–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
13.06.15 16:35 √ость

гость : √ость : я полечу. Ћетал и полечу еще. —отрудник авиакомпании, зарубежной, представительство в ћоскве, но не нордвинда. ¬се устроило дл€ чартера. –абота€ в авиации, прекрасно понимаю, что никогда на чартере, за который вы заплатили как за автобус, не будет WiFi, ресторанного обеда, не будет подушек, вам не будут лизать п€тую точку. ¬ас будет также тр€сти, потому что от авиакомпании это не зависит, а зависит от состо€ни€ воздуха и прошедшего по тому же маршруту несколькими минутами ранее самолета. Ѕудут негативные отзывы, потому что народ у нас такой, первый раз попали в самолет и почувствовали себ€ корол€ми, до которых им как до Ћуны пешком. √ость : евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) Ќу еще бы работнику —еверного ветра на своем самолете и воды бы не дали. ¬ы же их сотрудник? » пост ¬аш заказной. Ќе надоело будущим неопытным клиентам голову дурачить? »бо нормальный человек с вами второй раз не полетит. –азве что из дальней —ибири, что бы через ћоскву не лететь.√де платите как за автобус? ÷ены на туры и за билеты далеко не автобусные ј¬»ј ќћѕјЌ»я хороша€. летали в этом году в ’ургаду и обратно. ¬се было оч прилично.ј то, что описывают в негативных отзывах есть во всех ј¬»ј ќћѕјЌ»я’ (и в трансаэро), могу сравнивать, т.к. опыт есть...

ќтветить
13.06.15 8:46 √ость

Ћетела с дочкой в ћоскву, на руках были не только билеты, но и соответствующа€ страховка. ¬ итоге вы€снилось, что сотрудники компании не допуст€т нас на борт до тех пор, пока мы не купим обратный билет у данной авиакомпании, по€сните, что это за глупость така€? ј если бы мы вообще собрались остатьс€ в ћоскве и не летели бы назад, нас что в принудительном пор€дке заставили бы платить деньги за ненужные нам билеты? Ќе желали портить себе отдых, долго всЄ-таки к родственникам собирались, пришлось платить деньги за билеты и сдавать уже купленные. ¬ымогатели, по-другому представителей данной авиакомпании назвать нельз€. Ќикогда более не полечу —еверным ветром, в –оссии ещЄ много достойных авиакомпаний, которые не занимаютс€ жульничеством.

ќтветить
13.06.15 8:41 √ость

ѕредставитель —еверного ветра нагло врЄт люд€м в аэропорту. —ложилась ситуаци€ при которой рейс отменили и оказалось что следующий свободный самолЄт будет только через сутки! ќбратились к представителю авиакомпании который за€вил, что цитирую "ѕассажирам во врем€ ожидани€ не положена еда и гостиница так. как отмена рейса от нас не зависит" - это как понимать? ≈сли вы вз€ли на себ€ об€зательства будьте добры их выполн€ть! ¬ итоге больша€ часть людей не захотели сидеть сутки в аэропорту и начали обменивать билеты. “олько после того, как € пригрозил написать за€вление в прокуратуру молодой человек расплывшись в улыбке, за€вил, что на сейчас же отвезут в гостиницу. «начит до этого, она нам не полагалась, а тут отношение резко изменилось? ’очетс€ отметить, что вылет всЄ-таки произошЄл - через трое суток!!! ¬ы представл€ете если бы мы всЄ это врем€ сидели в аэропорту. Ќи одна уважающа€ себ€ компани€ не ведЄт себ€ так с клиентами.  райне негативное впечатление. ѕодробнее на: avia.pro/blog/aviakompaniya-severnyy-vet...

ќтветить
13.06.15 8:36 √ость

Ћетали данной авиакомпанией в јнталию из Ўереметьево и обратно. 24.05.15 туда полет прошел отлично. ќбратно 03.06.15г. практически попрощались с жизнью. „ерез 10 минут полета вдруг самолет начало кидать из стороны в сторону, самолет резко начал тер€ть высоту, полетел вниз, безумно тр€сло. ¬ салоне началась паника, плач детей, крики взрослых.. Ќевозможно описать, как в фильмах-авиакатастрофах. ѕовтор€лось это два раза. ѕросто кошмар! ѕотом, когда сильно тр€сти перестало и разрешили сн€ть ремни безопасности, разносили напитки, у борт проводника очень сильно рука тр€слась. Ёкипаж не объ€снил причины, летели мы на час дольше, потр€хивало всю дорогу. ћы молились, чтобы приземлитьс€ живыми. ¬ новост€х нашла только одно: Nordwind отменила рейс в јнталию из "Ўереметьево", отложила рейсы в јнталию и ћонастир –аспечатать страницу »сточник: »нтерфакс - “уризм ƒата: 03.06.2015 „артерна€ авиакомпани€ Nordwind Airlines ("—еверный ветер") отменила рейс в јнталию (“урци€) вылетом в 11:05 мск из "Ўереметьево" а также отложила рейсы в ћонастир (“унис, по расписанию 13:40 мск) и јнталию (21:05 мск), следует из онлайн-табло "Ўереметьево". ¬ частности, вылет в ћонастир отложен почти на 5 часов, до 18:30 мск. "¬ылет отложен в св€зи с поздним прибытием самолета", Ч по€снила корреспонденту "»нтерфакса" сотрудница Nordwind в "Ўереметьево". —амолет сломалс€ в јнталии, будет предоставлен другой борт, добавила она. ѕассажирам задержанного рейса около 13:40 мск будут предоставлены ваучеры на бесплатное питание и воду, пообещали в авиакомпании.

ќтветить
12.06.15 23:09 √ость

Ћетали данной авиакомпанией 5.06 —пб - јнтали€ и обратно 11.06 .Ќормальные чистые самолеты, стюардессы не улыбчивые , но вежливые и обходительные, питание неплохое. Ѕольше всего смутили "культурные пассажиры ",которые на весь борт обсуждали свои насущные проблемы в повышенном тоне в 4 утра. „ита€ здесь негативные отзывы, относитесь к ним с долей скепсиса и не бойтесь лететь этой авиакомпанией. ј то ,по всей видимости, некоторые ожидают ,что им во врем€ полета мраморный стейк предложат, да еще и ноги целовать будут весь полет

ќтветить
12.06.15 16:16 јлександра

то нибудь летел из —анкт-ѕетербурга в »раклион в этом году 2015???

ќтветить
12.06.15 9:31 √ость

ќтвратительна€ јвиакомпани€!!! Ќарод при выборе туропреатора, обращайте внимание на авиаперевозчика!!! Ћетели двое взрослых и двое детей по 3 годика, отсто€в стойку регистрации нам сообщают, что на данном борте мест нет. ¬рем€ ночь 3:40.  ак такое могло получитьс€ никто не смог дать вн€тного ответа. јвиакомпани€ пин€ет на туроператора, а те в свою очередь на авикомпанию. ѕравды никто и никогда не узнает. ¬ итоге данный самолет так и не взлетел оказалс€ сломан и ждали зап.часть с ћосквы, объ€вили врем€ вылета того же дн€ в 13:00, в итоге данный самолет взлетел только примерно в 17 часов. ”жас, что пережили люди с детьми и беременные женщины, ожида€ когда почин€т самолет на котором протом еще и лететь! Ќаша истори€ закончилась благополучно, хорошо что дл€ нас не хватило мест =) ќператор предложил лететь следующим днем, купив дл€ нас билеты у јэрофлота и продлив наш отпуск, Ќќ Ќ≈–¬џ ЅџЋ» ѕќ“–≈ѕјЌџ ’ќ–ќЎ≈Ќ№ ќ!!! » на минуточку не с собачками под мышкой, а с детками трех лет! ¬сем удачи... :)

ќтветить
12.06.15 9:29 √ость

ƒобрый день! ѕишу на эмоци€х. Ќе знаю, кто в моей ситуации виноват или тур оператор ѕегас, или авиакомпани€ —еверный ветер, но то, что рейс нам отменили 06.06.2015 с 3.00 на 13.25 это факт. ƒень отдыха потер€н. » вы€сн€етс€, что они продают билеты на не существующие рейсы. Ѕольше никогда не св€жусь ни с ѕегасом, ни с —еверным ветром. Ћучше переплатить и лететь с “рансаэро.

ќтветить
12.06.15 9:22 √ость

Ёто же лесовозы, а не самолеты! ј ¬ы туда с ребенком да еще и с кол€ской. ¬ы бы еще в бульдозер сели!

ќтветить
11.06.15 17:16 »нна

ѕрилетели 11.06.2015 из јнталии в Ќовокузнецк, полет был хороший, но! все перечеркнуто было, когда € с маленьким ребенком, получила сломанную кол€ску ребенка, без колеса и с запчаст€ми чужой кол€ски, все это лежало в пакете которым € накрыла ее, чтобы чиста€ была, но увы!! ѕредставитель сказал, что компани€ не виновата, а сотрудник аэропорта сказал, что компани€ несет ответственность. Ќикто не виноват, все сломалось само!!!! ѕро чемодан конечно можно молчать, их всегда разбивают!!!

Ќордвинд  Ќордвинд 
ќтветить
09.06.15 11:18 prelat

—кажите пожалуйста есть ли электронна€ регистраци€ на рейс Ќќ–ƒ¬»Ќƒ в ’ургаду

ќтветить
09.06.15 8:40 ≈лена

24.05.2015 летела на самолете Ѕоинг 777 в јнталию, полет понравилс€ (летела впервые), персонал приветливый, м€гка€ посадка, спасибо пилотам. ≈динственный минус, это еда в самолете, вылет был в 02-45, дали пол-стакана сока, пол-стакана ча€ и невкусные блинчики с €блоками, черствую булочку с маслом. ќбратно летели 03.06.2015, вылет был в 12-35, в самолете было душно, дали попить неполный стакан кофе и булку с сыром и ветчиной и всЄ!!! ќчень хотелось пить.

ќтветить
08.06.15 15:22 √ость

Ћетали данной авиакомпанией в јнталию из Ўереметьево и обратно. 24.05.15 туда полет прошел отлично. ќбратно 03.06.15г. практически попрощались с жизнью. „ерез 10 минут полета,вдруг самолет начало кидать из стороны в сторону, безумно тр€сло,в салоне началась паника, плачь детей,крики взрослых..невозможно описать,как в фильмах-авиакатастрофах. ѕовтор€лось это два раза. ѕросто кошмар! Ёкипаж не объ€снил причины, летели мы на час дольше, потр€хивало всю дорогу и молились,чтобы приземлитьс€ живыми. ¬ новост€х нашла только одно: »сточник: »нтерфакс - “уризм ƒата: 03.06.2015 „артерна€ авиакомпани€ Nordwind Airlines ("—еверный ветер") отменила рейс в јнталию (“урци€) вылетом в 11:05 мск из "Ўереметьево" а также отложила рейсы в ћонастир (“унис, по расписанию 13:40 мск) и јнталию (21:05 мск), следует из онлайн-табло "Ўереметьево". ¬ частности, вылет в ћонастир отложен почти на 5 часов, до 18:30 мск. "¬ылет отложен в св€зи с поздним прибытием самолета", Ч по€снила корреспонденту "»нтерфакса" сотрудница Nordwind в "Ўереметьево". —амолет сломалс€ в јнталии, будет предоставлен другой борт, добавила она. ѕассажирам задержанного рейса около 13:40 мск будут предоставлены ваучеры на бесплатное питание и воду, пообещали в авиакомпании. »сточник: www.votpusk.ru/news.asp?msg=533156#ixzz3... ѕо прилету почитала отзывы о данной компании!Ѕольше не за что не с€ду в их самолеты!

ќтветить
08.06.15 2:46 √ость

”слугами данной авиакомпании еще не пользовалась, но предстоит... ’отелось бы уточнить, что еда на самолете - из аэропорта вылета и критиковать за нее авиакомпанию не стоит, тем более следует учитывать следующие показатели, от кот. зависит комплект питани€: завтрак, обед, ужин и врем€ полета. Ќа завтрак вам никогда не подадут гор€чее... “акже это относитс€ к багажу, погрузками которого занимаетс€ персонал аэропорта. неоднократно из самолета наблюдали погрузку-выгрузку... вот кто портит его. Ќу а остальном - согласна... персонал бывает непрофессиональным. ну что ж... тут сказываетс€ статус авиакомпании. также следует обратить внимание на цену билета... на тот же рейс в трансаэро или аэрофлоте цена гораздо больше.

ќтветить
06.06.15 8:56 √ость

Ќќ¬ќ—“» 3.06.2015 13:51 Nordwind отменила рейс в јнталию из "Ўереметьево", отложила рейсы в јнталию и ћонастир ћќ— ¬ј. 3 »ёЌя. »Ќ“≈–‘ј — Ц „артерна€ авиакомпани€ Nordwind Airlines ("—еверный ветер") отменила рейс в јнталию (“урци€) вылетом в 11:05 мск из "Ўереметьево" а также отложила рейсы в ћонастир (“унис, по расписанию 13:40 мск) и јнталию (21:05 мск), следует из онлайн-табло "Ўереметьево". Ќќ¬ќ—“» 26.04.2015 09:00 —ердечный приступ пассажирки привел к посадке рейса ¬олгоград-Ўарм-эль-Ўейх в  раснодаре  –ј—Ќќƒј–. 26 јѕ–≈Ћя. »Ќ“≈–‘ј —-ё√ - ѕассажирский "Ѕоинг" авиакомпании "Nord Wind", выполн€вший рейс из ¬олгограда в египетский Ўарм-Ёль-Ўейх, в субботу совершил незапланированную посадку в аэропорту  раснодара, сообщили агентству "»нтерфакс-ёг" в пресс-службе компании "Ѕазэл јэро". Ќќ¬ќ—“» 9.04.2015 16:15 „артер с росси€нами, задержанный в ≈гипте по техническим причинам, прилетел в ”фу ”‘ј. 9 јѕ–≈Ћя. »Ќ“≈–‘ј —-ѕќ¬ќЋ∆№≈ Ц —амолет с пассажирами чартерного рейса Ўарм-эль-Ўейх (≈гипет) Ц ”фа авиакомпании "—еверный ветер" (NordWind), задержанного в четверг утром по техническим причинам, прибыл в ”фу. Ќќ¬ќ—“» 9.04.2015 12:09 —амолет, вылетевший из Ўарм-эль-Ўейха в ”фу, вынужденно вернулс€ в аэропорт из-за неисправности ћќ— ¬ј. 9 јѕ–≈Ћя. »Ќ“≈–‘ј —-“”–»«ћ Ц —амолет авиакомпании "—еверный ветер" (NordWind), выполн€вший чартерный рейс Ўарм-эль-Ўейх (≈гипет) Ц ”фа совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета по техническим причинам.

ќтветить
06.06.15 8:53 √ость

ћќ— ¬ј. 3 »ёЌя. »Ќ“≈–‘ј — Ц „артерна€ авиакомпани€ Nordwind Airlines ("—еверный ветер") отменила рейс в јнталию (“урци€) вылетом в 11:05 мск из "Ўереметьево" а также отложила рейсы в ћонастир (“унис, по расписанию 13:40 мск) и јнталию (21:05 мск), следует из онлайн-табло "Ўереметьево". ¬ частности, вылет в ћонастир отложен почти на 5 часов, до 18:30 мск. "¬ылет отложен в св€зи с поздним прибытием самолета", Ч по€снила корреспонденту "»нтерфакса" сотрудница Nordwind в "Ўереметьево". —амолет сломалс€ в јнталии, будет предоставлен другой борт, добавила она. ѕассажирам задержанного рейса около 13:40 мск будут предоставлены ваучеры на бесплатное питание и воду, пообещали в авиакомпании.

ќтветить
04.06.15 16:31 √ость

¬сем привет!! Ќочью 30 ма€ летела из москвы в даламан.€ никогда не бо€лась летать,наоборот даже обожала полеты.но после этого не могу отойти до сих пор.старый самолет,при сильной турбулентоности чувство что самолет падает. Ќа большой высоте,когда за бортом -55 в самолете очень холодно,хоть зубы собирай.оде€ла мне не хватило..не корм€т,черт с ними ,,хоть чай кофе предлагают. ќчень удивило что не провер€ют застЄгнут ли ремень безопасности.ужасна€ задумка объединить бизнес класс с экономом:получаетс€ первые три р€да бизнес класса,а затем сразу эконом .на первых трех р€дах пассажиров чуть ли не облизывали и кормили из ложечки когда дети уже на четвертом р€ду кричали мама € есть хочу.это не продумано. ¬первые виду стюардов с наколками:это запрещено как мне известно.невежливый р€вкающий необъ€тных размеров персонал.чувства после перелета отвратительные..простите но € всегда говорю правду ...мне до сих пор дурно..при всем при том что билеты то не самые дешевые ..

ќтветить
02.06.15 15:50 √ость

√ость : √ость :  омпани€ аферистов! ѕродают билеты на несуществующие рейсы! –ейс 1873 должен был лететь из —амары в јнталию. Ѕилет был куплен непосредственно в самой авиакомпании, без тура и не через туроператора. «а сутки до вылета не обнаружив своего рейса в онлайн-табло аэропорта, стали звонить в компанию. ќказалось, что рейс перенесен на 1,5 часа позже, и номер у него теперь 1871! Ќо сказали не беспокоитьс€, т.к. нас €кобы автоматом перенесли в список пассажиров нового рейса. ƒалее уже в аэропорту узнали, что весь рейс выкуплен ѕегас-туристов, нас в списках нет, самолет забит до отказа. Ќам было рекомендовано дождатьс€ конца регистрации, т.к. в случае неприхода кого-то на рейс, нас бы вз€ли на борт. ¬ итоге- потраченные врем€ и нервы, сорванна€ поездка и испорченное настроение. Ќи малейшего намека на извинени€ со стороны представител€ Ќордвиндавиа, все свалили на ошибку системы, поставили отметку на билет, что рейс не состо€лс€,деньги €кобы вернут в полном объеме. ¬опиющее пренебрежение клиентами, заведомо продают билетов больше, чем вмещает самолет, в надежде, что авось не все придут и благополучно размест€тс€! Ћететь должна была этой компанией в первый раз, теперь уж точно буду обходить подобные "шаражкины конторы" стороной.  ак говоритс€, летайте самолетами јэрофлота! летайте регул€рными рейсами, тогда не будет таких проблем. „артерные выкупают турагентства. ¬ы любитель рулетки? - тогда вперед!“олько с приходом —еверного ветра в чартерных перевозках началось такое "ѕќ–Ќќ"!!! Ќе надо обобщать.

ќтветить
02.06.15 9:36 √ость

√ость :  омпани€ аферистов! ѕродают билеты на несуществующие рейсы! –ейс 1873 должен был лететь из —амары в јнталию. Ѕилет был куплен непосредственно в самой авиакомпании, без тура и не через туроператора. «а сутки до вылета не обнаружив своего рейса в онлайн-табло аэропорта, стали звонить в компанию. ќказалось, что рейс перенесен на 1,5 часа позже, и номер у него теперь 1871! Ќо сказали не беспокоитьс€, т.к. нас €кобы автоматом перенесли в список пассажиров нового рейса. ƒалее уже в аэропорту узнали, что весь рейс выкуплен ѕегас-туристов, нас в списках нет, самолет забит до отказа. Ќам было рекомендовано дождатьс€ конца регистрации, т.к. в случае неприхода кого-то на рейс, нас бы вз€ли на борт. ¬ итоге- потраченные врем€ и нервы, сорванна€ поездка и испорченное настроение. Ќи малейшего намека на извинени€ со стороны представител€ Ќордвиндавиа, все свалили на ошибку системы, поставили отметку на билет, что рейс не состо€лс€,деньги €кобы вернут в полном объеме. ¬опиющее пренебрежение клиентами, заведомо продают билетов больше, чем вмещает самолет, в надежде, что авось не все придут и благополучно размест€тс€! Ћететь должна была этой компанией в первый раз, теперь уж точно буду обходить подобные "шаражкины конторы" стороной.  ак говоритс€, летайте самолетами јэрофлота! летайте регул€рными рейсами, тогда не будет таких проблем. „артерные выкупают турагентства. ¬ы любитель рулетки? - тогда вперед!

ќтветить
02.06.15 8:01 √ость

ƒобрый вечер. Ћетели —еверным ¬етром впервые, вылетали из Ўереметьево 1 терминал — в ’ургаду 30 апрел€ рейсом 1903, обратно 04 ма€ рейсом 1904. ѕутешествую по миру уже лет 20, разными авиакомпани€ми, как русскими, так и зарубежными, но с таким хамством столкнулась в первый раз. Ќачина€ со стоек регистрации, сотрудники авиакомпании начали хамитьЕ я €вл€юсь участником программы Priority Pass, но обратившись на стойку регистрации бизнес, сотрудник грубо послал мен€ в эконом, и это было бы не страшно, если бы его отказ был бы вежливым и грамотным, но сотрудник предпочел объ€снитьс€ со мной употребл€€ в своей речи нецензурные выражени€, что на мой взгл€д €вл€етс€ крайним неуважением к своим клиентам. ѕродолжением нашей не очень при€тной транспортировки был самолет, боинг-777.  ресла меленькие, места дл€ ног нет. я, конечно, поместилась в него без особых проблем, но € вешу всего 52 кг, а вот мой супруг весит 115 кг, и дл€ него полет в 4,5 часа оказалс€ крайне мучительнымЕ ѕитание на борту так же оставл€ет желать лучшего. ѕод видом рыбы подаютс€ несъедобные котлеты, паста была переварена, от ветчины попахивалоЕ булочка черства€, а вафелька была сперва раста€вша€, после чего заморожена и подана на обед. ¬ самолете было очень душно, и мы попытались вызвать бортпроводника, чтобы попросить воды, но на нас вообще никто не обращал внимани€, и это продолжалось минут 20-30 до тех пор, пока не кончилось мое терпение.  огда € уже встала, € заметила что они сид€т на свих местах, и мило беседуют друг с другом.  ивнув девушке прос€ подойти ее, так как € не люблю ходить по самолету во врем€ полета, и предпочитаю не вставать с кресла, находившись в нем с пристегнутыми ремн€ми безопасности, она мен€ проигнорировала, но при этом было €вно видно, что она мен€ заметила. я помахала ей рукой, данный жест она тоже решила оставить без внимани€, что вынудило мен€ сделать несколько непон€тных движений руками над головой, указать на нее ладошкой и поманить к себе. “олько после этого она с огромным возмущением решила ко мне подойти, и сделать замечание, что € веду себ€ не прилично, и не стоит так с ней обращатьс€, что € могла бы и сама подойти, если мне что-то нужно, и что воды у них на борту не так уж и много.  огда она мне ее все же принесла, она не просто передала стаканчик с водой, а прокомментировала, что это все что у них есть, и практически выплеснула ее на мен€. ќбратный полет был, конечно, попри€тней, бортпроводники были спокойны и вежливы, при этом все остальные минусы сохранились. Ѕольше пользоватьс€ услугами данной авиакомпании не хочетс€. ѕодробнее на: avia.pro/blog/aviakompaniya-severnyy-vet...

ќтветить
01.06.15 11:14 Ѕузинова ≈лена

ѕрошу объ€вить благодарность экипажу и командиру рейса N4 5804 јнтали€-–остов на ƒону 31.05.2015 вылет 22.00 за четкие,слаженные и очень квалифицированные действи€ по оказанию помощи(€ врач-отоларинголог,муж-врач-реаниматолог,поэтому можем оценить объективно) в случае потери сознани€ и остановки дыхани€ вследствие гиповолемического шока.—пасибо,что спасли мне жизнь.Ѕузинова ≈лена р€д 2 место ¬.

ќтветить
01.06.15 9:41 √ость

елена : Ћетели этой авиакомпанией в мае 2015. «а 2 часа полета предлагаетс€ питание в виде булочки с сыром, чай, кофе и вода. ≈ду фактически нужно брать с собой из дома. ¬торой момент, характерный дл€ многих чартеров, и этот не исключение - кресла в салоне сдвинуты максимально близко друг к другу, как в трамвае. Ќа некоторых местах можно сидеть только боком. ¬переди нас сидели пассажиры весом под 100кг, которые решили возлежать на своих креслах и опустили их нам на колени (именно до такого положени€ откидываютс€ у них спинки). Ќа наши просьбы подн€ть сидени€ они ответили отказом и начали утрамбовывать спинки телами, видимо, рассчитыва€ утрамбовать наши колени нам под сидень€ чтоб не мешали. ¬ызванный проводник удивленно ответил, что они имеют право откидывать кресла как им захочетс€ и предложил нам пересесть. Ќа наше счастье треть самолета была пуста€. Ќо если вам придетс€ лететь рейсом, на котором не будет свободных мест и вам попадутс€ подобные соседи, имейте ввиду, что с точки зрени€ данной авиакомпании права имеет пассажир, сид€щий спереди. ј вот сид€щий сзади него прав на более менее комфортный полет не имеет. » если вам положат кресло на колени и пересесть будет не куда, то вам скорее всего придетс€ либо сто€ть весь полет в проходе, либо залезть на свое кресло с ногами, либо еще что-нибудь в этом роде. —тюарды данною ситуацию в отсутствии свободных мест разруливать не будут.—кажут,что впереди сид€щий пассажир имеет право лежать у вас на колен€х. ѕоэтому при подборе тура обращайте внимание не указана ли данна€ авиакомпани€ там перевозчиком. ≈лена, сама не летала Ќордвиндом, но хочу заметить следующее: Ќа счет еды за 2 часа - это вас ещЄ хорошо покормили, раньше ётэйр так за 4,5 кормил или вообще без кормежки обходились. я считаю, что в полетах самое главное - безопасность, а уж если мне за 2 часа еды не предложат, € не растаю - € туда же не есть пришла. ¬ода у мен€ всегда в бутылочке с собой и кое-кака€ закуска из дома (это чисто символически повелось). ¬о-вторых, ситуаци€ которую вы описали на счет впереди сид€щих - довольно распространена и в других компани€х - € такое сплошь и р€дом встречала. ≈сли спереди кто-нибудь особо наглый попадетс€, нечего толком сделать не сможете, так как он действительно имеет право откинуть свое сиденье (если не горит соответствующее табло привести спинки кресел в вертикальное положение). “ут помогает только одно - откинуть свое сиденье также назад и чтобы сзади люди тоже начали возмущатьс€, после этого спокойно им объ€снить, что вы откинули из за впереди сид€щих "наглецов". “ам, если люди нормальные, попрос€т впереди вас сид€щих (вместе с вами) сделать наклон сидени€ меньше, либо также опуст€т своЄ. Ќаблюдала за этим множество раз. » да, летала только экономом, потому как из —ибири до ћосквы лететь 4,5 часа и цены на билеты в 3 раза дороже чем в ћоскве. ¬от и получаетс€, что в —очи например от нас (по ценам того года), только на билеты на 2-х туда-обратно больше 60 тыс. рублей вышло. ј сейчас думаю и дороже. “ак что ваши отзывы напр€мую к авиакомпании не относ€тс€ (кроме конечно, набитых креслами самолетов - чего делать по моему мнению, конечно, нельз€ - эта мелочна€ тупа€ экономи€ мен€ всегда просто бесила, но это уже другой разговор). —амое главное безопасность, какие люди там работают, какие самолеты выпускают, не продают ли билетов больше чем мест в самолетах, насколько долго могут быть задержки и не бросают ли своих пассажиров - вот это главное, на мой взгл€д.

ќтветить
31.05.15 19:06 √ость

омпани€ аферистов! ѕродают билеты на несуществующие рейсы! –ейс 1873 должен был лететь из —амары в јнталию. Ѕилет был куплен непосредственно в самой авиакомпании, без тура и не через туроператора. «а сутки до вылета не обнаружив своего рейса в онлайн-табло аэропорта, стали звонить в компанию. ќказалось, что рейс перенесен на 1,5 часа позже, и номер у него теперь 1871! Ќо сказали не беспокоитьс€, т.к. нас €кобы автоматом перенесли в список пассажиров нового рейса. ƒалее уже в аэропорту узнали, что весь рейс выкуплен ѕегас-туристов, нас в списках нет, самолет забит до отказа. Ќам было рекомендовано дождатьс€ конца регистрации, т.к. в случае неприхода кого-то на рейс, нас бы вз€ли на борт. ¬ итоге- потраченные врем€ и нервы, сорванна€ поездка и испорченное настроение. Ќи малейшего намека на извинени€ со стороны представител€ Ќордвиндавиа, все свалили на ошибку системы, поставили отметку на билет, что рейс не состо€лс€,деньги €кобы вернут в полном объеме. ¬опиющее пренебрежение клиентами, заведомо продают билетов больше, чем вмещает самолет, в надежде, что авось не все придут и благополучно размест€тс€! Ћететь должна была этой компанией в первый раз, теперь уж точно буду обходить подобные "шаражкины конторы" стороной.  ак говоритс€, летайте самолетами јэрофлота!

ќтветить
30.05.15 19:50 гость

√ость : я полечу. Ћетал и полечу еще. —отрудник авиакомпании, зарубежной, представительство в ћоскве, но не нордвинда. ¬се устроило дл€ чартера. –абота€ в авиации, прекрасно понимаю, что никогда на чартере, за который вы заплатили как за автобус, не будет WiFi, ресторанного обеда, не будет подушек, вам не будут лизать п€тую точку. ¬ас будет также тр€сти, потому что от авиакомпании это не зависит, а зависит от состо€ни€ воздуха и прошедшего по тому же маршруту несколькими минутами ранее самолета. Ѕудут негативные отзывы, потому что народ у нас такой, первый раз попали в самолет и почувствовали себ€ корол€ми, до которых им как до Ћуны пешком. √ость : евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) Ќу еще бы работнику —еверного ветра на своем самолете и воды бы не дали. ¬ы же их сотрудник? » пост ¬аш заказной. Ќе надоело будущим неопытным клиентам голову дурачить? »бо нормальный человек с вами второй раз не полетит. –азве что из дальней —ибири, что бы через ћоскву не лететь.√де платите как за автобус? ÷ены на туры и за билеты далеко не автобусные

ќтветить
30.05.15 19:19 елена

Ћетели этой авиакомпанией в мае 2015. «а 2 часа полета предлагаетс€ питание в виде булочки с сыром, чай, кофе и вода. ≈ду фактически нужно брать с собой из дома. ¬торой момент, характерный дл€ многих чартеров, и этот не исключение - кресла в салоне сдвинуты максимально близко друг к другу, как в трамвае. Ќа некоторых местах можно сидеть только боком. ¬переди нас сидели пассажиры весом под 100кг, которые решили возлежать на своих креслах и опустили их нам на колени (именно до такого положени€ откидываютс€ у них спинки). Ќа наши просьбы подн€ть сидени€ они ответили отказом и начали утрамбовывать спинки телами, видимо, рассчитыва€ утрамбовать наши колени нам под сидень€ чтоб не мешали. ¬ызванный проводник удивленно ответил, что они имеют право откидывать кресла как им захочетс€ и предложил нам пересесть. Ќа наше счастье треть самолета была пуста€. Ќо если вам придетс€ лететь рейсом, на котором не будет свободных мест и вам попадутс€ подобные соседи, имейте ввиду, что с точки зрени€ данной авиакомпании права имеет пассажир, сид€щий спереди. ј вот сид€щий сзади него прав на более менее комфортный полет не имеет. » если вам положат кресло на колени и пересесть будет не куда, то вам скорее всего придетс€ либо сто€ть весь полет в проходе, либо залезть на свое кресло с ногами, либо еще что-нибудь в этом роде. —тюарды данною ситуацию в отсутствии свободных мест разруливать не будут.—кажут,что впереди сид€щий пассажир имеет право лежать у вас на колен€х. ѕоэтому при подборе тура обращайте внимание не указана ли данна€ авиакомпани€ там перевозчиком.

ќтветить
29.05.15 16:31 √ость

я, по крайней мере, знаю, о чем пишу. »бо работаю в этой сфере. ј ¬ы догадки строите. √ость : √ость : ѕо ¬ашему пилот один допускает самолет к вылету? ѕомимо него на земле остаютс€ инженера, расписавшиес€ в исправности ¬—, которые несут уголовную ответственность за свою подпись. ј известно ли ¬ам, что самолет каждые 10 лет проходит D check, при котором в течение !мес€ца! провод€тс€ работы по анализу каждой детали, при необходимости все мен€етс€. ѕроводитс€ это на спец площадках в нескольких аэропортах мира, дл€ чего авиакомпании перегон€ют туда самолеты пустыми. ѕлюс изначально самолет строитс€ из материала покрепче троллейбусного железа и даже посильнее ¬ашего автомобил€, так что 20 лет это не возраст. √ость : √ость :  ака€ разница сколько ему лет, главное что бы был в хорошем состо€нии. ƒа и пилоты тоже не самоубийцы, что бы на сломаном лететь. ѕро пилотов тоже весомый аргумент!  ак будто у них выбор. ќткажетс€ один раз от полета - будет мес€ц без работы сидеть, это в лучшем случае. ј в худшем вообще на улицу пойдет. ј то ¬ы эту систему не знаете. Ќу да, ну да, все именно так и делаетс€. –аз ¬ы сказали так оно и есть.

ќтветить
27.05.15 23:37 √ость

√ость : ѕо ¬ашему пилот один допускает самолет к вылету? ѕомимо него на земле остаютс€ инженера, расписавшиес€ в исправности ¬—, которые несут уголовную ответственность за свою подпись. ј известно ли ¬ам, что самолет каждые 10 лет проходит D check, при котором в течение !мес€ца! провод€тс€ работы по анализу каждой детали, при необходимости все мен€етс€. ѕроводитс€ это на спец площадках в нескольких аэропортах мира, дл€ чего авиакомпании перегон€ют туда самолеты пустыми. ѕлюс изначально самолет строитс€ из материала покрепче троллейбусного железа и даже посильнее ¬ашего автомобил€, так что 20 лет это не возраст. √ость : √ость :  ака€ разница сколько ему лет, главное что бы был в хорошем состо€нии. ƒа и пилоты тоже не самоубийцы, что бы на сломаном лететь. ѕро пилотов тоже весомый аргумент!  ак будто у них выбор. ќткажетс€ один раз от полета - будет мес€ц без работы сидеть, это в лучшем случае. ј в худшем вообще на улицу пойдет. ј то ¬ы эту систему не знаете. Ќу да, ну да, все именно так и делаетс€. –аз ¬ы сказали так оно и есть.

ќтветить
27.05.15 23:30 √ость

√ость : Ќельз€ человеку делать выводы об авиакомпании на основании отзывов на данном форуме. “ут 90% отзывов либо левые, либо заказные, либо написаны неадекватами. ¬ идеале узнать у знакомых кем они летали, где хорошо, где ужасно. √ость : www.nordwindairlines.ru/ tel:+74957304330 ¬ы хоть отзывы читали? ѕрежде чем с ребенком лететь! ƒа летайте на здоровье - раз свою жизнь, здоровье и врем€ не цените.

ќтветить
27.05.15 23:09 √ость

ќльга : Ћетели с семьей в июне 2014 года —амара-’ургада на Ѕоинге 767-300.’оть самолЄтам лет по 10 салон чистый и опр€тный.  огда летели туда досталс€ 10 р€д места AB без иллюминатора,там было холодно,попросила пересесть в бизнес класс, без слов вз€ли и пересадили. ѕри моем росте в 186 места дл€ ног более чем достаточно (обратно эконом). —тюардессы приветливые.  ормили хорошо, по просьбе всЄ доливали.ќтлична€ авиакомпани€,кому не нравитс€, летайте бизнесом или другой а/к. » через год решили отзыв написать. √ы-гы!!!

ќтветить
27.05.15 17:12 √ость

Ќельз€ человеку делать выводы об авиакомпании на основании отзывов на данном форуме. “ут 90% отзывов либо левые, либо заказные, либо написаны неадекватами. ¬ идеале узнать у знакомых кем они летали, где хорошо, где ужасно. √ость : www.nordwindairlines.ru/ tel:+74957304330 ¬ы хоть отзывы читали? ѕрежде чем с ребенком лететь!

ќтветить
27.05.15 17:07 √ость

ƒа ¬ы знаток! ¬есь флот Nordwin состоит из следующих самолетов: VQ-BOE A321 15,1 лет VQ-BOD A321 15 лет VQ-BRM A321 14,8 лет VQ-BRN A321 12,6 лет VQ-BRO A321 8,6 лет VQ-BRU A321 8,6 лет VP-BGH A321 8,3 лет VP-BRD A321 8,1 лет VP-BPI B737 13,7 лет VP-BPY B737 13,2 лет VP-BOW B737 10,1 лет VQ-BUV B737 8,8 лет VQ-BVY B737 10,1 лет VQ-BPZ B737 9,1 лет VP BJB B777 17,3 лет VQ-BUD B777 16,7 лет VQ-BJF B777 11,2 лет VQ-BPT B767 19,9 лет VQ-BMQ B767 19,2 лет VP-BDI B767 15,1 лет »так, где тут хоть один самолет старше 20 лет? √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете!

ќтветить
27.05.15 17:00 √ость

ѕо ¬ашему пилот один допускает самолет к вылету? ѕомимо него на земле остаютс€ инженера, расписавшиес€ в исправности ¬—, которые несут уголовную ответственность за свою подпись. ј известно ли ¬ам, что самолет каждые 10 лет проходит D check, при котором в течение !мес€ца! провод€тс€ работы по анализу каждой детали, при необходимости все мен€етс€. ѕроводитс€ это на спец площадках в нескольких аэропортах мира, дл€ чего авиакомпании перегон€ют туда самолеты пустыми. ѕлюс изначально самолет строитс€ из материала покрепче троллейбусного железа и даже посильнее ¬ашего автомобил€, так что 20 лет это не возраст. √ость : √ость :  ака€ разница сколько ему лет, главное что бы был в хорошем состо€нии. ƒа и пилоты тоже не самоубийцы, что бы на сломаном лететь. ѕро пилотов тоже весомый аргумент!  ак будто у них выбор. ќткажетс€ один раз от полета - будет мес€ц без работы сидеть, это в лучшем случае. ј в худшем вообще на улицу пойдет. ј то ¬ы эту систему не знаете.

ќтветить
27.05.15 16:46 √ость

я полечу. Ћетал и полечу еще. —отрудник авиакомпании, зарубежной, представительство в ћоскве, но не нордвинда. ¬се устроило дл€ чартера. –абота€ в авиации, прекрасно понимаю, что никогда на чартере, за который вы заплатили как за автобус, не будет WiFi, ресторанного обеда, не будет подушек, вам не будут лизать п€тую точку. ¬ас будет также тр€сти, потому что от авиакомпании это не зависит, а зависит от состо€ни€ воздуха и прошедшего по тому же маршруту несколькими минутами ранее самолета. Ѕудут негативные отзывы, потому что народ у нас такой, первый раз попали в самолет и почувствовали себ€ корол€ми, до которых им как до Ћуны пешком. √ость : евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) Ќу еще бы работнику —еверного ветра на своем самолете и воды бы не дали. ¬ы же их сотрудник? » пост ¬аш заказной. Ќе надоело будущим неопытным клиентам голову дурачить? »бо нормальный человек с вами второй раз не полетит. –азве что из дальней —ибири, что бы через ћоскву не лететь.

ќтветить
27.05.15 16:37 √ость

ƒј∆≈ запасного судна. Ёто неверо€тна€ глупость, придуманна€ в –оссии. ƒержать самолет на земле авось пригодитс€. ј если сломаютс€ два борта, держать два резервных судна? »диотизм. √ость : ќтвратительна€ авиакомпани€!!! рейс на данный момент задержан уже на 12 часов и нет никакой гарантии что врем€ еще раз не сдвинетс€,4 раза уже сдвигали((( видимо у компании настолько все плохо что даже запасного судна на вс€кий случай Ќ≈“! “ур от ѕегаса из Ќ.Ќовгорода.≈сли есть возможность не бронируйте Ќорд¬инд,они типа  олавиа (у них тоже беда ,посто€нные задержки и причем существенные)

ќтветить
27.05.15 12:25 √ость

√ость :  ака€ разница сколько ему лет, главное что бы был в хорошем состо€нии. ƒа и пилоты тоже не самоубийцы, что бы на сломаном лететь. ѕро пилотов тоже весомый аргумент!  ак будто у них выбор. ќткажетс€ один раз от полета - будет мес€ц без работы сидеть, это в лучшем случае. ј в худшем вообще на улицу пойдет. ј то ¬ы эту систему не знаете.

ќтветить
27.05.15 12:18 √ость

√ость :  ака€ разница сколько ему лет, главное что бы был в хорошем состо€нии. ƒа и пилоты тоже не самоубийцы, что бы на сломаном лететь. ”бедили! –аз все самолеты старше 20 лет, c переделанными салонами, не пработающей системой индивидуального кондиционировани€, сменившие до —еверного ветра по 4-5 хоз€ев, значит они все в хорошем состо€нии.

ќтветить
25.05.15 18:52 √ость

ака€ разница сколько ему лет, главное что бы был в хорошем состо€нии. ƒа и пилоты тоже не самоубийцы, что бы на сломаном лететь.

ќтветить
25.05.15 11:36 √ость

√ость : я так понимаю, те кого сократили все успокоитьс€ не могут. ƒаже фото одни и те же по 10 раз вешают))) ¬от, вот! Cразу видно, что шарага, посто€нные увольнени€ и подковерные интриги. ”же сулицы на работу хватаете, любого, кто мимо пробегает. и все это отражаетс€ на качестве обслуживани€ пассажиров, на них свое зло срываете.

ќтветить
25.05.15 11:30 √ость

√ость : √ость : √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! ј интересно, на земле ¬ы тоже пользуетесь наземным транспортом, которому больше 20 лет?  аким например, интересно?ћетрополитен 1978 год, трамвай 85-88 год, троллейбус 92-98 год, автобус 1989, 1992 год. » такого транспорта очень много. ¬от поэтому и комфорт в самолете такой же как обшарпанном троллейбусе 92 года выпуска.

ќтветить
25.05.15 8:18 √ость

To 23.05.2015 јнна: —ама нордвиндом не летала, мне это ещЄ предстоит, и € конечно не в восторге. Ќо турбулентность от авиакомпании никак не зависит. ¬ первую очередь на факт турбулентности вли€ет состо€ние атмосферы в тот или иной момент. ¬оздушные коридоры стро€т так, чтобы по возможности избегать посто€нных (и известных) зон турбулентности. Ќо не нужно забывать что турбулентность может возникать на любом участке пути самолета и предугадать с точностью в 100% где именно будет тр€сти чрезвычайно сложно.

ќтветить
25.05.15 7:02 √ость

я так понимаю, те кого сократили все успокоитьс€ не могут. ƒаже фото одни и те же по 10 раз вешают)))

ќтветить
24.05.15 22:14 √ость

√ость : √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! ј интересно, на земле ¬ы тоже пользуетесь наземным транспортом, которому больше 20 лет?  аким например, интересно?ћетрополитен 1978 год, трамвай 85-88 год, троллейбус 92-98 год, автобус 1989, 1992 год. » такого транспорта очень много.

ќтветить
24.05.15 22:11 √ость

√ость : евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) Ќу еще бы работнику —еверного ветра на своем самолете и воды бы не дали. ¬ы же их сотрудник? » пост ¬аш заказной. Ќе надоело будущим неопытным клиентам голову дурачить? »бо нормальный человек с вами второй раз не полетит. –азве что из дальней —ибири, что бы через ћоскву не лететь. евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) √ость : јнна : »так летели рейсом  азань-ѕхукет 13 окт€бр€ 2014 года. ћы не в восторге , перелет 9 часов а дл€ удобства хотелось бы больше . Ѕлиже к делу- ћ»Ќ”—џ : 1. “уда —“ёј–ƒ≈——џ( накажите этих отвратительных особ ) ќдна красила ногти закинув ногу на ногу перед пассажирами и эта же на мою просьбу принести воды сказали »ƒ» ¬  ќЌ≈÷ “јћ ≈—“№! я, клиент , и »ƒ»?выводы делайте сами . 2. ƒосуг. ћилый и родной Ќќ–ƒ¬»Ќƒ ,если вы занимаетесь долгими перелетами почему у вас отсутсвует вай фай( который в наше врем€ есть уже у нескольких авиалиний ) и почему не работает телевизор в кресле спереди сид€щего ? «ачем он там тогда ?» почему € не могу забронировать места в самолете онлайн ? „то за каменный век?)) 3. Ќас тр€сло 2 раза в зоне турбулентности ( к такому жизнь мен€ не готовила ) сначала 1,5 часа потом еще час и ваши стюардессы в это врем€ огрызались на всех, муж у мен€ зеленый сидел и прокл€л мен€ , за то, что. ¬ыбрала ваши авиалинии ! я и сама себ€ не возлюбила после этого .» кстати , стюардесса красила ногти в промежуток зон турбурениности ? “ам людей простите –¬јЋќ и они только начали приходить в себ€ , как ¬аша идиотка ногти начала красит ) я в шоке была) ћы сидели в начале самолета и тошнило еще и от лака , класс да? ѕлюсы - 1. Ќовый самолет 2. —тюардессы обратно были уже женщины и спасибо им большое , они всегда были р€дом и добры ко всем ( не то, что ссыкушки с которыми летели “”ƒј) 3. ќбратно пилот был на высоте . лиент у них ваш тур.оператор, а вы приложение к договору врахтовани€. ¬от у вас и отношение к пассажирам как к приложению, а не как к клиентам. ќдно слово - Ўј–ј√јюћоЄ отношение к ¬ам ещЄ хуже, мне пофиг чем ,куда , и как вы летаете.ј если не нрав€тс€ суровые реалии чартерного рейса, то читайте выше.

ќтветить
24.05.15 14:14 √ость

√ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! √ость : √ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно! ј интересно, на земле ¬ы тоже пользуетесь наземным транспортом, которому больше 20 лет?  аким например, интересно?

ќтветить
24.05.15 11:04 √ость

√ость : ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете! 20 лет это старые самолЄты что ли? »нтересно, очень интересно!

ќтветить
24.05.15 8:38 √ость

ћари€ : «имой возвращалась этими авиалини€ми из Ўарма в ћоскву. Ѕыл пакетный тур,туда летели ётейром,от которого € была в ужасе. огда возвращались,узнали,что наш рейс отменили, и мы просидели несколько часов в аэропорту.Ќо летели назад "—еверным ветром". Ќастроение было ужасное от переноса рейса,но качество самого самолета и уровень сервиса сгладил все негативное впечатление:новые самолеты,хороший салон, отлична€ бортова€ команда. –ада,что отменили тр€сущийс€ ютейр, и € узнала о "—еверном ветре". –екомендую. Ќовому самолету 20 лет рт роду, новее у них нет. „то ¬ы люд€м лапшу на уши вешаете!

ќтветить
24.05.15 6:32 √ость

евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) Ќу еще бы работнику —еверного ветра на своем самолете и воды бы не дали. ¬ы же их сотрудник? » пост ¬аш заказной. Ќе надоело будущим неопытным клиентам голову дурачить? »бо нормальный человек с вами второй раз не полетит. –азве что из дальней —ибири, что бы через ћоскву не лететь. евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) √ость : јнна : »так летели рейсом  азань-ѕхукет 13 окт€бр€ 2014 года. ћы не в восторге , перелет 9 часов а дл€ удобства хотелось бы больше . Ѕлиже к делу- ћ»Ќ”—џ : 1. “уда —“ёј–ƒ≈——џ( накажите этих отвратительных особ ) ќдна красила ногти закинув ногу на ногу перед пассажирами и эта же на мою просьбу принести воды сказали »ƒ» ¬  ќЌ≈÷ “јћ ≈—“№! я, клиент , и »ƒ»?выводы делайте сами . 2. ƒосуг. ћилый и родной Ќќ–ƒ¬»Ќƒ ,если вы занимаетесь долгими перелетами почему у вас отсутсвует вай фай( который в наше врем€ есть уже у нескольких авиалиний ) и почему не работает телевизор в кресле спереди сид€щего ? «ачем он там тогда ?» почему € не могу забронировать места в самолете онлайн ? „то за каменный век?)) 3. Ќас тр€сло 2 раза в зоне турбулентности ( к такому жизнь мен€ не готовила ) сначала 1,5 часа потом еще час и ваши стюардессы в это врем€ огрызались на всех, муж у мен€ зеленый сидел и прокл€л мен€ , за то, что. ¬ыбрала ваши авиалинии ! я и сама себ€ не возлюбила после этого .» кстати , стюардесса красила ногти в промежуток зон турбурениности ? “ам людей простите –¬јЋќ и они только начали приходить в себ€ , как ¬аша идиотка ногти начала красит ) я в шоке была) ћы сидели в начале самолета и тошнило еще и от лака , класс да? ѕлюсы - 1. Ќовый самолет 2. —тюардессы обратно были уже женщины и спасибо им большое , они всегда были р€дом и добры ко всем ( не то, что ссыкушки с которыми летели “”ƒј) 3. ќбратно пилот был на высоте . лиент у них ваш тур.оператор, а вы приложение к договору врахтовани€. ¬от у вас и отношение к пассажирам как к приложению, а не как к клиентам. ќдно слово - Ўј–ј√јю

ќтветить
24.05.15 6:25 √ость

евгений : ќтлична€ авиакомпани€! Ќам в полете все давали и воду тоже! ѕерелет омск - антали€ и обратно прошли как 5 минут!) Ќу еще бы работнику —еверного ветра на своем самолете и воды бы не дали. ¬ы же их сотрудник? » пост ¬аш заказной. Ќе надоело будущим неопытным клиентам голову дурачить? »бо нормальный человек с вами второй раз не полетит. –азве что из дальней —ибири, что бы через ћоскву не лететь.

ќтветить
23.05.15 19:40 √ость

јнна : »так летели рейсом  азань-ѕхукет 13 окт€бр€ 2014 года. ћы не в восторге , перелет 9 часов а дл€ удобства хотелось бы больше . Ѕлиже к делу- ћ»Ќ”—џ : 1. “уда —“ёј–ƒ≈——џ( накажите этих отвратительных особ ) ќдна красила ногти закинув ногу на ногу перед пассажирами и эта же на мою просьбу принести воды сказали »ƒ» ¬  ќЌ≈÷ “јћ ≈—“№! я, клиент , и »ƒ»?выводы делайте сами . 2. ƒосуг. ћилый и родной Ќќ–ƒ¬»Ќƒ ,если вы занимаетесь долгими перелетами почему у вас отсутсвует вай фай( который в наше врем€ есть уже у нескольких авиалиний ) и почему не работает телевизор в кресле спереди сид€щего ? «ачем он там тогда ?» почему € не могу забронировать места в самолете онлайн ? „то за каменный век?)) 3. Ќас тр€сло 2 раза в зоне турбулентности ( к такому жизнь мен€ не готовила ) сначала 1,5 часа потом еще час и ваши стюардессы в это врем€ огрызались на всех, муж у мен€ зеленый сидел и прокл€л мен€ , за то, что. ¬ыбрала ваши авиалинии ! я и сама себ€ не возлюбила после этого .» кстати , стюардесса красила ногти в промежуток зон турбурениности ? “ам людей простите –¬јЋќ и они только начали приходить в себ€ , как ¬аша идиотка ногти начала красит ) я в шоке была) ћы сидели в начале самолета и тошнило еще и от лака , класс да? ѕлюсы - 1. Ќовый самолет 2. —тюардессы обратно были уже женщины и спасибо им большое , они всегда были р€дом и добры ко всем ( не то, что ссыкушки с которыми летели “”ƒј) 3. ќбратно пилот был на высоте . лиент у них ваш тур.оператор, а вы приложение к договору врахтовани€.

ќтветить
22.05.15 23:23 √ость

—алон чистый!

Ќордвинд 
ќтветить
—ообщени€ 5576 - 5625 из 10775
Ќачало | ѕред. | 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/104.html 104 1 1