–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
12.01.18 13:47 √ость

¬италий :  омпанию не выбирали, досталс€ перелет в качестве чартера от ѕегаса. ѕервый минус, в билетах врем€ вылета 17:15. —ейчас смотрим сайт - помен€лс€ на 22:15. Ќикаких оповещений конечно же не было, будет сюрприз дл€ тех, кто забывает или не умеет мониторить задержки. ≈щЄ не вылетели, так что не известно, будет задержан рейс или нет. ¬торое удивление - платна€ онлайн-регистраци€. ѕервый раз с таким столкнулс€, огромный минус. —ейчас читаю отзывы ниже и становитс€ ещЄ страшнее)) ѕлатна€? с какого момента, интересно.

ќтветить
12.01.18 2:03 Eysmont14

Alex358 : √ость : јвиаэксперт : √ость : Ћохотрон под крышей авиакомпании! –ейс 30декабр€ Ўереметьево - ѕулково. ќпоздал на регистрацию на 1 минуту - досвидани€. 2 раза облетел вокруг шарика, такое отношение встречаю впервые. * билет вышло в полную сумму туда-и-обратно. ќцените юмор. я не лечу, так еще и штраф с мен€ за это. ќбратный билет анулируетс€ если не погасить штраф. ¬о как! “.е. ѕроще заказать по новой перелет туда и обратно, выйдет не дороже, а может и дешевле. Ќикогда больше! » да, это мерзкое чувство из 90-х, когда чувствуешь себ€ в роли Ћоха. ¬идимо мало вы летали. ѕрактически в любой авиакомпании мира при опоздании на регистрацию даже на 1 секунду, зарегистрировать вас будет невозможно (регистрацию закрывает компьютер автоматически). Ўтрафов никаких нет. јннул€ци€ обратных билетов предусмотрена ‘јѕ-82. »Ќ“≈–≈—Ќќ читать ответ людей которые отвечают на претензии пассажиров. ѕосле этого действительно не хочетс€ лететь этой авиакомпанией. „уть не купил билет . —пасибо. ƒопускаю, что у некоторых компаний-маршрутчиков действительно компьютер закрывает регистрацию, это сделано специально, чтобы не уважать своих клиентов. Ќо у мен€ в 2017 году было два реальных опоздани€ на рейсы "јэрофлота": оба в ћоскве, в Ўереметьево. » оба раза вина полностью мо€, абсолютно никаких претензий ни к кому и быть не может. Ќќ! ќба раза мен€ садили на свой рейс. ѕервый раз € бежал, слом€ голову, к выходу, прибежал: автобусы (оба) уже ушли. ƒевчонки свер€ли и пересчитывали списки или фиг знает что они делали. —казали, подождать 5 минут, сейчас за мной вернетс€ микроавтобус бизнес-класса (хот€ у мен€ билет эконом), и нажали руками в компьютере кнопку, что регистраци€ закончена. ¬торой раз автобус только закрыл двери, чтобы ехать. ƒевочка по рации сказала водителю, что еще один опоздавший. “от открыл дверь и € сел. “ак что приличные компании руками закрывают регистрацию! я обожаю јэрофлот! «ачем вы летаете вс€кими г... -маршрутками - совершенно непон€тно. ¬ы реально не понимаете разницу между регистрацией и посадкой? ¬ ¬ашем случае была именно посадка - тут не настолько жесткий дедлайн, и авиакомпани€ может пойти навстречу, если считает возможным.

ќтветить
12.01.18 1:11 √ость

ѕочему провести он Ћайн регистрацию можно только име€ электронный билет если у нас туристический чартер и вместо билета была выдана маршрутна€ квитанци€?! „то за бред.

ќтветить
11.01.18 22:43 ¬италий

омпанию не выбирали, досталс€ перелет в качестве чартера от ѕегаса. ѕервый минус, в билетах врем€ вылета 17:15. —ейчас смотрим сайт - помен€лс€ на 22:15. Ќикаких оповещений конечно же не было, будет сюрприз дл€ тех, кто забывает или не умеет мониторить задержки. ≈щЄ не вылетели, так что не известно, будет задержан рейс или нет. ¬торое удивление - платна€ онлайн-регистраци€. ѕервый раз с таким столкнулс€, огромный минус. —ейчас читаю отзывы ниже и становитс€ ещЄ страшнее))

ќтветить
11.01.18 18:19 Alex358

√ость : јвиаэксперт : √ость : Ћохотрон под крышей авиакомпании! –ейс 30декабр€ Ўереметьево - ѕулково. ќпоздал на регистрацию на 1 минуту - досвидани€. 2 раза облетел вокруг шарика, такое отношение встречаю впервые. * билет вышло в полную сумму туда-и-обратно. ќцените юмор. я не лечу, так еще и штраф с мен€ за это. ќбратный билет анулируетс€ если не погасить штраф. ¬о как! “.е. ѕроще заказать по новой перелет туда и обратно, выйдет не дороже, а может и дешевле. Ќикогда больше! » да, это мерзкое чувство из 90-х, когда чувствуешь себ€ в роли Ћоха. ¬идимо мало вы летали. ѕрактически в любой авиакомпании мира при опоздании на регистрацию даже на 1 секунду, зарегистрировать вас будет невозможно (регистрацию закрывает компьютер автоматически). Ўтрафов никаких нет. јннул€ци€ обратных билетов предусмотрена ‘јѕ-82. »Ќ“≈–≈—Ќќ читать ответ людей которые отвечают на претензии пассажиров. ѕосле этого действительно не хочетс€ лететь этой авиакомпанией. „уть не купил билет . —пасибо. ƒопускаю, что у некоторых компаний-маршрутчиков действительно компьютер закрывает регистрацию, это сделано специально, чтобы не уважать своих клиентов. Ќо у мен€ в 2017 году было два реальных опоздани€ на рейсы "јэрофлота": оба в ћоскве, в Ўереметьево. » оба раза вина полностью мо€, абсолютно никаких претензий ни к кому и быть не может. Ќќ! ќба раза мен€ садили на свой рейс. ѕервый раз € бежал, слом€ голову, к выходу, прибежал: автобусы (оба) уже ушли. ƒевчонки свер€ли и пересчитывали списки или фиг знает что они делали. —казали, подождать 5 минут, сейчас за мной вернетс€ микроавтобус бизнес-класса (хот€ у мен€ билет эконом), и нажали руками в компьютере кнопку, что регистраци€ закончена. ¬торой раз автобус только закрыл двери, чтобы ехать. ƒевочка по рации сказала водителю, что еще один опоздавший. “от открыл дверь и € сел. “ак что приличные компании руками закрывают регистрацию! я обожаю јэрофлот! «ачем вы летаете вс€кими г... -маршрутками - совершенно непон€тно.

ќтветить
11.01.18 17:28 √ость

јвиаэксперт : √ость : Ћохотрон под крышей авиакомпании! –ейс 30декабр€ Ўереметьево - ѕулково. ќпоздал на регистрацию на 1 минуту - досвидани€. 2 раза облетел вокруг шарика, такое отношение встречаю впервые. * билет вышло в полную сумму туда-и-обратно. ќцените юмор. я не лечу, так еще и штраф с мен€ за это. ќбратный билет анулируетс€ если не погасить штраф. ¬о как! “.е. ѕроще заказать по новой перелет туда и обратно, выйдет не дороже, а может и дешевле. Ќикогда больше! » да, это мерзкое чувство из 90-х, когда чувствуешь себ€ в роли Ћоха. ¬идимо мало вы летали. ѕрактически в любой авиакомпании мира при опоздании на регистрацию даже на 1 секунду, зарегистрировать вас будет невозможно (регистрацию закрывает компьютер автоматически). Ўтрафов никаких нет. јннул€ци€ обратных билетов предусмотрена ‘јѕ-82. »Ќ“≈–≈—Ќќ читать ответ людей которые отвечают на претензии пассажиров. ѕосле этого действительно не хочетс€ лететь этой авиакомпанией. „уть не купил билет . —пасибо.

ќтветить
11.01.18 16:08 »несса

ƒобрый день! я думала одна попала в ситуацию "опоздани€" на регистрацию 03/01/2018г. и проблемой возврата "невозвратных" билетов. јн,нет! Ќас, таких ,как € много! ’амское поведение сотрудников, некомпетентность полнейша€! »,—јћќ≈ √Ћј¬Ќќ≈- нарушение √–ј∆ƒјЌ— »’ ѕ–ј¬!  ак это понимать"невозвратные" билеты??? Ёто нарушение прав потребителей! ѕлатить за не оказанную услугу! я призываю ¬ас, √оспода, давайте объедин€тьс€ и подавать »— ! „то в принципе € и начала делать! „ем больше будет за€влений,тем быстрее наведут пор€док в сфере услуг! » тем более быстрее вернут нам потраченные деньги "за воздух"! ѕишите мне на e-mail binessa73@mail.ru

ќтветить
11.01.18 12:33 √ость

“ак ќлес€ пишет, что выбор места не нужен, нужна регистраци€ с рандомным определением места, что сделать невозможно, т.к. Ќа сайте бесплатно места не предоставл€ютс€ даже без выбора јлександр : ќлес€ : ƒобрый день! ≈щЄ не улетела, а уже проблемы с вашей компанией. ѕочему при онлайн регистрации все места по ссылке "выбор мест" - платные? Ёто нав€занна€ услуга, те бесплатных мест нет через минуту после начала регистрации. я без багажа, место дл€ мен€ не принципиально и € не хочу тер€ть врем€ в очереди, но видимо придЄтс€ сто€ть, тк сервис онлайнрегистрации вы сделали, но по факту регистраци€ невозможна. —о всеми ссылками и принскринами, жалоба на вас отправлена в –оспотребнадзор. ќлес€. ј в чЄм проблема? Ќа сайте авиакомпании указанно что выбор мест платный.

ќтветить
11.01.18 12:15 akula

—таниславу помимо стоимости билета не придЄтс€ не платить ничего, если 1) багаж не нужен (ручна€ кладь включена в стоимость); 2) место в самолЄте не принципиально (на регистрации в аэропорту место назначат рандомно, но бесплатно).. „итайте правила перевозок и услови€ тарифов - этим ¬ы обезопасите себ€ от лишних трат. ј то пр€м уж ќЅя«јЌџ...  асаемо телетрапа - его не гарантирует ни јэрофлот, ни люба€ друга€ авиакомпани€ –‘.

ќтветить
11.01.18 11:32 —танислав

’удша€ авиакомпани€ на –оссийском рынке. ѕод иностранными буквами в названии скрываетс€ совковый сервис и абсолютно нагла€ стратеги€ компании по взиманию дополнительных сборов с пассажиров помимо основного тарифа. ÷ена билета удваиваетс€ при попытке воспользоватьс€ элементарными услугами. ѕриведу простой пример: декабрь 2017 ≈катеринбург - ћосква (туда и обратно) тариф 7730 руб., сбор за провоз 1-го места багажа (туда и обратно) 4000 руб., кассовый сбор за оформление провоза багажа в аэропорту Ўереметьево 200 руб., минимальный сбор за выбор места в самолете (туда и обратно) 1000 руб. »того минимум 5200 руб (67%) вы об€заны заплатить помимо стоимости билета, указанной на сайтах бронировани€. »меют место €вные признаки недобросовестной конкуренции. »мидж компании дополн€ет отсутствие питани€ во врем€ полета, исключение использование телескопического трапа (вас будут катать по аэропорту сто€ в душном автобусе), экономи€ на объ€влени€х диктора в аэропорту о задержке рейсов, а также фирменное северно-ветренное хамство персонала.

ќтветить
11.01.18 0:36 √ость

я купила у вас билет один раз и была крайне недовольна .’амское отношение сотрудников с клиентами . Ѕольше никогда не буду летать вашим авиалини€м....» я уверенно говорю  то уже пользовалс€ вашими услугами больше никогда у вас билеты покупать не будет !!!!!¬ы сама€ ”∆ј—Ќјя компани€ !!!!!!ѕќ«ќ– ¬јћ!!!!!

ќтветить
10.01.18 16:05 √ость

¬ылет задержали правда на 30 минут всего никто даже не информировал

ќтветить
10.01.18 16:03 √ость

”жасна€ авиакомпани€ багаж 2200 крохоборы конченые рейс ћосква ≈катеринбург вперЄд летел аэрофлотом цена та же уровень обслуживани€ ужасный !!!!когалым авиа какой-то!!!!

ќтветить
10.01.18 5:44 SU535

√ость : –ейс N4-161 ћосква- раснодар... ...задержка рейса, хамское поведение представителей...а самое главное не желание представителей компании разъ€снить происход€щее вокруг... Ќа задержку рейса пассажир имеет право подать претензию виновнику задержки. отказатьс€ от рейса и получить компенсацию через суд. "’амское поведение" (исход€ из этого форума) - ничем необоснованное, кроме личного субъективного воспри€ти€, утверждение. ѕредставители авиа компании не об€заны разъ€сн€ть пассажиру происход€щее вокруг.

ќтветить
09.01.18 13:37 √ость

ƒобрый день!ј может и не добрый...т.к. летела рейсом –ейс N4-161 ћосква- раснодар...задержка рейса,хамское поведение представителей...а самое главное не желание представителей компании разъ€снить происход€щее вокруг...

ќтветить
09.01.18 0:48 √ость

ќтвратительна€ авиакомпани€. ¬се рейсы задерживает. ћо€ семь€ очень часто летает. –ешили сэкономить. ¬ итоге в €нваре все рейсы, на которых летали были задержаны!!!!! ќт 30 мин до 2 часов

ќтветить
08.01.18 22:40 јвиаэксперт

ќлег : ѕодскажите пожалуйста, компани€ очень часто отмен€ет рейсы из ¬олгограда в ћоскву, возможно ли будет вернуть полную стоимость билетов если будет отмена рейса? Ѕилеты покупались не на сайте, а в интернете через евросеть тревел? ќтмена - повод дл€ возврата. ѕри покупке через посредников - обращатьс€ за возвратом нужно именно к ним.

ќтветить
08.01.18 21:25 ќлег

ѕодскажите пожалуйста, компани€ очень часто отмен€ет рейсы из ¬олгограда в ћоскву, возможно ли будет вернуть полную стоимость билетов если будет отмена рейса? Ѕилеты покупались не на сайте, а в интернете через евросеть тревел?

ќтветить
08.01.18 17:05 ќлег

ѕрочитал здесь много жалоб на порчу и утерю зарегистрированного багажа. ¬се это не по адресу!!! ѕринимает багаж к перевозке аэропорт, обрабатывает его в багажной системе тоже аэропорт, потрошат его нечистые на руку грузчики аэропорта, погрузка и выгрузка на борт ¬— также осуществл€етс€ силами и средствами аэропорта. “ак что все претензии нужно адресовать аэропортам (вылета, трансфера или прилета)!

ќтветить
08.01.18 16:01 √ость

ƒополнение к отзыву ....Ћетели с“айланда., рейс 2488 05.01.18

ќтветить
08.01.18 15:27 √ость

Ћетели с“айланда. ѕосле взлЄта , когда предлагали прохладительные напитки, соки, € попросила налить мне два стакана томатного сока. » что вы думаете, мне ќ“ ј«јЋ»!!! —тюардесса ћари€, сказала что у них лимитирована норма , по 100 грамм на человека, если останетс€ она мне потом нальЄт 🙈 ∆есть, € с таким первый раз сталкиваюсь!  онечно, если они будут выполн€ть ћ»——»ё своей компании, что же стюардесс будут СтреливатьТдомой , после полЄта! я регул€рно вижу , как они себе по сумкам складывают тетропаки с соками, которые остаютс€! ’очу что бы люди знали, что и такие случаи бывают!

ќтветить
08.01.18 14:08 √ость

«а п€ть минут до официального времени окончани€ регистрации на стойках никого не было. —отрудники на наше обращение попросили подождать "минуточку", а спуст€ врем€ бессовестно за€вили, что регистраци€ закончилась минуту назад!!! » предложили купить билет на другой рейс. “акого хамства еще не встречал!!!

ќтветить
08.01.18 8:02 √ость

ѕокупка билетов была ошибкой.!!!экипаж отлично.организаторы ......

ќтветить
07.01.18 12:10 јлександр

ќлес€ : ƒобрый день! ≈щЄ не улетела, а уже проблемы с вашей компанией. ѕочему при онлайн регистрации все места по ссылке "выбор мест" - платные? Ёто нав€занна€ услуга, те бесплатных мест нет через минуту после начала регистрации. я без багажа, место дл€ мен€ не принципиально и € не хочу тер€ть врем€ в очереди, но видимо придЄтс€ сто€ть, тк сервис онлайнрегистрации вы сделали, но по факту регистраци€ невозможна. —о всеми ссылками и принскринами, жалоба на вас отправлена в –оспотребнадзор. ќлес€. ј в чЄм проблема? Ќа сайте авиакомпании указанно что выбор мест платный.

ќтветить
07.01.18 12:04 јлександр

ат€ : ≈сли в билете ”фа -ћосква написано багаж нет.я вообще не могу вз€ть багаж? ћожете,но за дополнительную плату на сайте или в аэропорту.¬ аэропорту услуга может стоить значительно дороже.

ќтветить
06.01.18 23:47  ат€

≈сли в билете ”фа -ћосква написано багаж нет.я вообще не могу вз€ть багаж?

ќтветить
06.01.18 11:15 ќлес€

ƒобрый день! ≈щЄ не улетела, а уже проблемы с вашей компанией. ѕочему при онлайн регистрации все места по ссылке "выбор мест" - платные? Ёто нав€занна€ услуга, те бесплатных мест нет через минуту после начала регистрации. я без багажа, место дл€ мен€ не принципиально и € не хочу тер€ть врем€ в очереди, но видимо придЄтс€ сто€ть, тк сервис онлайнрегистрации вы сделали, но по факту регистраци€ невозможна. —о всеми ссылками и принскринами, жалоба на вас отправлена в –оспотребнадзор. ќлес€.

ќтветить
06.01.18 0:54 √ость

–ейс N4-722 Ѕангкок - ћосква не вылетел в положенные 12:55 (08:55 ћ— ) по техническим причинам. Ћюдей развезли в в отель только к 24 часам, покормили ужином и сказали, что можно спать до утра. ¬ 2 часа ночи всех выгрузили в автобусы, на сайте нордвинд сто€ло врем€ вылета 07:30. ¬рем€ уже почти 5 утра, все ещЄ сидим в автобусе у отел€, врем€ вылета на сайте уже стоит 13:00. —лабоумие и отвага. ѕегас туристик ака Ќордвинд красавчики, браво.

ќтветить
05.01.18 20:10 Ѕукрей

- странно, что пассажиры не читают этот полезный сайт, ведь, как-то сама јнна ѕодгорна€ сообщала, что у них (ѕегаста и ј  "Ќорд ¬инд") Ѕџ¬јё“ «адержки!!!!..., но, зато, недорогие цены!

ќтветить
05.01.18 17:34 √ость

05.01.2017 рейс n7422 Ѕангкок-ћосква в 12:55 (08:55 мск) не вылетел. Ќеисправность самолета. —ейчас (16:45 мск) авиа пассажиры наход€тс€ в аэропорту. ¬ отель не вывезли ƒо представителей ј  не дозвонитьс€.  алл центр предлагает созваниватьс€ с представител€ми ј  в Ѕангкоке, т.к. ничего не могут дополнительно сообщить о предполагаемом времени вылета и размещении пассажиров. Ќеужели руководство ј  спуст€ восемь часов не готово решить вопрос с размещением пассажиров?

ќтветить
04.01.18 10:41 ѕутник.

‘аима : ќчень плохое отношение к пассажирам. «а 30 мин до посадки не пустили в самолЄт . ѕри этом были пройдены все этапы регистрации и с посадочным талоном на руках не попала в самолЄт . Ћадно €. ¬ такую же ситуацию попала женщина с грудным ребЄнком на руках. ¬место того . „тобы посадить в самолЄт, на стойке 19 в аэропорту Ўереметьево 03.01.18 на рейс ћосква -„ебоксары . —отрудник компании нагло пререкалась и при этом. Ќа требование сказать свои данные спр€тала жетон в кармане. “акого хамства и беспредела € ещЄ не встречала ни в одной авиакомпании,,,,,, ѕозвольте не поверить вам! “о что вы Ћ∆≈“≈ это видно! ѕосадка на борт самолета заканчиваетс€ за 20 мин. до вылета. ј вы суд€ по всем пришли на регистрацию за 30 мин. до вылета,а регистраци€ уже 10 мин. как закрыта. » не не надо везде ссылатьс€ на грудных детей, они не виноваты что их маман не пунктуальна. ј по поводу сотрудника - он имеет право на защиту личных данных. ћожет вы мстительный мань€к.  стати похоже.

ќтветить
04.01.18 10:34 √ость

√ость : ќльга : ¬от они вылезают сотрудники компании и здесь тоже хот€т как на стойке. ƒавно известно что компани€ продаЄт больше билетов и это подтвердила сотрудников ца таможни. „то в этот день не посадили ещЄ "20 лишних" „то за бред ¬ы несете? ѕричем здесь таможн€ и авиакомпани€??? Ѕред полный!!! ¬ыеще у таксиста в маршрутке проконсультируйтесь и у бабушек у подъезда!

ќтветить
03.01.18 22:17 SU535

≈лена : 01.01.2018 рейс ћосква- ѕермь... Ћюди, никогда не пользуйтесь услугами этой шарашкиной конторы. Ћучше немного переплатить, и улететь можно нормально, на других самолетах , в других авиакомпани€х. –ейс у мен€ был 01.01.2018 в 23.55 . »з ћосквы € там и не улетела, хот€ к регистрации успела, девушка и ее начальник в кавычках сидели на стойке. » мне сказали что € на минуту- две опаздала. Ќачали на мен€ ругатьс€ ( ну это просто быдоо. Ќачальство куда смотрит, когда принимает таких людей на работу!!!!!) Ќа кассе билеты обмену не подлежат, оп€ть сидит женщина хамовата€ и грубовата€ никогда не буду покупать к вас билеты на ваши рейсы и никому не советую.!!! ќтношение просто хамское!!!!! ќбходительный стороной эту компакт мелкую .............. Ѕилеты так и не вернут и ещЄ гр€зью польют с головы до ног сотрудники ....... »з написанного непон€тно что, когда, где именно и в св€зи с какими обсто€тельствами произошло.—пор об отказе в регистрации на рейс решаетс€ между пассажиром и авиа перевозчиком или между пассажиром и продавцом в течение не более 2 лет по окончании рейса, а затем в суде.

ќтветить
03.01.18 16:47 јлександр

"” нас в колл-центре 3 девушки, можете не звонить, все равно они зан€ты, сейчас трубку не возьмут, потом сами с вами св€жутс€ по номерам телефонов, указанных при бронировании", - вот ответ официального представител€ —еверного ветра в Ўереметьево. » представител€ компании совсем не интересует, что у людей разр€дились мобильные, а в 80% записей на еЄ листочке мобильники напротив фамилий вообще не были указаны. Ёто так мы из ѕитера с пересадкой в ћоскве летели 18 декабр€, кто в ”фу, как €, кто в  расно€рск, „ел€бинск или —амару. Ќачалось с того, что при покупке билетов на сайте компании непон€тным образом произошЄл транслит фамилии, и на распечатанных билетах она была настолько неправильной, что при сравнении с паспортом на входе в зону досмотра сначала отказались впускать, а потом милосердно начиркали исправлени€ чЄрной ручкой. "ѕри€тно". ѕродолжилось тем, что самолЄт в ѕитере без объ€влени€ причины задержали на час. «атем, когда в 22:50 нужно было сесть в ћоскве, посадку командир объ€вил только в 22:45 стандартным "через 25 минут мы прибываем в аэропорт ћосквы...", а в 23:20 мы продолжали лететь без каких-либо уведомлений. ќказалось, что это мы так на дозаправку в Ќижний Ќовгород летим! ј Ўереметьево по погодным не принимает, топливо от "описывани€ кругов" закончилось. Ќельз€ было объ€вить это по-человечески? ѕочему нужно скрывать, чтобы транзитные пассажиры гадали, как им на следуюший борт перепрыгивать? ѕотер€ли в Ќижнем пару часов, дозаправл€лись с полуоткрытой дверью в салон. ќчень было тепло и уютно! ¬ ћоскве были к 2:30 ночи, мой самолЄт в ”фу уже два часа как улетел, по идее, нужно было быть уже в Ѕашкирии и ехать домой на такси. "¬ас в ћоскве встретит наш представитель, все вопросы и проблемы решит", - заверила не очень общительна€ стюардесса. ѕредставитель когда встречает, это обычно происходит около трапа. “ут же пришлось его искать самому. ¬се куда-то разбрелись, повезло чисто потому, что нашел в толпе знакомую визуально девушку с самолЄта и пошел за ней. ќказалось, надо сначала выйти из аэропорта, потом подн€тьс€ на 3й этаж, потом петл€ть в поисках незаметного окошечка, где представитель сидит... Ќервна€ невыспавша€с€ женщина разговаривает с нажимом. ћол, сами виноваты, вам перезвон€т, отстаньте, отойдите от моей стойки, все данные о вас мы подали, дальше ничего не знаем. - ј какой регламент у колл-центра, через сколько обрабатывают данные? - спрашивает "застрельщик" нашей очереди.  оторый, кстати, решил со всех 80 человек подписи собрать, что мы там реально сто€ли. - ‎Ќе знаю, нет регламента, очень много работы.  ак итог: кто-то поехал в 4 утра в гостиницу, потому что смогли этим люд€м предложить места только на 23:00.  то-то, как €, сто€л до 06:00 около стойки представител€. ѕыталс€ дозвонитьс€ до колл-центра. ѕыталс€ где-то зар€дить телефон. ѕричЄм, никаких попыток даже напоить людей хот€ бы гор€чим чаем или чем там еще положено не предпринималось. ¬сего-то 3 часа ожидани€ на ногах, когда информаци€ посто€нно мен€етс€!) Ѕегающие туда-сюда девушки из нордвинд, €вно озабоченные чем-то. —ами до своих дозвонитьс€ не могут, то выбегают заново пассажиров пересчитать, то забегают из-за стекла на них же покричать. ¬ итоге, нам уфимцам просто повезло. Ѕыл на 07 утра с небольшим јэрофлот. ѕока получали новые билеты, три раза к стойке регистрации јэрофлота подходили и сами уточн€ли, пришли ли уже данные? Ќет, не пришли. —нова не пришли.  ак попрошайки какие-то... - ѕолучите новые билеты - принесЄте квитанцию обратно, - говорит мне женщина за стойкой нордвинд. ѕолучил, принЄс обратно все бумажки, снова отсто€л очередь к ней. ќна мне - "¬ы чего, какие ещЄ квитанции, заберите все отсюда и улетайте уже!!!". »тог. ’орошо, что у мен€ на работе отличный начальник. ѕропустил 1 рабочий день просто так, не спал 1,5 суток и 2 дн€ потом еще после такого "путешестви€" из обычного ѕитера в обычную ”фу. ј ведь кто-то из тех людей на встречу летел, на похороны близкого... » еще... –аботаю в провайдере св€зи, у нас тоже есть колл-центр и больше 200 000 абонентов. » реб€та берут трубку за 5-6 секунд, хот€ работает в колл-центре не 100 и не 50 человек, еще и удаленно оборудование настраивают. ћожет, всЄ-таки поучитьс€ у кого-то хот€ бы культуре облуживани€, если технически не выт€гивание, а, Ќордвинд?

ќтветить
03.01.18 11:58 ‘аима

ќчень плохое отношение к пассажирам. «а 30 мин до посадки не пустили в самолЄт . ѕри этом были пройдены все этапы регистрации и с посадочным талоном на руках не попала в самолЄт . Ћадно €. ¬ такую же ситуацию попала женщина с грудным ребЄнком на руках. ¬место того . „тобы посадить в самолЄт, на стойке 19 в аэропорту Ўереметьево 03.01.18 на рейс ћосква -„ебоксары . —отрудник компании нагло пререкалась и при этом. Ќа требование сказать свои данные спр€тала жетон в кармане. “акого хамства и беспредела € ещЄ не встречала ни в одной авиакомпании,,,,,,

ќтветить
02.01.18 18:57 ≈лена

01.01.2018 рейс ћосква- ѕермь. Ћюди, никогда не пользуйтесь услугами этой шарашкиной конторы. Ћучше немного переплатить, и улететь можно нормально, на других самолетах , в других авиакомпани€х. –ейс у мен€ был 01.01.2018 в 23.55 . »з ћосквы € там и не улетела, хот€ к регистрации успела, девушка и ее начальник в кавычках сидели на стойке. » мне сказали что € на минуту- две опаздала. Ќачали на мен€ ругатьс€ ( ну это просто быдоо. Ќачальство куда смотрит, когда принимает таких людей на работу!!!!!) Ќа кассе билеты обмену не подлежат, оп€ть сидит женщина хамовата€ и грубовата€ ..,.. никогда не буду покупать к вас билеты на ваши рейсы и никому не советую.!!! ќтношение просто хамское!!!!! ќбходительный стороной эту компакт мелкую .............. Ѕилеты так и не вернут и ещЄ гр€зью польют с головы до ног сотрудники .......

ќтветить
31.12.17 19:39 SU535

≈вгений : «дравствуйте. ћожно ли при покупке электронного билета пройти регистрацию на рейс самосто€тельно в киосках саморегистрации. ¬ылет из Ўереметьево. да, можно

ќтветить
31.12.17 18:35 ≈вгений

«дравствуйте. ћожно ли при покупке электронного билета пройти регистрацию на рейс самосто€тельно в киосках саморегистрации. ¬ылет из Ўереметьево.

ќтветить
31.12.17 12:55 јвиаэксперт

√ость : Ћохотрон под крышей авиакомпании! –ейс 30декабр€ Ўереметьево - ѕулково. ќпоздал на регистрацию на 1 минуту - досвидани€. 2 раза облетел вокруг шарика, такое отношение встречаю впервые. * билет вышло в полную сумму туда-и-обратно. ќцените юмор. я не лечу, так еще и штраф с мен€ за это. ќбратный билет анулируетс€ если не погасить штраф. ¬о как! “.е. ѕроще заказать по новой перелет туда и обратно, выйдет не дороже, а может и дешевле. Ќикогда больше! » да, это мерзкое чувство из 90-х, когда чувствуешь себ€ в роли Ћоха. ¬идимо мало вы летали. ѕрактически в любой авиакомпании мира при опоздании на регистрацию даже на 1 секунду, зарегистрировать вас будет невозможно (регистрацию закрывает компьютер автоматически). Ўтрафов никаких нет. јннул€ци€ обратных билетов предусмотрена ‘јѕ-82.

ќтветить
31.12.17 12:52 јвиаэксперт

√ость :  онченые, которые нав€зывают везде платные услуги, в том числе - при регистрации на рейс Ќикто не нав€зывает. –ассадка на любое свободное место €вл€етс€ бесплатной. ”слуга по выбору места - платна€.  аждый сам выбирает платить или нет.

ќтветить
31.12.17 12:49 јвиаэксперт

√ость : ћожно ли брать ноутбук на борт? ћожно

ќтветить
31.12.17 2:18 √ость

ћожно ли брать ноутбук на борт?

ќтветить
30.12.17 23:21 √ость

онченые, которые нав€зывают везде платные услуги, в том числе - при регистрации на рейс

ќтветить
30.12.17 22:19 √ость

Ћохотрон под крышей авиакомпании! –ейс 30декабр€ Ўереметьево - ѕулково. ќпоздал на регистрацию на 1 минуту - досвидани€. 2 раза облетел вокруг шарика, такое отношение встречаю впервые. * билет вышло в полную сумму туда-и-обратно. ќцените юмор. я не лечу, так еще и штраф с мен€ за это. ќбратный билет анулируетс€ если не погасить штраф. ¬о как! “.е. ѕроще заказать по новой перелет туда и обратно, выйдет не дороже, а может и дешевле. Ќикогда больше! » да, это мерзкое чувство из 90-х, когда чувствуешь себ€ в роли Ћоха.

ќтветить
30.12.17 19:10 SU535

јлена : ”жасно ужасно ужасно!!!! —то€ть в очереди более получаса, а по им у них регистраци€ видите ли закончилась!!!! » им все равно!!!!! “ипа не наши проблемы... Ќикогда ещЄ авиакомпани€ друга€ так не делала. ¬сегда продл€ли регистрацию... ј тут... —только человек не попади на рейс свой... Ёто учитыва€, что сам самолЄт они с вылетом задержали!!! —читаю, что тем более могли зарегистрировать, ведь кто виноват, что така€ у них очередь???неужели сложно атак было продолжить регистрацию??? ≈сли будете чрезмерно эмоциональны, то вас никто не поймет. ¬ претензии к авиа перевозчику нужно указать хронологически. что именно произошло и требовать компенсацию за отказ в регистрации на рейс.  омпенсацию можно требовать по самому высокому тарифу на маршруте.

ќтветить
30.12.17 18:28 ≈вгени€

”жасна€ авиакомпани€! ѕриехала на регистрацию заранее, рейс ћосква-»ркутск, вылет 30.12. 2017. –егистратор вз€ла паспорт и пр€мо на мне закрыли регистрацию и людей больше 20 человек не пропустили на посадку. —ледом ещЄ 2 рейса таких же в ќренбург и  азань кажетс€. Ѕилеты невозвратные. Ќа все возмущени€ был только один ответ - ¬аши проблемы, что регистраторы не успели всех оформить воврем€. Ќа вопросы не отвечают. ѕредставители авиакомпании в аэропорту дали совет,что в ими созданной ситуации нужно всех в очереди было растолкать силой, но успеть за 40 минут. “ипа пусть другие пассажиры не улет€т. ѕросто хамы. ѕо телефону отнекиваютс€, говор€т пишите претензию на почту, когда-нибудь ответим. ¬ итоге после 2 часов в аэропорту у пассажиров, а это больше 20 человек проблема так и не была решена. Ќорд вид всем испортили Ќовый год и каникулы

ќтветить
30.12.17 17:07 √ость

ћ€гко говор€,отвратительное обслуживание,создали услови€ при которых пассажиры с пересадкой в Ўереметьево не смогли распечатать посадочные талоны и самолЄты улетели без них, информацию по багажу предоставл€ли более 1.5 часов и ту дали неверную.¬ итоге за сутки до нового года пассажир в одном городе,а багаж,как вы€снилось по прилЄту, находитс€ в Ўереметьево.ѕрелестно "северный ветер",прелестно.

ќтветить
30.12.17 11:31 јлена

”жасно ужасно ужасно!!!! —то€ть в очереди более получаса, а по им у них регистраци€ видите ли закончилась!!!! » им все равно!!!!! “ипа не наши проблемы... Ќикогда ещЄ авиакомпани€ друга€ так не делала. ¬сегда продл€ли регистрацию... ј тут... —только человек не попади на рейс свой... Ёто учитыва€, что сам самолЄт они с вылетом задержали!!! —читаю, что тем более могли зарегистрировать, ведь кто виноват, что така€ у них очередь???неужели сложно атак было продолжить регистрацию???

ќтветить
29.12.17 21:29 √ость

ќтвратительно. –ейс 721 ћосква - Ѕангкок. ѕлатна€ (!) онлайн регистраци€. —амое дешевое место стоит 2 тыс€чи. Ќикогда больше не полечу этой компанией.

ќтветить
29.12.17 17:58 √ость

ќльга : ¬от они вылезают сотрудники компании и здесь тоже хот€т как на стойке. ƒавно известно что компани€ продаЄт больше билетов и это подтвердила сотрудников ца таможни. „то в этот день не посадили ещЄ "20 лишних" „то за бред ¬ы несете? ѕричем здесь таможн€ и авиакомпани€???

ќтветить
—ообщени€ 2194 - 2243 из 11293
Ќачало | ѕред. | 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/182.html 182 1 1