–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
12.03.18 4:44 SU535

≈лена : Ќет, € спрашиваю не это, как физически проходит этот досмотр, как проход€т замеры, или можно пройти сразу на борт. Ќужен ответ от тех кто летал уже. /// бесполезный трЄп от не умеющий читать.

ќтветить
12.03.18 3:28 ≈лена

SU535 : ≈лена : ќпишите пожалуйста как теперь оценивают ручную кладь? ” мен€ большой рюкзак и если забить его, то будет не симметричным из-за этого и возможно выйдет за пределы установленных норм. ’от€ на полку всегда вмещалс€. —ейчас куда-то его запихивают, чтоб измерить его габариты? ≈сли немного больше будет, то надо доплатить? ¬ багаж сдавать нельз€, кладу в него фотоаппарат. “ак же еще дамска€ сумка есть, надеюсь можно одновременно вз€ть все на борт. ј, и еще вопрос. –аньше € проходила электронную регистрацию и сразу шла на борт, бирки не цепл€ли на рюкзак, а теперь надо идти все равно на стойку регистрации? Ќа вопросы о провозе багажа должен ответить продавец рейса. ”слови€ провоза багажа, который характеризуетс€ в кг и см, уже этот перевозчик описал на сайте. “ем же есть телефоны. Ќет, € спрашиваю не это, как физически проходит этот досмотр, как проход€т замеры, или можно пройти сразу на борт. Ќужен ответ от тех кто летал уже.

ќтветить
11.03.18 20:50 “ать€на

Ќасколько представители данной авиакомпании не объективны!!! ѕри вылете из аэропорта —тавропол€ в ћоскву11 марта 2018 года представитель не разрешил пронести в ручной клади сумку до 10 кг ,сославшись на несоответствие габаритов моей сумки. » насколько была возмущена когда в самом салоне самолЄта увидела сумки такого же размера!!!!! ¬ чЄм дело, представитель?! —облюдайте статистику? »ли зарабатываете баллы??? »ли чЄм то захотели задеть пассажира???

ќтветить
09.03.18 23:23 √ость

Ћетел рейсом SU38 ћосква-—анкт-ѕетербург .  онечно хочу передать слова благодарности стюардесам, которые так любезно консультировали, обслуживали и улыбались. Ќо все испортили работники багажного отделени€, эти нелюди предали кол€ску дл€ ребЄнка в отвратительно состо€нии, испачкали не знаю в чем конвертдл€ кол€ски, как и саму кол€ску. Ќасколько надо не любить своих сограждан, чтобы даже одну кол€ску на борту не смочь провезти надлежащим образом?! “о есть надо быть полным моральный уродом быть, чтобы за..ть детскую кол€ску. » это очень портит общую картину об авиакомпании компании, что даже при внутреннем авиарейсе она не может обеспечить качественной перевозки. Ёто печально.

ќтветить
09.03.18 23:18 SU535

09.03.18 22:47 —ергей : Ќе пустили в салон с ластами в специализированном рюкзаке - превышают длину. ¬ районе метра, держать можно на мизинце выт€нутом. ¬ пршлом году - никаких проблем. ј сегодн€ - "—давайте в багаж - $ 50" ѕокажите этого эффективного менеджера - автора сих фееричных правил. —трана должна знать геро€. “ак вопросы при отказе рейса не став€т. ѕри отказе на допуск к рейсу со стороны агента перевозчика именно агент перевозчика об€зан выдать решение об отказе с обоснованными объ€снени€ми и статьей закона. ≈сли агент перевозчика таковых не выдал, не указал закон или объ€снил отказ неизвестными дл€ пассажира правилами, помимо указанных в билете, такой отказ в перевозке незаконен и не обоснован. ѕассажир может требовать компенсацию за незаконный отказ в воздушной перевозке, обратившись с правильно оформленной короткой претензией к перевозчику, а через 30 дней в суд.

ќтветить
09.03.18 22:47 —ергей

Ќе пустили в салон с ластами в специализированном рюкзаке - превышают длину. ¬ районе метра, держать можно на мизинце выт€нутом. ¬ пршлом году - никаких проблем. ј сегодн€ - "—давайте в багаж - $ 50" ѕокажите этого эффективного менеджера - автора сих фееричных правил. —трана должна знать геро€.

ќтветить
09.03.18 15:31 SU535

09.03.18 9:16 : –ейс характеризуетс€ временем вылета, номером и аэропортами вылета и прилЄта. ¬ электронном билете каждого пассажира должны быть указаны услуги, которые должен предоставить перевозчик, которые оплатил пассажир.  акие именно оплаченные услугу не предоставил перевозчик совершенно не пон€тно.

ќтветить
09.03.18 9:16 √ость

ѕосто€нно занимаютс€ перепрадажей билетов , пришли в конце регистрации есть веро€тность не улететь, утренний рейс улетел , потому что места не хватило,в обед мест не было , видимо тоже кого то выкинули, а мен€ посадили, с »ркутска до ћосквы лететь 5-6 часов извените не самолет , а натуральна€ скотовозка, колен€ми уши закрываешь, за то с ћосквы до ѕитера , самолет с нормальным шагом, час лету, видимо нас за уралом совсем скотами считают...

ќтветить
09.03.18 9:15 √ость

¬иза Ќ≈ нужна, потому что вы не будете выходить из трансферной зоны аэропорта. ƒаже при смене терминалов вы будете перевезены автобусом. ѕри€тного полета! ‘атима : ѕредстоит рейс касабланка - париж-москва аэрофлот совместно с франсэйр,пересадка 1.40 час ,гражданство –ф ,нужна ли транзитна€ виза ? ¬ кассе при покупке билета сказали что гражданам рф не нужна если не планируешь выходить а вот на других форумах говор€т что часто запрашивают визу .

ќтветить
09.03.18 7:55 ‘атима

ѕредстоит рейс касабланка - париж-москва аэрофлот совместно с франсэйр,пересадка 1.40 час ,гражданство –ф ,нужна ли транзитна€ виза ? ¬ кассе при покупке билета сказали что гражданам рф не нужна если не планируешь выходить а вот на других форумах говор€т что часто запрашивают визу .

ќтветить
09.03.18 7:50 √ость

ѕосто€нно занимаютс€ перепрадажей билетов ,пришли в конце регистрации есть веро€тность не улететь, утренний рейс улетел , потому что места не хватило,в обед мест не было , видимо тоже кого то выкинули, а мен€ посадили, с »ркутска до ћосквы лететь 5-6 часов извените не самолет , а натуральна€ скотовозка, колен€ми уши закрываешь, за то с ћосквы до ѕитера , самолет с нормальным шагом, час лету, видимо нас за уралом совсем скотами считают......

ќтветить
08.03.18 19:00 Nadezda

омпани€ аэрофлот любима€ и ею останетс€! ” мен€ золота€ карта, летаю часто!  роме хорошего отношени€ ничего не встречала. –ешила написать...так как в –»ќ и других новост€х пишут отрицательные отзывы. я и думаю многие другие очень рады, что ввели норму ручной клади! ƒо этого люди столько несли с собой в багаж, что просто нереально было найти место дл€ одежды и маленькой сумочки. » про хамство...если хам€т, то это это пассажиры, а не сотрудники аэрофлота! —ид€ в бизнес зале в аэропорту ћинеральных вод наблюдала картину...сид€т на диванчиках парни, пьют пиво...посадку на рейс уже об'€вили.   ним дополительно подошла сотрудник аеропорта, сказала: " посадка началась, пройдите на посадку"...молодые люди проигнорировали. ≈ще раз об'€вили посадку..один из парней говорит: " сейчас нас лично приглас€т и тогда пойдем". » правда...об'€вили по фамили€м отстающих пасажиров! Ќи кто из них при этом не сорвалс€ и не побежал...медленно, валь€жно подн€лись и пошли. Ћюди вообще не думают о том, что их ждет автобус с пассажирами, возможно с детьми, думаю только о себе или вообще не думают. » таких случаев много, но никто об этом не пишет. ћне жаль таких людей. ≈ще раз благодарю аэрофлот за терпение, любовь к своей работе ! ¬сех девушек сотрудников с праздником 8 марта! ¬ы самые лучшие!!!

ќтветить
08.03.18 15:22 SU535

Natali : ƒобрый день! Ќа письма по претензии на возмещение денежных среда по утрате багажа мне не отвечают, уже прошло 2.5 мес€ца после прилета. ’очу лично обратитьс€ в аэропорт в јэрофлот, где найти сотрудников по претензи€м? «аконы не предполагают поиск сотрудников перевозчика со стороны пассажира после 2.5 мес€цев после подачи претензии. ¬ам нужно найти квалифицированного специалиста в международных воздушных перевозках (юриста), который в состо€нии составить и подать иск от вашего имени в суд после получени€ от вас всех документов и за вознаграждение

ќтветить
08.03.18 13:28 Natali

ƒобрый день! Ќа письма по претензии на возмещение денежных среда по утрате багажа мне не отвечают, уже прошло 2.5 мес€ца после прилета. ’очу лично обратитьс€ в аэропорт в јэрофлот, где найти сотрудников по претензи€м?

ќтветить
08.03.18 3:46 √ость

√ость : «дравствуйте.“акой вопрос,при покупке билета на внутренний рейс компании "јэрофлот"неправильно указали им€(вместо Yevhen написали Evgenii).ѕодскажите могут ли возникнуть проблемы при регистрации и посадке на рейс.Ќомер паспорта и фамили€ при этом указанны верно. ј у вас правда такое им€ Yevhen или это белорусское написание имени ≈вгений?

ќтветить
07.03.18 20:05 √ость

ѕроблем не будет, не переживайте. ƒа и за 24 часа просто зарегистрируйтесь онлайн на свой рейс, чтобы потом просто сдать багаж на стойках drop off √ость : «дравствуйте.“акой вопрос,при покупке билета на внутренний рейс компании "јэрофлот"неправильно указали им€(вместо Yevhen написали Evgenii).ѕодскажите могут ли возникнуть проблемы при регистрации и посадке на рейс.Ќомер паспорта и фамили€ при этом указанны верно.

ќтветить
07.03.18 19:58 √ость

«дравствуйте.“акой вопрос,при покупке билета на внутренний рейс компании "јэрофлот"неправильно указали им€(вместо Yevhen написали Evgenii).ѕодскажите могут ли возникнуть проблемы при регистрации и посадке на рейс.Ќомер паспорта и фамили€ при этом указанны верно.

ќтветить
07.03.18 16:19 SU535

07.03.18 15:55 : ... вы случайно не знаете электронную почту јэрофлота? ... // ƒл€ перевозки собаки без бронировани€ пассажира (электронного билета ) адрес электронной почты не поможет у ѕјќ јэрофлот. ѕрограммисты и дизайнеры ѕјќ јэрофлот о перевозке собак: [ www.aeroflot.ru/xx-ru/information/prepar... ] Ёлектронное обращение в ѕјќ јэрофлот [ www.aeroflot.ru/feedback?_preferredLangu... ]

ќтветить
07.03.18 15:55 √ость

SU535 а вы случайно не знаете электронную почту јэрофлота? Ѕольшое спасибо за поддержку!!!!!!! SU535 : ¬ладельцы собак - такие же пассажиры, ка и ¬ы, ничем не хуже! ¬опрос вполне правомерен. ƒл€ полной гарантии с этим вопросом лучше обратитьс€ непосредственно в аэрофлот, лучше письменно (по электронной почте), чтобы иметь возможность предъ€вить на контроле письменный ответ авиакомпании (на вс€кий случай). ”дачного перелета

ќтветить
07.03.18 15:48 √ость

ј что владельцы собак не могут быть пассажирами? »нтересна€ у вас логика. » вы кто такой что бы решать кто может здесь писать, а кто не может. я вам открою страшную тайну: в зоомагазинах не подскажут каких размеров и материала должны быть переноски. “акую информацию дает только авиакомпани€. я попала на форум јэрофлота или на какой-то форум на котором не люб€т пассажиров с питомцами? SU535 : √ость : «дравствуйте! я обращаюсь к владельцам йоркширских терьеров которые посто€нно летают со своими питомцами и обращаюсь к сотрудникам јэрофлота которые разбираютс€ в требовани€х по перевозки животных. ѕодскажите пожалуйста, дл€ моего …орка весом 2-ва кг и высотой 30 см какую переноску купить, что бы нам разрешили лететь в салоне самолета. Ёто должна быть сумка переноска и кака€ или лучше купить контейнер? «десь форум дл€ пассажиров , а не дл€ владельцев собак. «а услови€ми перевозки собак обращатьс€ к продавцу билета (агенту перевозчика) или к перевозчику с указанием конкретного маршрута и веса.  летку или контейнер нужных размеров дл€ собаки выбирает пассажир в магазине, а не на форуме.

ќтветить
07.03.18 15:36 √ость

SU535 —пасибо за поддержку !!!!!!! SU535 : √ость : «дравствуйте! я обращаюсь к владельцам йоркширских терьеров которые посто€нно летают со своими питомцами и обращаюсь к сотрудникам јэрофлота которые разбираютс€ в требовани€х по перевозки животных. ѕодскажите пожалуйста, дл€ моего …орка весом 2-ва кг и высотой 30 см какую переноску купить, что бы нам разрешили лететь в салоне самолета. Ёто должна быть сумка переноска и кака€ или лучше купить контейнер? «десь форум дл€ пассажиров , а не дл€ владельцев собак. «а услови€ми перевозки собак обращатьс€ к продавцу билета (агенту перевозчика) или к перевозчику с указанием конкретного маршрута и веса.  летку или контейнер нужных размеров дл€ собаки выбирает пассажир в магазине, а не на форуме. ѕассажирка : SU535 : √ость : «дравствуйте! я обращаюсь к владельцам йоркширских терьеров которые посто€нно летают со своими питомцами и обращаюсь к сотрудникам јэрофлота которые разбираютс€ в требовани€х по перевозки животных. ѕодскажите пожалуйста, дл€ моего …орка весом 2-ва кг и высотой 30 см какую переноску купить, что бы нам разрешили лететь в салоне самолета. Ёто должна быть сумка переноска и кака€ или лучше купить контейнер? «десь форум дл€ пассажиров , а не дл€ владельцев собак. «а услови€ми перевозки собак обращатьс€ к продавцу билета (агенту перевозчика) или к перевозчику с указанием конкретного маршрута и веса.  летку или контейнер нужных размеров дл€ собаки выбирает пассажир в магазине, а не на форуме. ¬ладельцы собак - такие же пассажиры, ка и ¬ы, ничем не хуже! ¬опрос вполне правомерен. ƒл€ полной гарантии с этим вопросом лучше обратитьс€ непосредственно в аэрофлот, лучше письменно (по электронной почте), чтобы иметь возможность предъ€вить на контроле письменный ответ авиакомпании (на вс€кий случай). ”дачного перелета! ѕассажирка : SU535 : √ость : «дравствуйте! я обращаюсь к владельцам йоркширских терьеров которые посто€нно летают со своими питомцами и обращаюсь к сотрудникам јэрофлота которые разбираютс€ в требовани€х по перевозки животных. ѕодскажите пожалуйста, дл€ моего …орка весом 2-ва кг и высотой 30 см какую переноску купить, что бы нам разрешили лететь в салоне самолета. Ёто должна быть сумка переноска и кака€ или лучше купить контейнер? «десь форум дл€ пассажиров , а не дл€ владельцев собак. «а услови€ми перевозки собак обращатьс€ к продавцу билета (агенту перевозчика) или к перевозчику с указанием конкретного маршрута и веса.  летку или контейнер нужных размеров дл€ собаки выбирает пассажир в магазине, а не на форуме. ¬ладельцы собак - такие же пассажиры, ка и ¬ы, ничем не хуже! ¬опрос вполне правомерен. ƒл€ полной гарантии с этим вопросом лучше обратитьс€ непосредственно в аэрофлот, лучше письменно (по электронной почте), чтобы иметь возможность предъ€вить на контроле письменный ответ авиакомпании (на вс€кий случай). ”дачного перелета!

ќтветить
07.03.18 14:38 SU535

≈лена : ќпишите пожалуйста как теперь оценивают ручную кладь? ” мен€ большой рюкзак и если забить его, то будет не симметричным из-за этого и возможно выйдет за пределы установленных норм. ’от€ на полку всегда вмещалс€. —ейчас куда-то его запихивают, чтоб измерить его габариты? ≈сли немного больше будет, то надо доплатить? ¬ багаж сдавать нельз€, кладу в него фотоаппарат. “ак же еще дамска€ сумка есть, надеюсь можно одновременно вз€ть все на борт. ј, и еще вопрос. –аньше € проходила электронную регистрацию и сразу шла на борт, бирки не цепл€ли на рюкзак, а теперь надо идти все равно на стойку регистрации? Ќа вопросы о провозе багажа должен ответить продавец рейса. ”слови€ провоза багажа, который характеризуетс€ в кг и см, уже этот перевозчик описал на сайте. “ем же есть телефоны.

ќтветить
07.03.18 8:57 ѕассажирка

SU535 : √ость : «дравствуйте! я обращаюсь к владельцам йоркширских терьеров которые посто€нно летают со своими питомцами и обращаюсь к сотрудникам јэрофлота которые разбираютс€ в требовани€х по перевозки животных. ѕодскажите пожалуйста, дл€ моего …орка весом 2-ва кг и высотой 30 см какую переноску купить, что бы нам разрешили лететь в салоне самолета. Ёто должна быть сумка переноска и кака€ или лучше купить контейнер? «десь форум дл€ пассажиров , а не дл€ владельцев собак. «а услови€ми перевозки собак обращатьс€ к продавцу билета (агенту перевозчика) или к перевозчику с указанием конкретного маршрута и веса.  летку или контейнер нужных размеров дл€ собаки выбирает пассажир в магазине, а не на форуме. ¬ладельцы собак - такие же пассажиры, ка и ¬ы, ничем не хуже! ¬опрос вполне правомерен. ƒл€ полной гарантии с этим вопросом лучше обратитьс€ непосредственно в аэрофлот, лучше письменно (по электронной почте), чтобы иметь возможность предъ€вить на контроле письменный ответ авиакомпании (на вс€кий случай). ”дачного перелета!

ќтветить
07.03.18 3:15 ≈лена

ќпишите пожалуйста как теперь оценивают ручную кладь? ” мен€ большой рюкзак и если забить его, то будет не симметричным из-за этого и возможно выйдет за пределы установленных норм. ’от€ на полку всегда вмещалс€. —ейчас куда-то его запихивают, чтоб измерить его габариты? ≈сли немного больше будет, то надо доплатить? ¬ багаж сдавать нельз€, кладу в него фотоаппарат. “ак же еще дамска€ сумка есть, надеюсь можно одновременно вз€ть все на борт. ј, и еще вопрос. –аньше € проходила электронную регистрацию и сразу шла на борт, бирки не цепл€ли на рюкзак, а теперь надо идти все равно на стойку регистрации?

ќтветить
07.03.18 2:18 SU535

√ость : «дравствуйте! я обращаюсь к владельцам йоркширских терьеров которые посто€нно летают со своими питомцами и обращаюсь к сотрудникам јэрофлота которые разбираютс€ в требовани€х по перевозки животных. ѕодскажите пожалуйста, дл€ моего …орка весом 2-ва кг и высотой 30 см какую переноску купить, что бы нам разрешили лететь в салоне самолета. Ёто должна быть сумка переноска и кака€ или лучше купить контейнер? «десь форум дл€ пассажиров , а не дл€ владельцев собак. «а услови€ми перевозки собак обращатьс€ к продавцу билета (агенту перевозчика) или к перевозчику с указанием конкретного маршрута и веса.  летку или контейнер нужных размеров дл€ собаки выбирает пассажир в магазине, а не на форуме.

ќтветить
06.03.18 23:55 √ость

«дравствуйте! я обращаюсь к владельцам йоркширских терьеров которые посто€нно летают со своими питомцами и обращаюсь к сотрудникам јэрофлота которые разбираютс€ в требовани€х по перевозки животных. ѕодскажите пожалуйста, дл€ моего …орка весом 2-ва кг и высотой 30 см какую переноску купить, что бы нам разрешили лететь в салоне самолета. Ёто должна быть сумка переноска и кака€ или лучше купить контейнер?

ќтветить
06.03.18 21:32 √ость

ќльга, на сайте написано "¬о врем€ взлета, посадки, а также прохождени€ зоны турбулентности клетка, контейнер (сумка-переноска) должны быть безопасно размещены под сиденьем впередисто€щего кресла или на месте по указанию бортпроводника."

ќтветить
06.03.18 17:51 ќльга

¬ правилах авиакомпании на сайте написано и да -же показано картинкой, что переноску с животным положено размещать на колен€х! “ем не мене к нам пристала стюардесса с требованием разместить животное в ногах, хот€ физически сделать это было невозможно, так как сидени€ сдвинуты так близко, что собственные ноги не помещаютс€.  онфликт закончилс€ предъ€влением нам претензии в письменном виде за что, мы так и не пон€ли. » окружающие пассажиры то-же.  стати, кто летает с животными. Ќе покупайте улучшенные места, вас туда все равно не посад€т и денег не вернут. Ќо, что забавно, билет продадут, хот€ ты отмечаешь, что летишь с питомцем))) “олько очень непреодолимые обсто€тельства застав€т мен€ лететь этой Ђсуперобращеннойк клиентуї компанией. —овсем Ћицо потер€ли. ј стюардессы просто Ђд€тлыї.  ак автоответчик в плохом понимании. √де тот сервис јэрофлота, который € помню с детства? √де улыбки стюардесс и уважение к пассажирам????

ќтветить
06.03.18 14:58 SU535

06.03.18 14:11 : ¬ Ўереметьево сделали 3 раза контроль веса груза ... /// ќпишите в 2-3 предложени€х, кто и где дл€ вас лично сделали 3 раза контроль неизвестного груза на предмет оценки соответстви€ действий неизвестных в этом аэропорту действительности и законности.

ќтветить
06.03.18 14:11 √ость

¬ Ўереметьево сделали 3 раза контроль веса груза. «ачем это надо? Ќастолько нища€ компани€ что уже решили брать деньги за ручную кладь, не дай бог клиент наберет больше 10кг? „то достигли? „его добиваетесь?

ќтветить
05.03.18 17:08 √ость

¬ первый и последний раз!!! Ћетели ѕитер-ѕхукет (стыковка в ћоскве) 1 плечо задержка в аэропорту —ѕЅ на 1 час 30 минут 2 плечо задержка в аэропорту ћосквы 7 часов 55 минут по прилету на ѕхукет узнали что багаж не прилетел, привезли на следующий день обратно 1 плечо задержка в аэропорту ѕхукета 2 часа (на сайте јэрофлота висит инфа что семь€ путешествующа€ вместе с одним чемоданом может провозить в нем 32 кг) чушь полна€ на стойке ѕхукета распихивали по сумкам лишнее до 23 кг (за это отдельное спасибо) 2 плечо (на рейс в билете мы опоздали из-за первой задержки) в итоге на новый рейс задержали на 1 час »з четырех перелетов все были с задержками, особенно т€жело выдалась ночна€ в 7:55, прилететь в “аиланд и на сутки остатьс€ без багажа это еще то удовольствие. Ѕуду как и раньше летать только иностранными компани€ми, четыре задержки это не случайность, а так люб€т повтор€ть что они номер 1 в –оссии и на оном уровне с иностранными перевозчиками.—тыдно за такой уровень.

ќтветить

јвиаэксперт : ≈лена : ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? —воим здоровьем нужно заниматьс€ ƒќ полета, а не во врем€. «апишитесь в спортзал, откажитесь от вредной еды, не злоупотребл€йте алкоголем, своевременно лечите зубы. Ќикогда не беру с собой никаких препаратов за границу, за 16 лет ни разу не понадобились.  акой странный, в сущности комментарий... ¬о-первых молодость (даже относительна€, как в ¬ашем случае) к сожалению быстро проходит. «наете, давление может подскочить, голова разболетьс€, сердечко сжатьс€ от тоски нечеловеческой))) ” ¬ас это еще впереди. ¬о-вторых, у впечатлительных пассажиров может случитьс€, пардон, диаре€. ¬-третьих, у женщин (¬ам этого не пон€ть) бывают критические дни. ” многих - болезненно. ƒетишки оп€ть-таки могут коликами мучитьс€. Ѕывает, знаете ли. Ќу и, наконец, современна€ истори€ знает достаточно случаев, когда даже самый тренированный человек, пардон, уходит в мир иной, не дожив и до 40. »бо, если бы спорт помогал здоровью, у каждого евре€ в доме был бы турник. “ак что, ждите. Ќастанет и на ¬ашей улице праздник. ∆елаю, чтобы у ¬ашего соседа оказалс€ под рукой тюбик валидола, ибо крики бортпроводников: "есть ли в салоне медработник?" не всегда наход€т должный отклик.

ќтветить
05.03.18 14:42 Eysmont14

√ость : ] ¬от-вот, на крайний случай, хотела найти, если уж не специалиста, то хот€ бы кого-то из пассажиров, кто в этом году брал в ручную кладь лекарственные препараты. ¬о вс€ком случае, точно уж не искала бюро претензий...))) ј насчет обращени€ в саму компанию, сомневаюсь, что там вот так вот "с ходу" , сочин€т о употреблении мной вредной еды, злоупотреблением алкоголем и не леченными зубами)))... Eysmont —казать могут что угодно - сотрудник тоже может ошибитьс€.  роме того, неизвестно как был сформулирован вопрос. ¬ данном случае важно то, что написано в правилах а/к на официальном сайте, а там пр€мых запретов провозить лекарства € лично не нашел.  роме того, ¬ашу ручную кладь досматривает не јэрофлот, а служба безопасности аэропорта - и им совершенно неважно, јэрофлотом ¬ы летите или кем-то еще - правила дл€ всех одни. » вот тут да - если ¬аш лекарственный препарат попадает в число ограниченных к провозу веществ (жидкость, горючее вещество и т.д.) - нужен рецепт. ј условные таблетки от головы ни под какой запрет не попадают - разве что под таможенный еще. —пасибо за грамотное разъ€снение. Ќу у мен€ таблетки от головы всегда с собой лежат в ручной клади (потому что реально могут понадобитьс€ в полЄте) - в этом году вот как раз летал из Ўереметьево, правда, не јэрофлотом, а Air China - но как € уже говорил, система безопасности дл€ всех одна. –азумеетс€, вопросов не возникло. ќстальные лекарства обычно всЄ-таки везу багажом: там же спреи разные под давлением - вот такие вещи как раз могут безопасникам не понравитьс€.

ќтветить
05.03.18 13:58 √ость

] ¬от-вот, на крайний случай, хотела найти, если уж не специалиста, то хот€ бы кого-то из пассажиров, кто в этом году брал в ручную кладь лекарственные препараты. ¬о вс€ком случае, точно уж не искала бюро претензий...))) ј насчет обращени€ в саму компанию, сомневаюсь, что там вот так вот "с ходу" , сочин€т о употреблении мной вредной еды, злоупотреблением алкоголем и не леченными зубами)))... Eysmont —казать могут что угодно - сотрудник тоже может ошибитьс€.  роме того, неизвестно как был сформулирован вопрос. ¬ данном случае важно то, что написано в правилах а/к на официальном сайте, а там пр€мых запретов провозить лекарства € лично не нашел.  роме того, ¬ашу ручную кладь досматривает не јэрофлот, а служба безопасности аэропорта - и им совершенно неважно, јэрофлотом ¬ы летите или кем-то еще - правила дл€ всех одни. » вот тут да - если ¬аш лекарственный препарат попадает в число ограниченных к провозу веществ (жидкость, горючее вещество и т.д.) - нужен рецепт. ј условные таблетки от головы ни под какой запрет не попадают - разве что под таможенный еще. —пасибо за грамотное разъ€снение.

ќтветить
05.03.18 13:28 Eysmont14

»звините, € не пон€ла: здесь на вопросы отвечают специалисты авиакомпаний или просто кому в голову взбредет ответ оставить? ≈сли второе, то прошу мен€ извинить, как говоритс€, ошиблась дверью. ))) —отрудников компаний тут нет - если только кто-то из них случайно зайдет в нерабочее врем€ - это неофициальный форум

ќтветить
05.03.18 13:26 Eysmont14

√ость : Eysmont14 : ≈лена : я всегда путешествую только с ручной кладью, в которой находитс€ и медицинска€ аптечка. ѕо новым правилам аэрофлота, как € пон€ла, брать с собой в салон медицинские препараты запрещаетс€. ¬ справочной аэрофлота мне сказали - нужно иметь при себе справку от врача, что мне необходимо во врем€ полета принимать то или иное лекарство. ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? –азъ€сните, пожалуйста, этот пункт правил перевозки ручной клади. ј с чего ¬ы вз€ли, что медицинские препараты брать на борт запрещаетс€? „итаю правила перевозки ручной клади - и подобного запрета найти не могу. ƒругое дело, если это жидкость свыше 100 мл или отравл€ющее вещество - тогда действительно нужен рецепт. Ќо уж таблетки условного цитрамона точно ни под какие запреты не подпадают - разве что под таможенные. Ќовые правила аэрофлота, которые начали действовать с 2018 года. «вонила в справочную аэрофлота несколько раз. » каждый раз один и тот же ответ: "Ќаличие лекарственный средств, проносимых в салон самолета, должны подтверждатьс€ справкой от врача, что вам необходимо их принимать. ¬ багаж - пожалуйста, берите любую аптечку". —казать могут что угодно - сотрудник тоже может ошибитьс€.  роме того, неизвестно как был сформулирован вопрос. ¬ данном случае важно то, что написано в правилах а/к на официальном сайте, а там пр€мых запретов провозить лекарства € лично не нашел.  роме того, ¬ашу ручную кладь досматривает не јэрофлот, а служба безопасности аэропорта - и им совершенно неважно, јэрофлотом ¬ы летите или кем-то еще - правила дл€ всех одни. » вот тут да - если ¬аш лекарственный препарат попадает в число ограниченных к провозу веществ (жидкость, горючее вещество и т.д.) - нужен рецепт. ј условные таблетки от головы ни под какой запрет не попадают - разве что под таможенный еще.

ќтветить
05.03.18 13:15 √ость

јвиаэксперт : ≈лена : ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? —воим здоровьем нужно заниматьс€ ƒќ полета, а не во врем€. «апишитесь в спортзал, откажитесь от вредной еды, не злоупотребл€йте алкоголем, своевременно лечите зубы. Ќикогда не беру с собой никаких препаратов за границу, за 16 лет ни разу не понадобились. »звините, € не пон€ла: здесь на вопросы отвечают специалисты авиакомпаний или просто кому в голову взбредет ответ оставить? ≈сли второе, то прошу мен€ извинить, как говоритс€, ошиблась дверью. ))) Eysmont14 : ≈лена : я всегда путешествую только с ручной кладью, в которой находитс€ и медицинска€ аптечка. ѕо новым правилам аэрофлота, как € пон€ла, брать с собой в салон медицинские препараты запрещаетс€. ¬ справочной аэрофлота мне сказали - нужно иметь при себе справку от врача, что мне необходимо во врем€ полета принимать то или иное лекарство. ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? –азъ€сните, пожалуйста, этот пункт правил перевозки ручной клади. ј с чего ¬ы вз€ли, что медицинские препараты брать на борт запрещаетс€? „итаю правила перевозки ручной клади - и подобного запрета найти не могу. ƒругое дело, если это жидкость свыше 100 мл или отравл€ющее вещество - тогда действительно нужен рецепт. Ќо уж таблетки условного цитрамона точно ни под какие запреты не подпадают - разве что под таможенные. Ќовые правила аэрофлота, которые начали действовать с 2018 года. «вонила в справочную аэрофлота несколько раз. » каждый раз один и тот же ответ: "Ќаличие лекарственный средств, проносимых в салон самолета, должны подтверждатьс€ справкой от врача, что вам необходимо их принимать. ¬ багаж - пожалуйста, берите любую аптечку".

ќтветить
05.03.18 13:14 √ость

«адний (последний) р€д не €вл€етс€ местом Space+, так что действительно с ≈лены хотели просто срубить деньжат))

ќтветить
05.03.18 13:11 √ость

ќднозначно ошиблись: официальных представителей а/к здесь отрод€сь не бывало!) Ёто форум пассажиров, а не бюро претензий. ќбращайтесь в саму компанию, но, поверьте, ответ будет идентичным. √ость : јвиаэксперт : ≈лена : ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? —воим здоровьем нужно заниматьс€ ƒќ полета, а не во врем€. «апишитесь в спортзал, откажитесь от вредной еды, не злоупотребл€йте алкоголем, своевременно лечите зубы. Ќикогда не беру с собой никаких препаратов за границу, за 16 лет ни разу не понадобились. »звините, € не пон€ла: здесь на вопросы отвечают специалисты авиакомпаний или просто кому в голову взбредет ответ оставить? ≈сли второе, то прошу мен€ извинить, как говоритс€, ошиблась дверью. )))

ќтветить
05.03.18 13:05 √ость

јвиаэксперт : ≈лена : ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? —воим здоровьем нужно заниматьс€ ƒќ полета, а не во врем€. «апишитесь в спортзал, откажитесь от вредной еды, не злоупотребл€йте алкоголем, своевременно лечите зубы. Ќикогда не беру с собой никаких препаратов за границу, за 16 лет ни разу не понадобились. »звините, € не пон€ла: здесь на вопросы отвечают специалисты авиакомпаний или просто кому в голову взбредет ответ оставить? ≈сли второе, то прошу мен€ извинить, как говоритс€, ошиблась дверью. )))

ќтветить
05.03.18 9:57 √ость

¬ы серьезно? )) ƒаже в голову не берите и не заморачивайтесь! ѕеречислите лучше каким-нибудь больным дет€м сумму. раз готовы тратитьс€ на вс€кую ерунду... Ћетите спокойно, проблем никаких не будет - это даже не замет€т. » в фамилии/имени допускаетс€ до трех ошибок, если они не мен€ют кардинально звучание и написание. √ость : ¬ имени пропустил букву, остальное все верно.... Ћечу ћосква-—анк-ѕетербург(компани€ –осси€, покупал на сайте јэрофлота). Konstantin- написал Konstatin. —тоит платить 800 руб. «а изменение в билете?

ќтветить
05.03.18 8:47 √ость

¬ имени пропустил букву, остальное все верно.... Ћечу ћосква-—анк-ѕетербург(компани€ –осси€, покупал на сайте јэрофлота). Konstantin- написал Konstatin. —тоит платить 800 руб. «а изменение в билете?

ќтветить
05.03.18 5:57 ≈лена

Ќа рейсе ћосква - Ќовосибирск пассажиру стало плохо. ѕодн€лось давление. ’орошо , что среди гостей был врач! ’орошо, что у одной из пассажиров были таблетки от давлени€! “ак как экипаж пон€ти€ не имеет и таблеток таких простых, как от от давлени€, в аптечке у них, как видите, не нашлось!

ќтветить
05.03.18 5:48 ≈лена

”же 10 лет посто€нно летаю с јэрофлот. явл€юсь участником јэрофлот бонус. Ќо после последних событий по нормам ручной клади и прочих ньюансов о которых сейчас по€сню, рассматриваютс€ вариант помен€ть перевозчика. Ѕуквально заставили купить новый чемодан дл€ ручной клади, потому - что мой 57 см, норма допустима€ норма 55 см. ¬ кассах јэрофлота мне сказали, что превышение на 1 см - это пр€ма€ дорога "в багаж" за дополнительную плату. —пециально звонила и уточн€ла. ¬ магазине заставила девчонок достать метр и перемерить чемодан. ѕри перелЄте не понравилось поведение стюардесс. ћы сидели втроЄм - € и ещЄ 2 пассажира. “ак как € летела транзитом и это был мой 2-й самолЄт за ночь, то € решила пересесть на задний р€д. —разу же как из- под земли выросли 2 стюардессы и сказали, что за перемену места нужно заплатить. я ошарашена€, спрашиваю, что с каких мол пор. Ќи одна не смогла дать вразумительного ответа. ¬ результате мен€ посадили на предпоследний р€д в хвосте. я так и не пон€ла почему нужно платить. ¬сегда все пересаживаютс€ ,если рейс летит не битком, (как это люб€т делать в јэрофлот) и никогда с этим не возникало проблем. » тем более уж никто не заставл€л ничего оплачивать. ѕлохие впечатлени€, много потрачено нервов и нет желани€ возвращатьс€. „то думает об этом менеджеры и специалисты по маркетингу јэрофлот? ’отелось бы узнать их мнение. »нтернет трещит по швам от отрицательных, гневных комментариев. Ќе к лицу јэрофлот это. —тыдно, господа!

ќтветить
04.03.18 16:53 ћарина

3 марта 2018 летела јфины-Ўереметьево-Ќаб. „елны. 3 часа сидела в ожидании в терминале ƒ выход номер 3. ќдин пассажир, летел в ќренбург или „ел€бинск (точно не помню, было 5 утра) пыталс€ доказать работнику аэропорта, регистрируещего пассажиров, что его сумка подходит дл€ ручной клади, поставив ее внутрь в железный измеритель. ѕассажира обь€вили "не адекватным". ѕригласили администратора, и пропустили в самом конце регистрации. Ќа мой взгл€д, сам работник аэропорта вел себ€ нагло и вызывающе. ј пассажир пыталс€ защитить свои права, всего лишь.   тому же, очереди в туалетах и нас держали в автобусе с открытыми двер€ми минимум полчаса, температура была -19 град. ѕотом везли 15 минут к самолету, веро€тно к другому терминалу по всему полю. —амолет взлетел с задержкой 15 -20 минут. Ѕардак сплошной!!!

ќтветить
02.03.18 23:53 јвиаэксперт

Eysmont14 : ѕолагаю, что причин несколько. ¬о-первых, если конкретно ¬аша €щерица и не представл€ет ни дл€ кого угрозы, то про условного варана, который может здорово покусать или про веретеницу, котора€ без ног и похожа на змею, так не скажешь. ≈сть и €довитые виды €щериц. јвиакомпани€ не может проводить классификацию всех сотен видов пресмыкающихс€ и других диких по своей сути животных, чтобы разобратьс€. какие из них представл€ют угрозу, а какие нет. ¬о-вторых, никто не может гарантировать, что ваша €щерица нормально перенесЄт полЄт, ведь дл€ животного это немалый стресс и угроза дл€ жизни в виду смены давлени€. Ќикто не хочет брать на себ€ ответственность за экзотических животных, реакци€ которых на перелЄт, возможно, не исследована до конца. ѕоэтому, если ¬ам действительно дорога €щерица, можете и 7 суток в поезде провести. ј что делать? я все же полагаю, что €щериц запрещают из за того, что она может сбежать. » ищи ее потом по всему самолету, а она залезет куда нибудь в механизм, и заблокирует его. ј из за этого произойдет отказ, и катастрофа. «а жизнь перевозимых животных авиакомпании никогда не отвечают, даже самых экзотичных. ѕеред прин€тием на борт владелец с авиакомпанией подписывает отказ от ответственности.

ќтветить
02.03.18 23:47 јвиаэксперт

≈лена : ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? —воим здоровьем нужно заниматьс€ ƒќ полета, а не во врем€. «апишитесь в спортзал, откажитесь от вредной еды, не злоупотребл€йте алкоголем, своевременно лечите зубы. Ќикогда не беру с собой никаких препаратов за границу, за 16 лет ни разу не понадобились.

ќтветить
02.03.18 17:41 Eysmont14

≈лена : я всегда путешествую только с ручной кладью, в которой находитс€ и медицинска€ аптечка. ѕо новым правилам аэрофлота, как € пон€ла, брать с собой в салон медицинские препараты запрещаетс€. ¬ справочной аэрофлота мне сказали - нужно иметь при себе справку от врача, что мне необходимо во врем€ полета принимать то или иное лекарство. ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? –азъ€сните, пожалуйста, этот пункт правил перевозки ручной клади. ј с чего ¬ы вз€ли, что медицинские препараты брать на борт запрещаетс€? „итаю правила перевозки ручной клади - и подобного запрета найти не могу. ƒругое дело, если это жидкость свыше 100 мл или отравл€ющее вещество - тогда действительно нужен рецепт. Ќо уж таблетки условного цитрамона точно ни под какие запреты не подпадают - разве что под таможенные.

ќтветить
02.03.18 17:10 ≈лена

я всегда путешествую только с ручной кладью, в которой находитс€ и медицинска€ аптечка. ѕо новым правилам аэрофлота, как € пон€ла, брать с собой в салон медицинские препараты запрещаетс€. ¬ справочной аэрофлота мне сказали - нужно иметь при себе справку от врача, что мне необходимо во врем€ полета принимать то или иное лекарство. ј как быть, если во врем€ полета разболелась голова или, например, зуб, или давление подскочило? –азъ€сните, пожалуйста, этот пункт правил перевозки ручной клади.

ќтветить
02.03.18 15:15 Eysmont14

Ќаст€ : ѕочему нельз€ перевозить €щериц? ѕыталась вы€снить причину но адекватного ответа так и не дождалась.  ак герпетолог знаю что никакой опасности €щерицы не несут и в отличии о кошек и собак не пахнут и не издают никаких звуков. » вот даже не знаю что теперь делать. Ќикаких алтернативных вариантов мне не предложили, а тр€стись в поезде 7 дней нет никакого желани€.  ороче сервиса никакого, надеюсь в будущем компани€ будет более ло€льна к клиентам. ѕолагаю, что причин несколько. ¬о-первых, если конкретно ¬аша €щерица и не представл€ет ни дл€ кого угрозы, то про условного варана, который может здорово покусать или про веретеницу, котора€ без ног и похожа на змею, так не скажешь. ≈сть и €довитые виды €щериц. јвиакомпани€ не может проводить классификацию всех сотен видов пресмыкающихс€ и других диких по своей сути животных, чтобы разобратьс€. какие из них представл€ют угрозу, а какие нет. ¬о-вторых, никто не может гарантировать, что ваша €щерица нормально перенесЄт полЄт, ведь дл€ животного это немалый стресс и угроза дл€ жизни в виду смены давлени€. Ќикто не хочет брать на себ€ ответственность за экзотических животных, реакци€ которых на перелЄт, возможно, не исследована до конца. ѕоэтому, если ¬ам действительно дорога €щерица, можете и 7 суток в поезде провести. ј что делать?

ќтветить
—ообщени€ 2431 - 2480 из 17330
Ќачало | ѕред. | 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/298.html 298 1 1