–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
18.07.19 10:52 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : јлександр г. ¬ладивосток : јвиаэксперт : √ость€ : я приобретала билет на 13.07.2019 года по маршруту  расно€рск-—анкт-ѕетербург врем€ отправлени€ в 05:40, со мной должен был лететь ребенок 8-ми мес€цев. ѕрошла заранее онлайн регистрацию. ѕодошла с ребенком к стойке регистрации в 05:00, регистраци€ уже была закрыта на мой рейс и мен€ отправили к стойке информации, в 05:14 € подошла к стойке регистрации, объ€снила ситуацию, потребовала пригласить представител€ авиакомпании, девушка куда-то позвонила и сказала мне идти в 5 кассу. ¬ 05:16 € подошла к кассе, была очередь, € объ€снила кассиру всю ситуацию...что самолет скоро улетит и нужно срочно решить, на что она мне ответила, ждите, представитель на борту, освободитс€ и подойдет, € настойчиво ее просила что-то решить, потому что самолет скоро улетит, а без посадочного талона мен€ не пропускали, что очень странно, ведь регистраци€ онлайн.  ј  “ј ?????!!!!  ј ќ… ѕќ—јƒќ„Ќџ… “јЋќЌ????? ќна сказала, что когда представитель отправит самолет, подойдет к вам....€ уже начала кричать, что у мен€ маленький ребенок и как так, когда отправит самолет, тогда и подойдет????? ¬ы говорит - все равно уже не успеете,, никто вас не пустит в самолет! » дальше продолжала обслуживать посетителей!!!!!! ¬ 05:50 к нам подошел представитель, соответственно самолет уже улетел, начали разбиратьс€,с менеджером со стойки информации,  ќ“ќ–џ… Ќјѕ–ј¬»Ћ ¬  ј——”, „“ќЅџ Ќј— —ЌяЋ» ¬ ѕ–ќ√–јћћ≈ — –≈…—ј! „то в итоге € сейчас имею - € в  расно€рске, но по данным авиакомпании, € на борту и полетела в ѕитер, потому что кассир, не сн€ла нас с рейса!!!! € Ќ» ”ƒј Ќ≈ ”Ћ≈“≈Ћј!!!!! — ћјЋ≈Ќ№ »ћ 8-ми ћ≈—я„Ќџћ –≈Ѕ≈Ќ ќћ!!!! я не смогла обмен€ть билет, потому что он не анЌулирован, мне предложили купить новый за 31000 рублей на 14.07.2019г. Ёто вопиюще халатное отношение к пассажирам, тем более, что € с ћјЋ≈Ќ№ »ћ ребенком!!!! ¬ы опоздали на рейс, собственно дальше и обсуждать не о чем. ¬ следующий раз не опаздывайте. ¬сегда регистрируюсь онлайн и ¬—≈√ƒј при возможности распечатываю посадочные или дома или в гостинице - вдруг пробка или ещЄ что... ” дамы была возможность улететь даже если она опоздала на регистрацию - просто нужно было где нибудь в аэропорту попросить распечатать с ЄЄ почты посадочные талоны думаю с таким маленьким ребЄнком ей бы не отказали, а не ругатьс€ тер€€ врем€, ј ”∆ за копеечку небольшую тем более ..... ¬озможность улететь, пр€мо скажем, была ничтожна€. ≈сли у дамы была не только ручна€ кладь, то без сдачи багажа все равно не не обойтись. ƒопустим, сдаваемого багажа у гражданки не было, но ! Ѕы,стра€ распечатка посадочных талонов в обход стойки регистрации возможна при наличии поблизости соответствующих терминалов (бесплатно) либо пункта оказани€ копировальных услуг (за деньги).Ѕегать искать в аэропорту какого-то сотрудника,у которого чисто случайно есть доступ к ближайшему помещению со свободным компом и принтером ,- ну это уже совсем "отдел фантастики за углом",если учесть, что у пассажирки тормоз€щий фактор в виде ребенка 8 мес€цев от роду, а до вылета осталось 40 минут. ƒама, зна€, что у нее нет на руках посадочного талона , приезжает в аэропорт настолько поздно, что к стойки регистрации €вл€етс€ уже после ее завершени€. ѕри этом еще предъ€вл€ет претензии всем подр€д , кроме себ€, естественно. ћожно только списать на зат€нувшийс€ период послеродового неадеквата и пожалеть, что р€дом не оказалось вмен€емы’ родственников, обеспечивших своевременную €вку в аэропорт. Ќу терминал ей после окончани€ регистрации € думаю тоже нечего бы не выдал, а с компом и принтером согласен с вами что мало шансов найти а потом ещЄ и на посадку успеть (но маленький шанс всЄ таки был.

ќтветить
17.07.19 8:34 √ость

јлександр г. ¬ладивосток : јвиаэксперт : √ость€ : я приобретала билет на 13.07.2019 года по маршруту  расно€рск-—анкт-ѕетербург врем€ отправлени€ в 05:40, со мной должен был лететь ребенок 8-ми мес€цев. ѕрошла заранее онлайн регистрацию. ѕодошла с ребенком к стойке регистрации в 05:00, регистраци€ уже была закрыта на мой рейс и мен€ отправили к стойке информации, в 05:14 € подошла к стойке регистрации, объ€снила ситуацию, потребовала пригласить представител€ авиакомпании, девушка куда-то позвонила и сказала мне идти в 5 кассу. ¬ 05:16 € подошла к кассе, была очередь, € объ€снила кассиру всю ситуацию...что самолет скоро улетит и нужно срочно решить, на что она мне ответила, ждите, представитель на борту, освободитс€ и подойдет, € настойчиво ее просила что-то решить, потому что самолет скоро улетит, а без посадочного талона мен€ не пропускали, что очень странно, ведь регистраци€ онлайн.  ј  “ј ?????!!!!  ј ќ… ѕќ—јƒќ„Ќџ… “јЋќЌ????? ќна сказала, что когда представитель отправит самолет, подойдет к вам....€ уже начала кричать, что у мен€ маленький ребенок и как так, когда отправит самолет, тогда и подойдет????? ¬ы говорит - все равно уже не успеете,, никто вас не пустит в самолет! » дальше продолжала обслуживать посетителей!!!!!! ¬ 05:50 к нам подошел представитель, соответственно самолет уже улетел, начали разбиратьс€,с менеджером со стойки информации,  ќ“ќ–џ… Ќјѕ–ј¬»Ћ ¬  ј——”, „“ќЅџ Ќј— —ЌяЋ» ¬ ѕ–ќ√–јћћ≈ — –≈…—ј! „то в итоге € сейчас имею - € в  расно€рске, но по данным авиакомпании, € на борту и полетела в ѕитер, потому что кассир, не сн€ла нас с рейса!!!! € Ќ» ”ƒј Ќ≈ ”Ћ≈“≈Ћј!!!!! — ћјЋ≈Ќ№ »ћ 8-ми ћ≈—я„Ќџћ –≈Ѕ≈Ќ ќћ!!!! я не смогла обмен€ть билет, потому что он не анЌулирован, мне предложили купить новый за 31000 рублей на 14.07.2019г. Ёто вопиюще халатное отношение к пассажирам, тем более, что € с ћјЋ≈Ќ№ »ћ ребенком!!!! ¬ы опоздали на рейс, собственно дальше и обсуждать не о чем. ¬ следующий раз не опаздывайте. ¬сегда регистрируюсь онлайн и ¬—≈√ƒј при возможности распечатываю посадочные или дома или в гостинице - вдруг пробка или ещЄ что... ” дамы была возможность улететь даже если она опоздала на регистрацию - просто нужно было где нибудь в аэропорту попросить распечатать с ЄЄ почты посадочные талоны думаю с таким маленьким ребЄнком ей бы не отказали, а не ругатьс€ тер€€ врем€, ј ”∆ за копеечку небольшую тем более ..... ¬озможность улететь, пр€мо скажем, была ничтожна€. ≈сли у дамы была не только ручна€ кладь, то без сдачи багажа все равно не не обойтись. ƒопустим, сдаваемого багажа у гражданки не было, но ! Ѕы,стра€ распечатка посадочных талонов в обход стойки регистрации возможна при наличии поблизости соответствующих терминалов (бесплатно) либо пункта оказани€ копировальных услуг (за деньги).Ѕегать искать в аэропорту какого-то сотрудника,у которого чисто случайно есть доступ к ближайшему помещению со свободным компом и принтером ,- ну это уже совсем "отдел фантастики за углом",если учесть, что у пассажирки тормоз€щий фактор в виде ребенка 8 мес€цев от роду, а до вылета осталось 40 минут. ƒама, зна€, что у нее нет на руках посадочного талона , приезжает в аэропорт настолько поздно, что к стойки регистрации €вл€етс€ уже после ее завершени€. ѕри этом еще предъ€вл€ет претензии всем подр€д , кроме себ€, естественно. ћожно только списать на зат€нувшийс€ период послеродового неадеквата и пожалеть, что р€дом не оказалось вмен€емы’ родственников, обеспечивших своевременную €вку в аэропорт.

ќтветить
17.07.19 1:05 √ость

√ость : я приобретала билет на 13.07.2019 года по маршруту  расно€рск-—анкт-ѕетербург врем€ отправлени€ в 05:40, со мной должен был лететь ребенок 8-ми мес€цев. ѕрошла заранее онлайн регистрацию. ѕодошла с ребенком к стойке регистрации в 05:00, регистраци€ уже была закрыта на мой рейс и мен€ отправили к стойке информации, в 05:14 € подошла к стойке регистрации, объ€снила ситуацию, потребовала пригласить представител€ авиакомпании, девушка куда-то позвонила и сказала мне идти в 5 кассу. ¬ 05:16 € подошла к кассе, была очередь, € объ€снила кассиру всю ситуацию...что самолет скоро улетит и нужно срочно решить, на что она мне ответила, ждите, представитель на борту, освободитс€ и подойдет, € настойчиво ее просила что-то решить, потому что самолет скоро улетит, а без посадочного талона мен€ не пропускали, что очень странно, ведь регистраци€ онлайн.  ј  “ј ?????!!!!  ј ќ… ѕќ—јƒќ„Ќџ… “јЋќЌ????? ќна сказала, что когда представитель отправит самолет, подойдет к вам....€ уже начала кричать, что у мен€ маленький ребенок и как так, когда отправит самолет, тогда и подойдет????? ¬ы говорит - все равно уже не успеете,, никто вас не пустит в самолет! » дальше продолжала обслуживать посетителей!!!!!! ¬ 05:50 к нам подошел представитель, соответственно самолет уже улетел, начали разбиратьс€,с менеджером со стойки информации,  ќ“ќ–џ… Ќјѕ–ј¬»Ћ ¬  ј——”, „“ќЅџ Ќј— —ЌяЋ» ¬ ѕ–ќ√–јћћ≈ — –≈…—ј! „то в итоге € сейчас имею - € в  расно€рске, но по данным авиакомпании, € на борту и полетела в ѕитер, потому что кассир, не сн€ла нас с рейса!!!! € Ќ» ”ƒј Ќ≈ ”Ћ≈“≈Ћј!!!!! — ћјЋ≈Ќ№ »ћ 8-ми ћ≈—я„Ќџћ –≈Ѕ≈Ќ ќћ!!!! я не смогла обмен€ть билет, потому что он не анулирован, мне предложили купить новый за 31000 рублей на 14.07.2019г. Ёто вопиюще халатное отношение к пассажирам, тем более, что € с ћјЋ≈Ќ№ »ћ ребенком!!!!!! я сама мама и всегда была против выражений, типа, €жемать, но, чита€ вас, понимаю, что вы €рчайший представитель этого славного племени! ” вас куча эмоций. Ќа деле же вам сразу, после того, как вы ќѕќ«ƒјЋ» на рейс, следовало идти и переделывать билет, а не дожидатьс€ представител€, который не имеет права задерживать рейс из-за безмозглой клуши, уж простите ради Ѕога! “ребуетс€ именно произвести переоформление, а не просто сн€ть место, как вы там напридумывали.

ќтветить
16.07.19 17:26 √ость

ју,попросили выйти из салона при этом пригрозив не выпустить?  ажись весело улетала из веселого сочинского бара на солнышке не только девушка »лона.

ќтветить
16.07.19 16:45 √ость

ѕопросили выйти из салона салона €кобы из -за отсутстви€ регистрации на рейс и пригрозили что могут не выпустить. ƒевушка »лона, видимо, перегрелась на солнышке в —очи или весело улетала из бара.

ќтветить
16.07.19 14:33 arealy

јлександр г. ¬ладивосток : √ость : Ёто что случилось с јэрофлотом???! ¬сегда предпочитала летать јэрофлотом в ≈вропу, а не другими европейскими авиалини€ми. » всем иностранцам расхваливала нашу авиакомпанию, потому что: провоз багажа бесплатный (был), за выбор места платить не надо было, кормили вкусно и другие плюсы. ѕрошло пару мес€цев, по€вилась необходимость купить билет јэрофлотом в обычном направлении ћосква-√амбург. » что € вижу: цены те же, а все доп.услуги теперь платные!!!! Ёто с каких пор теперь в аэрофлоте за багаж надо платить 40 евро в один конец? ¬ыбор места платный, а еда не предоставл€етс€??? Ёто за такую же как раньше цену, что јэрофлот мне теперь предлагает??? —катилс€ до уровн€ Rayan Air!!! “олько вот цены забыли опустить! я в шоке! јэрофлот - это полное разочарование. ќчень жаль!! ÷ены на јэрофлоте действительно повысились (хот€ и не на всех маршрутах и тарифах) и произошло это недавно . Ќо повысились чувствительно - до 30 - 35 процентов непон€тно чем это вызвано? ”быточностью перевозчика, www.kommersant.ru/doc/3961243

ќтветить
16.07.19 14:29 »лона

Ћетели из —очи в ћоскву. ѕрошли электронную регистрацию за 1200 рублей. ѕри посадке в самолет оказалось что места которые у нас были указаны в посадочном билете вовсе не наши. Ќас попросили выйти из салона самолЄта €кобы из -за отсутстви€ регистрации на рейс. ≈щЄ и пригрозили что могут не выпустить нас ! «а что тогда у нас компани€ списала деньги ?????? ¬ итоге потрачены нервы! «а свои же деньги компании јэрофлот приобрели геморрой !!!!

ќтветить
16.07.19 14:01 √ость

Ёто просто жесть,сама€ худша€ авиакомпани€,два чемодана потер€л,и так и не нашлось,сволочи!!!!

ќтветить
16.07.19 12:47 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : Ёто что случилось с јэрофлотом???! ¬сегда предпочитала летать јэрофлотом в ≈вропу, а не другими европейскими авиалини€ми. » всем иностранцам расхваливала нашу авиакомпанию, потому что: провоз багажа бесплатный (был), за выбор места платить не надо было, кормили вкусно и другие плюсы. ѕрошло пару мес€цев, по€вилась необходимость купить билет јэрофлотом в обычном направлении ћосква-√амбург. » что € вижу: цены те же, а все доп.услуги теперь платные!!!! Ёто с каких пор теперь в аэрофлоте за багаж надо платить 40 евро в один конец? ¬ыбор места платный, а еда не предоставл€етс€??? Ёто за такую же как раньше цену, что јэрофлот мне теперь предлагает??? —катилс€ до уровн€ Rayan Air!!! “олько вот цены забыли опустить! я в шоке! јэрофлот - это полное разочарование. ќчень жаль!! ÷ены на јэрофлоте действительно повысились (хот€ и не на всех маршрутах и тарифах) и произошло это недавно . Ќо повысились чувствительно - до 30 - 35 процентов непон€тно чем это вызвано?

ќтветить
16.07.19 12:15 јлександр г. ¬ладивосток

јвиаэксперт : √ость€ : я приобретала билет на 13.07.2019 года по маршруту  расно€рск-—анкт-ѕетербург врем€ отправлени€ в 05:40, со мной должен был лететь ребенок 8-ми мес€цев. ѕрошла заранее онлайн регистрацию. ѕодошла с ребенком к стойке регистрации в 05:00, регистраци€ уже была закрыта на мой рейс и мен€ отправили к стойке информации, в 05:14 € подошла к стойке регистрации, объ€снила ситуацию, потребовала пригласить представител€ авиакомпании, девушка куда-то позвонила и сказала мне идти в 5 кассу. ¬ 05:16 € подошла к кассе, была очередь, € объ€снила кассиру всю ситуацию...что самолет скоро улетит и нужно срочно решить, на что она мне ответила, ждите, представитель на борту, освободитс€ и подойдет, € настойчиво ее просила что-то решить, потому что самолет скоро улетит, а без посадочного талона мен€ не пропускали, что очень странно, ведь регистраци€ онлайн.  ј  “ј ?????!!!!  ј ќ… ѕќ—јƒќ„Ќџ… “јЋќЌ????? ќна сказала, что когда представитель отправит самолет, подойдет к вам....€ уже начала кричать, что у мен€ маленький ребенок и как так, когда отправит самолет, тогда и подойдет????? ¬ы говорит - все равно уже не успеете,, никто вас не пустит в самолет! » дальше продолжала обслуживать посетителей!!!!!! ¬ 05:50 к нам подошел представитель, соответственно самолет уже улетел, начали разбиратьс€,с менеджером со стойки информации,  ќ“ќ–џ… Ќјѕ–ј¬»Ћ ¬  ј——”, „“ќЅџ Ќј— —ЌяЋ» ¬ ѕ–ќ√–јћћ≈ — –≈…—ј! „то в итоге € сейчас имею - € в  расно€рске, но по данным авиакомпании, € на борту и полетела в ѕитер, потому что кассир, не сн€ла нас с рейса!!!! € Ќ» ”ƒј Ќ≈ ”Ћ≈“≈Ћј!!!!! — ћјЋ≈Ќ№ »ћ 8-ми ћ≈—я„Ќџћ –≈Ѕ≈Ќ ќћ!!!! я не смогла обмен€ть билет, потому что он не анЌулирован, мне предложили купить новый за 31000 рублей на 14.07.2019г. Ёто вопиюще халатное отношение к пассажирам, тем более, что € с ћјЋ≈Ќ№ »ћ ребенком!!!! ¬ы опоздали на рейс, собственно дальше и обсуждать не о чем. ¬ следующий раз не опаздывайте. ¬сегда регистрируюсь онлайн и ¬—≈√ƒј при возможности распечатываю посадочные или дома или в гостинице - вдруг пробка или ещЄ что... ” дамы была возможность улететь даже если она опоздала на регистрацию - просто нужно было где нибудь в аэропорту попросить распечатать с ЄЄ почты посадочные талоны думаю с таким маленьким ребЄнком ей бы не отказали, а не ругатьс€ тер€€ врем€, ј ”∆ за копеечку небольшую тем более .....

ќтветить
15.07.19 15:31 ‘айзиев јзиз

я прилетел из ћосквы аэропорт Ўереметьево в авиа компании јэрофлот в магадан 16 04 2019 потер€л багаж дасехпор не найден помагите мне пожалуйста на чеот багажа

ќтветить
13.07.19 19:56 јвиаэксперт

√ость€ : я приобретала билет на 13.07.2019 года по маршруту  расно€рск-—анкт-ѕетербург врем€ отправлени€ в 05:40, со мной должен был лететь ребенок 8-ми мес€цев. ѕрошла заранее онлайн регистрацию. ѕодошла с ребенком к стойке регистрации в 05:00, регистраци€ уже была закрыта на мой рейс и мен€ отправили к стойке информации, в 05:14 € подошла к стойке регистрации, объ€снила ситуацию, потребовала пригласить представител€ авиакомпании, девушка куда-то позвонила и сказала мне идти в 5 кассу. ¬ 05:16 € подошла к кассе, была очередь, € объ€снила кассиру всю ситуацию...что самолет скоро улетит и нужно срочно решить, на что она мне ответила, ждите, представитель на борту, освободитс€ и подойдет, € настойчиво ее просила что-то решить, потому что самолет скоро улетит, а без посадочного талона мен€ не пропускали, что очень странно, ведь регистраци€ онлайн.  ј  “ј ?????!!!!  ј ќ… ѕќ—јƒќ„Ќџ… “јЋќЌ????? ќна сказала, что когда представитель отправит самолет, подойдет к вам....€ уже начала кричать, что у мен€ маленький ребенок и как так, когда отправит самолет, тогда и подойдет????? ¬ы говорит - все равно уже не успеете,, никто вас не пустит в самолет! » дальше продолжала обслуживать посетителей!!!!!! ¬ 05:50 к нам подошел представитель, соответственно самолет уже улетел, начали разбиратьс€,с менеджером со стойки информации,  ќ“ќ–џ… Ќјѕ–ј¬»Ћ ¬  ј——”, „“ќЅџ Ќј— —ЌяЋ» ¬ ѕ–ќ√–јћћ≈ — –≈…—ј! „то в итоге € сейчас имею - € в  расно€рске, но по данным авиакомпании, € на борту и полетела в ѕитер, потому что кассир, не сн€ла нас с рейса!!!! € Ќ» ”ƒј Ќ≈ ”Ћ≈“≈Ћј!!!!! — ћјЋ≈Ќ№ »ћ 8-ми ћ≈—я„Ќџћ –≈Ѕ≈Ќ ќћ!!!! я не смогла обмен€ть билет, потому что он не анЌулирован, мне предложили купить новый за 31000 рублей на 14.07.2019г. Ёто вопиюще халатное отношение к пассажирам, тем более, что € с ћјЋ≈Ќ№ »ћ ребенком!!!! ¬ы опоздали на рейс, собственно дальше и обсуждать не о чем. ¬ следующий раз не опаздывайте.

ќтветить
13.07.19 10:33 √ость

ончайте уже сотр€сать воздух цитатами из интернета, раз сами толком не знаете! Ћичной практики же нет? Ќет. ѕоэтому пусть лучше расскажут, как поступать, те, у кого по два паспорта, а не чтец инструкций. PartiallyGeorge : √ость : ј у него на лбу написано, что он гражданин –‘? ¬от именно. ѕоэтому и полетит спокойно по тому паспорту, по которому его пропуст€т в ≈вропейский союз. ¬едь если в российском нет шенгенской визы, кто ему вообще посадочный даст, не говор€ уже о пограничниках. PartiallyGeorge : √ость : √раницу –‘ вы Ќ≈ об€заны пересекать по российскому паспорту (что за бред?!), если вы гражданин в т.ч. другого государства (в данном случае ”краины). ¬ам действительно нужно предъ€вить украинский паспорт с безвизовым въездом в Ўенген как на регистрации, так и на паспортном контроле. ј позже - при посадке в самолет. ѕро российский паспорт просто забудьте. PartiallyGeorge : √ость : ƒобрый день! ¬ылетать вы должны по паспорту, по которому вас впуст€т в ≈вросоюз - т.е. по украинскому, безвизовому.  аким это вы образом собирались пересечь, во-первых границу –‘ по российскому паспорту, в котором нет шенгенской визы? ѕро посадку € вообще молчу - вы до нее не доберетесь...)) јртем : ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации? јртему: √раницу –‘ вы ќЅя«јЌџ пересекать по российскому паспорту, а потому на пограничном контроле в ћоскве вы предъ€вл€ете российский паспорт (украинский вы предъ€вл€ть не об€заны). ј вот при регистрации (и посадке) вы предъ€вл€ете оба паспорта, и российский, и украинский. јэрофлот - не пограничные власти, их интересует, чтобы у вас было право въезда в страну, в которую вы летите. ƒвойное гражданство российским законодательством не запрещено. √остю, несущему ахинею, предлагаю заткнутьс€. Ќет, в том-то и дело, что ќЅя«јЌџ - если вы гражданин –‘. (ст. 6 ‘« "ќ гражданстве –‘"). √раждане с несколькими гражданствами предъ€вл€ют на регистрации все имеющиес€ у них релевантные паспорта, но на паспортном контроле они об€заны предъ€вить только свой российский паспорт. ≈ще раз дл€...: на регистрации гражданин, имеющий несколько гражданств, предъ€вл€ет все свои (релевантные) паспорта: это общеприн€та€ практика, действующа€ во всем мире. “.е. человек, у которого, к примеру, гражданство –‘ и ¬еликобритании, предъ€вл€ет и паспорт –‘, в котором британской визы нет, и паспорт ¬еликобритании - и на этом основании ему дают посадочный талон. Ќа паспортном же контроле гражданин –‘ ќЅя«јЌ (ќЅя«јЌ, ЅЋ»Ќ, я—Ќќ?!!!!) предъ€вить именно паспорт –‘: это требование закона (причем не только нашего: в —Ўј есть точно такой же закон: гражданин —Ўј. имеющий несколько гражданств, может въезжать в —Ўј только по паспорту —Ўј). ¬озможно, наш законодатель не предусмотрел какой-либо ответственности за нарушение этого закона, но зачем пробовать, причем из-за ерунды? “олько чтобы выпендритьс€? –аботники јэрофлота (и прочих авиакомпаний) никакого отношени€ к пограничникам не имеют, и паспорт им вы предъ€вл€ете с целью доказательства соответстви€ вас и фамилии, вписанной в билет, а также вашего права въезда на территорию страны назначени€. ј пограничники не несут никакой ответственности за то, есть ли у вас право на въезд в страну назначени€ и не провер€ют (не должны, по кр. мере) наличие такого права у вас при паспортном контроле в –‘. ¬се! Ќе усложн€йте жизнь человеку в совершенно банальной и обычной ситуации, с которой сталкиваютс€ многие тыс€чи авиапассажиров во всем мире и решение которой уже давно найдено, разработано, опробовано и пр.! ѕочему вы предлагаете ему нарушить наше законодательство? „тобы его за это задержали и подвергли вс€кого рода карам (вроде штрафа и пр.), причем из-за ерунды? «ачем? »з садистских соображений?

ќтветить
13.07.19 4:45 √ость

я приобретала билет на 13.07.2019 года по маршруту  расно€рск-—анкт-ѕетербург врем€ отправлени€ в 05:40, со мной должен был лететь ребенок 8-ми мес€цев. ѕрошла заранее онлайн регистрацию. ѕодошла с ребенком к стойке регистрации в 05:00, регистраци€ уже была закрыта на мой рейс и мен€ отправили к стойке информации, в 05:14 € подошла к стойке регистрации, объ€снила ситуацию, потребовала пригласить представител€ авиакомпании, девушка куда-то позвонила и сказала мне идти в 5 кассу. ¬ 05:16 € подошла к кассе, была очередь, € объ€снила кассиру всю ситуацию...что самолет скоро улетит и нужно срочно решить, на что она мне ответила, ждите, представитель на борту, освободитс€ и подойдет, € настойчиво ее просила что-то решить, потому что самолет скоро улетит, а без посадочного талона мен€ не пропускали, что очень странно, ведь регистраци€ онлайн.  ј  “ј ?????!!!!  ј ќ… ѕќ—јƒќ„Ќџ… “јЋќЌ????? ќна сказала, что когда представитель отправит самолет, подойдет к вам....€ уже начала кричать, что у мен€ маленький ребенок и как так, когда отправит самолет, тогда и подойдет????? ¬ы говорит - все равно уже не успеете,, никто вас не пустит в самолет! » дальше продолжала обслуживать посетителей!!!!!! ¬ 05:50 к нам подошел представитель, соответственно самолет уже улетел, начали разбиратьс€,с менеджером со стойки информации,  ќ“ќ–џ… Ќјѕ–ј¬»Ћ ¬  ј——”, „“ќЅџ Ќј— —ЌяЋ» ¬ ѕ–ќ√–јћћ≈ — –≈…—ј! „то в итоге € сейчас имею - € в  расно€рске, но по данным авиакомпании, € на борту и полетела в ѕитер, потому что кассир, не сн€ла нас с рейса!!!! € Ќ» ”ƒј Ќ≈ ”Ћ≈“≈Ћј!!!!! — ћјЋ≈Ќ№ »ћ 8-ми ћ≈—я„Ќџћ –≈Ѕ≈Ќ ќћ!!!! я не смогла обмен€ть билет, потому что он не анулирован, мне предложили купить новый за 31000 рублей на 14.07.2019г. Ёто вопиюще халатное отношение к пассажирам, тем более, что € с ћјЋ≈Ќ№ »ћ ребенком!!!!!!

ќтветить
12.07.19 16:16 PartiallyGeorge

√ость : ј у него на лбу написано, что он гражданин –‘? ¬от именно. ѕоэтому и полетит спокойно по тому паспорту, по которому его пропуст€т в ≈вропейский союз. ¬едь если в российском нет шенгенской визы, кто ему вообще посадочный даст, не говор€ уже о пограничниках. PartiallyGeorge : √ость : √раницу –‘ вы Ќ≈ об€заны пересекать по российскому паспорту (что за бред?!), если вы гражданин в т.ч. другого государства (в данном случае ”краины). ¬ам действительно нужно предъ€вить украинский паспорт с безвизовым въездом в Ўенген как на регистрации, так и на паспортном контроле. ј позже - при посадке в самолет. ѕро российский паспорт просто забудьте. PartiallyGeorge : √ость : ƒобрый день! ¬ылетать вы должны по паспорту, по которому вас впуст€т в ≈вросоюз - т.е. по украинскому, безвизовому.  аким это вы образом собирались пересечь, во-первых границу –‘ по российскому паспорту, в котором нет шенгенской визы? ѕро посадку € вообще молчу - вы до нее не доберетесь...)) јртем : ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации? јртему: √раницу –‘ вы ќЅя«јЌџ пересекать по российскому паспорту, а потому на пограничном контроле в ћоскве вы предъ€вл€ете российский паспорт (украинский вы предъ€вл€ть не об€заны). ј вот при регистрации (и посадке) вы предъ€вл€ете оба паспорта, и российский, и украинский. јэрофлот - не пограничные власти, их интересует, чтобы у вас было право въезда в страну, в которую вы летите. ƒвойное гражданство российским законодательством не запрещено. √остю, несущему ахинею, предлагаю заткнутьс€. Ќет, в том-то и дело, что ќЅя«јЌџ - если вы гражданин –‘. (ст. 6 ‘« "ќ гражданстве –‘"). √раждане с несколькими гражданствами предъ€вл€ют на регистрации все имеющиес€ у них релевантные паспорта, но на паспортном контроле они об€заны предъ€вить только свой российский паспорт. ≈ще раз дл€...: на регистрации гражданин, имеющий несколько гражданств, предъ€вл€ет все свои (релевантные) паспорта: это общеприн€та€ практика, действующа€ во всем мире. “.е. человек, у которого, к примеру, гражданство –‘ и ¬еликобритании, предъ€вл€ет и паспорт –‘, в котором британской визы нет, и паспорт ¬еликобритании - и на этом основании ему дают посадочный талон. Ќа паспортном же контроле гражданин –‘ ќЅя«јЌ (ќЅя«јЌ, ЅЋ»Ќ, я—Ќќ?!!!!) предъ€вить именно паспорт –‘: это требование закона (причем не только нашего: в —Ўј есть точно такой же закон: гражданин —Ўј. имеющий несколько гражданств, может въезжать в —Ўј только по паспорту —Ўј). ¬озможно, наш законодатель не предусмотрел какой-либо ответственности за нарушение этого закона, но зачем пробовать, причем из-за ерунды? “олько чтобы выпендритьс€? –аботники јэрофлота (и прочих авиакомпаний) никакого отношени€ к пограничникам не имеют, и паспорт им вы предъ€вл€ете с целью доказательства соответстви€ вас и фамилии, вписанной в билет, а также вашего права въезда на территорию страны назначени€. ј пограничники не несут никакой ответственности за то, есть ли у вас право на въезд в страну назначени€ и не провер€ют (не должны, по кр. мере) наличие такого права у вас при паспортном контроле в –‘. ¬се! Ќе усложн€йте жизнь человеку в совершенно банальной и обычной ситуации, с которой сталкиваютс€ многие тыс€чи авиапассажиров во всем мире и решение которой уже давно найдено, разработано, опробовано и пр.! ѕочему вы предлагаете ему нарушить наше законодательство? „тобы его за это задержали и подвергли вс€кого рода карам (вроде штрафа и пр.), причем из-за ерунды? «ачем? »з садистских соображений?

ќтветить
12.07.19 14:26 √ость

¬италик, врать не надо - полно мест в јнапу на все п€ть завтрашних рейсов, так что ни через какие 3 дн€ им не предлагали переоформить билет. Ќа сегодн€, конечно, эконома уже нет, но есть места в  раснодар.  стати, все рейсы из ¬ладивостока прилетели и вчера, и сегодн€ по расписанию... ƒа и пересадка до ближайших рейсов на јнапу или 5 часов, или 2:50... “ак что попахивает троллингом (+ сразу двухгодовалый ребенок).

ќтветить
12.07.19 14:18 √ость

¬италий, нееее. ” вас ещЄ норм. ¬от если бы с √ќƒќ¬јЋџћ не пустили - тогда уроды.... ј вообще на будущее: не прикрывайтесь своим ребЄнком, не будьте я∆ќ“÷ќћ.

ќтветить
12.07.19 14:01 ¬италий

«а 1 минуту опоздани€ на рейс, не пустили семью с 2 годовалым ребЄнком. ѕредложили переоформить билет на вылет через 3 дн€. —емь€ из ¬ладивостока летели в јнапу через ћоскву. » вот в ћоскве такое преключилось. 1 минута! ¬ы бл...ть уроды!

ќтветить
12.07.19 13:33 √ость

ј у него на лбу написано, что он гражданин –‘? ¬от именно. ѕоэтому и полетит спокойно по тому паспорту, по которому его пропуст€т в ≈вропейский союз. ¬едь если в российском нет шенгенской визы, кто ему вообще посадочный даст, не говор€ уже о пограничниках. PartiallyGeorge : √ость : √раницу –‘ вы Ќ≈ об€заны пересекать по российскому паспорту (что за бред?!), если вы гражданин в т.ч. другого государства (в данном случае ”краины). ¬ам действительно нужно предъ€вить украинский паспорт с безвизовым въездом в Ўенген как на регистрации, так и на паспортном контроле. ј позже - при посадке в самолет. ѕро российский паспорт просто забудьте. PartiallyGeorge : √ость : ƒобрый день! ¬ылетать вы должны по паспорту, по которому вас впуст€т в ≈вросоюз - т.е. по украинскому, безвизовому.  аким это вы образом собирались пересечь, во-первых границу –‘ по российскому паспорту, в котором нет шенгенской визы? ѕро посадку € вообще молчу - вы до нее не доберетесь...)) јртем : ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации? јртему: √раницу –‘ вы ќЅя«јЌџ пересекать по российскому паспорту, а потому на пограничном контроле в ћоскве вы предъ€вл€ете российский паспорт (украинский вы предъ€вл€ть не об€заны). ј вот при регистрации (и посадке) вы предъ€вл€ете оба паспорта, и российский, и украинский. јэрофлот - не пограничные власти, их интересует, чтобы у вас было право въезда в страну, в которую вы летите. ƒвойное гражданство российским законодательством не запрещено. √остю, несущему ахинею, предлагаю заткнутьс€. Ќет, в том-то и дело, что ќЅя«јЌџ - если вы гражданин –‘. (ст. 6 ‘« "ќ гражданстве –‘"). √раждане с несколькими гражданствами предъ€вл€ют на регистрации все имеющиес€ у них релевантные паспорта, но на паспортном контроле они об€заны предъ€вить только свой российский паспорт.

ќтветить
12.07.19 13:12 PartiallyGeorge

√ость : √раницу –‘ вы Ќ≈ об€заны пересекать по российскому паспорту (что за бред?!), если вы гражданин в т.ч. другого государства (в данном случае ”краины). ¬ам действительно нужно предъ€вить украинский паспорт с безвизовым въездом в Ўенген как на регистрации, так и на паспортном контроле. ј позже - при посадке в самолет. ѕро российский паспорт просто забудьте. PartiallyGeorge : √ость : ƒобрый день! ¬ылетать вы должны по паспорту, по которому вас впуст€т в ≈вросоюз - т.е. по украинскому, безвизовому.  аким это вы образом собирались пересечь, во-первых границу –‘ по российскому паспорту, в котором нет шенгенской визы? ѕро посадку € вообще молчу - вы до нее не доберетесь...)) јртем : ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации? јртему: √раницу –‘ вы ќЅя«јЌџ пересекать по российскому паспорту, а потому на пограничном контроле в ћоскве вы предъ€вл€ете российский паспорт (украинский вы предъ€вл€ть не об€заны). ј вот при регистрации (и посадке) вы предъ€вл€ете оба паспорта, и российский, и украинский. јэрофлот - не пограничные власти, их интересует, чтобы у вас было право въезда в страну, в которую вы летите. ƒвойное гражданство российским законодательством не запрещено. √остю, несущему ахинею, предлагаю заткнутьс€. Ќет, в том-то и дело, что ќЅя«јЌџ - если вы гражданин –‘. (ст. 6 ‘« "ќ гражданстве –‘"). √раждане с несколькими гражданствами предъ€вл€ют на регистрации все имеющиес€ у них релевантные паспорта, но на паспортном контроле они об€заны предъ€вить только свой российский паспорт.

ќтветить
12.07.19 12:16 √ость

√раницу –‘ вы Ќ≈ об€заны пересекать по российскому паспорту (что за бред?!), если вы гражданин в т.ч. другого государства (в данном случае ”краины). ¬ам действительно нужно предъ€вить украинский паспорт с безвизовым въездом в Ўенген как на регистрации, так и на паспортном контроле. ј позже - при посадке в самолет. ѕро российский паспорт просто забудьте. PartiallyGeorge : √ость : ƒобрый день! ¬ылетать вы должны по паспорту, по которому вас впуст€т в ≈вросоюз - т.е. по украинскому, безвизовому.  аким это вы образом собирались пересечь, во-первых границу –‘ по российскому паспорту, в котором нет шенгенской визы? ѕро посадку € вообще молчу - вы до нее не доберетесь...)) јртем : ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации? јртему: √раницу –‘ вы ќЅя«јЌџ пересекать по российскому паспорту, а потому на пограничном контроле в ћоскве вы предъ€вл€ете российский паспорт (украинский вы предъ€вл€ть не об€заны). ј вот при регистрации (и посадке) вы предъ€вл€ете оба паспорта, и российский, и украинский. јэрофлот - не пограничные власти, их интересует, чтобы у вас было право въезда в страну, в которую вы летите. ƒвойное гражданство российским законодательством не запрещено. √остю, несущему ахинею, предлагаю заткнутьс€.

ќтветить
12.07.19 0:41 PartiallyGeorge

√ость : ƒобрый день! ¬ылетать вы должны по паспорту, по которому вас впуст€т в ≈вросоюз - т.е. по украинскому, безвизовому.  аким это вы образом собирались пересечь, во-первых границу –‘ по российскому паспорту, в котором нет шенгенской визы? ѕро посадку € вообще молчу - вы до нее не доберетесь...)) јртем : ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации? јртему: √раницу –‘ вы ќЅя«јЌџ пересекать по российскому паспорту, а потому на пограничном контроле в ћоскве вы предъ€вл€ете российский паспорт (украинский вы предъ€вл€ть не об€заны). ј вот при регистрации (и посадке) вы предъ€вл€ете оба паспорта, и российский, и украинский. јэрофлот - не пограничные власти, их интересует, чтобы у вас было право въезда в страну, в которую вы летите. ƒвойное гражданство российским законодательством не запрещено. √остю, несущему ахинею, предлагаю заткнутьс€.

ќтветить
11.07.19 23:05 јнатолий

омпани€ не может и не хочет решать проблемные ситуации своих пассажиров. “ак называемый уровень сервиса исчерпываетс€ высокой ценой важными лицами обслуживающего персонала. ћо€ ситуаци€ - 11.07 было важно успеть воврем€ в ѕетербург из јстрахани, через ћоскву, поэтому вз€л билет с пересадкой длительностью в 1 час, с расчЄтом, что аэрофлот это надЄжный вариант в плане расписани€. ѕервый рейс опоздал из ћосквы на пол часа и на столько же позже вылетел наш рейс. — учетом того, что продолжительность закладываетс€ с запасом мы прибыли за 30 минут до отправлени€ моего второго рейса, однако в другой терминал. “ем не менее, когда € приехал в нужный мне терминал, пустить мен€ на мой рейс сотрудники отказались, потому что оставалось менее 20 минут. »х реакци€ пон€тна, гораздо проще так ответить и отправить мен€ по своим делам, чем хоть что то сделать и решить проблему. Ќа этом проблемы не кончились. ¬ качестве замены мне выдали рейс через 4 часа, что хот€ были варианты раньше. ѕри попытке про€снить ситуацию, каждый сотрудник компании отправл€л в новое место. ќт стойки в одном терминале к стойке в другом, оттуда в кассу и так далее. ’орошо не отправили в офис компании на тверской. ¬ итоге, сказали что мест никаких нет и единственный вариант тот что они предлагают. ’от€ в это врем€, смотрел через приложение, была возможность купить билет в бизнесе. —о мной случалось что пересаживали по золотой карте, но в этот раз, не случилось, хот€ проблема решалась.¬ общем получив, в качестве издевательства сертификат, на бутылку воды, пошЄл писать отзыв. ¬ чЄм собственно, претензи€ к компании, рейсы задерживают, такое бывает. ѕретензи€ в том, что проблему можно было решить множеством способов, но ни один не сработал, потому что компании наплевать. Ѕилет уже продан, больше на мне не заработать. ћожно было подогнать дл€ таких как €, пересадочных, быстрый автобус-трансфер между терминалами, чтобы мы успели, или хот€ бы дать выйти раньше из самолета (вместе с бизнесом), чтобы может 5 решающих минут наверстать. ћожно было на стойке св€затьс€ с теми кто проводил посадку, попросить подождать 3 минуты пассажира без багажа. ћожно было дать мне место на более раннем рейсе, хот€ бы, но оп€ть же, денег так они не заработают. ¬ долгую компани€ с клиентом не работает. Ѕарыги, одним словом

ќтветить
11.07.19 20:15 —он€

” нас компактна€ кол€ска занимающа€ столько же место, что и ваши чемоданчики и у вас и у мен€ есть бирки, что ручна€ кладь, так что идите со своими советами где мне сидеть. Ќе нрав€тс€ мо€ кол€ска, а это считай ручна€ кладь моего ребенка, у нас были рюкзаки, один был у нас в ногах, второй на полке р€дом с кол€ской. ¬ итоге мы на троих занимали на полке место ќƒЌќ√ќ чемоданчика.  акие претензии к нам от вас?? ¬от вы втроем полетите без рюкзаков с трем€ чемоданами, вот вы и займете всю нашу полку. » да, мы о проблемах с багажом знаем и честно отсто€ли с ребенком в ожидании чемодана целый час.

ќтветить
11.07.19 17:33 √ость

—он€, почему люди должны сдавать багаж? ¬о-первых, у Ўереметьево сейчас сбои с багажом, во вторых, у јэрофлота теперь тариф промо без багажа. —дали багаж? ћолодцы, вот туда же надо было сдать вашу кол€ску. «адолбали! ¬се вам должны. —идите дома.

ќтветить
11.07.19 16:47 √ость

ј то дл€ многих еда самолетна€ важнее))))

ќтветить
11.07.19 14:56 √ость

”спокойтесь, не нагнетайте: ≈ƒј предоставл€етс€ - она включена в стоимость билета)) “ак что вам везет!

ќтветить
11.07.19 14:25 √ость

Ёто что случилось с јэрофлотом???! ¬сегда предпочитала летать јэрофлотом в ≈вропу, а не другими европейскими авиалини€ми. » всем иностранцам расхваливала нашу авиакомпанию, потому что: провоз багажа бесплатный (был), за выбор места платить не надо было, кормили вкусно и другие плюсы. ѕрошло пару мес€цев, по€вилась необходимость купить билет јэрофлотом в обычном направлении ћосква-√амбург. » что € вижу: цены те же, а все доп.услуги теперь платные!!!! Ёто с каких пор теперь в аэрофлоте за багаж надо платить 40 евро в один конец? ¬ыбор места платный, а еда не предоставл€етс€??? Ёто за такую же как раньше цену, что јэрофлот мне теперь предлагает??? —катилс€ до уровн€ Rayan Air!!! “олько вот цены забыли опустить! я в шоке! јэрофлот - это полное разочарование. ќчень жаль!!

ќтветить
11.07.19 11:42 √ость

ƒобрый день! ¬ылетать вы должны по паспорту, по которому вас впуст€т в ≈вросоюз - т.е. по украинскому, безвизовому.  аким это вы образом собирались пересечь, во-первых границу –‘ по российскому паспорту, в котором нет шенгенской визы? ѕро посадку € вообще молчу - вы до нее не доберетесь...)) јртем : ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации?

ќтветить
11.07.19 11:41 √ость

јвиакампани€ јэрофлот мен€ очень понравилось. ќчень очень хороший јвиакампани€ в мире очень чисто очень красивый самолЄт наш рейс был комфортно и хорошо благодарю за это јвиакампани€ јэрофлота 😍😍😍🛫🛫

ќтветить
11.07.19 11:24 јртем

ƒобрый день! »мею 2 паспорта (укр,рф), вылетаю из ћосквы в Ќиццу по –‘ загран без визы, а там показываю украинский биометрический не требующий визы, вопрос: сотрудники јэрофлота пропуст€т на регистрации?

ќтветить
10.07.19 23:22 √ость

јэрофлот не смог удержать под контролем багажную ленту в Ўереметьево, котора€ была пущена в расход в погоне за дополнительной прибылью. Ќадо же было так поиздеватьс€ над людьми, да еще ввели безбагажные тарифы, и тут же их еще и удорожали. ћолодцы так держать, нацпер показал своим пассажирам кто есть кто. “ьфу, позорище.

ќтветить
10.07.19 18:03 «ме€145

«дравствуйте! ѕочему невозможно распечатать маршрутную квитанцию или отправить ее на электронную почту??? —ервис недоступен уже более суток

ќтветить
10.07.19 16:47 √ость

ƒоброго времени суток. ’очу поделитьс€ крайне негативными впечатлени€ми о компании.Ѕрал билет до ћагадана. 2 –ейс помен€ли без ведома. ѕрислали смс извещение только после звонка на гор€чую линию. 1 рейс задержали на неопределенный срок по техническим причинам. ќчень разочарован.

ќтветить
10.07.19 15:38 —он€

„емоданы пусть сдают в багаж, как сдали мы! Ќаша кол€ска занимала места не больше этих чемоданов, даже наоборот! ≈сли бы у нас реально была бы больша€ (трость), естественно трость сдаем без разговоров. ј компактна€ кол€ска котора€ и продаетс€ как та, которую берут в ручную кладь не занимает много места

ќтветить
10.07.19 14:50 √ость

—он€ с кол€ской, а куда пассажирам с ручной кладью свои чемоданы класть? «адолбали со своими кол€сками, одна кол€ска всю полку занимает!

ќтветить
10.07.19 9:36 јлександр г. ¬ладивосток

јвиаэксперт : ћаксик : ќх и проблем мне доставил јэрофлот чертов... ѕокупал билеты через приложение, оплачивал через яндекс деньги. у мен€ был льготный отпуск и мне нужно было сдать электронные билеты на работу чтобы мне за них вернули деньги.  огда € сдавал электронные билеты, то в бухгалтерии обратили внимание, что в разделе формы оплаты указаны каке-то левые номера карт, то есть не счет яндекс деньги или виртуалной карты, а аэрофлотовские левые карты! ѕричем на разных билетах разные номера карт! ≈стественно на работе потребовали подтверждение что эти карты мои... —начала звоню в яндекс деньги, рассказываю так мол итак, мне отвечают что от них все нормально и это нужно с јэрофлотом разбиратьс€. «воню в јэрофлот, тоже рассказываю, мне отвечают что вши бронировани€ уже в архива и нужно оплатить тыс€чу рублей чтобы вз€ть справку с информацией об оплате! ј справку эту нужно брать лично в офисе, который к тому же находитс€ в другом городе)) » эту справку ждать от двух до 14 рабочих дней)) а мне уже завтра сдавать документы нужно! ну не дебилы? ”казали вместо моего счета яндекса какие-то свои левые номера а мне ещЄ и платить им за их тупость!  ороче если бы не знакомые в бухгалтерии, то хрен бы мне оплатили билеты! ј давно в билетах (маршрутных квитанци€х или посадочных талонах) стали указывать номера карт оплаты? Ќомера „Ћѕ указывают, а карты... не встречал. ƒа и кака€ разница бухгалтерии с чьей карты был оплачен полет, главное ‘» пассажира и его посадочный. јбсолютно в точку. ’орошо что бухгалтери€ ещЄ не спрашивает трЄхзначный код и пинкод, и корту на неделю на проверку у себ€ не оставл€ет.

ќтветить
10.07.19 1:07 јвиаэксперт

ћаксик : ќх и проблем мне доставил јэрофлот чертов... ѕокупал билеты через приложение, оплачивал через яндекс деньги. у мен€ был льготный отпуск и мне нужно было сдать электронные билеты на работу чтобы мне за них вернули деньги.  огда € сдавал электронные билеты, то в бухгалтерии обратили внимание, что в разделе формы оплаты указаны каке-то левые номера карт, то есть не счет яндекс деньги или виртуалной карты, а аэрофлотовские левые карты! ѕричем на разных билетах разные номера карт! ≈стественно на работе потребовали подтверждение что эти карты мои... —начала звоню в яндекс деньги, рассказываю так мол итак, мне отвечают что от них все нормально и это нужно с јэрофлотом разбиратьс€. «воню в јэрофлот, тоже рассказываю, мне отвечают что вши бронировани€ уже в архива и нужно оплатить тыс€чу рублей чтобы вз€ть справку с информацией об оплате! ј справку эту нужно брать лично в офисе, который к тому же находитс€ в другом городе)) » эту справку ждать от двух до 14 рабочих дней)) а мне уже завтра сдавать документы нужно! ну не дебилы? ”казали вместо моего счета яндекса какие-то свои левые номера а мне ещЄ и платить им за их тупость!  ороче если бы не знакомые в бухгалтерии, то хрен бы мне оплатили билеты! ј давно в билетах (маршрутных квитанци€х или посадочных талонах) стали указывать номера карт оплаты? Ќомера „Ћѕ указывают, а карты... не встречал. ƒа и кака€ разница бухгалтерии с чьей карты был оплачен полет, главное ‘» пассажира и его посадочный.

ќтветить
09.07.19 17:13 ћаксик

ќх и проблем мне доставил јэрофлот чертов... ѕокупал билеты через приложение, оплачивал через яндекс деньги. у мен€ был льготный отпуск и мне нужно было сдать электронные билеты на работу чтобы мне за них вернули деньги.  огда € сдавал электронные билеты, то в бухгалтерии обратили внимание, что в разделе формы оплаты указаны каке-то левые номера карт, то есть не счет яндекс деньги или виртуалной карты, а аэрофлотовские левые карты! ѕричем на разных билетах разные номера карт! ≈стественно на работе потребовали подтверждение что эти карты мои... —начала звоню в яндекс деньги, рассказываю так мол итак, мне отвечают что от них все нормально и это нужно с јэрофлотом разбиратьс€. «воню в јэрофлот, тоже рассказываю, мне отвечают что вши бронировани€ уже в архива и нужно оплатить тыс€чу рублей чтобы вз€ть справку с информацией об оплате! ј справку эту нужно брать лично в офисе, который к тому же находитс€ в другом городе)) » эту справку ждать от двух до 14 рабочих дней)) а мне уже завтра сдавать документы нужно! ну не дебилы? ”казали вместо моего счета яндекса какие-то свои левые номера а мне ещЄ и платить им за их тупость!  ороче если бы не знакомые в бухгалтерии, то хрен бы мне оплатили билеты!

ќтветить
08.07.19 14:11 √ость

јнна, это ваша вина. ј не девушки на регистрации

ќтветить
07.07.19 17:37 Ќабибулин –авиль ¬асильевич

07.07.2019—егодн€ летел компанией аэрофлот „ел€бинск ћосква рейс 1425 транзитом в ћоскве из ћосквы до —ыктывкара рейс 1390 здал чемодан в богаж в „ел€бинске с получением в —ыктывкаре в чемодане в богаж положил 6 охотничьих ножей купленных в «латоусте в „ел€бинском аэропорту сотрудники на санитаре спросили количество € им ответил 6 шт. ѕо приезду домой в чемодане оказалось 4 ножа позор вашей компании и всем вашим сотрудникам кого вы набираете на работу прощелыг вс€ких. ј ещЄ говорите что ваша авиакомпани€ ќскара авиационного получила даже одной звезды жалко ставить. Ћюди не вздумайте в богаж сдавать что нибудь ценное у вас это украдут не буду утверждать где именно это случилось в „ел€бинске или в ћоскве или —ыктывкаре . —колько летаю разными авиакомпани€ми первый раз такое произошло позорище. ѕо возможности не летайте јэрофлотом они за сохранность вещей не в ответе

јэрофлот  јэрофлот  јэрофлот 
ќтветить
07.07.19 10:28 јлександр г. ¬ладивосток

–адмир : ѕо законодательству 30 суток не более рассматриваетс€ притензи€. Ќо прошло уже 50 и не чего. Ќе ответа ни привета. 06.07.2019 –адмиру - 30 суток прошло - полЄт нормальныЄ , 50 суток прошло полЄт нормальный - 100 лет прошло , а наследники всЄ ждут ответа на претензию, сели кружком , карманы открыли и ждут от јэрофлота с неба бабки сейчас посып€тс€. ќткрою вам —“–јЎЌ”ё тайну претензионщики когда читают ваши ќ“ –ќ¬≈Ќ»я от ¬ашей доверчивости ухохатываютс€... "»нтерны" смотрели ? как у американца кошелЄк украли? - вот и там , что то очень похожее... “ак что если хотите реально хоть чно то получить - это в суд, - а он у нас как известно —јћџ… справедливый суд в мире.... ј если честно, то € уже писал, что бесправнее пассажиров –оссийских авиакомпаний были только рабы на галерах....

ќтветить
06.07.19 21:31 –адмир

ѕо законодательству 30 суток не более рассматриваетс€ притензи€. Ќо прошло уже 50 и не чего. Ќе ответа ни привета.

ќтветить
06.07.19 18:49 arealy

Ћариса : Ћетела 4.07 с багажом через Ўереметьево. я домой прилетеоа, а чемодан нет. ј с ним весь мой летний гардероб и подарки.так закончилс€ отпуск. ѕон€тно, что проблемы в Ўереметьево, а не с самим јэрофлотом. Ќо то, как работают с клиентами аэрофлот - это просто жуть. Ќа линии поддержки говор€т три фразы: оставьте претензию на сайте, позвоните в отдел розыска багажа, в ближайшее врем€ с вами св€жутс€. ѕри условии, что у мен€ даже не спрашивают номер багадной квитанции и фамилию, лини€ поддержки не заточена на помощь. ѕросто нет рабочих инструментов....что за лент€и в руководстве сид€т - невозможно пон€ть. ¬от регю одну претензию в день....выучила наизусть номера рейсов, багажных квитанций.....„то самое интересное, когда нас несколько человек остались последние в зале выдачи, на ленте крутилось с дес€ток невостребованных чемоданов.....может кого то из здесь пишущих. ¬з€ли бы, переписали номера и выкладывали на сайте, а люди бы сообщали куда отправл€ть. ¬от ей богу, так быстрее было бы. ¬ Ўерем больше ни ногой.....бермуды елки... “ам сейчас Ѕƒ—ћ с отстранением руководства прокуратурой. 500 новых грузчиков, которые не понимают что, зачем, куда... я бы пару недель мимо Ўереметьево полетал...

ќтветить
06.07.19 18:43 √ость

Ћариса : Ћетела 4.07 с багажом через Ўереметьево. я домой прилетеоа, а чемодан нет. ј с ним весь мой летний гардероб и подарки.так закончилс€ отпуск. ѕон€тно, что проблемы в Ўереметьево, а не с самим јэрофлотом. Ќо то, как работают с клиентами аэрофлот - это просто жуть. Ќа линии поддержки говор€т три фразы: оставьте претензию на сайте, позвоните в отдел розыска багажа, в ближайшее врем€ с вами св€жутс€. ѕри условии, что у мен€ даже не спрашивают номер багадной квитанции и фамилию, лини€ поддержки не заточена на помощь. ѕросто нет рабочих инструментов....что за лент€и в руководстве сид€т - невозможно пон€ть. ¬от регю одну претензию в день....выучила наизусть номера рейсов, багажных квитанций.....„то самое интересное, когда нас несколько человек остались последние в зале выдачи, на ленте крутилось с дес€ток невостребованных чемоданов.....может кого то из здесь пишущих. ¬з€ли бы, переписали номера и выкладывали на сайте, а люди бы сообщали куда отправл€ть. ¬от ей богу, так быстрее было бы. ¬ Ўерем больше ни ногой.....бермуды елки... ѕочитала тут отзывы защитников и јэрофлота и шереметтево. ’очу им всем ответить: во первых, есть билеты, купленные еще в €нваре по различным акци€м - как у мен€ - и в €нваре € должна была предугадать, что шереметьево годкий аэропорт с ротозе€ми-начальниками, неспособными воврем€ предусмотреть кадровые риски? »ли должна была предугадать, что јэрофлот, "лучший из лучших", не в состо€нии оказать качественный сервис своим клиентам. –аз уж така€ ситуаци€ сложилась, представительство в ћоскве есть - садитесь, думайте, предлагайте идеи. я сто€ла у окна справочной службы в терминале ƒ в шереметьево, пр€мо передо мной пожила€ женщина, т€жело дыша, спрашивала у оператора, как пройти к терминалу ¬. “от ей сообщает что до конца посадки на ее рейс осталось 5 минут и идти ей нужно направо. ј то, что нужно бежать минут 5, потом ехать в поезле минуты 3 и еще кросс по терминалу ¬ до нужного гейта это все мелочи....ѕонимаете, пофиг всем....политика така€: как спросили, так ответил. » плевать, что ты впервые в этом аэропорту и не знаешь ничего. –авнодушие на всех уровн€х. » это главна€ причина всех ситуаций - и в шереметтево, и в аэрофлоте

ќтветить
06.07.19 18:18 Ћариса

Ћетела 4.07 с багажом через Ўереметьево. я домой прилетеоа, а чемодан нет. ј с ним весь мой летний гардероб и подарки.так закончилс€ отпуск. ѕон€тно, что проблемы в Ўереметьево, а не с самим јэрофлотом. Ќо то, как работают с клиентами аэрофлот - это просто жуть. Ќа линии поддержки говор€т три фразы: оставьте претензию на сайте, позвоните в отдел розыска багажа, в ближайшее врем€ с вами св€жутс€. ѕри условии, что у мен€ даже не спрашивают номер багадной квитанции и фамилию, лини€ поддержки не заточена на помощь. ѕросто нет рабочих инструментов....что за лент€и в руководстве сид€т - невозможно пон€ть. ¬от регю одну претензию в день....выучила наизусть номера рейсов, багажных квитанций.....„то самое интересное, когда нас несколько человек остались последние в зале выдачи, на ленте крутилось с дес€ток невостребованных чемоданов.....может кого то из здесь пишущих. ¬з€ли бы, переписали номера и выкладывали на сайте, а люди бы сообщали куда отправл€ть. ¬от ей богу, так быстрее было бы. ¬ Ўерем больше ни ногой.....бермуды елки...

ќтветить
06.07.19 14:39 Paratun

ќнлайн регистраци€ не работает, при заходе с ѕ  просит пройти регистрацию на стойке, при заходе с телефона в онлайн регистрацию заходит, но места выбрать не возможно все недоступны, при этом существуют сторонние интернет сервисы онлайн регистрации за 350 рублей теб€ регистрируют, что за пособничество вымогательству денег.

ќтветить
06.07.19 9:27 јлександр

«а 2 года ни разу не получили лыжи воврем€ по прилету в —амару из ћосквы на рейсах аэрофлота. » началось это после строительства терминала ¬.

ќтветить
06.07.19 8:19 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : јлександр г. ¬ладивосток : ƒа достали уже с этим багажом . ¬едь ещЄ два мес€ца назад было пон€тно что с багажом в Ўереметьево - это рулетка - 50 на 50. ј „≈–≈« Ўереметьево это и вовсе ЅќЋ№Ўјя удача если багаж получишь. » такое будет по крайней мере до окт€бр€. Ќ≈ летите с багажом через Ўереметьево - летите через ƒомодедово, ¬нуково и т.д. но только не через Ўереметьево либо летите только с ручной кладью. ј вы практически подбросили монетку и думаете - ј может она в воздухе повиснет или по крайней мере на ребро станет...Ўурик, ну что ты оп€ть городишь? ƒа проблемы с багажом в Ўереметьево есть. Ќу уж, чтобы 50 на 50. », что пр€мо больша€ удача если багаж получишь... „то теб€ заносит то, посто€нно. ƒес€тки тыс€ч летают и получают багаж, и всЄ нормально.  то то не получает и пишет сюда. “ы, как обычно, несЄшь ахинею. “ы любишь, по поводу и без, приводить в пример себ€. я тебе приведу себ€. “олько что прилетел. “ранзит через Ўереметьево. —давал и получал багаж четыре раза. ¬сЄ нормально. Ќе нагон€й жути. ј не ты ли тут здесь призывал всез не экономить и брать транзитнные - дорогие билеты? „то сейчас экономить стал? ’от€ впрочем может и не ты .... ¬се вы √ости - на одно лицо, как человеки без лица...

ќтветить
06.07.19 5:34 јлександр г. ¬ладивосток

јн€ а у вас что по математике в церковно - приходской 3-х классной школе было? - «а 20 минут до окончани€ регистрации пришли , 15 минут просто€ли в очереди, + пообщались на регистрации, + прогул€лись до оперативного обслуживани€ и пообщались там + вернулись на регистрацию.... » ..... оказались у стойки регистрации за 10 минут до окончани€ регистрации... Ќу вы и скоростные - обогнали скорость света!!!! » зачем скажите пожалуйста вам эти дозвуковые самолЄты? »ли вы просто путешественники во времени? ѕо багажу конечно странно , но допускаю что в св€зи с кос€ком Ўереметьева, јэрофлот ввЄл временные рамки по сдаче багажа. ≈сли это так то тут конечно кос€к јэрофлота и ¬ам хот€ бы могли предложить отправить багаж следующим рейсом , а не гон€ть по аэропорту.

ќтветить
—ообщени€ 484 - 533 из 18383
Ќачало | ѕред. | 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/358.html 358 1 1