–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
02.03.18 14:48 √ость

√ость : –еб€т!  то летит рейсом Ќью-…орк-ћосква 3.03.18 SU-123? –ейс отменили, что вы будете делать? ћне очень интересно, так как € не знаю что делать((( ѕриехать в порт, или позвонить в колл-центр. ¬аш билет переоформ€т и, при необходимости, предостав€т гостиницу и питание. „итайте уже, блин, договор об авиаперевозке, который вы заключили с авиакомпанией при покупке билета. ”же сто раз тут это всЄ обсудили и разжевали дл€ самых неграмотных.

ќтветить
02.03.18 11:37 √ость

—пасибо) јвиаэксперт : √ость : –еб€т!  то летит рейсом Ќью-…орк-ћосква 3.03.18 SU-123? –ейс отменили, что вы будете делать? ћне очень интересно, так как € не знаю что делать((( ¬арианта ровно два - получать возврат или мен€ть даты.

ќтветить
02.03.18 11:18 јвиаэксперт

√ость : –еб€т!  то летит рейсом Ќью-…орк-ћосква 3.03.18 SU-123? –ейс отменили, что вы будете делать? ћне очень интересно, так как € не знаю что делать((( ¬арианта ровно два - получать возврат или мен€ть даты.

ќтветить
02.03.18 10:56 √ость

–еб€т!  то летит рейсом Ќью-…орк-ћосква 3.03.18 SU-123? –ейс отменили, что вы будете делать? ћне очень интересно, так как € не знаю что делать(((

ќтветить
02.03.18 8:38 »рина

ƒобрый день! ќчень удобно собирать деньги как регул€рна€ авиакомпани€, а летать как чартер. –ешили слетать в Ћондон на выходные. ’очешь испортить себе выходные - выбери аэрофлот. Ќаучитесь уже оказывать услуги.

ќтветить
01.03.18 22:30 √ость

ѕочему нельз€ перевозить €щериц? ѕыталась вы€снить причину но адекватного ответа так и не дождалась.  ак герпетолог знаю что никакой опасности €щерицы не несут и в отличии о кошек и собак не пахнут и не издают никаких звуков. » вот даже не знаю что теперь делать. Ќикаких алтернативных вариантов мне не предложили, а тр€стись в поезде 7 дней нет никакого желани€.  ороче сервиса никакого, надеюсь в будущем компани€ будет более ло€льна к клиентам.   перевозке в качестве багажа (в салоне и в багажном отсеке) не принимаютс€: собаки, относ€щиес€ к брахицефальным породам: бульдог (английский, французский, американский), мопс, пекинес, ши-тцу, боксер, грифон (бельгийский, брюссельский), бостон-терьер, бордосский дог, €понский хин; грызуны; пресмыкающиес€; членистоногие; рыбы и рыбопосадочный материал, а также другие морские и речные животные, требующие перевозки в воде; животные и птицы не €вл€ющиес€ комнатными прирученными; больные и подопытные животные; животные, масса которых вместе с контейнером превышает 50 кг. www.aeroflot.ru/ru-ru/information/prepar... ≈сли вас не устраивают правила, зачем вы пытаетесь воспользоватьс€ услугой и предъ€вл€ете претензии?

ќтветить
01.03.18 22:15 √ость

√ость : јэрофлот ты самый мерзкий перевозчик с самым омерзительным отношением к пассажирам. Su1417 28феврал€18. ¬ы заставл€ли ждать на каждом этапе в итоге при плановом времени прилЄта 7:35 первый аэроэкспресс на который была возможность попасть - 9:00. Ёто при том что у вас самые дорогие билеты. ∆елаю вс€ческих неудач и краха. Ўустрый ты, меньше чем за полтора часа добралс€. ¬ чЄм претензи€? –ейс приземлилс€ в 07:45.

ќтветить
01.03.18 14:25 √ость

√ость : –ейс 151 √авана-ћосква вылет 27.02.2018 ’отелось бы услышать комментарии компании по поводу нештатной ситуации на борту: снижение высоты и веро€тность экстренной посадки в Ќорвегии. Ёто вам надо на сайт авиакомпании в раздел Ђќбратна€ св€зьї. ј что там случилось?

ќтветить
01.03.18 12:03 Ќаст€

ѕочему нельз€ перевозить €щериц? ѕыталась вы€снить причину но адекватного ответа так и не дождалась.  ак герпетолог знаю что никакой опасности €щерицы не несут и в отличии о кошек и собак не пахнут и не издают никаких звуков. » вот даже не знаю что теперь делать. Ќикаких алтернативных вариантов мне не предложили, а тр€стись в поезде 7 дней нет никакого желани€.  ороче сервиса никакого, надеюсь в будущем компани€ будет более ло€льна к клиентам.

ќтветить
28.02.18 17:23 √ость

–ейс 151 √авана-ћосква вылет 27.02.2018 ’отелось бы услышать комментарии компании по поводу нештатной ситуации на борту: снижение высоты и веро€тность экстренной посадки в Ќорвегии.

ќтветить
28.02.18 16:05 SU535

28.02.18 12:13 ѕочему € не могу заказать справку о подтверждении факта перелЄта и стоимости билета онлайн и получить еЄ через электронную почту, ведь некоторым люд€м, чтобы вз€ть эту справку в офисе, нужно ехать за несколько сотен километров? ѕассажир может получить справку от перевозчика о том, что он был на рейсе. ѕосадочный - достаточное свидетельство нахождени€ пассажира на рейсе. Ёлектронный билет(и счет, если в билете нет стоимости) выданный продавцом билета - перевозчиком или агентом перевозчика - €вное свидетельство оплаты на воздушную перевозку. Ќикто не имеет права требовать другие справки дл€ оправдани€ расходов работника на командировку.

ќтветить
28.02.18 16:04 SU535

28.02.18 12:13 ѕочему € не могу заказать справку о подтверждении факта перелЄта и стоимости билета онлайн и получить еЄ через электронную почту, ведь некоторым люд€м, чтобы вз€ть эту справку в офисе, нужно ехать за несколько сотен километров?/QOUTE] ѕассажир может получить справку от перевозчика о том, что он был на рейсе. ѕосадочный - достаточное свидетельство нахождени€ пассажира на рейсе. Ёлектронный билет(и счет, если в билете нет стоимости) выданный продавцом билета - перевозчиком или агентом перевозчика - €вное свидетельство оплаты на воздушную перевозку. Ќикто не имеет права требовать другие справки дл€ оправдани€ расходов работника на командировку.

ќтветить
28.02.18 14:40 ѕассажирка

√ость : јэрофлот ты самый мерзкий перевозчик с самым омерзительным отношением к пассажирам. Su1417 28феврал€18. ¬ы заставл€ли ждать на каждом этапе в итоге при плановом времени прилЄта 7:35 первый аэроэкспресс на который была возможность попасть - 9:00. Ёто при том что у вас самые дорогие билеты. ∆елаю вс€ческих неудач и краха. ј что вообще произошло? ѕри плановом времени прилета 7:35 ¬ы в лучшем случае могли уехать аэроэкспрессом 8:30 (маловеро€тно, что успели бы на 8:00). ¬ итоге, ¬ы уехали на полчаса позже. » что? Ёто авиаци€, никто никогда не даст гарантию прилета с точностью до минут. ¬ ¬ашем случае задержка вообще смешна€. ј за €зыком следите.  ак можно желать неудач и краха авиакомпании? Ќе боитесь, что аукнетс€?

ќтветить
28.02.18 13:31 √ость

ѕотому что эта справка платна€ - 500 руб. √ость : ѕочему € не могу заказать справку о подтверждении факта перелЄта и стоимости билета онлайн и получить еЄ через электронную почту, ведь некоторым люд€м, чтобы вз€ть эту справку в офисе, нужно ехать за несколько сотен километров?????

ќтветить
28.02.18 12:13 √ость

ѕочему € не могу заказать справку о подтверждении факта перелЄта и стоимости билета онлайн и получить еЄ через электронную почту, ведь некоторым люд€м, чтобы вз€ть эту справку в офисе, нужно ехать за несколько сотен километров?????

ќтветить
28.02.18 8:43 √ость

јэрофлот ты самый мерзкий перевозчик с самым омерзительным отношением к пассажирам. Su1417 28феврал€18. ¬ы заставл€ли ждать на каждом этапе в итоге при плановом времени прилЄта 7:35 первый аэроэкспресс на который была возможность попасть - 9:00. Ёто при том что у вас самые дорогие билеты. ∆елаю вс€ческих неудач и краха.

ќтветить
27.02.18 16:34 √ость

”жасные правила по провозу ручной клади. ќграничени€ по размерам не соответствуют общеприн€тым мировым стандартам откуда вз€ли 55*40*20 если везде 45 на 25? ∆есть

ќтветить
26.02.18 23:38 ƒобавили 5 см

”становленные нормы провоза ручной клади дл€ классов обслуживани€ в салоне воздушного судна (дл€ одного пассажира) на регул€рных рейсах ѕјќ Ђјэрофлотї класс Ёконом и класс  омфорт Ц одно место весом не более 10 кг; класс Ѕизнес Ц одно место весом не более 15 кг. √абариты одного места ручной клади дл€ всех классов обслуживани€ не должны превышать: 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту.

ќтветить
26.02.18 17:58 Eysmont14

я извин€юсь, € вообще не понимаю этой истерии с ручной кладью. »змерил свою большую поездочную сумку, которую сдаю всегда в багаж - 60*40*25, то есть немного больше разрешЄнных размеров. Ќу так она реально немаленька€ - если бы кто-то на полном серьЄзе такое в салон потащил, € был бы удивлЄн. ’от€ что это €, тащат же. » из-за этого всегда стараюсь в числе первых в самолЄт попасть, потому что если зайдЄшь в конце - рискуешь остатьс€ без места на багажной полке. “ак что по мне так ограничени€ вполне себе уместные - нечего с баулами соватьс€ в салон. “ем более, речь не о лоукосте, за багаж здесь денег не берут.

ќтветить
26.02.18 15:24 ѕассажирка

SU535 : 26.02.18 3:34 : ¬ы ошибочно считаете јэрофлот национальным перевозчиком. јэрофлот - это коммерческа€ организаци€ в форме акционерного общества (ѕјќ), куда правительство –оссии €кобы вложили около 50% капитала. ќграничени€ дл€ провоза в ручной клади (55×40×20 см) фотоаппарата ничем не обоснованы, кроме глупости служащих этого ѕјќ (ныне фотоаппарат встроен в каждый мобильный). Ќет никаких ограничений дл€ провоза фотоаппарата в ручной клади. ¬езите хоть двадцать фотоаппаратов (конечно, предварительно изучив таможенные правила), если они помест€тс€ в сумку размерами 55х40х20 см.

ќтветить
26.02.18 15:21 јвиаэксперт

√ость : я нормально летаю с кофром 30*40*45 на любой авиакомпании, кроме јэрофлота. “ак как национальный перевозчик почему-то решил убрать фототехнику из отдельного списка ручной клади. јэропорт в очередной раз плюнул в лицо гражданам –оссии, типа: смотрите, черви, вы дл€ нас никто. —дал билеты на следующую поездку, полечу  атарами. ƒа, дороже, но зато без геморро€. ‘отоаппарат был убран из списка исключений в ‘јѕ-82 приказом ћинтранса є 409. јэрофлот (как и все остальные авиакомпании) просто привели свои правила в соответствии с обновленным законодательством. “ак что "спасибо" говорите ћинтрансу.

ќтветить
26.02.18 14:46 SU535

26.02.18 3:34 : ¬ы ошибочно считаете јэрофлот национальным перевозчиком. јэрофлот - это коммерческа€ организаци€ в форме акционерного общества (ѕјќ), куда правительство –оссии €кобы вложили около 50% капитала. ќграничени€ дл€ провоза в ручной клади (55×40×20 см) фотоаппарата ничем не обоснованы, кроме глупости служащих этого ѕјќ (ныне фотоаппарат встроен в каждый мобильный).

ќтветить
26.02.18 13:08 √ость

≈сли вы хотите получить негатива и опуститс€ до унижени€ , то слетайте на внутреннем рейсе јэрофлота - исконно нашей, если вы засиделись дома и вам хочетс€ встр€хнутс€, то вам как раз сюда,  упите билет и прочувствуйте всю прелесть,,,,, и может потом тоже зайдете на этот сайт и тоже захотите перемен, в лучшую сторону и может кто-то увидит на верху и спросит , а что случилось с нашей российской компанией - почему все жалуютс€, может тогда кто-нибудь на верху обратит на нас, здесь живущих и хлебающих в дороге, нет не щи а слезы ,,,,

ќтветить
26.02.18 3:34 √ость

я нормально летаю с кофром 30*40*45 на любой авиакомпании, кроме јэрофлота. “ак как национальный перевозчик почему-то решил убрать фототехнику из отдельного списка ручной клади. јэропорт в очередной раз плюнул в лицо гражданам –оссии, типа: смотрите, черви, вы дл€ нас никто. —дал билеты на следующую поездку, полечу  атарами. ƒа, дороже, но зато без геморро€.

ќтветить
25.02.18 23:00 јвиаэксперт

√ость : ƒа, фамили€ должна соответствовать паспорту. ѕомен€ть практически невозможно (обычно системы бронировани€ этого не допускают). Ќужно делать возврат и покупать новый билет. Irishka777 : ƒопустила ошибку в фамилии, написала Chernihk а надо Chernikh, летим из —токгольма в ћоскву могут ли быть проблемы? Ќичего мен€ть не нужно. ќшибки спеллинга допускаютс€.

ќтветить
25.02.18 21:54 √ость

ƒа, фамили€ должна соответствовать паспорту. ѕомен€ть практически невозможно (обычно системы бронировани€ этого не допускают). Ќужно делать возврат и покупать новый билет. Irishka777 : ƒопустила ошибку в фамилии, написала Chernihk а надо Chernikh, летим из —токгольма в ћоскву могут ли быть проблемы?

ќтветить
25.02.18 20:01 √ость

ќп€ть рейс из —ѕЅ опоздал с прилетом. «а год полетов этим маршрутом никогда не прилетали воврем€.

ќтветить
25.02.18 18:20 √ость

офр с габаритами 30х30х40 не пройдет по габаритам ни у одной авиакомпании, так что размещайте свою зеркалку в сумке за€вленных габаритов (55х40х20 в аэрофлоте или 55х40х23, например, в люфтганзе) или не летайте с ней.

ќтветить
25.02.18 17:29 √ость

јвиаэксперт : јэрофлот пису сосет : јвиаэксперт : „тобы баулы на борт не таскали, пассажиры жаловались. ≈сли любители баулов уйдут в ƒельту - остальные пассажиры будут только рады. “ы, тупой дегрот, забыл о том, что кроме баулов есть легкие хрупкие и дорогие вещи: фототехника, картина в тубусе... Ќо тебе же посрать на таких людей? я с јэрофлотот попрощатьс€. „то мешает хрупкие и дорогие вещи умному дегроту провозить в указанных габаритах? ” мен€ зеркалка в разборе не превышает 20см по минимальной стороне. » тубусов 20 сантиметров в диаметре € что то не припоминаю. Ётим "писател€м" отрицательных отзывов лишь бы поорать, неважно по какому поводу. –азумеетс€, в за€вленные аэрофлотом габариты (55 x 40 x 20 см) можно поместить все,что угодно хрупкое и бьющеес€ без особых проблем, при этом все остальное нехрупкое и небьющеес€ сдав в багаж. Ќо за багаж надо заплатить, а любители хал€вы к этому не привыкли. ¬от и клейм€т позором, как им кажетс€, аэрофлот, а на самом деле выставл€ют на посмешище самих себ€. —лава богу, аэрофлот навел пор€док. Ќаконец-то можно будет в салоне свободно разместить верхнюю одежду и дамскую сумочку, не опаса€сь, что все это будет придавлено очередным баулом любител€ хал€вы.

ќтветить
25.02.18 17:20 √ость

Eysmont14 : ¬ице-јдмирал : ѕассажирка : ¬ице-јдмирал : √ость : √ость : ¬ице-јдмирал : ѕассажирка : √ость : —егодн€ пришлось сдать в багаж сумку на колесиках. ¬—≈√ƒј и лета€ любыми авиакомпани€ми, эта сумка была в качестве ручной клади - специально выбирал и покупал в европ аэропорту в отделе Luftgansa, Cabin Size. Ќа стороне колесиков ширина оказалась на 3-5 мм больше. јппелировать было бессмысленно. ”важаемый јэрофлот! ¬о всем должен быть здравый смысл. ¬ы умнее всех или сказываетс€ госучастие в вашей работе? ” Ћюфтганзы допустимые размеры по ширине на 3 см больше, чем у многих других авиакомпаний, включа€ аэрофлот ( 55 x 40 x 23 см вместо 55 x 40 x 20 см). ≈сть правила, которым об€зан следовать каждый пассажир. Ќе нрав€тс€ правила - не летайте, или мен€йте авиаперевозчика на другого, чьи правила ¬ас устраивают! ’рен бы с шириной и длиной, но с высотой почему 20 см? ѕочему не 25 см., в любую багажную полку влезет без проблем. ¬ы вообще много сумок видели с высотой 20 см? я лично не много, а которые видел,все они убогие. ” мен€ лично высота 25 см и она полупуста€ практически всегда и что мне нужно будет сдавать ее в багаж? ѕравильно гость говорит: "„то во всем нужен здравый смысл". — начала щелкали клювами, когда обозревша€ начинка с баулами лезла на борт, а теперь из -за пару см. дав€тс€. ¬от правда в народе говор€т:"«аставь дураков Ѕогу молитьс€, так они себе лоб расшибут". ј по факту будет так, пару недель они будут блюсти правила,а потом как всегда забьют на это и будут оп€ть начинку с баулами пропускать. ѕоддержу. ¬ысота 20 см выгл€дит как издевательство. —амые размеры 55х40х25. “акую сумку то не найдешь, или сильно постаратьс€... ¬ысота-40,длина-55,ширина-20. Ќа одной страницы сайта ј‘Ћ ¬ысота 20 см - ширина 40, а на другой все на оборот. ќни сами не знают какие размеры.  ороче € узнал что высота 40 см, а ширина 20 см., еще лучше(((. ѕо ходу € просто переверну сумку боком и умещу ее в их трафарет.» пускай доказывают что высота - это ширина моей сумки. ¬лезла, идите лесом ¬ы это серьезно? ѕеревернете сумку, чтобы разместить ее в калибраторе? » пускай доказывают? √ениально! Ќу ¬ам видней,гениально или нет.—умка влезла,до свидание.  акие могу быть претензии? ≈сли были бы пр€мые регул€рные рейсы на ѕхукет других ј , € бы х....р полетел с ј‘Ћ „еловек просто охренел от ¬ашей мысли перевернуть сумку, которую вы обставили так, будто это иде€ века. ’от€ любому дураку €сно, что все размеры относительны, и нет никакой разницы между шириной и высотой. — такой же интонацией ¬ам бы еще "догадатьс€", что земл€ это шар, 2×2 = 4 или что две параллельные не пересекаютс€) ƒа, с чувством юмора у ¬ас большие проблемы, но хоть таблицу умножени€ знаете и азы геометрии, что уже неплохо.

ќтветить
25.02.18 17:10 √ость

Ќеоднократно јэрофлот портал мне дорогие чемоданы, а потом писал отписки типа: "чемодан следит, чтобы сберечь содержимое, и за его порчу авиакомпани€ ответственности не несет". ѕредоставл€ете, что будет, если сдать в багаж кофр с зеркалкой размером 30*30*40 см, как того требует нонче јэрофлот?

ќтветить
25.02.18 16:07 ћихаил јвиа

Ѕывший ло€льный клиент, нужно было уже давно соблюдать правила и по количеству и размерам ручной клади, чем конкретно ¬ы и пользовались, но јэрофлот бы сверхло€лен, что доставл€ло неудобства другим пассажирам. “еперь хал€ва закончилась. ƒикие очереди? — дикими людьми? ќдин вы не дикий с золотой картой, √Ѕ? Ќорма компенсации за повреждЄнный багаж прописана в ¬оздушном кодексе. ≈сли ¬ы с золотой картой этого не знаете, то и дальше будете писать такие некомпетентные отзывы. Ѕагаж тер€ет не авиакомпани€, а грузчики аэропорта, которые не справл€ютс€ с работой, видимо.  ак авиакомпании ¬ас ещЄ удовлетворить и в котором месте?

ќтветить
25.02.18 15:22 √ость

√ость : √ость : ѕомогите узнать достоверную информацию! —обираюсь приобрести билеты авиакомпании Tarom,перелет јмман-Ѕухарест-ћосква.ѕри выборе билета указано,что по факту перелет Ѕухарест-ћосква осуществл€ет авиакомпани€ јэрофлот.“ак ли это,и если так,то в аэропорту ќтопени нужно будет обращатьс€ на стойку регистрации јэрофлота,или же при вылете “аром оформит до ћосквы...? ѕыталась найти информацию о “аром,но видимо не пишут отзывов или может не летает никто в –умынию?Ќа сайте јэрофлота информации по транзиту нет. —пасибо. ≈сли вы покупаете билет полностью компанией Tarom то регистрацию вам сделают до конечного пункта в јммане вы получите сразу посадочные талоны до ћосквы если конечно вы не будете проходить паспортный контроль в Ѕухаресте сможете ожидать в транзитной зоне аэропорта Ѕухареста —пасибо за ответ! Ѕилет продают агенты “аром,но предупреждают,что до ћосквы јэрофлот летит..ѕоэтому немного сомневаюсь.

ќтветить
25.02.18 12:14 јвиаэксперт

тому же между закрытием дверей и началом движени€ обычно совсем немного времени проходит.

ќтветить
25.02.18 12:12 јвиаэксперт

√ость : ј вот есть вот така€ формулировка. Ёто неправильно? “ехнически ваша формулировка более правильна€. ¬ременем отправлени€ считаетс€ начало движени€. Ќо дл€ нашего случа€ (требовани€ пустить в самолет опоздавшего на посадку пассажира) более простым критерием €вл€етс€ закрытие дверей в самолет.

ќтветить
25.02.18 5:19 √ость

јвиаэксперт : √ость : ј разве за врем€ отправлени€ не прин€то врем€ начала движени€ ¬— по рулежной дорожке? ѕо крайней мере в старых международных расписани€х была даже ссылка на это. Ќет. —уществует два времени, врем€ отправлени€ и врем€ взлета. ѕервое это закрытие дверей самолета. »менно оно указываетс€ в билете. ¬рем€ взлета - это врем€ когда самолет начинает разбег дл€ взлета. ѕо рулежке(ам) он может двигатьс€ несколько дес€тков минут (при наличии большой очереди на взлет и удаленности ¬ѕѕ от терминала или места сто€нки). ј вот есть вот така€ формулировка. Ёто неправильно? ¬рем€ отправлени€ ¬— ¬рем€ отправлени€ ¬—; Departure time врем€ уборки колодок с целью начала движени€ (буксировки) ¬—, св€занного с обеспечением взлета. —огласовываетс€ аэропортом как слот отправлени€. ƒанное врем€ указываетс€ в авиабилете пассажира как врем€ установленное расписанием рейса. »спользуетс€ —ѕќ, —ѕѕ - ¬ылет план

ќтветить
24.02.18 20:11 √ость

јлександр : ƒобрый день, сегодн€ (24.02.18) получил SMS-сообщение об открытии регистрации на рейс SU1702, но вылетаю € 12.05.18. » онлайн регистраци€ открываетс€ ведь только за сутки, так почему пришла смс?ѕроверьти статус билета через сайт.«абейте бронь и проверьте дату

ќтветить
24.02.18 19:36 јлександр

ƒобрый день, сегодн€ (24.02.18) получил SMS-сообщение об открытии регистрации на рейс SU1702, но вылетаю € 12.05.18. » онлайн регистраци€ открываетс€ ведь только за сутки, так почему пришла смс?

ќтветить
24.02.18 18:07 јвиаэксперт

√ость : ј разве за врем€ отправлени€ не прин€то врем€ начала движени€ ¬— по рулежной дорожке? ѕо крайней мере в старых международных расписани€х была даже ссылка на это. Ќет. —уществует два времени, врем€ отправлени€ и врем€ взлета. ѕервое это закрытие дверей самолета. »менно оно указываетс€ в билете. ¬рем€ взлета - это врем€ когда самолет начинает разбег дл€ взлета. ѕо рулежке(ам) он может двигатьс€ несколько дес€тков минут (при наличии большой очереди на взлет и удаленности ¬ѕѕ от терминала или места сто€нки).

ќтветить
24.02.18 16:13 √ость

ƒенис из ћосквы : ≈лена : ’очу поделитьс€ инфо об очень непри€тном дл€ мен€ событии, произошедшим вчера 22.02.2018. я должна была вылетать в 8.50 в ƒубай Ўереметьево ≈ рейсом SU520. ѕрибыла в аэропорт заранее и, не смотр€ на огромную пробку на въезде в терминал, прошла регистрацию и была на паспортном контроле за час до вылета рейса. ќчереди на паспортном контроле, далее в зоне досмотра съели основное врем€, плюс выход 33 это самый дальний выход от точки входа после контрол€, практически на границе с “ерминалом D. я бежала до выхода и прибыла к выходу в 8.35 то есть за 15 мин до вылета! Ќа стойке сто€ли сотрудники аэропорта и в грубой форме мне ответили куда это € собралась? » что выход только что закрыли. я умол€ла пропустить мен€, самолЄт ещЄ не улетел и до официального времени вылета ещЄ 15 мин, он стал пререкатьс€ со мной, но стал дозваниватьс€ по внутренней св€зи, то ли делал вид, что дозванивалс€... потому что на это мы потер€ли ещЄ 5-7 мин и сообщил мне что ничего сделать не может, выходы закрываютс€ за 20 мин по правилам. я понимаю правила, но разве это справедливо, когда мы терпеливо ждЄм бывает часами уже в самолете устранени€ каких то факторов или других пассажиров уже прошедших регистрацию, и вылетаем на несколько минут, а бывает и часов позже . ѕорой на одну обработку на анти обледенение уходит по 30-45 мин доп.времени. ѕо пунктам: ќт момента закрыти€ входных дверей воздушного судна (так называетс€ самолЄт в официальных документах) и до момента их открыти€ воздушное судно юридически находитс€ в полЄте. ¬о врем€ полЄта посадка пассажиров не осуществл€етс€. ƒаже если воздушное судно фактически находитс€ на «емле, но его двери закрыты - оно в полЄте, и неважно, буксируют ли его в данный момент или обрабатывают антиобледенительной жидкостью. ”казанное в билете пассажира отправлени€ и прибыти€ воздушного судна - это врем€, когда бортпроводники закрывают по отправлению и, соответственно, должны открыть двери воздушного судна по прибытии его в пункт назначени€. ¬рем€ фактического подъЄма судна в атмосферу с взлЄтно-посадочной полосы и касани€ еЄ при приземлении не €вл€етс€ временем отправлени€ ! ѕо договору воздушной перевозки, который ¬ы заключили с авиакомпанией јэрофлот, ¬ы согласились соблюдать установленные правила перевозки. ¬ соответствии с ними, пассажир об€зан заблаговременно прибыть в аэропорт дл€ прохождени€ процедуры регистрации на рейс, досмотра, таможенного и пограничного контрол€. ѕеревозчик не об€зуетс€ обеспечить пассажиру дорогу до аэропорта без Ђпробокї, не будит пассажира ранним утром с напоминанием о необходимости проснутьс€ и ехать в аэропорт. ѕеревозчик обеспечивает пассажиру авиаперевозку на воздушном судне между аэропортами, и ничего более ! ѕроезд до аэропорта и от него пассажир обеспечивает себе своими собственными силами и средствами. ¬севозможные премиальные статусы дают пассажиру возможность приобретать авиабилеты с обеспечением определЄнного уровн€ комфорта при перевозке по более низким ценам, чем установленные дл€ неопределЄнного числа лиц, то есть дешевле общих цен. ћеры, обеспечивающие безопасность перелЄта, а также врем€ окончани€ посадки в воздушное судно едины дл€ всех пассажиров независимо от их статуса. –едко встречаютс€ случаи, когда особо почЄтным пассажирам авиакомпании разрешают по окончании рейса и постановки воздушного судна на сто€нку посетить кабину пилотов. Ќо только по окончании рейса и только добросовестным ло€льным пассажирам с безупречной репутацией ! ѕеред рейсом и во врем€ рейса в кабину пилотов не допускают никого ! “ак что, говор€ кратко, двери закрыли - всЄ, самолЄт летит ! Ќикаких входов и выходов через эту дверь не допускаетс€. ќпоздали к закрытию двери - ваши проблемы. ј разве за врем€ отправлени€ не прин€то врем€ начала движени€ ¬— по рулежной дорожке? ѕо крайней мере в старых международных расписани€х была даже ссылка на это.

ќтветить
24.02.18 9:50 ƒенис из ћосквы

≈лена : ’очу поделитьс€ инфо об очень непри€тном дл€ мен€ событии, произошедшим вчера 22.02.2018. я должна была вылетать в 8.50 в ƒубай Ўереметьево ≈ рейсом SU520. ѕрибыла в аэропорт заранее и, не смотр€ на огромную пробку на въезде в терминал, прошла регистрацию и была на паспортном контроле за час до вылета рейса. ќчереди на паспортном контроле, далее в зоне досмотра съели основное врем€, плюс выход 33 это самый дальний выход от точки входа после контрол€, практически на границе с “ерминалом D. я бежала до выхода и прибыла к выходу в 8.35 то есть за 15 мин до вылета! Ќа стойке сто€ли сотрудники аэропорта и в грубой форме мне ответили куда это € собралась? » что выход только что закрыли. я умол€ла пропустить мен€, самолЄт ещЄ не улетел и до официального времени вылета ещЄ 15 мин, он стал пререкатьс€ со мной, но стал дозваниватьс€ по внутренней св€зи, то ли делал вид, что дозванивалс€... потому что на это мы потер€ли ещЄ 5-7 мин и сообщил мне что ничего сделать не может, выходы закрываютс€ за 20 мин по правилам. я понимаю правила, но разве это справедливо, когда мы терпеливо ждЄм бывает часами уже в самолете устранени€ каких то факторов или других пассажиров уже прошедших регистрацию, и вылетаем на несколько минут, а бывает и часов позже . ѕорой на одну обработку на анти обледенение уходит по 30-45 мин доп.времени. ѕо пунктам: ќт момента закрыти€ входных дверей воздушного судна (так называетс€ самолЄт в официальных документах) и до момента их открыти€ воздушное судно юридически находитс€ в полЄте. ¬о врем€ полЄта посадка пассажиров не осуществл€етс€. ƒаже если воздушное судно фактически находитс€ на «емле, но его двери закрыты - оно в полЄте, и неважно, буксируют ли его в данный момент или обрабатывают антиобледенительной жидкостью. ”казанное в билете пассажира отправлени€ и прибыти€ воздушного судна - это врем€, когда бортпроводники закрывают по отправлению и, соответственно, должны открыть двери воздушного судна по прибытии его в пункт назначени€. ¬рем€ фактического подъЄма судна в атмосферу с взлЄтно-посадочной полосы и касани€ еЄ при приземлении не €вл€етс€ временем отправлени€ ! ѕо договору воздушной перевозки, который ¬ы заключили с авиакомпанией јэрофлот, ¬ы согласились соблюдать установленные правила перевозки. ¬ соответствии с ними, пассажир об€зан заблаговременно прибыть в аэропорт дл€ прохождени€ процедуры регистрации на рейс, досмотра, таможенного и пограничного контрол€. ѕеревозчик не об€зуетс€ обеспечить пассажиру дорогу до аэропорта без Ђпробокї, не будит пассажира ранним утром с напоминанием о необходимости проснутьс€ и ехать в аэропорт. ѕеревозчик обеспечивает пассажиру авиаперевозку на воздушном судне между аэропортами, и ничего более ! ѕроезд до аэропорта и от него пассажир обеспечивает себе своими собственными силами и средствами. ¬севозможные премиальные статусы дают пассажиру возможность приобретать авиабилеты с обеспечением определЄнного уровн€ комфорта при перевозке по более низким ценам, чем установленные дл€ неопределЄнного числа лиц, то есть дешевле общих цен. ћеры, обеспечивающие безопасность перелЄта, а также врем€ окончани€ посадки в воздушное судно едины дл€ всех пассажиров независимо от их статуса. –едко встречаютс€ случаи, когда особо почЄтным пассажирам авиакомпании разрешают по окончании рейса и постановки воздушного судна на сто€нку посетить кабину пилотов. Ќо только по окончании рейса и только добросовестным ло€льным пассажирам с безупречной репутацией ! ѕеред рейсом и во врем€ рейса в кабину пилотов не допускают никого ! “ак что, говор€ кратко, двери закрыли - всЄ, самолЄт летит ! Ќикаких входов и выходов через эту дверь не допускаетс€. ќпоздали к закрытию двери - ваши проблемы.

ќтветить
24.02.18 9:36 √ость

√ость : ѕомогите узнать достоверную информацию! —обираюсь приобрести билеты авиакомпании Tarom,перелет јмман-Ѕухарест-ћосква.ѕри выборе билета указано,что по факту перелет Ѕухарест-ћосква осуществл€ет авиакомпани€ јэрофлот.“ак ли это,и если так,то в аэропорту ќтопени нужно будет обращатьс€ на стойку регистрации јэрофлота,или же при вылете “аром оформит до ћосквы...? ѕыталась найти информацию о “аром,но видимо не пишут отзывов или может не летает никто в –умынию?Ќа сайте јэрофлота информации по транзиту нет. —пасибо. ≈сли вы покупаете билет полностью компанией Tarom то регистрацию вам сделают до конечного пункта в јммане вы получите сразу посадочные талоны до ћосквы если конечно вы не будете проходить паспортный контроль в Ѕухаресте сможете ожидать в транзитной зоне аэропорта Ѕухареста

ќтветить
24.02.18 9:29 √ость

ѕомогите узнать достоверную информацию! —обираюсь приобрести билеты авиакомпании Tarom,перелет јмман-Ѕухарест-ћосква.ѕри выборе билета указано,что по факту перелет Ѕухарест-ћосква осуществл€ет авиакомпани€ јэрофлот.“ак ли это,и если так,то в аэропорту ќтопени нужно будет обращатьс€ на стойку регистрации јэрофлота,или же при вылете “аром оформит до ћосквы...? ѕыталась найти информацию о “аром,но видимо не пишут отзывов или может не летает никто в –умынию?Ќа сайте јэрофлота информации по транзиту нет. —пасибо.

ќтветить
24.02.18 3:56 √ость

Eysmont14 : √ость : ƒа это просто дичь кака€ то! Ћетаю много и часто, много вс€кого повидал, но это просто жесть! ”тром - вылетаю из ћ—  в –остов и все нормально, вечером - из –остова в ћ—  - начинаетс€ хер пойми что... - сумка по габаритам не проходит, хот€ по факту вещей в сумке меньше! ¬ ѕензе доблестные сотрудники аэрофлота не хотели пускать мен€ в самолет с электронной сигаретой, хот€ утром того же дн€ в ћ—  при посадке в самолет вопросов не возникало... “о им жидкость дл€ эл стгареты не нравитс€ т.к. на ней нарисован череп и пофигу, что жидкость не токсична€, не огнеопасна€, не аэрозольна€ и в таре не более 60 мл... простите, но это какой то * ! Ќе в »талии, не в √ермании такой херни ниразу не случалось и только јэрофлот страдает херней! ¬ ѕензу не летает не только јэрофлот, но и никака€ из его дочек. –азберитесь сначала, кто и куда вас не пустил, потом наводите тень на плетень. ¬озможно это был электр.билет ј‘Ћ 555...,а рейс выполн€лс€ компанией-партнером по »нтерлайну.

ќтветить
24.02.18 0:12 Eysmont14

√ость : ƒа это просто дичь кака€ то! Ћетаю много и часто, много вс€кого повидал, но это просто жесть! ”тром - вылетаю из ћ—  в –остов и все нормально, вечером - из –остова в ћ—  - начинаетс€ хер пойми что... - сумка по габаритам не проходит, хот€ по факту вещей в сумке меньше! ¬ ѕензе доблестные сотрудники аэрофлота не хотели пускать мен€ в самолет с электронной сигаретой, хот€ утром того же дн€ в ћ—  при посадке в самолет вопросов не возникало... “о им жидкость дл€ эл стгареты не нравитс€ т.к. на ней нарисован череп и пофигу, что жидкость не токсична€, не огнеопасна€, не аэрозольна€ и в таре не более 60 мл... простите, но это какой то * ! Ќе в »талии, не в √ермании такой херни ниразу не случалось и только јэрофлот страдает херней! ¬ ѕензу не летает не только јэрофлот, но и никака€ из его дочек. –азберитесь сначала, кто и куда вас не пустил, потом наводите тень на плетень.

ќтветить
23.02.18 22:55 √ость

сожалению у аэрофлота сервис все хуже и хуже а цены все выше и выше, в общем ужасна€ авиакомпани€

ќтветить
23.02.18 20:06 √ость

≈лена : ’очу поделитьс€ инфо об очень непри€тном дл€ мен€ событии, произошедшим вчера 22.02.2018. .. Ќе пон€тно, о чем может быть ¬аша жалоба? ¬ы изначально очень поздно прибыли в аэропорт, так как 1 час на прохождение досмотра и паспортного контрол€ - это очень мало, ситуаци€ здесь не предсказуема и времени нужно закладывать значительно больше, как минимум 2-3 часа. «атем ¬ы €вились на посадку за 15 минут до вылета, т. е. опоздали к официальному времени окончани€ посадки, которое указываетс€ в посадочном талоне, на 10 минут!  акие могут быть претензии? Ёто только ¬аша вина, ни один суд не вынесет решени€ в ¬ашу пользу. ¬ следующий раз приезжайте в аэропорт заранее (за 2-3 часа на внутренние рейсы, за 3-4 часа на международные), и тогда, веро€тно, проблем у ¬ас не будет.

ќтветить
23.02.18 18:35 √ость

ака€ ѕенза?! ¬ы своих электронных сигарет перекурили, что ли?))) ”дивительно - јэрофлот туда не выполн€ет рейсов. ј уж представительства компании и, соответственно, ее сотрудников там отрод€сь не бывало! ≈сли уже вз€лись заниматьс€ троллингом, то информацию предварительно фильтруйте. √ость : √ость : ƒа это просто дичь кака€ то! Ћетаю много и часто, много вс€кого повидал, но это просто жесть! ”тром - вылетаю из ћ—  в –остов и все нормально, вечером - из –остова в ћ—  - начинаетс€ хер пойми что... - сумка по габаритам не проходит, хот€ по факту вещей в сумке меньше! ¬ ѕензе доблестные сотрудники аэрофлота не хотели пускать мен€ в самолет с электронной сигаретой, хот€ утром того же дн€ в ћ—  при посадке в самолет вопросов не возникало... “о им жидкость дл€ эл стгареты не нравитс€ т.к. на ней нарисован череп и пофигу, что жидкость не токсична€, не огнеопасна€, не аэрозольна€ и в таре не более 60 мл... простите, но это какой то * ! Ќе в »талии, не в √ермании такой херни ниразу не случалось и только јэрофлот страдает херней! ¬от удивительно, как вас могли не пускать куда либо сотрудники јэрофлота в ѕензе при условии что јэрофлот туда не выполн€ет рейсов совсем?

ќтветить
23.02.18 18:13 SU535

23.02.18 17:57 ≈лена : ¬ы ошибочно посчитали, что этот сайт принимает официальные жалобы анонимного пользовател€ сайта без представлени€ свидетельства происшедшего событи€ . св€занного с возможным опозданием на рейс SU520 220218 .  упив билет, пассажир и перевозчик заключили договор о перевозке на услови€х, которые указаны в email и в электронном билете. ” пассажира в случае отказа перевозчика перевезти пассажира до указанного в билете аэропорта на любом этапе после получени€ билета есть возможность подать претензию или перевозчику или агенту перевозчика в €сно выраженной печатной форме с указанием всех необходимых реквизитов. Ќаличие у пассажира карточки јэрофлот к отказу от перевозки на рейс SU520 220218 никак не относитс€ . ¬ описанной ситуации, если пассажир желает получить компенсацию, советую нан€ть профессионального адвоката, который знает и понимает статью 100 ¬оздушного кодекса дл€ получени€ возмещени€ от того, кто совершил ошибку через иск в районном суде. ƒругой альтернативы в описанном происшествии не вижу.

ќтветить
23.02.18 17:57 ≈лена

’очу поделитьс€ инфо об очень непри€тном дл€ мен€ событии, произошедшим вчера 22.02.2018. я должна была вылетать в 8.50 в ƒубай Ўереметьево ≈ рейсом SU520. ѕрибыла в аэропорт заранее и, не смотр€ на огромную пробку на въезде в терминал, прошла регистрацию и была на паспортном контроле за час до вылета рейса. ќчереди на паспортном контроле, далее в зоне досмотра съели основное врем€, плюс выход 33 это самый дальний выход от точки входа после контрол€, практически на границе с “ерминалом D. я бежала до выхода и прибыла к выходу в 8.35 то есть за 15 мин до вылета! Ќа стойке сто€ли сотрудники аэропорта и в грубой форме мне ответили куда это € собралась? » что выход только что закрыли. я умол€ла пропустить мен€, самолЄт ещЄ не улетел и до официального времени вылета ещЄ 15 мин, он стал пререкатьс€ со мной, но стал дозваниватьс€ по внутренней св€зи, то ли делал вид, что дозванивалс€... потому что на это мы потер€ли ещЄ 5-7 мин и сообщил мне что ничего сделать не может, выходы закрываютс€ за 20 мин по правилам. я понимаю правила, но разве это справедливо, когда мы терпеливо ждЄм бывает часами уже в самолете устранени€ каких то факторов или других пассажиров уже прошедших регистрацию, и вылетаем на несколько минут, а бывает и часов позже . ѕорой на одну обработку на анти обледенение уходит по 30-45 мин доп.времени. ¬се мои мольбы не увенчались успехом, не смотр€ на то что самолЄт сто€л ещЄ 10 мин и был открыт рукав, мен€ так и не пустили на рейс. ¬ итоге, не смотр€ на потраченные уже около 30 тыс на билет, на стойке аэрофлота в терминале D, куда мне посоветовали обратитьс€ мне сообщили, что билет сгорел в обе стороны и если € хочу улететь следующим рейсом € должна купить полностью новый билет, который уже на тот момент стоил 59 тыс, самый дешевый эконом. ћне пришлось написать претензию , проходить все этапы получени€ багажа и сн€ти€ регистрации, на что уже ещЄ 3 часа времени. я летаю аэрофлотом уже 20 лет и €вл€юсь премиальным клиентом јэрофлота, часто летаю и видела разные ситуации, но впервые столкнулась с таким вопиющим безразличием и неэффективностью работы. Ќа стойке јэрофлота в этот день было огромное количество людей в т.ч иностранцев, у которых была подобна€ ситуаци€ они опоздали на 3-5 мин ƒј∆≈ Ќ≈ ƒќ ќ‘»÷»јЋ№Ќќ√ќ ¬–≈ћ≈Ќ» –≈…—ј, а до ќ‘»÷»јЋ№Ќќ√ќ ¬–≈ћ≈Ќ» «ј –џ“»я ¬џ’ќƒј, а Ё“ќ 20 мин до вылета! “ј  ∆≈  ј  » я ѕ–»ЅџЋј «ј 15 мин! „“ќ Ё“ќ ЅџЋќ ¬„≈–ј –≈…ƒ? „“ќ —Ћ”„»Ћќ—№ — ЋёЅ»ћќ… ј¬»ј ќћѕјЌ»≈… » —ќ“–”ƒЌ» јћ» јЁ–ќ‘Ћќ“ј???  оторые обычно Ђищутї даже на стойках пассажиров, вылетающих по разным направлени€м и которые ещЄ даже не прошли регистрацию на рейс! —ќ“–”ƒЌ» » «Ќјя,  ј »≈ ќ„≈–≈ƒ» ¬ ƒјЌЌџ… ћќћ≈Ќ“ ¬ јЁ–ќѕќ–“”, » «Ќјя, „“ќ ѕј——ј∆»– ”∆≈ ѕ–ќЎ®Ћ –≈√»—“–ј÷»ё » —ƒјЋ Ѕј√ј∆, “ќ ≈—“№ ‘»«»„≈— » ”∆≈ ¬ “≈–ћ»ЌјЋ≈, ћќ√Ћ» ѕќƒќ∆ƒј“№ ’ќ“я Ѕџ ƒќ ¬–≈ћ≈Ќ» ¬џЋ≈“ј! я ќ„≈Ќ№ ѕ”Ќ “”јЋ№Ќџ… „≈Ћќ¬≈  » Ќ» ќ√ƒј Ќ≈ ѕќ«¬ќЋяЋј —≈Ѕ≈ «Ћќ”ѕќ“–≈ЅЋя“№ ¬–≈ћ≈Ќ≈ћ —ќ“–”ƒЌ» ќ¬ ј¬»ј ќћѕјЌ»…! Ќо ¬„≈–ј, ѕќ“≈–яЋј Ќ≈ “ќЋ№ ќ ƒ≈Ќ№√» Ќј ј¬»јЅ»Ћ≈“, Ќќ » ƒќ¬≈–»≈   ј¬»ј ќћѕјЌ»»! ¬ итоге, € была вынуждена купить новый билет и вылетать сегодн€ 23.03.2018 в 11.35 рейс SU526, прибыв в зону паспортного контрол€ за 2 часа до вылета, выход определЄн 34 то есть соседний от вчерашнего. » каким же ироничным было мое впечатление, когда рейс официально задержали до 12.05, а фактически люди заходили в самолЄт уже не только после официального времени закрыти€ входа то есть за 20 мин до вылета, но и после официального времени отлЄта самолета то есть после 12.05! ¬ылетели мы фактически уже примерно в 12.20! “о есть ещЄ на 15 мин позже! я ќ„≈Ќ№ Ќјƒ≈ё—№, „“ќ Ќј ћќё ќ‘»÷»јЋ№Ќ”ё ∆јЋќЅ” ќ“¬≈“я“ Ќ≈ —“јЌƒј–“Ќќ… ќ“ѕ»— ќ…, ј –≈јЋ№Ќџћ —Ћ”∆≈ЅЌџћ –ј——Ћ≈ƒќ¬јЌ»≈ћ — ѕ–ќ—ћќ“–ќћ  јћ≈– ЌјЅЋёƒ≈Ќ»я Ќј ¬џ’ќƒ≈ 33 » јЁ–ќѕќ–“”, »  ј  ћ»Ќ»ћ”ћ  ќћѕ≈Ќ—»–”ё“ ћЌ≈ —“ќ»ћќ—“№ ѕќ“≈–яЌЌќ√ќ Ќ≈ ѕќ ћќ≈… ¬»Ќ≈ Ѕ»Ћ≈“ј, ћќ» ƒќѕ. «ј“–ј“џ » ћќ≈ ƒ–ј√ќ÷≈ЌЌќ≈ ¬–≈ћя » Ќ≈–¬џ  ќЌ≈„Ќќ ”∆≈ ѕќ“≈–яЌџ Ѕ≈«¬ќ«¬–ј“Ќќ. ¬ ѕ–ќ“»¬Ќќћ —Ћ”„ј≈ я ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ —ћќ√” Ќ≈ “ќЋ№ ќ ќ“Ќќ—»“№—я ЋќяЋ№Ќќ   ј¬»ј ќћѕјЌ»», ¬џЅ»–јя јЁ–ќ‘Ћќ“ ¬ 100% —Ћ”„ј≈¬ ѕќ ¬—≈ћ Ќјѕ–ј¬Ћ≈Ќ»яћ,  ”ƒј Ћ≈“ј≈“  ќћѕјЌ»я, Ќќ » ѕ–ќƒќЋ∆ј“№ —ќ¬≈“ќ¬ј“№ —¬ќ»ћ ƒ–”«№яћ,  ќ–ѕќ–ј“»¬Ќџћ  ќЋЋ≈√јћ » »Ќќ—“–јЌЌџћ ѕј–“Ќ≈–јћ Ћ≈“ј“№ ј¬»ј ќћѕјЌ»≈… јЁ–ќ‘Ћќ“.

ќтветить
—ообщени€ 2928 - 2977 из 17777
Ќачало | ѕред. | 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ЁЋ є‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/297.html 297 1 1