–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании —еверный ветер

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
07.05.15 1:53 √ость

¬от ¬ам еще такой же самолет:

Ќордвинд 
ќтветить
07.05.15 1:50 √ость

¬от тот же самолет у “рансаэро:

Ќордвинд 
ќтветить
07.05.15 1:46 √ость

¬от тот же самолет у јэрофлота:

Ќордвинд 
ќтветить
07.05.15 1:41 √ость

¬от ¬ам вдогонку про одинаковое рассто€ние между креслами во всех авиакомпани€х: 1 —еверный ветер.

Ќордвинд 
ќтветить
07.05.15 1:16 OK!

√ость : ƒорогие дамы и господа! ≈сли вы не разбираетесь в авиации, не беритесь писать отзывы. я все понимаю, когда пишут про питание, про бортпроводников, и про само состо€ние самолетов. ƒа, это все зависит от ј , и ответственность за все это несет именно она. Ќо, когда пишете, что сама€ ужасна€ авиакомпани€ только из-за того, что рассто€ни€ между сидени€ми слишком маленькое, это же абсурд. я думаю, что даже 5-летнему ребенку пон€тно, что авиакомпани€ не занимаетс€ разработкой и тем более созданием самолетов. –ассто€ние между креслами у каждых самолетов одного типа одинаковые.  аждый самолет допустим Boeing 777, имеет одинаковое рассто€ние, даже если это ј  јэрофлот. јвиакомпани€ просто покупает самолеты, но ни в коем случае не проектирует их. » еще по поводу сквозн€ка в самолете. ѕростите, может € конечно совсем тупа€, но как на высоте 10,000 метров может быть сквозн€к? » при этом не произойти разгерметизации???? ƒаже при маленьких трещинах срабатывает тревога, и выбрасываетс€ кислородна€ маска. ѕрежде чем писать вс€кую чушь, подумайте, ибо очень абсурдно. —пасибо за понимание. ¬ы действительно тупа€! » вот ¬ам доказательство: 01.09.2013 –оссийска€ чартерна€ авиакомпани€ Nordwind Airlines (—еверный ветер) объ€вила о завершении программы обновлени€ салонов своих воздушных судов. —тартовавший в 2012 году проект реновации пассажирских салонов коснулс€ всех самолетов авиакомпании. ¬ ходе выполнени€ программы в авиалайнерах устанавливаютс€ новые современные пассажирские кресла, выполненные в фирменных цветах перевозчика. –аботы по переоборудованию всех самолетов будут завершены осенью 2013 года: в сент€бре закончитс€ переоборудование самолетов Airbus A321, в окт€бре - Boeing 767-300, в но€бре - Boeing 777-200. »сточник информации: авиакомпани€ Nordwind Airlines.

ќтветить
06.05.15 19:29 √ость

ƒорогие дамы и господа! ≈сли вы не разбираетесь в авиации, не беритесь писать отзывы. я все понимаю, когда пишут про питание, про бортпроводников, и про само состо€ние самолетов. ƒа, это все зависит от ј , и ответственность за все это несет именно она. Ќо, когда пишете, что сама€ ужасна€ авиакомпани€ только из-за того, что рассто€ни€ между сидени€ми слишком маленькое, это же абсурд. я думаю, что даже 5-летнему ребенку пон€тно, что авиакомпани€ не занимаетс€ разработкой и тем более созданием самолетов. –ассто€ние между креслами у каждых самолетов одного типа одинаковые.  аждый самолет допустим Boeing 777, имеет одинаковое рассто€ние, даже если это ј  јэрофлот. јвиакомпани€ просто покупает самолеты, но ни в коем случае не проектирует их. » еще по поводу сквозн€ка в самолете. ѕростите, может € конечно совсем тупа€, но как на высоте 10,000 метров может быть сквозн€к? » при этом не произойти разгерметизации???? ƒаже при маленьких трещинах срабатывает тревога, и выбрасываетс€ кислородна€ маска. ѕрежде чем писать вс€кую чушь, подумайте, ибо очень абсурдно. —пасибо за понимание.

ќтветить
05.05.15 21:16 √ость

Ћили€ : ’очу ответить ƒмитрию ( отзыв от 29.04.2015 ),смешной ¬ы однако, пишете такую ерунду, ни чего не смысл€ в авиационной технике. ≈сли хотите знать, то боковые подлокотники у прохода, конструктивно так устроены, ну не поднимаютс€ они ни на одном Ѕоинге,как впрочем и на других самолетах.  ресла, они ведь везде стандартные,ну если только это не бизнес класс, » как ¬ы выражаетесь: набивать их в тесный салон, невозможно т.к. любое изменение в конструкции самолета можно внести только с разрешени€ производител€, то есть фирмы Ѕоинг. ј еще в самолетах бывают салоны повышенного класса, можно летать там. ”дачных ¬ам полетов. Ќе надо врать, такие позорные лавки сто€т только на пегасовских Ѕоингах.

Ќордвинд 
ќтветить
05.05.15 20:47 јлина

ƒобрый вечер. Ћетели —еверным ¬етром впервые, вылетали из Ўереметьево 1 терминал — в ’ургаду 30 апрел€ рейсом 1903, обратно 04 ма€ рейсом 1904. ѕутешествую по миру уже лет 20, разными авиакомпани€ми, как русскими, так и зарубежными, но с таким хамством столкнулась в первый раз. Ќачина€ со стоек регистрации, сотрудники авиакомпании начали хамитьЕ я €вл€юсь участником программы Priority Pass, но обратившись на стойку регистрации бизнес, сотрудник грубо послал мен€ в эконом, и это было бы не страшно, если бы его отказ был бы вежливым и грамотным, но сотрудник предпочел объ€снитьс€ со мной употребл€€ в своей речи нецензурные выражени€, что на мой взгл€д €вл€етс€ крайним неуважением к своим клиентам. ѕродолжением нашей не очень при€тной транспортировки был самолет, боинг-777.  ресла меленькие, места дл€ ног нет. я, конечно, поместилась в него без особых проблем, но € вешу всего 52 кг, а вот мой супруг весит 115 кг, и дл€ него полет в 4,5 часа оказалс€ крайне мучительнымЕ ѕитание на борту так же оставл€ет желать лучшего. ѕод видом рыбы подаютс€ несъедобные котлеты, паста была переварена, от ветчины попахивалоЕ булочка черства€, а вафелька была сперва раста€вша€, после чего заморожена и подана на обед. ¬ самолете было очень душно, и мы попытались вызвать бортпроводника, чтобы попросить воды, но на нас вообще никто не обращал внимани€, и это продолжалось минут 20-30 до тех пор, пока не кончилось мое терпение.  огда € уже встала, € заметила что они сид€т на свих местах, и мило беседуют друг с другом.  ивнув девушке прос€ подойти ее, так как € не люблю ходить по самолету во врем€ полета, и предпочитаю не вставать с кресла, находившись в нем с пристегнутыми ремн€ми безопасности, она мен€ проигнорировала, но при этом было €вно видно, что она мен€ заметила. я помахала ей рукой, данный жест она тоже решила оставить без внимани€, что вынудило мен€ сделать несколько непон€тных движений руками над головой, указать на нее ладошкой и поманить к себе. “олько после этого она с огромным возмущением решила ко мне подойти, и сделать замечание, что € веду себ€ не прилично, и не стоит так с ней обращатьс€, что € могла бы и сама подойти, если мне что-то нужно, и что воды у них на борту не так уж и много.  огда она мне ее все же принесла, она не просто передала стаканчик с водой, а прокомментировала, что это все что у них есть, и практически выплеснула ее на мен€. ќбратный полет был, конечно, попри€тней, бортпроводники были спокойны и вежливы, при этом все остальные минусы сохранились. Ѕольше пользоватьс€ услугами данной авиакомпании не хочетс€.

ќтветить
05.05.15 3:25 Ћили€

’очу ответить ƒмитрию ( отзыв от 29.04.2015 ),смешной ¬ы однако, пишете такую ерунду, ни чего не смысл€ в авиационной технике. ≈сли хотите знать, то боковые подлокотники у прохода, конструктивно так устроены, ну не поднимаютс€ они ни на одном Ѕоинге,как впрочем и на других самолетах.  ресла, они ведь везде стандартные,ну если только это не бизнес класс, » как ¬ы выражаетесь: набивать их в тесный салон, невозможно т.к. любое изменение в конструкции самолета можно внести только с разрешени€ производител€, то есть фирмы Ѕоинг. ј еще в самолетах бывают салоны повышенного класса, можно летать там. ”дачных ¬ам полетов.

ќтветить
04.05.15 21:59 √ость

valera lysenko : Ћетали несколько раз северным ветром, всЄ хорошо, только попить водички не дают. 20 декабр€2014 в курумоче садились в непогоду на голый лЄд 5932. –еспект экипажу.  то ж ¬ам даст садитьс€ на голый лед?)))))

ќтветить
03.05.15 21:55 √ость

ƒа все конечно хорошо, только мы теперь багаж не сдаем, все в ручную кладь берем чего и вам советуем. Ѕагаж не вернули, после нескольких мес€цев переписки и практически ежедневными звонками с нашей стороны( а дозвонитс€ туда невозможно, даже через соц сети пришлось разыскивать девушку "занимающуюс€" нашим багажом), замечательный "—еверный ветер" выплатил нам три копейки...¬ообщем не люблю € эту авиакомпанию!

ќтветить
30.04.15 0:37 √ость

’отите испортить себе отдых - летайте Ќордвиндом. Ќе хотите - сделайте всЄ, чтобы не летать этой компанией. ѕозавчера прилетели из  амрани (¬ьетнам), до сих пор в себ€ приходим. —амолет древний, сидень€ как дл€ детей, места дл€ ног просто нет. Ќесколько высоких и плечистых мужиков просто почти весь рейс сто€ли в проходе, ибо сесть в это детское кресло нормальному мужчине нереально. ѕочти все боковые подлокотники не поднимаютс€, сломаны - при опущенном переднем кресле вылезти практически нереально. —толики опускаютс€ на живот, в горизонтальное положение привести их невозможно. “о есть, в тесный салон просто набивали крохотные кресла, чтобы продать как можно больше билетов. Ќад головой вис€т громадные древние телевизоры с крохотным экраном и электронно-лучевой трубкой, само собой, не работающие.   бортпроводникам претензий нет, вежливые и обходительные, но самолет - это нечто... ѕочти двенадцать часов полета показались изощренной средневековой пыткой.

ќтветить
28.04.15 17:21 »брагимыч

Ћетали несколько раз этим "ветром". ѕопить не дают простой воды. «ато зимой на голый лЄд в курумоче в лЄгкую садитс€ ј-321. ћолодцы.

ќтветить
27.04.15 20:28 √ость

» тебе тоже "времени суток",стер видео?ј может и небыло ничего?Ћети јэрофлотом,который не летает ни в ’ургаду ни в Ўарм.¬ы же через ѕегас летели. √ость : ¬сем доброго времени суток! Ћетали в ≈гипет в декабре 2014года, туда вроде бы ничего , а вот обратно!. Ѕорт проводники как будто церберы , видно так и хот€т испортить настроение после отдыха . ’ам€т , груб€т, громко не разговаривать , да еще и угрожать пытались . —н€л видео , но к сожелению стер ничайно , а так хотелось выложить в энет эту быдл€тину . ќсобенно лысый какой то больше всех возмущалс€ , в белой рубашке, с трем€ полосками на погонах. √нать в шею таких! ѕреплочу ,но полечу лучше аэрофлотом!

ќтветить
27.04.15 14:30 √ость

¬сем доброго времени суток! Ћетали в ≈гипет в декабре 2014года, туда вроде бы ничего , а вот обратно!. Ѕорт проводники как будто церберы , видно так и хот€т испортить настроение после отдыха . ’ам€т , груб€т, громко не разговаривать , да еще и угрожать пытались . —н€л видео , но к сожелению стер ничайно , а так хотелось выложить в энет эту быдл€тину . ќсобенно лысый какой то больше всех возмущалс€ , в белой рубашке, с трем€ полосками на погонах. √нать в шею таких! ѕреплочу ,но полечу лучше аэрофлотом!

ќтветить
27.04.15 14:22 √ость

«дравствуйте! Ћетели данной авиакомпанией 24.12.2014г. из  анкуна в ћоскву.¬ылет должен был состо€тьс€ в 10-15,пройд€ все таможенные формальности мы узнали,что рейс задерживаетс€ до 13 часов.ћало того аэропорт прибыти€ значилс€ ѕунта- ана (ƒоминикана).ѕосле возмущений и вызова представител€ а/к к народу нам объ€снили,что рейс чартерный и не ваше дело куда и как вы полетите.“ем более до ƒоминиканы 2,5 часа лету,а из ƒоминиканы в ћоскву 10часов,типа всего-то потер€ете пол-часа времени.Ёто после того,как нас уже на 3 часа задержали! Ќачалась посадка...и вы€сн€етс€,что на борту 76 человек которые из ћосквы лет€т в ƒоминикану! “.е.получились двойные зарегистрированные места!!! –азмещались со скандалами и истериками еще 1,5 часа. "ƒоминиканцев" пон€тно и жалко их на сутки задержали в ћоскве,а потом ѕегас и а/к решили,что из-за 76 чел.отправл€ть борт в ƒоминикану не рентабельно,а давайте-ка по-пути залетите в ћексику,а потом высадите людей потер€вших день отдыха в ƒоминикане. ѕрилетев в ƒоминикану первыми на выход отправили пассажиров из ћексики,надо было видеть лица и состо€ние "доминиканцев".Ќашелс€ на нашем рейсе один правдоруб,который начал обоснованно качать права потребителей,он включив камеру снимал все это безобразие,так бортпроводница вызвала полицию,за€вив,что не хочет стать звездой интернета и мужика в наручниках увели.¬ транзитной зоне мы просидели еще 3 часа! Ќаконец-то посадка,но наше русское "единство" сделало свое дело.ѕравдивого мужика с женой сн€ли с рейса и мы еще 1,5 часа наблюдали как швыр€ют наш багаж ища их чемоданы.Ќеужели нельз€ было сдать эту семью в милицию в ћоскве? Ќадо было оставить в чужой стране? Ѕортпроводники сплошь хамы,еда отвратительна€,за столько часов "отсидки" перед нами не то,что не извинились,а откровенно посылали.¬ итоге больша€ половина транзитников опоздала на свои самолеты и поезда,такого беспредела лично € никогда не видела.Ѕольше этой а/к Ќ» ќ√ƒј » Ќ» ”ƒј!!!

ќтветить
27.04.15 14:07 √ость

ћо€ дочь летала этой компанией в “урцию в начале окт€бр€ 2014 года, купила мне в подарок чемодан, сдала его в багаж, что не надо было делать, получила его весь разбитый,несколько часов в аэропорту г.–остова оформл€ла документы на получение денежной компенсацию за него, документы аэропорт отправил в ќќќ "—еверный ¬етер".» только в но€бре 2014 года получили письмо из этой фирмы, что "данный вопрос рассмотрели на заседании комиссии и решили выплатить 4140 рублей, принос€ свои извинени€ ". ћы с дочкой так обрадо- вались, справедливость восторжествовала!,отправи- ли реквизиты, куда необходимо перечислить деньги, а почтовый адрес этой компании- а/€ 44, и сразу пон€ла,что ответа будем ждать"как соловей лета! " —коро лето, а денег нет! »з принципа стала звонить по телефонам,указанным в письме, отвечает мужской голос, автоответчик,через 5, а то больше минут идет соединение, затем женский голос ничего не отвечает и ничего не хочет слушать, отправили на электронный адрес компании, и никто не может объ€снить-а почему деньги не перечислены? я-юрист, поэтому готовлю иск в суд, будем взыскивать с этой несерьезной фирмы и моральный вред! ј что еще остаетс€ делать!

ќтветить
23.04.15 21:53 √ость

√ость : √ость : Ћетал данной а/к полтора года назад, но до сих пор под впечатлением от перелЄта. ћеждународный рейс –одос-ћосква, тип ¬— 757. Ќе люблю это выражение, но просто шокирован был свинским отношением (сказал бы более, но будет нецензурно) авиаперевозчика к собственным пассажирам. ѕитание и экипаж описывать не собираюсь, ј “ј ќ… ”Ѕ»“џ… салон самолЄта € не встречал в своей жизни никогда: ни до указанного рейса, ни после него. Ќесколько фото во вложении. »зменилось ли что-то с тех пор - не знаю, но приобретение каких-либо услуг у этой авиакомпании ни при каких услови€х не рассматриваю вообще!!! «аказной пост.. эти позорные кресла убрали еле в 2012 году .и до последнего, пока не вывели все 757, в салонах сто€ли красные кресла, как на Airbus 321 √ость : √ость : Ћетал данной а/к полтора года назад, но до сих пор под впечатлением от перелЄта. ћеждународный рейс –одос-ћосква, тип ¬— 757. Ќе люблю это выражение, но просто шокирован был свинским отношением (сказал бы более, но будет нецензурно) авиаперевозчика к собственным пассажирам. ѕитание и экипаж описывать не собираюсь, ј “ј ќ… ”Ѕ»“џ… салон самолЄта € не встречал в своей жизни никогда: ни до указанного рейса, ни после него. Ќесколько фото во вложении. »зменилось ли что-то с тех пор - не знаю, но приобретение каких-либо услуг у этой авиакомпании ни при каких услови€х не рассматриваю вообще!!! «аказной пост.. эти позорные кресла убрали еле в 2012 году .и до последнего, пока не вывели все 757, в салонах сто€ли красные кресла, как на Airbus 321 ¬ыбрав вас в качестве пиарщика ваша "летательна€" компани€ €вно просчиталась,видимо очередной раз продешевили))) ¬ы указываете на то, что пост заказной и при этом сами соглашаетесь, что такие убитые салоны имеют место быть. Ќе логично однако и более того - смешно... Ќо основна€ проблема в том, что если ваша авиакомпани€ не постыдилась и пригласила в ”Ѕ»“≈…Ў»≈ салоны(фото в посте от 06.04.2015 - гости форума не поленитесь посмотреть) пассажиров, предположу, что такому перевозчику также не составит особого труда предложить некачественное питание, пренебречь мерами безопасности, да и просто кинуть пассажиров отменив рейс. Ќи €, ни друзь€, с которыми нам не повезло оказатьс€ в этом навозном летательном сарае,вашими услугами больше не пользуемс€. ј тем гост€м форума, которым в скором времени предстоит выбор а/к, € насто€тельно рекомендую за те же деньги выбрать гораздо более достойного авиаперевозчика - благо пока есть выбор!!! ¬сем удачи и погожей, солнечной весны!!!

ќтветить
23.04.15 15:58 √ость

2015-04-22 Samara (KUF) B738 (VP-BPI) - - - Landed 16:46 2015-04-19 Samara (KUF) A321 (VP-BGH) - - - Landed 16:31 » кака€ здесь может быть онлайн регистраци€? Cкажите спасибо что просто везут!

ќтветить
23.04.15 15:51 √ость

2015-04-23 Samara (KUF) A321 (VQ-BOE) - 10:16 - Unknown 2015-04-18 Samara (KUF) A321 (VQ-BRN) - 07:38 - Unknown ј по расписанию должен был в 03:00 прилететь.

ќтветить
23.04.15 15:44 √ость

N4 5931 —амара - ’ургада Airbus ј321, Nordwind 03:00, 23 апрел€ нет данных

ќтветить
23.04.15 15:29 √ость

Ўамиль : 28 апрел€ € вылетаю из г. —амара в јланию. ’отел зарегистрироватьс€ через онлайн, но не получаетс€. „ерез ќнлайн можно зарегитрироватьс€ на рейс 1871? Ёто в нормальных компани€х есть онлайн регистраци€. ј с этой шарагой, ¬ы в последнюю минуту узнаете, на каком из своих старых развалюх, во сколько они ¬ас повезут, и куда еще придетс€ по пути залететь. ѕегас - это лотере€!

ќтветить
22.04.15 15:31 Ўамиль

28 апрел€ € вылетаю из г. —амара в јланию. ’отел зарегистрироватьс€ через онлайн, но не получаетс€. „ерез ќнлайн можно зарегитрироватьс€ на рейс 1871?

ќтветить
21.04.15 20:44 √ость

√ость : я так понимаю, это те обиженки кого сократили в аудит так пишут))) ѕро сидени€, про карликов Ћетайте спокойно- хороша€ компани€ и хорошие самолеты! „ем подтвердите, что хорошие? –ейтингом?

ќтветить
21.04.15 20:42 √ость

20-ти летние самолеты собранные с помоек по всему миру, и посто€нно ломающиес€. Ћетайте спокойно!

ќтветить
21.04.15 17:51 √ость

я так понимаю, это те обиженки кого сократили в аудит так пишут))) ѕро сидени€, про карликов Ћетайте спокойно- хороша€ компани€ и хорошие самолеты!

ќтветить
20.04.15 19:05 √ость

ƒоставим без задержек!

Ќордвинд 
ќтветить
20.04.15 18:55 √ость

дл€ карликов!

Ќордвинд 
ќтветить
20.04.15 18:38 √ость

гы-гы!

Ќордвинд 
ќтветить
20.04.15 16:01 ƒ€д€ —ерЄжа

√ость : «дравствуйте!подскажите,рейс из Ќовокузнецка в јнталию захватывает воздушное пространство ”краины? ћы из ¬олгограда летаем, и не захватываем, почему же из —ибири должны?! „иста€ экономика/экономи€, посмотрите сайт флайтрадар, там все трассы/эшелоны судов, весь трафик гражд.судов, будете иметь представление о небе/движении в нЄм над нами...

ќтветить
20.04.15 6:12 √ость

∆ен€, суд€ по решению суда фамили€ ƒулич тебе к лицу))) “еперь в "»кар", ∆ен€, только в "»кар".

ќтветить
16.04.15 14:36 √ость

Ћетели с товарищем у обоих испортили багаж (порвали сумки) написали претензию, только по почте все вернулось потому что их нет по адресу указанному на сайте. отправили по электронке ни привета ни ответа ѕредставительство в ≈катеринбурге есть но оно проблемами пассажиров не занимаетс€ „то после этого скажешь.

ќтветить
15.04.15 12:39 √ость

Ћетели этой авиакомпанией из минеральных вод в ’ургаду 30.03.2015г. “еперь по возможности всегда буду избегать данной авиакомпании!   взлету и посадке претензий нет, а это конечно главное в полете! Ќо было очень много непри€тных мелочей! Ќапример, предложенный чай с сэндвичем ( два куска хлеба, а между ними маленький кусочек не очень свежей колбасы!). ¬ этом заключалось все питание!  огда попросили чай с лимоном, сказали:"Ћимонов нет". ѕопросили плед, сказали сейчас раздадим дет€м и пожилым люд€м, а вам принесем если останетс€! ќтвратный сервис! „увствуешь себ€ каким-то недочеловеком! я конечно понимаю, что это эконом класс, но в том же экономе у “рансаэро Ќ» ќ√ƒј таких проблем не было! ¬ общем будем избегать даннрй авиакомпании и "ѕегаса" в целом!

ќтветить
15.04.15 9:56 √ость

Ѕлиин, а € собралась с ними на  рит лететь. ѕитание не критично, но если самолЄт убитый как и кем лететь то, ќ–Ѕ вроде в этом году не летают? “акже как и “атарские авиалинии.Ћетите. «а полтара года авиакомпани€ избавилась от многих самолетов передав их в » ј–, а в остальных везде сменила салоны. “ак что фото кресел уже неактуальны

ќтветить
15.04.15 7:49 √ость

√ость : Ћетал данной а/к полтора года назад, но до сих пор под впечатлением от перелЄта. ћеждународный рейс –одос-ћосква, тип ¬— 757. Ќе люблю это выражение, но просто шокирован был свинским отношением (сказал бы более, но будет нецензурно) авиаперевозчика к собственным пассажирам. ѕитание и экипаж описывать не собираюсь, ј “ј ќ… ”Ѕ»“џ… салон самолЄта € не встречал в своей жизни никогда: ни до указанного рейса, ни после него. Ќесколько фото во вложении. »зменилось ли что-то с тех пор - не знаю, но приобретение каких-либо услуг у этой авиакомпании ни при каких услови€х не рассматриваю вообще!!! Ѕлиин, а € собралась с ними на  рит лететь. ѕитание не критично, но если самолЄт убитый как и кем лететь то, ќ–Ѕ вроде в этом году не летают? “акже как и “атарские авиалинии.

ќтветить
14.04.15 22:58 √ость

√ость : √ость : «дравствуйте, как можно получить справку об авиаперелЄте? Ќа отправленные мной запросы на адреса электронной почты: nws@nordwindairlines.ru, claim@nordwindairlines.ru ответа в мой адрес не поступило. ѕишите сюда: Alla Skryabina <a.skryabina@nordwindairlines.ru> јвиаэксперт : √ость : ¬печатлени€ отрицательные. ” кого стыковка - выбирайте другого перевозчика! Ёти считают нормальным задержать рейс на 12+ часов и никак не компенсировать убытки (про моральный вред вообще молчу). –ейс „ел€бинск-Ћарнака 06.сент.2014. —¬ - в топку! ≈сли рейсы выполн€ютс€ разными авиакомпани€ми, то стыковка осуществл€етс€ на страх и риск пассажира. јвиакомпани€ в этом никак не участвует, соответственно и компенсаций не предусмотрено. ћоральный вред устанавливаетс€ только судом.  лЄво, пассажир "на свой страх и риск" закладывает времени часов 6-7 между 2-м€ рейсами, дума€, что успеет нормально. ј какое-то чмо - вот как в нашем случае - отправл€ет самолЄт вместо „ел€бинска сначала в “урцию слетать... и он через 12 часов только прилетает в пункт отправлени€... и стыковка тазиком накрываетс€... и никто никому ничего не должен... ќч.клЄво :-) ј  никак в стыковках не участвует - но требование ¬  осуществить перевозку в разумный срок ещЄ никто не отмен€л... ј моральный вред как раз и попытаемс€ в суде вместе с прочими убытками предъ€вить.

ќтветить
13.04.15 23:39 √ость

Ћетели ћосква- амрань и обратно. —амолет Ѕоинг 767, только из салона этого самолета были вытащены нормальные сидень€ и поставлены маньшие и с меньшим шагом и с маленькими регулировками - откинутьс€ нормально невозможно. ƒл€ дальних перелетов этот самолет не приспособлен.  орм€т ужасно, персонал грубый, воду дать - цела€ проблема. Ќа обратном пути сломались все (!) туалеты. Ёто при том, что перелет больше 11 часов. ѕледов на всех не хватило. ≈сли есть возможность, летайте другой авиакомпанией...

ќтветить
11.04.15 12:36 √ость

¬ам так к лицу ваши красные скамейки. Ёто умора просто!

ќтветить
09.04.15 17:04 √ость

√ость : Ћетал данной а/к полтора года назад, но до сих пор под впечатлением от перелЄта. ћеждународный рейс –одос-ћосква, тип ¬— 757. Ќе люблю это выражение, но просто шокирован был свинским отношением (сказал бы более, но будет нецензурно) авиаперевозчика к собственным пассажирам. ѕитание и экипаж описывать не собираюсь, ј “ј ќ… ”Ѕ»“џ… салон самолЄта € не встречал в своей жизни никогда: ни до указанного рейса, ни после него. Ќесколько фото во вложении. »зменилось ли что-то с тех пор - не знаю, но приобретение каких-либо услуг у этой авиакомпании ни при каких услови€х не рассматриваю вообще!!! «аказной пост.. эти позорные кресла убрали еле в 2012 году .и до последнего, пока не вывели все 757, в салонах сто€ли красные кресла, как на Airbus 321

ќтветить
09.04.15 16:38 √ость

„то с сегодн€шним рейсом, из шарм-эль-шейха в уфу, случилось ?  ружил над морем и оп€ть сел.

ќтветить
07.04.15 7:27 √ость

Ћетели ћосква- амрань и обратно. —амолет Ѕоинг 767, только из салона этого самолета были вытащены нормальные сидень€ и поставлены маньшие и с меньшим шагом и с маленькими регулировками - откинутьс€ нормально невозможно. ƒл€ дальних перелетов этот самолет не приспособлен.  орм€т ужасно, персонал грубый, воду дать - цела€ проблема. Ќа обратном пути сломались все (!) туалеты. Ёто при том, что перелет больше 11 часов. ѕледов на всех не хватило. ≈сли есть возможность, летайте другой авиакомпанией.

ќтветить
07.04.15 6:03 √ость

√ость : ј почему мне бухгалтери€ не дает компенсацию на перелет на отдых?ј € наверное холоп,а ¬ы бела€ кость ј ¬ас на вашу работу силком устроили? »ногда поражает мышление определенной категории "Ћюдей". »дите в гос служащие, посидите на бюджетную зарплату. Ќе все гос служащие с мигалками езд€т. √ость : ¬ марте 2015-го года летала авиалини€ми нордвинд в ≈гипет. “ак как € госслужаща€ ,мне необходимо предоставл€ть сведени€ о стоимости авиабилетов вместе с авансовым отчЄтом в бухгалтерию ,дл€ компенсации . ћожет кто-нибудь знает как заказать эту справку . «наю что она не бесплатна€.  ак и куда правильно оформить запрос? ѕомогите пожалуйста!

ќтветить
06.04.15 20:41 √ость

Ћетал данной а/к полтора года назад, но до сих пор под впечатлением от перелЄта. ћеждународный рейс –одос-ћосква, тип ¬— 757. Ќе люблю это выражение, но просто шокирован был свинским отношением (сказал бы более, но будет нецензурно) авиаперевозчика к собственным пассажирам. ѕитание и экипаж описывать не собираюсь, ј “ј ќ… ”Ѕ»“џ… салон самолЄта € не встречал в своей жизни никогда: ни до указанного рейса, ни после него. Ќесколько фото во вложении. »зменилось ли что-то с тех пор - не знаю, но приобретение каких-либо услуг у этой авиакомпании ни при каких услови€х не рассматриваю вообще!!!

Ќордвинд  Ќордвинд  Ќордвинд 
ќтветить
06.04.15 9:33 √ость

—крываютс€ они. —просить не с кого будет, если что случитс€.

ќтветить
04.04.15 13:39 √ость

ѕегас после оплаты тура, прекращает общатьс€ с заказчиком, и ни каких претензий и запросов не прининимает. Ќеужели непон€тно. ¬ы им интересны только с полным кошельком и как одноразовый клиент. Ќа свой авторитет им плевать, лишь бы деньжат рубануть быстренько, и оп€ть переименовать свою авиакомпанию.

ќтветить
03.04.15 17:38 √ость

ј почему мне бухгалтери€ не дает компенсацию на перелет на отдых?ј € наверное холоп,а ¬ы бела€ кость √ость : ¬ марте 2015-го года летала авиалини€ми нордвинд в ≈гипет. “ак как € госслужаща€ ,мне необходимо предоставл€ть сведени€ о стоимости авиабилетов вместе с авансовым отчЄтом в бухгалтерию ,дл€ компенсации . ћожет кто-нибудь знает как заказать эту справку . «наю что она не бесплатна€.  ак и куда правильно оформить запрос? ѕомогите пожалуйста!

ќтветить
03.04.15 16:58 √ость

¬ марте 2015-го года летала авиалини€ми нордвинд в ≈гипет. “ак как € госслужаща€ ,мне необходимо предоставл€ть сведени€ о стоимости авиабилетов вместе с авансовым отчЄтом в бухгалтерию ,дл€ компенсации . ћожет кто-нибудь знает как заказать эту справку . «наю что она не бесплатна€.  ак и куда правильно оформить запрос? ѕомогите пожалуйста!

ќтветить
30.03.15 15:23 √ость

ѕосто€нно задерживают свои вылеты!!!! Ќа собственном опыте, уже 2 раза с этими авиалини€ми задержка рейса минимум час.

ќтветить
27.03.15 11:39 ≈лена

«дравствуйте, а администраци€ у авиакомпании "—еверный ветер" вообще существует или нет? Ќа телефоны указанные на сайте никто не отвечает, на письма направленные по эл. адресу тоже.  аким образом можно св€затьс€ с администрацией авиакомпании?ѕодскажите, пожалуйста.

ќтветить
24.03.15 15:27 √ость

√ость : «дравствуйте, как можно получить справку об авиаперелЄте? Ќа отправленные мной запросы на адреса электронной почты: nws@nordwindairlines.ru, claim@nordwindairlines.ru ответа в мой адрес не поступило. ѕишите сюда: Alla Skryabina

ќтветить
—ообщени€ 6193 - 6242 из 11292
Ќачало | ѕред. | 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Nordwind_Airlines/102.html 102 1 1