–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
01.06.19 15:37 √ость

Ёто не авиакомпани€ а просто ужас...не кому твои проблемы не интересно только кидают на друг -друга.......хороший бабки они сделают Ќу что сказать молодцы🛑❎❌❌👎👎👎👎👎👎

ќтветить
01.06.19 15:28 √ость

јвиакомпани€ јэрофлот не соответствует никаким стандартам. –ейсы очень часто отмен€ютс€, задержки слишком длинные, корм€т ужасно. —тюардессы грубоватые.

ќтветить
01.06.19 13:45 јлександр г. ¬ладивосток

ƒћ»“–»… : “ретий раз лечу Ѕоингом по маршруту ћосква - ќренбург авиакомпани€ јэрофлот. ѕосадка така€, то хочетс€ спросить пилотов : "¬ы там что, посадку на авианосец отрабатываете????" –езкий удар по ¬¬ѕ с полуюзом, пассажиры чуть носом впереди сто€щее кресло не влетают.. ƒумал один так думаю, но нет... ¬ тоже врем€ јэрбас 320 этой же компании,садитс€ легко и непринужденно... √оспода пилоты! ”читесь летать, а не программировать! ¬ообще то нормальные люди только один раз на швабру наступают, ну у особо удачливых и второй получаетс€, но чтобы “–≈“»… ????

ќтветить
01.06.19 13:40 јлександр г. ¬ладивосток

јнна : јэрофлот в чем дело???почему столько негативных отзывов ...неужели не хотите держать марку или вам плевать и у вас принцип ЂвсЄ равно летали, летают и будут летатьї!уже страшно св€зыватьс€ с вами, хот€ придЄтс€ уже билеты на руках и что самое страшное “–јЌ«»“!!!рассчитывать или уже не рассчитывать на свой багаж...все таки ответственность должны нести! јнна вы спрашиваете почему столько Ќ≈гативных отзывов? ј € ¬ам отвечу - ѕотому что на —ибири —“ќЋ№ ќ √ј“»¬Ќџ’ отзывов .... ѕосмотрите на страничку —ибири - тут даже Ёмираты и  орейцы отдыхают. „увствуетс€ что во многих отзывах одна и та же рука, только на —ибири ќЌј «ј , а на јэрофлоте против...

ќтветить
01.06.19 8:56 √ость

ќтвратительный сервис! —отрудников учат динамить клиентов, они не берут ответственность и не думают своЄ головой. «ачем гордитьс€, что вы почти 100 работает, вы монополист, поэтому и так хорошо живЄте. »з-за вашего внутреннего опоздани€ пришлось пробежать весь аэропорт и наша группа успела, но пока всех пускали, нас развернули и сказали Ђмы вас сдвинулиї. „ем думают ваши сотрудники? ћы оплатили, стоим перед посадкой, но в системе нас уже нет. ≈стественно нет гостиницы переночевать. —пасибо за убогий сервис!👍🏼 P.S. ј кого-нибудь из знакомых пустили бы на борт, вз€ли бы трубку и позвонили, просто нет инициативы.

ќтветить
31.05.19 21:39 јнна

јэрофлот в чем дело???почему столько негативных отзывов ...неужели не хотите держать марку или вам плевать и у вас принцип ЂвсЄ равно летали, летают и будут летатьї!уже страшно св€зыватьс€ с вами, хот€ придЄтс€ уже билеты на руках и что самое страшное “–јЌ«»“!!!рассчитывать или уже не рассчитывать на свой багаж...все таки ответственность должны нести!

ќтветить
31.05.19 21:32 √ость

ќчень долго (три часа) выдавали багаж

ќтветить
31.05.19 21:12 ¬алерий

ѕрисоедин€юсь к ƒмитрию.—колько летал аэрофлотом и всегда посадки резкие и жесткие. Ќе мешки ведь с картошками пилоты доставл€ют. Ќапример,на рейсе ћосква-—имферополь в конце ма€ посадка была настолько жЄсткой,что пол самолЄта вскрикнули от страха,дети заплакали.ќбратно в ћоскву при заходе самолЄт вообще шатало из стороны в сторону,мало при€тного конечно. Ћетели на аэробусе.ѕитание ужасное, € не привередливый, но чай со вкусом кофе ( видимо перепутали в какие чайники заливать) это перебор + не очень-то свежие бутеры со странным запахом. Ќедовольны нацпером.

ќтветить
31.05.19 20:34 ƒћ»“–»…

“ретий раз лечу Ѕоингом по маршруту ћосква - ќренбург авиакомпани€ јэрофлот. ѕосадка така€, то хочетс€ спросить пилотов : "¬ы там что, посадку на авианосец отрабатываете????" –езкий удар по ¬¬ѕ с полуюзом, пассажиры чуть носом впереди сто€щее кресло не влетают.. ƒумал один так думаю, но нет... ¬ тоже врем€ јэрбас 320 этой же компании,садитс€ легко и непринужденно... √оспода пилоты! ”читесь летать, а не программировать!

ќтветить
31.05.19 15:07 √ость

ћила : Ќикогда не полечу этой компанией. Ѕыли куплены билеты на 21 ма€ ћосква -јнтали€. Ћетели группой в його-тур. ѕриехала за много времени вперед. ѕеред посадкой,пройд€ регистрацию,присела не неподалеку. ћесто шумное,слышно объ€влени€ плохо. Ќе услышала объ€влени€ о посадке. Ќа 3 минуты подошла позже. —казали,что посадка окончена. Ќе пустили. ’от€ самолет еще полчаса сто€л. Ќе обь€вл€ли о том,что просьба опаздывающих поторопитьс€. ¬печатление,что компании на руку,что люд€м нужно потратитьс€ дополнительно на приобретение новых билетов. ј кассир билетов просто бездушный продажник. ¬тюхивал всем дорогие билеты с давлением и запугиванием людей,что вообще не улет€т.  то не умеет пользоватьс€ он-лайн бронированием, €вно были его жертвами. јэрофлот др€нь. Ќаживаютс€ на чужом горе. » из ўереметьева не подачу больше. ”жасное отношение к люд€м! ¬ас, конечно, жалко, но присаживатьс€ нужно пр€мо около гейта, и коршуном следить за временем начала посадки, чтобы не пропустить возможную смену гейта. ќтучайтесь ориентироватьс€ на объ€влени€. ¬о многих аэропортах мира их уже вообще не делают.

ќтветить
31.05.19 11:21 √ость

Ћюдмила√ость : — багажом просто чудеса!!! ѕрилетели в ћагадан 26 ма€,сегодн€ 31 ма€, до сих пор нет чемодана, и никто, ничего вразумительного сказать не может. ¬ообще в этой авиакомпании кто несЄт за это ответственность. ÷ены на билеты растут, а сервиз падает!!!јэрофлот разбил ¬аш сервиз?

ќтветить
31.05.19 8:39 √ость

ћила, вы ж сами сказали , что вы ничего не слышали, так как было шумно ? ќткуда тогда вам знать , что опаздывающих не вызывали?

ќтветить
31.05.19 8:23 ћила

Ќикогда не полечу этой компанией. Ѕыли куплены билеты на 21 ма€ ћосква -јнтали€. Ћетели группой в його-тур. ѕриехала за много времени вперед. ѕеред посадкой,пройд€ регистрацию,присела не неподалеку. ћесто шумное,слышно объ€влени€ плохо. Ќе услышала объ€влени€ о посадке. Ќа 3 минуты подошла позже. —казали,что посадка окончена. Ќе пустили. ’от€ самолет еще полчаса сто€л. Ќе обь€вл€ли о том,что просьба опаздывающих поторопитьс€. ¬печатление,что компании на руку,что люд€м нужно потратитьс€ дополнительно на приобретение новых билетов. ј кассир билетов просто бездушный продажник. ¬тюхивал всем дорогие билеты с давлением и запугиванием людей,что вообще не улет€т.  то не умеет пользоватьс€ он-лайн бронированием, €вно были его жертвами. јэрофлот др€нь. Ќаживаютс€ на чужом горе. » из ўереметьева не подачу больше. ”жасное отношение к люд€м.

ќтветить
31.05.19 4:54 Ћюдмила√ость

— багажом просто чудеса!!! ѕрилетели в ћагадан 26 ма€,сегодн€ 31 ма€, до сих пор нет чемодана, и никто, ничего вразумительного сказать не может. ¬ообще в этой авиакомпании кто несЄт за это ответственность. ÷ены на билеты растут, а сервиз падает!!!

ќтветить
31.05.19 3:56 √ость

ѕросто оставлю это здесь. ¬чера ведущий эксперт межгосударственного авиационного комитета (¬ладимир  офман) за€вил, что катастрофа —уперджета в Ўереметьево произошла Ђиз-за грубых приземленийї. ÷итата: Ђ огда исполнитс€ мес€ц, то†есть 5†июн€, к†этому дню†должен быть опубликован промежуточный отчет по†фактуре, что†[будет] сделано. Ќо†там†все†уже†известно: катастрофа произошла из-за†грубых приземленийї,†Ч цитирует  офмана “ј——. Ќадеюсь, государство адекватно отреагирует на тот беспредел с дес€тками отменЄнных рейсов и саботаж/дискредитацию данного типа воздушного судна, который устроило руководство этой шаражкиной конторы.

ќтветить
30.05.19 13:41 √ость

—ергей, а чем јэрофлот "облажалс€"? “ем, что соблюдает правила?

ќтветить
30.05.19 10:15 —ергею

ѕишет, жалуетс€, что такое только в јэрофлоте. ћы в Ѕерлине просто€ли в очереди дл€ оформлени€ потер€нного багажа 4,5 часа! » все сто€ли не вопили ах какие компании плохие и доставили мне чемодан в Ѕерлине только на 6-ые! сутки и была это “урецкие авиалинии. ƒали компенсацию. я не перестал пользоватьс€ этой компанией и не стал орать везде и всюду ах этот “ухло..... ƒетский сад какой то ей богу. » ведь главный аргумент € с детьми. Ќе летай тогда с ними если чуть что детьми прикрываешьс€

ќтветить
30.05.19 7:07 —ергей

я всЄ понимаю, проще обвинить,сама виновата, тупую мамашу с двум€ детьми, и сказать что јэрофлот правильно сделал, и вообще они там все молодцы. Ќо € лично был свидетелем того, когда мужик потер€лс€ в аэропорту, его зазывали пол часа по громкоговорител€ и держали рейс, а тут молчком по шустрому, и иди ты лесом. Ќе знаю как дл€ вас, а дл€ мен€ это показатель пор€дочности компании и заботы о своих клиентах. я дл€ себ€ выводы сделал. ћожете мне верить, а можете полить словесным поносом. ”нижать других проще, и гордитьс€ потом собой, ай какой € молодец. ¬сем при€тных полЄтов.

ќтветить
30.05.19 3:35 √ость

—ергей : я летал разными авиакомпани€ми, но јэрофлот удивил больше всех, когда перед носом моей жены, у которой на руках была грудна€ дочь и 4-х летний сын, девушка закрыла дверь и сказала " вы опоздали" и убежала. ’от€ она просто пропускала очередь, чтобы спокойно зайти без толкатни. ѕотом держали ещЄ 40 минут самолЄт, чтобы вернуть багаж, вместо того чтобы просто впустить человека с детьми, это зан€ло бы 5 минут, ну и апогеем всЄ этого не вернули денег за билеты и предложили полететь следующим рейсом за 70 тыс. рублей. јвиакомпани€ мотивировала своЄ поведени€ тем что у них "правила". «асуньте себе их в...такие правила. Ћюди есть возможность лететь другой компанией, летите, добрый совет, если не хотите попасть на деньги и безразличное отношение к себе!!! “ролль, можно дату вылета, маршрут, номер рейса в студию пожалуйста, на слово таким верить желани€ нет никакого! ∆ена у него с грудным ребенком других пропускала, с детьми в приоритетной очереди (sky priority) проходить можно, либо вообще без очереди и окончание посадки объ€вл€етс€, перед закрытием гейта! ’от€ своим бредом, ты јэрофлот действительно прорекламировал, как пишут тебе, потому что дл€ компании и остальных пассажиров главное - вылететь по расписанию, а не ждать вс€кое быдло, не уважающие чужое врем€ и то что это быдло начали наказывать финансово, € только сто€ аплодирую этому!!!

ќтветить
30.05.19 3:27 √ость

€ тебе не он : √ость : √ость : Ћетаю много авиакомпанией јэрофлот и еЄ дочей јврора. ¬опрос почему не объ€вили в —ћ» или объ€вление повесьте во всех аэропортах страны что с 2018года ноутбук входит в ручную кладь,из-за него куча недоразумений произошло.ј на счЄт этого есть объ€снение ѕутин приказал сделать билеты бюджетным,но компани€ не растер€лась решила покрыть расходы. я летаю ѕетропавловск- амчатский - ћосква, рейс долгий до 9ч, не давно летел в самолЄте, так там целый дет.сад образовалс€ крики, вопли детей не давали спать, просил стюардес чтоб поговорили с родител€ чтоб успокоили, на что мне только голливудскую улыбку показывали, и в чем прикол немогу пон€ть спиртное нельз€ приносить в салон, зато в дют€х и в накопител€ бары пивные сто€т, народ некоторый меру незнают, напиваютс€, а потом дебошируют, или нюхаешь шмаль эту весь рейс бесит! “о багаж бросают и ломают.  омпани€ расрослать конкурентов подгребла, выбора нет,раньше “рансјэром летал вообще красота была. ј щас что хот€т то и твор€т знают что народу деватьс€ некуда и пользуютс€ этим. Ќу уж сравнивать јэрофлот и вонючую шарагкину контору “рансаэро с ее летающим авиахламом, быдло персоналом, посто€нными задержками и салонами не переделанными от предыдущего авиаперевозчика это верх цинизма, наверное забыли про то, как эти скоты наживались на пассажирах и втбхивпли медиа плееры за 1000 рублей, в то врем€ как у јэрофлота уже даже была развлекательна€ система бесплатной, про питание вообще молчу! “ы на “рансаэро то не гони тут, никто там никому не впаривал ничего - это раз. ќтлична€ была компани€ во всех отношени€х и сервис на высоком уровне - это два. ј то что костью поперек горла у некоторых торчала, не будем показывать пальцем у кого, так это только в ее пользу говорит. ќго, трансаэровский тролль объ€вилс€, прогорела тво€ шарашкина контора, уже 4 года, как не летает, пора уже перестать рекламировать, платить тебе за это не будут:)))

ќтветить
29.05.19 23:32 √ость

—ергей : я летал разными авиакомпани€ми, но јэрофлот удивил больше всех, когда перед носом моей жены, у которой на руках была грудна€ дочь и 4-х летний сын, девушка закрыла дверь и сказала " вы опоздали" и убежала. ’от€ она просто пропускала очередь, чтобы спокойно зайти без толкатни. ѕотом держали ещЄ 40 минут самолЄт, чтобы вернуть багаж, вместо того чтобы просто впустить человека с детьми, это зан€ло бы 5 минут, ну и апогеем всЄ этого не вернули денег за билеты и предложили полететь следующим рейсом за 70 тыс. рублей. јвиакомпани€ мотивировала своЄ поведени€ тем что у них "правила". «асуньте себе их в...такие правила. Ћюди есть возможность лететь другой компанией, летите, добрый совет, если не хотите попасть на деньги и безразличное отношение к себе!!! "девушка закрыла дверь и сказала " вы опоздали" и убежала". ƒевушка не убежала, а пошла к другому гейту делать свою работу. Ћично дл€ мен€, вы јэрофлот прорекламировали. ¬аш отзыв мен€ порадовал. ƒавно уже пора приучить к пор€дку разных умников которые не хот€т видишь-ли толкатьс€ абы с кем, а хот€т чтобы их ожидал весь самолет потому что они €жематери, €жеотцы и проча€ бела€ кость.....

ќтветить
29.05.19 19:00 √ость

—ергей : я летал разными авиакомпани€ми, но јэрофлот удивил больше всех, когда перед носом моей жены, у которой на руках была грудна€ дочь и 4-х летний сын, девушка закрыла дверь и сказала " вы опоздали" и убежала. ’от€ она просто пропускала очередь, чтобы спокойно зайти без толкатни. ѕотом держали ещЄ 40 минут самолЄт, чтобы вернуть багаж, вместо того чтобы просто впустить человека с детьми, это зан€ло бы 5 минут, ну и апогеем всЄ этого не вернули денег за билеты и предложили полететь следующим рейсом за 70 тыс. рублей. јвиакомпани€ мотивировала своЄ поведени€ тем что у них "правила". «асуньте себе их в...такие правила. Ћюди есть возможность лететь другой компанией, летите, добрый совет, если не хотите попасть на деньги и безразличное отношение к себе!!! ¬ы считаете себ€ какими то особенными, что заходите в самолет, когда вам заочетс€? ј может она по магазинам просто загул€лась. ѕри чем тут компани€, если опоздали вы? ¬ас поезда на вокзалах ждут?

ќтветить
29.05.19 17:59 √ость

—ергей, очень странный у вас отзыв. Ќа сколько мне известно, женщины с детьми проход€т без очереди. „то то вы тут не договариваете. Ѕольше всего отзывы нрав€тс€ что каждый у кого потер€ли багаж, пишут точное количество пассажиров которые не получили его. 60,100,150 человек

ќтветить
29.05.19 17:33 √ость

—ергей : я летал разными авиакомпани€ми, но јэрофлот удивил больше всех, когда перед носом моей жены, у которой на руках была грудна€ дочь и 4-х летний сын, девушка закрыла дверь и сказала " вы опоздали" и убежала. ’от€ она просто пропускала очередь, чтобы спокойно зайти без толкатни. ѕотом держали ещЄ 40 минут самолЄт, чтобы вернуть багаж, вместо того чтобы просто впустить человека с детьми, это зан€ло бы 5 минут, ну и апогеем всЄ этого не вернули денег за билеты и предложили полететь следующим рейсом за 70 тыс. рублей. јвиакомпани€ мотивировала своЄ поведени€ тем что у них "правила". «асуньте себе их в...такие правила. Ћюди есть возможность лететь другой компанией, летите, добрый совет, если не хотите попасть на деньги и безразличное отношение к себе!!! ј раз с детьми, то можно опаздывать?

ќтветить
29.05.19 17:32 √ость

—ергей, а в чем толкотн€ в очереди? — детьми вообще пропускают без очереди. Ќе знаю, где была ваша жена во врем€ посадки, но €вно не у гейта. ћожете почитать, тут каждый первый опаздавший - мать с грудным ребенком у которой дверь закрыли перед носом.

ќтветить
29.05.19 17:24 √ость

—ергей : я летал разными авиакомпани€ми, но јэрофлот удивил больше всех, когда перед носом моей жены, у которой на руках была грудна€ дочь и 4-х летний сын, девушка закрыла дверь и сказала " вы опоздали" и убежала. ’от€ она просто пропускала очередь, чтобы спокойно зайти без толкатни. ѕотом держали ещЄ 40 минут самолЄт, чтобы вернуть багаж, вместо того чтобы просто впустить человека с детьми, это зан€ло бы 5 минут, ну и апогеем всЄ этого не вернули денег за билеты и предложили полететь следующим рейсом за 70 тыс. рублей. јвиакомпани€ мотивировала своЄ поведени€ тем что у них "правила". «асуньте себе их в...такие правила. Ћюди есть возможность лететь другой компанией, летите, добрый совет, если не хотите попасть на деньги и безразличное отношение к себе!!! Ћюди, если не хотите писать столь глупые отзывы, делайте всЄ воврем€.

ќтветить
29.05.19 17:11 ћихаил

Ћетел с “енерифе в ѕитер через Ўереметьево оба рейса јэрофлот. ѕотер€ли чемодан. ¬ Ўереметьево тер€ть багаж - обычное дело. —тарайтесь укладыватьс€ в ручную кладь.

ќтветить
29.05.19 17:04 √ость

„то за фигн€ происходит в Ўереметьево, уже который раз, регистраци€ в терминале F или ≈, зарегистрировались, отдали багаж, а теперь, говор€т, топайте в терминал D, собственно, посадка происходит именно в D, с чем св€зана така€ беготн€, не объ€сн€ют.. јэрофлот, разберитесь и предупреждайте пассажиров заранее, почему они должны тащитьс€ в совершенно другой терминал, это, по-вашему, нормально?!

ќтветить
29.05.19 16:31 —ергей

я летал разными авиакомпани€ми, но јэрофлот удивил больше всех, когда перед носом моей жены, у которой на руках была грудна€ дочь и 4-х летний сын, девушка закрыла дверь и сказала " вы опоздали" и убежала. ’от€ она просто пропускала очередь, чтобы спокойно зайти без толкатни. ѕотом держали ещЄ 40 минут самолЄт, чтобы вернуть багаж, вместо того чтобы просто впустить человека с детьми, это зан€ло бы 5 минут, ну и апогеем всЄ этого не вернули денег за билеты и предложили полететь следующим рейсом за 70 тыс. рублей. јвиакомпани€ мотивировала своЄ поведени€ тем что у них "правила".«асуньте себе их в...такие правила. Ћюди есть возможность лететь другой компанией, летите, добрый совет, если не хотите попасть на деньги и безразличное отношение к себе.

ќтветить
29.05.19 14:30 √ость

—кажите,а пропавший багаж вообще находитс€ рано или поздно? я впервые купила билеты аэрофлотом ,начиталась отзывов и очень теперь боюсь

ќтветить
29.05.19 13:42 ќльга

я прилетела транзит из ƒюсельдорф в ћоскву потом  азахстан, јлматы, не могу получить багаж 2 день , это что такое? Ѕагаж уже 3 рейса было не доставлен. ќценка ноль.

ќтветить
29.05.19 10:11 € тебе не он

√ость : √ость : Ћетаю много авиакомпанией јэрофлот и еЄ дочей јврора. ¬опрос почему не объ€вили в —ћ» или объ€вление повесьте во всех аэропортах страны что с 2018года ноутбук входит в ручную кладь,из-за него куча недоразумений произошло.ј на счЄт этого есть объ€снение ѕутин приказал сделать билеты бюджетным,но компани€ не растер€лась решила покрыть расходы. я летаю ѕетропавловск- амчатский - ћосква, рейс долгий до 9ч, не давно летел в самолЄте, так там целый дет.сад образовалс€ крики, вопли детей не давали спать, просил стюардес чтоб поговорили с родител€ чтоб успокоили, на что мне только голливудскую улыбку показывали, и в чем прикол немогу пон€ть спиртное нельз€ приносить в салон, зато в дют€х и в накопител€ бары пивные сто€т, народ некоторый меру незнают, напиваютс€, а потом дебошируют, или нюхаешь шмаль эту весь рейс бесит! “о багаж бросают и ломают.  омпани€ расрослать конкурентов подгребла, выбора нет,раньше “рансјэром летал вообще красота была. ј щас что хот€т то и твор€т знают что народу деватьс€ некуда и пользуютс€ этим. Ќу уж сравнивать јэрофлот и вонючую шарагкину контору “рансаэро с ее летающим авиахламом, быдло персоналом, посто€нными задержками и салонами не переделанными от предыдущего авиаперевозчика это верх цинизма, наверное забыли про то, как эти скоты наживались на пассажирах и втбхивпли медиа плееры за 1000 рублей, в то врем€ как у јэрофлота уже даже была развлекательна€ система бесплатной, про питание вообще молчу! “ы на “рансаэро то не гони тут, никто там никому не впаривал ничего - это раз. ќтлична€ была компани€ во всех отношени€х и сервис на высоком уровне - это два. ј то что костью поперек горла у некоторых торчала, не будем показывать пальцем у кого, так это только в ее пользу говорит.

ќтветить
29.05.19 9:02 √ость

√ость : √ость : Ћетаю много авиакомпанией јэрофлот и еЄ дочей јврора. ¬опрос почему не объ€вили в —ћ» или объ€вление повесьте во всех аэропортах страны что с 2018года ноутбук входит в ручную кладь,из-за него куча недоразумений произошло.ј на счЄт этого есть объ€снение ѕутин приказал сделать билеты бюджетным,но компани€ не растер€лась решила покрыть расходы. я летаю ѕетропавловск- амчатский - ћосква, рейс долгий до 9ч, не давно летел в самолЄте, так там целый дет.сад образовалс€ крики, вопли детей не давали спать, просил стюардес чтоб поговорили с родител€ чтоб успокоили, на что мне только голливудскую улыбку показывали, и в чем прикол немогу пон€ть спиртное нельз€ приносить в салон, зато в дют€х и в накопител€ бары пивные сто€т, народ некоторый меру незнают, напиваютс€, а потом дебошируют, или нюхаешь шмаль эту весь рейс бесит! “о багаж бросают и ломают.  омпани€ расрослать конкурентов подгребла, выбора нет,раньше “рансјэром летал вообще красота была. ј щас что хот€т то и твор€т знают что народу деватьс€ некуда и пользуютс€ этим. Ќу уж сравнивать јэрофлот и вонючую шарагкину контору “рансаэро с ее летающим авиахламом, быдло персоналом, посто€нными задержками и салонами не переделанными от предыдущего авиаперевозчика это верх цинизма, наверное забыли про то, как эти скоты наживались на пассажирах и втбхивпли медиа плееры за 1000 рублей, в то врем€ как у јэрофлота уже даже была развлекательна€ система бесплатной, про питание вообще молчу! Ќи разу проблем с ручной кладью не было, хот€ часто даже с перевесом, так что либо очередна€ сказка, либо такой сотрудник попалс€

ќтветить
29.05.19 4:28 »хо

ћой рейс ћосква-”лаанбаатар был отменен по причине изменени€ воздушного судна и перенесен на другой день. Ќу это ладно. Ќо когда мы прилетели багаж осталс€ в ћоскве. Ќа этот рейс не прибыли багажи сотних пассажиров. —казали спрашивать на следующий день. —просили в назначенный день еще нет багажа. —казали сегодн€ звонить но никто не берет трубку. Ќе знаю как мне быть. —овсем растер€лась. —казать то не чего.

ќтветить
28.05.19 22:35 √ость

√ость : Ћетаю много авиакомпанией јэрофлот и еЄ дочей јврора. ¬опрос почему не объ€вили в —ћ» или объ€вление повесьте во всех аэропортах страны что с 2018года ноутбук входит в ручную кладь,из-за него куча недоразумений произошло.ј на счЄт этого есть объ€снение ѕутин приказал сделать билеты бюджетным,но компани€ не растер€лась решила покрыть расходы. я летаю ѕетропавловск- амчатский - ћосква, рейс долгий до 9ч, не давно летел в самолЄте, так там целый дет.сад образовалс€ крики, вопли детей не давали спать, просил стюардес чтоб поговорили с родител€ чтоб успокоили, на что мне только голливудскую улыбку показывали, и в чем прикол немогу пон€ть спиртное нельз€ приносить в салон, зато в дют€х и в накопител€ бары пивные сто€т, народ некоторый меру незнают, напиваютс€, а потом дебошируют, или нюхаешь шмаль эту весь рейс бесит! “о багаж бросают и ломают.  омпани€ расрослать конкурентов подгребла, выбора нет,раньше “рансјэром летал вообще красота была. ј щас что хот€т то и твор€т знают что народу деватьс€ некуда и пользуютс€ этим. Ќу уж сравнивать јэрофлот и вонючую шарагкину контору “рансаэро с ее летающим авиахламом, быдло персоналом, посто€нными задержками и салонами не переделанными от предыдущего авиаперевозчика это верх цинизма, наверное забыли про то, как эти скоты наживались на пассажирах и втбхивпли медиа плееры за 1000 рублей, в то врем€ как у јэрофлота уже даже была развлекательна€ система бесплатной, про питание вообще молчу!

ќтветить
28.05.19 18:08 √ость

√ость не вводи людей в заблуждение. ѕитание которое доставл€етс€ на борт обслуживает компани€ јэромар!!!

ќтветить
28.05.19 18:04 √ость

”важаемые гости јэрофлота хочу вам сообщить компани€ котора€ обслуживает их питание ‘лай —ервис находитс€ сотрудник который болеет гепатитом и его покрывают начальство. «наю € это потому что там работала и лично нас отправл€ли на проверку после того как сотрудник попал в Ѕоткина на 17 дней с работы его забрали ќн был весь жЄлтый в результате работник не принес больничный ему оплатили подработку

ќтветить
28.05.19 13:55 √ость

÷ены на авиабилеты стали заоблачными. јэрофлот, пересмотрите, пожалуйста, свою политику цен.

ќтветить
28.05.19 10:36 Denis

јвиакомпани€ позиционирует себ€ номером один хот€ по сервису и качеству оставл€ет желать лучшего и находитс€ позади простых компаний. —колько с аэрофлотом сталкивалс€ посто€нно возникали проблемы, это касаетс€ с обменом билета и внесени€ изменений за деньги. ѕобеда и –осси€ вообще хуже всех европейских Ћоукостеров. ѕрограмма аэрофлот бонус за мили вообще разводн€к и начисление не выгодное а цены в мил€х огромные на дешевские товары из каталога за три копейки. ќператоры в информационном центре нулевые и только дают советы ничего не решают удаленным доступом. ѕриложение јэрофлот дл€ каких людей разрабатывалось не знаю можно голову сломать. ¬ итоге при последнем перелете отказалс€ от перевозки и потер€л деньги, возникла проблема с изменени€ми данных в которой мне не помогли. ¬ылетел другой авиакомпанией.

ќтветить
28.05.19 10:01 √ость

26.05 летела hannover - красно€рск с пересадкой в шереметьево.. мало того что настроили не пон€тно что, и люди трат€т столько времени , чтоб перебратьс€ из одного терминала в другой, так и ещЄ багаж пропал. 27.05 звонили сказали что багаж нашли, но когда отправ€т не знают, а 28.05 нам сказали что его еще ищут.  омпани€ гавно и аэропорт такое же гавно

ќтветить
28.05.19 9:23 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : 26 ма€ прилетели в —анкт-ѕетербург из ћосквы (Ўереметьево). —вой транзитный багаж не получили. —пуст€ сутки один из чемоданов был найден, а второй не могут найти до сих пор!  ак с одного рейса мог потер€тьс€ чемодан!? —только случаев потери багажа у аэрофлота!!!!  лиентоориентированность-не, не слышал, хрен дозвонишьс€ к ним!!! ¬ чемодане лекарства и скоропорт€щиес€ продукты, которые никто не компенсирует конечно же! ‘отки гл€ньте как во ¬лад доставили потерынный багаж и как он хранитс€ посмотрите (забирай прохожий - кому не лень) - может и свой багаж среди этого увидите, это если он на камчатку случайно не улетел... www.newsvl.ru/vlad/2019/05/27/180983/...

ќтветить
28.05.19 6:52 √ость

Ћетаю авиакомпанией јэрофлот на прот€жении 20 лет! “ри года назад начались проблемы с багажом; сначала присылали следующим рейсом и доставл€ли домой а тут прилетела в гости на неделю и уже три дн€ ищют мой чемодан и не могут €сно сказать где он и когда будет. Ёто ужас. ћен€ потр€сает ещЄ то что они не знают где он? ”ма не приложу как ещЄ до них достучатьс€?

ќтветить
28.05.19 0:36 √ость

¬сегда думала, что это очень надежна€ компани€...но столкнувшись с потерей багажа при перелете јэрофлотом, пон€ла, что хуже авиакомпанией ещЄ не летала. –ейс был пр€мой ћосква-“иват. Ћетели с маленьким ребЄнком, на чемоданах перепутали бирки и в итоге чемоданы не прилетели. Ќачали разбиратьс€, писать за€влени€, писать на почту аэрофлота - все бесполезно. ƒальше расписывать не буду историю...итог: авиакомпани€ ƒер*мо с большой буквы!!!!  рупна€, а в полном хаусе пребывает

ќтветить
27.05.19 21:25 √ость

26 ма€ прилетели в —анкт-ѕетербург из ћосквы (Ўереметьево). —вой транзитный багаж не получили. —пуст€ сутки один из чемоданов был найден, а второй не могут найти до сих пор!  ак с одного рейса мог потер€тьс€ чемодан!? —только случаев потери багажа у аэрофлота!!!!  лиентоориентированность-не, не слышал, хрен дозвонишьс€ к ним!!! ¬ чемодане лекарства и скоропорт€щиес€ продукты, которые никто не компенсирует конечно же!

ќтветить
27.05.19 19:33 √ость

–ейс SU2206 25 ма€ 2019 года ћосква-’ельсинки. ѕрошло 2 суток. ѕо информации, которую удалось узнать у местного оператора багаж до сих пор в ћоскве... и у јэрофлота нет даже плана когда он примерно прилетит. ”ровень клиенто-ориентированности јэрофлота просто кошмарный. ƒозваниватьс€ до них надо 15 минут, потом 15 минут ждать в очереди, и в финале робот говорит "оператор зан€т".

ќтветить
27.05.19 11:36 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : Ћетаю много авиакомпанией јэрофлот и еЄ дочей јврора. ¬опрос почему не объ€вили в —ћ» или объ€вление повесьте во всех аэропортах страны что с 2018года ноутбук входит в ручную кладь,из-за него куча недоразумений произошло.ј на счЄт этого есть объ€снение ѕутин приказал сделать билеты бюджетным,но компани€ не растер€лась решила покрыть расходы. я летаю ѕетропавловск- амчатский - ћосква, рейс долгий до 9ч, не давно летел в самолЄте, так там целый дет.сад образовалс€ крики, вопли детей не давали спать, просил стюардес чтоб поговорили с родител€ чтоб успокоили, на что мне только голливудскую улыбку показывали, и в чем прикол немогу пон€ть спиртное нельз€ приносить в салон, зато в дют€х и в накопител€ бары пивные сто€т, народ некоторый меру незнают, напиваютс€, а потом дебошируют, или нюхаешь шмаль эту весь рейс бесит! “о багаж бросают и ломают.  омпани€ расрослать конкурентов подгребла, выбора нет,раньше “рансјэром летал вообще красота была. ј щас что хот€т то и твор€т знают что народу деватьс€ некуда и пользуютс€ этим. Ќу зачем глупость откровенную писать - последний раз летел на јэрофлоте 03 €нвар€ 2019, с ноутбуком и ручной кладью отдельно спокойно вЄз и ручную кладь и ноутбук в отдельной сумке.  ончайте пугать народ, и на сайте јэрофлотовском эта информаци€ есть - ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќќ   –”„Ќќ…  Ћјƒ» - рюкзак, весом не более 5 кг и габаритами по сумме трех измерений не более 80 см, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещам

ќтветить
27.05.19 9:43 √ость

ƒважды пользовалс€ данной авиакомпанией и дважды осталс€ не доволен!  ак и прошлый раз багаж был утер€н! «воню в данную копанию, мен€ перенаправл€ют на номер телефона по которому пытаюсь дозвонитс€ на прот€жении 2х дней! ни кто не отвечает воооообще! звоню в аэропорт в который прибыл мой багаж мне говор€т забирайте сами, а € нахожусь уже 430км от данного аэропорта, хоть и говор€т что аэрофлот должен доставить багаж, забирайте сами! сколько раз € не звонил на гор€чую линию мне дают номер телефона по которому ни кто не отвечает! позор дл€ такой крупной авиакомпании! то есть € за то что компани€ не привезла мой багаж, € должен купить себе одежду на смену еще и тратить свое врем€ отпуска на розыск на звонки еще и сутки на разьезды что бы самосто€тельно забрать багаж из аэропрта... ну либо снимайте номер в отеле и ждите ваш багаж пока он прибудет в город который вы прилетели, а потер€нный багаж могут искать до 21го дн€! ¬от так вот!

ќтветить
26.05.19 21:07 √ость

Ћетаю много авиакомпанией јэрофлот и еЄ дочей јврора. ¬опрос почему не объ€вили в —ћ» или объ€вление повесьте во всех аэропортах страны что с 2018года ноутбук входит в ручную кладь,из-за него куча недоразумений произошло.ј на счЄт этого есть объ€снение ѕутин приказал сделать билеты бюджетным,но компани€ не растер€лась решила покрыть расходы. я летаю ѕетропавловск- амчатский - ћосква, рейс долгий до 9ч, не давно летел в самолЄте, так там целый дет.сад образовалс€ крики, вопли детей не давали спать, просил стюардес чтоб поговорили с родител€ чтоб успокоили, на что мне только голливудскую улыбку показывали, и в чем прикол немогу пон€ть спиртное нельз€ приносить в салон, зато в дют€х и в накопител€ бары пивные сто€т, народ некоторый меру незнают, напиваютс€, а потом дебошируют, или нюхаешь шмаль эту весь рейс бесит! “о багаж бросают и ломают.  омпани€ расрослать конкурентов подгребла, выбора нет,раньше “рансјэром летал вообще красота была. ј щас что хот€т то и твор€т знают что народу деватьс€ некуда и пользуютс€ этим.

ќтветить
26.05.19 19:37 √ость

јбсолютно разочарована авиакомпанией аэрофлот!!! ¬сегда была уверена в качестве работы это компании.. Ќо, ”¬џ! ”тер€н мой багаж 25.05.2019 ћосква-ѕариж.   ¬≈Ћ» ќћ” —ќ∆јЋ≈Ќ»ё, никакой €сности о статусе багажа нет до сих пор.... call- центры просто не поднимают трубку! –аботают-называетс€... при мне на данный момент нет ни одной личной вещи! ” мен€ нет слов...

ќтветить
25.05.19 7:22 √ость

Ќастюха видимо своим интеллектом (ей из окна видно,что верста (ветра,наверно) нет) задолбала своих московских коллег и еЄ начали пока что в “билиси посылать.  огда начнут отсылать на веселые буквы в веселое путешествие,станет полегче.“уда регистраци€ не нужна.

ќтветить
—ообщени€ 536 - 585 из 18135
Ќачало | ѕред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/352.html 352 1 1