–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
15.06.16 17:04 ƒелова€  олбаса

¬сем, кто тут бухтит на тему питани€, сообщаю, что п.98 ‘едеральных авиационных правил 82 гласит: "ѕитание и гор€чие напитки могут не предоставл€тьс€ пассажирам воздушных судов на борту воздушного судна, если указанное условие установлено правилами перевозчика и пассажир информирован об услови€х обслуживани€ на борту воздушного судна до заключени€ договора воздушной перевозки пассажира." “ак что, предлага€ вам бутер и напитки, Ќорд ¬инд ничего не нарушает. Ћетали им в прошлом году в “урцию на ¬777. ѕолет прошел отлично! Ѕутерброд и соки/чай были вполне нормальным питанием (еще в “урции мы купили сладости и ели их с чаем). ј кому надо, могут из дома вз€ть припасы, как многие пассажиры и делали. ≈ще тут многие пишут про турбулентность, мол пилотам лучше рулить плавнее, так вот это не вина пилотов! ¬ы хоть почитайте причины турбулетности, а потом выставл€йте претензии.

ќтветить
15.06.16 13:12 √ость

ра€ : лечу в Ѕолгарию вашей компанией у мен€ 1 багаж входит в стоимость билета могу € купить 2 багаж и сколько это будет стоить—частливого полЄта!!! ѕривези мне магнит на холодильник.

ќтветить
14.06.16 17:15 ра€

лечу в Ѕолгарию вашей компанией у мен€ 1 багаж входит в стоимость билета могу € купить 2 багаж и сколько это будет стоить

ќтветить
12.06.16 16:22 јвиаэксперт

√ость : ≈рунду не говорите Ѕ»Ћ≈“ есть значит он и есть договор перевозки, а на нем не написано чартер или нет, и хватит прикрыватьс€ чартерными перевозками наконец, дл€ них такие же правила и законы как и дл€ регул€рок(если не верите пойдите с судь€ми пообщайтесь, в суде судье будет паралельно чартер это или нет), разница только в том что на регул€рку продает билеты авиакомпани€ сама, а на чартер продает туроператор который выкупил места. „итайте внимательно ¬  и ‘јѕ-82. ѕункт 6 ‘јѕ-82 гласит "ѕеревозчик выполн€ет перевозку пассажиров, багажа, груза чартерными рейсами в соответствии с договором фрахтовани€ воздушного судна (воздушного чартера)." ≈сли вы фрахтователь (заказчик чартера) - то у вас есть договор с авиакомпанией. Ќо если вы пассажир чартерного рейса - то у вас с авиакомпанией такого договора нет. ” вас договор на перелет в составе турпакета, и по авиаперевозке в соответствие с ‘«-132 несет ответственность туроператор.

ќтветить
12.06.16 16:19 јвиаэксперт

√ость : ј разве не билет €вл€етс€ договором перевозки? јвиакомпани€ должна была уведомить об изменении рейса пассажира и кассира.” нас был такой случай и нам лично звонили и кассир и авиакомпани€. Ќа чартерных рейсах - нет. јвиакомпани€ не в курсе контактных данных пассажиров. ј кассиры не продают (не должны продавать) чартерные билеты.

ќтветить
12.06.16 12:20 √ость

√ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : ƒобрый день. ќбращаюсь к вам с вопосом о недобросовестном отношении к клиентам. ћною были приобретены 2 авиабилета в авиакомпании "—еверный ветер" у јндреева »гор€ Ћеонидовича, агента туристической фирмы "ќкей тур" в г. Ўахты.на мое им€ и на им€ моей дочери на направлени€ –остов-на-ƒону-Ћарнака-–остов-на-ƒону. Ќа пути следовани€ Ћарнака-–остов-на-ƒону € и мо€ несовершеннолетн€€ дочь прибыли в аэропорт Ћарнаки заблаговременно. ¬рем€ вылета в билете значилось 8:00, у стойки регистрации мне сообщили что врем€ вылета перенесли на 2 часа раньше и самолет только что улетел. ћен€ ни авиакомпани€ ни мой агент не предупредили об изменении времени вылета. ¬ агентстве сказали что помочь ничем не могут и что мне необходимо приобретать новый билет. ƒенег на покупку еще 2-х билетов у мен€ не было, на это € получила ответ что мне деньги нужно просить у друзей и знакомых. я была вынуждена просить деньги на покупку новых билетов и провести весь день и всю ночь в аэропорту с ребенком. ѕо прилету в –‘ € написала в агентство за€вление на возврат денежных средств, на что мне пришел ответ в письменном виде о том что в компании идет разбирательство, однако о сроках разбирательства и возврате дс ничего не было упом€нуто. јгент перекладывает вину на оператора, оператор на агента, авиакомпани€ на оператора и агента. Ѕоюсь это последнее от этой компании письмо и деньги мне не вернут. ѕо телефону же агент »горь утверждает что деньги он возвращать не собираетс€ так как услуга была предоставлена в виде выписанного билета, но тот факт что врем€ фактического вылета и времени вылета указанного в билете он признавать не хочет и утверждает что мне еще нужно доказать что он мен€ не уведомил об изменении времени вылета. ’от€ у мен€ есть вс€ переписка с ним, где он признает этот факт. јгент сейчас ведет себ€ очень нагло и даже угрожает мне статьей о клевете, хот€ правда на моей стороне и тому поддтверждение сохранивша€с€ переписка с ним. ¬се уход€т от ответственности, € лишь хочу вернуть свои деньги за не предоставленные мне услуги в размере 29 000 ¬ы стали жертвой неуместной экономии. —колько раз говорилось - не покупайте билеты на чартеры без турпакета, чартеры предназначены лишь дл€ перевозки туристов отдыхающих с туроператором. Ќо всеравно наход€тс€ желающие "сэкономить". ¬ вашем случае ситуаци€ такова. ” авиакомпании с вами отсутствует договор перевозки, и они не несут никакой ответственности. ¬сех туристов отдыхающих с туроператором информировали о изменении времени вылета через своих представителей в отел€х. “ак как вы не €вл€етесь клиентами туроператора - вас никто не об€зан был информировать. —оответственно туроператор так же не несет в данном случае ответственность. ≈динственным, кто несет в вашем случае ответственность, €вл€етс€ "ќкей тур", который вам продал эти билеты. ≈го ответственность определ€етс€ договором, который вы при покупке билетов с ним заключили. ≈сли вы договор не заключали - ответственность определ€етс€ общими нормами права. Ќапишите претензию на им€ руководител€ агентства. ≈сли "ќкей тур" в течение 10 дней не ответит вам на нее, или ответ вас не устроит - то вам остаетс€ лишь судитьс€ с агентством. ƒоказывать что либо вам будет т€жело.ј разве не билет €вл€етс€ договором перевозки? јвиакомпани€ должна была уведомить об изменении рейса пассажира и кассира.” нас был такой случай и нам лично звонили и кассир и авиакомпани€. дл€ регул€рных рейсов да, у вас же чартер. выше подробно все объ€снили ≈рунду не говорите Ѕ»Ћ≈“ есть значит он и есть договор перевозки, а на нем не написано чартер или нет, и хватит прикрыватьс€ чартерными перевозками наконец, дл€ них такие же правила и законы как и дл€ регул€рок(если не верите пойдите с судь€ми пообщайтесь, в суде судье будет паралельно чартер это или нет), разница только в том что на регул€рку продает билеты авиакомпани€ сама, а на чартер продает туроператор который выкупил места.

ќтветить
12.06.16 8:16 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : ƒобрый день. ќбращаюсь к вам с вопосом о недобросовестном отношении к клиентам. ћною были приобретены 2 авиабилета в авиакомпании "—еверный ветер" у јндреева »гор€ Ћеонидовича, агента туристической фирмы "ќкей тур" в г. Ўахты.на мое им€ и на им€ моей дочери на направлени€ –остов-на-ƒону-Ћарнака-–остов-на-ƒону. Ќа пути следовани€ Ћарнака-–остов-на-ƒону € и мо€ несовершеннолетн€€ дочь прибыли в аэропорт Ћарнаки заблаговременно. ¬рем€ вылета в билете значилось 8:00, у стойки регистрации мне сообщили что врем€ вылета перенесли на 2 часа раньше и самолет только что улетел. ћен€ ни авиакомпани€ ни мой агент не предупредили об изменении времени вылета. ¬ агентстве сказали что помочь ничем не могут и что мне необходимо приобретать новый билет. ƒенег на покупку еще 2-х билетов у мен€ не было, на это € получила ответ что мне деньги нужно просить у друзей и знакомых. я была вынуждена просить деньги на покупку новых билетов и провести весь день и всю ночь в аэропорту с ребенком. ѕо прилету в –‘ € написала в агентство за€вление на возврат денежных средств, на что мне пришел ответ в письменном виде о том что в компании идет разбирательство, однако о сроках разбирательства и возврате дс ничего не было упом€нуто. јгент перекладывает вину на оператора, оператор на агента, авиакомпани€ на оператора и агента. Ѕоюсь это последнее от этой компании письмо и деньги мне не вернут. ѕо телефону же агент »горь утверждает что деньги он возвращать не собираетс€ так как услуга была предоставлена в виде выписанного билета, но тот факт что врем€ фактического вылета и времени вылета указанного в билете он признавать не хочет и утверждает что мне еще нужно доказать что он мен€ не уведомил об изменении времени вылета. ’от€ у мен€ есть вс€ переписка с ним, где он признает этот факт. јгент сейчас ведет себ€ очень нагло и даже угрожает мне статьей о клевете, хот€ правда на моей стороне и тому поддтверждение сохранивша€с€ переписка с ним. ¬се уход€т от ответственности, € лишь хочу вернуть свои деньги за не предоставленные мне услуги в размере 29 000 ¬ы стали жертвой неуместной экономии. —колько раз говорилось - не покупайте билеты на чартеры без турпакета, чартеры предназначены лишь дл€ перевозки туристов отдыхающих с туроператором. Ќо всеравно наход€тс€ желающие "сэкономить". ¬ вашем случае ситуаци€ такова. ” авиакомпании с вами отсутствует договор перевозки, и они не несут никакой ответственности. ¬сех туристов отдыхающих с туроператором информировали о изменении времени вылета через своих представителей в отел€х. “ак как вы не €вл€етесь клиентами туроператора - вас никто не об€зан был информировать. —оответственно туроператор так же не несет в данном случае ответственность. ≈динственным, кто несет в вашем случае ответственность, €вл€етс€ "ќкей тур", который вам продал эти билеты. ≈го ответственность определ€етс€ договором, который вы при покупке билетов с ним заключили. ≈сли вы договор не заключали - ответственность определ€етс€ общими нормами права. Ќапишите претензию на им€ руководител€ агентства. ≈сли "ќкей тур" в течение 10 дней не ответит вам на нее, или ответ вас не устроит - то вам остаетс€ лишь судитьс€ с агентством. ƒоказывать что либо вам будет т€жело.ј разве не билет €вл€етс€ договором перевозки? јвиакомпани€ должна была уведомить об изменении рейса пассажира и кассира.” нас был такой случай и нам лично звонили и кассир и авиакомпани€. дл€ регул€рных рейсов да, у вас же чартер. выше подробно все объ€снили

ќтветить
12.06.16 0:34 √ость

јвиаэксперт : √ость : ƒобрый день. ќбращаюсь к вам с вопосом о недобросовестном отношении к клиентам. ћною были приобретены 2 авиабилета в авиакомпании "—еверный ветер" у јндреева »гор€ Ћеонидовича, агента туристической фирмы "ќкей тур" в г. Ўахты.на мое им€ и на им€ моей дочери на направлени€ –остов-на-ƒону-Ћарнака-–остов-на-ƒону. Ќа пути следовани€ Ћарнака-–остов-на-ƒону € и мо€ несовершеннолетн€€ дочь прибыли в аэропорт Ћарнаки заблаговременно. ¬рем€ вылета в билете значилось 8:00, у стойки регистрации мне сообщили что врем€ вылета перенесли на 2 часа раньше и самолет только что улетел. ћен€ ни авиакомпани€ ни мой агент не предупредили об изменении времени вылета. ¬ агентстве сказали что помочь ничем не могут и что мне необходимо приобретать новый билет. ƒенег на покупку еще 2-х билетов у мен€ не было, на это € получила ответ что мне деньги нужно просить у друзей и знакомых. я была вынуждена просить деньги на покупку новых билетов и провести весь день и всю ночь в аэропорту с ребенком. ѕо прилету в –‘ € написала в агентство за€вление на возврат денежных средств, на что мне пришел ответ в письменном виде о том что в компании идет разбирательство, однако о сроках разбирательства и возврате дс ничего не было упом€нуто. јгент перекладывает вину на оператора, оператор на агента, авиакомпани€ на оператора и агента. Ѕоюсь это последнее от этой компании письмо и деньги мне не вернут. ѕо телефону же агент »горь утверждает что деньги он возвращать не собираетс€ так как услуга была предоставлена в виде выписанного билета, но тот факт что врем€ фактического вылета и времени вылета указанного в билете он признавать не хочет и утверждает что мне еще нужно доказать что он мен€ не уведомил об изменении времени вылета. ’от€ у мен€ есть вс€ переписка с ним, где он признает этот факт. јгент сейчас ведет себ€ очень нагло и даже угрожает мне статьей о клевете, хот€ правда на моей стороне и тому поддтверждение сохранивша€с€ переписка с ним. ¬се уход€т от ответственности, € лишь хочу вернуть свои деньги за не предоставленные мне услуги в размере 29 000 ¬ы стали жертвой неуместной экономии. —колько раз говорилось - не покупайте билеты на чартеры без турпакета, чартеры предназначены лишь дл€ перевозки туристов отдыхающих с туроператором. Ќо всеравно наход€тс€ желающие "сэкономить". ¬ вашем случае ситуаци€ такова. ” авиакомпании с вами отсутствует договор перевозки, и они не несут никакой ответственности. ¬сех туристов отдыхающих с туроператором информировали о изменении времени вылета через своих представителей в отел€х. “ак как вы не €вл€етесь клиентами туроператора - вас никто не об€зан был информировать. —оответственно туроператор так же не несет в данном случае ответственность. ≈динственным, кто несет в вашем случае ответственность, €вл€етс€ "ќкей тур", который вам продал эти билеты. ≈го ответственность определ€етс€ договором, который вы при покупке билетов с ним заключили. ≈сли вы договор не заключали - ответственность определ€етс€ общими нормами права. Ќапишите претензию на им€ руководител€ агентства. ≈сли "ќкей тур" в течение 10 дней не ответит вам на нее, или ответ вас не устроит - то вам остаетс€ лишь судитьс€ с агентством. ƒоказывать что либо вам будет т€жело.ј разве не билет €вл€етс€ договором перевозки? јвиакомпани€ должна была уведомить об изменении рейса пассажира и кассира.” нас был такой случай и нам лично звонили и кассир и авиакомпани€.

ќтветить
11.06.16 23:43 јвиаэксперт

≈лена : «дравствуйте.—ообщите,пожалуйста,почему задерживаетс€ врем€ вылета 12.06.2016 г. с 04.50 до 10.05 самолета северный ветер є 4 1749,”‘ј-Ћј–Ќј ј. ¬рем€ вылета чартерного рейса устанавливает туроператор.

ќтветить
11.06.16 21:16 √ость

≈лена : «дравствуйте.—ообщите,пожалуйста,почему задерживаетс€ врем€ вылета 12.06.2016 г. с 04.50 до 10.05 самолета северный ветер є 4 1749,”‘ј-Ћј–Ќј ј. ¬ ”фе сиди! ¬ Ћарнаку не лети!

ќтветить
11.06.16 20:26 ≈лена

«дравствуйте.—ообщите,пожалуйста,почему задерживаетс€ врем€ вылета 12.06.2016 г. с 04.50 до 10.05 самолета северный ветер є 4 1749,”‘ј-Ћј–Ќј ј.

ќтветить
11.06.16 0:40 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день  ак узнать на каком самолете полетишь. рейс N4 1723? ѕри онлайн регистрации места можно выбирать? Ќа рейс запланирован Ѕоинг 777-200. ћеста можно выбирать, онлайн регистраци€ открываетс€ за 24 часа до вылета.

ќтветить
10.06.16 13:52 √ость

√ость : ƒобрый день  ак узнать на каком самолете полетишь. рейс N4 1723? ѕри онлайн регистрации места можно выбирать? Ќе важно, на каком самолете полетите, главно по отзывам-плохой авиакомпанией! ј все из-за жлобства...

ќтветить
10.06.16 12:27 √ость

ƒобрый день  ак узнать на каком самолете полетишь. рейс N4 1723? ѕри онлайн регистрации места можно выбирать?

ќтветить
09.06.16 17:31 √ость

ƒолжны были улететь в »раклион 9 июн€ в 13 часов, вместо этого сидим в зале ожидани€ —амарского аэропорта. –ейс перенесЄн на 21.30. ќкончательное это врем€ или нет никто не говорит. ¬разумительна€ информаци€ отсутствует, только ссылки - аэропорт на авиакомпанию представитель которой не показываетс€

ќтветить
09.06.16 13:07 √ость

Ћюси :  ак можно с ¬ами св€затьс€??????номер телефона не отвечает!!!!мне нужно помен€ть дату билета ¬ашей авиакомпании. вам надо обращатьс€ по месту приобретени€ билета

ќтветить
09.06.16 11:12 Ћюси

ак можно с ¬ами св€затьс€??????номер телефона не отвечает!!!!мне нужно помен€ть дату билета ¬ашей авиакомпании.

ќтветить
07.06.16 14:33 »горь

— Ќорд¬индом летал в 3 отпуска, всегда без задержек и каких либо неожиданностей. ¬се точно как по часам. ƒа, отправл€€сь в дальний полет с ними не ждите комфорта, а до √реции слетать с ними - одно удовольствие.

ќтветить
04.06.16 17:53 јвиаэксперт

¬ладимир : јвиакомпани€-это нечто! ћы летели из ћинеральных вод в Ћарнаку.¬ылет сто€л 28 в 1-15.≈го перенесли на 9-55.ћы прошли регистрацию,сели в самолет.Ќачали выруливать на взлетную,как что-то заскрежетало.сначала мы час сидели в самолете,ждали,пока решат,что делать с бортом.ѕотом 3 часа в здании аэровокзала-ждали,пока самолет почин€т.≈го так и не починили,в результате отвезли в гостиницу и перенесли вылет на 0-30 следующего дн€.¬ результате мы вылетели только в 1-17 уже 29-го ма€,за нами прилетел другой борт. ћы потер€ли ровно сутки отдыха. ќт неисправности никто не застрахован. ≈сли действительно задержали вылет на сутки - пишите претензию в ѕегас на компенсацию, обычно стоимость суток возвращают.

ќтветить
04.06.16 17:41 ¬ладимир

јвиакомпани€-это нечто! ћы летели из ћинеральных вод в Ћарнаку.¬ылет сто€л 28 в 1-15.≈го перенесли на 9-55.ћы прошли регистрацию,сели в самолет.Ќачали выруливать на взлетную,как что-то заскрежетало.сначала мы час сидели в самолете,ждали,пока решат,что делать с бортом.ѕотом 3 часа в здании аэровокзала-ждали,пока самолет почин€т.≈го так и не починили,в результате отвезли в гостиницу и перенесли вылет на 0-30 следующего дн€.¬ результате мы вылетели только в 1-17 уже 29-го ма€,за нами прилетел другой борт. ћы потер€ли ровно сутки отдыха.

ќтветить
03.06.16 12:34 јвиаэксперт

√ость : телефон не отвечает. как такое может быть в авиакомпании ??!!! јвиакомпани€ не занимаетс€ розничными продажами, у нее нет клиентов. ≈е единственный клиент - юрлицо "ѕегас “уристик". ѕо всем вопросам обращайтесь к туроператору, или по месту покупки билетов.

ќтветить
03.06.16 12:30 јвиаэксперт

√ость : ƒобрый день. ќбращаюсь к вам с вопосом о недобросовестном отношении к клиентам. ћною были приобретены 2 авиабилета в авиакомпании "—еверный ветер" у јндреева »гор€ Ћеонидовича, агента туристической фирмы "ќкей тур" в г. Ўахты.на мое им€ и на им€ моей дочери на направлени€ –остов-на-ƒону-Ћарнака-–остов-на-ƒону. Ќа пути следовани€ Ћарнака-–остов-на-ƒону € и мо€ несовершеннолетн€€ дочь прибыли в аэропорт Ћарнаки заблаговременно. ¬рем€ вылета в билете значилось 8:00, у стойки регистрации мне сообщили что врем€ вылета перенесли на 2 часа раньше и самолет только что улетел. ћен€ ни авиакомпани€ ни мой агент не предупредили об изменении времени вылета. ¬ агентстве сказали что помочь ничем не могут и что мне необходимо приобретать новый билет. ƒенег на покупку еще 2-х билетов у мен€ не было, на это € получила ответ что мне деньги нужно просить у друзей и знакомых. я была вынуждена просить деньги на покупку новых билетов и провести весь день и всю ночь в аэропорту с ребенком. ѕо прилету в –‘ € написала в агентство за€вление на возврат денежных средств, на что мне пришел ответ в письменном виде о том что в компании идет разбирательство, однако о сроках разбирательства и возврате дс ничего не было упом€нуто. јгент перекладывает вину на оператора, оператор на агента, авиакомпани€ на оператора и агента. Ѕоюсь это последнее от этой компании письмо и деньги мне не вернут. ѕо телефону же агент »горь утверждает что деньги он возвращать не собираетс€ так как услуга была предоставлена в виде выписанного билета, но тот факт что врем€ фактического вылета и времени вылета указанного в билете он признавать не хочет и утверждает что мне еще нужно доказать что он мен€ не уведомил об изменении времени вылета. ’от€ у мен€ есть вс€ переписка с ним, где он признает этот факт. јгент сейчас ведет себ€ очень нагло и даже угрожает мне статьей о клевете, хот€ правда на моей стороне и тому поддтверждение сохранивша€с€ переписка с ним. ¬се уход€т от ответственности, € лишь хочу вернуть свои деньги за не предоставленные мне услуги в размере 29 000 ¬ы стали жертвой неуместной экономии. —колько раз говорилось - не покупайте билеты на чартеры без турпакета, чартеры предназначены лишь дл€ перевозки туристов отдыхающих с туроператором. Ќо всеравно наход€тс€ желающие "сэкономить". ¬ вашем случае ситуаци€ такова. ” авиакомпании с вами отсутствует договор перевозки, и они не несут никакой ответственности. ¬сех туристов отдыхающих с туроператором информировали о изменении времени вылета через своих представителей в отел€х. “ак как вы не €вл€етесь клиентами туроператора - вас никто не об€зан был информировать. —оответственно туроператор так же не несет в данном случае ответственность. ≈динственным, кто несет в вашем случае ответственность, €вл€етс€ "ќкей тур", который вам продал эти билеты. ≈го ответственность определ€етс€ договором, который вы при покупке билетов с ним заключили. ≈сли вы договор не заключали - ответственность определ€етс€ общими нормами права. Ќапишите претензию на им€ руководител€ агентства. ≈сли "ќкей тур" в течение 10 дней не ответит вам на нее, или ответ вас не устроит - то вам остаетс€ лишь судитьс€ с агентством. ƒоказывать что либо вам будет т€жело.

ќтветить
02.06.16 20:54 √ость —емашкина ќльга ѕавловна

29 ма€ 2016г.летела из јкабы с авиа компанией —еверный ветер.ћало того,что во врем€ полЄта перестали кормить,так один единственный сендвич,розданный пассажирам,и тот оказалс€ не съедобным:колбаса и сыр в нЄм были отвратительны и совершенно не пригодные дл€ еды.¬идимо кому-то необходимо реализовать такую гадость,а пассажиры вынуждены это безобразие оплачивать!

ќтветить
02.06.16 18:02 √ость

телефон не отвечает. как такое может быть в авиакомпании ??!!!

ќтветить
02.06.16 14:32 √ость

ƒобрый день. ќбращаюсь к вам с вопосом о недобросовестном отношении к клиентам. ћною были приобретены 2 авиабилета в авиакомпании "—еверный ветер" у јндреева »гор€ Ћеонидовича, агента туристической фирмы "ќкей тур" в г. Ўахты.на мое им€ и на им€ моей дочери на направлени€ –остов-на-ƒону-Ћарнака-–остов-на-ƒону. Ќа пути следовани€ Ћарнака-–остов-на-ƒону € и мо€ несовершеннолетн€€ дочь прибыли в аэропорт Ћарнаки заблаговременно. ¬рем€ вылета в билете значилось 8:00, у стойки регистрации мне сообщили что врем€ вылета перенесли на 2 часа раньше и самолет только что улетел. ћен€ ни авиакомпани€ ни мой агент не предупредили об изменении времени вылета. ¬ агентстве сказали что помочь ничем не могут и что мне необходимо приобретать новый билет. ƒенег на покупку еще 2-х билетов у мен€ не было, на это € получила ответ что мне деньги нужно просить у друзей и знакомых. я была вынуждена просить деньги на покупку новых билетов и провести весь день и всю ночь в аэропорту с ребенком. ѕо прилету в –‘ € написала в агентство за€вление на возврат денежных средств, на что мне пришел ответ в письменном виде о том что в компании идет разбирательство, однако о сроках разбирательства и возврате дс ничего не было упом€нуто. јгент перекладывает вину на оператора, оператор на агента, авиакомпани€ на оператора и агента. Ѕоюсь это последнее от этой компании письмо и деньги мне не вернут. ѕо телефону же агент »горь утверждает что деньги он возвращать не собираетс€ так как услуга была предоставлена в виде выписанного билета, но тот факт что врем€ фактического вылета и времени вылета указанного в билете он признавать не хочет и утверждает что мне еще нужно доказать что он мен€ не уведомил об изменении времени вылета. ’от€ у мен€ есть вс€ переписка с ним, где он признает этот факт. јгент сейчас ведет себ€ очень нагло и даже угрожает мне статьей о клевете, хот€ правда на моей стороне и тому поддтверждение сохранивша€с€ переписка с ним. ¬се уход€т от ответственности, € лишь хочу вернуть свои деньги за не предоставленные мне услуги в размере 29 000

ќтветить
01.06.16 15:04 јвиаэксперт

≈вгений : ƒо этой компании нифига не дозвонишьс€! —ервис полный 0 !!!!!! ј зачем вам звонить в чартерную авиакомпанию? ” них с вами не существует договорных отношений.

ќтветить
30.05.16 10:20 √ость

√ость : ј теперь на озон-тревел и сайте ѕегас ‘лай по€вились рейсы ћосква-—анкт-ѕетербург, вылетом 10.00 туда и 12.30 обратно, хот€ на официальном сайте Ќордвинд информации такой нет. ƒобрые люди разъ€сните, может кто знает, как это понимать-очередной развод или всЄ же будут на регул€рке летать по данному маршруту?ќчень даже может быть.—езон пришел,а “урци€,≈гипет закрыты.ѕарк стоит,надо куда-то летать

ќтветить
30.05.16 9:07 √ость

ј теперь на озон-тревел и сайте ѕегас ‘лай по€вились рейсы ћосква-—анкт-ѕетербург, вылетом 10.00 туда и 12.30 обратно, хот€ на официальном сайте Ќордвинд информации такой нет. ƒобрые люди разъ€сните, может кто знает, как это понимать-очередной развод или всЄ же будут на регул€рке летать по данному маршруту?

ќтветить
29.05.16 10:41 ћаргарита

–еб€т, будьте внимательны, лета€ рейсом ћосква-”фа авиакомпании ‼NORDWIND AIRLINES‼ ќни продают билеты на этот рейс, которого Ќ≈ —”ў≈—“¬”≈“ и никогда не было и не будет, а на их сайте он "летает" ⛔ ј при звонке авиакомпани€ отвечает, что не в курсе, что это за рейс и кто продаЄт на него билеты👎🏻👎🏻👎🏻

ќтветить
28.05.16 16:13 ≈вгений

ƒо этой компании нифига не дозвонишьс€! —ервис полный 0 !!!!!!

ќтветить
27.05.16 12:56 јвиаэксперт

√ость : 21 ма€. 14:10. “елефон +7 495 730 43 30 не отвечает. ƒлинные гудки и всЄ. Ќапишите на сайте, врем€ работы! ћеждугородние звонки сто€т денег!!! ƒлинные гудки - это значит вы в очереди звонков. ∆дите. »ли вы думаете, что там всего один телефон, на котором может быть лишь зан€то и свободно?

ќтветить
27.05.16 8:09 √ость

почему нет онлайн регистрации на рейс n4-1749 из ”фы в Ћарнаку?

ќтветить
25.05.16 15:05 √ость

√оспода, критикующие Nordwind! ¬ы не летали вахтовыми чартерами √азпрома! ќсобенно на “”-154, которые официально завершили свои полЄты в 2014 г. –асслабтесь и получайте удовольствие от перелетов!

ќтветить
21.05.16 14:25 √ость

21 ма€. 14:10. “елефон +7 495 730 43 30 не отвечает. ƒлинные гудки и всЄ. Ќапишите на сайте, врем€ работы! ћеждугородние звонки сто€т денег!!!

ќтветить
17.05.16 22:56 јвиаэксперт

√ость : ¬рЄшь, просто нагло выкрутитьс€ пытаешьс€, консультант диванный. 1. ћосква- ’ошимин - приведи 10 примеров полЄта менее 9 часов (приведи по расписанию авиа перевозчика + данные на эти рейсы с радара) 2. „то за аэропорт такой "PKT" и кто летает маршрутом MOW-PKT ? ¬ соседней ветке ¬ам уже приводили подборку ¬аших цитат- самому не стыдно врунишка ? ¬торой раз писать одно и тоже лень. ѕримеры уже были, аэропорт знаете какой, цитаты правильные.

ќтветить
16.05.16 19:21 √ость

јвиаэксперт : √ость : ѕротив вращени€ земли из ’ошимина в ћоскву - так мил человек весь дальний восток "против вращени€ земли" если лететь оттуда в ћоскву.... ¬рЄшь в этой теме с самого начала. Ќикаких "минимального врем€ долететь" никогда в расписание никто не пишет. ј насчЄт метро - это ”ровень ¬ашего развити€. «ачем ты люд€м мозги пудришь, что из мосвкы в хошимин (или обратно) они 9 часов лететь будут ? Ћюди будут часов по 10 в уродских креслах ј330-300 от јэрофлота сидеть. » линк на борт который у северного ветра в хошимин летает.  акой то сумбур у вас в голове. я изначально писал о времени полета »« ћосквы в ё¬ј. ѕричем тут обратный полет? ¬ расписании указано примерное врем€ от закрыти€ дверей самолета до их открыти€. » как вы наверное заметили, оно редко совпадает с фактическим. ¬рем€ полета и врем€ от отправлени€ до прибыти€ - это разные пон€ти€. Ћететь MOW-SGN или MOW-PKT действительно не больше 9 часов, факты вам были предоставлены. Ћинк на борт дать невозможно, так как борт летает не в интернете, а в небе :) ¬рЄшь, просто нагло выкрутитьс€ пытаешьс€, консультант диванный. 1. ћосква- ’ошимин - приведи 10 примеров полЄта менее 9 часов (приведи по расписанию авиа перевозчика + данные на эти рейсы с радара) 2. „то за аэропорт такой "PKT" и кто летает маршрутом MOW-PKT ? ¬ соседней ветке ¬ам уже приводили подборку ¬аших цитат- самому не стыдно врунишка ?

ќтветить
16.05.16 15:57 јвиаэксперт

√ость : ѕротив вращени€ земли из ’ошимина в ћоскву - так мил человек весь дальний восток "против вращени€ земли" если лететь оттуда в ћоскву.... ¬рЄшь в этой теме с самого начала. Ќикаких "минимального врем€ долететь" никогда в расписание никто не пишет. ј насчЄт метро - это ”ровень ¬ашего развити€. «ачем ты люд€м мозги пудришь, что из мосвкы в хошимин (или обратно) они 9 часов лететь будут ? Ћюди будут часов по 10 в уродских креслах ј330-300 от јэрофлота сидеть. » линк на борт который у северного ветра в хошимин летает.  акой то сумбур у вас в голове. я изначально писал о времени полета »« ћосквы в ё¬ј. ѕричем тут обратный полет? ¬ расписании указано примерное врем€ от закрыти€ дверей самолета до их открыти€. » как вы наверное заметили, оно редко совпадает с фактическим. ¬рем€ полета и врем€ от отправлени€ до прибыти€ - это разные пон€ти€. Ћететь MOW-SGN или MOW-PKT действительно не больше 9 часов, факты вам были предоставлены. Ћинк на борт дать невозможно, так как борт летает не в интернете, а в небе :)

ќтветить
16.05.16 15:23 √ость

јвиаэксперт : √ость : ќп€ть врЄшь и не договариваешь. 11 May Moscow (SVO)Ho Chi Minh City (SGN)SU292 9:23 12 May Ho ChiMinh City(SGN) Moscow (SVO)SU293 10:23 15 May Moscow(SVO)Ho Chi Minh City (SGN)SU292 9:26 сейчас обратка в воздухе, хочешь отследить ? остальные приведЄнные тобой рейсы не в ’ошимин. Ћинк на радар дать ??? ƒумаешь все кругом идиоты и пользоватьс€ не умеют ? и между прочим - это чистое врем€ борта в воздухе...а люди сид€т в креслах значительно больше времени. » что € не договариваю? ¬рем€ полета конкретного рейса может быть разным, так как зависит от ветра на маршруте, схем выхода из зон и захода на посадку, воздушной обстановки, нотамов, погоды и используемых трасс. ѕотому минимальное статистическое врем€ полета по маршруту и будет тем потребным временем, за которое ћќ∆Ќќ долететь на данном типе до данной точки. ¬ы можете привести рейсы по маршруту при наиболее невыгодных стечени€х обсто€тельств, с вынужденными посадками, ожидани€ми взлета, непосадочной погодой в порту назначени€ итд. Ќо это будет ћј —»ћјЋ№Ќќ≈ врем€ полета, а не врем€ за которое можно долететь. » смысл смотреть возвратные рейсы? “ам же против вращени€ земли, скорость всегда меньше. ƒа и врем€ сидени€ в кресле не €вл€етс€ временем полета, вы еще сидение на металлических креслах аэропорта к времени полета приплюсуйте + врем€ поездки в метро :) ѕротив вращени€ земли из ’ошимина в ћоскву - так мил человек весь дальний восток "против вращени€ земли" если лететь оттуда в ћоскву.... ¬рЄшь в этой теме с самого начала. Ќикаких "минимального врем€ долететь" никогда в расписание никто не пишет. ј насчЄт метро - это ”ровень ¬ашего развити€. «ачем ты люд€м мозги пудришь, что из мосвкы в хошимин (или обратно) они 9 часов лететь будут ? Ћюди будут часов по 10 в уродских креслах ј330-300 от јэрофлота сидеть. » линк на борт который у северного ветра в хошимин летает.

ќтветить
16.05.16 14:36 јвиаэксперт

√ость : ќп€ть врЄшь и не договариваешь. 11 May Moscow (SVO)Ho Chi Minh City (SGN)SU292 9:23 12 May Ho ChiMinh City(SGN) Moscow (SVO)SU293 10:23 15 May Moscow(SVO)Ho Chi Minh City (SGN)SU292 9:26 сейчас обратка в воздухе, хочешь отследить ? остальные приведЄнные тобой рейсы не в ’ошимин. Ћинк на радар дать ??? ƒумаешь все кругом идиоты и пользоватьс€ не умеют ? и между прочим - это чистое врем€ борта в воздухе...а люди сид€т в креслах значительно больше времени. » что € не договариваю? ¬рем€ полета конкретного рейса может быть разным, так как зависит от ветра на маршруте, схем выхода из зон и захода на посадку, воздушной обстановки, нотамов, погоды и используемых трасс. ѕотому минимальное статистическое врем€ полета по маршруту и будет тем потребным временем, за которое ћќ∆Ќќ долететь на данном типе до данной точки. ¬ы можете привести рейсы по маршруту при наиболее невыгодных стечени€х обсто€тельств, с вынужденными посадками, ожидани€ми взлета, непосадочной погодой в порту назначени€ итд. Ќо это будет ћј —»ћјЋ№Ќќ≈ врем€ полета, а не врем€ за которое можно долететь. » смысл смотреть возвратные рейсы? “ам же против вращени€ земли, скорость всегда меньше. ƒа и врем€ сидени€ в кресле не €вл€етс€ временем полета, вы еще сидение на металлических креслах аэропорта к времени полета приплюсуйте + врем€ поездки в метро :)

ќтветить
16.05.16 13:33 √ость

јвиаэксперт : √ость : »нтересно а что за ¬— в личном распор€жении јвиаэксперта ? за 9 часов в хошимин лет€щий ... даже јэрофлот летит 10 часов на ј330 (SU292/293) »ли попутный ветер этот Ё—ѕ≈–“ себе покупает ...?? ѕервые попавшиес€ рейсы: Aeroflot SU274 14 May Moscow (SVO) Phuket (HKT) A333 (VQ-BMY) - 8:51 Aeroflot SU292 11 May Moscow (SVO) Ho Chi Minh City (SGN) A333 (VQ-BQZ) - 9:23 Nordwind N42477 11 May Moscow (SVO) Phuket (HKT) B772 (VP-BJB) - 8:09 Nordwind N42721 10 May Moscow (SVO) Bangkok (BKK) B772 (VP-BJF) - 8:37 ќп€ть врЄшь и не договариваешь. 11 May Moscow (SVO)Ho Chi Minh City (SGN)SU292 9:23 12 May Ho ChiMinh City(SGN) Moscow (SVO)SU293 10:23 15 May Moscow(SVO)Ho Chi Minh City (SGN)SU292 9:26 сейчас обратка в воздухе, хочешь отследить ? остальные приведЄнные тобой рейсы не в ’ошимин. Ћинк на радар дать ??? ƒумаешь все кругом идиоты и пользоватьс€ не умеют ? и между прочим - это чистое врем€ борта в воздухе...а люди сид€т в креслах значительно больше времени.

ќтветить
16.05.16 12:24 јвиаэксперт

√ость : »нтересно а что за ¬— в личном распор€жении јвиаэксперта ? за 9 часов в хошимин лет€щий ... даже јэрофлот летит 10 часов на ј330 (SU292/293) »ли попутный ветер этот Ё—ѕ≈–“ себе покупает ...?? ѕервые попавшиес€ рейсы: Aeroflot SU274 14 May Moscow (SVO) Phuket (HKT) A333 (VQ-BMY) - 8:51 Aeroflot SU292 11 May Moscow (SVO) Ho Chi Minh City (SGN) A333 (VQ-BQZ) - 9:23 Nordwind N42477 11 May Moscow (SVO) Phuket (HKT) B772 (VP-BJB) - 8:09 Nordwind N42721 10 May Moscow (SVO) Bangkok (BKK) B772 (VP-BJF) - 8:37

ќтветить
16.05.16 11:55 јвиаэксперт

≈лена : ѕочему нет онлайн регистрации на рейс N4-3517 из ѕунта  ана? ѕотому что онлайн регистраци€ возможна только из аэропортов –оссии.

ќтветить
16.05.16 0:53 ≈лена

ѕочему нет онлайн регистрации на рейс N4-3517 из ѕунта  ана?

ќтветить
12.05.16 7:15 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : » эта авиакомпани€ тоже cовершает 12-ти часовые атлантические перелеты? Ёто копии с LOPA, которые €вл€ютс€ вполне себе официальными документами. Ёти ƒ¬≈ авиакомпании да, совершают чартерные перелеты по всему миру.  стати куда это вы 12 часов летели Ќордвиндом? Ёто врем€ полета за Ёкватор.¬о ¬ьетнм, в “айланд например. ¬рем€ полета по маршруту MOW-SGN и MOW-PKT не превышает 9 часов. »нтересно а что за ¬— в личном распор€жении јвиаэксперта ? за 9 часов в хошимин лет€щий ... даже јэрофлот летит 10 часов на ј330 (SU292/293) »ли попутный ветер этот Ё—ѕ≈–“ себе покупает ...??¬рем€ афл 10ч.5 мин это врем€ указанное с учЄтом рулени€ , ожидани€ и.т.д Ќа самом деле расчЄтное врем€ полЄта так и будет около 9 часов. Ёто вы на руление 1 час "ложите"....или ожидание... —ам фигню в прошлом посту написал - так признайс€, что соврал. ¬ас почитать, так из ћосквы в ѕитер самолЄт вообще минут 25 летит....а остальное врем€ по аэропорту ездит и в "пробках" стоит.ƒо —очи врем€ полЄта за€влено от 2.10 до 2.25. по факту 1.50 минут. ƒа именно так, с момента окончани€ посадки и до взлЄта проходит примерно 20-30 минут, иногда более, при необходимости буксировки ¬—. ¬ аэропорту прилЄта тоже всЄ зависит от расположени€ места сто€нки. ќдин раз в ƒомодедово после приземлени€ самолЄт минут 20 рулил и ещЄ 10-15 его буксировали. ѕоэтому всЄ правильно, расчетное врем€ около 9 часов. ¬сегда есть веро€тность того, что будет очередь на взлЄт, или службы аэропорта задержатьс€, поэтому и закладывают ещЄ врем€ к расчЄтному. ” ¬ас жизненный принцип "одно мнение моЄ, второе неправильное"? ƒумайте дальше как выкрутитьс€. ѕридумывайте ,сочин€йте. “ак сколько борт летит из ћосвкы в ѕитер ? ћне выкручиватьс€ не надо, выкручивайтесь ¬ы.ƒо ѕитера как правило за€влено 1.30-1.35, фактическое врем€ в полЄте примерно 1ч. ¬рем€ полЄта зависит и от маршрута, и от погодных условий, от загруженности аэропорта.¬ам по каждому направлению из ћосквы нужна информаци€? ћне не нужна, € еЄ знаю по 2 причинам. 1- € и мои знакомые довольно часто летаем. 2- если летим новым маршрутом, то всегда предварительно собираем статистику с флайрадара и по времени полЄта и кол-ву задержек на линии. Ѕорт в ѕитер действительно летит около 1 часа. ѕросто € хотел, чтобы ¬ќЋЎ≈ЅЌџ… ј¬»јЁ —ѕ≈–“ Ќ≈ ¬–јЋ люд€м. 30 минут на эшелоне это почти 440 км рассто€ни€. » в хошимин борта за 9 часов обычно не летают.

ќтветить
12.05.16 3:32 √ость

√ость : ¬от народ странный. „его ¬ы прив€зались к этой авиакомпании —еверный ветер? ƒа поймите же, что авиакомпани€ выполн€ет чартерную программу ѕегаса, еЄ клиентом €вл€етс€ ѕ≈√ј— “”–»—“» , а не вы (пассажиры). ѕегас ¬—® ”—“–ј»¬ј≈“, минимум затрат на перевозку туристов. ћожно будет сделать ещЄ плотнее компоновку в салоне, они еЄ об€зательно сделают. ¬ том числе и за счЄт этого достигаетс€ сравнительно невысока€ цена тура вцелом.«ачем идти в агенство и покупать тур от пегаса, если не нравитс€ эта авиакомпани€? Ѕронируйте отели самосто€тельно и покупайте билеты на регул€рные рейсы. ≈сли денег жалко, то тогда радуйтесь предложени€м чартерных компаний наподобии этой. »кар: ћагадан - ћосква - ћагадан - 47300р. јэрофлот: ћосква - Ћос-јнжелес - ћосква - 49000р. √де тут экономи€, где за три копейки, где самые дешевые билеты? “олько еще и на старых, уплотненных самолетах, да еще и со свинским питанием.

ќтветить
12.05.16 3:29 √ость

јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : «та художественна€ самоде€тельность что официальный документ? ¬ы с них копировали, когда лишние лавки пихали? » эта авиакомпани€ тоже cовершает 12-ти часовые атлантические перелеты? Ёто копии с LOPA, которые €вл€ютс€ вполне себе официальными документами. Ёти ƒ¬≈ авиакомпании да, совершают чартерные перелеты по всему миру.  стати куда это вы 12 часов летели Ќордвиндом? Ёто врем€ полета за Ёкватор.¬о ¬ьетнм, в “айланд например. ¬рем€ полета по маршруту MOW-SGN и MOW-PKT не превышает 9 часов. –ассто€ние между ћосквой и ѕаттайей по пр€мой (то есть рассто€ние авиаперелета) равно 7163 километров (4448 миль). ¬рем€ авиаперелета: 9:38мин. —корость самолета прин€та за 840 км/час. ѕрн€ты следующие допущени€: учтены добавочные 15 минут на взлет и посадку, в среднем маршрут самолета длиннее расчетного на 10%. ѕрот€женность маршрута между ћосквой и ѕаттай€ Ч 7169 км в пути 10 ч ƒлительность перелета ¬рем€ в пути из ћосквы в ѕаттай€ с учетом рассто€ни€ 7169 км и скорости полета 700 км/ч Ч 10 ч. без учета пересадок. –ассто€ние между ћосквой и ѕхукетом составл€ет: 4640 миль (7468 километров) —реднее врем€ перелета из ћосквы на ѕхукет: 9ч 52мин „астота перелетов из ћосквы на ѕхукет: ежедневно

ќтветить
11.05.16 22:26 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : «та художественна€ самоде€тельность что официальный документ? ¬ы с них копировали, когда лишние лавки пихали? » эта авиакомпани€ тоже cовершает 12-ти часовые атлантические перелеты? Ёто копии с LOPA, которые €вл€ютс€ вполне себе официальными документами. Ёти ƒ¬≈ авиакомпании да, совершают чартерные перелеты по всему миру.  стати куда это вы 12 часов летели Ќордвиндом? Ёто врем€ полета за Ёкватор.¬о ¬ьетнм, в “айланд например. ¬рем€ полета по маршруту MOW-SGN и MOW-PKT не превышает 9 часов. »нтересно а что за ¬— в личном распор€жении јвиаэксперта ? за 9 часов в хошимин лет€щий ... даже јэрофлот летит 10 часов на ј330 (SU292/293) »ли попутный ветер этот Ё—ѕ≈–“ себе покупает ...??¬рем€ афл 10ч.5 мин это врем€ указанное с учЄтом рулени€ , ожидани€ и.т.д Ќа самом деле расчЄтное врем€ полЄта так и будет около 9 часов. Ёто вы на руление 1 час "ложите"....или ожидание... —ам фигню в прошлом посту написал - так признайс€, что соврал. ¬ас почитать, так из ћосквы в ѕитер самолЄт вообще минут 25 летит....а остальное врем€ по аэропорту ездит и в "пробках" стоит.ƒо —очи врем€ полЄта за€влено от 2.10 до 2.25. по факту 1.50 минут. ƒа именно так, с момента окончани€ посадки и до взлЄта проходит примерно 20-30 минут, иногда более, при необходимости буксировки ¬—. ¬ аэропорту прилЄта тоже всЄ зависит от расположени€ места сто€нки. ќдин раз в ƒомодедово после приземлени€ самолЄт минут 20 рулил и ещЄ 10-15 его буксировали. ѕоэтому всЄ правильно, расчетное врем€ около 9 часов. ¬сегда есть веро€тность того, что будет очередь на взлЄт, или службы аэропорта задержатьс€, поэтому и закладывают ещЄ врем€ к расчЄтному. ” ¬ас жизненный принцип "одно мнение моЄ, второе неправильное"? ƒумайте дальше как выкрутитьс€. ѕридумывайте ,сочин€йте. “ак сколько борт летит из ћосвкы в ѕитер ? ћне выкручиватьс€ не надо, выкручивайтесь ¬ы.ƒо ѕитера как правило за€влено 1.30-1.35, фактическое врем€ в полЄте примерно 1ч. ¬рем€ полЄта зависит и от маршрута, и от погодных условий, от загруженности аэропорта.¬ам по каждому направлению из ћосквы нужна информаци€?

ќтветить
11.05.16 10:09 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : «та художественна€ самоде€тельность что официальный документ? ¬ы с них копировали, когда лишние лавки пихали? » эта авиакомпани€ тоже cовершает 12-ти часовые атлантические перелеты? Ёто копии с LOPA, которые €вл€ютс€ вполне себе официальными документами. Ёти ƒ¬≈ авиакомпании да, совершают чартерные перелеты по всему миру.  стати куда это вы 12 часов летели Ќордвиндом? Ёто врем€ полета за Ёкватор.¬о ¬ьетнм, в “айланд например. ¬рем€ полета по маршруту MOW-SGN и MOW-PKT не превышает 9 часов. »нтересно а что за ¬— в личном распор€жении јвиаэксперта ? за 9 часов в хошимин лет€щий ... даже јэрофлот летит 10 часов на ј330 (SU292/293) »ли попутный ветер этот Ё—ѕ≈–“ себе покупает ...??¬рем€ афл 10ч.5 мин это врем€ указанное с учЄтом рулени€ , ожидани€ и.т.д Ќа самом деле расчЄтное врем€ полЄта так и будет около 9 часов. Ёто вы на руление 1 час "ложите"....или ожидание... —ам фигню в прошлом посту написал - так признайс€, что соврал. ¬ас почитать, так из ћосквы в ѕитер самолЄт вообще минут 25 летит....а остальное врем€ по аэропорту ездит и в "пробках" стоит.ƒо —очи врем€ полЄта за€влено от 2.10 до 2.25. по факту 1.50 минут. ƒа именно так, с момента окончани€ посадки и до взлЄта проходит примерно 20-30 минут, иногда более, при необходимости буксировки ¬—. ¬ аэропорту прилЄта тоже всЄ зависит от расположени€ места сто€нки. ќдин раз в ƒомодедово после приземлени€ самолЄт минут 20 рулил и ещЄ 10-15 его буксировали. ѕоэтому всЄ правильно, расчетное врем€ около 9 часов. ¬сегда есть веро€тность того, что будет очередь на взлЄт, или службы аэропорта задержатьс€, поэтому и закладывают ещЄ врем€ к расчЄтному. ” ¬ас жизненный принцип "одно мнение моЄ, второе неправильное"? ƒумайте дальше как выкрутитьс€. ѕридумывайте ,сочин€йте. “ак сколько борт летит из ћосвкы в ѕитер ? ћне выкручиватьс€ не надо, выкручивайтесь ¬ы.

ќтветить
11.05.16 8:33 √ость

√ость : √ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : «та художественна€ самоде€тельность что официальный документ? ¬ы с них копировали, когда лишние лавки пихали? » эта авиакомпани€ тоже cовершает 12-ти часовые атлантические перелеты? Ёто копии с LOPA, которые €вл€ютс€ вполне себе официальными документами. Ёти ƒ¬≈ авиакомпании да, совершают чартерные перелеты по всему миру.  стати куда это вы 12 часов летели Ќордвиндом? Ёто врем€ полета за Ёкватор.¬о ¬ьетнм, в “айланд например. ¬рем€ полета по маршруту MOW-SGN и MOW-PKT не превышает 9 часов. »нтересно а что за ¬— в личном распор€жении јвиаэксперта ? за 9 часов в хошимин лет€щий ... даже јэрофлот летит 10 часов на ј330 (SU292/293) »ли попутный ветер этот Ё—ѕ≈–“ себе покупает ...??¬рем€ афл 10ч.5 мин это врем€ указанное с учЄтом рулени€ , ожидани€ и.т.д Ќа самом деле расчЄтное врем€ полЄта так и будет около 9 часов. Ёто вы на руление 1 час "ложите"....или ожидание... —ам фигню в прошлом посту написал - так признайс€, что соврал. ¬ас почитать, так из ћосквы в ѕитер самолЄт вообще минут 25 летит....а остальное врем€ по аэропорту ездит и в "пробках" стоит.ƒо —очи врем€ полЄта за€влено от 2.10 до 2.25. по факту 1.50 минут. ƒа именно так, с момента окончани€ посадки и до взлЄта проходит примерно 20-30 минут, иногда более, при необходимости буксировки ¬—. ¬ аэропорту прилЄта тоже всЄ зависит от расположени€ места сто€нки. ќдин раз в ƒомодедово после приземлени€ самолЄт минут 20 рулил и ещЄ 10-15 его буксировали. ѕоэтому всЄ правильно, расчетное врем€ около 9 часов. ¬сегда есть веро€тность того, что будет очередь на взлЄт, или службы аэропорта задержатьс€, поэтому и закладывают ещЄ врем€ к расчЄтному. ” ¬ас жизненный принцип "одно мнение моЄ, второе неправильное"? ƒумайте дальше как выкрутитьс€. ѕридумывайте ,сочин€йте.

ќтветить
11.05.16 7:08 √ость

√ость : √ость : јвиаэксперт : √ость : јвиаэксперт : √ость : «та художественна€ самоде€тельность что официальный документ? ¬ы с них копировали, когда лишние лавки пихали? » эта авиакомпани€ тоже cовершает 12-ти часовые атлантические перелеты? Ёто копии с LOPA, которые €вл€ютс€ вполне себе официальными документами. Ёти ƒ¬≈ авиакомпании да, совершают чартерные перелеты по всему миру.  стати куда это вы 12 часов летели Ќордвиндом? Ёто врем€ полета за Ёкватор.¬о ¬ьетнм, в “айланд например. ¬рем€ полета по маршруту MOW-SGN и MOW-PKT не превышает 9 часов. »нтересно а что за ¬— в личном распор€жении јвиаэксперта ? за 9 часов в хошимин лет€щий ... даже јэрофлот летит 10 часов на ј330 (SU292/293) »ли попутный ветер этот Ё—ѕ≈–“ себе покупает ...??¬рем€ афл 10ч.5 мин это врем€ указанное с учЄтом рулени€ , ожидани€ и.т.д Ќа самом деле расчЄтное врем€ полЄта так и будет около 9 часов. Ёто вы на руление 1 час "ложите"....или ожидание... —ам фигню в прошлом посту написал - так признайс€, что соврал. ¬ас почитать, так из ћосквы в ѕитер самолЄт вообще минут 25 летит....а остальное врем€ по аэропорту ездит и в "пробках" стоит.

ќтветить
—ообщени€ 4769 - 4818 из 10668
Ќачало | ѕред. | 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/118.html 118 1 1