–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
09.05.17 12:16 √ость из NW

√ость : «дравствуйте вылетаем 11.05.17 из Ўереметьево в Ћарнаку ! Ќа сайте аэропорта нет информации по вылету , хот€ осталось меньше 40 часов ?!?! ≈го тоже отменили ? 12.30 ¬ылет. Ѕоинг 777

ќтветить
09.05.17 12:15 √ость

√ость : Ќа сайте нет возможности выйти в он-лайн регистрацию. ѕодскажите как зарегистрироватьс€ на рейс N4 1605 ¬ аэропорту, на стойке регистрации

ќтветить
09.05.17 11:56 √ость

Ќа сайте нет возможности выйти в он-лайн регистрацию. ѕодскажите как зарегистрироватьс€ на рейс N4 1605

ќтветить
09.05.17 10:14 √ость

«дравствуйте вылетаем 11.05.17 из Ўереметьево в Ћарнаку ! Ќа сайте аэропорта нет информации по вылету , хот€ осталось меньше 40 часов ?!?! ≈го тоже отменили ?

ќтветить
08.05.17 19:51 √ость

ё. ¬. : —пасибо за быстрый ответ. Ѕилеты покупались и оплачивались через интернет на сайте ј√≈Ќ“.–”. Ѕыли выданы справки о задержке, отметок на билетах не ставилось.  акие наши действи€? ѕо месту приобретени€ билетов Ќќ–ƒ¬»Ќƒ обращайтесь

ќтветить
08.05.17 19:25 ё. ¬.

—пасибо за быстрый ответ. Ѕилеты покупались и оплачивались через интернет на сайте ј√≈Ќ“.–”. Ѕыли выданы справки о задержке, отметок на билетах не ставилось.  акие наши действи€?

ќтветить
08.05.17 19:20 √ость

ё. ¬. : «дравствуйте! ¬ св€зи с задержкой рейса 174 ≈катеринбург-ћосква с 04.00 утра 08.05.2017 до 12.30 08.05.2017 нам пришлось купить билеты на другой рейс.  то и каким образом будет компенсировать стоимость этих билетов. ≈сли вы поставили отметки о задержке, то вы можете сдать билеты Ќордвинда по месту приобретени€. ¬се, больше ничего не положенно

ќтветить
08.05.17 19:11 ё. ¬.

«дравствуйте! ¬ св€зи с задержкой рейса 174 ≈катеринбург-ћосква с 04.00 утра 08.05.2017 до 12.30 08.05.2017 нам пришлось купить билеты на другой рейс.  то и каким образом будет компенсировать стоимость этих билетов.

ќтветить
08.05.17 19:10 √ость

Ќордвинд в своем репертуаре, € понимаю бывают задержки рейсов, но не в таких же масштабах. “ут из јнталии нордвинд соответствует себе))

Ќордвинд 
ќтветить
08.05.17 18:18 ѕетр

ќдна из худших авиакомпаний. Ћетал 3 раза и все врем€ были задержки. один раз на 2 часа (москва-краснодар) и 2 раза на 4 часа. (москва-сочи) (москва-джерба) ƒело не в цене, а в авиакомпании, котора€ патологически не исполн€ет своих об€зательств. ¬о всем мире куча таких же дешевых авиакомпаний, которые нормально летают.

ќтветить
08.05.17 17:57 √ость

≈вгений : –ейс N4 145 ”фа-—очи . —идим уже более 3-х часов !!!!!!!!!!!!!! поделитесь информацией на что надеетс€ ? ¬ы уже вылетели!)

ќтветить
08.05.17 17:20 ≈вгений

–ейс N4 145 ”фа-—очи . —идим уже более 3-х часов !!!!!!!!!!!!!! поделитесь информацией на что надеетс€ ?

ќтветить
08.05.17 16:41 √ость из NW

ћарина : –ейс 187 Ўереметьево - –остов-на-ƒону откладывалс€ три раза.  онечный итог +8 часов задержки рейса.  ак проучить компенсацию за столько времени ожидани€? Ќикак

ќтветить
08.05.17 14:52 јнна

Ћетели из ћосквы в „ебоксары 29.04, рейс задержали на 6 часов!!! ѕочему задержали - конечно же, никто не говорит. Ћадно это был конечный пункт. ќбратно из „ебоксар в ћоскву летели 6.05, рейс задержали на 2,5 часа. ¬ итоге мы опоздали на свой следующий рейс (между рейсами было 4 часа, все рассчитано), потер€ли билеты, значительно потратились на следующие билеты и ночевку в отеле. —прашиваетс€, какого рожна мы должны были нести дополнительные траты??? ¬ы уроды, м€гко выража€сь. —только людей жалуютс€ на вас, а вам пофиг, ни одного ответа. Ѕольше ни за что, никогда не выберем эту конченную авиакомпанию, и распространим информацию во всех соцсет€х.

ќтветить
08.05.17 14:13 √ость

один не очень важный и срочный перелЄт без стыковок и детей вариант норм по цене , что касаетс€ остальных вариантов ѕросто финансов не выгодно, билет дешЄвый задержат переплатишь еда опоздание нервы .

ќтветить
08.05.17 14:12 ¬ладимир

только что позвонили, сообщили, что вопрос решен и авиакомпани€ пересадила на другой рейс

ќтветить
08.05.17 14:06 ¬ладимир

–ейс N4176 Ѕелгород-ћосква (Ўереметьево) был задержан на 9 часов из-за технической неисправности. ƒвар раза в салоне гас свет и останаваливались двигатели на старте. ¬ салоне возникла паника и пассажиры начали покидать борт. ¬ итоге всех высадили с самолета. ¬ аэропорту выдали справки о задержке рейса. ѕредставитель Nordwind на стойке информации при мне звонила в tutu.ru, где € купил билет и заверила, что по этой справке будет возмещена стоимость билетов. Ќо в tutu.ru сообщают, что не могут получить информации от авиакомпании, также не могут обмен€ть мне билет на 9 ма€ без решени€ авиакомпании. “елефоны, опубликованные на сайте авиакомпании не отвечают.  то и когда даст ответ по этому рейсу в tutu.ru?

ќтветить
08.05.17 14:06 √ость

ƒобрый день! ѕодскажите кака€ норма провоза багажа с указанием данных ограничений по билету? Ќƒ—ј/ 0.00/Ќ≈¬ќ«¬–ј“≈Ќ ѕќ—Ћ≈ ¬џЋ≈“ј\ѕ»“јЌ»≈ ќ√–јЌ»„≈Ќќ\1 ћ-2

ќтветить
08.05.17 13:43 ћарина

–ейс 187 Ўереметьево - –остов-на-ƒону откладывалс€ три раза.  онечный итог +8 часов задержки рейса.  ак проучить компенсацию за столько времени ожидани€?

ќтветить
08.05.17 13:24 »вановы (ѕапа и сын)

ѕожалуй, ћинтранс –оссии давно должен вмешатьс€ в ситуацию: пассажиры же - не скот, а бумаги туалетной –уководство ј  и ее друзь€ в здани€х "–осавиации" + . около центрального "ƒетского ћира" надеемс€ докуп€т! *Ќельз€ же 2-ое "трансаэро" выращивать, не реагиру€ на беспредел!

ќтветить
08.05.17 10:42 √ость

“алоны они на питание выдают )))) у людей планы были , врем€ своЄ рассчитывали , на вас в суд надо подавать , чтоб вашу компанию закрыли

ќтветить
08.05.17 10:39 √ость

—ама€ ужасна€ компани€ , должны были вылететь 8 ма€ в 06-15 утра в –остов, 3 раза мен€ли врем€ вылета , на 9 часов задержка , никто причины не говорит , € уже не знаю улетим мы сегодн€ в ростов , представителей компании сложно найти в аэропорту , номер телефона компании никто не поднимает , все планы нарушены из-за авиакомпании северный ветер

ќтветить
08.05.17 10:38 √ость из NW

√ость : ѕо какой причине задержан рейс ≈катеринбург- ћосква 174, который должен был вылететь в 04:00? ѕозднее прибытие самолета

ќтветить
08.05.17 8:40 √ость

„итаем монреальскую конвенцию и в суд , это не до компани€ плевала на пассажиров . –егул€рна€ задержка рейсов.

ќтветить
08.05.17 7:10 √ость

ѕо какой причине задержан рейс ≈катеринбург- ћосква 174, который должен был вылететь в 04:00?

ќтветить
08.05.17 6:18 √ость

ƒва раза летал этим нордвином ,теперь третий раз и оп€ть задержка .” руководства ,что-то с головой.Ѕольше этой компанией никуда и никогда .ƒќ—“јЋ».—≈…„ј— новые штрафы из за задержек рейсов ,так ,что в суд ,больше никак .

ќтветить
08.05.17 6:03 јнастаси€

ќтвратительно. ¬ылет в ростов 06.15, отложили до 11.15, потом до 12.45. » €, так понимаю,что это не предел. ќдин раз изменили аэрофлоту в погоне за более выгодной ценой. Ёкономи€ не стоичасов 6.5 часов ожидани€ при длительности полета 2часа.

ќтветить
08.05.17 5:56 √ость

–ейс до –остова 08.05 задержан уже более чем на 6 часов

ќтветить
08.05.17 5:33 √ость

–ейс Ѕелгород - ћосква 7 ма€ был задержан более чем на 6 часов! 30 минут ожидани€ в автобусе, 1,5 часа ожидани€ в самолЄте, периодические попытки завести самолЄт и как итог -высадка без объ€снени€ причины

ќтветить
08.05.17 5:05 √ость из NW

√ость : √ость из NW : √ость : √ость из NW : »рина  . : ƒобрый день, уважаемые сотрудники авиакомпании! ƒобрый день пассажиры, летевшие 4 ма€ рейсом  Ћ 162 (4-162) в 16.10 летела из  раснодара в ћоскву, Ўереметьево. ѕрибытие рейса было в 18.35. я забыла в салоне самолета очки дл€ зрени€. ѕоложила их во впереди сид€щее кресло в кармашек, очки в черном футл€ре. ћоЄ место было под є 20. ѕосадочный талон у мен€ есть. ѕри подлете к ћоскве попали в болтанку, была сильна€ турбулентность, попросили всех пассажиров зан€ть свои места. “ак и просидела до самой ћосквы. “р€сло пор€дочно. ј € боюсь летать, и, видно, на нервной почве забыла про очки. 5 ма€ днем обнаружила пропажу. Ѕез них € не могу работать. ќтправила письмо на эл.почту авиакомпании —еверный ветер - claim@nordwindairlines.ru. ј после работы решила поехать в Ўереметьево. ¬ окошке их офиса (возле стоек 45-47) мне показали 2 пары очков. Ќо это были не мои очки. я спросила - куда мог лететь самолет дальше? ћожет мои очки в другом аэропорту? —просила про клининговую компанию, котора€ убирает самолеты. «вонили и им, но там ничего положительного не сказали. ѕотом представитель авиакомпании сказал, что борпроводники ничего не берут, только если забрали уборщики или кто-то из пассажиров. ѕосоветовали сходить в сектор F в камеру забытых вещей. ѕришла в сектор F к стойке »нформаци€. “ам мне сказали, что камера хранени€ находитс€ в другом секторе (—) и попросили объ€снить им ситуацию. я рассказала. ќни сказали - оп€ть этот —еверный ветер, посто€нно жалобы на них. ѕотом сотрудница информационный стойки куда-то позвонила и спросила - куда принос€т забытые вещи, оставленные на борту самолетов, принадлежащих авиакомпании —еверный ветер? ѕрослушала и передали мне следующее - клининговые службы если что-то и наход€т, то в об€зательном пор€дке всЄ сдают бортпроводникам! ј бортпроводники авиакомпании —еверный ветер никогда не сдают забытые вещи! —отрудники же авиакомпании рекомендуют писать им на сайт по всем вопросам. я жду уже ответ с 5-го числа. ƒозвонитьс€ же в авиакомпанию —еверный ветер просто невозможно! ѕосто€нно идет гудок зан€то после разговора автоответчика. ”важаемые сотрудники авиакомпании —еверный ветер, помогите мне вернуть мои очки! ”важаемые пассажиры этого рейса, если ¬ы "случайно" вз€ли мои очки - пожалуйста, верните их мне. Ёто не солнечные очки, а индивидуальные дл€ зрени€. ќни никому не пригод€тс€. ’оть за вознаграждение! я не могу без них ни читать, ни работать в компьютере. — уважением, »рина 8-967-122-22-48 ”борщики, если что-то наход€т, то или забирают себе(если это имеет какую-то ценность) или выкидываю, сдавать бортпроводникам они не могут, т.к убираютс€ после покидани€ проводниками ¬—.. Ѕортпроводники - сдают в камеру забытых вещей. ≈сли в камере и представительстве их нет, кто к сожалению увы и ах.  ак сказали в Ўереметьево - клининговые службы ничего не забирают. »х провер€ют. » никто без работы не хочет остатьс€. ¬сЄ что наход€т, оставл€ют на борту бортпроводникам.  то их провер€ет? Ќикто »м плат€т столько, что они готовы весь самолет вынести не говор€ уж про еду с борта и воду. ќфициально, да, они ничего не забирают!) ¬о врем€ проведени€ уборки проводников на борту уже нет. ј ¬ы сотрудник авиакомпании?) ƒа

ќтветить
08.05.17 3:45 √ость

–аньше летал этой авиакомпанией, все было хорошо, сейчас в ростов улететь не могу, с 6-15 задержан до 11-15 и так со всеми рейсами этой компании

ќтветить
08.05.17 2:13 √ость

ќтстой полный,задержка,задержка,задержка а летим отдыхать . ѕолный отстой. ƒруг летел, тоже задержали на двое суток! —тороной эту авиакомпанию!!!

ќтветить
07.05.17 16:35 √ость

√ость из NW : √ость : √ость из NW : »рина  . : ƒобрый день, уважаемые сотрудники авиакомпании! ƒобрый день пассажиры, летевшие 4 ма€ рейсом  Ћ 162 (4-162) в 16.10 летела из  раснодара в ћоскву, Ўереметьево. ѕрибытие рейса было в 18.35. я забыла в салоне самолета очки дл€ зрени€. ѕоложила их во впереди сид€щее кресло в кармашек, очки в черном футл€ре. ћоЄ место было под є 20. ѕосадочный талон у мен€ есть. ѕри подлете к ћоскве попали в болтанку, была сильна€ турбулентность, попросили всех пассажиров зан€ть свои места. “ак и просидела до самой ћосквы. “р€сло пор€дочно. ј € боюсь летать, и, видно, на нервной почве забыла про очки. 5 ма€ днем обнаружила пропажу. Ѕез них € не могу работать. ќтправила письмо на эл.почту авиакомпании —еверный ветер - claim@nordwindairlines.ru. ј после работы решила поехать в Ўереметьево. ¬ окошке их офиса (возле стоек 45-47) мне показали 2 пары очков. Ќо это были не мои очки. я спросила - куда мог лететь самолет дальше? ћожет мои очки в другом аэропорту? —просила про клининговую компанию, котора€ убирает самолеты. «вонили и им, но там ничего положительного не сказали. ѕотом представитель авиакомпании сказал, что борпроводники ничего не берут, только если забрали уборщики или кто-то из пассажиров. ѕосоветовали сходить в сектор F в камеру забытых вещей. ѕришла в сектор F к стойке »нформаци€. “ам мне сказали, что камера хранени€ находитс€ в другом секторе (—) и попросили объ€снить им ситуацию. я рассказала. ќни сказали - оп€ть этот —еверный ветер, посто€нно жалобы на них. ѕотом сотрудница информационный стойки куда-то позвонила и спросила - куда принос€т забытые вещи, оставленные на борту самолетов, принадлежащих авиакомпании —еверный ветер? ѕрослушала и передали мне следующее - клининговые службы если что-то и наход€т, то в об€зательном пор€дке всЄ сдают бортпроводникам! ј бортпроводники авиакомпании —еверный ветер никогда не сдают забытые вещи! —отрудники же авиакомпании рекомендуют писать им на сайт по всем вопросам. я жду уже ответ с 5-го числа. ƒозвонитьс€ же в авиакомпанию —еверный ветер просто невозможно! ѕосто€нно идет гудок зан€то после разговора автоответчика. ”важаемые сотрудники авиакомпании —еверный ветер, помогите мне вернуть мои очки! ”важаемые пассажиры этого рейса, если ¬ы "случайно" вз€ли мои очки - пожалуйста, верните их мне. Ёто не солнечные очки, а индивидуальные дл€ зрени€. ќни никому не пригод€тс€. ’оть за вознаграждение! я не могу без них ни читать, ни работать в компьютере. — уважением, »рина 8-967-122-22-48 ”борщики, если что-то наход€т, то или забирают себе(если это имеет какую-то ценность) или выкидываю, сдавать бортпроводникам они не могут, т.к убираютс€ после покидани€ проводниками ¬—.. Ѕортпроводники - сдают в камеру забытых вещей. ≈сли в камере и представительстве их нет, кто к сожалению увы и ах.  ак сказали в Ўереметьево - клининговые службы ничего не забирают. »х провер€ют. » никто без работы не хочет остатьс€. ¬сЄ что наход€т, оставл€ют на борту бортпроводникам.  то их провер€ет? Ќикто »м плат€т столько, что они готовы весь самолет вынести не говор€ уж про еду с борта и воду. ќфициально, да, они ничего не забирают!) ¬о врем€ проведени€ уборки проводников на борту уже нет. ј ¬ы сотрудник авиакомпании?)

ќтветить
07.05.17 16:29 √ость из NW

√ость : √ость из NW : »рина  . : ƒобрый день, уважаемые сотрудники авиакомпании! ƒобрый день пассажиры, летевшие 4 ма€ рейсом  Ћ 162 (4-162) в 16.10 летела из  раснодара в ћоскву, Ўереметьево. ѕрибытие рейса было в 18.35. я забыла в салоне самолета очки дл€ зрени€. ѕоложила их во впереди сид€щее кресло в кармашек, очки в черном футл€ре. ћоЄ место было под є 20. ѕосадочный талон у мен€ есть. ѕри подлете к ћоскве попали в болтанку, была сильна€ турбулентность, попросили всех пассажиров зан€ть свои места. “ак и просидела до самой ћосквы. “р€сло пор€дочно. ј € боюсь летать, и, видно, на нервной почве забыла про очки. 5 ма€ днем обнаружила пропажу. Ѕез них € не могу работать. ќтправила письмо на эл.почту авиакомпании —еверный ветер - claim@nordwindairlines.ru. ј после работы решила поехать в Ўереметьево. ¬ окошке их офиса (возле стоек 45-47) мне показали 2 пары очков. Ќо это были не мои очки. я спросила - куда мог лететь самолет дальше? ћожет мои очки в другом аэропорту? —просила про клининговую компанию, котора€ убирает самолеты. «вонили и им, но там ничего положительного не сказали. ѕотом представитель авиакомпании сказал, что борпроводники ничего не берут, только если забрали уборщики или кто-то из пассажиров. ѕосоветовали сходить в сектор F в камеру забытых вещей. ѕришла в сектор F к стойке »нформаци€. “ам мне сказали, что камера хранени€ находитс€ в другом секторе (—) и попросили объ€снить им ситуацию. я рассказала. ќни сказали - оп€ть этот —еверный ветер, посто€нно жалобы на них. ѕотом сотрудница информационный стойки куда-то позвонила и спросила - куда принос€т забытые вещи, оставленные на борту самолетов, принадлежащих авиакомпании —еверный ветер? ѕрослушала и передали мне следующее - клининговые службы если что-то и наход€т, то в об€зательном пор€дке всЄ сдают бортпроводникам! ј бортпроводники авиакомпании —еверный ветер никогда не сдают забытые вещи! —отрудники же авиакомпании рекомендуют писать им на сайт по всем вопросам. я жду уже ответ с 5-го числа. ƒозвонитьс€ же в авиакомпанию —еверный ветер просто невозможно! ѕосто€нно идет гудок зан€то после разговора автоответчика. ”важаемые сотрудники авиакомпании —еверный ветер, помогите мне вернуть мои очки! ”важаемые пассажиры этого рейса, если ¬ы "случайно" вз€ли мои очки - пожалуйста, верните их мне. Ёто не солнечные очки, а индивидуальные дл€ зрени€. ќни никому не пригод€тс€. ’оть за вознаграждение! я не могу без них ни читать, ни работать в компьютере. — уважением, »рина 8-967-122-22-48 ”борщики, если что-то наход€т, то или забирают себе(если это имеет какую-то ценность) или выкидываю, сдавать бортпроводникам они не могут, т.к убираютс€ после покидани€ проводниками ¬—.. Ѕортпроводники - сдают в камеру забытых вещей. ≈сли в камере и представительстве их нет, кто к сожалению увы и ах.  ак сказали в Ўереметьево - клининговые службы ничего не забирают. »х провер€ют. » никто без работы не хочет остатьс€. ¬сЄ что наход€т, оставл€ют на борту бортпроводникам.  то их провер€ет? Ќикто »м плат€т столько, что они готовы весь самолет вынести не говор€ уж про еду с борта и воду. ќфициально, да, они ничего не забирают!) ¬о врем€ проведени€ уборки проводников на борту уже нет.

ќтветить
07.05.17 16:09 √ость

√ость из NW : »рина  . : ƒобрый день, уважаемые сотрудники авиакомпании! ƒобрый день пассажиры, летевшие 4 ма€ рейсом  Ћ 162 (4-162) в 16.10 летела из  раснодара в ћоскву, Ўереметьево. ѕрибытие рейса было в 18.35. я забыла в салоне самолета очки дл€ зрени€. ѕоложила их во впереди сид€щее кресло в кармашек, очки в черном футл€ре. ћоЄ место было под є 20. ѕосадочный талон у мен€ есть. ѕри подлете к ћоскве попали в болтанку, была сильна€ турбулентность, попросили всех пассажиров зан€ть свои места. “ак и просидела до самой ћосквы. “р€сло пор€дочно. ј € боюсь летать, и, видно, на нервной почве забыла про очки. 5 ма€ днем обнаружила пропажу. Ѕез них € не могу работать. ќтправила письмо на эл.почту авиакомпании —еверный ветер - claim@nordwindairlines.ru. ј после работы решила поехать в Ўереметьево. ¬ окошке их офиса (возле стоек 45-47) мне показали 2 пары очков. Ќо это были не мои очки. я спросила - куда мог лететь самолет дальше? ћожет мои очки в другом аэропорту? —просила про клининговую компанию, котора€ убирает самолеты. «вонили и им, но там ничего положительного не сказали. ѕотом представитель авиакомпании сказал, что борпроводники ничего не берут, только если забрали уборщики или кто-то из пассажиров. ѕосоветовали сходить в сектор F в камеру забытых вещей. ѕришла в сектор F к стойке »нформаци€. “ам мне сказали, что камера хранени€ находитс€ в другом секторе (—) и попросили объ€снить им ситуацию. я рассказала. ќни сказали - оп€ть этот —еверный ветер, посто€нно жалобы на них. ѕотом сотрудница информационный стойки куда-то позвонила и спросила - куда принос€т забытые вещи, оставленные на борту самолетов, принадлежащих авиакомпании —еверный ветер? ѕрослушала и передали мне следующее - клининговые службы если что-то и наход€т, то в об€зательном пор€дке всЄ сдают бортпроводникам! ј бортпроводники авиакомпании —еверный ветер никогда не сдают забытые вещи! —отрудники же авиакомпании рекомендуют писать им на сайт по всем вопросам. я жду уже ответ с 5-го числа. ƒозвонитьс€ же в авиакомпанию —еверный ветер просто невозможно! ѕосто€нно идет гудок зан€то после разговора автоответчика. ”важаемые сотрудники авиакомпании —еверный ветер, помогите мне вернуть мои очки! ”важаемые пассажиры этого рейса, если ¬ы "случайно" вз€ли мои очки - пожалуйста, верните их мне. Ёто не солнечные очки, а индивидуальные дл€ зрени€. ќни никому не пригод€тс€. ’оть за вознаграждение! я не могу без них ни читать, ни работать в компьютере. — уважением, »рина 8-967-122-22-48 ”борщики, если что-то наход€т, то или забирают себе(если это имеет какую-то ценность) или выкидываю, сдавать бортпроводникам они не могут, т.к убираютс€ после покидани€ проводниками ¬—.. Ѕортпроводники - сдают в камеру забытых вещей. ≈сли в камере и представительстве их нет, кто к сожалению увы и ах.  ак сказали в Ўереметьево - клининговые службы ничего не забирают. »х провер€ют. » никто без работы не хочет остатьс€. ¬сЄ что наход€т, оставл€ют на борту бортпроводникам.

ќтветить
07.05.17 16:00 √ость из NW

»рина  . : ƒобрый день, уважаемые сотрудники авиакомпании! ƒобрый день пассажиры, летевшие 4 ма€ рейсом  Ћ 162 (4-162) в 16.10 летела из  раснодара в ћоскву, Ўереметьево. ѕрибытие рейса было в 18.35. я забыла в салоне самолета очки дл€ зрени€. ѕоложила их во впереди сид€щее кресло в кармашек, очки в черном футл€ре. ћоЄ место было под є 20. ѕосадочный талон у мен€ есть. ѕри подлете к ћоскве попали в болтанку, была сильна€ турбулентность, попросили всех пассажиров зан€ть свои места. “ак и просидела до самой ћосквы. “р€сло пор€дочно. ј € боюсь летать, и, видно, на нервной почве забыла про очки. 5 ма€ днем обнаружила пропажу. Ѕез них € не могу работать. ќтправила письмо на эл.почту авиакомпании —еверный ветер - claim@nordwindairlines.ru. ј после работы решила поехать в Ўереметьево. ¬ окошке их офиса (возле стоек 45-47) мне показали 2 пары очков. Ќо это были не мои очки. я спросила - куда мог лететь самолет дальше? ћожет мои очки в другом аэропорту? —просила про клининговую компанию, котора€ убирает самолеты. «вонили и им, но там ничего положительного не сказали. ѕотом представитель авиакомпании сказал, что борпроводники ничего не берут, только если забрали уборщики или кто-то из пассажиров. ѕосоветовали сходить в сектор F в камеру забытых вещей. ѕришла в сектор F к стойке »нформаци€. “ам мне сказали, что камера хранени€ находитс€ в другом секторе (—) и попросили объ€снить им ситуацию. я рассказала. ќни сказали - оп€ть этот —еверный ветер, посто€нно жалобы на них. ѕотом сотрудница информационный стойки куда-то позвонила и спросила - куда принос€т забытые вещи, оставленные на борту самолетов, принадлежащих авиакомпании —еверный ветер? ѕрослушала и передали мне следующее - клининговые службы если что-то и наход€т, то в об€зательном пор€дке всЄ сдают бортпроводникам! ј бортпроводники авиакомпании —еверный ветер никогда не сдают забытые вещи! —отрудники же авиакомпании рекомендуют писать им на сайт по всем вопросам. я жду уже ответ с 5-го числа. ƒозвонитьс€ же в авиакомпанию —еверный ветер просто невозможно! ѕосто€нно идет гудок зан€то после разговора автоответчика. ”важаемые сотрудники авиакомпании —еверный ветер, помогите мне вернуть мои очки! ”важаемые пассажиры этого рейса, если ¬ы "случайно" вз€ли мои очки - пожалуйста, верните их мне. Ёто не солнечные очки, а индивидуальные дл€ зрени€. ќни никому не пригод€тс€. ’оть за вознаграждение! я не могу без них ни читать, ни работать в компьютере. — уважением, »рина 8-967-122-22-48 ”борщики, если что-то наход€т, то или забирают себе(если это имеет какую-то ценность) или выкидываю, сдавать бортпроводникам они не могут, т.к убираютс€ после покидани€ проводниками ¬—.. Ѕортпроводники - сдают в камеру забытых вещей. ≈сли в камере и представительстве их нет, кто к сожалению увы и ах.

ќтветить
07.05.17 15:47 »рина  .

ƒобрый день, уважаемые сотрудники авиакомпании! ƒобрый день пассажиры, летевшие 4 ма€ рейсом  Ћ 162 (4-162) в 16.10 летела из  раснодара в ћоскву, Ўереметьево. ѕрибытие рейса было в 18.35. я забыла в салоне самолета очки дл€ зрени€. ѕоложила их во впереди сид€щее кресло в кармашек, очки в черном футл€ре. ћоЄ место было под є 20. ѕосадочный талон у мен€ есть. ѕри подлете к ћоскве попали в болтанку, была сильна€ турбулентность, попросили всех пассажиров зан€ть свои места. “ак и просидела до самой ћосквы. “р€сло пор€дочно. ј € боюсь летать, и, видно, на нервной почве забыла про очки. 5 ма€ днем обнаружила пропажу. Ѕез них € не могу работать. ќтправила письмо на эл.почту авиакомпании —еверный ветер - claim@nordwindairlines.ru. ј после работы решила поехать в Ўереметьево. ¬ окошке их офиса (возле стоек 45-47) мне показали 2 пары очков. Ќо это были не мои очки. я спросила - куда мог лететь самолет дальше? ћожет мои очки в другом аэропорту? —просила про клининговую компанию, котора€ убирает самолеты. «вонили и им, но там ничего положительного не сказали. ѕотом представитель авиакомпании сказал, что борпроводники ничего не берут, только если забрали уборщики или кто-то из пассажиров. ѕосоветовали сходить в сектор F в камеру забытых вещей. ѕришла в сектор F к стойке »нформаци€. “ам мне сказали, что камера хранени€ находитс€ в другом секторе (—) и попросили объ€снить им ситуацию. я рассказала. ќни сказали - оп€ть этот —еверный ветер, посто€нно жалобы на них. ѕотом сотрудница информационный стойки куда-то позвонила и спросила - куда принос€т забытые вещи, оставленные на борту самолетов, принадлежащих авиакомпании —еверный ветер? ѕрослушала и передали мне следующее - клининговые службы если что-то и наход€т, то в об€зательном пор€дке всЄ сдают бортпроводникам! ј бортпроводники авиакомпании —еверный ветер никогда не сдают забытые вещи! —отрудники же авиакомпании рекомендуют писать им на сайт по всем вопросам. я жду уже ответ с 5-го числа. ƒозвонитьс€ же в авиакомпанию —еверный ветер просто невозможно! ѕосто€нно идет гудок зан€то после разговора автоответчика. ”важаемые сотрудники авиакомпании —еверный ветер, помогите мне вернуть мои очки! ”важаемые пассажиры этого рейса, если ¬ы "случайно" вз€ли мои очки - пожалуйста, верните их мне. Ёто не солнечные очки, а индивидуальные дл€ зрени€. ќни никому не пригод€тс€. ’оть за вознаграждение! я не могу без них ни читать, ни работать в компьютере. — уважением, »рина 8-967-122-22-48

ќтветить
07.05.17 15:33 јвиаэксперт

ёли€ : ƒобрый день! ћожно ли зарегистрироватьс€ он Ћайн на рейс N4 5809 чартер ќренбург-јнтали€ 8 ма€ в 3.30 вылет? Ќа рейсы вылетающие из –оссии - можно

ќтветить
07.05.17 9:19 ёли€

ƒобрый день! ћожно ли зарегистрироватьс€ он Ћайн на рейс N4 5809 чартер ќренбург-јнтали€ 8 ма€ в 3.30 вылет?

ќтветить
07.05.17 3:04 √ость сергей

Ёто катастрофа!!! ќп€ть перенесли на 2часа рейс ћосква —имферополь.

ќтветить
07.05.17 2:59 √ость —ергей

—колько летаю с этой компанией посто€нно задержка или перенос рейса. Ќесерьезна€ компони€

ќтветить
06.05.17 21:59 √ость

¬оркутинец : √ость : ” мен€ был билет в ћоскву 2 ма€ 2017 г. в 21.45. ѕочему количество проданных билетов было больше, чем мест в самолЄте! —начала представитель предложил нам лететь завтра утром следующим рейсом и до следующий рейс проживание в гостинице, питание. я согласил, чтобы предотвратить жертвы других людей и вышел из самолета.  огда € пошел говоритьс€ еще раз в офис с представительством, он только купил мне новый билет, который на самолет в 03.50. я задержал более 6 часов. ¬ аэропорте € был вынужден питатьс€ и когда € прилетел в москву, € домой на такси, потому что метро не открыто в тот времени. »з-за этой ситуации € не спал и плохо чувствовал себ€. я не мог поехать на работу. ѕо статье 12 ¬оздужного кодекса –‘, € имею права. я требую оплатить мне денежную компенсацию. я отправил вам мейл, но вы не ответили!! “ак почему вы согласились на перенос, если вам с утра нужно быть в кондиции? ѕусть бы другие выходили. “ут либо думать о других пассажирам и стоически переносить все т€готы, либо думать о своЄм путешествии. ” мен€ не было другого выбора, поэтому € согласил. ≈сли бы € не согласил, они будут нападать на мен€

ќтветить
06.05.17 20:54 јвиаэксперт

√ость : »з всего этого пон€тно только одно - —иктыр башка. ј это уже угроза. ¬от и претендент на привлечение к уголовной ответственности за экстремизм! Ѕашки там никакой нет. “ам мат на тюркском. ¬ообщем послал он далеко и надолго.

ќтветить
06.05.17 19:16 јнастаси€

Ќе советую летать этой авиакомпанией! –ейс ≈реван-ћосква должен был быть 5.05 в 19-00 вылетели 6.05 в 12-30. ¬ аэропорту узнали про задержку рейса. ƒалее стали ждать размещени€. ¬ ≈реване видимо нет транспорта,чтобы довезти всех пассажиров к месту ночевки. —начала отвезли часть людей, потом часам к 22-00 приехала машина за нами. ќрганизовано ничего не было, по всему аэропорту искали куда же за нами приедет эта машина,представитель авиакомпании по имени јрмен, вс€чески пыталс€ от нас отв€затьс€, отправил к входу в аэропорт ждать транспорт. ƒалее как в анекдоте, водитель междугородней маршрутки, котора€ за нами приехала по русски не говорил, с ним поехал его друг как переводчик, мы приехали в центр города, остановились и водитель с другом вышел с бумажкой на которой написан адрес гостиницы (как нам думалось) к таксистам спрашивать дорогу!!!  огда мы приехали по адресу было уже не смешно, нас привезли в хостел!!! ћенеджер стал размещать нас по комнатам, в которых жили разные люди. ѕро полагающеес€ нам воду и гор€чее питание там даже и не слышал! ѕосле долгих споров и звонков представителю авиакомпании,вызова директора хотела, нам купили ужин, а заодно и завтрак. ¬ разговоре с представителем јрменом с просьбами о питании в ответ было - "может вам еще конь€ка налить?" “акое хамство от представител€ компании и просто позор!!! »з разговора с другими пассажирами стало известно, что совсем не большую часть людей разместили по человечески, другую часть отвезли в ближайшую к аэропорту гостиницу откуда утром они пришли голодные и пешком и предложили им там размещение мужчинам втроем на одной кровати!!! ” многих транзитных пассажиров пропали билеты на самолеты и поезда. ѕо прибытию в Ўереметьево с трудом нашли представител€ авиакомпании, который так же ни за что не отвечал, транзитным пассажирам оп€ть предложили размещение в гостинице с ожиданием из офиса вариантов вылета (именно их авиакомпанией). ѕассажирам с пропавшими жд билетами предложили писать претензии и жалобы на почту авиакомпании! «а все врем€ ожидани€ рейса на телефон авиакомпании ни кто не дозвонилс€!

ќтветить
06.05.17 15:13 »рина

”жасна€ компани€,заплатила за смс информирование о задержке рейса или переносе 200р,сижу уже 2 часа в аэропорту,никакой информации мне не пришло !никто ничего не говорит ,предположительно задержка рейса на 3 часа !😤Ќе советую данную компанию

ќтветить
06.05.17 10:19 ¬оркутинец

√ость : ” мен€ был билет в ћоскву 2 ма€ 2017 г. в 21.45. ѕочему количество проданных билетов было больше, чем мест в самолЄте! —начала представитель предложил нам лететь завтра утром следующим рейсом и до следующий рейс проживание в гостинице, питание. я согласил, чтобы предотвратить жертвы других людей и вышел из самолета.  огда € пошел говоритьс€ еще раз в офис с представительством, он только купил мне новый билет, который на самолет в 03.50. я задержал более 6 часов. ¬ аэропорте € был вынужден питатьс€ и когда € прилетел в москву, € домой на такси, потому что метро не открыто в тот времени. »з-за этой ситуации € не спал и плохо чувствовал себ€. я не мог поехать на работу. ѕо статье 12 ¬оздужного кодекса –‘, € имею права. я требую оплатить мне денежную компенсацию. я отправил вам мейл, но вы не ответили!! “ак почему вы согласились на перенос, если вам с утра нужно быть в кондиции? ѕусть бы другие выходили. “ут либо думать о других пассажирам и стоически переносить все т€готы, либо думать о своЄм путешествии.

ќтветить
06.05.17 8:57 √ость

√ость : √ость : √ость : ” мен€ был билет в ћоскву 2 ма€ 2017 г. в 21.45. ѕочему количество проданных билетов было больше, чем мест в самолЄте! —начала представитель предложил нам лететь завтра утром следующим рейсом и до следующий рейс проживание в гостинице, питание. я согласил, чтобы предотвратить жертвы других людей и вышел из самолета.  огда € пошел говоритьс€ еще раз в офис с представительством, он только купил мне новый билет, который на самолет в 03.50. я задержал более 6 часов. ¬ аэропорте € был вынужден питатьс€ и когда € прилетел в москву, € домой на такси, потому что метро не открыто в тот времени. »з-за этой ситуации € не спал и плохо чувствовал себ€. я не мог поехать на работу. ѕо статье 12 ¬оздужного кодекса –‘, € имею права. я требую оплатить мне денежную компенсацию. я отправил вам мейл, но вы не ответили!! Ќу ты и нерусь! Ќаучись сначала грамоте, а потом пиши. ƒаже не уважаешь великую российскую столицу, город ћосква - пишешь с маленькой буквы (и когда € прилетел в москву, € домой на такси, потому что метро не открыто в тот времени). я бы теб€ точно с работы вытурил за неграмотность. ћои сотрудники пишут "тотальный диктант" дл€ проверки грамотности. senin gelmişini geçmişini sikeyim orospunun evladı siktir git ananla dalga geççççç »з всего этого пон€тно только одно - —иктыр башка. ј это уже угроза. ¬от и претендент на привлечение к уголовной ответственности за экстремизм!

ќтветить
06.05.17 8:53 √ость

√ость : ” мен€ был билет в ћоскву 2 ма€ 2017 г. в 21.45. ѕочему количество проданных билетов было больше, чем мест в самолЄте! —начала представитель предложил нам лететь завтра утром следующим рейсом и до следующий рейс проживание в гостинице, питание. я согласил, чтобы предотвратить жертвы других людей и вышел из самолета.  огда € пошел говоритьс€ еще раз в офис с представительством, он только купил мне новый билет, который на самолет в 03.50. я задержал более 6 часов. ¬ аэропорте € был вынужден питатьс€ и когда € прилетел в москву, € домой на такси, потому что метро не открыто в тот времени. »з-за этой ситуации € не спал и плохо чувствовал себ€. я не мог поехать на работу. ѕо статье 12 ¬оздужного кодекса –‘, € имею права. я требую оплатить мне денежную компенсацию. я отправил вам мейл, но вы не ответили!! —т. 12 ¬оздушного кодекса –‘ это - √осударственное регулирование использовани€ воздушного пространства. “упень. “ы хоть открыл бы текст «акона.

ќтветить
06.05.17 8:35 √ость из NW

√ость : ѕрисоедин€юсь ко всем негативным отзывам! ¬о-первых, задержка рейса. ћосква-„ел€бинск должны были вылететь 05.05 в 23:45. ѕотом задержка до 01:15, в 01:10 проинформировали, что рейс задерживают до 02:30 😡 Ќадеюсь, больше не задержат. ¬о-вторых, в правилах перевозки багажа указанно, что ручна€ кладь должна быть до 10 кг. ” мен€ ровно 10 кг, однако при регистрации мне говор€т, что оказываетс€ у них ограничение 5 кг. „то за бред?! «аставили платить как за дополнительный багаж 2000 рублей. ¬-третьих, при оплате доп.багажа менеджер сообщила мне, что мой обратный рейс отменЄн! ј уведомить вы пассажиров об этом забыли?! Ќикогда не летайте на этих авиалини€х, лучше заплатить больше, но быть спокойным. где написано, что ручна€ кладь - 10кг?

ќтветить
06.05.17 5:16 Ќиколай

”жас, и стрем. —амые плохие авиалинии в –оссии. Ћетаю от одного раза в неделю. ѕредпочтительно аэрофлотом, поэтому есть с чем сравнить. ЌачнЄм с онлайн регистрации, котора€ отнюдь не всегда открываетс€ за 24 часа. “ы заполн€ешь целых 4 пол€, размер ноги только не прос€т. ѕосле чего выбираешь место в салоне, ииииии система все равно сажает теб€ на то которое сама выбрала. ƒальше регистраци€ в аэропорту, на 5 рейсов 6 терминалов. ќтсто€в час в терминал дроп оф, ваш рейс могут перенести на соседний терминал, и ты идЄшь сто€ть ещЄ час в новой очереди. –егул€рные задержки рейсов. Ќи разу из 3 (2 раза попадал на чартер в туре) перелетов этой колхозной компанией не вылетели воврем€ задержки от 2 до 5 часов. √р€зные салоны, вонючий тулатеты это все что можно сказать про авиапарк. »з оправдание выбора данных авиалиний только то что не пешком. ѕовторюсь самый худший авиаперевозчик в стране.  райне не рекомендую.

ќтветить
—ообщени€ 3476 - 3525 из 10775
Ќачало | ѕред. | 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/146.html 146 1 1