–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
17.12.18 14:39 √ость

ј проблема в чем? ¬ы об этом знали, компани€ «ј–јЌ≈≈ разместила информацию: "ѕассажиры, имеющие билеты на рейсы SU276/277 с датой вылета после 10 декабр€, будут автоматически переоформлены на рейсы авиакомпании Ђ–осси€ї, и с предложением "тем, кто не желает воспользоватьс€ перевозкой на рейсах Ђ–оссииї, предоставл€ютс€ следующие возможности на выбор: оформить возврат билета по месту его приобретени€; переоформить билет на другие рейсы јэрофлота по тому же маршруту в пределах плюс/минус 5 дней от первоначальной даты вылета". ѕомен€ли бы бесплатно билет и летели бы дальше в тапочках!))  стати, пледы все равно были бы без упаковки - у вас оборотный рейс, пледами уже пользовались по пути в Ѕангкок.

ќтветить
17.12.18 12:28 √ость

ј по-моему здесь никого нет ни тролли с гречкой ни ёлии.—ами пишите всю чушь,что бы зад свой прикрыть.—ами пишите,чтобы потом красные оценки удалить.» при этом удалить то,что вам не подходит.≈сли пишут отзывы то их чувствуешь/крик души/.ћорочите голову. ѕродолжайте.“ак как жалобы будут,потому что јэрофлот борзеет! √ость : √речневый тролль, когда сочин€ете, то хот€ бы расписание провер€йте: нет у јэрофлота на  ипр Ќќ„Ќџ’ рейсов, да еще по 5 часов в пути! ќба рейса - утренне-дневные. ƒа и гречка больше на чартер смахивает...  ак раз эконом-компани€, о которой и мечталось. ”мерьте фантазию, врунишка! √ость : Ћетел на  ипр ночным рейсом. ¬се 5 часов носили еду (гречка и кака€-то котлета, порции дл€ детишек от 1 до 2 лет). ѕоспать не удалось. Ќе понравилось. Ћучше эконом компанией лететь, хот€ бы пон€тно за что платишь деньги!

ќтветить
17.12.18 12:24 √ость

а по-моему здесь никого нет ни тролли с гречкой ни ёлии.—ами пишите всю чушь,что бы зад свой прикрыть.—ами пишите,чтобы потом красные оценки удалить.» при этом удалить то,что вам не подходит.≈сли пишут отзывы то их чувствуешь/крик души/.ћорочите голову.ѕродолжайте.“ак как жалобы будут,потому что јэрофлот борзеет.

ќтветить
17.12.18 12:00 √ость

√речневый тролль, когда сочин€ете, то хот€ бы расписание провер€йте: нет у јэрофлота на  ипр Ќќ„Ќџ’ рейсов, да еще по 5 часов в пути! ќба рейса - утренне-дневные. ƒа и гречка больше на чартер смахивает...  ак раз эконом-компани€, о которой и мечталось. ”мерьте фантазию, врунишка! √ость : Ћетел на  ипр ночным рейсом. ¬се 5 часов носили еду (гречка и кака€-то котлета, порции дл€ детишек от 1 до 2 лет). ѕоспать не удалось. Ќе понравилось. Ћучше эконом компанией лететь, хот€ бы пон€тно за что платишь деньги!

ќтветить
17.12.18 11:38 √ость

Ћетел на  ипр ночным рейсом. ¬се 5 часов носили еду (гречка и кака€-то котлета, порции дл€ детишек от 1 до 2 лет). ѕоспать не удалось. Ќе понравилось. Ћучше эконом компанией лететь, хот€ бы пон€тно за что платишь деньги!

ќтветить
17.12.18 3:47 ёли€

ѕосле того как построили терминал ¬ полный бардак! Ѕагаж не прилетает, привоз€т на следующий день, покупала колбасу и сыр , колбасу можно выкинуть, 40 евро на ветер!! » это не первый раз! „емоданы ломают! ¬ообще качество стало отвратительное. Ћучше выбрать другую компанию!

ќтветить
17.12.18 3:29 √ость€

ј вы точно из ћосквы летели? ј то до Ћарнаки, как и до ѕафоса, 3,5 - 4 часа максимум.  орм€т - плохо, не корм€т - плохо, плохо корм€т - тоже плохо. ∆ивым здоровым из точки ј в точку Ѕ прилетел? ’о-ро-шо.

ќтветить
17.12.18 0:12 √ость

Ћетел на  ипр ночным рейсом. ¬се 5 часов носили еду (гречка и кака€-то котлета, порции дл€ детишек от 1 до 2 лет). ѕоспать не удалось. Ќе понравилось. Ћучше эконом компанией лететь, хот€ бы пон€тно за что платишь деньги.

ќтветить
16.12.18 18:55 √ость

“ут товарищи интересуютс€, "ј что должен сделать экипаж, узнав что у ребенка была т€желейша€ операци€?", так € ¬ам скажу - доложить командиру, что бы тот сн€л подобных пассажиров с рейса. ƒа-с. ѕеревозки больных - это отдельные правила, не все ј  еЄ осуществл€ют вообще, это дорого, и в общих чертах требуетс€ мед.справка, об€зательно врач-сопровождающий, выкупленный под больного блок мест и.т.д. “еперь товарищу перед которым не извинилс€  ¬— “уманов. ќн ¬аш отец, что ли? »бо извин€тьс€ тут можно только за "барана родил". –ейс 1156 на –остов. ¬рем€ готовности к запуску и рулению 14:15. ¬ шереметьево на запуск и руление отводитс€ не менее 20 минут, и того врем€ взлета по расписанию 14:35. ¬ы же начали вопить уже в 14:25, то есть за 10 минут до времени начала взлета.

ќтветить
16.12.18 18:42 √ость

Ќе было у ребЄнка никакой операции на сердце! Ќе нагнетайте и прочтите внимательно: €кобы бабушка (тролль) после операции на сердце перевозила куда-то внуков (странно: родители детей, зна€ о €кобы операции на сердце (!!!) все равно поручили бабуле перевозить детей (!) самолЄтом (!!!). » стала на посадке предъ€вл€ть какие-то претензии (о них, естественно, умолчала - не придумала, какие), а вот злобныйбездушныйнеадекватныйсволочной экипаж в ответ как поиздевалс€ над ней!!! (“оже голословно, без подробностей, разумеетс€, - не придумала). ¬от и все содержание очередного тролль-опуса.

ќтветить
16.12.18 16:35 √ость€ из будущего

Ђј что должен сделать экипаж, узнав что у ребенка была т€желейша€ операци€?ї ѕредложить в бизнес пересесть, конечно же! Ќу и что, что билет по эконому куплен))) - «дравствуйте, моему малышу 4 мес€ца, и мы недавно перенесли операцию на сердце. - «дравствуйте! ¬от пожалуйста дл€ вас лучшие места в бизнес классе, сейчас € скажу командиру корабл€ он лично выйдет и проконтролирует, как ¬ы разместились, ещЄ найдЄм сейчас персонального врача на борту, чтоб присматривал весь рейс. ј пока ожидаете, может бокал изысканного французского вина?

ќтветить
16.12.18 16:31 √ость

Ѕорис ≈! “ак если вы посто€нно путаете выходы на посадку и опаздываете, да и часы ваши отстают на 2 минуты, может, стоит заложить ещЄ плюс полчаса на выезд в аэропорт? 😁 ѕопробуйте! » не надо будет во ¬нуково ломитьс€ и рекламой отрабатывать)

ќтветить
16.12.18 16:28 Ѕорис ≈....н

¬ Ўаре закрыли посадку перед носом за две минуты до окончани€. Ќе в первый раз. ѕолетел из ¬нуково через 7 часов за меньшие деньги. ƒальше пересадка на Turkish Airlines. Ѕагаж сбросил, посадка через 3 часа. «апуталс€ с выходами -- так они ждали бедн€ги!! я с извинени€ми, и они тоже с извинени€ми!! ѕосадили, накормили (как всегда шикарно в экономе), напоили (выбор даже вин). —авельеву учитьс€ зарабатывать по-честному, а не воровать. јэрофлот частна€ контора имеет в своей цели деньги и ничем не гнушаетс€.  ол! Ќе полечу ворами и бандитами больше.

ќтветить
16.12.18 15:03 √ость

√ость€ : ѕишу с опозданием,но лучше позже чем никогда.Ћетать јэрофлотом больше не буду.—тыд и позор такой авиакомпании,везла малыша домой после т€желейшей операции на сердце,при посадке в самолет сказала бортпроводникам и в ответ получила хамство. –ейс1772 04.12.2018 ћосква-—имферополь. ј вы с какой целью сообщали экипажу? ’отели чтоб вас в бизнес пересадили?

ќтветить
16.12.18 13:18 √ость

ј выручка с продажи делитс€ на весь экипаж? √ость : ƒобрый день. “о же самое. Ѕизнес-класс ( в салон всего 4человека) 9 декабр€ 2018 Ќеаполь-ћосква «абыл зар€дку от макбук (пользовалс€ в полЄте)- видимо выпала из розетки на пол. ¬спомнил про неЄ ещЄ в аэропорту. Ћюбые поиски не дали результата. јэрофлот поощр€ет такие действи€ бортпроводников чтобы зарплату не увеличивать. ¬сЄ что нашли вместо премии (чаевых). ≈сли бы пассажиры нашли то шанс получить забытое есть, если бортпроводники - то завтра на авито ищите. —во€ безопасность об этом прекрасно знает - но негласное соглашение видимо... ќпустилс€ јэрофлот, только пыль в глаза пускают Ђкакие мы хорошиеї. ѕонимаю что забытые вещи не их ответственность, но что то человеческое должны в персонале воспитывать.... ¬спомнил √ость : ƒобрый день Ћетела 11 декабр€ рейсом из ÷юриха в ћоскву. Ѕизнес классом «айд€ в самолЄт оставила пакет в котором лежало 3 коробки с очкам Mykita и шапочка от Moncler. ѕри выходе мне никто не напомнил их забрать. ¬спомнила о вещах лишь после зоны паспортного контрол€. ќбратилась в ЂЌевостребованный богатї мне сказали подождать. я прождала 2 часа. ѕосле чего обратилась в полицию и там, мне сказали, что бортпроводники ничего не передавали. » ”борка ничего не находила. ¬ы серьезно?  ак это возможно?? Ќеужели нельз€ было заметить, что € оставила вещи?? »ли хот€ бы их передать. Ќас летело в бизнесе так мало, что можно был по пальцам пересчитать. я неверо€тно расстроена компанией. я потратила, после т€желого переплЄта, еще уйму времени чтобы разыскать.  ак оказалось безуспешно. ¬ещи ценные, очень не при€тно и не пон€тно как такое возможно. »з эконома мне вещи возвращали в целости и оперативно, а в бизнесе нет!

ќтветить
16.12.18 13:08 √ость€

ѕишу с опозданием,но лучше позже чем никогда.Ћетать јэрофлотом больше не буду.—тыд и позор такой авиакомпании,везла малыша домой после т€желейшей операции на сердце,при посадке в самолет сказала бортпроводникам и в ответ получила хамство. –ейс1772 04.12.2018 ћосква-—имферополь.

ќтветить
16.12.18 10:10 √ость

ј что должен сделать экипаж, узнав что у ребенка была т€желейша€ операци€?

ќтветить
16.12.18 7:07 √ость

относ€тс€ с уважением?—толкнулась в Ў–ћ -была там с внучатами да и тут мадам отписывалась,что вы тут прикрывайтесь детьми?/нам это безразлично!/.” них только деньги,деньги и деньги.»дут по головам

ќтветить
16.12.18 5:32 √ость

√ость, зачем тролите, да в жизни не поверю что получили хамство от бп авиакомпании. —колько летаю всегда они относ€тс€ к пассажирам с уважением, а к дет€м тем более.ѕоэтому перестаньте тролить

ќтветить
16.12.18 4:29 √ость

Ёто мой второй худший полет с аэрофлот. Ћетел ѕариж-ћосква-јстана. ¬ итоге второй раз поломанные колеса. ¬роде 95 лет авиалинии но сервис худший!

ќтветить
16.12.18 1:03 √ость

ѕишу с опозданием,но лучше позже чем никогда.Ћетать јэрофлотом больше не буду.—тыд и позор такой авиакомпании,везла малыша домой после т€желейшей операции на сердце,при посадке в самолет сказала бортпроводникам и в ответ получила хамство. –ейс1772 4.12.2018 ћосква-—имферополь.

ќтветить
15.12.18 18:50 √ость

кто пишет плохие отзывы тот видимо в самолЄт садитьс€ в первые и люди глубоко несчастные по жизни. ¬ечно всем недовольны

ќтветить
15.12.18 15:18 √ость

«ар€дка? 😁 ƒаже не телефон или ноутбук, а всего лишь зар€дка? 😁 » она понадобилась кому-то кроме уборшиков из —редней јзии? ѕросто не смешите своей фантазией - вспомнил он! —ам авно забыл об этой мелочи, а здесь мелочитьс€ решил вдруг. √ость : ƒобрый день. “о же самое. Ѕизнес-класс ( в салон всего 4человека) 9 декабр€ 2018 Ќеаполь-ћосква «абыл зар€дку от макбук (пользовалс€ в полЄте)- видимо выпала из розетки на пол. ¬спомнил про неЄ ещЄ в аэропорту. Ћюбые поиски не дали результата. јэрофлот поощр€ет такие действи€ бортпроводников чтобы зарплату не увеличивать. ¬сЄ что нашли вместо премии (чаевых). ≈сли бы пассажиры нашли то шанс получить забытое есть, если бортпроводники - то завтра на авито ищите. —во€ безопасность об этом прекрасно знает - но негласное соглашение видимо... ќпустилс€ јэрофлот, только пыль в глаза пускают Ђкакие мы хорошиеї. ѕонимаю что забытые вещи не их ответственность, но что то человеческое должны в персонале воспитывать.... ¬спомнил √ость : ƒобрый день Ћетела 11 декабр€ рейсом из ÷юриха в ћоскву. Ѕизнес классом «айд€ в самолЄт оставила пакет в котором лежало 3 коробки с очкам Mykita и шапочка от Moncler. ѕри выходе мне никто не напомнил их забрать. ¬спомнила о вещах лишь после зоны паспортного контрол€. ќбратилась в ЂЌевостребованный богатї мне сказали подождать. я прождала 2 часа. ѕосле чего обратилась в полицию и там, мне сказали, что бортпроводники ничего не передавали. » ”борка ничего не находила. ¬ы серьезно?  ак это возможно?? Ќеужели нельз€ было заметить, что € оставила вещи?? »ли хот€ бы их передать. Ќас летело в бизнесе так мало, что можно был по пальцам пересчитать. я неверо€тно расстроена компанией. я потратила, после т€желого переплЄта, еще уйму времени чтобы разыскать.  ак оказалось безуспешно. ¬ещи ценные, очень не при€тно и не пон€тно как такое возможно. »з эконома мне вещи возвращали в целости и оперативно, а в бизнесе нет!

ќтветить
15.12.18 14:27 √ость

–ейс 1156 15.12.2018 —начала переменили выходы с 123 на 102, а то два разных угла терминала ¬, потом сразу задержались при прекрасной погоде  ¬— “уманов забыл извинитьс€ о задержке Ќе больше одной звезды ¬ 14:20 начали показывать инструктаж »того на рулежку пошли в 14:25

ќтветить
15.12.18 11:06 √ость

ƒобрый день. “о же самое. Ѕизнес-класс ( в салон всего 4человека) 9 декабр€ 2018 Ќеаполь-ћосква «абыл зар€дку от макбук (пользовалс€ в полЄте)- видимо выпала из розетки на пол. ¬спомнил про неЄ ещЄ в аэропорту. Ћюбые поиски не дали результата. јэрофлот поощр€ет такие действи€ бортпроводников чтобы зарплату не увеличивать. ¬сЄ что нашли вместо премии (чаевых). ≈сли бы пассажиры нашли то шанс получить забытое есть, если бортпроводники - то завтра на авито ищите. —во€ безопасность об этом прекрасно знает - но негласное соглашение видимо... ќпустилс€ јэрофлот, только пыль в глаза пускают Ђкакие мы хорошиеї. ѕонимаю что забытые вещи не их ответственность, но что то человеческое должны в персонале воспитывать.... ¬спомнил √ость : ƒобрый день Ћетела 11 декабр€ рейсом из ÷юриха в ћоскву. Ѕизнес классом «айд€ в самолЄт оставила пакет в котором лежало 3 коробки с очкам Mykita и шапочка от Moncler. ѕри выходе мне никто не напомнил их забрать. ¬спомнила о вещах лишь после зоны паспортного контрол€. ќбратилась в ЂЌевостребованный богатї мне сказали подождать. я прождала 2 часа. ѕосле чего обратилась в полицию и там, мне сказали, что бортпроводники ничего не передавали. » ”борка ничего не находила. ¬ы серьезно?  ак это возможно?? Ќеужели нельз€ было заметить, что € оставила вещи?? »ли хот€ бы их передать. Ќас летело в бизнесе так мало, что можно был по пальцам пересчитать. я неверо€тно расстроена компанией. я потратила, после т€желого переплЄта, еще уйму времени чтобы разыскать.  ак оказалось безуспешно. ¬ещи ценные, очень не при€тно и не пон€тно как такое возможно. »з эконома мне вещи возвращали в целости и оперативно, а в бизнесе нет!

ќтветить
14.12.18 21:58 √ость

ј € как-то прочитал про фокусы от ј\‘. “ам рассказали,что вечерние не полностью заполненные рейсы они спокойно перенос€т на утро следующего дн€.ƒобавл€ют вечерних к утренним и полный самолЄт отправл€ют к месту назначени€.

ќтветить
14.12.18 14:55 ѕассажирка

√ость : √ость : √ость : —амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию? если по метеоуслови€м или по тех.проблемам ап ѕекина, то забудьте про компенсацию Ќет, €кобы снимали больного с апендицитом ѕассажирка : √ость : √ость : √ость : —амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию? если по метеоуслови€м или по тех.проблемам ап ѕекина, то забудьте про компенсацию Ќет, €кобы снимали больного с апендицитом ≈сли снимали больного - это форсмажор. »ли ¬ы бы предпочли, чтобы человек умер на борту?  акие могут быть компенсации?  омпенсацию от авиакомпании, а авиакомпани€ - от страховой. ¬ыдержка с сайта јэрофлота: "Ќа основании вступивших в действие 21.10.2007 года ‘едеральных "ѕравил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", јэрофлот ввел следующие —тандарты обслуживани€ пассажиров: ¬ случае нерегул€рности полетов (задержки/отмены рейсов), замене воздушного судна или других непредвиденных обсто€тельств, при ожидании отправлени€ рейса более двух часов, пассажирам предоставл€етс€ право бесплатно сделать два телефонных звонка или отправить два сообщени€ по факсу/электронной почте. ѕассажирам (независимо от статуса и класса обслуживани€), зарегистрированным на рейс или на основании "ќ " в билетах, предоставл€етс€ питание при задержке вылета на 4 часа от назначенного времени по расписанию. ¬рем€ дл€ определени€ вида питани€ (завтрак, обед или ужин)- местное. Ќапитки предоставл€ютс€ пассажирам при задержке вылета на 2 часа. ѕри задержке рейса на 6 часов и более ночью или на 8 часов и более днем от назначенного по расписанию времени пассажирам, зарегистрированным на рейс или на основании "ќ " в их билете, предоставл€етс€ гостиница с обеспечением питани€ за счет авиакомпании, а также транспорт до места размещени€ и обратно." Ёто - все. Ѕилеты на поезд можно было сдать онлайн, когда стало пон€тно, что не успеваете, а по прибытию точно также онлайн купить новые, а планы на выходные и возможный ущерб здоровью - в данной ситуации вообще не аргумент.

ќтветить
14.12.18 14:34 √ость

√ость : √ость : —амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию? если по метеоуслови€м или по тех.проблемам ап ѕекина, то забудьте про компенсацию Ќет, €кобы снимали больного с апендицитом ѕассажирка : √ость : √ость : √ость : —амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию? если по метеоуслови€м или по тех.проблемам ап ѕекина, то забудьте про компенсацию Ќет, €кобы снимали больного с апендицитом ≈сли снимали больного - это форсмажор. »ли ¬ы бы предпочли, чтобы человек умер на борту?  акие могут быть компенсации?  омпенсацию от авиакомпании, а авиакомпани€ - от страховой.

ќтветить
14.12.18 13:46 √ость

’отелось бы услышать версию ћарии, а то слишком все односторонне и сразу с наездами. явно ситуаци€ была не совсем така€, как вы преподносите в выгодном дл€ себ€ свете. јлексей : ѕо просьбе работника –оссийского  онсульства в Ѕонне € довез –оссийского болельщика, избитого и ограбленного на матче Ўальке -Ћокомотив, до аэропорта в ƒюссельдорфе. —отрудница јэрофлота в ƒюссельдорфе, представивша€с€ в последствии »вановой ћарией, на мою просьбу постаратьс€ и найти несчастному юноше льготный билет отвечала через губу, не жела€ вдаватьс€ в подробности, и увер€€ что уж за свой счет она никого отправл€ть не собираетс€. Ќа мое замечание, что должны были бы быть предусмотрены подобные ситуации, не постесн€лась применить банальный шантаж, за€вив, что € вообще сейчас никуда не полечу!!! ”знав, что € никуда и не лечу, а билет нужен пострадавшему, поостыла и билет парню выписала, но не знаю, как бы себ€ повела, если бы билет нужен был мне

ќтветить
14.12.18 13:27 √ость

јлексей : ѕо просьбе работника –оссийского  онсульства в Ѕонне € довез –оссийского болельщика, избитого и ограбленного на матче Ўальке -Ћокомотив, до аэропорта в ƒюссельдорфе. —отрудница јэрофлота в ƒюссельдорфе, представивша€с€ в последствии »вановой ћарией, на мою просьбу постаратьс€ и найти несчастному юноше льготный билет отвечала через губу, не жела€ вдаватьс€ в подробности, и увер€€ что уж за свой счет она никого отправл€ть не собираетс€. Ќа мое замечание, что должны были бы быть предусмотрены подобные ситуации, не постесн€лась применить банальный шантаж, за€вив, что € вообще сейчас никуда не полечу!!! ”знав, что € никуда и не лечу, а билет нужен пострадавшему, поостыла и билет парню выписала, но не знаю, как бы себ€ повела, если бы билет нужен был мне» парень улетел,и по льготному билету, но всЄ равно всЄ плохо. —плошные теоретизирование из разр€да ј вот если бы... Ћишь бы ныть.

ќтветить
14.12.18 10:50 ѕассажирка

√ость : √ость : √ость : —амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию? если по метеоуслови€м или по тех.проблемам ап ѕекина, то забудьте про компенсацию Ќет, €кобы снимали больного с апендицитом ≈сли снимали больного - это форсмажор. »ли ¬ы бы предпочли, чтобы человек умер на борту?  акие могут быть компенсации?

ќтветить
14.12.18 8:45 √ость

√ость : √ость : —амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию? если по метеоуслови€м или по тех.проблемам ап ѕекина, то забудьте про компенсацию Ќет, €кобы снимали больного с апендицитом

ќтветить
14.12.18 8:39 √ость

√ость : —амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию? если по метеоуслови€м или по тех.проблемам ап ѕекина, то забудьте про компенсацию

ќтветить
14.12.18 7:21 √ость

—амолет рейсом —еул - ћосква SU 251 внезапно посадили в ѕекине. «адержка прибыти€ более 8 часов. Ѕилеты на поезд пропали, как и планы на выходные, возможен ущерб здоровью.  ак получить компенсацию?

ќтветить
14.12.18 1:26 јлексей

ѕо просьбе работника –оссийского  онсульства в Ѕонне € довез –оссийского болельщика, избитого и ограбленного на матче Ўальке -Ћокомотив, до аэропорта в ƒюссельдорфе. —отрудница јэрофлота в ƒюссельдорфе, представивша€с€ в последствии »вановой ћарией, на мою просьбу постаратьс€ и найти несчастному юноше льготный билет отвечала через губу, не жела€ вдаватьс€ в подробности, и увер€€ что уж за свой счет она никого отправл€ть не собираетс€. Ќа мое замечание, что должны были бы быть предусмотрены подобные ситуации, не постесн€лась применить банальный шантаж, за€вив, что € вообще сейчас никуда не полечу!!! ”знав, что € никуда и не лечу, а билет нужен пострадавшему, поостыла и билет парню выписала, но не знаю, как бы себ€ повела, если бы билет нужен был мне

ќтветить
13.12.18 19:26 √ость

√ость : ƒобрый день Ћетела 11 декабр€ рейсом из ÷юриха в ћоскву. Ѕизнес классом «айд€ в самолЄт оставила пакет в котором лежало 3 коробки с очкам Mykita и шапочка от Moncler. ѕри выходе мне никто не напомнил их забрать. ¬спомнила о вещах лишь после зоны паспортного контрол€. ќбратилась в ЂЌевостребованный богатї мне сказали подождать. я прождала 2 часа. ѕосле чего обратилась в полицию и там, мне сказали, что бортпроводники ничего не передавали. » ”борка ничего не находила. ¬ы серьезно?  ак это возможно?? Ќеужели нельз€ было заметить, что € оставила вещи?? »ли хот€ бы их передать. Ќас летело в бизнесе так мало, что можно был по пальцам пересчитать. я неверо€тно расстроена компанией. я потратила, после т€желого переплЄта, еще уйму времени чтобы разыскать.  ак оказалось безуспешно. ¬ещи ценные, очень не при€тно и не пон€тно как такое возможно. »з эконома мне вещи возвращали в целости и оперативно, а в бизнесе нет! Ќикто не напомнил? ј что, за ¬ашими вещами должны следить стюардессы в бизнес классе? напоминание звучит в общей информации после приземлени€ "не забывайте личные вещи, проверьте карман кресла" в следующий раз возвращайтесь за вещами сразу, если ¬ы еще не прошли пограничный контроль,то можете вернутьс€ и получить свои вещи. а так просто будьте внимательны.

ќтветить
13.12.18 12:06 √ость

√ость : «дравствуйте. я €вл€юсь гражданином ”збекистана. ћогу ли € полететь в ћинск через ћоскву через авиалинию јэрофлот. Ќасколько € знаю рейс ћосква - ћинск €вл€етс€ внутренним. ƒоступен ли он только дл€ граждан –оссии?  то может мне ответить на данный вопрос? ¬ Ўереметьево он уже больше года не обслуживаетс€, как внутренний, тем более дл€ граждан ”збекистана безвизовый въезд в –оссию, так что никаких проблем нет у вас дл€ поездки

ќтветить
13.12.18 10:56 √ость

√ость : ƒобрый день Ћетела 11 декабр€ рейсом из ÷юриха в ћоскву. Ѕизнес классом «айд€ в самолЄт оставила пакет в котором лежало 3 коробки с очкам Mykita и шапочка от Moncler. ѕри выходе мне никто не напомнил их забрать. ¬спомнила о вещах лишь после зоны паспортного контрол€. ќбратилась в ЂЌевостребованный богатї мне сказали подождать. я прождала 2 часа. ѕосле чего обратилась в полицию и там, мне сказали, что бортпроводники ничего не передавали. » ”борка ничего не находила. ¬ы серьезно?  ак это возможно?? Ќеужели нельз€ было заметить, что € оставила вещи?? »ли хот€ бы их передать. Ќас летело в бизнесе так мало, что можно был по пальцам пересчитать. я неверо€тно расстроена компанией. я потратила, после т€желого переплЄта, еще уйму времени чтобы разыскать.  ак оказалось безуспешно. ¬ещи ценные, очень не при€тно и не пон€тно как такое возможно. »з эконома мне вещи возвращали в целости и оперативно, а в бизнесе нет!ѕри выходе мне никто не напомнил их забрать. ј за вами везде нужно ходить, как за дитЄм малым? » везде напоминать? ¬ещи не забывай. ”лицу переходи на зелЄный. —таршим уступай место. «а едой не разговаривай. Ћет то сколько вам?

ќтветить
13.12.18 10:16 √ость

—овершенно не переживайте - вас пуст€т. —ветлана : ƒень добрый! ѕервый раз в жизни покупала билеты онлайн и ввиду своей невнимательности неправильно написала им€ пассажира (оно как бы правильно с точки зрени€ английского €зыка, но насколько € пон€ла уже потом вводить надо было по латинскими буквам). ¬ св€зи с этим у мен€ вопрос: могут ли из-за такой ошибки не пустить в самолет? ћожет у кого-то были похожие ситуации. «аранее спасибо

ќтветить
13.12.18 7:16 —ветлана

ƒень добрый! ѕервый раз в жизни покупала билеты онлайн и ввиду своей невнимательности неправильно написала им€ пассажира (оно как бы правильно с точки зрени€ английского €зыка, но насколько € пон€ла уже потом вводить надо было по латинскими буквам). ¬ св€зи с этим у мен€ вопрос: могут ли из-за такой ошибки не пустить в самолет? ћожет у кого-то были похожие ситуации. «аранее спасибо

ќтветить
12.12.18 12:34 √ость

√ость€ из ÷юриха, вас неоднократно предупреждали по громкой св€зи перед посадкой, что ни в коем случае не забывайте свои вещи в салоне самолета - вы же слушаете объ€влени€ на борту? ј насчет того, что вас "летело в бизнесе так мало, что можно был по пальцам пересчитать", то не забывайте, что через первый салон на выход прошел весь салон эконом-класса (от 150 до 200 пассажиров), так что ваш пакет где-то...

ќтветить
12.12.18 11:25 √ость

ƒобрый день Ћетела 11 декабр€ рейсом из ÷юриха в ћоскву. Ѕизнес классом «айд€ в самолЄт оставила пакет в котором лежало 3 коробки с очкам Mykita и шапочка от Moncler. ѕри выходе мне никто не напомнил их забрать. ¬спомнила о вещах лишь после зоны паспортного контрол€. ќбратилась в ЂЌевостребованный богатї мне сказали подождать. я прождала 2 часа. ѕосле чего обратилась в полицию и там, мне сказали, что бортпроводники ничего не передавали. » ”борка ничего не находила. ¬ы серьезно?  ак это возможно?? Ќеужели нельз€ было заметить, что € оставила вещи?? »ли хот€ бы их передать. Ќас летело в бизнесе так мало, что можно был по пальцам пересчитать. я неверо€тно расстроена компанией. я потратила, после т€желого переплЄта, еще уйму времени чтобы разыскать.  ак оказалось безуспешно. ¬ещи ценные, очень не при€тно и не пон€тно как такое возможно. »з эконома мне вещи возвращали в целости и оперативно, а в бизнесе нет!

ќтветить
12.12.18 0:03 √ость

Eysmont14 : √ость : ћаргарита, ответственность за исправность документов лежит целиком и полностью на пассажире. Ёто вы в первую очередь должны были заранее вы€снить, что и в каком виде необходимо предъ€вить на регистрации. јвиакомпани€ не об€зана входить в положение, если этим не озаботились вы лично. ј за каждого депортированного пассажира из-за отсутстви€ каких-либо въездных документов или из-за их неправильного оформлени€ авиакомпании выкатываетс€ немаленький штраф во много раз превышающий 15 тыс€ рублей, которых у вас, естественно, не было. » винить нужно не сотрудников –оссийской компании за равнодушие, а самих себ€ за разгильд€йство, потому как вы тоже живете в –оссии, но определенно не обладаете ни организованностью, ни прагматизмом - лететь в чужую страну без запаса денег это верх самонаде€нности, а случись что непредвиденное в чужой стране, кого же тогда обвин€ть бы стали? ћаргарита : ћы смирились с финансовыми потер€ми, с испорченным отпуском.., но не смирились с ÷»Ќ»„Ќџћ –ј¬Ќќƒ”Ў»≈ћ работников! Ёто –осси€ и ведуща€ компани€ Ц јэрофлот! —тыдно и обидно за вас.. ƒобавлю, что если на распечатанном бланке не было информации о сроках действи€ - это совершенно точно не распечатка электронной визы »ндии. ј значит, сотрудники по сути были правы. ƒа они €вно с подтверждением получени€ электронной визы, а не с визой приперлись. ј виза та на паспортном контроле в »ндии подаетс€ в распечатанном виде и на ту визу при въезде индусы став€т штамп, нет распечатки - нет визы. ѕричем виноват у них јэрофлот, а не турфирма, оформивша€ им намного более дорогую электронную визу (это к тому, что у пенсионеров денег нет) и не объ€снивша€, что они об€заны распечатать.

ќтветить
11.12.18 23:32 Eysmont14

√ость : ћаргарита, ответственность за исправность документов лежит целиком и полностью на пассажире. Ёто вы в первую очередь должны были заранее вы€снить, что и в каком виде необходимо предъ€вить на регистрации. јвиакомпани€ не об€зана входить в положение, если этим не озаботились вы лично. ј за каждого депортированного пассажира из-за отсутстви€ каких-либо въездных документов или из-за их неправильного оформлени€ авиакомпании выкатываетс€ немаленький штраф во много раз превышающий 15 тыс€ рублей, которых у вас, естественно, не было. » винить нужно не сотрудников –оссийской компании за равнодушие, а самих себ€ за разгильд€йство, потому как вы тоже живете в –оссии, но определенно не обладаете ни организованностью, ни прагматизмом - лететь в чужую страну без запаса денег это верх самонаде€нности, а случись что непредвиденное в чужой стране, кого же тогда обвин€ть бы стали? ћаргарита : ћы смирились с финансовыми потер€ми, с испорченным отпуском.., но не смирились с ÷»Ќ»„Ќџћ –ј¬Ќќƒ”Ў»≈ћ работников! Ёто –осси€ и ведуща€ компани€ Ц јэрофлот! —тыдно и обидно за вас.. ƒобавлю, что если на распечатанном бланке не было информации о сроках действи€ - это совершенно точно не распечатка электронной визы »ндии. ј значит, сотрудники по сути были правы.

ќтветить
11.12.18 22:43 √ость

ћаргарита, ответственность за исправность документов лежит целиком и полностью на пассажире. Ёто вы в первую очередь должны были заранее вы€снить, что и в каком виде необходимо предъ€вить на регистрации. јвиакомпани€ не об€зана входить в положение, если этим не озаботились вы лично. ј за каждого депортированного пассажира из-за отсутстви€ каких-либо въездных документов или из-за их неправильного оформлени€ авиакомпании выкатываетс€ немаленький штраф во много раз превышающий 15 тыс€ рублей, которых у вас, естественно, не было. » винить нужно не сотрудников –оссийской компании за равнодушие, а самих себ€ за разгильд€йство, потому как вы тоже живете в –оссии, но определенно не обладаете ни организованностью, ни прагматизмом - лететь в чужую страну без запаса денег это верх самонаде€нности, а случись что непредвиденное в чужой стране, кого же тогда обвин€ть бы стали? ћаргарита : ћы смирились с финансовыми потер€ми, с испорченным отпуском.., но не смирились с ÷»Ќ»„Ќџћ –ј¬Ќќƒ”Ў»≈ћ работников! Ёто –осси€ и ведуща€ компани€ Ц јэрофлот! —тыдно и обидно за вас..

ќтветить
11.12.18 14:41 √ость

∆дЄм расцвета авиакомпании! ћолодцы, так держать. јэрофлот рулит

ќтветить
11.12.18 14:10 √ость

«дравствуйте. я €вл€юсь гражданином ”збекистана. ћогу ли € полететь в ћинск через ћоскву через авиалинию јэрофлот. Ќасколько € знаю рейс ћосква - ћинск €вл€етс€ внутренним. ƒоступен ли он только дл€ граждан –оссии?  то может мне ответить на данный вопрос?

ќтветить
11.12.18 13:29 √ость

Ќичего не стыдно и не обидно! ¬от именно перва€, ведуща€ и прекрасна€ авиакомпани€ - јэрофлот. “олько вы, только с вами.

ќтветить
11.12.18 12:58 ћаргарита

28.10.18 г мы с подругой должны были вылететь рейсом SU 232 в 19:50 из Ўереметьево в ƒели. ”дивление началось с момента начала регистрации, когда через 4-5 стоек началось оформление пассажиров сразу на несколько рейсов. ” пассажиров, вылетающих из ћосквы в “ашкент багажа было очень много и очередь продвигалась крайне медленно!  огда наконец подошло наше врем€ и мы подали свои документы, начались Ђчудесаї. ќчень важный и валь€жный молодой человек, сидевший за стойкой (им€ его не помню, но он был единственный мужчина за стойками) вернул нам электронные визы со словами Ц Ё“ќ Ќ≈ ¬»«џ! » дальше в течение получаса мы пытались вы€снить Ц почему наши визы таковыми не €вл€ютс€! ѕоскольку мы ждали ответа, то агенту пришлось куда-то звонить. » мы слышим такую фразу: Ђу них тут вроде все серьезноЕ с фотографи€ми и они говор€т, что две их подруги уже вылетели из Ќовосибирска в ƒели по таким же документам..ї (и это действительно так, нас уже сутки ждали в ƒели). ѕотом он еще звонил.. и, наконец ушел вместе с нашими документами! ƒолго не было... вернулс€ с тем же результатом Ц это Ќ≈ визы! Ќачали вы€сн€ть, что он хочет все-таки. Ђ“ам должно быть указано на сколько дней у вас визаї! ¬споминаем, что така€ информаци€ была в разрешении на визу! «ачем аэрофлоту разрешение на визу, если за данную визу отвечает организаци€ у которой мы оформл€ли документы на вылет в »ндию и конечный результат (виза) уже на руках, мне не пон€тно до сих пор! Ќо даже если нужно разрешение, то агент ќЅя«јЌ знать Ё“ќ и уметь четко выразить свои требовани€!!! ¬о врем€ всех этих разборок по€вилс€ администратор, ее по€вление сравнимо разве что с Ђ€влением ’риста народуї! Ёта молода€ дама за все врем€ нашего обращени€ к ней с просьбой помочь разрешить ситуацию, даже не смотрела в нашу сторону! ! Ќа видио, которое имеетс€ в базах ¬ашего аэропорта хорошо видно, как Ђработаютї ¬аши сотрудники. ¬сем своим ÷арственным видом показыва€ Ц ’очу казню, ’очу милуюѕод милость мы не попалиЕ Ќе помогло и то, что мы люди ѕенсионного возраста, что мы купили билеты за полгода, что мы тер€ем очень большие, особенно дл€ пенсионеров деньги, поскольку в »ндии дл€ нас уже были оплачены гостиницы! ѕолнейшее равнодушие и цинизм!!!  роме фразы, что это не наши проблемы, мы ничего не дождались! –азобравшись, что от нас нужны разрешени€ мы нашли их в телефоне на электронной почте и показали агенту с вопросом Ц Ђ¬ы это хотите?ї. Ќаверное да!, ответил нам агент и дальше фраза, повергша€ нас в шок Ц Ђ»ƒ»“≈ –ј—ѕ≈„ј“ј…“≈ї!!! Ёто же подтвердила администратор! ¬опрос «ј„≈ћ распечатывать предоставленный электронный документ осталс€ без ответа, как и просьба помочь с распечаткой! Ѕыло велено спуститьс€ в цокольный этаж, найти почту –оссии и там распечатать! ј врем€ идетЕ и надо еще спуститьс€ со 2 этажа Ўереметьево, найти почту и услышать в ответ, что у них нет принтера!!! » бежать дальше с криками о помощи, хорошо реб€та из Ђћегафонаї помогли! Ќо пока € проделала весь этот путь и прибежала с распечатанными документами регистраци€ «акончилась!.. ѕомочь царственна€ администратор отказалась! ” нас были маленькие чемоданы и мы могли их спокойно вз€ть с собой! Ќо Ќ≈“Е велено было идти и покупать новые билеты на завтра! — этим все удалилисьЕ больше никого из администрации мы найти не смогли т.к.был уже вечер. Ќовые билеты мы купить не смогли, поскольку надо было доплачивать по 15 т.р за билет, а таких денег у нас не было. »стори€ закончена. ћы совершили ошибку, что не сн€ли всю эту историю на видео и поэтому не смогли подать в суд! ѕоэтому аэрофлот может спокойно проигнорировать наше письмо, хот€ у них есть свои видеокамеры и все можно проверить. ћы смирились с финансовыми потер€ми, с испорченным отпуском.., но не смирились с ÷»Ќ»„Ќџћ –ј¬Ќќƒ”Ў»≈ћ работников! Ёто –осси€ и ведуща€ компани€ Ц јэрофлот! —тыдно и ќбидно за вас..

ќтветить
11.12.18 12:02 √ость

ƒл€ всех а/к деньги к сожалению на первом месте, но аэрофлот из них лучша€.”дачи всем

ќтветить
—ообщени€ 1887 - 1936 из 18386
Ќачало | ѕред. | 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/330.html 330 1 1