрывают окно. "—еверный ветер" не у всех пассажиров есть средства, чтобы купить билет и наконец-то улететь. ¬ы могли бы не вести себ€ как свиньи, а придумать решение проблемы? ћогли бы быть с людьми на св€зи? Ёто итак большой стресс после ночи ожидани€, а так ничего и не говор€т. ≈сли вы продаете недорогие билеты-это же совсем не значит, что можно обращатьс€ с людьми как с мусором. ¬се мы понимаем, что из-за непогоды в ћоскве, мы бы вр€д ли скоро улетели, но вы даже не искали выход как можно скрасить ожидание в аэропорту. «а 9 часов получить поллитра воды, пару крекеров и плов - это хоть как-то может окупить те планы, которые были сорваны? »ли отсутствие мест дл€ отдыха? Ѕардак. Ѕольше к вам ни ногой. -10 из 10

ќтветить
05.02.18 13:27 √ость

¬сем привет. ¬опрос к знающим по поводу рейса N4 2477, который экстренно сел в ƒели.  акой был борт и что сломалось?

ќтветить
05.02.18 12:24 √ость

ƒобрый день! ’уже не бывает!!!!! ƒл€ нас это всегда было полным кошмаром, а именно: Ћетали этой компанией несколько раз, разными рейсами, в разное врем€ года и разные города(—очи и  раснодар). ¬ыбор в пользу этого перевозчика был сделан по дешевой стоимости билета и близости аэропорта. ѕервый полет был летом в —очи, заранее зарегистрировались на рейс и приехали в аэропорт за 1,5 часа до вылеты, чтобы успеть сдать багаж. ќчередь дл€ сдачи багажа была пор€дка 50 метров, стоек было всего две, где регистрировали пассажиров и принимали багаж на три рейса этого перевозчика, причем все три рейса вмещали на борт более 200 человек. ¬став в очередь мы пон€ли, что не успеем сдать багаж, тут прибежал какой-то их сотрудник и просто крикнул, что на каких-то двух стойках, о которых не где на табло не указано, тоже можно сдать багаж на этот рейс. ”слышать вопль этого сотрудника возможно было только в радиусе 3-5 метров, потому что усилий с его стороны дл€ обеспечени€ пассажиров информацией не было. ќгромным чудом, но успели сдать чемодан в самый притык по времени. Ќа другой раз, прид€ к выходу за п€ть минут до окончани€ посадки, обнаружили, что сотрудников нет и в самолет нас уже никто не пропустит. “ак в аэропорту осталось 6 человек, которые уже сдали свой багаж, но в самолет не попали. ЋёЅјя ƒ–”√јя ј¬»ј ќћѕјЌ»я ƒ≈…—“¬”≈“  ј  ћќ∆Ќќ ЋќяЋ№Ќи≈ ѕќ ќ“ЌќЎ≈Ќ»ё   —¬ќ»ћ ѕј——ј∆»–јћ » ’ќ“я Ѕџ 5 ћ»Ќ”“, Ќќ ѕќƒќ∆ƒ≈“, Ё“» ¬ ќ“¬≈“ Ќј ЌјЎ≈ ¬ќ«ћ”ў≈Ќ»≈ — ≈’»ƒЌќ… ”ЋџЅ ќ… «јя¬»Ћ», „“ќ —јћ» ¬»Ќќ¬ј“џ. ѕосле этого мы решили воспользоватьс€ компанией "ѕобеда", думали, что хуже уже не будет и два часа можно посидеть не удобно и т.п., но к нашему удивлению несмотр€ на за€вленный эконом компании ни чуть не хуже —еверного ветра, раньше мы не брали билеты на ѕобеду по воспоминани€м об јвианове, но теперь, что угодно, только не —еверный ветер, легче в —очи в жару в полной маршрутке сто€ проехать чем долететь с —еверным ветром!!!

ќтветить
05.02.18 12:01 ¬асилий

≈сть у кого информаци€ о вылете рейса 2478 из пхукета??? ¬ авиакомпании сказали что сначало туристов достав€т в дели потом из дели в —амару а из —амары уже в ћоскву. ¬ылет из дели планируетс€ в 18:30 в —амару. ’отелось бы знать врем€ прилЄта в ћоскву. ћожет кто владеет адекватной информацией ???

ќтветить
05.02.18 10:35 √ость

–ейсы задерживают,люди опаздывают на стыковочные рейсы,в Ўереметьево очередь в представительство километрова€,ни одна сволочь не вышла,даже не разъ€снила,что делать,как доехать до конечного пункта,если нет денег,а на самолЄт опаздали?Ѕардак полный.

ќтветить
05.02.18 8:52 јндрей

Ћетал 5 раз с этой авиакомпанией, 2 раза был хороший кабинный экипаж, полЄт порадовал, остальные полЄты были ужасны, как будто в помойке искупалс€ - хам€т, повышают голос, не коммуникабельны, закатывают глаза. “акое ощущение что пришел к ним в гости. –аботайте с персоналом и так супер эконом, в трамвае уютнее...

ќтветить
05.02.18 6:38 √ость

јнастаси€ : Ћетела рейсом N4 226 компании ЂNordwindї или Ђ—еверный ¬етерї из —очи в ћоскву. –ейс задержали в итоге больше, чем на час. “олько в этой авиакомпании не предоставл€ют вообще никакой еды, даже печень€. ѕотом поставили самолЄт так, что мы ехали до аэропорта 20 минут. ћногие пассажиры опоздали на пересадочные рейсы. “акже задержали выдачу багажа. »тог: не пытайтесь сэкономить, летайте Ђјэрофлотомї ”важаема€, не от прихоти летчиков и авиакомпании зависит, куда постав€т самолет!!  омандуют диспетчера и сам аэропорт! » багаж скорее всего везли долго из-за дальнего расположени€ самолета.  ак много тут бестолочей, которые ничего не знают об этой работе, но громко кукарекают))))

ќтветить
05.02.18 4:49 “ан€

¬ылет, ћосква-ѕермь. «адержка на 6,5 часов. Ќадеюсь, что не продл€т, ужас. ƒолжны были 04.02.2018 в 23.55, а пока в 6.30 05.02.2018...

ќтветить
05.02.18 3:34 √ость

≈лена : «дравствуйте,вылет ћагнитогорск-ћосква должен был быть в 21.10 04.02.2018 ,но сейчас 05.02.18 1.30 есть информаци€,что вылет будет в 05.10, затем,что в 6.10.”жас как долго и не€сно.жуткий дефицит информации. Ёто все из-за Ѕоинга 777 который летел в “айланд но из-за неисправности был вынужден прервать полет и теперь стоит в ƒели . ƒл€ дл€ доставки пассажиров этого рейса и вывоза пассажиров из “айланда собирались направить два меньших самолета, которые выдернули из других маршрутов. »з-за этого у ј/  слетел весь график.

ќтветить
05.02.18 2:03 √ость

–ейс в —очи 4 феврал€ ,сидим 13 часов в аэропорту никто не может ответил почему. «адержка дали талон на воду 100 рублей в ещинствннном кафе в аэропорту где вода стоит 150... ќчень при€тно провести каникулы в аэропорту ,спасибо этой обоссаной компании. ∆аль что все летают,а именно это компани€ не может справитс€ со своими об€занност€ми.

ќтветить
05.02.18 1:34 ƒарь€

ќдни задержки ,обь€снить причины никто не может,даже типо Ђпредставителиї компании!Ћетели первый раз и такое впечатление сложилось!¬переди было ещЄ несколько самолетов других компаний и такого ужаса € не наблюдала !!!—тоимость билета на одного была далеко не дешева€!» из-за задержки и неправильно предоставленной информации Ђ представител€ компанииї нам пришлось доплатить 30000 !так началось наше свадебное путешествие ,хорошо что больше мы этой компанией не летели!

ќтветить
05.02.18 0:24 јндрей

’уже компанию € еще не видел и не пользовалс€! —ельхоз авиаци€ при€тнее будет!

ќтветить
05.02.18 0:18 ¬ладик

1. ак это - не работают кресла в "Ѕизнес-классе"? ..., а как это компенсируют и возвращают ли деньги (по тарифу эконома)? «а что тогда оценка 5*? 2.»стори€ с "¬ “аиланд" отпугивает, благодарю сайт и пассажиров за отзывы - теперь и в SIP ( рым - недалеко) ј  этой лететь расхотелось...ѕеребронировать, правда=деньги потер€ть, ошибка мо€...

ќтветить
04.02.18 23:31 ≈лена

«дравствуйте,вылет ћагнитогорск-ћосква должен был быть в 21.10 04.02.2018 ,но сейчас 05.02.18 1.30 есть информаци€,что вылет будет в 05.10, затем,что в 6.10.”жас как долго и не€сно.жуткий дефицит информации.

ќтветить
04.02.18 22:14 √ость

√ость : „удеса.“ут почти все люди пишут,что они опытнейшие многолетающие пассажиры. » здесь же сразу :как это не предупредили,что багажи не суммируютс€ и вс€кие подобные претензии.Ќифига себе опытные и многолетающие.ј скорее всего просто лукавые и хитропопые. —овершенно согласна!!! Ќу, во первых, чартеры это всегда, или почти всегда, лотере€..., тут как повезет, но задержки бывают часто. ¬ыбрала эту компанию на короткий перелет, регул€рный рейс, вз€ла билет в эконом, так лететь полтора часа, заплатила туда - обратно 2890 рублей. ћосква - –остов - ћосква, 5кг, ручна€ кладь, 20 кг багаж, хот€ мне и не нужен..., питание, думаю бутерброд дадут, ну и это ничего дл€ разнообрази€!)))  онечно, задержка нежелательна, надеюсь не будет. ќтслеживаю, задержки была в другие дни, но не критичные..., до часа. ј вот на дальние рассто€ни€ давно летаем с пересадками арабскими перевозчиками. “ам все на высшем уровне, пересадки стараемс€ чтобы час - полтора, всегда успевали, они помогут в случае задержек.  итайцы разочек просто шикарно провезли и очень дешево, но больше не получилось, да и визу теперь ввели..., у них же нет нормальной транзитной зоны.. ќтвлеклась!!! Ќадеюсь, что мой полет будет удачным, ведь пишут, чаще всего, люди недовольные, а кому повезло сюда не заход€т. ¬сем хорошего настроени€ и удачных полетов.

ќтветить
04.02.18 22:04 Ќиколай

”жасно. ќтправил тЄщу из  алининграда в Ѕлаговещенск. — ћосквы перелет Ќордвеем. ѕомимо того что рейс задерживают на 4 часа (пока что), задолбали уже мен€ть ресы, сначала должен был быть пр€мой рейс 7 часов, потом перенаправили через ’абаровск 9,5 часов. “еперь уже сообщили что рейс будет выполн€тс€ через  расно€рск и в итоге дорога займет 18 часов. —лов нет,"красавцы". ¬ следующий раз эту компанию выберем в последнюю очередь, в самом крайнем случае

ќтветить
04.02.18 21:19 √ость

”жасна€ авиакомпани€! Ќа стыковочном рейсе ’абаровск-ћосква-—анкт-ѕетербург потер€ли багаж всех транзитных пассажиров!!! ѕри оформлении документов на утерю багажа - ни один представитель авиакомпании не вышел к пассажирам, ничего не объ€снили, о том что багажа нет и надо оставл€ть за€вление - люд€м пришлось догадыватьс€ самосто€тельно!!! Ѕольше никогда не воспользуюсь услугами авиакомпании —еверный ¬етер (Nordwind)!! » вам не советую, если вы дорожите своим временем, нервами и багажом.

ќтветить
04.02.18 20:00 ¬ладимир

јбсолютно непон€тно ,почему при стоимости билета 4200 с правом провоза 20 кг багажа ,за провоз одной единицы оружи€ необходимо заплатить ещЄ более 6000 рублей ќтказалс€ от уже купленного билета. ƒоплатил всего 650 рублей и вз€л билет на јэрофлот,где провоз оружи€ бесплатен.

ќтветить
04.02.18 18:48 ≈катерина

ЌќЋ№!!! - вот така€ у мен€ оценка. ¬ св€зи с жизненными обсто€тельствами вынужжена часто летать по маршруту ћосква-ростов-на-дону-ћосква... уже перелетала вс€кими и лоукостами и бизнесом аэрофлота..но такого!!! ¬торой раз в течение мес€ца лечу воскресным рейсом из –остова в 19:30 (по расписанию), а вылетает он фактически в 21:20!!! » погоду тут не при чем.. это системна€ Ђнедоработаї оператора.. проще 500 рублей добавить и воврем€ улететь другой авиакомпанией.. «Ћј Ќ≈“...неужели нельз€ быть адекватными, клиентоориентированными и конкурентно способными..

ќтветить
04.02.18 17:43 √ость

Ќет слов, только маты! Ќеужели вы не читаете отзывы, вы не видите как страдают пассажиры?! я должен был уже прилететь к матери на юбилей, вз€л выходной на завтра, а вместо этого сижу в аэропорту из-за вашей тупости и некомпетентности?! ќчень смешно с вашей стороны предложить мне вылететь завтра, вы серьезно?! ёбилей сегодн€ и € должен уже быть вместе с родными, а вместо этого сижу в аэропорту 9 часов! ” мен€ нет лишних денег, чтоб купить новый билет, уж извините, не все такие богатые как вы, которые наживаютс€ на честных люд€х! «десь можно только поделитьс€ страданием, а вот прокуратора и другие органы надеюсь вами заинтересуютс€! я этого так не оставлю и думаю, многие мен€ поддержат. »роды вы!

ќтветить
04.02.18 16:32 √ость

¬се бортпроводники были с каменным выражением лица( неприветливые). –ейс задержали, держали в самолете около 10 часов. ѕорадовала речь капитана спуст€ часов 5 "наконец-то наши мучени€ закончились,через 15 мин приедет автобус" и просидели мы так ещЄ много часов))) ужасно в общем,сюда больше ни ногой.

ќтветить
04.02.18 16:30 Ќаталь€

ƒержитесь от этой авиакомпании подальше. ѕредставители хамы, сама авиакомпани€ не внушает довери€: самолЄты старые, 8 из 10 рейсов отмен€ют и перенос€т то на 10 часов, то на 12, то на сутки. —в€залась с ними один раз, надеюсь что последний!!!!

ќтветить
04.02.18 15:52 √ость

’уже отношени€ как авиакомпании в целом, так и ее представителей € не встречала! –ейс из „ел€бинска задержали на 2!!! „аса, в св€зи с чем € не попала на пересадку на —очи и никто об этом не позаботилс€! ѕредставитель хамит, информации никакой,багаж искала через 100 кругов ада, если б не сотрудники Ўереметьево, не знаю что делала бы €, ни один самолет так не тр€сет в полете как пегас флай, и что? я голодна€ (регистраци€ ожидание перелелет), т.е не корм€т, испуганна€ и уставша€! ќтвратительна€ компани€!!! ¬ыход предложили идиотский! ¬место вылета в 9.05 который € оплатила лечу s7 в 17.35!!! ѕозор такой организации. —мена аэропорта в метель и пробки зан€ла 2 часа. ¬сех от говорю от таких полетов и сама больше ни за что не полечу!

ќтветить
04.02.18 14:47 √ость

ћы в ѕхукете находимс€,рейс ѕхукет-ћосква 2478,задержка уже на сутки получаетс€. ƒолжны были вылететь сегодн€ в 9:20. ¬ итоге на данный момент вылет стоит в 3 ночи и это не точно. ѕокормили завтраком,и в итоге не всех. Ќи обеда,ни ужина. Ќекоторым повезло и их в часа 15 раскалили в отели. ј некоторые ещЄ наход€тс€ в отеле где был завтрак. „то за бардак?  огда будет кака€ то €стность????

ќтветить
04.02.18 14:36 √ость

√ость : Ќачиталс€ столько негатива о вашей компании. ”же 5 моих друзей в шоке от услуг и неимоверно долгих задержек самолЄтов. Ёто пол беды. —амолЄты в неисправном состо€нии. —обираюсь лететь в ћексику и уже думаю стоит ли лететь вообще вашей авиакомпанией» как у нас пассажиры определ€ют исправность и неисправность ¬—, можно подробнее?

ќтветить
04.02.18 14:35 √ость

√ость : ќбъ€сните что происходит сейчас с рейсом который вылетел вчера в 18.10(19.30) ¬ пхукет но ночью сделал аварийную посадку в дели?ѕочему пассажиров не выпускали из самолета?“ам мои родственники.я в шоке а они и подавно. ј у них есть »ндийска€ виза, что бы из самолета выходить?

ќтветить
04.02.18 14:25 √ость

”жасно! Ќикакого графика, все рейсы опаздывают, рейсы задерживаютс€, перенос€тс€ на непон€тный срок; пассажирам никакой информации не дают

ќтветить
04.02.18 14:21 √ость

упил билет заранее с ћосквы до Ѕлаговещенска (пр€мой рейс), буквально на следующий день пришло смс об изменении маршрута (посадка через ’абаровск), в день вылета пришло еще одно смс о изменении (отложили на 4 часа), что сделало этот рейс совсем неудобным дл€ нас, т..к. и так длинное ожидание между перелетами(летим с  алининграда) а тут еще добавили.

ќтветить
04.02.18 13:45 √ость

ќбъ€сните пассажирам и нам родственникам что происходит с –ейсом 2477 который должен был лететь в пхукет?ѕочему людей только выпустили? ак возмещать будете?

ќтветить
04.02.18 13:39 √ость

ќбъ€сните что происходит сейчас с рейсом который вылетел вчера в 18.10(19.30) ¬ пхукет но ночью сделал аварийную посадку в дели?ѕочему пассажиров не выпускали из самолета?“ам мои родственники.я в шоке а они и подавно.

ќтветить
04.02.18 13:09 јвиаэксперт

√ость : Ќачиталс€ столько негатива о вашей компании. ”же 5 моих друзей в шоке от услуг и неимоверно долгих задержек самолЄтов. Ёто пол беды. —амолЄты в неисправном состо€нии. —обираюсь лететь в ћексику и уже думаю стоит ли лететь вообще вашей авиакомпанией —амолет неисправным никогда не вылетает. ¬се что положено по MMEL исправно. «адержки происход€т из за погоды, внепланового ремонта, решений диспетчеров, очередей на вылет итд.

ќтветить
04.02.18 10:04 √ость

Ёто не авиакомпани€, а дурдом какой-то! »з „ел€бинска в ћоскву рейс задержали почти на 2 часа, в св€зи с чем не успели на пересадку на рейс до —очи. ѕредставитель компании ничего не может решит, более того хамит! »м абсолютно все равно на людей и проблемы, которые сама же и доставл€ет! —идим в аэропорту и непон€тно чего ждать...Ёто не первый мой полет этой ак и всегда какие-то проблемы! ѕро кресла вообще молчу, ощущение, что их специально делали, чтоб люди мучались! ћой всем совет: доплатите лишнюю 1000 руб и летите аэрофлотом или любой другой компанией! ќценка 0 из 10

ќтветить
04.02.18 9:51 »рина

ќтвратительна€ авиакомпани€, задержали рейс „ел€бинск москва, в итоге не успели на пересадку, багаж неизвестно где искать, представитель орет, говорит ничего не знает!!!

ќтветить
04.02.18 9:35 √ость

Ќачиталс€ столько негатива о вашей компании. ”же 5 моих друзей в шоке от услуг и неимоверно долгих задержек самолЄтов. Ёто пол беды. —амолЄты в неисправном состо€нии. —обираюсь лететь в ћексику и уже думаю стоит ли лететь вообще вашей авиакомпанией

ќтветить
03.02.18 16:13 ёли€

ресла в самолете не регулируютс€, сидишь как на табуретке! € понимаю, что можно посидеть 1,5-2 часа, но ¬ќ—≈ћ№!!!! Ќа голову пару раз капал кондиционер, намочив одежду, а борт-проводник сказал это нормально, просто вода. » ушел. отлично! просто вода! больше никогда не воспользуюсь их услугами и никому не советую!

ќтветить
03.02.18 2:15 √ость

ѕрошу обратить внимание на уровень воспитанности и элементарной вежливости представителей экипажа вашей авиакомпании!на борту самолета работают с недовольными лицами,будто пассажиры им что то должны,а как ведут себ€ на земле,вообще слов нет ќказались р€дом на паспортном контроле,ведут себ€ грубо,лезут во все стойки,хот€ им отдельна€ отведена!на возмущение очереди грубо отвечают мы вас привезли,поэтому пойдЄм без очереди

ќтветить
02.02.18 23:57 √абриел

упил билеты утром 04.02.2018 уже 23:00 но до сих пор не получил письмо блин не знаю что делать вроде телефон есть звонишь не работает пишешь не кто не отвичает...

ќтветить
02.02.18 22:16 “олик

—идим ждЄм вылет в самолете . –ейс 388 –остов ћосква . «адержка уже три часа . “о комп перегружают , то дозаправка , что следующее??? Ќе стоит летать этой компанией

ќтветить
02.02.18 21:36 √ость

2 часа в самолЄте на задержке, то компьютер перегружать, то дозаправка, сидим и ждЄм, что будет следующее нам в уши.... отвратительно

ќтветить
02.02.18 21:28 √ость

”жас! сидим два часа в самолете рейс 388 –остов ћосква !самолет неисправен!!!не может взлететь!!

ќтветить
02.02.18 20:54 √ость

≈вгений : ƒоброго всем дн€.купил путевки в ѕегас “уристик (отдых на  убе . ќльгин). раньше часто летал этой а/к в ≈гипет и иные направлени€.были задержки рейсов ,но не существенные. “еперь вот прочел отзывы,и страшно лететь... —кладываетс€ вот така€ картина. 1)вс€ мо€ семь€ может быть разбросаны по салону самолЄта.вместе сидеть веро€тность очень мала. 2)может ожидаетс€ длительна€ задержка рейса . 3)могут заменить борт на другой ,и не все пассажиры попадут на борт!(пожалуй самое ужасное). 4)багаж надо взвесить дома!не более 20 кг.один чемодан (один билет),и не более 5 кг ручна€ кладь.(раньше брали один чемодан на двоих.весил 22-27 кг. » не было проблем). 5)ожидание хамства от сотрудников а/к в аэропорту и на борту лайнера. 6)не качественна€ еда . „естно говор€ собира€сь в отпуск с семьЄй не этом мечтаешь!очень надеюсь что хот€ бы половина из этого списка не сбудетс€! ƒл€ чего написал сюда? ---ќ„≈Ќ№ ѕ–ќЎ” ƒј“№ —ќ¬≈“џ Ћёƒ≈…  ќ“ќ–џ≈ —ќ¬—≈ћ Ќ≈ƒј¬Ќќ Ћ≈“јЋ» Ё“ќ… ј/  ƒЋ»“≈Ћ№Ќџ≈ ѕ≈–≈Ћ≈“џ. P.S. есть ещЄ возможность отказатьс€ от путевки.отдых не должен начинатьс€ и заканчиватьс€ нервотрепкой! летим 16 феврал€ тоже в ќльгин, отзывы о регистрации конечно настораживают. думаю если будет все складыватьс€ по худшему сценарию- то пассажирам уже в салоне нужно договариватьс€ и мен€тьс€ местами

ќтветить
01.02.18 21:03 јвиаэксперт

сергей : у мен€ произошла порча багажа 28.01.18г. в аэропорту ѕулково( —анкт- ѕетербург). «а€вление оформил в аэропорту. „то делать дальше? ѕисать претензию перевозчику (в случае регул€рной перевозки) или туроператору (в случае чартерной). ѕрикладывать к претензии PIR (акт) и посадочный талон. ќтправл€ть заказным письмом с описью вложени€ и уведомлением о вручении. ∆дать ответа в течении 30 суток. ≈сли вашу претензию сочтут валидной - вам предложат либо отремонтировать багаж, либо произвести его оценку (чеки о покупке или стоимость аналогичного товара). ≈сли с суммой вашей оценки соглас€тс€ - получите компенсацию. ≈сли возможен ремонт, то после согласовани€ идете в мастерскую, ремонтируете, берете чек и вам компенсируют стоимость ремонта.

ќтветить
01.02.18 20:53 сергей

у мен€ произошла порча багажа 28.01.18г. в аэропорту ѕулково( —анкт- ѕетербург). «а€вление оформил в аэропорту. „то делать дальше?

ќтветить
29.01.18 23:29 јнастаси€

Ћетела рейсом N4 226 компании ЂNordwindї или Ђ—еверный ¬етерї из —очи в ћоскву. –ейс задержали в итоге больше, чем на час. “олько в этой авиакомпании не предоставл€ют вообще никакой еды, даже печень€. ѕотом поставили самолЄт так, что мы ехали до аэропорта 20 минут. ћногие пассажиры опоздали на пересадочные рейсы. “акже задержали выдачу багажа. »тог: не пытайтесь сэкономить, летайте Ђјэрофлотомї

ќтветить
29.01.18 21:31 √ость

купил билет москва симферополь и обратно во первых в шереметьево задержали рейс на 1 час ну ладно взлетели перекусить ни чего не носили кроме водички ну ладно хорошо. у мен€ умерла мама рейс пришлось перенисти доплотил еще 3т.руб. вообщем получилось 6т.руб. но по обсто€тельствам пришлось здать билет и мне вернули только 900руб. такого хамства € еще не встречал

ќтветить
28.01.18 19:57 √ость

1. “.е. если, простите, кто-то наблевал во врем€ полета, нагадил мимо унитаза, просыпал еду и пр. - все дружно будем ждать приземлени€ и команды мойщиков? ј во врем€ полета будем дышать вонью, дружно спотыкатьс€ об мусор? Ѕред пишете вы - поддержание чистоты в салоне самолета всегда входило в об€занность бортпроводников. 2. ј по прилету, коли так плохо убирают самолет т.н. "мойщики" и уборщики - это оп€ть же кос€к авиакомпании - в других авиакомпани€х летают такие же пассажиры, которых вы называете здесь разными нелестными эпитетами, но там почему-то кресла не разваливаютс€ и в салоне чисто. 3. » не надо советовать, типа "летайте аэрофлотом" и т. п. - сумею обойтись без подсказок

ќтветить
—ообщени€ 1900 - 1949 из 11099
Ќачало | ѕред. | 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/184.html 184 1 1