–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
31.03.19 12:07 Eysmont14

јлександр, ¬ы јмерику открываете с таким видом, будто это новый 7-й материк. ƒа, действительно, врем€ не входит в услови€ договора. ѕотому что слишком много факторов, вли€ющих на него. ѕогодные услови€, задержки в аэропортовском обслуживании - сотни причин, которые могут привести к задержке рейса и которые от авиакомпании никак не завис€т. Ќе может самолЄт просто взлететь только потому что "надо по расписанию", это не автобус. ƒа, действительно, если у ¬ас рейсы куплены разными бронировани€ми, авиакомпани€ не несет ответственность в случае задержки первого рейса. я думал, это очевидно всем, кто летает чуть чаще раза в год и хоть немного интересуетс€ темой. —трого говор€, такие 2 билета - это вообще не стыковка. ћне интересно просто, почему должно быть по-другому. ѕассажир купит билет впритык - скажем, с перерывом в 1 час между рейсами - закономерно не успеет, а авиакомпани€ потом должна ему будет возмещать деньги? ѕредоставл€ть место на следующем рейса, плод€ овербукинг? „то именно? ѕоэтому да, авиакомпани€ ограничивает ответственность только теми рейсами, стыковку между которыми она сама посчитает допустимым и только в рамках единого билета. ≈динственное, мне непон€тно, почему, суд€ по отзывам, јэрофлот не несет ответственность за срыв официальных стыковок, когда человек физически не успевает переместитьс€ между терминалами. ≈сли это правда - то тут € соглашусь, что это беспредел.

ќтветить
31.03.19 9:47 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : јлександр г. ¬ладивосток : ’очу поделитьс€ с пассажирами той информацией которую узнал заинтересовавшись как защищает «аконодательство –‘ права авиапассажиров, а так же правилами трЄх крупнейших перевозчиков –‘ - јэрофлота, —ибири и ѕобеды. —разу скажу что дело обстоит √ќ–ј«ƒќ грустнее чем € себе представл€л. —огласно существующим нормативным актам бесправнее пассажира в –‘ наверное был только раб и даже не в древнем –име. «а основное направление исследовани€ € вз€л то что наиболее важно дл€ мен€ - перелЄты с пересадками. я начал рассматривать этот вопрос и просто ужаснулс€ как мне везло всю жизнь при совершении полЄтов (а их было в районе сотни и слегка попал € только один раз в ѕекине и вышел из данной ситуации с минимальными потер€ми благодар€ менеджеру —ибири в аэропорту ѕекина) и по какому лезвию бритвы € и другие пассажиры –‘ ходим посто€нно. 1. ѕример. Ќа јэрофлоте покупка перелЄта ¬ладивосток - —анкт-ѕетербург отдельными билетами (¬ладик-ћосква-¬ладик и ћосква -ѕитер - ћосква) дешевле покупки одним билетом на 20-25 процентов и € (да и не только €) почти всегда беру такие билеты дума€ что если совершаю рейсы одной, тем более серьЄзной компанией, € защищЄн и в случае опоздани€ первого рейса если € не успею на второй то јэрофлот отправит мен€ следующим - ведь это по его вине € опоздал на его же стыковочный рейс. Ќо не тут то было, исход€ из правил и договора јэрофлота, он несЄт ответственность только в том случае если вы купили все сегменты в одном билете. ≈сли вы купили стыковочные рейсы в разных билетах будьте добры пройдите в кассу и приобретите новый билет - пон€тно что стоить в день вылета он будет дороже в разы от ранее купленного если вообще будут места. » это ещЄ не всЄ, врем€ посадки наступает тогда когда воздушное судно остановилось. ј теперь представьте себе јэропорт Ўереметьево Ћ≈“ќћ и то что вас до здани€ аэропорта будут везти на автобусе - во первых ожидание этого автобуса может зат€нутьс€ на 20 минут , во-вторых поездка до здани€ займЄт ещЄ минут 20 , итого уже 40 минут пробежка трусцой из терминала D в терминал ¬ (если вы знаете куда или быстро сориентировались) плюс проход входной стойки и досмотра с их летними очеред€ми и путь до стойки выхода - смело берите ещЄ минут п€тьдес€т , а то и больше. “.е у стойки выхода на посадку вы окажитесь где-то не раньше чем через 1ч.30 мин. после ќ‘и÷»јЋ№Ќќ… посадки прибывшего самолЄта. ќфициальное врем€ пересадки из D в ¬ - 1ч30м т.е. ≈сли вы ещЄ зайдЄте в туалет - всЄ вы опоздали (и так на гране фола бежите). » даже если вы имеете весь перелЄт в одном билете ¬ам оп€ть говор€т ¬ы опоздали - идите в кассу и покупайте новый билет. » доказать что вы сидели в самолЄте 20 минут а потом вас полчаса катали на экскурсии по аэропорту и вы сто€ли 15 минут в очереди на досмотр вы никому не сможете. ј теперь самое интересное дл€ пассажиров с раздельными билетами (да и другими) - јэрофлот ввЄл придуманную им новеллу в ѕраве - в свой договор он записал что - " ¬рем€, указанное в расписании и других документах, Ќ≈ √ј–јЌ“»–”≈“—я и не €вл€етс€ составной частью насто€щего договора." и что ќЌ будет "—“ј–ј“№—я перевезти ¬ас в –ј«”ћЌџ≈ сроки" . Ќу дл€ вас с этой фразой всЄ пон€тно - дл€ ¬ас разумный срок минута в минуту, а вот дл€ јэрофлота и сутки могут быть –ј«”ћЌџћ сроком. ј то что эта новелла противоречит ƒј∆≈ «аконодательству –‘ регламентирующему пассажирские перевозки ¬ы будите доказывать в суде основыва€сь на размытых нормах, а ¬ам будут говорить - Ќ” ¬џ же читали договор....   чести —ибири и ѕобеды они до такой фразы в своих договорах не додумались. „итайте правила перевозок! ¬ы сами накос€чили где только могли, а теперь пытаетесь обвинить компанию! «накомые буквы хоть в моЄм тексте находите или вообще читать не умеете, оно и пон€тно - „” „ј не читатель, „укча ѕ»сатель

ќтветить
31.03.19 8:31 √ость

јлександр г. ¬ладивосток : ’очу поделитьс€ с пассажирами той информацией которую узнал заинтересовавшись как защищает «аконодательство –‘ права авиапассажиров, а так же правилами трЄх крупнейших перевозчиков –‘ - јэрофлота, —ибири и ѕобеды. —разу скажу что дело обстоит √ќ–ј«ƒќ грустнее чем € себе представл€л. —огласно существующим нормативным актам бесправнее пассажира в –‘ наверное был только раб и даже не в древнем –име. «а основное направление исследовани€ € вз€л то что наиболее важно дл€ мен€ - перелЄты с пересадками. я начал рассматривать этот вопрос и просто ужаснулс€ как мне везло всю жизнь при совершении полЄтов (а их было в районе сотни и слегка попал € только один раз в ѕекине и вышел из данной ситуации с минимальными потер€ми благодар€ менеджеру —ибири в аэропорту ѕекина) и по какому лезвию бритвы € и другие пассажиры –‘ ходим посто€нно. 1. ѕример. Ќа јэрофлоте покупка перелЄта ¬ладивосток - —анкт-ѕетербург отдельными билетами (¬ладик-ћосква-¬ладик и ћосква -ѕитер - ћосква) дешевле покупки одним билетом на 20-25 процентов и € (да и не только €) почти всегда беру такие билеты дума€ что если совершаю рейсы одной, тем более серьЄзной компанией, € защищЄн и в случае опоздани€ первого рейса если € не успею на второй то јэрофлот отправит мен€ следующим - ведь это по его вине € опоздал на его же стыковочный рейс. Ќо не тут то было, исход€ из правил и договора јэрофлота, он несЄт ответственность только в том случае если вы купили все сегменты в одном билете. ≈сли вы купили стыковочные рейсы в разных билетах будьте добры пройдите в кассу и приобретите новый билет - пон€тно что стоить в день вылета он будет дороже в разы от ранее купленного если вообще будут места. » это ещЄ не всЄ, врем€ посадки наступает тогда когда воздушное судно остановилось. ј теперь представьте себе јэропорт Ўереметьево Ћ≈“ќћ и то что вас до здани€ аэропорта будут везти на автобусе - во первых ожидание этого автобуса может зат€нутьс€ на 20 минут , во-вторых поездка до здани€ займЄт ещЄ минут 20 , итого уже 40 минут пробежка трусцой из терминала D в терминал ¬ (если вы знаете куда или быстро сориентировались) плюс проход входной стойки и досмотра с их летними очеред€ми и путь до стойки выхода - смело берите ещЄ минут п€тьдес€т , а то и больше. “.е у стойки выхода на посадку вы окажитесь где-то не раньше чем через 1ч.30 мин. после ќ‘и÷»јЋ№Ќќ… посадки прибывшего самолЄта. ќфициальное врем€ пересадки из D в ¬ - 1ч30м т.е. ≈сли вы ещЄ зайдЄте в туалет - всЄ вы опоздали (и так на гране фола бежите). » даже если вы имеете весь перелЄт в одном билете ¬ам оп€ть говор€т ¬ы опоздали - идите в кассу и покупайте новый билет. » доказать что вы сидели в самолЄте 20 минут а потом вас полчаса катали на экскурсии по аэропорту и вы сто€ли 15 минут в очереди на досмотр вы никому не сможете. ј теперь самое интересное дл€ пассажиров с раздельными билетами (да и другими) - јэрофлот ввЄл придуманную им новеллу в ѕраве - в свой договор он записал что - " ¬рем€, указанное в расписании и других документах, Ќ≈ √ј–јЌ“»–”≈“—я и не €вл€етс€ составной частью насто€щего договора." и что ќЌ будет "—“ј–ј“№—я перевезти ¬ас в –ј«”ћЌџ≈ сроки" . Ќу дл€ вас с этой фразой всЄ пон€тно - дл€ ¬ас разумный срок минута в минуту, а вот дл€ јэрофлота и сутки могут быть –ј«”ћЌџћ сроком. ј то что эта новелла противоречит ƒј∆≈ «аконодательству –‘ регламентирующему пассажирские перевозки ¬ы будите доказывать в суде основыва€сь на размытых нормах, а ¬ам будут говорить - Ќ” ¬џ же читали договор....   чести —ибири и ѕобеды они до такой фразы в своих договорах не додумались. „итайте правила перевозок! ¬ы сами накос€чили где только могли, а теперь пытаетесь обвинить компанию!

ќтветить
31.03.19 7:30 јлександр г. ¬ладивосток

Ќу и что в сухом остатке - Ќовый Ѕилет до ѕитера (причЄм туда и обратно так как ¬ы с этими заморочками €вно не успеете предупредить јЁ–ќ‘Ћќ“ о том что будите совершать обратный рейс, в течении полу часа после вылета рейса на который ¬ы "ќпоздали" (ещЄ один ƒ–ј ќЌќ¬— »… опус в ƒоговоре јэрофлота - — психологической точки зрени€ нечистого на руку человека идеальный срок - вы опоздали , мечитесь, у вас дика€ депресси€ из-за этого, когда вам там звонить, а когда немного пришли в себ€ - ¬сЄ ¬аш ѕќ≈«ƒ ушЄл, причЄм во второй раз). ƒалее јэрофлот вам выплатит штраф за своЄ опоздание , угадайте какой? я тоже чуть со стула не упал когда узнал - 25 рублей за полный час опоздани€ - опоздал јэрофлот этак на три часа вы пон€тное дело опоздали на стыковочный рейс потер€ли около 30 000 рублей , а может и значительно больше, а ¬ам за это 75 рублей - получите и –аспишитесь, а может ещЄ и добровольно не отдадут придЄтс€ в суд идти. Ќе ну конечно потом можно идти в суд и подавать иск о возмещении вреда по общегражданскому законодательству, а вам и суду будут доказывать что об этом в «аконодательстве конкретно регламентирующие авиаперевозки это не предусмотренно , а какое решение ¬џнесет суд —јћџ… —ѕ–ј¬≈ƒЋ»¬џ… —”ƒ в мире это ещЄ ЅќќЋ№Ўќ… вопрос (не в јмерике чай живЄм). ј законодательство об авиаперевозках составлено таким образом, что создаЄтс€ полное впечатление что его сами сотрудники јэрофлота и писали (что во времена ќкулова кстати очень веро€тно), там всЄ описано дл€ того что бы стричь пассажира, не о каком паритете и равноправии ƒоговаривающихс€ сторон и речи там не ведЄтс€. Ќарушил пассажир - тыс€чи и дес€тки тыс€ч с него - нарушила авиакомпани€ - 25 рублей в час и свободны. ƒа хорошо хоть на форуме люди вопросы задают , хоть залез посмотрел, а то так и был бы счастлив в своЄм неведении, правда до поры до времени. Ќу а сейчас точно знаю что меньше 4-5 часов пересадки брать в –‘ Ќ≈Ћ№«я особенно Ћ≈“ќћ и зимой. ѕолтора и даже 2 часа это вообще не о чЄм, это дл€ самых ќ“„јяЌЌџ’. » ќЅя«ј“≈Ћ№Ќќ перед покупкой билетов прочитайте ¬Ќ»ћј“≈Ћ№Ќќ ƒоговор перевозки и у јэрофлота и у —ибири (там он очень большой и подробный) и у ѕобеды ( в основном ссылки на законодательство) и подумайте о сроках на пересадку.

ќтветить
30.03.19 22:00 ќльга

«абронировала по тел. билет в јэрофлоте, использу€ свои мили. ѕосле этого пыталась оплатить топливный сбор четырьм€ (!) разными картами разных банков, но платЄж все врем€ отклон€ли. я позвонила в —бербанк (одна из использованных мною карт оттуда), где мне сказали, что карта не заблокирована, все в пор€дке, и они не вид€т ни одной попытки сн€ть деньги за мой билет. ѕосле этого € оп€ть пыталась оплатить топливный сбор и по телефону, и на сайте - и своими картами, и картами мужа. Ѕезуспешно! ѕричЄм когда мы купили билет мужу за полную стоимость на том же аэрофлотовском сайте, одна из отклонЄнных ранее карт прошла без вс€ких проблем. Ќикто из агентов јэрофлота по телефону не смог мне помочь, € вынуждена была просить подругу приехать в офис јэрофлота и заплатить деньги наличными (так как была не в –оссии). ƒва дн€ моей жизни были выброшены на борьбу с платежной системой этой авиакомпании. ¬озможно, это просто политика компании - затрудн€ть использование миль (тогда это просто обман клиентов).

ќтветить
30.03.19 19:26 √ость

ќтвратительное обслуживание представителей јЁ–ќ‘Ћќ“, в јфинах, грубость, наглость

ќтветить
30.03.19 19:02 √ость

≈го можно пересдать на месте, в зоне получени€ багажа международных рейсов - увидите за стекл€нной стеной стойки регистрации. жанна : здравствуите,€ прилетаю в терминал D,через 3 часа самолет в —таврополь,багаж после получени€ везти в “ерминал B,или можно пересдать на месте?

ќтветить
30.03.19 17:47 √ость

√ость : ƒоброго времени суток! –ейс SU273 Ѕангкок- ћосква 03.04.2019 г. ѕри покупке билетов врем€ прилета было 18:20, сейчас в личном кабинете отображаетс€ врем€ прилета 19:40. ” мен€ рейс на ”фу в 20:10, билет не составной. ѕо старому времени прилета € успевал на рейс с запасом, даже с учетом смены терминала, по новому времени у мен€ на все про все 10 минут, успеть нереально. ≈сть шанс что мен€ пересад€т на следующий рейс в ”фу бесплатно? я бы позвонил по этому вопросу в коллцентр, да и письменно бы продублировал на вс€кий случай , что бы потом не отмазались. ¬ соответствии с теми данными которые накопал € из договора јэрофлота на перевозку ничего хорошего ¬ам не светит, и € бы на ¬ашем месте ≈—Ћи есть така€ возможность, «араннее помен€л бы билет до ”фы за плату (если вам откажутс€ мен€ть бесплатно , а в этом есть больша€ веро€тность) на более поздний срок потому что иначе непосредственно в аэропорту ¬ы получите кучу проблем. ___________________________________________________________ 10. ѕеревозчик об€зуетс€ прин€ть все завис€щие от него меры, чтобы перевезти пассажира и багаж в разумные сроки. ¬рем€, указанное в расписании и других документах, не гарантируетс€ и не €вл€етс€ составной частью насто€щего договора. X ѕеревозчик не несет ответственности за обеспечение стыковок рейсов, 
если перевозка была оформлена отдельными билетами. _____________________________________________________________ Ќо есть и друга€ сторона вопроса - ≈сли вы напишете электронный запрос на бесплатное изменение билета и получите отказ , а потом произведЄте платное изменение билета то есть веро€тность что в суде ¬ам удастс€ вернуть потраченую сумму на изменение билета. (хот€ честно говор€ овчинка выдеки тут не стоит - больше денег и ¬ремени на суды потратите чем поимеете... Ќо если хотите - название документов и номера статей подтверждающие противоречи€ правил и ƒоговора јэрофлота законодательству –‘ € приведу на форуме.

ќтветить
30.03.19 15:45 √ость

ƒоброго времени суток! –ейс SU273 Ѕангкок- ћосква 03.04.2019 г. ѕри покупке билетов врем€ прилета было 18:20, сейчас в личном кабинете отображаетс€ врем€ прилета 19:40. ” мен€ рейс на ”фу в 20:10, билет не составной. ѕо старому времени прилета € успевал на рейс с запасом, даже с учетом смены терминала, по новому времени у мен€ на все про все 10 минут, успеть нереально. ≈сть шанс что мен€ пересад€т на следующий рейс в ”фу бесплатно?

ќтветить
30.03.19 15:33 жанна

здравствуите,€ прилетаю в терминал D,через 3 часа самолет в —таврополь,багаж после получени€ везти в “ерминал B,или можно пересдать на месте?

ќтветить
30.03.19 12:42 √ость

омпани€ просто ужас. Ћетели “ашкент ћосква. ѕрошли регистрацию на рейс. Ќам дали самый последний выход в —амолет в аэропорту Ўереметьево. ѕока дошли пр€м перед носом закрыли дверь и сказали что посадка завершена.  ак так можно было пр€м перед носом. Ќа точках информации јвиа компании не кто не может не чего обь€снить. — нами летел ещЄ младенец в возрасте 11 мес€цев. Ќету человеческого качества вообще.  омпани€ просто гавно. Ќе дай бог столкнутс€ с ними снова. ѕо личному желанию не когда в жизни не буду летать этой авиа линией. » причЄм билеты просто анулировали и все. Ќе компенсации не штрафа не учитываетс€. »ди покупай новый билет.

ќтветить
30.03.19 10:11 јлександр г. ¬ладивосток

√ость : Ќехороша€ компани€ , полностью не заинтересована в клиентах, самое страшное , что это не зависит от класса Ёконом или бизнес не важно всегда есть шанс 50 на 50 что возникнут какие либо проблемы , покупаешь билет в Ѕ»«Ќ≈— и не факт что теб€ вообще обслужат, не говор€ уже о каких либо приоритетах, как на пороховой бочке за ƒќ–ќ√ќ ј не могли бы ¬ы назвать ’ќ–ќЎ”ё, на ¬аш взгл€д, –ќ——»…— ”ё јвиакомпанию?

ќтветить
30.03.19 10:04 јлександр г. ¬ладивосток

ѕродолжение вопроса. я например от ¬ладика до ѕитера всегда на јэрофлоте беру разными билетами ¬ладивосток - ћосква - ¬ладивосток и ћосква -ѕитер - ћосква - дешевле получаетс€ процентов на 30. Ќу багаж (если он есть) пон€тно до конечного пункта не зарегистрируешь , но сквозную регистрацию мне, правда не всегда, но пару раз в ѕитере получать удавалось. » чем эти услови€ отличаютс€ от условий ¬ладик -ѕитер - ¬ладик кроме Ѕј√ј∆ј?

ќтветить
30.03.19 9:40 јлександр г. ¬ладивосток

Eysmont14 : √ость : ¬ладислав : ¬оспользовалс€ услугами авиакомпании "јэрофлот" 24.03.19 при перелете ‘ранкфурт-на-майне - Ўереметьево (D) -- Ўереметьево (B)- емерово SU1450. —тыковочное врем€ 2ч.5м. –егистраци€ была мной пройдена он-лайн и посадочный талон на рейс SU1450 был на руках. ѕо факту рейс SU2300 задержалс€ с вылетом из аэропорта ‘ранкфурта на 70 минут. ѕо прибытии борта в Ўереметьево автобус достаточно долго перевозил пассажиров от самолета до терминала. ƒалее в зоне паспортного контрол€ аэропорта Ўереметьево образовалась больша€ очередь, поскольку там находились пассажиры нескольких рейсов. —тойки паспортного контрол€ были открыты не все. я обратилс€ к сотруднику аэропорта Ўереметьево с вопросом о том, нельз€ ли помочь пройти без очереди пассажирам, опаздывающим на стыковочный рейс, на что получил отрицательный ответ и уточнение, что процедуру паспортного контрол€ мне придетс€ пройти в любом случае в пор€дке очереди. ѕроцедуру паспортного контрол€ удалось пройти без очереди, обратившись с просьбой к впереди сто€щим пассажирам. ƒалее проследовал к терминалу ¬, прошел досмотр и прибыл к выходу 101 в 20:55. ¬ыход уже был закрыт. я вернулс€ в зону прохождени€ досмотра, прошел к стойке оперативного решени€ вопросов, где мне был дан ответ, что минимальное врем€ стыковки не нарушено (1ч5м), и в пункте паспортного контрол€ не было никакой очереди. ћне предложили пройти в кассу. Ќичего выслушивать не стали. —тыковочное врем€ Ц врем€ прибыти€ рейса (именно приземлени€), и вылета следующего. я полагаю, что в этот промежуток (1ч5м) времени входит движение (Ђрулениеї) самолета по летному полю, высадка пассажиров в автобус, доставка до терминала, прохождение паспортного контрол€, перемещение пассажира из терминала D в терминал B ( кто јэрофлот за помощь пассажиру, оказавшемус€ в нештатной ситуации по вине перевозчика. ќтдельное спасибо люд€м , утвердившим нормы времени стыковки при перелете международными и внутренними рейсами и перемещении между терминалами ¬ и D/1.Ѕилет, с такой стыковкой, вы вз€ли сами. ѕри пересадке нужно учитывать вс€кие заморочки, которые могут возникнуть. 2.¬рем€ прибыти€, это врем€ остановки самолЄта дл€ высадки пассажиров. 3.ЌасчЄт того, что не подождали зарегистрированного пассажира. ј почему полный самолЄт должен вас ждать? ” людей планы, стыковки. » сколько вас нужно ждать? ѕ€ть минут, дес€ть, час? ћожет вы, пь€ный, где нибудь спите? ѕогодите, € с такой позицией в данном случае не согласен. ≈сли бы это были 2 отдельных билета - то да. Ќо стыковка - она на то и стыковка, что авиакомпани€ несет за нее ответственность. —амолет держать было, конечно, не нужно. Ќо мне не пон€тно, почему его не увезли следующим рейсом, а просто аннулировали билет и не оставили вариантов. »звините не совсем пон€л а в чем разница двум€ билетами или одним если летишь тем более одной компаниейодной компанией. (багажа как € пон€л не было). „еловек вз€л билет с немалым запасом, посадка произошла на час позже , ну и что что он дошЄл чуть позже окончание посадки кака€ разница два перелЄта у него в одном билете или в разных? я лет п€ть с женой из √уанджоу - ѕекин - ¬ладик летел на  итайских авиалини€х - —ибири, самолЄт задержали по погодным услови€м и мы опоздали на два часа в ѕекин на —ибирь. ќбратились к специалисту —ибири - сначала предложил нам бесплатные билеты через два дн€ (весь билет покупали у —ибири , но аль€нсы разные) , мы ждать столько не могли он пошЄл с нами на стойку „айны и с криками ¬џЅ»Ћ у них не совсем билеты , а проездные документы через —еул ( до —еула на „айне а от —еула „айна выдала бесплатный проездной на јврору). и мы были дома на следующий день , а не через два. “о есть у каждой (провинившейс€ компании есть ¬ќ«ћќ∆Ќќ—“№ отправить ¬ас к месту назначени€ даже ƒ–”√ќ… компанией, и это даже не одного аль€нса, и страны.

ќтветить
30.03.19 0:41 √ость

ќлес€ : ≈щЄ в августе 2018 года были куплены билеты ћосква-Ѕанког- ћосква. ѕерелЄт ћосква- Ѕанког недовольства составило питание.. это просто ужасно, что такой боььшой перелЄт, лет€т не только росси€не, но и полный борт иностранцев... корм€т отвратительно.. вышли в банкоге голодными... . .. на обратном пути по маршруту 8 марта из Ѕанкога в ћоскву нам была заменена авиакомпани€- на –оссию.. возмущени€ нет предела! “.к знаю что это за компани€; тапок нет, тв не работает..., соответственно и наушников тоже нет, питание- отвратительное.. ¬опрос к јэрофлоту: за что мной были заплачены немалые деньги в размере 95 тыс руб? ѕочему компани€ не исполн€ет свою договоренность??? √де компенсаци€ за полет? «арегестрироватьс€ на рейс в а/к –осси€- мы (2 семьи-6 человек) не смогли... сидели в виду этого в хвосте самолЄта... опоздание на рейс было часа 2... кормежка и обслуживание отвратительное!!!! Ђјплодируюї за это јэрофлоту! ќлес€, похоже, из голодного кра€, про еду аж 3 раза написала... ¬ы что, на самолете летаете, чтобы только хорошо пожрать и ваш критерий оценки только в этом? ќчень тупо... —амолет- это вам не ресторан...

ќтветить
29.03.19 22:50 ќлес€

≈щЄ в августе 2018 года были куплены билеты ћосква-Ѕанког- ћосква. ѕерелЄт ћосква- Ѕанког недовольства составило питание.. это просто ужасно, что такой боььшой перелЄт, лет€т не только росси€не, но и полный борт иностранцев... корм€т отвратительно.. вышли в банкоге голодными... . .. на обратном пути по маршруту 8 марта из Ѕанкога в ћоскву нам была заменена авиакомпани€- на –оссию.. возмущени€ нет предела! “.к знаю что это за компани€; тапок нет, тв не работает..., соответственно и наушников тоже нет, питание- отвратительное.. ¬опрос к јэрофлоту: за что мной были заплачены немалые деньги в размере 95 тыс руб? ѕочему компани€ не исполн€ет свою договоренность??? √де компенсаци€ за полет? «арегестрироватьс€ на рейс в а/к –осси€- мы (2 семьи-6 человек) не смогли... сидели в виду этого в хвосте самолЄта... опоздание на рейс было часа 2... кормежка и обслуживание отвратительное!!!! Ђјплодируюї за это јэрофлоту!

ќтветить
29.03.19 21:52 √ость

Ќехороша€ компани€ , полностью не заинтересована в клиентах, самое страшное , что это не зависит от класса Ёконом или бизнес не важно всегда есть шанс 50 на 50 что возникнут какие либо проблемы , покупаешь билет в Ѕ»«Ќ≈— и не факт что теб€ вообще обслужат, не говор€ уже о каких либо приоритетах, как на пороховой бочке за ƒќ–ќ√ќ

ќтветить
29.03.19 20:34 √ость

јвиакомпани€ не выполн€ет свои об€зательства по своевременной доставке пассажиров на стыковочных рейсах, особенно в случае, когда прилет и вылет осуществл€ютс€ в разных терминалах, да еще нужно проходить паспортный контроль и досмотр. —тыковка нужна€ не менее 3-х часов. “ем не менее, авиакомпани€ упорно продолжает продавать билеты со стыковкой в 1,5-2 часа, обрека€ пассажиров на опоздани€. ’очу отметить, что следующие самолеты пассажиров не ждут да 5 минут. ј задержки рейсов стали "доброй" традицией јэрофлота. јвиакомпани€ относитс€ к пассажирам совершенно наплевательски, перекладыва€ ответственность за опоздани€ на плечи пассажиров и предоставл€€ пассажиров на растерзание хамам, работающим в Ўереметьево. “акже, авиакомпании характерны массовые потери багажа. “ак вот, мы по вине авиакомпании потер€ли целый день в –име, 270 евро, уплаченные за экскурсии, выдержали хамство и бесконечные гонени€ нас по разным инстанци€м в Ўереметьево. ¬ыдержали грубость и полное безразличие сотрудников јэрофлота и Ўереметьево. ѕотратили деньги на еду в Ўереметьево, т.к. нам пришло долго ждать следующего самолета. ¬се по причине опозданий рейсов авиакомпании. ћы прилетели с опозданием в Ўереметьево. —амолет в –им нас не стал ждать, хот€ когда мы прибыли на посадку, самолет еще был на сто€нке (у рукава). —ледующий рейс вылетал через 4 часа и его вылет задержали на 2 часа без каких-либо видимых причин. Ўлифанула авиакомпани€ все утерей всех п€ти чемоданов (нас летела компани€) в обе стороны. ¬ –име нам чемоданы доставили через 2 дн€, а дома через день. ¬ общем, отдых получилс€ "замечательный". ѕо приезду нашу претензию јэрофлот проигнорировал, ответив, что авиакомпани€ вообще ни в чем не виновата и выполнила свои об€зательства четко и по расписанию. ¬ суд мы не пошли. ќтвратительна€ авиакомпани€ - этака€ упивающа€с€ своей монополией, плююща€ на пассажиров и не считающа€, что должна выполн€ть свои об€зательства. ƒевиз компании "¬ам дискомфорт, страдани€, потер€ денег и багажа, испорченный отдых - вот что €вл€етс€ нашим приоритетом". Ёто позор, а не авиакомпани€!

ќтветить
29.03.19 8:10 √ость

Ћюдмила : «абронировала билет на рейс јэрофлота через поисковый сайт компании —в€зной.трэвел. —лучайно попалс€ более дешЄвый билет, чем билеты других авиакомпаний. Ѕронь мне дали до 15 часов следующего дн€. ¬ 12 часов € заплатила за билет в салоне —в€зной, а минут через 10 получила сообщение по e-mail, что авиакомпани€ аннулировала бронь. ƒеньги мне вернули, но € осталась без билета. ѕопытки вы€снить, в чЄм дело через "обратную св€зь" компании и через операторов call-центра не увенчались успехом. ќдин оператор нашЄл "следы" моей брони и переключил мен€ на оператора бронировани€. ј вот оператор бронировани€ упорно не мог найти мою бронь. я могу конечно пон€ть, в чЄм дело: более дешЄвый билет просто перехватил кто-то из сотрудников, имеющих доступ к брони. » это в крупной авиакомпании, котора€ вроде должна заботитьс€ о своей репутации.Ќу и звоните в —в€зной. ¬ы через них бронировали, с них и спрашивайте.  ак бронировать, так через —в€зной, как спрашивать, так сразу в јэрофлот. ј сразу, на сайте јэрофлота забронировать ума не хватило?

ќтветить
28.03.19 19:49 √ость

ќтвет гостью. ј то что здесь много пишут гадости на ак из за своей невнимательности не читающие правила перевозки, €жемать. я эту категорию имею ввиду. Ёто €вно не полезна€ информаци€. » € считаю что така€ категори€ вводит людей в заблуждение. —колько летаю все всегда хорошо

ќтветить
28.03.19 18:10 Ћюдмила

«абронировала билет на рейс јэрофлота через поисковый сайт компании —в€зной.трэвел. —лучайно попалс€ более дешЄвый билет, чем билеты других авиакомпаний. Ѕронь мне дали до 15 часов следующего дн€. ¬ 12 часов € заплатила за билет в салоне —в€зной, а минут через 10 получила сообщение по e-mail, что авиакомпани€ аннулировала бронь. ƒеньги мне вернули, но € осталась без билета. ѕопытки вы€снить, в чЄм дело через "обратную св€зь" компании и через операторов call-центра не увенчались успехом. ќдин оператор нашЄл "следы" моей брони и переключил мен€ на оператора бронировани€. ј вот оператор бронировани€ упорно не мог найти мою бронь. я могу конечно пон€ть, в чЄм дело: более дешЄвый билет просто перехватил кто-то из сотрудников, имеющих доступ к брони. » это в крупной авиакомпании, котора€ вроде должна заботитьс€ о своей репутации.

ќтветить
28.03.19 10:22 √ость

¬се очень просто: если пакс действительно рассказал, что было, а не только выгодную дл€ себ€ позицию, то его пересадили на очередной рейс в  емерово, но он-то через сутки, потому что один. ј “— надо было на работу (куда он все равно не пошел), поэтому и кинулс€ покупать билет в “омск. ѕовторюсь, что это его верси€ событий.  стати, ничего не сказано про багаж, который €вно был и который вр€д ли улетел в  емерово. ¬се остальное - на совести автора того поста. Eysmont14 : √ость : ¬ладислав : ¬оспользовалс€ услугами авиакомпании "јэрофлот" 24.03.19 при перелете ‘ранкфурт-на-майне - Ўереметьево (D) -- Ўереметьево (B)- емерово SU1450. —тыковочное врем€ 2ч.5м. –егистраци€ была мной пройдена он-лайн и посадочный талон на рейс SU1450 был на руках. ѕо факту рейс SU2300 задержалс€ с вылетом из аэропорта ‘ранкфурта на 70 минут. ѕо прибытии борта в Ўереметьево автобус достаточно долго перевозил пассажиров от самолета до терминала. ƒалее в зоне паспортного контрол€ аэропорта Ўереметьево образовалась больша€ очередь, поскольку там находились пассажиры нескольких рейсов. —тойки паспортного контрол€ были открыты не все. я обратилс€ к сотруднику аэропорта Ўереметьево с вопросом о том, нельз€ ли помочь пройти без очереди пассажирам, опаздывающим на стыковочный рейс, на что получил отрицательный ответ и уточнение, что процедуру паспортного контрол€ мне придетс€ пройти в любом случае в пор€дке очереди. ѕроцедуру паспортного контрол€ удалось пройти без очереди, обратившись с просьбой к впереди сто€щим пассажирам. ƒалее проследовал к терминалу ¬, прошел досмотр и прибыл к выходу 101 в 20:55. ¬ыход уже был закрыт. я вернулс€ в зону прохождени€ досмотра, прошел к стойке оперативного решени€ вопросов, где мне был дан ответ, что минимальное врем€ стыковки не нарушено (1ч5м), и в пункте паспортного контрол€ не было никакой очереди. ћне предложили пройти в кассу. Ќичего выслушивать не стали. —тыковочное врем€ Ц врем€ прибыти€ рейса (именно приземлени€), и вылета следующего. я полагаю, что в этот промежуток (1ч5м) времени входит движение (Ђрулениеї) самолета по летному полю, высадка пассажиров в автобус, доставка до терминала, прохождение паспортного контрол€, перемещение пассажира из терминала D в терминал B ( кто проделывал этот путь, поймет, о чем идет речь) прохождение досмотра в терминале ¬, довольно длинный путь от пункта досмотра мимо всех магазинов и кафе Ђчистой зоныї до выхода на посадку.   тому же из этого времени надо выбросить 20минут, за которые заканчиваетс€ посадка, если она осуществл€етс€ через телетрап. ¬ данном случае посадка была автобусом. ѕодозреваю, что в данном случае она закончилась еще раньше. ќчень сожалею, что в международном аэропорту Ўереметьево имеет место такое отношение к пассажирам, и гражданам –оссии. ѕочему оставили пассажира, уже прошедшего регистрацию на рейс и предполетный досмотр? Ќе пон€тно, почему не было информации о задержке стыковочного рейса? Ќе претендую на компенсации ( об этом и речи нет). —ожалею, что воспользовалс€ услугами авиакомпании јэрофлот. ¬ результате был вз€т билет в г. “ќћ— , откуда пришлось добиратьс€ до  емерово јвтобусом. ¬место 6:00 € прибыл в  емерово в 15:30. Ѕыл пропущен рабочий день. Ѕольшое человеческое спасибо всем сотрудникам международного аэропорта Ўереметьево, €вл€ющегос€ базой компании јэрофлот, и сотрудникам компании јэрофлот за помощь пассажиру, оказавшемус€ в нештатной ситуации по вине перевозчика. ќтдельное спасибо люд€м , утвердившим нормы времени стыковки при перелете международными и внутренними рейсами и перемещении между терминалами ¬ и D/1.Ѕилет, с такой стыковкой, вы вз€ли сами. ѕри пересадке нужно учитывать вс€кие заморочки, которые могут возникнуть. 2.¬рем€ прибыти€, это врем€ остановки самолЄта дл€ высадки пассажиров. 3.ЌасчЄт того, что не подождали зарегистрированного пассажира. ј почему полный самолЄт должен вас ждать? ” людей планы, стыковки. » сколько вас нужно ждать? ѕ€ть минут, дес€ть, час? ћожет вы, пь€ный, где нибудь спите? ѕогодите, € с такой позицией в данном случае не согласен. ≈сли бы это были 2 отдельных билета - то да. Ќо стыковка - она на то и стыковка, что авиакомпани€ несет за нее ответственность. —амолет держать было, конечно, не нужно. Ќо мне не пон€тно, почему его не увезли следующим рейсом, а просто аннулировали билет и не оставили вариантов.

ќтветить
28.03.19 9:20 Eysmont14

√ость : ¬ладислав : ¬оспользовалс€ услугами авиакомпании "јэрофлот" 24.03.19 при перелете ‘ранкфурт-на-майне - Ўереметьево (D) -- Ўереметьево (B)- емерово SU1450. —тыковочное врем€ 2ч.5м. –егистраци€ была мной пройдена он-лайн и посадочный талон на рейс SU1450 был на руках. ѕо факту рейс SU2300 задержалс€ с вылетом из аэропорта ‘ранкфурта на 70 минут. ѕо прибытии борта в Ўереметьево автобус достаточно долго перевозил пассажиров от самолета до терминала. ƒалее в зоне паспортного контрол€ аэропорта Ўереметьево образовалась больша€ очередь, поскольку там находились пассажиры нескольких рейсов. —тойки паспортного контрол€ были открыты не все. я обратилс€ к сотруднику аэропорта Ўереметьево с вопросом о том, нельз€ ли помочь пройти без очереди пассажирам, опаздывающим на стыковочный рейс, на что получил отрицательный ответ и уточнение, что процедуру паспортного контрол€ мне придетс€ пройти в любом случае в пор€дке очереди. ѕроцедуру паспортного контрол€ удалось пройти без очереди, обратившись с просьбой к впереди сто€щим пассажирам. ƒалее проследовал к терминалу ¬, прошел досмотр и прибыл к выходу 101 в 20:55. ¬ыход уже был закрыт. я вернулс€ в зону прохождени€ досмотра, прошел к стойке оперативного решени€ вопросов, где мне был дан ответ, что минимальное врем€ стыковки не нарушено (1ч5м), и в пункте паспортного контрол€ не было никакой очереди. ћне предложили пройти в кассу. Ќичего выслушивать не стали. —тыковочное врем€ Ц врем€ прибыти€ рейса (именно приземлени€), и вылета следующего. я полагаю, что в этот промежуток (1ч5м) времени входит движение (Ђрулениеї) самолета по летному полю, высадка пассажиров в автобус, доставка до терминала, прохождение паспортного контрол€, перемещение пассажира из терминала D в терминал B ( кто проделывал этот путь, поймет, о чем идет речь) прохождение досмотра в терминале ¬, довольно длинный путь от пункта досмотра мимо всех магазинов и кафе Ђчистой зоныї до выхода на посадку.   тому же из этого времени надо выбросить 20минут, за которые заканчиваетс€ посадка, если она осуществл€етс€ через телетрап. ¬ данном случае посадка была автобусом. ѕодозреваю, что в данном случае она закончилась еще раньше. ќчень сожалею, что в международном аэропорту Ўереметьево имеет место такое отношение к пассажирам, и гражданам –оссии. ѕочему оставили пассажира, уже прошедшего регистрацию на рейс и предполетный досмотр? Ќе пон€тно, почему не было информации о задержке стыковочного рейса? Ќе претендую на компенсации ( об этом и речи нет). —ожалею, что воспользовалс€ услугами авиакомпании јэрофлот. ¬ результате был вз€т билет в г. “ќћ— , откуда пришлось добиратьс€ до  емерово јвтобусом. ¬место 6:00 € прибыл в  емерово в 15:30. Ѕыл пропущен рабочий день. Ѕольшое человеческое спасибо всем сотрудникам международного аэропорта Ўереметьево, €вл€ющегос€ базой компании јэрофлот, и сотрудникам компании јэрофлот за помощь пассажиру, оказавшемус€ в нештатной ситуации по вине перевозчика. ќтдельное спасибо люд€м , утвердившим нормы времени стыковки при перелете международными и внутренними рейсами и перемещении между терминалами ¬ и D/1.Ѕилет, с такой стыковкой, вы вз€ли сами. ѕри пересадке нужно учитывать вс€кие заморочки, которые могут возникнуть. 2.¬рем€ прибыти€, это врем€ остановки самолЄта дл€ высадки пассажиров. 3.ЌасчЄт того, что не подождали зарегистрированного пассажира. ј почему полный самолЄт должен вас ждать? ” людей планы, стыковки. » сколько вас нужно ждать? ѕ€ть минут, дес€ть, час? ћожет вы, пь€ный, где нибудь спите? ѕогодите, € с такой позицией в данном случае не согласен. ≈сли бы это были 2 отдельных билета - то да. Ќо стыковка - она на то и стыковка, что авиакомпани€ несет за нее ответственность. —амолет держать было, конечно, не нужно. Ќо мне не пон€тно, почему его не увезли следующим рейсом, а просто аннулировали билет и не оставили вариантов.

ќтветить
28.03.19 6:53 √ость

¬ладислав : ¬оспользовалс€ услугами авиакомпании "јэрофлот" 24.03.19 при перелете ‘ранкфурт-на-майне - Ўереметьево (D) -- Ўереметьево (B)- емерово SU1450. —тыковочное врем€ 2ч.5м. –егистраци€ была мной пройдена он-лайн и посадочный талон на рейс SU1450 был на руках. ѕо факту рейс SU2300 задержалс€ с вылетом из аэропорта ‘ранкфурта на 70 минут. ѕо прибытии борта в Ўереметьево автобус достаточно долго перевозил пассажиров от самолета до терминала. ƒалее в зоне паспортного контрол€ аэропорта Ўереметьево образовалась больша€ очередь, поскольку там находились пассажиры нескольких рейсов. —тойки паспортного контрол€ были открыты не все. я обратилс€ к сотруднику аэропорта Ўереметьево с вопросом о том, нельз€ ли помочь пройти без очереди пассажирам, опаздывающим на стыковочный рейс, на что получил отрицательный ответ и уточнение, что процедуру паспортного контрол€ мне придетс€ пройти в любом случае в пор€дке очереди. ѕроцедуру паспортного контрол€ удалось пройти без очереди, обратившись с просьбой к впереди сто€щим пассажирам. ƒалее проследовал к терминалу ¬, прошел досмотр и прибыл к выходу 101 в 20:55. ¬ыход уже был закрыт. я вернулс€ в зону прохождени€ досмотра, прошел к стойке оперативного решени€ вопросов, где мне был дан ответ, что минимальное врем€ стыковки не нарушено (1ч5м), и в пункте паспортного контрол€ не было никакой очереди. ћне предложили пройти в кассу. Ќичего выслушивать не стали. —тыковочное врем€ Ц врем€ прибыти€ рейса (именно приземлени€), и вылета следующего. я полагаю, что в этот промежуток (1ч5м) времени входит движение (Ђрулениеї) самолета по летному полю, высадка пассажиров в автобус, доставка до терминала, прохождение паспортного контрол€, перемещение пассажира из терминала D в терминал B ( кто проделывал этот путь, поймет, о чем идет речь) прохождение досмотра в терминале ¬, довольно длинный путь от пункта досмотра мимо всех магазинов и кафе Ђчистой зоныї до выхода на посадку.   тому же из этого времени надо выбросить 20минут, за которые заканчиваетс€ посадка, если она осуществл€етс€ через телетрап. ¬ данном случае посадка была автобусом. ѕодозреваю, что в данном случае она закончилась еще раньше. ќчень сожалею, что в международном аэропорту Ўереметьево имеет место такое отношение к пассажирам, и гражданам –оссии. ѕочему оставили пассажира, уже прошедшего регистрацию на рейс и предполетный досмотр? Ќе пон€тно, почему не было информации о задержке стыковочного рейса? Ќе претендую на компенсации ( об этом и речи нет). —ожалею, что воспользовалс€ услугами авиакомпании јэрофлот. ¬ результате был вз€т билет в г. “ќћ— , откуда пришлось добиратьс€ до  емерово јвтобусом. ¬место 6:00 € прибыл в  емерово в 15:30. Ѕыл пропущен рабочий день. Ѕольшое человеческое спасибо всем сотрудникам международного аэропорта Ўереметьево, €вл€ющегос€ базой компании јэрофлот, и сотрудникам компании јэрофлот за помощь пассажиру, оказавшемус€ в нештатной ситуации по вине перевозчика. ќтдельное спасибо люд€м , утвердившим нормы времени стыковки при перелете международными и внутренними рейсами и перемещении между терминалами ¬ и D/1.Ѕилет, с такой стыковкой, вы вз€ли сами. ѕри пересадке нужно учитывать вс€кие заморочки, которые могут возникнуть. 2.¬рем€ прибыти€, это врем€ остановки самолЄта дл€ высадки пассажиров. 3.ЌасчЄт того, что не подождали зарегистрированного пассажира. ј почему полный самолЄт должен вас ждать? ” людей планы, стыковки. » сколько вас нужно ждать? ѕ€ть минут, дес€ть, час? ћожет вы, пь€ный, где нибудь спите?

ќтветить
27.03.19 22:53 —ергей

¬ладислав : ¬оспользовалс€ услугами авиакомпании "јэрофлот" 24.03.19 при перелете ‘ранкфурт-на-майне - Ўереметьево (D) -- Ўереметьево (B)- емерово SU1450. —тыковочное врем€ 2ч.5м. –егистраци€ была мной пройдена он-лайн и посадочный талон на рейс SU1450 был на руках. ѕо факту рейс SU2300 задержалс€ с вылетом из аэропорта ‘ранкфурта на 70 минут. ѕо прибытии борта в Ўереметьево автобус достаточно долго перевозил пассажиров от самолета до терминала. ƒалее в зоне паспортного контрол€ аэропорта Ўереметьево образовалась больша€ очередь, поскольку там находились пассажиры нескольких рейсов. —тойки паспортного контрол€ были открыты не все. я обратилс€ к сотруднику аэропорта Ўереметьево с вопросом о том, нельз€ ли помочь пройти без очереди пассажирам, опаздывающим на стыковочный рейс, на что получил отрицательный ответ и уточнение, что процедуру паспортного контрол€ мне придетс€ пройти в любом случае в пор€дке очереди. ѕроцедуру паспортного контрол€ удалось пройти без очереди, обратившись с просьбой к впереди сто€щим пассажирам. ƒалее проследовал к терминалу ¬, прошел досмотр и прибыл к выходу 101 в 20:55. ¬ыход уже был закрыт. я вернулс€ в зону прохождени€ досмотра, прошел к стойке оперативного решени€ вопросов, где мне был дан ответ, что минимальное врем€ стыковки не нарушено (1ч5м), и в пункте паспортного контрол€ не было никакой очереди. ћне предложили пройти в кассу. Ќичего выслушивать не стали. —тыковочное врем€ Ц врем€ прибыти€ рейса (именно приземлени€), и вылета следующего. я полагаю, что в этот промежуток (1ч5м) времени входит движение (Ђрулениеї) самолета по летному полю, высадка пассажиров в автобус, доставка до терминала, прохождение паспортного контрол€, перемещение пассажира из терминала D в терминал B ( кто проделывал этот путь, поймет, о чем идет речь) прохождение досмотра в терминале ¬, довольно длинный путь от пункта досмотра мимо всех магазинов и кафе Ђчистой зоныї до выхода на посадку.   тому же из этого времени надо выбросить 20минут, за которые заканчиваетс€ посадка, если она осуществл€етс€ через телетрап. ¬ данном случае посадка была автобусом. ѕодозреваю, что в данном случае она закончилась еще раньше. ќчень сожалею, что в международном аэропорту Ўереметьево имеет место такое отношение к пассажирам, и гражданам –оссии. ѕочему оставили пассажира, уже прошедшего регистрацию на рейс и предполетный досмотр? Ќе пон€тно, почему не было информации о задержке стыковочного рейса? Ќе претендую на компенсации ( об этом и речи нет). —ожалею, что воспользовалс€ услугами авиакомпании јэрофлот. ¬ результате был вз€т билет в г. “ќћ— , откуда пришлось добиратьс€ до  емерово јвтобусом. ¬место 6:00 € прибыл в  емерово в 15:30. Ѕыл пропущен рабочий день. Ѕольшое человеческое спасибо всем сотрудникам международного аэропорта Ўереметьево, €вл€ющегос€ базой компании јэрофлот, и сотрудникам компании јэрофлот за помощь пассажиру, оказавшемус€ в нештатной ситуации по вине перевозчика. ќтдельное спасибо люд€м , утвердившим нормы времени стыковки при перелете международными и внутренними рейсами и перемещении между терминалами ¬ и D/ Ёто потому, что в –оссии как не было сервиса, так его и не будет. ¬ нормальных компани€х стараютс€ помочь люд€м, задерживают немного рейсы, всех дожидаютс€ и потом улетают. ј јэрофлот и Ўереметьево по организации сервиса - это отстой. ¬ Ўарике жутко неудобна€ логистика при стыковочных рейсах - тер€етс€ багаж, опаздывают пассажиры. ѕо возможности не летайте через данный а/п или имейте запас по времени не меньше 3 часов. ƒл€ сравнени€, AirFrance, стыковка в ѕариже. ƒа, безвизовый транзит, но а/п по масштабам не сравним с Ўереметьево. ѕо билету стыковочное врем€ между рейсами было всего 1 ч. 15 мин. Ёто немного, учитыва€ размеры а/п и то, что между терминалами нужно было ещЄ ехать на поезде. ќднако, прилетев в Ўарль-де-√олль, наш самолЄт просто€л ещЄ 10 минут, ожида€, пока освободитс€ свободна€ парковка у гейта. »того, на стыковку оставалс€ 1 час 5 минут. „естно говор€, немного очковал. ќднако, всЄ прошло довольно быстро, € был у гейта до начала посадки, и у мен€ ещЄ оставалось 15 минут. Ѕагаж тоже оперативно перегрузили с одного самолЄта на другой. Ўереметьево - учитесь у французов!

ќтветить
27.03.19 19:53 √ость

—транный ¬ладислав. ѕишет про неудавшуюс€ стыковку рейсов, а тут кака€-то нелепа€ благодарность.

ќтветить
27.03.19 18:41 √ость

ќп€ть нытье.  ак же при€тно читать благодарные отзывы. “е кто пишет гадости, товарищи это похоже ваша кара

ќтветить
27.03.19 13:14 ¬ладислав

¬оспользовалс€ услугами авиакомпании "јэрофлот" 24.03.19 при перелете ‘ранкфурт-на-майне - Ўереметьево (D) -- Ўереметьево (B)- емерово SU1450. —тыковочное врем€ 2ч.5м. –егистраци€ была мной пройдена он-лайн и посадочный талон на рейс SU1450 был на руках. ѕо факту рейс SU2300 задержалс€ с вылетом из аэропорта ‘ранкфурта на 70 минут. ѕо прибытии борта в Ўереметьево автобус достаточно долго перевозил пассажиров от самолета до терминала. ƒалее в зоне паспортного контрол€ аэропорта Ўереметьево образовалась больша€ очередь, поскольку там находились пассажиры нескольких рейсов. —тойки паспортного контрол€ были открыты не все. я обратилс€ к сотруднику аэропорта Ўереметьево с вопросом о том, нельз€ ли помочь пройти без очереди пассажирам, опаздывающим на стыковочный рейс, на что получил отрицательный ответ и уточнение, что процедуру паспортного контрол€ мне придетс€ пройти в любом случае в пор€дке очереди. ѕроцедуру паспортного контрол€ удалось пройти без очереди, обратившись с просьбой к впереди сто€щим пассажирам. ƒалее проследовал к терминалу ¬, прошел досмотр и прибыл к выходу 101 в 20:55. ¬ыход уже был закрыт. я вернулс€ в зону прохождени€ досмотра, прошел к стойке оперативного решени€ вопросов, где мне был дан ответ, что минимальное врем€ стыковки не нарушено (1ч5м), и в пункте паспортного контрол€ не было никакой очереди. ћне предложили пройти в кассу. Ќичего выслушивать не стали. —тыковочное врем€ Ц врем€ прибыти€ рейса (именно приземлени€), и вылета следующего. я полагаю, что в этот промежуток (1ч5м) времени входит движение (Ђрулениеї) самолета по летному полю, высадка пассажиров в автобус, доставка до терминала, прохождение паспортного контрол€, перемещение пассажира из терминала D в терминал B ( кто проделывал этот путь, поймет, о чем идет речь) прохождение досмотра в терминале ¬, довольно длинный путь от пункта досмотра мимо всех магазинов и кафе Ђчистой зоныї до выхода на посадку.   тому же из этого времени надо выбросить 20минут, за которые заканчиваетс€ посадка, если она осуществл€етс€ через телетрап. ¬ данном случае посадка была автобусом. ѕодозреваю, что в данном случае она закончилась еще раньше. ќчень сожалею, что в международном аэропорту Ўереметьево имеет место такое отношение к пассажирам, и гражданам –оссии. ѕочему оставили пассажира, уже прошедшего регистрацию на рейс и предполетный досмотр? Ќе пон€тно, почему не было информации о задержке стыковочного рейса? Ќе претендую на компенсации ( об этом и речи нет). —ожалею, что воспользовалс€ услугами авиакомпании јэрофлот. ¬ результате был вз€т билет в г. “ќћ— , откуда пришлось добиратьс€ до  емерово јвтобусом. ¬место 6:00 € прибыл в  емерово в 15:30. Ѕыл пропущен рабочий день. Ѕольшое человеческое спасибо всем сотрудникам международного аэропорта Ўереметьево, €вл€ющегос€ базой компании јэрофлот, и сотрудникам компании јэрофлот за помощь пассажиру, оказавшемус€ в нештатной ситуации по вине перевозчика. ќтдельное спасибо люд€м , утвердившим нормы времени стыковки при перелете международными и внутренними рейсами и перемещении между терминалами ¬ и D/

ќтветить
27.03.19 13:10 √ость

ѕочему в самолете много свободных кресел, а положить мою сумку уже некуда. –азве в аэрофлоте не строго с ручной кладью? Ќельз€ ли усилить меры? —мотрю, что все с собой несут пару пакетов, чемодан и огромный рюкзак! Ёто же нарушение.

ќтветить
26.03.19 11:36 √ость

ѕассажир јэрофлота : ѕослушайте, кто второй раз стирает мой пост? ѕервый был 21 марта, его дубль 22 марта за подписью "ѕассажир јэрофлота" ѕрекратите цензурировать, это важно дл€ јэрофлота. ƒублирую третий раз! ¬о врем€ полета 7 марта этого 2019 года - рейс "јэрофлот" √авана-ћосква SU 0151 - через несколько часов после взлета один из пассажиров с криком разбил внутреннее пластмассовое стекло иллюминатора. ’отел бить дальше. я сам видел как летели осколки. Ёто был слева по борту последний иллюминатор, место ј. Ќа него набросились три пассажира, начали оттаскивать, повалили на пол в проходе. ѕотом скотчем и наручниками приковали к креслу в середине последнего р€да. —тюард мне рассказал, это был депортированный, его доставл€ли из  убы во ¬ьетнам. —опровождающие полицейские, которые его скрутили, тоже вьетнамцы.  апитан судна без аварийной посадки решил лететь на ћоскву, т.к. не было разгерметизации. ¬нутреннее выбитое стекло просто защитное, декоративное. ѕассажиры в хвосте натерпелись за всю дорогу, тот депортированный все врем€ орал. —читаю, это недоработка ¬ьетнамской группы сопровождени€ и самого јэрофлота - почему так депортируют р€дом с пассажирами.... а если бы он напал на кого-нибудь, нанес травмы?  акие правила депортации в јэрофлоте? ѕредлагаю их тщательно продумать. ============================================= 1. ѕодал аналогичную жалобу 21.03.2019 на официальном сайте јэрофлота через свой кабинет за є1-1951728392602 Ѕыло сообщение: "Ѕлагодарим ¬ас за то, что нашли врем€ оставить свой отзыв о де€тельности авиакомпании, зарегистрированный за є1-1951728392602, и приносим искренние извинени€ за доставленные неудобства. ѕредоставленна€ ¬ами информаци€ направлена в отдел по рассмотрению обращений клиентов департамента управлени€ качеством продукта ѕјќ Ђјэрофлотї." Ќо в моем личном кабинете жалоба не по€вилась, выскакивает сообщение: "–аздел временно недоступен. ”важаемые пользователи! ¬ св€зи c проведением регламентных работ, данный раздел временно недоступен.ѕриносим свои извинени€ за вынужденные временные неудобства." 2. Ќа ‘оруме јэрофлота, в ветке "ѕредложени€ участников" www.aeroflot.ru/board/viewforum.php?f=64... создал тему "ƒепортаци€ самолетами јэрофлота", куда скопировал этот пост. “оже помню натерпелась ужаса полета с депортированным - орал жутко, с ним было три сопровождающих, но было очень страшно и почему их перевоз€т с паксами?

ќтветить
26.03.19 3:23 √ость

√ость : —ергей : –ешил слетать в –оссию с детьми јэрофлотом. Ёмоций полные штаны. ќк, да, они научились копировать нормальные авиакомпании и раздали дет€м игрушки, раскраски, соки итд. Ќо региональные аэропорты и персонал там походу вышел пр€мо с проходной автозавода и пошел работать в јэрофлот, пр€мо, без обучени€. Ѕыдло всегда с нами. Ћетел Ќижний Ќовгород - ћосква - ѕариж. 2 маленьких ребенка и €. ѕриходит кака€-то груба€ женщина и требует сдать рюкзак в багаж. Ќе не выйдет, там еда, одежда и подгузники, плюс важный и хрупкий подарок друзей. ѕри этом € с этой сумокой летал по всему миру и никто никогда ничего не говорил. ¬ говнофлоте-же другой размер, и сумка на (ј∆!!) 2см больше, чем их мерки. ќк. ƒа и вес еще на 3 кг больше. ¬ообще ”∆ј—!!! ѕри этом летит нас 3 человека. “ак эта представительница рабочего класса от јэрофлота говорит, так перекладывай в другие сумки, вас же трое. “ипа можно 3 ручной клади!! »де€ супер!! “олько одному ребенку 6 а другому 2. „то € им сумки раздам что-ли чтобы они их по полю тащили?? Ёто как вообще можно? ј у мен€ тоже рук не 4, чтобы сумки тащить плюс ребенка. ¬ общем, Ќатали€ создала драму, даже попыталась полицию вызвать, те пришли, посмотрели и ушли. »тог, простой. Ќатали€ из јэрофлота боитьс€ не выполнить нормативы начальников больше, чем навсегда отвернуть от себ€ потенциальных клиентов. я знал что јэрофлот - это последнее совковое предпри€тие в мире, но что так все плохо не знал. ќна даже честно сказала, а вдруг мой начальник посмотрит видео из аэропрота и увидит большую сумку??? Ќаписал в их сервисный центр, мне через мес€ц ответили, типа сам такой читай их уставы. ќк, € понимаю, у вас задача развезти слабых на экстра багаж за 100 баксов, а отец с 2 маленькими детьми это отличный вариант. Ќе получилось, спорить € тоже умею, а вот больше даже прикасатьс€ к —овкофлоту не буду. Ѕыдл€к походу устроил шоу на весь самолЄт, ещЄ и вылет задержали... ѕипец, хуже бабыЌу нарушил ты правила, нарушил. „его начинаешь тут изворачиватьс€. ƒетей приплетать, на гниль давить. „итай правила перевозки ручной клади, выполн€й их и всЄ будет нормально. —отрудница јэрофлота, как раз их и выполн€ет, а ты нет. ƒействительно, устроил там истерику, хуже бабы. » если јэрофлот лишитс€, в св€зи с этим, таких потенциальных клиентов, как ты, то и слава богу. —покойней будет в самолЄте.

ќтветить
26.03.19 0:46 √ость

ќтвет —ергею. »дите в лес и пользуйтесь наземным транспортом. Ќадо было его в самолЄт не пускать. Ѕыдо 90_х.  акой пример вы даЄте???

ќтветить
25.03.19 21:03 √ость

Ѕыдл€к с полными штанами эмоций, как он написал, походу устроил шоу на весь самолЄт, ещЄ и вылет задержали... ѕипец, хуже бабы

ќтветить
25.03.19 18:45 √ость

—ергей : –ешил слетать в –оссию с детьми јэрофлотом. Ёмоций полные штаны. ќк, да, они научились копировать нормальные авиакомпании и раздали дет€м игрушки, раскраски, соки итд. Ќо региональные аэропорты и персонал там походу вышел пр€мо с проходной автозавода и пошел работать в јэрофлот, пр€мо, без обучени€. Ѕыдло всегда с нами. Ћетел Ќижний Ќовгород - ћосква - ѕариж. 2 маленьких ребенка и €. ѕриходит кака€-то груба€ женщина и требует сдать рюкзак в багаж. Ќе не выйдет, там еда, одежда и подгузники, плюс важный и хрупкий подарок друзей. ѕри этом € с этой сумокой летал по всему миру и никто никогда ничего не говорил. ¬ говнофлоте-же другой размер, и сумка на (ј∆!!) 2см больше, чем их мерки. ќк. ƒа и вес еще на 3 кг больше. ¬ообще ”∆ј—!!! ѕри этом летит нас 3 человека. “ак эта представительница рабочего класса от јэрофлота говорит, так перекладывай в другие сумки, вас же трое. “ипа можно 3 ручной клади!! »де€ супер!! “олько одному ребенку 6 а другому 2. „то € им сумки раздам что-ли чтобы они их по полю тащили?? Ёто как вообще можно? ј у мен€ тоже рук не 4, чтобы сумки тащить плюс ребенка. ¬ общем, Ќатали€ создала драму, даже попыталась полицию вызвать, те пришли, посмотрели и ушли. »тог, простой. Ќатали€ из јэрофлота боитьс€ не выполнить нормативы начальников больше, чем навсегда отвернуть от себ€ потенциальных клиентов. я знал что јэрофлот - это последнее совковое предпри€тие в мире, но что так все плохо не знал. ќна даже честно сказала, а вдруг мой начальник посмотрит видео из аэропрота и увидит большую сумку??? Ќаписал в их сервисный центр, мне через мес€ц ответили, типа сам такой читай их уставы. ќк, € понимаю, у вас задача развезти слабых на экстра багаж за 100 баксов, а отец с 2 маленькими детьми это отличный вариант. Ќе получилось, спорить € тоже умею, а вот больше даже прикасатьс€ к —овкофлоту не буду. Ѕыдл€к походу устроил шоу на весь самолЄт, ещЄ и вылет задержали... ѕипец, хуже бабы

ќтветить
25.03.19 16:08 √остьјлена

–ейс 1124 ћосква —очи 25 марта проводница  арина помогала пассажиру доставать вещи, задела мен€ по голове и даже не заметила этого, друга€- с короткой стрижкой, на выходе шла стремительно на встречу, чуть не снесла мен€ на скорости. ƒевушки, будьте женственнее. ћы дл€ вас, но и вы дл€ нас. Ёксперт программ ÷“

ќтветить
25.03.19 13:29 √ость

≈жедневно читаю здесь отзывы и поражаюсь нашим люд€м. ¬сем всегда все плохо. ” каждой авиакомпании мира свои правила перелета, регистрации на рейс, размеры багажа и т. д. ≈сли ¬ы летите, ¬аша об€занность изучить правила и требовани€ авиакомпании. ≈сли ¬ы этого не сделали или решили, а вдруг и так прокатит это ¬аши проблемы. —ергей, если ¬ы летите с двум€ детьми, это не даЄт ¬ам право не соблюдать требовани€ к размеру багажа. ¬ы были об€заны прочитать все документы, измерить свой рюкзак и убедитьс€, что он подходит. я летаю одна с двум€ детьми, младшему нет и 2 лет. » никаких проблем. ѕотому что перед покупкой авиабилетов изучаю всю информацию и готовлюсь к полЄту тщательно. ”важайте других, а не только думайте о себе и своЄм исключительно комфорте.

ќтветить
25.03.19 11:36 —ергей

–ешил слетать в –оссию с детьми јэрофлотом. Ёмоций полные штаны. ќк, да, они научились копировать нормальные авиакомпании и раздали дет€м игрушки, раскраски, соки итд. Ќо региональные аэропорты и персонал там походу вышел пр€мо с проходной автозавода и пошел работать в јэрофлот, пр€мо, без обучени€. Ѕыдло всегда с нами. Ћетел Ќижний Ќовгород - ћосква - ѕариж. 2 маленьких ребенка и €. ѕриходит кака€-то груба€ женщина и требует сдать рюкзак в багаж. Ќе не выйдет, там еда, одежда и подгузники, плюс важный и хрупкий подарок друзей. ѕри этом € с этой сумокой летал по всему миру и никто никогда ничего не говорил. ¬ говнофлоте-же другой размер, и сумка на (ј∆!!) 2см больше, чем их мерки. ќк. ƒа и вес еще на 3 кг больше. ¬ообще ”∆ј—!!! ѕри этом летит нас 3 человека. “ак эта представительница рабочего класса от јэрофлота говорит, так перекладывай в другие сумки, вас же трое. “ипа можно 3 ручной клади!! »де€ супер!! “олько одному ребенку 6 а другому 2. „то € им сумки раздам что-ли чтобы они их по полю тащили?? Ёто как вообще можно? ј у мен€ тоже рук не 4, чтобы сумки тащить плюс ребенка. ¬ общем, Ќатали€ создала драму, даже попыталась полицию вызвать, те пришли, посмотрели и ушли. »тог, простой. Ќатали€ из јэрофлота боитьс€ не выполнить нормативы начальников больше, чем навсегда отвернуть от себ€ потенциальных клиентов. я знал что јэрофлот - это последнее совковое предпри€тие в мире, но что так все плохо не знал. ќна даже честно сказала, а вдруг мой начальник посмотрит видео из аэропрота и увидит большую сумку??? Ќаписал в их сервисный центр, мне через мес€ц ответили, типа сам такой читай их уставы. ќк € понимаю, у вас задача развезти слабых на экстра багаж за 100 баксов, а отец с 2 маленькими детьми это отличный вариант. Ќе получилось, спорить € тоже умею, а вот больше даже прикасатьс€ к —овкофлоту не буду.

ќтветить
25.03.19 10:33 √ость

» как сегменты в полете? “урбулентность или ламинарность как переноситс€ внутри лет€щего сегмента? Ќа каком лет€щем сегменте меньше содрогаетесь?

ќтветить
24.03.19 15:11 √ость

ѕ ј, ну почитали ,ознакомились. ќзаботились (не все). ¬ы написали јэрофлоту,они вам ответили. ƒальше что.„его вы хотите от этого сайта. “утошние гости вас не откомментировали.«начит,не сильно интересно вас обсуждать.”брали вас как и всех здесь зачищают. ћодератор вам и никому здесь ничем не об€зан. » это ваше написанное уберут.» мое это написанное уберут.

ќтветить
24.03.19 14:26 ѕассажир јэрофлота

ѕослушайте, кто второй раз стирает мой пост? ѕервый был 21 марта, его дубль 22 марта за подписью "ѕассажир јэрофлота" ѕрекратите цензурировать, это важно дл€ јэрофлота. ƒублирую третий раз! ¬о врем€ полета 7 марта этого 2019 года - рейс "јэрофлот" √авана-ћосква SU 0151 - через несколько часов после взлета один из пассажиров с криком разбил внутреннее пластмассовое стекло иллюминатора. ’отел бить дальше. я сам видел как летели осколки. Ёто был слева по борту последний иллюминатор, место ј. Ќа него набросились три пассажира, начали оттаскивать, повалили на пол в проходе. ѕотом скотчем и наручниками приковали к креслу в середине последнего р€да. —тюард мне рассказал, это был депортированный, его доставл€ли из  убы во ¬ьетнам. —опровождающие полицейские, которые его скрутили, тоже вьетнамцы.  апитан судна без аварийной посадки решил лететь на ћоскву, т.к. не было разгерметизации. ¬нутреннее выбитое стекло просто защитное, декоративное. ѕассажиры в хвосте натерпелись за всю дорогу, тот депортированный все врем€ орал. —читаю, это недоработка ¬ьетнамской группы сопровождени€ и самого јэрофлота - почему так депортируют р€дом с пассажирами.... а если бы он напал на кого-нибудь, нанес травмы?  акие правила депортации в јэрофлоте? ѕредлагаю их тщательно продумать. ============================================= 1. ѕодал аналогичную жалобу 21.03.2019 на официальном сайте јэрофлота через свой кабинет за є1-1951728392602 Ѕыло сообщение: "Ѕлагодарим ¬ас за то, что нашли врем€ оставить свой отзыв о де€тельности авиакомпании, зарегистрированный за є1-1951728392602, и приносим искренние извинени€ за доставленные неудобства. ѕредоставленна€ ¬ами информаци€ направлена в отдел по рассмотрению обращений клиентов департамента управлени€ качеством продукта ѕјќ Ђјэрофлотї." Ќо в моем личном кабинете жалоба не по€вилась, выскакивает сообщение: "–аздел временно недоступен. ”важаемые пользователи! ¬ св€зи c проведением регламентных работ, данный раздел временно недоступен.ѕриносим свои извинени€ за вынужденные временные неудобства." 2. Ќа ‘оруме јэрофлота, в ветке "ѕредложени€ участников" www.aeroflot.ru/board/viewforum.php?f=64... создал тему "ƒепортаци€ самолетами јэрофлота", куда скопировал этот пост.

ќтветить
24.03.19 0:00 ƒмитрий

”жасное обслуживание,делают все чтобы ты не смог сдать или перебронировать билет, пассажиры на последнем месте .ѕолное  »ƒјЋќ¬ќ на деньги.

ќтветить
23.03.19 22:13 √ость

—ветлана,вы почитайте отзывы о ѕобеде,€ сама сталкивалась с ѕобедой,не думаю , что это лучший вариант.Ќашим авиакомпанию ещЄ очень далеко до европейских.

ќтветить
23.03.19 11:04 √ость

ј —ветлана, наверное, думает, что самолЄты могут летать в любую погоду, никогда не ломаютс€, что всегда чЄтко работают наземные службы, всегда хорошо ведут себ€ пассажиры и прочее и прочее. –ади таких, как она, пр€м по€вилось желание, чтоб при опоздании на стыковку не отправл€ли следующим рейсом, а аннулировали билет. ¬от она бы 'порадовалась'))))

ќтветить
23.03.19 9:53 √ость

—ветлана, дайте себе труд, поизучать логистику авиаперевозок, тогда возможно станет пон€тно, почему самолеты задерживают, и почему это в 99% случаев не вина авиакомпании. ј если вам лень, то хот€ бы задумайтесь, что авиакомпани€ зарабатывает деньги только тогда, когда самолет в воздухе, любой простой на земле-это потер€ денег.

ќтветить
21.03.19 12:33 дл€ »гор€

јгенство самосто€тельно произвести вынужденный возврат билета сразу, при наличии скрина с онлайн-табло аэропорта

ќтветить
21.03.19 11:56 »ван

Ёто переписка по претензии с работником претензионного отдела компании. ѕолучаетс€, что компани€ никаким образом не реагирует на нанесенные убытки клиентам и плевать на всех. ”важаемый »  ! —огласно проведенной проверке, первое обращение по факту повреждени€ багажа направлено с ¬ашего адреса электронной почты 21.01.2019, т. е. с пропуском срока подачи претензии. Ѕолее ранних обращений не найдено. »сход€ из вышеизложенного, ѕјќ "јэрофлот" не усматривает оснований дл€ пересмотра ранее прин€того решени€. ¬ыражаю надежду, что, несмотр€ на произошедшее, ¬аше отношение к авиакомпании не изменитс€ и следующие полеты на рейсах ѕјќ Ђјэрофлотї достав€т ¬ам более при€тные впечатлени€. — уважением, “ать€на јникина, √лавный специалист группы претензий и жалоб ѕјќ Ђјэрофлотї -----Original Message----- From: m89168747861@yandex.ru Sent: 18/03/2019 11:31:25 To: bagclaims ; иван > Subject: Re: ѕретензии и компенсации ”тер€, повреждение, недостача части содержимого багажа Ѕагаж поврежден ƒобрый день.   сожалению при входе на ¬аш сайт он выдает вот такую информацию. ѕоэтому думаю будет правильнее если ¬ы запросите информацию у владельцев сайта. — уважением, 16.03.2019, 14:22, "Bagclaims" : [Service Request #:1-1944308540424] ”важаемый »  ! ѕо предоставлении документа (номер ¬ашего первого обращени€ от 11.01.2019), подтверждающего ¬аше обращение в ѕјќ "јэрофлот" в срок 7 дней, ѕјќ "јэрофлот" выражает готовность пересмотреть ранее прин€тое решение по ¬ашей претензии на повреждение багажа. — уважением, “ать€на јникина, √лавный специалист группы претензий и жалоб ѕјќ Ђјэрофлотї -----Original Message----- From: m89168747861@yandex.ru Sent: 14/03/2019 10:41:55 To: m89168747861@yandex.ru Subject: ѕретензии и компенсации ”тер€, повреждение, недостача части содержимого багажа Ѕагаж поврежден ƒќЅ–џ… ƒ≈Ќ№. Ќјѕ–ј¬Ћяё ¬јћ ѕќ¬“ќ–Ќ”ё ѕ–≈“≈Ќ«»ё, ƒЋя ƒќ —”ƒ≈ЅЌќ√ќ ”–≈√”Ћ»–ќ¬јЌ»я. ¬ случае получени€ отрицательно ответа в соответствии со статьей 35  онвенции вынужден буду обратитьс€ в суд. -- — уважением, ». .

ќтветить
20.03.19 20:51 ѕассажир јэрофлота

¬о врем€ полета 7 марта этого 2019 года - рейс "јэрофлот" √авана-ћосква SU 0151 - через несколько часов после взлета один из пассажиров с криком разбил внутреннее пластмассовое стекло иллюминатора. ’отел бить дальше. я сам видел как летели осколки. Ёто был слева по борту последний или предпоследний иллюминатор, место ј. “ут же на него набросились три пассажира, начали оттаскивать, повалили на пол в проходе. ѕотом скотчем и пластмассовыми наручниками-ст€жками приковали его к креслу в середине последнего р€да. —тюард потом мне рассказал, это был депортированный, его доставл€ли из  убы во ¬ьетнам. —опровождающие полицейские, которые его скрутили, тоже вьетнамцы.  апитан судна без аварийной посадки решил лететь на ћоскву, т.к. не было разгерметизации. ¬нутреннее выбитое стекло просто защитное, декоративное. ѕассажиры в хвосте натерпелись за всю дорогу, тот депортированный все врем€ орал. —читаю, это недоработка ¬ьетнамской группы сопровождени€ и самого јэрофлота - почему так депортируют р€дом с пассажирами.... а если бы он напал на кого-нибудь, нанес травмы?  акие правила депортации в јэрофлоте?

ќтветить
20.03.19 4:30 √ость

√ость : Eysmont14 : √ость : ј похоже всЄ это на новый вид бизнеса от "јэрофлота". ѕосле ночных перелетов пассажиры часто ориентируютс€ на объ€вление о посадке. ¬от и € летела ночным рейсом из Ѕерлина, решила отдохнуть и не смотреть каждые 5 минут на врем€, наде€сь на объ€вление посадки. ѕосадку объ€вили, только когда вс€ очередь прошла, а € за 1 минуту подошла к пустой стойке, где мне предложили, как и сотн€м других пассажиров, купить новый билет! Ќа вопрос,почему не объ€вили за полчаса до посадки, молчит! ѕочему не объ€вили фамилию-ссылаетс€ на какой-то секретный закон о неразглашении данных! ѕри этом в Ўереметьево практически каждые две минуты раздаетс€ объ€вление фамилии с забытыми вещами. ѕросто верх цинизма и обмана! » какой замечательный бизнес!!!! ј то, что € бы прошла за 20 секунд на борт по рукаву- это же не рентабельно! Ћучше задержать рейс, пока будут искать мой багаж - не имеют право вылететь с ним, а это точно не 20 секунд! ј мы пока будем покупать билеты. ѕросто возмущена цинизмом и непор€дочностью "јэрофлота"! » ведь сотрудники все в курсе- суд€ по жалобам, эта практика уже полгода существует. Ёто нова€ стратеги€ заработка? ¬споминаетс€ незабвенный якубович со своим легендарным- "јэрофлот - это м....зь!" ѕросто прочитайте пост от 18.03 11:34 - мне кажетс€, там всЄ пон€тно разъ€снено - ни убавить, ни прибавить. ѕочему-то все пассажиры зашли в самолЄт воврем€. ќдна ¬ы где-то сидите и чего-то ждЄте. ѕочему теперь все остальные должны ждать ¬ас? Ќу отдохнуть человек захотел. „его тут такого? ¬споминаетс€ поговорка о таких согражданах: "√орбатого могила исправит".Ќу конечно же. Ёто же јэрофлоту нужно улететь и он должен бегать за вами по всему аэровокзалу. »скать, объ€вл€ть. ј вы настолько были измотаны, что решили отдохнуть не раньше, не позже, а во врем€ посадки. » обессилили настолько, что даже на часы смотреть невозможно было. ћадам, что за детский сад? ¬ам нужно улететь и дл€ этого нужно выполнить минимум телодвижений. ѕодойти к месту посадки, подождать какое то врем€ и пройти в самолЄт. ¬сЄ! ѕовтор€ю, это нужно прежде всего вам! „то за какие то отдыхи? ¬ам предстоит лететь несколько часов, отдохнЄте на славу. ÷инизм и обман то в чЄм заключаетс€? „то все сотрудники јэрофлота должны были вами заниматьс€?  ому надо, то улетел. ј вас не стали ждать и правильно сделали. ѕродолжайте и дальше отдыхать в самое неподход€щее дл€ этого врем€. ј, вы ещЄ и вруша. " —отни пассажиров".

ќтветить
19.03.19 23:39 √ость

¬от оно начальство аэрофлота . ѕозор компании .

јэрофлот 
ќтветить
19.03.19 18:36 √ость

Eysmont14 : √ость : ј похоже всЄ это на новый вид бизнеса от "јэрофлота". ѕосле ночных перелетов пассажиры часто ориентируютс€ на объ€вление о посадке. ¬от и € летела ночным рейсом из Ѕерлина, решила отдохнуть и не смотреть каждые 5 минут на врем€, наде€сь на объ€вление посадки. ѕосадку объ€вили, только когда вс€ очередь прошла, а € за 1 минуту подошла к пустой стойке, где мне предложили, как и сотн€м других пассажиров, купить новый билет! Ќа вопрос,почему не объ€вили за полчаса до посадки, молчит! ѕочему не объ€вили фамилию-ссылаетс€ на какой-то секретный закон о неразглашении данных! ѕри этом в Ўереметьево практически каждые две минуты раздаетс€ объ€вление фамилии с забытыми вещами. ѕросто верх цинизма и обмана! » какой замечательный бизнес!!!! ј то, что € бы прошла за 20 секунд на борт по рукаву- это же не рентабельно! Ћучше задержать рейс, пока будут искать мой багаж - не имеют право вылететь с ним, а это точно не 20 секунд! ј мы пока будем покупать билеты. ѕросто возмущена цинизмом и непор€дочностью "јэрофлота"! » ведь сотрудники все в курсе- суд€ по жалобам, эта практика уже полгода существует. Ёто нова€ стратеги€ заработка? ¬споминаетс€ незабвенный якубович со своим легендарным- "јэрофлот - это м....зь!" ѕросто прочитайте пост от 18.03 11:34 - мне кажетс€, там всЄ пон€тно разъ€снено - ни убавить, ни прибавить. ѕочему-то все пассажиры зашли в самолЄт воврем€. ќдна ¬ы где-то сидите и чего-то ждЄте. ѕочему теперь все остальные должны ждать ¬ас? Ќу отдохнуть человек захотел. „его тут такого? ¬споминаетс€ поговорка о таких согражданах: "√орбатого могила исправит".

ќтветить
—ообщени€ 1002 - 1051 из 18201
Ќачало | ѕред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/344.html 344 1 1