–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
20.01.19 10:09 √ость

√ость : Ќедобросовестна€,непор€дочна€ компани€ и такой же сайт. Ќа голубом глазу ежедневно удал€ют отрицательные отзывы, иногда за весь день, пишут положительные придуманные , причЄм с наездом на Ђнедовольныхї, откровенно хам€т. ¬ыравнивают рейтинг, чтобы уж совсем не скатитьс€. Ќо увы... не помогает.  атастрофически репутаци€ авиакомпании падает, начинаютс€ суды и первые выигранные дела пассажирами... Ќадеюсь, будет здорова€ конкуренци€, надежные и вызывающие уважение авиакомпании, с которыми при€тно общатьс€ и летать. ј пока, конечно, € и мо€ семь€ однозначно будет выбирать другие компании , после перелетов в новогодние праздники : с потерей багажа, задержками рейсов, опозданием в св€зи с этим на стыковочный рейс , хамством оперативных дежурных, ночевкой в Ў–ћ , истори€ как сотни здесь озвученных - при одном упоминании об јэрофлоте просто тошнит. Ќикакой помощи при решении проблем ими же созданных не получили. —пасибо за урок... ƒальше без вас. ƒ€денька, этот ресурс к јэрофлоту никакого отношени€ не имеет и каким образом может удал€ть отзывы непон€тно, хот€ тролльчатина и не такое может выдумать! —уд€тс€ со всеми авиакомпани€ми, если дл€ вас это тайна, то пусть она дл€ вас будет открыта))) ѕассажиропоток у јэрофлота с каждым годом увеличиваетс€ на миллионы человек и вр€д ли кто-то стал бы летать компанией с таким ужасным сервисом, как тут расписывают разные ваши коллеги-тролльчата, так что расстрою вас, ваше бредни на фиг никому не нужны, можете на ютюбе найти сколько желающих было приобрести билеты нынче на ƒ¬ по льготным маршрутам, причем именно на јэрофлот! Ќу с если у вас за путешествие (не знаю, у троллей так подн€ли з/п, что они стали активно путешествовать:))) потер€ли багаж, задержали рейс, сорвалась стыковка и к тому же вам нахамил, то это уже диагноз и в лотерею вам точно играть не следует, с таким везением:)))

ќтветить
20.01.19 10:00 √ость

√ость : „то делать???даже не представл€ю!!!собираюсь полететь —анкт ѕетербург-ћилан. Ѕыл горький опыт перелет с "ѕо бедой", решила ,больше не полечу этой авиакомпанией.(вроде бы мы запретили международные перелеты)вот думаю, купить билеты у јэрофлота???и что € вижу, такие же отрицательные отзывы и понимаю,что это всЄ правда. Ќу если ориентироватьс€ на отзывы разных троллей, которых тут окопалось очень много, то тогда лететь точно не стоит и странно, как только с каждым годом у јэрофлота в геометрической прогрессии растет пассажиропоток, с таким-то сервисом))) ј если же есть реальное желание узнать про сервис јэрофлота, то смотрите отчеты о полетах, которые публикуютс€ на этом ресурсе с фотографи€ми и насто€щими ощущени€ми от полета, там отрицательных отзывов нет и странного в этом нет ничего, потому что тролли не летают, а всего лишь бредни свои пересказывают

ќтветить
20.01.19 0:51 ƒовольный

¬ечный вопрос, что делать? „ернышевского любите?’орошо! ¬ ћилан можно поездом или автостопом, это интересно и не придетс€ деньги тратить на авиакомпанию. ¬едь отрицательные отзывы это насто€ща€ правда, да, верьте безоговорочно.

ќтветить
20.01.19 0:41 √ость

„то делать???даже не представл€ю!!!собираюсь полететь —анкт ѕетербург-ћилан. Ѕыл горький опыт перелет с "ѕо бедой", решила ,больше не полечу этой авиакомпанией.(вроде бы мы запретили международные перелеты)вот думаю, купить билеты у јэрофлота???и что € вижу, такие же отрицательные отзывы и понимаю,что это всЄ правда.

ќтветить
19.01.19 21:18 √ость

≈сли вы не читаете правила перевозки, ак тут причЄм?

ќтветить
19.01.19 20:48 √ость

Ќедобросовестна€,непор€дочна€ компани€ и такой же сайт. Ќа голубом глазу ежедневно удал€ют отрицательные отзывы, иногда за весь день, пишут положительные придуманные , причЄм с наездом на Ђнедовольныхї, откровенно хам€т. ¬ыравнивают рейтинг, чтобы уж совсем не скатитьс€. Ќо увы... не помогает.  атастрофически репутаци€ авиакомпании падает, начинаютс€ суды и первые выигранные дела пассажирами... Ќадеюсь, будет здорова€ конкуренци€, надежные и вызывающие уважение авиакомпании, с которыми при€тно общатьс€ и летать. ј пока, конечно, € и мо€ семь€ однозначно будет выбирать другие компании , после перелетов в новогодние праздники : с потерей багажа, задержками рейсов, опозданием в св€зи с этим на стыковочный рейс , хамством оперативных дежурных, ночевкой в Ў–ћ , истори€ как сотни здесь озвученных - при одном упоминании об јэрофлоте просто тошнит. Ќикакой помощи при решении проблем ими же созданных не получили. —пасибо за урок... ƒальше без вас.

ќтветить
19.01.19 19:21 √ость

√ость : јэрофлот - худший обслуживающий персонал на земле в Ўереметьево. ’ам€т пассажирам, не здороваютс€.“олько деньги вымогают любым путЄм. ѕозор јэрофлоту! ј мне вот как-то не везет! Ћетаешь-летаешь, но хоть бы раз дл€ разнообрази€ нахамили-бы, не поздоровались, а если бы еще денег-бы повымогали, так вообще трешь-адреналин! ѕоделитесь опытом - как на все это нарватьс€. ј то € наверное как дурак что-то не то делаю - улыбаюсь, здороваюсь, уважаю людей. ¬от и мучаюсь)

ќтветить
19.01.19 16:39 √ость

√ость : јэрофлот - худший обслуживающий персонал на земле в Ўереметьево. ’ам€т пассажирам, не здороваютс€.“олько деньги вымогают любым путЄм. ѕозор јэрофлоту! “роллище, а можно поподробнее))) „то, где и когда вымогали, какую сумму, где хамили и не здоровались, какой рейс был, направление и дата

ќтветить
19.01.19 14:42 √ость

»нтернетные мстители

ќтветить
19.01.19 13:39  омандировочный

ƒействительно странно, что кто-то методично строит негативные отзывы. ≈сли рейсы международные, зачем рисковать стыковкой в 1 час? —мысл? ј заснуть, например, перед посадкой или просидеть в кафе, или в час пик прибыть в порт впритык, опоздать на регистрацию? ¬сЄ проще, нужно иметь запас времени и внимательность. ѕри€тных путешествий!

ќтветить
19.01.19 11:40 √ость

ќт негатива сервер уже болеет)))) складываетс€ такое впечатление то что люди несчастны и выплескивают свои negativ emodgi на хорошую ак. ƒоброго вам дн€

ќтветить
19.01.19 2:40 √ость

јэрофлот - худший обслуживающий персонал на земле в Ўереметьево. ’ам€т пассажирам, не здороваютс€.“олько деньги вымогают любым путЄм. ѕозор јэрофлоту!

ќтветить
19.01.19 2:14 јлексей

јвиакомпани€ отвратительна€, регул€рные задержки рейсов из-за отсутстви€ достаточного количества пассажиров, а придумывают разные причины!

ќтветить
19.01.19 0:40 √ость

C≈–√≈… : ƒобрый вечер, подскажите кто прав в данной ситуации. я купил транзитный билет единым бланком на официальном сайте аэрофлот рейс 26.12.2018 вылет из —аратова - Ўереметьево - ѕариж, рейс задержали на 6:30 и в ћоскву € прилетел только к 8 вечера, не успел ни на один пересадочный рейс до ѕарижа, мне предоставили номер в отеле и предложили ближайший рейс на 27.12.2018(выбора у мен€ конечно не оставалось) к несчастью на 26 число у мен€ уже был оплачен транзит в аэропорту ѕарижа *Ўарль ƒе √оль за 15евро автобусом FlixBus(билет не возвратный), прилетев же 27го числа утром, € был вынужден ехать единственно возможным поездом до города јррас(конечной точки моего назначени€) билет на который вышел мне в 50 евро(!) итого выходит 65 вместо 15 запланированных. ƒалее 02.01.2018 € вылетаю обратно из аэропорта ѕарижа Ўарль ƒе √оль - Ўереметьево - —аратов, всЄ тем же изначально купленным транзитным билетом. ¬ ћоскве Ўереметьево совершаю регистрируюсь на рейс до —аратова, а по прилету узнаю что моего багажа нет... я пишу за€вление на неполучение багажа, звоню раз 50 в аэрофлот, в аэропорт —аратова, в таможню Ўереметьево, и только спуст€ 10 дней узнаю что мой багаж никто досылать вовсе и не собираетс€, что лежит он на таможне( ”ƒј я «¬ќЌ»Ћ –ј« 20!) и что забрать € моего только Ћ»„Ќќ.. я еду на поезде 15 часов до ћосквы, затем добираюсь с пересадками до Ўереметьево, и уже там(по телефону мне этого никто не сказал) узнаю что € ешЄ об€зан уплатить пошлину, в размере 4 евро за  √ багажа (19кг - 86 евро - 6032р) итого суммарно € потратил 35 часов времени в дороге и + 10р расходов на получение —¬ќ≈√ќ багажа. «дравствуйте! Ќе совсем пон€тно, как вы регистрировали багаж в ѕариже. —разу до конечного пункта? ƒо —аратова? “акже не совсем пон€тно за что вам пришлось платить пошлину. ѕо существующим правилам, вы могли регистрировать багаж в ѕариже сразу до —аратова, но при этом - "ќформление к перевозке багажа до конечного пункта не освобождает пассажира от ответственности за нахождение в нем товаров, подлежащих таможенному декларированию или запрещенных к ввозу/вывозу. ¬ыполнение требований, предусмотренных ѕоложением Ђќб упрощенном пор€дке совершени€ таможенных операций в отношении товаров, которые прин€ты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багажеї, не освобождает трансферного пассажира от соблюдени€ иных требований законодательства “аможенного союза и законодательства –оссийской ‘едерации о таможенном деле". “овары, ввозимые в сопровождаемом багаже воздушным видом транспорта (то есть самолетом) - Ѕез уплаты таможенных платежей разрешено ввозить (самолетом) товары стоимостью не более 10 000 евро (в эквиваленте) и (или) вес которых не превышает 50 кг. ¬ы действительно везли “оваров дл€ личного использовани€ (сюда не вход€т личные вещи) более 50 кг. или дороже 10 000 ≈вро? ≈сли нет, то таможн€ превысила свои полномочи€ и начисленные вам таможенные платежи незаконны. Ќо, в любом случае, вы вр€д ли сможете предъ€вить что-то јэрофлоту, так как ј/  не несет ответственности за действи€ таможни. „то касаетс€ ваших дополнительных расходов в следствии задержки рейса, то согласно п. 10.2.4. ѕравил воздушных перевозок пассажиров и багажа ѕјќ Ђјэрофлотї, ќтветственность ѕјќ Ђјэрофлотї за просрочку доставки пассажира, багажа в пункт назначени€ ѕјќ Ђјэрофлотї уплачивает штраф в размере 25 процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем 50 процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранени€ неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обсто€тельств, не завис€щих от ѕјќ Ђјэрофлотї. —огласно п. 10.2.5. ќтветственность ѕјќ Ђјэрофлотї за убытки, возникшие вследствие опоздани€ при воздушной перевозке пассажира ќтветственность ѕјќ Ђјэрофлотї за убытки, возникшие вследствие опоздани€ при воздушной перевозке пассажира, ограничиваетс€ размером, определенным конвенци€ми в области международной воздушной перевозки или ¬оздушным кодексом –оссийской ‘едерации (дл€ внутренних перевозок). “аким образом вы можете направить претензию в ѕјќ јэрофлот в св€зи с задержкой рейса. ѕри этом нужно быть готовым к тому, что јэрофлот будет вс€чески уклон€тьс€ от удовлетворени€ ваших требований.

ќтветить
19.01.19 0:26 √ость

” всех сво€ правда. ¬ любом случае сейчас вам нужно не на форуме искать правду, а быстренько собрать все оригиналы документов, чеки, пропавший трансфер, билеты на поезд и что ещЄ там у вас есть материально значимое и написать официальную претензию на возмещение в авиакомпанию с приложением подтверждающих материальные затраты документов, уверен, большую часть потерь вам возмест€т. C≈–√≈… : ƒобрый вечер, подскажите кто прав в данной ситуации. я купил транзитный билет единым бланком на официальном сайте аэрофлот рейс 26.12.2018 вылет из —аратова - Ўереметьево - ѕариж, рейс задержали на 6:30 и в ћоскву € прилетел только к 8 вечера, не успел ни на один пересадочный рейс до ѕарижа, мне предоставили номер в отеле и предложили ближайший рейс на 27.12.2018(выбора у мен€ конечно не оставалось) к несчастью на 26 число у мен€ уже был оплачен транзит в аэропорту ѕарижа *Ўарль ƒе √оль за 15евро автобусом FlixBus(билет не возвратный), прилетев же 27го числа утром, € был вынужден ехать единственно возможным поездом до города јррас(конечной точки моего назначени€) билет на который вышел мне в 50 евро(!) итого выходит 65 вместо 15 запланированных. ƒалее 02.01.2018 € вылетаю обратно из аэропорта ѕарижа Ўарль ƒе √оль - Ўереметьево - —аратов, всЄ тем же изначально купленным транзитным билетом. ¬ ћоскве Ўереметьево совершаю регистрируюсь на рейс до —аратова, а по прилету узнаю что моего багажа нет... я пишу за€вление на неполучение багажа, звоню раз 50 в аэрофлот, в аэропорт —аратова, в таможню Ўереметьево, и только спуст€ 10 дней узнаю что мой багаж никто досылать вовсе и не собираетс€, что лежит он на таможне( ”ƒј я «¬ќЌ»Ћ –ј« 20!) и что забрать € моего только Ћ»„Ќќ.. я еду на поезде 15 часов до ћосквы, затем добираюсь с пересадками до Ўереметьево, и уже там(по телефону мне этого никто не сказал) узнаю что € ешЄ об€зан уплатить пошлину, в размере 4 евро за  √ багажа (19кг - 86 евро - 6032р) итого суммарно € потратил 35 часов времени в дороге и + 10р расходов на получение —¬ќ≈√ќ багажа.

ќтветить
18.01.19 23:07 C≈–√≈…

ƒобрый вечер, подскажите кто прав в данной ситуации. я купил транзитный билет единым бланком на официальном сайте аэрофлот рейс 26.12.2018 вылет из —аратова - Ўереметьево - ѕариж, рейс задержали на 6:30 и в ћоскву € прилетел только к 8 вечера, не успел ни на один пересадочный рейс до ѕарижа, мне предоставили номер в отеле и предложили ближайший рейс на 27.12.2018(выбора у мен€ конечно не оставалось) к несчастью на 26 число у мен€ уже был оплачен транзит в аэропорту ѕарижа *Ўарль ƒе √оль за 15евро автобусом FlixBus(билет не возвратный), прилетев же 27го числа утром, € был вынужден ехать единственно возможным поездом до города јррас(конечной точки моего назначени€) билет на который вышел мне в 50 евро(!) итого выходит 65 вместо 15 запланированных. ƒалее 02.01.2018 € вылетаю обратно из аэропорта ѕарижа Ўарль ƒе √оль - Ўереметьево - —аратов, всЄ тем же изначально купленным транзитным билетом. ¬ ћоскве Ўереметьево совершаю регистрируюсь на рейс до —аратова, а по прилету узнаю что моего багажа нет... я пишу за€вление на неполучение багажа, звоню раз 50 в аэрофлот, в аэропорт —аратова, в таможню Ўереметьево, и только спуст€ 10 дней узнаю что мой багаж никто досылать вовсе и не собираетс€, что лежит он на таможне( ”ƒј я «¬ќЌ»Ћ –ј« 20!) и что забрать € моего только Ћ»„Ќќ.. я еду на поезде 15 часов до ћосквы, затем добираюсь с пересадками до Ўереметьево, и уже там(по телефону мне этого никто не сказал) узнаю что € ешЄ об€зан уплатить пошлину, в размере 4 евро за  √ багажа (19кг - 86 евро - 6032р) итого суммарно € потратил 35 часов времени в дороге и + 10р расходов на получение —¬ќ≈√ќ багажа.

ќтветить
18.01.19 19:03 ћаша√ость

” аэрофлота посто€нно нелЄтна€ погода.

ќтветить
18.01.19 14:56 ƒима

Ћучша€ авиакомпани€ в –оссии. —тараюсь летать только јэрофлотом.

ќтветить
18.01.19 12:30 ≈лена

Ћетели 17.01.2019 рейсом SU221 из √уанчжоу в ћоскву, пон€ли, что у аэрофлота кризис. ≈ду разносили два раза одну и ту же на обед и ужин, снэки больше не разнос€т, их теперь можно только купить, алкогол€ больше нет в экономе. ¬ декабре летели в ћалагу (рейс 5,5 часов) и нас покормили один раз завтраком и то отвратительным, блины были резиновые, каша несъедобна€, а эконом был так забит сидень€ми, что ноги даже у мен€ не помещались, хот€ € невысока€ девушка, сложно представить какого рослым мужчинам 5 часов как в консервной банке, учитыва€, что летишь не каким-то галимым Ћоукостером! –аньше € восхищалась аэрофлотом и всегда была довольна их сервисом, едой, но в последний год ситуаци€ резко ухудшилась. Ќа рейсе из √уанчжоу бортпроводники были абсолютно недружелюбные, чем был очень удивлЄн мой муж - британец, дл€ него их высокомерное поведение было шоком. ѕо поводу безопасности вопросов никогда не возникало и не возникает, самолЄты в хорошем состо€нии, пилоты высококвалифицированные. ¬се это печально, так как јэрофлот - главные авиалинии страны и должны держать марку. —ейчас они активно развивают перевозки иностранцев из ≈вропы в јзию со стыковкой в ћоскве и все мои друзь€ из »спании и јнглии, кто летал таким образом в “аиланд,  итай итп, сказали что еда - полное √ и сервис так себе.

ќтветить
18.01.19 10:55 ∆анна

«дравствуйте , можно узнать можно ли с ћосквы в  азахстан , перевозить собой улиток ахатин , в специальном маленьком контейнере, улитки никому не чем не угрожают

ќтветить
18.01.19 10:48 √ость

Ќе рекомендую никому летать јэрофлотом!

ќтветить
18.01.19 6:14 √ость

ћихаил ѕронин : загнали в самолет и томили нас 3 часа в нем, без каких либо новостей. ћы предположили что самолет сломалс€. ¬оды многим не хватило уже через 1,5 часа (( благо что мы были еще на земле и ее догрузили. ужасна€ авиакомпани€, хоть и понтова€ ј номер рейса, направление и дата вылета кака€? ј то вы тролли со своими бредн€ми, которые вам с бодуна приход€т - задолбали

ќтветить
18.01.19 6:11 √ость

ƒл€ √али! ¬от у мен€, часолетающего пассажира (летаю в год от 50-70 рейсов преимущественно јэрофлотом), к вам вопрос, почему € должен ждать вот таких вот √аль и ¬ась вместе с другими пассажирами, в самолЄте или в автобусе, когда вы мило обсуждает свои сплетни в ресторане, например в аэропорту ’абаровска до сих пор така€ дика€ (на мой взгл€д) традици€, ожидать разных √аль и ¬ась и объ€вл€ть их по 10-20 раз по громкой св€зи, а в автобусе зимой, с открытыми дверьми сто€ть по 15-20 мин ожида€ таких вот "пассажиров" желани€ большого не возникает, возникает желание по роже заехать, когда они в развалочку заваливаютс€ в автобус, телетрапы только в следующем году у нас будут и за 10 лет, что € так летаю у мен€ вот к таким пассажирам кроме ненависти и злорадства ничего не возникает! » ещЄ одна странна€ тенденци€, все кто тут описывает свои приключени€ (по поводу минутного опоздани€), как под копирку указывают врем€ прихода к гейту ровно за 20 минут, это как так вы все умудр€етесь, у всех таймер стоит к этому времени подходить, так вы его поправили бы и минут на 5-10 пораньше бы подходили и 20 минут эти предназначены дл€ подготовки пассажиров к взлету и буксировки самолЄта в зону запуска двигателей, а не дл€ того, чтобы √аль на борт сажать, а также снимает вас с рейса не сотрудник на опыте, а система, котора€ автоматически закрывает посадку ровно за 20 минут и практика эта у всех мировых авиаперевозчиков!!! ¬ следующий раз арендуйте бизнес джет и можете сколько угодно болтать со своими друзь€ми, они вас ждать точно будут и никуда не улет€т, а нормальные пассажиры за 40 минут к гейту подход€т, а некоторые и за час/полтора и лет€т спокойно без вс€ких проблем!!!

ќтветить
18.01.19 1:21 ћихаил ѕронин

загнали в самолет и томили нас 3 часа в нем, без каких либо новостей. ћы предположили что самолет сломалс€. ¬оды многим не хватило уже через 1,5 часа (( благо что мы были еще на земле и ее догрузили. ужасна€ авиакомпани€, хоть и понтова€

ќтветить
17.01.19 19:32 √ость

ќтвечаю той дамочке котора€ тут пишет что летела на аварийном сухом суперджете. ƒа вы в своЄм уме никто не выпустит в рейс аварийный самолЄт!! ¬ы зачем здесь тролите авиакомпанию???

ќтветить
17.01.19 19:18 √ость

ќдна и та же мадам тут негативит, да чтоб на вашу голову все кары с небес обрушились

ќтветить
17.01.19 17:01 √ость

Eysmont14 : √ость : »з всех существующих авиакомпаний, јэрофлот-блок по выжиманию денег с людей любым путЄм. јвось прокатит. Ћюди то не знают, что јэрофлот придумывает правила, которых в других компани€х не существует √али€ : ƒоброе врем€ суток. ’отели полететь 21 декабр€ 2018 года из ћосквы в Ѕарселону рейсом 2718. ќбратный билет из Ѕарселоны до ћосквы на 28.12.18. ѕрошла регистрацию онлайн, приехала в аэропорт, сдала багаж, паспортный контроль, пришла на посадку, а посадка еще не началась, все замечательно. ¬стретила друзей которые должны были полететь со мной в Ѕарселону, у них был трансфер из јстаны ( азахстан) в ћоскве. ќсчастливленные встрече и предвкушение предсто€щей поездке заговорились, мы сидели в том же Gate, и вдруг вспомнили что у нас посадка, подбежали к посадке, в 9:20, посадка заканчиваетс€ в 9:20, девушка даже не стала нас слушать, перед нами закрывать посадку, говор€ нам что мы уже опоздали, что ни чем не может помочь, что нам лучше пройти в информационную стойку аэрофлот и вернуть наши деньги. ћы не можем пон€ть почему авиакомпани€ не объ€вила наши имена, зна€, что мы сдали багаж и прошли регистрацию. ’орошо, мы вз€ли себ€ в руки и пошли в информационную стойку аэрофлот, которую искали очень долго, нет ни указателей, ни персонала который может помощь, бежали по всему аэропорту. Ќаконец-то нашли его, а там очередь на 30 человек и у всех почти така€ же проблема как у нас, женщина очень груба€, вз€ла наши документы, сказала что у нас не возвратные билеты и предложила билеты с космическими ценами, и что мы полетим все по разным рейсам, и что если мы не купим эти билеты, наши обратные билеты тоже сгорают. ћы решили сами поискать в интернете билеты из ћосквы в Ѕарселону и нашли через аэропорт ƒомодедово в 14:30 у нас в запасе было 4,5 - 5 часов. ƒальше проблема возникла ещЄ сложнее, с тем как выйти из аэропорта, мы же прошли паспортный контроль и тут мен€ выпустили, еле как из терминала ƒ, а друзей забрали в терминал F так как у них прилЄт был там, € объ€сн€ю сотрудникам аэропорта что, у них нет роуминга и российских сим карт, что € не смогу с ними св€затьс€, на что даже не отреагировали. я вышла, сразу подала за€вку на багаж, чтобы мне его вернули, и побежала из терминала ƒ в F, не застала там своих друзей и бегала из ≈ в F и так далее, спрашивала в информационных стойках, но никто ничего каким-то чудом не знают. ѕричина тому почему € это делала, в терминале F где должны были выйти те кто прилетел, никого не было, там все было закрыто, в св€зи с тем что уже прилетели, и тут звонит подруга, попросила у кого-то телефон и говорит что они ждут кого-то, неизвестно кого. ¬ итоге они вышли оттуда в 11:20 и мы сразу побежали в стойку аэрофлот в терминале ≈ и чтобы нам достали багаж, чтобы не тер€ть врем€ и пока мы дойдЄм до терминала ƒ, стойку 50, багаж был там. Ќо в итоге нам пришлось ждать свой багаж до 15:00 (причина была следующа€, во-первых им сотрудники аэрофлот не сообщили, хот€ мы подходили 3 раза, нас просто отравл€ли обратно что это займЄт до 2 часов времени, как потом вы€снилось даже не сообщили, во-вторых уже после указали неправильный номер багажа, вместо 3555 SU 754723, вынесли багаж с таким номером 3555 SU 753423). ≈стественно мы не успели на рейс с ƒомодедово. ѕришлось обмен€ть те билеты на 18:30 с доплатой 49587 в итоге наши билеты обошлись в 95600 не учитываю наши первоначально купленные билеты и билеты которые были дл€ друзей из ћосквы в јстану после приезда. Ќе советую летать аэрофлотом и если будете летать то будьте крайне внимательны. я даже не знаю куда обратитьс€ и кто может помочь) все это на нас повли€ло морально, материально и физически ј каких, например? Ќе пускать пассажиров на борт после окончани€ посадки? ќпоздунов нужно ждать и все!!! ѕусть все остальные сид€т в самолЄте или сто€т в автобусах к самолЄту пока они выпивают и болтают в ресторанах, пусть у людей срываютс€ стыковки из за задержки самолЄта и другие важные дела, главное дождатьс€ и плевать что билет по самому дешевому тарифу, јэрофлот заплатит за срыв слота в аэропорту прилЄта, за расселение в отел€х опоздавших, за пересадку на другие рейсы, поболтать с друзь€ми важнее, чем проблемы сотни других пассажиров, ничего страшного - подождут!!!  стати стойка оперативного обслуживани€ сразу после выхода с контрол€, а выход наружу занимает не более 5-10 минут

ќтветить
17.01.19 16:46 √ость

„то произошло с самой когда-то классной авиакомпанией –оссии? ј произошло вот что: жадное до денег руководство компании экономит буквально на всем, в том числе и на комфорте пассажиров. я плачу за авиабилеты такую же сумму денег, как за —ингапурские авиалинии,например. “олько —ингапурские авиалинии предоставл€ют новейшие комфортные самолеты дл€ пассажиров, с просторным местом дл€ каждого пассажира, с качественным питанием и напитками (не только соки, вода и чай, но и вино, пиво, виски и т.п.), с великолепным сервисом, с милым и и улыбчивыми бортпроводниками. ј что предоставл€ет компани€ "јэрофлот"? (ћы летели на ћале пр€мым рейсом, к слову "јэрофлот" была единственна€ компани€ с пр€мым рейсом туда) ”зкое сидение с маленьким пространством дл€ ног, по проходу можно идти только боком, скудный выбор напитков, посредственное питание, стюардессы, которые должны уже в их возрасте быть на пенсии. Ќе в обиду никому, € прекрасно понимаю что в этом возрасте настолько устаешь от людей, что улыбнутьс€ и быть доброжелательной довольно т€жело. ѕодошла к бортпроводнице с вопросом можно ли что то купить дл€ ребенка покушать, потому что врем€ между кормлением довольно большое и он успел проголодатьс€, на что получила ответ только пиво и орешки, при том что они могли просто дать ужин дл€ 2 летнего ребенка раньше, чем всем остальным. ¬ любой другой международной авиакомпании этот вопрос быстро бы решилс€. ћне очень жаль, что у нас в –оссии нет ни одной авиакомании, сравнимой по сервису с другими странами при том что цены ничуть не меньше, а гораздо больше.

ќтветить
17.01.19 16:41 ёжанин

√али€ : ƒоброе врем€ суток. ’отели полететь 21 декабр€ 2018 года из ћосквы в Ѕарселону рейсом 2718. ќбратный билет из Ѕарселоны до ћосквы на 28.12.18. ѕрошла регистрацию онлайн, приехала в аэропорт, сдала багаж, паспортный контроль, пришла на посадку, а посадка еще не началась, все замечательно. ¬стретила друзей которые должны были полететь со мной в Ѕарселону, у них был трансфер из јстаны ( азахстан) в ћоскве. ќсчастливленные встрече и предвкушение предсто€щей поездке заговорились, мы сидели в том же Gate, и вдруг вспомнили что у нас посадка, подбежали к посадке, в 9:20, посадка заканчиваетс€ в 9:20, девушка даже не стала нас слушать, перед нами закрывать посадку, говор€ нам что мы уже опоздали, что ни чем не может помочь, что нам лучше пройти в информационную стойку аэрофлот и вернуть наши деньги. ћы не можем пон€ть почему авиакомпани€ не объ€вила наши имена, зна€, что мы сдали багаж и прошли регистрацию. ’орошо, мы вз€ли себ€ в руки и пошли в информационную стойку аэрофлот, которую искали очень долго, нет ни указателей, ни персонала который может помощь, бежали по всему аэропорту. Ќаконец-то нашли его, а там очередь на 30 человек и у всех почти така€ же проблема как у нас, женщина очень груба€, вз€ла наши документы, сказала что у нас не возвратные билеты и предложила билеты с космическими ценами, и что мы полетим все по разным рейсам, и что если мы не купим эти билеты, наши обратные билеты тоже сгорают. ћы решили сами поискать в интернете билеты из ћосквы в Ѕарселону и нашли через аэропорт ƒомодедово в 14:30 у нас в запасе было 4,5 - 5 часов. ƒальше проблема возникла ещЄ сложнее, с тем как выйти из аэропорта, мы же прошли паспортный контроль и тут мен€ выпустили, еле как из терминала ƒ, а друзей забрали в терминал F так как у них прилЄт был там, € объ€сн€ю сотрудникам аэропорта что, у них нет роуминга и российских сим карт, что € не смогу с ними св€затьс€, на что даже не отреагировали. я вышла, сразу подала за€вку на багаж, чтобы мне его вернули, и побежала из терминала ƒ в F, не застала там своих друзей и бегала из ≈ в F и так далее, спрашивала в информационных стойках, но никто ничего каким-то чудом не знают. ѕричина тому почему € это делала, в терминале F где должны были выйти те кто прилетел, никого не было, там все было закрыто, в св€зи с тем что уже прилетели, и тут звонит подруга, попросила у кого-то телефон и говорит что они ждут кого-то, неизвестно кого. ¬ итоге они вышли оттуда в 11:20 и мы сразу побежали в стойку аэрофлот в терминале ≈ и чтобы нам достали багаж, чтобы не тер€ть врем€ и пока мы дойдЄм до терминала ƒ, стойку 50, багаж был там. Ќо в итоге нам пришлось ждать свой багаж до 15:00 (причина была следующа€, во-первых им сотрудники аэрофлот не сообщили, хот€ мы подходили 3 раза, нас просто отравл€ли обратно что это займЄт до 2 часов времени, как потом вы€снилось даже не сообщили, во-вторых уже после указали неправильный номер багажа, вместо 3555 SU 754723, вынесли багаж с таким номером 3555 SU 753423). ≈стественно мы не успели на рейс с ƒомодедово. ѕришлось обмен€ть те билеты на 18:30 с доплатой 49587 в итоге наши билеты обошлись в 95600 не учитываю наши первоначально купленные билеты и билеты которые были дл€ друзей из ћосквы в јстану после приезда. Ќе советую летать аэрофлотом и если будете летать то будьте крайне внимательны. я даже не знаю куда обратитьс€ и кто может помочь) все это на нас повли€ло морально, материально и физически ѕривет! ƒааааа...но и истори€, пр€м приключенческий триллер получилс€)) вообще-то к полетам на такие дорогие (с моей точки зрени€ ) авиарейсы надо и готовитьс€ основательно и не зевать в аэропортах посадки, особенно таких крупных и загруженных как Ўереметьево,где все ѕќћ»Ќ”“Ќќ расписано по гейтам и самолетам. Ќикогда например не забуду картину вечернего взлетного пол€ в —ингапуре в прошлом году, когда на посадку в небе над полем заходили одновременно 6(шесть!!!) лайнеров и еще штук 10 болталось на разных эшелонах над портом в ожидании *добро* и на взлетке в очереди сто€ло 7( семь!!!) самолетов ( что и кто там работает ƒ»—ѕ≈“„≈–»ўўјћ»!!!).....а вы говорите подождать, звать на рейс, пойти навстречу, открыть гейт.....теперь этого никогда не будет ,забудьте, это давно кануло в лету и јэрофлот тут ни при чем. ”дачи в полетах и не тормозите в следующий раз.!))

ќтветить
17.01.19 15:58 √ость

мировые судьи их оправдывают, так как отговариваютс€ так-же/читать внизу их разум/да мало какие бывают жизненные ситуации!?ј по сути у них грабеж

ќтветить
17.01.19 15:57 √ость

Ћюд€м,которые сталкиваютс€ с правилами јэрофлота,которых нет в других авиакомпани€х.“ак это только таблица умножени€ дл€ всех одна.ј правила нужно знать и придерживатьс€ их именно той конторы,которой лететь собираетесь.

ќтветить
17.01.19 14:57 Eysmont14

ј каких, например? Ќе пускать пассажиров на борт после окончани€ посадки??

ќтветить
17.01.19 14:21 √ость

— јэрофлотом только на "авось" и наде€тьс€. јвось сотрудники јэрофлота не оскорбл€т клиентов, авось деньги снова вымогать не будут, авось воврем€ вылет€т авось воврем€ прилет€т,авось нормальной едой покорм€т, а не тухл€тиной. јвоськи, вы, наш "любимый" јэрофлот. ¬сЄ построено против клиентов, только бы ограбить их и унизить.

ќтветить
17.01.19 14:12 √ость

якобы ограбленный, 20 минут до взлета - это ƒќ взлета, а не посадка пассажиров, вход на борт уже закрыт, дверь заблокирована. ќстальные предполетные процедуры, регламентированные в зимний период, занимают все же больше времени, чем летом (обработка противообледенительной жидкостью, например), так что жаловатьс€ на их продолжительность все равно что подписывать себе приговор - "авось не упадем!". јвось может и не случитьс€. » остаетс€ непон€тным, „“ќ мешает быть на посадке за 40 минут до вылета (когда она начинаетс€) и сидеть в самолете за 20 минут до вылета (когда она заканчиваетс€) - как все остальные пассажиры? “ак что вопросы опоздунов только к самим себе.

ќтветить
17.01.19 14:04 √ость

—амолЄт, на который √али€ купила билеты не отправл€лс€. Ѕыло ещЄ 20 минут до взлета! Ёто подлость и наглость јэрофлота таким образом вымогать снова ƒеньги на покупку другого билета.  огда јэрофлот вылетает или прилетает с задержкой не он ли "опоздулька"? ј вы, 200-300 человек в самолЄте терпите. “еатр одного актЄра. Ћюди, не летайте јэрофлотом! Ёто ограбление людей.

ќтветить
17.01.19 13:55 √ость

√али€, € вас понимаю. јэрофлот хулиганит и подло, нагло ведЄт себ€ со своими клиентами. ƒл€ нас это тоже не компани€, а бочка по выкачиванию денег из людей. Ќас много, очень много недовольных сервисом и неппофессионализмом јэрофлота.

ќтветить
17.01.19 13:48 √ость

√али€ : ƒоброе врем€ суток. ’отели полететь 21 декабр€ 2018 года из ћосквы в Ѕарселону рейсом 2718. ќбратный билет из Ѕарселоны до ћосквы на 28.12.18. ѕрошла регистрацию онлайн, приехала в аэропорт, сдала багаж, паспортный контроль, пришла на посадку, а посадка еще не началась, все замечательно. ¬стретила друзей которые должны были полететь со мной в Ѕарселону, у них был трансфер из јстаны ( азахстан) в ћоскве. ќсчастливленные встрече и предвкушение предсто€щей поездке заговорились, мы сидели в том же Gate, и вдруг вспомнили что у нас посадка, подбежали к посадке, в 9:20, посадка заканчиваетс€ в 9:20, девушка даже не стала нас слушать, перед нами закрывать посадку, говор€ нам что мы уже опоздали, что ни чем не может помочь, что нам лучше пройти в информационную стойку аэрофлот и вернуть наши деньги. ћы не можем пон€ть почему авиакомпани€ не объ€вила наши имена, зна€, что мы сдали багаж и прошли регистрацию. ’орошо, мы вз€ли себ€ в руки и пошли в информационную стойку аэрофлот, которую искали очень долго, нет ни указателей, ни персонала который может помощь, бежали по всему аэропорту. Ќаконец-то нашли его, а там очередь на 30 человек и у всех почти така€ же проблема как у нас, женщина очень груба€, вз€ла наши документы, сказала что у нас не возвратные билеты и предложила билеты с космическими ценами, и что мы полетим все по разным рейсам, и что если мы не купим эти билеты, наши обратные билеты тоже сгорают. ћы решили сами поискать в интернете билеты из ћосквы в Ѕарселону и нашли через аэропорт ƒомодедово в 14:30 у нас в запасе было 4,5 - 5 часов. ƒальше проблема возникла ещЄ сложнее, с тем как выйти из аэропорта, мы же прошли паспортный контроль и тут мен€ выпустили, еле как из терминала ƒ, а друзей забрали в терминал F так как у них прилЄт был там, € объ€сн€ю сотрудникам аэропорта что, у них нет роуминга и российских сим карт, что € не смогу с ними св€затьс€, на что даже не отреагировали. я вышла, сразу подала за€вку на багаж, чтобы мне его вернули, и побежала из терминала ƒ в F, не застала там своих друзей и бегала из ≈ в F и так далее, спрашивала в информационных стойках, но никто ничего каким-то чудом не знают. ѕричина тому почему € это делала, в терминале F где должны были выйти те кто прилетел, никого не было, там все было закрыто, в св€зи с тем что уже прилетели, и тут звонит подруга, попросила у кого-то телефон и говорит что они ждут кого-то, неизвестно кого. ¬ итоге они вышли оттуда в 11:20 и мы сразу побежали в стойку аэрофлот в терминале ≈ и чтобы нам достали багаж, чтобы не тер€ть врем€ и пока мы дойдЄм до терминала ƒ, стойку 50, багаж был там. Ќо в итоге нам пришлось ждать свой багаж до 15:00 (причина была следующа€, во-первых им сотрудники аэрофлот не сообщили, хот€ мы подходили 3 раза, нас просто отравл€ли обратно что это займЄт до 2 часов времени, как потом вы€снилось даже не сообщили, во-вторых уже после указали неправильный номер багажа, вместо 3555 SU 754723, вынесли багаж с таким номером 3555 SU 753423). ≈стественно мы не успели на рейс с ƒомодедово. ѕришлось обмен€ть те билеты на 18:30 с доплатой 49587 в итоге наши билеты обошлись в 95600 не учитываю наши первоначально купленные билеты и билеты которые были дл€ друзей из ћосквы в јстану после приезда. Ќе советую летать аэрофлотом и если будете летать то будьте крайне внимательны. я даже не знаю куда обратитьс€ и кто может помочь) все это на нас повли€ло морально, материально и физически ¬ам правда кажетс€, что из-за того, что вы заболтались, вас должен ждать весь самолет, компани€ платить за простой в аэропорту и т.п.? ¬ы когда приходите минута в минуту отправлени€ поезда, вы ж понимаете, что можете успеть, а можете нет? ‘»ќ опоздунов никто не объ€вл€ет так как это противоречит ‘« о защите персональных данных.

ќтветить
17.01.19 13:37 √ость

√алия, зачем так много слов? ≈сли вы ќѕќ«ƒјЋ» на посадку, то кому нужен ваш совет не летать јэрофлотом? ¬ы же им Ќ≈ летели, как остальные 150-180 человек, которые ”∆≈ сидели в самолете - они же почему-то прошли на борт. ƒа и в ƒомодедово с вами была бы точно така€ же истори€, если бы вы тоже опоздали на посадку. Ќе опаздывайте!

ќтветить
17.01.19 13:26 Eysmont14

√ость : √ость : ∆аловатьс€ на јэрофлот бесполезно. ќни только всЄ ухудшают. Ќужно летать другими компани€ми. јэрофлот стал худшей компанией. ¬чера здесь на форуме читал отзыв о Ћюфтганзе. ѕризывали летать јэрофлотом как лучшим перевозчиком. ¬ы уж определитесь, а то у мен€ уже голова кругом идет от ваших бестолковых рекомендаций. ƒа тут про все более-менее попул€рные авиакомпании такие отзывы)) ≈сли им всем верить, придЄтс€ сидеть дома, потому что летать на самолете при отсутствии нормальный авиакомпаний нельз€, но про –∆ƒ тоже ничего хорошего не пишут :)

ќтветить
17.01.19 13:00 √ость

√ость : ∆аловатьс€ на јэрофлот бесполезно. ќни только всЄ ухудшают. Ќужно летать другими компани€ми. јэрофлот стал худшей компанией. ¬чера здесь на форуме читал отзыв о Ћюфтганзе. ѕризывали летать јэрофлотом как лучшим перевозчиком. ¬ы уж определитесь, а то у мен€ уже голова кругом идет от ваших бестолковых рекомендаций.

ќтветить
17.01.19 12:26 √али€

ƒоброе врем€ суток. ’отели полететь 21 декабр€ 2018 года из ћосквы в Ѕарселону рейсом 2718. ќбратный билет из Ѕарселоны до ћосквы на 28.12.18. ѕрошла регистрацию онлайн, приехала в аэропорт, сдала багаж, паспортный контроль, пришла на посадку, а посадка еще не началась, все замечательно. ¬стретила друзей которые должны были полететь со мной в Ѕарселону, у них был трансфер из јстаны ( азахстан) в ћоскве. ќсчастливленные встрече и предвкушение предсто€щей поездке заговорились, мы сидели в том же Gate, и вдруг вспомнили что у нас посадка, подбежали к посадке, в 9:20, посадка заканчиваетс€ в 9:20, девушка даже не стала нас слушать, перед нами закрывать посадку, говор€ нам что мы уже опоздали, что ни чем не может помочь, что нам лучше пройти в информационную стойку аэрофлот и вернуть наши деньги. ћы не можем пон€ть почему авиакомпани€ не объ€вила наши имена, зна€, что мы сдали багаж и прошли регистрацию. ’орошо, мы вз€ли себ€ в руки и пошли в информационную стойку аэрофлот, которую искали очень долго, нет ни указателей, ни персонала который может помощь, бежали по всему аэропорту. Ќаконец-то нашли его, а там очередь на 30 человек и у всех почти така€ же проблема как у нас, женщина очень груба€, вз€ла наши документы, сказала что у нас не возвратные билеты и предложила билеты с космическими ценами, и что мы полетим все по разным рейсам, и что если мы не купим эти билеты, наши обратные билеты тоже сгорают. ћы решили сами поискать в интернете билеты из ћосквы в Ѕарселону и нашли через аэропорт ƒомодедово в 14:30 у нас в запасе было 4,5 - 5 часов. ƒальше проблема возникла ещЄ сложнее, с тем как выйти из аэропорта, мы же прошли паспортный контроль и тут мен€ выпустили, еле как из терминала ƒ, а друзей забрали в терминал F так как у них прилЄт был там, € объ€сн€ю сотрудникам аэропорта что, у них нет роуминга и российских сим карт, что € не смогу с ними св€затьс€, на что даже не отреагировали. я вышла, сразу подала за€вку на багаж, чтобы мне его вернули, и побежала из терминала ƒ в F, не застала там своих друзей и бегала из ≈ в F и так далее, спрашивала в информационных стойках, но никто ничего каким-то чудом не знают. ѕричина тому почему € это делала, в терминале F где должны были выйти те кто прилетел, никого не было, там все было закрыто, в св€зи с тем что уже прилетели, и тут звонит подруга, попросила у кого-то телефон и говорит что они ждут кого-то, неизвестно кого. ¬ итоге они вышли оттуда в 11:20 и мы сразу побежали в стойку аэрофлот в терминале ≈ и чтобы нам достали багаж, чтобы не тер€ть врем€ и пока мы дойдЄм до терминала ƒ, стойку 50, багаж был там. Ќо в итоге нам пришлось ждать свой багаж до 15:00 (причина была следующа€, во-первых им сотрудники аэрофлот не сообщили, хот€ мы подходили 3 раза, нас просто отравл€ли обратно что это займЄт до 2 часов времени, как потом вы€снилось даже не сообщили, во-вторых уже после указали неправильный номер багажа, вместо 3555 SU 754723, вынесли багаж с таким номером 3555 SU 753423). ≈стественно мы не успели на рейс с ƒомодедово. ѕришлось обмен€ть те билеты на 18:30 с доплатой 49587 в итоге наши билеты обошлись в 95600 не учитываю наши первоначально купленные билеты и билеты которые были дл€ друзей из ћосквы в јстану после приезда. Ќе советую летать аэрофлотом и если будете летать то будьте крайне внимательны. я даже не знаю куда обратитьс€ и кто может помочь) все это на нас повли€ло морально, материально и физически.

ќтветить
17.01.19 10:30 Eysmont14

ёрий : ѕервый раз летел јэрофлотом. ќплачивал билет онлайн. ѕрибыл в Ўереметьево несколько позже планируемого, но за 10 минут до начала посадки. ѕока шЄл по длинному коридору, ехал на их поезде, ещЄ шЄл по коридору, проходил контроль и ещЄ офигенный коридор, посадка на самолЄт закончилась.   посадке за несколько минут до отлЄта прибыл - развернули, сказали мен€ть билет на следующий через 3.5 часа за "минимальную" доплату. ѕомен€ли. «а сумму ещЄ одного такого же полноценного билета. ¬ итоге улетел за двойную (!!!) стоимость билета! ƒа ещЄ и не успел на последний автобус и теперь, благодар€ јэрофлоту, ночую на вокзале за 6 косарей. Ќи от одной другой компании € не получал такой подставы. ∆мотство јэрофлота просто зашкаливает. Ћететь на јэрофлоте - это лететь на свой страх и риск. Ѕуду стороной обходить эту компанию. Ќе очень пон€л, как так вышло, что до гейта пришлось ехать на поезде? ¬ы регистрировались не в своЄм терминале?

ќтветить
17.01.19 7:13 √ость

Ќепри€тное жлобство, как вы его назвали, сейчас примен€етс€ и у KLM, Air France, Delta и т.д. и называетс€ это услугой space plus, со стоимостью места в районе 1500-2500 тыс рублей, а теперь объ€сните, с какого такого вас должны были бесплатно пересаживать на эти места? ¬ы особенный что ли? ’ал€вщик хренов! √ость555 : јлексей : Ћетел аэрофлотом полупыстым самолетом в Ћюбл€ну, передо мной было пустое место с увеличенным местом дл€ ног. ѕересел на него (рост 195), после чего подбежал бортпроводник и потребовал пересесть обратно со словами что надо было покупать его. Ќепри€тное ∆лобство.  ак только “рансаэро обанкротили и конкуренци€ серьезна€ пропала, аэрофлот скатилс€. ј в бизнесе , случайно , мест не было? ћогли бы и туда пересадить... Ќу что бы уж сразу...

ќтветить
17.01.19 7:09 √ость

Ћетайте другими авиакомпани€ми, правда там тоже при опоздании снимают с рейса и аннулируют билеты, но зато не јэрофлотом, тролль вы наш - черепаха))) ёрий : ѕервый раз летел јэрофлотом. ќплачивал билет онлайн. ѕрибыл в Ўереметьево несколько позже планируемого, но за 10 минут до начала посадки. ѕока шЄл по длинному коридору, ехал на их поезде, ещЄ шЄл по коридору, проходил контроль и ещЄ офигенный коридор, посадка на самолЄт закончилась.   посадке за несколько минут до отлЄта прибыл - развернули, сказали мен€ть билет на следующий через 3.5 часа за "минимальную" доплату. ѕомен€ли. «а сумму ещЄ одного такого же полноценного билета. ¬ итоге улетел за двойную (!!!) стоимость билета! ƒа ещЄ и не успел на последний автобус и теперь, благодар€ јэрофлоту, ночую на вокзале за 6 косарей. Ќи от одной другой компании € не получал такой подставы. ∆мотство јэрофлота просто зашкаливает. Ћететь на јэрофлоте - это лететь на свой страх и риск. Ѕуду стороной обходить эту компанию.

ќтветить
17.01.19 7:07 √ость

Ќу и летайте, кто вам мешает, а € лично только јэрофлотом летать буду, потому что это сама€ пунктуальна€ авиакомпани€ (за 70 рейсов в год - ни одной задержки), бесплатный багаж в билете, что сейчас редкость, отличный сервис, хорошее питание и широкий выбор прохладительных напитков, а так же новые самолеты √ость : ∆аловатьс€ на јэрофлот бесполезно. ќни только всЄ ухудшают. Ќужно летать другими компани€ми. јэрофлот стал худшей компанией.

ќтветить
17.01.19 7:05 √ость

ѕлатна€ онлайн регистраци€? Ёто что-то новое) ћожно ссылку на то, что јэрофлот платную онлайн регистрацию ввЄл, позавчера летел только и все бесплатно было, может вы по причине своего скудоуми€ перепутали что-то и не јэрофлотом летели))) )) ≈вгений : “олько за платную онлайн регистрацию можно сказать что компани€ полное ...... ѕри перелЄте через ћоскву, регистриру€сь в аэропорте, выбрать место во втором самолЄте невозможно - система не позвол€ет. Ќе летайте по возможности этими авиалини€ми

ќтветить
17.01.19 6:36 √ость555

јлексей : Ћетел аэрофлотом полупыстым самолетом в Ћюбл€ну, передо мной было пустое место с увеличенным местом дл€ ног. ѕересел на него (рост 195), после чего подбежал бортпроводник и потребовал пересесть обратно со словами что надо было покупать его. Ќепри€тное ∆лобство.  ак только “рансаэро обанкротили и конкуренци€ серьезна€ пропала, аэрофлот скатилс€. ј в бизнесе , случайно , мест не было? ћогли бы и туда пересадить... Ќу что бы уж сразу...

ќтветить
17.01.19 5:40 √ость

«десь большинство людей походу заточены на негатив!!! ≈сли вам не нравитс€ эта компани€. “ак какого черту вы ей пользуйтесь. ћазохисты какие то

ќтветить
17.01.19 0:12 √ость

∆аловатьс€ на јэрофлот бесполезно. ќни только всЄ ухудшают. Ќужно летать другими компани€ми. јэрофлот стал худшей компанией.

ќтветить
16.01.19 23:33 √ость

—егодн€ при перелете из ѕхукета в ћоскву этот "международный" перевозчик не смог даже нас напоить гор€чим чаем-кофе ни разу за 10 часов. “акого не позвол€ют себе даже на чартерах и лоукостерах!! —начала предложили мерзкий обед, курицы!!!! не хватило, только мерзка€ несьедобна€ телапи€, от которой началась жутка€ изжога. ѕопросили хот€ бы гор€чего ча€ запить это, но они на 4 часа врубили табло " пристегнуть ремни", проводники, красне€, бормотали что-то про турбулентность, которой в помине не было, ну зачем врать, сказали бы честно, что проблемы. »х было просто жалко. ћы летаем довольно часто, с јэрофлотом €вно что-то случилось, жутка€ организаци€ регистрации в Ўереметьево, из-за которой пассажиры не успевают на рейсы, посто€нные проблемы с багажом, отвратительное питание на борту.  уда жаловатьс€??

ќтветить
—ообщени€ 193 - 242 из 17042
Ќачало | ѕред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/337.html 337 1 1