–егистраци€ «абыли свой пароль?
¬ойти как пользователь
¬ы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
јвторизовыва€сь, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»
—ј…“ є1 ƒЋя ј¬»јѕј——ј∆»–ј
¬ойти
ћинилайнер - коллекционные модели самолетов

‘орум авиакомпании јэрофлот - –оссийские авиалинии

¬нимание! ќставл€€ сообщение на форуме, ¬ы подтверждаете свое согласие со всеми пунктами —ќ√ЋјЎ≈Ќ»я ќ  ќЌ‘»ƒ≈Ќ÷»јЋ№Ќќ—“»

¬аше им€:   ¬ставить изображение
16.01.18 23:31 —аша

«дравствуйте. ћы онлайн покупали билеты в Ѕишкек и в имени ¬алери€ сделали ошибку. Ќаписали Valeria , а когда летали за границу в билете писали Valeriia.  ак правильно в итоге !? » если есть ошибка будут ли проблемы!?

ќтветить
16.01.18 19:23 ќльга

добрый вечер! прилетели 13 €нвар€ из Ѕарселоны.„асть нашего багажа изувечена и мы составили опись, но тут сразу видно дело провальное. ну не сохран€ю € чеки когда покупаю чемоданы... но бог с ним... ј вот четыре! наших багажа были утер€ны. о том что он уже в ћоскве нам никто не сообщил, еле дозвонившись до розыска багажа, узнали сами. Ќо теперь уже сутки не могу дозвонитьс€ до доставки багажа!!! –еб€та, что делать? есть ли смысл ехать в Ўереметьево и вообще к кому? может есть какой тайный номер, уда таки отвечают своим клиентам?

ќтветить
16.01.18 17:36 √ость

Ћюдмила, а вот это вр€д ли или вы просто "соврамши", купив по невнимательности бюджет, а теперь решив поскандалить. » помните, что стоимость тарифов и бюджет, и оптимум не стоит на месте и как растет, так и может снижатьс€, даже через полчаса после вашей покупки.

ќтветить
16.01.18 17:32 √ость

»нтересно, много ли всЄ-таки нас, кто так и не получил багаж при перелете по маршруту Ќью-…орк-ћосква в €нваре 2018 года?

ќтветить
16.01.18 17:27 Ћюдмила

√ость, на сайте јэрофлота мы билеты покупали!

ќтветить
16.01.18 15:17 √ость

√ость : ¬ы не поверите,но јэрофлота,самые хорошие цены,если покупать билеты более,чем за 8 мес€цев я конечно не тот гость, которому ¬ы отвечали, но дочитал до этого отзыва и "не поверил", т.к. брал билеты за 8-9 мес€цев на некоторые внутрироссийские рейсы и посмотрев сегодн€ цены на те же рейсы в те же даты по тем же тарифам увидел, что они существенно упали (т.е. € понимаю, что в рамках того же тарифа добавили билетов с более низкой ценой, но всЄ равно непри€тно) :(

ќтветить
16.01.18 12:10 √ость

Ћюдмила, а на каком агрегаторе или на чьем сайте в интернете вы покупали билеты? ј‘Ћ действительно может быть не виноват, т.к. агенты люб€т подменить тариф и сэкономить определенную сумму (ваш случай, € даже знаю название такого сайта). ѕозвоните им и сообщите о разнице в стоимости и потребуйте деньги назад, мне возвращали неоднократно.

ќтветить
16.01.18 11:31 Ћюдмила

я всегда не очень любила јэрофлот! Ќо последн€€ выходка јэрофлота, это что то с чем то. ћы покупали билеты по тарифу Ёконом-оптимум (на момент покупке билета тарифа Ёконом-бюджет не было), что бы если что можно было вернуть билеты, в итоге билеты у нас оказались по тарифу бюджет ( а это на 4 000 дешевле чем мы оплатили). ¬ јэрофлоте ни как эту ситуацию объ€снить не смогли, а предложили перенести дату вылета!!! —ама€ отвратительна€ компани€!!!

ќтветить
15.01.18 20:14 јлександр

јэрофлот ужас!!!!!!!. ƒошли до того что воруют багаж. летел рейсом SU 503 “ель јвив ћосква. ”крали багаж. ”роды.ј компенсаци€ , если верить их информации, 400 дларов не зависимо от содержани€ багажа

ќтветить
15.01.18 12:25 √ость

я обратилс€ в lostfound в ѕулково, получил номер отслеживани€, но там ничего не происходит. —колько по опыту можно ожидать багажа.? SU535 : ¬ладимир : Ћетел 12 €нвар€ по маршруту DENVER-NEW-YORK(JFK)-MOSCOW- Saint-petersburg. Ѕагаж утер€н. »нформации 3ий день нет. »нтересно € один такой за последнюю неделю?ѕо аналогичным вопросам читайте аналогичные ответы

ќтветить
15.01.18 12:09 SU535

¬ладимир : Ћетел 12 €нвар€ по маршруту DENVER-NEW-YORK(JFK)-MOSCOW- Saint-petersburg. Ѕагаж утер€н. »нформации 3ий день нет. »нтересно € один такой за последнюю неделю?ѕо аналогичным вопросам читайте аналогичные ответы

ќтветить
15.01.18 11:48 ¬ладимир

ƒобрый день! Ћетел 12 €нвар€ по маршруту DENVER-NEW-YORK(JFK)-MOSCOW- Saint-petersburg. Ѕагаж утер€н. »нформации 3ий день нет. »нтересно € один такой за последнюю неделю?

ќтветить
15.01.18 11:10 SU535

»нксса : ћой муж 13 €нвар€ 218года полетел в “ашкент. Ѕагаж не доставили осталс€ в ћоскве .—казали ,что следующим рейсом.Ќа др день оп€ть его нет .ƒолго мы должны ждать еще?Ќе понимаю если он в ћоскве почему не отправл€ют долго еще он будет там у вас лежать? ¬ам нечего ждать без претензии на неполученный багаж. ѕретензию на неполученный после рейса багаж муж может подать на сайте перевозчика с указанием рейсов, аэропортов и номера багажаного чека (квитанции). ѕеревозчик, если претензи€ обоснована и правильно оформлена, должен привезти багаж мужу домой в течении 21 дн€ после получени€ претензии.

ќтветить
15.01.18 7:06 »нксса

«дравствуйте! ћой муж 13 €нвар€ 218года полетел в “ашкент.Ѕагаж не доставили осталс€ в ћоскве .—казали ,что следующим рейсом.Ќа др день оп€ть его нет .ƒолго мы должны ждать еще?Ќе понимаю если он в ћоскве почему не отправл€ют долго еще он будет там у вас лежать?

ќтветить
15.01.18 2:23 √ость

SU535 : ∆ивотное - это животное, а не багаж.  летка - это клетка, а не переноска. ѕредел времени об уведомлении о перевозке животного - 24 часа до рейса, не важно по телефону или email с указанием номера бронировани€. ¬ы так путано объ€сн€ете. ѕереноска дл€ провоза животного в салоне(а он про это спрашивает) может быть и жесткой, и м€гкой. ƒл€ первой габариты в сумме 3-х измерений 115см,дл€ второй 125см.

ќтветить
15.01.18 1:16 SU535

∆ивотное - это животное, а не багаж.  летка - это клетка, а не переноска. ѕредел времени об уведомлении о перевозке животного - 24 часа до рейса, не важно по телефону или email с указанием номера бронировани€.

ќтветить
14.01.18 22:38 √ость

”жасно!все просто ужасно!рейс задержали ,причину задержки не объ€снили !ѕайком не обеспечили !!!

ќтветить
14.01.18 19:37 јвиаэксперт

SU535 : кот - не ручна€ кладь, а животное дл€ јэрофлот. ƒл€ перевозки кота в кабине нужна клетка, достаточных дл€ перевозки кота размеров, и билет. Ѕилет на кота нужно купить не позднее, чем за 24 часа до рейса, лично в јэрофлот или у любого агента јэрофлот. ќп€ть, двадцать п€ть :) ∆ивотное конечно же €вл€етс€ багажом (подвидом багажа). ƒл€ перевозки в салоне требуетс€ не клетка, а "переноска" установленных перевозчиком размеров. “ак же требуетс€ наличие прививок и прохождение ветконтрол€. Ќа рейсе может одновременно быть не более определенного количества животных, потому в перевозке могут отказать в любой момент. ƒл€ перевозки животного, нужно уведомить перевозчика о намерении перевезти животное. ”ведомить нужно не позднее 36 часов до вылета рейса. ѕодробнее www.aeroflot.ru/ru-ru/information/prepar...

ќтветить
14.01.18 14:30 √ость

√ость : SU535 : кот - не ручна€ кладь, а животное дл€ јэрофлот. ƒл€ перевозки кота в кабине нужна клетка, достаточных дл€ перевозки кота размеров, и билет. Ѕилет на кота нужно купить не позднее, чем за 24 часа до рейса, лично в јэрофлот или у любого агента јэрофлот. —пасибо! ќчень разрозренна€ информаци€. “о есть если € лечу в марте, то могу пр€м завтра идти на стойку јэрофлота и оформл€ть билет на кота? ј по цене не соориентируете? ‘икс есть какой-то? 3750руб. если по –оссии,но,оп€ть же,оплата,по-моему,на регистрации,в кассе оплаты багажа. ј за€вить о провозе животного надо заранее. ћожно через контакт-центр.

ќтветить
14.01.18 10:51 √ость

SU535 : кот - не ручна€ кладь, а животное дл€ јэрофлот. ƒл€ перевозки кота в кабине нужна клетка, достаточных дл€ перевозки кота размеров, и билет. Ѕилет на кота нужно купить не позднее, чем за 24 часа до рейса, лично в јэрофлот или у любого агента јэрофлот. —пасибо! ќчень разрозренна€ информаци€. “о есть если € лечу в марте, то могу пр€м завтра идти на стойку јэрофлота и оформл€ть билет на кота? ј по цене не соориентируете? ‘икс есть какой-то?

ќтветить
14.01.18 10:17 ёли€

’очу поделитьс€ своей историей. ћожет кого она убережет от ошибки при выборе авиакомпании. 15 сент€бр€ 2017, € с грудным ребЄнком вылетела из Ќовосибирска в ћюнхен, транзитом через ћоскву. ѕеревозчик јэрофлот. Ќо вот мой багаж не прелетел! ¬рем€ прилета в ћюнхен было пор€дка 22:00. я с грудным ребЄнком на руках просто€ла около 1,5 часов ожида€ багаж, затем с плачущим ребЄнком заполн€ла бланк о пропаже багажа. ѕредставителей авиакомпании просто на тот момент не было на месте! » это был не мой единичный случай, с нашего самолЄта пор€дка 20 человек оказались без багажа. Ќа вопрос о том, когда придЄт багаж, сотрудник аэропорта ответил: хотите приезжайте завтра сами, возможно он прилетит утренним рейсом, или ждите ориентировочно до вторника(а прилетели мы в субботу) пока его вам перешлют почтой. ћы выбрали первый вариант, так как жить, минимум, три дн€ без вещей с маленьким ребЄнком не вариант. » поехали сами за 100км на следующий день в аэропорт.  огда вернулись домой, то хотела написать претензию, Ќќ!!! на сайте мой багаж все ещЄ был в розыске и графа с претензией мне была не доступна. » как удивительно все совпало, по прошествии 21 дн€- это врем€, когда можно подать официально претензию о задержке багажа, на сайте мой багаж был найден задним числом, а именно 16 сент€бр€. » оп€ть, так как прошли 21 день, € не могу написать претензию. я догадывалс€, что в нашей стране очень сомнительно будет соблюдатьс€ ћонреальска€ конвенци€, но что одна из крупный авиакомпаний пойдЄт на такие ухищрени€!!!! Ѕраво программистам компании аэрофлот! ≈щЄ, при получении багажа не осуществл€лось никакого контрол€, выносить хоть 10 сумок, и не важно своих или чужих. » суд€, по количеству чемоданов, это совсем не единичные случаи задержки багажа, а регул€рна€ практика! ќбидно, что один из крупных авиаперевозчиков –оссии, так пахабно относитс€ к своим клиентам! » вместо того, чтобы отвечать за свои ошибки и решать эти проблемы, они наход€т ухищрени€ избегать ответственности. Ps если все-таки пришлось лететь аэрофлотом и ¬аш багаж был утер€н, пишите тут же везде куда можно, отложите ¬аш отпуск на пару дней. ¬едь иначе, ¬ы ничего не докажете. ’от€, € могу предположить, что и в этом случае, они найдут как отвертетьс€!

ќтветить
14.01.18 6:44 √ость

SU535 : ѕодскажите как перевсти кота в "ручной клади"? Ѕилет в самолет уже куплен... ≈сть ли кака€-то возможность "докупить" место дл€ кота? »ли там всЄ бесплатно? кот - не ручна€ кладь, а животное дл€ јэрофлот. ƒл€ перевозки кота в кабине нужна клетка, достаточных дл€ перевозки кота размеров, и билет. Ѕилет на кота нужно купить не позднее, чем за 24 часа до рейса, лично в јэрофлот или у любого агента јэрофлот. ¬ы про какой билет говорите? ¬роде как их оплачивают в кассе оплаты багажа на регистрации рейса.

ќтветить
13.01.18 23:58 SU535

ѕодскажите как перевсти кота в "ручной клади"? Ѕилет в самолет уже куплен... ≈сть ли кака€-то возможность "докупить" место дл€ кота? »ли там всЄ бесплатно? кот - не ручна€ кладь, а животное дл€ јэрофлот. ƒл€ перевозки кота в кабине нужна клетка, достаточных дл€ перевозки кота размеров, и билет. Ѕилет на кота нужно купить не позднее, чем за 24 часа до рейса, лично в јэрофлот или у любого агента јэрофлот.

ќтветить
13.01.18 23:01 √ость

¬сем привет! ѕодскажите как перевсти кота в "ручной клади"? Ѕилет в самолет уже куплен... ≈сть ли кака€-то возможность "докупить" место дл€ кота? »ли там всЄ бесплатно?

ќтветить
12.01.18 14:37 √ость

√ость :  сени€ : «дравствуйте, первый раз в жизни пишу отзыв авиакомпании, хочу выразить свое возмущение, как к люд€м не относ€тс€ , а как к роботам с деньгами!  упила авиабилет бизнес класса из ћосквы в —очи с обратным билетом за 100 тр, случайно купила вылетом из ¬нуково, а мне нужно шереметьево было, тот же день и врем€, а билет с Ўереметьево дешевле того, что € купила даже на 20тр!!!! ћне просто нужно было помен€ть аэропорт!!!!! ћне отвечают оплатите 22 тр за изменени€ в бронирование!!!!! ”ћ” Ќ≈ ѕќ—“≈∆»ћќ!!!!! ѕочему к клиентам не идут на встречу??? ¬се мы люди, второп€х ошиблась с аэропортом , с кем не бывает???? почему такое бесчеловечное отношение? Ќ» ќ√ƒј ЅќЋ№Ў≈ Ќ≈ —¬я∆”—№ — Ё“ќ…  ќћѕјЌ»≈…!!!!!! я была высокого мнени€ о ¬ас, јэрофлот!! ѕростите, конечно, но ¬ы совсем тупа€?  ак можно перепутать аэропорты?!! ќгромное ¬ам спасибо, что ¬ам не хватило мозгов разобратьс€ и ¬ы никуда не полетели, а то вдруг дебилизм заразен. »скренне надеюсь, что ¬ы троль, иначе мо€ вера в людей умрЄт окончательно ѕрошу прощени€ у Suertero. ћой отзыв адресован исключительно  сении. ≈сли администраци€ сочтЄт это возможным, € был бы благодарен за соответствующую корректировку или удаление поста.»нтересно, а что помешало купить новый и сдать этот билет. Ѕизнес за 100тр по-моему возвратный

ќтветить
11.01.18 22:48 ¬алентин

—ама€ дорога€ российска€ авиакомпани€ считающа€ себ€ премиум. ѕолностью не соответствует этому званию.  ак уничтожила “рансаэро перестала опасатьс€ крнкуренции и к чему нибудь стремитьс€. „асто летаю в командировки в —ѕЅ. ѕримерно раз в неделю. ¬ечерние рейсы из —ѕЅ в ћоскву катострофа. —истематическое опаздывание, задержка выдачи багажа. «а последние два мес€ца ни разу не вылетели воврем€.

ќтветить
11.01.18 14:33 √ость

—егодн€ отправила сына Ќижнекамск-¬оронеж, јэрофлот , были очень расстроены, вскрыли чемодан сломала замок, перевернул содержимое, но ничего не вз€ли т.к. ценного ничего не было. я в шоке. Ѕудем снова клеить плЄнкой.

ќтветить
11.01.18 13:26 √ость

Suertero, то есть вы купили билет не на собственном сайте јэрофлота, а по ссылке от агрегатора билетов. » в чем вопрос и претензии к самому јэрофлоту? ƒа и самому необходимо провер€ть дату/врем€/рейс перед оплатой. Suertero : ѕотер€л деньги в этой компании. »скал рейс на нужное мне врем€, нашел (в компании јэрофлот) перешел по ссылке, выбрал рейс, заполнил все формы, оплатил бронь онлайн. ѕришел маршрутный лист на почту. ќткрываю и вижу сюрприз - совершенно другое врем€ вылета, то которое мне абсолютно не подходит. «воню по предложенному на сайте номеру. ѕрошу переоформить билет. ћне предлагают это сделать со штрафом в 2000р (при стоимости билета 2800) или вернуть деньги за билет в размере 161 р. Ќа вопрос почему € должен платить за ошибку ¬ашего сайта мне предлагают обратитьс€ с претензией через сайт, заполнив необходимые формы. ¬се сделал (причем в течение получаса после бронировани€, рейс должен был быть через три дн€). ¬ итоге, как и предполагалось, на почту пришел ответ, что у них никаких сбоев не было и оп€ть предложили переоформить билет за 2000 р. я не понимаю, это способ получени€ доп прибыли что-ли такой?! ¬ жизни больше не воспользуюсь услугами компании јэрофлот. ѕлевать они хотели на клиентов, лишь бы побольше денег стр€сти

ќтветить
11.01.18 12:41 Suertero

ѕотер€л деньги в этой компании. »скал рейс на нужное мне врем€, нашел (в компании јэрофлот) перешел по ссылке, выбрал рейс, заполнил все формы, оплатил бронь онлайн. ѕришел маршрутный лист на почту. ќткрываю и вижу сюрприз - совершенно другое врем€ вылета, то которое мне абсолютно не подходит. «воню по предложенному на сайте номеру. ѕрошу переоформить билет. ћне предлагают это сделать со штрафом в 2000р (при стоимости билета 2800) или вернуть деньги за билет в размере 161 р. Ќа вопрос почему € должен платить за ошибку ¬ашего сайта мне предлагают обратитьс€ с претензией через сайт, заполнив необходимые формы. ¬се сделал (причем в течение получаса после бронировани€, рейс должен был быть через три дн€). ¬ итоге, как и предполагалось, на почту пришел ответ, что у них никаких сбоев не было и оп€ть предложили переоформить билет за 2000 р. я не понимаю, это способ получени€ доп прибыли что-ли такой?! ¬ жизни больше не воспользуюсь услугами компании јэрофлот. ѕлевать они хотели на клиентов, лишь бы побольше денег стр€сти

ќтветить
10.01.18 22:30 √ость

» хотелось бы добавить: ну ладно, травит пассажиров плохой едой ее изготовитель, багаж вскрывают и тер€ют службы аэропортов, но отсутствие св€зи по телефонам гор€чей линии,на которую жалуютс€ многие пассажиры, просто не на кого свалить😴

ќтветить
10.01.18 18:01 √ость

—овершенно ничего не надо делать, даже не напр€гайтесь - спокойно улетите. »рина : «дравствуйте! ѕри покупке электронного билета ошибочно написала им€ Vadim , вместо Vadym, как указано в паспорте.  од бронировани€ AXIOVR билет 5552143681673 ѕодскажите пожалуйста, что делать?

ќтветить
10.01.18 17:59 »рина

«дравствуйте! ѕри покупке электронного билета ошибочно написала им€ Vadim , вместо Vadym, как указано в паспорте.  од бронировани€ AXIOVR билет 5552143681673 ѕодскажите пожалуйста, что делать?

ќтветить
10.01.18 15:03 √ость

ѕросто необходимо соблюдать правила гигиены. √ость : ѕривет вашим местным поварам: питание на рейс в ћоскву загружаетс€ у вас, в  расно€рске. √ость : Ћетела рейсом  расно€рск-ћосква, подали ужин(08.01.18) и слегла с отравлением сразу по прилЄту, настолько плохо мне давно не было.

ќтветить
10.01.18 14:03 SU535

ќтвет дл€ жалобщицы 10.01.18 13:47 . ¬ы не указали, кто вы дл€ перевозчика јэрофлот. ¬ы не указали в чем выражалась груба€ форма неизвестной сотрудницы. «акон не предусматривает тон ответа (и тон вопроса). ¬аше ощущение "облили помо€ми после разговора" субъективно и невозможно. ƒл€ рассмотрени€ такой жалобы нет оснований. ∆алобу на ответ можно адресовать в суд города, где было нарушено ваше личное право.

ќтветить
10.01.18 13:47 √ость

ќбращаюсь к вам с жалобой за грубое обращение в разговоре от сотрудницы корейского колл центра т: 0808220244 «вонок был 10.01.2017 в течении 5ти минут в 17:38по корейскому времени (11:38 по московскому). ќна произвела анулирование полета в очень грубой форме на повышенных тонах, было такое ощущение что облили помо€ми после разговора с сотрудником аэрофлота. Ёто недопустимо при том что билеты недешевые и € несколько раз в год покупаю их именно в компании аэрофлот. “акого уровн€ обслуживание недопустимо.

ќтветить
10.01.18 10:43 SU535

¬ международный авиа билет не внос€тс€ данные ни о паспорте. ≈сли речь идет о данных паспорта дл€ авиа перевозчика, который указан в билете, то перевозчик јэрофлот об€зан внести изменени€ о данных паспорте и делает это по первому требованию пассажира бесплатно: www.aeroflot.ru/ru-ru/offices/free_numbe...

ќтветить
10.01.18 10:17 √ость

√ость : «дравствуйте работники јэрофлота, буду покупать на дн€х билеты в  азахстан через ћоскву из Ћондона паспорт просрочен выезжаю по временному свидетельству как быть на обратном пути с новым паспортом как изменить номер в билете? «аранее спасибо за ответ «дравствуйте! ƒокументы, внесЄнные в билет, можно изменить через кассу (т.е. через центр продаж) в этом вашем Ћондоне. ѕридЄтс€, правда, за это доплатить.

ќтветить
10.01.18 10:07 ќльга

ѕочитаешь некоторые восторженные отзывы и удивишьс€ - оказываетс€ в Ќью-…орк из ћосквы можно долететь за 8 ??? часов!!! —разу пон€тно, откуда такие отзывы берутс€.

ќтветить
10.01.18 4:34 √ость

ѕозвонить в колл центр и внести изменени€, либо в офисе јэрофлота в  азахстане, в том городе куда вы прилетите, но внесени€ изменений платные, пор€дка 800 рублей. √ость : «дравствуйте работники јэрофлота, буду покупать на дн€х билеты в  азахстан через ћоскву из Ћондона паспорт просрочен выезжаю по временному свидетельству как быть на обратном пути с новым паспортом как изменить номер в билете? «аранее спасибо за ответ

ќтветить
10.01.18 4:31 √ость

ѕр€мо вы кака€-то сверхневезуча€ семь€, у мен€ за 9 лет (а летаю по 50 раз в год среднем, а иногда и 80 раз в год выходит) ни разу с багажом ни кто ничего не делал! ¬ы что там компоненты дл€ €дерной бомбы везли что ли?:))) Ќаталь€ : ¬ но€бре летела из Ўереметьево в ѕариж јэрофлотом. ѕо прибытии обнаружила, что срезан замок на чемодане. ¬ернее, срезаны "ушки", в которые вставл€етс€ замок. “.е.чемодан фактически испорчен. јкт составл€ть не стала, т.к.ничего не украли. ¬ ѕариже сразу же сказали, что вскрыли в ћоскве. Ќа обратном пути в конце декабр€ все то же самое, но с чемоданом мужа. Ќа этот раз составили акт о порче чемодана. Ќу и что дальше?  уда с этим актом? ѕодскажите.

ќтветить
10.01.18 2:07 SU535

Ќаталь€ : ¬ но€бре летела из Ўереметьево в ѕариж јэрофлотом. ѕо прибытии обнаружила, что срезан замок на чемодане. ¬ернее, срезаны "ушки", в которые вставл€етс€ замок. “.е.чемодан фактически испорчен. јкт составл€ть не стала, т.к.ничего не украли. ¬ ѕариже сразу же сказали, что вскрыли в ћоскве. Ќа обратном пути в конце декабр€ все то же самое, но с чемоданом мужа. Ќа этот раз составили акт о порче чемодана. Ќу и что дальше?  уда с этим актом? ѕодскажите. јкт - PIR - это претензи€ пассажира на полученный после рейса багаж с дефектом. ѕассажир имеет право за€вить перевозчику перевозчику на возмещение стоимости утраты на основании акта (PIR).

ќтветить
09.01.18 23:32 Ќаталь€

¬ но€бре летела из Ўереметьево в ѕариж јэрофлотом. ѕо прибытии обнаружила, что срезан замок на чемодане. ¬ернее, срезаны "ушки", в которые вставл€етс€ замок. “.е.чемодан фактически испорчен. јкт составл€ть не стала, т.к.ничего не украли. ¬ ѕариже сразу же сказали, что вскрыли в ћоскве. Ќа обратном пути в конце декабр€ все то же самое, но с чемоданом мужа. Ќа этот раз составили акт о порче чемодана. Ќу и что дальше?  уда с этим актом? ѕодскажите.

ќтветить
09.01.18 15:25 √ость

√ость : 1) ¬ведите возрастные ограничени€ на провоз детей ,сделайте билеты дл€ них платными, выделите дл€ мамаш отдельную зону в самолете, потому как слушать вокруг детский ор и плач - суща€ пытка, особенно при попытке заснуть (бируши не спасают). ќчень бы хотелось, но, увы и ах, это невозможно. я бы вообще не только отменил бесплатный проезд ребенка до двух лет, а продавал бы билеты по удвоенному тарифу (исключение: когда надо в больницу или на лечение), достал вечный ор!

ќтветить
09.01.18 15:21 √ость

≈лена ¬олынска€ :  омпани€ не плоха€ только если ничего не случилось и не потер€лось. ¬о всех остальных случа€х - обычное совкое хамство. ћоего багажа нет 2 недели. ¬ новый год и рождество. я с маленьким ребенком - без предметов первой необходимости. ƒумаете кто то помощь предложил? »м вообще наплевать что с твоим багажом и какие у теб€ сложности. ѕишите жалобы мы ответим. Ўлите подлинники чеков мы 130 дней будем решать можете ли претендовать на компенсации. » нигде (Ќ»√ƒ≈) нет ни одного не равнодушного человека кто бы помог или что то - одни отписки, наплевательство, хамство. ѕозор –оссии мо€ номинаци€ (а € посто€нный клиент) разочарование и постараюсь обходить эту авиакомпанию стороной. Ќе пожалею сил и средств обращусь к самым дорогим адвокатам желательно в Ќью …орке, где последний раз с их слов видели мой багаж, очень хочетс€ хот€ бы морального удовлетворени€. —о своей стороны обещаю обойти все форумы и везде написать 21 век друзь€ - дл€ крупной компании просто позор такое отношение к пассажирам с детьми. «ачем класть предметы ѕ≈–¬ќ… необходимости в багаж? ¬озьмите их в ручную кладь.

ќтветить
09.01.18 15:04 √ость

«дравствуйте работники јэрофлота, буду покупать на дн€х билеты в  азахстан через ћоскву из Ћондона паспорт просрочен выезжаю по временному свидетельству как быть на обратном пути с новым паспортом как изменить номер в билете? «аранее спасибо за ответ

ќтветить
09.01.18 14:40 √ость

√ость : јвиаэксперт : √ость :   кому обратитьс€ по поводу гостиницы? –ейс SU1870 в “ашкент перенесли на 5 утра   представителю перевозчика в аэропорту. Ќо лишь в случае задержки рейса. ¬ случае переноса, заблаговременного изменени€ времени, предоставление отел€ не производитс€. ј что означает заблаговременно?? —мс от ак может прийти и за час до регистрации по плану. ¬ фапе нету этого пон€ти€, заблаговременно. ѕрослушали все объ€влени€? ¬сех пассажиров с российскими визами и паспортами, допускающими выход из стерильной зоны, рассел€ли в Ќовотель.

ќтветить
09.01.18 14:36 √ость

√ость : ќтвратительно на самом деле. –егул€рно задерживает рейсы. ¬от и сейчас стоит толпа людей посадка кончилась согласно расписанию информации ноль. “ипично русска€ компани€ с наплевательством на людей ѕрошу подробности. ’от€ бы номер рейса.

ќтветить
09.01.18 13:30 √ость

ѕривет вашим местным поварам: питание на рейс в ћоскву загружаетс€ у вас, в  расно€рске. √ость : Ћетела рейсом  расно€рск-ћосква, подали ужин(08.01.18) и слегла с отравлением сразу по прилЄту, настолько плохо мне давно не было.

ќтветить
09.01.18 12:07 √ость

Ћетела рейсом  расно€рск-ћосква, подали ужин(08.01.18) и слегла с отравлением сразу по прилЄту, настолько плохо мне давно не было.

ќтветить
09.01.18 4:07 √ость

ќтвратительно на самом деле. –егул€рно задерживает рейсы. ¬от и сейчас стоит толпа людей посадка кончилась согласно расписанию информации ноль. “ипично русска€ компани€ с наплевательством на людей

ќтветить
—ообщени€ 2390 - 2439 из 17039
Ќачало | ѕред. | 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 | —лед. |  онец
—мотреть дальше
12+
Rambler's Top100
—айт Airlines Inform €вл€етс€ зарегистрированным —ћ», номер —видетельства ‘—77-46317 от 26.08.2011. ¬се права защищены и охран€ютс€ законом. »спользование материалов сайта без разрешени€ не допускаетс€.
Copyright © 2007-2019 Airlines Inform авиакомпании –оссии и авиалинии мира
/Aeroflot/293.html 293 1 1